BLV Kreis Erlangen

Hallenkreismeisterschaft MJ und WJ U20 / U18 / U16/ U14

am 22.03.2015 in Eckental - Dreifachturnhalle Mittelschule Eckental

Landesoffene Wertung

Kreismeisterschaft

Wettkampfübersicht

Männliche Jugend U20

Weibliche Jugend U20

Männliche Jugend U18

Weibliche Jugend U18

Jugend M12

Jugend M13

Jugend M14

Jugend M15

Jugend W12

Jugend W13

Jugend W14

Jugend W15

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

 

 

Landesoffene Wertung

 

Männliche Jugend U20

 

Kugelstoß MJ U20 6 kg

22.03.2015

 

Finale

 

1.

Henning, Tobias

1997

BY

LG Eckental

9,06

m

 

8,98

8,12

9,06

8,24

8,53

8,35

 

Männliche Jugend U18

 

Hochsprung MJ U18

22.03.2015

 

Finale

 

1.

Päsold, Dominik

1999

BY

TSV Burghaslach

1,48

m

 

135

140

145

148

151

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Päsold

-

-

-

o

xxx

 

Kugelstoß MJ U18 5 kg

22.03.2015

 

Finale

 

1.

Päsold, Dominik

1999

BY

TSV Burghaslach

10,21

m

 

9,50

9,12

8,82

9,71

10,21

9,63

 

2x35m MJ U18

22.03.2015

 

Finale

 

1.

Päsold, Dominik

1999

BY

TSV Burghaslach

10,49

sec.

 

35m Hürden MJ U18

22.03.2015

 

Finale

 

1.

Päsold, Dominik

1999

BY

TSV Burghaslach

5,89

sec.

 

Jugend M15

 

Hochsprung M15

22.03.2015

 

Finale

 

1.

Reinlein, Georg

2000

BY

LG Erlangen

1,51

m

 

125

130

135

140

145

148

151

154

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Reinlein

-

o

o

o

xxo

xo

xxo

xxx

 

Kugelstoß M15 4 kg

22.03.2015

 

Finale

 

1.

Reinlein, Georg

2000

BY

LG Erlangen

9,41

m

 

8,52

9,41

8,63

9,32

8,88

9,09

 

2x35m M15

22.03.2015

 

Finale

 

1.

Reinlein, Georg

2000

BY

LG Erlangen

10,99

sec.

 

Jugend M14

 

Hochsprung M14

22.03.2015

 

Finale

 

1.

Perwitzschky, Florian

2001

BY

LG Eckental

1,40

m

 

125

130

135

140

145

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Perwitzschky

o

o

o

o

xxx

 

Kugelstoß M14 4 kg

22.03.2015

 

Finale

 

1.

Perwitzschky, Florian

2001

BY

LG Eckental

9,01

m

 

8,38

8,24

8,41

8,74

8,13

9,01

 

35m Hürden M14

22.03.2015

 

Finale

 

1.

Perwitzschky, Florian

2001

BY

LG Eckental

7,04

sec.

 

2x35m M14

22.03.2015

 

Finale

 

1.

Perwitzschky, Florian

2001

BY

LG Eckental

11,90

sec.

 

Jugend M13

 

Hochsprung M13

22.03.2015

 

Finale

 

1.

Riedlmeier, Niklas

2002

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

1,20

m

 

2.

Bauer, Johannes

2002

BY

TSV Burghaslach

1,10

m

 

105

110

115

120

125

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Riedlmeier

-

o

o

o

xxx

2.

Bauer

-

o

xxx

 

Kugelstoß M13 3 kg

22.03.2015

 

Finale

 

1.

Dörr, Felix

2002

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

9,28

m

 

8,75

9,04

8,33

9,28

8,89

8,36

 

2.

Peter, Leon

2002

BY

LSC Höchstadt/Aisch

7,29

m

 

7,14

6,78

7,29

6,38

7,20

7,28

 

3.

