TSV 1909 Gersthofen e. V. - Abt. Leichtathletik |
Kreisspringertag mit KM im Stabhoch und Dreisprung |
am 17.05.2014 in Gersthofen - Sportanlage Süd, Schubertstraße, Gersthofen |
Ergebnisliste |
Männer |
Hochsprung Männer | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Sieger |
27459 | Hasmüller, Benjamin | 1991 | BY | LG Aichach-Rehling | 1,76 | m |
2. | 252108 | Sturm, Daniel | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 1,68 | m |
132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | 172 | 176 | 180 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hasmüller | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Sturm | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxx |
Stabhochsprung Männer | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
5222 | Steige, Tobias | 1975 | BY | LG Zusam | 3,00 | m |
2. | 1757 | Friedel, Werner | 1961 | BY | LG Zusam | 2,50 | m |
3. | 18214 | Auer, Gerd | 1948 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 2,10 | m |
4. | 266335 | Munz, Fabian | 1993 | BY | LG Zusam | 2,00 | m |
180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Steige | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||
2. | Friedel | - | - | o | - | o | o | xo | xo | x- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | ||||||
3. | Auer | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Munz | o | o | o | xxx |
Weitsprung Männer | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Sieger |
22277 | Taryne, Christian | 1990 | BY | TSV Gersthofen | 6,66 | m |
6,60 | 6,56 | 6,48 | x | 6,66 | 6,65 | ||
-0,0 | -0,7 | -0,2 | -0,4 | -0,0 |
2. | 252108 | Sturm, Daniel | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 6,11 | m |
5,72 | 5,85 | 5,94 | 6,11 | x | 5,81 | ||
-0,5 | -0,0 | -0,7 | -0,1 | -0,1 |
3. | Brahm, Marius | 1993 | BY | LG Augsburg | 5,87 | m |
5,72 | 5,75 | x | 5,87 | x | 5,58 | ||
-0,0 | -0,0 | -1,2 | -0,2 |
27459 | Hasmüller, Benjamin | 1991 | BY | LG Aichach-Rehling | n.a. |
Dreisprung Männer | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
22277 | Taryne, Christian | 1990 | BY | TSV Gersthofen | 12,10 | m |
11,83 | x | 11,47 | 12,10 | 11,82 | 11,79 | ||
-0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 264780 | Schwab, Matthias | 1986 | BY | TSV Gersthofen | 11,82 | m |
11,03 | 11,82 | 11,71 | 11,46 | 11,53 | 11,66 | ||
-0,2 | -1,3 | +0,0 | -0,4 | +0,0 | -0,1 |
31623 | Wenzke, Manfred | 1952 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | n.a. |
Männliche Jugend U20 |
Hochsprung MJ U20 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Sieger |
260754 | Schäffler, Fabian | 1995 | BY | LG Aichach-Rehling | 1,68 | m |
2. | 266315 | Perwein, Florian | 1995 | BY | LG Aichach-Rehling | 1,64 | m |
3. | 263944 | Artmeier, Niklas | 1995 | BY | LG Aichach-Rehling | 1,60 | m |
4. | 256556 | Sudak, Dima | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 1,56 | m |
132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | 172 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schäffler | - | - | - | - | - | - | o | xo | xxo | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Perwein | - | - | - | - | - | o | xo | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Artmeier | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Sudak | - | - | - | o | o | o | xo | xxx |
Stabhochsprung MJ U20 | 17.05.2014 |
Finale |
261103 | Braunmiller, Florian | 1998 | BY | TSV Gersthofen | n.a. |
Weitsprung MJ U20 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Sieger |
266315 | Perwein, Florian | 1995 | BY | LG Aichach-Rehling | 5,92 | m |
x | x | 5,46 | x | 5,92 | x | ||
-0,5 | -1,1 |
2. | 260754 | Schäffler, Fabian | 1995 | BY | LG Aichach-Rehling | 5,80 | m |
5,80 | 5,21 | 5,52 | - | - | - | ||
-0,0 | -1,0 | -0,7 |
3. | 263944 | Artmeier, Niklas | 1995 | BY | LG Aichach-Rehling | 5,53 | m |
5,53 | x | x | - | - | - | ||
-0,0 |
4. | 256556 | Sudak, Dima | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 5,31 | m |
x | 5,10 | 5,23 | 5,31 | 5,26 | 5,25 | ||
-0,0 | -0,4 | -0,2 | -0,6 | -0,4 |
Dreisprung MJ U20 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
260754 | Schäffler, Fabian | 1995 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,41 | m |
10,69 | 10,97 | 10,88 | 11,41 | 11,01 | 10,95 | ||
-0,6 | -0,8 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -1,4 |
Männliche Jugend U18 |
Hochsprung MJ U18 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Sieger |
259572 | Kirch, David | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 1,80 | m |
2. | 261133 | Meier, Dominik | 1998 | BY | LG Augsburg | 1,64 | m |
3. | 259573 | Friedrich, Lukas | 1998 | BY | LG Augsburg | 1,56 | m |
4. | 265436 | Kohnle, Martin | 1997 | BY | LG Augsburg | 1,48 | m |
132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | 172 | 176 | 180 | 184 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kirch | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | o | xxx | |||||||||||
