TV Gunzenhausen |
Krumme Strecken in Gunzenhausen am 26.04.2015 |
am 26.04.2015 in Gunzenhausen - TV-Platz, Otto-Dietrich-Str. 3 |
Ergebnisliste |
Männer |
80 m Männer | 26.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Grun, Marcus | 1993 | BY | TSV Zirndorf | +0,1 | 9,38 | sec. |
2. | Seiter, Steffen | 1974 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +0,1 | 10,42 | sec. |
3. | Duda, Andreas | 1975 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,1 | 10,92 | sec. |
4. | Wucherer, Dr. Klaus | 1944 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,1 | 11,76 | sec. |
5. | Dorant, Daniel | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,3 | 12,82 | sec. |
6. | Sanftleben, Achim | 1944 | BY | TSG 08 Roth | +0,7 | 13,27 | sec. |
150 m Männer | 26.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Grun, Marcus | 1993 | BY | TSV Zirndorf | +0,0 | 17,09 | sec. |
2. | Weinländer, Gerhard | 1990 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,0 | 18,11 | sec. |
3. | Seiter, Steffen | 1974 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +0,0 | 18,97 | sec. |
4. | Eberle, Roland | 1956 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | -0,3 | 20,03 | sec. |
5. | Duda, Andreas | 1975 | BY | LAC Quelle Fürth | -0,3 | 20,57 | sec. |
6. | Wucherer, Dr. Klaus | 1944 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,5 | 21,52 | sec. |
7. | Sanftleben, Achim | 1944 | BY | TSG 08 Roth | +0,8 | 24,86 | sec. |
8. | Höfler, Werner | 1943 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,8 | 27,07 | sec. |
300 m Männer | 26.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Weinländer, Gerhard | 1990 | BY | LAC Quelle Fürth | 39,07 | sec. |
2. | Eberle, Roland | 1956 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 42,82 | sec. |
3. | Wucherer, Dr. Klaus | 1944 | BY | LAC Quelle Fürth | 45,64 | sec. |
4. | Sanftleben, Achim | 1944 | BY | TSG 08 Roth | 57,36 | sec. |
5. | Höfler, Werner | 1943 | BY | LAC Quelle Fürth | 57,61 | sec. |
600 m Männer | 26.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Weinländer, Gerhard | 1990 | BY | LAC Quelle Fürth | 1:30,93 | min. |
2. | Dorschner, Karl | 1951 | BY | TV 1848 Coburg | 1:42,16 | min. |
3000 m Männer | 26.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Lebender, Roland | 1961 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 12:17,13 | min. |
2. | Friedrich, Jürgen | 1960 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 12:33,85 | min. |
Schübel, Friedrich | 1959 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | ab. |
Lechner, Herbert | 1980 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | ab. |
Männliche Jugend U20 |
150 m MJ U20 | 26.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Goppelt, Stefan | 1997 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +0,0 | 17,78 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
80 m MJ U18 | 26.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Pfaffenritter, Jonas | 1999 | BY | TSG 08 Roth | +1,3 | 10,12 | sec. |
2. | Wunsch, Anton | 1999 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +0,1 | 10,34 | sec. |
3. | Naaß, Alexander | 1999 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +0,1 | 10,51 | sec. |
4. | Lepp, Rene | 1999 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +0,1 | 10,64 | sec. |
150 m MJ U18 | 26.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Pfaffenritter, Jonas | 1999 | BY | TSG 08 Roth | -0,3 | 18,69 | sec. |
2. | Wunsch, Anton | 1999 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +1,5 | 18,71 | sec. |
3. | Naaß, Alexander | 1999 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | -0,1 | 19,35 | sec. |
4. | Lepp, Rene | 1999 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +1,5 | 19,79 | sec. |
Jugend M15 |
80 m M15 | 26.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kulms, Jan Niklas | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | +0,1 | 10,31 | sec. |
2. | Naaß, Oliver | 2000 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +1,3 | 10,39 | sec. |
3. | Tretter, Paul | 2000 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +1,3 | 10,45 | sec. |
Schuh, Laurin | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
150 m M15 | 26.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Naaß, Oliver | 2000 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | -0,1 | 19,36 | sec. |
2. | Tretter, Paul | 2000 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | -0,1 | 19,79 | sec. |
Kowis, Constantin | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
300 m M15 | 26.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Auernheimer, Kai | 2000 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 41,53 | sec. |
Kowis, Constantin | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
Reiss, Dominik | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
600 m M15 | 26.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schneider, Manuel | 2000 | BY | TSC Neuendettelsau | 1:38,48 | min. |
Auernheimer, Kai | 2000 | BY | SG Nürnberg-Fürth | ab. |
3000 m M15 | 26.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Reiss, Dominik | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 12:06,13 | min. |
Jugend M14 |
80 m M14 | 26.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Springer, Fabian | 2001 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +1,3 | 10,35 | sec. |
2. | Dannenberg, Nils | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,1 | 10,73 | sec. |
150 m M14 | 26.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Springer, Fabian | 2001 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | -0,1 | 18,82 | sec. |
2. | Dannenberg, Nils | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,5 | 20,50 | sec. |
Fräger, Jules | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
300 m M14 | 26.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Fräger, Jules | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 46,62 | sec. |
Jugend M13 |
80 m M13 | 26.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Spiegl, Tristan | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | +1,3 | 10,70 | sec. |
2. | Reiß, Tobias | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,7 | 11,16 | sec. |
