TSV Zorneding 1920 e.V. |
landesoffener Werfertag |
am 25.04.2015 in Zorneding - Stadion Am Sportpark 4 |
Ergebnisliste |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Junioren U23 |
1. | 22948 | Prechtl, Florian | 1991 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 13,93 | m |
13,11 | x | x | x | 13,93 | 13,50 |
2. | 269101 | Schießl, Maximilian | 1989 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 12,64 | m |
12,64 | 11,88 | x | 11,93 | 12,61 | 12,46 |
3. | 29347 | Gilch, Alexander | 1992 | BY | LG Oberland | 11,95 | m |
11,50 | 11,54 | 11,57 | 11,32 | 11,33 | 11,95 |
257988 | Döbler, Valentin | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
Diskuswurf Männer 2 kg | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Junioren U23 |
29347 | Gilch, Alexander | 1992 | BY | LG Oberland | n.a. |
Junioren U23 |
Kugelstoß M U23 7.26 kg | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Junioren U23 |
1. | 27153 | Obst, Florian | 1993 | BY | TV Emmering | 13,82 | m |
12,49 | 12,81 | 13,38 | 13,36 | 13,02 | 13,82 |
Diskuswurf M U23 2 kg | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Junioren U23 |
1. | 27153 | Obst, Florian | 1993 | BY | TV Emmering | 41,58 | m |
x | 41,58 | x | 41,38 | 39,62 | 40,50 |
Speerwurf M U23 800 g | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 27153 | Obst, Florian | 1993 | BY | TV Emmering | 47,89 | m |
47,89 | 46,87 | 47,51 | 45,89 | x | x |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 264773 | Storch, Julian | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 14,36 | m |
13,98 | 14,36 | 13,78 | x | 14,12 | x |
2. | 252206 | Mayer, Ruben | 1996 | BY | LG Sempt | 12,16 | m |
12,10 | 12,16 | 11,71 | 12,16 | x | 11,68 |
3. | 258225 | Walser, Markus | 1997 | BY | LG Oberland | 11,02 | m |
10,68 | 11,02 | x | x | 9,94 | 10,30 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 252206 | Mayer, Ruben | 1996 | BY | LG Sempt | 41,99 | m |
41,05 | x | 41,99 | x | x | 41,00 |
2. | 258225 | Walser, Markus | 1997 | BY | LG Oberland | 31,90 | m |
21,91 | 25,17 | 22,62 | 25,62 | 31,90 | 26,72 |
3. | 255500 | Kurzbuch, Maximilian | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 31,29 | m |
28,89 | x | 30,01 | x | 31,29 | 28,18 |
4. | 256475 | Huber, Sebastian | 1997 | BY | TSV Schleißheim | 25,39 | m |
x | 22,30 | 21,28 | 20,84 | 24,04 | 25,39 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 258875 | Polster, Justin | 1997 | BY | TSV Bad Endorf | 57,69 | m |
54,17 | 56,04 | 54,96 | x | 57,69 | 57,50 |
2. | 254994 | Wenz, Felix | 1996 | BY | FC Aschheim | 54,38 | m |
x | 53,18 | 54,38 | 53,17 | 52,60 | x |
3. | 252206 | Mayer, Ruben | 1996 | BY | LG Sempt | 45,09 | m |
x | 45,09 | 43,92 | x | 42,36 | x |
4. | 255500 | Kurzbuch, Maximilian | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 40,08 | m |
36,68 | 38,07 | 40,08 | 36,83 | 34,10 | 35,45 |
5. | 258225 | Walser, Markus | 1997 | BY | LG Oberland | 33,19 | m |
33,19 | 32,57 | 32,15 | 31,65 | x | 32,15 |
256475 | Huber, Sebastian | 1997 | BY | TSV Schleißheim | n.a. |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 257333 | Knauer, Martin | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 16,33 | m |
15,81 | 16,33 | 15,53 | 15,82 | 15,70 | 15,36 |
2. | 263282 | Büchl, Valentin | 1999 | BY | Kirchheimer SC | 11,84 | m |
11,71 | x | x | 11,84 | 11,74 | x |
3. | 264753 | Lux, Julian | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 10,93 | m |
9,37 | 9,70 | 9,76 | 10,93 | 10,48 | 9,57 |
4. | 260713 | Weiss, Maximilian | 1999 | BY | SV Unterneukirchen | 10,81 | m |
10,19 | 10,47 | 10,81 | 10,38 | x | 10,27 |
5. | 258128 | Illigmann, Julian | 1998 | BY | TuS Bad Aibling | 10,44 | m |
10,44 | 9,87 | 9,45 | 10,02 | x | 9,63 |
6. | 260439 | Weber, Tim | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 10,36 | m |
10,34 | x | 10,36 | 9,96 | 9,61 | 8,74 |
7. | 262468 | Gerland, Clemens | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 9,83 | m |
9,70 | 9,31 | 9,32 | 9,54 | 9,24 | 9,83 |
8. | 259716 | Vogt, Nicolas-Philippe | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 9,72 | m |
9,47 | 8,63 | x | 9,20 | 9,23 | 9,72 |
9. | 266825 | Sandner, Lukas | 1999 | BY | SV Unterneukirchen | 9,04 | m |
9,04 | 8,80 | x |
10. | 269305 | Wimberger, Bernhard | 1999 | BY | SV Unterneukirchen | 8,53 | m |
7,93 | 7,24 | 8,53 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 256053 | Voß, Jannik | 1998 | BY | TSV Schleißheim | 43,22 | m |
x | x | 39,68 | 43,22 | x | x |
2. | 257839 | Riemer, Manuel | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 40,92 | m |
36,94 | 37,09 | 39,05 | 36,13 | 39,03 | 40,92 |
3. | 260439 | Weber, Tim | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 32,41 | m |
x | 32,41 | x | 30,54 | 31,43 | 27,83 |
4. | 264753 | Lux, Julian | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 30,81 | m |
27,39 | x | 23,33 | 30,81 | 29,20 | 27,56 |
5. | 259716 | Vogt, Nicolas-Philippe | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 27,06 | m |
22,61 | 27,06 | 25,86 | 24,97 | 25,54 | 26,95 |
6. | 262468 | Gerland, Clemens | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 26,25 | m |
6,80 | 24,82 | x | x | 26,25 | 26,06 |
7. | 260713 | Weiss, Maximilian | 1999 | BY | SV Unterneukirchen | 24,66 | m |
19,09 | x | 24,66 | x | x | x |
8. | 258128 | Illigmann, Julian | 1998 | BY | TuS Bad Aibling | 24,11 | m |
24,11 | 22,37 | x |
9. | 266825 | Sandner, Lukas | 1999 | BY | SV Unterneukirchen | 23,98 | m |
21,69 | x | 23,98 |
10. | 263282 | Büchl, Valentin | 1999 | BY | Kirchheimer SC | 22,79 | m |
22,79 | x | x |
11. | 269305 | Wimberger, Bernhard | 1999 | BY | SV Unterneukirchen | 17,49 | m |
17,49 | x | x |
Speerwurf MJ U18 700 g | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 263282 | Büchl, Valentin | 1999 | BY | Kirchheimer SC | 46,61 | m |
x | x | 46,61 | 42,08 | 42,43 | 37,50 |
2. | 257839 | Riemer, Manuel | 1998 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 43,67 | m |
x | 38,99 | x | 43,67 | x | x |
3. | 262468 | Gerland, Clemens | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 39,51 | m |
38,58 | 39,51 | 34,90 | 34,13 | x | 37,39 |
4. | 260439 | Weber, Tim | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 38,58 | m |
38,30 | 36,13 | 36,60 | 38,58 | x | x |
5. | 259716 | Vogt, Nicolas-Philippe | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 36,49 | m |
36,49 | 33,70 | 34,71 | 33,26 | 33,94 | 29,62 |
6. | 264753 | Lux, Julian | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 35,53 | m |
35,53 | x | 31,39 | 34,67 | x | 33,11 |
7. | 260713 | Weiss, Maximilian | 1999 | BY | SV Unterneukirchen | 34,66 | m |
x | 27,12 | 34,66 | x | x | x |
8. | 266825 | Sandner, Lukas | 1999 | BY | SV Unterneukirchen | 31,74 | m |
31,14 | x | 31,28 | x | x | 31,74 |
9. | 269305 | Wimberger, Bernhard | 1999 | BY | SV Unterneukirchen | 29,59 | m |
23,53 | x | 29,59 |
263890 | Limmer, Yannick | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 266864 | Waluga, Amadeus | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 15,15 | m |
14,44 | x | x | 13,62 | 14,44 | 15,15 |
2. | 268290 | Frühholz, Fabian | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 13,94 | m |
12,67 | 12,94 | 12,67 | 13,31 | 13,63 | 13,94 |
3. | 261901 | Fischer, Kilian | 2000 | BY | TSV Rottach-Egern | 13,20 | m |
12,69 | 12,62 | 13,20 | 12,48 | 11,85 | 12,63 |
4. | 262217 | Wagenbauer, Michael | 2000 | BY | LG Chiemgau-Süd | 12,84 | m |
12,16 | 12,84 | 12,82 | x | 12,46 | 12,41 |
5. | 268291 | Dahmen, Joshua | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 12,83 | m |
12,80 | 12,81 | 12,83 | 12,75 | 12,80 | 12,74 |
6. | 262903 | Scheffel, Jonathan | 2000 | BY | LAZ Inn | 12,00 | m |
11,73 | 11,36 | 10,46 | 11,80 | 12,00 | 11,47 |
265832 | Plenk, Tobias | 2000 | BY | LG Chiemgau-Süd | n.a. |
