LG Landkreis Roth |
Staffelkreismeisterschaften |
am 13.05.2015 in Wendelstein - Kreissportanlage |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
Männer |
4 x 100 m Staffel Männer | 13.05.2015 |
Finale |
1. | TSG 08 Roth I | BY | 47,79 | sec. |
Haufen, Manuel 1992; Heid, Thomas 1989 |
Pfaffenritter, Jonas 1999; Tröger, Michael 1996 |
Außer Wertung |
LG Nürnberg I | BY | 54,41 | sec. |
Lindner, Pauline 2000; Pürner, Nele 2000 |
Meyer, Svenja 2000; Hammon, Sara 2001 |
3 x 1000 m Staffel Männer | 13.05.2015 |
Finale |
1. | TSG 08 Roth I | BY | 9:12,86 | min. |
Teck, Thomas 1978; Haufen, Manuel 1992 |
Heid, Thomas 1989 |
Männliche Jugend U18 |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 13.05.2015 |
Finale |
1. | LG Landkreis Roth I | BY | 54,43 | sec. |
Eberler, Paul 1999; Reichert, Jannik 2000 |
Baumann, Chris 2001; Schimming, Mathias 2001 |
3 x 1000 m Staffel MJ U18 | 13.05.2015 |
Finale |
1. | LG Landkreis Roth I | BY | 11:00,82 | min. |
Angermeier, Michael 2000; Schimming, Mathias 2001 |
Reichert, Jannik 2000 |
Männliche Jugend U16 |
3 x 1000 m Staffel MJ U16 | 13.05.2015 |
Finale |
1. | TSV Freystadt I | BY | 10:45,86 | min. |
Mödl, Tobias 2001; Huber, Jonas 2001 |
Struller, Leo 2000 |
2. | TSG 08 Roth I | BY | 10:59,83 | min. |
Köhn, Alexander 2001; Körner, Fabian 2002 |
Mayer, Jonas 2001 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 13.05.2015 |
Finale |
1. | LG Landkreis Roth I | BY | 44,31 | sec. |
Höfner, Dominik 2002; Farchmin, Philipp 2003 |
Eberler, Jakob 2003; Reif, Simon 2003 |
2. | SV Leerstetten I | BY | 45,38 | sec. |
Mariacher, Simon 2002; Theiler, Florian 2003 |
Volkert, Martin 2003; Babel, Sascha 2003 |
3. | SV Leerstetten II | BY | 50,22 | sec. |
Steinbrink, Samira 2003; Rupp, Leo 2003 |
Thomalla, Noah 2003; Thomalla, Yannik 2003 |
3 x 800 m Staffel MJ U14 | 13.05.2015 |
Finale |
1. | LG Landkreis Roth I | BY | 8:34,45 | min. |
Eberler, Jakob 2003; Farchmin, Philipp 2003 |
Höfner, Dominik 2002 |
2. | SV Leerstetten I | BY | 8:35,40 | min. |
Mariacher, Simon 2002; Volkert, Martin 2003 |
Babel, Sascha 2003 |
3. | LG Röthenbach/Pegnitz I | BY | 9:15,46 | min. |
Hoyer, Fynn 2003; Reiß, Joachim 2002 |
Riedlmeier, Niklas 2002 |
4. | SV Leerstetten II | BY | 9:30,42 | min. |
Thomalla, Noah 2003; Rupp, Leo 2003 |
Thomalla, Yannik 2003 |
5. | LG Landkreis Roth II | BY | 9:38,73 | min. |
Lorenz, Marvin 2003; Bauer, Simon 2003 |
Nißlein, Jonathan 2002 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 13.05.2015 |
Finale |
1. | LG Landkreis Roth I | BY | 32,20 | sec. |
Kwick, Paul 2004; Appeltauer, Luca 2005 |
Möller, Anton 2005; Kremling, Nils 2004 |
2. | TSG 08 Roth I | BY | 34,92 | sec. |
Garn, Jannik 2005; Fischer, Nils 2005 |
Hoefer, Max 2005; Winterhager, Steffen 2005 |
3 x 800 m Staffel MK U12 | 13.05.2015 |
Finale |
1. | LG Landkreis Roth I | BY | 9:27,33 | min. |
Möller, Anton 2005; Appeltauer, Luca 2005 |
Kremling, Nils 2004 |
2. | TSG 08 Roth I | BY | 10:04,35 | min. |
Hoefer, Max 2005; Weidmann, Niklas 2005 |
