LG Bamberg / BLV-Oberfranken
LO Abendsportfest LG Bamberg mit Ofr.Meisterschaft Langstaffeln
am 28.07.2015 in Hirschaid - Stadion in der Regnitzau - Hirschaid
Ergebnisliste
28.07.2015 / 21:29

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Seniorinnen W35
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W60
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer-0,1 28.07.2015
Finale
1. 256241 Buga, Sebastian 1994 BY LAV Neustadt 11,47 sec.
2. 600175 Jung, Marcel 1992 RL LG Sieg 11,52 sec.
3. 618778 Deittert, Jonas 1994 BY LG Forchheim 12,12 sec.
4. 254895 Speyerer, Julian 1994 BY LAV Neustadt 12,28 sec.

100 m Männer 28.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 256241 Buga, Sebastian 1994 BY LAV Neustadt -0,1 11,47 sec.
2. 600175 Jung, Marcel 1992 RL LG Sieg -0,1 11,52 sec.
3. 618778 Deittert, Jonas 1994 BY LG Forchheim -0,1 12,12 sec.
4. 254895 Speyerer, Julian 1994 BY LAV Neustadt -0,1 12,38 sec.

200 m Männer 28.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
618778 Deittert, Jonas 1994 BY LG Forchheim n.a.

800 m Männer 28.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Barginda, Felix 1992 Ohne Verein 2:18,56 min.

5000 m Männer 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 256017 Amthor, Jens 1991 BY VfR Burggrumbach 16:39,19 min.
2. 27464 Weißhaupt, Michael 1991 BY LG Bamberg 17:17,42 min.
3. Niski, Adrian 1991 Ohne Verein 17:28,18 min.
4. 255866 Wecera, Julian 1992 BY LG Röthenbach/Pegnitz 17:51,98 min.
266840 Brodführer, Steven 1995 BY SC Ostheim/Rhön n.a.
269766 Zeis, Philipp 1992 BY SC Ostheim/Rhön n.a.
613461 Heusinger, Jan 1994 BY LG Bamberg n.a.
260157 Rüb, Alexander 1992 BY LG Bamberg n.a.
265158 Zehler, Alexander 1986 BY LG Bamberg n.a.

4 x 400 m Staffel Männer 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LAV Neustadt I BY 3:48,29 min.
257762 Dötschel, Julian 1996; 256241 Buga, Sebastian 1994
254895 Speyerer, Julian 1994; 259787 Speyerer, Tobias 1997

3 x 1000 m Staffel Männer 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Bamberg BY 9:14,02 min.
266465 Santha-Deva, Sascha 1982; 613461 Heusinger, Jan 1994
260157 Rüb, Alexander 1992
TSV Mönchröden I BY ab.
255263 Renner, Roman 1993; 21298 Renner, Viktor 1969
255265 Pomme, Niklas 1998

Weitsprung Männer 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 256241 Buga, Sebastian 1994 BY LAV Neustadt 5,97 m
5,03 5,66 5,97 5,95 5,60 5,83
+0,9 +0,4 +0,5 +1,0 +0,2 +0,1
2. 270199 Witala, Maximilian 1992 BY LG Erlangen 5,96 m
5,51 5,62 5,92 5,88 5,62 5,96
+0,6 +0,0 +0,2 +1,0 +0,8 +0,7
3. 254895 Speyerer, Julian 1994 BY LAV Neustadt 5,21 m
4,71 4,97 5,21 5,05 5,15 5,02
+1,0 +0,2 +1,1 +1,1 +2,4 +0,2

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 28.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 259499 Leibbrand, Florian 1997 BY LG Bamberg -2,2 11,41 sec.
2. 265700 Day, Corey 1997 BY LG Erlangen -0,1 11,86 sec.
2. 259787 Speyerer, Tobias 1997 BY LAV Neustadt -2,2 11,86 sec.
4. 259501 Grüner, Niklas 1997 BY LG Bamberg -2,2 12,03 sec.
5. 257893 Springwald, Marcel 1997 BY LG Forchheim -2,2 12,28 sec.
6. 618797 Buck, Dominik 1996 BY LG Bamberg -2,2 12,30 sec.
7. 261807 Gellenthien, Tobias 1997 BY LG Forchheim -2,2 12,49 sec.

200 m MJ U20 28.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 259501 Grüner, Niklas 1997 BY LG Bamberg -0,6 24,90 sec.
2. 257893 Springwald, Marcel 1997 BY LG Forchheim -0,6 24,98 sec.
3. 261807 Gellenthien, Tobias 1997 BY LG Forchheim -0,6 29,59 sec.

800 m MJ U20 28.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
260044 Heimburg, Johannes 1996 BY LG Bamberg aufg.

5000 m MJ U20 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
260044 Heimburg, Johannes 1996 BY LG Bamberg ab.
259682 Vogel, Julian 1997 BY LG Bamberg n.a.

4 x 400 m Staffel MJ U20 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Bamberg I BY 3:46,82 min.
259501 Grüner, Niklas 1997; 261791 Düsel, Samuel 1999
261792 Leibbrand, Oliver 1999; 260044 Heimburg, Johannes 1996

Weitsprung MJ U20 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 259787 Speyerer, Tobias 1997 BY LAV Neustadt 5,89 m
4,73 5,57 5,82 5,64 5,89 x
+1,1 +0,0 +0,2 +0,1 +0,0
2. 265700 Day, Corey 1997 BY LG Erlangen 5,72 m
5,16 5,36 5,45 5,47 5,59 5,72
+0,2 +0,3 +0,8 +0,5 +1,3 +0,7
3. 259501 Grüner, Niklas 1997 BY LG Bamberg 5,52 m
x x 4,15 5,13 5,52 -
+0,4 +0,1 +0,9

Kugelstoß MJ U20 6 kg 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 257762 Dötschel, Julian 1996 BY LAV Neustadt 11,63 m
11,63 11,56 11,62 - 10,24 11,27

Speerwurf MJ U20 800 g 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 257762 Dötschel, Julian 1996 BY LAV Neustadt 35,35 m
32,31 34,53 35,35 - 31,51 -
2. 618797 Buck, Dominik 1996 BY LG Bamberg 25,12 m
23,07 21,78 22,29 24,70 23,93 25,12

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,6 28.07.2015
1. Zeitlauf
1. 261818 Gösswein, Mario 1999 BY LG Forchheim 12,44 sec.
2. 270512 Werner, Brian 1999 BY TSV Ebermannstadt 12,45 sec.
3. Lehmann, Joshua 1998 BY TSV 1860 Staffelstein 12,56 sec.

100 m MJ U18-0,8 28.07.2015
2. Zeitlauf
1. 261791 Düsel, Samuel 1999 BY LG Bamberg 11,80 sec.
2. 261792 Leibbrand, Oliver 1999 BY LG Bamberg 12,24 sec.
3. 262130 Vollhüter, Jan 1998 BY LG Bamberg 13,00 sec.
259500 Müller, Daniel 1998 BY LG Bamberg ab.

100 m MJ U18 28.07.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 261791 Düsel, Samuel 1999 BY LG Bamberg -0,8 11,80 sec.
2. 261792 Leibbrand, Oliver 1999 BY LG Bamberg -0,8 12,24 sec.
3. 261818 Gösswein, Mario 1999 BY LG Forchheim -0,6 12,44 sec.
4. 270512 Werner, Brian 1999 BY TSV Ebermannstadt -0,6 12,45 sec.
5. Lehmann, Joshua 1998 BY TSV 1860 Staffelstein -0,6 12,56 sec.
6. 262130 Vollhüter, Jan 1998 BY LG Bamberg -0,8 13,00 sec.
259500 Müller, Daniel 1998 BY LG Bamberg ab.

