Kreisbestenkämpfe der SchülerInnen C und D
am 17.09.2005 in Kirchheim
_________________________________________________________________________
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schüler M11
Dreikampf 17.09.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Kunkel, Paul 94 TuS Bad Aibling 1059 Punkte
7,94 - 4,06 - 37,5
2. Haunsschild, Benedikt 94 LG Oberland 891 Punkte
8,04 - 3,67 - 24,0
3. Zimmer, Severin 94 TuS Bad Aibling 885 Punkte
8,62 - 3,36 - 35,0
4. Reichel, Robin 94 Kirchheimer SC 869 Punkte
8,45 - 3,48 - 29,0
Vierkampf 17.09.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Müller, Marc 94 LG Oberland 1442 Punkte
7,94 - 4,08 - 40,0 - 1,28
2. Zimmermann, Christian 94 Kirchheimer SC 1349 Punkte
8,35 - 3,94 - 42,5 - 1,19
3. Weindl, Thomas 94 LG Oberland 1117 Punkte
8,80 - 3,36 - 31,5 - 1,13
Schüler M10
Dreikampf 17.09.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Lochschmidt, Maximilian 95 Kirchheimer SC 1059 Punkte
8,03 - 4,12 - 38,0
2. Urek, Matthias 95 LG Oberland 1040 Punkte
8,25 - 4,03 - 40,0
3. Rolinck, Nikolas 95 TuS Bad Aibling 1016 Punkte
7,74 - 4,03 - 29,5
4. Schäfer, Sebastian 95 Kirchheimer SC 986 Punkte
8,19 - 3,55 - 39,5
5. Bär, Rouven 95 TV Feldkirchen 1903 963 Punkte
8,48 - 3,67 - 38,5
6. Dellner, Simon 95 TSV 1860 Rosenheim 927 Punkte
8,09 - 3,58 - 30,0
7. Gröninger, Thomas 95 LG 90 Kreis Ebersberg 880 Punkte
8,58 - 3,20 - 36,5
8. Süssbauer, Vincent 95 FC Aschheim 833 Punkte
8,71 - 3,58 - 26,5
9. Stenhede, Jakob 95 Kirchheimer SC 683 Punkte
9,52 - 3,09 - 24,5
Erlacher, Matthias 95 TSV Rottach-Egern
n.a. - n.a - n.a
Woppowa, Florian 95 LG Oberland
n.a. - n.a. - n.a
Vierkampf 17.09.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Rosenzweig, Bastian 95 TSV 1880 Wasserburg 1465 Punkte
7,82 - 4,30 - 45,0 - 1,19
2. Bayer, Simon 95 TSV 1880 Wasserburg 1271 Punkte
8,17 - 3,95 - 40,5 - 1,05
3. Bauer, Quirin 95 TSV Bad Endorf 1164 Punkte
7,86 - 3,98 - 26,0 - 1,00
Schüler M9
Dreikampf 17.09.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Kain, Tobias 96 LG Sempt 957 Punkte
8,31 - 3,83 - 33,00
2. Hohenreiter, Maxi 96 LG Oberland 944 Punkte
8,38 - 3,55 - 36,50
3. Koller, Lukas 96 TSV 1880 Wasserburg 926 Punkte
8,15 - 3,92 - 26,00
4. Langer, Tobias 96 FC Aschheim 919 Punkte
8,71 - 3,59 - 37,00
5. Zierau, Florian 96 FC Aschheim 913 Punkte
8,70 - 3,56 - 36,50
6. Dausch, Sebastian 96 FC Aschheim 880 Punkte
