TV Kempten 1856 |
Allgäuer Jugendmeisterschaften U16 und U14 |
am 31.05.2014 in Kempten - Illerstadion, Illerdamm |
Ergebnisliste |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meister |
LG Kaufbeuren I | BY | 52,35 | sec. |
265508 Stimmel, Maximilian 1999; 266934 Malucha, Lukas 2000 |
262492 Ullmann, Florian 2000; 266774 Möggenried, Dominik 2000 |
2. | TSG Füssen I | BY | 52,47 | sec. |
261472 Terrey, David 2000; 262863 Haslacher, Maximilian 2000 |
261465 Leibelt, Thomas 2000; 261464 Langer, Louis 1999 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +2,0 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meister |
267047 | Frank, Julian | 1999 | BY | VfL Buchloe | 12,12 | sec. |
2. | 261344 | Müller, Manuel | 1999 | BY | LG Westallgäu | 12,61 | sec. |
3. | 261464 | Langer, Louis | 1999 | BY | TSG Füssen | 13,21 | sec. |
4. | 263228 | Czisch, Sebastian | 1999 | BY | TSV Illertissen | 13,35 | sec. |
5. | 265508 | Stimmel, Maximilian | 1999 | BY | LG Kaufbeuren | 13,52 | sec. |
262372 | Futschik, Lukas | 1999 | BY | LG Neu-Ulm | n.a. |
262734 | Kierok, Kilian | 1999 | BY | SG Simmerberg | n.a. |
300 m M15 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meister |
263521 | Zimmer, Thore | 2000 | BY | SC Vöhringen | 39,48 | sec. |
2. | 262816 | Heiland, Julius | 1999 | BY | TSV Marktoberdorf | 39,90 | sec. |
3. | 261287 | Karg, Klemens | 1999 | BY | TV Hindelang | 42,44 | sec. |
4. | 265980 | Wittmer, Jakob | 1999 | BY | LG Kaufbeuren | 50,18 | sec. |
261464 | Langer, Louis | 1999 | BY | TSG Füssen | ab. |
800 m M15 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meister |
262816 | Heiland, Julius | 1999 | BY | TSV Marktoberdorf | 2:21,07 | min. |
2. | 267047 | Frank, Julian | 1999 | BY | VfL Buchloe | 2:27,08 | min. |
3. | 265508 | Stimmel, Maximilian | 1999 | BY | LG Kaufbeuren | 2:28,24 | min. |
4. | 260383 | Häberle, Maximilian | 1999 | BY | TV Erkheim | 2:28,60 | min. |
265980 | Wittmer, Jakob | 1999 | BY | LG Kaufbeuren | n.a. |
80 m Hürden M15 0.838m | -0,6 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | 261464 | Langer, Louis | 1999 | BY | TSG Füssen | 11,73 | sec. |
Hochsprung M15 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | 263228 | Czisch, Sebastian | 1999 | BY | TSV Illertissen | 1,45 | m |
262372 | Futschik, Lukas | 1999 | BY | LG Neu-Ulm | n.a. |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Czisch | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M15 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meister |
262816 | Heiland, Julius | 1999 | BY | TSV Marktoberdorf | 5,30 | m |
5,30 | 5,21 | 5,08 | x | 4,85 | 4,88 | ||
+0,0 | +1,9 | +1,6 | +3,5 | +1,3 |
2. | 263228 | Czisch, Sebastian | 1999 | BY | TSV Illertissen | 4,76 | m |
4,74 | 4,48 | 4,76 | x | 4,65 | 4,65 | ||
+0,0 | +1,2 | +1,4 | +1,0 | +0,6 |
262372 | Futschik, Lukas | 1999 | BY | LG Neu-Ulm | n.a. |
262734 | Kierok, Kilian | 1999 | BY | SG Simmerberg | n.a. |
Kugelstoß M15 4 kg | 31.05.2014 |
Finale |
1. | 261344 | Müller, Manuel | 1999 | BY | LG Westallgäu | 13,24 | m |
12,86 | 13,24 | 12,79 | 12,64 | 12,15 | - |
2. | 265508 | Stimmel, Maximilian | 1999 | BY | LG Kaufbeuren | 9,27 | m |
9,12 | 8,57 | 9,13 | 9,27 | - | - |
Diskuswurf M15 1 kg | 31.05.2014 |
Finale |
1. | 263741 | Herrmann, Lukas | 1999 | BY | TSV Wiggensbach | 31,65 | m |
31,56 | 31,25 | x | 26,96 | 31,65 | 29,80 |
2. | 265029 | Hajek, Roman | 1999 | BY | VfL Buchloe | 19,98 | m |
19,98 | x | 15,85 | x | 16,36 | x |
Speerwurf M15 600 g | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meister |
263741 | Herrmann, Lukas | 1999 | BY | TSV Wiggensbach | 31,04 | m |
28,81 | 21,52 | 27,61 | 28,40 | 30,10 | 31,04 |
2. | 265029 | Hajek, Roman | 1999 | BY | VfL Buchloe | 21,88 | m |
19,26 | x | 21,88 | 17,22 | 19,03 | 18,78 |
262372 | Futschik, Lukas | 1999 | BY | LG Neu-Ulm | n.a. |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,0 | 31.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 263684 | Huith, Justus | 2000 | BY | DJK Memmingen | 12,39 | sec. |
2. | 261330 | Wurm, Niklas | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | 13,24 | sec. |
3. | 263291 | Baldes, Bjoern | 2000 | BY | TV Erkheim | 13,30 | sec. |
4. | 266934 | Malucha, Lukas | 2000 | BY | LG Kaufbeuren | 13,77 | sec. |
5. | 262370 | Winkler, Jakob | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | 13,82 | sec. |
6. | 262742 | Reutemann, Philipp | 2000 | BY | SG Simmerberg | 14,38 | sec. |
7. | 261443 | Ritter, Fabian | 2000 | BY | SC Vöhringen | 17,05 | sec. |
100 m M14 | +0,6 | 31.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 262492 | Ullmann, Florian | 2000 | BY | LG Kaufbeuren | 13,37 | sec. |
2. | 266774 | Möggenried, Dominik | 2000 | BY | LG Kaufbeuren | 13,53 | sec. |
3. | 265088 | Sandmann, Paul | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | 13,80 | sec. |
4. | 263295 | Niessner, Christoph | 2000 | BY | TV Erkheim | 14,36 | sec. |
5. | 265669 | Hamacher, Fabian | 2000 | BY | TSV Altusried | 14,78 | sec. |
6. | 263244 | Chmiel, Gabriel | 2000 | BY | LG Kaufbeuren | 15,77 | sec. |
263708 | Fauter, Niko | 2000 | BY | LG Allgäu/Kempten | ab. |
100 m M14 | 31.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Allgäuer Meister |
263684 | Huith, Justus | 2000 | BY | DJK Memmingen | +0,0 | 12,39 | sec. |
2. | 261330 | Wurm, Niklas | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | +0,0 | 13,24 | sec. |
3. | 263291 | Baldes, Bjoern | 2000 | BY | TV Erkheim | +0,0 | 13,30 | sec. |
4. | 262492 | Ullmann, Florian | 2000 | BY | LG Kaufbeuren | +0,6 | 13,37 | sec. |
5. | 266774 | Möggenried, Dominik | 2000 | BY | LG Kaufbeuren | +0,6 | 13,53 | sec. |
6. | 266934 | Malucha, Lukas | 2000 | BY | LG Kaufbeuren | +0,0 | 13,77 | sec. |
7. | 265088 | Sandmann, Paul | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | +0,6 | 13,80 | sec. |
8. | 262370 | Winkler, Jakob | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | +0,0 | 13,82 | sec. |
9. | 263295 | Niessner, Christoph | 2000 | BY | TV Erkheim | +0,6 | 14,36 | sec. |
10. | 262742 | Reutemann, Philipp | 2000 | BY | SG Simmerberg | +0,0 | 14,38 | sec. |
11. | 265669 | Hamacher, Fabian | 2000 | BY | TSV Altusried | +0,6 | 14,78 | sec. |
12. | 263244 | Chmiel, Gabriel | 2000 | BY | LG Kaufbeuren | +0,6 | 15,77 | sec. |
13. | 261443 | Ritter, Fabian | 2000 | BY | SC Vöhringen | +0,0 | 17,05 | sec. |
263708 | Fauter, Niko | 2000 | BY | LG Allgäu/Kempten | ab. |
800 m M14 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meister |
261443 | Ritter, Fabian | 2000 | BY | SC Vöhringen | 2:29,00 | min. |
2. | 266934 | Malucha, Lukas | 2000 | BY | LG Kaufbeuren | 2:48,56 | min. |
3. | 263295 | Niessner, Christoph | 2000 | BY | TV Erkheim | 3:01,38 | min. |
263708 | Fauter, Niko | 2000 | BY | LG Allgäu/Kempten | n.a. |
263291 | Baldes, Bjoern | 2000 | BY | TV Erkheim | n.a. |
80 m Hürden M14 0.838m | -0,6 | 31.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 266774 | Möggenried, Dominik | 2000 | BY | LG Kaufbeuren | 15,04 | sec. |
2. | 261472 | Terrey, David | 2000 | BY | TSG Füssen | 15,05 | sec. |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,6 | 31.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 261465 | Leibelt, Thomas | 2000 | BY | TSG Füssen | 12,61 | sec. |
2. | 261330 | Wurm, Niklas | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | 13,68 | sec. |
3. | 262863 | Haslacher, Maximilian | 2000 | BY | TSG Füssen | 14,37 | sec. |
80 m Hürden M14 0.838m | -0,6 | 31.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 266774 | Möggenried, Dominik | 2000 | BY | LG Kaufbeuren | 15,04 | sec. |
2. | 261472 | Terrey, David | 2000 | BY | TSG Füssen | 15,05 | sec. |
80 m Hürden M14 0.838m | 31.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Allgäuer Meister |
261465 | Leibelt, Thomas | 2000 | BY | TSG Füssen | +0,6 | 12,61 | sec. |
2. | 261330 | Wurm, Niklas | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | +0,6 | 13,68 | sec. |
3. | 262863 | Haslacher, Maximilian | 2000 | BY | TSG Füssen | +0,6 | 14,37 | sec. |
4. | 266774 | Möggenried, Dominik | 2000 | BY | LG Kaufbeuren | -0,6 | 15,04 | sec. |
5. | 261472 | Terrey, David | 2000 | BY | TSG Füssen | -0,6 | 15,05 | sec. |
Hochsprung M14 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meister |
261465 | Leibelt, Thomas | 2000 | BY | TSG Füssen | 1,65 | m |
2. | 262741 | Joerg, Jonas | 2000 | BY | SG Simmerberg | 1,45 | m |
3. | 262492 | Ullmann, Florian | 2000 | BY | LG Kaufbeuren | 1,40 | m |
4. | 265088 | Sandmann, Paul | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | 1,35 | m |
5. | 262370 | Winkler, Jakob | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | 1,35 | m |
261472 | Terrey, David | 2000 | BY | TSG Füssen | n.a. |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Leibelt | - | - | - | o | o | - | o | o | - | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Joerg | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Ullmann | - | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Sandmann | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
5. | Winkler | o | xo | xxx |
Weitsprung M14 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meister |
