BLV-Kreis Obb.Südwest
Kreismeisterschaft Obb.Südwest
am 5.06.2005 in Peiting - Sportstadion Birkenried
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen A
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
100 m Männer 5.06.2005
1. Vorlauf Wind -0,9
1. BY 11757 Thomann, Marco 80 TSV Wolfratshausen 11,48 q
2. BY 3018 Masur, Lorenz 79 TSV Gräfelfing 11,69 q
3. BY 3097 Hippmann, Gerhard 68 LG Amper-Würm 12,35
4. BY 9358 Sperling, Christian 64 TSV Gräfelfing 12,94
BY 25936 Wawrzetz, Sven 72 TSV Wolfratshausen disq.
100 m Männer 5.06.2005
2. Vorlauf Wind -0,3
1. BY 47621 Boeven, Boris 71 TSV 1880 Starnberg 11,55 q
2. BY 23722 Schimmelpfennig, Matthi 81 TSV Gräfelfing 11,69 q
3. BY 15963 Klimm, Sebastian 83 LG Würm Athletik 11,86
4. BY 15896 Amereller, Max 82 MTV 79 München 12,24
5. BY 43928 Böckl, Rudolf 34 MTV 79 München 13,97
100 m Männer 5.06.2005
3. Vorlauf Wind +1,2
1. BY 18485 Kahlert, Karsten 81 LG München 11,58 q
2. BY 15095 Kleiner, Sebastian 84 TSV Gräfelfing 11,65 q
3. BY 47622 Boeven, Roman-Sven 71 TSV 1880 Starnberg 12,12
4. BY 10723 Bredl, Bastian 84 LG Würm Athletik 12,29
5. BY 57338 Strasshofer, Gregor 40 LG München 14,13
100 m Männer 5.06.2005
Endlauf Wind +0.9
1. BY 47621 Boeven, Boris 71 TSV 1880 Starnberg 11,41
2. BY 11757 Thomann, Marco 80 TSV Wolfratshausen 11,44
3. BY 18485 Kahlert, Karsten 81 LG München 11,48
4. BY 23722 Schimmelpfennig, Matthi 81 TSV Gräfelfing 11,59
5. BY 3018 Masur, Lorenz 79 TSV Gräfelfing 11,70
6. BY 15095 Kleiner, Sebastian 84 TSV Gräfelfing 11,73
200 m Männer 5.06.2005
1. Zeitlauf Wind +1,1
1. BY 3097 Hippmann, Gerhard 68 LG Amper-Würm 25,15
2. BY 43928 Böckl, Rudolf 34 MTV 79 München 29,09
3. BY 57338 Strasshofer, Gregor 40 LG München 29,26
200 m Männer 5.06.2005
2. Zeitlauf Wind -0,6
1. BY 3586 Stolle, Ingo 77 SV DJK Taufkirchen 23,77
2. BY 14612 Strasshofer, Gregor 85 LG München 24,39
3. BY 23303 Schlecker, Marcus 69 MTV 79 München 25,53
4. BY 22377 Witti, Simon 85 LG München 26,21
5. BY 9358 Sperling, Christian 64 TSV Gräfelfing 26,62
BY 555632 Thomann, Marco 80 TSV Wolfratshausen n.a.
200 m Männer 5.06.2005
Rangfolge Zeitläufe
1. BY 3586 Stolle, Ingo 77 SV DJK Taufkirchen 23,77
2. BY 14612 Strasshofer, Gregor 85 LG München 24,39
3. BY 3097 Hippmann, Gerhard 68 LG Amper-Würm 25,15
4. BY 23303 Schlecker, Marcus 69 MTV 79 München 25,53
5. BY 22377 Witti, Simon 85 LG München 26,21
6. BY 9358 Sperling, Christian 64 TSV Gräfelfing 26,62
7. BY 43928 Böckl, Rudolf 34 MTV 79 München 29,09
8. BY 57338 Strasshofer, Gregor 40 LG München 29,26
BY Thomann, Marco 80 TSV Wolfratshausen n.a.
400 m Männer 5.06.2005
Endlauf
1. BY 11659 Fikri, Sophian 82 TSV Gräfelfing 49,94
2. BY 15095 Kleiner, Sebastian 84 TSV Gräfelfing 50,99
3. BY 14229 Holzmann, Thomas 84 LG Amper-Würm 51,15
4. BY 3018 Masur, Lorenz 79 TSV Gräfelfing 52,72
5. BY 27030 Schmidt, Falko 79 TSV Schongau 53,96
800 m Männer 5.06.2005
Gemischter Wettbewerb
1. BY 9305 Popella, Florian 83 LG Würm Athletik 2:03,06
2. BY 21878 Wagner, Christian 88 LG Würm Athletik 2:03,68
BY 16638 Albers, Jacob 83 TSV Gräfelfing ab.
800 m Männer 5.06.2005
Endlauf
1. BY 9305 Popella, Florian 83 LG Würm Athletik 2:03,06
BY 16638 Albers, Jacob 83 TSV Gräfelfing ab.
1500 m Männer 5.06.2005
Gemischter Wettbewerb
1. BY 19188 Giehl, Stefan 87 LG Würm Athletik 4:29,23
2. BY 22376 Schmid, Stefan 89 TSV Penzberg 4:37,54
3. BY 25941 Oberndorfer, Thomas 87 1. SC Gröbenzell 4:38,12
4. BY 21771 Reithmann, Dr. Christop 59 TSV Forstenried 4:43,53
5. BY 13786 Funke, Michael 68 LG München 4:48,18
6. BY 23086 Paech, Benedikt 88 LG Amper-Würm 4:56,29
7. BY 26992 Suffel, Christian 89 LG Würm Athletik 4:58,80
8. BY 23087 Paech, Maximilian 88 LG Amper-Würm 5:09,07
9. BY Riedl, Jonas 89 TV Emmering 5:54,22
10. BY Fonfara, Tobias 89 TV Planegg-Kraillin 6:22,98
1500 m Männer 5.06.2005
Endlauf
1. BY 21771 Reithmann, Dr. Christop 59 TSV Forstenried 4:43,53
2. BY 13786 Funke, Michael 68 LG München 4:48,18
110 m Hürden Männer 1.067m 5.06.2005
Endlauf Wind +0,7
1. BY 43202 Laubinger, Martin 72 TSV Gräfelfing 15,05
2. BY 14229 Holzmann, Thomas 84 LG Amper-Würm 15,63
4 x 100 m Staffel Männer 5.06.2005
Gemischter Wettbewerb
1. BY TSV Wolfratshausen 45,64
25936 Wawrzetz, Sven 72 ; 51016 Forster, Josef 69
4255 Klug, Martin 75 ; 57273 Volles, Christian 75
2. BY TSV Gräfelfing 46,37
Jehle, Lukas 87 ; 24262 Kampfer, Leonhard 89
23556 Chadraba, Demian 89 ; Seidel, Stefan 88
3. BY TSV Schongau 47,57
Muß, Dominik 89 ; 27031 Dornstauder, Eugen 89
22700 Krystkowiak, Marti 89 ; 22034 Sperl, Benedikt 89
4 x 100 m Staffel Männer 5.06.2005
Endlauf
1. BY TSV Wolfratshausen 45,64
25936 Wawrzetz, Sven 72 ; 51016 Forster, Josef 69
4255 Klug, Martin 75 ; 57273 Volles, Christian 75
Hochsprung Männer 5.06.2005
Entscheidung Gruppe 1
1. BY 3586 Stolle, Ingo 77 SV DJK Taufkirchen 1,81
2. BY 14612 Strasshofer, Gregor 85 LG München 1,70
2. BY 10723 Bredl, Bastian 84 LG Würm Athletik 1,70
4. BY 57273 Volles, Christian 75 TSV Wolfratshausen 1,70
5. BY 13250 Schrodi, Karl 54 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 1,65
150 155 160 165 170 175 178 181 184 187 190 193 196 199
-----------------------------------------------------------------------
Stolle I. - - - - o o xxo xxo xxx
Strasshofer G. - - o o o xxx
Bredl B. - o o o o xxx
Volles C. - o xx- o o xx- x
Schrodi K. - - o o xxx
Weitsprung Männer 5.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 25936 Wawrzetz, Sven 72 TSV Wolfratshausen 6,44
6,44 6,42 x x x 6,35
-1.6 -1.8 -2.2
2. BY 8134 Bundschus, Markus 81 LG München 6,20
5,03 6,19 - 6,20 1,87 6,19
-1.4 -2.1 -0.7 -2.5 -1.5
3. BY 23722 Schimmelpfennig, Matthi 81 TSV Gräfelfing 6,11
x 6,11 - - - -
-1.2
4. BY 14612 Strasshofer, Gregor 85 LG München 5,88
5,60 x x 5,88 5,80 5,80
-1.9 -1.9 -2.3 -0.8
BY Greune, Jan 65 TSV Wolfratshausen n.a.
n.a.
Dreisprung Männer 5.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 10098 Rochelmeyer, Stefan 82 LAG Mittlere Isar 14,47
x x 14,47 x 14,46 x
-0.8 -0.6
BY Wenzke, Manfred 52 LG ESV Augsb-TSV Ne n.a.
n.a.
Kugelstoss Männer 7.26 kg 5.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 14994 Doll, Josef 85 LG Amper-Würm 13,18
12,50 13,18 11,33 x 11,58 12,08
2. BY 35239 Langer, Reinhard 63 TSV 1860 Rosenheim 11,64
11,49 11,34 x x x 11,64
3. BY 4255 Klug, Martin 75 TSV Wolfratshausen 11,62
10,97 11,52 11,23 x 11,62 x
4. BY 3586 Stolle, Ingo 77 SV DJK Taufkirchen 11,28
11,07 11,28 10,91 10,82 x 10,49
BY Greune, Jan 65 TSV Wolfratshausen n.a.
n.a.
Diskuswurf Männer 2 kg 5.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 35239 Langer, Reinhard 63 TSV 1860 Rosenheim 35,55
35,55 x x 35,34 34,12 x
2. BY 14994 Doll, Josef 85 LG Amper-Würm 34,71
29,75 34,71 31,75 32,34 x 34,11
3. BY 3586 Stolle, Ingo 77 SV DJK Taufkirchen 33,60
33,60 31,11 33,20 32,98 x x
4. BY 4255 Klug, Martin 75 TSV Wolfratshausen 32,46
32,46 x 27,16 31,25 32,37 x
5. BY 10723 Bredl, Bastian 84 LG Würm Athletik 31,48
x x 31,12 x 31,48 x
Speerwurf Männer 800 g 5.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 23722 Schimmelpfennig, Matthi 81 TSV Gräfelfing 49,76
x 49,76 x 47,40 x 46,43
2. BY 35239 Langer, Reinhard 63 TSV 1860 Rosenheim 40,41
37,80 39,74 39,43 40,41 39,60 x
Frauen
100 m Frauen 5.06.2005
Endlauf Wind +2,2
1. BY 11893 Spindler, Pamela 82 TSV Wolfratshausen 12,38
2. BY 2580 Krasnitzky, Sylvia 79 LG Würm Athletik 13,07
3. BY 16860 Keil, Sonja 85 TSV Gräfelfing 13,61
4. BY 25636 Mahlo, Urte 77 TSV Wolfratshausen 14,33
BY Sappl, Julia 85 TSV Wolfratshausen n.a.
außer Wertung
Dürr, Bianca 76 TS Bregenz-Stadt 12,03
400 m Frauen 5.06.2005
Gemischter Wettbewerb
1. BY 26284 Schababerle, Sarah 83 TSV München-Milbert 1:02,58
2. BY 18679 Hoffmann, Iris 86 TSV München-Milbert 1:02,94
3. BY 16860 Keil, Sonja 85 TSV Gräfelfing 1:03,02
400 m Frauen 5.06.2005
Endlauf
1. BY 26284 Schababerle, Sarah 83 TSV München-Milbert 1:02,58
2. BY 16860 Keil, Sonja 85 TSV Gräfelfing 1:03,02
800 m Frauen 5.06.2005
Gemischter Wettbewerb
1. BY 13533 Lochner, Susanne 84 LG Würm Athletik 2:29,68
2. BY 17788 Grahl, Katharina 84 SV Esting 2:30,09
3. BY Hoff, Conny 86 TSV Wolfratshausen 2:35,57
4. BY 16988 Wolf, Anika 87 TSV Wolfratshausen 2:36,37
5. BY 22070 Färber, Sandy 89 LG Amper-Würm 3:12,42
800 m Frauen 5.06.2005
Endlauf
1. BY 13533 Lochner, Susanne 84 LG Würm Athletik 2:29,68
2. BY 17788 Grahl, Katharina 84 SV Esting 2:30,09
100 m Hürden Frauen 0.840m 5.06.2005
Rangfolge Zeitläufe
100 m Hürden Frauen 0.840m 5.06.2005
Endlauf Wind +0,8
BY 11893 Spindler, Pamela 82 TSV Wolfratshausen aufg.