2. | Meier | - | - | - | - | o | - | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Friedrich | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Kohnle | o | o | o | o | xxo | xxx |
Stabhochsprung MJ U18 | 17.05.2014 |
Finale |
261188 | Holzmüller, Maximilian | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | o.g.V. |
180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
Holzmüller | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Sieger |
261188 | Holzmüller, Maximilian | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | 6,10 | m |
5,89 | 6,10 | x | 5,99 | 5,88 | 5,86 | ||
-0,6 | -0,1 | -0,1 | -0,2 | -0,0 |
2. | 259572 | Kirch, David | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 6,02 | m |
x | x | 5,95 | x | 6,02 | x | ||
-0,0 | -0,6 |
3. | 261133 | Meier, Dominik | 1998 | BY | LG Augsburg | 5,83 | m |
5,51 | 5,62 | x | 5,83 | x | x | ||
-0,7 | -0,3 | -1,5 |
4. | 259573 | Friedrich, Lukas | 1998 | BY | LG Augsburg | 5,56 | m |
5,47 | 5,47 | 5,45 | 5,56 | 5,30 | 5,37 | ||
-0,5 | -0,8 | -0,1 | -0,1 | -0,0 | -0,0 |
5. | 265436 | Kohnle, Martin | 1997 | BY | LG Augsburg | 4,99 | m |
3,66 | x | 4,95 | 4,92 | 4,70 | 4,99 | ||
-0,2 | -0,0 | -0,7 | -0,4 | -0,0 |
261103 | Braunmiller, Florian | 1998 | BY | TSV Gersthofen | n.a. |
Jugend M15 |
Hochsprung M15 | 17.05.2014 |
Finale |
263451 | Mertin, Jannik | 1999 | BY | LG Donau-Ries | n.a. |
261929 | von Schwartzenberg, Philipp | 1999 | BY | LG Augsburg | n.a. |
Weitsprung M15 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Sieger |
262418 | Kaiser, Julian | 1999 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 5,30 | m |
5,16 | 5,30 | x | 4,98 | 5,06 | x | ||
-0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,3 |
2. | 263451 | Mertin, Jannik | 1999 | BY | LG Donau-Ries | 4,89 | m |
4,89 | 4,64 | 4,64 | 3,96 | - | - | ||
-0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,7 |
3. | 261929 | von Schwartzenberg, Philipp | 1999 | BY | LG Augsburg | 4,34 | m |
4,34 | 4,09 | 4,07 | - | - | - | ||
-0,1 | -0,0 | -0,0 |
Jugend M14 |
Hochsprung M14 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Sieger |
262548 | Bauer, Florian | 2000 | BY | LG Augsburg | 1,56 | m |
2. | 266163 | Holzheu, Felix | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 1,56 | m |
3. | 262549 | Schwenk, Armin | 2000 | BY | LG Augsburg | 1,52 | m |
4. | Kugler, Felix | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 1,48 | m |
5. | 261539 | Schneider, Nick | 2000 | BY | TSV Königsbrunn | 1,48 | m |
6. | 263096 | Kell, Jonas | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 1,44 | m |
7. | 262771 | Weng, Niklas | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 1,44 | m |
8. | 262870 | Kurnoth, Martin | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 1,36 | m |
9. | 261910 | Baur, Domenic | 2000 | BY | DJK Friedberg | 1,32 | m |
10. | Engelhardt, Ludwig | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 1,20 | m |
11. | Osbild, Valentino | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 1,16 | m |
104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bauer | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||
2. | Holzheu | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||
3. | Schwenk | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||
4. | Kugler | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||
5. | Schneider | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||
6. | Kell | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||
7. | Weng | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||
8. | Kurnoth | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
9. | Baur | - | - | - | o | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||
10. | Engelhardt | - | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
11. | Osbild | - | xo | o | xxo | xxx |
Stabhochsprung M14 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
266163 | Holzheu, Felix | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2,80 | m |
180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Holzheu | - | - | - | o | xxo | o | o | o | xo | xo | o | xxx |
Weitsprung M14 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Sieger |
262421 | Kastner, Simon | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 5,43 | m |
5,27 | 4,83 | 5,43 | x | 3,63 | 5,04 | ||
-0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,3 | -0,1 |
2. | 262548 | Bauer, Florian | 2000 | BY | LG Augsburg | 5,01 | m |
5,01 | 4,71 | 4,66 | 4,85 | 4,53 | 2,13 | ||
-0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,7 |
3. | 263096 | Kell, Jonas | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 4,85 | m |
4,53 | x | 4,41 | x | x | 4,85 | ||
-0,0 | -0,1 | -0,8 |
4. | 262414 | Müller, Tobias | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 4,84 | m |
4,52 | 4,45 | 4,73 | 4,84 | 4,75 | 4,64 | ||
-0,5 | -0,3 | -0,0 | -0,1 | -0,1 | -0,4 |
