Ergebnisse: Vereinsmeisterschaften / VS Schule
Dietenhofen, 26.06.05
Vereinsmeisterschaften des TV Dietenhofen
Frauen, Jugend und Schüler
am 26.06.05 in Dietenhofen
Ergebnisliste
Frauen: 100 m
1.Simm Susanne 76 LG Kreis Ansbach / TV Dietenhofen 13,9 sec
Frauen: Weitsprung (Balken)
1.Simm Susanne 76 LG Kreis Ansbach / TV Dietenhofen 4,75 m
Frauen: Kugelstoß (4kg)
1.Simm Susanne 76 LG Kreis Ansbach / TV Dietenhofen 8,75 m
männliche Jugend A: 100 m
1.Thamm Alexander 87 LG Kreis Ansbach / TV Dietenhofen 11,8 sec
Galewski Philipp 87 LG Kreis Ansbach / TV Flachslanden n.a.
männliche Jugend A: Weitsprung (Balken)
1.Thamm Alexander 87 LG Kreis Ansbach / TV Dietenhofen 6,39 m
Galewski Philipp 87 LG Kreis Ansbach / TV Flachslanden n.a.
männliche Jugend A: Kugelstoß (6,25kg)
1.Thamm Alexander 87 LG Kreis Ansbach / TV Dietenhofen 9,47 m
Galewski Philipp 87 LG Kreis Ansbach / TV Flachslanden n.a.
weibliche Jugend B: 100 m
1. Höfling Tanja 88 LG Kreis Ansbach / TV Dietenhofen 13,9 sec
2. Scholl Caroline 88 LG Kreis Ansbach / TV Dietenhofen 14,1 sec
3. Sichert Sabrina 88 LG Kreis Ansbach / TV Dietenhofen 14,8 sec
4. Ströbel Alisa 88 LG Kreis Ansbach / TV Dietenhofen 14,8 sec
weibliche Jugend B: Weitsprung (Balken)
1. Scholl Caroline 88 LG Kreis Ansbach / TV Dietenhofen 4,54 m
2. Sichert Sabrina 88 LG Kreis Ansbach / TV Dietenhofen 4,24 m
3. Höfling Tanja 88 LG Kreis Ansbach / TV Dietenhofen 4,15 m
4. Ströbel Alisa 88 LG Kreis Ansbach / TV Dietenhofen o.g.V.
weibliche Jugend B: Kugelstoß (4 kg.)
1. Höfling Tanja 88 LG Kreis Ansbach / TV Dietenhofen 7,10 m
2. Scholl Caroline 88 LG Kreis Ansbach / TV Dietenhofen 5,61 m
3. Sichert Sabrina 88 LG Kreis Ansbach / TV Dietenhofen 5,35 m
4. Ströbel Alisa 88 LG Kreis Ansbach / TV Dietenhofen aufg.
Schüler M 15 75 m
1. Weißkopf Robert 90 TV / HS Dietenhofen 11,5 sec
Schüler M 15 Weitsprung (Balken)
1. Weißkopf Robert 90 TV / HS Dietenhofen 4,20 m
Schüler M 15 Kugelstoß (4 kg)
1. Weißkopf Robert 90 TV / HS Dietenhofen 6,41 m
Schüler M 14 75 m
1. Bachstein Julien 91 TV / HS Dietenhofen 10,9 sec
2. Tititz Mustafa 91 TV / HS Dietenhofen 11,1 sec
3. Weißkopf Rey 91 TV / HS Dietenhofen 11,8 sec
Schüler M 14 Weitsprung (Balken)
1. Bachstein Julien 91 TV / HS Dietenhofen 4,39 m
2. Tititz Mustafa 91 TV / HS Dietenhofen 4,04 m
3. Weißkopf Rey 91 TV / HS Dietenhofen 3,60 m
Schüler M 14 Kugelstoß (4 kg)
1. Bachstein Julien 91 TV / HS Dietenhofen 8,85 m
2. Weißkopf Rey 91 TV / HS Dietenhofen 7,51 m
3. Tititz Mustafa 91 TV / HS Dietenhofen 7,11 m
Schüler M 13 75 m
1. Röder Andre 92 TV / HS Dietenhofen 11,6 sec
