Bezirk Oberpfalz, Kreis Nord |
Kreismeisterschaft Mehrkampf Nord U20 - U12 |
am 26.09.2015 in Neustadt a.d. Waldnaab - Gymnasiumsportplatz Neustadt/WN |
Ergebnisliste |
26.09.2015 / 18:17 |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U18 |
Männliche Jugend U16 |
Männliche Jugend U14 |
Weibliche Jugend U14 |
Weibliche Kinder U12 |
Mehrkampf |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männliche Jugend U18 |
800 m MJ U18 | 26.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
Männliche Jugend U16 |
800 m MJ U16 | 26.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
Männliche Jugend U14 |
800 m MJ U14 | 26.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U14 |
800 m WJ U14 | 26.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 264175 | Mueller, Magdalena | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 2:45,94 | min. |
2. | 267889 | Demleitner, Sophia | 2002 | BY | SG Siemens Amberg | 2:52,78 | min. |
Weibliche Kinder U12 |
800 m WK U12 | 26.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 605024 | Farmbauer, Antonia | 2004 | BY | SG Siemens Amberg | 3:25,33 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männliche Jugend U18 |
800 m MJ U18 | 26.09.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 264175 | Mueller, Magdalena | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 2:45,94 | min. |
2. | 267889 | Demleitner, Sophia | 2002 | BY | SG Siemens Amberg | 2:52,78 | min. |
3. | 605024 | Farmbauer, Antonia | 2004 | BY | SG Siemens Amberg | 3:25,33 | min. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
4 Kampf MJ U20 |
4 Kampf MJ U20 | 26.09.2015 |
Weitsprung - Hochsprung - 100 m Lauf - Kugelstoß |
1. | 602180 | Lang, Marcel | 1996 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1.335 Pkt. |
4,51 | - | o.g.v. | - | 13,85 | - | 9,92 | ||||||||||||
444 | - | - | 425 | - | 466 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 | 26.09.2015 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 261521 | Bindl, Raphael | 2000 | BY | ATS Mitterteich | 1.713 Pkt. | G |
14,31 | (+0,0) | - | 4,63 | (+0,0) | - | 8,71 | - | 1,45 | ||||||||||
391 | - | 457 | - | 412 | - | 453 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 | 26.09.2015 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 265537 | Sittner, Viktor | 2001 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1.828 Pkt. | G |
13,67 | (+0,0) | - | 4,86 | (+0,0) | - | 8,98 | - | 1,51 | ||||||||||
439 | - | 481 | - | 424 | - | 484 |
2. | 270557 | Duda, Jonas | 2001 | BY | ATS Mitterteich | 1.717 Pkt. | G |
13,88 | (+0,0) | - | 4,37 | (+0,0) | - | 8,72 | - | 1,45 | ||||||||||
423 | - | 429 | - | 412 | - | 453 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 26.09.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 270564 | Keck, Elias | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1.712 Pkt. | G |
10,14 | - | 4,70 | - | 1,34 | - | 40,50 | ||||||||||||
496 | - | 464 | - | 395 | - | 357 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 26.09.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 605051 | Krapf, Leonard | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 1.162 Pkt. | S |
12,64 | - | 3,71 | - | 1,13 | - | 26,00 | ||||||||||||
276 | - | 354 | - | 277 | - | 255 |
Männliche Kinder U12 4-Kampf |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 | 26.09.2015 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 607824 | Jahreis, Benjamin | 2004 | BY | SG Siemens Amberg | 1.238 Pkt. | G |
8,09 | - | 3,79 | - | 1,06 | - | 36,50 | ||||||||||||
346 | - | 363 | - | 235 | - | 294 |
2. | 608325 | Schnappauf, Florian | 2004 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1.150 Pkt. | G |
8,43 | - | 3,43 | - | 1,09 | - | 33,00 | ||||||||||||
310 | - | 320 | - | 253 | - | 267 |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 | 26.09.2015 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 605504 | Müller, Benedikt | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 1.250 Pkt. | G |