Bauer, Johannes

2002

BY

TSV Burghaslach

6,29

m

 

6,03

5,98

6,29

6,05

5,38

6,06

 

4.

Riedlmeier, Niklas

2002

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

6,01

m

 

4,85

5,51

5,98

5,51

6,01

5,94

 

35m Hürden M13

22.03.2015

 

Finale

 

1.

Bauer, Johannes

2002

BY

TSV Burghaslach

7,60

sec.

 

2.

Riedlmeier, Niklas

2002

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

8,54

sec.

 

2x35m M13

22.03.2015

 

Finale

 

1.

Peter, Leon

2002

BY

LSC Höchstadt/Aisch

11,93

sec.

 

2.

Riedlmeier, Niklas

2002

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

12,64

sec.

 

3.

Bauer, Johannes

2002

BY

TSV Burghaslach

12,88

sec.

 

Jugend M12

 

Hochsprung M12

22.03.2015

 

Finale

 

1.

Hoyer, Fynn

2003

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

1,25

m

 

2.

Riazanov, Roman

2003

BY

LG Erlangen

1,15

m

 

105

110

115

120

125

130

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Hoyer

-

o

o

o

xo

xxx

2.

Riazanov

o

o

xo

xx

 

Kugelstoß M12 3 kg

22.03.2015

 

Finale

 

1.

Da Cruz, Enrico

2003

BY

LG Eckental

7,92

m

 

7,07

7,83

7,83

7,54

7,20

7,92

 

2.

Hoyer, Fynn

2003

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

7,03

m

 

5,93

6,56

6,70

7,03

6,97

6,29

 

3.

Riazanov, Roman

2003

BY

LG Erlangen

5,06

m

 

4,35

5,06

x

4,37

x

4,69

 

35m Hürden M12

22.03.2015

 

Finale

 

1.

Da Cruz, Enrico

2003

BY

LG Eckental

7,51

sec.

 

2.

Hoyer, Fynn

2003

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

7,66

sec.

 

3.

Riazanov, Roman

2003

BY

LG Erlangen

8,86

sec.

 

2x35m M12

22.03.2015

 

Finale

 

1.

Da Cruz, Enrico

2003

BY

LG Eckental

11,99

sec.

 

2.

Riazanov, Roman

2003

BY

LG Erlangen

12,25

sec.

 

3.

Hoyer, Fynn

2003

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

12,50

sec.

 

Weibliche Jugend U20

 

Hochsprung WJ U20

22.03.2015

 

Finale

 

1.

Arzberger, Sophie

1996

BY

LG Eckental

1,55

m

 

2.

Gröll, Carina

1997

BY

LG Eckental

1,55

m

 

125

130

135

140

145

150

155

158

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Arzberger

o

o

o

o

o

xo

o

xxx

2.

Gröll

-

-

o

o

o

xxo

xo

xxx

 

Kugelstoß WJ U20 4 kg

22.03.2015

 

Finale

 

1.

Gröll, Carina

1997

BY

LG Eckental

9,40

m

 

9,35

9,40

x

8,65

8,74

x

 

2.

Arzberger, Sophie

1996

BY

LG Eckental

7,80

m

 

7,04

7,41

7,43

7,57

7,80

7,53

 

35m Hürden WJ U20

22.03.2015

 

Finale

 

1.

Gröll, Carina

1997

BY

LG Eckental

6,53

sec.

 

2.

Arzberger, Sophie

1996

BY

LG Eckental

7,03

sec.

 

2x35m WJ U20

22.03.2015

 

Finale

 

1.

Gröll, Carina

1997

BY

LG Eckental

11,36

sec.

 

Weibliche Jugend U20

 

4 x 2 Runden MJ U20 / WJ U20

22.03.2015

 

Finale

 

1.

LG Eckental

BY

2:11,17

min.

 

Gröll, Carina 1997; Stegmaier, Johanna 1999

 

Clemens, Lea 1999; Maxbauer, Jasmin 1999

 

Weibliche Jugend U18

 

Hochsprung WJ U18

22.03.2015

 

Finale

 

1.