Hochsprung Frauen 5.06.2005
Entscheidung Gruppe 1
1. BY 31037 Maier, Monika 60 TSV Forstenried 1,45
130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177
-----------------------------------------------------------------------
Maier M. - o xo o xxx
Weitsprung Frauen 5.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 14321 Schramm, Anja 69 TSV Schongau 5,58
5,24 5,26 5,58 5,22 4,95 5,35
0.0 -0.7 -0.8 -1.0 -1.3 -0.3
2. BY 24059 Schmid, Franziska 79 TSV Gräfelfing 4,92
4,50 4,92 4,86 4,76 4,75 4,49
-1.0 -1.1 -1.2 -1.6 -0.8 -1.7
3. BY 9742 Zlucka, Virginia 83 LG München 4,90
4,79 x 4,90 4,76 x -
-1.5 -0.8 -0.9
4. BY 25805 Sappl, Julia 85 TSV Wolfratshausen 3,28
3,28 - - - - -
-1.2
außer Wertung
Dürr, Bianca 76 TS Bregenz-Stadt 5,36
5,36 - - - - -
-0.8
Dreisprung Frauen 5.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 17582 Roeren, Katja 79 LG München 10,09
x 9,94 x 10,09 10,01 x
-1.4 -1.5 -1.0
Kugelstoss Frauen 4 kg 5.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 12931 Pulsack, Christina 84 TSV Tutzing 8,55
7,69 7,45 7,98 8,53 8,55 8,19
BY Sappl, Julia 85 TSV Wolfratshausen n.a.
n.a.
Speerwurf Frauen 600 g 5.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 12931 Pulsack, Christina 84 TSV Tutzing 32,87
x 28,42 32,87 30,69 30,79 30,79
Männliche Jugend A
100 m m J A 5.06.2005
Endlauf Wind +0,2
1. BY 16075 Hell, Florian 86 TSV Wolfratshausen 11,98
2. BY Jehle, Lukas 87 TSV Gräfelfing 12,03
3. BY 24228 Vetter, Florian 87 1. SC Gröbenzell 12,11
4. BY 19287 Prikryl, David 87 LG München 12,28
5. BY 19707 Fuchs, Adrian 87 LG Amper-Würm 12,56
6. BY 24096 Wehrmann, Dieter 87 TSV München-Milbert 12,82
200 m m J A 5.06.2005
Endlauf Wind -0.7
1. BY 16934 Groß, Florian 87 LG Würm Athletik 24,52
2. BY 24228 Vetter, Florian 87 1. SC Gröbenzell 24,57
3. BY 19707 Fuchs, Adrian 87 LG Amper-Würm 25,68
4. BY 24096 Wehrmann, Dieter 87 TSV München-Milbert 26,04
400 m m J A 5.06.2005
Endlauf
1. BY 18540 Vent, Martin 87 VfL Murnau 51,22
2. BY 16934 Groß, Florian 87 LG Würm Athletik 54,04
3. BY 24228 Vetter, Florian 87 1. SC Gröbenzell 54,27
4. BY 25941 Oberndorfer, Thomas 87 1. SC Gröbenzell 58,04
1500 m m J A 5.06.2005
Endlauf
1. BY 19188 Giehl, Stefan 87 LG Würm Athletik 4:29,23
2. BY 25941 Oberndorfer, Thomas 87 1. SC Gröbenzell 4:38,12
4 x 100 m Staffel m J A 5.06.2005
Endlauf
1. BY TSV Gräfelfing 46,37
Jehle, Lukas 87 ; 24262 Kampfer, Leonhard 89
23556 Chadraba, Demian 89 ; Seidel, Stefan 88
Weitsprung m J A 5.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 16075 Hell, Florian 86 TSV Wolfratshausen 5,81
5,50 5,81 5,72 5,60 5,53 5,56
-0.9 -1.2 -1.4 -1.6 -1.2 -3.5
2. BY 19707 Fuchs, Adrian 87 LG Amper-Würm 5,32
5,07 5,14 5,32 x 4,61 5,14
-1.6 -1.9 -1.4 -2.9 -1.6
3. BY 19287 Prikryl, David 87 LG München 5,31
5,31 4,10 - 5,21 - 4,32
-3.7 -1.9 -1.5 -1.3
4. BY 16934 Groß, Florian 87 LG Würm Athletik 5,25
- 4,94 5,25 5,00 5,18 5,01
-2.1 -1.2 -2.1 -2.8 -2.6
5. BY 24096 Wehrmann, Dieter 87 TSV München-Milbert 4,76
4,61 4,68 4,76 4,46 4,55 4,55
-2.4 -1.0 -1.4 -1.7 -1.9 -1.0
BY Jehle, Lukas 87 TSV Gräfelfing n.a.
n.a.
Weibliche Jugend A
100 m w J A 5.06.2005
Endlauf Wind +1.6
1. BY 16987 Scheidl, Christine 87 TSV Wolfratshausen 12,91
2. BY 21820 Kloster, Maren-Antje 87 TSV Gräfelfing 13,14
3. BY 17042 Hobmaier, Elisabeth 87 TSV Bad Endorf 13,32
4. BY 19063 Gilg, Stephanie 87 TSV Ottobrunn 13,41
5. BY 17989 Brandlmeier, Birgit 87 LG Amper-Würm 13,94
6. BY Bleichner, Ulrike 86 TSV Schongau 14,78
200 m w J A 5.06.2005
Gemischter Wettbewerb Wind 0.0
1. BY 21820 Kloster, Maren-Antje 87 TSV Gräfelfing 26,92
2. BY 17042 Hobmaier, Elisabeth 87 TSV Bad Endorf 27,18
200 m w J A 5.06.2005
Endlauf Wind 0.0
1. BY 21820 Kloster, Maren-Antje 87 TSV Gräfelfing 26,92
2. BY 17042 Hobmaier, Elisabeth 87 TSV Bad Endorf 27,18
400 m w J A 5.06.2005
Endlauf
1. BY 18679 Hoffmann, Iris 86 TSV München-Milbert 1:02,94
800 m w J A 5.06.2005
Endlauf
1. BY Hoff, Conny 86 TSV Wolfratshausen 2:35,57
2. BY 16988 Wolf, Anika 87 TSV Wolfratshausen 2:36,37
100 m Hürden w J A 0.840m 5.06.2005
Gemischter Wettbewerb Wind +0,8
1. BY 18813 Glunz, Vanessa 87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 15,99
BY 11893 Spindler, Pamela 82 TSV Wolfratshausen aufg.
100 m Hürden w J A 0.840m 5.06.2005
Endlauf Wind +0,8
1. BY 18813 Glunz, Vanessa 87 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 15,99
400 m Hürden w J A 0.762m 5.06.2005
Gemischter Wettbewerb
1. BY 19063 Gilg, Stephanie 87 TSV Ottobrunn 1:11,42
2. BY 20844 Leisgang, Theresa 89 1. SC Gröbenzell 1:13,35
3. BY 21595 Greding, Angela 89 TSV Gräfelfing 1:13,67
BY 22401 Deixler, Ulrike 88 TSV Ottobrunn aufg.
400 m Hürden w J A 0.762m 5.06.2005
Endlauf
1. BY 19063 Gilg, Stephanie 87 TSV Ottobrunn 1:11,42
BY 22401 Deixler, Ulrike 88 TSV Ottobrunn aufg.
Hochsprung w J A 5.06.2005
Entscheidung Gruppe 1
1. BY 17989 Brandlmeier, Birgit 87 LG Amper-Würm 1,40
130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177
-----------------------------------------------------------------------
Brandlmeier B. o o xo xxx
Weitsprung w J A 5.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 17989 Brandlmeier, Birgit 87 LG Amper-Würm 4,62
4,55 4,58 4,50 4,42 4,62 x
-0.2 -0.4 -1.5 -0.8 -1.6
Speerwurf w J A 600 g 5.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 18579 Markus, Anna 87 SV Esting 25,76
25,76 x x x x x
Männliche Jugend B
100 m m J B 5.06.2005
1. Vorlauf Wind +1,4
1. BY 22700 Krystkowiak, Martin 89 TSV Schongau 12,15 q
2. BY 23540 Kloster, Timo 89 TSV Gräfelfing 12,37 q
3. BY Seidel, Stefan 88 TSV Gräfelfing 12,49
4. BY 22398 Hofmann, Dominik 89 TSV Ottobrunn 12,68
5. BY Fonfara, Tobias 89 TV Planegg-Kraillin 14,02
100 m m J B 5.06.2005
2. Vorlauf Wind +0,2
1. BY 23556 Chadraba, Demian 89 TSV Gräfelfing 12,11 q
2. BY 24262 Kampfer, Leonhard 89 TSV Gräfelfing 12,34 q
3. BY 21877 Röth, Julian 88 MTV 79 München 12,70
4. BY 17401 Schreieck, Maximilian 88 TV Emmering 12,74
5. BY 25442 Reich, Christoph 89 LG Würm Athletik 12,88
100 m m J B 5.06.2005
3. Vorlauf Wind +0,1
1. BY 20502 Biernath, Felix 89 TSV Forstenried 12,02 q
2. BY 27031 Dornstauder, Eugen 89 TSV Schongau 12,25 q
3. BY 23454 Winklmeier, Michael 89 SV DJK Taufkirchen 12,51
4. BY Muß, Dominik 89 TSV Schongau 12,91
5. BY 20859 Tarman, Timur 89 TSV Ottobrunn 13,52
100 m m J B 5.06.2005
4. Vorlauf Wind -1,0
1. BY 22034 Sperl, Benedikt 89 TSV Schongau 12,43
2. BY 23953 Bacher, Christian 89 LG Würm Athletik 12,52
3. BY Buhl, Johannes 88 TSV Schongau 13,17
4. BY 24226 Berger, Sebastian 88 1. SC Gröbenzell 13,32
100 m m J B 5.06.2005
Endlauf Wind 0.0
1. BY 23556 Chadraba, Demian 89 TSV Gräfelfing 11,99
2. BY 27031 Dornstauder, Eugen 89 TSV Schongau 12,18
3. BY 20502 Biernath, Felix 89 TSV Forstenried 12,22
4. BY 22700 Krystkowiak, Martin 89 TSV Schongau 12,38
5. BY 23540 Kloster, Timo 89 TSV Gräfelfing 12,41
6. BY 24262 Kampfer, Leonhard 89 TSV Gräfelfing 12,55
200 m m J B 5.06.2005
Endlauf Wind -1.0
1. BY 18567 Pietz, Maurice 88 LG Amper-Würm 24,38
2. BY 19386 Lenz, Philipp 88 LG Würm Athletik 24,48
3. BY 22039 Güerre, Marcel 89 TV Emmering 24,49
4. BY 20502 Biernath, Felix 89 TSV Forstenried 25,50
400 m m J B 5.06.2005
Endlauf
1. BY 22512 Schablitzky, Florian 89 VfL Murnau 54,84
2. BY 22034 Sperl, Benedikt 89 TSV Schongau 55,59
3. BY 24226 Berger, Sebastian 88 1. SC Gröbenzell 56,45
4. BY 20859 Tarman, Timur 89 TSV Ottobrunn 59,89
5. BY Vent, Claus 89 VfL Murnau 1:20,28
800 m m J B 5.06.2005
Endlauf
1. BY 21878 Wagner, Christian 88 LG Würm Athletik 2:03,68
1500 m m J B 5.06.2005
Endlauf
1. BY 22376 Schmid, Stefan 89 TSV Penzberg 4:37,54
2. BY 23086 Paech, Benedikt 88 LG Amper-Würm 4:56,29
3. BY 26992 Suffel, Christian 89 LG Würm Athletik 4:58,80
4. BY 23087 Paech, Maximilian 88 LG Amper-Würm 5:09,07
5. BY Riedl, Jonas 89 TV Emmering 5:54,22
6. BY Fonfara, Tobias 89 TV Planegg-Kraillin 6:22,98
110 m Hürden m J B 0.914m 5.06.2005
1. Zeitlauf Wind +0,0
1. BY 19972 Ewald, Roman 89 TV Emmering 15,06
2. BY 25268 Wisböck, Lino 89 TSV Schleißheim 16,82
3. BY 22398 Hofmann, Dominik 89 TSV Ottobrunn 17,93
110 m Hürden m J B 0.914m 5.06.2005
2. Zeitlauf Wind +2,0
1. BY 18567 Pietz, Maurice 88 LG Amper-Würm 15,39
2. BY 23454 Winklmeier, Michael 89 SV DJK Taufkirchen 15,80
3. BY 22512 Schablitzky, Florian 89 VfL Murnau 16,21
BY 21941 Rüßmann, Severin 89 TSV München-Milbert aufg.
