Bezirk Oberbayern
Oberbayersche Schülerblockwettkämpfe
am 3.07.2005 in Peiting - Sportzentrum Birkenried
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler B Block S/S
Schüler B Block L
Schüler B Block W
Schülerinnen B Block S/S
Schülerinnen B Block L
Schülerinnen B Block W
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schüler B Block S/S
3.07.2005
Schüler B Block Sprint/Sprung M 12 --
75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Ball (200 g)
1. 25925 Gunther, Robert 93 LG Donau/Ilm 2.210
10,49 - 10,38 - 4,56 - 1,52 - 35,50
2. 26960 Steinmetz, Alexander 93 TSV 1860 München 2.176
10,79 - 9,88 - 4,59 - 1,32 - 42,50
3. 25928 Wohlschläger, Luis 93 LG Donau/Ilm 2.157
10,32 - 9,93 - 4,40 - 1,28 - 39,50
4. 26959 Nadler, Rick 93 TSV 1860 München 2.128
10,82 - 9,99 - 4,60 - 1,28 - 40,50
5. 27251 Sauter, Frederic 93 SC Baierbrunn 2.065
10,91 - 10,58 - 4,83 - 1,32 - 34,50
6. 26444 Gerner, Philipp 93 TSV 1880 Wasserburg 2.047
10,98 - 10,65 - 4,31 - 1,40 - 35,50
7. 26971 Kalepe, Flobert 93 TSV 1860 München 2.019
10,51 - 11,37 - 4,17 - 1,32 - 43,00
8. Hupe, Florian 93 TSV Vaterstetten 1.984
10,72 - 11,56 - 4,36 - 1,32 - 40,00
9. 27315 Niklas, Andreas 93 SC Bad Kohlgrub 1.946
11,02 - 11,36 - 4,39 - 1,32 - 35,50
10. 27436 Gross, Friedhelm 93 TV Feldkirchen 1903 1.926
11,13 - 11,12 - 3,99 - 1,36 - 34,50
11. Erler, Manuel 93 TSV Vaterstetten 1.895
11,08 - 11,72 - 4,31 - 1,32 - 34,50
11. 27217 Sellmaier, Sebastian 93 TSV Peiting 1.895
11,44 - 11,28 - 4,11 - 1,36 - 34,00
13. 24560 Berner, Andreas 93 TSV Vaterstetten 1.862
11,73 - 11,12 - 3,73 - 1,32 - 40,50
14. 26055 Marcour, Tim 93 LG Würm Athletik 1.741
11,33 - 11,93 - 3,95 - 1,20 - 33,00
15. 27156 Ring, Sascha 93 TV Emmering 1.593
11,78 - 14,38 - 3,94 - 1,28 - 33,00
16. 27502 Fischer, David 93 TV Emmering 1.284
11,76 - 12,79 - 3,78 - o.g.V. - 30,00
3.07.2005
Schüler B Block Sprint/Sprung M 13 --
75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Ball (200 g)
1. 25246 Gack, Christoph 92 TuS Bad Aibling 2.513
9,87 - 9,50 - 4,77 - 1,60 - 48,00
2. 25889 Reinerth, Tobias 92 TV Emmering 2.338
10,57 - 10,15 - 4,88 - 1,60 - 41,50
3. 25418 Reitmeier, Maximilian 92 LG München 2.325
9,92 - 9,87 - 5,12 - 1,28 - 46,50
4. 26409 Ettenreich, Simon Paul 92 TSV Neuburg 2.258
10,44 - 10,74 - 4,89 - 1,48 - 45,50
5. 27207 Sevillano-Gomez, Isaac 92 LG München 2.208
10,30 - 10,62 - 4,67 - 1,40 - 43,50
6. 25337 Buß, Daniel 92 1. SC Gröbenzell 2.169
10,21 - 10,33 - 4,23 - 1,32 - 46,00
7. 25614 Tömorkenyi, David 92 LG München 2.109