Diskuswurf M15 1 kg | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 268290 | Frühholz, Fabian | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 51,05 | m |
44,15 | 44,10 | 44,53 | 51,05 | 47,57 | 43,63 |
2. | 262217 | Wagenbauer, Michael | 2000 | BY | LG Chiemgau-Süd | 50,19 | m |
x | 46,44 | x | 50,19 | x | 45,74 |
3. | 261901 | Fischer, Kilian | 2000 | BY | TSV Rottach-Egern | 37,98 | m |
27,40 | 37,98 | 34,25 | 29,85 | 36,29 | x |
4. | 268291 | Dahmen, Joshua | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 35,07 | m |
26,01 | x | 34,53 | x | 35,07 | x |
5. | 262903 | Scheffel, Jonathan | 2000 | BY | LAZ Inn | 33,05 | m |
33,05 | x | 26,91 | 28,73 | 31,41 | 24,17 |
6. | 266864 | Waluga, Amadeus | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 29,24 | m |
28,66 | 28,95 | x | x | x | 29,24 |
265832 | Plenk, Tobias | 2000 | BY | LG Chiemgau-Süd | n.a. |
Speerwurf M15 600 g | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 263889 | Limmer, Linus | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 50,12 | m |
50,12 | 42,61 | 37,29 | 39,42 | 48,82 | 46,05 |
2. | 262217 | Wagenbauer, Michael | 2000 | BY | LG Chiemgau-Süd | 49,89 | m |
49,89 | 44,90 | 41,96 | 48,67 | 48,65 | 48,62 |
3. | 262903 | Scheffel, Jonathan | 2000 | BY | LAZ Inn | 44,39 | m |
38,10 | 44,39 | 38,58 | x | 37,15 | 44,22 |
4. | 261901 | Fischer, Kilian | 2000 | BY | TSV Rottach-Egern | 43,93 | m |
40,01 | 42,33 | 39,08 | 43,90 | 43,93 | 42,59 |
5. | 262327 | Schäfer, Paul | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 42,49 | m |
x | x | 33,74 | 40,78 | 42,49 | x |
265832 | Plenk, Tobias | 2000 | BY | LG Chiemgau-Süd | n.a. |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 264778 | Olbert, Fabian | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 10,76 | m |
10,44 | 10,21 | 10,76 | 10,57 | 9,60 | 10,68 |
2. | 264995 | Schernthaner, Patrick | 2001 | BY | LG Chiemgau-Süd | 8,85 | m |
8,38 | 8,12 | 8,85 | 8,65 | 8,46 | 8,78 |
3. | 265046 | Angloher, Simon | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 8,70 | m |
8,29 | 8,70 | 7,88 | 8,26 | 8,03 | 7,97 |
4. | 264660 | Haizinger, Simon | 2001 | BY | LAZ Inn | 8,61 | m |
7,75 | 7,90 | 8,14 | 7,66 | 8,61 | 8,04 |
5. | 264807 | Ibrahim, Malic | 2001 | BY | LG Oberland | 8,32 | m |
7,90 | 8,17 | 7,48 | 7,14 | 7,61 | 8,32 |
6. | 269055 | Woelckert, Sebastian | 2001 | BY | TSV 1862 Erding | 8,25 | m |
7,86 | 8,04 | 8,09 | 8,25 | 7,61 | 8,16 |
7. | 264779 | Maier, Daniel | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 7,94 | m |
7,30 | 7,93 | x | 7,48 | 7,94 | 7,58 |
Diskuswurf M14 1 kg | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 264778 | Olbert, Fabian | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 28,26 | m |
28,26 | 27,08 | 24,10 | 25,21 | x | 24,15 |
2. | 264807 | Ibrahim, Malic | 2001 | BY | LG Oberland | 23,90 | m |
x | 22,85 | 22,98 | 23,90 | 23,90 | x |
3. | 264660 | Haizinger, Simon | 2001 | BY | LAZ Inn | 23,59 | m |
22,92 | 19,57 | 23,59 | 17,82 | 12,33 | 21,68 |
4. | 265046 | Angloher, Simon | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 22,30 | m |
20,68 | 21,83 | x | 16,96 | 21,41 | 22,30 |
5. | 264995 | Schernthaner, Patrick | 2001 | BY | LG Chiemgau-Süd | 21,48 | m |
21,01 | 21,25 | 21,48 | 18,02 | 18,95 | 18,87 |
6. | 264779 | Maier, Daniel | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 18,05 | m |
x | x | x | 18,05 | 17,66 | x |
Speerwurf M14 600 g | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 264778 | Olbert, Fabian | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 45,10 | m |
35,37 | 36,52 | 37,12 | 40,76 | 45,10 | 42,40 |
2. | 269546 | Ruffing, Benjamin | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 44,72 | m |
44,72 | x | x | x | x | 42,93 |
3. | 264807 | Ibrahim, Malic | 2001 | BY | LG Oberland | 36,40 | m |
33,57 | 33,78 | 34,25 | 34,58 | 36,40 | 34,55 |
4. | 264660 | Haizinger, Simon | 2001 | BY | LAZ Inn | 28,52 | m |
25,93 | 28,52 | 27,64 | 24,11 | 24,89 | 24,43 |
5. | 269055 | Woelckert, Sebastian | 2001 | BY | TSV 1862 Erding | 25,91 | m |
23,42 | 23,77 | 24,91 | 21,97 | 25,91 | 25,87 |
6. | 264995 | Schernthaner, Patrick | 2001 | BY | LG Chiemgau-Süd | 25,82 | m |
23,20 | 21,70 | 25,82 | 21,46 | 25,73 | 25,73 |
7. | 264779 | Maier, Daniel | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 23,15 | m |
23,15 | x | x | x | x | x |
8. | 265046 | Angloher, Simon | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 14,64 | m |
x | x | x | 14,64 | x | x |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 268447 | Saller, Vincent | 2002 | BY | Kirchheimer SC | 10,74 | m |
9,70 | 9,80 | 9,57 | x | 10,74 | 9,81 |
2. | 266957 | Wöhrle, Simon | 2002 | BY | LG Oberland | 8,33 | m |
7,56 | 7,79 | 7,21 | 7,86 | 8,33 | 7,78 |
3. | 266958 | Wenig, Thomas | 2002 | BY | LG Oberland | 7,53 | m |
7,44 | 6,97 | 6,99 | 6,99 | 7,12 | 7,53 |
4. | 267427 | Wetzl, Simon | 2002 | BY | LAZ Inn | 6,00 | m |
5,75 | 4,92 | 5,93 | 6,00 | 5,80 | 5,47 |
Diskuswurf M13 750 g | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 268447 | Saller, Vincent | 2002 | BY | Kirchheimer SC | 24,09 | m |
21,10 | 23,82 | 22,35 | 17,93 | 20,72 | 24,09 |
2. | 266957 | Wöhrle, Simon | 2002 | BY | LG Oberland | 19,60 | m |
19,60 | x | 19,55 | x | 18,28 | x |
3. | 266958 | Wenig, Thomas | 2002 | BY | LG Oberland | 19,59 | m |
19,59 | 16,93 | 18,96 | 19,39 | 19,17 | x |
4. | 267427 | Wetzl, Simon | 2002 | BY | LAZ Inn | 17,24 | m |
15,38 | 17,24 | 15,94 | 13,96 | 14,14 | 15,80 |
Speerwurf M13 400 g | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 268447 | Saller, Vincent | 2002 | BY | Kirchheimer SC | 29,16 | m |
29,16 | 25,08 | 21,93 | 20,16 | 22,32 | 21,53 |
2. | 267427 | Wetzl, Simon | 2002 | BY | LAZ Inn | 22,29 | m |
21,12 | 22,29 | 21,34 | 22,25 | 20,35 | 20,10 |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 602428 | Ertl, Florian | 2003 | BY | Kirchheimer SC | 7,89 | m |
6,59 | 7,38 | 7,32 | 7,37 | 6,80 | 7,89 |
2. | 269218 | Martin, Benedikt | 2003 | BY | TuS Bad Aibling | 6,79 | m |
5,91 | 5,44 | 6,46 | 5,94 | 6,73 | 6,79 |
3. | 602433 | Vogt, Jerome | 2003 | BY | Kirchheimer SC | 6,56 | m |
6,56 | 6,15 | 6,20 | 6,22 | 6,22 | 6,45 |
269790 | Plenk, Michael | 2003 | BY | LG Chiemgau-Süd | n.a. |
Diskuswurf M12 750 g | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 269218 | Martin, Benedikt | 2003 | BY | TuS Bad Aibling | 19,37 | m |
x | 19,37 | 18,21 | x | 14,80 | x |
269790 | Plenk, Michael | 2003 | BY | LG Chiemgau-Süd | n.a. |
Speerwurf M12 400 g | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 602428 | Ertl, Florian | 2003 | BY | Kirchheimer SC | 26,78 | m |
26,78 | 22,59 | 22,44 | 18,55 | 15,74 | 26,10 |
2. | 602433 | Vogt, Jerome | 2003 | BY | Kirchheimer SC | 21,71 | m |
21,71 | 20,73 | 18,53 | 19,43 | 17,34 | 21,03 |
3. | 269218 | Martin, Benedikt | 2003 | BY | TuS Bad Aibling | 21,35 | m |
x | 19,26 | 18,43 | 20,35 | 21,35 | 20,20 |
269790 | Plenk, Michael | 2003 | BY | LG Chiemgau-Süd | n.a. |
Senioren M30 |
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Junioren U23 |
1. | 15099 | Bischlager, Christoph | 1983 | BY | LG Stadtwerke München | 12,46 | m |
11,91 | x | 12,01 | 12,02 | 12,46 | - |
Diskuswurf Sen. M30 2 kg | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Junioren U23 |
1. | 15099 | Bischlager, Christoph | 1983 | BY | LG Stadtwerke München | 37,54 | m |
35,09 | 37,54 | x | 35,90 | 37,07 | 35,91 |
Speerwurf Sen. M30 800 g | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 15099 | Bischlager, Christoph | 1983 | BY | LG Stadtwerke München | 39,61 | m |
38,10 | x | 36,94 | 39,61 | x | x |
Senioren M40 |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Junioren U23 |
1. | 267786 | Hupfer, Oliver | 1973 | BY | SV Weiß-Blau Allianz München | 10,27 | m |
9,98 | 9,80 | 10,25 | 10,27 | 9,70 | 9,95 |
Speerwurf Sen. M40 800 g | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 266771 | Töpfer, Christian | 1971 | BY | TSV Vaterstetten | 35,65 | m |
