TSV Hemhofen
20. Bahneröffnung
am 1.05.2015 in 91334 Hemhofen - Schulsportplatz, Blumenstraße 35, 91334 Hemhofen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Jugend W15
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 1.05.2015
Finale
1. Zemann, Constantin 1998 BY TSV Hemhofen 12,37 sec.
2. Buchholz, Niklas 1998 BY TSV Hemhofen 12,83 sec.
2. Düsel, Michael 1998 BY TSV Hemhofen 12,83 sec.

Jugend M13
75 m M13 1.05.2015
1. Zeitlauf
1. Schneider, Moritz 2002 BY LG Eckental 10,47 sec.
2. Peter, Leon 2002 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,01 sec.
3. Kaufmair, Fabio 2002 BY TS Herzogenaurach 11,55 sec.

75 m M13 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Schneider, Moritz 2002 BY LG Eckental 10,47 sec.
2. Peter, Leon 2002 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,01 sec.
3. Kaufmair, Fabio 2002 BY TS Herzogenaurach 11,55 sec.

Hochsprung M13 1.05.2015
Finale
1. Schneider, Moritz 2002 BY LG Eckental 1,55 m
2. Kaufmair, Fabio 2002 BY TS Herzogenaurach 1,20 m
Derrfuß, Pierre 2003 BY TS Herzogenaurach ab.

105 110 115 120 125 130 133 136 140 143 146 149 152 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schneider - o o o o o o xo xxo o xxo xo o o xxx
2. Kaufmair o o o xo xxx

Weitsprung M13 1.05.2015
Finale
1. Schneider, Moritz 2002 BY LG Eckental 4,81 m
4,81 4,52 4,59 4,33 4,80 x
2. Peter, Leon 2002 BY LSC Höchstadt/Aisch 4,25 m
x 3,79 x 4,25 4,09 x
3. Kaufmair, Fabio 2002 BY TS Herzogenaurach 3,89 m
3,49 3,82 3,71 3,83 3,89 3,48
4. Preidt, Lukas 2002 BY TSV Hemhofen 2,72 m
2,63 2,48 2,63 2,54 2,70 2,72
Derrfuß, Pierre 2003 BY TS Herzogenaurach ab.

Ballwurf 200g M13 1.05.2015
Finale
1. Schneider, Moritz 2002 BY LG Eckental 63,50 m
62,50 63,50 56,00 57,00 61,00 57,00
2. Kaufmair, Fabio 2002 BY TS Herzogenaurach 33,00 m
33,00 30,50 25,00 28,00 32,50 27,00
3. Peter, Leon 2002 BY LSC Höchstadt/Aisch 33,00 m
33,00 31,50 30,50 30,00 28,50 27,50
4. Preidt, Lukas 2002 BY TSV Hemhofen 28,00 m
26,50 24,00 26,00 26,50 27,50 28,00
Derrfuß, Pierre 2003 BY TS Herzogenaurach ab.

Jugend M12
75 m M12 1.05.2015
1. Zeitlauf
1. da Cruz, Enrico 2003 BY LG Eckental 11,35 sec.
2. Riazanov, Roman 2003 BY LG Erlangen 11,71 sec.
3. Simpson, Shane 2003 BY TSV Hemhofen 11,74 sec.

75 m M12 1.05.2015
2. Zeitlauf
1. Derrfuß, Pierre 2003 BY TS Herzogenaurach 11,28 sec.
2. Tarnutzer, Julian 2003 BY LG Hersbrucker Alb 11,86 sec.

75 m M12 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Derrfuß, Pierre 2003 BY TS Herzogenaurach 11,28 sec.
2. da Cruz, Enrico 2003 BY LG Eckental 11,35 sec.
3. Riazanov, Roman 2003 BY LG Erlangen 11,71 sec.
4. Simpson, Shane 2003 BY TSV Hemhofen 11,74 sec.
5. Tarnutzer, Julian 2003 BY LG Hersbrucker Alb 11,86 sec.

Hochsprung M12 1.05.2015
Finale
1. Derrfuß, Pierre 2003 BY TS Herzogenaurach 1,30 m
2. da Cruz, Enrico 2003 BY LG Eckental 1,15 m
3. Riazanov, Roman 2003 BY LG Erlangen 1,05 m
4. Tarnutzer, Julian 2003 BY LG Hersbrucker Alb 1,05 m

105 110 115 120 125 130 133
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Derrfuß o o o o xo xo xxx
2. da Cruz o o o xxx
3. Riazanov o x-
4. Tarnutzer xo xxx

Weitsprung M12 1.05.2015
Finale
1. da Cruz, Enrico 2003 BY LG Eckental 4,08 m
3,50 3,05 x 4,08 3,98 4,01
2. Simpson, Shane 2003 BY TSV Hemhofen 3,99 m
3,81 3,52 3,69 3,98 3,99 3,65
3. Derrfuß, Pierre 2003 BY TS Herzogenaurach 3,90 m
3,90 3,70 3,58 3,57 x 3,81
4. Riazanov, Roman 2003 BY LG Erlangen 3,80 m
3,52 3,68 x 3,51 3,80 3,80
5. Tarnutzer, Julian 2003 BY LG Hersbrucker Alb 3,43 m
3,26 3,18 3,11 3,25 2,73 3,43

Ballwurf 200g M12 1.05.2015
Finale
1. Simpson, Shane 2003 BY TSV Hemhofen 40,00 m
33,50 34,50 36,00 36,00 40,00 39,00
2. da Cruz, Enrico 2003 BY LG Eckental 35,00 m
31,50 34,50 31,00 28,50 35,00 31,00
3. Tarnutzer, Julian 2003 BY LG Hersbrucker Alb 27,50 m
24,00 24,00 25,00 27,50 25,50 24,00
4. Riazanov, Roman 2003 BY LG Erlangen 26,00 m
24,00 24,00 21,00 26,00 24,00 24,00
5. Derrfuß, Pierre 2003 BY TS Herzogenaurach 25,50 m
25,00 19,00 24,50 24,50 23,00 25,50

Kinder M11
50 m M11 1.05.2015
1. Zeitlauf
1. Banerjee, Southik 2004 BY LG Erlangen 8,21 sec.
2. Lämmerzahl, Aron 2004 BY LG Eckental 8,42 sec.
3. Müller, Martin 2004 BY TSV Hemhofen 8,56 sec.
4. Meerwald, Jan 2004 BY TS Herzogenaurach 9,05 sec.

50 m M11 1.05.2015
2. Zeitlauf
1. Merkel, Fabian 2004 BY LG Erlangen 8,23 sec.
2. Friedrich, Finn 2004 TH WSSV Suhl 1990 e.V. 8,64 sec.
3. Meerwald, Karl 2004 BY TS Herzogenaurach 9,17 sec.

50 m M11 1.05.2015
3. Zeitlauf
1. Pabst, Patrick 2004 BY TS Herzogenaurach 8,26 sec.
2. Miess, Jason 2004 BY LG Hersbrucker Alb 8,48 sec.