11,21 - 10,66 - 4,36 - 1,56 - 35,00
8. 25868 Mayer, Andreas 92 TSV Waging am See 2.105
10,81 - 10,94 - 4,92 - 1,44 - 33,00
9. 24757 Habla, Matthias 92 LG Donau/Ilm 2.101
10,78 - 10,97 - 4,55 - 1,40 - 41,50
10. 27422 Lipski, Sebastian 92 TSV Hechendorf 2.059
10,14 - 11,49 - 3,95 - 1,44 - 38,50
11. 25237 Haeringer, Matthias 92 VfL Murnau 2.003
10,80 - 10,94 - 4,52 - 1,32 - 33,50
12. Hupe, Sebastian 92 TSV Schongau 1.972
10,82 - 11,87 - 4,54 - 1,36 - 37,00
13. 27435 Schlichtmann, Robin 92 TV Feldkirchen 1903 1.888
11,26 - 11,12 - 4,21 - 1,28 - 33,50
14. 25874 Mühlbacher, Stefan 92 TSV Waging am See 1.802
11,91 - 11,70 - 4,19 - 1,32 - 33,00
Schüler B Block L
3.07.2005
Schüler B Block Lauf M 12 --
75 m, 60 m H., Weit, Ball (200 g), 1000 m
1. Lohrmann, Fabian 93 TSV Schongau 2.191
10,59 - 10,95 - 4,43 - 39,50 - 3:08,86
2. 25992 Oettl, Seppi 93 TSV Rottach-Egern 2.152
10,66 - 11,44 - 4,33 - 43,00 - 3:09,09
3. 26173 Kiefl, Johannes 93 TSV Vaterstetten 1.957
10,42 - 11,25 - 4,33 - 24,50 - 3:34,90
4. 27515 Welzmüller, Konstantin 93 TSV Peißenberg 1.896
11,03 - 11,64 - 4,21 - 29,00 - 3:32,54
5. 26465 Hörl, Felix 93 TSV 1860 Rosenheim 1.828
11,47 - 13,66 - 4,17 - 29,00 - 3:06,14
6. Wackerle, Hannes 93 LAG Garmisch-Partenk. 1.827
11,69 - 12,22 - 4,03 - 31,00 - 3:22,45
7. 27441 Schultes, Daniel 93 TSV Penzberg 1.822
11,18 - 12,72 - 3,93 - 41,00 - 3:41,57
8. Pohl, Alexander 93 FC Aschheim 1.805
11,26 - 11,77 - 4,07 - 26,50 - 3:39,41
9. 26775 Steiner, Lukas 93 LG München 1.758
11,49 - 12,89 - 4,05 - 28,50 - 3:28,84
10. 26463 Voß, Torsten 93 TSV 1860 Rosenheim 1.718
12,01 - 13,11 - 3,79 - 34,50 - 3:27,93
11. Mück-Thum, Oliver 93 LG München 1.694
12,12 - 12,42 - 3,83 - 36,50 - 3:50,85
12. 27442 Gehr, Michael 93 TSV Penzberg 1.586
11,39 - 13,73 - 3,86 - 31,00 - 4:07,90
13. 27302 Zollweg, Simon 93 TSV Penzberg 1.498
12,87 - 14,16 - 3,50 - 30,00 - 3:36,09
14. Lohr, Stefan 93 TSV Forstenried 1.492
12,34 - 13,97 - 3,51 - 20,50 - 3:30,42
15. 27303 Schuster, Christian 93 TSV Penzberg 1.341
11,67 - disq. - 3,23 - 33,00 - 3:42,41
3.07.2005
Schüler B Block Lauf M 13 --
75 m, 60 m H., Weit, Ball (200 g), 1000 m
1. 24644 Trefz, Johannes 92 LG Ammer 2.469
9,97 - 10,04 - 5,34 - 44,00 - 3:08,74
2. 26462 Klotz, Thomas 92 TSV 1860 Rosenheim 2.381
10,16 - 10,10 - 4,84 - 40,00 - 3:05,49
2. 25258 Potye, Simon 92 FC Aschheim 2.381
10,44 - 10,01 - 4,82 - 45,50 - 3:08,11
4. 25595 Zander, Dominik 92 TSV 1860 München 2.352
10,27 - 10,00 - 4,99 - 45,00 - 3:22,20
5. 25546 Brennauer, Benedikt 92 TSV Penzberg 2.234