262863 | Haslacher, Maximilian | 2000 | BY | TSG Füssen | 4,98 | m |
4,38 | 4,62 | 4,98 | 4,65 | 4,62 | 4,97 | ||
+1,4 | +1,7 | +1,0 | +1,5 | +2,0 | +2,4 |
2. | 266774 | Möggenried, Dominik | 2000 | BY | LG Kaufbeuren | 4,92 | m |
4,17 | 4,92 | x | 4,00 | 4,51 | 4,57 | ||
+0,7 | +2,0 | -1,5 | +1,6 | +1,2 |
3. | 263684 | Huith, Justus | 2000 | BY | DJK Memmingen | 4,89 | m |
4,50 | 4,86 | 4,77 | 4,76 | 4,89 | 4,87 | ||
+2,2 | +1,0 | +0,1 | +0,5 | +1,2 | +0,8 |
4. | 261330 | Wurm, Niklas | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | 4,62 | m |
2,31 | 4,37 | 4,28 | 4,52 | 4,52 | 4,62 | ||
+2,1 | +1,8 | +1,5 | +0,9 | +0,9 | +2,3 |
5. | 265669 | Hamacher, Fabian | 2000 | BY | TSV Altusried | 4,60 | m |
4,15 | 3,41 | 4,22 | 4,17 | 4,47 | 4,60 | ||
+2,0 | +2,9 | +0,5 | +2,1 | +1,2 | +0,9 |
6. | 263291 | Baldes, Bjoern | 2000 | BY | TV Erkheim | 4,53 | m |
x | 4,53 | x | x | x | x | ||
+2,0 |
7. | 262370 | Winkler, Jakob | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | 4,44 | m |
4,44 | 4,35 | 3,97 | 4,33 | 4,27 | x | ||
+3,8 | +1,4 | +1,9 | +1,1 | +0,8 |
8. | 265088 | Sandmann, Paul | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | 4,43 | m |
4,15 | 4,39 | 4,29 | 3,99 | 4,36 | 4,43 | ||
+0,3 | +0,7 | +1,3 | +0,6 | -0,4 | +0,3 |
9. | 262742 | Reutemann, Philipp | 2000 | BY | SG Simmerberg | 4,14 | m |
4,14 | 4,07 | x | |||||
+2,4 | +0,0 |
10. | 263295 | Niessner, Christoph | 2000 | BY | TV Erkheim | 3,94 | m |
3,88 | 3,94 | x | |||||
+1,9 | +1,4 |
11. | 261443 | Ritter, Fabian | 2000 | BY | SC Vöhringen | 3,83 | m |
x | 3,81 | 3,83 | |||||
+3,2 | +1,7 |
263708 | Fauter, Niko | 2000 | BY | LG Allgäu/Kempten | n.a. |
Kugelstoß M14 4 kg | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meister |
263684 | Huith, Justus | 2000 | BY | DJK Memmingen | 9,12 | m |
8,77 | 8,92 | 9,11 | 8,47 | 9,12 | 7,92 |
2. | 262741 | Joerg, Jonas | 2000 | BY | SG Simmerberg | 8,61 | m |
8,52 | 8,61 | 8,43 | 8,37 | 8,26 | 8,52 |
3. | 266934 | Malucha, Lukas | 2000 | BY | LG Kaufbeuren | 8,44 | m |
8,08 | 8,40 | x | 8,44 | 7,67 | - |
4. | 263295 | Niessner, Christoph | 2000 | BY | TV Erkheim | 6,45 | m |
5,52 | 6,40 | x | 5,95 | 6,40 | 6,45 |
Diskuswurf M14 1 kg | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meister |
262741 | Joerg, Jonas | 2000 | BY | SG Simmerberg | 21,16 | m |
x | 19,35 | 21,16 | 20,47 | 19,37 | 18,16 |
2. | 263244 | Chmiel, Gabriel | 2000 | BY | LG Kaufbeuren | 17,55 | m |
17,55 | 16,27 | 16,57 | x | x | x |
3. | 262742 | Reutemann, Philipp | 2000 | BY | SG Simmerberg | 16,76 | m |
16,47 | x | x | 16,66 | 15,62 | 16,76 |
Speerwurf M14 600 g | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meister |
262863 | Haslacher, Maximilian | 2000 | BY | TSG Füssen | 31,79 | m |
31,71 | 29,87 | 28,32 | 31,79 | 29,86 | 31,65 |
2. | 261465 | Leibelt, Thomas | 2000 | BY | TSG Füssen | 31,66 | m |
31,05 | 28,83 | 31,66 | 28,88 | x | 27,84 |
3. | 262741 | Joerg, Jonas | 2000 | BY | SG Simmerberg | 31,39 | m |
31,39 | 29,50 | x | 30,45 | x | x |
4. | 265669 | Hamacher, Fabian | 2000 | BY | TSV Altusried | 26,60 | m |
21,51 | 19,98 | 25,33 | 23,77 | 25,03 | 26,60 |
5. | 262742 | Reutemann, Philipp | 2000 | BY | SG Simmerberg | 25,15 | m |
22,12 | 23,51 | 25,15 | 23,38 | 21,95 | 22,46 |
6. | 261472 | Terrey, David | 2000 | BY | TSG Füssen | 24,71 | m |
24,71 | x | 22,51 | x | - | - |
7. | 265088 | Sandmann, Paul | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | 24,66 | m |
17,47 | 21,00 | 19,95 | 24,66 | 16,99 | 17,10 |
8. | 262370 | Winkler, Jakob | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | 23,18 | m |
23,18 | 21,46 | x | 22,17 | 23,07 | 21,82 |
263291 | Baldes, Bjoern | 2000 | BY | TV Erkheim | n.a. |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meister |
DJK Memmingen I | BY | 41,87 | sec. |
267530 Epp, Daniel 2003; 264859 Holzheu, Patrick 2001 |
264857 Erbertseder, Severin 2001; 267529 Börner, Paul 2002 |
2. | TSV Marktoberdorf I | BY | 46,30 | sec. |
265271 Hufnagel, Sebastian 2002; 265963 Schirilo, Matteo 2002 |
265325 Schmid, Tobias 2001; 265326 Zehnpfennig, Benedikt 2001 |
Jugend M13 |
75 m M13 | +0,4 | 31.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 265141 | Wagner, Josua | 2001 | BY | TV Haldenwang | 11,11 | sec. |
2. | 264857 | Erbertseder, Severin | 2001 | BY | DJK Memmingen | 11,15 | sec. |
3. | 265255 | Schmid, Vincent | 2001 | BY | SG Simmerberg | 11,52 | sec. |
4. | 265290 | Wittmer, Paul | 2001 | BY | LG Kaufbeuren | 12,23 | sec. |
Außer Wertung |
Schratt, Niklas | 2001 | BY | LG Allgäu/Kempten | 10,66 | sec. |
Grund, Tom | 2001 | BY | TV Erkheim | 11,48 | sec. |
75 m M13 | +1,8 | 31.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 265326 | Zehnpfennig, Benedikt | 2001 | BY | TSV Marktoberdorf | 10,49 | sec. |
2. | 264419 | Bayer, Tom | 2001 | BY | LG Westallgäu | 11,00 | sec. |
3. | 265031 | Frank, Moritz | 2001 | BY | VfL Buchloe | 11,22 | sec. |
4. | 265324 | Hilger, Valentin | 2001 | BY | TSV Wiggensbach | 11,24 | sec. |
5. | 265072 | Merk, Lukas | 2001 | BY | LG Kaufbeuren | 12,18 | sec. |
Außer Wertung |
Rinderle, Jannis | 2001 | BY | LG Allgäu/Kempten | 11,90 | sec. |
75 m M13 | 31.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Allgäuer Meister |
265326 | Zehnpfennig, Benedikt | 2001 | BY | TSV Marktoberdorf | +1,8 | 10,49 | sec. |
2. | 264419 | Bayer, Tom | 2001 | BY | LG Westallgäu | +1,8 | 11,00 | sec. |
3. | 265141 | Wagner, Josua | 2001 | BY | TV Haldenwang | +0,4 | 11,11 | sec. |
4. | 264857 | Erbertseder, Severin | 2001 | BY | DJK Memmingen | +0,4 | 11,15 | sec. |
5. | 265031 | Frank, Moritz | 2001 | BY | VfL Buchloe | +1,8 | 11,22 | sec. |
6. | 265324 | Hilger, Valentin | 2001 | BY | TSV Wiggensbach | +1,8 | 11,24 | sec. |
7. | 265255 | Schmid, Vincent | 2001 | BY | SG Simmerberg | +0,4 | 11,52 | sec. |
8. | 265072 | Merk, Lukas | 2001 | BY | LG Kaufbeuren | +1,8 | 12,18 | sec. |
9. | 265290 | Wittmer, Paul | 2001 | BY | LG Kaufbeuren | +0,4 | 12,23 | sec. |
Außer Wertung |
Schratt, Niklas | 2001 | BY | LG Allgäu/Kempten | +0,4 | 10,66 | sec. |
Grund, Tom | 2001 | BY | TV Erkheim | +0,4 | 11,48 | sec. |
Rinderle, Jannis | 2001 | BY | LG Allgäu/Kempten | +1,8 | 11,90 | sec. |
800 m M13 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meister |
264352 | Ott, Georg | 2001 | BY | TV Erkheim | 2:35,50 | min. |
2. | 264418 | Sauter, Dominik | 2001 | BY | LG Westallgäu | 2:39,75 | min. |
3. | 264857 | Erbertseder, Severin | 2001 | BY | DJK Memmingen | 2:40,86 | min. |
4. | 265031 | Frank, Moritz | 2001 | BY | VfL Buchloe | 2:46,04 | min. |
5. | 265290 | Wittmer, Paul | 2001 | BY | LG Kaufbeuren | 2:50,63 | min. |
6. | 265325 | Schmid, Tobias | 2001 | BY | TSV Marktoberdorf | 2:52,55 | min. |
7. | 265255 | Schmid, Vincent | 2001 | BY | SG Simmerberg | 2:53,48 | min. |
Außer Wertung |
Rinderle, Jannis | 2001 | BY | LG Allgäu/Kempten | 2:46,19 | min. |
Grund, Tom | 2001 | BY | TV Erkheim | 2:51,38 | min. |
Zappe, Daniel | 2001 | BY | LG Allgäu/Kempten | 3:10,24 | min. |
60 m Hürden M13 0.762m | +1,4 | 31.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | und Allgäuer Meister |
264352 | Ott, Georg | 2001 | BY | TV Erkheim | 10,73 | sec. |
2. | 264859 | Holzheu, Patrick | 2001 | BY | DJK Memmingen | 11,01 | sec. |
3. | 266215 | Haslacher, Michael | 2001 | BY | TSG Füssen | 11,66 | sec. |
Weitsprung M13 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meister |
264352 | Ott, Georg | 2001 | BY | TV Erkheim | 4,91 | m |
4,42 | 4,34 | 4,35 | 4,31 | 4,91 | 4,83 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 264419 | Bayer, Tom | 2001 | BY | LG Westallgäu | 4,57 | m |
4,48 | 3,56 | 4,24 | x | x | 4,57 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 264859 | Holzheu, Patrick | 2001 | BY | DJK Memmingen | 4,25 | m |
4,15 | 4,18 | x | 3,98 | 4,25 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 265141 | Wagner, Josua | 2001 | BY | TV Haldenwang | 4,24 | m |
4,24 | 4,23 | 4,00 | 3,70 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 265326 | Zehnpfennig, Benedikt | 2001 | BY | TSV Marktoberdorf | 4,10 | m |
4,10 | 4,08 | x | 3,26 | 3,96 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 264857 | Erbertseder, Severin | 2001 | BY | DJK Memmingen | 4,10 | m |
3,88 | 4,04 | 3,81 | 3,89 | 4,06 | 4,10 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 265324 | Hilger, Valentin | 2001 | BY | TSV Wiggensbach | 3,97 | m |
3,97 | 3,37 | 3,79 | 3,23 | 2,98 | 3,16 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 266215 | Haslacher, Michael | 2001 | BY | TSG Füssen | 3,90 | m |
3,82 | 3,90 | 3,89 | 3,85 | 3,88 | 3,32 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | 265255 | Schmid, Vincent | 2001 | BY | SG Simmerberg | 3,73 | m |
3,73 | 3,37 | 3,51 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | 265325 | Schmid, Tobias | 2001 | BY | TSV Marktoberdorf | 3,46 | m |
3,46 | 3,13 | 3,43 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Außer Wertung |
Schratt, Niklas | 2001 | BY | LG Allgäu/Kempten | 4,29 | m |
4,24 | 4,29 | 3,81 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Grund, Tom | 2001 | BY | TV Erkheim | 3,58 | m |