Winterhager, Steffen 2005 |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 13.05.2015 |
Finale |
1. | TV Büchenbach I | BY | 34,34 | sec. |
Vogelmann, Lukas 2007; Roman, Raphael 2006 |
Bittner, Luis 2006; Gräfensteiner, Maximilian 2006 |
2. | TSV Ochenbruck I | BY | 34,49 | sec. |
Dannewitz, Ben 2006; Deml, Dennis 2006 |
Jahn, Tom 2006; Meschner, Leon 2006 |
3. | TSV Ochenbruck II | BY | 35,11 | sec. |
Horn, Niklas 2007; Baran, Moritz 2007 |
Bernhard, Julian 2007; Hawbaker, Denny 2008 |
4. | LG Landkreis Roth I | BY | 36,90 | sec. |
Müller, Robin 2006; Heinl, Leonid 2006 |
Kremling, Linus 2007; Salomon, Ole 2009 |
5. | TSG 08 Roth I | BY | 38,78 | sec. |
Rachinger, Leo 2007; von Pfeil, Lasse 2007 |
Yardimsever, Semir 2007; Nothnagel, Valentin 2007 |
6. | TV Büchenbach II | BY | 40,04 | sec. |
Besser, Jonas 2008; Hink, Anna 2006 |
Kutzen, Paul 2008; Arnold, Sven 2007 |
7. | TSG 08 Roth II | BY | 41,73 | sec. |
Walter, Dominik 2007; Blumen, Jan 2007 |
Werner, Laura 2008; Langenberger, Hermann 2006 |
8. | SV Leerstetten I | BY | 42,65 | sec. |
Götz, Eva 2008; Thomalla, Ben 2007 |
Hippler, Timo 2008; Ruder, Xaver 2007 |
3 x 800 m Staffel MK U10 | 13.05.2015 |
Finale |
1. | TV Büchenbach I | BY | 10:01,90 | min. |
Vogelmann, Lukas 2007; Gräfensteiner, Maximilian 2006 |
Bittner, Luis 2006 |
2. | LG Landkreis Roth I | BY | 10:30,45 | min. |
Heinl, Leonid 2006; Salomon, Ole 2009 |
Kremling, Linus 2007 |
3. | TSG 08 Roth I | BY | 10:32,04 | min. |
von Pfeil, Lasse 2007; Nothnagel, Valentin 2007 |
Yardimsever, Semir 2007 |
4. | TV Büchenbach II | BY | 11:16,29 | min. |
Besser, Jonas 2008; Hink, Anna 2006 |
Roman, Raphael 2006 |
5. | TSG 08 Roth II | BY | 12:25,42 | min. |
Blumen, Jan 2007; Rachinger, Leo 2007 |
Walter, Dominik 2007 |
Weibliche Jugend U20 |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 13.05.2015 |
Finale |
1. | TSG 08 Roth I | BY | 54,00 | sec. |
Krüger, Anja 1999; Mittenentzwei, Johanna 1998 |
Schröppel, Sina 1998; Tröger, Cornelia 1996 |
Weibliche Jugend U18 |
3 x 800 m Staffel WJ U18 | 13.05.2015 |
Finale |
1. | TSV Freystadt I | BY | 8:20,44 | min. |
Mödl, Anja 1998; Graf, Selma 2000 |
Brunner, Nadine 1998 |
2. | LG Landkreis Roth I | BY | 9:22,41 | min. |
Appeltauer, Sina 2001; Kuhn, Magdalena 2000 |
Mariacher, Anna 1999 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 13.05.2015 |
Finale |
LG Nürnberg I | BY | disq. |
Lindner, Pauline 2000; Pürner, Nele 2000 |
Meyer, Svenja 2000; Hammon, Sara 2001 |
3 x 800 m Staffel WJ U16 | 13.05.2015 |
Finale |
1. | LG Röthenbach/Pegnitz I | BY | 8:23,82 | min. |
Hoyer, Fiona 2000; Anderie, Denise 2000 |
Stritz, Leoni 2000 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 13.05.2015 |
Finale |
1. | TSG 08 Roth I | BY | 43,54 | sec. |
Kayser, Annika 2003; Mödl, Paula 2002 |
Przybille, Lineke 2003; Winters, Inga 2003 |
2. | LG Landkreis Roth I | BY | 46,00 | sec. |
Sommer, Rebecka 2002; Bauer, Emma 2003 |
Appeltauer, Eva 2003; Schorsack, Karolin 2002 |
3 x 800 m Staffel WJ U14 | 13.05.2015 |
Finale |