10,70 - 10,28 - 4,66 - 41,00 - 3:19,19
6. 24744 Sperling, Andreas 92 Kirchheimer SC 2.172
10,61 - 10,39 - 4,56 - 37,50 - 3:25,37
7. 25592 Beckmann, Clemens 92 TSV 1860 München 2.133
10,84 - 10,00 - 4,43 - 30,00 - 3:22,97
8. 27072 Knoll, Markus 92 TSV Hechendorf 2.115
10,09 - 11,35 - 4,60 - 40,50 - 3:38,54
9. 25332 Mittermeier, Andreas 92 LAG Garmisch-Partenk. 2.049
10,45 - 11,05 - 4,56 - 29,00 - 3:30,10
10. 25287 Sulaiman, Max - Oludamo 92 LG Donau/Ilm 2.019
10,67 - 11,25 - 4,27 - 33,50 - 3:27,95
11. 26966 Zarschizky, Tobias 92 TSV 1860 München 1.958
10,45 - 10,95 - 4,32 - 27,00 - 3:46,63
12. 26227 Herrmann, Simon 92 LG München 1.919
11,45 - 12,68 - 4,25 - 36,00 - 3:12,68
13. Richardsen, Georg 92 FC Aschheim 1.908
11,40 - 11,40 - 4,25 - 41,00 - 3:50,58
14. 25091 Bär, Raik 92 TV Feldkirchen 1903 1.853
11,83 - 11,13 - 3,72 - 32,00 - 3:27,73
15. 25288 Pflaum, Dimitri 92 LG Donau/Ilm 1.415
13,07 - 15,08 - 3,50 - 30,00 - 3:42,77
Schüler B Block W
3.07.2005
Schüler B Block Wurf M 12 --
75 m, 60 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (750 g)
1. 26716 Barth, Sebastian 93 LG Würm Athletik 2.392
10,32 - 9,84 - 4,81 - 8,85 - 27,16
2. 27481 Hölzle, Benedikt 93 TSV 1880 Wasserburg 2.286
11,00 - 10,25 - 4,37 - 8,85 - 31,69
3. 27151 Eberl, Andreas 93 TV Emmering 1.936
11,87 - 12,34 - 3,97 - 9,25 - 25,63
4. 26337 Koncar, Emanuel 93 TSV Vaterstetten 1.882
11,68 - 12,05 - 4,13 - 8,64 - 19,50
5. 26442 Altinger, Jonathan 93 TSV 1880 Wasserburg 1.857
10,68 - 11,62 - 4,29 - 7,17 - 13,28
3.07.2005
Schüler B Block Wurf M 13 --
75 m, 60 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (750 g)
1. 24421 Stecher, Florian 92 TSV Rottach-Egern 2.456
10,49 - 10,10 - 4,93 - 10,67 - 28,78
2. 25593 Dada, Michael 92 TSV 1860 München 2.403
9,98 - 10,06 - 4,44 - 9,21 - 28,90
3. 25059 Wiesenbart, Simon 92 TV Altötting 2.269
10,75 - 12,14 - 4,36 - 10,98 - 34,51
4. 25598 Lauer, Michael 92 TSV 1860 München 1.904
11,86 - 11,83 - 3,83 - 9,39 - 20,96
25416 Müller, Sebastian 92 LG München 0
disq. - 12,55 - 4,40 - 11,25 - n.a.
23328 Hartmann, Kilian 92 TuS Bad Aibling 0
n.a. - - 3,90 - 9,84 -
3.07.2005
Block-Wettkampf Schüler M12 / M13
1. BY TSV 1860 München 11.192
25593 Dada, Michael 92 2.403
25595 Zander, Dominik 92 2.352
26960 Steinmetz, Alexander 93 2.176
25592 Beckmann, Clemens 92 2.133
26959 Nadler, Rick 93 2.128
2. BY LG München 10.319
25418 Reitmeier, Maximilian 92 2.325
27207 Sevillano-Gomez, Isaac 92 2.208
25614 Tömorkenyi, David 92 2.109
26227 Herrmann, Simon 92 1.919
26775 Steiner, Lukas 93 1.758