5. | Kugler, Felix | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 4,76 | m |
4,68 | 4,62 | 4,60 | 4,50 | 4,76 | 4,34 | ||
-0,1 | -0,1 | -0,1 | -0,0 | -0,3 | -0,0 |
6. | 266163 | Holzheu, Felix | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4,47 | m |
4,47 | 4,29 | 4,39 | 4,39 | 4,25 | 4,15 | ||
-0,2 | -0,0 | -0,2 | -0,0 | -0,0 | -0,3 |
7. | 262549 | Schwenk, Armin | 2000 | BY | LG Augsburg | 4,40 | m |
4,23 | 4,23 | 4,16 | 4,33 | 4,40 | 4,18 | ||
-0,6 | -0,0 | -0,0 | -0,1 | -0,0 | -0,0 |
8. | 261539 | Schneider, Nick | 2000 | BY | TSV Königsbrunn | 4,32 | m |
4,00 | 4,32 | 4,05 | 4,14 | 4,29 | 4,07 | ||
-0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,5 | -0,1 | -0,2 |
9. | 261910 | Baur, Domenic | 2000 | BY | DJK Friedberg | 4,18 | m |
4,08 | 4,05 | 4,18 | - | - | - | ||
-0,0 | -0,0 | -0,1 |
10. | 262771 | Weng, Niklas | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 4,14 | m |
4,14 | 3,65 | 3,79 | - | - | - | ||
-0,0 | -0,0 | -0,0 |
11. | Engelhardt, Ludwig | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 4,14 | m |
4,14 | 3,78 | 3,48 | - | - | - | ||
-0,0 | -0,0 | -0,2 |
12. | 262551 | Weisheit, Erik | 2000 | BY | LG Augsburg | 3,85 | m |
x | x | 3,85 | - | - | - | ||
-0,0 |
13. | Osbild, Valentino | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 3,67 | m |
3,67 | 3,29 | x | - | - | - | ||
-0,0 | -0,0 |
14. | 262870 | Kurnoth, Martin | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 3,66 | m |
3,66 | 3,14 | 3,55 | - | - | - | ||
-0,3 | -0,0 | -0,1 |
Jugend M13 |
Hochsprung M13 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Sieger |
263309 | Bestler, Simon | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 1,48 | m |
2. | 265042 | Wagner, Niklas | 2001 | BY | TSV Gersthofen | 1,36 | m |
3. | 267467 | Meier, Benedikt | 2001 | BY | LG Augsburg | 1,28 | m |
4. | 266564 | Fleps, Alexander | 2001 | BY | DJK Friedberg | 1,16 | m |
104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bestler | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||
2. | Wagner | - | - | - | o | o | o | xxo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Meier | o | o | o | xo | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Fleps | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung M13 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Sieger |
265042 | Wagner, Niklas | 2001 | BY | TSV Gersthofen | 5,08 | m |
5,08 | 4,69 | 4,80 | 4,72 | 4,57 | 4,52 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,7 | -0,1 | +0,0 |
2. | 263309 | Bestler, Simon | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 4,32 | m |
4,31 | 4,17 | 4,32 | 4,10 | x | 4,14 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,1 | +0,0 |
3. | 267467 | Meier, Benedikt | 2001 | BY | LG Augsburg | 4,30 | m |
4,14 | 2,85 | x | x | 4,00 | 4,30 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 266564 | Fleps, Alexander | 2001 | BY | DJK Friedberg | 4,01 | m |
x | 3,66 | 3,33 | x | 3,72 | 4,01 | ||
-0,2 | -0,4 | -0,4 | +0,0 |
5. | 264912 | Flaschke, Julian | 2001 | BY | LG Augsburg | 3,90 | m |
x | 3,90 | x | x | 2,28 | 3,90 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,3 |
Jugend M12 |
Hochsprung M12 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Sieger |
265666 | Sinninger, Philipp | 2002 | BY | TSV Gersthofen | 1,36 | m |
2. | 265040 | Galgon, Michael | 2002 | BY | TSV Gersthofen | 1,24 | m |
3. | 267043 | Kraus, Johann | 2002 | BY | LG Augsburg | 1,24 | m |
4. | 265041 | Galgon, Thomas | 2002 | BY | TSV Gersthofen | 1,20 | m |
4. | 267021 | Novak, Moritz | 2002 | BY | TSV Schwabmünchen | 1,20 | m |
4. | 265183 | Schiele, Sebastian | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 1,20 | m |
7. | 266279 | Friedrich, Daniel | 2002 | BY | LG Augsburg | 1,16 | m |
8. | 267672 | Maana, Nadir | 2002 | BY | TSV Gersthofen | 1,16 | m |
9. | 265184 | Berndorfer, Mike | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 1,12 | m |
266219 | Schneider, Chris | 2002 | BY | TSV Königsbrunn | n.a. |
104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sinninger | - | - | - | o | xo | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Galgon | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Kraus | o | o | o | o | o | xo | - | ||||||||||||||||||
4. | Galgon | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Novak | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Schiele | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Friedrich | o | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Maana | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Berndorfer | o | o | o | xxx |
Weitsprung M12 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Sieger |
265666 | Sinninger, Philipp | 2002 | BY | TSV Gersthofen | 4,54 | m |
3,99 | 4,54 | 4,26 | 4,09 | 4,17 | 4,03 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,1 | -0,0 | -0,4 | +0,0 |
2. | 267043 | Kraus, Johann | 2002 | BY | LG Augsburg | 4,37 | m |