50 m M11 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Banerjee, Southik 2004 BY LG Erlangen 8,21 sec.
2. Merkel, Fabian 2004 BY LG Erlangen 8,23 sec.
3. Pabst, Patrick 2004 BY TS Herzogenaurach 8,26 sec.
4. Lämmerzahl, Aron 2004 BY LG Eckental 8,42 sec.
5. Miess, Jason 2004 BY LG Hersbrucker Alb 8,48 sec.
6. Müller, Martin 2004 BY TSV Hemhofen 8,56 sec.
7. Friedrich, Finn 2004 TH WSSV Suhl 1990 e.V. 8,64 sec.
8. Meerwald, Jan 2004 BY TS Herzogenaurach 9,05 sec.
9. Meerwald, Karl 2004 BY TS Herzogenaurach 9,17 sec.

Hochsprung M11 1.05.2015
Finale
1. Friedrich, Finn 2004 TH WSSV Suhl 1990 e.V. 1,27 m
2. Merkel, Fabian 2004 BY LG Erlangen 1,24 m
3. Miess, Jason 2004 BY LG Hersbrucker Alb 1,18 m
4. Müller, Martin 2004 BY TSV Hemhofen 1,18 m
5. Banerjee, Southik 2004 BY LG Erlangen 1,10 m
5. Pabst, Patrick 2004 BY TS Herzogenaurach 1,10 m
7. Meerwald, Karl 2004 BY TS Herzogenaurach 1,00 m
8. Meerwald, Jan 2004 BY TS Herzogenaurach 1,00 m
9. Lämmerzahl, Aron 2004 BY LG Eckental 0,95 m

090 095 100 105 110 115 118 121 124 127 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Friedrich - - - o xo o o o xo xo xxx
2. Merkel - o o o o o o xxo xxo xxx
3. Miess - - o o o xo o xxx
4. Müller - - o o o xo xo xxx
5. Banerjee o o o o o xxx
5. Pabst o o o o o xxx
7. Meerwald - o o xxx
8. Meerwald - o xo xxx
9. Lämmerzahl o o xxx

Weitsprung M11 1.05.2015
Finale
1. Pabst, Patrick 2004 BY TS Herzogenaurach 3,89 m
3,89 3,82 3,65 3,52 3,64 3,37
2. Friedrich, Finn 2004 TH WSSV Suhl 1990 e.V. 3,89 m
x x 3,80 3,75 3,56 3,89
3. Miess, Jason 2004 BY LG Hersbrucker Alb 3,82 m
3,63 3,64 3,72 3,82 3,36 x
4. Merkel, Fabian 2004 BY LG Erlangen 3,80 m
3,64 3,80 3,63 x x 3,76
5. Banerjee, Southik 2004 BY LG Erlangen 3,63 m
3,35 3,59 3,63 3,52 3,38 3,52
6. Müller, Martin 2004 BY TSV Hemhofen 3,62 m
x 3,44 3,58 3,34 3,39 3,62
7. Lämmerzahl, Aron 2004 BY LG Eckental 3,56 m
3,51 3,41 3,33 3,53 3,38 3,56
8. Meerwald, Karl 2004 BY TS Herzogenaurach 3,49 m
3,27 3,49 3,49 3,42 3,41 3,23
9. Meerwald, Jan 2004 BY TS Herzogenaurach 3,44 m
3,28 3,29 3,44

Schlagball 80g M11 1.05.2015
Finale
1. Merkel, Fabian 2004 BY LG Erlangen 40,00 m
38,00 40,00 39,50 38,00 x 39,50
2. Miess, Jason 2004 BY LG Hersbrucker Alb 38,00 m
35,50 33,50 38,00 36,50 36,50 34,00
3. Friedrich, Finn 2004 TH WSSV Suhl 1990 e.V. 35,00 m
35,00 34,50 26,00 33,50 33,00 31,00
4. Pabst, Patrick 2004 BY TS Herzogenaurach 34,50 m
34,50 25,00 30,50 28,50 27,50 x
5. Banerjee, Southik 2004 BY LG Erlangen 33,00 m
33,00 27,00 33,00 31,50 29,50 16,00
6. Meerwald, Karl 2004 BY TS Herzogenaurach 28,50 m
25,00 26,00 27,50 28,50 24,00 28,50
7. Lämmerzahl, Aron 2004 BY LG Eckental 28,50 m
26,00 28,50 23,00 19,00 24,50 20,00
8. Müller, Martin 2004 BY TSV Hemhofen 27,50 m
25,00 26,50 25,50 27,50 25,50 27,00
9. Meerwald, Jan 2004 BY TS Herzogenaurach 18,50 m
18,50 15,50 16,00

Kinder M10
50 m M10 1.05.2015
1. Zeitlauf
1. Bimüller, Janosch 2005 BY TSV Ipsheim 8,24 sec.
2. Gabler, Benedikt 2005 BY TSV Hemhofen 8,37 sec.

50 m M10 1.05.2015
2. Zeitlauf
1. Pfaffenrot, Denis 2005 BY TSV Ipsheim 8,38 sec.
2. Buchwald, Sven 2005 BY LG Hersbrucker Alb 9,10 sec.
3. Wershofen, Christian 2005 BY TS Herzogenaurach 9,14 sec.
4. Schmidt, Pascal 2005 BY TSV Hemhofen 10,16 sec.

50 m M10 1.05.2015
3. Zeitlauf
1. Abrell, Mattis 2005 BY LG Hersbrucker Alb 8,66 sec.
2. Georgi, Moritz 2005 BY TSV Hemhofen 8,94 sec.
3. Osswald, Roland 2005 BY LG Eckental 10,42 sec.

50 m M10 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Bimüller, Janosch 2005 BY TSV Ipsheim 8,24 sec.
2. Gabler, Benedikt 2005 BY TSV Hemhofen 8,37 sec.
3. Pfaffenrot, Denis 2005 BY TSV Ipsheim 8,38 sec.
4. Abrell, Mattis 2005 BY LG Hersbrucker Alb 8,66 sec.
5. Georgi, Moritz 2005 BY TSV Hemhofen 8,94 sec.
6. Buchwald, Sven 2005 BY LG Hersbrucker Alb 9,10 sec.
7. Wershofen, Christian 2005 BY TS Herzogenaurach 9,14 sec.
8. Schmidt, Pascal 2005 BY TSV Hemhofen 10,16 sec.
9. Osswald, Roland 2005 BY LG Eckental 10,42 sec.

Hochsprung M10 1.05.2015
Finale
1. Gabler, Benedikt 2005 BY TSV Hemhofen 1,18 m
2. Pfaffenrot, Denis 2005 BY TSV Ipsheim 1,18 m
3. Bimüller, Janosch 2005 BY TSV Ipsheim 1,15 m
4. Abrell, Mattis 2005 BY LG Hersbrucker Alb 1,00 m
5. Buchwald, Sven 2005 BY LG Hersbrucker Alb 1,00 m
6. Georgi, Moritz 2005 BY TSV Hemhofen 1,00 m
7. Wershofen, Christian 2005 BY TS Herzogenaurach 0,95 m
Osswald, Roland 2005 BY LG Eckental o.g.V.
Schmidt, Pascal 2005 BY TSV Hemhofen o.g.V.