8,81 - 3,37 - 36,50
7. Gasser, Lukas 96 FC Aschheim 877 Punkte
8,63 - 3,63 - 30,00
8. Schuschke, Stefan 96 LG Oberland 869 Punkte
8,27 - 3,62 - 25,00
9. Groll, Fabian 96 LG Sempt 849 Punkte
8,70 - 3,52 - 29,00
10. Wenz, Felix 96 FC Aschheim 816 Punkte
9,02 - 3,26 - 32,50
11. Burseg, Raphael 96 FC Aschheim 813 Punkte
8,78 - 3,46 - 26,50
12. Wilmsmann, Florian 96 LG Oberland 737 Punkte
9,30 - 3,23 - 26,50
13. Stich, Kilian 96 LG Oberland 723 Punkte
9,18 - 3,14 - 25,00
14. Reimann, Jan 96 FC Aschheim 691 Punkte
9,54 - 3,02 - 26,50
15. Weiß, Julian 96 Kirchheimer SC 643 Punkte
9,03 - 2,84 - 19,50
Himmler, Lukas 96 LG Oberland
n.a. - n.a - n.a
Bruhse, Matthias 96 Kirchheimer SC
n.a. - n.a - n.a
Gräfrath, Pablo 96 LG Sempt
n.a. - n.a - n.a
Mannschaftswertung - Dreikampf 17.09.2005
1. FC Aschheim 4405 Punkte
Langer, Tobias (96) 919 - Zierau, Florian (96) 913
Dausch, Sebastian (96) 880 - Gasser, Lukas (96) 877
Wenz, Felix (96) 816
2. LG Oberland 4063 Punkte
Hohenreiter, Maxi (96) 944 - Schuschke, Stefan (96) 869
Hoffmann, Christoph (97) 787 - Wilmsmann, Florian (96) 737
Mühlbauer, Patrick (97) 726
3. Kirchheimer SC 3024 Punkte
Greider, Fabian (97) 805 - Weiß, Julian (96) 643
Zimmermann, Michael (97) 570 - Bruhse, Hendrik (97) 509
Bruhse, Michael (97) 497
Schüler M8
Dreikampf 17.09.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Greider, Fabian 97 Kirchheimer SC 805 Punkte
8,74 - 3,14 - 30,0
2. Hoffmann, Christoph 97 LG Oberland 787 Punkte
8,94 - 3,27 - 28,0
3. Mühlbauer, Patrick 97 LG Oberland 726 Punkte
9,12 - 3,02 - 26,5
4. Kurz, Christoph 97 FC Aschheim 722 Punkte
9,09 - 3,26 - 22,5
5. Lehmayer, Johannes 97 TuS Bad Aibling 670 Punkte
9,55 - 2,97 - 25,0
6. Rest, Kilian 97 LG Oberland 616 Punkte
9,53 - 2,66 - 23,5
7. Dürr, Julian 97 TV Feldkirchen 1903 595 Punkte
9,24 - 2,74 - 18,0
8. Klüver, Florian 97 TV Feldkirchen 1903 585 Punkte
9,18 - 2,75 - 16,5
9. Zimmermann, Michael 97 Kirchheimer SC 570 Punkte
9,78 - 2,76 - 19,5
10. Bruhse, Hendrik 97 Kirchheimer SC 509 Punkte
9,81 - 2,49 - 17,5
11. Bruhse, Michael 97 Kirchheimer SC 497 Punkte
9,97 - 2,49 - 17,5
12. Lindner, Florian 97 LG Sempt 495 Punkte
9,88 - 2,71 - 14,0
13. Brandl, Bernhard 97 Kirchheimer SC 476 Punkte
10,39 - 2,58 - 17,0
Schülerinnen W11
Dreikampf 17.09.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Weiß, Karen 94 Kirchheimer SC 1234 Punkte
8,20 - 3,90 - 34,50