31,69 | 33,40 | 35,65 | 35,19 | 33,78 | 30,75 |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 259108 | Demmel, Norbert | 1963 | BY | TSV Unterhaching | 15,17 | m |
14,63 | 15,17 | 14,51 | 14,91 | 14,90 | 14,55 |
2. | 35239 | Langer, Reinhard | 1963 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 11,34 | m |
10,62 | 11,34 | 10,71 | 11,12 | 10,67 | - |
3. | 262451 | Ritz, Heiko | 1962 | BY | LG Stadtwerke München | 11,21 | m |
10,94 | 10,55 | 10,92 | 10,75 | 11,21 | 10,32 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | 259108 | Demmel, Norbert | 1963 | BY | TSV Unterhaching | 54,59 | m |
51,94 | 54,59 | x | x | x | - |
2. | 262451 | Ritz, Heiko | 1962 | BY | LG Stadtwerke München | 36,02 | m |
32,58 | 36,02 | x | x | x | 34,32 |
3. | 35239 | Langer, Reinhard | 1963 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 35,52 | m |
31,22 | 31,07 | 32,74 | x | 34,70 | 35,52 |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
259108 | Demmel, Norbert | 1963 | BY | TSV Unterhaching | ab. |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 28491 | Kühndel, Wolfgang | 1956 | BY | TV Dingolfing | 9,61 | m |
9,61 | 9,27 | 9,32 | x | x | 9,41 |
2. | 604494 | Bürger, Wolfgang | 1958 | BY | LAG Mittlere Isar | 8,93 | m |
8,33 | 8,56 | 8,73 | 8,93 | 8,66 | 8,56 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | 28626 | Reich, Stephan | 1957 | BY | TSV Unterhaching | 32,36 | m |
32,36 | 31,68 | x | x | 30,96 | x |
2. | 28491 | Kühndel, Wolfgang | 1956 | BY | TV Dingolfing | 30,87 | m |
29,43 | 29,84 | 30,35 | 29,56 | 29,63 | 30,87 |
3. | 604494 | Bürger, Wolfgang | 1958 | BY | LAG Mittlere Isar | 24,94 | m |
23,35 | x | 23,94 | 23,90 | 21,65 | 24,94 |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | 604494 | Bürger, Wolfgang | 1958 | BY | LAG Mittlere Isar | 28,57 | m |
28,57 | 27,62 | x | x | 28,00 | x |
Senioren M60 |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60 |
1. | 24311 | Gruber, Eduard | 1954 | BY | LG Stadtwerke München | 43,71 | m |
42,86 | 41,91 | 41,68 | 41,50 | 42,27 | 43,71 |
Senioren M65 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65 |
1. | 50625 | Greithanner, Ferdinand | 1949 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 10,67 | m |
10,33 | 9,96 | 10,67 | 10,45 | 10,29 | 10,45 |
2. | 14855 | Kinadeter, Georg | 1946 | BY | TV Hauzenberg | 10,18 | m |
9,81 | 9,86 | 9,55 | 9,80 | 10,18 | x |
3. | 261082 | Schmid, Josef | 1947 | BY | Wintersportverein Vagen | 9,44 | m |
9,06 | 8,79 | 9,01 | 9,15 | 9,34 | 9,44 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65 |
1. | 14855 | Kinadeter, Georg | 1946 | BY | TV Hauzenberg | 41,10 | m |
35,91 | x | x | x | 41,10 | x |
2. | 1966 | Varadi, Janos Peter | 1948 | BY | SV Lohhof | 30,69 | m |
27,56 | 28,86 | 30,43 | 30,69 | 29,76 | x |
3. | 50625 | Greithanner, Ferdinand | 1949 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 26,14 | m |
23,68 | 25,10 | x | x | 26,14 | x |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60 |
1. | 14855 | Kinadeter, Georg | 1946 | BY | TV Hauzenberg | 28,91 | m |
28,91 | x | x | x | 27,45 | - |
2. | 256682 | Völlmark, Siegfried | 1948 | BY | TSV Unterhaching | 27,35 | m |
25,43 | 27,35 | 25,62 | x | 26,47 | 26,18 |
3. | 50625 | Greithanner, Ferdinand | 1949 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 26,89 | m |
25,22 | 26,89 | x | 23,92 | - | - |
4. | 1966 | Varadi, Janos Peter | 1948 | BY | SV Lohhof | 26,86 | m |
25,48 | 26,86 | 26,60 | - | - | - |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70 |
1. | 19649 | Volkheimer, Klaus | 1944 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 11,06 | m |
10,65 | 10,96 | 11,06 | x | x | x |
2. | 27739 | Stocker, Hans | 1945 | BY | SV Achenmühle | 10,54 | m |
10,54 | 9,42 | 9,88 | x | 9,93 | x |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65 |
1. | 19649 | Volkheimer, Klaus | 1944 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 31,84 | m |
31,84 | x | x | x | x | - |
2. | 27739 | Stocker, Hans | 1945 | BY | SV Achenmühle | 24,58 | m |
x | 22,38 | 24,58 | 22,91 | 24,35 | x |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70 |
1. | 19649 | Volkheimer, Klaus | 1944 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 25,19 | m |
x | x | x | 25,19 | x | 23,60 |
2. | 27739 | Stocker, Hans | 1945 | BY | SV Achenmühle | 20,84 | m |
20,84 | x | 19,92 | x | x | x |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70 |
1. | 32944 | Raml, Herbert | 1938 | BY | TSV Unterhaching | 10,15 | m |
x | 9,78 | 9,62 | 9,49 | 9,64 | 10,15 |
2. | 3457 | Eichler, Hans-Joachim | 1938 | BY | SV Zuchering | 9,45 | m |
9,45 | 9,39 | 9,14 | x | 9,01 | x |
3. | 10180 | Richter, Ulrich | 1936 | BY | TSV Unterhaching | 8,69 | m |
8,30 | 8,40 | 8,67 | 8,69 | x | x |
56826 | Heckelsmiller, Georg | 1938 | BY | TSV Legau | n.a. |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65 |
1. | 32944 | Raml, Herbert | 1938 | BY | TSV Unterhaching | 33,59 | m |
33,59 | 32,92 | 32,55 | 33,10 | 32,88 | x |
2. | 3457 | Eichler, Hans-Joachim | 1938 | BY | SV Zuchering | 31,26 | m |
31,26 | 29,50 | 28,75 | x | 29,44 | x |
3. | 10180 | Richter, Ulrich | 1936 | BY | TSV Unterhaching | 27,78 | m |
x | 26,21 | 25,83 | 27,78 | 26,32 | x |
56826 | Heckelsmiller, Georg | 1938 | BY | TSV Legau | n.a. |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70 |
1. | 10180 | Richter, Ulrich | 1936 | BY | TSV Unterhaching | 26,57 | m |
25,74 | x | 24,12 | x | 26,57 | x |
2. | 32944 | Raml, Herbert | 1938 | BY | TSV Unterhaching | 25,83 | m |
24,97 | 24,93 | 24,73 | 25,83 | - | - |
56826 | Heckelsmiller, Georg | 1938 | BY | TSV Legau | n.a. |
3457 | Eichler, Hans-Joachim | 1938 | BY | SV Zuchering | n.a. |
Senioren M80 |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 42190 | Schneider, Rudolf | 1934 | BY | LG Stadtwerke München | 8,98 | m |
8,70 | 8,53 | 8,98 | 8,92 | 8,98 | 8,71 |
2. | 5817 | Schamann von, Dieter | 1935 | BY | LG Stadtwerke München | 8,87 | m |
8,08 | 8,69 | 8,12 | 8,87 | 7,95 | 8,53 |
3. | 39194 | Urban, Günther Wilhelm | 1934 | BY | LG Stadtwerke München | 8,74 | m |
8,27 | 8,59 | 8,74 | 8,74 | 8,56 | 8,44 |
4. | 58436 | Rintzner, Alfred | 1934 | BY | TSV Zorneding | 6,17 | m |
6,08 | 5,95 | 5,84 | 6,17 | 5,80 | 5,97 |
265556 | Bscheid, Eduard | 1932 | BY | TSV Unterhaching | n.a. |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65 |
1. | 42190 | Schneider, Rudolf | 1934 | BY | LG Stadtwerke München | 26,16 | m |
21,55 | 24,28 | 23,58 | 24,27 | 26,16 | 25,36 |
2. | 39194 | Urban, Günther Wilhelm | 1934 | BY | LG Stadtwerke München | 20,19 | m |
19,80 | 20,19 | 19,02 | 19,80 | 19,27 | 19,96 |
3. | 5817 | Schamann von, Dieter | 1935 | BY | LG Stadtwerke München | 19,66 | m |
17,45 | 19,66 | 19,32 | - | - | 18,66 |
4. | 58436 | Rintzner, Alfred | 1934 | BY | TSV Zorneding | 15,92 | m |
13,51 | 15,06 | 15,92 | 15,30 | x | x |
265556 | Bscheid, Eduard | 1932 | BY | TSV Unterhaching | n.a. |
Speerwurf Sen. M80 400 g | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70 |
1. | 5817 | Schamann von, Dieter | 1935 | BY | LG Stadtwerke München | 23,17 | m |
19,40 | 21,35 | x | 20,86 | 22,19 | 23,17 |
2. | 42190 | Schneider, Rudolf | 1934 | BY | LG Stadtwerke München | 21,22 | m |
21,08 | 19,68 | 20,15 | 21,22 | x | x |
3. | 39194 | Urban, Günther Wilhelm | 1934 | BY | LG Stadtwerke München | 19,80 | m |
16,58 | 18,66 | x | 17,42 | 19,80 | 18,87 |
4. | 58436 | Rintzner, Alfred | 1934 | BY | TSV Zorneding | 12,78 | m |
12,47 | x | x | 12,78 | 12,14 | x |
265556 | Bscheid, Eduard | 1932 | BY | TSV Unterhaching | n.a. |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 13,08 | m |
12,02 | 12,60 | 12,19 | 12,36 | 13,08 | 12,82 |
2. | 23485 | Schneid, Georgina | 1990 | BY | TSV Vaterstetten | 8,98 | m |
8,60 | 8,62 | x | 8,36 | 8,98 | - |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 38,07 | m |
x | 36,35 | 34,10 | x | 38,07 | 33,92 |