1. | TSG 08 Roth I | BY | 8:47,73 | min. |
Dänzer, Lara 2002; Mödl, Paula 2002 |
Przybille, Lineke 2003 |
2. | LG Röthenbach/Pegnitz I | BY | 9:24,85 | min. |
Stritz, Sophia 2003; Obeta, Ella 2006 |
Grebenar, Mara 2002 |
3. | SV Leerstetten I | BY | 12:15,41 | min. |
Steinbrink, Samira 2003; Schulz, Lena 2004 |
Gebert, Julia 2003 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 13.05.2015 |
Finale |
1. | LG Landkreis Roth III | BY | 31,73 | sec. |
Krauß, Louisa 2007; Seitz, Luisa 2006 |
Hauselt, Luzia 2005; Schön, Theresa 2004 |
2. | LG Landkreis Roth I | BY | 33,64 | sec. |
Wittmann, Hannah 2004; Nißlein, Judith 2004 |
Nedelcu, Theodora 2005; Ruth, Sarah 2005 |
3. | LG Landkreis Roth II | BY | 38,67 | sec. |
Riedel, Emma 2004; Urban, Michaela 2005 |
Krauß, Louisa 2007; Böllet, Carina 2007 |
4. | SV Leerstetten I | BY | 38,99 | sec. |
Maier, Elena 2006; Beckert, Anna 2008 |
Ruder, Emma 2004; Altmeyer, Doreen 2005 |
3 x 800 m Staffel WK U12 | 13.05.2015 |
Finale |
1. | LG Landkreis Roth I | BY | 9:31,35 | min. |
Urban, Michaela 2005; Ruth, Sarah 2005 |
Wittmann, Hannah 2004 |
2. | TSG 08 Roth I | BY | 10:20,28 | min. |
Noderer, Svenja 2005; Wranik, Maja 2004 |
Dänzer, Luisa 2004 |
3. | LG Landkreis Roth II | BY | 10:35,18 | min. |
Nedelcu, Theodora 2005; Nißlein, Judith 2004 |
Riedel, Emma 2004 |
4. | LG Landkreis Roth III | BY | 10:46,55 | min. |
Hauselt, Luzia 2005; Petruch, Sina 2005 |
Seitz, Luisa 2006 |
5. | SV Leerstetten I | BY | 11:25,26 | min. |
Altmeyer, Doreen 2005; Mariacher, Sophia 2006 |
Maier, Elena 2006 |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 13.05.2015 |
Finale |
1. | TSV Ochenbruck I | BY | 35,39 | sec. |
Wilimsky, Rebecca 2007; Hümmer, Amelie 2006 |
Detzel, Emmy 2006; Groß, Lara 2006 |
2. | LG Landkreis Roth I | BY | 36,59 | sec. |
Schorsack, Anne 2006; Salomon, Lilli 2007 |
Berninger, Lilly 2007; Wörner, Janine 2007 |
3. | TV Büchenbach I | BY | 38,58 | sec. |
Baumgartl, Liane 2006; Bachmayer, Alina 2007 |
Bauz, Johanna 2006; Roman, Stefania 2007 |
4. | TSG 08 Roth I | BY | 43,29 | sec. |
Krogmeier, Svea 2008; Schulze, Phoebe 2007 |
Schobel, Paula 2007; Neumann, Caterina 2007 |
5. | TV Büchenbach II | BY | 43,92 | sec. |
Baumgartl, Jasmin 2009; Meier, Jana 2008 |
Vogelmann, Lenja 2009; Gräfensteiner, Magdalena 2008 |
3 x 800 m Staffel WK U10 | 13.05.2015 |
Finale |
1. | LG Landkreis Roth I | BY | 11:15,67 | min. |
Krauß, Louisa 2007; Salomon, Lilli 2007 |
Berninger, Lilly 2007 |
2. | TSG 08 Roth I | BY | 11:29,94 | min. |
Schulze, Phoebe 2007; Neumann, Caterina 2007 |
Schobel, Paula 2007 |
3. | TV Büchenbach I | BY | 12:07,29 | min. |
Bachmayer, Alina 2007; Bauz, Johanna 2006 |
Baumgartl, Liane 2006 |
4. | TV Büchenbach II | BY | 12:41,72 | min. |
Vogelmann, Lenja 2009; Roman, Stefania 2007 |
Gräfensteiner, Magdalena 2008 |
LG Landkreis Roth |
Staffelkreismeisterschaften |
am 13.05.2015 in Wendelstein - Kreissportanlage |
Kreismeisterschaft Roth/Weißenburg |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Weibliche Kinder U10 |