Clemens, Lea

1999

BY

LG Eckental

1,50

m

 

2.

Stegmaier, Johanna

1999

BY

LG Eckental

1,45

m

 

2.

Appel, Christiane

1998

BY

TSV 1860 Scheinfeld

1,45

m

 

4.

Maxbauer, Jasmin

1999

BY

LG Eckental

1,45

m

 

125

130

135

140

145

150

155

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Clemens

-

-

o

o

xxo

xo

xxx

2.

Stegmaier

o

o

o

o

o

xxx

2.

Appel

o

o

o

o

o

xxx

4.

Maxbauer

-

-

-

xo

xo

xxx

 

Kugelstoß WJ U18 3 kg

22.03.2015

 

Finale

 

1.

Clemens, Lea

1999

BY

LG Eckental

10,75

m

 

10,64

x

10,48

x

7,59

10,75

 

2.

Stegmaier, Johanna

1999

BY

LG Eckental

9,47

m

 

9,13

9,47

8,84

9,38

9,22

9,07

 

3.

Maxbauer, Jasmin

1999

BY

LG Eckental

8,98

m

 

8,54

7,48

8,98

8,43

7,27

8,20

 

2x35m WJ U18

22.03.2015

 

Finale

 

1.

Maxbauer, Jasmin

1999

BY

LG Eckental

10,69

sec.

 

2.

Clemens, Lea

1999

BY

LG Eckental

11,39

sec.

 

3.

Appel, Christiane

1998

BY

TSV 1860 Scheinfeld

11,52

sec.

 

4.

Stegmaier, Johanna

1999

BY

LG Eckental

12,08

sec.

 

35m Hürden WJ U18

22.03.2015

 

Finale

 

1.

Maxbauer, Jasmin

1999

BY

LG Eckental

6,08

sec.

 

2.

Clemens, Lea

1999

BY

LG Eckental

6,40

sec.

 

3.

Stegmaier, Johanna

1999

BY

LG Eckental

6,78

sec.

 

Jugend W15

 

Hochsprung W15

22.03.2015

 

Finale

 

1.

Gröll, Verena

2000

BY

LG Eckental

1,40

m

 

2.

Treuheit, Julia

2000

BY

TSV Burghaslach

1,35

m

 

3.

Lehneis, Hannah

2000

BY

LG Eckental

1,30

m

 

4.

Müller-Reizenstein, Lara Sophie

2000

BY

TSV Burghaslach

1,20

m

 

115

120

125

130

135

140

145

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Gröll

o

o

o

o

o

o

xxx

2.

Treuheit

-

o

o

xo

o

xxx

3.

Lehneis

o

o

o

xo

xxx

4.

Müller-Reizen

o

o

xxx

 

Kugelstoß W15 3 kg

22.03.2015

 

Finale

 

1.

Gröll, Verena

2000

BY

LG Eckental

11,33

m

 

10,33

11,33

11,04

10,80

x

11,06

 

2.

Lehneis, Hannah

2000

BY

LG Eckental

8,39

m

 

8,20

8,06

7,92

8,39

8,27

8,26

 

3.

Heidenreich, Lea

2000

BY

LSC Höchstadt/Aisch

8,35

m

 

7,22

7,35

8,07

8,02

8,35

7,34

 

4.

Düthorn, Kathrin

2000

BY

FSV Großenseebach

6,33

m

 

5,22

4,95

5,42

5,46

5,54

6,33

 

5.

Hees, Julia

2000

BY

FSV Großenseebach

5,91

m

 

5,75

5,49

4,95

5,45

5,91

5,67

 

6.

Schaub, Theresa

2000

BY

FSV Großenseebach

5,21

m

 

4,65

4,24

4,96

4,19

3,86

5,21

 

2x35m W15

22.03.2015

 

1. Zeitlauf

 

1.

Treuheit, Julia

2000

BY

TSV Burghaslach

11,66

sec.