Schüler M 13 Weitsprung (Balken)
1. Röder Andre 92 TV / HS Dietenhofen 3,95 m
Schüler M 13 Kugelstoß (4 kg)
1. Röder Andre 92 TV / HS Dietenhofen 8,03 m
Schüler M 12 75 m
1. Arlt Max 93 TV Dietenhofen 11,1 sec
Schüler M 12 Weitsprung (Zone)
1. Arlt Max 93 TV Dietenhofen 3,80 m
Schüler M 12 Ballwurf (200g)
1. Arlt Max 93 TV Dietenhofen 27,00 m
Schüler M 8 50 m
1. Trapp Philipp 97 TV Dietenhofen 8,6 sec
2. Popp Christopher 97 TV Dietenhofen 8,9 sec
3. Schneider Kevin 97 TV Dietenhofen 9,1 sec
4. Schölhorn Lorenz 97 TV Dietenhofen 9,6 sec
Schüler M 8 Weitsprung (Zone)
1. Trapp Philipp 97 TV Dietenhofen 3,10 m
2. Schölhorn Lorenz 97 TV Dietenhofen 3,00 m
3. Schneider Kevin 97 TV Dietenhofen 2,90 m
2. Popp Christopher 97 TV Dietenhofen 2,70 m
Schüler M 8 Ballwurf (80 g)
1. Trapp Philipp 97 TV Dietenhofen 33,50 m
2. Schneider Kevin 97 TV Dietenhofen 23,00 m
3. Schölhorn Lorenz 97 TV Dietenhofen 21,00 m
2. Popp Christopher 97 TV Dietenhofen 15,00 m
Schüler M 8 Dreikampf (50m-Weit-Ball 80g)
1. Trapp Philipp 97 TV Dietenhofen 819 Punkte
(8,6 s – 3,10m – 33,5 m)
2. Schneider Kevin 97 TV Dietenhofen 659 Punkte
(9,1 s – 2,90 m –23 m)
3. Schölhorn Lorenz 97 TV Dietenhofen 614 Punkte
(9,6 s – 3,00 m –21 m)
4. Popp Christopher 97 TV Dietenhofen 565 Punkte
(8,9 s – 2,70 m –15 m)
Schüler M 7 50 m
1. Arlt Niklas 98 TV Dietenhofen 9,7 sec
Schüler M 7 Weitsprung (Zone)
1. Arlt Niklas 98 TV Dietenhofen 2,30 m
Schüler M 7 Ballwurf (80 g)
1. Arlt Niklas 98 TV Dietenhofen 20,50 m
Schüler M 6 25 m
1. Meyer Martin 99 TV Dietenhofen 5,4 sec
2. Spiegl Florian 99 TV Dietenhofen 5,8 sec
Schüler M 6 Weitsprung (Zone)
1. Meyer Martin 99 TV Dietenhofen 2,25 m
2. Spiegl Florian 99 TV Dietenhofen 2,05 m
Schüler M 6 Ballwurf (80 g)
1. Spiegl Florian 99 TV Dietenhofen 12,00 m
2. Meyer Martin 99 TV Dietenhofen 7,00 m
Schüler M 4 25 m
1. Spiegl Bastian 01 TV Dietenhofen 6,7 sec
2. Keip Bastian 01 TV Dietenhofen 8,5 sec
Schüler M 4 Weitsprung (Zone)
1. Spiegl Bastian 01 TV Dietenhofen 2,10 m
2. Keip Bastian 01 TV Dietenhofen 1,20 m
Schüler M 4 Ballwurf (80 g)
1. Spiegl Bastian 01 TV Dietenhofen 6,00 m
2. Keip Bastian 01 TV Dietenhofen 4,50 m
Schülerinnen W 14 100 m
1. Schwendtner Julia 91 LG Kreis Ansbach / TV Dietenhofen 14,0 sec
2. Seubert Nina 91 LG Kreis Ansbach / TV Flachslanden 15,6 sec
Schülerinnen W 14 Weitsprung (Balken)
1. Schwendtner Julia 91 LG Kreis Ansbach / TV Dietenhofen 4,33 m
2. Seubert Nina 91 LG Kreis Ansbach / TV Flachslanden 3,34 m
3. Daum Anja 91 LG Kreis Ansbach / TV Dietenhofen 3,22 m
Schülerinnen W 14 Kugelstoß (3kg)