Weibliche Kinder U12 |
Männliche Kinder U10 |
Männliche Kinder U12 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 13.05.2015 |
Finale |
1. | LG Landkreis Roth I | BY | 32,20 | sec. |
Kwick, Paul 2004; Appeltauer, Luca 2005 |
Möller, Anton 2005; Kremling, Nils 2004 |
2. | TSG 08 Roth I | BY | 34,92 | sec. |
Garn, Jannik 2005; Fischer, Nils 2005 |
Hoefer, Max 2005; Winterhager, Steffen 2005 |
3 x 800 m Staffel MK U12 | 13.05.2015 |
Finale |
1. | LG Landkreis Roth I | BY | 9:27,33 | min. |
Möller, Anton 2005; Appeltauer, Luca 2005 |
Kremling, Nils 2004 |
2. | TSG 08 Roth I | BY | 10:04,35 | min. |
Hoefer, Max 2005; Weidmann, Niklas 2005 |
Winterhager, Steffen 2005 |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 13.05.2015 |
Finale |
1. | TV Büchenbach I | BY | 34,34 | sec. |
Vogelmann, Lukas 2007; Roman, Raphael 2006 |
Bittner, Luis 2006; Gräfensteiner, Maximilian 2006 |
2. | LG Landkreis Roth I | BY | 36,90 | sec. |
Müller, Robin 2006; Heinl, Leonid 2006 |
Kremling, Linus 2007; Salomon, Ole 2009 |
3. | TSG 08 Roth I | BY | 38,78 | sec. |
Rachinger, Leo 2007; von Pfeil, Lasse 2007 |
Yardimsever, Semir 2007; Nothnagel, Valentin 2007 |
4. | TV Büchenbach II | BY | 40,04 | sec. |
Besser, Jonas 2008; Hink, Anna 2006 |
Kutzen, Paul 2008; Arnold, Sven 2007 |
5. | TSG 08 Roth II | BY | 41,73 | sec. |
Walter, Dominik 2007; Blumen, Jan 2007 |
Werner, Laura 2008; Langenberger, Hermann 2006 |
6. | SV Leerstetten I | BY | 42,65 | sec. |
Götz, Eva 2008; Thomalla, Ben 2007 |
Hippler, Timo 2008; Ruder, Xaver 2007 |
3 x 800 m Staffel MK U10 | 13.05.2015 |
Finale |
1. | TV Büchenbach I | BY | 10:01,90 | min. |
Vogelmann, Lukas 2007; Gräfensteiner, Maximilian 2006 |
Bittner, Luis 2006 |
2. | LG Landkreis Roth I | BY | 10:30,45 | min. |
Heinl, Leonid 2006; Salomon, Ole 2009 |
Kremling, Linus 2007 |
3. | TSG 08 Roth I | BY | 10:32,04 | min. |
von Pfeil, Lasse 2007; Nothnagel, Valentin 2007 |
Yardimsever, Semir 2007 |
4. | TV Büchenbach II | BY | 11:16,29 | min. |
Besser, Jonas 2008; Hink, Anna 2006 |
Roman, Raphael 2006 |
5. | TSG 08 Roth II | BY | 12:25,42 | min. |
Blumen, Jan 2007; Rachinger, Leo 2007 |
Walter, Dominik 2007 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 13.05.2015 |
Finale |
1. | LG Landkreis Roth III | BY | 31,73 | sec. |
Krauß, Louisa 2007; Seitz, Luisa 2006 |
Hauselt, Luzia 2005; Schön, Theresa 2004 |
2. | LG Landkreis Roth I | BY | 33,64 | sec. |
Wittmann, Hannah 2004; Nißlein, Judith 2004 |
Nedelcu, Theodora 2005; Ruth, Sarah 2005 |
3. | LG Landkreis Roth II | BY | 38,67 | sec. |
Riedel, Emma 2004; Urban, Michaela 2005 |
Krauß, Louisa 2007; Böllet, Carina 2007 |
4. | SV Leerstetten I | BY | 38,99 | sec. |
Maier, Elena 2006; Beckert, Anna 2008 |
Ruder, Emma 2004; Altmeyer, Doreen 2005 |
3 x 800 m Staffel WK U12 | 13.05.2015 |
Finale |
1. | LG Landkreis Roth I | BY | 9:31,35 | min. |
Urban, Michaela 2005; Ruth, Sarah 2005 |
Wittmann, Hannah 2004 |
2. | TSG 08 Roth I | BY | 10:20,28 | min. |
Noderer, Svenja 2005; Wranik, Maja 2004 |