200 m MJ U18 28.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 259500 Müller, Daniel 1998 BY LG Bamberg -1,7 23,84 sec.
2. 261791 Düsel, Samuel 1999 BY LG Bamberg -1,7 23,87 sec.
3. 261792 Leibbrand, Oliver 1999 BY LG Bamberg -0,6 25,52 sec.
4. 270512 Werner, Brian 1999 BY TSV Ebermannstadt -1,7 26,46 sec.
5. 261818 Gösswein, Mario 1999 BY LG Forchheim -0,8 27,05 sec.

800 m MJ U18 28.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 269377 Sauer, Luis 2002 BY TV Zeil 2:31,66 min.
2. 604071 Sauer, Leonard 2005 BY TV Zeil 2:43,74 min.

Weitsprung MJ U18 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 259572 Kirch, David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 6,77 m
6,28 6,56 6,48 6,52 6,77 6,48
+0,3 +0,7 +0,3 +1,7 +1,2 +0,5
2. 261791 Düsel, Samuel 1999 BY LG Bamberg 5,93 m
5,45 5,67 5,93 - - -
+0,0 +0,2 +0,0
3. 261792 Leibbrand, Oliver 1999 BY LG Bamberg 5,40 m
5,27 5,40 5,34 - - -
+0,6 +0,5 +0,3
4. 270512 Werner, Brian 1999 BY TSV Ebermannstadt 5,23 m
x x x x x 5,23
+1,4
5. 261818 Gösswein, Mario 1999 BY LG Forchheim 4,95 m
4,95 x 4,14 4,21 - -
+0,1 +0,0 +0,4
6. Lehmann, Joshua 1998 BY TSV 1860 Staffelstein 4,91 m
4,91 x x 4,68 x x
+0,4 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Lehmann, Joshua 1998 BY TSV 1860 Staffelstein 9,10 m
5,77 - 7,55 7,53 7,53 9,10

Speerwurf MJ U18 700 g 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 262730 Krönert, Tim 1999 BY TS Lichtenfels 56,45 m
47,85 50,51 53,04 50,98 55,52 56,45
2. 262130 Vollhüter, Jan 1998 BY LG Bamberg 42,68 m
42,68 41,28 38,00 40,34 35,85 38,01
3. 261819 Gundermann, Clemens 2000 BY LG Forchheim 33,02 m
32,38 32,12 33,02 32,12 31,52 32,35
4. 261792 Leibbrand, Oliver 1999 BY LG Bamberg 28,84 m
- - - 28,84 28,52 28,84

Männliche Jugend U16
3 x 1000 m Staffel MJ U16 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. LG Forchheim I BY 10:35,38 min.
264589 Landgraf, Leon 2001; 268707 Gundermann, Carsten 2002
261819 Gundermann, Clemens 2000
2. TSV Mönchröden I BY 11:18,12 min.
263622 Herrmann, Valentin 2001; 263623 Benning, Florian 2002
618796 Beichel, Nick 2001

Speerwurf MJ U16 600 g 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
Außer Wertung
262239 Ertelt, Viktor 2001 BY LAC Quelle Fürth 45,58 m
42,02 - 34,45 34,72 39,95 45,58

Männliche Jugend U14
3 x 1000 m Staffel MJ U14 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. TSV 1860 Staffelstein I BY 11:41,66 min.
603789 Ament, Franz 2003; 269084 Nützel, Bastian 2003
Saller, Fabian 2002
2. TSV Mönchröden I BY 12:36,78 min.
618798 Konopka, Jonas 2002; 618799 Popp, Max 2004
618800 Popp, Toni 2006

Männliche Kinder U12
3 x 1000 m Staffel MK U12 28.07.2015
Finale
1. TSV Mönchröden I BY 11:21,17 min.
608131 Pomme, Julian 2004; 608132 Herrmann, Hendrik 2004
608133 Steblau, Leonard 2005
2. TSV 1860 Staffelstein I BY 12:19,49 min.
Aztpodien, Finn 2004; Süppel, Benedikt 2004
Jäger, Hannes 2006
3. VfB Forchheim I BY 12:20,06 min.
601905 Bitter, Timo 2004; 618779 Treuheit, Jakob 2005
618780 Hoffmann, Max 2004
4. SV Waizendorf I BY 13:14,86 min.
614691 Brößler, Lorenz 2005; 614683 Leipold, Jan 2007
618787 Urbanik, Nils 2005
5. LG Bamberg I BY 13:23,69 min.
605798 Rademacher, Finn 2006; Fischer-Dederra, Linus 2006
Stichling, Laurenz 2006

Senioren M30
5000 m Sen. M30 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 269352 Söder, Michael 1985 BY SC Ostheim/Rhön 19:22,68 min.
266465 Santha-Deva, Sascha 1982 BY LG Bamberg n.a.

Senioren M35
200 m Sen. M35 28.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 4720 Hofmann, Florian 1976 BY LG Bamberg -0,8 25,06 sec.

800 m Sen. M35 28.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 268039 Frieß, Maximilian 1980 BY Bayreuther Turnerschaft 2:07,20 min.

Senioren M45
100 m Sen. M45 -1,1 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 252828 Kunzelmann, Stephan 1970 BY LG Bamberg 12,54 sec.

200 m Sen. M45 28.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
252828 Kunzelmann, Stephan 1970 BY LG Bamberg n.a.

800 m Sen. M45 28.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 7227 Faurie, Jean-Jacques 1966 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:11,68 min.

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 258492 Donau, Torsten 1968 BY VfB Einberg 8,77 m
8,40 8,77 8,49 8,55 8,42 8,41

Speerwurf Sen. M45 800 g 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 258492 Donau, Torsten 1968 BY VfB Einberg 20,72 m
18,18 16,60 20,72 - - -

Senioren M50
800 m Sen. M50 28.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 15076 Haensell, Oliver 1965 BY LG Erlangen 2:27,96 min.

5000 m Sen. M50 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 11696 Beichele, Michael 1964 BY LG Bamberg 18:23,10 min.
2. 257171 Weinmann, Kurt 1963 BY TSV 1910 Rannungen 19:37,06 min.

Weitsprung Sen. M50 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 20771 Knaus, Nikolai 1962 BY TS Lichtenfels 4,89 m
4,87 4,89 4,72 - x 4,68
+0,8 +0,5 +0,0 +0,7

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 37395 Resch, Dittmar 1961 BY TV Wiesenfeld 10,57 m
9,95 10,06 10,57 10,54 - -
2. 7072 Fuchs, Manfred 1961 BY LAV Neustadt 9,13 m
8,43 8,99 9,13 9,12 8,97 9,09
54248 Schirmer, Rudolf 1961 BY FSV Großenseebach n.a.
618546 von, Wittke Jean 1965 BY SC Preußen Erlangen n.a.

Speerwurf Sen. M50 700 g 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 54248 Schirmer, Rudolf 1961 BY FSV Großenseebach 42,05 m
- 41,84 - - 41,54 42,05
2. 7072 Fuchs, Manfred 1961 BY LAV Neustadt 27,75 m
23,26 26,54 25,20 24,40 - 27,75
618546 von, Wittke Jean 1965 BY SC Preußen Erlangen n.a.

Senioren M55
100 m Sen. M55 -1,1 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. 14448 Konopka, Matthias 1958 BY FTSV Straubing 13,28 sec.
270225 Richter, Volker 1960 BY TSG 08 Roth ab.

200 m Sen. M55 28.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
270225 Richter, Volker 1960 BY TSG 08 Roth ab.