1. Schwendtner Julia 91 LG Kreis Ansbach / TV Dietenhofen 7,83 m
2. Daum Anja 91 LG Kreis Ansbach / TV Dietenhofen 6,96 m
3. Seubert Nina 91 LG Kreis Ansbach / TV Flachslanden 5,82 m
Schülerinnen W 11 50 m
1. Bammes Jana 94 TV Dietenhofen 7,9 sec
2. Bogenreuther Tamara 94 TV Dietenhofen 8,1 sec
Schülerinnen W 11 Weitsprung (Zone)
1. Bammes Jana 94 TV Dietenhofen 3,90 m
2. Bogenreuther Tamara 94 TV Dietenhofen 3,10 m
Schülerinnen W 11 Ballwurf (80 g)
1. Bammes Jana 94 TV Dietenhofen 25,00 m
2. Bogenreuther Tamara 94 TV Dietenhofen 17,50 m
Schülerinnen W 11 Dreikampf (50m-Weit-Ball 80g)
1. Bammes Jana 94 TV Dietenhofen 1140 Punkte
(7,9 s – 3,90m – 25,0 m)
2. Bogenreuther Tamara 94 TV Dietenhofen 922 Punkte
(8,1 s – 3,30 m –17,5 m)
Schülerinnen W 10 50 m
1. Meyer Christine 95 TV Dietenhofen 8,0 sec
2. Brand Heike 95 TV Dietenhofen 8,0 sec
Schülerinnen W 10 Weitsprung (Zone)
1. Meyer Christine 95 TV Dietenhofen 3,90 m
2. Brand Heike 95 TV Dietenhofen 3,70 m
Schülerinnen W 10 Ballwurf (80 g)
1. Meyer Christine 95 TV Dietenhofen 20,0 m
2. Brand Heike 95 TV Dietenhofen 17,50 m
Schülerinnen W 10 Dreikampf (50m-Weit-Ball 80g)
1. Meyer Christine 95 TV Dietenhofen 1069 Punkte
(8,0 s – 3,90m – 20,0 m)
2. Brand Heike 95 TV Dietenhofen 1012 Punkte
(8,1 s – 3,30 m –17,5 m)
Schülerinnen W 8 50 m
1. Heindel Franziska 97 TV Dietenhofen 8,7 sec
2. Schmidt Dana 97 TV Dietenhofen 9,7 sec
3. Klemens Amelie 97 TV Dietenhofen 9,9 sec
Schülerinnen W 8 Weitsprung (Zone)
1. Heindel Franziska 97 TV Dietenhofen 3,10 m
2. Klemens Amelie 97 TV Dietenhofen 2,75 m
3. Schmidt Dana 97 TV Dietenhofen 2,70 m
Schülerinnen W 8 Ballwurf (80 g)
1. Schmidt Dana 97 TV Dietenhofen 20,00 m
2. Heindel Franziska 97 TV Dietenhofen 13,00 m
3. Klemens Amelie 97 TV Dietenhofen 8,00 m
Schülerinnen W 8 Dreikampf (50m-Weit-Ball 80g)
1. Heindel Franziska 97 TV Dietenhofen 795 Punkte
(8,7 s – 3,10m – 13,0 m)
2. Schmidt Dana 97 TV Dietenhofen 753 Punkte
(9,7 s – 2,70 m – 20,0 m)
3. Klemens Amelie 97 TV Dietenhofen 557 Punkte
(9,9 s – 2,75 m – 8,0 m)
Schülerinnen W 6 25 m
1. Etzold Alicia 99 TV Dietenhofen 6,7 sec
1. Schölhorn Valentina 99 TV Dietenhofen 6,7 sec
Schülerinnen W 6 Weitsprung (Zone)
1. Etzold Alicia 99 TV Dietenhofen 2,20 m
1. Schölhorn Valentina 99 TV Dietenhofen 1,95 m
Schülerinnen W 6 Ballwurf (80 g)
1. Etzold Alicia 99 TV Dietenhofen 6,50 m
1. Schölhorn Valentina 99 TV Dietenhofen 5,50 m
Schülerinnen W 4 25 m
1. Fischer Nina 01 TV Dietenhofen 8,9 sec
Schülerinnen W 4 Weitsprung (Zone)
1. Fischer Nina 01 TV Dietenhofen 1,35 m
Schülerinnen W 4 Ballwurf (80 g)
1. Fischer Nina 01 TV Dietenhofen 4,00 m