2. Schwock, Vanessa 94 LG Oberland 1222 Punkte
8,37 - 3,76 - 37,00
3. Greiderer, Tanja 94 Kirchheimer SC 1136 Punkte
8,01 - 3,87 - 23,50
4. Kappel, Isabella 94 TuS Bad Aibling 1133 Punkte
8,07 - 4,11 - 21,50
5. Preuß, Franziska 94 TSV Haag 1058 Punkte
8,49 - 3,87 - 21,50
6. Vögele, Elisabeth 94 TSV Vaterstetten 1032 Punkte
9,10 - 3,43 - 29,50
7. Gehring, Annika 94 Kirchheimer SC 1003 Punkte
8,80 - 3,63 - 22,00
8. Kiekenbeck, Paulina 94 TSV Rottach-Egern 979 Punkte
8,77 - 3,52 - 21,00
9. Zeilinger, Sarah 94 TSV Haag 950 Punkte
8,92 - 3,41 - 21,00
10. Wilmsmann, Lisa-Marie 94 LG Oberland 892 Punkte
9,08 - 3,38 - 18,00
11. Guntowski, Sophia 94 Kirchheimer SC 882 Punkte
9,16 - 3,63 - 15,50
12. Kleemeyer, Stefanie 94 FC Aschheim 865 Punkte
9,31 - 3,19 - 19,50
Huber, Ursula 94 LG Oberland
n.a. - - - n.a
Rotter, Marina 94 SV Bruckmühl
n.a. - - - n.a
Mannschaftswertung - Dreikampf 17.09.2005
1. Kirchheimer SC 5528 Punkte
Weiß, Karen (94) 1234 - Greiderer, Tanja (94) 1136
Fries, Katharina (95) 1120 - Tümmler, Lina (95) 1035
Gehring, Annika (94) 1003
2. LG Oberland 5177 Punkte
Schwock, Vanessa (94) 1222 - Kofler, Sarah (95) 1117
Haberl, Regina (95) 995 - Rest, Katharina (95) 951
Wilmsmann, Lisa-Marie (94) 892
Vierkampf 17.09.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Färber, Mona 94 Kirchheimer SC 1633 Punkte
8,14 - 3,99 - 32,00- 1,34
2. Hubert, Anna 94 TSV Vaterstetten 1498 Punkte
8,62 - 3,82 - 35,50- 1,19
3. Mühlbauer, Franziska 94 LG Oberland 1494 Punkte
8,16 - 4,14 - 28,50- 1,16
4. Lange, Michaela 94 TSV Rottach-Egern 1482 Punkte
8,44 - 3,78 - 30,50- 1,22
5. Chemnitz, Helene 94 TSV 1860 Rosenheim 1443 Punkte
8,18 - 3,88 - 25,00- 1,19
6. Stoib, Antonia 94 LG Oberland 1432 Punkte
8,26 - 3,90 - 26,50- 1,16
7. Häuslein, Denise 94 TSV Vaterstetten 1399 Punkte
8,44 - 3,53 - 24,00- 1,25
8. Stigrot, Lena 94 LG Oberland 1390 Punkte
8,68 - 3,50 - 27,50- 1,22
9. Stich, Anna-Lena 94 LG Oberland 1290 Punkte
8,54 - 3,49 - 28,00- 1,05
10. Hoffmann, Theresa 94 LG Oberland 1237 Punkte
8,48 - 3,58 - 19,00- 1,10
11. Lindner, Lena 94 TSV Bad Endorf 1194 Punkte
8,52 - 3,00 - 22,00- 1,10
12. Maier, Christina 94 TSV Vaterstetten 1030 Punkte
8,55 - 3,55 - 23,00- 1,10
13. Neugebauer, Maria 94 TSV Bad Endorf 1001 Punkte
8,37 - 3,57 - 19,00- o.g.V.
14. Brandl, Barbara 94 TSV Bad Endorf 818 Punkte
9,33 - 3,00 - 18,00- o.g.V.
Zipp, Julia 94 TSV Bad Endorf
n.a. - abgem - -- abgem.