3,38 | 3,58 | 3,32 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß M13 3 kg | 31.05.2014 |
Finale |
1. | 264483 | Epple, Johannes | 2001 | BY | SC Ronsberg | 6,65 | m |
6,39 | 6,65 | 5,08 | 4,78 | 5,22 | 5,98 |
2. | 264418 | Sauter, Dominik | 2001 | BY | LG Westallgäu | 6,40 | m |
6,12 | 6,40 | 6,35 | 6,03 | 6,17 | 6,40 |
Diskuswurf M13 750 g | 31.05.2014 |
Finale |
1. | 264352 | Ott, Georg | 2001 | BY | TV Erkheim | 24,15 | m |
20,22 | - | - | 18,44 | 24,15 | 23,66 |
2. | 264483 | Epple, Johannes | 2001 | BY | SC Ronsberg | 20,25 | m |
x | 14,28 | 20,25 | 19,70 | 18,47 | x |
Speerwurf M13 400 g | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meister |
261923 | Laurin, Tobias | 2001 | BY | TSV Wiggensbach | 25,58 | m |
17,90 | 21,83 | 20,47 | 22,13 | 25,58 | 19,03 |
2. | 265072 | Merk, Lukas | 2001 | BY | LG Kaufbeuren | 22,70 | m |
18,20 | 18,48 | 19,72 | 21,26 | 22,10 | 22,70 |
3. | 264483 | Epple, Johannes | 2001 | BY | SC Ronsberg | 20,37 | m |
20,03 | 17,48 | 15,24 | 20,37 | 18,57 | 14,99 |
264859 | Holzheu, Patrick | 2001 | BY | DJK Memmingen | n.a. |
Außer Wertung |
Zappe, Daniel | 2001 | BY | LG Allgäu/Kempten | 22,36 | m |
22,36 | x | x | x | 19,33 | x |
Ballwurf 200g M13 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meister |
265326 | Zehnpfennig, Benedikt | 2001 | BY | TSV Marktoberdorf | 39,50 | m |
39,00 | 35,00 | 37,50 | 30,00 | 39,50 | 32,00 |
2. | 266215 | Haslacher, Michael | 2001 | BY | TSG Füssen | 34,50 | m |
29,00 | 33,00 | 30,50 | 32,50 | 34,50 | 33,00 |
3. | 261923 | Laurin, Tobias | 2001 | BY | TSV Wiggensbach | 33,50 | m |
33,50 | - | - | 25,00 | - | 31,00 |
4. | 265255 | Schmid, Vincent | 2001 | BY | SG Simmerberg | 31,50 | m |
27,00 | 28,00 | 29,00 | 26,50 | 29,50 | 31,50 |
5. | 265324 | Hilger, Valentin | 2001 | BY | TSV Wiggensbach | 31,00 | m |
30,00 | 30,00 | 27,00 | 31,00 | 28,00 | 31,00 |
6. | 265031 | Frank, Moritz | 2001 | BY | VfL Buchloe | 30,50 | m |
30,50 | 25,50 | 27,00 | 23,00 | 29,00 | 26,00 |
Außer Wertung |
Schratt, Niklas | 2001 | BY | LG Allgäu/Kempten | 41,00 | m |
40,50 | 41,00 | 38,00 |
Zappe, Daniel | 2001 | BY | LG Allgäu/Kempten | 31,50 | m |
31,50 | 29,50 | 26,50 |
Rinderle, Jannis | 2001 | BY | LG Allgäu/Kempten | 29,50 | m |
26,00 | 26,50 | 29,50 | - | - | - |
Grund, Tom | 2001 | BY | TV Erkheim | 21,50 | m |
21,50 | 16,50 | 18,50 |
Jugend M12 |
75 m M12 | +0,9 | 31.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 267608 | Joerg, Sebastian | 2002 | BY | SG Simmerberg | 10,70 | sec. |
2. | 267530 | Epp, Daniel | 2003 | BY | DJK Memmingen | 10,95 | sec. |
3. | 265271 | Hufnagel, Sebastian | 2002 | BY | TSV Marktoberdorf | 11,29 | sec. |
4. | 267637 | Holzheu, Daniel | 2003 | BY | DJK Memmingen | 11,89 | sec. |
5. | 267406 | Lilje, Jakob | 2002 | BY | LG Kaufbeuren | 12,43 | sec. |
75 m M12 | +1,9 | 31.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 265963 | Schirilo, Matteo | 2002 | BY | TSV Marktoberdorf | 10,87 | sec. |
2. | 267529 | Börner, Paul | 2002 | BY | DJK Memmingen | 11,27 | sec. |
3. | 264836 | Hartmann, Moritz | 2002 | BY | LG Westallgäu | 11,51 | sec. |
Außer Wertung |
Namer, Bastian | 2003 | BY | LG Allgäu/Kempten | 11,57 | sec. |
Baldes, Jens | 2003 | BY | TV Erkheim | 11,87 | sec. |
Grund, Fabian | 2002 | BY | TV Erkheim | 12,58 | sec. |
75 m M12 | 31.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Allgäuer Meister |
267608 | Joerg, Sebastian | 2002 | BY | SG Simmerberg | +0,9 | 10,70 | sec. |
2. | 265963 | Schirilo, Matteo | 2002 | BY | TSV Marktoberdorf | +1,9 | 10,87 | sec. |
3. | 267530 | Epp, Daniel | 2003 | BY | DJK Memmingen | +0,9 | 10,95 | sec. |
4. | 267529 | Börner, Paul | 2002 | BY | DJK Memmingen | +1,9 | 11,27 | sec. |
5. | 265271 | Hufnagel, Sebastian | 2002 | BY | TSV Marktoberdorf | +0,9 | 11,29 | sec. |
6. | 264836 | Hartmann, Moritz | 2002 | BY | LG Westallgäu | +1,9 | 11,51 | sec. |
7. | 267637 | Holzheu, Daniel | 2003 | BY | DJK Memmingen | +0,9 | 11,89 | sec. |
8. | 267406 | Lilje, Jakob | 2002 | BY | LG Kaufbeuren | +0,9 | 12,43 | sec. |
Außer Wertung |
Namer, Bastian | 2003 | BY | LG Allgäu/Kempten | +1,9 | 11,57 | sec. |
Baldes, Jens | 2003 | BY | TV Erkheim | +1,9 | 11,87 | sec. |
Grund, Fabian | 2002 | BY | TV Erkheim | +1,9 | 12,58 | sec. |
800 m M12 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meister |
600898 | Häberle, Alexander | 2003 | BY | TV Erkheim | 2:41,96 | min. |
2. | 266204 | Zimmerling, Marco | 2002 | BY | LG Kaufbeuren | 2:50,58 | min. |
3. | 264836 | Hartmann, Moritz | 2002 | BY | LG Westallgäu | 2:53,05 | min. |
4. | 267406 | Lilje, Jakob | 2002 | BY | LG Kaufbeuren | 2:57,55 | min. |
Außer Wertung |
Baldes, Jens | 2003 | BY | TV Erkheim | 2:56,35 | min. |
60 m Hürden M12 0.762m | +1,4 | 31.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 267529 | Börner, Paul | 2002 | BY | DJK Memmingen | 10,73 | sec. |
2. | 267530 | Epp, Daniel | 2003 | BY | DJK Memmingen | 10,86 | sec. |
Weitsprung M12 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meister |
267529 | Börner, Paul | 2002 | BY | DJK Memmingen | 4,31 | m |
4,31 | 4,13 | 4,15 | 4,17 | 4,16 | 4,06 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 267608 | Joerg, Sebastian | 2002 | BY | SG Simmerberg | 4,15 | m |
3,41 | 3,81 | 3,92 | 3,65 | 3,94 | 4,15 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 265963 | Schirilo, Matteo | 2002 | BY | TSV Marktoberdorf | 4,13 | m |
4,13 | 3,85 | 3,96 | 3,69 | 3,89 | 3,95 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 267637 | Holzheu, Daniel | 2003 | BY | DJK Memmingen | 4,05 | m |
3,89 | 3,90 | x | 4,05 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 267530 | Epp, Daniel | 2003 | BY | DJK Memmingen | 3,64 | m |
3,50 | 3,51 | x | 3,52 | 3,50 | 3,64 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 265271 | Hufnagel, Sebastian | 2002 | BY | TSV Marktoberdorf | 3,63 | m |
x | 3,46 | 3,17 | x | x | 3,63 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 263933 | Sirch, Erik | 2002 | BY | VfL Buchloe | 3,53 | m |
3,53 | 3,50 | 3,40 | 2,79 | 3,26 | 3,32 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 268239 | Rambaldini, Patrick | 2003 | BY | SC Ronsberg | 3,23 | m |
3,23 | 2,95 | 2,70 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | 267636 | Schnug, Dominik | 2002 | BY | DJK Memmingen | 3,10 | m |
3,10 | 2,95 | 3,02 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Außer Wertung |
Namer, Bastian | 2003 | BY | LG Allgäu/Kempten | 3,57 | m |
3,57 | 3,23 | 3,20 | 3,40 | 3,44 | 3,19 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Baldes, Jens | 2003 | BY | TV Erkheim | 3,34 | m |
3,34 | x | 3,11 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
Grund, Fabian | 2002 | BY | TV Erkheim | 2,96 | m |
2,90 | 2,96 | 2,76 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß M12 3 kg | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meister |
267109 | Lüdecke, Marc Luca | 2003 | BY | TSV Neu-Ulm | 6,82 | m |
5,59 | 6,67 | 6,82 | 6,25 | 5,56 | - |
2. | 263933 | Sirch, Erik | 2002 | BY | VfL Buchloe | 6,70 | m |
6,60 | 6,16 | 6,70 | - | 6,42 | 6,50 |
3. | 268207 | Sandro, Koinzer | 2003 | BY | DJK Memmingen | 6,05 | m |
6,05 | 5,68 | 5,68 | 5,57 | 5,97 | - |
Diskuswurf M12 750 g | 31.05.2014 |
Finale |
1. | 268207 | Sandro, Koinzer | 2003 | BY | DJK Memmingen | 20,68 | m |
x | 18,66 | x | 20,68 | 18,52 | 18,66 |
2. | 267109 | Lüdecke, Marc Luca | 2003 | BY | TSV Neu-Ulm | 18,22 | m |
16,18 | 15,25 | 17,09 | 16,70 | 18,22 | 16,82 |
Speerwurf M12 400 g | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meister |
267608 | Joerg, Sebastian | 2002 | BY | SG Simmerberg | 30,09 | m |
28,67 | 25,35 | 22,09 | 28,89 | 30,09 | 29,30 |
2. | 263933 | Sirch, Erik | 2002 | BY | VfL Buchloe | 22,52 | m |
15,05 | 18,37 | 21,51 | 21,18 | 22,52 | 20,65 |
3. | 267636 | Schnug, Dominik | 2002 | BY | DJK Memmingen | 13,90 | m |
x | 10,20 | 13,90 | 12,71 | 12,15 | x |
Ballwurf 200g M12 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meister |
268207 | Sandro, Koinzer | 2003 | BY | DJK Memmingen | 38,00 | m |
36,00 | 35,50 | 34,00 | 32,50 | 33,00 | 38,00 |
2. | 267608 | Joerg, Sebastian | 2002 | BY | SG Simmerberg | 37,00 | m |
34,00 | 32,00 | 37,00 | 36,00 | 35,00 | 37,00 |
3. | 263933 | Sirch, Erik | 2002 | BY | VfL Buchloe | 35,00 | m |
32,00 | 34,50 | 33,00 | 34,00 | 32,00 | 35,00 |
4. | 264836 | Hartmann, Moritz | 2002 | BY | LG Westallgäu | 33,00 | m |
30,00 | 30,50 | 33,00 | 26,00 | 31,00 | 29,00 |
5. | 267109 | Lüdecke, Marc Luca | 2003 | BY | TSV Neu-Ulm | 29,50 | m |
25,00 | 24,00 | 22,50 | 21,00 | 28,00 | 29,50 |
6. | 267637 | Holzheu, Daniel | 2003 | BY | DJK Memmingen | 29,00 | m |
25,00 | 26,00 | 29,00 | 28,00 | 23,50 | 24,00 |
7. | 267636 | Schnug, Dominik | 2002 | BY | DJK Memmingen | 26,50 | m |
26,50 | 26,00 | 21,00 | 22,50 | 25,50 | 26,00 |
8. | 268239 | Rambaldini, Patrick | 2003 | BY | SC Ronsberg | 18,50 | m |
14,00 | 18,00 | 18,50 |
Außer Wertung |
Namer, Bastian | 2003 | BY | LG Allgäu/Kempten | 27,50 | m |
22,00 | 24,50 | 22,50 | 21,50 | 24,00 | 27,50 |
Grund, Fabian | 2002 | BY | TV Erkheim | 24,50 | m |
- | 24,50 | 20,50 |