3. | Storch, Ben | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,7 | 12,26 | sec. |
4. | Schmidt, Milan | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,7 | 12,56 | sec. |
150 m M13 | 26.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Spiegl, Tristan | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | -0,3 | 19,71 | sec. |
2. | Reiß, Tobias | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,2 | 20,82 | sec. |
3. | Schmidt, Milan | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,7 | 23,07 | sec. |
4. | Storch, Ben | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,2 | 23,14 | sec. |
300 m M13 | 26.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Talarek, Jakob | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 44,97 | sec. |
3000 m M13 | 26.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Lechler, Yannik | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 12:16,31 | min. |
Jugend M12 |
80 m M12 | 26.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Vogel, Sebastian | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,7 | 11,48 | sec. |
2. | Talarek, Jannes | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,1 | 12,18 | sec. |
3. | Knoblich, Paul | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,1 | 12,38 | sec. |
4. | Fischer, Christian | 2003 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +0,7 | 12,67 | sec. |
150 m M12 | 26.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Vogel, Sebastian | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,2 | 21,83 | sec. |
2. | Döring, Sebastien | 2003 | BY | SG Nürnberg-Fürth | +0,2 | 22,37 | sec. |
3. | Knoblich, Paul | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,8 | 22,51 | sec. |
4. | Talarek, Jannes | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,8 | 22,98 | sec. |
5. | Dorant, Daniel | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,7 | 23,58 | sec. |
6. | Fischer, Christian | 2003 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +1,7 | 23,70 | sec. |
600 m M12 | 26.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Döring, Sebastien | 2003 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 1:56,95 | min. |
3000 m M12 | 26.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Lechler, David | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 13:47,73 | min. |
Frauen |
80 m Frauen | 26.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Kiefl, Carolin | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,4 | 10,81 | sec. |
2. | Kiefl, Nicola | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,4 | 10,89 | sec. |
150 m Frauen | 26.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Kiefl, Carolin | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,0 | 20,06 | sec. |
2. | Kiefl, Nicola | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,9 | 20,23 | sec. |
3. | Raich, Sabrina | 1967 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,1 | 21,10 | sec. |
4. | Schug, Heike | 1962 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,1 | 21,29 | sec. |
300 m Frauen | 26.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Raich, Sabrina | 1967 | BY | LAC Quelle Fürth | 46,07 | sec. |
2. | Schug, Heike | 1962 | BY | LAC Quelle Fürth | 48,47 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
80 m WJ U20 | 26.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Boß, Natalie | 1997 | BY | TSV 1860 Ansbach | +0,4 | 10,70 | sec. |
2. | Treffehn, Anika | 1997 | BY | TV 1848 Schwabach | +0,7 | 11,02 | sec. |
150 m WJ U20 | 26.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Treffehn, Anika | 1997 | BY | TV 1848 Schwabach | +0,5 | 20,82 | sec. |
300 m WJ U20 | 26.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Boß, Natalie | 1997 | BY | TSV 1860 Ansbach | 44,53 | sec. |
600 m WJ U20 | 26.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Tröger, Cornelia | 1996 | BY | TSG 08 Roth | ab. |
Weibliche Jugend U18 |
80 m WJ U18 | 26.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Kutik, Anna Sophia | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,0 | 11,10 | sec. |
2. | Heindel, Lena | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,0 | 11,29 | sec. |
3. | Hertle, Lena | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,8 | 11,70 | sec. |
4. | Keck, Lisa | 1999 | BY | TSV Zirndorf | +0,5 | 11,86 | sec. |
4. | Mittenentzwei, Johanna | 1998 | BY | TSG 08 Roth | +0,5 | 11,86 | sec. |
6. | Reif, Theresa | 1999 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +0,8 | 12,67 | sec. |
Krüger, Anja | 1999 | BY | TSG 08 Roth | ab. |
150 m WJ U18 | 26.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Kutik, Anna Sophia | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,5 | 20,28 | sec. |
2. | Krüger, Anja | 1999 | BY | TSG 08 Roth | +2,2 | 20,98 | sec. |
3. | Fruenwald, Maike | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,7 | 21,61 | sec. |
4. | Hummel, Annemarie | 1999 | BY | TSV Zirndorf | +0,9 | 21,67 | sec. |
5. | Mittenentzwei, Johanna | 1998 | BY | TSG 08 Roth | +0,0 | 21,87 | sec. |
6. | Hertle, Lena | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,9 | 21,94 | sec. |
7. | Keck, Lisa | 1999 | BY | TSV Zirndorf | +1,1 | 22,18 | sec. |
8. | Reif, Theresa | 1999 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +2,2 | 23,92 | sec. |
300 m WJ U18 | 26.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Heindel, Lena | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 44,79 | sec. |
2. | Schuster, Lisa | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 47,25 | sec. |
3. | Krüger, Anja | 1999 | BY | TSG 08 Roth | 47,52 | sec. |
4. | Fruenwald, Maike | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 47,64 | sec. |
5. | Hummel, Annemarie | 1999 | BY | TSV Zirndorf | 48,35 | sec. |
Jugend W15 |
80 m W15 | 26.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Haupt, Emily | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,4 | 10,45 | sec. |
2. | Schwab, Sarah | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,4 | 10,48 | sec. |
3. | Brettschneider, Julia | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,0 | 10,79 | sec. |
4. | Backer, Miriam | 2000 | BY | TSV Zirndorf | +0,0 | 10,97 | sec. |
5. | Rattigan, Isabella | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,4 | 11,19 | sec. |