090 095 100 105 110 115 118 121
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gabler - - o xo xo xxo o xxx
2. Pfaffenrot - - o xo o xxo xxo xxx
3. Bimüller - - - o o xxo xxx
4. Abrell o o o xxx
5. Buchwald o xo o xxx
6. Georgi o o xo xxx
7. Wershofen o xo xxx
Osswald xxx
Schmidt xxx

Weitsprung M10 1.05.2015
Finale
1. Gabler, Benedikt 2005 BY TSV Hemhofen 3,85 m
3,85 3,65 3,65 3,83 3,81 3,79
2. Pfaffenrot, Denis 2005 BY TSV Ipsheim 3,78 m
3,78 3,67 3,71 3,59 3,44 3,62
3. Bimüller, Janosch 2005 BY TSV Ipsheim 3,76 m
3,63 3,76 3,64 3,52 3,53 3,74
4. Abrell, Mattis 2005 BY LG Hersbrucker Alb 3,58 m
3,46 3,56 3,58 x 3,35 3,28
5. Wershofen, Christian 2005 BY TS Herzogenaurach 3,23 m
3,23 x 3,03 2,96 3,06 3,07
6. Buchwald, Sven 2005 BY LG Hersbrucker Alb 3,20 m
2,81 3,18 3,15 3,10 3,20 3,00
7. Georgi, Moritz 2005 BY TSV Hemhofen 3,16 m
3,04 2,98 2,80 3,16 x 2,62
8. Schmidt, Pascal 2005 BY TSV Hemhofen 2,75 m
2,65 2,30 2,75
9. Osswald, Roland 2005 BY LG Eckental 2,74 m
2,72 2,54 2,50 2,74 2,60 2,45

Schlagball 80g M10 1.05.2015
Finale
1. Pfaffenrot, Denis 2005 BY TSV Ipsheim 33,00 m
33,00 31,50 31,00 32,00 29,50 31,00
2. Bimüller, Janosch 2005 BY TSV Ipsheim 32,00 m
29,50 31,50 28,50 27,50 32,00 31,00
3. Abrell, Mattis 2005 BY LG Hersbrucker Alb 30,50 m
30,50 30,50 27,00 29,00 25,00 19,50
4. Gabler, Benedikt 2005 BY TSV Hemhofen 28,00 m
26,00 25,50 23,50 26,00 28,00 21,00
5. Georgi, Moritz 2005 BY TSV Hemhofen 24,00 m
21,00 22,00 18,00 18,00 - 24,00
6. Wershofen, Christian 2005 BY TS Herzogenaurach 17,50 m
17,00 14,50 17,50 13,50 x 16,50
7. Osswald, Roland 2005 BY LG Eckental 17,50 m
11,50 12,50 14,00 12,50 15,50 17,50
8. Buchwald, Sven 2005 BY LG Hersbrucker Alb 17,00 m
14,50 16,00 12,00 13,50 15,50 17,00
9. Schmidt, Pascal 2005 BY TSV Hemhofen 13,00 m
x x 13,00

Kinder M09
50 m M 9 1.05.2015
1. Zeitlauf
1. Franz, Mark 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,92 sec.
2. Kobiela, Finn 2006 BY TS Herzogenaurach 9,28 sec.
3. Ziemainz, Paul 2006 BY TSV Hemhofen 9,47 sec.

50 m M 9 1.05.2015
2. Zeitlauf
1. Knisch, Jan-Luis 2006 BY LG Hersbrucker Alb 8,97 sec.
2. Reichelsdorfer, Bjarne 2006 BY TS Herzogenaurach 9,18 sec.
3. Berner, Sven 2006 BY LG Eckental 10,11 sec.

50 m M 9 1.05.2015
3. Zeitlauf
1. Miess, Robin 2006 BY LG Hersbrucker Alb 9,10 sec.
2. Friedrich, Linus 2006 TH WSSV Suhl 1990 e.V. 10,00 sec.
3. Wohlleben, Nicholas 2006 BY LG Erlangen 10,57 sec.

50 m M 9 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Franz, Mark 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,92 sec.
2. Knisch, Jan-Luis 2006 BY LG Hersbrucker Alb 8,97 sec.
3. Miess, Robin 2006 BY LG Hersbrucker Alb 9,10 sec.
4. Reichelsdorfer, Bjarne 2006 BY TS Herzogenaurach 9,18 sec.
5. Kobiela, Finn 2006 BY TS Herzogenaurach 9,28 sec.
6. Ziemainz, Paul 2006 BY TSV Hemhofen 9,47 sec.
7. Friedrich, Linus 2006 TH WSSV Suhl 1990 e.V. 10,00 sec.
8. Berner, Sven 2006 BY LG Eckental 10,11 sec.
9. Wohlleben, Nicholas 2006 BY LG Erlangen 10,57 sec.

Weitsprung M 9 1.05.2015
Finale
1. Franz, Mark 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 3,32 m
3,13 3,32 2,90 3,11 3,19 3,11
2. Reichelsdorfer, Bjarne 2006 BY TS Herzogenaurach 3,25 m
3,25 3,05 2,99 2,89 3,01 3,01
3. Knisch, Jan-Luis 2006 BY LG Hersbrucker Alb 3,18 m
3,17 3,15 3,11 2,87 3,18 3,14
4. Miess, Robin 2006 BY LG Hersbrucker Alb 3,05 m
3,03 2,84 x 3,04 x 3,05
5. Kobiela, Finn 2006 BY TS Herzogenaurach 3,04 m
2,89 3,04 2,82 2,89 2,82 2,91
6. Friedrich, Linus 2006 TH WSSV Suhl 1990 e.V. 2,82 m
2,74 2,74 2,82 2,76 2,74 x
7. Ziemainz, Paul 2006 BY TSV Hemhofen 2,81 m
2,81 2,75 2,67 2,45 2,33 2,39
8. Wohlleben, Nicholas 2006 BY LG Erlangen 2,77 m
2,71 2,47 2,77 2,74 x 2,68
9. Berner, Sven 2006 BY LG Eckental 2,46 m
2,09 2,10 2,46

Schlagball 80g M 9 1.05.2015
Finale
1. Knisch, Jan-Luis 2006 BY LG Hersbrucker Alb 31,50 m
31,00 27,50 31,50 27,00 26,50 29,50
2. Miess, Robin 2006 BY LG Hersbrucker Alb 26,50 m
22,50 26,00 25,00 25,00 25,00 26,50
3. Ziemainz, Paul 2006 BY TSV Hemhofen 24,00 m
17,50 22,50 16,00 24,00 17,00 24,00
4. Kobiela, Finn 2006 BY TS Herzogenaurach 23,50 m
20,00 20,00 23,50 12,00 21,50 20,00
5. Reichelsdorfer, Bjarne 2006 BY TS Herzogenaurach 21,00 m
20,00 21,00 17,00 20,00 15,00 9,00
6. Friedrich, Linus 2006 TH WSSV Suhl 1990 e.V. 20,00 m
15,50 16,50 16,00 15,00 20,00 15,00
7. Franz, Mark 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 18,50 m
17,50 18,50 17,50 13,00 15,00 18,00
8. Wohlleben, Nicholas 2006 BY LG Erlangen 15,50 m
13,00 12,50 15,50 15,00 14,50 15,50
9. Berner, Sven 2006 BY LG Eckental 15,00 m
12,50 15,00 15,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 1.05.2015
1. Zeitlauf
1. Freudenberger, Tim 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,84 sec.
2. Ehrhardt, Christopher 2007 BY TSV Hemhofen 10,90 sec.
3. Blanke, Jonas 2007 BY TS Herzogenaurach 11,58 sec.