110 m Hürden m J B 0.914m 5.06.2005
Rangfolge Zeitläufe
1. BY 19972 Ewald, Roman 89 TV Emmering 15,06
2. BY 18567 Pietz, Maurice 88 LG Amper-Würm 15,39
3. BY 23454 Winklmeier, Michael 89 SV DJK Taufkirchen 15,80
4. BY 22512 Schablitzky, Florian 89 VfL Murnau 16,21
5. BY 25268 Wisböck, Lino 89 TSV Schleißheim 16,82
6. BY 22398 Hofmann, Dominik 89 TSV Ottobrunn 17,93
BY 21941 Rüßmann, Severin 89 TSV München-Milbert aufg.
400 m Hürden m J B 0.840m 5.06.2005
Endlauf
1. BY 21941 Rüßmann, Severin 89 TSV München-Milbert 58,20
2. BY 22312 Lytis, Kostas 89 LG München 58,71
3. BY 19386 Lenz, Philipp 88 LG Würm Athletik 59,64
4. BY 24226 Berger, Sebastian 88 1. SC Gröbenzell 1:02,64
BY Röth, Julian 88 MTV 79 München n.a.
4 x 100 m Staffel m J B 5.06.2005
Endlauf
1. BY TSV Schongau 47,57
Muß, Dominik 89 ; 27031 Dornstauder, Eugen 89
22700 Krystkowiak, Marti 89 ; 22034 Sperl, Benedikt 89
Hochsprung m J B 5.06.2005
Entscheidung Gruppe 1
1. BY 23454 Winklmeier, Michael 89 SV DJK Taufkirchen 1,80
2. BY 21877 Röth, Julian 88 MTV 79 München 1,74
3. BY 24226 Berger, Sebastian 88 1. SC Gröbenzell 1,60
BY Pietz, Maurice 88 LG Amper-Würm n.a.
BY 323256 Lenz, Philipp 88 LG Würm Athletik n.a.
140 145 150 155 160 165 168 171 174 177 180 183 186 189
-----------------------------------------------------------------------
Winklmeier M. - - - - o o o o xxo xxo o xxx
Röth J. - - - - o o xxo o o xxx
Berger S. - - - o xo xxx
Pietz M. xxx
Lenz P. xxx
Weitsprung m J B 5.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 22700 Krystkowiak, Martin 89 TSV Schongau 6,27
6,10 6,25 6,27 6,12 6,00 x
-1.4 -1.9 -1.5 -1.1 -2.1
2. BY 18567 Pietz, Maurice 88 LG Amper-Würm 6,10
5,23 4,65 6,10 5,86 5,73 5,68
-1.3 -2.5 -0.5 -1.4 -2.1 -1.8
3. BY 22039 Güerre, Marcel 89 TV Emmering 5,83
5,33 5,50 x x 5,83 5,79
-1.2 -1.1 -1.8 -0.9
4. BY 27031 Dornstauder, Eugen 89 TSV Schongau 5,72
5,60 5,66 5,72 x x 5,32
-1.4 -2.6 -0.8 -1.1
5. BY 23454 Winklmeier, Michael 89 SV DJK Taufkirchen 5,68
5,55 5,52 5,68 5,24 5,47 5,37
-1.7 -1.0 -0.2 -1.6 -2.5 -1.1
6. BY 20502 Biernath, Felix 89 TSV Forstenried 5,29
x 5,15 5,13 5,29 - -
-0.8 -1.7 -1.7
7. BY Buhl, Johannes 88 TSV Schongau 5,23
x 5,23 5,23 x x x
-0.6 -1.9
8. BY Sander, Matthias 88 TSV Schongau 5,21
5,21 x x 4,71 x 4,93
-1.9 -3.3 -2.5
9. BY 25442 Reich, Christoph 89 LG Würm Athletik 4,49
4,49 4,43 4,37 - - -
-1.7 -0.3 -1.6
10. BY Fonfara, Tobias 89 TV Planegg-Kraillin 4,22
x 4,22 x - - -
-2.3
BY Muß, Dominik 89 TSV Schongau ab.
ab.
BY Kampfer, Leonhard 89 TSV Gräfelfing n.a.
n.a.
BY 2804 Seidel, Stefan 88 TSV Gräfelfing n.a.
n.a.
BY Wisböck, Lino 89 TSV Schleißheim n.a.
n.a.
BY 52504 Chadraba, Demian 89 TSV Gräfelfing n.a.
n.a.
Kugelstoss m J B 5 kg 5.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 19972 Ewald, Roman 89 TV Emmering 15,21
15,21 15,04 x 15,16 x x
2. BY 22039 Güerre, Marcel 89 TV Emmering 13,29
x x 12,87 x x 13,29
3. BY 20271 Sztromajer, Martin 88 LG München 12,69
12,69 12,54 11,89 12,52 x x
4. BY 25904 Janker, Sebastian 89 TSV Gräfelfing 12,35
12,35 12,18 11,12 11,79 12,08 12,07
5. BY 23953 Bacher, Christian 89 LG Würm Athletik 10,45
10,45 x 10,38 x 10,30 x
BY 3227 Riedl, Jonas 89 TV Emmering n.a.
n.a.
BY Schandert, Marc 89 TSV Gräfelfing n.a.
n.a.
Diskuswurf m J B 1.5 kg 5.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 19972 Ewald, Roman 89 TV Emmering 48,54
x x 42,78 x 42,88 48,54
2. BY 20271 Sztromajer, Martin 88 LG München 39,70
x x x 38,45 39,01 39,70
3. BY 22039 Güerre, Marcel 89 TV Emmering 32,78
x 20,34 25,60 28,25 32,78 x
4. BY 25904 Janker, Sebastian 89 TSV Gräfelfing 32,51
29,69 x 29,85 30,58 30,91 32,51
5. BY 23953 Bacher, Christian 89 LG Würm Athletik 21,23
x 16,89 16,80 18,03 x 21,23
6. BY Fonfara, Tobias 89 TV Planegg-Kraillin 16,14
16,14 14,40 x 15,77 x x
BY Schandert, Marc 89 TSV Gräfelfing n.a.
n.a.
BY Lenz, Philipp 88 LG Würm Athletik n.a.
n.a.
BY Franke, Nils 88 1. SC Gröbenzell n.a.
n.a.
Speerwurf m J B 700 g 5.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 20271 Sztromajer, Martin 88 LG München 47,90
47,90 x 46,80 x 45,79 x
2. BY 25904 Janker, Sebastian 89 TSV Gräfelfing 40,89
40,89 36,21 x 40,38 37,45 39,56
3. BY 21877 Röth, Julian 88 MTV 79 München 33,41
27,71 33,41 32,21 33,21 32,55 x
4. BY Riedl, Jonas 89 TV Emmering 33,22
x x 30,77 x 33,22 x
5. BY 20564 Neuner, Dennis 89 SV Esting 27,75
27,60 27,75 23,15 23,85 25,17 21,47
6. BY 20502 Biernath, Felix 89 TSV Forstenried 27,56
25,70 27,56 27,12 27,50 x -
7. BY 23953 Bacher, Christian 89 LG Würm Athletik 23,46
22,77 23,46 x x - -
BY Franke, Nils 88 1. SC Gröbenzell n.a.
n.a.
BY 325132 Schandert, Marc 89 TSV Gräfelfing n.a.
n.a.
Weibliche Jugend B
100 m w J B 5.06.2005
1. Vorlauf Wind 0.0
1. BY 21618 Schwarz, Manuela 88 LG München 12,38 q
2. BY 20673 Jaburg, Kerstin 88 1. SC Gröbenzell 12,80 q
3. BY 19066 Marosevic, Jessica 89 TSV Ottobrunn 13,36
4. BY 23262 Hölzl, Daniela 89 TSV Wolfratshausen 14,61
BY 24281 Krieger, Stefanie 89 LG München ab.
