TSV 1860 München
Werner von Linde Sportfest 2015
am 07./08.03.2015 in München - Werner von Lindehalle
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 8.03.2015
Finale
1. Folajin Fonseca, Jim 1997 ITA SSV Brixen Volksbank 7,07 sec.
2. Monte, Alessandro 1996 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,10 sec.
3. 262518 Rist, Constantin 1996 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 7,18 sec.
4. 266496 Frankl, Luis 1997 BY TSV Oberhaching 7,21 sec.
5. Cola, Ruben 1996 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,34 sec.
6. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 7,35 sec.
7. Di Stasio, Massimiliano 1997 ITA CSS Leonardo da Vinci 7,48 sec.
Cola, Luca 1996 ITA Athletic Club 96 Bozen ab.

60 m MJ U20 8.03.2015
1. Zeitvorlauf
1. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 7,28 sec. q
2. 254866 Mader, Daniel 1996 BY TSV Ipsheim 7,35 sec. v
3. Cola, Luca 1996 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,44 sec. q
4. Di Foggia, Alessandro 1997 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,57 sec.
5. 260780 Osenberg, Tim 1997 BY TSV Peißenberg 7,67 sec.
6. Rando, Emiliano 1996 ITA SAF Bozen 8,08 sec.
7. 266474 Westphal, Paul Leo 1996 BY TSV Gräfelfing 8,34 sec.

60 m MJ U20 8.03.2015
2. Zeitvorlauf
1. Folajin Fonseca, Jim 1997 ITA SSV Brixen Volksbank 7,15 sec. q
2. Cola, Ruben 1996 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,41 sec. q
3. Sulzenbacher, Simon 1997 ITA SV Lana Raika 7,73 sec.
4. Brunner, Tobias 1997 ITA SSV Bruneck Volksbank 7,83 sec.
5. 258225 Walser, Markus 1997 BY LG Oberland 7,99 sec.
6. Zagler, Andreas 1996 ITA Läufer Club Bozen 8,01 sec.
Außer Wertung
Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 7,46 sec.

60 m MJ U20 8.03.2015
3. Zeitvorlauf
1. Di Stasio, Massimiliano 1997 ITA CSS Leonardo da Vinci 7,41 sec. q
2. Pasquetto, Leonardo 1997 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,48 sec.
3. 268454 Elsen, Ludwig 1996 BY LG Stadtwerke München 7,61 sec.
4. Pizzetti, Andrea 1997 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 7,64 sec.
5. 259109 Schneider, Martin 1997 BY LG Kreis Dachau 7,75 sec.
6. 265463 Ehrhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar 7,82 sec.
Außer Wertung
Zeni, Gabriel 1994 ITA SAF LAIVES 8,04 sec.

60 m MJ U20 8.03.2015
4. Zeitvorlauf
1. Monte, Alessandro 1996 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,10 sec. q
2. 266496 Frankl, Luis 1997 BY TSV Oberhaching 7,18 sec. q
3. 262518 Rist, Constantin 1996 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 7,22 sec. q
4. 256475 Huber, Sebastian 1997 BY TSV Schleißheim 7,81 sec.
5. Butnaru, Robert 1997 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,11 sec.
6. 259653 Schubert, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 8,13 sec.
7. Silvestri, Gabriel 1997 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 8,82 sec.

200 m MJ U20 8.03.2015
1. Zeitlauf
1. Pasquetto, Leonardo 1997 ITA Athletic Club 96 Bozen 24,64 sec.
2. 260283 Kirchner, Jakob 1998 BY TSV Oberhaching 25,37 sec.
3. Martini, Alberto 1998 ITA Atletica Valle di Cembra 25,37 sec.

200 m MJ U20 8.03.2015
2. Zeitlauf
1. Cola, Luca 1996 ITA Athletic Club 96 Bozen 23,42 sec.
2. Silvestri, Andrea 1999 ITA Atletica Valle di Cembra 25,32 sec.
3. Kraus, Jiri 2000 CZE TJ Sokol Kolin-athletika 25,35 sec.

200 m MJ U20 8.03.2015
3. Zeitlauf
1. Cola, Ruben 1996 ITA Athletic Club 96 Bozen 23,45 sec.
2. Pizzetti, Andrea 1997 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 25,42 sec.
Außer Wertung
Zeni, Gabriel 1994 ITA SAF LAIVES 26,05 sec.

200 m MJ U20 8.03.2015
4. Zeitlauf
1. Monte, Alessandro 1996 ITA Athletic Club 96 Bozen 23,54 sec.
2. Ferrari, Davide 1998 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 24,80 sec.
3. 613697 Sutor, Henrik 1998 BY LG Stadtwerke München 26,47 sec.
Außer Wertung
Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 24,23 sec.

200 m MJ U20 8.03.2015
5. Zeitlauf
1. Tarnagda, Cheick 1998 ITA Athletic Club 96 Bozen 24,65 sec.
2. 260780 Osenberg, Tim 1997 BY TSV Peißenberg 25,10 sec.
3. Butnaru, Robert 1997 ITA SSV Bruneck Volksbank 26,29 sec.
4. Hafner, Daniel 1998 ITA Läufer Club Bozen 26,51 sec.

200 m MJ U20 8.03.2015
6. Zeitlauf
1. Pellegrini, Gioele 1999 ITA Atletica Valle di Cembra 26,08 sec.
2. 261038 Altmann, Ferdinand 1999 BY LG Stadtwerke München 26,69 sec.
3. 269440 Sepp, Maximilian 1998 BY LG Stadtwerke München 26,75 sec.
4. 613696 Söllner, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 29,24 sec.

200 m MJ U20 8.03.2015
7. Zeitlauf
1. 269044 Angermann, Paul 1998 BY LAG Mittlere Isar 25,15 sec.
2. 256475 Huber, Sebastian 1997 BY TSV Schleißheim 25,51 sec.
3. 603983 Salama, Abdullah 1998 BY LAG Mittlere Isar 26,10 sec.
4. 258225 Walser, Markus 1997 BY LG Oberland 26,43 sec.

200 m MJ U20 8.03.2015
8. Zeitlauf
1. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 23,43 sec.
2. Capek, Matej 2000 CZE TJ Sokol Kolin-athletika 24,29 sec.
3. 265463 Ehrhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar 25,65 sec.
Brunner, Tobias 1997 ITA SSV Bruneck Volksbank n.a.

200 m MJ U20 8.03.2015
9. Zeitlauf
1. Bau', Alex 1998 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 23,32 sec.
2. 262518 Rist, Constantin 1996 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 23,42 sec.
3. Hampl, Stepan 1999 CZE TJ Sokol Kolin-athletika 24,15 sec.
Buniolo, Mario 1998 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN ab.

200 m MJ U20 8.03.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Bau', Alex 1998 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 23,32 sec.
2. Cola, Luca 1996 ITA Athletic Club 96 Bozen 23,42 sec.
2. 262518 Rist, Constantin 1996 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 23,42 sec.
4. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 23,43 sec.
5. Cola, Ruben 1996 ITA Athletic Club 96 Bozen 23,45 sec.
6. Monte, Alessandro 1996 ITA Athletic Club 96 Bozen 23,54 sec.
7. Hampl, Stepan 1999 CZE TJ Sokol Kolin-athletika 24,15 sec.
8. Capek, Matej 2000 CZE TJ Sokol Kolin-athletika 24,29 sec.
9. Pasquetto, Leonardo 1997 ITA Athletic Club 96 Bozen 24,64 sec.
10. Tarnagda, Cheick 1998 ITA Athletic Club 96 Bozen 24,65 sec.
11. Ferrari, Davide 1998 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 24,80 sec.
12. 260780 Osenberg, Tim 1997 BY TSV Peißenberg 25,10 sec.
13. 269044 Angermann, Paul 1998 BY LAG Mittlere Isar 25,15 sec.
14. Silvestri, Andrea 1999 ITA Atletica Valle di Cembra 25,32 sec.
15. Kraus, Jiri 2000 CZE TJ Sokol Kolin-athletika 25,35 sec.
16. 260283 Kirchner, Jakob 1998 BY TSV Oberhaching 25,37 sec.
17. Martini, Alberto 1998 ITA Atletica Valle di Cembra 25,37 sec.
18. Pizzetti, Andrea 1997 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 25,42 sec.
19. 256475 Huber, Sebastian 1997 BY TSV Schleißheim 25,51 sec.
20. 265463 Ehrhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar 25,65 sec.
21. Pellegrini, Gioele 1999 ITA Atletica Valle di Cembra 26,08 sec.
22. 603983 Salama, Abdullah 1998 BY LAG Mittlere Isar 26,10 sec.
23. Butnaru, Robert 1997 ITA SSV Bruneck Volksbank 26,29 sec.
24. 258225 Walser, Markus 1997 BY LG Oberland 26,43 sec.
25. 613697 Sutor, Henrik 1998 BY LG Stadtwerke München 26,47 sec.
26. Hafner, Daniel 1998 ITA Läufer Club Bozen 26,51 sec.
27. 261038 Altmann, Ferdinand 1999 BY LG Stadtwerke München 26,69 sec.
28. 269440 Sepp, Maximilian 1998 BY LG Stadtwerke München 26,75 sec.
29. 613696 Söllner, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 29,24 sec.
Buniolo, Mario 1998 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN ab.
Brunner, Tobias 1997 ITA SSV Bruneck Volksbank n.a.
Außer Wertung
Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 24,23 sec.
Zeni, Gabriel 1994 ITA SAF LAIVES 26,05 sec.

800 m MJ U20 8.03.2015
1. Zeitlauf
1. Cavalleri, Alex 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:03,03 min.
2. 258387 Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 2:03,72 min.
3. Pilloni, Simone 1999 ITA CSS Leonardo da Vinci 2:07,57 min.
4. Püchler, Ruben 1999 ITA SAF Bozen 2:10,24 min.
5. 261049 Wohlgemuth, Joshua 1999 BY LG Stadtwerke München 2:16,83 min.
6. Sanc, Jakub 1999 CZE TJ Sokol Kolin-athletika 2:18,58 min.
7. 262837 Feichtner, Simon 1999 BY TSV Marktl 2:20,04 min.
Außer Wertung
Orefice, Guiseppe 1995 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 2:23,82 min.

800 m MJ U20 8.03.2015
2. Zeitlauf
1. Spiess, Ulrich 1997 ITA Südtiroler Laufverein 2:00,17 min.
2. Jusczak, Nico 1998 BY LG Aichach-Rehling 2:14,95 min.
3. 265463 Ehrhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar 2:16,87 min.
4. 268384 Delitz, Marcel 1999 BY LAG Mittlere Isar 2:28,01 min.
5. Harraser, Lukas 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:30,62 min.
6. Lepir, Milan 1998 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 2:31,50 min.
7. Pelizzari, Andrea 1999 ITA SAF LAIVES 2:34,91 min.
8. 613820 Wichmann, Jonas 1999 BY TSV Oberhaching 2:50,00 min.
Außer Wertung
Monese, Nicolas 1995 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 2:09,76 min.

800 m MJ U20 8.03.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Spiess, Ulrich 1997 ITA Südtiroler Laufverein 2:00,17 min.
2. 265463 Ehrhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar 2:16,87 min.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 8.03.2015
Finale
1. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 8,41 sec.
2. Sparapani, Bruno 1997 ITA Athletic Club 96 Bozen 8,82 sec.
3. Folajin Fonseca, Jim 1997 ITA SSV Brixen Volksbank 9,05 sec.
4. Zito, Antonio 1997 ITA SAF Bozen 9,93 sec.
Außer Wertung
Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 8,85 sec.

Hochsprung MJ U20 8.03.2015
Finale
1. Volgger, Daniel 1996 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 1,87 m
2. Hasler, Simon 1997 Raiffeisen TS Gisingen 1,84 m
3. Pagliotta, Lorenzo 1997 ITA Athletic Club 96 Bozen 1,75 m
4. Folajin Fonseca, Jim 1997 ITA SSV Brixen Volksbank 1,65 m
254866 Mader, Daniel 1996 BY TSV Ipsheim ab.
Außer Wertung
Hasmüller, Benjamin 1991 BY LG Aichach-Rehling 1,78 m

157 161 165 169 172 175 178 181 184 187 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Volgger - - xxo o - o o - o o xxx
2. Hasler - - - - xo o o xo xxo xxx
3. Pagliotta - - - o - o xxx
4. Folajin Fonse - o xxo xxx
Hasmüller - - - - - xo xxo xxx

Stabhochsprung MJ U20 8.03.2015
Finale
1. 255899 Wolter, Felix 1997 BY TSV Gräfelfing 3,80 m
Di Stasio, Massimiliano 1997 ITA CSS Leonardo da Vinci o.g.V.
268958 Meuer, Julian 1996 BY TSV Gräfelfing o.g.V.
Folajin Fonseca, Jim 1997 ITA SSV Brixen Volksbank o.g.V.
Sartori, Carlo 1996 ITA CSS Leonardo da Vinci n.a.
Außer Wertung
Askovic, Zoran 1967 BY LG Augsburg 3,60 m

300 320 340 360 370 380 390
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wolter - - - o o o xxx
Di Stasio - - xxx
Meuer xxx
Folajin Fonse xxx
Askovic - - - o xxx

Weitsprung MJ U20 8.03.2015
Finale
1. Di Stasio, Massimiliano 1997 ITA CSS Leonardo da Vinci 6,48 m
x 6,32 5,63 6,17 6,03 6,48
2. Folajin Fonseca, Jim 1997 ITA SSV Brixen Volksbank 6,41 m
6,05 6,29 6,41 6,38 x x
3. 254866 Mader, Daniel 1996 BY TSV Ipsheim 6,39 m
6,39 6,34 x
4. Pagliotta, Lorenzo 1997 ITA Athletic Club 96 Bozen 6,11 m
5,94 6,11 x 5,84 5,92 5,80
5. Sanc, Stepan 2000 CZE TJ Sokol Kolin-athletika 5,68 m
5,68 5,27 x
6. Zito, Antonio 1997 ITA SAF Bozen 5,52 m
4,90 4,09 5,52
7. Paternoster, Matteo 1996 ITA SAF Bozen 5,52 m
5,52 - -
8. 265463 Ehrhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar 5,44 m
5,44 5,42 5,38
9. 260780 Osenberg, Tim 1997 BY TSV Peißenberg 5,30 m
4,98 x 5,30
10. Sulzenbacher, Simon 1997 ITA SV Lana Raika 5,08 m
5,08 x 5,02
11. 258225 Walser, Markus 1997 BY LG Oberland 5,03 m
5,03 4,79 x
12. Puczek, Tomas 2000 CZE TJ Sokol Kolin-athletika 4,96 m
4,96 x 3,18
13. Rando, Emiliano 1996 ITA SAF Bozen 4,79 m
4,79 x 4,16
Di Foggia, Alessandro 1997 ITA Athletic Club 96 Bozen o.g.V.
x x x
259642 Fleischer, Marcel 1996 BY TSV 1860 München n.a.
Außer Wertung
Demetz, Alexander 1994 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 6,64 m
6,55 6,37 x 6,64 x 6,51
Huber, Armin 1988 BY TSV Plattling 6,48 m
6,08 6,14 6,48 6,35 6,36 x
Putzu, Pierluigi 1977 ITA Athletic Club 96 Bozen 6,40 m
x x 6,18 x x 6,40
Camin, Federico 1992 ITA CSS Leonardo da Vinci 5,78 m
5,52 x 5,78 5,77 x 5,51

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 8.03.2015
Finale
1. Hampl, Stepan 1999 CZE TJ Sokol Kolin-athletika 7,05 sec.
2. Buniolo, Mario 1998 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 7,11 sec.
3. Bau', Alex 1998 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 7,33 sec.
4. Montin, Patrik 1998 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,41 sec.
5. Tarnagda, Cheick 1998 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,44 sec.
6. 260283 Kirchner, Jakob 1998 BY TSV Oberhaching 7,55 sec.
7. Riffel, Dominik 1999 BY LG Augsburg 7,59 sec.
8. Giacomelli, Kevin 1998 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,82 sec.

