Kreis Oberbayern Südwest |
Stadionsportfest mit U12-Cup Finale und Team U14 |
am 11.10.2015 in Weilheim in Oberbayern - Stadion Pollingerstrasse Weilheim |
Ergebnisliste |
12.10.2015 / 14:02 |
Wettkampfübersicht |
Mannschafts-Meisterschaften |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Ergebnisliste Mannschafts-Meisterschaften |
Männliche Jugend U14 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 1126 | BY | LG Stadtwerke München | 6.266 Pkt. |
2. | 8109 | BY | StG Isar-Loisach | 4.348 Pkt. |
3. | 1360 | BY | TSV Peißenberg | 3.381 Pkt. |
4. | 1328 | BY | VfL Murnau | 1.468 Pkt. |
Datum: 11.10.2015 |
Verein: | 1126 | BY | LG Stadtwerke München |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 132 | Steinpichler, Anton | 2002 | 10,47 | 461 |
130 | Kummer, Johannes | 2003 | 10,77 | 431 | 892 |
126 | Diederichs, Moritz | 2003 | 11,33 | (379) |
125 | Dengler, Julius | 2003 | n.a. |
800 m | 127 | Hummel, Samuel | 2002 | 2:41,06 | 410 |
124 | Binet, Alexander | 2002 | 2:45,97 | 387 | 797 |
129 | Kottmann, Sebastian | 2003 | 2:52,64 | (358) |
125 | Dengler, Julius | 2003 | n.a. |
60 m Hürden | 133 | Unold, Florian | 2002 | 9,97 | 531 |
131 | Schoendorfer, Simon | 2003 | 10,04 | 524 | 1055 |
128 | Kindermann, Luis | 2003 | 12,27 | (330) |
Hochsprung | 133 | Unold, Florian | 2002 | 1,62 | 539 |
132 | Steinpichler, Anton | 2002 | 1,46 | 459 | 998 |
131 | Schoendorfer, Simon | 2003 | 1,34 | (395) |
Weitsprung | 131 | Schoendorfer, Simon | 2003 | 4,81 | 476 |
130 | Kummer, Johannes | 2003 | 3,93 | 379 | 855 |
128 | Kindermann, Luis | 2003 | 3,80 | (364) |
Ballwurf 200g | 129 | Kottmann, Sebastian | 2003 | 40,50 | 357 |
124 | Binet, Alexander | 2002 | 39,00 | 347 | 704 |
126 | Diederichs, Moritz | 2003 | 36,50 | (331) |
4 x 75 m St. | 132 | Steinpichler, Anton | 2002 | 41,06 | 965 | 965 |
130 | Kummer, Johannes | 2003 |
129 | Kottmann, Sebastian | 2003 |
133 | Unold, Florian | 2002 |
St. | 128 | Kindermann, Luis | 2003 | 43,56 | (839) |
126 | Diederichs, Moritz | 2003 |
127 | Hummel, Samuel | 2002 |
124 | Binet, Alexander | 2002 |
Gesamt: | 6.266 |
Datum: 11.10.2015 |
Verein: | 8109 | BY | StG Isar-Loisach |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 297 | Schrag, Felix | 2004 | 11,94 | 328 |
101 | Futterknecht, Fabian | 2003 | 12,69 | 272 | 600 |
800 m | 103 | Jäger, Luk | 2002 | 2:34,38 | 443 |
104 | Klein, Colin | 2003 | 2:44,59 | 393 | 836 |
60 m Hürden | 103 | Jäger, Luk | 2002 | 12,35 | 324 |
104 | Klein, Colin | 2003 | 13,11 | 274 | 598 |
Hochsprung | 102 | Herter, Julian | 2003 | 1,14 | 283 | 283 |
Weitsprung | 297 | Schrag, Felix | 2004 | 3,75 | 359 |
101 | Futterknecht, Fabian | 2003 | 3,49 | 327 | 686 |
Ballwurf 200g | 102 | Herter, Julian | 2003 | 32,50 | 303 |
101 | Futterknecht, Fabian | 2003 | 30,50 | 289 | 592 |
4 x 75 m St. | 103 | Jäger, Luk | 2002 | 45,44 | 753 | 753 |
297 | Schrag, Felix | 2004 |
104 | Klein, Colin | 2003 |
102 | Herter, Julian | 2003 |
Gesamt: | 4.348 |
Datum: 11.10.2015 |
Verein: | 1360 | BY | TSV Peißenberg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 200 | von Seggern, Lennart | 2002 | 10,18 | 492 |
194 | Kern, Florian | 2002 | 10,23 | 486 | 978 |
195 | Perzl, Michael | 2002 | 10,58 | (450) |
197 | Stiebitz, Damian | 2003 | n.a. |
800 m | 194 | Kern, Florian | 2002 | 2:39,09 | 419 |
195 | Perzl, Michael | 2002 | 2:42,66 | 402 | 821 |
200 | von Seggern, Lennart | 2002 | 3:00,75 | (326) |
197 | Stiebitz, Damian | 2003 | aufg. |
Weitsprung | 194 | Kern, Florian | 2002 | 4,56 | 449 |
195 | Perzl, Michael | 2002 | 4,38 | 430 | 879 |
Ballwurf 200g | 194 | Kern, Florian | 2002 | 43,00 | 372 |