6. | Grillenberger, Luzie | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,1 | 11,58 | sec. |
7. | Adams, Annina | 2000 | BY | TSV Zirndorf | +0,8 | 12,04 | sec. |
8. | Brock, Zoé | 2000 | BY | TSV Zirndorf | +0,7 | 12,21 | sec. |
150 m W15 | 26.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Haupt, Emily | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,0 | 19,30 | sec. |
2. | Schwab, Sarah | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,0 | 19,60 | sec. |
3. | Brettschneider, Julia | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,9 | 19,78 | sec. |
4. | Backer, Miriam | 2000 | BY | TSV Zirndorf | +0,5 | 20,03 | sec. |
5. | Rattigan, Isabella | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,9 | 20,65 | sec. |
6. | Grillenberger, Luzie | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,7 | 21,55 | sec. |
7. | Adams, Annina | 2000 | BY | TSV Zirndorf | +1,1 | 22,53 | sec. |
8. | Brock, Zoé | 2000 | BY | TSV Zirndorf | +2,2 | 22,76 | sec. |
300 m W15 | 26.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Fischer, Lara | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 45,40 | sec. |
2. | Scharnagl, Pia | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 46,48 | sec. |
Jugend W14 |
80 m W14 | 26.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Mandel, Tonoshae | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,1 | 10,81 | sec. |
2. | Förster, Ariane | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,1 | 11,24 | sec. |
3. | Grillenberger, Babett | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,0 | 11,30 | sec. |
4. | Felix, Luisa | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,8 | 11,60 | sec. |
150 m W14 | 26.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Mandel, Tonoshae | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,3 | 19,88 | sec. |
2. | Grillenberger, Babett | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,5 | 20,74 | sec. |
3. | Förster, Ariane | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,3 | 20,76 | sec. |
4. | Felix, Luisa | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,9 | 21,34 | sec. |
Jugend W13 |
80 m W13 | 26.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Bierl, Julia | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,1 | 11,16 | sec. |
2. | Schwab, Emily | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,8 | 11,42 | sec. |
3. | Scholze, Lea | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,1 | 11,73 | sec. |
4. | Rieger, Selina | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,8 | 11,84 | sec. |
5. | Schmidt, Elena | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,8 | 11,97 | sec. |
6. | Förster, Miriam | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,5 | 12,50 | sec. |
7. | Havenga, Phillis | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,5 | 12,59 | sec. |
150 m W13 | 26.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Bierl, Julia | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,3 | 20,30 | sec. |
2. | Scholze, Lea | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,7 | 21,71 | sec. |
3. | Schmidt, Elena | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,9 | 22,09 | sec. |
4. | Rieger, Selina | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,9 | 22,20 | sec. |
5. | Mödl, Paula | 2002 | BY | TSG 08 Roth | +2,2 | 22,95 | sec. |
6. | Förster, Miriam | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | -0,1 | 23,28 | sec. |
7. | Havenga, Phillis | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,8 | 23,70 | sec. |
Schwab, Emily | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
600 m W13 | 26.04.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Prusko, Yara | 2002 | BY | TSV Zirndorf | 1:52,37 | min. |
2. | Mödl, Paula | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 1:57,34 | min. |
Jugend W12 |
80 m W12 | 26.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Fellix, Pauline | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,5 | 11,37 | sec. |
2. | Winters, Inga | 2003 | BY | TSG 08 Roth | +0,1 | 11,66 | sec. |
3. | Ebert, Emily | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,5 | 12,14 | sec. |
4. | von Roden, Chiara | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,7 | 12,82 | sec. |
5. | Zinner, Maja-Zoe | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,8 | 12,94 | sec. |
6. | Friedrich, Jana | 2003 | BY | TSV Zirndorf | +0,7 | 12,98 | sec. |
7. | Hünnemeyer, Winora | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,8 | 13,12 | sec. |
8. | Ganic, Zerina | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,8 | 13,41 | sec. |
150 m W12 | 26.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Winters, Inga | 2003 | BY | TSG 08 Roth | +1,3 | 21,62 | sec. |
2. | Fellix, Pauline | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,8 | 21,71 | sec. |
3. | Ebert, Emily | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,8 | 22,48 | sec. |
4. | Zinner, Maja-Zoe | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | -0,1 | 24,65 | sec. |
5. | von Roden, Chiara | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | -0,1 | 24,66 | sec. |
6. | Hünnemeyer, Winora | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,8 | 24,78 | sec. |
7. | Ganic, Zerina | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | -0,1 | 25,38 | sec. |
300 m W12 | 26.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Winters, Inga | 2003 | BY | TSG 08 Roth | 49,61 | sec. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
80 m Männer | +0,1 | 26.04.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Grun, Marcus | 1993 | BY | TSV Zirndorf | 9,38 | sec. |
2. | Kulms, Jan Niklas | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | 10,31 | sec. |
3. | Seiter, Steffen | 1974 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 10,42 | sec. |
4. | Naaß, Alexander | 1999 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 10,51 | sec. |
5. | Duda, Andreas | 1975 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,92 | sec. |
Schuh, Laurin | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
80 m Männer | +1,3 | 26.04.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Pfaffenritter, Jonas | 1999 | BY | TSG 08 Roth | 10,12 | sec. |