50 m M 8 1.05.2015
2. Zeitlauf
1. Kunz, Philippe 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,32 sec.
2. Rawer, Moritz 2007 BY TSV Hemhofen 9,54 sec.
3. Kaufmair, Mateo 2007 BY TS Herzogenaurach 11,56 sec.

50 m M 8 1.05.2015
3. Zeitlauf
1. Da Cruz, Yanis 2007 BY LG Eckental 8,96 sec.
2. Köberlein, Phillip 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,16 sec.

50 m M 8 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Da Cruz, Yanis 2007 BY LG Eckental 8,96 sec.
2. Köberlein, Phillip 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,16 sec.
3. Kunz, Philippe 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,32 sec.
4. Rawer, Moritz 2007 BY TSV Hemhofen 9,54 sec.
5. Freudenberger, Tim 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,84 sec.
6. Ehrhardt, Christopher 2007 BY TSV Hemhofen 10,90 sec.
7. Kaufmair, Mateo 2007 BY TS Herzogenaurach 11,56 sec.
8. Blanke, Jonas 2007 BY TS Herzogenaurach 11,58 sec.

Weitsprung M 8 1.05.2015
Finale
1. Rawer, Moritz 2007 BY TSV Hemhofen 2,89 m
2,57 2,66 2,88 2,84 2,89 2,85
2. Kunz, Philippe 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,87 m
2,77 2,40 2,70 2,73 2,71 2,87
3. Da Cruz, Yanis 2007 BY LG Eckental 2,82 m
2,50 2,69 2,77 2,82 2,70 2,77
4. Köberlein, Phillip 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,80 m
2,55 2,07 2,30 2,26 2,28 2,80
5. Freudenberger, Tim 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,72 m
2,72 2,51 2,58 2,64 2,65 2,60
6. Blanke, Jonas 2007 BY TS Herzogenaurach 2,64 m
2,64 2,47 2,46 2,59 2,53 2,36
7. Ehrhardt, Christopher 2007 BY TSV Hemhofen 2,30 m
1,90 2,17 1,78 2,30 2,02 2,21
8. Kaufmair, Mateo 2007 BY TS Herzogenaurach 1,92 m
1,83 1,89 1,90 1,92 1,86 1,91

Schlagball 80g M 8 1.05.2015
Finale
1. Blanke, Jonas 2007 BY TS Herzogenaurach 23,00 m
22,50 14,00 23,00 21,00 17,00 20,00
2. Kaufmair, Mateo 2007 BY TS Herzogenaurach 22,00 m
18,00 11,50 18,50 19,50 22,00 20,00
3. Da Cruz, Yanis 2007 BY LG Eckental 22,00 m
22,00 18,00 16,00 18,00 17,50 10,50
4. Rawer, Moritz 2007 BY TSV Hemhofen 18,50 m
18,00 14,50 18,00 16,00 18,50 17,50
5. Kunz, Philippe 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 17,50 m
17,50 14,00 14,00 12,00 15,00 16,00
6. Freudenberger, Tim 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 15,50 m
15,50 11,00 9,50 11,00 7,00 14,50
7. Köberlein, Phillip 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 15,50 m
12,00 x 14,00 14,00 10,50 15,50
8. Ehrhardt, Christopher 2007 BY TSV Hemhofen 11,00 m
x 9,50 9,50 8,00 11,00 9,00

Kinder M07
50 m M 7 1.05.2015
Finale
1. Böhmer, Luca 2008 BY TSV Hemhofen 10,80 sec.
2. Miess, Dustin 2008 BY LG Hersbrucker Alb 11,70 sec.

Weitsprung M 7 1.05.2015
Finale
1. Miess, Dustin 2008 BY LG Hersbrucker Alb 2,25 m
2,25 1,81 2,22 2,05 2,16 2,15
2. Böhmer, Luca 2008 BY TSV Hemhofen 2,22 m
2,07 x 2,01 x 2,22 2,10

Schlagball 80g M 7 1.05.2015
Finale
1. Miess, Dustin 2008 BY LG Hersbrucker Alb 15,50 m
15,00 14,00 13,00 15,50 11,50 10,50
2. Böhmer, Luca 2008 BY TSV Hemhofen 13,50 m
13,50 11,00 5,00 12,00 8,50 7,00

Jugend W15
100 m W15 1.05.2015
Finale
1. Lutz, Tamara 2000 BY LSC Höchstadt/Aisch 14,65 sec.

Jugend W13
75 m W13 1.05.2015
1. Zeitlauf
1. Burg, Katharina 2002 BY LG Erlangen 10,76 sec.
2. Metz, Franziska 2002 BY LG Erlangen 11,65 sec.
3. Barth, Sophia 2002 BY LG Erlangen 11,73 sec.

75 m W13 1.05.2015
2. Zeitlauf
1. Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 10,73 sec.
2. Schramm, Amylie 2002 BY LG Erlangen 11,31 sec.
3. Preidt, Laura 2002 BY TSV Hemhofen 11,39 sec.

75 m W13 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 10,73 sec.
2. Burg, Katharina 2002 BY LG Erlangen 10,76 sec.
3. Schramm, Amylie 2002 BY LG Erlangen 11,31 sec.
4. Preidt, Laura 2002 BY TSV Hemhofen 11,39 sec.
5. Metz, Franziska 2002 BY LG Erlangen 11,65 sec.
6. Barth, Sophia 2002 BY LG Erlangen 11,73 sec.