Baldes, Jens | 2003 | BY | TV Erkheim | 22,50 | m |
22,00 | - | 22,50 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meister |
SV Steinheim I | BY | 53,18 | sec. |
261876 Schlegel, Franziska 2001; 261874 Balk, Antonia 2000 |
261875 Berrens, Johanna 2000; 261872 Garber, Elisabeth 2000 |
2. | TSG Füssen I | BY | 54,12 | sec. |
266333 Rösel, Sophia 2000; 261475 Weber, Anna-Maria 1999 |
261470 Stippler, Annika Pauline 1999; 261478 Wöhrle, Magdalena 1999 |
3. | SC Vöhringen I | BY | 54,24 | sec. |
261445 Mader, Carina 2000; 264799 Britz, Stephanie 1999 |
266174 Streit, Teresa 2000; 261444 Kränzle, Michelle 2000 |
4. | VfL Buchloe I | BY | 54,37 | sec. |
264533 Romberg, Carolina 2001; 264534 Sirch, Lisa 2001 |
262559 Fischer, Denise 2000; 262560 Lohner, Natalie 2000 |
5. | TSG Füssen II | BY | 54,61 | sec. |
261469 Steiger, Selina-Marie 1999; 265011 Friedrich, Tamara 2000 |
265009 Wilson, Julie-Ann 2000; 261461 Guggemos, Carina 1999 |
6. | StG Wiggensbach I I | BY | 55,29 | sec. |
266558 Aicher, Aniek 2000; 263270 Mayer, Anna 2000 |
266557 Birkenmaier, Pia 2001; 261591 Sapienza, Anna 2000 |
Jugend W15 |
100 m W15 | -0,8 | 31.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 264799 | Britz, Stephanie | 1999 | BY | SC Vöhringen | 13,71 | sec. |
2. | 260382 | Rogg, Carina | 1999 | BY | DJK Memmingen | 14,67 | sec. |
3. | 262740 | Achberger, Jana | 1999 | BY | SG Simmerberg | 15,38 | sec. |
4. | 262490 | Jakob, Larissa | 1999 | BY | LG Kaufbeuren | 15,42 | sec. |
100 m W15 | +0,3 | 31.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 263440 | Burger, Isabell | 1999 | BY | LG Allgäu/Kempten | 13,22 | sec. |
2. | 262822 | Haf, Hanna | 1999 | BY | TSV Marktoberdorf | 13,66 | sec. |
3. | 266697 | Kopitzke, Leah | 1999 | BY | LG Allgäu/Kempten | 14,63 | sec. |
4. | 262558 | Sirch, Katharina | 1999 | BY | VfL Buchloe | 14,77 | sec. |
5. | 262821 | Assemann, Susanne | 1999 | BY | TSV Marktoberdorf | 14,88 | sec. |
100 m W15 | 31.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Allgäuer Meisterin |
263440 | Burger, Isabell | 1999 | BY | LG Allgäu/Kempten | +0,3 | 13,22 | sec. |
2. | 262822 | Haf, Hanna | 1999 | BY | TSV Marktoberdorf | +0,3 | 13,66 | sec. |
3. | 264799 | Britz, Stephanie | 1999 | BY | SC Vöhringen | -0,8 | 13,71 | sec. |
4. | 266697 | Kopitzke, Leah | 1999 | BY | LG Allgäu/Kempten | +0,3 | 14,63 | sec. |
5. | 260382 | Rogg, Carina | 1999 | BY | DJK Memmingen | -0,8 | 14,67 | sec. |
6. | 262558 | Sirch, Katharina | 1999 | BY | VfL Buchloe | +0,3 | 14,77 | sec. |
7. | 262821 | Assemann, Susanne | 1999 | BY | TSV Marktoberdorf | +0,3 | 14,88 | sec. |
8. | 262740 | Achberger, Jana | 1999 | BY | SG Simmerberg | -0,8 | 15,38 | sec. |
9. | 262490 | Jakob, Larissa | 1999 | BY | LG Kaufbeuren | -0,8 | 15,42 | sec. |
300 m W15 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meisterin |
263440 | Burger, Isabell | 1999 | BY | LG Allgäu/Kempten | 43,96 | sec. |
2. | 262822 | Haf, Hanna | 1999 | BY | TSV Marktoberdorf | 44,92 | sec. |
3. | 264799 | Britz, Stephanie | 1999 | BY | SC Vöhringen | 47,08 | sec. |
262560 | Lohner, Natalie | 2000 | BY | VfL Buchloe | n.a. |
80 m Hürden W15 0.762m | +2,3 | 31.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 261475 | Weber, Anna-Maria | 1999 | BY | TSG Füssen | 13,08 | sec. |
2. | 261478 | Wöhrle, Magdalena | 1999 | BY | TSG Füssen | 13,11 | sec. |
3. | 261470 | Stippler, Annika Pauline | 1999 | BY | TSG Füssen | 13,45 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | +1,9 | 31.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 261461 | Guggemos, Carina | 1999 | BY | TSG Füssen | 13,11 | sec. |
2. | 262822 | Haf, Hanna | 1999 | BY | TSV Marktoberdorf | 13,45 | sec. |
3. | 260382 | Rogg, Carina | 1999 | BY | DJK Memmingen | 14,13 | sec. |
261459 | Dreßen, Jana | 1999 | BY | TSG Füssen | ab. |
80 m Hürden W15 0.762m | 31.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Allgäuer Meisterin |
261475 | Weber, Anna-Maria | 1999 | BY | TSG Füssen | +2,3 | 13,08 | sec. |
2. | 261461 | Guggemos, Carina | 1999 | BY | TSG Füssen | +1,9 | 13,11 | sec. |
2. | 261478 | Wöhrle, Magdalena | 1999 | BY | TSG Füssen | +2,3 | 13,11 | sec. |
4. | 262822 | Haf, Hanna | 1999 | BY | TSV Marktoberdorf | +1,9 | 13,45 | sec. |
4. | 261470 | Stippler, Annika Pauline | 1999 | BY | TSG Füssen | +2,3 | 13,45 | sec. |
6. | 260382 | Rogg, Carina | 1999 | BY | DJK Memmingen | +1,9 | 14,13 | sec. |
261459 | Dreßen, Jana | 1999 | BY | TSG Füssen | ab. |
Hochsprung W15 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meisterin |
261461 | Guggemos, Carina | 1999 | BY | TSG Füssen | 1,55 | m |
2. | 261459 | Dreßen, Jana | 1999 | BY | TSG Füssen | 1,50 | m |
266269 | Kahlert, Lisa | 1999 | BY | LG Allgäu/Kempten | n.a. |
261478 | Wöhrle, Magdalena | 1999 | BY | TSG Füssen | n.a. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Guggemos | - | - | - | - | o | - | o | o | - | o | - | xxx | |||||||||||||
2. | Dreßen | - | - | - | - | o | - | o | xxo | - | xxx |
Weitsprung W15 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meisterin |
263440 | Burger, Isabell | 1999 | BY | LG Allgäu/Kempten | 5,05 | m |
5,05 | 4,86 | 4,63 | 4,76 | 4,52 | - | ||
+3,3 | +1,8 | +1,7 | +3,3 | +1,7 |
2. | 266269 | Kahlert, Lisa | 1999 | BY | LG Allgäu/Kempten | 4,55 | m |
4,55 | 4,23 | 4,49 | 4,32 | 4,06 | 4,05 | ||
+1,8 | +1,0 | +2,9 | +3,1 | +1,0 | +1,1 |
3. | 261469 | Steiger, Selina-Marie | 1999 | BY | TSG Füssen | 4,51 | m |
4,51 | 4,18 | 4,37 | 4,46 | 4,30 | 4,40 | ||
+0,7 | +2,6 | +0,9 | +1,1 | +0,2 | +0,0 |
4. | 262740 | Achberger, Jana | 1999 | BY | SG Simmerberg | 4,16 | m |
4,09 | 4,16 | x | 3,95 | 4,05 | 4,00 | ||
+0,0 | +0,4 | +1,9 | +0,0 | +0,4 |
5. | 261478 | Wöhrle, Magdalena | 1999 | BY | TSG Füssen | 4,00 | m |
3,97 | 3,92 | 4,00 | |||||
+2,3 | +1,7 | +1,3 |
6. | 262821 | Assemann, Susanne | 1999 | BY | TSV Marktoberdorf | 3,92 | m |
3,31 | 3,23 | 3,92 | x | 3,21 | x | ||
+0,3 | +1,4 | +2,7 | +1,5 |
7. | 266697 | Kopitzke, Leah | 1999 | BY | LG Allgäu/Kempten | 3,82 | m |
x | 3,48 | x | x | 3,82 | x | ||
+0,8 | +1,0 |
Dreisprung W15 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | 262558 | Sirch, Katharina | 1999 | BY | VfL Buchloe | 8,59 | m |
8,58 | 7,40 | 8,30 | 8,59 | 8,54 | 8,03 | ||
+0,0 | +1,4 | +0,8 | +1,6 | +2,0 | +0,6 |
Kugelstoß W15 3 kg | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meisterin |
261470 | Stippler, Annika Pauline | 1999 | BY | TSG Füssen | 9,69 | m |
8,99 | 9,69 | 8,93 | 8,64 | 8,49 | x |
2. | 261475 | Weber, Anna-Maria | 1999 | BY | TSG Füssen | 9,36 | m |
8,73 | 9,10 | 9,10 | 9,26 | 8,95 | 9,36 |
3. | 262558 | Sirch, Katharina | 1999 | BY | VfL Buchloe | 9,09 | m |
8,21 | 8,10 | 7,88 | 8,08 | 9,09 | 9,00 |
4. | 261469 | Steiger, Selina-Marie | 1999 | BY | TSG Füssen | 8,94 | m |
8,58 | 0,76 | 8,74 | 8,20 | 8,29 | 8,94 |
5. | 260382 | Rogg, Carina | 1999 | BY | DJK Memmingen | 8,75 | m |
8,52 | 8,06 | 8,75 | x | x | 8,69 |
6. | 262490 | Jakob, Larissa | 1999 | BY | LG Kaufbeuren | 8,24 | m |
7,90 | 8,01 | 8,12 | 8,24 | 8,15 | 7,80 |
262821 | Assemann, Susanne | 1999 | BY | TSV Marktoberdorf | n.a. |
Diskuswurf W15 1 kg | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meisterin |
260382 | Rogg, Carina | 1999 | BY | DJK Memmingen | 23,30 | m |
19,70 | 20,98 | 23,15 | 23,02 | 23,30 | 19,92 |
2. | 262490 | Jakob, Larissa | 1999 | BY | LG Kaufbeuren | 21,15 | m |
19,70 | 19,94 | 21,15 | x | x | x |
3. | 261475 | Weber, Anna-Maria | 1999 | BY | TSG Füssen | 20,05 | m |
17,21 | 14,48 | x | 16,25 | 19,60 | 20,05 |
4. | 262740 | Achberger, Jana | 1999 | BY | SG Simmerberg | 15,94 | m |
15,94 | 14,07 | x | 14,54 | 13,98 | 14,22 |
Speerwurf W15 500 g | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meisterin |
261470 | Stippler, Annika Pauline | 1999 | BY | TSG Füssen | 30,15 | m |
28,28 | 29,56 | 30,15 | 27,71 | 29,93 | 24,22 |
2. | 262822 | Haf, Hanna | 1999 | BY | TSV Marktoberdorf | 28,19 | m |
23,79 | 20,49 | 22,00 | 25,25 | 28,19 | x |
3. | 261459 | Dreßen, Jana | 1999 | BY | TSG Füssen | 28,08 | m |
23,59 | 23,33 | x | 21,97 | 25,29 | 28,08 |
4. | 261461 | Guggemos, Carina | 1999 | BY | TSG Füssen | 25,69 | m |
19,81 | 23,87 | 22,38 | x | 25,69 | x |
5. | 261469 | Steiger, Selina-Marie | 1999 | BY | TSG Füssen | 25,03 | m |
24,07 | 25,03 | x | x | 23,10 | 22,86 |
Jugend W14 |
100 m W14 | -1,3 | 31.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 261591 | Sapienza, Anna | 2000 | BY | TSV Wiggensbach | 13,87 | sec. |
2. | 265011 | Friedrich, Tamara | 2000 | BY | TSG Füssen | 14,42 | sec. |
3. | 262743 | Lau, Sophia | 2000 | BY | SG Simmerberg | 14,58 | sec. |
4. | 263175 | Zell, Mirjam | 2000 | BY | TSV Illertissen | 14,67 | sec. |
5. | 265337 | Schamberger, Jasmin | 2000 | BY | TSV Marktoberdorf | 14,69 | sec. |
Außer Wertung |
Bayer, Jessica | 2000 | BY | LG Allgäu/Kempten | 14,61 | sec. |
100 m W14 | +0,2 | 31.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 266469 | Jürgens, Lavinja | 2000 | BY | TSV Kranzegg | 13,09 | sec. |
2. | 262560 | Lohner, Natalie | 2000 | BY | VfL Buchloe | 13,37 | sec. |
3. | 266174 | Streit, Teresa | 2000 | BY | SC Vöhringen | 14,11 | sec. |