60 m MJ U18 8.03.2015
1. Zeitvorlauf
1. Buniolo, Mario 1998 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 7,08 sec. q
2. 260283 Kirchner, Jakob 1998 BY TSV Oberhaching 7,53 sec. q
3. Grillo, Federico 1998 ITA SAF Bozen 7,87 sec.
4. Martini, Alberto 1998 ITA Atletica Valle di Cembra 7,89 sec.
5. Hafner, Daniel 1998 ITA Läufer Club Bozen 8,06 sec.
6. 268561 Unger, Jakob 1998 BY TSV Ipsheim 8,14 sec.
7. 261038 Altmann, Ferdinand 1999 BY LG Stadtwerke München 8,15 sec.
8. 260583 Wölfle, Konstantin 1999 BY LG Stadtwerke München 8,21 sec.

60 m MJ U18 8.03.2015
2. Zeitvorlauf
1. Bau', Alex 1998 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 7,34 sec. q
2. Tarnagda, Cheick 1998 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,37 sec. q
3. Ignjatovic, Djordje 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 7,97 sec.
4. 260456 Romberg, Christopher 1998 BY VfL Buchloe 8,01 sec.
5. 606801 Gandorfer, Maximilian 1999 BY LG Stadtwerke München 8,13 sec.
6. 269034 Karaca, Batuhan 1999 BY LG Stadtwerke München 8,17 sec.
7. Emanuelli, Simone 1999 ITA Athletic Club 96 Bozen 8,18 sec.
8. 262837 Feichtner, Simon 1999 BY TSV Marktl 8,50 sec.

60 m MJ U18 8.03.2015
3. Zeitvorlauf
1. Giacomelli, Kevin 1998 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,34 sec. q
2. Silvestri, Andrea 1999 ITA Atletica Valle di Cembra 7,79 sec.
3. Püchler, Ruben 1999 ITA SAF Bozen 7,94 sec.
4. 613697 Sutor, Henrik 1998 BY LG Stadtwerke München 7,99 sec.
5. 603983 Salama, Abdullah 1998 BY LAG Mittlere Isar 8,02 sec.
6. Rossi Reich, Matteo 1999 ITA CSS Leonardo da Vinci 8,49 sec.
7. 262284 Guirado-Böhm, Lucas 1998 BY TSV Gräfelfing 8,81 sec.
264580 Reich, Henri 1998 BY TSV Gräfelfing n.a.

60 m MJ U18 8.03.2015
4. Zeitvorlauf
1. Riffel, Dominik 1999 BY LG Augsburg 7,65 sec. q
2. Galler, Andreas 1998 ITA Läufer Club Bozen 7,66 sec.
3. 269044 Angermann, Paul 1998 BY LAG Mittlere Isar 7,90 sec.
4. Pellegrini, Gioele 1999 ITA Atletica Valle di Cembra 8,14 sec.
5. Truzzi, Pietro 1999 ITA CSS Leonardo da Vinci 8,15 sec.
6. Bernat, Josef 1999 CZE TJ Sokol Kolin-athletika 8,36 sec.
7. Kofler, Thomas 1998 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 8,61 sec.
8. 613696 Söllner, Florian 1998 BY LG Stadtwerke München 8,74 sec.

60 m MJ U18 8.03.2015
5. Zeitvorlauf
1. Hampl, Stepan 1999 CZE TJ Sokol Kolin-athletika 7,23 sec. q
2. Montin, Patrik 1998 ITA Athletic Club 96 Bozen 7,43 sec. q
3. 265038 Börner, Kevin 1998 BY TSV Marktl 7,73 sec.
4. 264459 Schettler, Christoph 1998 BY TSV 1880 Starnberg 7,94 sec.
5. Bertoglio, Alex 1998 ITA CSS Leonardo da Vinci 7,98 sec.
6. 266583 Hartauer, Patrick 1999 BY LG Stadtwerke München 7,99 sec.
7. Pilloni, Simone 1999 ITA CSS Leonardo da Vinci 8,08 sec.
8. 613820 Wichmann, Jonas 1999 BY TSV Oberhaching 8,43 sec.

800 m MJ U18 8.03.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Cavalleri, Alex 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:03,03 min.
2. 258387 Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 2:03,72 min.
3. Pilloni, Simone 1999 ITA CSS Leonardo da Vinci 2:07,57 min.
4. Püchler, Ruben 1999 ITA SAF Bozen 2:10,24 min.
5. Jusczak, Nico 1998 BY LG Aichach-Rehling 2:14,95 min.
6. 261049 Wohlgemuth, Joshua 1999 BY LG Stadtwerke München 2:16,83 min.
7. Sanc, Jakub 1999 CZE TJ Sokol Kolin-athletika 2:18,58 min.
8. 262837 Feichtner, Simon 1999 BY TSV Marktl 2:20,04 min.
9. 268384 Delitz, Marcel 1999 BY LAG Mittlere Isar 2:28,01 min.
10. Harraser, Lukas 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:30,62 min.
11. Lepir, Milan 1998 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 2:31,50 min.
12. Pelizzari, Andrea 1999 ITA SAF LAIVES 2:34,91 min.
13. 613820 Wichmann, Jonas 1999 BY TSV Oberhaching 2:50,00 min.
Außer Wertung
Monese, Nicolas 1995 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 2:09,76 min.
Orefice, Guiseppe 1995 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 2:23,82 min.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 8.03.2015
Finale
1. 261464 Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 9,01 sec.
2. Ferrari, Davide 1998 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 9,21 sec.
3. 267877 Reichenberger, Stefan 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 9,47 sec.
4. Di Stasio, Marco 1999 ITA CSS Leonardo da Vinci 9,82 sec.

4 x 200 m Staffel MJ U18 8.03.2015
1. Zeitlauf
1. Athletic Club 96 Bozen I ITA 1:37,29 min.
Tarnagda, Cheick 1998; Telchini, Lorenzo 1998
Fusaro, Nicolo 1999; Montin, Patrik 1998
2. TJ Sokol Kolin-athletika I CZE 1:44,38 min.
Capek, Matej 2000; Sanc, Jakub 1999
Kraus, Jiri 2000; Hampl, Stepan 1999
3. LG Stadtwerke München I BY 1:50,39 min.
261038 Altmann, Ferdinand 1999; 613697 Sutor, Henrik 1998
613696 Söllner, Florian 1998; 269440 Sepp, Maximilian 1998

4 x 200 m Staffel MJ U18 8.03.2015
2. Zeitlauf
1. SSV Bruneck Volksbank I ITA 1:43,07 min.
Cavalleri, Alex 1998; Harraser, Lukas 1998
Ignjatovic, Djordje 1998; Laner, Marcel 1998
2. CSS Leonardo da Vinci I ITA 1:45,64 min.
Rossi Reich, Matteo 1999; Di Stasio, Marco 1999
Truzzi, Pietro 1999; Bertoglio, Alex 1998

4 x 200 m Staffel MJ U18 8.03.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Athletic Club 96 Bozen I ITA 1:37,29 min.
Tarnagda, Cheick 1998; Telchini, Lorenzo 1998
Fusaro, Nicolo 1999; Montin, Patrik 1998
2. SSV Bruneck Volksbank I ITA 1:43,07 min.
Cavalleri, Alex 1998; Harraser, Lukas 1998
Ignjatovic, Djordje 1998; Laner, Marcel 1998
3. TJ Sokol Kolin-athletika I CZE 1:44,38 min.
Capek, Matej 2000; Sanc, Jakub 1999
Kraus, Jiri 2000; Hampl, Stepan 1999
4. CSS Leonardo da Vinci I ITA 1:45,64 min.
Rossi Reich, Matteo 1999; Di Stasio, Marco 1999
Truzzi, Pietro 1999; Bertoglio, Alex 1998
5. LG Stadtwerke München I BY 1:50,39 min.
261038 Altmann, Ferdinand 1999; 613697 Sutor, Henrik 1998
613696 Söllner, Florian 1998; 269440 Sepp, Maximilian 1998

Hochsprung MJ U18 8.03.2015
Finale
1. Galler, Andreas 1998 ITA Läufer Club Bozen 1,87 m
2. 267877 Reichenberger, Stefan 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1,75 m
3. 268561 Unger, Jakob 1998 BY TSV Ipsheim 1,72 m
4. 265038 Börner, Kevin 1998 BY TSV Marktl 1,61 m
5. Sanc, Jakub 1999 CZE TJ Sokol Kolin-athletika 1,61 m
6. Bernat, Josef 1999 CZE TJ Sokol Kolin-athletika 1,57 m
6. 263240 Wagner, Daniel 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 1,57 m
260456 Romberg, Christopher 1998 BY VfL Buchloe o.g.V.
269030 Griesch, Victor 1999 BY LG Stadtwerke München n.a.

157 161 165 169 172 175 178 181 184 187 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Galler - - o - o - o o o o xxx
2. Reichenberger - - o xo xo o xxx
3. Unger - - - xo xo xxx
4. Börner o o xxx
5. Sanc xo o xxx
6. Bernat o xxx
6. Wagner o xxx
Romberg xxx

Stabhochsprung MJ U18 8.03.2015
Finale
1. Fusaro, Nicolo 1999 ITA Athletic Club 96 Bozen 3,80 m
2. 262284 Guirado-Böhm, Lucas 1998 BY TSV Gräfelfing 3,50 m
3. Zandarco, Simon 1998 ITA SV Lana Raika 2,90 m
4. Bertoglio, Alex 1998 ITA CSS Leonardo da Vinci 2,70 m
269030 Griesch, Victor 1999 BY LG Stadtwerke München n.a.

190 210 230 250 270 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fusaro - - - - - - - - - - xo - xxo xo xo xxx
2. Guirado-Böhm - - - - - - - - - o o xo xxx
3. Zandarco - - o o xxo xo xxx
4. Bertoglio - - - xo xxo xxx

Weitsprung MJ U18 8.03.2015
Finale
1. Lepir, Mirko 2000 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 6,15 m
6,15 4,91 5,03 5,98 6,01 x
2. Zandarco, Simon 1998 ITA SV Lana Raika 6,11 m
5,63 5,30 5,53 5,75 5,95 6,11
3. 267877 Reichenberger, Stefan 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 6,09 m
6,09 5,80 5,53 6,09 5,84 x
4. Kraus, Jiri 2000 CZE TJ Sokol Kolin-athletika 5,95 m
5,75 5,86 5,84 5,95 x 5,76
5. 265038 Börner, Kevin 1998 BY TSV Marktl 5,89 m
x x 5,81 4,18 4,36 5,89
6. 261464 Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 5,88 m
5,47 5,50 5,88 5,62 5,67 x
7. 268561 Unger, Jakob 1998 BY TSV Ipsheim 5,58 m
5,42 5,47 5,31 5,39 5,48 5,58
8. Di Stasio, Marco 1999 ITA CSS Leonardo da Vinci 5,53 m
5,13 4,79 5,47 5,41 5,08 5,53
9. 265610 Höcherl, Henry 2000 BY TSV Schondorf 5,32 m
5,17 5,31 5,32
10. 268657 Huber, Florian 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 5,21 m
5,12 4,94 5,21
11. 603983 Salama, Abdullah 1998 BY LAG Mittlere Isar 5,12 m
5,12 4,19 4,89
12. 269034 Karaca, Batuhan 1999 BY LG Stadtwerke München 5,12 m
4,45 4,42 5,12
13. Tscholl, Jonas 2000 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 5,06 m
4,69 x 5,06
14. Bouma, Jan 2000 CZE TJ Sokol Kolin-athletika 4,79 m
4,71 4,64 4,79
269030 Griesch, Victor 1999 BY LG Stadtwerke München o.g.V.
- - -
262839 Winterer, Maximilian 1998 BY TSV Marktl o.g.V.
- - -
Schifferegger, Thomas 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank o.g.V.
- - -
Garber, Lukas 1998 ITA LAC Vinschgau Raika ASV o.g.V.
- - -
Laner, Marcel 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank o.g.V.
x x x
261456 Boldt, Andreas 1999 BY TSG Füssen o.g.V.
- - -
265606 Willenbrink, Lino 2000 BY TSV Schondorf o.g.V.
- - -

Kugelstoß MJ U18 5 kg 8.03.2015
Finale
1. 256053 Voß, Jannik 1998 BY TSV Schleißheim 13,81 m
13,65 13,68 x 13,69 13,81 x
2. Rossi Reich, Matteo 1999 ITA CSS Leonardo da Vinci 10,44 m
9,21 10,01 10,44 9,18 9,88 x
3. Emanuelli, Simone 1999 ITA Athletic Club 96 Bozen 10,16 m
9,67 8,77 9,35 9,39 9,47 10,16
4. 261464 Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 9,91 m
9,64 9,91 9,29 9,20 9,41 9,85
5. 260283 Kirchner, Jakob 1998 BY TSV Oberhaching 9,84 m
9,52 8,61 9,84 - - -
6. Truzzi, Pietro 1999 ITA CSS Leonardo da Vinci 9,30 m
9,30 9,23 9,27 9,25 9,15 9,24
7. Grillo, Federico 1998 ITA SAF Bozen 8,37 m
8,37 6,28 8,05 7,82 8,27 7,37
8. 268384 Delitz, Marcel 1999 BY LAG Mittlere Isar 6,61 m
5,92 4,80 5,96 6,61 - -
Giacomelli, Kevin 1998 ITA Athletic Club 96 Bozen n.a.
Außer Wertung
Tauber, Gabriel 1997 ITA Athletic Club 96 Bozen 8,93 m
8,93 8,50 8,05 8,06 8,15 8,80
Sartori, Carlo 1996 ITA CSS Leonardo da Vinci 10,94 m
10,43 10,78 10,90 10,41 10,94 x

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 8.03.2015
1. Zeitlauf
1. TJ Sokol Kolin-athletika I CZE 49,53 sec.
Semotam, Jindrich 2000; Bouma, Jan 2000
Sanc, Stepan 2000; Krakuvcik, Tedeas 2001
2. SSV Bruneck Volksbank I ITA 52,46 sec.
Kofler, Thomas 2000; Huber, Elias 2000
Huber, Samuel 2000; Hoffer, Simon 2000
3. LG Stadtwerke München I BY 56,51 sec.
269367 Idzan, Darin 2001; 264334 Adelhardt, Raphael 2000
264543 Leisching, Jannis 2001; 264739 Kahlen, Simon 2001

4 x 100 m Staffel MJ U16 8.03.2015
2. Zeitlauf
1. Mannschaft Athletic Bozen I ITA 50,50 sec.
Masera, Alberto 2000; Paletti, Nicola 2001
Sireus, Gabriele 2001; Iellici, Thomas 2000
2. TSV Unterhaching I BY 52,74 sec.
267545 Zymeri, Florian 2001; 267547 Matauschek, Jakob 2001
267546 Blaimberger, Tom 2002; 268078 Park, Yarum 2001
3. TSV Trudering I BY 53,08 sec.
264226 Jagr, Daniel 2001; 264229 Pagliarini, Giulio 2001
264230 Neumann, Kilian 2001; 268114 Baumgartner, Andreas 2000

4 x 100 m Staffel MJ U16 8.03.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. TJ Sokol Kolin-athletika I CZE 49,53 sec.
Semotam, Jindrich 2000; Bouma, Jan 2000
Sanc, Stepan 2000; Krakuvcik, Tedeas 2001
2. Mannschaft Athletic Bozen I ITA 50,50 sec.
Masera, Alberto 2000; Paletti, Nicola 2001
Sireus, Gabriele 2001; Iellici, Thomas 2000
3. SSV Bruneck Volksbank I ITA 52,46 sec.
Kofler, Thomas 2000; Huber, Elias 2000
Huber, Samuel 2000; Hoffer, Simon 2000
4. TSV Unterhaching I BY 52,74 sec.
267545 Zymeri, Florian 2001; 267547 Matauschek, Jakob 2001
267546 Blaimberger, Tom 2002; 268078 Park, Yarum 2001
5. TSV Trudering I BY 53,08 sec.
264226 Jagr, Daniel 2001; 264229 Pagliarini, Giulio 2001
264230 Neumann, Kilian 2001; 268114 Baumgartner, Andreas 2000
6. LG Stadtwerke München I BY 56,51 sec.
269367 Idzan, Darin 2001; 264334 Adelhardt, Raphael 2000
264543 Leisching, Jannis 2001; 264739 Kahlen, Simon 2001

Jugend M15
60 m M15 8.03.2015
Finale
1. Capek, Matej 2000 CZE TJ Sokol Kolin-athletika 7,53 sec.
2. 267194 Sledzinski, Noe Daniel 2000 BY FTSV Straubing 7,57 sec.
3. Lepir, Mirko 2000 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 7,62 sec.
4. 269045 Schirmer, Carlos 2000 BY TSV Ottobrunn 7,65 sec.
5. 261882 Wolf, Yannick 2000 BY Sportclub Baierbrunn 7,68 sec.
6. Bau', Patrick 2000 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 7,70 sec.
7. 263684 Huith, Justus 2000 BY DJK Memmingen 7,84 sec.
8. Tscholl, Jonas 2000 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 7,90 sec.

