Kreis Oberbayern Südwest
Kreis-Mehrkampfmeisterschaften 2005
am 26.06.2005 in Penzberg - Nonnenwaldstadion
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler A 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf
Schüler C 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen C 4-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schüler A 4-Kampf
26.06.2005
Schüler A 4-Kampf M 14 --
100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)
1. Toms, Johannes 91 TuS Geretsried 1.849
13,14 - 5,04 - 1,52 - 7,98
2. Wienhold, Sebastian 91 TSV Wolfratshausen 1.818
13,22 - 5,02 - 1,48 - 7,95
3. Schmid, Martin 91 TSV Penzberg 1.786
13,77 - 4,68 - 1,52 - 8,51
4. Hamestuk, Markus 91 TSV Penzberg 1.657
14,30 - 4,65 - 1,48 - 7,14
5. Tauchmann, Peter 91 TSV Wolfratshausen 1.564
14,44 - 4,75 - 1,36 - 6,56
6. Steinpilz, Simon 91 TSV Penzberg 1.426
14,35 - 4,13 - 1,32 - 5,57
26.06.2005
Schüler A 4-Kampf M 15 --
100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)
1. Bastin, Christoph 90 TSV Penzberg 1.942
12,94 - 5,33 - 1,40 - 10,39
2. Hölzl, Dominik 90 TSV Wolfratshausen 1.817
14,16 - 4,66 - 1,52 - 9,94
3. Herber, Benedikt 90 Vfl Murnau 1.675
13,73 - 4,73 - 1,28 - 8,68
4. Smuda, Benjamin 90 TuS Geretsried 1.599
14,28 - 4,31 - 1,36 - 7,99
Schüler B 4-Kampf
26.06.2005
Schüler B 4-Kampf M 12 --
75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)
1. Lohrmann, Fabian 93 TSV Schongau 1.597
10,71 - 4,28 - 1,32 - 40,50
2. Sellmaier, Sebastian 93 TSV Peiting 1.487
11,42 - 4,02 - 1,36 - 35,00
3. Niklas, Andreas 93 SC Bad Kohlgrub 1.456
11,16 - 4,18 - 1,24 - 34,00
4. Schlüter, Nikolaus 93 Vfl Murnau 1.443
11,49 - 3,98 - 1,28 - 36,50
4. Hölzl, Korbinian 93 TSV Wolfratshausen 1.443
11,66 - 3,86 - 1,32 - 37,50
6. Schultes, Daniel 93 TSV Penzberg 1.433
11,06 - 3,92 - 1,12 - 44,50
7. Großmüller, Sebastian 93 Vfl Murnau 1.347
11,06 - 3,87 - 1,08 - 35,50
8. Gehr, Michael 93 TSV Penzberg 1.302
11,47 - 3,72 - 1,16 - 30,00
9. Schmuck, Tobias 93 TSV Penzberg 1.288
11,82 - 3,56 - 1,24 - 28,50
10. Kratzer, Zeno 93 TSV Schleißheim 1.278
12,20 - 3,63 - 1,16 - 36,50
11. Schuster, Christian 93 TSV Penzberg 1.242
11,94 - 3,42 - 1,12 - 35,50
12. Wagner, Dominik 93 LG Amper-Würm 1.223
11,93 - 3,58 - 1,12 - 30,00
13. Erdt, Reinhold 93 LG Ammer 1.190
12,68 - 3,53 - 1,12 - 34,00
14. Brunner, Matthias 93 TSV Peißenberg 1.180
11,84 - 3,68 - 1,08 - 25,00
15. Mitto, Tonio 93 Vfl Murnau 1.168
11,92 - 3,59 - 1,16 - 20,00
16. Eichner, Stefan 93 TSV Penzberg 1.137
12,58 - 3,38 - 1,04 - 35,00
17. Jakob, Martin 93 TSV Penzberg 1.076
11,98 - 3,07 - 1,08 - 23,00
18. Wackerle, Hannes 93 LAG Garmisch-Partenkirche 1.034
11,80 - 3,80 - o.g.V. - 36,50
19. Zollweg, Simon 93 TSV Penzberg 911
12,75 - o.g.V. - 1,24 - 32,50
20. Conrad, Florian 93 LAG Garmisch-Partenkirche 827
12,62 - o.g.V. - 1,16 - 26,00
21. Randl, Alexander 93 TSV Penzberg 656
13,58 - 2,64 - o.g.V. - 22,50
22. Schmidt, Markus 93 FT Jahn Landsberg 644
13,31 - 2,69 - o.g.V. - 18,50
26.06.2005
Schüler B 4-Kampf M 13 --
75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)