800 m Sen. M55 28.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 22060 Hemmerich, Hubert 1958 BY TSV Thüngersheim 2:59,08 min.

5000 m Sen. M55 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 52675 Karl, Hubert 1958 BY TV Zeil 21:03,02 min.

Speerwurf Sen. M55 700 g 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
14791 Ende, Wolfgang 1956 BY LG Forchheim n.a.

Senioren M60
100 m Sen. M60-0,8 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 21178 Grimm, Alfred 1951 BY TSG 08 Roth 14,78 sec.
2. 264425 Goetz, Walter 1951 BY LAV Neustadt 14,98 sec.
23348 Dorschner, Karl 1951 BY TV 1848 Coburg n.a.

200 m Sen. M60 28.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 54366 Kolb, Bernd 1951 BY LG Forchheim +0,0 29,51 sec.
21178 Grimm, Alfred 1951 BY TSG 08 Roth aufg.

800 m Sen. M60 28.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 1589 Fihlon, Hans-Jürgen 1954 BY LAC Quelle Fürth 2:35,29 min.
2. 28599 Huber, Emmerich 1953 BY LAC Quelle Fürth 2:44,54 min.

5000 m Sen. M60 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 48150 Müller, Otto 1954 BY LG Forchheim 24:50,28 min.

Weitsprung Sen. M60 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
23348 Dorschner, Karl 1951 BY TV 1848 Coburg n.a.

Kugelstoß Sen. M60 5 kg 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 56167 Krumm, Dieter 1952 BY LAC Quelle Fürth 12,12 m
11,53 12,00 11,78 12,12 11,89 11,78
2. 22836 Fischer, Lothar 1951 BY TV Wiesenfeld 9,59 m
9,59 9,58 9,43 9,36 9,57 -

Senioren M65
100 m Sen. M65-0,8 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. 9351 Ortloff, Georg 1950 BY LAC Quelle Fürth 14,40 sec.

800 m Sen. M65 28.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 20812 Herbicht, Kurt 1949 BY TSV 1860 Staffelstein 2:33,90 min.
2. 269614 Leibold, Reinhard 1947 BY LAC Quelle Fürth 3:12,25 min.

Weitsprung Sen. M65 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 9351 Ortloff, Georg 1950 BY LAC Quelle Fürth 4,69 m
4,30 4,69 x 4,67 4,44 -
+0,2 +0,4 +1,2 +0,5

Kugelstoß Sen. M65 5 kg 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 9351 Ortloff, Georg 1950 BY LAC Quelle Fürth 13,04 m
- 12,12 - - 13,04 -

Senioren M70
100 m Sen. M70-0,8 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 257858 Sanftleben, Achim 1944 BY TSG 08 Roth 15,84 sec.

200 m Sen. M70 28.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 257858 Sanftleben, Achim 1944 BY TSG 08 Roth -0,6 35,04 sec.

800 m Sen. M70 28.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 19080 Höfler, Werner 1943 BY LAC Quelle Fürth 3:30,34 min.

5000 m Sen. M70 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 12013 Popig, Harald 1942 BY TV 1848 Coburg 24:50,14 min.

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 12262 Adrian, Karl-Heinz 1942 BY SV Bubenreuth 9,19 m
9,13 9,05 9,10 9,19 - -

Speerwurf Sen. M70 500 g 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 12262 Adrian, Karl-Heinz 1942 BY SV Bubenreuth 33,72 m
30,28 31,25 33,72 - 31,53 -

Senioren M75
100 m Sen. M75-0,8 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 56186 Beckering, Hermann 1939 BY SpVgg Ahorn 14,22 sec.
2. 50292 Hirsch, Georg 1939 BY Post-SV Bayreuth 18,89 sec.

200 m Sen. M75 28.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 56186 Beckering, Hermann 1939 BY SpVgg Ahorn -0,6 30,02 sec.

800 m Sen. M75 28.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42591 Lausberg, Karl-Heinz 1940 BY FT Schney 3:40,84 min.

Weitsprung Sen. M75 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 50292 Hirsch, Georg 1939 BY Post-SV Bayreuth 3,15 m
3,15 2,93 3,02 3,13 3,08 -
+0,5 +0,2 +0,5 +0,5 +1,9

Dreisprung Sen. M75 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 50292 Hirsch, Georg 1939 BY Post-SV Bayreuth 6,43 m
5,79 6,20 6,05 6,28 6,18 6,43
+0,0 +0,7 +0,4 +0,0 +0,2 +0,7

Kugelstoß Sen. M75 4 kg 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 259005 Götzl, Otto 1940 BY LG Forchheim 9,11 m
8,54 8,57 9,11 8,47 8,92 7,71

Senioren M80
100 m Sen. M80-0,8 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 1900 Konopka, Manfred 1931 BY LG Hof 18,54 sec.

200 m Sen. M80 28.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
38002 Fischer, Manfred 1935 BY SpVgg Ahorn ab.

Weitsprung Sen. M80 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 1900 Konopka, Manfred 1931 BY LG Hof 2,54 m
2,52 2,48 1,63 2,34 2,54 -
+0,0 +0,5 +1,0 +0,5 +0,4

Frauen
100 m Frauen-1,0 28.07.2015
Finale
1. 600144 Trapp, Julia 1993 RL LG Sieg 12,54 sec.
2. 258720 Weißenseel, Dorothee 1995 BY LG Haßberge 12,86 sec.
3. 28164 Ende, Lina 1993 BY LG Forchheim 14,01 sec.

200 m Frauen-0,9 28.07.2015
Finale
1. 258720 Weißenseel, Dorothee 1995 BY LG Haßberge 26,20 sec.
2. 27494 Vetter, Tina 1992 BY LAV Neustadt 27,90 sec.
3. 253926 Schütz, Alexandra 1994 BY LG Bamberg 28,24 sec.

800 m Frauen 28.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 29807 Weichert, Sara 1992 BY LG Bamberg 2:25,40 min.

4 x 400 m Staffel Frauen 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. LG Bamberg I BY 4:37,18 min.
256807 Pistorius, Regina 1995; 253926 Schütz, Alexandra 1994
29807 Weichert, Sara 1992; 255814 Schramm, Simone 1995

3 x 800 m Staffel Frauen 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. LG Bamberg I BY 7:52,27 min.
253926 Schütz, Alexandra 1994; 29858 Weichert, Tonia 1994
252063 Zweier, Barbara 1992

Weitsprung Frauen 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 23117 Hanske, Hanna 1989 BY LG Bamberg 5,04 m
4,96 4,81 4,91 4,80 5,04 5,03
+1,1 +1,4 +0,6 +0,6 +1,5 +0,6
2. 252063 Zweier, Barbara 1992 BY LG Bamberg 4,88 m
4,82 x 4,88 x x 4,83
+1,0 +1,1 +1,9

Dreisprung Frauen 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 255814 Schramm, Simone 1995 BY LG Bamberg 10,42 m
10,31 10,15 10,42 - - -
+0,0 +0,0 +0,2
2. 255694 Krammel, Vera 1995 BY TSV Ebermannstadt 10,34 m
x x 10,34 x x 10,16
+0,0 +0,3
3. 28164 Ende, Lina 1993 BY LG Forchheim 9,85 m
9,29 9,69 9,61 9,68 9,85 9,65
+0,0 +0,0 +1,2 +0,7 +0,4 +0,5

Kugelstoß Frauen 4 kg 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 255814 Schramm, Simone 1995 BY LG Bamberg 11,21 m
11,20 11,18 11,21 11,05 11,07 11,03
2. 27494 Vetter, Tina 1992 BY LAV Neustadt 9,36 m
x 8,18 9,28 x 9,15 9,36

Speerwurf Frauen 600 g 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 255814 Schramm, Simone 1995 BY LG Bamberg 40,63 m
38,35 39,29 40,41 39,38 39,32 40,63
2. 27494 Vetter, Tina 1992 BY LAV Neustadt 28,48 m
26,31 27,29 27,71 26,63 28,48 27,07
3. 28164 Ende, Lina 1993 BY LG Forchheim 26,25 m
25,02 26,25 25,68 - - -

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-1,2 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
618598 Dülligen, Jana 1997 BY LG Erlangen disq.
Jana Düllingen disq. wg. Fehlstartregel-

5000 m WJ U20 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
261174 Kadner, Hannah 1996 BY LAC Quelle Fürth aufg.