100 m w J B 5.06.2005
2. Vorlauf Wind +1,2
1. BY 20135 Schmederer, Polly 88 TSV Gräfelfing 13,11 q
2. BY 19750 Juhnke, Anna 89 TSV Gräfelfing 13,24 q
3. BY 23260 Egold, Christine 89 TSV Wolfratshausen 13,60
4. BY 20844 Leisgang, Theresa 89 1. SC Gröbenzell 13,88
5. BY 23263 Kindermann, Theresia 89 TSV Wolfratshausen 14,18
100 m w J B 5.06.2005
3. Vorlauf Wind +2,4
1. BY 27133 Bartesch, Elke 88 TSV Gräfelfing 12,98 q
2. BY 20654 Baron, Olivia 89 1. SC Gröbenzell 13,15 q
3. BY 19065 Böhm, Franziska 89 TSV Ottobrunn 13,52
4. BY Bauer, Alexandra 89 TV Emmering 13,87
5. BY 21493 Grimmeiß, Vroni 88 TSV Wolfratshausen 14,12
6. BY 25637 Halanek, Stella 89 TSV Wolfratshausen 14,51
100 m w J B 5.06.2005
Rangfolge Zeitläufe
100 m w J B 5.06.2005
Endlauf Wind -0.8
1. BY 21618 Schwarz, Manuela 88 LG München 12,34
2. BY 20673 Jaburg, Kerstin 88 1. SC Gröbenzell 12,86
3. BY 20135 Schmederer, Polly 88 TSV Gräfelfing 13,10
4. BY 27133 Bartesch, Elke 88 TSV Gräfelfing 13,15
5. BY 20654 Baron, Olivia 89 1. SC Gröbenzell 13,32
6. BY 19750 Juhnke, Anna 89 TSV Gräfelfing 13,51
200 m w J B 5.06.2005
Endlauf Wind 0.0
1. BY 21618 Schwarz, Manuela 88 LG München 25,35
2. BY 19189 Ruh, Franziska 88 LG Würm Athletik 27,59
3. BY 22076 Ilg, Felicitas 89 LG Amper-Würm 28,82
4. BY 24170 Hohenberger, Saskia 89 LG Würm Athletik 29,34
5. BY 23262 Hölzl, Daniela 89 TSV Wolfratshausen 29,99
6. BY 24358 Eger, Larissa 89 TSV München-Milbert 31,66
400 m w J B 5.06.2005
Endlauf
1. BY 19066 Marosevic, Jessica 89 TSV Ottobrunn 1:03,66
2. BY 19065 Böhm, Franziska 89 TSV Ottobrunn 1:06,05
3. BY 20844 Leisgang, Theresa 89 1. SC Gröbenzell 1:06,27
4. BY 22316 Bruhm, Alexandra 89 LG München 1:07,08
800 m w J B 5.06.2005
Endlauf
1. BY 22070 Färber, Sandy 89 LG Amper-Würm 3:12,42
100 m Hürden w J B 0.762m 5.06.2005
Endlauf Wind +0.9
1. BY 20673 Jaburg, Kerstin 88 1. SC Gröbenzell 14,68
2. BY 19189 Ruh, Franziska 88 LG Würm Athletik 15,62
3. BY 20654 Baron, Olivia 89 1. SC Gröbenzell 16,93
4. BY 21493 Grimmeiß, Vroni 88 TSV Wolfratshausen 17,32
5. BY 20844 Leisgang, Theresa 89 1. SC Gröbenzell 17,75
6. BY 22076 Ilg, Felicitas 89 LG Amper-Würm 21,23
400 m Hürden w J B 5.06.2005
Endlauf
1. BY 20844 Leisgang, Theresa 89 1. SC Gröbenzell 1:13,35
2. BY 21595 Greding, Angela 89 TSV Gräfelfing 1:13,67
4 x 100 m Staffel w J B 5.06.2005
Endlauf
1. BY TSV Gräfelfing 50,94
27133 Bartesch, Elke 88 ; 22181 Schmederer, Zelia 90
20135 Schmederer, Polly 88 ; 19750 Juhnke, Anna 89
2. BY TSV Wolfratshausen 54,29
25637 Halanek, Stella 89 ; 23263 Kindermann, Theres 89
23262 Hölzl, Daniela 89 ; 23260 Egold, Christine 89
BY LG Würm Athletik disq.
Rothkirch, Sarah 91 ; 24170 Hohenberger, Saski 89
20944 Reiff, Cosima 89 ; 19189 Ruh, Franziska 88
Hochsprung w J B 5.06.2005
Entscheidung Gruppe 1
1. BY 20673 Jaburg, Kerstin 88 1. SC Gröbenzell 1,40
130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172 175
-----------------------------------------------------------------------
Jaburg K. - - o xxx
Weitsprung w J B 5.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 20654 Baron, Olivia 89 1. SC Gröbenzell 5,24
5,24 5,03 5,00 4,75 5,15 4,99
-0.8 -0.9 -1.0 -2.4 -0.9 -0.6
2. BY 22076 Ilg, Felicitas 89 LG Amper-Würm 4,87
4,65 4,87 x 4,56 4,66 4,70
-1.2 -1.6 -1.7 -0.5 -0.8
3. BY 20673 Jaburg, Kerstin 88 1. SC Gröbenzell 4,86
4,24 4,43 3,95 x x 4,86
-1.0 -1.5 -0.8 -0.7
4. BY 23260 Egold, Christine 89 TSV Wolfratshausen 4,81
4,70 4,81 4,33 4,49 4,75 4,73
-0.8 -1.2 -1.2 -0.3 -1.5 0.0
5. BY 24170 Hohenberger, Saskia 89 LG Würm Athletik 4,65
4,25 4,53 4,39 4,52 4,65 x
-0.9 -0.6 -1.3 -1.3 -0.6
6. BY 24281 Krieger, Stefanie 89 LG München 4,38
4,38 4,13 4,28 4,37 - -
-0.7 -0.4 -1.0 -0.3
7. BY Bauer, Alexandra 89 TV Emmering 4,38
x 4,38 4,08 4,07 x 4,28
-0.6 -0.5 -0.1 -0.6
8. BY 19065 Böhm, Franziska 89 TSV Ottobrunn 4,27
4,08 4,19 4,05 4,13 4,27 4,07
-0.7 -0.6 -1.1 -0.4 -0.5 -1.5
9. BY 23546 Reindl, Judith 89 TV Emmering 4,00
3,52 4,00 3,80 - - -
-0.6 -0.8 -1.6
Dreisprung w J B 5.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 24170 Hohenberger, Saskia 89 LG Würm Athletik 10,73
10,30 10,62 10,73 10,35 10,08 10,39
-0.9 -1.4 -1.9 -2.3 -2.5 -0.6
Kugelstoss w J B 4 kg 5.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 19750 Juhnke, Anna 89 TSV Gräfelfing 9,69
8,58 9,69 x x 7,91 x
2. BY 23546 Reindl, Judith 89 TV Emmering 7,96
7,58 7,84 7,96 7,68 7,84 x
3. BY 23263 Kindermann, Theresia 89 TSV Wolfratshausen 7,23
x 7,23 6,93 6,78 x 7,07
BY Krieger, Stefanie 89 LG München n.a.
n.a.
Speerwurf w J B 600 g 5.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 20654 Baron, Olivia 89 1. SC Gröbenzell 30,69
30,69 25,96 29,17 24,53 - -
Schüler A
4 x 100 m Staffel Schü A 5.06.2005
Endlauf
1. BY TSV Wolfratshausen 48,42
Wienhold, Sebastia 92 ; 23381 Lima Gomes de, Tia 90
23376 Begander, Robin 90 ; 23378 Kochanowski, David 90
2. BY TSV Forstenried 49,79
21067 Riefler, Fabian 90 ; 23257 Ziernhöld, Andreas 90
20501 Erbersdobler, Feli 90 ; 20503 Bickel, Valentin 90
3. BY TV Emmering 50,40
23549 Gallasch, Andreas 91 ; 21321 Schuster, Johannes 90
20531 Völkel, Julian 90 ; 23545 Hornstein von, Mat 91
4. BY LG Amper-Würm 50,47
26010 Dahme, Georg 91 ; 24929 Greiner, Florian 90
24271 Kuche, Markus 90 ; 26142 Trager, Sebastian 90
BY TSV Penzberg disq.
23583 Bastin, Christoph 90 ; Karezewski, Jan 90
25546 Brennauer, Benedik 92 ; 25544 Steinpilz, Simon 91
Schüler A M14
100 m Schü A M14 5.06.2005
1. Vorlauf Wind +0,2
1. BY 22190 Schlagintweit, Florian 91 TSV 1880 Starnberg 12,55 q
2. BY Wienhold, Sebastian 92 TSV Wolfratshausen 13,69 q
3. BY 23552 Burger, Simon 91 TV Emmering 13,96
4. BY 25332 Mittermeier, Andreas 92 LAG Garmisch-Parten 13,97
5. BY 25546 Brennauer, Benedikt 92 TSV Penzberg 14,17
6. BY Tauchmann, Peter 91 TSV Wolfratshausen 14,53
100 m Schü A M14 5.06.2005
2. Vorlauf Wind +1,1
1. BY 26010 Dahme, Georg 91 LG Amper-Würm 13,13 q
2. BY Langguth, Sebastian 91 TV Planegg-Kraillin 13,21 q
3. BY 22725 Giehl, Tobias 91 LG Würm Athletik 13,78
4. BY 25472 Winklmeier, Manuel 91 SV DJK Taufkirchen 14,19
5. BY 25544 Steinpilz, Simon 91 TSV Penzberg 14,47
100 m Schü A M14 5.06.2005
3. Vorlauf Wind +0,2
1. BY 23471 Hammann, Jan 91 TV Planegg-Kraillin 13,05 q
2. BY 26975 Kundler, Joseph 91 LAG Garmisch-Parten 13,11 q
3. BY 27089 Pleyer, Christoph 91 LG Amper-Würm 13,85
4. BY 25542 Schmid, Martin 91 TSV Penzberg 13,95
BY Gallasch, Andreas 91 TV Emmering n.a.
100 m Schü A M14 5.06.2005
Endlauf Wind -0.6
1. BY 22190 Schlagintweit, Florian 91 TSV 1880 Starnberg 12,45
2. BY 26010 Dahme, Georg 91 LG Amper-Würm 13,05
3. BY 26975 Kundler, Joseph 91 LAG Garmisch-Parten 13,07
4. BY 23471 Hammann, Jan 91 TV Planegg-Kraillin 13,20
5. BY Langguth, Sebastian 91 TV Planegg-Kraillin 13,42
6. BY Wienhold, Sebastian 92 TSV Wolfratshausen 13,59
1000 m Schü A M14 5.06.2005
Endlauf
1. BY 23471 Hammann, Jan 91 TV Planegg-Kraillin 3:08,28
2. BY 22725 Giehl, Tobias 91 LG Würm Athletik 3:11,01
3. BY 26010 Dahme, Georg 91 LG Amper-Würm 3:17,36
4. BY Heger, Christoph 91 TSV Schongau 3:20,95
5. BY 23135 Krempl, Tobias 91 LAG Garmisch-Parten 3:21,09
6. BY 25542 Schmid, Martin 91 TSV Penzberg 3:22,12
7. BY 25472 Winklmeier, Manuel 91 SV DJK Taufkirchen 3:29,42
8. BY 27142 Sroka, Robin 92 TSV München-Milbert 3:30,63
9. BY 20500 Altmann, Marius 91 TSV Forstenried 3:34,27
80 m Hürden Schü A M14 0.840m 5.06.2005
1. Zeitlauf Wind -0,3
1. BY 23545 Hornstein von, Mathias 91 TV Emmering 13,79
2. BY 23135 Krempl, Tobias 91 LAG Garmisch-Parten 14,28
BY 25332 Mittermeier, Andreas 92 LAG Garmisch-Parten aufg.
80 m Hürden Schü A M14 0.840m 5.06.2005
2. Zeitlauf Wind +0,3
1. BY 23471 Hammann, Jan 91 TV Planegg-Kraillin 13,22
2. BY 23130 Angerer, Christoph 91 LAG Garmisch-Parten 13,42
3. BY 22725 Giehl, Tobias 91 LG Würm Athletik 13,51
4. BY 25472 Winklmeier, Manuel 91 SV DJK Taufkirchen 14,48
5. BY 23134 Höger, Michael 91 LAG Garmisch-Parten 15,23
80 m Hürden Schü A M14 0.840m 5.06.2005
Rangfolge Zeitläufe
1. BY 23471 Hammann, Jan 91 TV Planegg-Kraillin 13,22
2. BY 23130 Angerer, Christoph 91 LAG Garmisch-Parten 13,42
3. BY 22725 Giehl, Tobias 91 LG Würm Athletik 13,51
4. BY 23545 Hornstein von, Mathias 91 TV Emmering 13,79
5. BY 23135 Krempl, Tobias 91 LAG Garmisch-Parten 14,28
6. BY 25472 Winklmeier, Manuel 91 SV DJK Taufkirchen 14,48
7. BY 23134 Höger, Michael 91 LAG Garmisch-Parten 15,23
BY 25332 Mittermeier, Andreas 92 LAG Garmisch-Parten aufg.