2. | 254716 | Schmid, Christina | 1993 | BY | TSV Plattling | 31,15 | m |
31,15 | 29,18 | x | 30,57 | 29,96 | 26,50 |
3. | 23485 | Schneid, Georgina | 1990 | BY | TSV Vaterstetten | 23,43 | m |
18,68 | 19,86 | 19,50 | 21,42 | x | 23,43 |
Speerwurf Frauen 600 g | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 39,04 | m |
39,04 | 36,15 | 38,02 | 36,78 | 35,95 | 38,63 |
2. | 23485 | Schneid, Georgina | 1990 | BY | TSV Vaterstetten | 33,70 | m |
31,89 | 27,33 | 31,42 | 33,70 | x | 31,16 |
Juniorinnen U23 |
Kugelstoß W U23 4 kg | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 254729 | Feil, Johanna | 1995 | BY | LG Chiemgau-Süd | 10,70 | m |
10,70 | 10,05 | 9,78 | 9,83 | x | 8,97 |
Diskuswurf W U23 1 kg | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 251908 | Weber, Evi | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 46,68 | m |
x | x | 44,37 | 46,68 | x | x |
2. | 254729 | Feil, Johanna | 1995 | BY | LG Chiemgau-Süd | 35,75 | m |
x | 35,75 | x | x | 30,56 | 34,37 |
3. | 251900 | Wöginger, Pia | 1994 | BY | TSV 1862 Erding | 24,30 | m |
x | x | 24,30 | x | x | 17,10 |
Speerwurf W U23 600 g | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 254729 | Feil, Johanna | 1995 | BY | LG Chiemgau-Süd | 28,65 | m |
25,24 | 27,20 | 24,39 | x | 28,65 | x |
2. | 251900 | Wöginger, Pia | 1994 | BY | TSV 1862 Erding | 25,15 | m |
25,05 | 25,15 | - | - | - | - |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 255052 | Renner, Laura | 1996 | BY | TV Altötting | 12,91 | m |
12,90 | 12,61 | 12,73 | 12,91 | 12,48 | 12,09 |
2. | 258636 | Stumböck, Christina | 1998 | BY | LG Oberland | 10,35 | m |
9,61 | 10,35 | 9,98 | 10,05 | 9,33 | 9,72 |
3. | Feil, Magdalena | 1996 | BY | LG Chiemgau-Süd | 7,92 | m |
6,78 | 7,09 | 7,28 | 7,92 | 7,75 | 7,55 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 258636 | Stumböck, Christina | 1998 | BY | LG Oberland | 38,18 | m |
35,11 | 35,04 | x | 37,60 | 38,18 | x |
2. | 255052 | Renner, Laura | 1996 | BY | TV Altötting | 35,88 | m |
35,88 | 33,65 | 31,88 | 33,97 | 33,70 | x |
3. | 257637 | Stich, Sofia | 1998 | BY | LG Oberland | 29,10 | m |
26,68 | 27,52 | 29,10 | 25,75 | 27,49 | x |
4. | Feil, Magdalena | 1996 | BY | LG Chiemgau-Süd | 24,02 | m |
x | x | 21,08 | 24,02 | 18,03 | x |
Speerwurf WJ U20 600 g | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Feil, Magdalena | 1996 | BY | LG Chiemgau-Süd | 27,65 | m |
27,65 | 25,33 | 26,75 | 24,28 | x | 23,93 |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 259339 | Döbler, Amelie | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 15,38 | m |
15,38 | 14,30 | 14,75 | 14,37 | 14,29 | 14,64 |
2. | 263924 | Dantzler, Selina | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 14,37 | m |
13,36 | 13,37 | 13,10 | 13,87 | 14,37 | 13,69 |
3. | 259902 | Zierhut, Rebecca | 1999 | BY | TuS Bad Aibling | 10,52 | m |
10,20 | 10,00 | 8,46 | 10,52 | 8,61 | 9,85 |
4. | 259591 | Rett, Claudia | 1999 | BY | TSV Zorneding | 9,59 | m |
8,91 | 9,59 | 9,55 | x | 9,12 | 8,96 |
5. | 259936 | Klemisch, Eva | 1999 | BY | LAZ Inn | 8,85 | m |
8,65 | 8,25 | 8,24 | 8,83 | 8,25 | 8,85 |
6. | 257346 | Mädler, Johanna | 1998 | BY | TuS Bad Aibling | 8,76 | m |
8,38 | 7,69 | 8,52 | 8,65 | 8,54 | 8,76 |
7. | 260165 | Schmid, Andrea | 1999 | BY | TV Altötting | 7,88 | m |
7,63 | 7,25 | 7,02 | 7,88 | 7,85 | 7,22 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 259339 | Döbler, Amelie | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 40,56 | m |
40,56 | x | x | x | x | x |
2. | 263924 | Dantzler, Selina | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 39,98 | m |
34,50 | 38,09 | x | 39,16 | 39,27 | 39,98 |
3. | 258456 | Limmer, Isabella | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 27,80 | m |
x | 24,83 | 27,80 | 22,82 | x | 25,25 |
4. | 259591 | Rett, Claudia | 1999 | BY | TSV Zorneding | 25,56 | m |
22,00 | 23,55 | 25,56 | x | x | 23,29 |
5. | 259902 | Zierhut, Rebecca | 1999 | BY | TuS Bad Aibling | 25,26 | m |
x | 21,31 | x | 19,15 | 25,26 | x |
Speerwurf WJ U18 500 g | 25.04.2015 |
Finale |
1. | 259089 | Reusch, Sabrina | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 40,51 | m |
x | 39,06 | 35,06 | 38,43 | 40,51 | 38,32 |
2. | 257637 | Stich, Sofia | 1998 | BY | LG Oberland | 39,38 | m |
38,35 | 38,65 | 39,38 | 38,46 | x | 35,32 |
3. | 259936 | Klemisch, Eva | 1999 | BY | LAZ Inn | 34,73 | m |
32,95 | 31,70 | 32,78 | 31,22 | 34,73 | 32,09 |
4. | 258456 | Limmer, Isabella | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 31,37 | m |
27,75 | 30,16 | 26,86 | 27,76 | x | 31,37 |
5. | 260165 | Schmid, Andrea | 1999 | BY | TV Altötting | 30,07 | m |
29,70 | 25,65 | 28,86 | 30,07 | 25,50 | 25,66 |
6. | 257346 | Mädler, Johanna | 1998 | BY | TuS Bad Aibling | 28,70 | m |
x | 28,70 | 26,75 | 28,05 | 27,88 | x |
7. | 259591 | Rett, Claudia | 1999 | BY | TSV Zorneding | 26,88 | m |
x | x | x | 26,88 | 25,88 | 24,95 |
Jugend W15 |
Kugelstoß W15 3 kg | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 262231 | Mohr, Kristin | 2000 | BY | TuS Bad Aibling | 10,51 | m |
10,09 | 8,19 | 8,88 | 9,62 | 10,00 | 10,51 |
2. | 262233 | Schnitzenbaumer, Charlotte | 2000 | BY | TuS Bad Aibling | 7,53 | m |
7,30 | 7,37 | 7,05 | 6,81 | 6,62 | 7,53 |
3. | 266527 | Strauß, Lena | 2000 | BY | LG Chiemgau-Süd | 6,58 | m |
5,54 | 6,18 | 6,34 | 5,80 | 6,58 | 6,43 |
260035 | Kupfer, Janine | 2000 | BY | TSV Schleißheim | n.a. |
Diskuswurf W15 1 kg | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 262231 | Mohr, Kristin | 2000 | BY | TuS Bad Aibling | 25,62 | m |
25,62 | x | x | 25,17 | x | 21,79 |
2. | 266527 | Strauß, Lena | 2000 | BY | LG Chiemgau-Süd | 19,27 | m |
17,13 | x | 16,69 | 17,40 | 18,87 | 19,27 |
3. | 262233 | Schnitzenbaumer, Charlotte | 2000 | BY | TuS Bad Aibling | 17,71 | m |
16,05 | 17,71 | x | 14,78 | 14,15 | 15,17 |
Speerwurf W15 500 g | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 260035 | Kupfer, Janine | 2000 | BY | TSV Schleißheim | 32,65 | m |
32,65 | 31,93 | 31,35 | 31,26 | 28,50 | x |
2. | 266527 | Strauß, Lena | 2000 | BY | LG Chiemgau-Süd | 25,55 | m |
21,14 | 22,23 | 20,89 | 20,19 | 22,27 | 25,55 |
3. | 263761 | Meisl, Sandra | 2000 | BY | LG Chiemgau-Süd | 18,20 | m |
18,20 | 12,33 | 13,38 | 13,35 | 14,20 | 13,92 |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 267424 | Jauckus, Nadja | 2001 | BY | LAZ Inn | 8,15 | m |
7,41 | 7,61 | 8,15 | 7,99 | 7,65 | 7,71 |
2. | 264725 | Eberlein, Johanna | 2001 | BY | TuS Bad Aibling | 7,89 | m |
7,67 | x | 6,65 | 7,46 | 6,95 | 7,89 |
3. | 262431 | Schmitt, Julia | 2001 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 7,48 | m |
7,48 | 6,53 | 6,26 | 6,31 | 6,53 | 5,97 |
4. | 265631 | Kiefer, Antonia | 2001 | BY | TV Altötting | 7,42 | m |
7,42 | 6,93 | 6,91 | 6,35 | 7,25 | 7,08 |
Diskuswurf W14 1 kg | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 267424 | Jauckus, Nadja | 2001 | BY | LAZ Inn | 21,25 | m |
20,90 | 18,38 | 18,14 | 17,87 | x | 21,25 |
2. | 265631 | Kiefer, Antonia | 2001 | BY | TV Altötting | 18,80 | m |
18,31 | 17,25 | 18,80 | 16,04 | 18,56 | 18,52 |
3. | 264725 | Eberlein, Johanna | 2001 | BY | TuS Bad Aibling | 17,92 | m |
14,77 | x | 17,92 | 17,32 | 16,42 | 16,56 |
4. | 262431 | Schmitt, Julia | 2001 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 15,08 | m |
13,11 | 13,32 | 14,15 | 13,85 | x | 15,08 |
Speerwurf W14 500 g | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 262431 | Schmitt, Julia | 2001 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 25,62 | m |
20,63 | 22,35 | 19,21 | 20,15 | x | 25,62 |
2. | 265631 | Kiefer, Antonia | 2001 | BY | TV Altötting | 22,98 | m |
20,58 | 20,68 | 22,98 | 18,47 | 19,65 | 13,55 |
3. | 267424 | Jauckus, Nadja | 2001 | BY | LAZ Inn | 22,26 | m |
18,99 | 19,77 | 21,59 | 20,74 | 20,95 | 22,26 |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 266674 | Bailey, Cassandra | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 10,39 | m |