4. | 263293 | Zillenbiller, Sarah | 2000 | BY | TV Erkheim | 14,98 | sec. |
5. | 266558 | Aicher, Aniek | 2000 | BY | TSV Wiggensbach | 14,99 | sec. |
6. | 268240 | Diepolder, Michelle | 2000 | BY | TSV Wiggensbach | 15,40 | sec. |
261874 | Balk, Antonia | 2000 | BY | SV Steinheim | ab. |
100 m W14 | 31.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Allgäuer Meisterin |
266469 | Jürgens, Lavinja | 2000 | BY | TSV Kranzegg | +0,2 | 13,09 | sec. |
2. | 262560 | Lohner, Natalie | 2000 | BY | VfL Buchloe | +0,2 | 13,37 | sec. |
3. | 261591 | Sapienza, Anna | 2000 | BY | TSV Wiggensbach | -1,3 | 13,87 | sec. |
4. | 266174 | Streit, Teresa | 2000 | BY | SC Vöhringen | +0,2 | 14,11 | sec. |
5. | 265011 | Friedrich, Tamara | 2000 | BY | TSG Füssen | -1,3 | 14,42 | sec. |
6. | 262743 | Lau, Sophia | 2000 | BY | SG Simmerberg | -1,3 | 14,58 | sec. |
7. | 263175 | Zell, Mirjam | 2000 | BY | TSV Illertissen | -1,3 | 14,67 | sec. |
8. | 265337 | Schamberger, Jasmin | 2000 | BY | TSV Marktoberdorf | -1,3 | 14,69 | sec. |
9. | 263293 | Zillenbiller, Sarah | 2000 | BY | TV Erkheim | +0,2 | 14,98 | sec. |
10. | 266558 | Aicher, Aniek | 2000 | BY | TSV Wiggensbach | +0,2 | 14,99 | sec. |
11. | 268240 | Diepolder, Michelle | 2000 | BY | TSV Wiggensbach | +0,2 | 15,40 | sec. |
261874 | Balk, Antonia | 2000 | BY | SV Steinheim | ab. |
Außer Wertung |
Bayer, Jessica | 2000 | BY | LG Allgäu/Kempten | -1,3 | 14,61 | sec. |
800 m W14 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meisterin |
261875 | Berrens, Johanna | 2000 | BY | SV Steinheim | 2:27,22 | min. |
2. | 263270 | Mayer, Anna | 2000 | BY | TSV Wiggensbach | 2:48,37 | min. |
3. | 263175 | Zell, Mirjam | 2000 | BY | TSV Illertissen | 2:51,14 | min. |
4. | 268240 | Diepolder, Michelle | 2000 | BY | TSV Wiggensbach | 3:05,13 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | -0,9 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meisterin |
266333 | Rösel, Sophia | 2000 | BY | TSG Füssen | 13,64 | sec. |
2. | 261445 | Mader, Carina | 2000 | BY | SC Vöhringen | 13,86 | sec. |
3. | 266558 | Aicher, Aniek | 2000 | BY | TSV Wiggensbach | 14,46 | sec. |
Hochsprung W14 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meisterin |
266469 | Jürgens, Lavinja | 2000 | BY | TSV Kranzegg | 1,52 | m |
2. | 263481 | Paskuda, Corinna | 2000 | BY | LG Allgäu/Kempten | 1,49 | m |
3. | 262559 | Fischer, Denise | 2000 | BY | VfL Buchloe | 1,40 | m |
4. | 261445 | Mader, Carina | 2000 | BY | SC Vöhringen | 1,35 | m |
5. | Namer, Carina | 2000 | BY | LG Allgäu/Kempten | 1,35 | m |
6. | 261444 | Kränzle, Michelle | 2000 | BY | SC Vöhringen | 1,30 | m |
7. | 266558 | Aicher, Aniek | 2000 | BY | TSV Wiggensbach | 1,30 | m |
8. | 262743 | Lau, Sophia | 2000 | BY | SG Simmerberg | 1,30 | m |
9. | 265009 | Wilson, Julie-Ann | 2000 | BY | TSG Füssen | 1,25 | m |
10. | 266333 | Rösel, Sophia | 2000 | BY | TSG Füssen | 1,20 | m |
11. | 263175 | Zell, Mirjam | 2000 | BY | TSV Illertissen | 1,20 | m |
265011 | Friedrich, Tamara | 2000 | BY | TSG Füssen | n.a. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jürgens | - | - | - | - | o | - | - | o | o | - | - | xxx | |||||||||||||
2. | Paskuda | - | - | - | o | o | xxo | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Fischer | - | - | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Mader | - | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Namer | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Kränzle | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
7. | Aicher | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
8. | Lau | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
9. | Wilson | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
10. | Rösel | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
11. | Zell | xo | xxx |
Weitsprung W14 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meisterin |
261591 | Sapienza, Anna | 2000 | BY | TSV Wiggensbach | 4,64 | m |
x | 4,59 | 4,64 | 4,56 | - | - | ||
+1,8 | +1,7 | +2,1 |
2. | 263481 | Paskuda, Corinna | 2000 | BY | LG Allgäu/Kempten | 4,58 | m |
4,50 | 4,39 | 2,75 | 4,58 | 4,53 | 4,55 | ||
+2,7 | +2,6 | +0,5 | +1,1 | +0,0 | +1,6 |
3. | 263270 | Mayer, Anna | 2000 | BY | TSV Wiggensbach | 4,49 | m |
4,13 | 4,01 | 4,42 | 4,35 | 4,49 | 4,48 | ||
+1,5 | +0,5 | +1,7 | +1,8 | +1,9 | +1,3 |
4. | 261444 | Kränzle, Michelle | 2000 | BY | SC Vöhringen | 4,38 | m |
4,30 | 4,38 | 4,23 | 4,33 | 4,22 | - | ||
+1,6 | +0,9 | +2,4 | +1,8 | +0,6 |
5. | Namer, Carina | 2000 | BY | LG Allgäu/Kempten | 4,31 | m |
4,31 | 3,95 | 3,90 | 4,10 | 4,14 | 4,09 | ||
+0,6 | +1,5 | +0,5 | +0,7 | +1,5 | +1,7 |
6. | 266174 | Streit, Teresa | 2000 | BY | SC Vöhringen | 4,11 | m |
3,76 | 4,11 | 3,97 | 3,81 | - | - | ||
+0,0 | +0,4 | +0,7 | +1,6 |
7. | 262560 | Lohner, Natalie | 2000 | BY | VfL Buchloe | 4,10 | m |
4,10 | 3,64 | - | - | - | - | ||
+2,4 | +2,6 |
8. | 262743 | Lau, Sophia | 2000 | BY | SG Simmerberg | 4,08 | m |
3,95 | 3,87 | 4,08 | 3,71 | - | - | ||
+0,6 | +0,6 | +0,8 | +0,7 |
9. | 265011 | Friedrich, Tamara | 2000 | BY | TSG Füssen | 4,07 | m |
4,02 | 4,07 | 3,83 | |||||
+1,0 | +1,0 | +1,1 |
10. | 263293 | Zillenbiller, Sarah | 2000 | BY | TV Erkheim | 3,99 | m |
3,99 | x | 3,97 | |||||
+0,2 | +0,0 |
11. | 268240 | Diepolder, Michelle | 2000 | BY | TSV Wiggensbach | 3,87 | m |
3,67 | 3,87 | 3,84 | |||||
+1,1 | +2,3 | +0,7 |
12. | 263175 | Zell, Mirjam | 2000 | BY | TSV Illertissen | 3,85 | m |
3,47 | 3,57 | 3,85 | |||||
+0,6 | +0,2 | +0,1 |
13. | 265337 | Schamberger, Jasmin | 2000 | BY | TSV Marktoberdorf | 3,69 | m |
3,06 | 3,69 | 3,63 | |||||
+0,7 | +0,9 | +1,3 |
Dreisprung W14 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | 266469 | Jürgens, Lavinja | 2000 | BY | TSV Kranzegg | 10,82 | m |
9,66 | 10,43 | 10,46 | 10,39 | 10,82 | x | ||
+0,0 | +0,8 | +0,8 | +1,5 | +2,4 |
Kugelstoß W14 3 kg | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meisterin |
261872 | Garber, Elisabeth | 2000 | BY | SV Steinheim | 9,08 | m |
9,08 | 8,57 | 8,85 | 7,59 | x | - |
2. | 265009 | Wilson, Julie-Ann | 2000 | BY | TSG Füssen | 8,49 | m |
8,15 | 8,49 | 8,06 | 8,21 | x | 7,73 |
3. | 265253 | Hummel, Talia | 2000 | BY | SG Simmerberg | 7,65 | m |
x | 7,65 | 7,00 | 6,78 | 7,12 | 7,48 |
4. | 265067 | Jakob, Lilith | 2000 | BY | VfL Buchloe | 7,51 | m |
7,49 | x | 7,15 | 6,63 | 7,51 | 7,37 |
265337 | Schamberger, Jasmin | 2000 | BY | TSV Marktoberdorf | n.a. |
Diskuswurf W14 1 kg | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meisterin |
265009 | Wilson, Julie-Ann | 2000 | BY | TSG Füssen | 18,70 | m |
17,33 | x | x | 16,90 | 18,70 | 16,96 |
2. | 261591 | Sapienza, Anna | 2000 | BY | TSV Wiggensbach | 14,67 | m |
14,67 | 12,30 | x | 13,87 | 14,60 | 14,54 |
3. | 265253 | Hummel, Talia | 2000 | BY | SG Simmerberg | 14,53 | m |
x | 13,82 | 11,86 | 14,53 | x | 13,42 |
Speerwurf W14 500 g | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meisterin |
265067 | Jakob, Lilith | 2000 | BY | VfL Buchloe | 24,05 | m |
x | 17,72 | 17,97 | x | 19,59 | 24,05 |
2. | 262559 | Fischer, Denise | 2000 | BY | VfL Buchloe | 21,65 | m |
16,01 | 17,38 | 18,82 | 18,65 | 21,65 | 19,12 |
3. | 263270 | Mayer, Anna | 2000 | BY | TSV Wiggensbach | 20,55 | m |
20,55 | 17,24 | 20,52 | 19,92 | 19,12 | 20,12 |
4. | 266333 | Rösel, Sophia | 2000 | BY | TSG Füssen | 19,83 | m |
x | 15,43 | 19,83 | x | x | 10,82 |
5. | 265253 | Hummel, Talia | 2000 | BY | SG Simmerberg | 15,94 | m |
10,92 | 15,94 | x | x | 14,39 | x |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meister |
TSV Marktoberdorf I | BY | 43,83 | sec. |
265717 Binder, Julia 2002; 266907 Karg, Tabea 2002 |
265336 Schamberger, Miriam 2002; 265328 Rößle, Carolin 2001 |
2. | LG Kaufbeuren I | BY | 45,05 | sec. |
600213 Klamt, Isabell 2002; 266088 Wendlinger, Josefine 2002 |
267228 Goetz, Noemi 2002; 266073 Dammer, Simona 2002 |
3. | SG Simmerberg I | BY | 45,80 | sec. |
267606 Lau, Fanny 2002; 267607 Lau, Lena 2002 |
267604 Griesbaum, Milena 2002; 267605 Roehrnboeck, Eva Maria 2002 |
4. | LG Kaufbeuren II | BY | 46,17 | sec. |
266203 Karakas, Lara 2002; 267976 Pamin, Nicole 2002 |
267060 Stephan, Selina 2003; 266087 Ebert, Johanna 2002 |
5. | SC Ronsberg I | BY | 47,70 | sec. |
268222 Frank, Inz 2003; 268224 Mair, Silvia 2003 |
268223 Hög, Theresa 2003; Eder, Alexandra 2002 |
Außer Wertung |
LG Allgäu/Kempten I | BY | 46,34 | sec. |
Gerold, Sarah 2002; Stetter, Emma 2002 |
Deuring, Johanna 2002; Waldhauser, Sophia 2003 |
Jugend W13 |
75 m W13 | +4,0 | 31.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 265254 | Schneider, Milena | 2001 | BY | SG Simmerberg | 11,44 | sec. |
2. | 268256 | Fischer, Josefine | 2001 | BY | DJK Memmingen | 11,49 | sec. |
3. | 265328 | Rößle, Carolin | 2001 | BY | TSV Marktoberdorf | 11,51 | sec. |
4. | 603921 | König, Fabienne | 2001 | BY | SG Simmerberg | 12,59 | sec. |
Außer Wertung |
Steinmeier, Luzia | 2001 | BY | SG Simmerberg | 12,08 | sec. |
75 m W13 | +1,5 | 31.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 264972 | Dolpp, Sabrina | 2001 | BY | TV Sontheim | 10,40 | sec. |
2. | 265188 | Manthey, Anna | 2001 | BY | SSV Wertach | 10,60 | sec. |