3. BY LG Donau/Ilm 9.902
25925 Gunther, Robert 93 2.210
25928 Wohlschläger, Luis 93 2.157
24757 Habla, Matthias 92 2.101
25287 Sulaiman, Max - Oludamo 92 2.019
25288 Pflaum, Dimitri 92 1.415
4. BY TSV Vaterstetten 9.580
Hupe, Florian 93 1.984
26173 Kiefl, Johannes 93 1.957
Erler, Manuel 93 1.895
26337 Koncar, Emanuel 93 1.882
24560 Berner, Andreas 93 1.862
5. BY TSV Penzberg 8.481
25546 Brennauer, Benedikt 92 2.234
27441 Schultes, Daniel 93 1.822
27442 Gehr, Michael 93 1.586
27302 Zollweg, Simon 93 1.498
27303 Schuster, Christian 93 1.341
Schülerinnen B Block S/S
3.07.2005
Schülerinnen B Block Sprint/Sprung W 12 --
75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Schlagball (80 g)
1. 24858 Kroll, Sandra 93 SG Schönau 2.444
10,91 - 10,22 - 4,49 - 1,44 - 40,50
2. 25615 Valo, Michaela 93 LG München 2.440
10,65 - 10,77 - 4,69 - 1,48 - 37,00
3. 25909 Roth, Franziska 93 TSV Gräfelfing 2.396
10,54 - 10,25 - 4,40 - 1,48 - 30,50
4. 25926 Englisch, Mona 93 LG Donau/Ilm 2.276
10,72 - 11,06 - 4,58 - 1,24 - 40,00
5. 26054 Twirdy, Daniela 93 LG Würm Athletik 2.254
11,13 - 10,58 - 4,36 - 1,32 - 35,00
6. 27278 Lorenz, Tanja 93 MTV 1881 Ingolstadt 2.163
11,29 - 11,59 - 4,08 - 1,28 - 41,00
7. 27356 Thomas, Sabrina 93 TSV Neuburg 2.142
10,54 - 14,40 - 4,27 - 1,40 - 36,50
8. 26962 Bittner, Katharina 93 TSV 1860 München 2.128
10,93 - 15,44 - 4,37 - 1,52 - 34,50
9. 26031 Mayr, Magadalena 93 Kirchheimer SC 2.069
11,30 - 11,36 - 4,03 - 1,24 - 33,00
10. 26440 Höglmeier, Veronika 93 FC Aschheim 2.036
11,01 - 11,63 - 4,17 - 1,28 - 25,00
11. 26559 Schiessl, Lisa 93 TV Altötting 2.021
11,10 - 12,39 - 4,01 - 1,32 - 28,00
12. 25927 Osterkamp, Julia 93 LG Donau/Ilm 1.985
12,04 - 12,78 - 3,71 - 1,28 - 41,00
13. 26703 Heiss, Stella 93 LAG Garmisch-Partenk. 1.939
12,00 - 12,07 - 3,76 - 1,28 - 31,00
14. 27236 Fortner, Martina 93 TSV Bad Endorf 1.910
11,34 - 11,77 - 3,45 - 1,20 - 30,00
15. 25331 Angerer, Theresa 93 LAG Garmisch-Partenk. 1.888
11,18 - 13,01 - 4,18 - 1,20 - 25,00
16. 27408 Huber, Melanie 93 TV Altötting 1.859
11,31 - 12,38 - 3,90 - 1,20 - 23,50
17. 26363 Leschinsky, Jana 93 VfL Murnau 1.829
11,34 - 11,43 - 3,60 - 1,16 - 21,50
18. 26663 Braun, Anja 93 LG Würm Athletik 1.729
11,86 - 12,14 - 3,63 - 1,12 - 22,50
19. 27407 Scheffel, Magdalena 93 TV Altötting 1.718
12,96 - 14,17 - 3,52 - 1,16 - 38,00
20. 27220 Wimmer, Lisa 93 TSV Peiting 1.656
12,10 - 12,83 - 3,82 - 1,16 - 17,50
21. 27301 Kramer, Sabine 93 TSV Penzberg 1.560
12,10 - 13,05 - 3,45 - 1,04 - 21,00
3.07.2005