200 | von Seggern, Lennart | 2002 | 36,50 | 331 | 703 |
197 | Stiebitz, Damian | 2003 | n.a. |
Gesamt: | 3.381 |
Datum: 11.10.2015 |
Verein: | 1328 | BY | VfL Murnau |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 295 | Drommer, Jonas | 2003 | 12,19 | 309 | 309 |
60 m Hürden | 298 | Lange, Christoph | 2003 | 13,21 | 268 | 268 |
Hochsprung | 298 | Lange, Christoph | 2003 | 1,22 | 329 | 329 |
295 | Drommer, Jonas | 2003 | o.g.V. |
Ballwurf 200g | 298 | Lange, Christoph | 2003 | 31,50 | 296 |
295 | Drommer, Jonas | 2003 | 27,50 | 266 | 562 |
Gesamt: | 1.468 |
Männliche Jugend U14 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 1349 | BY | TSV Weilheim | 2.767 Pkt. |
2. | 1302 | BY | SC Baierbrunn | 2.563 Pkt. |
3. | 1250 | BY | TSV 1880 Starnberg | 978 Pkt. |
4. | 1158 | BY | TSV Unterhaching | 546 Pkt. |
Datum: 11.10.2015 |
Verein: | 1349 | BY | TSV Weilheim |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 237 | Frank, Philipp | 2002 | 11,59 | 357 |
239 | Göbel, Benjamin | 2003 | 11,64 | 352 | 709 |
240 | Kaiser, Nicolas | 2003 | 12,22 | (306) |
Weitsprung | 240 | Kaiser, Nicolas | 2003 | 3,68 | 350 |
244 | Seibt, Fabian | 2003 | 3,64 | 345 | 695 |
239 | Göbel, Benjamin | 2003 | 3,58 | (338) |
Ballwurf 200g | 237 | Frank, Philipp | 2002 | 39,50 | 350 |
244 | Seibt, Fabian | 2003 | 34,00 | 314 | 664 |
246 | Widder, Benedikt | 2003 | 23,50 | (234) |
4 x 75 m St. | 239 | Göbel, Benjamin | 2003 | 46,71 | 699 | 699 |
244 | Seibt, Fabian | 2003 |
237 | Frank, Philipp | 2002 |
240 | Kaiser, Nicolas | 2003 |
Gesamt: | 2.767 |
Datum: 11.10.2015 |
Verein: | 1302 | BY | SC Baierbrunn |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 292 | Ziganek, Lucas | 2004 | 10,69 | 439 |
291 | Banck, Samuel | 2004 | 12,69 | 272 | 711 |
Weitsprung | 294 | Loubradou, Nathan | 2003 | 3,47 | 325 |
291 | Banck, Samuel | 2004 | 3,42 | 319 | 644 |
293 | Muna, Benjamin | 2004 | 3,17 | (287) |
Ballwurf 200g | 294 | Loubradou, Nathan | 2003 | 43,00 | 372 |
292 | Ziganek, Lucas | 2004 | 27,50 | 266 | 638 |
4 x 75 m St. | 293 | Muna, Benjamin | 2004 | 50,06 | 570 | 570 |
294 | Loubradou, Nathan | 2003 |
291 | Banck, Samuel | 2004 |
292 | Ziganek, Lucas | 2004 |
Gesamt: | 2.563 |
Datum: 11.10.2015 |
Verein: | 1250 | BY | TSV 1880 Starnberg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 168 | Felder, Giulino | 2003 | 11,83 | 337 | 337 |
Weitsprung | 168 | Felder, Giulino | 2003 | 3,82 | 367 | 367 |
Ballwurf 200g | 168 | Felder, Giulino | 2003 | 28,50 | 274 | 274 |
Gesamt: | 978 |
Datum: 11.10.2015 |
Verein: | 1158 | BY | TSV Unterhaching |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 217 | Herrmann, Yannick | 2002 | 9,70 | 546 | 546 |
Gesamt: | 546 |
Männliche Kinder U12 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 1360 | BY | TSV Peißenberg | 2.239 Pkt. |
2. | 1148 | BY | TSV München-Ost | 815 Pkt. |
Datum: 11.10.2015 |
Verein: | 1360 | BY | TSV Peißenberg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 198 | Streicher, Martin | 2005 | 8,76 | 277 |
199 | von Seggern, Hendrik | 2004 | 9,66 | 200 | 477 |
Weitsprung | 198 | Streicher, Martin | 2005 | 3,80 | 364 |
196 | Remlinger, Simeon | 2004 | 3,65 | 347 | 711 |
193 | Höck, Matthias | 2005 | 3,57 | (337) |
Schlagball 80g | 196 | Remlinger, Simeon | 2004 | 27,00 | 217 |
193 | Höck, Matthias | 2005 | 25,50 | 204 | 421 |
199 | von Seggern, Hendrik | 2004 | 20,50 | (157) |
4 x 50 m St. | 193 | Höck, Matthias | 2005 | 33,52 | 630 | 630 |
196 | Remlinger, Simeon | 2004 |
198 | Streicher, Martin | 2005 |
199 | von Seggern, Hendrik | 2004 |
Gesamt: | 2.239 |