8,35 | - | 3,60 | - | 1,09 | - | 42,50 | ||||||||||||
318 | - | 341 | - | 253 | - | 338 |
2. | Riedl, Luis | 2005 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 988 Pkt. | G |
9,41 | - | 3,05 | - | 1,03 | - | 34,50 | ||||||||||||
220 | - | 272 | - | 217 | - | 279 |
3. | Dickert, Jonas | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 927 Pkt. | S |
8,81 | - | 3,41 | - | 1,12 | - | 12,50 | ||||||||||||
273 | - | 317 | - | 271 | - | 66 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 26.09.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 607982 | Benner, Mathias | 2006 | BY | SG Siemens Amberg | 592 Pkt. | S |
9,05 | - | 3,02 | - | 13,00 | ||||||||||||||
251 | - | 268 | - | 73 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 26.09.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 607987 | Zhou, Qitian | 2007 | BY | SG Siemens Amberg | 684 Pkt. | G |
8,86 | - | 3,15 | - | 18,00 | ||||||||||||||
268 | - | 285 | - | 131 |
2. | 607998 | Seemann, Elias | 2007 | BY | SG Siemens Amberg | 554 Pkt. | S |
9,69 | - | 2,75 | - | 17,50 | ||||||||||||||
198 | - | 231 | - | 125 |
3. | 618584 | Scharf, Felix | 2007 | BY | SG Siemens Amberg | 544 Pkt. | S |
10,32 | - | 2,93 | - | 18,50 | ||||||||||||||
152 | - | 256 | - | 136 |
4. | 607990 | Segerer, Lukas | 2007 | BY | SG Siemens Amberg | 515 Pkt. | S |
9,66 | - | 2,88 | - | 12,50 | ||||||||||||||
200 | - | 249 | - | 66 |
5. | 607985 | Madl, Maximilian | 2007 | BY | SG Siemens Amberg | 448 Pkt. | S |
10,10 | - | 2,72 | - | 11,50 | ||||||||||||||
168 | - | 227 | - | 53 |
6. | 607984 | Farmbauer, Florian | 2007 | BY | SG Siemens Amberg | 348 Pkt. | B |
10,85 | - | 2,32 | - | 12,00 | ||||||||||||||
118 | - | 170 | - | 60 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 26.09.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | SG Siemens Amberg | BY | 2.889 Pkt. |
607987 | Zhou, Qitian | 2007 | 684 Pkt. | |
607982 | Benner, Mathias | 2006 | 592 Pkt. | |
607998 | Seemann, Elias | 2007 | 554 Pkt. | |
618584 | Scharf, Felix | 2007 | 544 Pkt. | |
607990 | Segerer, Lukas | 2007 | 515 Pkt. |
WJ WJ U18 |
WJ WJ U18 | 26.09.2015 |
100 m Lauf - Kugelstoß - Weitsprung - Hochsprung |
1. | 264109 | Fütterer, Julia | 1998 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1.550 Pkt. |
15,55 | - | 7,07 | - | 4,38 | - | 1,26 | ||||||||||||
369 | - | 346 | - | 480 | - | 355 |
2. | Striegl, Kristina | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1.287 Pkt. |
15,72 | - | 5,88 | - | 3,40 | - | 1,15 | ||||||||||||
359 | - | 287 | - | 360 | - | 281 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 | 26.09.2015 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 255933 | Pfleger, Rabea | 2000 | BY | ATS Mitterteich | 1.693 Pkt. | G |
15,50 | - | 3,92 | (+0,0) | - | 1,45 | - | 8,72 | |||||||||||
372 | - | 426 | - | 475 | - | 420 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 26.09.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 264175 | Mueller, Magdalena | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 1.793 Pkt. | G |
11,03 | - | 4,60 | - | 1,34 | - | 38,00 | ||||||||||||
424 | - | 505 | - | 407 | - | 457 |
2. | 267889 | Demleitner, Sophia | 2002 | BY | SG Siemens Amberg | 1.588 Pkt. | G |
10,58 | - | 3,92 | - | 1,25 | - | 25,00 | ||||||||||||
468 | - | 426 | - | 349 | - | 345 |
3. | 618660 | Prösl, Clara | 2002 | BY | SC Eschenbach | 1.067 Pkt. | B |
12,24 | - | 3,53 | - | 0,95 | - | 14,50 | ||||||||||||
322 | - | 377 | - | 138 | - | 230 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 26.09.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 270556 | Duda, Magdalena | 2003 | BY | ATS Mitterteich | 1.402 Pkt. | G |
11,81 | - | 3,82 | - | 1,10 | - | 29,50 | ||||||||||||
356 | - | 413 | - | 247 | - | 386 |
2. | 605239 | Löffler, Lia | 2003 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1.236 Pkt. | G |
12,44 | - | 3,56 | - | 1,00 | - | 28,00 | ||||||||||||
307 | - | 381 | - | 175 | - | 373 |