9,54 | 10,39 | 10,18 | 9,70 | 10,21 | 10,05 |
2. | 266799 | Widhammer, Martina | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 7,50 | m |
6,41 | 7,29 | 7,00 | 7,50 | 6,66 | 7,20 |
3. | 266797 | Bayer, Eileen | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 7,46 | m |
7,46 | 7,05 | 6,80 | 6,93 | 6,47 | 6,62 |
4. | 266820 | Frank, Michelle | 2002 | BY | Kirchheimer SC | 6,46 | m |
6,18 | 6,46 | 6,46 | 6,11 | x | 4,46 |
5. | 266798 | Janisch, Lisa | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 6,28 | m |
5,23 | 6,16 | 6,28 | 6,23 | 5,69 | 5,95 |
Diskuswurf W13 750 g | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 266674 | Bailey, Cassandra | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 29,78 | m |
29,78 | x | 27,45 | 26,43 | 29,49 | x |
2. | 266799 | Widhammer, Martina | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 21,14 | m |
16,39 | 16,27 | 18,34 | 17,89 | 17,39 | 21,14 |
3. | 266798 | Janisch, Lisa | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 18,07 | m |
16,77 | 16,95 | 16,43 | 17,42 | 18,07 | x |
4. | 266797 | Bayer, Eileen | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 17,18 | m |
17,18 | x | x | 16,44 | 15,31 | 15,08 |
Speerwurf W13 400 g | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 266820 | Frank, Michelle | 2002 | BY | Kirchheimer SC | 27,48 | m |
23,20 | 22,40 | 24,54 | 27,48 | 21,10 | 26,71 |
2. | 266797 | Bayer, Eileen | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 22,20 | m |
17,93 | 18,59 | 22,20 | 21,99 | 20,05 | x |
3. | 266799 | Widhammer, Martina | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 19,89 | m |
17,57 | 18,18 | 19,89 | 19,29 | 16,90 | 19,03 |
4. | 266798 | Janisch, Lisa | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 18,52 | m |
13,88 | 15,07 | 16,09 | 16,04 | 17,15 | 18,52 |
Jugend W12 |
Kugelstoß W12 3 kg | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 269787 | Schernthaner, Saskia | 2003 | BY | LG Chiemgau-Süd | 5,89 | m |
4,79 | 5,24 | 5,18 | 4,90 | 4,81 | 5,89 |
2. | 602455 | Ruzek, Katharina | 2003 | BY | Kirchheimer SC | 5,63 | m |
5,63 | 4,97 | 5,55 | 4,79 | 4,40 | 5,26 |
3. | 602453 | Kailich, Sophia | 2003 | BY | Kirchheimer SC | 5,45 | m |
4,14 | 5,45 | 4,37 | 5,00 | 4,84 | 5,12 |
Diskuswurf W12 750 g | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 269787 | Schernthaner, Saskia | 2003 | BY | LG Chiemgau-Süd | 16,75 | m |
14,51 | 13,90 | 14,23 | x | 16,75 | x |
Speerwurf W12 400 g | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | 269300 | Wohner, Annika | 2003 | BY | TSV Haar | 21,16 | m |
17,64 | 18,20 | 17,17 | 17,87 | 21,16 | 20,30 |
2. | 602453 | Kailich, Sophia | 2003 | BY | Kirchheimer SC | 20,00 | m |
x | 15,87 | 20,00 | x | x | x |
3. | 602455 | Ruzek, Katharina | 2003 | BY | Kirchheimer SC | 18,47 | m |
13,30 | 14,33 | 13,65 | 15,97 | 16,88 | 18,47 |
4. | 269787 | Schernthaner, Saskia | 2003 | BY | LG Chiemgau-Süd | 16,49 | m |
16,44 | 16,42 | x | 14,15 | 16,49 | 14,80 |
Seniorinnen W30 |
Kugelstoß Sen. W30 4 kg | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 8855 | Kiefersauer, Gertraud | 1981 | BY | LG Oberland | 8,02 | m |
7,70 | 7,54 | 7,60 | 7,52 | 8,02 | x |
Diskuswurf Sen. W30 1 kg | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 8855 | Kiefersauer, Gertraud | 1981 | BY | LG Oberland | 26,25 | m |
26,25 | 24,56 | 23,97 | 23,74 | 23,35 | - |
Seniorinnen W50 |
Speerwurf Sen. W50 500 g | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50 |
11178 | Hirsch, Petra | 1965 | BY | TuS Traunreut | ab. |
Seniorinnen W55 |
Speerwurf Sen. W55 500 g | 25.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50 |
1. | 260573 | Brozowski, Heidi | 1956 | BY | TSV Vaterstetten | 17,19 | m |
15,90 | 17,19 | x | 13,71 | 16,53 | 17,00 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Junioren U23 |
Kugelstoß M U23 7.26 kg | 25.04.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 22948 | Prechtl, Florian | 1991 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 13,93 | m |
13,11 | x | x | x | 13,93 | 13,50 |
2. | 27153 | Obst, Florian | 1993 | BY | TV Emmering | 13,82 | m |
12,49 | 12,81 | 13,38 | 13,36 | 13,02 | 13,82 |
3. | 269101 | Schießl, Maximilian | 1989 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 12,64 | m |
12,64 | 11,88 | x | 11,93 | 12,61 | 12,46 |
4. | 15099 | Bischlager, Christoph | 1983 | BY | LG Stadtwerke München | 12,46 | m |
11,91 | x | 12,01 | 12,02 | 12,46 | - |
5. | 29347 | Gilch, Alexander | 1992 | BY | LG Oberland | 11,95 | m |
11,50 | 11,54 | 11,57 | 11,32 | 11,33 | 11,95 |
6. | 267786 | Hupfer, Oliver | 1973 | BY | SV Weiß-Blau Allianz München | 10,27 | m |
9,98 | 9,80 | 10,25 | 10,27 | 9,70 | 9,95 |
257988 | Döbler, Valentin | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
Diskuswurf M U23 2 kg | 25.04.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 27153 | Obst, Florian | 1993 | BY | TV Emmering | 41,58 | m |
x | 41,58 | x | 41,38 | 39,62 | 40,50 |
2. | 15099 | Bischlager, Christoph | 1983 | BY | LG Stadtwerke München | 37,54 | m |
35,09 | 37,54 | x | 35,90 | 37,07 | 35,91 |
29347 | Gilch, Alexander | 1992 | BY | LG Oberland | n.a. |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 25.04.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 259108 | Demmel, Norbert | 1963 | BY | TSV Unterhaching | 15,17 | m |
14,63 | 15,17 | 14,51 | 14,91 | 14,90 | 14,55 |
2. | 264773 | Storch, Julian | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 14,36 | m |
13,98 | 14,36 | 13,78 | x | 14,12 | x |
3. | 252206 | Mayer, Ruben | 1996 | BY | LG Sempt | 12,16 | m |
12,10 | 12,16 | 11,71 | 12,16 | x | 11,68 |
4. | 35239 | Langer, Reinhard | 1963 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 11,34 | m |
10,62 | 11,34 | 10,71 | 11,12 | 10,67 | - |
5. | 262451 | Ritz, Heiko | 1962 | BY | LG Stadtwerke München | 11,21 | m |
10,94 | 10,55 | 10,92 | 10,75 | 11,21 | 10,32 |
6. | 258225 | Walser, Markus | 1997 | BY | LG Oberland | 11,02 | m |
10,68 | 11,02 | x | x | 9,94 | 10,30 |
7. | 28491 | Kühndel, Wolfgang | 1956 | BY | TV Dingolfing | 9,61 | m |
9,61 | 9,27 | 9,32 | x | x | 9,41 |
8. | 604494 | Bürger, Wolfgang | 1958 | BY | LAG Mittlere Isar | 8,93 | m |
8,33 | 8,56 | 8,73 | 8,93 | 8,66 | 8,56 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 25.04.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 258875 | Polster, Justin | 1997 | BY | TSV Bad Endorf | 57,69 | m |
54,17 | 56,04 | 54,96 | x | 57,69 | 57,50 |
2. | 254994 | Wenz, Felix | 1996 | BY | FC Aschheim | 54,38 | m |
x | 53,18 | 54,38 | 53,17 | 52,60 | x |
3. | 27153 | Obst, Florian | 1993 | BY | TV Emmering | 47,89 | m |
47,89 | 46,87 | 47,51 | 45,89 | x | x |
4. | 252206 | Mayer, Ruben | 1996 | BY | LG Sempt | 45,09 | m |
x | 45,09 | 43,92 | x | 42,36 | x |
5. | 255500 | Kurzbuch, Maximilian | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 40,08 | m |
36,68 | 38,07 | 40,08 | 36,83 | 34,10 | 35,45 |
6. | 15099 | Bischlager, Christoph | 1983 | BY | LG Stadtwerke München | 39,61 | m |
38,10 | x | 36,94 | 39,61 | x | x |
7. | 266771 | Töpfer, Christian | 1971 | BY | TSV Vaterstetten | 35,65 | m |
31,69 | 33,40 | 35,65 | 35,19 | 33,78 | 30,75 |
8. | 258225 | Walser, Markus | 1997 | BY | LG Oberland | 33,19 | m |
33,19 | 32,57 | 32,15 | 31,65 | x | 32,15 |
256475 | Huber, Sebastian | 1997 | BY | TSV Schleißheim | n.a. |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 25.04.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 266864 | Waluga, Amadeus | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 15,15 | m |
14,44 | x | x | 13,62 | 14,44 | 15,15 |
2. | 268290 | Frühholz, Fabian | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 13,94 | m |
12,67 | 12,94 | 12,67 | 13,31 | 13,63 | 13,94 |
3. | 261901 | Fischer, Kilian | 2000 | BY | TSV Rottach-Egern | 13,20 | m |