Hochsprung W13 1.05.2015
Finale
1. Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 1,39 m
2. Preidt, Laura 2002 BY TSV Hemhofen 1,36 m
3. Schramm, Amylie 2002 BY LG Erlangen 1,36 m
4. Barth, Sophia 2002 BY LG Erlangen 1,25 m
5. Metz, Franziska 2002 BY LG Erlangen 1,25 m

105 110 115 120 125 130 133 136 139 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Barwitzki - - o o o o xo o xxo xxx
2. Preidt o o o o o o o xo xxx
3. Schramm - o o o o o xxo xxo xxx
4. Barth - o o o o xxx
5. Metz - o o xo xxo xxx

Weitsprung W13 1.05.2015
Finale
1. Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 4,75 m
4,52 4,59 4,54 4,75 4,34 4,54
2. Metz, Franziska 2002 BY LG Erlangen 4,43 m
4,17 4,43 x 4,17 x 4,18
3. Burg, Katharina 2002 BY LG Erlangen 4,42 m
4,42 x x 3,81 4,05 4,06
4. Preidt, Laura 2002 BY TSV Hemhofen 4,11 m
3,90 3,94 4,11 3,89 4,00 3,94
5. Barth, Sophia 2002 BY LG Erlangen 4,10 m
3,90 3,97 4,03 3,83 4,10 3,97
6. Schramm, Amylie 2002 BY LG Erlangen 3,88 m
3,11 2,85 3,71 1,90 3,15 3,88

Ballwurf 200g W13 1.05.2015
Finale
1. Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 41,00 m
32,50 41,00 37,00 36,50 36,50 30,00
2. Schramm, Amylie 2002 BY LG Erlangen 35,50 m
35,50 32,00 32,50 33,00 32,00 35,00
3. Metz, Franziska 2002 BY LG Erlangen 28,00 m
23,00 x 27,50 26,00 28,00 25,50
4. Preidt, Laura 2002 BY TSV Hemhofen 28,00 m
28,00 22,50 25,50 27,50 23,00 21,50
5. Barth, Sophia 2002 BY LG Erlangen 22,50 m
22,50 18,50 21,00 18,00 19,00 21,00
6. Burg, Katharina 2002 BY LG Erlangen 22,00 m
20,00 21,00 22,00 18,50 20,50 21,50

Jugend W12
75 m W12 1.05.2015
Finale
1. Krüger, Milena 2003 BY TSV Hemhofen 12,39 sec.
2. Schmalenberg, Laura 2003 BY TS Herzogenaurach 12,49 sec.
3. May, Hanna 2003 BY TS Herzogenaurach 12,91 sec.

Hochsprung W12 1.05.2015
Finale
1. Schmalenberg, Laura 2003 BY TS Herzogenaurach 1,15 m

105 110 115 120
----- ----- ----- -----
1. Schmalenberg o o o xxx

Weitsprung W12 1.05.2015
Finale
1. Krüger, Milena 2003 BY TSV Hemhofen 3,19 m
2,74 3,19 3,14 3,12 3,16 3,01
2. May, Hanna 2003 BY TS Herzogenaurach 3,17 m
2,92 3,17 2,93 3,00 3,00 x
3. Schmalenberg, Laura 2003 BY TS Herzogenaurach 3,07 m
3,00 3,07 x x 3,05 2,56

Ballwurf 200g W12 1.05.2015
Finale
1. Schmalenberg, Laura 2003 BY TS Herzogenaurach 26,50 m
20,00 22,00 21,00 22,00 23,00 26,50
2. Krüger, Milena 2003 BY TSV Hemhofen 23,50 m
22,50 23,50 20,00 22,00 21,00 20,00
3. May, Hanna 2003 BY TS Herzogenaurach 20,00 m
14,50 17,50 20,00 19,00 14,50 18,00

Kinder W11
50 m W11 1.05.2015
1. Zeitlauf
1. Rawer, Leonie 2004 BY TSV Hemhofen 8,41 sec.
2. Lutz, Tina 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,70 sec.
3. Heid, Sarah 2004 BY LG Eckental 8,73 sec.
4. Stammler, Joelina 2004 BY TSV Ipsheim 8,83 sec.

50 m W11 1.05.2015
2. Zeitlauf
1. Grimm, Luisa 2004 BY TS Herzogenaurach 8,92 sec.
2. Goos, Melina 2004 BY TSV Hemhofen 9,05 sec.
3. Freudenberger, Lisa 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,14 sec.

50 m W11 1.05.2015
3. Zeitlauf
1. Schramm, Marie 2004 BY LG Erlangen 8,00 sec.
2. Gloger, Lara Tabea 2004 TH WSSV Suhl 1990 e.V. 8,66 sec.
3. Mucha, Nina 2004 BY TSV Hemhofen 9,73 sec.

50 m W11 1.05.2015
4. Zeitlauf
1. Berner, Lara 2004 BY LG Eckental 9,52 sec.
2. Goos, Marie 2004 BY TSV Hemhofen 9,74 sec.

50 m W11 1.05.2015
5. Zeitlauf
1. Schmidt, Jana 2004 BY TSV Ipsheim 8,44 sec.
2. Kunz, Josephine 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,67 sec.

50 m W11 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Schramm, Marie 2004 BY LG Erlangen 8,00 sec.
2. Rawer, Leonie 2004 BY TSV Hemhofen 8,41 sec.
3. Schmidt, Jana 2004 BY TSV Ipsheim 8,44 sec.
4. Gloger, Lara Tabea 2004 TH WSSV Suhl 1990 e.V. 8,66 sec.
5. Kunz, Josephine 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,67 sec.
6. Lutz, Tina 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,70 sec.
7. Heid, Sarah 2004 BY LG Eckental 8,73 sec.
8. Stammler, Joelina 2004 BY TSV Ipsheim 8,83 sec.
9. Grimm, Luisa 2004 BY TS Herzogenaurach 8,92 sec.
10. Goos, Melina 2004 BY TSV Hemhofen 9,05 sec.
11. Freudenberger, Lisa 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,14 sec.
12. Berner, Lara 2004 BY LG Eckental 9,52 sec.
13. Mucha, Nina 2004 BY TSV Hemhofen 9,73 sec.
14. Goos, Marie 2004 BY TSV Hemhofen 9,74 sec.

Hochsprung W11 1.05.2015
Finale
1. Schmidt, Jana 2004 BY TSV Ipsheim 1,21 m
2. Gloger, Lara Tabea 2004 TH WSSV Suhl 1990 e.V. 1,18 m
2. Rawer, Leonie 2004 BY TSV Hemhofen 1,18 m
4. Grimm, Luisa 2004 BY TS Herzogenaurach 1,15 m
5. Stammler, Joelina 2004 BY TSV Ipsheim 1,15 m
6. Freudenberger, Lisa 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,05 m
6. Schramm, Marie 2004 BY LG Erlangen 1,05 m
6. Lutz, Tina 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,05 m
9. Mucha, Nina 2004 BY TSV Hemhofen 1,05 m
10. Goos, Melina 2004 BY TSV Hemhofen 1,00 m
11. Kunz, Josephine 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 0,95 m
12. Heid, Sarah 2004 BY LG Eckental 0,95 m
Goos, Marie 2004 BY TSV Hemhofen o.g.V.