2. | Springer, Fabian | 2001 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 10,35 | sec. |
3. | Naaß, Oliver | 2000 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 10,39 | sec. |
4. | Tretter, Paul | 2000 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 10,45 | sec. |
5. | Spiegl, Tristan | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 10,70 | sec. |
6. | Dorant, Daniel | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,82 | sec. |
80 m Männer | +0,1 | 26.04.2015 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Wunsch, Anton | 1999 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 10,34 | sec. |
2. | Lepp, Rene | 1999 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 10,64 | sec. |
3. | Dannenberg, Nils | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,73 | sec. |
4. | Wucherer, Dr. Klaus | 1944 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,76 | sec. |
5. | Talarek, Jannes | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,18 | sec. |
6. | Knoblich, Paul | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,38 | sec. |
80 m Männer | +0,7 | 26.04.2015 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Reiß, Tobias | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,16 | sec. |
2. | Vogel, Sebastian | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,48 | sec. |
3. | Storch, Ben | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,26 | sec. |
4. | Schmidt, Milan | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,56 | sec. |
5. | Fischer, Christian | 2003 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 12,67 | sec. |
6. | Sanftleben, Achim | 1944 | BY | TSG 08 Roth | 13,27 | sec. |
80 m Männer | 26.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Grun, Marcus | 1993 | BY | TSV Zirndorf | +0,1 | 9,38 | sec. |
2. | Pfaffenritter, Jonas | 1999 | BY | TSG 08 Roth | +1,3 | 10,12 | sec. |
3. | Kulms, Jan Niklas | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | +0,1 | 10,31 | sec. |
4. | Wunsch, Anton | 1999 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +0,1 | 10,34 | sec. |
5. | Springer, Fabian | 2001 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +1,3 | 10,35 | sec. |
6. | Naaß, Oliver | 2000 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +1,3 | 10,39 | sec. |
7. | Seiter, Steffen | 1974 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +0,1 | 10,42 | sec. |
8. | Tretter, Paul | 2000 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +1,3 | 10,45 | sec. |
9. | Naaß, Alexander | 1999 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +0,1 | 10,51 | sec. |
10. | Lepp, Rene | 1999 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +0,1 | 10,64 | sec. |
11. | Spiegl, Tristan | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | +1,3 | 10,70 | sec. |
12. | Dannenberg, Nils | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,1 | 10,73 | sec. |
13. | Duda, Andreas | 1975 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,1 | 10,92 | sec. |
14. | Reiß, Tobias | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,7 | 11,16 | sec. |
15. | Vogel, Sebastian | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,7 | 11,48 | sec. |
16. | Wucherer, Dr. Klaus | 1944 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,1 | 11,76 | sec. |
17. | Talarek, Jannes | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,1 | 12,18 | sec. |
18. | Storch, Ben | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,7 | 12,26 | sec. |
19. | Knoblich, Paul | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,1 | 12,38 | sec. |
20. | Schmidt, Milan | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,7 | 12,56 | sec. |
21. | Fischer, Christian | 2003 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +0,7 | 12,67 | sec. |
22. | Dorant, Daniel | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,3 | 12,82 | sec. |
23. | Sanftleben, Achim | 1944 | BY | TSG 08 Roth | +0,7 | 13,27 | sec. |
Schuh, Laurin | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
150 m Männer | +0,0 | 26.04.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Grun, Marcus | 1993 | BY | TSV Zirndorf | 17,09 | sec. |
2. | Goppelt, Stefan | 1997 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 17,78 | sec. |
3. | Weinländer, Gerhard | 1990 | BY | LAC Quelle Fürth | 18,11 | sec. |
4. | Seiter, Steffen | 1974 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 18,97 | sec. |
150 m Männer | -0,1 | 26.04.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Springer, Fabian | 2001 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 18,82 | sec. |
2. | Naaß, Alexander | 1999 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 19,35 | sec. |
3. | Naaß, Oliver | 2000 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 19,36 | sec. |
4. | Tretter, Paul | 2000 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 19,79 | sec. |
150 m Männer | -0,3 | 26.04.2015 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Pfaffenritter, Jonas | 1999 | BY | TSG 08 Roth | 18,69 | sec. |
2. | Spiegl, Tristan | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 19,71 | sec. |
3. | Eberle, Roland | 1956 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 20,03 | sec. |
4. | Duda, Andreas | 1975 | BY | LAC Quelle Fürth | 20,57 | sec. |
150 m Männer | +1,5 | 26.04.2015 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Wunsch, Anton | 1999 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 18,71 | sec. |
2. | Lepp, Rene | 1999 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 19,79 | sec. |
3. | Dannenberg, Nils | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 20,50 | sec. |
4. | Wucherer, Dr. Klaus | 1944 | BY | LAC Quelle Fürth | 21,52 | sec. |
150 m Männer | +0,8 | 26.04.2015 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Knoblich, Paul | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 22,51 | sec. |
2. | Talarek, Jannes | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 22,98 | sec. |
Kowis, Constantin | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
Fräger, Jules | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
150 m Männer | +0,2 | 26.04.2015 |