12,69 | 12,62 | 13,20 | 12,48 | 11,85 | 12,63 |
4. | 262217 | Wagenbauer, Michael | 2000 | BY | LG Chiemgau-Süd | 12,84 | m |
12,16 | 12,84 | 12,82 | x | 12,46 | 12,41 |
5. | 268291 | Dahmen, Joshua | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 12,83 | m |
12,80 | 12,81 | 12,83 | 12,75 | 12,80 | 12,74 |
6. | 262903 | Scheffel, Jonathan | 2000 | BY | LAZ Inn | 12,00 | m |
11,73 | 11,36 | 10,46 | 11,80 | 12,00 | 11,47 |
7. | 264778 | Olbert, Fabian | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 10,76 | m |
10,44 | 10,21 | 10,76 | 10,57 | 9,60 | 10,68 |
8. | 264995 | Schernthaner, Patrick | 2001 | BY | LG Chiemgau-Süd | 8,85 | m |
8,38 | 8,12 | 8,85 | 8,65 | 8,46 | 8,78 |
9. | 265046 | Angloher, Simon | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 8,70 | m |
8,29 | 8,70 | 7,88 | 8,26 | 8,03 | 7,97 |
10. | 264660 | Haizinger, Simon | 2001 | BY | LAZ Inn | 8,61 | m |
7,75 | 7,90 | 8,14 | 7,66 | 8,61 | 8,04 |
11. | 264807 | Ibrahim, Malic | 2001 | BY | LG Oberland | 8,32 | m |
7,90 | 8,17 | 7,48 | 7,14 | 7,61 | 8,32 |
12. | 269055 | Woelckert, Sebastian | 2001 | BY | TSV 1862 Erding | 8,25 | m |
7,86 | 8,04 | 8,09 | 8,25 | 7,61 | 8,16 |
13. | 264779 | Maier, Daniel | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 7,94 | m |
7,30 | 7,93 | x | 7,48 | 7,94 | 7,58 |
265832 | Plenk, Tobias | 2000 | BY | LG Chiemgau-Süd | n.a. |
Diskuswurf M14 1 kg | 25.04.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 268290 | Frühholz, Fabian | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 51,05 | m |
44,15 | 44,10 | 44,53 | 51,05 | 47,57 | 43,63 |
2. | 262217 | Wagenbauer, Michael | 2000 | BY | LG Chiemgau-Süd | 50,19 | m |
x | 46,44 | x | 50,19 | x | 45,74 |
3. | 261901 | Fischer, Kilian | 2000 | BY | TSV Rottach-Egern | 37,98 | m |
27,40 | 37,98 | 34,25 | 29,85 | 36,29 | x |
4. | 268291 | Dahmen, Joshua | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 35,07 | m |
26,01 | x | 34,53 | x | 35,07 | x |
5. | 262903 | Scheffel, Jonathan | 2000 | BY | LAZ Inn | 33,05 | m |
33,05 | x | 26,91 | 28,73 | 31,41 | 24,17 |
6. | 266864 | Waluga, Amadeus | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 29,24 | m |
28,66 | 28,95 | x | x | x | 29,24 |
7. | 264778 | Olbert, Fabian | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 28,26 | m |
28,26 | 27,08 | 24,10 | 25,21 | x | 24,15 |
8. | 264807 | Ibrahim, Malic | 2001 | BY | LG Oberland | 23,90 | m |
x | 22,85 | 22,98 | 23,90 | 23,90 | x |
9. | 264660 | Haizinger, Simon | 2001 | BY | LAZ Inn | 23,59 | m |
22,92 | 19,57 | 23,59 | 17,82 | 12,33 | 21,68 |
10. | 265046 | Angloher, Simon | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 22,30 | m |
20,68 | 21,83 | x | 16,96 | 21,41 | 22,30 |
11. | 264995 | Schernthaner, Patrick | 2001 | BY | LG Chiemgau-Süd | 21,48 | m |
21,01 | 21,25 | 21,48 | 18,02 | 18,95 | 18,87 |
12. | 264779 | Maier, Daniel | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 18,05 | m |
x | x | x | 18,05 | 17,66 | x |
265832 | Plenk, Tobias | 2000 | BY | LG Chiemgau-Süd | n.a. |
Speerwurf M14 600 g | 25.04.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 263889 | Limmer, Linus | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 50,12 | m |
50,12 | 42,61 | 37,29 | 39,42 | 48,82 | 46,05 |
2. | 262217 | Wagenbauer, Michael | 2000 | BY | LG Chiemgau-Süd | 49,89 | m |
49,89 | 44,90 | 41,96 | 48,67 | 48,65 | 48,62 |
3. | 264778 | Olbert, Fabian | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 45,10 | m |
35,37 | 36,52 | 37,12 | 40,76 | 45,10 | 42,40 |
4. | 269546 | Ruffing, Benjamin | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 44,72 | m |
44,72 | x | x | x | x | 42,93 |
5. | 262903 | Scheffel, Jonathan | 2000 | BY | LAZ Inn | 44,39 | m |
38,10 | 44,39 | 38,58 | x | 37,15 | 44,22 |
6. | 261901 | Fischer, Kilian | 2000 | BY | TSV Rottach-Egern | 43,93 | m |
40,01 | 42,33 | 39,08 | 43,90 | 43,93 | 42,59 |
7. | 262327 | Schäfer, Paul | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 42,49 | m |
x | x | 33,74 | 40,78 | 42,49 | x |
8. | 264807 | Ibrahim, Malic | 2001 | BY | LG Oberland | 36,40 | m |
33,57 | 33,78 | 34,25 | 34,58 | 36,40 | 34,55 |
9. | 264660 | Haizinger, Simon | 2001 | BY | LAZ Inn | 28,52 | m |
25,93 | 28,52 | 27,64 | 24,11 | 24,89 | 24,43 |
10. | 269055 | Woelckert, Sebastian | 2001 | BY | TSV 1862 Erding | 25,91 | m |
23,42 | 23,77 | 24,91 | 21,97 | 25,91 | 25,87 |
11. | 264995 | Schernthaner, Patrick | 2001 | BY | LG Chiemgau-Süd | 25,82 | m |
23,20 | 21,70 | 25,82 | 21,46 | 25,73 | 25,73 |
12. | 264779 | Maier, Daniel | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 23,15 | m |
23,15 | x | x | x | x | x |
13. | 265046 | Angloher, Simon | 2001 | BY | Kirchheimer SC | 14,64 | m |
x | x | x | 14,64 | x | x |
265832 | Plenk, Tobias | 2000 | BY | LG Chiemgau-Süd | n.a. |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 25.04.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 268447 | Saller, Vincent | 2002 | BY | Kirchheimer SC | 10,74 | m |
9,70 | 9,80 | 9,57 | x | 10,74 | 9,81 |
2. | 266957 | Wöhrle, Simon | 2002 | BY | LG Oberland | 8,33 | m |
7,56 | 7,79 | 7,21 | 7,86 | 8,33 | 7,78 |
3. | 602428 | Ertl, Florian | 2003 | BY | Kirchheimer SC | 7,89 | m |
6,59 | 7,38 | 7,32 | 7,37 | 6,80 | 7,89 |
4. | 266958 | Wenig, Thomas | 2002 | BY | LG Oberland | 7,53 | m |
7,44 | 6,97 | 6,99 | 6,99 | 7,12 | 7,53 |
5. | 269218 | Martin, Benedikt | 2003 | BY | TuS Bad Aibling | 6,79 | m |
5,91 | 5,44 | 6,46 | 5,94 | 6,73 | 6,79 |
6. | 602433 | Vogt, Jerome | 2003 | BY | Kirchheimer SC | 6,56 | m |
6,56 | 6,15 | 6,20 | 6,22 | 6,22 | 6,45 |
7. | 267427 | Wetzl, Simon | 2002 | BY | LAZ Inn | 6,00 | m |
5,75 | 4,92 | 5,93 | 6,00 | 5,80 | 5,47 |
269790 | Plenk, Michael | 2003 | BY | LG Chiemgau-Süd | n.a. |
Diskuswurf M12 750 g | 25.04.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 268447 | Saller, Vincent | 2002 | BY | Kirchheimer SC | 24,09 | m |
21,10 | 23,82 | 22,35 | 17,93 | 20,72 | 24,09 |
2. | 266957 | Wöhrle, Simon | 2002 | BY | LG Oberland | 19,60 | m |
19,60 | x | 19,55 | x | 18,28 | x |
3. | 266958 | Wenig, Thomas | 2002 | BY | LG Oberland | 19,59 | m |
19,59 | 16,93 | 18,96 | 19,39 | 19,17 | x |
4. | 269218 | Martin, Benedikt | 2003 | BY | TuS Bad Aibling | 19,37 | m |
x | 19,37 | 18,21 | x | 14,80 | x |
5. | 267427 | Wetzl, Simon | 2002 | BY | LAZ Inn | 17,24 | m |
15,38 | 17,24 | 15,94 | 13,96 | 14,14 | 15,80 |
269790 | Plenk, Michael | 2003 | BY | LG Chiemgau-Süd | n.a. |
Speerwurf M12 400 g | 25.04.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 268447 | Saller, Vincent | 2002 | BY | Kirchheimer SC | 29,16 | m |
29,16 | 25,08 | 21,93 | 20,16 | 22,32 | 21,53 |
2. | 602428 | Ertl, Florian | 2003 | BY | Kirchheimer SC | 26,78 | m |
26,78 | 22,59 | 22,44 | 18,55 | 15,74 | 26,10 |
3. | 267427 | Wetzl, Simon | 2002 | BY | LAZ Inn | 22,29 | m |
21,12 | 22,29 | 21,34 | 22,25 | 20,35 | 20,10 |
4. | 602433 | Vogt, Jerome | 2003 | BY | Kirchheimer SC | 21,71 | m |
21,71 | 20,73 | 18,53 | 19,43 | 17,34 | 21,03 |
5. | 269218 | Martin, Benedikt | 2003 | BY | TuS Bad Aibling | 21,35 | m |
x | 19,26 | 18,43 | 20,35 | 21,35 | 20,20 |
269790 | Plenk, Michael | 2003 | BY | LG Chiemgau-Süd | n.a. |
Senioren M50 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 25.04.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 259108 | Demmel, Norbert | 1963 | BY | TSV Unterhaching | 54,59 | m |
51,94 | 54,59 | x | x | x | - |
2. | 262451 | Ritz, Heiko | 1962 | BY | LG Stadtwerke München | 36,02 | m |
32,58 | 36,02 | x | x | x | 34,32 |
3. | 35239 | Langer, Reinhard | 1963 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 35,52 | m |
31,22 | 31,07 | 32,74 | x | 34,70 | 35,52 |
4. | 28626 | Reich, Stephan | 1957 | BY | TSV Unterhaching | 32,36 | m |
32,36 | 31,68 | x | x | 30,96 | x |
5. | 28491 | Kühndel, Wolfgang | 1956 | BY | TV Dingolfing | 30,87 | m |
29,43 | 29,84 | 30,35 | 29,56 | 29,63 | 30,87 |