Schülerinnen B Block Sprint/Sprung W 13 --
75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Schlagball (80 g)
1. 22821 Langmeir, Laura 92 MTV 1881 Ingolstadt 2.733
10,07 - 9,61 - 5,20 - 1,52 - 43,00
2. 25341 Stronk, Laura 92 1. SC Gröbenzell 2.625
9,85 - 10,32 - 4,84 - 1,52 - 39,50
3. 24303 Kapsner, Raphaela 92 TuS Raubling 2.595
10,60 - 10,35 - 5,03 - 1,48 - 46,00
4. 24181 Wiesbeck, Raffaela 92 LG NeumarktTeisingMett 2.555
10,73 - 10,74 - 4,61 - 1,40 - 58,50
5. 24178 Neuberger, Grazia 92 LG NeumarktTeisingMett 2.512
10,25 - 10,10 - 4,93 - 1,40 - 37,00
6. 25759 Schläfer, Tamara 92 TSV Neuburg 2.511
10,38 - 10,68 - 4,51 - 1,44 - 46,00
7. 25642 Schneider, Michaela 92 TSV Waging am See 2.391
10,67 - 11,02 - 4,33 - 1,44 - 41,00
8. 25366 Falk, Anna-Lisa 92 TSV Peiting 2.379
10,35 - 10,49 - 4,55 - 1,40 - 32,00
9. 27029 Lautenbacher, Sarah 92 TSV Schongau 2.329
10,61 - 10,61 - 4,50 - 1,28 - 39,00
10. 25483 Warneke, Sina 92 LAG Mittlere Isar 2.304
10,99 - 10,91 - 4,39 - 1,44 - 33,50
11. 24831 Ullrich, Mira 92 LG München 2.298
10,58 - 10,64 - 4,55 - 1,32 - 32,50
12. 24179 Beckerle, Sabine 92 LG NeumarktTeisingMett 2.286
11,11 - 11,01 - 4,31 - 1,40 - 37,00
13. 25438 Hager, Eva 92 SV Unterneukirchen 2.256
11,16 - 11,65 - 4,31 - 1,40 - 39,00
14. 25495 Vogt, Nathalie 92 Kirchheimer SC 2.252
11,05 - 10,86 - 4,22 - 1,40 - 33,00
15. 25110 Bogischef, Lea 92 MTV 1881 Ingolstadt 2.229
11,06 - 10,96 - 4,71 - 1,36 - 28,50
16. 24374 Winkler-Perez, Madelin 92 LAG Mittlere Isar 2.225
10,95 - 10,94 - 3,96 - 1,44 - 30,50
17. Von Dobschütz, Sophia 92 TSV 1860 Rosenheim 2.224
11,58 - 10,82 - 4,23 - 1,36 - 37,00
18. 25501 Brückner, Saskia 92 TSV Forstenried 2.204
11,25 - 10,70 - 4,42 - 1,36 - 29,00
19. 25596 Schambeck, Lena 92 TSV 1860 München 2.166
10,72 - 10,73 - 4,50 - 1,28 - 25,00
20. 27316 Kieweg, Franziska 92 SC Bad Kohlgrub 2.151
10,80 - 11,55 - 4,12 - 1,36 - 29,00
21. 27157 Kumeth, Sarah 92 TV Emmering 2.105
11,18 - 11,12 - 4,07 - 1,20 - 36,00
22. 27323 Wolf, Melanie 92 SC Bad Kohlgrub 2.079
11,00 - 10,94 - 4,48 - 1,28 - 21,50
23. 25591 Krügel, Annika 92 TSV 1860 München 2.051
11,00 - 11,31 - 4,05 - 1,24 - 28,00
24. 24980 Helgert, Christina 92 TSV Peißenberg 2.050
11,11 - 11,43 - 4,38 - 1,16 - 31,00
25. 27074 Fischer, Simone 92 TSV Hechendorf 1.920
10,75 - 11,81 - 3,93 - 1,20 - 21,00
26. 27516 Kraus, Sarah 92 TSV Peißenberg 1.914
11,28 - 12,96 - 3,99 - 1,24 - 27,50
25112 Stärk, Evi 92 MTV 1881 Ingolstadt 0
n.a. - 13,03 - - -
27485 Wagner, Caroline 92 TSV Forstenried 0
n.a. - 18,78 - - - o.g.V.