Weitsprung WJ U20 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 257659 Schellenberger, Kerstin 1997 BY LAC Quelle Fürth 5,46 m
4,70 5,46 x x 5,21 x
+0,2 +1,6 +0,1

Dreisprung WJ U20 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 256627 Wimmer, Sarah 1997 BY LAC Quelle Fürth 11,24 m
x 11,24 x 11,23 11,19 11,18
+1,2 +0,5 +2,2 +0,0
2. 259843 Eberwein, Bettina 1997 BY LG Bamberg 9,13 m
x 8,97 8,88 9,09 9,13 x
+1,2 +0,6 +0,6 +0,6

Kugelstoß WJ U20 4 kg 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 257659 Schellenberger, Kerstin 1997 BY LAC Quelle Fürth 10,51 m
10,51 x 10,33 x x x

Speerwurf WJ U20 600 g 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 257202 Seitz, Anna 1996 BY 1. FC Pleinfeld 43,86 m
43,43 39,95 43,86 40,66 40,17 42,81

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-1,2 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 258332 Richter, Antonia 1998 BY SV Zuchering 13,22 sec.
2. Rosenzweig, Kristina 1999 BY TSV Ebermannstadt 14,44 sec.
3. 267017 Seifahrt, Antonia 2001 BY SV Zuchering 14,48 sec.
Jana Düllingen disq. wg. Fehlstartregel-

200 m WJ U18+0,2 28.07.2015
Finale
1. 258332 Richter, Antonia 1998 BY SV Zuchering 28,10 sec.
2. 267017 Seifahrt, Antonia 2001 BY SV Zuchering 31,02 sec.
3. 267255 Gellenthien, Ronja 2002 BY LG Forchheim 32,07 sec.

800 m WJ U18 28.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 261246 Musiol, Theresa 1998 BY TSV 1860 Staffelstein 2:27,10 min.
2. 261837 Beierlieb, Alina 1999 BY TV Zeil 2:42,16 min.
3. 268188 Zimmermann, Linda 2002 BY TV Zeil 2:44,20 min.
4. 267224 Fenn, Fanny 2001 BY TV Zeil 2:50,36 min.

3 x 800 m Staffel WJ U18 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. TSV Bad Rodach I BY 8:37,50 min.
266709 Thiel, Noa 1999; 268202 Klett, Emely 2002
261606 Kupfer, Hannah 2000

Weitsprung WJ U18 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 258332 Richter, Antonia 1998 BY SV Zuchering 5,44 m
5,20 5,38 x 5,44 x 5,40
+1,2 +0,8 +0,3 +0,8
2. 260636 Gundermann, Cosima 1999 BY LG Forchheim 4,49 m
- - - x x 4,49
+1,8
3. 267017 Seifahrt, Antonia 2001 BY SV Zuchering 4,14 m
3,92 x 4,13 4,14 3,98 3,87
+1,5 +0,4 +2,0 +1,0 +1,2
4. Rosenzweig, Kristina 1999 BY TSV Ebermannstadt 4,06 m
x x 3,85 x 4,03 4,06
+1,2 +0,9 +1,8
264516 Weber, Lisa 2001 BY LG Bamberg n.a.

Dreisprung WJ U18 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 259267 Miljevic, Ana-Maria 1998 BY LAC Quelle Fürth 11,40 m
11,30 10,98 x 11,21 11,40 11,15
+0,0 +0,7 +0,1 +1,2 +0,2

Kugelstoß WJ U18 3 kg 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 261691 Holzner, Christina 1998 BY LG Bamberg 12,56 m
12,56 12,49 11,72 12,20 12,06 12,34
2. 260636 Gundermann, Cosima 1999 BY LG Forchheim 10,38 m
10,07 10,38 10,26 9,30 10,37 10,01
263840 Franke, Lena 2001 BY Sportclub 1997 Memmelsdorf n.a.

Speerwurf WJ U18 500 g 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 260636 Gundermann, Cosima 1999 BY LG Forchheim 37,01 m
35,98 31,32 37,01 36,38 35,93 -
2. 264516 Weber, Lisa 2001 BY LG Bamberg 36,94 m
36,94 31,18 - 34,44 32,41 29,97
3. 257713 Neumann, Alina 1998 BY LAC Quelle Fürth 33,44 m
33,44 31,14 33,23 29,66 29,38 30,06
4. 263840 Franke, Lena 2001 BY Sportclub 1997 Memmelsdorf 33,01 m
23,34 29,20 - 27,97 33,01 31,37

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. LG Bamberg I BY 8:17,59 min.
267281 Heger, Franziska 2002; 261793 Noell, Susanne 2000
268419 Weber, Lea 2000

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. LG Bamberg I BY 8:36,37 min.
267279 Heer, Michelle 2002; 266654 Andersch, Sarah Roberta Ita 2002
268980 Stichling, Annika 2003
2. SpVgg Ahorn I BY 9:00,14 min.
607282 Kuisl, Victoria 2003; 615359 Hübner, Sylvie 2003
615360 Distler, Ella 2003
LG Bamberg II BY ab.
267280 Germann, Aurelia 2002; 269491 Nöll, Elke 2003
267260 Trusen, Hanna 2002

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel WK U12 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. SpVgg Ahorn I BY 9:13,76 min.
602609 Frenzel, Carolin 2005; 266852 Aust, Amelie 2004
266857 Michler, Lena 2004
2. TSV Mönchröden I BY 9:14,11 min.
608135 Schäfer, Melina 2006; 608136 Kümpel, Cecil 2005
608134 Umlauft, Regina 2005
3. SV Waizendorf I BY 9:58,60 min.
600613 Heger, Eva-Maria 2004; 604316 Himmler, Emma 2006
Behrens, Alia 2006

Seniorinnen W35
5000 m Sen. W35 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
1. 268943 Adriaanse, Christiane 1977 BY TV 1848 Coburg 18:25,12 min.

Seniorinnen W45
800 m Sen. W45 28.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 258570 Landgraf, Martina 1970 BY LG Forchheim 2:47,05 min.

5000 m Sen. W45 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
6451 Nossek, Sandra 1969 BY TSV 1860 Staffelstein ab.

Seniorinnen W50
5000 m Sen. W50 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35
17763 Fischer, Marion 1961 BY TSV 1860 Staffelstein ab.