4 x 50 m St. | 176 | Friedrichs, Finn | 2005 | 30,28 | 815 | 815 |
175 | Finckh, Adrian | 2005 |
178 | Wienken, Tobias | 2005 |
Datum: 11.10.2015 |
Verein: | 1148 | BY | TSV München-Ost |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
177 | Lusskandl, Vincent | 2005 |
Gesamt: | 815 |
Männliche Kinder U12 Gruppe 1 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 1158 | BY | TSV Unterhaching | 4.742 Pkt. |
2. | 1147 | BY | LFZ München | 3.789 Pkt. |
3. | 1349 | BY | TSV Weilheim | 3.602 Pkt. |
Datum: 11.10.2015 |
Verein: | 1158 | BY | TSV Unterhaching |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 221 | Motscha, Markus | 2004 | 7,86 | 372 |
223 | Pollio, Giovanni | 2004 | 8,16 | 338 | 710 |
220 | Lambert, Paul | 2004 | 8,20 | (334) |
800 m | 226 | van Eckert, Jannis | 2004 | 2:42,90 | 401 |
222 | Nickus, Vejas | 2004 | 2:43,43 | 399 | 800 |
218 | Jungkunz, Georg | 2004 | 2:43,26 | (399) |
Hochsprung | 221 | Motscha, Markus | 2004 | 1,36 | 406 |
219 | Kuffer, Armin | 2004 | 1,36 | 406 | 812 |
225 | Wolter, Enzo | 2004 | 1,12 | (271) |
Weitsprung | 219 | Kuffer, Armin | 2004 | 4,68 | 462 |
221 | Motscha, Markus | 2004 | 4,51 | 444 | 906 |
218 | Jungkunz, Georg | 2004 | 4,04 | (392) |
Schlagball 80g | 219 | Kuffer, Armin | 2004 | 44,00 | 348 |
220 | Lambert, Paul | 2004 | 43,00 | 341 | 689 |
222 | Nickus, Vejas | 2004 | 34,00 | (275) |
4 x 50 m St. | 223 | Pollio, Giovanni | 2004 | 30,13 | 825 | 825 |
218 | Jungkunz, Georg | 2004 |
220 | Lambert, Paul | 2004 |
225 | Wolter, Enzo | 2004 |
Gesamt: | 4.742 |
Datum: 11.10.2015 |
Verein: | 1147 | BY | LFZ München |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 115 | Rothmann, Finn | 2004 | 8,36 | 317 |
116 | Sitzberger, Vincent | 2005 | 8,45 | 308 | 625 |
117 | Webers, Moritz | 2004 | n.a. |
800 m | 112 | Hellweg, Emil | 2004 | 2:56,79 | 341 | 341 |
114 | Perschthaler, Thomas | 2004 | aufg. |
Hochsprung | 117 | Webers, Moritz | 2004 | 1,36 | 406 |
113 | Kittel, Timo | 2004 | 1,28 | 362 | 768 |
114 | Perschthaler, Thomas | 2004 | 1,16 | (295) |
Weitsprung | 115 | Rothmann, Finn | 2004 | 3,79 | 363 |
112 | Hellweg, Emil | 2004 | 3,40 | 316 | 679 |
Schlagball 80g | 113 | Kittel, Timo | 2004 | 38,00 | 305 |
116 | Sitzberger, Vincent | 2005 | 34,50 | 279 | 584 |
114 | Perschthaler, Thomas | 2004 | 29,00 | (235) |
4 x 50 m St. | 117 | Webers, Moritz | 2004 | 30,66 | 792 | 792 |
116 | Sitzberger, Vincent | 2005 |
112 | Hellweg, Emil | 2004 |
113 | Kittel, Timo | 2004 |
Gesamt: | 3.789 |
Datum: 11.10.2015 |
Verein: | 1349 | BY | TSV Weilheim |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 245 | Weiß, Andreas | 2004 | 8,72 | 281 |
247 | Widder, Christian | 2006 | 9,14 | 243 | 524 |
800 m | 241 | Menhofer, David | 2004 | 3:01,45 | 323 |
238 | Geiselbrechtinger, Leo | 2005 | 3:05,72 | 307 | 630 |
243 | Renkawitz, Jona | 2004 | n.a. |
Hochsprung | 245 | Weiß, Andreas | 2004 | 1,16 | 295 |
243 | Renkawitz, Jona | 2004 | 1,12 | 271 | 566 |
242 | Reiser, Gabor | 2005 | 1,12 | (271) |
Weitsprung | 245 | Weiß, Andreas | 2004 | 3,59 | 339 |
242 | Reiser, Gabor | 2005 | 3,50 | 329 | 668 |
238 | Geiselbrechtinger, Leo | 2005 | 2,98 | (263) |
Schlagball 80g | 247 | Widder, Christian | 2006 | 34,00 | 275 |
238 | Geiselbrechtinger, Leo | 2005 | 34,00 | 275 | 550 |
241 | Menhofer, David | 2004 | 33,00 | (267) |
4 x 50 m St. | 241 | Menhofer, David | 2004 | 32,89 | 664 | 664 |
247 | Widder, Christian | 2006 |
242 | Reiser, Gabor | 2005 |
243 | Renkawitz, Jona | 2004 |
Gesamt: | 3.602 |
Weibliche Jugend U14 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 1126 | BY | LG Stadtwerke München | 6.340 Pkt. |