1. Trefz, Johannes 92 LG Ammer 1.867
10,14 - 4,77 - 1,56 - 46,00
2. Brennauer, Benedikt 92 TSV Penzberg 1.658
10,58 - 4,35 - 1,36 - 43,50
3. Buß, Daniel 92 1. SC Gröbenzell 1.649
10,38 - 4,24 - 1,24 - 52,00
4. Hupe, Sebastian 92 TSV Schongau 1.632
10,47 - 4,13 - 1,36 - 41,50
5. Mittermeier, Andreas 92 LAG Garmisch-Partenkirche 1.519
10,61 - 4,17 - 1,28 - 32,50
6. Sporer, Moritz 92 TSV Schongau 1.514
10,71 - 4,16 - 1,24 - 36,50
7. Von Unold, Benedikt 92 TSV Wolfratshausen 1.509
10,55 - 3,99 - 1,16 - 43,50
8. Kolb, Alexander 92 Vfl Murnau 1.489
10,92 - 4,10 - 1,24 - 37,00
9. Fischer, Stefan 92 TSV Penzberg 1.436
11,45 - 3,96 - 1,24 - 38,50
10. Häringer, Mathias 92 Vfl Murnau 1.405
10,92 - 3,83 - 1,24 - 29,50
11. Kraus, Ferdinand 92 TuS Geretsried 1.370
11,89 - 3,77 - 1,24 - 37,50
12. Vogel, Maximilian 92 LG Ammer 1.366
11,54 - 3,58 - 1,16 - 43,00
13. Sauckel, Lukas 92 TSV Wolfratshausen 1.351
11,99 - 3,83 - 1,20 - 38,00
14. Rührer, Manuel 92 TSV Penzberg 1.231
11,86 - 3,42 - 1,12 - 33,00
26.06.2005
Schüler B 4-Kampf --
75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)
1. TSV Penzberg I 7.117
Brennauer, Benedikt 92 1.658
Fischer, Stefan 92 1.436
Schultes, Daniel 93 1.433
Gehr, Michael 93 1.302
Schmuck, Tobias 93 1.288
2. Vfl Murnau 6.852
Kolb, Alexander 92 1.489
Schlüter, Nikolaus 93 1.443
Häringer, Mathias 92 1.405
Großmüller, Sebastian 93 1.347
Mitto, Tonio 93 1.168
3. TSV Penzberg II 5.597
Schuster, Christian 93 1.242
Rührer, Manuel 92 1.231
Eichner, Stefan 93 1.137
Jakob, Martin 93 1.076
Zollweg, Simon 93 911
Schüler C 4-Kampf
26.06.2005
Schüler C 4-Kampf M 10 --
50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)
1. Benedikt, Maxi 95 SC Bad Kohlgrub 1.433
7,73 - 4,31 - 1,20 - 38,00
2. Huber, Benjamin 95 TSV Peißenberg 1.174
8,26 - 3,53 - 1,12 - 30,00
3. Rangnick, Adrian 95 LG Ammer 1.118
8,74 - 3,31 - 1,16 - 29,50
4. Bertl, Moritz 95 LAG Garmisch-Partenkirche 1.110
8,62 - 3,25 - 1,20 - 25,50
5. Burnberger, Lukas 95 FT Jahn Landsberg 1.088
8,14 - 3,57 - 1,00 - 26,50
6. Zott, Benedikt 95 SC Baierbrunn 1.085
8,42 - 3,90 - 1,00 - 25,00
7. Ströher, Alexander 95 LAG Garmisch-Partenkirche 1.058
8,65 - 3,33 - 1,04 - 29,50
8. Reßler, Andreas 95 TSV Peiting 1.024
8,42 - 3,52 - 0,92 - 29,00
9. Kirchner, Benedikt 95 TSV Penzberg 1.002
8,99 - 3,25 - 1,04 - 28,00
10. Schäffler, Thomas 95 TSV Penzberg 949
8,98 - 3,07 - 1,04 - 24,50
11. Heidenreich, Thomas 95 LG Ammer 916
9,52 - 2,78 - 1,00 - 33,50
12. Ponnert, Michael 95 SC Baierbrunn 896
8,77 - 3,15 - 0,96 - 21,00
13. Gajda, Aleska 95 FT Jahn Landsberg 842
8,75 - 3,08 - 0,92 - 19,00
14. Brunthaler, Philip 95 LAG Garmisch-Partenkirche 804
8,86 - 3,32 - o.g.V. - 28,50
15. Schmidt, Matthias 95 FT Jahn Landsberg 795
9,50 - 2,75 - 0,92 - 25,50
16. Weis, Nikolaus 95 Vfl Murnau 776
9,16 - 2,83 - 0,96 - 17,00
17. Mann, Tobias 95 SV Lohhof 595
9,17 - 3,13 - o.g.V. - 13,00
18. Meumann, Fabian 95 Vfl Murnau 583
9,39 - 2,78 - o.g.V. - 17,50
19. Hofmeister, Franz 95 Vfl Murnau 443
10,48 - 2,29 - o.g.V. - 18,50
Schäffler, Florian 95 TSV Penzberg 0
o.g.V. - n.a. - o.g.V. - o.g.V.