Dreisprung Sen. W50 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 261174 Kadner, Hannah 1996 BY LAC Quelle Fürth 9,96 m
9,96 9,83 9,96 9,39 9,65 9,68
+0,0 +0,6 +0,1 +0,2 +0,0 +0,7

Kugelstoß Sen. W50 3 kg 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 258571 Niggemann, Heike 1963 BY LG Forchheim 7,83 m
6,93 7,83 7,42 7,07 7,74 x

Speerwurf Sen. W50 500 g 28.07.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 258571 Niggemann, Heike 1963 BY LG Forchheim 20,34 m
19,50 19,68 - 19,67 18,66 20,34
2. 618781 Malzer-Ende, Marianne 1964 BY LG Forchheim 16,04 m
16,04 15,56 - - - -

Seniorinnen W60
800 m Sen. W60 28.07.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 259864 Patten, Nancy 1955 BY FTSV Straubing 3:25,12 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer-0,1 28.07.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 256241 Buga, Sebastian 1994 BY LAV Neustadt 11,47 sec.
2. 600175 Jung, Marcel 1992 RL LG Sieg 11,52 sec.
3. 265700 Day, Corey 1997 BY LG Erlangen 11,86 sec.
4. 618778 Deittert, Jonas 1994 BY LG Forchheim 12,12 sec.
5. 254895 Speyerer, Julian 1994 BY LAV Neustadt 12,38 sec.

100 m Männer-2,2 28.07.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 259499 Leibbrand, Florian 1997 BY LG Bamberg 11,41 sec.
2. 259787 Speyerer, Tobias 1997 BY LAV Neustadt 11,86 sec.
3. 259501 Grüner, Niklas 1997 BY LG Bamberg 12,03 sec.
4. 257893 Springwald, Marcel 1997 BY LG Forchheim 12,28 sec.
5. 618797 Buck, Dominik 1996 BY LG Bamberg 12,30 sec.
6. 261807 Gellenthien, Tobias 1997 BY LG Forchheim 12,49 sec.

100 m Männer 28.07.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 259499 Leibbrand, Florian 1997 BY LG Bamberg -2,2 11,41 sec.
2. 256241 Buga, Sebastian 1994 BY LAV Neustadt -0,1 11,47 sec.
3. 600175 Jung, Marcel 1992 RL LG Sieg -0,1 11,52 sec.
4. 265700 Day, Corey 1997 BY LG Erlangen -0,1 11,86 sec.
4. 259787 Speyerer, Tobias 1997 BY LAV Neustadt -2,2 11,86 sec.
6. 259501 Grüner, Niklas 1997 BY LG Bamberg -2,2 12,03 sec.
7. 618778 Deittert, Jonas 1994 BY LG Forchheim -0,1 12,12 sec.
8. 257893 Springwald, Marcel 1997 BY LG Forchheim -2,2 12,28 sec.
9. 618797 Buck, Dominik 1996 BY LG Bamberg -2,2 12,30 sec.
10. 254895 Speyerer, Julian 1994 BY LAV Neustadt -0,1 12,38 sec.
11. 261807 Gellenthien, Tobias 1997 BY LG Forchheim -2,2 12,49 sec.

200 m Männer-0,6 28.07.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 259501 Grüner, Niklas 1997 BY LG Bamberg 24,90 sec.
2. 257893 Springwald, Marcel 1997 BY LG Forchheim 24,98 sec.
3. 261792 Leibbrand, Oliver 1999 BY LG Bamberg 25,52 sec.
4. 261807 Gellenthien, Tobias 1997 BY LG Forchheim 29,59 sec.

200 m Männer-1,7 28.07.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 259500 Müller, Daniel 1998 BY LG Bamberg 23,84 sec.
2. 261791 Düsel, Samuel 1999 BY LG Bamberg 23,87 sec.
3. 270512 Werner, Brian 1999 BY TSV Ebermannstadt 26,46 sec.

200 m Männer-0,8 28.07.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 4720 Hofmann, Florian 1976 BY LG Bamberg 25,06 sec.
2. 261818 Gösswein, Mario 1999 BY LG Forchheim 27,05 sec.
618778 Deittert, Jonas 1994 BY LG Forchheim n.a.
252828 Kunzelmann, Stephan 1970 BY LG Bamberg n.a.

200 m Männer+0,0 28.07.2015
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 54366 Kolb, Bernd 1951 BY LG Forchheim 29,51 sec.
21178 Grimm, Alfred 1951 BY TSG 08 Roth aufg.
270225 Richter, Volker 1960 BY TSG 08 Roth ab.

200 m Männer-0,6 28.07.2015
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 56186 Beckering, Hermann 1939 BY SpVgg Ahorn 30,02 sec.
2. 257858 Sanftleben, Achim 1944 BY TSG 08 Roth 35,04 sec.
38002 Fischer, Manfred 1935 BY SpVgg Ahorn ab.

200 m Männer 28.07.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 259500 Müller, Daniel 1998 BY LG Bamberg -1,7 23,84 sec.
2. 261791 Düsel, Samuel 1999 BY LG Bamberg -1,7 23,87 sec.
3. 259501 Grüner, Niklas 1997 BY LG Bamberg -0,6 24,90 sec.
4. 257893 Springwald, Marcel 1997 BY LG Forchheim -0,6 24,98 sec.
5. 4720 Hofmann, Florian 1976 BY LG Bamberg -0,8 25,06 sec.
6. 261792 Leibbrand, Oliver 1999 BY LG Bamberg -0,6 25,52 sec.
7. 270512 Werner, Brian 1999 BY TSV Ebermannstadt -1,7 26,46 sec.
8. 261818 Gösswein, Mario 1999 BY LG Forchheim -0,8 27,05 sec.
9. 54366 Kolb, Bernd 1951 BY LG Forchheim +0,0 29,51 sec.
10. 261807 Gellenthien, Tobias 1997 BY LG Forchheim -0,6 29,59 sec.
11. 56186 Beckering, Hermann 1939 BY SpVgg Ahorn -0,6 30,02 sec.
12. 257858 Sanftleben, Achim 1944 BY TSG 08 Roth -0,6 35,04 sec.
21178 Grimm, Alfred 1951 BY TSG 08 Roth aufg.
38002 Fischer, Manfred 1935 BY SpVgg Ahorn ab.
270225 Richter, Volker 1960 BY TSG 08 Roth ab.
618778 Deittert, Jonas 1994 BY LG Forchheim n.a.
252828 Kunzelmann, Stephan 1970 BY LG Bamberg n.a.

800 m Männer 28.07.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 268039 Frieß, Maximilian 1980 BY Bayreuther Turnerschaft 2:07,20 min.
2. 7227 Faurie, Jean-Jacques 1966 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:11,68 min.
3. 29807 Weichert, Sara 1992 BY LG Bamberg 2:25,40 min.
4. 261246 Musiol, Theresa 1998 BY TSV 1860 Staffelstein 2:27,10 min.
5. 269377 Sauer, Luis 2002 BY TV Zeil 2:31,66 min.
6. 261837 Beierlieb, Alina 1999 BY TV Zeil 2:42,16 min.
7. 604071 Sauer, Leonard 2005 BY TV Zeil 2:43,74 min.
8. 268188 Zimmermann, Linda 2002 BY TV Zeil 2:44,20 min.
9. 267224 Fenn, Fanny 2001 BY TV Zeil 2:50,36 min.
260044 Heimburg, Johannes 1996 BY LG Bamberg aufg.

800 m Männer 28.07.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Barginda, Felix 1992 Ohne Verein 2:18,56 min.
2. 15076 Haensell, Oliver 1965 BY LG Erlangen 2:27,96 min.
3. 20812 Herbicht, Kurt 1949 BY TSV 1860 Staffelstein 2:33,90 min.
4. 1589 Fihlon, Hans-Jürgen 1954 BY LAC Quelle Fürth 2:35,29 min.
5. 28599 Huber, Emmerich 1953 BY LAC Quelle Fürth 2:44,54 min.
6. 258570 Landgraf, Martina 1970 BY LG Forchheim 2:47,05 min.
7. 22060 Hemmerich, Hubert 1958 BY TSV Thüngersheim 2:59,08 min.
8. 269614 Leibold, Reinhard 1947 BY LAC Quelle Fürth 3:12,25 min.
9. 259864 Patten, Nancy 1955 BY FTSV Straubing 3:25,12 min.
10. 19080 Höfler, Werner 1943 BY LAC Quelle Fürth 3:30,34 min.
11. 42591 Lausberg, Karl-Heinz 1940 BY FT Schney 3:40,84 min.