2. | 1349 | BY | TSV Weilheim | 6.310 Pkt. |
3. | 1301 | BY | SC Bad Kohlgrub | 5.257 Pkt. |
4. | 1451 | BY | TSV Rottach-Egern | 5.208 Pkt. |
5. | 1302 | BY | SC Baierbrunn | 4.796 Pkt. |
6. | 1316 | BY | TuS Geretsried | 1.219 Pkt. |
7. | 1360 | BY | TSV Peißenberg | 666 Pkt. |
Datum: 11.10.2015 |
Verein: | 1126 | BY | LG Stadtwerke München |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 137 | Kienle, Annalena | 2002 | 10,65 | 461 |
136 | John, Viola | 2003 | 11,02 | 425 | 886 |
139 | Optenhoevel, Muriel | 2003 | 12,19 | (326) |
800 m | 139 | Optenhoevel, Muriel | 2003 | 2:51,16 | 409 |
141 | Schuy, Stefanie | 2002 | 3:00,05 | 374 | 783 |
60 m Hürden | 137 | Kienle, Annalena | 2002 | 10,73 | 510 |
136 | John, Viola | 2003 | 10,75 | 508 | 1018 |
135 | Hahnefeld, Caja | 2002 | 11,56 | (451) |
Hochsprung | 144 | Völkl, Laura | 2002 | 1,46 | 481 |
138 | Martin, Gabrielle | 2002 | 1,46 | 481 | 962 |
136 | John, Viola | 2003 | 1,26 | (355) |
Weitsprung | 144 | Völkl, Laura | 2002 | 4,36 | 478 |
135 | Hahnefeld, Caja | 2002 | 4,05 | 441 | 919 |
138 | Martin, Gabrielle | 2002 | 3,89 | (422) |
Ballwurf 200g | 144 | Völkl, Laura | 2002 | 36,00 | 441 |
141 | Schuy, Stefanie | 2002 | 33,00 | 416 | 857 |
4 x 75 m St. | 137 | Kienle, Annalena | 2002 | 42,74 | 915 | 915 |
138 | Martin, Gabrielle | 2002 |
135 | Hahnefeld, Caja | 2002 |
141 | Schuy, Stefanie | 2002 |
Gesamt: | 6.340 |
Datum: 11.10.2015 |
Verein: | 1349 | BY | TSV Weilheim |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 250 | Creutzner, Marcella | 2002 | 10,95 | 432 |
263 | Marschall, Larissa | 2002 | 11,17 | 411 | 843 |
256 | Hermann, Laura | 2003 | 12,61 | (295) |
800 m | 256 | Hermann, Laura | 2003 | 3:06,09 | 351 |
296 | Blättener, Serafina | 2002 | 3:08,54 | 343 | 694 |
248 | Amato, Jenny | 2003 | n.a. |
60 m Hürden | 250 | Creutzner, Marcella | 2002 | 10,07 | 564 |
258 | Jäcker, Jana | 2002 | 10,61 | 519 | 1083 |
252 | Dorsch, Jennifer | 2003 | n.a. |
Hochsprung | 265 | Reiser, Semira | 2002 | 1,50 | 505 |
258 | Jäcker, Jana | 2002 | 1,46 | 481 | 986 |
251 | Dorsch, Janina | 2003 | n.a. |
Weitsprung | 265 | Reiser, Semira | 2002 | 4,69 | 515 |
257 | Jilg, Mirjam | 2002 | 4,15 | 453 | 968 |
263 | Marschall, Larissa | 2002 | 3,87 | (420) |
Ballwurf 200g | 263 | Marschall, Larissa | 2002 | 31,00 | 399 |
259 | Knoethig, Judith | 2002 | 30,00 | 390 | 789 |
296 | Blättener, Serafina | 2002 | 25,00 | (345) |
251 | Dorsch, Janina | 2003 | n.a. |
4 x 75 m St. | 258 | Jäcker, Jana | 2002 | 42,11 | 947 | 947 |
257 | Jilg, Mirjam | 2002 |
250 | Creutzner, Marcella | 2002 |
265 | Reiser, Semira | 2002 |
St. | 296 | Blättener, Serafina | 2002 | 46,94 | (725) |
256 | Hermann, Laura | 2003 |
259 | Knoethig, Judith | 2002 |
248 | Amato, Jenny | 2003 |
Gesamt: | 6.310 |
Datum: 11.10.2015 |
Verein: | 1301 | BY | SC Bad Kohlgrub |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 156 | Korinth, Paula | 2003 | 11,21 | 407 |
162 | Puchinger, Maja | 2002 | 11,51 | 381 | 788 |
155 | Clever, Marie | 2003 | 13,15 | (258) |
800 m | 161 | Meixner, Luka | 2003 | 2:47,56 | 425 |
159 | Lux, Viola | 2003 | 3:03,10 | 362 | 787 |
60 m Hürden | 158 | Lory, Vevi | 2003 | 11,42 | 460 |
159 | Lux, Viola | 2003 | 14,01 | 318 | 778 |
Hochsprung | 158 | Lory, Vevi | 2003 | 1,38 | 432 | 432 |
Weitsprung | 161 | Meixner, Luka | 2003 | 3,92 | 426 |
162 | Puchinger, Maja | 2002 | 3,61 | 387 | 813 |
155 | Clever, Marie | 2003 | 3,17 | (330) |
Ballwurf 200g | 155 | Clever, Marie | 2003 | 30,50 | 395 |
156 | Korinth, Paula | 2003 | 30,00 | 390 | 785 |
159 | Lux, Viola | 2003 | 26,50 | (359) |
4 x 75 m St. | 162 | Puchinger, Maja | 2002 | 43,57 | 874 | 874 |