26.06.2005
Schüler C 4-Kampf M 11 --
50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)
1. Furthmair, Tonh 94 TSV Peißenberg 1.715
7,24 - 4,88 - 1,36 - 48,00
2. Simon, Bryan 94 TSV 1860 München 1.550
7,53 - 4,79 - 1,32 - 34,50
3. Gerig, Benedikt 94 LAG Garmisch-Partenkirche 1.486
7,80 - 4,14 - 1,32 - 40,00
4. Jenny, Michael 94 TSV 1860 München 1.375
7,70 - 4,03 - 1,20 - 34,00
5. Brufatto, William 94 TSV 1860 München 1.344
7,72 - 4,21 - 1,24 - 25,50
6. Herzog, Florian 94 TSV 1860 München 1.330
7,85 - 3,83 - 1,20 - 33,50
7. Kölbl, Andreas 94 TSV Penzberg 1.294
8,05 - 3,76 - 1,32 - 25,00
8. Kohler, Nikolaus 94 LG Ammer 1.292
7,40 - 3,84 - 1,04 - 33,50
9. Toms, Andreas 94 TuS Geretsried 1.288
8,25 - 3,62 - 1,20 - 37,00
10. Wechner, Maximilian 94 TV Planegg-Krailling e.V. 1.280
7,95 - 3,70 - 1,20 - 30,50
11. Eiselmeyer, Alexander 94 TV Stockdorf 1.270
8,33 - 3,79 - 1,24 - 30,50
12. Grennrich, Marcus 94 TV Planegg-Krailling e.V. 1.253
8,54 - 3,61 - 1,12 - 43,00
13. Bauer, Andreas 94 LG Ammer 1.216
8,52 - 3,51 - 1,20 - 33,00
14. Rießenberger, Philipp 94 TSV 1860 München 1.211
8,04 - 3,84 - 1,04 - 33,00
15. Bönig, Fabian 94 LAG Garmisch-Partenkirche 1.203
8,38 - 3,68 - 1,12 - 33,00
16. Möller, Eike 94 TSV 1860 München 1.202
8,11 - 3,53 - 1,12 - 31,50
17. Teichert, Raphael 94 LG Ammer 1.199
8,38 - 3,61 - 1,12 - 33,50
18. Schulte, Jakob 94 TSV Schongau 1.171
8,54 - 3,51 - 1,12 - 33,50
19. Lance, Christopher 94 Vfl Murnau 1.148
8,33 - 3,58 - 1,08 - 30,00
20. Weidner, Lennard 94 TSV Penzberg 1.050
10,03 - 3,49 - 1,12 - 34,50
21. Kaufmann, Till 94 TuS Geretsried 1.045
8,88 - 3,28 - 1,04 - 31,50
22. Leschinsky, Andre 94 Vfl Murnau 1.016
8,93 - 3,34 - 0,92 - 37,00
23. Speinle, Michael 94 TSV Penzberg 938
9,46 - 3,06 - 1,04 - 28,00
24. Bissinger, Nico 94 FT Jahn Landsberg 886
9,04 - 3,21 - 0,92 - 24,50
25. Herber, Florian 94 Vfl Murnau 863
8,87 - 3,14 - 0,92 - 21,50
26. Eiter, Benedikt 94 SV Lohhof 689
aufg. - 3,86 - 1,20 - aufg.