Hochsprung Schü A M14 5.06.2005
Entscheidung Gruppe 1
1. BY 23549 Gallasch, Andreas 91 TV Emmering 1,56
2. BY 25072 Mulatz, Franz 91 SV Esting 1,56
3. BY 23130 Angerer, Christoph 91 LAG Garmisch-Parten 1,53
4. BY 23134 Höger, Michael 91 LAG Garmisch-Parten 1,53
5. BY 25542 Schmid, Martin 91 TSV Penzberg 1,53
6. BY 23552 Burger, Simon 91 TV Emmering 1,45
7. BY Tauchmann, Peter 91 TSV Wolfratshausen 1,40
130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177
-----------------------------------------------------------------------
Gallasch A. - - - o xo o o xxx
Mulatz F. - - o o o o xxo xxx
Angerer C. - - - o o xo xxx
Höger M. o - o xo o xo xxx
Schmid M. o o o o o xxo xxx
Burger S. o o o o xxx
Tauchmann P. o o o xxx
Weitsprung Schü A M14 5.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 26975 Kundler, Joseph 91 LAG Garmisch-Parten 4,97
4,52 4,67 4,79 4,57 x 4,97
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2. BY Wienhold, Sebastian 92 TSV Wolfratshausen 4,81
4,27 4,60 3,98 4,05 4,81 4,32
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
3. BY 22725 Giehl, Tobias 91 LG Würm Athletik 4,77
4,65 4,48 4,46 4,67 4,77 4,60
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
4. BY Langguth, Sebastian 91 TV Planegg-Kraillin 4,72
4,72 4,65 4,38 4,49 4,55 -
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
5. BY 26010 Dahme, Georg 91 LG Amper-Würm 4,71
4,48 4,71 x x 4,47 4,61
0.0 0.0 0.0 0.0
6. BY 23552 Burger, Simon 91 TV Emmering 4,64
4,54 x x x 4,32 4,64
0.0 0.0 0.0
7. BY 25472 Winklmeier, Manuel 91 SV DJK Taufkirchen 4,47
4,47 4,41 4,23 4,12 3,77 4,09
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
8. BY 25542 Schmid, Martin 91 TSV Penzberg 4,42
4,42 4,36 4,34 4,23 x -
0.0 0.0 0.0 0.0
9. BY Heger, Christoph 91 TSV Schongau 4,39
4,39 4,20 4,12 - - -
0.0 0.0 0.0
10. BY 25332 Mittermeier, Andreas 92 LAG Garmisch-Parten 4,31
4,23 4,10 4,31 - - -
0.0 0.0 0.0
11. BY 25546 Brennauer, Benedikt 92 TSV Penzberg 4,17
4,04 4,17 4,04 - - -
0.0 0.0 0.0
12. BY 27089 Pleyer, Christoph 91 LG Amper-Würm 3,86
3,80 3,54 3,86 - - -
0.0 0.0 0.0
13. BY 25544 Steinpilz, Simon 91 TSV Penzberg 3,74
3,74 3,60 3,59 - - -
0.0 0.0 0.0
BY Müller, Franz 91 LG München n.a.
n.a.
Kugelstoss Schü A M14 4 kg 5.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 23545 Hornstein von, Mathias 91 TV Emmering 10,66
9,65 10,66 10,22 9,55 9,80 9,91
2. BY 26975 Kundler, Joseph 91 LAG Garmisch-Parten 10,09
9,18 9,06 9,45 8,78 10,09 10,03
3. BY 20507 Amberger, Florian 91 TSV Forstenried 6,30
6,08 5,98 5,72 x 5,85 6,30
BY Dahme, Georg 91 LG Amper-Würm n.a.
n.a.
BY Müller, Franz 91 LG München n.a.
n.a.
BY 574932 Bory von, Benedikt 91 TV Emmering n.a.
n.a.
Diskuswurf Schü A M14 1 kg 5.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 23545 Hornstein von, Mathias 91 TV Emmering 31,78
28,56 29,81 x x 31,78 31,64
2. BY 23130 Angerer, Christoph 91 LAG Garmisch-Parten 23,09
x 22,90 21,51 x 23,09 x
3. BY Langguth, Sebastian 91 TV Planegg-Kraillin 22,77
- 21,64 22,77 21,26 x 20,96
4. BY 20507 Amberger, Florian 91 TSV Forstenried 20,94
x 15,16 20,94 15,34 x x
5. BY 20500 Altmann, Marius 91 TSV Forstenried 15,34
14,76 - 15,18 14,67 15,34 15,34
BY Bory von, Benedikt 91 TV Emmering n.a.
n.a.
BY 3232 Müller, Franz 91 LG München n.a.
n.a.
Speerwurf Schü A M14 600 g 5.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 23549 Gallasch, Andreas 91 TV Emmering 35,21
31,39 32,58 32,44 31,58 32,05 35,21
2. BY 25546 Brennauer, Benedikt 92 TSV Penzberg 27,03
26,15 27,03 22,40 26,60 23,21 26,19
3. BY 23471 Hammann, Jan 91 TV Planegg-Kraillin 25,81
24,33 22,60 24,54 24,83 23,71 25,81
4. BY 25472 Winklmeier, Manuel 91 SV DJK Taufkirchen 24,48
20,86 24,48 20,60 20,93 22,70 22,43
5. BY 25542 Schmid, Martin 91 TSV Penzberg 23,18
x 20,78 22,38 21,80 23,18 x
6. BY Langguth, Sebastian 91 TV Planegg-Kraillin 21,90
17,27 17,18 21,67 17,40 20,50 21,90
BY 51003 Müller, Franz 91 LG München n.a.
n.a.
Schüler A M15
100 m Schü A M15 5.06.2005
1. Vorlauf Wind +1,5
1. BY 24227 Kojer, Julian 90 1. SC Gröbenzell 11,62 q
2. BY 26142 Trager, Sebastian 90 LG Amper-Würm 12,57 q
3. BY 21067 Riefler, Fabian 90 TSV Forstenried 12,95
4. BY 23583 Bastin, Christoph 90 TSV Penzberg 13,22
5. BY 20531 Völkel, Julian 90 TV Emmering 13,25
100 m Schü A M15 5.06.2005
2. Vorlauf Wind +0,9
1. BY 23376 Begander, Robin 90 TSV Wolfratshausen 12,31 q
2. BY 20503 Bickel, Valentin 90 TSV Forstenried 12,82 q
3. BY 22835 Emmrich, Oliver 90 LG Würm Athletik 13,07
4. BY 24929 Greiner, Florian 90 LG Amper-Würm 13,16
5. BY 25762 Lötzerich, Simon 90 SV DJK Taufkirchen 13,71
100 m Schü A M15 5.06.2005
3. Vorlauf Wind +1,5
1. BY 23378 Kochanowski, David 90 TSV Wolfratshausen 12,53 q
2. BY 23257 Ziernhöld, Andreas 90 TSV Forstenried 12,88 q
3. BY 24869 Kerscher, Christoph 90 LG München 13,27
4. BY 24294 Lachmann, Sebastian 90 TSV Schongau 13,31
5. BY Karezewski, Jan 90 TSV Penzberg 14,59
100 m Schü A M15 5.06.2005
Rangfolge Zeitläufe
100 m Schü A M15 5.06.2005
Endlauf Wind 0.0
1. BY 24227 Kojer, Julian 90 1. SC Gröbenzell 11,62
2. BY 23376 Begander, Robin 90 TSV Wolfratshausen 12,28
3. BY 26142 Trager, Sebastian 90 LG Amper-Würm 12,48
4. BY 23378 Kochanowski, David 90 TSV Wolfratshausen 12,57
5. BY 21067 Riefler, Fabian 90 TSV Forstenried 12,83
6. BY 23257 Ziernhöld, Andreas 90 TSV Forstenried 13,22
300 m Schü A M15 5.06.2005
1. Zeitlauf
1. BY 23381 Lima Gomes de, Tiago 90 TSV Wolfratshausen 40,77
2. BY 20503 Bickel, Valentin 90 TSV Forstenried 41,33
3. BY 24229 Fading, Thomas 90 1. SC Gröbenzell 44,04
BY Kojer, Julian 90 1. SC Gröbenzell n.a.
300 m Schü A M15 5.06.2005
2. Zeitlauf
1. BY 24357 Schott, Günther 90 TSV München-Milbert 40,65
2. BY 23257 Ziernhöld, Andreas 90 TSV Forstenried 41,84
3. BY 24869 Kerscher, Christoph 90 LG München 42,34
300 m Schü A M15 5.06.2005
Rangfolge Zeitläufe
1. BY 24357 Schott, Günther 90 TSV München-Milbert 40,65
2. BY 23381 Lima Gomes de, Tiago 90 TSV Wolfratshausen 40,77
3. BY 20503 Bickel, Valentin 90 TSV Forstenried 41,33
4. BY 23257 Ziernhöld, Andreas 90 TSV Forstenried 41,84
5. BY 24869 Kerscher, Christoph 90 LG München 42,34
6. BY 24229 Fading, Thomas 90 1. SC Gröbenzell 44,04
BY 2852 Kojer, Julian 90 1. SC Gröbenzell n.a.
1000 m Schü A M15 5.06.2005
Gemischter Wettbewerb
1. BY 20563 Göbl, Christopher 90 SV Esting 3:04,31
2. BY 23471 Hammann, Jan 91 TV Planegg-Kraillin 3:08,28
3. BY 24229 Fading, Thomas 90 1. SC Gröbenzell 3:10,84
4. BY 22725 Giehl, Tobias 91 LG Würm Athletik 3:11,01
5. BY 26010 Dahme, Georg 91 LG Amper-Würm 3:17,36
6. BY 24271 Kuche, Markus 90 LG Amper-Würm 3:17,91
7. BY Heger, Christoph 91 TSV Schongau 3:20,95
8. BY 23135 Krempl, Tobias 91 LAG Garmisch-Parten 3:21,09
9. BY 25542 Schmid, Martin 91 TSV Penzberg 3:22,12
10. BY 25472 Winklmeier, Manuel 91 SV DJK Taufkirchen 3:29,42
11. BY 27142 Sroka, Robin 92 TSV München-Milbert 3:30,63
12. BY 20500 Altmann, Marius 91 TSV Forstenried 3:34,27
13. BY 25762 Lötzerich, Simon 90 SV DJK Taufkirchen 3:38,06
1000 m Schü A M15 5.06.2005
Endlauf
1. BY 20563 Göbl, Christopher 90 SV Esting 3:04,31
2. BY 24229 Fading, Thomas 90 1. SC Gröbenzell 3:10,84
3. BY 24271 Kuche, Markus 90 LG Amper-Würm 3:17,91
4. BY 25762 Lötzerich, Simon 90 SV DJK Taufkirchen 3:38,06
80 m Hürden Schü A M15 0.840m 5.06.2005
1. Zeitlauf Wind +0,0
1. BY 25762 Lötzerich, Simon 90 SV DJK Taufkirchen 13,07
2. BY 20501 Erbersdobler, Felix 90 TSV Forstenried 14,26
BY Schuster, Johannes 90 TV Emmering n.a.
80 m Hürden Schü A M15 0.840m 5.06.2005
2. Zeitlauf Wind -0,7
1. BY 22310 Sevillano Gomez, Arnold 90 LG München 11,98
2. BY 24294 Lachmann, Sebastian 90 TSV Schongau 12,62
3. BY 23583 Bastin, Christoph 90 TSV Penzberg 13,48
BY Kojer, Julian 90 1. SC Gröbenzell n.a.
80 m Hürden Schü A M15 0.840m 5.06.2005
Rangfolge Zeitläufe
1. BY 22310 Sevillano Gomez, Arnold 90 LG München 11,98
2. BY 24294 Lachmann, Sebastian 90 TSV Schongau 12,62
3. BY 25762 Lötzerich, Simon 90 SV DJK Taufkirchen 13,07
4. BY 23583 Bastin, Christoph 90 TSV Penzberg 13,48
5. BY 20501 Erbersdobler, Felix 90 TSV Forstenried 14,26
BY Schuster, Johannes 90 TV Emmering n.a.
BY Kojer, Julian 90 1. SC Gröbenzell n.a.