Dänzer, Luisa 2004 |
3. | LG Landkreis Roth II | BY | 10:35,18 | min. |
Nedelcu, Theodora 2005; Nißlein, Judith 2004 |
Riedel, Emma 2004 |
4. | LG Landkreis Roth III | BY | 10:46,55 | min. |
Hauselt, Luzia 2005; Petruch, Sina 2005 |
Seitz, Luisa 2006 |
5. | SV Leerstetten I | BY | 11:25,26 | min. |
Altmeyer, Doreen 2005; Mariacher, Sophia 2006 |
Maier, Elena 2006 |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 13.05.2015 |
Finale |
1. | LG Landkreis Roth I | BY | 36,59 | sec. |
Schorsack, Anne 2006; Salomon, Lilli 2007 |
Berninger, Lilly 2007; Wörner, Janine 2007 |
2. | TV Büchenbach I | BY | 38,58 | sec. |
Baumgartl, Liane 2006; Bachmayer, Alina 2007 |
Bauz, Johanna 2006; Roman, Stefania 2007 |
3. | TSG 08 Roth I | BY | 43,29 | sec. |
Krogmeier, Svea 2008; Schulze, Phoebe 2007 |
Schobel, Paula 2007; Neumann, Caterina 2007 |
4. | TV Büchenbach II | BY | 43,92 | sec. |
Baumgartl, Jasmin 2009; Meier, Jana 2008 |
Vogelmann, Lenja 2009; Gräfensteiner, Magdalena 2008 |
3 x 800 m Staffel WK U10 | 13.05.2015 |
Finale |
1. | LG Landkreis Roth I | BY | 11:15,67 | min. |
Krauß, Louisa 2007; Salomon, Lilli 2007 |
Berninger, Lilly 2007 |
2. | TSG 08 Roth I | BY | 11:29,94 | min. |
Schulze, Phoebe 2007; Neumann, Caterina 2007 |
Schobel, Paula 2007 |
3. | TV Büchenbach I | BY | 12:07,29 | min. |
Bachmayer, Alina 2007; Bauz, Johanna 2006 |
Baumgartl, Liane 2006 |
4. | TV Büchenbach II | BY | 12:41,72 | min. |
Vogelmann, Lenja 2009; Roman, Stefania 2007 |
Gräfensteiner, Magdalena 2008 |
LG Landkreis Roth |
Staffelkreismeisterschaften |
am 13.05.2015 in Wendelstein - Kreissportanlage |
Kreismeisterschaft Mittelfr.-Süd |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Weibliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U18 |
Männliche Jugend U14 |
Männliche Jugend U16 |
Weibliche Jugend U14 |
Männer |
4 x 100 m Staffel Männer | 13.05.2015 |
Finale |
1. | TSG 08 Roth I | BY | 47,79 | sec. |
Haufen, Manuel 1992; Heid, Thomas 1989 |
Pfaffenritter, Jonas 1999; Tröger, Michael 1996 |
3 x 1000 m Staffel Männer | 13.05.2015 |
Finale |
1. | TSG 08 Roth I | BY | 9:12,86 | min. |
Teck, Thomas 1978; Haufen, Manuel 1992 |
Heid, Thomas 1989 |
Männliche Jugend U18 |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 13.05.2015 |
Finale |
1. | LG Landkreis Roth I | BY | 54,43 | sec. |
Eberler, Paul 1999; Reichert, Jannik 2000 |
Baumann, Chris 2001; Schimming, Mathias 2001 |
3 x 1000 m Staffel MJ U18 | 13.05.2015 |
Finale |
1. | LG Landkreis Roth I | BY | 11:00,82 | min. |
Angermeier, Michael 2000; Schimming, Mathias 2001 |
Reichert, Jannik 2000 |
Männliche Jugend U16 |
3 x 1000 m Staffel MJ U16 | 13.05.2015 |
Finale |
1. | TSG 08 Roth I | BY | 10:59,83 | min. |
Köhn, Alexander 2001; Körner, Fabian 2002 |
Mayer, Jonas 2001 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 13.05.2015 |
Finale |
1. | LG Landkreis Roth I | BY | 44,31 | sec. |
Höfner, Dominik 2002; Farchmin, Philipp 2003 |
Eberler, Jakob 2003; Reif, Simon 2003 |
2. | SV Leerstetten I | BY | 45,38 | sec. |