Küster, Sebastian 94 MTV 79 München 0
n.a. - o.g.V. - -
26.06.2005
Schüler C 4-Kampf --
50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)
1. TSV 1860 München 6.810
Simon, Bryan 94 1.550
Jenny, Michael 94 1.375
Brufatto, William 94 1.344
Herzog, Florian 94 1.330
Rießenberger, Philipp 94 1.211
2. LG Ammer 5.741
Kohler, Nikolaus 94 1.292
Bauer, Andreas 94 1.216
Teichert, Raphael 94 1.199
Rangnick, Adrian 95 1.118
Heidenreich, Thomas 95 916
3. LAG Garmisch-Partenkirchen 5.661
Gerig, Benedikt 94 1.486
Bönig, Fabian 94 1.203
Bertl, Moritz 95 1.110
Ströher, Alexander 95 1.058
Brunthaler, Philip 95 804
4. TSV Penzberg 5.233
Kölbl, Andreas 94 1.294
Weidner, Lennard 94 1.050
Kirchner, Benedikt 95 1.002
Schäffler, Thomas 95 949
Speinle, Michael 94 938
5. Vfl Murnau 4.386
Lance, Christopher 94 1.148
Leschinsky, Andre 94 1.016
Herber, Florian 94 863
Weis, Nikolaus 95 776
Meumann, Fabian 95 583
Schülerinnen A 4-Kampf
26.06.2005
Schülerinnen A 4-Kampf W 14 --
100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)
1. Adjei-Newman, Eyda 91 SC Baierbrunn 1.944
13,45 - 4,97 - 1,44 - 8,42
2. Meier, Simone 91 SC Baierbrunn 1.843
14,13 - 4,19 - 1,40 - 10,01
3. Hoegl, Johanna 91 SC Baierbrunn 1.814
14,47 - 4,56 - 1,48 - 7,78
4. Wieskirchen, Pia 91 LG München 1.737
13,99 - 4,18 - 1,32 - 8,44
5. Niklas, Stefanie 91 SC Bad Kohlgrub 1.512
14,51 - 3,87 - 1,24 - 6,35
6. Blöchl, Sabine 91 TSV Schleißheim 1.404
16,42 - 3,66 - 1,28 - 6,63
7. Wichan, Angelika 91 SC Bad Kohlgrub 1.385
14,62 - 3,70 - 1,16 - 5,50
8. Van Schoonhoven, Maxi 91 SC Baierbrunn 1.384
15,60 - 4,02 - 1,16 - 5,97
9. Rittereiser, Sina 91 TSV Penzberg 1.244
15,94 - 3,90 - 1,08 - 5,06
26.06.2005
Schülerinnen A 4-Kampf W 15 --
100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)
1. Blöchl, Daniela 90 TSV Schleißheim 1.650
14,24 - 4,16 - 1,28 - 7,55
2. Vogl, Anja 90 TSV Peiting 1.638
14,57 - 4,35 - 1,28 - 7,32
3. Heider, Marina 90 TSV Peißenberg 1.569
14,34 - 4,39 - 1,28 - 5,51
Schülerinnen B 4-Kampf
26.06.2005
Schülerinnen B 4-Kampf W 12 --
75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)
1. Reßler, Kristina 93 TSV Peiting 1.650
11,13 - 4,11 - 1,24 - 35,00
2. Heiss, Stella 93 LAG Garmisch-Partenkirche 1.508
11,99 - 3,78 - 1,24 - 32,00
3. Leschinsky, Jana 93 Vfl Murnau 1.472
11,42 - 3,89 - 1,16 - 28,00
4. Simmel, Meggi 93 SC Baierbrunn 1.417
11,60 - 3,71 - 1,20 - 24,00
5. Finke, Leonie 93 TSV Penzberg 1.387
11,80 - 3,58 - 1,24 - 22,00
6. Taig, Katharina 93 SC Bad Kohlgrub 1.384
11,81 - 3,50 - 1,20 - 25,00
7. Angerer, Theresa 93 LAG Garmisch-Partenkirche 1.372
11,30 - 3,41 - 1,16 - 23,50
8. Kramer, Sabine 93 TSV Penzberg 1.356
12,11 - 3,42 - 1,16 - 28,00
9. Richter, Vivien 93 TSV Wolfratshausen 1.352
12,00 - 3,62 - 1,08 - 29,50