60 m M15 8.03.2015
1. Zeitvorlauf
1. 269045 Schirmer, Carlos 2000 BY TSV Ottobrunn 7,71 sec. q
2. 269242 Eisenblätter, Frederic 2000 BY TSV Gräfelfing 8,09 sec.
3. Huber, Samuel 2000 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,33 sec.
4. Huber, Elias 2000 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,37 sec.
5. 262873 Gnad, Elias 2000 BY LG Donau-Ries 8,93 sec.
6. 262868 Nägler, Jakob 2000 BY LG Donau-Ries 8,98 sec.
Puczek, Tomas 2000 CZE TJ Sokol Kolin-athletika n.a.

60 m M15 8.03.2015
2. Zeitvorlauf
1. 261882 Wolf, Yannick 2000 BY Sportclub Baierbrunn 7,68 sec. q
2. 263684 Huith, Justus 2000 BY DJK Memmingen 7,76 sec. q
3. Iellici, Thomas 2000 ITA Mannschaft Athletic Bozen 7,95 sec.
4. Mannhart, Lukas 2000 BY TSV 1860 München 8,38 sec.
5. Hoffer, Simon 2000 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,43 sec.
6. 268657 Huber, Florian 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 8,61 sec.
7. 262251 Schiele, Georg 2000 BY LG Donau-Ries 8,65 sec.

60 m M15 8.03.2015
3. Zeitvorlauf
1. Bau', Patrick 2000 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 7,76 sec. q
2. Plaikner, Manuel 2000 ITA SSV Brixen Volksbank 8,25 sec.
3. 613909 Münzenmayer, Lennard 2000 BY SV Esting 8,37 sec.
4. 261473 Wagner, Philipp 2000 BY TSG Füssen 8,51 sec.
265610 Höcherl, Henry 2000 BY TSV Schondorf disq.
Kraus, Jiri 2000 CZE TJ Sokol Kolin-athletika ab.
Kerschbaumer, Felix 2000 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN ab.
StartNr 646, Hoecherl, disq. IWR 168.7 Fehlstart

60 m M15 8.03.2015
4. Zeitvorlauf
1. Capek, Matej 2000 CZE TJ Sokol Kolin-athletika 7,52 sec. q
2. Lepir, Mirko 2000 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 7,58 sec. q
3. 267194 Sledzinski, Noe Daniel 2000 BY FTSV Straubing 7,58 sec. q
4. Tscholl, Jonas 2000 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 7,80 sec. q
5. 268114 Baumgartner, Andreas 2000 BY TSV Trudering 7,94 sec.
6. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 8,17 sec.
7. Kofler, Thomas 2000 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,27 sec.
8. 264334 Adelhardt, Raphael 2000 BY LG Stadtwerke München 8,31 sec.

800 m M15 8.03.2015
1. Zeitlauf
1. Bau', Patrick 2000 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 2:12,26 min.
2. Paris, Alexander 2000 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 2:15,99 min.
3. Krakuvcik, Tedeas 2001 CZE TJ Sokol Kolin-athletika 2:19,69 min.
4. 263291 Baldes, Bjoern 2000 BY TV Erkheim 2:20,11 min.
5. Graf, Moritz 2000 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 2:21,64 min.
6. 264352 Ott, Georg 2001 BY TV Erkheim 2:31,66 min.
7. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2:35,09 min.
268784 Graiani, Vincente 2001 BY Kirchheimer SC ab.

800 m M15 8.03.2015
2. Zeitlauf
1. 265920 Betram, Marvin 2001 BY TSV Penzberg 2:28,56 min.
2. Kerschbaumer, Felix 2000 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 2:30,79 min.
3. 267757 Jäger, Luk 2002 BY TSV Penzberg 2:30,92 min.
4. 264272 Becker, Joshua 2001 BY LG Stadtwerke München 2:44,70 min.
5. 269547 Ruffing, Nicolas 2001 BY LG Stadtwerke München 2:47,93 min.
6. 264468 Schad, Gabriel 2001 BY LG Stadtwerke München 2:51,15 min.
7. 268353 Teykal, Yannick 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:51,52 min.
268350 Amberger, Maximilian 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt n.a.

800 m M15 8.03.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Bau', Patrick 2000 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 2:12,26 min.
2. Paris, Alexander 2000 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 2:15,99 min.
3. Krakuvcik, Tedeas 2001 CZE TJ Sokol Kolin-athletika 2:19,69 min.
4. 263291 Baldes, Bjoern 2000 BY TV Erkheim 2:20,11 min.
5. Graf, Moritz 2000 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 2:21,64 min.
6. 265920 Betram, Marvin 2001 BY TSV Penzberg 2:28,56 min.
7. Kerschbaumer, Felix 2000 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 2:30,79 min.
8. 267757 Jäger, Luk 2002 BY TSV Penzberg 2:30,92 min.
9. 264352 Ott, Georg 2001 BY TV Erkheim 2:31,66 min.
10. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2:35,09 min.
11. 264272 Becker, Joshua 2001 BY LG Stadtwerke München 2:44,70 min.
12. 269547 Ruffing, Nicolas 2001 BY LG Stadtwerke München 2:47,93 min.
13. 264468 Schad, Gabriel 2001 BY LG Stadtwerke München 2:51,15 min.
14. 268353 Teykal, Yannick 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:51,52 min.
268784 Graiani, Vincente 2001 BY Kirchheimer SC ab.
268350 Amberger, Maximilian 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt n.a.

60 m Hürden M15 8.03.2015
Finale
1. Iellici, Thomas 2000 ITA Mannschaft Athletic Bozen 8,55 sec.
2. Semotam, Jindrich 2000 CZE TJ Sokol Kolin-athletika 8,82 sec.
3. Masera, Alberto 2000 ITA Mannschaft Athletic Bozen 8,86 sec.
4. 40713 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 9,02 sec.
5. Bouma, Jan 2000 CZE TJ Sokol Kolin-athletika 9,21 sec.
6. 264334 Adelhardt, Raphael 2000 BY LG Stadtwerke München 9,44 sec.
7. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 10,04 sec.
262014 Hangen, Jakob 2000 BY TSV Vaterstetten disq.
StNr 745, Hangen, disq. IWR 168.7, Fehlstart

60 m Hürden M15 8.03.2015
1. Zeitvorlauf
1. Iellici, Thomas 2000 ITA Mannschaft Athletic Bozen 8,74 sec. q
2. Semotam, Jindrich 2000 CZE TJ Sokol Kolin-athletika 8,94 sec. q
3. 262251 Schiele, Georg 2000 BY LG Donau-Ries 10,18 sec.
4. 262569 Krumrein, Paulus 2000 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 10,65 sec.
5. 261473 Wagner, Philipp 2000 BY TSG Füssen 10,83 sec.
261301 Szoldatits, Simon 2000 BY LG Stadtwerke München n.a.

60 m Hürden M15 8.03.2015
2. Zeitvorlauf
1. Masera, Alberto 2000 ITA Mannschaft Athletic Bozen 9,05 sec. q
2. 264334 Adelhardt, Raphael 2000 BY LG Stadtwerke München 9,55 sec. q
3. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 9,84 sec. q
4. 262873 Gnad, Elias 2000 BY LG Donau-Ries 11,33 sec.
266163 Holzheu, Felix 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal n.a.

60 m Hürden M15 8.03.2015
3. Zeitvorlauf
1. 40713 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 9,28 sec. q
2. Bouma, Jan 2000 CZE TJ Sokol Kolin-athletika 9,52 sec. q
3. 262014 Hangen, Jakob 2000 BY TSV Vaterstetten 9,84 sec. q
4. Plaikner, Manuel 2000 ITA SSV Brixen Volksbank 10,24 sec.
5. 261860 Troll, Florian 2000 BY SV Lohhof 10,30 sec.
6. 262868 Nägler, Jakob 2000 BY LG Donau-Ries 11,86 sec.

Hochsprung M15 8.03.2015
Finale
1. Sanc, Stepan 2000 CZE TJ Sokol Kolin-athletika 1,77 m
2. 262014 Hangen, Jakob 2000 BY TSV Vaterstetten 1,74 m
3. Puczek, Tomas 2000 CZE TJ Sokol Kolin-athletika 1,68 m
4. 261882 Wolf, Yannick 2000 BY Sportclub Baierbrunn 1,68 m
5. Masera, Alberto 2000 ITA Mannschaft Athletic Bozen 1,65 m
6. 266163 Holzheu, Felix 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,62 m
7. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 1,56 m
8. 264334 Adelhardt, Raphael 2000 BY LG Stadtwerke München 1,56 m
9. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1,49 m
10. Mannhart, Lukas 2000 BY TSV 1860 München 1,41 m
10. 262569 Krumrein, Paulus 2000 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1,41 m

133 137 141 145 149 153 156 159 162 165 168 171 174 177 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sanc - - - - - - - o - o o o xo xo xxx
2. Hangen - - - - - - o - o - o xo o xxx
3. Puczek - - - - - - - o xo o xo xxx
4. Wolf - - - - - o xo o xo o xo xxx
5. Masera - - - - - - - o o o xxx
6. Holzheu - - - - o o o o o -
7. Fischer - - - o o o o xxx
8. Adelhardt - - - o o o xxo xxx
9. Callegari - - o xo xo xxx
10. Mannhart - - o xxx
10. Krumrein o o o xxx

Stabhochsprung M15 8.03.2015
Finale
1. Semotam, Jindrich 2000 CZE TJ Sokol Kolin-athletika 3,30 m
2. 266163 Holzheu, Felix 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,20 m
3. 40713 Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 2,90 m
3. 261301 Szoldatits, Simon 2000 BY LG Stadtwerke München 2,90 m
Herbers, Julian 2001 BY TSV 1860 München n.a.
264543 Leisching, Jannis 2001 BY LG Stadtwerke München n.a.

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Semotam - - - - - - - - - - - - o o o xo xo - xxx
2. Holzheu - - - - - - - - - o - o o xo o o xxx
3. Fundel - - - - - - - - - o o o o xxx
3. Szoldatits - - - o - - - o o o o o o xxx

Kugelstoß M15 4 kg 8.03.2015
Finale
1. 266864 Waluga, Amadeus 2000 BY LG Stadtwerke München 14,00 m
- 13,87 14,00 13,94 13,71 13,65
2. 268290 Frühholz, Fabian 2000 BY LG Stadtwerke München 12,89 m
12,71 x 12,89 12,79 12,72 12,04
3. 268291 Dahmen, Joshua 2000 BY LG Stadtwerke München 12,07 m
11,11 11,62 11,87 11,80 12,07 11,39
4. 261301 Szoldatits, Simon 2000 BY LG Stadtwerke München 11,24 m
10,35 10,02 11,21 11,24 11,12 x
5. Steiner, Moriz 2000 ITA SSV Bruneck Volksbank 10,60 m
10,60 10,50 10,28 9,94 10,24 9,42
6. 262251 Schiele, Georg 2000 BY LG Donau-Ries 10,22 m
9,70 10,22 8,10 9,20 9,32 9,94
7. 263684 Huith, Justus 2000 BY DJK Memmingen 9,63 m
- 8,75 9,21 7,50 8,71 9,63
8. 266365 Langmar, Kristian 2000 BY SV Lohhof 9,52 m
x 9,52 8,81
9. 265610 Höcherl, Henry 2000 BY TSV Schondorf 9,40 m
9,02 8,70 x 9,40 8,91 -
10. 262014 Hangen, Jakob 2000 BY TSV Vaterstetten 9,05 m
8,59 9,05 8,97
11. 267194 Sledzinski, Noe Daniel 2000 BY FTSV Straubing 8,76 m
- - 8,76
12. Plaikner, Manuel 2000 ITA SSV Brixen Volksbank 6,64 m
6,54 6,24 6,64
266163 Holzheu, Felix 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal n.a.
263291 Baldes, Bjoern 2000 BY TV Erkheim n.a.

Jugend M14
60 m M14 8.03.2015
Finale
1. 268078 Park, Yarum 2001 BY TSV Unterhaching 7,80 sec.
2. Krakuvcik, Tedeas 2001 CZE TJ Sokol Kolin-athletika 7,98 sec.
3. 265033 Pejakovic, Nikola 2001 BY SV Lohhof 8,06 sec.
4. Jocher, Elias 2001 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 8,17 sec.
5. 264230 Neumann, Kilian 2001 BY TSV Trudering 8,23 sec.
6. Kurten, Godo 2001 BY LG Augsburg 8,36 sec.
7. 267190 Marx, Raphael 2001 BY TSV Schongau 8,40 sec.
8. 265605 Maurer, Paul 2001 BY TSV Schondorf 8,47 sec.

60 m M14 8.03.2015
1. Zeitvorlauf
1. 268078 Park, Yarum 2001 BY TSV Unterhaching 7,84 sec. q
2. Kurten, Godo 2001 BY LG Augsburg 8,30 sec. q
3. 263846 Häberlein, Julian 2001 BY LG Donau-Ries 8,38 sec.
4. 269547 Ruffing, Nicolas 2001 BY LG Stadtwerke München 8,90 sec.
5. 264272 Becker, Joshua 2001 BY LG Stadtwerke München 8,97 sec.
6. 265919 Fischer, Laurenz 2001 BY TSV Penzberg 8,99 sec.
7. 264468 Schad, Gabriel 2001 BY LG Stadtwerke München 9,30 sec.

60 m M14 8.03.2015
2. Zeitvorlauf
1. 265033 Pejakovic, Nikola 2001 BY SV Lohhof 8,16 sec. q
2. 265605 Maurer, Paul 2001 BY TSV Schondorf 8,29 sec. q
3. Kirchler, Simon 2001 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 8,30 sec.
4. Vonella, Elias 2002 ITA CSS Leonardo da Vinci 8,50 sec.
5. 267545 Zymeri, Florian 2001 BY TSV Unterhaching 8,68 sec.
6. 263449 Humburger, Christoph 2001 BY LG Donau-Ries 8,74 sec.
7. 264543 Leisching, Jannis 2001 BY LG Stadtwerke München 9,48 sec.

60 m M14 8.03.2015
3. Zeitvorlauf
1. Jocher, Elias 2001 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 8,25 sec. q
2. 269367 Idzan, Darin 2001 BY LG Stadtwerke München 8,45 sec.
3. 264352 Ott, Georg 2001 BY TV Erkheim 8,64 sec.
4. Paletti, Nicola 2001 ITA Mannschaft Athletic Bozen 8,91 sec.
5. 264226 Jagr, Daniel 2001 BY TSV Trudering 9,13 sec.
6. Landi, Zeno 2003 ITA CSS Leonardo da Vinci 9,36 sec.
268350 Amberger, Maximilian 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt n.a.

60 m M14 8.03.2015
4. Zeitvorlauf
1. Krakuvcik, Tedeas 2001 CZE TJ Sokol Kolin-athletika 7,95 sec. q
2. 267190 Marx, Raphael 2001 BY TSV Schongau 8,29 sec. q
3. 264229 Pagliarini, Giulio 2001 BY TSV Trudering 8,37 sec.
4. Sireus, Gabriele 2001 ITA Mannschaft Athletic Bozen 8,45 sec.
5. 268353 Teykal, Yannick 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,72 sec.
6. Anghel, Alexander 2001 BY LG Augsburg 8,92 sec.
7. Jinanthuya, Chaiwat 2001 ITA SAF Bozen 9,04 sec.