Mannschaftswertung - Vierkampf 17.09.2005
1. LG Oberland 6843 Punkte
Mühlbauer, Franziska (94) 1494 - Stoib, Antonia (94) 1432
Stigrot, Lena (94) 1390 - Stich, Anna-Lena (94) 1290
Hoffmann, Theresa (94) 1237
2. TSV Bad Endorf 5194 Punkte
Lindner, Lena (94) 1194 - Jäger, Magdalena (95) 1184
Neugebauer, Maria (94) 1001 - Klein, Daniela (95) 997
Brandl, Barbara (94) 818
Schülerinnen W10
Dreikampf 17.09.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Riedel, Svenja 95 LG Sempt 1186 Punkte
8,40 - 3,85 - 32,5
2. Hemauer, Johanna 95 TSV Vaterstetten 1159 Punkte
8,45 - 3,68 - 32,5
3. Linsinger, Sophie 95 TSV Rottach-Egern 1127 Punkte
8,07 - 3,81 - 24,0
4. Fries, Katharina 95 Kirchheimer SC 1120 Punkte
8,59 - 3,56 - 31,5
5. Kofler, Sarah 95 LG Oberland 1117 Punkte
8,04 - 3,90 - 22,0
6. Tümmler, Lina 95 Kirchheimer SC 1035 Punkte
8,23 - 3,42 - 22,0
7. Forstner, Lea 95 TuS Bad Aibling 1033 Punkte
8,27 - 3,69 - 19,5
8. Zimmerhackl, Verena 95 FC Aschheim 1014 Punkte
8,50 - 3,48 - 22,0
9. Zimmerhackl, Melanie 95 FC Aschheim 1014 Punkte
8,55 - 3,43 - 23,0
10. Haberl, Regina 95 LG Oberland 995 Punkte
8,88 - 3,11 - 28,0
11. Schaftner, Julia 95 Kirchheimer SC 988 Punkte
8,35 - 3,51 - 18,5
12. Rest, Katharina 95 LG Oberland 951 Punkte
8,92 - 3,47 - 20,5
13. Schlichtmann, Vicky 95 TV Feldkirchen 1903 917 Punkte
8,43 - 3,04 - 18,5
14. Glanz, Katharina 95 LG Oberland 852 Punkte
9,19 - 3,20 - 17,5
15. Ehm, Franziska 95 TSV Rottach-Egern 847 Punkte
8,83 - 3,07 - 16,0
16. Tüllmann, Lucia 95 TV Feldkirchen 1903 839 Punkte
9,36 - 2,93 - 20,5
Meul, Regina 95 SV Bruckmühl
n.a. - n.a - -
Vierkampf 17.09.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Vogt, Katharina 95 TV Feldkirchen 1903 1329 Punkte
8,22 - 3,70 - 26,00- 1,05
2. Jäger, Magdalena 95 TSV Bad Endorf 1184 Punkte
8,87 - 3,45 - 22,00- 1,05
3. Klein, Daniela 95 TSV Bad Endorf 997 Punkte
8,26 - 3,50 - 18,50- o.g.V.