10. Meier, Lisa 93 SC Bad Kohlgrub 1.327
13,06 - 3,23 - 1,20 - 31,50
11. Wimmer, Lisa 93 TSV Peiting 1.308
12,19 - 3,74 - 1,12 - 23,00
12. Smuda, Janina 93 TuS Geretsried 1.271
12,07 - 3,27 - 1,16 - 22,00
13. Symannek, Svenja 93 TSV Penzberg 1.204
13,54 - 3,06 - 1,12 - 30,00
14. Widmann, Katharina 93 Vfl Murnau 1.187
12,35 - 3,25 - 1,04 - 24,00
15. Quiatkowski, Marlena 93 LG Amper-Würm 1.129
13,37 - 3,19 - 1,12 - 21,00
16. Kraus, Christine 93 1. SC Gröbenzell 1.031
11,85 - 3,65 - o.g.V. - 20,50
17. Mateyka, Julia 93 LG Amper-Würm 749
13,21 - 2,69 - o.g.V. - 16,50
26.06.2005
Schülerinnen B 4-Kampf W 13 --
75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)
1. Lautenbacher, Sarah 92 TSV Schongau 1.860
10,59 - 4,31 - 1,32 - 44,00
2. Stronk, Laura 92 1. SC Gröbenzell 1.855
10,03 - 4,07 - 1,44 - 32,00
3. Aszodi, Nora 92 TV Planegg-Krailling e.V. 1.731
11,04 - 4,28 - 1,52 - 23,50
4. Orbig, Julia 92 TSV Penzberg 1.721
10,74 - 4,12 - 1,32 - 33,00
5. Kieweg, Franziska 92 SC Bad Kohlgrub 1.596
10,90 - 3,82 - 1,28 - 28,50
6. Volkmer, Julia 92 FT Jahn Landsberg 1.592
11,08 - 4,33 - 1,20 - 29,00
7. Mejdrech, Julia 92 Vfl Murnau 1.534
11,29 - 3,80 - 1,32 - 24,00
8. Wolf, Melanie 92 SC Bad Kohlgrub 1.503
11,18 - 4,20 - 1,24 - 21,00
9. Kraus, Sarah 92 TSV Peißenberg 1.475
11,19 - 3,77 - 1,24 - 23,00
10. Hanrath, Sabrina 92 TSV Penzberg 1.466
11,63 - 3,56 - 1,28 - 25,50
11. Fischer, Antonia-Maria 92 TSV Penzberg 1.349
11,13 - 3,87 - 1,16 - 16,00
12. Steinbrecher, Carina 92 SC Bad Kohlgrub 1.294
12,36 - 3,36 - 1,20 - 22,50
13. Hiry, Lisa 92 TSV Penzberg 1.229
12,42 - 3,09 - 1,12 - 25,00
14. Schindele, Viviane 92 FT Jahn Landsberg 1.216
11,51 - 3,31 - 1,12 - 16,00
15. Helgert, Christina 92 TSV Peißenberg 824
aufg. - aufg. - 1,32 - 33,50
16. Nirschl, Stefanie 92 LG Ammer 618
aufg. - aufg. - 1,12 - 26,50
26.06.2005
Schülerinnen B 4-Kampf --
75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)
1. TSV Penzberg 7.279
Orbig, Julia 92 1.721
Hanrath, Sabrina 92 1.466
Finke, Leonie 93 1.387
Kramer, Sabine 93 1.356
Fischer, Antonia-Maria 92 1.349
2. SC Bad Kohlgrub 7.104
Kieweg, Franziska 92 1.596
Wolf, Melanie 92 1.503
Taig, Katharina 93 1.384
Meier, Lisa 93 1.327
Steinbrecher, Carina 92 1.294
Schülerinnen C 4-Kampf
26.06.2005
Schülerinnen C 4-Kampf W 10 --
50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)
1. Schwarz, Andrea 95 TSV Peiting 1.470
8,04 - 3,94 - 1,18 - 26,00
2. Nickel, Yasmin 95 TSV 1860 München 1.412
8,05 - 3,65 - 1,14 - 26,50
3. Breunig, Patricia 95 TSV Schongau 1.377
8,63 - 3,57 - 1,14 - 30,00
4. Gschmeißner, Johanna 95 Vfl Murnau 1.316
7,72 - 4,05 - 0,94 - 23,00
5. Kaspar, Hannah 95 TSV Schongau 1.305
8,34 - 3,47 - 1,06 - 27,00
6. Utschneider, Sonja 95 Vfl Murnau 1.264