300 m Hürden Schü A M15 0.840m 5.06.2005
Gemischter Wettbewerb
1. BY 22429 Gerig, Anna 90 LAG Garmisch-Parten 47,85
2. BY 20501 Erbersdobler, Felix 90 TSV Forstenried 49,88
3. BY 22400 Deixler, Alfred 90 TSV Ottobrunn 51,20
4. BY 23371 Lipp, Raphaela 90 LG München 52,28
300 m Hürden Schü A M15 0.840m 5.06.2005
Endlauf
1. BY 20501 Erbersdobler, Felix 90 TSV Forstenried 49,88
2. BY 22400 Deixler, Alfred 90 TSV Ottobrunn 51,20
Hochsprung Schü A M15 5.06.2005
Entscheidung Gruppe 1
1. BY 21321 Schuster, Johannes 90 TV Emmering 1,62
2. BY 24929 Greiner, Florian 90 LG Amper-Würm 1,59
3. BY 20503 Bickel, Valentin 90 TSV Forstenried 1,53
4. BY 21067 Riefler, Fabian 90 TSV Forstenried 1,50
5. BY Karezewski, Jan 90 TSV Penzberg 1,50
6. BY 24227 Kojer, Julian 90 1. SC Gröbenzell 1,45
7. BY 26142 Trager, Sebastian 90 LG Amper-Würm 1,45
8. BY 20565 Kälber, Florian 90 SV Esting 1,45
BY 29 Kimmich, Maximilian 90 TSV Forstenried n.a.
BY Warsitz, Philipp 90 SV DJK Taufkirchen n.a.
130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177
-----------------------------------------------------------------------
Schuster J. - - - - o o o o o - - xxx
Greiner F. o o o o o xxo o o xxx
Bickel V. - o o o o o xxx
Riefler F. - o o o xo xxx
Karezewski J. o o o xxo xxo xxx
Kojer J. - - - o xxx
Trager S. o o xo o xxx
Kälber F. o xo o xo xxx
Kimmich M. ---
Weitsprung Schü A M15 5.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 21067 Riefler, Fabian 90 TSV Forstenried 5,59
5,48 5,59 5,47 x 5,44 x
0.0 0.0 0.0 0.0
2. BY 22310 Sevillano Gomez, Arnold 90 LG München 5,56
5,13 5,20 5,56 3,95 5,15 5,15
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
3. BY 23381 Lima Gomes de, Tiago 90 TSV Wolfratshausen 5,22
x 4,89 5,01 4,98 5,10 5,22
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
4. BY 23583 Bastin, Christoph 90 TSV Penzberg 5,22
4,64 4,91 x x 5,22 4,61
0.0 0.0 0.0 0.0
5. BY 24294 Lachmann, Sebastian 90 TSV Schongau 5,22
x 5,22 x 4,90 - -
0.0 0.0
6. BY 24929 Greiner, Florian 90 LG Amper-Würm 5,19
5,19 4,86 5,05 3,91 5,02 5,10
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
7. BY 21321 Schuster, Johannes 90 TV Emmering 5,16
5,12 5,16 x x 4,97 x
0.0 0.0 0.0
8. BY 25762 Lötzerich, Simon 90 SV DJK Taufkirchen 4,89
x x 4,89 x 3,59 x
0.0 0.0
9. BY Karezewski, Jan 90 TSV Penzberg 4,03
4,03 3,75 3,93 - - -
0.0 0.0 0.0
BY Kimmich, Maximilian 90 TSV Forstenried n.a.
n.a.
BY Warsitz, Philipp 90 SV DJK Taufkirchen n.a.
n.a.
Kugelstoss Schü A M15 4 kg 5.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 24294 Lachmann, Sebastian 90 TSV Schongau 10,81
9,68 9,69 9,59 10,81 10,40 x
2. BY 20531 Völkel, Julian 90 TV Emmering 10,77
9,98 9,80 10,77 10,07 10,35 x
3. BY 22561 Sonner, Lucas 90 VfL Murnau 10,54
9,99 9,77 10,54 10,02 x x
4. BY 23583 Bastin, Christoph 90 TSV Penzberg 10,31
8,60 9,86 9,44 10,31 8,08 10,15
5. BY 22513 Hofmeister, Justus 90 VfL Murnau 10,09
7,98 9,85 10,09 9,09 9,32 9,88
6. BY 22835 Emmrich, Oliver 90 LG Würm Athletik 9,99
9,77 9,99 9,43 9,73 x 9,72
7. BY 23257 Ziernhöld, Andreas 90 TSV Forstenried 9,74
8,68 8,76 9,53 x 9,18 9,74
8. BY Karezewski, Jan 90 TSV Penzberg 9,14
x 8,49 9,14 8,06 8,06 7,91
9. BY 20501 Erbersdobler, Felix 90 TSV Forstenried 8,25
- - 8,25 - - -
BY Kimmich, Maximilian 90 TSV Forstenried n.a.
n.a.
Diskuswurf Schü A M15 1 kg 5.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 20531 Völkel, Julian 90 TV Emmering 38,74
38,74 29,86 33,96 34,07 33,61 31,23
2. BY 24294 Lachmann, Sebastian 90 TSV Schongau 32,92
29,95 32,92 28,66 x 32,92 32,34
3. BY 22561 Sonner, Lucas 90 VfL Murnau 30,08
29,24 x 26,89 x 27,01 30,08
4. BY 22835 Emmrich, Oliver 90 LG Würm Athletik 29,62
x 29,62 26,81 27,52 24,17 27,42
5. BY 22513 Hofmeister, Justus 90 VfL Murnau 25,01
21,37 24,39 19,15 20,71 21,79 25,01
6. BY 23257 Ziernhöld, Andreas 90 TSV Forstenried 24,59
x 23,79 19,97 x 24,59 x
7. BY 23378 Kochanowski, David 90 TSV Wolfratshausen 23,51
21,97 23,30 23,09 23,51 x x
8. BY 21067 Riefler, Fabian 90 TSV Forstenried 20,56
- - 20,56 20,39 19,68 18,53
BY Begander, Robin 90 TSV Wolfratshausen n.a.
n.a.
Speerwurf Schü A M15 600 g 5.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 24227 Kojer, Julian 90 1. SC Gröbenzell 38,35
28,78 30,94 25,79 30,78 31,19 38,35
2. BY 25762 Lötzerich, Simon 90 SV DJK Taufkirchen 38,29
x 38,29 x 36,41 x 36,45
3. BY 22835 Emmrich, Oliver 90 LG Würm Athletik 34,07
- - 25,76 28,26 34,07 31,33
4. BY 22310 Sevillano Gomez, Arnold 90 LG München 32,04
29,18 27,30 x 26,16 32,04 30,21
5. BY 20563 Göbl, Christopher 90 SV Esting 31,05
30,07 28,94 x x 31,05 30,31
6. BY 21067 Riefler, Fabian 90 TSV Forstenried 30,93
x 25,76 30,16 30,93 29,99 28,83
7. BY 24271 Kuche, Markus 90 LG Amper-Würm 20,53
20,50 17,17 19,16 20,32 18,38 20,53
BY Warsitz, Philipp 90 SV DJK Taufkirchen n.a.
n.a.
Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel Schi A 5.06.2005
Endlauf
1. BY LG Amper-Würm II 53,88
26114 Zötl, Jessica 92 ; 26273 Müller, Anja 91
26329 Urban, Alexandra 91 ; 22066 Medea, Veronica 90
2. BY TSV Schongau 54,59
27029 Lautenbacher, Sara 92 ; 26238 Schilcher, Sabrina 91
26237 Bräuer, Bianca 90 ; 27028 Horner, Silke 90
3. BY TSV Wolfratshausen 54,80
Ujcic, Nastasia 92 ; 23379 Noderer, Maria 90
23645 Scheidl, Simone 91 ; 23380 Sterzer, Ramona 90
4. BY TV Emmering 56,07
23550 Schuster, Tanja 90 ; 24110 Schauer, Michaela 90
23414 Güerre, Clara 91 ; 27157 Kumeth, Sarah 92
BY LG Amper-Würm I aufg.
26433 Kretz, Sarah 90 ; 26421 Bach, Katharina 90
26422 Buss, Miriam 90 ; 25232 Sikora, Malina 91
BY SC Baierbrunn aufg.
25658 Meier, Simone 91 ; 23594 Hoegl, Johanna 91
Gschoßmann, Steffi 91 ; 23593 Adjei-Newman, Eyda 91
Hinweis: männl./weibl. Teiln. in einer Staffel
Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14 5.06.2005
1. Vorlauf Wind +1,1
1. BY 25784 Stevenson (Hamete, Simi 91 MTV 79 München 13,20 q
2. BY 26273 Müller, Anja 91 LG Amper-Würm 13,87 q
3. BY 23593 Adjei-Newman, Eyda 91 SC Baierbrunn 14,20
4. BY 25073 Rohne, Melina 91 SV Esting 14,89
5. BY 23754 Jung, Natalie 91 LG München 15,01
100 m Schi A W14 5.06.2005
2. Vorlauf Wind +0,4
BY 23593 Adjei-Newman, Eyda 91 SC Baierbrunn q
2. BY 22200 Herrmann, Daniela 91 SV Lohhof 13,27 q
3. BY 23469 Assmann, Alexandra 91 TV Planegg-Kraillin 14,16 q
4. BY 25070 Kälber, Anna 92 SV Esting 14,66
5. BY 23584 Schanz, Vanessa 91 TSV Penzberg 14,84
BY 8 Scheidl, Simone 91 TSV Wolfratshausen n.a.