3. | 265947 | Schlichting, Seraina | 2001 | BY | TSV Illertissen | 10,99 | sec. |
4. | 264858 | Böhler, Fabienne | 2001 | BY | DJK Memmingen | 11,07 | sec. |
265833 | Herz, Sabine | 2001 | BY | TSV Altusried | ab. |
75 m W13 | -1,5 | 31.05.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | 264885 | Pfetsch, Svenja | 2001 | BY | SC Vöhringen | 10,51 | sec. |
2. | 261876 | Schlegel, Franziska | 2001 | BY | SV Steinheim | 11,05 | sec. |
3. | 265187 | Scheidhammer, Miriam | 2001 | BY | SSV Wertach | 11,05 | sec. |
4. | 264971 | Rommel, Johanna | 2001 | BY | TV Sontheim | 11,85 | sec. |
265207 | Wende, Pia | 2001 | BY | TV Immenstadt | ab. |
75 m W13 | 31.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Allgäuer Meisterin |
264972 | Dolpp, Sabrina | 2001 | BY | TV Sontheim | +1,5 | 10,40 | sec. |
2. | 264885 | Pfetsch, Svenja | 2001 | BY | SC Vöhringen | -1,5 | 10,51 | sec. |
3. | 265188 | Manthey, Anna | 2001 | BY | SSV Wertach | +1,5 | 10,60 | sec. |
4. | 265947 | Schlichting, Seraina | 2001 | BY | TSV Illertissen | +1,5 | 10,99 | sec. |
5. | 261876 | Schlegel, Franziska | 2001 | BY | SV Steinheim | -1,5 | 11,05 | sec. |
6. | 265187 | Scheidhammer, Miriam | 2001 | BY | SSV Wertach | -1,5 | 11,05 | sec. |
7. | 264858 | Böhler, Fabienne | 2001 | BY | DJK Memmingen | +1,5 | 11,07 | sec. |
8. | 265254 | Schneider, Milena | 2001 | BY | SG Simmerberg | +4,0 | 11,44 | sec. |
9. | 268256 | Fischer, Josefine | 2001 | BY | DJK Memmingen | +4,0 | 11,49 | sec. |
10. | 265328 | Rößle, Carolin | 2001 | BY | TSV Marktoberdorf | +4,0 | 11,51 | sec. |
11. | 264971 | Rommel, Johanna | 2001 | BY | TV Sontheim | -1,5 | 11,85 | sec. |
12. | 603921 | König, Fabienne | 2001 | BY | SG Simmerberg | +4,0 | 12,59 | sec. |
265207 | Wende, Pia | 2001 | BY | TV Immenstadt | ab. |
265833 | Herz, Sabine | 2001 | BY | TSV Altusried | ab. |
Außer Wertung |
Steinmeier, Luzia | 2001 | BY | SG Simmerberg | +4,0 | 12,08 | sec. |
800 m W13 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meisterin |
264971 | Rommel, Johanna | 2001 | BY | TV Sontheim | 2:41,76 | min. |
2. | 266557 | Birkenmaier, Pia | 2001 | BY | TSV Wiggensbach | 2:46,74 | min. |
3. | 265955 | Dietl, Elena | 2001 | BY | SV Steinheim | 2:49,18 | min. |
4. | 264886 | Stolz, Svenja | 2001 | BY | SC Vöhringen | 2:51,11 | min. |
5. | 262733 | Felder, Rabea | 2001 | BY | LG Westallgäu | 2:56,41 | min. |
6. | 265328 | Rößle, Carolin | 2001 | BY | TSV Marktoberdorf | 3:00,81 | min. |
7. | 265487 | Buono, Vanessa | 2001 | BY | DJK Memmingen | 3:29,43 | min. |
60 m Hürden W13 0.762m | +0,5 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meisterin |
264534 | Sirch, Lisa | 2001 | BY | VfL Buchloe | 11,00 | sec. |
2. | 265947 | Schlichting, Seraina | 2001 | BY | TSV Illertissen | 12,15 | sec. |
3. | 268012 | Wagner, Ronja | 2001 | BY | SC Vöhringen | 14,10 | sec. |
Hochsprung W13 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meisterin |
264534 | Sirch, Lisa | 2001 | BY | VfL Buchloe | 1,46 | m |
2. | 268256 | Fischer, Josefine | 2001 | BY | DJK Memmingen | 1,46 | m |
3. | 261876 | Schlegel, Franziska | 2001 | BY | SV Steinheim | 1,43 | m |
4. | 264885 | Pfetsch, Svenja | 2001 | BY | SC Vöhringen | 1,40 | m |
5. | 265187 | Scheidhammer, Miriam | 2001 | BY | SSV Wertach | 1,31 | m |
6. | 268012 | Wagner, Ronja | 2001 | BY | SC Vöhringen | 1,20 | m |
7. | 265487 | Buono, Vanessa | 2001 | BY | DJK Memmingen | 1,05 | m |
265207 | Wende, Pia | 2001 | BY | TV Immenstadt | n.a. |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sirch | - | - | - | - | xo | - | - | o | xo | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Fischer | - | - | - | xxo | o | o | xo | o | o | xo | xxo | xo | xxx | ||||||||||||
3. | Schlegel | - | - | - | - | - | - | - | xxo | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||
4. | Pfetsch | - | - | - | o | xo | o | o | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||
5. | Scheidhammer | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Wagner | - | - | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Buono | xo | xxx |
Weitsprung W13 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meisterin |
261876 | Schlegel, Franziska | 2001 | BY | SV Steinheim | 4,36 | m |
3,43 | 4,36 | 4,24 | 4,21 | 4,36 | 4,30 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 265188 | Manthey, Anna | 2001 | BY | SSV Wertach | 4,30 | m |
3,95 | 4,07 | 4,30 | 4,14 | 4,09 | 4,30 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 264972 | Dolpp, Sabrina | 2001 | BY | TV Sontheim | 4,25 | m |
4,24 | 4,09 | 4,11 | 3,88 | 4,25 | 4,17 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 264885 | Pfetsch, Svenja | 2001 | BY | SC Vöhringen | 4,23 | m |
3,70 | 3,85 | 4,02 | 3,87 | 3,90 | 4,23 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 264886 | Stolz, Svenja | 2001 | BY | SC Vöhringen | 4,19 | m |
3,32 | x | 4,10 | 4,19 | 3,53 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 265187 | Scheidhammer, Miriam | 2001 | BY | SSV Wertach | 4,16 | m |
3,89 | 4,16 | 3,96 | 3,96 | 3,87 | 3,96 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 265833 | Herz, Sabine | 2001 | BY | TSV Altusried | 4,13 | m |
3,98 | 4,13 | 3,82 | 4,03 | 4,09 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 264534 | Sirch, Lisa | 2001 | BY | VfL Buchloe | 4,07 | m |
3,90 | 3,59 | 3,94 | 4,07 | 2,99 | 3,83 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | 268256 | Fischer, Josefine | 2001 | BY | DJK Memmingen | 3,90 | m |
3,76 | 3,70 | 3,90 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | 265947 | Schlichting, Seraina | 2001 | BY | TSV Illertissen | 3,87 | m |
3,86 | 3,04 | 3,87 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | 265328 | Rößle, Carolin | 2001 | BY | TSV Marktoberdorf | 3,83 | m |
3,83 | x | 3,80 | |||||
+0,0 | +0,0 |
12. | 266557 | Birkenmaier, Pia | 2001 | BY | TSV Wiggensbach | 3,70 | m |
3,70 | 3,58 | 3,65 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
13. | 264858 | Böhler, Fabienne | 2001 | BY | DJK Memmingen | 3,56 | m |
3,10 | 3,56 | 3,51 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
14. | 265735 | Wurster, Beatrice | 2001 | BY | TSV Altusried | 3,51 | m |
3,51 | 3,39 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
15. | 265254 | Schneider, Milena | 2001 | BY | SG Simmerberg | 3,30 | m |
3,30 | x | 3,01 | |||||
+0,0 | +0,0 |
16. | 603921 | König, Fabienne | 2001 | BY | SG Simmerberg | 2,97 | m |
2,97 | 2,81 | 2,41 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
17. | 265487 | Buono, Vanessa | 2001 | BY | DJK Memmingen | 2,90 | m |
2,85 | 2,79 | 2,90 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
265207 | Wende, Pia | 2001 | BY | TV Immenstadt | n.a. |
Außer Wertung |
Steinmeier, Luzia | 2001 | BY | SG Simmerberg | 3,43 | m |
2,90 | 3,40 | 3,43 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß W13 3 kg | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meisterin |
265668 | Klos, Lea | 2001 | BY | TSV Altusried | 6,49 | m |
5,89 | 6,21 | 6,18 | 6,32 | 6,33 | 6,49 |
2. | 265833 | Herz, Sabine | 2001 | BY | TSV Altusried | 6,49 | m |
5,88 | 6,49 | 6,06 | 6,24 | 6,09 | 6,24 |
3. | 266557 | Birkenmaier, Pia | 2001 | BY | TSV Wiggensbach | 6,32 | m |
4,91 | 5,88 | 5,91 | 5,79 | 5,80 | 6,32 |
Diskuswurf W13 750 g | 31.05.2014 |
Finale |
1. | 264533 | Romberg, Carolina | 2001 | BY | VfL Buchloe | 16,20 | m |
15,15 | 14,02 | 16,01 | x | 16,20 | x |
Speerwurf W13 400 g | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meisterin |
264533 | Romberg, Carolina | 2001 | BY | VfL Buchloe | 25,62 | m |
x | 25,62 | x | 21,14 | 18,69 | 19,56 |
2. | 264858 | Böhler, Fabienne | 2001 | BY | DJK Memmingen | 16,34 | m |
10,90 | x | 16,34 | x | x | 10,58 |
3. | 265668 | Klos, Lea | 2001 | BY | TSV Altusried | 15,50 | m |
11,78 | 15,50 | 12,04 | 14,09 | 11,96 | 12,39 |
4. | 268012 | Wagner, Ronja | 2001 | BY | SC Vöhringen | 15,01 | m |
x | 8,50 | 7,77 | 7,56 | 15,01 | 14,25 |
5. | 264886 | Stolz, Svenja | 2001 | BY | SC Vöhringen | 12,46 | m |
12,32 | 10,45 | 12,46 | x | 11,33 | 9,48 |
6. | 265834 | Elmer, Lisa | 2001 | BY | TSV Wiggensbach | 11,52 | m |
x | x | 6,94 | 9,68 | 11,52 | 9,70 |
7. | 265833 | Herz, Sabine | 2001 | BY | TSV Altusried | 10,10 | m |
7,66 | 10,10 | x | 9,38 | 8,22 | 7,01 |
8. | 265735 | Wurster, Beatrice | 2001 | BY | TSV Altusried | 8,32 | m |
8,32 | 8,23 | 7,72 | x | 6,13 | 6,86 |
Ballwurf 200g W13 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meisterin |
264533 | Romberg, Carolina | 2001 | BY | VfL Buchloe | 41,00 | m |
41,00 | 33,00 | 37,50 | 34,00 | 37,50 | 36,00 |
2. | 264858 | Böhler, Fabienne | 2001 | BY | DJK Memmingen | 36,00 | m |
36,00 | 33,50 | - | 33,50 | - | 29,50 |
3. | 262733 | Felder, Rabea | 2001 | BY | LG Westallgäu | 31,50 | m |
28,00 | 28,50 | 31,00 | 31,50 | 30,00 | 29,50 |
4. | 265188 | Manthey, Anna | 2001 | BY | SSV Wertach | 30,00 | m |
26,00 | 28,00 | 28,00 | 27,00 | 28,50 | 30,00 |
5. | 265947 | Schlichting, Seraina | 2001 | BY | TSV Illertissen | 29,00 | m |
28,00 | 23,50 | 29,00 | 28,50 | 27,50 | 27,50 |
6. | 265668 | Klos, Lea | 2001 | BY | TSV Altusried | 29,00 | m |
25,00 | 25,00 | 22,50 | 23,00 | 29,00 | 11,00 |