158 | Lory, Vevi | 2003 |
161 | Meixner, Luka | 2003 |
156 | Korinth, Paula | 2003 |
Gesamt: | 5.257 |
Datum: 11.10.2015 |
Verein: | 1451 | BY | TSV Rottach-Egern |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 211 | Buchberger, Magdalena | 2002 | 10,97 | 430 |
212 | Maier, Helena | 2003 | 12,64 | 293 | 723 |
213 | Maier, Sofie | 2003 | 12,80 | (282) |
800 m | 210 | Baier, Chiara | 2002 | 2:46,44 | 430 |
213 | Maier, Sofie | 2003 | 2:58,68 | 379 | 809 |
60 m Hürden | 214 | Parzhuber, Anna | 2003 | 14,18 | 310 |
215 | Scheurer, Nina | 2003 | 14,38 | 301 | 611 |
Hochsprung | 211 | Buchberger, Magdalena | 2002 | 1,26 | 355 |
210 | Baier, Chiara | 2002 | 1,26 | 355 | 710 |
Weitsprung | 211 | Buchberger, Magdalena | 2002 | 4,40 | 482 |
210 | Baier, Chiara | 2002 | 4,23 | 463 | 945 |
Ballwurf 200g | 215 | Scheurer, Nina | 2003 | 33,50 | 420 |
214 | Parzhuber, Anna | 2003 | 24,50 | 340 | 760 |
212 | Maier, Helena | 2003 | 16,50 | (254) |
4 x 75 m St. | 215 | Scheurer, Nina | 2003 | 48,81 | 650 | 650 |
214 | Parzhuber, Anna | 2003 |
213 | Maier, Sofie | 2003 |
212 | Maier, Helena | 2003 |
Gesamt: | 5.208 |
Datum: 11.10.2015 |
Verein: | 1302 | BY | SC Baierbrunn |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 283 | Becker, Jessica | 2004 | 11,95 | 345 |
284 | Hattat, Ramone | 2004 | 13,12 | 260 | 605 |
282 | Rugger, Anna | 2004 | 13,28 | (249) |
800 m | 290 | Rieger, Mara | 2003 | 3:04,83 | 356 |
283 | Becker, Jessica | 2004 | 3:14,91 | 321 | 677 |
289 | Lorenz, Xenia | 2004 | 3:15,12 | (320) |
60 m Hürden | 285 | Hoffmann, Louisa | 2004 | 13,65 | 334 |
286 | Franzl, Felicia | 2004 | 14,07 | 315 | 649 |
282 | Rugger, Anna | 2004 | 14,58 | (293) |
Hochsprung | 289 | Lorenz, Xenia | 2004 | 1,18 | 302 |
286 | Franzl, Felicia | 2004 | 1,10 | 247 | 549 |
Weitsprung | 288 | Weber, Paulina | 2003 | 3,55 | 380 |
287 | Geigl, Marlene | 2003 | 3,24 | 339 | 719 |
284 | Hattat, Ramone | 2004 | 3,20 | (334) |
Ballwurf 200g | 288 | Weber, Paulina | 2003 | 39,50 | 468 |
290 | Rieger, Mara | 2003 | 30,00 | 390 | 858 |
285 | Hoffmann, Louisa | 2004 | 13,50 | (217) |
4 x 75 m St. | 289 | Lorenz, Xenia | 2004 | 46,60 | 739 | 739 |
283 | Becker, Jessica | 2004 |
287 | Geigl, Marlene | 2003 |
290 | Rieger, Mara | 2003 |
St. | 282 | Rugger, Anna | 2004 | 48,51 | (662) |
286 | Franzl, Felicia | 2004 |
285 | Hoffmann, Louisa | 2004 |
288 | Weber, Paulina | 2003 |
Gesamt: | 4.796 |
Datum: 11.10.2015 |
Verein: | 1316 | BY | TuS Geretsried |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 270 | Dempwolf, Franziska | 2002 | 11,66 | 368 | 368 |
800 m | 270 | Dempwolf, Franziska | 2002 | 2:45,71 | 433 | 433 |
Weitsprung | 270 | Dempwolf, Franziska | 2002 | 3,86 | 418 | 418 |
Gesamt: | 1.219 |
Datum: 11.10.2015 |
Verein: | 1360 | BY | TSV Peißenberg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 208 | Schrupp, Theresa | 2003 | 12,74 | 286 | 286 |
800 m | 208 | Schrupp, Theresa | 2003 | 2:58,42 | 380 | 380 |
Gesamt: | 666 |
Weibliche Jugend U14 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 1126 | BY | LG Stadtwerke München | 3.377 Pkt. |
Datum: 11.10.2015 |
Verein: | 1126 | BY | LG Stadtwerke München |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 134 | Gruber, Lisa | 2002 | 10,89 | 437 |
143 | Slotosch, Melanie | 2003 | 11,22 | 407 | 844 |
145 | Welzel, Lily | 2003 | 11,30 | (399) |
Weitsprung | 142 | Seiler, Elena | 2003 | 4,20 | 459 |
143 | Slotosch, Melanie | 2003 | 3,59 | 385 | 844 |
140 | Rabe, Larissa | 2003 | 3,33 | (351) |
Ballwurf 200g | 134 | Gruber, Lisa | 2002 | 37,00 | 449 |
142 | Seiler, Elena | 2003 | 34,00 | 425 | 874 |