60 m M14 8.03.2015
5. Zeitvorlauf
1. 264230 Neumann, Kilian 2001 BY TSV Trudering 8,27 sec. q
2. Sulzenbacher, Mathias 2001 ITA SV Lana Raika 8,38 sec.
3. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY TSV Unterhaching 8,40 sec.
4. Hafner, Julian 2001 ITA SSV Brixen Volksbank 8,86 sec.
5. Soppelsa, Diego 2001 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 9,36 sec.
6. 264739 Kahlen, Simon 2001 BY LG Stadtwerke München 9,43 sec.

60 m Hürden M14 8.03.2015
Finale
1. 268078 Park, Yarum 2001 BY TSV Unterhaching 9,52 sec.
2. Kirchler, Simon 2001 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 9,88 sec.
3. 265033 Pejakovic, Nikola 2001 BY SV Lohhof 9,91 sec.
4. 263846 Häberlein, Julian 2001 BY LG Donau-Ries 9,98 sec.
5. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY TSV Unterhaching 10,19 sec.
6. Jocher, Elias 2001 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 10,31 sec.
7. 267545 Zymeri, Florian 2001 BY TSV Unterhaching 10,51 sec.
8. 265920 Betram, Marvin 2001 BY TSV Penzberg 10,70 sec.

60 m Hürden M14 8.03.2015
1. Zeitvorlauf
1. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY TSV Unterhaching 10,26 sec. q
2. Kirchler, Simon 2001 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 10,45 sec. q
3. 265920 Betram, Marvin 2001 BY TSV Penzberg 10,48 sec. q
4. 263449 Humburger, Christoph 2001 BY LG Donau-Ries 10,94 sec.
5. 268353 Teykal, Yannick 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,33 sec.
6. 264739 Kahlen, Simon 2001 BY LG Stadtwerke München 11,94 sec.
264230 Neumann, Kilian 2001 BY TSV Trudering ab.

60 m Hürden M14 8.03.2015
2. Zeitvorlauf
1. Jocher, Elias 2001 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 9,70 sec. q
2. 265033 Pejakovic, Nikola 2001 BY SV Lohhof 10,14 sec. q
3. Hafner, Julian 2001 ITA SSV Brixen Volksbank 10,82 sec.
4. 264543 Leisching, Jannis 2001 BY LG Stadtwerke München 11,93 sec.
5. Franzosi, Gabriele 2001 ITA CSS Leonardo da Vinci 12,39 sec.
Landi, Zeno 2003 ITA CSS Leonardo da Vinci n.a.

60 m Hürden M14 8.03.2015
3. Zeitvorlauf
1. 268078 Park, Yarum 2001 BY TSV Unterhaching 9,73 sec. q
2. 263846 Häberlein, Julian 2001 BY LG Donau-Ries 9,85 sec. q
3. 267545 Zymeri, Florian 2001 BY TSV Unterhaching 10,13 sec. q
4. Vonella, Elias 2002 ITA CSS Leonardo da Vinci 11,06 sec.
5. 264226 Jagr, Daniel 2001 BY TSV Trudering 11,13 sec.
6. 265919 Fischer, Laurenz 2001 BY TSV Penzberg 11,27 sec.
7. 269547 Ruffing, Nicolas 2001 BY LG Stadtwerke München 11,27 sec.
8. 264468 Schad, Gabriel 2001 BY LG Stadtwerke München 11,40 sec.

Hochsprung M14 8.03.2015
Finale
1. 264807 Ibrahim, Malic 2001 BY LG Oberland 1,59 m
2. 267190 Marx, Raphael 2001 BY TSV Schongau 1,56 m
3. 265605 Maurer, Paul 2001 BY TSV Schondorf 1,56 m
4. Sireus, Gabriele 2001 ITA Mannschaft Athletic Bozen 1,49 m
5. Kurten, Godo 2001 BY LG Augsburg 1,45 m
6. Anghel, Alexander 2001 BY LG Augsburg 1,45 m
7. Vonella, Elias 2002 ITA CSS Leonardo da Vinci 1,41 m
8. 264272 Becker, Joshua 2001 BY LG Stadtwerke München 1,41 m
9. 265919 Fischer, Laurenz 2001 BY TSV Penzberg 1,37 m
10. 264226 Jagr, Daniel 2001 BY TSV Trudering 1,37 m
264230 Neumann, Kilian 2001 BY TSV Trudering n.a.
268350 Amberger, Maximilian 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt n.a.
264352 Ott, Georg 2001 BY TV Erkheim n.a.
264325 Tenbrink, Jonas 2001 BY LAG Mittlere Isar n.a.
264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY LG Stadtwerke München n.a.

133 137 141 145 149 153 156 159 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ibrahim - - - o xo xo xo xxo xxx
2. Marx o o o o o o o xxx
3. Maurer o o o o o o xxo xxx
4. Sireus o o o xxo xxo xxx
5. Kurten o o o xo xxx
6. Anghel o xo o xxo xxx
7. Vonella o o o xxx
8. Becker o xo o xxx
9. Fischer o o xxx
10. Jagr o xo xxx

Kugelstoß M14 4 kg 8.03.2015
Finale
1. 264807 Ibrahim, Malic 2001 BY LG Oberland 8,19 m
7,46 7,63 8,19 7,98 6,73 7,71
2. Franzosi, Gabriele 2001 ITA CSS Leonardo da Vinci 7,32 m
6,39 7,01 7,13 6,81 7,20 7,32
3. Sulzenbacher, Mathias 2001 ITA SV Lana Raika 6,96 m
6,96 6,79 5,81 6,61 6,64 6,22
4. 265034 Pejakovic, Luka 2001 BY SV Lohhof 6,77 m
6,73 6,59 6,43 5,65 6,77 6,53
5. Hafner, Julian 2001 ITA SSV Brixen Volksbank 6,26 m
6,26 6,06 5,49 5,58 5,39 5,54
6. 265919 Fischer, Laurenz 2001 BY TSV Penzberg 6,19 m
5,94 5,67 x 4,73 5,87 6,19
7. Jinanthuya, Chaiwat 2001 ITA SAF Bozen 5,77 m
3,95 5,29 5,77 5,10 5,25 5,18
268481 Grund, Tom 2001 BY TV Erkheim o.g.V.
- - -

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 8.03.2015
Finale
1. Calliari, Julia 1997 ITA Läufer Club Bozen 7,76 sec.
2. Klepetkova, Hana 1997 CZE TJ Sokol Kolin-athletika 7,98 sec.
3. Corradin, Sara 1997 ITA Fratellanza Modena 8,09 sec.
4. 260221 Weig, Stefanie 1997 BY TV Vohenstrauß 8,14 sec.
5. Mayr, Lisa 1997 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,49 sec.
6. 267946 Tchassama-Alfa, Fridoss 1997 BY LG Stadtwerke München 8,54 sec.
Insam, Verena 1996 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN n.a.

60 m WJ U20 8.03.2015
1. Zeitvorlauf
1. Calliari, Julia 1997 ITA Läufer Club Bozen 7,82 sec. q
2. Corradin, Sara 1997 ITA Fratellanza Modena 8,08 sec. q
3. 267946 Tchassama-Alfa, Fridoss 1997 BY LG Stadtwerke München 8,54 sec. q
4. 255126 Marnau, Michelle 1996 BY SV Esting 8,60 sec.
5. Cortoni, Elena 1997 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 8,67 sec.
6. Payne, Caitlin 1997 BY LG Augsburg 8,89 sec.
7. Carruba, Sara 1997 ITA Atletica Valle di Cembra 9,61 sec.

60 m WJ U20 8.03.2015
2. Zeitvorlauf
1. Klepetkova, Hana 1997 CZE TJ Sokol Kolin-athletika 7,92 sec. q
2. 260221 Weig, Stefanie 1997 BY TV Vohenstrauß 8,12 sec. q
3. Gatscher, Martina 1997 ITA SV Lana Raika 8,43 sec. q
4. Mayr, Lisa 1997 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,47 sec. q
5. Insam, Verena 1996 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 8,59 sec. q
6. 255813 Schmidts, Doreen 1997 BY LG Oberland 8,74 sec.
7. 259927 Gaube, Antonia 1997 BY TSV Oberhaching 8,90 sec.
Außer Wertung
Schneid, Georgina 1990 BY TSV Vaterstetten 8,60 sec.

200 m WJ U20 8.03.2015
1. Zeitlauf
1. Insam, Verena 1996 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 29,16 sec.
2. Carruba, Sara 1997 ITA Atletica Valle di Cembra 32,53 sec.
269239 Schmidt, Julika 1999 BY TSV Schleißheim ab.

200 m WJ U20 8.03.2015
2. Zeitlauf
1. Nardelli, Petra 1996 ITA Läufer Club Bozen 25,78 sec.
2. 261746 Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 26,89 sec.
3. Defrancesco, Claudia 1999 ITA US Quercia Trentingrana 29,41 sec.

200 m WJ U20 8.03.2015
3. Zeitlauf
1. Calliari, Julia 1997 ITA Läufer Club Bozen 25,92 sec.
2. Mura, Valeria 1998 ITA Läufer Club Bozen 26,31 sec.
3. 260432 Kilders, Marie 1999 BY TSV Schleißheim 29,06 sec.

200 m WJ U20 8.03.2015
4. Zeitlauf
1. 266212 Handschke, Sabrina 1999 BY LG Kreis Dachau 27,90 sec.
2. 264135 Woermann, Katrin 1998 BY LG Aichach-Rehling 28,13 sec.
3. 256649 Schwalb, Helen 1997 BY LAG Mittlere Isar 29,31 sec.
4. Realdon, Tiziana 1997 ITA CSS Leonardo da Vinci 29,85 sec.

200 m WJ U20 8.03.2015
5. Zeitlauf
1. Vikoler, Isabel 1999 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 27,78 sec.
2. Gatscher, Martina 1997 ITA SV Lana Raika 27,85 sec.
3. Klepetkova, Hana 1997 CZE TJ Sokol Kolin-athletika 28,21 sec.
4. 258445 Bailey, Pauline 1998 BY LG Stadtwerke München 30,60 sec.

200 m WJ U20 8.03.2015
6. Zeitlauf
1. 260221 Weig, Stefanie 1997 BY TV Vohenstrauß 27,11 sec.
2. Fischer, Sandra 1996 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 27,49 sec.
3. Mayr, Lisa 1997 ITA SSV Bruneck Volksbank 27,50 sec.
Seppi, Lisa 1996 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN ab.

200 m WJ U20 8.03.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Nardelli, Petra 1996 ITA Läufer Club Bozen 25,78 sec.
2. Calliari, Julia 1997 ITA Läufer Club Bozen 25,92 sec.
3. Mura, Valeria 1998 ITA Läufer Club Bozen 26,31 sec.
4. 261746 Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 26,89 sec.
5. 260221 Weig, Stefanie 1997 BY TV Vohenstrauß 27,11 sec.
6. Fischer, Sandra 1996 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 27,49 sec.
7. Mayr, Lisa 1997 ITA SSV Bruneck Volksbank 27,50 sec.
8. Vikoler, Isabel 1999 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 27,78 sec.
9. Gatscher, Martina 1997 ITA SV Lana Raika 27,85 sec.
10. 266212 Handschke, Sabrina 1999 BY LG Kreis Dachau 27,90 sec.
11. 264135 Woermann, Katrin 1998 BY LG Aichach-Rehling 28,13 sec.
12. Klepetkova, Hana 1997 CZE TJ Sokol Kolin-athletika 28,21 sec.
13. 260432 Kilders, Marie 1999 BY TSV Schleißheim 29,06 sec.
14. Insam, Verena 1996 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 29,16 sec.
15. 256649 Schwalb, Helen 1997 BY LAG Mittlere Isar 29,31 sec.
16. Defrancesco, Claudia 1999 ITA US Quercia Trentingrana 29,41 sec.
17. Realdon, Tiziana 1997 ITA CSS Leonardo da Vinci 29,85 sec.
18. 258445 Bailey, Pauline 1998 BY LG Stadtwerke München 30,60 sec.
19. Carruba, Sara 1997 ITA Atletica Valle di Cembra 32,53 sec.
Seppi, Lisa 1996 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN ab.
269239 Schmidt, Julika 1999 BY TSV Schleißheim ab.

800 m WJ U20 8.03.2015
Finale
1. Gräber, Natalie 1997 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:27,28 min.
2. Spadoni, Giulia 1995 ITA CSS Leonardo da Vinci 2:35,81 min.
3. Baumgartner, Lena 1997 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:38,51 min.
4. Szörenzi, Noemi 1996 BY LG Stadtwerke München 2:51,69 min.
5. Meraner, Judith 1997 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 2:52,94 min.
6. Brigadoi, Serena 1996 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 2:54,81 min.
Außer Wertung
Petrolli, Elisa 1986 ITA SAF LAIVES 2:43,57 min.
10362 Trost, Eva 1968 BY LG FESTINA Rupertiwinkel n.a.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 8.03.2015
Finale
1. Gatscher, Martina 1997 ITA SV Lana Raika 9,45 sec.
2. Demetz, Silvia 1997 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 9,91 sec.
3. Streitberger, Christina 1996 ITA Läufer Club Bozen 10,26 sec.
4. 259917 Luckner, Pia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 11,38 sec.
259919 Bermeitinger, Julia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal n.a.
Außer Wertung
Giglioli, Marzia 1977 ITA SAF LAIVES 11,14 sec.
Schneid, Georgina 1990 BY TSV Vaterstetten disq.
StNr 747, Schneid, disq. IWR 168.7, Fehlstart

Hochsprung WJ U20 8.03.2015
Finale
1. 255813 Schmidts, Doreen 1997 BY LG Oberland 1,65 m
2. Kofler, Franziska 1997 ITA SV Lana Raika 1,62 m
3. 258914 Maier, Maresa 1997 BY SV Steinheim 1,49 m
4. Cortoni, Elena 1997 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 1,45 m
255392 Kirchner, Franziska 1997 BY Kirchheimer SC ab.
259917 Luckner, Pia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal n.a.
259919 Bermeitinger, Julia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal n.a.
Außer Wertung
Giglioli, Marzia 1977 ITA SAF LAIVES 1,45 m

141 145 149 153 156 159 162 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidts - - - o o o o o xxx
2. Kofler - - - - o o xxo xxx
3. Maier - o xo xxx
4. Cortoni o o xxx
Giglioli o o xxx

Stabhochsprung WJ U20 8.03.2015
Finale
1. 257296 Mieden, Hannah 1996 BY TSV Vaterstetten 2,80 m
2. Indra, Nicole 1997 ITA SV Lana Raika 2,60 m
259917 Luckner, Pia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal o.g.V.
259919 Bermeitinger, Julia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal ab.
Außer Wertung
Hill, Iris 1969 GBR Windsor,Slough,Eton & Hounslow 3,40 m

240 260 280 300 310 320 330 340 350 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mieden - xo o xxx
2. Indra o xo xxx
Luckner xxx
Hill - - - o - o - o - xxx

Weitsprung WJ U20 8.03.2015
Finale
1. Seppi, Lisa 1996 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 5,44 m
5,24 x 5,44 x x 5,17
2. Gatscher, Martina 1997 ITA SV Lana Raika 5,12 m
5,02 x 5,12 x - -
3. 258914 Maier, Maresa 1997 BY SV Steinheim 5,04 m
5,00 4,89 5,04 x 4,88 5,04
4. Kofler, Franziska 1997 ITA SV Lana Raika 4,83 m
4,81 4,43 4,74 4,83 4,76 4,65
5. Indra, Nicole 1997 ITA SV Lana Raika 4,81 m
4,81 4,78 4,80 4,60 4,60 x
6. Payne, Caitlin 1997 BY LG Augsburg 4,35 m
4,31 x 4,06 4,35 x 4,23
255392 Kirchner, Franziska 1997 BY Kirchheimer SC n.a.
Nardelli, Petra 1996 ITA Läufer Club Bozen n.a.