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Reiß, Tobias | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 20,82 | sec. |
2. | Vogel, Sebastian | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 21,83 | sec. |
3. | Döring, Sebastien | 2003 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 22,37 | sec. |
4. | Storch, Ben | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 23,14 | sec. |
150 m Männer | +1,7 | 26.04.2015 |
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Schmidt, Milan | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 23,07 | sec. |
2. | Dorant, Daniel | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 23,58 | sec. |
3. | Fischer, Christian | 2003 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 23,70 | sec. |
150 m Männer | +0,8 | 26.04.2015 |
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Sanftleben, Achim | 1944 | BY | TSG 08 Roth | 24,86 | sec. |
2. | Höfler, Werner | 1943 | BY | LAC Quelle Fürth | 27,07 | sec. |
150 m Männer | 26.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Grun, Marcus | 1993 | BY | TSV Zirndorf | +0,0 | 17,09 | sec. |
2. | Goppelt, Stefan | 1997 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +0,0 | 17,78 | sec. |
3. | Weinländer, Gerhard | 1990 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,0 | 18,11 | sec. |
4. | Pfaffenritter, Jonas | 1999 | BY | TSG 08 Roth | -0,3 | 18,69 | sec. |
5. | Wunsch, Anton | 1999 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +1,5 | 18,71 | sec. |
6. | Springer, Fabian | 2001 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | -0,1 | 18,82 | sec. |
7. | Seiter, Steffen | 1974 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +0,0 | 18,97 | sec. |
8. | Naaß, Alexander | 1999 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | -0,1 | 19,35 | sec. |
9. | Naaß, Oliver | 2000 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | -0,1 | 19,36 | sec. |
10. | Spiegl, Tristan | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | -0,3 | 19,71 | sec. |
11. | Lepp, Rene | 1999 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +1,5 | 19,79 | sec. |
11. | Tretter, Paul | 2000 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | -0,1 | 19,79 | sec. |
13. | Eberle, Roland | 1956 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | -0,3 | 20,03 | sec. |
14. | Dannenberg, Nils | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,5 | 20,50 | sec. |
15. | Duda, Andreas | 1975 | BY | LAC Quelle Fürth | -0,3 | 20,57 | sec. |
16. | Reiß, Tobias | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,2 | 20,82 | sec. |
17. | Wucherer, Dr. Klaus | 1944 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,5 | 21,52 | sec. |
18. | Vogel, Sebastian | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,2 | 21,83 | sec. |
19. | Döring, Sebastien | 2003 | BY | SG Nürnberg-Fürth | +0,2 | 22,37 | sec. |
20. | Knoblich, Paul | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,8 | 22,51 | sec. |
21. | Talarek, Jannes | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,8 | 22,98 | sec. |
22. | Schmidt, Milan | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,7 | 23,07 | sec. |
23. | Storch, Ben | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,2 | 23,14 | sec. |
24. | Dorant, Daniel | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,7 | 23,58 | sec. |
25. | Fischer, Christian | 2003 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +1,7 | 23,70 | sec. |
26. | Sanftleben, Achim | 1944 | BY | TSG 08 Roth | +0,8 | 24,86 | sec. |
27. | Höfler, Werner | 1943 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,8 | 27,07 | sec. |
Fräger, Jules | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
Kowis, Constantin | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
300 m Männer | 26.04.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Weinländer, Gerhard | 1990 | BY | LAC Quelle Fürth | 39,07 | sec. |
2. | Auernheimer, Kai | 2000 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 41,53 | sec. |
3. | Eberle, Roland | 1956 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 42,82 | sec. |
4. | Krüger, Anja | 1999 | BY | TSG 08 Roth | 47,52 | sec. |
300 m Männer | 26.04.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Boß, Natalie | 1997 | BY | TSV 1860 Ansbach | 44,53 | sec. |
2. | Fischer, Lara | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 45,40 | sec. |
3. | Wucherer, Dr. Klaus | 1944 | BY | LAC Quelle Fürth | 45,64 | sec. |
4. | Scharnagl, Pia | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 46,48 | sec. |
300 m Männer | 26.04.2015 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Talarek, Jakob | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 44,97 | sec. |
2. | Schuster, Lisa | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 47,25 | sec. |
Kowis, Constantin | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
Reiss, Dominik | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
300 m Männer | 26.04.2015 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Fräger, Jules | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 46,62 | sec. |
2. | Hummel, Annemarie | 1999 | BY | TSV Zirndorf | 48,35 | sec. |
3. | Schug, Heike | 1962 | BY | LAC Quelle Fürth | 48,47 | sec. |
300 m Männer | 26.04.2015 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Heindel, Lena | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 44,79 | sec. |
2. | Raich, Sabrina | 1967 | BY | LAC Quelle Fürth | 46,07 | sec. |
3. | Fruenwald, Maike | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 47,64 | sec. |
300 m Männer | 26.04.2015 |
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Winters, Inga | 2003 | BY | TSG 08 Roth | 49,61 | sec. |
2. | Sanftleben, Achim | 1944 | BY | TSG 08 Roth | 57,36 | sec. |
3. | Höfler, Werner | 1943 | BY | LAC Quelle Fürth | 57,61 | sec. |
300 m Männer | 26.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Weinländer, Gerhard | 1990 | BY | LAC Quelle Fürth | 39,07 | sec. |
2. | Auernheimer, Kai | 2000 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 41,53 | sec. |
3. | Eberle, Roland | 1956 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 42,82 | sec. |
4. | Boß, Natalie | 1997 | BY | TSV 1860 Ansbach | 44,53 | sec. |
5. | Heindel, Lena | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 44,79 | sec. |