800 m Männer 28.07.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 268039 Frieß, Maximilian 1980 BY Bayreuther Turnerschaft 2:07,20 min.
2. 7227 Faurie, Jean-Jacques 1966 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:11,68 min.
3. Barginda, Felix 1992 Ohne Verein 2:18,56 min.
4. 29807 Weichert, Sara 1992 BY LG Bamberg 2:25,40 min.
5. 261246 Musiol, Theresa 1998 BY TSV 1860 Staffelstein 2:27,10 min.
6. 15076 Haensell, Oliver 1965 BY LG Erlangen 2:27,96 min.
7. 269377 Sauer, Luis 2002 BY TV Zeil 2:31,66 min.
8. 20812 Herbicht, Kurt 1949 BY TSV 1860 Staffelstein 2:33,90 min.
9. 1589 Fihlon, Hans-Jürgen 1954 BY LAC Quelle Fürth 2:35,29 min.
10. 261837 Beierlieb, Alina 1999 BY TV Zeil 2:42,16 min.
11. 604071 Sauer, Leonard 2005 BY TV Zeil 2:43,74 min.
12. 268188 Zimmermann, Linda 2002 BY TV Zeil 2:44,20 min.
13. 28599 Huber, Emmerich 1953 BY LAC Quelle Fürth 2:44,54 min.
14. 258570 Landgraf, Martina 1970 BY LG Forchheim 2:47,05 min.
15. 267224 Fenn, Fanny 2001 BY TV Zeil 2:50,36 min.
16. 22060 Hemmerich, Hubert 1958 BY TSV Thüngersheim 2:59,08 min.
17. 269614 Leibold, Reinhard 1947 BY LAC Quelle Fürth 3:12,25 min.
18. 259864 Patten, Nancy 1955 BY FTSV Straubing 3:25,12 min.
19. 19080 Höfler, Werner 1943 BY LAC Quelle Fürth 3:30,34 min.
20. 42591 Lausberg, Karl-Heinz 1940 BY FT Schney 3:40,84 min.
260044 Heimburg, Johannes 1996 BY LG Bamberg aufg.

5000 m Männer 28.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 256017 Amthor, Jens 1991 BY VfR Burggrumbach 16:39,19 min.
2. 27464 Weißhaupt, Michael 1991 BY LG Bamberg 17:17,42 min.
3. Niski, Adrian 1991 Ohne Verein 17:28,18 min.
4. 255866 Wecera, Julian 1992 BY LG Röthenbach/Pegnitz 17:51,98 min.
5. 11696 Beichele, Michael 1964 BY LG Bamberg 18:23,10 min.
6. 269352 Söder, Michael 1985 BY SC Ostheim/Rhön 19:22,68 min.
7. 257171 Weinmann, Kurt 1963 BY TSV 1910 Rannungen 19:37,06 min.
8. 52675 Karl, Hubert 1958 BY TV Zeil 21:03,02 min.
9. 12013 Popig, Harald 1942 BY TV 1848 Coburg 24:50,14 min.
10. 48150 Müller, Otto 1954 BY LG Forchheim 24:50,28 min.
260044 Heimburg, Johannes 1996 BY LG Bamberg ab.
266840 Brodführer, Steven 1995 BY SC Ostheim/Rhön n.a.
269766 Zeis, Philipp 1992 BY SC Ostheim/Rhön n.a.
613461 Heusinger, Jan 1994 BY LG Bamberg n.a.
260157 Rüb, Alexander 1992 BY LG Bamberg n.a.
265158 Zehler, Alexander 1986 BY LG Bamberg n.a.
259682 Vogel, Julian 1997 BY LG Bamberg n.a.
266465 Santha-Deva, Sascha 1982 BY LG Bamberg n.a.

4 x 400 m Staffel Männer 28.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Bamberg I BY 3:46,82 min.
259501 Grüner, Niklas 1997; 261791 Düsel, Samuel 1999
261792 Leibbrand, Oliver 1999; 260044 Heimburg, Johannes 1996
2. LAV Neustadt I BY 3:48,29 min.
257762 Dötschel, Julian 1996; 256241 Buga, Sebastian 1994
254895 Speyerer, Julian 1994; 259787 Speyerer, Tobias 1997

3 x 1000 m Staffel Männer 28.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Bamberg BY 9:14,02 min.
266465 Santha-Deva, Sascha 1982; 613461 Heusinger, Jan 1994
260157 Rüb, Alexander 1992
TSV Mönchröden I BY ab.
255263 Renner, Roman 1993; 21298 Renner, Viktor 1969
255265 Pomme, Niklas 1998

Weitsprung Männer 28.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 259572 Kirch, David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 6,77 m
6,28 6,56 6,48 6,52 6,77 6,48
+0,3 +0,7 +0,3 +1,7 +1,2 +0,5
2. 256241 Buga, Sebastian 1994 BY LAV Neustadt 5,97 m
5,03 5,66 5,97 5,95 5,60 5,83
+0,9 +0,4 +0,5 +1,0 +0,2 +0,1
3. 270199 Witala, Maximilian 1992 BY LG Erlangen 5,96 m
5,51 5,62 5,92 5,88 5,62 5,96
+0,6 +0,0 +0,2 +1,0 +0,8 +0,7
4. 261791 Düsel, Samuel 1999 BY LG Bamberg 5,93 m
5,45 5,67 5,93 - - -
+0,0 +0,2 +0,0
5. 259787 Speyerer, Tobias 1997 BY LAV Neustadt 5,89 m
4,73 5,57 5,82 5,64 5,89 x
+1,1 +0,0 +0,2 +0,1 +0,0
6. 265700 Day, Corey 1997 BY LG Erlangen 5,72 m
5,16 5,36 5,45 5,47 5,59 5,72
+0,2 +0,3 +0,8 +0,5 +1,3 +0,7
7. 259501 Grüner, Niklas 1997 BY LG Bamberg 5,52 m
x x 4,15 5,13 5,52 -
+0,4 +0,1 +0,9
8. 261792 Leibbrand, Oliver 1999 BY LG Bamberg 5,40 m
5,27 5,40 5,34 - - -
+0,6 +0,5 +0,3
9. 270512 Werner, Brian 1999 BY TSV Ebermannstadt 5,23 m
x x x x x 5,23
+1,4
10. 254895 Speyerer, Julian 1994 BY LAV Neustadt 5,21 m
4,71 4,97 5,21 5,05 5,15 5,02
+1,0 +0,2 +1,1 +1,1 +2,4 +0,2
11. 261818 Gösswein, Mario 1999 BY LG Forchheim 4,95 m
4,95 x 4,14 4,21 - -
+0,1 +0,0 +0,4
12. Lehmann, Joshua 1998 BY TSV 1860 Staffelstein 4,91 m
4,91 x x 4,68 x x
+0,4 +0,0
13. 20771 Knaus, Nikolai 1962 BY TS Lichtenfels 4,89 m
4,87 4,89 4,72 - x 4,68
+0,8 +0,5 +0,0 +0,7
14. 9351 Ortloff, Georg 1950 BY LAC Quelle Fürth 4,69 m
4,30 4,69 x 4,67 4,44 -
+0,2 +0,4 +1,2 +0,5
15. 50292 Hirsch, Georg 1939 BY Post-SV Bayreuth 3,15 m
3,15 2,93 3,02 3,13 3,08 -
+0,5 +0,2 +0,5 +0,5 +1,9
16. 1900 Konopka, Manfred 1931 BY LG Hof 2,54 m
2,52 2,48 1,63 2,34 2,54 -
+0,0 +0,5 +1,0 +0,5 +0,4
23348 Dorschner, Karl 1951 BY TV 1848 Coburg n.a.