090 095 100 105 110 115 118 121 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidt - - xo o o o o xo xxx
2. Gloger - - o o o o o xxx
2. Rawer o o o o o o o xxx
4. Grimm o o xo o xo o xxx
5. Stammler - - o xo xxo o xxx
6. Freudenberger o o o xo xxx
6. Schramm o o o xo xxx
6. Lutz o o o xo xxx
9. Mucha o o o xxo xxx
10. Goos o o o xxx
11. Kunz o o xxx
12. Heid xo xo xxx
Goos xxx

Weitsprung W11 1.05.2015
Finale
1. Gloger, Lara Tabea 2004 TH WSSV Suhl 1990 e.V. 3,87 m
3,51 3,68 3,75 3,87 3,83 3,76
2. Schramm, Marie 2004 BY LG Erlangen 3,74 m
3,63 3,74 3,46 3,40 3,61 3,61
3. Schmidt, Jana 2004 BY TSV Ipsheim 3,71 m
3,35 3,55 3,71 3,62 3,54 3,68
4. Rawer, Leonie 2004 BY TSV Hemhofen 3,58 m
3,30 3,38 3,23 3,11 3,58 3,55
5. Grimm, Luisa 2004 BY TS Herzogenaurach 3,50 m
3,29 3,28 3,39 3,46 3,39 3,50
6. Kunz, Josephine 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 3,50 m
3,11 3,25 3,50 3,45 3,23 3,36
7. Stammler, Joelina 2004 BY TSV Ipsheim 3,45 m
3,04 3,19 3,41 3,45 3,23 3,44
8. Lutz, Tina 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 3,44 m
3,40 x 3,35 3,39 3,44 3,28
9. Heid, Sarah 2004 BY LG Eckental 3,25 m
3,25 3,15 3,03
10. Freudenberger, Lisa 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 3,13 m
3,13 3,03 2,99
11. Goos, Melina 2004 BY TSV Hemhofen 3,09 m
3,09 2,99 2,96
12. Goos, Marie 2004 BY TSV Hemhofen 3,05 m
2,90 x 3,05
13. Mucha, Nina 2004 BY TSV Hemhofen 3,03 m
3,03 2,94 2,98
14. Berner, Lara 2004 BY LG Eckental 2,80 m
2,80 2,69 2,76

Schlagball 80g W11 1.05.2015
Finale
1. Gloger, Lara Tabea 2004 TH WSSV Suhl 1990 e.V. 35,00 m
33,00 33,50 34,50 35,00 32,00 31,00
2. Schramm, Marie 2004 BY LG Erlangen 29,50 m
25,50 27,50 23,00 29,50 22,50 25,50
3. Schmidt, Jana 2004 BY TSV Ipsheim 27,50 m
23,50 27,00 25,00 25,50 27,50 26,50
4. Rawer, Leonie 2004 BY TSV Hemhofen 26,50 m
20,50 22,50 24,50 26,50 26,50 26,50
5. Goos, Melina 2004 BY TSV Hemhofen 25,00 m
24,00 22,50 23,50 23,00 23,00 25,00
6. Kunz, Josephine 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 21,50 m
21,00 18,50 21,50 20,00 21,50 20,50
7. Freudenberger, Lisa 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 21,00 m
16,50 19,00 21,00 20,50 18,50 19,50
8. Lutz, Tina 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 20,00 m
16,50 17,50 20,00 18,00 17,00 16,00
9. Stammler, Joelina 2004 BY TSV Ipsheim 19,00 m
15,00 18,00 19,00
10. Heid, Sarah 2004 BY LG Eckental 18,50 m
16,50 15,50 18,50
11. Grimm, Luisa 2004 BY TS Herzogenaurach 15,50 m
15,50 13,50 12,50
12. Goos, Marie 2004 BY TSV Hemhofen 14,50 m
13,50 11,00 14,50
13. Mucha, Nina 2004 BY TSV Hemhofen 14,50 m
11,00 14,50 13,00
14. Berner, Lara 2004 BY LG Eckental 13,50 m
12,50 13,00 13,50

Kinder W10
50 m W10 1.05.2015
1. Zeitlauf
1. Kilian, Carina 2005 BY TSV Ipsheim 8,71 sec.
2. Barüske, Helen 2005 BY TSV Hemhofen 9,18 sec.
3. Geinzer, Annika 2005 BY TS Herzogenaurach 10,11 sec.
4. Schmidl, Lena 2005 BY LG Eckental 10,20 sec.

50 m W10 1.05.2015
2. Zeitlauf
1. Nägel, Lucie 2005 BY LG Erlangen 9,26 sec.
2. Hastreiter, Rebekka 2005 BY TS Herzogenaurach 9,56 sec.
3. Geinzer, Leni 2005 BY TS Herzogenaurach 9,91 sec.
4. Körner, Alma 2005 BY TSV Hemhofen 10,65 sec.

50 m W10 1.05.2015
3. Zeitlauf
1. Staudigel, Paula 2005 BY LG Eckental 8,65 sec.
2. Schwember, Lilly 2005 BY TSV Hemhofen 9,34 sec.
3. Freudenberger, Laura 2005 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,64 sec.
4. Marg, Annika 2005 BY LG Eckental 10,30 sec.

50 m W10 1.05.2015
4. Zeitlauf
1. Da Cruz, Deliane 2005 BY LG Eckental 8,16 sec.
2. Rößner, Helene 2005 BY LG Erlangen 9,10 sec.
3. Hirsch, Emelie 2005 BY TSV Ipsheim 9,18 sec.

50 m W10 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Da Cruz, Deliane 2005 BY LG Eckental 8,16 sec.
2. Staudigel, Paula 2005 BY LG Eckental 8,65 sec.
3. Kilian, Carina 2005 BY TSV Ipsheim 8,71 sec.
4. Rößner, Helene 2005 BY LG Erlangen 9,10 sec.
5. Barüske, Helen 2005 BY TSV Hemhofen 9,18 sec.
5. Hirsch, Emelie 2005 BY TSV Ipsheim 9,18 sec.
7. Nägel, Lucie 2005 BY LG Erlangen 9,26 sec.
8. Schwember, Lilly 2005 BY TSV Hemhofen 9,34 sec.
9. Hastreiter, Rebekka 2005 BY TS Herzogenaurach 9,56 sec.
10. Freudenberger, Laura 2005 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,64 sec.
11. Geinzer, Leni 2005 BY TS Herzogenaurach 9,91 sec.
12. Geinzer, Annika 2005 BY TS Herzogenaurach 10,11 sec.
13. Schmidl, Lena 2005 BY LG Eckental 10,20 sec.
14. Marg, Annika 2005 BY LG Eckental 10,30 sec.
15. Körner, Alma 2005 BY TSV Hemhofen 10,65 sec.