6. | Talarek, Jakob | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 44,97 | sec. |
7. | Fischer, Lara | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 45,40 | sec. |
8. | Wucherer, Dr. Klaus | 1944 | BY | LAC Quelle Fürth | 45,64 | sec. |
9. | Raich, Sabrina | 1967 | BY | LAC Quelle Fürth | 46,07 | sec. |
10. | Scharnagl, Pia | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 46,48 | sec. |
11. | Fräger, Jules | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 46,62 | sec. |
12. | Schuster, Lisa | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 47,25 | sec. |
13. | Krüger, Anja | 1999 | BY | TSG 08 Roth | 47,52 | sec. |
14. | Fruenwald, Maike | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 47,64 | sec. |
15. | Hummel, Annemarie | 1999 | BY | TSV Zirndorf | 48,35 | sec. |
16. | Schug, Heike | 1962 | BY | LAC Quelle Fürth | 48,47 | sec. |
17. | Winters, Inga | 2003 | BY | TSG 08 Roth | 49,61 | sec. |
18. | Sanftleben, Achim | 1944 | BY | TSG 08 Roth | 57,36 | sec. |
19. | Höfler, Werner | 1943 | BY | LAC Quelle Fürth | 57,61 | sec. |
Kowis, Constantin | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
Reiss, Dominik | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
600 m Männer | 26.04.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Weinländer, Gerhard | 1990 | BY | LAC Quelle Fürth | 1:30,93 | min. |
2. | Schneider, Manuel | 2000 | BY | TSC Neuendettelsau | 1:38,48 | min. |
3. | Dorschner, Karl | 1951 | BY | TV 1848 Coburg | 1:42,16 | min. |
4. | Prusko, Yara | 2002 | BY | TSV Zirndorf | 1:52,37 | min. |
5. | Döring, Sebastien | 2003 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 1:56,95 | min. |
6. | Mödl, Paula | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 1:57,34 | min. |
Tröger, Cornelia | 1996 | BY | TSG 08 Roth | ab. |
Auernheimer, Kai | 2000 | BY | SG Nürnberg-Fürth | ab. |
3000 m Männer | 26.04.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Reiss, Dominik | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 12:06,13 | min. |
2. | Lechler, Yannik | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 12:16,31 | min. |
3. | Lebender, Roland | 1961 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 12:17,13 | min. |
4. | Friedrich, Jürgen | 1960 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 12:33,85 | min. |
5. | Lechler, David | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 13:47,73 | min. |
Schübel, Friedrich | 1959 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | ab. |
Lechner, Herbert | 1980 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | ab. |
Frauen |
80 m Frauen | +0,4 | 26.04.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Haupt, Emily | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,45 | sec. |
2. | Schwab, Sarah | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,48 | sec. |
3. | Boß, Natalie | 1997 | BY | TSV 1860 Ansbach | 10,70 | sec. |
4. | Kiefl, Carolin | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,81 | sec. |
5. | Kiefl, Nicola | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,89 | sec. |
6. | Rattigan, Isabella | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,19 | sec. |
80 m Frauen | +0,0 | 26.04.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Brettschneider, Julia | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,79 | sec. |
2. | Backer, Miriam | 2000 | BY | TSV Zirndorf | 10,97 | sec. |
3. | Kutik, Anna Sophia | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,10 | sec. |
4. | Heindel, Lena | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,29 | sec. |
5. | Grillenberger, Babett | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,30 | sec. |
Krüger, Anja | 1999 | BY | TSG 08 Roth | ab. |
80 m Frauen | +0,1 | 26.04.2015 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Mandel, Tonoshae | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,81 | sec. |
2. | Bierl, Julia | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,16 | sec. |
3. | Förster, Ariane | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,24 | sec. |
4. | Grillenberger, Luzie | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,58 | sec. |
5. | Winters, Inga | 2003 | BY | TSG 08 Roth | 11,66 | sec. |
6. | Scholze, Lea | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,73 | sec. |
80 m Frauen | +0,8 | 26.04.2015 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Schwab, Emily | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,42 | sec. |
2. | Felix, Luisa | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,60 | sec. |
3. | Hertle, Lena | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,70 | sec. |
4. | Rieger, Selina | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,84 | sec. |
5. | Schmidt, Elena | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,97 | sec. |
6. | Adams, Annina | 2000 | BY | TSV Zirndorf | 12,04 | sec. |
80 m Frauen | +0,5 | 26.04.2015 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Fellix, Pauline | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,37 | sec. |
2. | Keck, Lisa | 1999 | BY | TSV Zirndorf | 11,86 | sec. |
2. | Mittenentzwei, Johanna | 1998 | BY | TSG 08 Roth | 11,86 | sec. |
4. | Ebert, Emily | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,14 | sec. |
5. | Förster, Miriam | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,50 | sec. |
6. | Havenga, Phillis | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,59 | sec. |
80 m Frauen | +0,8 | 26.04.2015 |
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Reif, Theresa | 1999 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 12,67 | sec. |
2. | Zinner, Maja-Zoe | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,94 | sec. |
3. | Hünnemeyer, Winora | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,12 | sec. |
4. | Ganic, Zerina | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,41 | sec. |
80 m Frauen | +0,7 | 26.04.2015 |
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Treffehn, Anika | 1997 | BY | TV 1848 Schwabach | 11,02 | sec. |
2. | Brock, Zoé | 2000 | BY | TSV Zirndorf | 12,21 | sec. |
3. | von Roden, Chiara | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,82 | sec. |
4. | Friedrich, Jana | 2003 | BY | TSV Zirndorf | 12,98 | sec. |