4,37 | 4,30 | 4,32 | 3,91 | x | 4,37 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,4 | +0,0 | -0,8 |
3. | 267720 | Gebert, Simon | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 4,24 | m |
x | 4,24 | 3,90 | 3,87 | 3,70 | 3,78 | ||
-0,1 | +0,0 | -0,1 | +0,0 | +0,0 |
4. | 266220 | Kriegel, Simon | 2002 | BY | TSV Königsbrunn | 4,10 | m |
3,70 | 2,95 | 4,10 | 3,81 | 3,87 | 3,36 | ||
-0,4 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,1 | -0,1 |
5. | 265040 | Galgon, Michael | 2002 | BY | TSV Gersthofen | 4,00 | m |
4,00 | 3,98 | x | 3,72 | 3,53 | 3,96 | ||
-0,0 | -0,1 | -0,6 | -0,2 | -0,6 |
6. | 267526 | Lauer, Felix | 2002 | BY | TSV Gersthofen | 3,76 | m |
3,68 | 3,46 | 3,70 | 3,54 | 3,50 | 3,76 | ||
-0,1 | +0,0 | -0,1 | +0,0 | +0,0 | -0,4 |
7. | 267021 | Novak, Moritz | 2002 | BY | TSV Schwabmünchen | 3,74 | m |
3,25 | 3,66 | x | x | 3,27 | 3,74 | ||
-0,6 | +0,0 | -0,5 | -0,7 |
8. | 265041 | Galgon, Thomas | 2002 | BY | TSV Gersthofen | 3,60 | m |
3,23 | 3,43 | 3,60 | 3,18 | 3,45 | 3,49 | ||
-0,1 | +0,0 | -0,3 | +0,0 | -0,1 | +0,0 |
9. | 266279 | Friedrich, Daniel | 2002 | BY | LG Augsburg | 3,60 | m |
3,12 | 3,27 | 3,60 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | 265183 | Schiele, Sebastian | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 3,58 | m |
3,45 | 3,07 | 3,58 | - | - | - | ||
-0,6 | +0,0 | +0,0 |
11. | 265184 | Berndorfer, Mike | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 3,54 | m |
3,54 | 3,54 | 3,23 | |||||
-0,1 | -0,2 | +0,0 |
12. | 267672 | Maana, Nadir | 2002 | BY | TSV Gersthofen | 3,35 | m |
x | 3,35 | 3,28 | |||||
+0,0 | +0,0 |
13. | 266554 | Fischaleck, Ben | 2002 | BY | LG Augsburg | 3,17 | m |
3,17 | x | 3,12 | |||||
-0,1 | +0,0 |
266219 | Schneider, Chris | 2002 | BY | TSV Königsbrunn | n.a. |
Kinder M11 |
Hochsprung M11 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Sieger |
Jocher, Roman | 2003 | BY | TSV Königsbrunn | 1,34 | m |
2. | Nuscheler, Henri | 2003 | BY | TSV Göggingen | 1,19 | m |
095 | 098 | 101 | 104 | 107 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jocher | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||
2. | Nuscheler | xo | o | o | o | o | o | xo | o | xo | xxx |
Weitsprung M11 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Sieger |
Jocher, Roman | 2003 | BY | TSV Königsbrunn | 4,14 | m |
4,14 | 4,07 | 3,98 | 4,09 | - | - |
2. | Nuscheler, Henri | 2003 | BY | TSV Göggingen | 3,54 | m |
3,43 | 3,54 | 3,34 | 3,42 | 3,45 | 3,51 |
3. | Schröder, Matthias | 2003 | BY | TSV Gersthofen | 3,44 | m |
3,44 | 3,44 | 3,36 | 3,27 | 3,23 | 3,35 |
Kinder M10 |
Hochsprung M10 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Sieger |
601082 | Beran, Lukas | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 1,16 | m |
2. | 602469 | Kell, Noah | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 1,04 | m |
3. | 602194 | Steiner, Julian | 2004 | BY | TSV Gersthofen | 0,98 | m |
095 | 098 | 101 | 104 | 107 | 110 | 113 | 116 | 119 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Beran | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Kell | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Steiner | xo | xxo | xxx |
Weitsprung M10 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Sieger |
601082 | Beran, Lukas | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 4,35 | m |
4,35 | 4,03 | 4,10 | x | 4,26 | 4,12 |
2. | Spatz, Luca | 2004 | BY | TSV Neusäß | 4,11 | m |
x | 4,11 | 3,89 | x | 3,69 | 3,92 |
3. | Alsleben, Fabian | 2004 | BY | TSV Göggingen | 3,68 | m |
3,64 | 3,64 | 3,68 | 3,61 | 3,51 | 3,52 |
4. | Meier, Florian | 2004 | BY | TSV Göggingen | 3,48 | m |
3,44 | 3,48 | 3,27 | 3,25 | 3,10 | 3,26 |
5. | 602469 | Kell, Noah | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 3,43 | m |
x | 3,35 | 3,22 | 3,37 | 3,29 | 3,43 |
6. | 602194 | Steiner, Julian | 2004 | BY | TSV Gersthofen | 3,15 | m |
2,60 | 3,04 | 3,08 | 3,15 | 2,66 | x |
Frauen |
Hochsprung Frauen | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Siegerin |
28484 | Rieger, Anne | 1993 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 1,52 | m |
2. | 252021 | Greif, Janina | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | 1,44 | m |
132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rieger | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Greif | - | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Frauen | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Siegerin |
28556 | Taryne, Claudia | 1993 | BY | TSV Gersthofen | 5,12 | m |
5,07 | 5,10 | 5,10 | - | 5,12 | 5,10 | ||
-1,0 | -0,0 | -0,4 | -0,0 | -0,1 |
2. | 252021 | Greif, Janina | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | 5,01 | m |
4,71 | 4,84 | 4,91 | 5,01 | 5,01 | - | ||
-0,7 | -0,3 | -0,0 | -0,7 | -0,2 |
3. | 254192 | Zott, Angelina | 1994 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 4,77 | m |
4,51 | 4,59 | 4,77 | 4,56 | x | 4,41 | ||
-0,1 | -0,0 | -0,4 | -0,1 | -0,0 |
Weibliche Jugend U20 |