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 8.03.2015
Finale
1. Mura, Valeria 1998 ITA Läufer Club Bozen 7,94 sec.
2. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 8,06 sec.
3. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY Kirchheimer SC 8,21 sec.
4. Mair, Katrin 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,37 sec.
5. Silverio, Serena 1999 ITA CSS Leonardo da Vinci 8,38 sec.
6. 262286 Geigl, Johanna 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 8,41 sec.
7. Calliari, Lhea 1999 ITA Läufer Club Bozen 8,46 sec.
8. Sader, Isabel 1999 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 8,47 sec.

60 m WJ U18 8.03.2015
1. Zeitvorlauf
1. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 8,07 sec. q
2. Perathoner, Linda 1999 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 8,73 sec.
2. Mulachie, Giorgia 1999 ITA SAF Bozen 8,73 sec.
4. Kucera, Nora 1999 ITA SAF Bozen 8,78 sec.
5. 263141 Loschko, Magdalena 1998 BY LG Aichach-Rehling 8,85 sec.
6. 267189 Brenzing, Celina 1999 BY TSV Schongau 9,37 sec.
7. Pepe, Tiziana 1999 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 9,57 sec.

60 m WJ U18 8.03.2015
2. Zeitvorlauf
1. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY Kirchheimer SC 8,22 sec. q
2. 258137 Bachmayr, Sophia 1998 BY LAG Mittlere Isar 8,88 sec.
3. Vanzo, Elena 1998 ITA Athletic Club 96 Bozen 8,91 sec.
4. Cavalli, Francesca 1999 ITA SAF Bozen 9,08 sec.
5. 265962 Klimas, Nicole 1999 BY SV Esting 9,09 sec.
6. Senoner, Elisa 1999 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 9,13 sec.
Nicolodi, Francesca 1998 ITA Läufer Club Bozen n.a.

60 m WJ U18 8.03.2015
3. Zeitvorlauf
1. Sader, Isabel 1999 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 8,40 sec. q
2. Eccli, Isabel 1998 ITA Läufer Club Bozen 8,48 sec.
3. Denniel, Talita 1998 ITA Athletic Club 96 Bozen 8,53 sec.
4. 260382 Rogg, Carina 1999 BY DJK Memmingen 9,11 sec.
5. 261138 Schiele, Franziska 1998 BY LG Donau-Ries 9,22 sec.
6. Pfeifer, Veronika 1999 ITA Läufer Club Bozen 9,34 sec.
7. 265636 Preis, Theresa 1999 BY TSV Schongau 9,44 sec.

60 m WJ U18 8.03.2015
4. Zeitvorlauf
1. 264135 Woermann, Katrin 1998 BY LG Aichach-Rehling 8,58 sec.
2. Bosio, Alize'Raphalle 1999 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 8,66 sec.
3. 267187 Niese, Nina 1999 BY TSV Schongau 8,96 sec.
4. 265633 Zwick, Hannah 1999 BY TSV Schongau 9,16 sec.
5. 260823 Huber, Tanja 1999 BY TSV Plattling 9,18 sec.
6. Gasparini, Federica 1999 ITA Läufer Club Bozen 9,30 sec.
7. Soppelsa, Carol 1998 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 9,45 sec.

60 m WJ U18 8.03.2015
5. Zeitvorlauf
1. Mura, Valeria 1998 ITA Läufer Club Bozen 8,02 sec. q
2. Mair, Katrin 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,34 sec. q
3. Silverio, Serena 1999 ITA CSS Leonardo da Vinci 8,43 sec. q
4. 267631 Hofherr, Sabrina 1999 BY LAG Mittlere Isar 8,59 sec.
5. Egger, Anna 1999 ITA SV Lana Raika 8,65 sec.
6. 265635 Schramm, Nina 1999 BY TSV Schongau 8,79 sec.
7. 259022 Solleder, Julia 1998 BY TSV Peißenberg 9,31 sec.

60 m WJ U18 8.03.2015
6. Zeitvorlauf
1. 259021 Schießl, Simone 1998 BY TSV Peißenberg 8,47 sec.
2. Santoso, Alina 1998 ITA SV Lana Raika 8,65 sec.
3. 261743 Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 8,69 sec.
4. Bizzarri, Mariateresa 1998 ITA CSS Leonardo da Vinci 8,77 sec.
5. 266006 Tenbrink, Julia 1999 BY LAG Mittlere Isar 9,66 sec.
6. Vasarin, Melanie 1998 ITA SAF Bozen 10,49 sec.
268443 Kölbl, Susanne 1999 BY VfL Murnau n.a.

60 m WJ U18 8.03.2015
7. Zeitvorlauf
1. 40714 Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 8,34 sec. v
2. 262286 Geigl, Johanna 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 8,37 sec. q
3. Calliari, Lhea 1999 ITA Läufer Club Bozen 8,47 sec. q
4. Defrancesco, Claudia 1999 ITA US Quercia Trentingrana 8,83 sec.
5. Rader, Sophia 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,98 sec.
6. Scibona, Mariachiara 1998 ITA SAF Bozen 9,42 sec.
262502 Dörr, Hannah 1999 BY VfL Murnau n.a.

800 m WJ U18 8.03.2015
1. Zeitlauf
1. Koitz, Katharina 1998 SK Rückenwind Innsbruck 2:21,33 min.
2. Oberhammer, Katharina 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:23,71 min.
3. Vikoler, Carmen 1999 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 2:26,76 min.
4. Miribung, Sophia 1999 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:27,02 min.
5. 261745 Kreitmair, Sandra 1999 BY LG Aichach-Rehling 2:31,21 min.
6. Damhofer, Manuela 1998 Team Zisser Enns 2:32,63 min.
7. 260118 Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2:35,42 min.

800 m WJ U18 8.03.2015
2. Zeitlauf
1. Engl, Katia 1999 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:41,32 min.
2. Bizzarri, Mariateresa 1998 ITA CSS Leonardo da Vinci 2:41,91 min.
3. 260540 Maier, Elisabeth 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2:42,39 min.
4. Oberhammer, Hannah 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 3:04,02 min.
5. Vasarin, Melanie 1998 ITA SAF Bozen 3:11,33 min.
Rader, Sophia 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank ab.
Kölbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg n.a.

800 m WJ U18 8.03.2015
3. Zeitlauf
1. Delnero, Asia 1998 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 2:39,92 min.
2. Kouirhi, Sanae 1998 ITA Südtiroler Laufverein 2:40,69 min.
3. 613660 Weiß, Leonie 1998 BY Kirchheimer SC 2:42,54 min.
4. Pisoni, Margherita 1998 ITA Atletica Valle di Cembra 2:44,50 min.
5. Bosio, Alize'Raphalle 1999 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 2:46,18 min.
6. Spaccavento, Sara 1998 ITA SAF Bozen 3:10,24 min.

800 m WJ U18 8.03.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Koitz, Katharina 1998 SK Rückenwind Innsbruck 2:21,33 min.
2. Oberhammer, Katharina 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:23,71 min.
3. Vikoler, Carmen 1999 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 2:26,76 min.
4. Miribung, Sophia 1999 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:27,02 min.
5. 261745 Kreitmair, Sandra 1999 BY LG Aichach-Rehling 2:31,21 min.
6. Damhofer, Manuela 1998 Team Zisser Enns 2:32,63 min.
7. 260118 Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2:35,42 min.
8. Delnero, Asia 1998 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 2:39,92 min.
9. Kouirhi, Sanae 1998 ITA Südtiroler Laufverein 2:40,69 min.
10. Engl, Katia 1999 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:41,32 min.
11. Bizzarri, Mariateresa 1998 ITA CSS Leonardo da Vinci 2:41,91 min.
12. 260540 Maier, Elisabeth 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2:42,39 min.
13. 613660 Weiß, Leonie 1998 BY Kirchheimer SC 2:42,54 min.
14. Pisoni, Margherita 1998 ITA Atletica Valle di Cembra 2:44,50 min.
15. Bosio, Alize'Raphalle 1999 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 2:46,18 min.
16. Oberhammer, Hannah 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 3:04,02 min.
17. Spaccavento, Sara 1998 ITA SAF Bozen 3:10,24 min.
18. Vasarin, Melanie 1998 ITA SAF Bozen 3:11,33 min.
Rader, Sophia 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank ab.
Kölbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg n.a.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 8.03.2015
Finale
1. Mayr, Sophie 1999 ITA SSV Bruneck Volksbank 9,19 sec.
2. 259399 Menke, Stephanie 1999 BY LAG Mittlere Isar 9,54 sec.
3. 259853 Friedrich, Celina 1999 BY Sportclub Baierbrunn 9,61 sec.
4. Vikoler, Isabel 1999 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 9,65 sec.
5. 261746 Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 9,73 sec.
6. 261459 Dreßen, Jana 1999 BY TSG Füssen 9,93 sec.
7. 261461 Guggemos, Carina 1999 BY TSG Füssen 10,14 sec.
8. Kostner, Timea 1999 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 10,75 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 8.03.2015
1. Zeitvorlauf
1. 40714 Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 9,36 sec. v
2. 261746 Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 9,86 sec. q
3. 261461 Guggemos, Carina 1999 BY TSG Füssen 9,97 sec. q
4. Kostner, Timea 1999 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 10,04 sec. q
5. 266006 Tenbrink, Julia 1999 BY LAG Mittlere Isar 11,54 sec.
262286 Geigl, Johanna 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel ab.
Edenhauser, Anna 1999 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN ab.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 8.03.2015
2. Zeitvorlauf
1. 259399 Menke, Stephanie 1999 BY LAG Mittlere Isar 9,27 sec. q
2. 261459 Dreßen, Jana 1999 BY TSG Füssen 9,82 sec. q
3. Preyer, Alexandra 1998 ITA Läufer Club Bozen 10,06 sec.
4. 258167 Schaftner, Katrin 1998 BY Kirchheimer SC 10,11 sec.
5. 259021 Schießl, Simone 1998 BY TSV Peißenberg 10,71 sec.
6. 257637 Stich, Sofia 1998 BY LG Oberland 14,11 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 8.03.2015
3. Zeitvorlauf
1. Mayr, Sophie 1999 ITA SSV Bruneck Volksbank 9,49 sec. q
2. Vikoler, Isabel 1999 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 9,86 sec. q
3. 261470 Stippler, Annika Pauline 1999 BY TSG Füssen 10,79 sec.
4. Perathoner, Linda 1999 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 10,80 sec.
5. 261008 Häusl, Sigrun 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 10,84 sec.
6. 261469 Steiger, Selina-Marie 1999 BY TSG Füssen 10,96 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 8.03.2015
4. Zeitvorlauf
1. 259853 Friedrich, Celina 1999 BY Sportclub Baierbrunn 9,60 sec. q
2. 261478 Wöhrle, Magdalena 1999 BY TSG Füssen 10,18 sec.
3. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 10,25 sec.
4. 261467 Mühlberger, Tamara Louisa 1998 BY TSG Füssen 10,61 sec.
5. Maccani, Michela 1999 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 11,17 sec.
Eccli, Isabel 1998 ITA Läufer Club Bozen ab.

4 x 200 m Staffel WJ U18 8.03.2015
1. Zeitlauf
1. SSV Bruneck Volksbank I ITA 1:48,25 min.
Oberhammer, Katharina 1998; Miribung, Sophia 1999
Mair, Katrin 1998; Mayr, Sophie 1999
2. Läufer Club Bozen I ITA 1:51,11 min.
Nicolodi, Francesca 1998; Preyer, Alexandra 1998
Calliari, Lhea 1999; Mura, Valeria 1998
3. LG FESTINA Rupertiwinkel I BY 1:52,35 min.
261008 Häusl, Sigrun 1999; 260541 Schmid, Lisa 1999
260540 Maier, Elisabeth 1999; 262286 Geigl, Johanna 1999
4. TSV Schongau I BY 2:00,30 min.
267187 Niese, Nina 1999; 267189 Brenzing, Celina 1999
265633 Zwick, Hannah 1999; 265635 Schramm, Nina 1999

4 x 200 m Staffel WJ U18 8.03.2015
2. Zeitlauf
1. TSV Peißenberg I BY 1:56,23 min.
260781 Vogl, Katharina 1999; 259021 Schießl, Simone 1998
259022 Solleder, Julia 1998; 259019 Ebentheuer, Ronja 1998
2. CSS Leonardo da Vinci I ITA 1:56,26 min.
Costin, Milena 2000; Bizzarri, Mariateresa 1998
Doibani, Victoria 1998; Silverio, Serena 1999
3. SAF Bozen II ITA 2:01,55 min.
Kucera, Nora 1999; Scibona, Mariachiara 1998
Cavalli, Francesca 1999; Mulachie, Giorgia 1999

4 x 200 m Staffel WJ U18 8.03.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. SSV Bruneck Volksbank I ITA 1:48,25 min.
Oberhammer, Katharina 1998; Miribung, Sophia 1999
Mair, Katrin 1998; Mayr, Sophie 1999
2. Läufer Club Bozen I ITA 1:51,11 min.
Nicolodi, Francesca 1998; Preyer, Alexandra 1998
Calliari, Lhea 1999; Mura, Valeria 1998
3. LG FESTINA Rupertiwinkel I BY 1:52,35 min.
261008 Häusl, Sigrun 1999; 260541 Schmid, Lisa 1999
260540 Maier, Elisabeth 1999; 262286 Geigl, Johanna 1999
4. TSV Peißenberg I BY 1:56,23 min.
260781 Vogl, Katharina 1999; 259021 Schießl, Simone 1998
259022 Solleder, Julia 1998; 259019 Ebentheuer, Ronja 1998
5. CSS Leonardo da Vinci I ITA 1:56,26 min.
Costin, Milena 2000; Bizzarri, Mariateresa 1998
Doibani, Victoria 1998; Silverio, Serena 1999
6. TSV Schongau I BY 2:00,30 min.
267187 Niese, Nina 1999; 267189 Brenzing, Celina 1999
265633 Zwick, Hannah 1999; 265635 Schramm, Nina 1999
7. SAF Bozen II ITA 2:01,55 min.
Kucera, Nora 1999; Scibona, Mariachiara 1998
Cavalli, Francesca 1999; Mulachie, Giorgia 1999

Hochsprung WJ U18 8.03.2015
Finale
1. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 1,59 m
2. 261459 Dreßen, Jana 1999 BY TSG Füssen 1,59 m
3. 261461 Guggemos, Carina 1999 BY TSG Füssen 1,53 m
3. Edenhauser, Anna 1999 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 1,53 m
5. 259853 Friedrich, Celina 1999 BY Sportclub Baierbrunn 1,49 m
6. Preyer, Alexandra 1998 ITA Läufer Club Bozen 1,45 m
Cavalli, Francesca 1999 ITA SAF Bozen o.g.V.
261478 Wöhrle, Magdalena 1999 BY TSG Füssen o.g.V.
Leitner, Alessia 1998 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN ab.
Püchler, Karin 1999 ITA SAF Bozen ab.
Brandt, Johanna 1998 ITA Läufer Club Bozen ab.
266162 Hamberger, Sophia 1999 BY LG Reischenau-Zusamtal n.a.

141 145 149 153 156 159 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vogl - o o o xo xo xxx
2. Dreßen o o o xxo xo xo xxx
3. Guggemos o o o o xxx
3. Edenhauser o o o o xxx
5. Friedrich o o xo xxx
6. Preyer o xxo xxx
Cavalli xxx
Wöhrle xxx

Stabhochsprung WJ U18 8.03.2015
Finale
1. Kostner, Timea 1999 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 2,70 m
2. 266162 Hamberger, Sophia 1999 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,50 m
3. Doibani, Victoria 1998 ITA CSS Leonardo da Vinci 2,30 m
4. Kemenater, Lina 1998 ITA Läufer Club Bozen 2,30 m
40714 Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen ab.