7. | 265735 | Wurster, Beatrice | 2001 | BY | TSV Altusried | 26,50 | m |
26,50 | 23,00 | 22,00 | 17,00 | 23,00 | 22,50 |
8. | 265834 | Elmer, Lisa | 2001 | BY | TSV Wiggensbach | 22,00 | m |
22,00 | 18,50 | 19,50 | 20,50 | 16,50 | 17,50 |
Jugend W12 |
75 m W12 | +2,5 | 31.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 268276 | Wurm, Ashley | 2003 | BY | TSV Neu-Ulm | 11,63 | sec. |
2. | 267976 | Pamin, Nicole | 2002 | BY | LG Kaufbeuren | 11,66 | sec. |
3. | 268222 | Frank, Inz | 2003 | BY | SC Ronsberg | 12,15 | sec. |
4. | 267606 | Lau, Fanny | 2002 | BY | SG Simmerberg | 12,51 | sec. |
5. | 268224 | Mair, Silvia | 2003 | BY | SC Ronsberg | 13,28 | sec. |
268259 | Mayr, Annemie | 2003 | BY | TV Immenstadt | n.a. |
75 m W12 | +0,7 | 31.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 267060 | Stephan, Selina | 2003 | BY | LG Kaufbeuren | 11,44 | sec. |
2. | 265989 | Lindner, Verena | 2002 | BY | TV Immenstadt | 11,47 | sec. |
3. | 268166 | Hauber, Amelie | 2002 | BY | SG Simmerberg | 11,85 | sec. |
4. | 267604 | Griesbaum, Milena | 2002 | BY | SG Simmerberg | 12,18 | sec. |
5. | 267228 | Goetz, Noemi | 2002 | BY | LG Kaufbeuren | 12,68 | sec. |
Außer Wertung |
Hafner, Sabrina | 2003 | BY | TV Erkheim | 11,69 | sec. |
75 m W12 | -0,2 | 31.05.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | 266073 | Dammer, Simona | 2002 | BY | LG Kaufbeuren | 11,15 | sec. |
2. | 268056 | Konrad, Chiara | 2002 | BY | TV Immenstadt | 11,42 | sec. |
3. | 267954 | Ullbrich, Ann-Kathrin | 2002 | BY | TSV Illertissen | 11,53 | sec. |
4. | 267081 | Wolf, Lisa | 2002 | BY | LG Neu-Ulm | 11,70 | sec. |
5. | 600213 | Klamt, Isabell | 2002 | BY | LG Kaufbeuren | 11,93 | sec. |
267999 | Kirchner, Emily | 2002 | BY | TV Sontheim | ab. |
75 m W12 | +0,0 | 31.05.2014 |
4. Zeitlauf |
1. | 267607 | Lau, Lena | 2002 | BY | SG Simmerberg | 11,07 | sec. |
2. | Eder, Alexandra | 2002 | BY | SC Ronsberg | 11,38 | sec. |
3. | 266087 | Ebert, Johanna | 2002 | BY | LG Kaufbeuren | 11,71 | sec. |
4. | 267605 | Roehrnboeck, Eva Maria | 2002 | BY | SG Simmerberg | 11,97 | sec. |
5. | 267998 | Schäberle, Vanessa | 2002 | BY | TV Sontheim | 12,70 | sec. |
268079 | Kiefer, Roxana | 2002 | BY | TV Erkheim | n.a. |
75 m W12 | +2,4 | 31.05.2014 |
5. Zeitlauf |
1. | Stetter, Emma | 2002 | BY | LG Allgäu/Kempten | 11,26 | sec. |
2. | 266907 | Karg, Tabea | 2002 | BY | TSV Marktoberdorf | 11,39 | sec. |
3. | 265336 | Schamberger, Miriam | 2002 | BY | TSV Marktoberdorf | 11,58 | sec. |
4. | 266203 | Karakas, Lara | 2002 | BY | LG Kaufbeuren | 11,70 | sec. |
5. | 268220 | Brust, Katharina | 2003 | BY | SC Ronsberg | 13,44 | sec. |
Außer Wertung |
Deuring, Johanna | 2002 | BY | LG Allgäu/Kempten | 11,16 | sec. |
Gerold, Sarah | 2002 | BY | LG Allgäu/Kempten | 12,08 | sec. |
75 m W12 | 31.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Allgäuer Meisterin |
267607 | Lau, Lena | 2002 | BY | SG Simmerberg | +0,0 | 11,07 | sec. |
2. | 266073 | Dammer, Simona | 2002 | BY | LG Kaufbeuren | -0,2 | 11,15 | sec. |
3. | Stetter, Emma | 2002 | BY | LG Allgäu/Kempten | +2,4 | 11,26 | sec. |
4. | Eder, Alexandra | 2002 | BY | SC Ronsberg | +0,0 | 11,38 | sec. |
5. | 266907 | Karg, Tabea | 2002 | BY | TSV Marktoberdorf | +2,4 | 11,39 | sec. |
6. | 268056 | Konrad, Chiara | 2002 | BY | TV Immenstadt | -0,2 | 11,42 | sec. |
7. | 267060 | Stephan, Selina | 2003 | BY | LG Kaufbeuren | +0,7 | 11,44 | sec. |
8. | 265989 | Lindner, Verena | 2002 | BY | TV Immenstadt | +0,7 | 11,47 | sec. |
9. | 267954 | Ullbrich, Ann-Kathrin | 2002 | BY | TSV Illertissen | -0,2 | 11,53 | sec. |
10. | 265336 | Schamberger, Miriam | 2002 | BY | TSV Marktoberdorf | +2,4 | 11,58 | sec. |
11. | 268276 | Wurm, Ashley | 2003 | BY | TSV Neu-Ulm | +2,5 | 11,63 | sec. |
12. | 267976 | Pamin, Nicole | 2002 | BY | LG Kaufbeuren | +2,5 | 11,66 | sec. |
13. | 266203 | Karakas, Lara | 2002 | BY | LG Kaufbeuren | +2,4 | 11,70 | sec. |
13. | 267081 | Wolf, Lisa | 2002 | BY | LG Neu-Ulm | -0,2 | 11,70 | sec. |
15. | 266087 | Ebert, Johanna | 2002 | BY | LG Kaufbeuren | +0,0 | 11,71 | sec. |
16. | 268166 | Hauber, Amelie | 2002 | BY | SG Simmerberg | +0,7 | 11,85 | sec. |
17. | 600213 | Klamt, Isabell | 2002 | BY | LG Kaufbeuren | -0,2 | 11,93 | sec. |
18. | 267605 | Roehrnboeck, Eva Maria | 2002 | BY | SG Simmerberg | +0,0 | 11,97 | sec. |
19. | 268222 | Frank, Inz | 2003 | BY | SC Ronsberg | +2,5 | 12,15 | sec. |
20. | 267604 | Griesbaum, Milena | 2002 | BY | SG Simmerberg | +0,7 | 12,18 | sec. |
21. | 267606 | Lau, Fanny | 2002 | BY | SG Simmerberg | +2,5 | 12,51 | sec. |
22. | 267228 | Goetz, Noemi | 2002 | BY | LG Kaufbeuren | +0,7 | 12,68 | sec. |
23. | 267998 | Schäberle, Vanessa | 2002 | BY | TV Sontheim | +0,0 | 12,70 | sec. |
24. | 268224 | Mair, Silvia | 2003 | BY | SC Ronsberg | +2,5 | 13,28 | sec. |
25. | 268220 | Brust, Katharina | 2003 | BY | SC Ronsberg | +2,4 | 13,44 | sec. |
267999 | Kirchner, Emily | 2002 | BY | TV Sontheim | ab. |
268079 | Kiefer, Roxana | 2002 | BY | TV Erkheim | n.a. |
268259 | Mayr, Annemie | 2003 | BY | TV Immenstadt | n.a. |
Außer Wertung |
Deuring, Johanna | 2002 | BY | LG Allgäu/Kempten | +2,4 | 11,16 | sec. |
Hafner, Sabrina | 2003 | BY | TV Erkheim | +0,7 | 11,69 | sec. |
Gerold, Sarah | 2002 | BY | LG Allgäu/Kempten | +2,4 | 12,08 | sec. |
800 m W12 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meisterin |
265989 | Lindner, Verena | 2002 | BY | TV Immenstadt | 2:45,68 | min. |
2. | 266073 | Dammer, Simona | 2002 | BY | LG Kaufbeuren | 2:55,61 | min. |
3. | 267042 | Hofmann, Carina | 2002 | BY | LG Kaufbeuren | 2:56,32 | min. |
4. | 603850 | Jürgens, Djamila | 2003 | BY | TSV Kranzegg | 3:03,40 | min. |
5. | 268015 | Mader, Sara | 2002 | BY | SC Vöhringen | 3:06,40 | min. |
6. | 268143 | Wegele, Anna | 2002 | BY | TV Erkheim | 3:06,69 | min. |
7. | 267998 | Schäberle, Vanessa | 2002 | BY | TV Sontheim | 3:09,13 | min. |
8. | 267060 | Stephan, Selina | 2003 | BY | LG Kaufbeuren | 3:10,70 | min. |
9. | 266203 | Karakas, Lara | 2002 | BY | LG Kaufbeuren | 3:11,09 | min. |
10. | 267954 | Ullbrich, Ann-Kathrin | 2002 | BY | TSV Illertissen | 3:12,47 | min. |
11. | 267603 | Schwandt, Milena | 2002 | BY | SG Simmerberg | 3:16,49 | min. |
12. | 268223 | Hög, Theresa | 2003 | BY | SC Ronsberg | 3:18,63 | min. |
13. | 268166 | Hauber, Amelie | 2002 | BY | SG Simmerberg | 3:28,89 | min. |
268079 | Kiefer, Roxana | 2002 | BY | TV Erkheim | n.a. |
267999 | Kirchner, Emily | 2002 | BY | TV Sontheim | n.a. |
Außer Wertung |
Fritzenschaft, Amy | 2002 | BY | LG Allgäu/Kempten | 3:21,92 | min. |
60 m Hürden W12 0.762m | -0,3 | 31.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 268015 | Mader, Sara | 2002 | BY | SC Vöhringen | 11,80 | sec. |
2. | 267954 | Ullbrich, Ann-Kathrin | 2002 | BY | TSV Illertissen | 13,48 | sec. |
3. | 268223 | Hög, Theresa | 2003 | BY | SC Ronsberg | 14,11 | sec. |
268276 | Wurm, Ashley | 2003 | BY | TSV Neu-Ulm | ab. |
60 m Hürden W12 0.762m | -0,8 | 31.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 266148 | Gütt, Amelie | 2002 | BY | TV Immenstadt | 12,83 | sec. |
2. | 266088 | Wendlinger, Josefine | 2002 | BY | LG Kaufbeuren | 13,17 | sec. |
3. | 266087 | Ebert, Johanna | 2002 | BY | LG Kaufbeuren | 13,35 | sec. |
4. | 268222 | Frank, Inz | 2003 | BY | SC Ronsberg | 14,06 | sec. |
5. | 267228 | Goetz, Noemi | 2002 | BY | LG Kaufbeuren | 14,37 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 31.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Allgäuer Meisterin |
268015 | Mader, Sara | 2002 | BY | SC Vöhringen | -0,3 | 11,80 | sec. |
2. | 266148 | Gütt, Amelie | 2002 | BY | TV Immenstadt | -0,8 | 12,83 | sec. |
3. | 266088 | Wendlinger, Josefine | 2002 | BY | LG Kaufbeuren | -0,8 | 13,17 | sec. |
4. | 266087 | Ebert, Johanna | 2002 | BY | LG Kaufbeuren | -0,8 | 13,35 | sec. |
5. | 267954 | Ullbrich, Ann-Kathrin | 2002 | BY | TSV Illertissen | -0,3 | 13,48 | sec. |
6. | 268222 | Frank, Inz | 2003 | BY | SC Ronsberg | -0,8 | 14,06 | sec. |
7. | 268223 | Hög, Theresa | 2003 | BY | SC Ronsberg | -0,3 | 14,11 | sec. |
8. | 267228 | Goetz, Noemi | 2002 | BY | LG Kaufbeuren | -0,8 | 14,37 | sec. |
268276 | Wurm, Ashley | 2003 | BY | TSV Neu-Ulm | ab. |
Hochsprung W12 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meisterin |
267081 | Wolf, Lisa | 2002 | BY | LG Neu-Ulm | 1,20 | m |
2. | 268015 | Mader, Sara | 2002 | BY | SC Vöhringen | 1,10 | m |
Außer Wertung |
Hafner, Sabrina | 2003 | BY | TV Erkheim | 1,15 | m |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wolf | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Mader | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
Hafner | o | o | o | xxx |
Weitsprung W12 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meisterin |
267607 | Lau, Lena | 2002 | BY | SG Simmerberg | 4,17 | m |
3,87 | 3,94 | 4,05 | x | 3,92 | 4,17 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 266088 | Wendlinger, Josefine | 2002 | BY | LG Kaufbeuren | 4,12 | m |
3,92 | 3,86 | 4,11 | x | 4,05 | 4,12 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 267060 | Stephan, Selina | 2003 | BY | LG Kaufbeuren | 3,96 | m |