3. | 270104 | Schultes, Judith | 2003 | BY | SC Eschenbach | 1.006 Pkt. | S |
13,40 | - | 3,00 | - | 1,00 | - | 19,00 | ||||||||||||
242 | - | 306 | - | 175 | - | 283 |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 | 26.09.2015 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 605238 | Scharnagl, Lea | 2004 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1.248 Pkt. | G |
8,20 | - | 3,33 | - | 1,09 | - | 20,50 | ||||||||||||
371 | - | 351 | - | 240 | - | 286 |
2. | 605224 | Sparrer, Annika | 2004 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1.174 Pkt. | G |
8,90 | - | 3,31 | - | 1,12 | - | 19,00 | ||||||||||||
298 | - | 348 | - | 261 | - | 267 |
3. | 606654 | Herbrecher, Sina | 2004 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1.155 Pkt. | G |
8,87 | - | 3,48 | - | 1,03 | - | 20,50 | ||||||||||||
301 | - | 371 | - | 197 | - | 286 |
4. | 605024 | Farmbauer, Antonia | 2004 | BY | SG Siemens Amberg | 1.082 Pkt. | S |
9,04 | - | 3,04 | - | 1,06 | - | 19,00 | ||||||||||||
285 | - | 312 | - | 218 | - | 267 |
5. | 613302 | Striegl, Sina | 2004 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 949 Pkt. | S |
9,28 | - | 3,02 | - | 0,94 | - | 17,50 | ||||||||||||
263 | - | 309 | - | 130 | - | 247 |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 | 26.09.2015 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Dickert, Lena | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 1.254 Pkt. | G |
8,57 | - | 3,62 | - | 1,12 | - | 19,50 | ||||||||||||
331 | - | 389 | - | 261 | - | 273 |
2. | Gebhard, Milena | 2005 | BY | SC Eschenbach | 1.156 Pkt. | G |
8,82 | - | 3,18 | - | 0,94 | - | 29,50 | ||||||||||||
306 | - | 331 | - | 130 | - | 389 |
3. | Enderlein, Christina | 2005 | BY | TV Vohenstrauß | 927 Pkt. | S |
8,98 | - | 3,17 | - | 0,85 | - | 17,50 | ||||||||||||
290 | - | 330 | - | 60 | - | 247 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 26.09.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 608321 | Schnappauf, Katharina | 2006 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 842 Pkt. | G |
9,36 | - | 3,00 | - | 20,00 | ||||||||||||||
256 | - | 306 | - | 280 |
2. | Klaus, Katrin | 2006 | BY | SG Siemens Amberg | 616 Pkt. | S |
9,85 | - | 2,63 | - | 11,00 | ||||||||||||||
216 | - | 253 | - | 147 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 26.09.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Brunner, Marie | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 734 Pkt. | G |
9,00 | - | 3,13 | - | 9,50 | ||||||||||||||
289 | - | 324 | - | 121 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 | 26.09.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
607991 | Sichelstiel, Maxima | 2008 | BY | SG Siemens Amberg | 0 |
13,11 | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
25 | - | - |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | DJK St. Martin Neustadt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Wolfgang Schwarz | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lobkowitzer Str. 6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.502312216415 | 92660 Neustadt/WN | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 6 | 1 | 16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 3 | 2 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 8 | 6 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 7 | 5 | 71 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 9 | 7 | 77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 5 | 4 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 24 | 18 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 29 | 21 | 72 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 53 | 39 | 73 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 6 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 10 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Georg Jakob | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Hannelore Ott | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/3122 DJK St. Martin Neustadt |