7,99 - 3,73 - 0,90 - 27,50
7. Scheungrab, Julia 95 LAG Garmisch-Partenkirche 1.250
8,30 - 3,79 - 1,10 - 16,50
8. Brecht, Tina 95 TSV Peiting 1.249
8,58 - 3,23 - 1,06 - 27,00
9. Horst, Julia 95 1. SC Gröbenzell 1.242
8,31 - 3,67 - 1,02 - 21,50
10. Schmautz, Alessa 95 SC Baierbrunn 1.171
8,81 - 3,32 - 1,10 - 19,00
11. Stichaner, Martina 95 SC Bad Kohlgrub 1.153
8,48 - 3,40 - 0,94 - 23,50
12. Karg, Sandra 95 TSV Schongau 1.130
8,38 - 3,15 - 0,98 - 21,00
13. Trefz, Annika 95 LG Ammer 1.103
8,58 - 3,25 - 0,98 - 19,50
14. Angermaier, Vici 95 SC Baierbrunn 1.077
8,88 - 3,47 - 1,02 - 15,50
15. Miterer, Stefanie 95 LAG Garmisch-Partenkirche 1.073
9,14 - 3,23 - 0,98 - 21,50
16. Gandorfer, Anna-Maria 95 SC Bad Kohlgrub 1.024
8,71 - 3,13 - 0,94 - 18,00
17. Brechtenbreiter, Anna 95 Vfl Murnau 978
8,66 - 3,13 - 0,90 - 16,50
18. Mair, Jessica 96 SC Bad Kohlgrub 904
9,01 - 3,01 - 0,86 - 17,00
19. Wolf, Natalie 95 SC Bad Kohlgrub 884
9,07 - 2,90 - 0,90 - 15,00
20. Huber, Janika 95 TSV Schongau 865
9,50 - 2,78 - 0,90 - 17,50
26.06.2005
Schülerinnen C 4-Kampf W 11 --
50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)
1. Seligmann, Verena 94 LG Ammer 1.685
7,66 - 4,21 - 1,14 - 42,50
2. Arcuri, Laura 94 TSV 1860 München 1.602
7,81 - 4,01 - 1,14 - 38,00
3. Lohmeyer, Lisa 94 TSV 1860 München 1.593
7,62 - 4,35 - 1,18 - 28,00
4. Haschke, Julia 94 TSV Wolfratshausen 1.565
7,60 - 3,91 - 1,18 - 30,00
5. Schmitz, Leonie 94 TSV 1860 München 1.459
7,87 - 3,81 - 1,14 - 27,00
6. Strixner, Vanessa 94 TSV 1860 München 1.410
7,83 - 4,05 - 1,18 - 18,00
7. La Casta, Lucia 94 TSV 1860 München 1.363
7,84 - 3,67 - 1,14 - 20,00
8. Dausinger, Franziska 94 LG Ammer 1.343
8,90 - 3,44 - 1,14 - 31,00
8. Kieweg, Stefanie 94 SC Bad Kohlgrub 1.343
8,07 - 3,56 - 1,10 - 24,00
10. Sonner, Sophia 94 Vfl Murnau 1.329
8,58 - 3,70 - 0,98 - 34,50
10. Finke, Hannah 94 TSV Penzberg 1.329
8,57 - 3,45 - 1,10 - 29,00
12. Kohl, Mirjam 94 TSV Wolfratshausen 1.323
7,60 - 3,18 - 1,14 - 19,50
13. Vogel, Isabel 94 LG Ammer 1.321
8,18 - 3,28 - 1,10 - 26,50
14. Kaspar, Sarah 94 TSV Schongau 1.308
8,35 - 3,68 - 1,10 - 22,50
15. Renner, Sophie 94 SC Baierbrunn 1.254
9,01 - 3,41 - 1,14 - 24,00
16. Stockhausen, Alina 94 SC Baierbrunn 1.227
8,81 - 3,28 - 1,10 - 24,00
17. Strixner, Carina 94 TSV 1860 München 1.187
8,03 - 3,40 - 1,02 - 17,50
18. Feist, Julia 94 TV Planegg-Krailling e.V. 1.164
8,55 - 3,58 - 1,14 - 12,50
19. Schicklhofer, Franziska 94 TuS Geretsried 1.125
9,03 - 3,42 - 1,02 - 20,50
20. Schöne, Anna 94 TV Planegg-Krailling e.V. 1.109
8,97 - 3,22 - 1,02 - 21,00
21. Schmidhuber, Theresa 94 TSV Penzberg 1.032
8,98 - 3,14 - 1,02 - 16,00
26.06.2005
Schülerinnen C 4-Kampf --
50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)
1. TSV 1860 München 7.476