Hochsprung W10 1.05.2015
Finale
1. Staudigel, Paula 2005 BY LG Eckental 1,15 m
2. Da Cruz, Deliane 2005 BY LG Eckental 1,10 m
3. Barüske, Helen 2005 BY TSV Hemhofen 1,10 m
4. Kilian, Carina 2005 BY TSV Ipsheim 1,00 m
4. Hirsch, Emelie 2005 BY TSV Ipsheim 1,00 m
6. Freudenberger, Laura 2005 BY LSC Höchstadt/Aisch 0,95 m
Schwember, Lilly 2005 BY TSV Hemhofen o.g.V.
Hastreiter, Rebekka 2005 BY TS Herzogenaurach o.g.V.
Geinzer, Annika 2005 BY TS Herzogenaurach o.g.V.
Geinzer, Leni 2005 BY TS Herzogenaurach o.g.V.
Körner, Alma 2005 BY TSV Hemhofen o.g.V.

090 095 100 105 110 115 118
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Staudigel o o o o o xxo xxx
2. Da Cruz o o o o o xxx
3. Barüske o o o xxo xxo xxx
4. Kilian o xo o xxx
4. Hirsch o xo o xxx
6. Freudenberger xo xxo xxx
Schwember xxx
Hastreiter xxx
Geinzer xxx
Geinzer xxx
Körner xxx

Weitsprung W10 1.05.2015
Finale
1. Da Cruz, Deliane 2005 BY LG Eckental 3,83 m
3,83 3,81 3,71 3,76 3,80
2. Staudigel, Paula 2005 BY LG Eckental 3,58 m
3,37 3,02 3,43 3,50 3,58 3,39
3. Barüske, Helen 2005 BY TSV Hemhofen 3,31 m
3,31 3,18 3,01 3,08 3,23 3,20
4. Rößner, Helene 2005 BY LG Erlangen 3,18 m
3,18 3,14 x 3,11 x 2,97
5. Kilian, Carina 2005 BY TSV Ipsheim 3,16 m
3,02 3,16 2,96 3,06 3,11 3,13
6. Hirsch, Emelie 2005 BY TSV Ipsheim 3,13 m
2,98 2,73 2,94 2,95 3,02 3,13
7. Hastreiter, Rebekka 2005 BY TS Herzogenaurach 3,12 m
2,75 2,69 3,01 3,03 3,12 3,03
8. Nägel, Lucie 2005 BY LG Erlangen 3,06 m
2,35 x 3,06 2,80 2,70 2,93
9. Freudenberger, Laura 2005 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,98 m
2,89 2,98 2,92
10. Schwember, Lilly 2005 BY TSV Hemhofen 2,79 m
x 2,79 2,60
11. Schmidl, Lena 2005 BY LG Eckental 2,74 m
2,74 2,56 2,60
12. Geinzer, Leni 2005 BY TS Herzogenaurach 2,57 m
2,57 x 2,46
13. Geinzer, Annika 2005 BY TS Herzogenaurach 2,55 m
2,53 2,53 2,55
14. Körner, Alma 2005 BY TSV Hemhofen 2,52 m
2,48 2,30 2,52
15. Marg, Annika 2005 BY LG Eckental 2,28 m
2,18 2,16 2,28

Schlagball 80g W10 1.05.2015
Finale
1. Rößner, Helene 2005 BY LG Erlangen 23,00 m
21,00 21,00 17,00 21,50 21,50 23,00
2. Da Cruz, Deliane 2005 BY LG Eckental 22,00 m
13,00 17,50 20,00 20,50 22,00 20,50
3. Hirsch, Emelie 2005 BY TSV Ipsheim 19,50 m
17,00 15,50 19,50 17,00 14,00 14,50
4. Freudenberger, Laura 2005 BY LSC Höchstadt/Aisch 18,50 m
17,50 18,00 17,50 18,50 16,50 18,50
5. Nägel, Lucie 2005 BY LG Erlangen 17,50 m
14,00 17,00 16,00 15,50 14,50 17,50
6. Kilian, Carina 2005 BY TSV Ipsheim 17,50 m
14,50 12,00 11,00 14,50 14,50 17,50
7. Staudigel, Paula 2005 BY LG Eckental 17,00 m
17,00 15,00 15,50 12,00 14,50 15,00
8. Schwember, Lilly 2005 BY TSV Hemhofen 14,50 m
12,00 14,00 14,00 14,50 11,00 14,00
9. Körner, Alma 2005 BY TSV Hemhofen 14,00 m
13,00 13,00 14,00 13,00 13,00 14,00
10. Schmidl, Lena 2005 BY LG Eckental 12,00 m
12,00 11,00 12,00
10. Geinzer, Annika 2005 BY TS Herzogenaurach 12,00 m
12,00 12,00 11,00
12. Barüske, Helen 2005 BY TSV Hemhofen 12,00 m
11,00 9,50 12,00
13. Hastreiter, Rebekka 2005 BY TS Herzogenaurach 11,00 m
9,00 9,00 11,00
14. Geinzer, Leni 2005 BY TS Herzogenaurach 8,50 m
3,00 6,50 8,50
15. Marg, Annika 2005 BY LG Eckental 7,00 m
7,00 7,00 6,00

Kinder W09
50 m W 9 1.05.2015
1. Zeitlauf
1. Kleetz, Lena 2006 BY TS Herzogenaurach 8,97 sec.
2. Mucha, Julie 2006 BY TSV Hemhofen 9,40 sec.
3. Großkopf, Jacqueline 2006 BY TSV Hemhofen 9,78 sec.
4. Lengenfelder, Marina 2006 BY TSV Hemhofen 11,24 sec.

50 m W 9 1.05.2015
2. Zeitlauf
1. Brückl, Leonie 2006 BY LG Hersbrucker Alb 9,08 sec.
2. Eschbaum, Michelle 2006 BY TSV Hemhofen 9,30 sec.
3. Lämmerzahl, Anne 2006 BY LG Eckental 9,80 sec.

50 m W 9 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Kleetz, Lena 2006 BY TS Herzogenaurach 8,97 sec.
2. Brückl, Leonie 2006 BY LG Hersbrucker Alb 9,08 sec.
3. Eschbaum, Michelle 2006 BY TSV Hemhofen 9,30 sec.
4. Mucha, Julie 2006 BY TSV Hemhofen 9,40 sec.
5. Großkopf, Jacqueline 2006 BY TSV Hemhofen 9,78 sec.
6. Lämmerzahl, Anne 2006 BY LG Eckental 9,80 sec.
7. Lengenfelder, Marina 2006 BY TSV Hemhofen 11,24 sec.