3,54 | 3,64 | 3,60 | 3,51 | 3,77 | 3,96 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 266907 | Karg, Tabea | 2002 | BY | TSV Marktoberdorf | 3,89 | m |
3,86 | 3,62 | 3,41 | 3,64 | 3,63 | 3,89 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 267081 | Wolf, Lisa | 2002 | BY | LG Neu-Ulm | 3,88 | m |
3,85 | 3,88 | x | 3,54 | x | 3,52 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 267976 | Pamin, Nicole | 2002 | BY | LG Kaufbeuren | 3,88 | m |
3,55 | 3,49 | 3,68 | 3,70 | 3,88 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Stetter, Emma | 2002 | BY | LG Allgäu/Kempten | 3,85 | m |
3,85 | 3,45 | 3,54 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Eder, Alexandra | 2002 | BY | SC Ronsberg | 3,74 | m |
3,68 | 3,51 | 3,62 | 3,74 | 3,41 | 3,59 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | 267954 | Ullbrich, Ann-Kathrin | 2002 | BY | TSV Illertissen | 3,55 | m |
3,43 | 3,55 | 3,38 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | 266087 | Ebert, Johanna | 2002 | BY | LG Kaufbeuren | 3,50 | m |
3,50 | 3,50 | 3,19 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | 268143 | Wegele, Anna | 2002 | BY | TV Erkheim | 3,47 | m |
2,96 | 2,85 | 3,47 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | 268222 | Frank, Inz | 2003 | BY | SC Ronsberg | 3,39 | m |
3,02 | 3,39 | 3,15 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
13. | 600213 | Klamt, Isabell | 2002 | BY | LG Kaufbeuren | 3,31 | m |
3,28 | 3,15 | 3,31 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
14. | 267604 | Griesbaum, Milena | 2002 | BY | SG Simmerberg | 3,23 | m |
3,13 | 3,23 | 2,96 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
15. | 268056 | Konrad, Chiara | 2002 | BY | TV Immenstadt | 3,21 | m |
3,20 | 2,94 | 3,21 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
16. | 268223 | Hög, Theresa | 2003 | BY | SC Ronsberg | 3,08 | m |
2,73 | 2,93 | 3,08 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
17. | 268276 | Wurm, Ashley | 2003 | BY | TSV Neu-Ulm | 3,08 | m |
x | 3,08 | x | |||||
+0,0 |
18. | 266089 | Reinisch, Clara | 2002 | BY | LG Kaufbeuren | 3,03 | m |
2,93 | 2,94 | 3,03 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
19. | 268166 | Hauber, Amelie | 2002 | BY | SG Simmerberg | 2,99 | m |
2,95 | 2,99 | 2,82 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
20. | 268224 | Mair, Silvia | 2003 | BY | SC Ronsberg | 2,93 | m |
2,70 | 2,93 | 2,80 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
21. | 267603 | Schwandt, Milena | 2002 | BY | SG Simmerberg | 2,90 | m |
2,82 | 2,83 | 2,90 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
22. | 267998 | Schäberle, Vanessa | 2002 | BY | TV Sontheim | 2,81 | m |
2,73 | 2,78 | 2,81 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
265336 | Schamberger, Miriam | 2002 | BY | TSV Marktoberdorf | n.a. |
267999 | Kirchner, Emily | 2002 | BY | TV Sontheim | n.a. |
268079 | Kiefer, Roxana | 2002 | BY | TV Erkheim | n.a. |
268259 | Mayr, Annemie | 2003 | BY | TV Immenstadt | n.a. |
267606 | Lau, Fanny | 2002 | BY | SG Simmerberg | n.a. |
Außer Wertung |
Deuring, Johanna | 2002 | BY | LG Allgäu/Kempten | 3,74 | m |
3,48 | 3,69 | 3,74 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Gerold, Sarah | 2002 | BY | LG Allgäu/Kempten | 3,64 | m |
3,64 | 3,48 | 3,30 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Hafner, Sabrina | 2003 | BY | TV Erkheim | 3,60 | m |
3,31 | 3,49 | 3,60 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Fritzenschaft, Amy | 2002 | BY | LG Allgäu/Kempten | 2,91 | m |
2,91 | 2,89 | x | |||||
+0,0 | +0,0 |
Kugelstoß W12 3 kg | 31.05.2014 |
Finale |
1. | 266088 | Wendlinger, Josefine | 2002 | BY | LG Kaufbeuren | 5,53 | m |
4,90 | 5,53 | 5,46 | 5,05 | 4,46 | 5,46 |
2. | 266089 | Reinisch, Clara | 2002 | BY | LG Kaufbeuren | 4,63 | m |
4,42 | 4,63 | 4,40 | 4,08 | 4,35 | 4,41 |
Speerwurf W12 400 g | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meisterin |
266148 | Gütt, Amelie | 2002 | BY | TV Immenstadt | 16,48 | m |
13,45 | 15,47 | 16,05 | 15,56 | 15,50 | 16,48 |
2. | 267605 | Roehrnboeck, Eva Maria | 2002 | BY | SG Simmerberg | 13,68 | m |
13,68 | 11,94 | 11,54 | 13,68 | 12,32 | 12,39 |
3. | 267604 | Griesbaum, Milena | 2002 | BY | SG Simmerberg | 13,62 | m |
x | 13,62 | 12,53 | x | 11,94 | x |
4. | 267607 | Lau, Lena | 2002 | BY | SG Simmerberg | 12,77 | m |
9,30 | 12,18 | 11,42 | 11,96 | 10,93 | 12,77 |
5. | 267606 | Lau, Fanny | 2002 | BY | SG Simmerberg | 11,82 | m |
10,54 | 11,77 | 11,82 | x | 11,21 | 9,49 |
6. | 267603 | Schwandt, Milena | 2002 | BY | SG Simmerberg | 11,25 | m |
9,11 | 6,97 | 8,90 | 7,90 | 11,25 | 8,82 |
7. | 266089 | Reinisch, Clara | 2002 | BY | LG Kaufbeuren | 10,94 | m |
8,53 | 8,78 | 10,94 | 6,67 | 9,77 | 8,57 |
Ballwurf 200g W12 | 31.05.2014 |
Finale |
1. | und Allgäuer Meisterin |
266073 | Dammer, Simona | 2002 | BY | LG Kaufbeuren | 35,00 | m |
31,50 | 28,00 | 31,50 | 29,50 | 35,00 | 35,00 |
2. | 267605 | Roehrnboeck, Eva Maria | 2002 | BY | SG Simmerberg | 31,50 | m |
30,00 | 27,00 | 31,00 | 25,00 | 27,50 | 31,50 |
3. | 266089 | Reinisch, Clara | 2002 | BY | LG Kaufbeuren | 25,00 | m |
25,00 | 20,00 | 21,50 | 22,00 | 20,00 | 21,00 |
4. | 268276 | Wurm, Ashley | 2003 | BY | TSV Neu-Ulm | 22,00 | m |
17,50 | 20,00 | 21,00 | 18,00 | 18,50 | 22,00 |
5. | 267603 | Schwandt, Milena | 2002 | BY | SG Simmerberg | 21,50 | m |
21,50 | 17,00 | 20,00 | 19,00 | 21,00 | 21,50 |
6. | 268224 | Mair, Silvia | 2003 | BY | SC Ronsberg | 18,00 | m |
16,50 | 15,50 | 18,00 | 14,00 | 11,00 | - |
7. | 268220 | Brust, Katharina | 2003 | BY | SC Ronsberg | 17,50 | m |
17,50 | 17,00 | 17,00 | 15,50 | 16,00 | 16,00 |
Außer Wertung |
Fritzenschaft, Amy | 2002 | BY | LG Allgäu/Kempten | 26,00 | m |
- | - | 24,50 | 26,00 | 21,00 | 26,00 |
Gerold, Sarah | 2002 | BY | LG Allgäu/Kempten | n.a. |
Deuring, Johanna | 2002 | BY | LG Allgäu/Kempten | n.a. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Jugend M15 |
800 m M15 | 31.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 262816 | Heiland, Julius | 1999 | BY | TSV Marktoberdorf | 2:21,07 | min. |
2. | 267047 | Frank, Julian | 1999 | BY | VfL Buchloe | 2:27,08 | min. |
3. | 265508 | Stimmel, Maximilian | 1999 | BY | LG Kaufbeuren | 2:28,24 | min. |
4. | 260383 | Häberle, Maximilian | 1999 | BY | TV Erkheim | 2:28,60 | min. |
5. | 261443 | Ritter, Fabian | 2000 | BY | SC Vöhringen | 2:29,00 | min. |
6. | 266934 | Malucha, Lukas | 2000 | BY | LG Kaufbeuren | 2:48,56 | min. |
7. | 263295 | Niessner, Christoph | 2000 | BY | TV Erkheim | 3:01,38 | min. |
265980 | Wittmer, Jakob | 1999 | BY | LG Kaufbeuren | n.a. |
263708 | Fauter, Niko | 2000 | BY | LG Allgäu/Kempten | n.a. |
263291 | Baldes, Bjoern | 2000 | BY | TV Erkheim | n.a. |
Jugend M14 |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,6 | 31.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 261465 | Leibelt, Thomas | 2000 | BY | TSG Füssen | 12,61 | sec. |
2. | 261330 | Wurm, Niklas | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | 13,68 | sec. |
3. | 262863 | Haslacher, Maximilian | 2000 | BY | TSG Füssen | 14,37 | sec. |
Jugend M12 |
60 m Hürden M12 0.762m | +1,4 | 31.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 267529 | Börner, Paul | 2002 | BY | DJK Memmingen | 10,73 | sec. |
2. | 264352 | Ott, Georg | 2001 | BY | TV Erkheim | 10,73 | sec. |
3. | 267530 | Epp, Daniel | 2003 | BY | DJK Memmingen | 10,86 | sec. |
4. | 264859 | Holzheu, Patrick | 2001 | BY | DJK Memmingen | 11,01 | sec. |
5. | 266215 | Haslacher, Michael | 2001 | BY | TSG Füssen | 11,66 | sec. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TV Kempten 1856 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Hans-Peter Kiechle | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Höhenweg 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.402713415908 | 87544 Blaichach | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08321/674156 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
hape.kiechle@gmx.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 23 | 23 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 33 | 30 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SGT | Weibl. Jugend U16 | 41 | 41 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lackner | Männl. Jugend U14 | 30 | 30 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 59 | 58 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kern | Männl. Kinder U12 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 10 | 9 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 71 | 68 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 110 | 108 | 98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 181 | 176 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 9 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 30 |
|
Wettkampfleiter | Tel 08321/674156 | eMail hape.kiechle@gmx.de |
Hans-Peter Kiechle, Höhenweg 2, 87544 Blaichach | ||
Verbandsaufsicht | Tel 08366/9822 | eMail roland.frehner@sparkassenversicherung.de |
Roland Frehner, Dorfstr. 14, 87746 Erkheim | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/7196 LG Allgäu/Kempten |