Schülerinnen B Block L
3.07.2005
Schülerinnen B Block Lauf W 12 --
75 m, 60 m H., Weit, Schlagball (80 g), 800 m
1. 26438 Müller, Lisa 93 FC Aschheim 2.411
10,60 - 10,36 - 4,45 - 39,00 - 2:45,36
2. 26824 Niedermeier, Stefanie 93 TuS Bad Aibling 2.330
10,69 - 10,81 - 4,37 - 29,00 - 2:30,99
3. 26007 Greimel, Franziska 93 LAG Mittlere Isar 2.259
10,63 - 11,22 - 4,22 - 31,50 - 2:41,75
4. 27218 Reßler, Kristina 93 TSV Peiting 2.237
10,77 - 11,81 - 4,30 - 32,00 - 2:38,43
5. 26965 Gall, Nina 93 TSV 1860 München 2.225
10,48 - 10,66 - 4,52 - 21,50 - 2:44,91
6. 25910 Fredrichs, Eva 93 TSV Gräfelfing 2.205
11,17 - 11,26 - 4,02 - 41,00 - 2:57,42
7. 26005 Engl, Alexandra 93 LAG Mittlere Isar 2.187
11,05 - 11,44 - 4,30 - 31,00 - 2:46,31
8. 26555 Saliter, Julia 93 TV Altötting 2.180
10,90 - 11,91 - 4,21 - 35,00 - 2:51,01
9. 26961 Heilmann, Leonie 93 TSV 1860 München 2.124
10,87 - 11,02 - 4,39 - 21,00 - 2:47,74
10. 25007 Jaroszewicz, Julia 93 TSV Ottobrunn 2.088
10,87 - 12,33 - 4,15 - 29,00 - 2:51,23
11. 26053 Segerer, Stefanie 93 LG Würm Athletik 2.087
11,19 - 11,16 - 4,34 - 24,50 - 2:55,51
12. 26561 Wiesenbart, Theresa 93 TV Altötting 2.048
10,81 - 12,90 - 3,84 - 33,00 - 2:55,87
13. 26029 Bross, Tanja 93 Kirchheimer SC 2.024
11,78 - 12,59 - 3,87 - 32,00 - 2:43,78
14. 26558 Skoluda, Corinna 93 TV Altötting 1.943
10,87 - 13,07 - 4,12 - 25,00 - 3:06,03
15. 26823 König, Merle 93 TuS Bad Aibling 1.927
11,31 - 13,24 - 3,94 - 25,00 - 2:51,77
16. 26439 Bergmann, Verena 93 FC Aschheim 1.921
11,68 - 12,95 - 3,67 - 30,50 - 2:55,90
17. 27073 Straub, Anna 93 TSV Hechendorf 1.910
11,66 - 12,32 - 4,11 - 25,00 - 3:06,31
18. 26464 Voß, Corinna 93 TSV 1860 Rosenheim 1.906
11,85 - 13,06 - 3,68 - 27,00 - 2:46,16
18. 27075 Von Dehn, Veronika 93 TSV Hechendorf 1.906
11,73 - 12,82 - 3,78 - 28,00 - 2:57,01
20. 26556 Rabl, Franziska 93 TV Altötting 1.803
11,86 - 12,75 - 3,53 - 29,00 - 3:18,55
21. 27076 Rogorsch, Pia 93 TSV Hechendorf 1.793
12,04 - 12,93 - 3,48 - 24,00 - 2:57,05
22. 27219 Slowiok, Sabrina 93 TSV Peiting 1.772
11,73 - 13,12 - 3,56 - 22,00 - 3:02,73
23. 27234 Boeck, Anja 93 TSV Bad Endorf 1.755
11,64 - 12,90 - 3,56 - 20,50 - 3:07,58
24. Ludewig, Amelie 93 LG München 1.668
11,30 - 11,93 - 4,01 - 31,00 - aufg.
25. 27409 Schimpfhauser, Lena 93 TV Altötting 1.562
12,22 - 13,02 - 3,22 - 18,00 - 3:26,99
26. 27314 Taig, Katharina 93 SC Bad Kohlgrub 1.503
11,58 - 12,52 - o.g.V. - 24,50 - 2:52,93
27402 Sigl, Julia 93 TV Altötting 0
n.a. - 13,25 - 3,19 - 21,50 - aufg.