140 | Rabe, Larissa | 2003 | 30,00 | (390) |
4 x 75 m St. | 145 | Welzel, Lily | 2003 | 44,84 | 815 | 815 |
142 | Seiler, Elena | 2003 |
140 | Rabe, Larissa | 2003 |
134 | Gruber, Lisa | 2002 |
Gesamt: | 3.377 |
Weibliche Kinder U12 Gruppe 1 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 1148 | BY | TSV München-Ost | 4.521 Pkt. |
2. | 1158 | BY | TSV Unterhaching | 4.068 Pkt. |
3. | 1336 | BY | TSV Penzberg | 3.991 Pkt. |
4. | 1349 | BY | TSV Weilheim | 3.954 Pkt. |
5. | 1301 | BY | SC Bad Kohlgrub | 3.950 Pkt. |
6. | 1131 | BY | PSV München e.V. | 3.872 Pkt. |
7. | 1147 | BY | LFZ München | 3.130 Pkt. |
Datum: 11.10.2015 |
Verein: | 1148 | BY | TSV München-Ost |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 186 | Sperrfechter, Lea | 2004 | 7,80 | 418 |
184 | Knauer, Lea | 2004 | 7,84 | 413 | 831 |
182 | Keil, Franka | 2004 | 8,98 | (290) |
800 m | 179 | Becker, Anna | 2005 | 3:03,50 | 361 |
185 | Krickser, Anna | 2004 | 3:04,66 | 356 | 717 |
181 | Kaindl, Isabella | 2005 | 3:20,11 | (305) |
Hochsprung | 180 | Beier, Naima | 2004 | 1,24 | 342 |
184 | Knauer, Lea | 2004 | 1,16 | 288 | 630 |
183 | Klos, Maybrit | 2004 | 1,08 | (233) |
Weitsprung | 180 | Beier, Naima | 2004 | 3,95 | 429 |
182 | Keil, Franka | 2004 | 3,52 | 376 | 805 |
186 | Sperrfechter, Lea | 2004 | o.g.V. |
Schlagball 80g | 185 | Krickser, Anna | 2004 | 21,00 | 292 |
179 | Becker, Anna | 2005 | 20,50 | 286 | 578 |
181 | Kaindl, Isabella | 2005 | 18,00 | (253) |
4 x 50 m St. | 184 | Knauer, Lea | 2004 | 29,34 | 960 | 960 |
179 | Becker, Anna | 2005 |
180 | Beier, Naima | 2004 |
186 | Sperrfechter, Lea | 2004 |
St. | 185 | Krickser, Anna | 2004 | 34,30 | (661) |
182 | Keil, Franka | 2004 |
183 | Klos, Maybrit | 2004 |
181 | Kaindl, Isabella | 2005 |
Gesamt: | 4.521 |
Datum: 11.10.2015 |
Verein: | 1158 | BY | TSV Unterhaching |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 231 | Hägele, Kim | 2004 | 7,96 | 399 |
227 | Benda, Amelie | 2005 | 8,23 | 367 | 766 |
236 | Will, Luisa | 2005 | 8,78 | (310) |
800 m | 227 | Benda, Amelie | 2005 | 3:09,11 | 341 |
236 | Will, Luisa | 2005 | 3:11,39 | 333 | 674 |
233 | Kusterer, Paulina | 2005 | 3:19,97 | (305) |
235 | Virsik, Caia | 2004 | n.a. |
Hochsprung | 231 | Hägele, Kim | 2004 | 1,24 | 342 | 342 |
235 | Virsik, Caia | 2004 | n.a. |
234 | Olona-Kewitz, Sara | 2004 | o.g.V. |
227 | Benda, Amelie | 2005 | o.g.V. |
Weitsprung | 231 | Hägele, Kim | 2004 | 4,33 | 474 |
234 | Olona-Kewitz, Sara | 2004 | 3,73 | 402 | 876 |
230 | Hegemann, Emma | 2004 | 3,54 | (378) |
Schlagball 80g | 230 | Hegemann, Emma | 2004 | 30,00 | 395 |
228 | Gräbner, Caroline | 2005 | 26,50 | 357 | 752 |
235 | Virsik, Caia | 2004 | n.a. |
232 | Klemencic, Lana | 2004 | n.a. |
4 x 50 m St. | 236 | Will, Luisa | 2005 | 34,36 | 658 | 658 |
234 | Olona-Kewitz, Sara | 2004 |
230 | Hegemann, Emma | 2004 |
232 | Klemencic, Lana | 2004 |
Gesamt: | 4.068 |
Datum: 11.10.2015 |
Verein: | 1336 | BY | TSV Penzberg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 106 | Dietrich, Lara | 2005 | 8,29 | 361 |
280 | Ihßen, Lilliana | 2004 | 8,53 | 335 | 696 |
110 | Zehetner, Eva | 2004 | n.a. |
800 m | 105 | Ackermann, Hanna | 2004 | 2:53,13 | 401 |
106 | Dietrich, Lara | 2005 | 3:14,49 | 323 | 724 |
281 | Braun, Corinna | 2004 | aufg. |
110 | Zehetner, Eva | 2004 | n.a. |
Hochsprung | 109 | Stockinger, Franziska | 2004 | 1,12 | 261 |
105 | Ackermann, Hanna | 2004 | 1,08 | 233 | 494 |
281 | Braun, Corinna | 2004 | n.a. |
107 | Mannheim, Franziska | 2004 | n.a. |
Weitsprung | 109 | Stockinger, Franziska | 2004 | 3,79 | 410 |
105 | Ackermann, Hanna | 2004 | 3,62 | 389 | 799 |