80 m Frauen | 26.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Haupt, Emily | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,4 | 10,45 | sec. |
2. | Schwab, Sarah | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,4 | 10,48 | sec. |
3. | Boß, Natalie | 1997 | BY | TSV 1860 Ansbach | +0,4 | 10,70 | sec. |
4. | Brettschneider, Julia | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,0 | 10,79 | sec. |
5. | Mandel, Tonoshae | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,1 | 10,81 | sec. |
5. | Kiefl, Carolin | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,4 | 10,81 | sec. |
7. | Kiefl, Nicola | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,4 | 10,89 | sec. |
8. | Backer, Miriam | 2000 | BY | TSV Zirndorf | +0,0 | 10,97 | sec. |
9. | Treffehn, Anika | 1997 | BY | TV 1848 Schwabach | +0,7 | 11,02 | sec. |
10. | Kutik, Anna Sophia | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,0 | 11,10 | sec. |
11. | Bierl, Julia | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,1 | 11,16 | sec. |
12. | Rattigan, Isabella | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,4 | 11,19 | sec. |
13. | Förster, Ariane | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,1 | 11,24 | sec. |
14. | Heindel, Lena | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,0 | 11,29 | sec. |
15. | Grillenberger, Babett | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,0 | 11,30 | sec. |
16. | Fellix, Pauline | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,5 | 11,37 | sec. |
17. | Schwab, Emily | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,8 | 11,42 | sec. |
18. | Grillenberger, Luzie | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,1 | 11,58 | sec. |
19. | Felix, Luisa | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,8 | 11,60 | sec. |
20. | Winters, Inga | 2003 | BY | TSG 08 Roth | +0,1 | 11,66 | sec. |
21. | Hertle, Lena | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,8 | 11,70 | sec. |
22. | Scholze, Lea | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,1 | 11,73 | sec. |
23. | Rieger, Selina | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,8 | 11,84 | sec. |
24. | Keck, Lisa | 1999 | BY | TSV Zirndorf | +0,5 | 11,86 | sec. |
24. | Mittenentzwei, Johanna | 1998 | BY | TSG 08 Roth | +0,5 | 11,86 | sec. |
26. | Schmidt, Elena | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,8 | 11,97 | sec. |
27. | Adams, Annina | 2000 | BY | TSV Zirndorf | +0,8 | 12,04 | sec. |
28. | Ebert, Emily | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,5 | 12,14 | sec. |
29. | Brock, Zoé | 2000 | BY | TSV Zirndorf | +0,7 | 12,21 | sec. |
30. | Förster, Miriam | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,5 | 12,50 | sec. |
31. | Havenga, Phillis | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,5 | 12,59 | sec. |
32. | Reif, Theresa | 1999 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +0,8 | 12,67 | sec. |
33. | von Roden, Chiara | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,7 | 12,82 | sec. |
34. | Zinner, Maja-Zoe | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,8 | 12,94 | sec. |
35. | Friedrich, Jana | 2003 | BY | TSV Zirndorf | +0,7 | 12,98 | sec. |
36. | Hünnemeyer, Winora | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,8 | 13,12 | sec. |
37. | Ganic, Zerina | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,8 | 13,41 | sec. |
Krüger, Anja | 1999 | BY | TSG 08 Roth | ab. |
150 m Frauen | +0,0 | 26.04.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Haupt, Emily | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 19,30 | sec. |
2. | Schwab, Sarah | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 19,60 | sec. |
3. | Kiefl, Carolin | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | 20,06 | sec. |
4. | Mittenentzwei, Johanna | 1998 | BY | TSG 08 Roth | 21,87 | sec. |
150 m Frauen | +0,9 | 26.04.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Brettschneider, Julia | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 19,78 | sec. |
2. | Kiefl, Nicola | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | 20,23 | sec. |
3. | Rattigan, Isabella | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 20,65 | sec. |
4. | Hummel, Annemarie | 1999 | BY | TSV Zirndorf | 21,67 | sec. |
150 m Frauen | +0,5 | 26.04.2015 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Backer, Miriam | 2000 | BY | TSV Zirndorf | 20,03 | sec. |
2. | Kutik, Anna Sophia | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 20,28 | sec. |
3. | Grillenberger, Babett | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 20,74 | sec. |
4. | Treffehn, Anika | 1997 | BY | TV 1848 Schwabach | 20,82 | sec. |
150 m Frauen | +1,3 | 26.04.2015 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Mandel, Tonoshae | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 19,88 | sec. |
2. | Bierl, Julia | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 20,30 | sec. |
3. | Förster, Ariane | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 20,76 | sec. |
4. | Winters, Inga | 2003 | BY | TSG 08 Roth | 21,62 | sec. |
150 m Frauen | +1,7 | 26.04.2015 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Grillenberger, Luzie | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 21,55 | sec. |
2. | Fruenwald, Maike | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 21,61 | sec. |
3. | Scholze, Lea | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 21,71 | sec. |
Schwab, Emily | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
150 m Frauen | +0,9 | 26.04.2015 |
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Felix, Luisa | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 21,34 | sec. |
2. | Hertle, Lena | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 21,94 | sec. |
3. | Schmidt, Elena | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 22,09 | sec. |
4. | Rieger, Selina | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 22,20 | sec. |
150 m Frauen | +1,1 | 26.04.2015 |
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Raich, Sabrina | 1967 | BY | LAC Quelle Fürth | 21,10 | sec. |
2. | Schug, Heike | 1962 | BY | LAC Quelle Fürth | 21,29 | sec. |
3. | Keck, Lisa | 1999 | BY | TSV Zirndorf | 22,18 | sec. |