Hochsprung WJ U20 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Siegerin |
255657 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 1,48 | m |
132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ellenrieder | - | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Siegerin |
256774 | Snook, Victoria | 1996 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 5,32 | m |
5,07 | 5,02 | 4,94 | 4,98 | 5,07 | 5,32 | ||
-1,2 | -0,0 | -0,0 | -1,6 | -0,1 | -0,0 |
2. | 255657 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 4,96 | m |
4,68 | 4,84 | 4,80 | 4,96 | 4,88 | 4,91 | ||
-0,8 | -0,2 | -0,1 | -0,6 | -0,0 | -0,0 |
3. | 257440 | Schiele, Vera | 1996 | BY | LG Augsburg | 4,04 | m |
3,65 | 3,94 | 3,99 | 3,89 | 4,04 | 3,90 | ||
-1,1 | -0,7 | -0,8 | -0,6 | -0,2 | -0,7 |
4. | 257435 | Baumann, Stefanie | 1996 | BY | LG Augsburg | 3,53 | m |
3,40 | 2,99 | 2,79 | 3,51 | 3,53 | 3,32 | ||
-0,2 | -0,3 | -0,1 | -0,1 | -1,0 | -0,2 |
Weibliche Jugend U18 |
Hochsprung WJ U18 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Siegerin |
259210 | Kempter, Klara | 1998 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 1,56 | m |
2. | 260378 | Stuhler, Julia | 1997 | BY | TSV Schwabmünchen | 1,52 | m |
3. | 257609 | Schöllhorn, Hannah | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 1,52 | m |
4. | 259919 | Bermeitinger, Julia | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 1,44 | m |
5. | 257607 | Rieger, Maria | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 1,44 | m |
6. | 264613 | Arnold, Carolin | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 1,32 | m |
120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kempter | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Stuhler | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Schöllhorn | - | - | - | - | o | o | xo | xxo | xxo | ||||||||||||||||
4. | Bermeitinger | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Rieger | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Arnold | o | o | o | xxo | xxx |
Stabhochsprung WJ U18 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
259919 | Bermeitinger, Julia | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2,90 | m |
2. | 259917 | Luckner, Pia | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2,80 | m |
3. | 259210 | Kempter, Klara | 1998 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2,70 | m |
180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bermeitinger | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Luckner | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||
3. | Kempter | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Siegerin |
260378 | Stuhler, Julia | 1997 | BY | TSV Schwabmünchen | 5,40 | m |
4,90 | 5,40 | 5,01 | - | - | - | ||
-0,0 | -0,4 | -0,1 |
2. | 257609 | Schöllhorn, Hannah | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 4,92 | m |
4,57 | 4,88 | 4,88 | x | 4,81 | 4,92 | ||
-0,0 | -0,0 | -0,9 | -0,2 | -0,0 |
3. | 264613 | Arnold, Carolin | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 4,20 | m |
4,18 | 4,20 | 4,15 | 4,07 | 3,93 | 3,96 | ||
-0,1 | -0,3 | -0,4 | -1,1 | -0,0 | -0,1 |
4. | 259917 | Luckner, Pia | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 3,91 | m |
x | 3,91 | x | x | x | x | ||
-0,6 |
Dreisprung WJ U18 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
259919 | Bermeitinger, Julia | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 10,01 | m |
9,52 | 9,36 | 9,86 | 9,99 | 10,01 | 9,99 | ||
-0,4 | -0,6 | +0,0 | +0,0 | -1,1 | -0,5 |
2. | 259210 | Kempter, Klara | 1998 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 9,74 | m |
9,40 | 9,74 | x | 9,54 | x | x | ||
-1,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 259917 | Luckner, Pia | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 9,70 | m |
9,69 | x | 9,43 | 9,70 | x | x | ||
-1,0 | -0,2 | -0,2 |
Jugend W15 |
Hochsprung W15 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Siegerin |
261848 | Sailer, Jasmin | 1999 | BY | LG Augsburg | 1,48 | m |
2. | 261743 | Zöttl, Marlene | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 1,44 | m |
3. | 262268 | Eisele, Jessica | 1999 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 1,28 | m |
263044 | Wagner, Hanna | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | n.a. |
104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sailer | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||
2. | Zöttl | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||
3. | Eisele | - | - | o | o | o | xo | o | xxx |
Stabhochsprung W15 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
261848 | Sailer, Jasmin | 1999 | BY | LG Augsburg | 2,30 | m |
180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sailer | - | - | xxo | o | o | o | xxx |
Weitsprung W15 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Siegerin |
261743 | Zöttl, Marlene | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 4,88 | m |
4,56 | 4,74 | x | 4,62 | 4,76 | 4,88 | ||