190 210 230 250 270 290
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kostner - - o o o xxx
2. Hamberger o o xo xo xxx
3. Doibani - o o xxx
4. Kemenater - xxo xo xxx

Weitsprung WJ U18 8.03.2015
Finale
1. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 5,29 m
x 4,94 x 5,03 5,13 5,29
2. Sader, Isabel 1999 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 5,19 m
4,35 4,69 4,81 5,08 5,19 x
3. 261746 Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 5,10 m
4,72 4,73 4,73 4,80 5,10 x
4. 260541 Schmid, Lisa 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 4,91 m
4,40 4,31 4,73 4,70 4,76 4,91
5. 259021 Schießl, Simone 1998 BY TSV Peißenberg 4,89 m
4,69 4,63 x x 4,89 x
6. 261008 Häusl, Sigrun 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 4,85 m
4,46 4,85 4,66 x 4,63 4,62
7. 261743 Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 4,74 m
4,62 4,52 4,59 4,39 4,67 4,74
8. Silverio, Serena 1999 ITA CSS Leonardo da Vinci 4,65 m
x 4,55 4,65 4,48 4,64 x
9. Mayr, Sophie 1999 ITA SSV Bruneck Volksbank 4,61 m
x x 4,61
10. Pichler, Leonie 1998 ITA SV Lana Raika 4,60 m
4,60 x 4,21
11. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY Kirchheimer SC 4,52 m
4,40 4,45 4,52
12. 261469 Steiger, Selina-Marie 1999 BY TSG Füssen 4,50 m
4,31 4,11 4,50
13. Calliari, Lhea 1999 ITA Läufer Club Bozen 4,46 m
4,43 4,46 4,40
14. Gruber, Stefanie 1998 ITA SV Lana Raika 4,46 m
4,35 4,46 4,33
15. 260432 Kilders, Marie 1999 BY TSV Schleißheim 4,44 m
4,44 4,30 4,17
16. 264135 Woermann, Katrin 1998 BY LG Aichach-Rehling 4,42 m
4,32 4,38 4,42
17. Santoso, Alina 1998 ITA SV Lana Raika 4,39 m
4,29 4,39 x
18. Doibani, Victoria 1998 ITA CSS Leonardo da Vinci 4,39 m
4,39 x x
19. 261470 Stippler, Annika Pauline 1999 BY TSG Füssen 4,31 m
4,31 4,25 3,96
20. Kucera, Nora 1999 ITA SAF Bozen 4,28 m
4,07 4,28 x
21. 261467 Mühlberger, Tamara Louisa 1998 BY TSG Füssen 4,23 m
4,23 4,20 4,16
22. 261474 Wagner, Hanna 1998 BY TSG Füssen 4,18 m
x 3,76 4,18
23. Pfeifer, Veronika 1999 ITA Läufer Club Bozen 4,18 m
x 4,18 x
24. Mulachie, Giorgia 1999 ITA SAF Bozen 4,17 m
4,17 3,89 x
25. 259022 Solleder, Julia 1998 BY TSV Peißenberg 3,92 m
3,33 3,92 3,80
26. Müller, Patrizia 1999 BY LG Augsburg 3,91 m
3,73 3,78 3,91
27. Egger, Anna 1999 ITA SV Lana Raika 3,55 m
3,24 3,55 3,04
28. Lione, Sofia 1999 ITA SAF Bozen 3,43 m
3,43 3,35 3,16
Paternoster, Sara 1998 ITA SAF Bozen o.g.V.
x x x
257637 Stich, Sofia 1998 BY LG Oberland o.g.V.
x x x
Eccli, Isabel 1998 ITA Läufer Club Bozen n.a.
Nicolodi, Francesca 1998 ITA Läufer Club Bozen n.a.
Andriolo, Chiara 1999 ITA SAF Bozen n.a.
Luce, Anna 1998 ITA LAC Vinschgau Raika ASV n.a.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 8.03.2015
Finale
1. Gruber, Stefanie 1998 ITA SV Lana Raika 12,51 m
x 11,94 12,51 x x 11,54
2. 258636 Stumböck, Christina 1998 BY LG Oberland 12,28 m
11,35 11,18 11,02 12,28 11,87 x
3. Steinkasserer, Sofia 1999 ITA SSV Bruneck Volksbank 12,10 m
11,57 11,17 12,10 x 11,13 11,53
4. 260823 Huber, Tanja 1999 BY TSV Plattling 11,23 m
10,64 10,61 10,21 10,60 11,23 10,65
5. Perathoner, Linda 1999 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 11,02 m
x 10,16 10,09 10,03 10,34 11,02
6. 257637 Stich, Sofia 1998 BY LG Oberland 10,60 m
10,30 10,06 10,60 x 10,55 10,09
7. 261469 Steiger, Selina-Marie 1999 BY TSG Füssen 9,84 m
9,84 9,63 9,48 9,30 8,55 8,83
8. 260432 Kilders, Marie 1999 BY TSV Schleißheim 9,74 m
9,74 9,12 9,74 x 8,46 8,15
9. 261470 Stippler, Annika Pauline 1999 BY TSG Füssen 9,32 m
9,32 8,95 8,30
10. Santoso, Alina 1998 ITA SV Lana Raika 9,17 m
8,77 8,80 9,17
11. 260382 Rogg, Carina 1999 BY DJK Memmingen 9,00 m
9,00 8,02 7,97
12. 261138 Schiele, Franziska 1998 BY LG Donau-Ries 8,51 m
8,51 7,91 8,01
13. Pichler, Leonie 1998 ITA SV Lana Raika 8,40 m
8,40 8,25 8,20
14. 262558 Sirch, Katharina 1999 BY VfL Buchloe 8,40 m
8,40 7,77 8,03
15. 258167 Schaftner, Katrin 1998 BY Kirchheimer SC 8,39 m
7,70 8,39 7,38
16. 261743 Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 8,20 m
8,17 8,14 8,20
17. 261467 Mühlberger, Tamara Louisa 1998 BY TSG Füssen 8,14 m
7,48 8,08 8,14
18. Debertol, Julia 1999 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 8,08 m
7,07 8,08 7,78
19. Pepe, Tiziana 1999 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 8,03 m
8,03 8,01 7,21
20. 263141 Loschko, Magdalena 1998 BY LG Aichach-Rehling 7,33 m
7,30 6,93 7,33
21. Zagler, Irene 1999 ITA Läufer Club Bozen 7,32 m
7,12 7,05 7,32
22. Scibona, Mariachiara 1998 ITA SAF Bozen 6,74 m
6,52 5,97 6,74
23. Paternoster, Sara 1998 ITA SAF Bozen 6,18 m
x 6,15 6,18
24. Lione, Sofia 1999 ITA SAF Bozen 5,77 m
5,77 5,50 5,74
Mussner, Jasmin 1998 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN n.a.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 8.03.2015
1. Zeitlauf
1. SSV Bruneck Volksbank I ITA 55,08 sec.
Harrasser, Jana 2000; Egger, Hanna 2000
Plonner, Joyce 2000; Harrasser, Ira 2001
2. LG Stadtwerke München I BY 56,76 sec.
267897 Kipping, Senta 2001; 261298 Morbitzer, Karina 2000
261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000; 264632 Franzl, Giulia 2001
3. SV Lana Raika I ITA 57,22 sec.
Mittersteiner, Sophie 2001; Pfitscher, Nathalie 2000
Pircher, Linda 2001; Kofler, Nathalie 2001
4. TSV Trudering I BY 57,91 sec.
267030 Wiese, Jessica 2000; 262573 Pazarkaya, Ece 2000
261935 Steiger, Paula 2000; 262574 Lehmann, Anna 2000

4 x 100 m Staffel WJ U16 8.03.2015
2. Zeitlauf
1. Läufer Club Bozen I ITA 58,32 sec.
Tomada, Alice 2001; Gallo, Francesca 2001
Brugger Giacomozzi, Maite 2000; Caravaggi Esposito, Diana 2000
2. TSV Trudering II BY 58,45 sec.
264223 v. Mikusch-Buchberg, Matilda 2001; 262572 Leidinger, Theresa 2000
264220 Niepel, Alisa 2001; 264221 Taupert, Alicia 2001
3. Mannschaft Athletic Bozen I ITA 58,63 sec.
Rabbiosi, Federica 2001; Telchini, Giulia 2002
Gazzotti, Marina 2000; Pagliotta, Annalisa 2000
4. LAG Mittlere Isar I BY 1:02,63 min.
264494 Guenther, Malena 2001; 266060 Siebert, Inken 2001
266177 Klein, Leonie 2000; 261279 Gmeiner, Hannah 2000

4 x 100 m Staffel WJ U16 8.03.2015
3. Zeitlauf
1. SAF Bozen I ITA 58,11 sec.
Moratti, Sofia 2001; Cavalli, Federica 2001
Gallmetzer, Elisa 2001; Palmeri, Caterina 2001
2. SV Lana Raika II ITA 58,59 sec.
Ladurner, Hanna 2000; Tröbinger, Anna 2000
Bradlwarter, Maria 2000; Gallmetzer, Lisa 2000
3. TSV Trudering III BY 58,83 sec.
266566 Wahl, Luzia 2002; 264224 Lorenz, Nicola 2000
266568 Uhlemair, Anna Katharina 2001; 268934 Risse, Isabella 2003

4 x 100 m Staffel WJ U16 8.03.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. SSV Bruneck Volksbank I ITA 55,08 sec.
Harrasser, Jana 2000; Egger, Hanna 2000
Plonner, Joyce 2000; Harrasser, Ira 2001
2. LG Stadtwerke München I BY 56,76 sec.
267897 Kipping, Senta 2001; 261298 Morbitzer, Karina 2000
261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000; 264632 Franzl, Giulia 2001
3. SV Lana Raika I ITA 57,22 sec.
Mittersteiner, Sophie 2001; Pfitscher, Nathalie 2000
Pircher, Linda 2001; Kofler, Nathalie 2001
4. TSV Trudering I BY 57,91 sec.
267030 Wiese, Jessica 2000; 262573 Pazarkaya, Ece 2000
261935 Steiger, Paula 2000; 262574 Lehmann, Anna 2000
5. SAF Bozen I ITA 58,11 sec.
Moratti, Sofia 2001; Cavalli, Federica 2001
Gallmetzer, Elisa 2001; Palmeri, Caterina 2001
6. Läufer Club Bozen I ITA 58,32 sec.
Tomada, Alice 2001; Gallo, Francesca 2001
Brugger Giacomozzi, Maite 2000; Caravaggi Esposito, Diana 2000
7. TSV Trudering II BY 58,45 sec.
264223 v. Mikusch-Buchberg, Matilda 2001; 262572 Leidinger, Theresa 2000
264220 Niepel, Alisa 2001; 264221 Taupert, Alicia 2001
8. SV Lana Raika II ITA 58,59 sec.
Ladurner, Hanna 2000; Tröbinger, Anna 2000
Bradlwarter, Maria 2000; Gallmetzer, Lisa 2000
9. Mannschaft Athletic Bozen I ITA 58,63 sec.
Rabbiosi, Federica 2001; Telchini, Giulia 2002
Gazzotti, Marina 2000; Pagliotta, Annalisa 2000
10. TSV Trudering III BY 58,83 sec.
266566 Wahl, Luzia 2002; 264224 Lorenz, Nicola 2000
266568 Uhlemair, Anna Katharina 2001; 268934 Risse, Isabella 2003
11. LAG Mittlere Isar I BY 1:02,63 min.
264494 Guenther, Malena 2001; 266060 Siebert, Inken 2001
266177 Klein, Leonie 2000; 261279 Gmeiner, Hannah 2000

Jugend W15
60 m W15 8.03.2015
Finale
1. 262512 Heidenreich, Lea 2000 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,02 sec.
2. 263218 Grezes, Joelle 2000 BY Leichtathletik Sauerlach 8,35 sec.
3. Caravaggi Esposito, Diana 2000 ITA Läufer Club Bozen 8,48 sec.
4. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY Kirchheimer SC 8,49 sec.
5. Plonner, Joyce 2000 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,50 sec.
6. 265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Weilheim 8,52 sec.
7. Pfitscher, Nathalie 2000 ITA SV Lana Raika 8,56 sec.
8. 266937 Thielen, Shinny 2000 BY LG Stadtwerke München 8,57 sec.

60 m W15 8.03.2015
1. Zeitvorlauf
1. 263218 Grezes, Joelle 2000 BY Leichtathletik Sauerlach 8,34 sec. q
2. Caravaggi Esposito, Diana 2000 ITA Läufer Club Bozen 8,38 sec. q
3. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY Kirchheimer SC 8,47 sec. q
4. 266381 Radunski, Anastasia 2000 BY LG Stadtwerke München 8,71 sec.
5. 261935 Steiger, Paula 2000 BY TSV Trudering 8,84 sec.
6. 261279 Gmeiner, Hannah 2000 BY LAG Mittlere Isar 9,07 sec.
7. Bradlwarter, Maria 2000 ITA SV Lana Raika 9,71 sec.

60 m W15 8.03.2015
2. Zeitvorlauf
1. 262512 Heidenreich, Lea 2000 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,21 sec. q
2. 613586 Bauer, Alena 2000 BY LG Stadtwerke München 8,85 sec.
3. 262574 Lehmann, Anna 2000 BY TSV Trudering 8,87 sec.
4. Egger, Hanna 2000 ITA SSV Bruneck Volksbank 9,05 sec.
5. 262573 Pazarkaya, Ece 2000 BY TSV Trudering 9,13 sec.
6. Ladurner, Hanna 2000 ITA SV Lana Raika 9,21 sec.
7. Valentini, Giulia 2000 ITA SAF Bozen 9,65 sec.

60 m W15 8.03.2015
3. Zeitvorlauf
1. 266937 Thielen, Shinny 2000 BY LG Stadtwerke München 8,40 sec. q
2. Brugger Giacomozzi, Maite 2000 ITA Läufer Club Bozen 8,58 sec.
3. 262406 Puchner, Sophie 2000 BY TSV Weilheim 8,77 sec.
4. Harrasser, Jana 2000 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,90 sec.
5. 262488 Wiedemann, Antonia 2000 BY LG Donau-Ries 8,94 sec.
6. Pagliotta, Annalisa 2000 ITA Mannschaft Athletic Bozen 9,07 sec.
7. 261725 Simic, Anna 2000 BY TSV Trudering 10,04 sec.

60 m W15 8.03.2015
4. Zeitvorlauf
1. Pfitscher, Nathalie 2000 ITA SV Lana Raika 8,53 sec. q
2. Plonner, Joyce 2000 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,55 sec. q
3. Cari, Isabella 2000 ITA US Quercia Trentingrana 8,87 sec.
4. 269241 Klerck, Natasha 2000 BY TSV Gräfelfing 8,91 sec.
5. 267030 Wiese, Jessica 2000 BY TSV Trudering 8,98 sec.
6. 265607 Kuhn, Nora 2000 BY TSV Schondorf 9,12 sec.
7. 262572 Leidinger, Theresa 2000 BY TSV Trudering 9,15 sec.

60 m W15 8.03.2015
5. Zeitvorlauf
1. 265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Weilheim 8,38 sec. q
2. Costin, Milena 2000 ITA CSS Leonardo da Vinci 8,70 sec.
3. Stecher, Claudia 2000 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 8,82 sec.
4. Coslop, Lisa 2000 ITA Atletica Valle di Cembra 9,17 sec.
5. 263098 Gütlein, Isabelle 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,44 sec.
6. Kastl, Katharina 2000 ITA SV Lana Raika 9,61 sec.
7. Friggi, Alissa 2000 ITA SAF Bozen 9,74 sec.

60 m W15 8.03.2015
6. Zeitvorlauf
1. Mussner, Nadia 2000 ITA ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 8,71 sec.
2. 263952 Rist, Julia 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,74 sec.
3. 262403 Frank, Nicole 2000 BY TSV Weilheim 8,81 sec.
4. Kier, Angela 2000 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 8,84 sec.
5. 269243 Schlitt, Ina 2000 BY TSV Gräfelfing 8,84 sec.
6. Stoll, Alexandra 2000 ITA SSV Bruneck Volksbank 9,21 sec.
7. 263293 Zillenbiller, Sarah 2000 BY TV Erkheim 9,25 sec.
8. Gallmetzer, Lisa 2000 ITA SV Lana Raika 9,39 sec.