6. | 604494 | Bürger, Wolfgang | 1958 | BY | LAG Mittlere Isar | 24,94 | m |
23,35 | x | 23,94 | 23,90 | 21,65 | 24,94 |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 25.04.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 604494 | Bürger, Wolfgang | 1958 | BY | LAG Mittlere Isar | 28,57 | m |
28,57 | 27,62 | x | x | 28,00 | x |
259108 | Demmel, Norbert | 1963 | BY | TSV Unterhaching | ab. |
Senioren M60 |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 25.04.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 24311 | Gruber, Eduard | 1954 | BY | LG Stadtwerke München | 43,71 | m |
42,86 | 41,91 | 41,68 | 41,50 | 42,27 | 43,71 |
2. | 14855 | Kinadeter, Georg | 1946 | BY | TV Hauzenberg | 28,91 | m |
28,91 | x | x | x | 27,45 | - |
3. | 256682 | Völlmark, Siegfried | 1948 | BY | TSV Unterhaching | 27,35 | m |
25,43 | 27,35 | 25,62 | x | 26,47 | 26,18 |
4. | 50625 | Greithanner, Ferdinand | 1949 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 26,89 | m |
25,22 | 26,89 | x | 23,92 | - | - |
5. | 1966 | Varadi, Janos Peter | 1948 | BY | SV Lohhof | 26,86 | m |
25,48 | 26,86 | 26,60 | - | - | - |
Senioren M65 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 25.04.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 50625 | Greithanner, Ferdinand | 1949 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 10,67 | m |
10,33 | 9,96 | 10,67 | 10,45 | 10,29 | 10,45 |
2. | 14855 | Kinadeter, Georg | 1946 | BY | TV Hauzenberg | 10,18 | m |
9,81 | 9,86 | 9,55 | 9,80 | 10,18 | x |
3. | 261082 | Schmid, Josef | 1947 | BY | Wintersportverein Vagen | 9,44 | m |
9,06 | 8,79 | 9,01 | 9,15 | 9,34 | 9,44 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 25.04.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 14855 | Kinadeter, Georg | 1946 | BY | TV Hauzenberg | 41,10 | m |
35,91 | x | x | x | 41,10 | x |
2. | 32944 | Raml, Herbert | 1938 | BY | TSV Unterhaching | 33,59 | m |
33,59 | 32,92 | 32,55 | 33,10 | 32,88 | x |
3. | 19649 | Volkheimer, Klaus | 1944 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 31,84 | m |
31,84 | x | x | x | x | - |
4. | 3457 | Eichler, Hans-Joachim | 1938 | BY | SV Zuchering | 31,26 | m |
31,26 | 29,50 | 28,75 | x | 29,44 | x |
5. | 1966 | Varadi, Janos Peter | 1948 | BY | SV Lohhof | 30,69 | m |
27,56 | 28,86 | 30,43 | 30,69 | 29,76 | x |
6. | 10180 | Richter, Ulrich | 1936 | BY | TSV Unterhaching | 27,78 | m |
x | 26,21 | 25,83 | 27,78 | 26,32 | x |
7. | 42190 | Schneider, Rudolf | 1934 | BY | LG Stadtwerke München | 26,16 | m |
21,55 | 24,28 | 23,58 | 24,27 | 26,16 | 25,36 |
8. | 50625 | Greithanner, Ferdinand | 1949 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 26,14 | m |
23,68 | 25,10 | x | x | 26,14 | x |
9. | 27739 | Stocker, Hans | 1945 | BY | SV Achenmühle | 24,58 | m |
x | 22,38 | 24,58 | 22,91 | 24,35 | x |
10. | 39194 | Urban, Günther Wilhelm | 1934 | BY | LG Stadtwerke München | 20,19 | m |
19,80 | 20,19 | 19,02 | 19,80 | 19,27 | 19,96 |
11. | 5817 | Schamann von, Dieter | 1935 | BY | LG Stadtwerke München | 19,66 | m |
17,45 | 19,66 | 19,32 | - | - | 18,66 |
12. | 58436 | Rintzner, Alfred | 1934 | BY | TSV Zorneding | 15,92 | m |
13,51 | 15,06 | 15,92 | 15,30 | x | x |
56826 | Heckelsmiller, Georg | 1938 | BY | TSV Legau | n.a. |
265556 | Bscheid, Eduard | 1932 | BY | TSV Unterhaching | n.a. |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 25.04.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 19649 | Volkheimer, Klaus | 1944 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 11,06 | m |
10,65 | 10,96 | 11,06 | x | x | x |
2. | 27739 | Stocker, Hans | 1945 | BY | SV Achenmühle | 10,54 | m |
10,54 | 9,42 | 9,88 | x | 9,93 | x |
3. | 32944 | Raml, Herbert | 1938 | BY | TSV Unterhaching | 10,15 | m |
x | 9,78 | 9,62 | 9,49 | 9,64 | 10,15 |
4. | 3457 | Eichler, Hans-Joachim | 1938 | BY | SV Zuchering | 9,45 | m |
9,45 | 9,39 | 9,14 | x | 9,01 | x |
5. | 10180 | Richter, Ulrich | 1936 | BY | TSV Unterhaching | 8,69 | m |
8,30 | 8,40 | 8,67 | 8,69 | x | x |
56826 | Heckelsmiller, Georg | 1938 | BY | TSV Legau | n.a. |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 25.04.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 10180 | Richter, Ulrich | 1936 | BY | TSV Unterhaching | 26,57 | m |
25,74 | x | 24,12 | x | 26,57 | x |
2. | 32944 | Raml, Herbert | 1938 | BY | TSV Unterhaching | 25,83 | m |
24,97 | 24,93 | 24,73 | 25,83 | - | - |
3. | 19649 | Volkheimer, Klaus | 1944 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 25,19 | m |
x | x | x | 25,19 | x | 23,60 |
4. | 5817 | Schamann von, Dieter | 1935 | BY | LG Stadtwerke München | 23,17 | m |
19,40 | 21,35 | x | 20,86 | 22,19 | 23,17 |
5. | 42190 | Schneider, Rudolf | 1934 | BY | LG Stadtwerke München | 21,22 | m |
21,08 | 19,68 | 20,15 | 21,22 | x | x |
6. | 27739 | Stocker, Hans | 1945 | BY | SV Achenmühle | 20,84 | m |
20,84 | x | 19,92 | x | x | x |
7. | 39194 | Urban, Günther Wilhelm | 1934 | BY | LG Stadtwerke München | 19,80 | m |
16,58 | 18,66 | x | 17,42 | 19,80 | 18,87 |
8. | 58436 | Rintzner, Alfred | 1934 | BY | TSV Zorneding | 12,78 | m |
12,47 | x | x | 12,78 | 12,14 | x |
56826 | Heckelsmiller, Georg | 1938 | BY | TSV Legau | n.a. |
3457 | Eichler, Hans-Joachim | 1938 | BY | SV Zuchering | n.a. |
265556 | Bscheid, Eduard | 1932 | BY | TSV Unterhaching | n.a. |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 25.04.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 13,08 | m |
12,02 | 12,60 | 12,19 | 12,36 | 13,08 | 12,82 |
2. | 255052 | Renner, Laura | 1996 | BY | TV Altötting | 12,91 | m |
12,90 | 12,61 | 12,73 | 12,91 | 12,48 | 12,09 |
3. | 254729 | Feil, Johanna | 1995 | BY | LG Chiemgau-Süd | 10,70 | m |
10,70 | 10,05 | 9,78 | 9,83 | x | 8,97 |
4. | 258636 | Stumböck, Christina | 1998 | BY | LG Oberland | 10,35 | m |
9,61 | 10,35 | 9,98 | 10,05 | 9,33 | 9,72 |
5. | 23485 | Schneid, Georgina | 1990 | BY | TSV Vaterstetten | 8,98 | m |
8,60 | 8,62 | x | 8,36 | 8,98 | - |
6. | 8855 | Kiefersauer, Gertraud | 1981 | BY | LG Oberland | 8,02 | m |
7,70 | 7,54 | 7,60 | 7,52 | 8,02 | x |
7. | Feil, Magdalena | 1996 | BY | LG Chiemgau-Süd | 7,92 | m |
6,78 | 7,09 | 7,28 | 7,92 | 7,75 | 7,55 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 25.04.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 251908 | Weber, Evi | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 46,68 | m |
x | x | 44,37 | 46,68 | x | x |
2. | 258636 | Stumböck, Christina | 1998 | BY | LG Oberland | 38,18 | m |
35,11 | 35,04 | x | 37,60 | 38,18 | x |
3. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 38,07 | m |
x | 36,35 | 34,10 | x | 38,07 | 33,92 |
4. | 255052 | Renner, Laura | 1996 | BY | TV Altötting | 35,88 | m |
35,88 | 33,65 | 31,88 | 33,97 | 33,70 | x |
5. | 254729 | Feil, Johanna | 1995 | BY | LG Chiemgau-Süd | 35,75 | m |
x | 35,75 | x | x | 30,56 | 34,37 |
6. | 254716 | Schmid, Christina | 1993 | BY | TSV Plattling | 31,15 | m |
31,15 | 29,18 | x | 30,57 | 29,96 | 26,50 |
7. | 257637 | Stich, Sofia | 1998 | BY | LG Oberland | 29,10 | m |
26,68 | 27,52 | 29,10 | 25,75 | 27,49 | x |
8. | 8855 | Kiefersauer, Gertraud | 1981 | BY | LG Oberland | 26,25 | m |
26,25 | 24,56 | 23,97 | 23,74 | 23,35 | - |
9. | 251900 | Wöginger, Pia | 1994 | BY | TSV 1862 Erding | 24,30 | m |
x | x | 24,30 | x | x | 17,10 |
10. | Feil, Magdalena | 1996 | BY | LG Chiemgau-Süd | 24,02 | m |
x | x | 21,08 | 24,02 | 18,03 | x |
11. | 23485 | Schneid, Georgina | 1990 | BY | TSV Vaterstetten | 23,43 | m |
18,68 | 19,86 | 19,50 | 21,42 | x | 23,43 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 25.04.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 39,04 | m |
39,04 | 36,15 | 38,02 | 36,78 | 35,95 | 38,63 |
2. | 23485 | Schneid, Georgina | 1990 | BY | TSV Vaterstetten | 33,70 | m |
31,89 | 27,33 | 31,42 | 33,70 | x | 31,16 |
3. | 254729 | Feil, Johanna | 1995 | BY | LG Chiemgau-Süd | 28,65 | m |