 

2.

Gröll, Verena

2000

BY

LG Eckental

11,98

sec.

 

3.

Schaub, Theresa

2000

BY

FSV Großenseebach

13,07

sec.

 

4.

Hees, Julia

2000

BY

FSV Großenseebach

13,46

sec.

 

35m Hürden W15

22.03.2015

 

1. Zeitlauf

 

1.

Lehneis, Hannah

2000

BY

LG Eckental

6,58

sec.

 

2.

Müller-Reizenstein, Lara Sophie

2000

BY

TSV Burghaslach

7,63

sec.

 

2x35m W15

22.03.2015

 

2. Zeitlauf

 

1.

Heidenreich, Lea

2000

BY

LSC Höchstadt/Aisch

10,94

sec.

 

2.

Lehneis, Hannah

2000

BY

LG Eckental

11,43

sec.

 

3.

Grimm, Katrin

2000

BY

FSV Großenseebach

13,68

sec.

 

35m Hürden W15

22.03.2015

 

2. Zeitlauf

 

1.

Gröll, Verena

2000

BY

LG Eckental

6,48

sec.

 

2.

Heidenreich, Lea

2000

BY

LSC Höchstadt/Aisch

7,16

sec.

 

3.

Lutz, Tamara

2000

BY

LSC Höchstadt/Aisch

7,31

sec.

 

2x35m W15

22.03.2015

 

3. Zeitlauf

 

1.

Lutz, Tamara

2000

BY

LSC Höchstadt/Aisch

11,75

sec.

 

2.

Müller-Reizenstein, Lara Sophie

2000

BY

TSV Burghaslach

12,18

sec.

 

35m Hürden W15

22.03.2015

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

Gröll, Verena

2000

BY

LG Eckental

6,48

sec.

 

2.

Lehneis, Hannah

2000

BY

LG Eckental

6,58

sec.

 

3.

Heidenreich, Lea

2000

BY

LSC Höchstadt/Aisch

7,16

sec.

 

4.

Lutz, Tamara

2000

BY

LSC Höchstadt/Aisch

7,31

sec.

 

5.

Müller-Reizenstein, Lara Sophie

2000

BY

TSV Burghaslach

7,63

sec.

 

2x35m W15

22.03.2015

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

Heidenreich, Lea

2000

BY

LSC Höchstadt/Aisch

10,94

sec.

 

2.

Lehneis, Hannah

2000

BY

LG Eckental

11,43

sec.

 

3.

Treuheit, Julia

2000

BY

TSV Burghaslach

11,66

sec.

 

4.

Lutz, Tamara

2000

BY

LSC Höchstadt/Aisch

11,75

sec.

 

5.

Gröll, Verena

2000

BY

LG Eckental

11,98

sec.

 

6.

Müller-Reizenstein, Lara Sophie

2000

BY

TSV Burghaslach

12,18

sec.

 

7.

Schaub, Theresa

2000

BY

FSV Großenseebach

13,07

sec.

 

8.

Hees, Julia

2000

BY

FSV Großenseebach

13,46

sec.

 

9.

Grimm, Katrin

2000

BY

FSV Großenseebach

13,68

sec.

 

Jugend W14

 

Hochsprung W14

22.03.2015

 

Finale

 

1.

Kerschensteiner, Johanna

2001

BY

TSV 1860 Scheinfeld

1,30

m

 

2.

Grimm, Kristin

2001

BY

FSV Großenseebach

1,25

m

 

2.

Leibold, Amelie

2001

BY

LG Eckental

1,25

m

 

115

120

125

130

135

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Kerschenstein

-

o

o

xo

xxx

2.

Grimm

o

o

xxo

xxx

2.

Leibold

o

o

xxo

xxx

 

Kugelstoß W14 3 kg

22.03.2015

 

Finale

 

1.

Leibold, Amelie

2001

BY

LG Eckental

7,71

m

 

6,92

7,71

x

5,95

6,39

6,36

 

2.