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 28.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 9351 Ortloff, Georg 1950 BY LAC Quelle Fürth 13,04 m
- 12,12 - - 13,04 -
2. 56167 Krumm, Dieter 1952 BY LAC Quelle Fürth 12,12 m
11,53 12,00 11,78 12,12 11,89 11,78
3. 257762 Dötschel, Julian 1996 BY LAV Neustadt 11,63 m
11,63 11,56 11,62 - 10,24 11,27
4. 37395 Resch, Dittmar 1961 BY TV Wiesenfeld 10,57 m
9,95 10,06 10,57 10,54 - -
5. 22836 Fischer, Lothar 1951 BY TV Wiesenfeld 9,59 m
9,59 9,58 9,43 9,36 9,57 -
6. 12262 Adrian, Karl-Heinz 1942 BY SV Bubenreuth 9,19 m
9,13 9,05 9,10 9,19 - -
7. 7072 Fuchs, Manfred 1961 BY LAV Neustadt 9,13 m
8,43 8,99 9,13 9,12 8,97 9,09
8. 259005 Götzl, Otto 1940 BY LG Forchheim 9,11 m
8,54 8,57 9,11 8,47 8,92 7,71
9. Lehmann, Joshua 1998 BY TSV 1860 Staffelstein 9,10 m
5,77 - 7,55 7,53 7,53 9,10
10. 258492 Donau, Torsten 1968 BY VfB Einberg 8,77 m
8,40 8,77 8,49 8,55 8,42 8,41
54248 Schirmer, Rudolf 1961 BY FSV Großenseebach n.a.
618546 von, Wittke Jean 1965 BY SC Preußen Erlangen n.a.

Speerwurf MJ U20 800 g 28.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 262730 Krönert, Tim 1999 BY TS Lichtenfels 56,45 m
47,85 50,51 53,04 50,98 55,52 56,45
2. 262130 Vollhüter, Jan 1998 BY LG Bamberg 42,68 m
42,68 41,28 38,00 40,34 35,85 38,01
3. 54248 Schirmer, Rudolf 1961 BY FSV Großenseebach 42,05 m
- 41,84 - - 41,54 42,05
4. 257762 Dötschel, Julian 1996 BY LAV Neustadt 35,35 m
32,31 34,53 35,35 - 31,51 -
5. 12262 Adrian, Karl-Heinz 1942 BY SV Bubenreuth 33,72 m
30,28 31,25 33,72 - 31,53 -
6. 261819 Gundermann, Clemens 2000 BY LG Forchheim 33,02 m
32,38 32,12 33,02 32,12 31,52 32,35
7. 261792 Leibbrand, Oliver 1999 BY LG Bamberg 28,84 m
- - - 28,84 28,52 28,84
8. 7072 Fuchs, Manfred 1961 BY LAV Neustadt 27,75 m
23,26 26,54 25,20 24,40 - 27,75
9. 618797 Buck, Dominik 1996 BY LG Bamberg 25,12 m
23,07 21,78 22,29 24,70 23,93 25,12
10. 258492 Donau, Torsten 1968 BY VfB Einberg 20,72 m
18,18 16,60 20,72 - - -
618546 von, Wittke Jean 1965 BY SC Preußen Erlangen n.a.
14791 Ende, Wolfgang 1956 BY LG Forchheim n.a.
Außer Wertung
262239 Ertelt, Viktor 2001 BY LAC Quelle Fürth 45,58 m
42,02 - 34,45 34,72 39,95 45,58

Männliche Jugend U16
3 x 1000 m Staffel MJ U16 28.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Forchheim I BY 10:35,38 min.
264589 Landgraf, Leon 2001; 268707 Gundermann, Carsten 2002
261819 Gundermann, Clemens 2000
2. TSV Mönchröden I BY 11:18,12 min.
263622 Herrmann, Valentin 2001; 263623 Benning, Florian 2002
618796 Beichel, Nick 2001
3. TSV 1860 Staffelstein I BY 11:41,66 min.
603789 Ament, Franz 2003; 269084 Nützel, Bastian 2003
Saller, Fabian 2002
4. TSV Mönchröden I BY 12:36,78 min.
618798 Konopka, Jonas 2002; 618799 Popp, Max 2004
618800 Popp, Toni 2006

Senioren M45
100 m Sen. M45 -1,1 28.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 252828 Kunzelmann, Stephan 1970 BY LG Bamberg 12,54 sec.
2. 14448 Konopka, Matthias 1958 BY FTSV Straubing 13,28 sec.
270225 Richter, Volker 1960 BY TSG 08 Roth ab.

Senioren M60
100 m Sen. M60-0,8 28.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 9351 Ortloff, Georg 1950 BY LAC Quelle Fürth 14,40 sec.
2. 21178 Grimm, Alfred 1951 BY TSG 08 Roth 14,78 sec.
3. 264425 Goetz, Walter 1951 BY LAV Neustadt 14,98 sec.
23348 Dorschner, Karl 1951 BY TV 1848 Coburg n.a.

Senioren M70
100 m Sen. M70-0,8 28.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 56186 Beckering, Hermann 1939 BY SpVgg Ahorn 14,22 sec.
2. 257858 Sanftleben, Achim 1944 BY TSG 08 Roth 15,84 sec.
3. 1900 Konopka, Manfred 1931 BY LG Hof 18,54 sec.
4. 50292 Hirsch, Georg 1939 BY Post-SV Bayreuth 18,89 sec.

Frauen
4 x 400 m Staffel Frauen 28.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Bamberg I BY 4:37,18 min.
256807 Pistorius, Regina 1995; 253926 Schütz, Alexandra 1994
29807 Weichert, Sara 1992; 255814 Schramm, Simone 1995

3 x 800 m Staffel Frauen 28.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Bamberg I BY 7:52,27 min.
253926 Schütz, Alexandra 1994; 29858 Weichert, Tonia 1994
252063 Zweier, Barbara 1992
2. TSV Bad Rodach I BY 8:37,50 min.
266709 Thiel, Noa 1999; 268202 Klett, Emely 2002
261606 Kupfer, Hannah 2000

Weitsprung Frauen 28.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 257659 Schellenberger, Kerstin 1997 BY LAC Quelle Fürth 5,46 m
4,70 5,46 x x 5,21 x
+0,2 +1,6 +0,1
2. 258332 Richter, Antonia 1998 BY SV Zuchering 5,44 m
5,20 5,38 x 5,44 x 5,40
+1,2 +0,8 +0,3 +0,8
3. 23117 Hanske, Hanna 1989 BY LG Bamberg 5,04 m
4,96 4,81 4,91 4,80 5,04 5,03
+1,1 +1,4 +0,6 +0,6 +1,5 +0,6
4. 252063 Zweier, Barbara 1992 BY LG Bamberg 4,88 m
4,82 x 4,88 x x 4,83
+1,0 +1,1 +1,9
5. 260636 Gundermann, Cosima 1999 BY LG Forchheim 4,49 m
- - - x x 4,49
+1,8
6. 267017 Seifahrt, Antonia 2001 BY SV Zuchering 4,14 m
3,92 x 4,13 4,14 3,98 3,87
+1,5 +0,4 +2,0 +1,0 +1,2
7. Rosenzweig, Kristina 1999 BY TSV Ebermannstadt 4,06 m
x x 3,85 x 4,03 4,06
+1,2 +0,9 +1,8
264516 Weber, Lisa 2001 BY LG Bamberg n.a.