Weitsprung W 9 1.05.2015
Finale
1. Brückl, Leonie 2006 BY LG Hersbrucker Alb 3,38 m
3,17 3,34 3,38 2,99 3,08 2,92
2. Kleetz, Lena 2006 BY TS Herzogenaurach 3,17 m
2,76 3,12 3,15 3,09 3,17 3,11
3. Eschbaum, Michelle 2006 BY TSV Hemhofen 2,96 m
x 2,96 2,68 2,71 2,83 2,82
4. Lämmerzahl, Anne 2006 BY LG Eckental 2,91 m
2,77 2,91 2,79 2,58 2,68 2,77
5. Mucha, Julie 2006 BY TSV Hemhofen 2,86 m
2,86 2,74 2,71 2,63 x 2,78
6. Großkopf, Jacqueline 2006 BY TSV Hemhofen 2,62 m
2,56 2,56 2,51 2,51 2,32 2,62
7. Lengenfelder, Marina 2006 BY TSV Hemhofen 2,23 m
x 2,23 x x x x

Schlagball 80g W 9 1.05.2015
Finale
1. Eschbaum, Michelle 2006 BY TSV Hemhofen 16,50 m
12,50 14,50 13,50 16,50 15,00 16,50
2. Lämmerzahl, Anne 2006 BY LG Eckental 14,00 m
11,00 12,50 14,00 14,00 12,50 12,50
3. Großkopf, Jacqueline 2006 BY TSV Hemhofen 14,00 m
11,50 12,00 12,00 14,00 14,00 10,50
4. Kleetz, Lena 2006 BY TS Herzogenaurach 14,00 m
9,50 x 10,00 11,50 9,50 14,00
5. Lengenfelder, Marina 2006 BY TSV Hemhofen 10,00 m
x 9,00 8,50 10,00 7,00 10,00
6. Brückl, Leonie 2006 BY LG Hersbrucker Alb 10,00 m
8,00 8,50 3,50 10,00 10,00 8,50
7. Mucha, Julie 2006 BY TSV Hemhofen 10,00 m
9,50 8,50 8,00 8,50 9,00 10,00

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 1.05.2015
1. Zeitlauf
1. Beyer, Laura 2007 BY TSV Hemhofen 9,80 sec.
2. Heid, Lisa 2007 BY LG Eckental 10,02 sec.
3. Kilian, Emma 2007 BY TSV Ipsheim 10,21 sec.
4. Weber, Aurelia 2007 BY TSV Hemhofen 10,39 sec.

50 m W 8 1.05.2015
2. Zeitlauf
1. Beyer, Pauline 2007 BY TSV Hemhofen 9,30 sec.
2. Lehneis, Carlotta 2007 BY LG Eckental 9,64 sec.
3. Weber, Judith 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,75 sec.
4. Pfaffenrot, Nelly 2007 BY TSV Ipsheim 10,30 sec.

50 m W 8 1.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Beyer, Pauline 2007 BY TSV Hemhofen 9,30 sec.
2. Lehneis, Carlotta 2007 BY LG Eckental 9,64 sec.
3. Weber, Judith 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,75 sec.
4. Beyer, Laura 2007 BY TSV Hemhofen 9,80 sec.
5. Heid, Lisa 2007 BY LG Eckental 10,02 sec.
6. Kilian, Emma 2007 BY TSV Ipsheim 10,21 sec.
7. Pfaffenrot, Nelly 2007 BY TSV Ipsheim 10,30 sec.
8. Weber, Aurelia 2007 BY TSV Hemhofen 10,39 sec.

Weitsprung W 8 1.05.2015
Finale
1. Beyer, Pauline 2007 BY TSV Hemhofen 2,91 m
2,85 2,78 2,91 2,06 2,48 2,75
2. Pfaffenrot, Nelly 2007 BY TSV Ipsheim 2,86 m
2,49 2,61 2,62 1,93 x 2,86
3. Lehneis, Carlotta 2007 BY LG Eckental 2,76 m
2,61 2,72 2,65 2,51 2,74 2,76
4. Weber, Judith 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,73 m
2,73 2,65 x 2,68 2,64 x
5. Heid, Lisa 2007 BY LG Eckental 2,60 m
2,60 2,18 2,22 2,15 2,13 2,25
6. Kilian, Emma 2007 BY TSV Ipsheim 2,54 m
2,54 2,41 2,41 2,23 2,21 2,41
7. Beyer, Laura 2007 BY TSV Hemhofen 2,47 m
2,30 2,20 2,31 2,35 2,09 2,47
8. Weber, Aurelia 2007 BY TSV Hemhofen 2,34 m
1,68 2,34 1,74 1,81 2,11 2,11

Schlagball 80g W 8 1.05.2015
Finale
1. Kilian, Emma 2007 BY TSV Ipsheim 17,00 m
14,50 16,00 15,00 17,00 14,50 15,50
2. Beyer, Laura 2007 BY TSV Hemhofen 12,50 m
11,00 9,00 12,50 10,00 12,00 11,50
3. Weber, Judith 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 12,50 m
8,50 10,00 11,00 11,00 12,50 7,50
4. Pfaffenrot, Nelly 2007 BY TSV Ipsheim 12,50 m
7,50 12,50 10,50 10,00 6,00 4,50
5. Lehneis, Carlotta 2007 BY LG Eckental 10,50 m
10,00 8,50 10,50 10,50 9,00 8,50
6. Beyer, Pauline 2007 BY TSV Hemhofen 9,50 m
9,00 9,50 5,50 8,00 9,50 8,50
7. Heid, Lisa 2007 BY LG Eckental 9,50 m
9,50 8,50 8,00 7,50 8,00 8,50
8. Weber, Aurelia 2007 BY TSV Hemhofen 9,00 m
8,50 8,00 9,00 9,00 9,00 1,50

Kinder W07
50 m W 7 1.05.2015
Finale
1. Schmidt, Jasmin 2008 BY TSV Hemhofen 11,84 sec.
2. Eichhorn, Annika 2008 BY TSV Hemhofen 12,80 sec.

Weitsprung W 7 1.05.2015
Finale
1. Eichhorn, Annika 2008 BY TSV Hemhofen 2,14 m
1,80 2,14 2,12 1,78 1,71 1,65
2. Schmidt, Jasmin 2008 BY TSV Hemhofen 2,14 m
2,01 1,89 2,14 1,66 1,81 1,88

Schlagball 80g W 7 1.05.2015
Finale
1. Eichhorn, Annika 2008 BY TSV Hemhofen 8,00 m
7,00 8,00 8,00 8,00 3,50 2,50
2. Schmidt, Jasmin 2008 BY TSV Hemhofen 5,50 m
3,50 3,00 5,50 5,00 3,00 5,00

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.05.2015
Ort : 91334 Hemhofen
Kreis : Erlangen-Hochstadt
Bezirk : Mittelfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : 20. Bahneröffnung
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Hemhofen
Wettkampfstätte : Stadion
Schulsportplatz, Blumenstraße 35, 91334 Hemhofen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 9 8 88
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
3 3 100
Gerätekontrolle:
1 1 100
11 9 81
10 9 90
20 18 90
32 29 90
20 20 100
EDV-Wettkampfdaten- 18 17 94
Summe männlich 54 50 92
61 56 91
115 106 92
C. Mitarbeiter
2
1 Summe
21
Mitarb. 24
Wettkampfleiter Tel  eMail r.g.selig@gmx.net
Rüdiger Selig, Egerlandstraße 20, 91325 Adelsdorf
Verbandsaufsicht Tel 09131/991159 eMail kheschbach@aol.com
Heinz Eschenbacher, Frankenwaldallee 27, 91056 Erlangen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5316 TSV Hemhofen e.V.