Grimm, Kristin

2001

BY

FSV Großenseebach

5,93

m

 

5,58

5,63

5,35

5,88

5,91

5,93

 

3.

Kreiner, Franziska

2001

BY

FSV Großenseebach

5,43

m

 

5,25

x

5,43

5,10

5,26

5,17

 

35m Hürden W14

22.03.2015

 

Finale

 

1.

Leibold, Amelie

2001

BY

LG Eckental

6,85

sec.

 

2x35m W14

22.03.2015

 

1. Zeitlauf

 

1.

Grimm, Kristin

2001

BY

FSV Großenseebach

12,27

sec.

 

2.

Kreiner, Franziska

2001

BY

FSV Großenseebach

13,00

sec.

 

2x35m W14

22.03.2015

 

2. Zeitlauf

 

1.

Leibold, Amelie

2001

BY

LG Eckental

11,16

sec.

 

2.

Mönius, Viola

2001

BY

LSC Höchstadt/Aisch

11,28

sec.

 

3.

Kerschensteiner, Johanna

2001

BY

TSV 1860 Scheinfeld

11,84

sec.

 

2x35m W14

22.03.2015

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

Leibold, Amelie

2001

BY

LG Eckental

11,16

sec.

 

2.

Mönius, Viola

2001

BY

LSC Höchstadt/Aisch

11,28

sec.

 

3.

Kerschensteiner, Johanna

2001

BY

TSV 1860 Scheinfeld

11,84

sec.

 

4.

Grimm, Kristin

2001

BY

FSV Großenseebach

12,27

sec.

 

5.

Kreiner, Franziska

2001

BY

FSV Großenseebach

13,00

sec.

 

Weibliche Jugend U16

 

4 x 2 Runden MJ U16 / WJ U16

22.03.2015

 

Finale

 

1.

LG Eckental I

BY

2:19,29

min.

 

Leibold, Amelie 2001; Da Cruz, Enrico 2003

 

Gröll, Verena 2000; Lehneis, Hannah 2000

 

2.

LSC Höchstadt/Aisch I

BY

2:19,34

min.

 

Peter, Leon 2002; Lutz, Tamara 2000

 

Mönius, Viola 2001; Heidenreich, Lea 2000

 

3.

FSV Großenseebach I

BY

2:38,11

min.

 

Düthorn, Kathrin 2000; Kreiner, Franziska 2001

 

Grimm, Katrin 2000; Grimm, Kristin 2001

 

4.

FSV Großenseebach /LG Eckental

BY

2:44,17

min.

 

Schaub, Theresa 2000; Klöhn, Julia 2002

 

Hees, Julia 2000; Ochmann, Sophie 2002

 

 

Jugend W13

 

Hochsprung W13

22.03.2015

 

Finale

 

1.

Barth, Sophia

2002

BY

LG Erlangen

1,25

m

 

2.

Ochmann, Sophie

2002

BY

LG Eckental

1,25

m

 

3.

Stöckel, Leonie

2002

BY

LG Erlangen

1,15

m

 

100

105

110

115

120

125

130

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Barth

o

o

o

o

o

o

xxx

2.

Ochmann

o

o

xo

o

o

o

xxx

3.

Stöckel

o

o

o

xxo

xxx

 

Kugelstoß W13 3 kg

22.03.2015

 

Finale

 

1.

Ochmann, Sophie

2002

BY

LG Eckental

6,33

m

 

5,98

5,90

x

6,33

5,38

5,42

 

2.

Barth, Sophia

2002

BY

LG Erlangen

6,31

m

 

5,89

6,03

5,15

6,07

6,31

6,13

 

3.

Stöckel, Leonie

2002

BY

LG Erlangen

5,45

m

 

5,16

x

5,38

5,45

x

4,87

 

2x35m W13

22.03.2015

 

Finale

 

1.

Ochmann, Sophie

2002

BY

LG Eckental

11,76

sec.

 

2.

Barth, Sophia

2002

BY

LG Erlangen

12,64

sec.