3.07.2005
Schülerinnen B Block Lauf W 13 --
75 m, 60 m H., Weit, Schlagball (80 g), 800 m
1. 24182 Boxhammer, Elke 92 LG NeumarktTeisingMett 2.558
10,52 - 9,89 - 4,61 - 39,00 - 2:29,27
2. 25587 Steiger, Nicole 92 LG NeumarktTeisingMett 2.555
10,28 - 10,27 - 4,45 - 40,00 - 2:26,73
3. 24180 Auer, Julia 92 LG NeumarktTeisingMett 2.529
10,61 - 10,19 - 4,70 - 43,00 - 2:36,75
4. 22201 Escherle, Stefanie 92 SV Lohhof 2.413
10,47 - 10,14 - 4,38 - 34,00 - 2:39,79
5. 24658 Erber, Stefanie 92 TSV Rottach-Egern 2.393
10,52 - 10,98 - 4,15 - 44,00 - 2:42,34
6. Doppler, Annika 92 FC Aschheim 2.376
10,66 - 11,07 - 4,10 - 36,50 - 2:27,49
7. Leitenbacher, Veronika 92 TSV Waging am See 2.348
10,31 - 10,27 - 4,58 - 32,00 - 2:56,56
8. 24378 Tremmel, Barbara 92 LAG Mittlere Isar 2.344
10,68 - 10,80 - 4,43 - 33,00 - 2:37,97
9. 24553 Baumann, Sabrina 92 TSV Vaterstetten 2.302
11,09 - 10,54 - 4,39 - 36,00 - 2:47,93
10. Höhne, Alexandra 92 TSV Gräfelfing 2.299
10,49 - 10,91 - 4,68 - 29,00 - 2:46,88
11. 26008 Butzenberger, Lisa 92 LAG Mittlere Isar 2.193
10,61 - 11,25 - 4,39 - 23,00 - 2:40,23
12. 27158 John, Jannika 92 TV Emmering 2.133
11,44 - 11,93 - 4,17 - 29,50 - 2:37,07
13. 24830 Schott, Marina 92 LG München 1.940
11,30 - 12,24 - 3,56 - 27,50 - 2:57,52
14. 27298 Fischer, Antonia-Maria 92 TSV Penzberg 1.800
11,18 - 12,93 - 3,91 - 13,50 - 2:51,51
Schülerinnen B Block W
3.07.2005
Schülerinnen B Block Wurf W 12 --
75 m, 60 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (750 g)
1. 26799 Obermaier, Monika 93 VfL Waldkraiburg 2.183
11,30 - 11,69 - 4,17 - 8,73 - 26,97
2. 26800 Drechsel, Leonie 93 VfL Waldkraiburg 1.951
11,54 - 11,77 - 4,10 - 7,38 - 15,80
3. 27438 Vogt, Alexandra 93 TV Feldkirchen 1903 1.895
11,32 - 11,61 - 3,93 - 6,14 - 15,31
4. 26572 Wisgigl, Lisa 93 Kirchheimer SC 1.839
11,40 - 12,88 - 4,05 - 6,65 - 14,45
5. 26573 Bajrami, Sanela 93 Kirchheimer SC 1.824
11,55 - 13,91 - 4,05 - 7,33 - 15,59
6. 26033 Tandek, Lisa 93 Kirchheimer SC 1.819
11,28 - 11,97 - 3,87 - 5,84 - 13,11
7. 26271 Kraus, Christine 93 1. SC Gröbenzell 1.684
11,61 - 13,86 - 3,76 - 6,38 - 11,86
8. 27237 Forstner, Eva Maria 93 TSV Bad Endorf 1.681
12,09 - 13,00 - 3,44 - 5,85 - 15,96
9. 27437 Dosch, Christina 93 TV Feldkirchen 1903 1.570
12,51 - 14,74 - 3,46 - 6,05 - 15,10
10. 27321 Meier, Lisa 93 SC Bad Kohlgrub 1.336
12,82 - 14,07 - o.g.V. - 7,15 - 20,59
3.07.2005
Schülerinnen B Block Wurf W 13 --
75 m, 60 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (750 g)
1. 24174 Höcketstaller, Johanna 92 TSV 1880 Wasserburg 2.354
10,47 - 11,43 - 4,81 - 10,28 - 21,52
2. 24002 Sedlbauer, Andrea 92 LG Kreis Dachau 2.346
10,21 - 10,54 - 4,37 - 8,68 - 22,75
3. 24183 Schiller, Eike 92 LG NeumarktTeisingMett 2.224
10,77 - 11,25 - 4,42 - 8,35 - 22,48
4. 25586 Steiger, Sandra 92 LG NeumarktTeisingMett 2.221
10,62 - 10,44 - 4,21 - 8,64 - 17,21
5. 25890 Schneider, Fabienne 92 TV Emmering 2.148
10,77 - 13,03 - 4,14 - 9,31 - 24,49
6. 25496 Kölle, Stephanie 92 Kirchheimer SC 2.141
11,05 - 10,99 - 4,27 - 7,93 - 19,34
7. 24001 Eßlinger, Sarah 92 LG Kreis Dachau 2.099
10,63 - 11,81 - 4,06 - 8,46 - 17,30
8. 25504 Harmat, Timea 92 TSV Forstenried 1.913
11,57 - 14,27 - 3,90 - 8,54 - 20,95
9. 24836 Schaaf, Laura 92 LG Donau/Ilm 1.782
11,95 - 11,30 - 3,74 - 6,02 - 11,91
10. 26999 Reiser, Kathja 92 TSV Bad Endorf 1.619
12,05 - 14,05 - 3,47 - 6,36 - 12,93
3.07.2005
Block-Wettkampf Schülerinnen W12 / W13
1. BY LG NeumarktTeisingMett 12.709
24182 Boxhammer, Elke 92 2.558