100 m Schi A W14 5.06.2005
3. Vorlauf Wind +0,7
1. BY 25232 Sikora, Malina 91 LG Amper-Würm 13,51 q
2. BY 26329 Urban, Alexandra 91 LG Amper-Würm 14,43
3. BY 23470 Niedermeier, Andrea 91 TV Planegg-Kraillin 14,47
4. BY Krieger, Miriam 91 LG München 14,92
5. BY Ujcic, Nastasia 92 TSV Wolfratshausen 15,11
6. BY 25339 Mayerhofer, Isabella 91 1. SC Gröbenzell 15,14
100 m Schi A W14 5.06.2005
Endlauf Wind -0.9
1. BY 25784 Stevenson (Hamete, Simi 91 MTV 79 München 13,23
2. BY 22200 Herrmann, Daniela 91 SV Lohhof 13,47
3. BY 25232 Sikora, Malina 91 LG Amper-Würm 13,59
4. BY 23593 Adjei-Newman, Eyda 91 SC Baierbrunn 13,83
5. BY 26273 Müller, Anja 91 LG Amper-Würm 14,22
6. BY 23469 Assmann, Alexandra 91 TV Planegg-Kraillin 14,41
800 m Schi A W14 5.06.2005
Endlauf
1. BY 23131 Meierhofer, Sophie 91 LAG Garmisch-Parten 2:36,93
2. BY 25074 Schrauth, Daniela 91 SV Esting 2:49,61
3. BY 25460 Awaloff, Mona 91 TSV Ottobrunn 2:50,81
4. BY Niklas, Stefanie 91 SC Bad Kohlgrub 2:51,09
5. BY 25474 Tänzer, Sophie 91 SV DJK Taufkirchen 3:16,66
6. BY Heimrath, Stefanie 91 SV DJK Taufkirchen 3:20,46
80 m Hürden Schi A W14 0.762m 5.06.2005
1. Zeitlauf Wind +0,0
1. BY 25474 Tänzer, Sophie 91 SV DJK Taufkirchen 14,41
2. BY Hestermann, Meike 91 SV DJK Taufkirchen 14,97
2. BY 23593 Adjei-Newman, Eyda 91 SC Baierbrunn 14,97
4. BY 25339 Mayerhofer, Isabella 91 1. SC Gröbenzell 16,09
5. BY Heimrath, Stefanie 91 SV DJK Taufkirchen 16,56
6. BY Gschoßmann, Steffi 91 SC Baierbrunn 17,45
80 m Hürden Schi A W14 0.762m 5.06.2005
2. Zeitlauf Wind -0,8
1. BY 22200 Herrmann, Daniela 91 SV Lohhof 13,50
2. BY 23212 Sittenauer, Eva 91 TSV 1860 München 13,65
3. BY 25460 Awaloff, Mona 91 TSV Ottobrunn 14,44
4. BY 23594 Hoegl, Johanna 91 SC Baierbrunn 14,46
5. BY 23131 Meierhofer, Sophie 91 LAG Garmisch-Parten 14,73
6. BY 23584 Schanz, Vanessa 91 TSV Penzberg 14,91
80 m Hürden Schi A W14 0.762m 5.06.2005
3. Zeitlauf Wind +0,2
1. BY 23470 Niedermeier, Andrea 91 TV Planegg-Kraillin 14,66
2. BY 23468 Mittermüller, Julia 91 TV Planegg-Kraillin 14,85
80 m Hürden Schi A W14 0.762m 5.06.2005
Rangfolge Zeitläufe
1. BY 22200 Herrmann, Daniela 91 SV Lohhof 13,50
2. BY 23212 Sittenauer, Eva 91 TSV 1860 München 13,65
3. BY 25474 Tänzer, Sophie 91 SV DJK Taufkirchen 14,41
4. BY 25460 Awaloff, Mona 91 TSV Ottobrunn 14,44
5. BY 23594 Hoegl, Johanna 91 SC Baierbrunn 14,46
6. BY 23470 Niedermeier, Andrea 91 TV Planegg-Kraillin 14,66
7. BY 23131 Meierhofer, Sophie 91 LAG Garmisch-Parten 14,73
8. BY 23468 Mittermüller, Julia 91 TV Planegg-Kraillin 14,85
9. BY 23584 Schanz, Vanessa 91 TSV Penzberg 14,91
10. BY 23593 Adjei-Newman, Eyda 91 SC Baierbrunn 14,97
10. BY Hestermann, Meike 91 SV DJK Taufkirchen 14,97
12. BY 25339 Mayerhofer, Isabella 91 1. SC Gröbenzell 16,09
13. BY Heimrath, Stefanie 91 SV DJK Taufkirchen 16,56
14. BY Gschoßmann, Steffi 91 SC Baierbrunn 17,45
Hochsprung Schi A W14 5.06.2005
Entscheidung Gruppe 1
1. BY 23212 Sittenauer, Eva 91 TSV 1860 München 1,48
2. BY 25073 Rohne, Melina 91 SV Esting 1,48
3. BY 23594 Hoegl, Johanna 91 SC Baierbrunn 1,45
4. BY 23468 Mittermüller, Julia 91 TV Planegg-Kraillin 1,45
5. BY 23469 Assmann, Alexandra 91 TV Planegg-Kraillin 1,40
6. BY 25474 Tänzer, Sophie 91 SV DJK Taufkirchen 1,40
7. BY 25999 Schöttl, Marlene 91 LG Ammer 1,40
8. BY 25271 Heilrath, Laura 91 LG Ammer 1,35
9. BY 25460 Awaloff, Mona 91 TSV Ottobrunn 1,30
BY 25232 Sikora, Malina 91 LG Amper-Würm o.g.V.
BY 23593 Adjei-Newman, Eyda 91 SC Baierbrunn o.g.V.
BY 25473 Kunert, Johanna Lena 91 SV DJK Taufkirchen o.g.V.
125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172
-----------------------------------------------------------------------
Sittenauer E. - - o o xo o xxx
Rohne M. o o o o xo xo xxx
Hoegl J. o o o xo o xxx
Mittermüller J. o xo o xxo o xxx
Assmann A. o o o o xxx
Tänzer S. o o o xo xxx
Schöttl M. o o o xxo xxx
Heilrath L. o o xxo xxx
Awaloff M. o xo xxx
Sikora M. xxx
Adjei-Newman E. xxx
Kunert J. xxx
Weitsprung Schi A W14 5.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 25784 Stevenson (Hamete, Simi 91 MTV 79 München 4,86
4,06 4,48 4,70 4,86 4,58 4,76
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2. BY 22200 Herrmann, Daniela 91 SV Lohhof 4,58
4,54 4,58 4,47 4,45 x x
0.0 0.0 0.0 0.0
3. BY 25232 Sikora, Malina 91 LG Amper-Würm 4,44
4,43 4,25 4,41 4,44 4,16 4,40
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
4. BY 25474 Tänzer, Sophie 91 SV DJK Taufkirchen 4,43
4,08 4,38 4,43 - - -
0.0 0.0 0.0
5. BY Hestermann, Meike 91 SV DJK Taufkirchen 4,38
4,30 4,38 x - - -
0.0 0.0
6. BY 23584 Schanz, Vanessa 91 TSV Penzberg 4,17
3,99 4,07 4,15 3,65 4,00 4,17
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
7. BY 26329 Urban, Alexandra 91 LG Amper-Würm 4,08
3,92 4,08 3,82 - 4,04 x
0.0 0.0 0.0 0.0
8. BY 26114 Zötl, Jessica 92 LG Amper-Würm 4,06
4,06 3,95 4,01 x 3,82 4,00
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
9. BY 23468 Mittermüller, Julia 91 TV Planegg-Kraillin 4,03
3,97 4,03 x - - -
0.0 0.0
10. BY 25271 Heilrath, Laura 91 LG Ammer 3,97
3,97 3,79 3,87 - - -
0.0 0.0 0.0
11. BY 25658 Meier, Simone 91 SC Baierbrunn 3,96
3,96 3,93 3,93 - - -
0.0 0.0 0.0
12. BY 22205 Ebner, Birgit 91 SV Lohhof 3,85
3,85 3,75 3,85 - - -
0.0 0.0 0.0
13. BY 25999 Schöttl, Marlene 91 LG Ammer 3,85
3,63 3,80 3,85 - - -
0.0 0.0 0.0
14. BY Heimrath, Stefanie 91 SV DJK Taufkirchen 3,85
3,72 3,65 3,85 - - -
0.0 0.0 0.0
15. BY 23754 Jung, Natalie 91 LG München 3,82
3,72 3,82 3,64 - - -
0.0 0.0 0.0
16. BY Rothkirch, Sarah 91 LG Würm Athletik 3,74
3,68 3,60 3,74 - - -
0.0 0.0 0.0
17. BY Ujcic, Nastasia 92 TSV Wolfratshausen 3,71
3,71 3,59 x - - -
0.0 0.0
18. BY 26426 Reihofer, Sabine 92 TSV Schleißheim 3,70
3,70 x x - - -
0.0
19. BY Krieger, Miriam 91 LG München 3,67
x 3,67 x - - -
0.0
20. BY 24273 Rehklau, Martina 91 LG Amper-Würm 3,44
3,44 3,26 3,17 - - -
0.0 0.0 0.0
BY 8 Kunert, Johanna Lena 91 SV DJK Taufkirchen n.a.
n.a.
BY 82820 Segerer, Sabrina 91 LG Würm Athletik n.a.
n.a.
BY 50732 Gschoßmann, Steffi 91 SC Baierbrunn n.a.
n.a.
Kugelstoss Schi A W14 3 kg 5.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 25658 Meier, Simone 91 SC Baierbrunn 8,78
8,13 8,20 8,29 8,78 8,43 8,61
2. BY 22838 Schneider, Corinna 91 LG Würm Athletik 8,40
8,32 8,40 8,14 7,13 8,11 7,68
3. BY 25339 Mayerhofer, Isabella 91 1. SC Gröbenzell 7,59
7,34 7,05 7,59 6,91 7,07 6,70
4. BY 22205 Ebner, Birgit 91 SV Lohhof 7,47
7,47 7,15 7,11 6,60 7,14 7,02
5. BY Gschoßmann, Steffi 91 SC Baierbrunn 7,10
6,89 7,10 5,80 6,33 6,63 6,45
6. BY Wichan, Angelika 91 SC Bad Kohlgrub 5,94
4,79 5,15 5,57 5,94 5,57 4,79
Diskuswurf Schi A W14 1 kg 5.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 23414 Güerre, Clara 91 TV Emmering 23,48
21,12 21,72 21,15 23,48 x x
2. BY 23470 Niedermeier, Andrea 91 TV Planegg-Kraillin 22,15
20,02 21,30 22,15 20,21 21,15 x
3. BY 23469 Assmann, Alexandra 91 TV Planegg-Kraillin 20,47
20,47 19,15 x 11,11 18,62 17,94
4. BY 23468 Mittermüller, Julia 91 TV Planegg-Kraillin 19,64
19,64 18,02 x x x 18,19
5. BY 23645 Scheidl, Simone 91 TSV Wolfratshausen 18,28
16,71 14,00 x 17,70 18,28 17,43
6. BY 22838 Schneider, Corinna 91 LG Würm Athletik 18,25
18,25 16,35 18,13 x x x
7. BY 25658 Meier, Simone 91 SC Baierbrunn 17,72
15,63 17,72 15,61 x 13,58 14,24
8. BY 25339 Mayerhofer, Isabella 91 1. SC Gröbenzell 16,93
x 15,76 16,93 14,50 x x
BY 22205 Ebner, Birgit 91 SV Lohhof o.g.V.
x x x
BY Wichan, Angelika 91 SC Bad Kohlgrub n.a.
n.a.