108 | Seevogel, Annemarie | 2005 | 3,12 | (323) |
107 | Mannheim, Franziska | 2004 | n.a. |
Schlagball 80g | 280 | Ihßen, Lilliana | 2004 | 17,50 | 247 |
108 | Seevogel, Annemarie | 2005 | 16,50 | 233 | 480 |
107 | Mannheim, Franziska | 2004 | n.a. |
110 | Zehetner, Eva | 2004 | n.a. |
4 x 50 m St. | 280 | Ihßen, Lilliana | 2004 | 31,84 | 798 | 798 |
106 | Dietrich, Lara | 2005 |
109 | Stockinger, Franziska | 2004 |
108 | Seevogel, Annemarie | 2005 |
Gesamt: | 3.991 |
Datum: 11.10.2015 |
Verein: | 1349 | BY | TSV Weilheim |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 255 | Gick, Lukia | 2004 | 8,22 | 368 |
267 | Seipp, Juli | 2005 | 8,27 | 363 | 731 |
254 | Frank, Julia | 2005 | 8,55 | (333) |
800 m | 253 | Frank, Fiona | 2005 | 3:03,94 | 359 |
249 | Baierl, Amelie | 2005 | 3:17,78 | 312 | 671 |
Hochsprung | 253 | Frank, Fiona | 2005 | 1,12 | 261 |
264 | Puchner, Lilly | 2004 | 1,04 | 204 | 465 |
260 | Limbacher, Magdalena | 2004 | 1,04 | (204) |
Weitsprung | 267 | Seipp, Juli | 2005 | 3,57 | 382 |
255 | Gick, Lukia | 2004 | 3,34 | 352 | 734 |
249 | Baierl, Amelie | 2005 | 3,10 | (320) |
Schlagball 80g | 253 | Frank, Fiona | 2005 | 26,50 | 357 |
249 | Baierl, Amelie | 2005 | 21,00 | 292 | 649 |
264 | Puchner, Lilly | 2004 | 18,00 | (253) |
4 x 50 m St. | 260 | Limbacher, Magdalena | 2004 | 33,48 | 704 | 704 |
264 | Puchner, Lilly | 2004 |
254 | Frank, Julia | 2005 |
267 | Seipp, Juli | 2005 |
Gesamt: | 3.954 |
Datum: 11.10.2015 |
Verein: | 1301 | BY | SC Bad Kohlgrub |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 157 | Lory, Josi | 2005 | 8,59 | 329 |
163 | Stief, Pia | 2004 | 8,85 | 303 | 632 |
166 | Zeller, Lucia | 2004 | n.a. |
800 m | 164 | Utschneider, Viktoria | 2005 | 2:58,08 | 381 |
160 | Meixner, Janne | 2005 | 2:59,23 | 377 | 758 |
165 | Wimmer, Charlotte | 2005 | 3:39,80 | (249) |
Hochsprung | 157 | Lory, Josi | 2005 | 1,20 | 315 | 315 |
160 | Meixner, Janne | 2005 | o.g.V. |
Weitsprung | 165 | Wimmer, Charlotte | 2005 | 3,65 | 392 |
163 | Stief, Pia | 2004 | 3,39 | 359 | 751 |
166 | Zeller, Lucia | 2004 | n.a. |
Schlagball 80g | 164 | Utschneider, Viktoria | 2005 | 29,50 | 389 |
165 | Wimmer, Charlotte | 2005 | 28,00 | 373 | 762 |
160 | Meixner, Janne | 2005 | 23,50 | (323) |
4 x 50 m St. | 166 | Zeller, Lucia | 2004 | 32,98 | 732 | 732 |
163 | Stief, Pia | 2004 |
157 | Lory, Josi | 2005 |
164 | Utschneider, Viktoria | 2005 |
Gesamt: | 3.950 |
Datum: 11.10.2015 |
Verein: | 1131 | BY | PSV München e.V. |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 150 | Drentwett, Marina | 2004 | 8,68 | 320 |
149 | Besteck, Clara | 2005 | 9,07 | 282 | 602 |
800 m | 149 | Besteck, Clara | 2005 | 3:25,65 | 288 |
153 | Steinmann, Sabrina | 2004 | 3:26,65 | 285 | 573 |
Hochsprung | 152 | Krähn, Anna | 2004 | 1,16 | 288 |
151 | Echtermeyer, Josefine | 2004 | 1,08 | 233 | 521 |
Weitsprung | 151 | Echtermeyer, Josefine | 2004 | 3,65 | 392 |
150 | Drentwett, Marina | 2004 | 3,56 | 381 | 773 |
Schlagball 80g | 152 | Krähn, Anna | 2004 | 28,00 | 373 |
153 | Steinmann, Sabrina | 2004 | 23,00 | 317 | 690 |
151 | Echtermeyer, Josefine | 2004 | 18,00 | (253) |
4 x 50 m St. | 152 | Krähn, Anna | 2004 | 33,32 | 713 | 713 |
149 | Besteck, Clara | 2005 |
153 | Steinmann, Sabrina | 2004 |
150 | Drentwett, Marina | 2004 |
Gesamt: | 3.872 |
Datum: 11.10.2015 |
Verein: | 1147 | BY | LFZ München |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 123 | Tratnjek, Sarah | 2004 | 8,24 | 366 |
118 | Forster, Lilian | 2005 | 8,40 | 349 | 715 |
119 | Huth, Juliane | 2004 | n.a. |
800 m | 122 | Sachs, Lilly | 2004 | 3:13,41 | 326 | 326 |