 

3.

Stöckel, Leonie

2002

BY

LG Erlangen

13,24

sec.

 

4.

Klöhn, Julia

2002

BY

FSV Großenseebach

13,81

sec.

 

35m Hürden W13

22.03.2015

 

Finale

 

1.

Ochmann, Sophie

2002

BY

LG Eckental

6,87

sec.

 

2.

Barth, Sophia

2002

BY

LG Erlangen

7,68

sec.

 

3.

Stöckel, Leonie

2002

BY

LG Erlangen

10,32

sec.

 

Jugend W12

 

Kugelstoß W12 3 kg

22.03.2015

 

Finale

 

1.

Franz, Michelle

2003

BY

LSC Höchstadt/Aisch

6,20

m

 

5,85

6,12

5,41

5,91

6,20

5,49

 

2x35m W12

22.03.2015

 

Finale

 

1.

Franz, Michelle

2003

BY

LSC Höchstadt/Aisch

12,48

sec.

 

35m Hürden W12

22.03.2015

 

Finale

 

1.

Franz, Michelle

2003

BY

LSC Höchstadt/Aisch

8,03

sec.

 

Kreismeisterschaft

 

Wettkampfübersicht

Männliche Jugend U20

Weibliche Jugend U20

Weibliche Jugend U18

Jugend M12

Jugend M13

Jugend M14

Jugend M15

Jugend W12

Jugend W13

Jugend W14

Jugend W15

 

Männliche Jugend U20

 

Kugelstoß MJ U20 6 kg

22.03.2015

 

Finale

 

1.

und Kreismeister 2015

 

 

 

Henning, Tobias

1997

BY

LG Eckental

9,06

m

 

8,98

8,12

9,06

8,24

8,53

8,35

 

Jugend M15

 

Hochsprung M15

22.03.2015

 

Finale

 

1.

und Kreismeister 2015

 

Reinlein, Georg

2000

BY

LG Erlangen

1,51

m

 

125

130

135

140

145

148

151

154

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Reinlein

-

o

o

o

xxo

xo

xxo

xxx

 

Kugelstoß M15 4 kg

22.03.2015

 

Finale

 

1.

und Kreismeister 2015

 

Reinlein, Georg

2000

BY

LG Erlangen

9,41

m

 

8,52

9,41

8,63

9,32

8,88

9,09

 

2x35m M15

22.03.2015

 

Finale

 

1.

und Kreismeister 2015

 

Reinlein, Georg

2000

BY

LG Erlangen

10,99

sec.

 

Jugend M14

 

Hochsprung M14

22.03.2015

 

Finale

 

1.

und Kreismeister 2015

 

Perwitzschky, Florian

2001

BY

LG Eckental

1,40

m

 

125

130

135

140

145

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Perwitzschky

o

o

o

o

xxx

 

Kugelstoß M14 4 kg

22.03.2015

 

Finale

 

1.

und Kreismeister 2015

 

Perwitzschky, Florian

2001

BY

LG Eckental

9,01

m

 

8,38

8,24

8,41

8,74

8,13

9,01

 

2x35m M14

22.03.2015

 

Finale

 

1.

und Kreismeister 2015

 

Perwitzschky, Florian

2001

BY

LG Eckental

11,90

sec.

 

35m Hürden M14

22.03.2015

 

Finale

 

1.

und Kreismeister 2015

 

Perwitzschky, Florian

2001

BY

LG Eckental

7,04

sec.

 

Jugend M13

 

Kugelstoß M13 3 kg

22.03.2015

 

Finale

 

1.

und Kreismeister 2015

 

Peter, Leon

2002

BY

LSC Höchstadt/Aisch

7,29

m

 

7,14

6,78

7,29

6,38

7,20

7,28

 

2x35m M13

22.03.2015

 

Finale

 

1.

und Kreismeister 2015

 

Peter, Leon

2002

BY

LSC Höchstadt/Aisch

11,93

sec.