24181 Wiesbeck, Raffaela 92 2.555
25587 Steiger, Nicole 92 2.555
24180 Auer, Julia 92 2.529
24178 Neuberger, Grazia 92 2.512
2. BY LAG Mittlere Isar 11.325
24378 Tremmel, Barbara 92 2.344
25483 Warneke, Sina 92 2.304
26007 Greimel, Franziska 93 2.259
24374 Winkler-Perez, Madelin 92 2.225
26008 Butzenberger, Lisa 92 2.193
3. BY TSV 1860 München 10.694
26965 Gall, Nina 93 2.225
25596 Schambeck, Lena 92 2.166
26962 Bittner, Katharina 93 2.128
26961 Heilmann, Leonie 93 2.124
25591 Krügel, Annika 92 2.051
4. BY Kirchheimer SC 10.325
25495 Vogt, Nathalie 92 2.252
25496 Kölle, Stephanie 92 2.141
26031 Mayr, Magadalena 93 2.069
26029 Bross, Tanja 93 2.024
26572 Wisgigl, Lisa 93 1.839
5. BY TV Altötting 10.051
26555 Saliter, Julia 93 2.180
26561 Wiesenbart, Theresa 93 2.048
26559 Schiessl, Lisa 93 2.021
26558 Skoluda, Corinna 93 1.943
27408 Huber, Melanie 93 1.859
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V ¦ Veranstalter:
Veranstaltungs- ¦ Bezirk Oberbayern ¦ Datum : 3.07.2005
Bericht ¦ Theodor Dohmen ¦ Ort : Peiting
¦ St-Wolfgang-Weg 1 ¦ Kreis : Süd/West
Veranst.-Nr. ¦ 82445 Grafenaschau ¦ Bezirk: Oberbayern
¦ Tel.: 08841/9864 ¦ Land : Bayern
¦ Fax : 08841/47836 ¦
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Oberbayersche Schülerblockwettkämpfe
Kategorie : 1 = Landesoffene Veranstaltung
Ausrichter : TSV Peiting
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportzentrum Birkenried
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: ¦Veranstaltungs- ¦ Meldung ¦ Teilnahme ¦ % ¦
¦Statistik ¦ ¦ ¦ ¦
vollautom. elektronisch ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦A. Vereine ¦ 43 ¦ 40 ¦ 93¦
¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen ¦ m ¦ w ¦ m ¦ w ¦ ¦
Windmessung: ¦ Senioren ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Seniorinnen ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Lauf : ¦ Männer / Ju. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Frauen / Jui. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Sprung: ¦ Männl. Jugend A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Weibl. Jugend A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Männl. Jugend B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Gerätekontrolle: ¦ Schüler A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schülerinnen A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Kontrollgerät ¦ Schüler B ¦ 76¦ ¦ 71¦ ¦ 93¦
¦ Schülerinnen B ¦ ¦ 111¦ ¦ 110¦ 99¦
Waage ¦ Schüler C ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schülerinnen C ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schüler D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
EDV-Wettkampfdaten- ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung: ¦Summe männlich ¦ 76¦ ¦ 71¦ ¦ 93¦
¦Summe Weiblich ¦ ¦ 111¦ ¦ 110¦ 99¦
Programm-System: ¦Summe Teilnehmer ¦ 187 ¦ 181 ¦ 97¦
COSA-LMK Vers. 5.1 ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦C. Mitarbeiter ¦ ¦
Datentransfer per ¦ Wettk.-Büro/EDV ¦ 3 ¦
Diskette in Besten- ¦ Kampfrichter ¦ 25 Summe ¦
listen-System möglich ¦ Helfer ¦ 25 Mitarb. 53 ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter: Tel.: 08805/954432 Fax: 08805/954432
Niederreiter Anna-Maria Hohenbrand 23 86971 Peiting
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel.: 08841/9864 Fax: 08841/47836
Dohmen Theodor St-Wolfgang-Weg 1 82445 Grafenaschau
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA-LMK 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/