Schülerinnen W9
Dreikampf 17.09.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Vodermaier, Julia 96 TV Feldkirchen 1903 1095 Punkte
8,34 - 3,66 - 25,50
2. Obermaier, Anna-Lena 96 LG Sempt 1008 Punkte
8,42 - 3,47 - 21,00
3. Parteymüller, Franziska 96 LG Oberland 977 Punkte
8,53 - 3,32 - 21,00
4. Mai, Laura 96 TV Feldkirchen 1903 977 Punkte
8,88 - 3,31 - 24,00
5. Riedl, Barbara 96 TuS Bad Aibling 955 Punkte
8,55 - 3,57 - 17,00
6. Kapusczinski, Janina 96 Kirchheimer SC 856 Punkte
9,21 - 3,20 - 18,00
7. Seidel, Tamara 96 TSV Bad Endorf 786 Punkte
9,53 - 2,75 - 19,50
8. Wurzer, Lisa-Marie 96 Kirchheimer SC 772 Punkte
9,03 - 2,99 - 13,00
9. Zängerl, Sophia 96 TuS Bad Aibling 766 Punkte
9,70 - 2,94 - 17,00
10. Maier, Rebecca 96 Kirchheimer SC 766 Punkte
9,51 - 2,88 - 16,50
11. Lerche, Sabine 96 TuS Bad Aibling 764 Punkte
9,70 - 3,25 - 14,00
Möstl, Sophia 96 LG Sempt
- - abgem. - abgem
Mannschaftswertung - Dreikampf 17.09.2005
1. TV Feldkirchen 1903 4477 Punkte
Vodermaier, Julia (96) 1095 - Mai, Laura (96) 977
Schneider, Michelle (97) 956 - Voglrieder, Veronika (97) 751
Röhrmoser, Lena (97) 698
2. Kirchheimer SC 4118 Punkte
Kirchner, Franziska (97) 921 - Kapusczinski, Janina (96) 856
Koller, Antonia (97) 803 - Wurzer, Lisa-Marie (96) 772
Maier, Rebecca (96) 766
3. TuS Bad Aibling 3978 Punkte
Riedl, Barbara (96) 955 - Kappel, Angelina (97) 775
Zängerl, Sophia (96) 766 - Lerche, Sabine (96) 764
Hau, Julia (97) 718
Schülerinnen W8
Dreikampf 17.09.2005
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Schneider, Michelle 97 TV Feldkirchen 1903 956 Punkte
8,62 - 3,63 - 17,00
2. Hörner, Stefanie 97 TSV 1880 Wasserburg 941 Punkte
9,01 - 3,09 - 24,50
3. Kirchner, Franziska 97 Kirchheimer SC 921 Punkte
8,88 - 3,11 - 21,50
4. Benstetter, Paula 97 TSV Bad Endorf 889 Punkte
8,61 - 3,38 - 14,50
5. Hagleitner, Sonja 97 LG Oberland 883 Punkte
9,02 - 3,07 - 20,00
6. Prochnow, Anna 97 TSV 1880 Wasserburg 860 Punkte
9,07 - 3,08 - 18,50
7. Hörner, Franziska 97 TSV 1880 Wasserburg 843 Punkte
9,08 - 3,22 - 16,00
8. Koller, Antonia 97 Kirchheimer SC 803 Punkte
9,10 - 3,00 - 15,50
9. Kappel, Angelina 97 TuS Bad Aibling 775 Punkte
8,94 - 3,01 - 12,50
10. Voglrieder, Veronika 97 TV Feldkirchen 1903 751 Punkte
8,95 - 2,97 - 11,50
11. Bierent, Lucia 97 LG Oberland 733 Punkte
9,46 - 3,04 - 12,50
12. Hau, Julia 97 TuS Bad Aibling 718 Punkte
9,56 - 2,68 - 15,50
13. Röhrmoser, Lena 97 TV Feldkirchen 1903 698 Punkte
9,57 - 2,60 - 15,00
14. Ehm, Lisa 97 TSV Rottach-Egern 673 Punkte
9,47 - 2,69 - 12,00
15. Kurz, Anna 97 TuS Bad Aibling 664 Punkte
9,45 - 2,79 - 10,50
16. Dosch, Nadine 97 TV Feldkirchen 1903 541 Punkte
9,67 - x - 22,50
17. Riedel, Tatjana 97 LG Sempt 541 Punkte
9,91 - 2,60 - 7,50
18. Turi, Jennifer 97 Kirchheimer SC 524 Punkte
10,36 - 2,44 - 9,50
19. Zuck, Caroline 97 Kirchheimer SC 506 Punkte
10,08 - 2,52 - 7,00
20. Möstl, Theresa 98 LG Sempt 454 Punkte
11,02 - 2,22 - 10,00
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2005.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV Vaterstetten, Serien-Nr. 0435.