800 m W15 8.03.2015
1. Zeitlauf
1. 261875 Berrens, Johanna 2000 BY SV Steinheim 2:18,76 min.
2. 265020 Mayer, Mona Lisa 2001 BY TSV 1862 Erding 2:26,64 min.
3. Cavalli, Federica 2001 ITA SAF Bozen 2:29,49 min.
4. 265754 Schiffner, Laura 2001 BY DJK Ingolstadt 2:31,39 min.
5. 268620 Fischer, Louisa 2001 BY LG Kreis Dachau 2:37,03 min.
6. 268487 Wanner, Louisa 2001 BY SV Esting 2:47,52 min.
7. 261750 Günzel, Paula 2000 BY LG Kaufbeuren 2:55,10 min.
8. 265674 Michel, Daria 2001 BY TuS Traunreut 3:11,80 min.

800 m W15 8.03.2015
2. Zeitlauf
1. Giacomozzi, Stefania 2000 ITA Atletica Valle di Cembra 2:40,01 min.
2. 268489 Philipp, Melanie 2001 BY SV Esting 2:47,89 min.
3. Mattevi, Angela 2000 ITA Atletica Valle di Cembra 2:51,16 min.
4. Valentini, Giulia 2000 ITA SAF Bozen 2:52,74 min.
5. 604129 Demirkol, Lara 2001 BY SV Esting 2:53,02 min.
6. Casagrande, Aurora 2001 ITA Atletica Valle di Cembra 3:00,70 min.
263952 Rist, Julia 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen ab.

800 m W15 8.03.2015
3. Zeitlauf
1. 269471 Hoxha, Era 2000 BY LG Kaufbeuren 2:44,76 min.
2. Kölbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 2:47,93 min.
3. 268894 Borris, Johanna 2001 BY DJK Ingolstadt 2:49,93 min.
4. 269472 Pousada Alvarez, Laura 2001 BY LG Kaufbeuren 2:59,03 min.
5. Nardon, Giulia 2001 ITA Atletica Valle di Cembra 3:04,39 min.
6. Pojer, Valeria 2001 ITA Atletica Valle di Cembra 3:10,41 min.
7. Crepaz, Milly 2000 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 3:15,05 min.
264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München n.a.

800 m W15 8.03.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 261875 Berrens, Johanna 2000 BY SV Steinheim 2:18,76 min.
2. 265020 Mayer, Mona Lisa 2001 BY TSV 1862 Erding 2:26,64 min.
3. Cavalli, Federica 2001 ITA SAF Bozen 2:29,49 min.
4. 265754 Schiffner, Laura 2001 BY DJK Ingolstadt 2:31,39 min.
5. 268620 Fischer, Louisa 2001 BY LG Kreis Dachau 2:37,03 min.
6. Giacomozzi, Stefania 2000 ITA Atletica Valle di Cembra 2:40,01 min.
7. 269471 Hoxha, Era 2000 BY LG Kaufbeuren 2:44,76 min.
8. 268487 Wanner, Louisa 2001 BY SV Esting 2:47,52 min.
9. 268489 Philipp, Melanie 2001 BY SV Esting 2:47,89 min.
10. Kölbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 2:47,93 min.
11. 268894 Borris, Johanna 2001 BY DJK Ingolstadt 2:49,93 min.
12. Mattevi, Angela 2000 ITA Atletica Valle di Cembra 2:51,16 min.
13. Valentini, Giulia 2000 ITA SAF Bozen 2:52,74 min.
14. 604129 Demirkol, Lara 2001 BY SV Esting 2:53,02 min.
15. 261750 Günzel, Paula 2000 BY LG Kaufbeuren 2:55,10 min.
16. 269472 Pousada Alvarez, Laura 2001 BY LG Kaufbeuren 2:59,03 min.
17. Casagrande, Aurora 2001 ITA Atletica Valle di Cembra 3:00,70 min.
18. Nardon, Giulia 2001 ITA Atletica Valle di Cembra 3:04,39 min.
19. Pojer, Valeria 2001 ITA Atletica Valle di Cembra 3:10,41 min.
20. 265674 Michel, Daria 2001 BY TuS Traunreut 3:11,80 min.
21. Crepaz, Milly 2000 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 3:15,05 min.
263952 Rist, Julia 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen ab.
264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München n.a.

60 m Hürden W15 0.762m 8.03.2015
Finale
1. 264302 Bauer, Carolin 2000 BY TSV Gräfelfing 9,39 sec.
2. 261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY LG Stadtwerke München 9,70 sec.
3. 266937 Thielen, Shinny 2000 BY LG Stadtwerke München 9,75 sec.
4. 265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Weilheim 9,81 sec.
5. 268961 Rapp, Marie 2000 BY LG Stadtwerke München 9,89 sec.
6. Caravaggi Esposito, Diana 2000 ITA Läufer Club Bozen 10,15 sec.
7. 262406 Puchner, Sophie 2000 BY TSV Weilheim 10,20 sec.
8. 263952 Rist, Julia 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,31 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 8.03.2015
1. Zeitvorlauf
1. 264302 Bauer, Carolin 2000 BY TSV Gräfelfing 9,44 sec. q
2. Tröbinger, Anna 2000 ITA SV Lana Raika 10,60 sec.
3. 267188 Konstantin, Natalie 2000 BY TSV Schongau 12,00 sec.
262512 Heidenreich, Lea 2000 BY LSC Höchstadt/Aisch ab.
267909 Okorie, Vivien 2000 BY LG Würm Athletik ab.

60 m Hürden W15 0.762m 8.03.2015
2. Zeitvorlauf
1. 261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY LG Stadtwerke München 9,67 sec. q
2. 268961 Rapp, Marie 2000 BY LG Stadtwerke München 9,92 sec. q
3. 262406 Puchner, Sophie 2000 BY TSV Weilheim 10,27 sec. q
262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY Kirchheimer SC disq.
Caravaggi Esposito, Diana 2000 ITA Läufer Club Bozen ab.
Cari, Isabella 2000 ITA US Quercia Trentingrana ab.
StNr 320, Neubauer, disq. IWR 168.7, Fehlstart

60 m Hürden W15 0.762m 8.03.2015
3. Zeitvorlauf
1. 265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Weilheim 9,77 sec. q
2. Caravaggi Esposito, Diana 2000 ITA Läufer Club Bozen 10,08 sec. q
3. 266937 Thielen, Shinny 2000 BY LG Stadtwerke München 10,08 sec. q
4. 263952 Rist, Julia 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,40 sec. q
5. 262403 Frank, Nicole 2000 BY TSV Weilheim 11,80 sec.
266910 Sebök, Luise 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal ab.
261208 Rzehaczek, Judith 2000 BY SV Lohhof ab.

Hochsprung W15 8.03.2015
Finale
1. 268961 Rapp, Marie 2000 BY LG Stadtwerke München 1,53 m
2. Caravaggi Esposito, Diana 2000 ITA Läufer Club Bozen 1,53 m
3. 261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY LG Stadtwerke München 1,50 m
4. 262406 Puchner, Sophie 2000 BY TSV Weilheim 1,47 m
5. Pagliotta, Annalisa 2000 ITA Mannschaft Athletic Bozen 1,41 m
6. 265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Weilheim 1,41 m
7. 263275 Desaga, Rebecca 2000 BY LG Kreis Dachau 1,41 m
7. 262488 Wiedemann, Antonia 2000 BY LG Donau-Ries 1,41 m
9. 266910 Sebök, Luise 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,41 m
10. 613586 Bauer, Alena 2000 BY LG Stadtwerke München 1,41 m
11. 261298 Morbitzer, Karina 2000 BY LG Stadtwerke München 1,37 m
12. 267687 Gleixner, Sina 2000 BY TSV Schondorf 1,37 m
13. Gazzotti, Marina 2000 ITA Mannschaft Athletic Bozen 1,37 m
14. 264224 Lorenz, Nicola 2000 BY TSV Trudering 1,33 m
15. 262403 Frank, Nicole 2000 BY TSV Weilheim 1,29 m
267909 Okorie, Vivien 2000 BY LG Würm Athletik n.a.

125 129 133 137 141 144 147 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rapp - - o o o o o o o xxx
2. Caravaggi Esp o o o o xo o o xo xxo xxx
3. Hafenrichter - o o o o o o xo xxx
4. Puchner o - xo xo o xo xxo xxx
5. Pagliotta o o o o o xxx
6. Aderbauer o xo o xo o xxx
7. Desaga - - o o xo xxx
7. Wiedemann o o o o xo xxx
9. Sebök - - o o xxo xxx
10. Bauer o o o xxo xxo xxx
11. Morbitzer - - o xxo xxx
12. Gleixner o o xo xxo xxx
13. Gazzotti xo o xo xxo xxx
14. Lorenz xxo xo o xxx
15. Frank o o xxx

Stabhochsprung W15 8.03.2015
Finale
1. 264709 Zintl, Julia 2001 BY LG Stadtwerke München 2,90 m
2. 266910 Sebök, Luise 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,60 m
3. Kofler, Nathalie 2001 ITA SV Lana Raika 2,60 m
4. 269031 Buchner, Ella 2001 BY LG Stadtwerke München 2,20 m
261302 Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY LG Stadtwerke München n.a.
261298 Morbitzer, Karina 2000 BY LG Stadtwerke München n.a.

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zintl - - - - - - - xo - o o o xo xxx
2. Sebök - - - o o o o o o o xxx
3. Kofler - - - - - - o o xo xxo xxx
4. Buchner o o o o xo xo xxx

Weitsprung W15 8.03.2015
Finale
1. 264302 Bauer, Carolin 2000 BY TSV Gräfelfing 5,20 m
5,03 4,94 4,83 4,99 5,20 x
2. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY Kirchheimer SC 5,05 m
4,98 4,84 4,97 4,96 x 5,05
3. 263218 Grezes, Joelle 2000 BY Leichtathletik Sauerlach 4,90 m
4,70 4,88 4,82 4,71 x 4,90
4. Caravaggi Esposito, Diana 2000 ITA Läufer Club Bozen 4,59 m
4,59 4,33 4,31 4,50 4,27 4,38
5. Kier, Angela 2000 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 4,59 m
4,59 4,34 4,32 4,45 4,23 4,37
6. Kölbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 4,57 m
4,47 4,57 4,44 4,46 4,49 4,45
7. 266123 Böhm, Marianne 2001 BY SV Lohhof 4,52 m
4,20 4,34 4,52 4,24 4,29 4,21
8. 268961 Rapp, Marie 2000 BY LG Stadtwerke München 4,51 m
x 4,51 x x 4,47 x
9. Pircher, Linda 2001 ITA SV Lana Raika 4,44 m
4,44 4,24 3,97
10. 267489 Becker, Stefanie 2001 BY SV Lohhof 4,34 m
4,34 x 4,18
11. Brugger Giacomozzi, Maite 2000 ITA Läufer Club Bozen 4,34 m
x 4,34 3,90
12. 262403 Frank, Nicole 2000 BY TSV Weilheim 4,32 m
x 4,32 4,27
13. 263952 Rist, Julia 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 4,30 m
4,28 4,30 4,15
14. 262406 Puchner, Sophie 2000 BY TSV Weilheim 4,30 m
4,30 4,01 4,21
15. 265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Weilheim 4,28 m
4,25 4,01 4,28
16. 269031 Buchner, Ella 2001 BY LG Stadtwerke München 4,28 m
4,28 4,15 4,06
17. 265694 Stark, Lea 2001 BY TSV 1861 Mainburg 4,25 m
4,25 3,87 4,02
18. Mittersteiner, Sophie 2001 ITA SV Lana Raika 4,20 m
4,09 3,32 4,20
19. 266937 Thielen, Shinny 2000 BY LG Stadtwerke München 4,16 m
4,16 3,88 4,05
20. 613471 Brenzing, Anika 2001 BY TSV Schongau 4,15 m
4,10 4,15 x
21. Pfitscher, Nathalie 2000 ITA SV Lana Raika 4,10 m
3,80 4,10 3,82
22. 263293 Zillenbiller, Sarah 2000 BY TV Erkheim 4,09 m
3,92 4,09 3,69
23. 262572 Leidinger, Theresa 2000 BY TSV Trudering 4,03 m
x x 4,03
24. Tröbinger, Anna 2000 ITA SV Lana Raika 4,02 m
3,66 4,02 x
25. Ladurner, Hanna 2000 ITA SV Lana Raika 3,94 m
3,19 3,94 -
26. Raifer, Sophie 2001 ITA SSV Brixen Volksbank 3,92 m
3,92 3,67 3,34
27. 267030 Wiese, Jessica 2000 BY TSV Trudering 3,91 m
3,91 3,79 -
28. 265607 Kuhn, Nora 2000 BY TSV Schondorf 3,89 m
3,75 3,89 3,67
29. Tomada, Alice 2001 ITA Läufer Club Bozen 3,66 m
3,66 3,43 3,59
30. 265693 Priller, Veronika 2001 BY TSV 1861 Mainburg 3,55 m
x 3,55 x
31. Bradlwarter, Maria 2000 ITA SV Lana Raika 3,52 m
x 3,52 3,45
32. Plaikner, Lisa 2001 ITA SSV Brixen Volksbank 3,44 m
3,05 3,44 3,36
33. Gallo, Francesca 2001 ITA Läufer Club Bozen 3,38 m
x 3,32 3,38
34. Friggi, Alissa 2000 ITA SAF Bozen 3,38 m
3,38 2,91 x
261208 Rzehaczek, Judith 2000 BY SV Lohhof n.a.
Stecher, Claudia 2000 ITA LAC Vinschgau Raika ASV n.a.
Marsoner, Franziska 2001 ITA LAC Vinschgau Raika ASV n.a.
265581 Hauptkorn, Julia 2001 BY SV Lohhof n.a.
262573 Pazarkaya, Ece 2000 BY TSV Trudering n.a.
267897 Kipping, Senta 2001 BY LG Stadtwerke München n.a.

Kugelstoß W15 3 kg 8.03.2015
Finale
1. 261298 Morbitzer, Karina 2000 BY LG Stadtwerke München 9,13 m
9,13 8,82 8,20 8,92 8,74 7,73
2. Cubich, Lara 2000 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 8,87 m
7,17 8,87 7,87 7,96 8,00 7,10
3. 263275 Desaga, Rebecca 2000 BY LG Kreis Dachau 8,74 m
x 8,09 x 8,22 8,72 8,74
4. 262512 Heidenreich, Lea 2000 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,23 m
7,65 8,10 8,09 8,23 7,94 7,73
5. 262403 Frank, Nicole 2000 BY TSV Weilheim 8,15 m
7,33 7,84 8,13 8,15 7,92 8,00
6. 263952 Rist, Julia 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,05 m
6,85 7,45 7,45 7,86 8,05 7,90
7. Costin, Milena 2000 ITA CSS Leonardo da Vinci 8,05 m
7,40 7,38 7,58 7,74 6,95 8,05
8. Kastl, Katharina 2000 ITA SV Lana Raika 7,74 m
7,74 5,98 5,58
9. 263218 Grezes, Joelle 2000 BY Leichtathletik Sauerlach 7,72 m
7,67 7,72 -
10. 265608 Peuker, Hannah 2000 BY TSV Schondorf 7,46 m
6,90 7,46 7,33 7,27 6,60 6,79
11. 266192 Cos Ortega, Celina 2000 BY SV DJK Taufkirchen 6,62 m
6,13 6,58 6,62
12. Gallmetzer, Lisa 2000 ITA SV Lana Raika 6,57 m
6,57 5,84 5,51
13. Bradlwarter, Maria 2000 ITA SV Lana Raika 6,54 m
6,42 6,54 6,25
14. 264224 Lorenz, Nicola 2000 BY TSV Trudering 6,45 m
6,45 5,95 6,32
15. 263098 Gütlein, Isabelle 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 6,35 m
5,64 6,35 6,31
16. 604745 Schlage, Emma 2000 BY LG Stadtwerke München 6,10 m
6,10 5,62 5,82
17. 262488 Wiedemann, Antonia 2000 BY LG Donau-Ries 6,05 m
5,60 6,05 5,91

Jugend W14
60 m W14 8.03.2015
Finale
1. Harrasser, Ira 2001 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,18 sec.
2. 265020 Mayer, Mona Lisa 2001 BY TSV 1862 Erding 8,45 sec.
3. 262255 Schweier, Madeline 2001 BY LG Donau-Ries 8,49 sec.
4. Raifer, Sophie 2001 ITA SSV Brixen Volksbank 8,57 sec.
5. Mittersteiner, Sophie 2001 ITA SV Lana Raika 8,59 sec.
6. 265694 Stark, Lea 2001 BY TSV 1861 Mainburg 8,66 sec.
7. 264709 Zintl, Julia 2001 BY LG Stadtwerke München 8,73 sec.
Enrich, Linda 2001 ITA SSV Brixen Volksbank ab.