-0,7 | -0,2 | -0,0 | -0,5 | -0,0 |
2. | 261848 | Sailer, Jasmin | 1999 | BY | LG Augsburg | 4,77 | m |
4,50 | 4,42 | 4,49 | 4,57 | 4,77 | 4,64 | ||
-0,0 | -0,3 | -0,6 | -0,3 | -0,3 | -0,1 |
3. | 262268 | Eisele, Jessica | 1999 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4,26 | m |
3,84 | 3,94 | 4,26 | 4,25 | 4,10 | 3,80 | ||
-0,2 | -0,0 | -0,4 | -0,5 | -0,7 | -0,0 |
263044 | Wagner, Hanna | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | n.a. |
Jugend W14 |
Hochsprung W14 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Siegerin |
262488 | Wiedemann, Antonia | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 1,44 | m |
2. | 262871 | Kurnoth, Anna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 1,40 | m |
3. | 262273 | Leitenmaier, Johanna | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 1,32 | m |
4. | 262267 | Fischer, Katrin | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 1,32 | m |
5. | 267206 | Vitting, Viola | 2000 | BY | DJK Friedberg | 1,28 | m |
6. | 262936 | Deffner, Simone | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 1,24 | m |
7. | 266945 | Kazianka, Laura | 2000 | BY | LG Augsburg | 1,20 | m |
264874 | Unglert, Sonja | 2000 | BY | LG Augsburg | ab. |
104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wiedemann | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||
2. | Kurnoth | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Leitenmaier | - | - | o | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Fischer | - | - | o | o | xxo | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
5. | Vitting | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Deffner | xo | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Kazianka | - | o | o | o | xxo | xxx |
Stabhochsprung W14 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
259209 | Albrecht, Lena | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2,60 | m |
180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Albrecht | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung W14 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Siegerin |
262488 | Wiedemann, Antonia | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 4,54 | m |
4,30 | 4,54 | 4,20 | 4,24 | 4,53 | 4,21 | ||
-0,0 | -0,1 | -0,1 | -0,0 | -0,3 | -0,4 |
2. | 266945 | Kazianka, Laura | 2000 | BY | LG Augsburg | 4,20 | m |
4,20 | 4,14 | x | 4,06 | 4,13 | 4,10 | ||
-0,0 | -0,0 | -0,2 | -0,0 | -1,1 |
3. | 262267 | Fischer, Katrin | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4,16 | m |
3,90 | 4,16 | x | 3,84 | 4,02 | 3,99 | ||
-0,0 | -0,0 | -0,1 | -0,1 | -0,0 |
4. | 262936 | Deffner, Simone | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4,10 | m |
3,91 | 4,00 | 4,10 | 4,05 | 4,06 | 3,96 | ||
-0,2 | -0,6 | -0,9 | -0,0 | -1,6 | -0,4 |
5. | 262871 | Kurnoth, Anna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 4,07 | m |
4,00 | 4,07 | 3,95 | 3,89 | 3,35 | 3,96 | ||
-1,1 | -0,0 | -0,2 | -0,8 | -0,0 | -0,6 |
6. | 267206 | Vitting, Viola | 2000 | BY | DJK Friedberg | 4,01 | m |
3,83 | 3,82 | 3,80 | 3,91 | 3,87 | 4,01 | ||
-0,4 | -0,3 | -0,3 | -0,8 | -0,0 | -0,4 |
7. | 262273 | Leitenmaier, Johanna | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 3,96 | m |
3,78 | 3,89 | x | x | 3,68 | 3,96 | ||
-1,0 | -0,0 | -0,4 | -0,2 |
8. | 267378 | Neumair, Pia | 2000 | BY | DJK Friedberg | 3,62 | m |
3,23 | 3,49 | 3,35 | x | 3,60 | 3,62 | ||
-0,2 | -0,0 | -0,0 | -0,9 | -0,1 |
264874 | Unglert, Sonja | 2000 | BY | LG Augsburg | n.a. |
Jugend W13 |
Hochsprung W13 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Siegerin |
265665 | Kleemann, Barbara | 2001 | BY | TSV Gersthofen | 1,32 | m |
2. | 264702 | Mack, Leah | 2001 | BY | LG Augsburg | 1,32 | m |
3. | 262255 | Schweier, Madeline | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 1,28 | m |
3. | 265043 | Sahlender, Hannah | 2001 | BY | TSV Gersthofen | 1,28 | m |
5. | 262254 | Braun, Sarah | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 1,20 | m |
5. | 267387 | Wagner, Vanessa | 2001 | BY | LG Zusam | 1,20 | m |
7. | 266097 | Knief, Inga | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 1,12 | m |
264622 | Höhne, Luisa | 2001 | BY | LG Donau-Ries | n.a. |
104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kleemann | o | o | o | o | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Mack | o | o | o | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Schweier | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Sahlender | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Braun | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Wagner | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Knief | o | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Siegerin |
267387 | Wagner, Vanessa | 2001 | BY | LG Zusam | 4,42 | m |
4,13 | 4,24 | 4,34 | 4,26 | 4,35 | 4,42 | ||
-0,0 | -0,0 | -0,0 | -1,1 | -0,2 | -0,4 |
2. | 262255 | Schweier, Madeline | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 4,39 | m |