Mariacher, Simon 2002; Theiler, Florian 2003 |
Volkert, Martin 2003; Babel, Sascha 2003 |
3. | SV Leerstetten II | BY | 50,22 | sec. |
Steinbrink, Samira 2003; Rupp, Leo 2003 |
Thomalla, Noah 2003; Thomalla, Yannik 2003 |
3 x 800 m Staffel MJ U14 | 13.05.2015 |
Finale |
1. | LG Landkreis Roth I | BY | 8:34,45 | min. |
Eberler, Jakob 2003; Farchmin, Philipp 2003 |
Höfner, Dominik 2002 |
2. | SV Leerstetten I | BY | 8:35,40 | min. |
Mariacher, Simon 2002; Volkert, Martin 2003 |
Babel, Sascha 2003 |
3. | SV Leerstetten II | BY | 9:30,42 | min. |
Thomalla, Noah 2003; Rupp, Leo 2003 |
Thomalla, Yannik 2003 |
4. | LG Landkreis Roth II | BY | 9:38,73 | min. |
Lorenz, Marvin 2003; Bauer, Simon 2003 |
Nißlein, Jonathan 2002 |
Weibliche Jugend U20 |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 13.05.2015 |
Finale |
1. | TSG 08 Roth I | BY | 54,00 | sec. |
Krüger, Anja 1999; Mittenentzwei, Johanna 1998 |
Schröppel, Sina 1998; Tröger, Cornelia 1996 |
Weibliche Jugend U18 |
3 x 800 m Staffel WJ U18 | 13.05.2015 |
Finale |
1. | LG Landkreis Roth I | BY | 9:22,41 | min. |
Appeltauer, Sina 2001; Kuhn, Magdalena 2000 |
Mariacher, Anna 1999 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 13.05.2015 |
Finale |
1. | TSG 08 Roth I | BY | 43,54 | sec. |
Kayser, Annika 2003; Mödl, Paula 2002 |
Przybille, Lineke 2003; Winters, Inga 2003 |
2. | LG Landkreis Roth I | BY | 46,00 | sec. |
Sommer, Rebecka 2002; Bauer, Emma 2003 |
Appeltauer, Eva 2003; Schorsack, Karolin 2002 |
3 x 800 m Staffel WJ U14 | 13.05.2015 |
Finale |
1. | TSG 08 Roth I | BY | 8:47,73 | min. |
Dänzer, Lara 2002; Mödl, Paula 2002 |
Przybille, Lineke 2003 |
2. | SV Leerstetten I | BY | 12:15,41 | min. |
Steinbrink, Samira 2003; Schulz, Lena 2004 |
Gebert, Julia 2003 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Landkreis Roth | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Christian Gußner | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Enßerweg 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.502519016348 | 90530 Wendelstein | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09129/9659 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 13 | 9 | 69 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 12 | 10 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 18 | 18 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 16 | 13 | 81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 10 | 9 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 17 | 15 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 29 | 29 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 30 | 30 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 77 | 71 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 82 | 75 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 159 | 146 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 6 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 15 |
|
Wettkampfleiter | Tel s.o. | |
s.o. | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/5115 TSV Röttenbach |