60 m W14 8.03.2015
1. Zeitvorlauf
1. Harrasser, Ira 2001 ITA SSV Bruneck Volksbank 8,10 sec. q
2. Mittersteiner, Sophie 2001 ITA SV Lana Raika 8,56 sec. q
3. 264632 Franzl, Giulia 2001 BY LG Stadtwerke München 8,92 sec.
4. Plaikner, Lisa 2001 ITA SSV Brixen Volksbank 9,02 sec.
5. 613471 Brenzing, Anika 2001 BY TSV Schongau 9,19 sec.
6. 265079 Hermann, Maike 2001 BY TSV Weilheim 9,26 sec.
7. 262254 Braun, Sarah 2001 BY LG Donau-Ries 9,32 sec.

60 m W14 8.03.2015
2. Zeitvorlauf
1. 609740 Kerstin, Zoller 2001 BY DJK Memmingen 8,57 sec. v
2. 267897 Kipping, Senta 2001 BY LG Stadtwerke München 8,83 sec.
3. Rabbiosi, Federica 2001 ITA Mannschaft Athletic Bozen 9,03 sec.
4. Tomada, Alice 2001 ITA Läufer Club Bozen 9,17 sec.
5. Moratti, Sofia 2001 ITA SAF Bozen 9,30 sec.
6. 268829 Straßer, Lisa 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,34 sec.
7. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 10,07 sec.

60 m W14 8.03.2015
3. Zeitvorlauf
1. 264709 Zintl, Julia 2001 BY LG Stadtwerke München 8,71 sec. q
2. 264494 Guenther, Malena 2001 BY LAG Mittlere Isar 8,78 sec.
3. 266085 May, Regina 2001 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 8,93 sec.
4. 268640 Wulf, Patricia 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,19 sec.
5. 264221 Taupert, Alicia 2001 BY TSV Trudering 9,24 sec.
6. 269037 Gfesser, Marlene 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,81 sec.
7. Gallo, Francesca 2001 ITA Läufer Club Bozen 10,04 sec.

60 m W14 8.03.2015
4. Zeitvorlauf
1. 265694 Stark, Lea 2001 BY TSV 1861 Mainburg 8,64 sec. q
2. Cavalli, Federica 2001 ITA SAF Bozen 8,77 sec.
3. 268487 Wanner, Louisa 2001 BY SV Esting 9,03 sec.
4. 265581 Hauptkorn, Julia 2001 BY SV Lohhof 9,15 sec.
5. 268352 Söll, Sarah 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,19 sec.
6. 264223 v. Mikusch-Buchberg, Matilda 2001 BY TSV Trudering 9,22 sec.
7. Schwarz, Anna 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,42 sec.

60 m W14 8.03.2015
5. Zeitvorlauf
1. Raifer, Sophie 2001 ITA SSV Brixen Volksbank 8,58 sec. q
2. Enrich, Linda 2001 ITA SSV Brixen Volksbank 8,77 sec. q
3. Palmeri, Caterina 2001 ITA SAF Bozen 8,93 sec.
4. 267489 Becker, Stefanie 2001 BY SV Lohhof 8,97 sec.
5. 265693 Priller, Veronika 2001 BY TSV 1861 Mainburg 8,98 sec.
6. 268967 Grabs, Elena 2001 BY VfL Murnau 9,12 sec.
7. Gallmetzer, Elisa 2001 ITA SAF Bozen 9,27 sec.
8. 268489 Philipp, Melanie 2001 BY SV Esting 9,37 sec.

60 m W14 8.03.2015
6. Zeitvorlauf
1. 262255 Schweier, Madeline 2001 BY LG Donau-Ries 8,60 sec. q
2. Kölbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 8,82 sec.
3. 604978 Klein, Paula 2001 BY SV Esting 9,30 sec.
4. 266060 Siebert, Inken 2001 BY LAG Mittlere Isar 9,40 sec.
5. 266987 Geiger, Miriam 2001 BY LG Sempt 9,49 sec.
6. 266568 Uhlemair, Anna Katharina 2001 BY TSV Trudering 9,61 sec.
7. Vasarin, Alissa 2001 ITA SAF Bozen 9,74 sec.
8. Dorigoni, Sajja 2001 ITA SAF Bozen 9,80 sec.

60 m W14 8.03.2015
7. Zeitvorlauf
1. 265020 Mayer, Mona Lisa 2001 BY TSV 1862 Erding 8,48 sec. q
2. 266356 Doerr, Maren 2001 BY VfL Murnau 9,01 sec.
3. 262244 Schwaiger, Alina 2001 BY SV Lohhof 9,06 sec.
4. 264220 Niepel, Alisa 2001 BY TSV Trudering 9,24 sec.
5. 265152 Wodowski, Ada 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,67 sec.
6. 604129 Demirkol, Lara 2001 BY SV Esting 9,70 sec.
7. Mazzoleni, Sofia 2001 ITA SAF Bozen 9,73 sec.
8. 613856 Schönbrunner, Theresa 2001 BY Leichtathletik Sauerlach 10,01 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 8.03.2015
Finale
1. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY Kirchheimer SC 9,81 sec.
2. Raifer, Sophie 2001 ITA SSV Brixen Volksbank 9,86 sec.
3. 266123 Böhm, Marianne 2001 BY SV Lohhof 10,11 sec.
4. 264534 Sirch, Lisa 2001 BY VfL Buchloe 10,12 sec.
5. Kofler, Nathalie 2001 ITA SV Lana Raika 10,16 sec.
6. Kölbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 10,43 sec.
7. 265693 Priller, Veronika 2001 BY TSV 1861 Mainburg 10,57 sec.
8. 264533 Romberg, Carolina 2001 BY VfL Buchloe 11,08 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 8.03.2015
1. Zeitvorlauf
1. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY Kirchheimer SC 9,78 sec. q
2. 266123 Böhm, Marianne 2001 BY SV Lohhof 10,05 sec. q
3. Kölbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 10,51 sec. q
4. 264632 Franzl, Giulia 2001 BY LG Stadtwerke München 11,26 sec.
5. Plaikner, Lisa 2001 ITA SSV Brixen Volksbank 11,54 sec.
6. 604978 Klein, Paula 2001 BY SV Esting 11,70 sec.
265694 Stark, Lea 2001 BY TSV 1861 Mainburg ab.

60 m Hürden W14 0.762m 8.03.2015
2. Zeitvorlauf
1. 264533 Romberg, Carolina 2001 BY VfL Buchloe 10,69 sec. q
2. 268487 Wanner, Louisa 2001 BY SV Esting 11,01 sec.
3. 267897 Kipping, Senta 2001 BY LG Stadtwerke München 11,47 sec.
4. 266987 Geiger, Miriam 2001 BY LG Sempt 11,96 sec.
5. 265152 Wodowski, Ada 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,15 sec.
6. 269037 Gfesser, Marlene 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,80 sec.
7. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 13,05 sec.
Enrich, Linda 2001 ITA SSV Brixen Volksbank ab.

60 m Hürden W14 0.762m 8.03.2015
3. Zeitvorlauf
1. Raifer, Sophie 2001 ITA SSV Brixen Volksbank 10,15 sec. q
2. 264534 Sirch, Lisa 2001 BY VfL Buchloe 10,18 sec. q
3. Kofler, Nathalie 2001 ITA SV Lana Raika 10,22 sec. q
4. 265693 Priller, Veronika 2001 BY TSV 1861 Mainburg 10,47 sec. q
5. 264494 Guenther, Malena 2001 BY LAG Mittlere Isar 10,70 sec.
6. 266085 May, Regina 2001 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 10,88 sec.
7. 268352 Söll, Sarah 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,57 sec.
8. 268640 Wulf, Patricia 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,63 sec.

Hochsprung W14 8.03.2015
Finale
1. Enrich, Linda 2001 ITA SSV Brixen Volksbank 1,53 m
2. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY Kirchheimer SC 1,50 m
3. 264709 Zintl, Julia 2001 BY LG Stadtwerke München 1,50 m
4. Palmeri, Caterina 2001 ITA SAF Bozen 1,41 m
5. 264534 Sirch, Lisa 2001 BY VfL Buchloe 1,41 m
6. 264494 Guenther, Malena 2001 BY LAG Mittlere Isar 1,37 m
7. Moratti, Sofia 2001 ITA SAF Bozen 1,37 m
8. 264533 Romberg, Carolina 2001 BY VfL Buchloe 1,37 m
8. 267443 Friedrich, Emilia 2001 BY Sportclub Baierbrunn 1,37 m
10. 268640 Wulf, Patricia 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,33 m
11. 269031 Buchner, Ella 2001 BY LG Stadtwerke München 1,33 m
12. Kofler, Nathalie 2001 ITA SV Lana Raika 1,33 m
13. 268352 Söll, Sarah 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,33 m
14. Gallmetzer, Elisa 2001 ITA SAF Bozen 1,25 m
Mazzoleni, Sofia 2001 ITA SAF Bozen o.g.V.
265152 Wodowski, Ada 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt o.g.V.
609740 Kerstin, Zoller 2001 BY DJK Memmingen n.a.
264537 Kerger, Bearix 2001 BY LG Sempt n.a.

125 129 133 137 141 144 147 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Enrich - - o o o o o o o xxx
2. Maier - - o o o o o o xxx
3. Zintl - - o o - xxo xxo o xxx
4. Palmeri - o o o o xxx
5. Sirch - - - o xo xxx
6. Guenther o o o o xxx
7. Moratti o xo o o xxx
8. Romberg o o o xxo xxx
8. Friedrich - o o xxo xxx
10. Wulf o o o xxx
11. Buchner xxo xo o xxx
12. Kofler o o xo xxx
13. Söll o xxo xxo xxx
14. Gallmetzer o xxx
Mazzoleni xxx
Wodowski xxx

Kugelstoß W14 3 kg 8.03.2015
Finale
1. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY Kirchheimer SC 9,81 m
8,82 8,05 8,29 9,81 9,18 9,74
2. 265693 Priller, Veronika 2001 BY TSV 1861 Mainburg 9,16 m
8,19 8,79 8,77 9,02 9,16 8,48
3. 266486 Kirschner, Maxime 2001 BY LG Kreis Dachau 8,70 m
8,23 7,69 8,40 8,70 8,28 8,35
4. Pircher, Linda 2001 ITA SV Lana Raika 8,11 m
8,07 8,11 8,10 7,76 7,43 7,93
5. Vasarin, Alissa 2001 ITA SAF Bozen 8,11 m
8,11 7,06 7,93 7,68 7,40 7,73
6. 265694 Stark, Lea 2001 BY TSV 1861 Mainburg 8,03 m
7,92 7,63 7,98 7,75 8,03 7,20
7. Kölbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 7,98 m
6,30 5,72 7,49 7,61 7,98 7,80
8. Mittersteiner, Sophie 2001 ITA SV Lana Raika 7,71 m
7,71 7,07 6,49 7,31 6,99 6,98
9. 266123 Böhm, Marianne 2001 BY SV Lohhof 6,68 m
6,32 6,68 x
10. 262255 Schweier, Madeline 2001 BY LG Donau-Ries 6,47 m
6,47 6,04 5,57
11. 268352 Söll, Sarah 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 6,22 m
5,18 6,22 -
12. Schwarz, Anna 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 6,07 m
5,48 6,07 5,67
13. Dorigoni, Sajja 2001 ITA SAF Bozen 5,57 m
5,31 5,49 5,57
14. 268829 Straßer, Lisa 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 5,46 m
5,46 4,90 x
15. 262254 Braun, Sarah 2001 BY LG Donau-Ries 5,32 m
4,82 4,43 5,32
16. 613856 Schönbrunner, Theresa 2001 BY Leichtathletik Sauerlach 5,08 m
4,59 4,85 5,08
264537 Kerger, Bearix 2001 BY LG Sempt n.a.
264615 Jelinka, Pia 2001 BY LG Donau-Ries n.a.
Angerer, Sara 2001 ITA CSS Leonardo da Vinci n.a.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20 8.03.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Cavalleri, Alex 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:03,03 min.
2. 258387 Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 2:03,72 min.
3. Pilloni, Simone 1999 ITA CSS Leonardo da Vinci 2:07,57 min.
4. Püchler, Ruben 1999 ITA SAF Bozen 2:10,24 min.
5. 261049 Wohlgemuth, Joshua 1999 BY LG Stadtwerke München 2:16,83 min.
6. Sanc, Jakub 1999 CZE TJ Sokol Kolin-athletika 2:18,58 min.
7. 262837 Feichtner, Simon 1999 BY TSV Marktl 2:20,04 min.
Außer Wertung
Orefice, Guiseppe 1995 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 2:23,82 min.

800 m MJ U20 8.03.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Spiess, Ulrich 1997 ITA Südtiroler Laufverein 2:00,17 min.
2. Jusczak, Nico 1998 BY LG Aichach-Rehling 2:14,95 min.
3. 265463 Ehrhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar 2:16,87 min.
4. 268384 Delitz, Marcel 1999 BY LAG Mittlere Isar 2:28,01 min.
5. Harraser, Lukas 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:30,62 min.
6. Lepir, Milan 1998 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 2:31,50 min.
7. Pelizzari, Andrea 1999 ITA SAF LAIVES 2:34,91 min.
8. 613820 Wichmann, Jonas 1999 BY TSV Oberhaching 2:50,00 min.
Außer Wertung
Monese, Nicolas 1995 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 2:09,76 min.

800 m MJ U20 8.03.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Spiess, Ulrich 1997 ITA Südtiroler Laufverein 2:00,17 min.
2. Cavalleri, Alex 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:03,03 min.
3. 258387 Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 2:03,72 min.
4. Pilloni, Simone 1999 ITA CSS Leonardo da Vinci 2:07,57 min.
5. Püchler, Ruben 1999 ITA SAF Bozen 2:10,24 min.
6. Jusczak, Nico 1998 BY LG Aichach-Rehling 2:14,95 min.
7. 261049 Wohlgemuth, Joshua 1999 BY LG Stadtwerke München 2:16,83 min.
8. 265463 Ehrhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar 2:16,87 min.
9. Sanc, Jakub 1999 CZE TJ Sokol Kolin-athletika 2:18,58 min.
10. 262837 Feichtner, Simon 1999 BY TSV Marktl 2:20,04 min.
11. 268384 Delitz, Marcel 1999 BY LAG Mittlere Isar 2:28,01 min.
12. Harraser, Lukas 1998 ITA SSV Bruneck Volksbank 2:30,62 min.
13. Lepir, Milan 1998 ITA LAC Vinschgau Raika ASV 2:31,50 min.
14. Pelizzari, Andrea 1999 ITA SAF LAIVES 2:34,91 min.
15. 613820 Wichmann, Jonas 1999 BY TSV Oberhaching 2:50,00 min.
Außer Wertung
Monese, Nicolas 1995 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 2:09,76 min.
Orefice, Guiseppe 1995 ITA S.G. Eisacktal RAIFFEISEN 2:23,82 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 07./08.03.2015
Ort : München
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Werner von Linde Sportfest 2015
Kategorie : Intern. Sportfest
Ausrichter : TSV 1860 München
Wettkampfstätte : Halle
Werner von Lindehalle
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 103 75 72
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 2 2 100
3 2 66
9 8 88
3 3 100
41 37 90
33 33 100
68 64 94
Gerätekontrolle: 112 103 91
94 1 86 91
142 134 94
112 4 3
128 5 3
108
118
8
EDV-Wettkampfdaten- 14
Summe männlich 442 201 45
554 280 50
996 481 48
C. Mitarbeiter
6
40 Summe
50
Mitarb. 96
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Karl Rauh
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Michael Funke
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1146 TSV München von 1860 e.V.