Dreisprung Frauen 28.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 259267 Miljevic, Ana-Maria 1998 BY LAC Quelle Fürth 11,40 m
11,30 10,98 x 11,21 11,40 11,15
+0,0 +0,7 +0,1 +1,2 +0,2
2. 256627 Wimmer, Sarah 1997 BY LAC Quelle Fürth 11,24 m
x 11,24 x 11,23 11,19 11,18
+1,2 +0,5 +2,2 +0,0
3. 255814 Schramm, Simone 1995 BY LG Bamberg 10,42 m
10,31 10,15 10,42 - - -
+0,0 +0,0 +0,2
4. 255694 Krammel, Vera 1995 BY TSV Ebermannstadt 10,34 m
x x 10,34 x x 10,16
+0,0 +0,3
5. 261174 Kadner, Hannah 1996 BY LAC Quelle Fürth 9,96 m
9,96 9,83 9,96 9,39 9,65 9,68
+0,0 +0,6 +0,1 +0,2 +0,0 +0,7
6. 28164 Ende, Lina 1993 BY LG Forchheim 9,85 m
9,29 9,69 9,61 9,68 9,85 9,65
+0,0 +0,0 +1,2 +0,7 +0,4 +0,5
7. 259843 Eberwein, Bettina 1997 BY LG Bamberg 9,13 m
x 8,97 8,88 9,09 9,13 x
+1,2 +0,6 +0,6 +0,6
8. 50292 Hirsch, Georg 1939 BY Post-SV Bayreuth 6,43 m
5,79 6,20 6,05 6,28 6,18 6,43
+0,0 +0,7 +0,4 +0,0 +0,2 +0,7

Kugelstoß Frauen 4 kg 28.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 261691 Holzner, Christina 1998 BY LG Bamberg 12,56 m
12,56 12,49 11,72 12,20 12,06 12,34
2. 255814 Schramm, Simone 1995 BY LG Bamberg 11,21 m
11,20 11,18 11,21 11,05 11,07 11,03
3. 257659 Schellenberger, Kerstin 1997 BY LAC Quelle Fürth 10,51 m
10,51 x 10,33 x x x
4. 260636 Gundermann, Cosima 1999 BY LG Forchheim 10,38 m
10,07 10,38 10,26 9,30 10,37 10,01
5. 27494 Vetter, Tina 1992 BY LAV Neustadt 9,36 m
x 8,18 9,28 x 9,15 9,36
6. 258571 Niggemann, Heike 1963 BY LG Forchheim 7,83 m
6,93 7,83 7,42 7,07 7,74 x
263840 Franke, Lena 2001 BY Sportclub 1997 Memmelsdorf n.a.

Speerwurf Frauen 600 g 28.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 257202 Seitz, Anna 1996 BY 1. FC Pleinfeld 43,86 m
43,43 39,95 43,86 40,66 40,17 42,81
2. 255814 Schramm, Simone 1995 BY LG Bamberg 40,63 m
38,35 39,29 40,41 39,38 39,32 40,63
3. 260636 Gundermann, Cosima 1999 BY LG Forchheim 37,01 m
35,98 31,32 37,01 36,38 35,93 -
4. 264516 Weber, Lisa 2001 BY LG Bamberg 36,94 m
36,94 31,18 - 34,44 32,41 29,97
5. 257713 Neumann, Alina 1998 BY LAC Quelle Fürth 33,44 m
33,44 31,14 33,23 29,66 29,38 30,06
6. 263840 Franke, Lena 2001 BY Sportclub 1997 Memmelsdorf 33,01 m
23,34 29,20 - 27,97 33,01 31,37
7. 27494 Vetter, Tina 1992 BY LAV Neustadt 28,48 m
26,31 27,29 27,71 26,63 28,48 27,07
8. 28164 Ende, Lina 1993 BY LG Forchheim 26,25 m
25,02 26,25 25,68 - - -
9. 258571 Niggemann, Heike 1963 BY LG Forchheim 20,34 m
19,50 19,68 - 19,67 18,66 20,34
10. 618781 Malzer-Ende, Marianne 1964 BY LG Forchheim 16,04 m
16,04 15,56 - - - -

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-1,2 28.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 258332 Richter, Antonia 1998 BY SV Zuchering 13,22 sec.
2. Rosenzweig, Kristina 1999 BY TSV Ebermannstadt 14,44 sec.
3. 267017 Seifahrt, Antonia 2001 BY SV Zuchering 14,48 sec.
618598 Dülligen, Jana 1997 BY LG Erlangen disq.
Jana Düllingen disq. wg. Fehlstartregel-

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 28.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Bamberg I BY 8:17,59 min.
267281 Heger, Franziska 2002; 261793 Noell, Susanne 2000
268419 Weber, Lea 2000
2. LG Bamberg I BY 8:36,37 min.
267279 Heer, Michelle 2002; 266654 Andersch, Sarah Roberta Ita 2002
268980 Stichling, Annika 2003
3. SpVgg Ahorn I BY 9:00,14 min.
607282 Kuisl, Victoria 2003; 615359 Hübner, Sylvie 2003
615360 Distler, Ella 2003
4. SpVgg Ahorn I BY 9:13,76 min.
602609 Frenzel, Carolin 2005; 266852 Aust, Amelie 2004
266857 Michler, Lena 2004
5. TSV Mönchröden I BY 9:14,11 min.
608135 Schäfer, Melina 2006; 608136 Kümpel, Cecil 2005
608134 Umlauft, Regina 2005
6. SV Waizendorf I BY 9:58,60 min.
600613 Heger, Eva-Maria 2004; 604316 Himmler, Emma 2006
Behrens, Alia 2006
LG Bamberg II BY ab.
267280 Germann, Aurelia 2002; 269491 Nöll, Elke 2003
267260 Trusen, Hanna 2002

Seniorinnen W35
5000 m Sen. W35 28.07.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 268943 Adriaanse, Christiane 1977 BY TV 1848 Coburg 18:25,12 min.
261174 Kadner, Hannah 1996 BY LAC Quelle Fürth aufg.
6451 Nossek, Sandra 1969 BY TSV 1860 Staffelstein ab.
17763 Fischer, Marion 1961 BY TSV 1860 Staffelstein ab.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 28.07.2015
Ort : Hirschaid
Kreis : 1-Oberfranken-Süd
Bezirk : 4-Oberfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : LO Abendsportfest LG Bamberg mit Ofr.Meisterschaft Langstaffeln
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Hirschaid
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion in der Regnitzau - Hirschaid
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 39 38 97
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 43 40 93
7 7 100
16 13 81
14 13 92
10 9 90
7 6 85
10 10 100
Gerätekontrolle: 9 9 100
6 6 100
8 7 87
7 7 100
14 13 92
14 12 85
6 6 100
6 6 100
EDV-Wettkampfdaten- 3 3 100
Summe männlich 112 103 91
68 64 94
180 167 92
C. Mitarbeiter
2
8 Summe
20
Mitarb. 30
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Elke Eberl, Hirschaid
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Alfred Kotissek, GRiesäckerstr. 2, 96117 Memmelsdorf
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/4190 LG Bamberg