4. | Adams, Annina | 2000 | BY | TSV Zirndorf | 22,53 | sec. |
150 m Frauen | +0,8 | 26.04.2015 |
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Fellix, Pauline | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 21,71 | sec. |
2. | Ebert, Emily | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | 22,48 | sec. |
3. | Havenga, Phillis | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 23,70 | sec. |
4. | Hünnemeyer, Winora | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 24,78 | sec. |
150 m Frauen | -0,1 | 26.04.2015 |
9. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Förster, Miriam | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | 23,28 | sec. |
2. | Zinner, Maja-Zoe | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 24,65 | sec. |
3. | von Roden, Chiara | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 24,66 | sec. |
4. | Ganic, Zerina | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | 25,38 | sec. |
150 m Frauen | +2,2 | 26.04.2015 |
10. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Krüger, Anja | 1999 | BY | TSG 08 Roth | 20,98 | sec. |
2. | Brock, Zoé | 2000 | BY | TSV Zirndorf | 22,76 | sec. |
3. | Mödl, Paula | 2002 | BY | TSG 08 Roth | 22,95 | sec. |
4. | Reif, Theresa | 1999 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 23,92 | sec. |
150 m Frauen | 26.04.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Haupt, Emily | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,0 | 19,30 | sec. |
2. | Schwab, Sarah | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,0 | 19,60 | sec. |
3. | Brettschneider, Julia | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,9 | 19,78 | sec. |
4. | Mandel, Tonoshae | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,3 | 19,88 | sec. |
5. | Backer, Miriam | 2000 | BY | TSV Zirndorf | +0,5 | 20,03 | sec. |
6. | Kiefl, Carolin | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,0 | 20,06 | sec. |
7. | Kiefl, Nicola | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,9 | 20,23 | sec. |
8. | Kutik, Anna Sophia | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,5 | 20,28 | sec. |
9. | Bierl, Julia | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,3 | 20,30 | sec. |
10. | Rattigan, Isabella | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,9 | 20,65 | sec. |
11. | Grillenberger, Babett | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,5 | 20,74 | sec. |
12. | Förster, Ariane | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,3 | 20,76 | sec. |
13. | Treffehn, Anika | 1997 | BY | TV 1848 Schwabach | +0,5 | 20,82 | sec. |
14. | Krüger, Anja | 1999 | BY | TSG 08 Roth | +2,2 | 20,98 | sec. |
15. | Raich, Sabrina | 1967 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,1 | 21,10 | sec. |
16. | Schug, Heike | 1962 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,1 | 21,29 | sec. |
17. | Felix, Luisa | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,9 | 21,34 | sec. |
18. | Grillenberger, Luzie | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,7 | 21,55 | sec. |
19. | Fruenwald, Maike | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,7 | 21,61 | sec. |
20. | Winters, Inga | 2003 | BY | TSG 08 Roth | +1,3 | 21,62 | sec. |
21. | Hummel, Annemarie | 1999 | BY | TSV Zirndorf | +0,9 | 21,67 | sec. |
22. | Fellix, Pauline | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,8 | 21,71 | sec. |
22. | Scholze, Lea | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,7 | 21,71 | sec. |
24. | Mittenentzwei, Johanna | 1998 | BY | TSG 08 Roth | +0,0 | 21,87 | sec. |
25. | Hertle, Lena | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,9 | 21,94 | sec. |
26. | Schmidt, Elena | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,9 | 22,09 | sec. |
27. | Keck, Lisa | 1999 | BY | TSV Zirndorf | +1,1 | 22,18 | sec. |
28. | Rieger, Selina | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,9 | 22,20 | sec. |
29. | Ebert, Emily | 2003 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,8 | 22,48 | sec. |
30. | Adams, Annina | 2000 | BY | TSV Zirndorf | +1,1 | 22,53 | sec. |
31. | Brock, Zoé | 2000 | BY | TSV Zirndorf | +2,2 | 22,76 | sec. |
32. | Mödl, Paula | 2002 | BY | TSG 08 Roth | +2,2 | 22,95 | sec. |
33. | Förster, Miriam | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | -0,1 | 23,28 | sec. |
34. | Havenga, Phillis | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,8 | 23,70 | sec. |
35. | Reif, Theresa | 1999 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | +2,2 | 23,92 | sec. |
36. | Zinner, Maja-Zoe | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | -0,1 | 24,65 | sec. |
37. | von Roden, Chiara | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | -0,1 | 24,66 | sec. |
38. | Hünnemeyer, Winora | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,8 | 24,78 | sec. |
39. | Ganic, Zerina | 2004 | BY | LAC Quelle Fürth | -0,1 | 25,38 | sec. |
Schwab, Emily | 2002 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TV Gunzenhausen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Karl Bauer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Schulstr.15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.502521516128 | 91710 Gunzenhausen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09831/9187 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 11 | 10 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 13 | 11 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 3 | 2 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 10 | 10 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 11 | 11 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 14 | 14 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 13 | 13 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 45 | 42 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 48 | 48 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 93 | 90 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 4 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 10 |
|
Wettkampfleiter | Tel 09831/9187 | |
siehe oben | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Wolfgang Schoeppe, Berliner Str., Ansbach | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/5215 TV 1860 Gunzenhausen e.V. |