Speerwurf Schi A W14 600 g 5.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 25658 Meier, Simone 91 SC Baierbrunn 29,48
29,16 26,07 29,48 - x x
2. BY 22838 Schneider, Corinna 91 LG Würm Athletik 25,33
x x 24,25 x 25,33 x
3. BY 23414 Güerre, Clara 91 TV Emmering 23,72
21,72 23,72 22,39 x 22,35 21,22
4. BY 22205 Ebner, Birgit 91 SV Lohhof 22,43
22,43 18,88 21,12 19,81 20,37 x
5. BY 24273 Rehklau, Martina 91 LG Amper-Würm 18,46
16,91 17,97 18,46 17,10 x x
6. BY 23470 Niedermeier, Andrea 91 TV Planegg-Kraillin 16,92
15,46 16,92 13,91 14,10 15,38 -
7. BY 23584 Schanz, Vanessa 91 TSV Penzberg 16,78
15,43 16,78 14,38 - - -
8. BY 23469 Assmann, Alexandra 91 TV Planegg-Kraillin 15,13
12,74 14,51 x x 15,13 13,93
9. BY 23594 Hoegl, Johanna 91 SC Baierbrunn 13,97
13,74 13,97 x - - -
10. BY 23593 Adjei-Newman, Eyda 91 SC Baierbrunn 12,11
11,99 12,11 9,65 - - -
Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15 5.06.2005
1. Vorlauf Wind +0,5
1. BY 22181 Schmederer, Zelia 90 TSV Gräfelfing 13,28 q
2. BY 25690 Sommerhage, Katharina 90 LAG Garmisch-Parten 14,05
3. BY 26237 Bräuer, Bianca 90 TSV Schongau 14,47
4. BY 26421 Bach, Katharina 90 LG Amper-Würm 14,70
5. BY 24282 Pfützenreiter, Marina 90 LG München 15,00
100 m Schi A W15 5.06.2005
2. Vorlauf Wind -0,1
1. BY 22635 Huber, Corinna 90 LG München 13,32 q
2. BY 27028 Horner, Silke 90 TSV Schongau 14,09
3. BY 26433 Kretz, Sarah 90 LG Amper-Würm 14,16
4. BY 22067 Baumann, Carolyn 90 LG Amper-Würm 14,49
5. BY 23550 Schuster, Tanja 90 TV Emmering 14,99
100 m Schi A W15 5.06.2005
3. Vorlauf Wind +0,0
1. BY 23379 Noderer, Maria 90 TSV Wolfratshausen 13,41 q
2. BY 22723 Kellner, Amelie 90 LG Würm Athletik 13,89 q
3. BY 24110 Schauer, Michaela 90 TV Emmering 14,54
4. BY 26660 Fritsch, Melanie 90 MTV 79 München 14,70
5. BY 26422 Buss, Miriam 90 LG Amper-Würm 14,96
100 m Schi A W15 5.06.2005
4. Vorlauf Wind +1,0
1. BY 23214 Glunz, Amelie 90 TSV 1860 München 12,91 q
2. BY 22066 Medea, Veronica 90 LG Amper-Würm 13,27 q
3. BY 26318 Mitterer, Nadine 90 LG München 14,18
4. BY 26288 Mayer, Marion 90 TSV Ottobrunn 14,38
5. BY 22724 Villing, Anthea 90 LG Würm Athletik 14,61
6. BY 23536 Vogl, Anja 90 TSV Peiting 14,72
100 m Schi A W15 5.06.2005
Endlauf Wind -0.1
1. BY 23214 Glunz, Amelie 90 TSV 1860 München 13,00
2. BY 22181 Schmederer, Zelia 90 TSV Gräfelfing 13,10
3. BY 23379 Noderer, Maria 90 TSV Wolfratshausen 13,25
4. BY 22066 Medea, Veronica 90 LG Amper-Würm 13,40
5. BY 22635 Huber, Corinna 90 LG München 13,55
6. BY 22723 Kellner, Amelie 90 LG Würm Athletik 13,92
300 m Schi A W15 5.06.2005
Endlauf
1. BY 22635 Huber, Corinna 90 LG München 45,11
2. BY 24110 Schauer, Michaela 90 TV Emmering 47,73
3. BY 25729 Blöchl, Daniela 90 TSV Schleißheim 48,32
800 m Schi A W15 5.06.2005
Endlauf
1. BY 25922 Reichl, Natalie 90 LG München 2:36,10
2. BY 26433 Kretz, Sarah 90 LG Amper-Würm 2:36,54
3. BY 23380 Sterzer, Ramona 90 TSV Wolfratshausen 2:42,30
4. BY 26318 Mitterer, Nadine 90 LG München 2:42,34
5. BY 21348 Neuner, Alessa 90 SV Esting 2:46,39
80 m Hürden Schi A W15 0.762m 5.06.2005
1. Zeitlauf Wind -0,2
1. BY 22552 Dafinger, Lisa 90 MTV 79 München 12,69
2. BY 22067 Baumann, Carolyn 90 LG Amper-Würm 14,28
3. BY 26422 Buss, Miriam 90 LG Amper-Würm 14,61
4. BY 26288 Mayer, Marion 90 TSV Ottobrunn 15,69
80 m Hürden Schi A W15 0.762m 5.06.2005
2. Zeitlauf Wind +0,4
1. BY 22514 Muckenthaler, Christina 90 VfL Murnau 11,79
2. BY 23214 Glunz, Amelie 90 TSV 1860 München 12,18
3. BY 22429 Gerig, Anna 90 LAG Garmisch-Parten 12,30
4. BY 25690 Sommerhage, Katharina 90 LAG Garmisch-Parten 13,49
80 m Hürden Schi A W15 0.762m 5.06.2005
Rangfolge Zeitläufe
1. BY 22514 Muckenthaler, Christina 90 VfL Murnau 11,79
2. BY 23214 Glunz, Amelie 90 TSV 1860 München 12,18
3. BY 22429 Gerig, Anna 90 LAG Garmisch-Parten 12,30
4. BY 22552 Dafinger, Lisa 90 MTV 79 München 12,69
5. BY 25690 Sommerhage, Katharina 90 LAG Garmisch-Parten 13,49
6. BY 22067 Baumann, Carolyn 90 LG Amper-Würm 14,28
7. BY 26422 Buss, Miriam 90 LG Amper-Würm 14,61
8. BY 26288 Mayer, Marion 90 TSV Ottobrunn 15,69
300 m Hürden Schi A W15 0.762m 5.06.2005
Endlauf
1. BY 22429 Gerig, Anna 90 LAG Garmisch-Parten 47,85
2. BY 23371 Lipp, Raphaela 90 LG München 52,28
Hochsprung Schi A W15 5.06.2005
Entscheidung Gruppe 1
1. BY 22552 Dafinger, Lisa 90 MTV 79 München 1,48
2. BY 26660 Fritsch, Melanie 90 MTV 79 München 1,40
3. BY 23550 Schuster, Tanja 90 TV Emmering 1,40
4. BY 24272 Rehklau, Simone 90 LG Amper-Würm 1,30
BY 22429 Gerig, Anna 90 LAG Garmisch-Parten o.g.V.
125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172
-----------------------------------------------------------------------
Dafinger L. - - o o o o xxx
Fritsch M. o o o o xxx
Schuster T. o o xo xxo xxx
Rehklau S. o o xxx
Gerig A. xxx
Weitsprung Schi A W15 5.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 23379 Noderer, Maria 90 TSV Wolfratshausen 4,68
4,50 x 4,45 4,67 x 4,68
0.0 0.0 0.0 0.0
2. BY 25690 Sommerhage, Katharina 90 LAG Garmisch-Parten 4,62
4,38 4,30 x x 4,40 4,62
0.0 0.0 0.0 0.0
3. BY 22552 Dafinger, Lisa 90 MTV 79 München 4,60
4,59 4,60 4,12 4,25 4,38 4,09
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
4. BY 22723 Kellner, Amelie 90 LG Würm Athletik 4,55
4,55 4,33 4,24 4,31 4,41 4,08
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
5. BY 22066 Medea, Veronica 90 LG Amper-Würm 4,50
4,50 4,47 4,36 - - -
0.0 0.0 0.0
6. BY 24272 Rehklau, Simone 90 LG Amper-Würm 4,40
x 4,22 4,40 4,17 x 4,38
0.0 0.0 0.0 0.0
7. BY 26421 Bach, Katharina 90 LG Amper-Würm 4,33
3,98 4,05 x 4,10 4,26 4,33
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
8. BY 26318 Mitterer, Nadine 90 LG München 4,31
3,90 3,95 4,18 3,88 4,31 3,03
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
9. BY 22724 Villing, Anthea 90 LG Würm Athletik 4,26
4,26 x 4,21 4,26 4,20 x
0.0 0.0 0.0 0.0
10. BY 26660 Fritsch, Melanie 90 MTV 79 München 4,04
x 4,04 3,58 - - -
0.0 0.0
11. BY 26288 Mayer, Marion 90 TSV Ottobrunn 4,02
4,02 x 3,67 - - -
0.0 0.0
12. BY 24282 Pfützenreiter, Marina 90 LG München 3,93
3,37 x 3,93 - - -
0.0 0.0
13. BY 26422 Buss, Miriam 90 LG Amper-Würm 3,78
3,10 3,78 3,52 - - -
0.0 0.0 0.0
14. BY Streppel, Lena 90 SC Baierbrunn 3,67
3,38 3,47 3,67 - - -
0.0 0.0 0.0
BY Woerle, Julia 90 LAG Garmisch-Parten n.a.
n.a.
Kugelstoss Schi A W15 3 kg 5.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 23379 Noderer, Maria 90 TSV Wolfratshausen 9,99
9,99 9,14 9,59 9,41 8,45 -
2. BY 23380 Sterzer, Ramona 90 TSV Wolfratshausen 8,70
7,36 8,70 8,22 7,90 6,98 8,23
3. BY 24282 Pfützenreiter, Marina 90 LG München 7,22
7,03 6,82 7,22 7,16 6,80 6,96
Diskuswurf Schi A W15 1 kg 5.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 23380 Sterzer, Ramona 90 TSV Wolfratshausen 22,81
19,08 22,81 x x 19,14 x
2. BY Streppel, Lena 90 SC Baierbrunn 14,28
14,24 12,44 12,85 11,32 14,28 14,12
Speerwurf Schi A W15 600 g 5.06.2005
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 23536 Vogl, Anja 90 TSV Peiting 23,10
19,21 18,86 19,67 21,61 21,01 23,10
2. BY 22067 Baumann, Carolyn 90 LG Amper-Würm 22,12
x 18,60 19,32 22,12 19,39 -
3. BY 24272 Rehklau, Simone 90 LG Amper-Würm 20,79
20,18 x 20,79 20,63 19,18 16,14
4. BY 22724 Villing, Anthea 90 LG Würm Athletik 18,81
17,18 16,01 18,81 x x x
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V ¦ Veranstalter:
Veranstaltungs- ¦ TSV Peiting ¦ Datum : 5.06.2005
Bericht ¦ Niederreiter Anna- Maria ¦ Ort : Peiting
¦ Hohenbrand 23 ¦ Kreis : Süd-West
Veranst.-Nr. ¦ 86971 Peiting ¦ Bezirk: Oberbayern
¦ Tel.: 08805/954432 ¦ Land : Bayern
¦ Fax : 08805954432 ¦
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaft Obb.Südwest
Kategorie : 2 = Nationale Veranstaltung
Ausrichter : TSV Peiting
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportstadion Birkenried
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: ¦Veranstaltungs- ¦ Meldung ¦ Teilnahme ¦ % ¦
¦Statistik ¦ ¦ ¦ ¦
vollautom. elektronisch ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
Imhof Finish Lynx CP 0181¦A. Vereine ¦ 36 ¦ 32 ¦ 89¦
¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen ¦ m ¦ w ¦ m ¦ w ¦ ¦
Windmessung: ¦ Senioren ¦ 19¦ ¦ 16¦ ¦ 84¦
¦ Seniorinnen ¦ ¦ 2¦ ¦ 2¦100¦
Lauf : ja ¦ Männer / Ju. ¦ 25¦ ¦ 19¦ ¦ 76¦
Windmaster 2000 Nr.208 ¦ Frauen / Jui. ¦ ¦ 14¦ ¦ 13¦ 93¦
Sprung: ja ¦ Männl. Jugend A ¦ 11¦ ¦ 10¦ ¦ 91¦
Windmaster 2000 Nr.244 ¦ Weibl. Jugend A ¦ ¦ 12¦ ¦ 11¦ 92¦
¦ Männl. Jugend B ¦ 42¦ ¦ 38¦ ¦ 90¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B ¦ ¦ 29¦ ¦ 26¦ 90¦
Gerätekontrolle: ¦ Schüler A ¦ 53¦ ¦ 48¦ ¦ 91¦
¦ Schülerinnen A ¦ ¦ 71¦ ¦ 67¦ 94¦
Kontrollgerät ¦ Schüler B ¦ 4¦ ¦ 4¦ ¦100¦
¦ Schülerinnen B ¦ ¦ 7¦ ¦ 6¦ 86¦
Waage ¦ Schüler C ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schülerinnen C ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schüler D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
EDV-Wettkampfdaten- ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung: ¦Summe männlich ¦ 154¦ ¦ 135¦ ¦ 88¦
¦Summe Weiblich ¦ ¦ 135¦ ¦ 125¦ 93¦
Programm-System: ¦Summe Teilnehmer ¦ 289 ¦ 260 ¦ 90¦
COSA-LEW Vers. 5.4 ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦C. Mitarbeiter ¦ ¦
Datentransfer per ¦ Wettk.-Büro/EDV ¦ 4 ¦
Diskette in Besten- ¦ Kampfrichter ¦ 20 Summe ¦
listen-System möglich ¦ Helfer ¦ 20 Mitarb. 44 ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter: Tel.: 08805954432 Fax: 08805954432
Niederreiter Anna-Maria Hohenbrand 23 86971 Peiting
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel.: 08861 66969 Fax:
Dietmar Winkler Fichtenstr. 1 86971 Peiting
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/