4,11 | 4,24 | x | 4,28 | 4,39 | 3,63 | ||
-0,0 | -0,0 | -0,2 | -0,8 | -0,9 |
3. | 264702 | Mack, Leah | 2001 | BY | LG Augsburg | 4,03 | m |
3,60 | 3,76 | 3,95 | 3,81 | 3,98 | 4,03 | ||
-0,1 | -0,0 | -0,0 | -0,5 | -0,0 | -0,5 |
4. | 265665 | Kleemann, Barbara | 2001 | BY | TSV Gersthofen | 4,02 | m |
3,80 | 4,02 | 3,85 | 3,88 | 3,56 | 3,98 | ||
-0,0 | -0,0 | -1,3 | -0,4 | -0,0 | -0,8 |
5. | 264622 | Höhne, Luisa | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 3,96 | m |
3,77 | 3,96 | 3,60 | 3,54 | 3,96 | 3,62 | ||
-0,2 | -0,0 | -0,1 | -0,1 | -1,7 | -0,9 |
6. | 266097 | Knief, Inga | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 3,90 | m |
3,90 | 3,44 | 3,70 | 3,46 | 3,80 | 3,87 | ||
-0,3 | -0,0 | -0,1 | -0,4 | -0,0 | -0,7 |
7. | 262254 | Braun, Sarah | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 3,80 | m |
3,78 | 3,80 | 3,70 | 3,51 | 3,67 | 3,54 | ||
-0,0 | -0,0 | -0,7 | -0,0 | -0,3 | -0,1 |
8. | 265043 | Sahlender, Hannah | 2001 | BY | TSV Gersthofen | 3,73 | m |
3,73 | 2,02 | 3,55 | |||||
-0,0 | -0,0 | -0,1 |
9. | 267710 | Minderlein, Nina | 2001 | BY | LG Augsburg | 3,27 | m |
x | 3,27 | 3,06 | |||||
-0,0 | -0,2 |
10. | 264913 | Flach, Annika | 2001 | BY | LG Augsburg | 3,10 | m |
3,03 | 2,54 | 3,10 | |||||
-0,0 | -0,2 | -0,2 |
Jugend W12 |
Hochsprung W12 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Siegerin |
266036 | Tremel, Luisa | 2002 | BY | TSV Gersthofen | 1,48 | m |
2. | 267382 | Friedel, Franca | 2002 | BY | LG Zusam | 1,28 | m |
3. | 267046 | Nimptsch, Natalie | 2002 | BY | TSV Königsbrunn | 1,20 | m |
4. | 267653 | Zeller, Rosina | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 1,16 | m |
5. | 267462 | Wang, Lilian | 2002 | BY | LG Augsburg | 1,12 | m |
6. | 267514 | Werner, Tabea | 2002 | BY | LG Augsburg | 1,12 | m |
6. | 267652 | Spatz, Anna-Luisa | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 1,12 | m |
8. | 266093 | Wendl, Luka Carina | 2002 | BY | TSV Gersthofen | 1,04 | m |
Vogler, Julia | 2002 | BY | TSV Gersthofen | o.g.V. |
104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Tremel | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Friedel | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Nimptsch | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Zeller | xo | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Wang | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
6. | Werner | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
6. | Spatz | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
8. | Wendl | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
Vogler | xxx |
Weitsprung W12 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Siegerin |
266036 | Tremel, Luisa | 2002 | BY | TSV Gersthofen | 4,14 | m |
4,14 | 3,94 | x | 4,02 | x | x | ||
-0,0 | -1,5 | -0,7 |
2. | 267711 | Rauch, Annica | 2002 | BY | LG Augsburg | 4,06 | m |
x | 3,89 | 3,81 | x | x | 4,06 | ||
-1,6 | -0,1 | -0,1 |
3. | 267382 | Friedel, Franca | 2002 | BY | LG Zusam | 4,05 | m |
3,52 | 3,79 | 4,05 | 4,02 | 4,00 | 3,92 | ||
-0,2 | -0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,0 |
4. | 267514 | Werner, Tabea | 2002 | BY | LG Augsburg | 3,88 | m |
3,56 | x | 3,67 | 3,54 | 3,88 | x | ||
-0,0 | -0,4 | -0,3 | -0,0 |
5. | 267653 | Zeller, Rosina | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 3,57 | m |
3,57 | 3,45 | 3,53 | 3,53 | x | 3,30 | ||
-0,0 | -0,0 | -0,4 | -0,5 | -0,2 |
6. | 266093 | Wendl, Luka Carina | 2002 | BY | TSV Gersthofen | 3,53 | m |
3,53 | x | 3,00 | 3,18 | 3,28 | 3,30 | ||
-0,3 | -0,4 | -0,1 | -0,6 | -0,0 |
7. | 267652 | Spatz, Anna-Luisa | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 3,51 | m |
3,47 | 3,48 | 3,51 | x | 3,48 | 3,37 | ||
-0,0 | -0,0 | -0,1 | -0,0 | -0,0 |
8. | 267046 | Nimptsch, Natalie | 2002 | BY | TSV Königsbrunn | 3,49 | m |
3,36 | 3,49 | 3,16 | 2,39 | 3,28 | 3,34 | ||
-0,0 | -0,4 | -0,0 | -0,0 | -0,3 | -0,1 |
9. | 267479 | Launer, Miriam | 2002 | BY | LG Augsburg | 3,42 | m |
3,27 | 3,21 | 3,42 | |||||
+0,0 | -0,5 | -0,1 |
10. | 267462 | Wang, Lilian | 2002 | BY | LG Augsburg | 3,28 | m |
3,20 | 3,28 | 3,16 | |||||
-0,0 | -0,0 | -0,5 |
11. | Vogler, Julia | 2002 | BY | TSV Gersthofen | 3,08 | m |
3,08 | 2,80 | 2,64 | |||||
-0,4 | -0,9 | -0,0 |
Kinder W11 |
Hochsprung W11 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Siegerin |
Scharfensteiner, Sophie | 2003 | BY | TSV Lauterbach | 1,34 | m |
2. | Mayer, Sabrina | 2003 | BY | DJK Friedberg | 1,22 | m |
3. | 600886 | Foitzik, Chiara | 2003 | BY | TSV Gersthofen | 1,10 | m |
4. | 267599 | Vogtmann, Julia | 2003 | BY | TSV Mönchsdeggingen | 1,10 | m |
5. | Annecke, Linda | 2003 | BY | TSV Göggingen | 0,95 | m |
6. | Falch, Selina | 2003 | BY | TSV Mönchsdeggingen | 0,95 | m |
095 | 098 | 101 | 104 | 107 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Scharfenstein | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | o | xo | o | xxx | ||||||||||