 

Jugend M12

 

Hochsprung M12

22.03.2015

 

Finale

 

1.

und Kreismeister 2015

 

Riazanov, Roman

2003

BY

LG Erlangen

1,15

m

 

105

110

115

120

-----

-----

-----

-----

 

1.

Riazanov

o

o

xo

xx

 

Kugelstoß M12 3 kg

22.03.2015

 

Finale

 

1.

und Kreismeister 2015

 

Da Cruz, Enrico

2003

BY

LG Eckental

7,92

m

 

7,07

7,83

7,83

7,54

7,20

7,92

 

2.

Riazanov, Roman

2003

BY

LG Erlangen

5,06

m

 

4,35

5,06

x

4,37

x

4,69

 

2x35m M12

22.03.2015

 

Finale

 

1.

und Kreismeister 2015

 

Da Cruz, Enrico

2003

BY

LG Eckental

11,99

sec.

 

2.

Riazanov, Roman

2003

BY

LG Erlangen

12,25

sec.

 

35m Hürden M12

22.03.2015

 

Finale

 

1.

und Kreismeister 2015

 

Da Cruz, Enrico

2003

BY

LG Eckental

7,51

sec.

 

2.

Riazanov, Roman

2003

BY

LG Erlangen

8,86

sec.

 

Weibliche Jugend U20

 

Hochsprung WJ U20

22.03.2015

 

Finale

 

1.

und Kreismeister 2015

 

Arzberger, Sophie

1996

BY

LG Eckental

1,55

m

 

2.

Gröll, Carina

1997

BY

LG Eckental

1,55

m

 

125

130

135

140

145

150

155

158

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Arzberger

o

o

o

o

o

xo

o

xxx

2.

Gröll

-

-

o

o

o

xxo

xo

xxx

 

Kugelstoß WJ U20 4 kg

22.03.2015

 

Finale

 

1.

und Kreismeister 2015

 

Gröll, Carina

1997

BY

LG Eckental

9,40

m

 

9,35

9,40

x

8,65

8,74

x

 

2.

Arzberger, Sophie

1996

BY

LG Eckental

7,80

m

 

7,04

7,41

7,43

7,57

7,80

7,53

 

2x35m WJ U20

22.03.2015

 

Finale

 

1.

und Kreismeister 2015

 

Gröll, Carina

1997

BY

LG Eckental

11,36

sec.

 

35m Hürden WJ U20

22.03.2015

 

Finale

 

1.

und Kreismeister 2015

 

Gröll, Carina

1997

BY

LG Eckental

6,53

sec.

 

2.

Arzberger, Sophie

1996

BY

LG Eckental

7,03

sec.

 

Weibliche Jugend U18

 

Hochsprung WJ U18

22.03.2015

 

Finale

 

1.

und Kreismeister 2015

 

Clemens, Lea

1999

BY

LG Eckental

1,50

m

 

2.

Stegmaier, Johanna

1999

BY

LG Eckental

1,45

m

 

3.

Maxbauer, Jasmin

1999

BY

LG Eckental

1,45

m

 

125

130

135

140

145

150

155

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Clemens

-

-

o

o

xxo

xo

xxx

2.

Stegmaier

o

o

o

o

o

xxx

3.

Maxbauer

-

-

-

xo

xo

xxx

 

Kugelstoß WJ U18 3 kg

22.03.2015

 

Finale

 

1.

und Kreismeister 2015

 

Clemens, Lea

1999

BY

LG Eckental

10,75

m

 

10,64

x

10,48

x

7,59

10,75

 

2.

Stegmaier, Johanna

1999

BY

LG Eckental

9,47

m

 

9,13

9,47

8,84

9,38

9,22

9,07

 

3.

Maxbauer, Jasmin

1999

BY

LG Eckental

8,98

m

 

8,54

7,48

8,98

8,43

7,27

8,20

 

35m Hürden WJ U18

22.03.2015

 

Finale

 

1.

und Kreismeister 2015

 

Maxbauer, Jasmin

1999

BY

LG Eckental

6,08

sec.