120 | Meese, Matilda | 2004 | n.a. |
119 | Huth, Juliane | 2004 | n.a. |
Hochsprung | 123 | Tratnjek, Sarah | 2004 | 1,12 | 261 | 261 |
Weitsprung | 122 | Sachs, Lilly | 2004 | 3,38 | 358 |
120 | Meese, Matilda | 2004 | 3,30 | 347 | 705 |
119 | Huth, Juliane | 2004 | n.a. |
Schlagball 80g | 118 | Forster, Lilian | 2005 | 24,50 | 334 | 334 |
4 x 50 m St. | 120 | Meese, Matilda | 2004 | 31,98 | 789 | 789 |
122 | Sachs, Lilly | 2004 |
123 | Tratnjek, Sarah | 2004 |
118 | Forster, Lilian | 2005 |
Gesamt: | 3.130 |
Weibliche Kinder U12 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 1360 | BY | TSV Peißenberg | 2.653 Pkt. |
2. | 1349 | BY | TSV Weilheim | 1.511 Pkt. |
Datum: 11.10.2015 |
Verein: | 1360 | BY | TSV Peißenberg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 206 | Morgenstern, Lina | 2004 | 8,55 | 333 |
202 | Echter, Carolin | 2005 | 8,55 | 333 | 666 |
205 | Höck, Marlena | 2004 | 8,69 | (319) |
Weitsprung | 207 | Resch, Carina | 2004 | 3,29 | 346 |
205 | Höck, Marlena | 2004 | 3,22 | 336 | 682 |
202 | Echter, Carolin | 2005 | 2,97 | (302) |
Schlagball 80g | 203 | Engelhardt, Charlotte | 2005 | 23,00 | 317 |
207 | Resch, Carina | 2004 | 22,50 | 311 | 628 |
209 | Wimmer, Clara | 2004 | 19,50 | (273) |
4 x 50 m St. | 205 | Höck, Marlena | 2004 | 33,99 | 677 | 677 |
206 | Morgenstern, Lina | 2004 |
207 | Resch, Carina | 2004 |
209 | Wimmer, Clara | 2004 |
St. | 201 | Bals, Laura | 2004 | 37,32 | (518) |
202 | Echter, Carolin | 2005 |
203 | Engelhardt, Charlotte | 2005 |
204 | Führer, Sarah | 2005 |
Gesamt: | 2.653 |
Datum: 11.10.2015 |
Verein: | 1349 | BY | TSV Weilheim |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 262 | Lubitz, Emily | 2004 | 8,68 | 320 | 320 |
261 | Lubitz, Charlotte | 2005 | n.a. |
Weitsprung | 268 | Tauber, Rosa | 2004 | 3,10 | 320 |
262 | Lubitz, Emily | 2004 | 2,84 | 284 | 604 |
266 | Renkawitz, Kira | 2005 | 2,76 | (272) |
Schlagball 80g | 261 | Lubitz, Charlotte | 2005 | 15,50 | 218 |
268 | Tauber, Rosa | 2004 | 14,00 | 196 | 414 |
4 x 50 m St. | 268 | Tauber, Rosa | 2004 | 47,37 | 173 | 173 |
261 | Lubitz, Charlotte | 2005 |
266 | Renkawitz, Kira | 2005 |
262 | Lubitz, Emily | 2004 |
Gesamt: | 1.511 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV penzberg/TSV Weilheim | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Melanie Jäger | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Südstrasse 11 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.502134916416 | 82377 Penzberg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
088564022 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
jaeger-melanieatweb.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 23 | 14 | 60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 28 | 27 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 40 | 38 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 43 | 31 | 72 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 81 | 62 | 76 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 3 | 1 | 33 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 74 | 59 | 79 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 123 | 100 | 81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 197 | 159 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 12 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 25 |
|
Wettkampfleiter | Tel 08819354907 | eMail hermann-weilheimatweb.de |
Martin Hermann, Weilheim | ||
Verbandsaufsicht | Tel | eMail mifunke att-online,de |
Michael Funke, Elektrastrasse 26 a, 81925 München | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/1336 TSV Penzberg |