25,24 | 27,20 | 24,39 | x | 28,65 | x |
4. | Feil, Magdalena | 1996 | BY | LG Chiemgau-Süd | 27,65 | m |
27,65 | 25,33 | 26,75 | 24,28 | x | 23,93 |
5. | 251900 | Wöginger, Pia | 1994 | BY | TSV 1862 Erding | 25,15 | m |
25,05 | 25,15 | - | - | - | - |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 25.04.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 262231 | Mohr, Kristin | 2000 | BY | TuS Bad Aibling | 10,51 | m |
10,09 | 8,19 | 8,88 | 9,62 | 10,00 | 10,51 |
2. | 267424 | Jauckus, Nadja | 2001 | BY | LAZ Inn | 8,15 | m |
7,41 | 7,61 | 8,15 | 7,99 | 7,65 | 7,71 |
3. | 264725 | Eberlein, Johanna | 2001 | BY | TuS Bad Aibling | 7,89 | m |
7,67 | x | 6,65 | 7,46 | 6,95 | 7,89 |
4. | 262233 | Schnitzenbaumer, Charlotte | 2000 | BY | TuS Bad Aibling | 7,53 | m |
7,30 | 7,37 | 7,05 | 6,81 | 6,62 | 7,53 |
5. | 262431 | Schmitt, Julia | 2001 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 7,48 | m |
7,48 | 6,53 | 6,26 | 6,31 | 6,53 | 5,97 |
6. | 265631 | Kiefer, Antonia | 2001 | BY | TV Altötting | 7,42 | m |
7,42 | 6,93 | 6,91 | 6,35 | 7,25 | 7,08 |
7. | 266527 | Strauß, Lena | 2000 | BY | LG Chiemgau-Süd | 6,58 | m |
5,54 | 6,18 | 6,34 | 5,80 | 6,58 | 6,43 |
260035 | Kupfer, Janine | 2000 | BY | TSV Schleißheim | n.a. |
Diskuswurf W14 1 kg | 25.04.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 262231 | Mohr, Kristin | 2000 | BY | TuS Bad Aibling | 25,62 | m |
25,62 | x | x | 25,17 | x | 21,79 |
2. | 267424 | Jauckus, Nadja | 2001 | BY | LAZ Inn | 21,25 | m |
20,90 | 18,38 | 18,14 | 17,87 | x | 21,25 |
3. | 266527 | Strauß, Lena | 2000 | BY | LG Chiemgau-Süd | 19,27 | m |
17,13 | x | 16,69 | 17,40 | 18,87 | 19,27 |
4. | 265631 | Kiefer, Antonia | 2001 | BY | TV Altötting | 18,80 | m |
18,31 | 17,25 | 18,80 | 16,04 | 18,56 | 18,52 |
5. | 264725 | Eberlein, Johanna | 2001 | BY | TuS Bad Aibling | 17,92 | m |
14,77 | x | 17,92 | 17,32 | 16,42 | 16,56 |
6. | 262233 | Schnitzenbaumer, Charlotte | 2000 | BY | TuS Bad Aibling | 17,71 | m |
16,05 | 17,71 | x | 14,78 | 14,15 | 15,17 |
7. | 262431 | Schmitt, Julia | 2001 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 15,08 | m |
13,11 | 13,32 | 14,15 | 13,85 | x | 15,08 |
Speerwurf W14 500 g | 25.04.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 260035 | Kupfer, Janine | 2000 | BY | TSV Schleißheim | 32,65 | m |
32,65 | 31,93 | 31,35 | 31,26 | 28,50 | x |
2. | 262431 | Schmitt, Julia | 2001 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 25,62 | m |
20,63 | 22,35 | 19,21 | 20,15 | x | 25,62 |
3. | 266527 | Strauß, Lena | 2000 | BY | LG Chiemgau-Süd | 25,55 | m |
21,14 | 22,23 | 20,89 | 20,19 | 22,27 | 25,55 |
4. | 265631 | Kiefer, Antonia | 2001 | BY | TV Altötting | 22,98 | m |
20,58 | 20,68 | 22,98 | 18,47 | 19,65 | 13,55 |
5. | 267424 | Jauckus, Nadja | 2001 | BY | LAZ Inn | 22,26 | m |
18,99 | 19,77 | 21,59 | 20,74 | 20,95 | 22,26 |
6. | 263761 | Meisl, Sandra | 2000 | BY | LG Chiemgau-Süd | 18,20 | m |
18,20 | 12,33 | 13,38 | 13,35 | 14,20 | 13,92 |
Jugend W12 |
Kugelstoß W12 3 kg | 25.04.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 266674 | Bailey, Cassandra | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 10,39 | m |
9,54 | 10,39 | 10,18 | 9,70 | 10,21 | 10,05 |
2. | 266799 | Widhammer, Martina | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 7,50 | m |
6,41 | 7,29 | 7,00 | 7,50 | 6,66 | 7,20 |
3. | 266797 | Bayer, Eileen | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 7,46 | m |
7,46 | 7,05 | 6,80 | 6,93 | 6,47 | 6,62 |
4. | 266820 | Frank, Michelle | 2002 | BY | Kirchheimer SC | 6,46 | m |
6,18 | 6,46 | 6,46 | 6,11 | x | 4,46 |
5. | 266798 | Janisch, Lisa | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 6,28 | m |
5,23 | 6,16 | 6,28 | 6,23 | 5,69 | 5,95 |
6. | 269787 | Schernthaner, Saskia | 2003 | BY | LG Chiemgau-Süd | 5,89 | m |
4,79 | 5,24 | 5,18 | 4,90 | 4,81 | 5,89 |
7. | 602455 | Ruzek, Katharina | 2003 | BY | Kirchheimer SC | 5,63 | m |
5,63 | 4,97 | 5,55 | 4,79 | 4,40 | 5,26 |
8. | 602453 | Kailich, Sophia | 2003 | BY | Kirchheimer SC | 5,45 | m |
4,14 | 5,45 | 4,37 | 5,00 | 4,84 | 5,12 |
Diskuswurf W12 750 g | 25.04.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 266674 | Bailey, Cassandra | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 29,78 | m |
29,78 | x | 27,45 | 26,43 | 29,49 | x |
2. | 266799 | Widhammer, Martina | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 21,14 | m |
16,39 | 16,27 | 18,34 | 17,89 | 17,39 | 21,14 |
3. | 266798 | Janisch, Lisa | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 18,07 | m |
16,77 | 16,95 | 16,43 | 17,42 | 18,07 | x |
4. | 266797 | Bayer, Eileen | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 17,18 | m |
17,18 | x | x | 16,44 | 15,31 | 15,08 |
5. | 269787 | Schernthaner, Saskia | 2003 | BY | LG Chiemgau-Süd | 16,75 | m |
14,51 | 13,90 | 14,23 | x | 16,75 | x |
Speerwurf W12 400 g | 25.04.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 266820 | Frank, Michelle | 2002 | BY | Kirchheimer SC | 27,48 | m |
23,20 | 22,40 | 24,54 | 27,48 | 21,10 | 26,71 |
2. | 266797 | Bayer, Eileen | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 22,20 | m |
17,93 | 18,59 | 22,20 | 21,99 | 20,05 | x |
3. | 269300 | Wohner, Annika | 2003 | BY | TSV Haar | 21,16 | m |
17,64 | 18,20 | 17,17 | 17,87 | 21,16 | 20,30 |
4. | 602453 | Kailich, Sophia | 2003 | BY | Kirchheimer SC | 20,00 | m |
x | 15,87 | 20,00 | x | x | x |
5. | 266799 | Widhammer, Martina | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 19,89 | m |
17,57 | 18,18 | 19,89 | 19,29 | 16,90 | 19,03 |
6. | 266798 | Janisch, Lisa | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 18,52 | m |
13,88 | 15,07 | 16,09 | 16,04 | 17,15 | 18,52 |
7. | 602455 | Ruzek, Katharina | 2003 | BY | Kirchheimer SC | 18,47 | m |
13,30 | 14,33 | 13,65 | 15,97 | 16,88 | 18,47 |
8. | 269787 | Schernthaner, Saskia | 2003 | BY | LG Chiemgau-Süd | 16,49 | m |
16,44 | 16,42 | x | 14,15 | 16,49 | 14,80 |
Seniorinnen W50 |
Speerwurf Sen. W50 500 g | 25.04.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 260573 | Brozowski, Heidi | 1956 | BY | TSV Vaterstetten | 17,19 | m |
15,90 | 17,19 | x | 13,71 | 16,53 | 17,00 |
11178 | Hirsch, Petra | 1965 | BY | TuS Traunreut | ab. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV Zorneding 1920 e.V. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Manfred Händel | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zugspitzstr. 10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.502146816095 | 85604 Zorneding | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08106/20846 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
haendel.barden@googlemail.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 35 | 34 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 26 | 24 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 8 | 7 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 13 | 12 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 10 | 10 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 17 | 16 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SGL | Weibl. Jugend U16 | 10 | 10 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 8 | 7 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seca | Männl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 76 | 70 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 40 | 40 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 116 | 110 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 26 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 10 |
|
Wettkampfleiter | Tel 08106/20846 | eMail haendel.barden@googlemail.de |
Manfred Händel, Zugspitzstr. 10, 85604 Zorneding | ||
Verbandsaufsicht | Tel 089/9044907 | eMail guenter@ksc-leichtathletik.de |
Günter Zimmermann, Lohäckerstr. 17, 85551 Kirchheim | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/1468 TSV Zorneding |