Arcuri, Laura 94 1.602
Lohmeyer, Lisa 94 1.593
Schmitz, Leonie 94 1.459
Nickel, Yasmin 95 1.412
Strixner, Vanessa 94 1.410
2. TSV Schongau 5.985
Breunig, Patricia 95 1.377
Kaspar, Sarah 94 1.308
Kaspar, Hannah 95 1.305
Karg, Sandra 95 1.130
Huber, Janika 95 865
3. SC Bad Kohlgrub 5.308
Kieweg, Stefanie 94 1.343
Stichaner, Martina 95 1.153
Gandorfer, Anna-Maria 95 1.024
Mair, Jessica 96 904
Wolf, Natalie 95 884
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V ¦ Veranstalter:
Veranstaltungs- ¦ TSV Penzberg ¦ Datum : 26.06.2005
Bericht ¦ Melanie Jäger ¦ Ort : Penzberg
¦ Südstrasse 11 ¦ Kreis : Kreis Südwest Oberb
Veranst.-Nr. ¦ 82377 Penzberg ¦ Bezirk: Oberbayern
¦ Tel.: 08856/4022 ¦ Land : Bayern
¦ Fax : ¦
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreis-Mehrkampfmeisterschaften
Kategorie : 1 = Landesoffene Veranstaltung
Ausrichter : TSV Penzberg
Wettkampfstätte : Stadion
: Nonnenwaldstadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: ¦Veranstaltungs- ¦ Meldung ¦ Teilnahme ¦ % ¦
¦Statistik ¦ ¦ ¦ ¦
vollautom. elektronisch ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦A. Vereine ¦ 22 ¦ 21 ¦ 95¦
¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen ¦ m ¦ w ¦ m ¦ w ¦ ¦
Windmessung: ¦ Senioren ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Seniorinnen ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Lauf : ¦ Männer / Ju. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Frauen / Jui. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Sprung: ¦ Männl. Jugend A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Weibl. Jugend A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Männl. Jugend B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Gerätekontrolle: ¦ Schüler A ¦ 11¦ ¦ 10¦ ¦ 91¦
¦ Schülerinnen A ¦ ¦ 16¦ ¦ 12¦ 75¦
Kontrollgerät ¦ Schüler B ¦ 36¦ ¦ 36¦ ¦100¦
¦ Schülerinnen B ¦ ¦ 36¦ ¦ 33¦ 92¦
Waage ¦ Schüler C ¦ 47¦ ¦ 47¦ ¦100¦
¦ Schülerinnen C ¦ ¦ 42¦ ¦ 40¦ 95¦
¦ Schüler D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D ¦ ¦ 2¦ ¦ 1¦ 50¦
EDV-Wettkampfdaten- ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung: ¦Summe männlich ¦ 94¦ ¦ 93¦ ¦ 99¦
¦Summe Weiblich ¦ ¦ 96¦ ¦ 86¦ 90¦
Programm-System: ¦Summe Teilnehmer ¦ 190 ¦ 179 ¦ 94¦
COSA-LMK Vers. 5.1 ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦C. Mitarbeiter ¦ ¦
Datentransfer per ¦ Wettk.-Büro/EDV ¦ 2 ¦
Diskette in Besten- ¦ Kampfrichter ¦ 6 Summe ¦
listen-System möglich ¦ Helfer ¦ 15 Mitarb. 23 ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter: Tel.: 08856-4022 Fax:
Melanie Jäger Südstrasse 11
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel.: Fax:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA-LMK 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/