2. | Mayer | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxo | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Foitzik | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Vogtmann | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Annecke | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
6. | Falch | xo | xxx |
Weitsprung W11 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Siegerin |
Mayer, Sabrina | 2003 | BY | DJK Friedberg | 4,56 | m |
4,32 | 4,18 | 4,30 | 4,27 | 4,33 | 4,56 |
2. | Scharfensteiner, Sophie | 2003 | BY | TSV Lauterbach | 4,16 | m |
4,04 | 3,90 | 3,83 | 4,16 | 4,13 | 4,12 |
3. | 600886 | Foitzik, Chiara | 2003 | BY | TSV Gersthofen | 3,45 | m |
x | 3,44 | 3,45 | x | 3,35 | 3,37 |
4. | 600887 | Jünger, Annika | 2003 | BY | TSV Gersthofen | 3,45 | m |
3,45 | x | 3,37 | 3,20 | 3,20 | 3,13 |
5. | 267599 | Vogtmann, Julia | 2003 | BY | TSV Mönchsdeggingen | 3,10 | m |
x | 3,10 | x | 3,03 | 2,97 | 2,89 |
6. | Krämer, Elena | 2003 | BY | TSV Göggingen | 2,99 | m |
2,99 | 2,76 | 2,81 | - | - | - |
7. | Annecke, Linda | 2003 | BY | TSV Göggingen | 2,98 | m |
x | 2,98 | 2,83 | 2,93 | x | 2,97 |
8. | Falch, Selina | 2003 | BY | TSV Mönchsdeggingen | 2,83 | m |
2,83 | 2,76 | 2,40 | 2,76 | 2,68 | 2,61 |
Kinder W10 |
Hochsprung W10 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Siegerin |
Mark, Mona | 2004 | BY | TSV Göggingen | 1,13 | m |
2. | Schneider, Romy | 2004 | BY | TSV Göggingen | 1,07 | m |
3. | Jelinka, Nina | 2004 | BY | TSV Mönchsdeggingen | 1,01 | m |
4. | 603743 | Knoblich, Laura | 2004 | BY | TSV Gersthofen | 0,95 | m |
4. | Kellner, Maja | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 0,95 | m |
095 | 098 | 101 | 104 | 107 | 110 | 113 | 116 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mark | o | o | o | o | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Schneider | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Jelinka | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Knoblich | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
4. | Kellner | o | xxx |
Weitsprung W10 | 17.05.2014 |
Finale |
1. | und Siegerin |
Mark, Mona | 2004 | BY | TSV Göggingen | 3,71 | m |
3,71 | 3,59 | 3,45 | 3,64 | 3,46 | 3,54 |
2. | Jelinka, Nina | 2004 | BY | TSV Mönchsdeggingen | 3,62 | m |
3,62 | 3,22 | 3,07 | 3,23 | 3,34 | 3,36 |
3. | Kellner, Maja | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 3,55 | m |
3,55 | x | 3,39 | 3,41 | 3,28 | x |
4. | Schneider, Romy | 2004 | BY | TSV Göggingen | 3,43 | m |
3,20 | 3,43 | 3,24 | 3,26 | 3,21 | 3,23 |
5. | 602126 | Holzapfel, Miriam | 2004 | BY | TSV Gersthofen | 3,36 | m |
3,28 | 2,50 | 3,28 | 3,36 | 3,14 | 2,81 |
6. | Nemes, Ameli | 2004 | BY | TSV Göggingen | 3,24 | m |
3,24 | x | 2,85 | x | 3,05 | x |
7. | 602122 | Heß, Annika | 2005 | BY | TSV Gersthofen | 3,17 | m |
3,14 | 2,99 | 3,07 | 3,17 | 3,00 | 3,11 |
8. | 603743 | Knoblich, Laura | 2004 | BY | TSV Gersthofen | 3,15 | m |
3,15 | 3,09 | 2,95 | 3,04 | 2,96 | 2,95 |
9. | Bienroth, Carolin | 2004 | BY | TSV Göggingen | 2,98 | m |
2,98 | 2,90 | x |
10. | 603434 | Maana, Lina | 2004 | BY | TSV Gersthofen | 2,90 | m |
2,90 | 2,77 | x |
11. | 602125 | Sinninger, Regina | 2005 | BY | TSV Gersthofen | 2,82 | m |
x | 2,69 | 2,82 |
12. | 602124 | Hierhammer, Franka | 2005 | BY | TSV Gersthofen | 2,68 | m |
2,68 | 2,62 | 2,49 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV 1909 Gersthofen e. V. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Helga Taryne | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Johann-Strauß-Straße 4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.402732515730 | 86368 Gersthofen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0821494585 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
hj.taryne@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 16 | 16 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 4 | 3 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 6 | 5 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 17 | 17 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 14 | 13 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 19 | 18 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 21 | 21 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 17 | 17 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 65 | 62 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 70 | 69 | 98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 135 | 131 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 4 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 33 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0821494585 | eMail hj.taryne@t-online.de |
Helga Taryne, Johann-Strauß- Str. 4, 86368 Gersthofen | ||
Verbandsaufsicht | Tel 0821494585 | eMail hj.taryne@t-online.de |
Jürgen Taryne, Johann-Strauß-Str. 4, 86368 Gersthofen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/7325 TSV 1909 Gersthofen e.V. |