 

2.

Clemens, Lea

1999

BY

LG Eckental

6,40

sec.

 

3.

Stegmaier, Johanna

1999

BY

LG Eckental

6,78

sec.

 

2x35m WJ U18

22.03.2015

 

Finale

 

1.

und Kreismeister 2015

 

Maxbauer, Jasmin

1999

BY

LG Eckental

10,69

sec.

 

2.

Clemens, Lea

1999

BY

LG Eckental

11,39

sec.

 

3.

Stegmaier, Johanna

1999

BY

LG Eckental

12,08

sec.

 

Jugend W15

 

Hochsprung W15

22.03.2015

 

Finale

 

1.

und Kreismeister 2015

 

Gröll, Verena

2000

BY

LG Eckental

1,40

m

 

2.

Lehneis, Hannah

2000

BY

LG Eckental

1,30

m

 

115

120

125

130

135

140

145

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Gröll

o

o

o

o

o

o

xxx

2.

Lehneis

o

o

o

xo

xxx

 

Kugelstoß W15 3 kg

22.03.2015

 

Finale

 

1.

und Kreismeister 2015

 

Gröll, Verena

2000

BY

LG Eckental

11,33

m

 

10,33

11,33

11,04

10,80

x

11,06

 

2.

Lehneis, Hannah

2000

BY

LG Eckental

8,39

m

 

8,20

8,06

7,92

8,39

8,27

8,26

 

3.

Heidenreich, Lea

2000

BY

LSC Höchstadt/Aisch

8,35

m

 

7,22

7,35

8,07

8,02

8,35

7,34

 

4.

Düthorn, Kathrin

2000

BY

FSV Großenseebach

6,33

m

 

5,22

4,95

5,42

5,46

5,54

6,33

 

5.

Hees, Julia

2000

BY

FSV Großenseebach

5,91

m

 

5,75

5,49

4,95

5,45

5,91

5,67

 

6.

Schaub, Theresa

2000

BY

FSV Großenseebach

5,21

m

 

4,65

4,24

4,96

4,19

3,86

5,21

 

35m Hürden W15

22.03.2015

 

1. Zeitlauf

 

1.

Lehneis, Hannah

2000

BY

LG Eckental

6,58

sec.

 

2x35m W15

22.03.2015

 

1. Zeitlauf

 

2.

Gröll, Verena

2000

BY

LG Eckental

11,98

sec.

 

3.

Schaub, Theresa

2000

BY

FSV Großenseebach

13,07

sec.

 

4.

Hees, Julia

2000

BY

FSV Großenseebach

13,46

sec.

 

35m Hürden W15

22.03.2015

 

2. Zeitlauf

 

1.

Gröll, Verena

2000

BY

LG Eckental

6,48

sec.

 

2.

Heidenreich, Lea

2000

BY

LSC Höchstadt/Aisch

7,16

sec.

 

3.

Lutz, Tamara

2000

BY

LSC Höchstadt/Aisch

7,31

sec.

 

2x35m W15

22.03.2015

 

2. Zeitlauf

 

1.

Heidenreich, Lea

2000

BY

LSC Höchstadt/Aisch

10,94

sec.

 

2.

Lehneis, Hannah

2000

BY

LG Eckental

11,43

sec.

 

3.

Grimm, Katrin

2000

BY

FSV Großenseebach

13,68

sec.

 

2x35m W15

22.03.2015

 

3. Zeitlauf

 

1.

Lutz, Tamara

2000

BY

LSC Höchstadt/Aisch

11,75

sec.

 

2x35m W15

22.03.2015

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

und Kreismeister 2015

 

Heidenreich, Lea

2000

BY

LSC Höchstadt/Aisch

10,94

sec.

 

2.

Lehneis, Hannah

2000

BY

LG Eckental

11,43

sec.

 

3.

Lutz, Tamara

2000

BY

LSC Höchstadt/Aisch

11,75