DSMM Bezirksendkampf
Teilnehmerliste
Klassenübersicht
Schüler A Gruppe 3
Schüler B Gruppe 2
Schüler C Gruppe 2
Schülerinnen A Gruppe 3
Schülerinnen B Gruppe 2
Schülerinnen C Gruppe 2
Schüler A Gruppe 3
E n d s t a n d
===============
1. TSV 1895 Burgfarrnbach 5519 Punkte
2. LG Erlangen 5190 Punkte
3. TSV Höchstadt 4974 Punkte
Mannschaften
1. TSV 1895 Burgfarrnbach GESAMTPUNKTE: 5519
100 m : Tiziani, Domenico 91 12,8 492
Ott, Markus 90 12,9 483
1000 m : Gürke, Jan 92 3:04,9 541
Semmelmann, Thomas 90 3:10,8 513
4 x 100 m : I : Tiziani, Domenico 91 51,2 1020
Ott, Markus 90
Gürke, Jan 92
Semmelmann, Thomas 90
Weitsprung : Ott, Markus 90 4,93 488
Tiziani, Domenico 91 4,36 428
Kugelstoß : Semmelmann, Thomas 90 9,76 459
Schmidt, Wolf-Laurin 91 7,24 342
Ballwurf : Schmidt, Wolf-Laurin 91 45,5 387
Gürke, Jan 92 42,0 366
2. LG Erlangen GESAMTPUNKTE: 5190
100 m : Oerterer, Sebastian 90 13,0 475
Frank, Kay 90 13,1 466
1000 m : Frank, Kay 90 2:57,4 579
Anrich, Bernhard 91 2:58,8 572
4 x 100 m : I : Frank, Kay 90 59,1 713
Oerterer, Sebastian 90
Kurr, Armin 91
Fröschl, Christian 91
Weitsprung : Oerterer, Sebastian 90 5,02 497
Anrich, Bernhard 91 4,68 462
Fröschl, Christian 91 4,39 ( 431)
Kugelstoß : Kurr, Armin 91 7,93 375
Fröschl, Christian 91 6,05 279
Ballwurf : Kurr, Armin 91 52,5 428
Anrich, Bernhard 91 38,5 344
3. TSV Höchstadt GESAMTPUNKTE: 4974
100 m : Waber, Chris 90 12,7 501
Toifl, Florian 92 14,2 382
1000 m : Fleischer, Bernhard 91 3:02,8 552
Schmidt, Simon 92 aufg. 0
4 x 100 m : I : Waber, Chris 90 52,2 976
Kürzdörfer, Marco 92
Schmidt, Simon 92
Toifl, Florian 92
Weitsprung : Kürzdörfer, Marco 92 4,79 474
Schmidt, Simon 92 4,77 472
Fleischer, Bernhard 91 4,61 ( 455)
Zimmermann, Bernd 92 4,46 ( 439)
Kugelstoß : Waber, Chris 90 9,30 439
Zimmermann, Bernd 92 8,48 401
Ballwurf : Kürzdörfer, Marco 92 47,5 399
Toifl, Florian 92 44,0 378
Fleischer, Bernhard 91 38,5 ( 344)
Zimmermann, Bernd 92 31,5 ( 296)
Disziplinen
100 m 24.09.2005
1. Lauf
1. Waber, Chris 90 TSV Höchstadt 12,7 sec 501
2. Oerterer, Sebastian 90 LG Erlangen 13,0 sec 475
3. Frank, Kay 90 LG Erlangen 13,1 sec 466
2. Lauf
1. Tiziani, Domenico 91 TSV 1895 Burgfarrnbach 12,8 sec 492
2. Ott, Markus 90 TSV 1895 Burgfarrnbach 12,9 sec 483
3. Toifl, Florian 92 TSV Höchstadt 14,2 sec 382
1000 m 24.09.2005
1. Frank, Kay 90 LG Erlangen 2:57,4 min 579
2. Anrich, Bernhard 91 LG Erlangen 2:58,8 min 572
3. Fleischer, Bernhard 91 TSV Höchstadt 3:02,8 min 552
4. Gürke, Jan 92 TSV 1895 Burgfarrnbach 3:04,9 min 541
5. Semmelmann, Thomas 90 TSV 1895 Burgfarrnbach 3:10,8 min 513
Schmidt, Simon 92 TSV Höchstadt aufg. 0
4 x 100 m 24.09.2005
1. Lauf
1. TSV 1895 Burgfarrnbach 51,2 sec 1020
Tiziani, D 91 - Ott, M 90 - Gürke, J 92 - Semmelmann, T 90
2. TSV Höchstadt 52,2 sec 976
Waber, C 90 - Kürzdörfer, M 92 - Schmidt, S 92 - Toifl, F 92
3. LG Erlangen 59,1 sec 713
Frank, K 90 - Oerterer, S 90 - Kurr, A 91 - Fröschl, C 91
Weitsprung 24.09.2005
1. Oerterer, Sebastian 90 LG Erlangen 5,02 m 497
2. Ott, Markus 90 TSV 1895 Burgfarrnbach 4,93 m 488
3. Kürzdörfer, Marco 92 TSV Höchstadt 4,79 m 474
4. Schmidt, Simon 92 TSV Höchstadt 4,77 m 472
5. Anrich, Bernhard 91 LG Erlangen 4,68 m 462
6. Fleischer, Bernhard 91 TSV Höchstadt 4,61 m ( 455)
7. Zimmermann, Bernd 92 TSV Höchstadt 4,46 m ( 439)
8. Fröschl, Christian 91 LG Erlangen 4,39 m ( 431)
9. Tiziani, Domenico 91 TSV 1895 Burgfarrnbach 4,36 m 428
Kugelstoß 24.09.2005
1. Semmelmann, Thomas 90 TSV 1895 Burgfarrnbach 9,76 m 459
2. Waber, Chris 90 TSV Höchstadt 9,30 m 439
3. Zimmermann, Bernd 92 TSV Höchstadt 8,48 m 401
4. Kurr, Armin 91 LG Erlangen 7,93 m 375
5. Schmidt, Wolf-Laurin 91 TSV 1895 Burgfarrnbach 7,24 m 342
6. Fröschl, Christian 91 LG Erlangen 6,05 m 279
Ballwurf 24.09.2005
1. Kurr, Armin 91 LG Erlangen 52,5 m 428
2. Kürzdörfer, Marco 92 TSV Höchstadt 47,5 m 399
3. Schmidt, Wolf-Laurin 91 TSV 1895 Burgfarrnbach 45,5 m 387
4. Toifl, Florian 92 TSV Höchstadt 44,0 m 378
5. Gürke, Jan 92 TSV 1895 Burgfarrnbach 42,0 m 366
6. Anrich, Bernhard 91 LG Erlangen 38,5 m 344
6. Fleischer, Bernhard 91 TSV Höchstadt 38,5 m ( 344)
8. Zimmermann, Bernd 92 TSV Höchstadt 31,5 m ( 296)
Schüler B Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
1. LG Landkreis Roth 3851 Punkte
2. TS Herzogenaurach 3308 Punkte
3. LG Hersbrucker Alb 3238 Punkte
4. TV 1860 Bad Windsheim 3063 Punkte
5. LG Erlangen 2696 Punkte
Mannschaften
1. LG Landkreis Roth GESAMTPUNKTE: 3851
75 m : Schneider, Tobias 92 9,9 496
Kartzke, Matthias 92 10,0 485
Popp, Philipp 93 11,2 ( 369)
4 x 75 m : I : Koppen, Philipp 93 39,5 1038
Schneider, Tobias 92
Hornfischer, Daniel 92
Kartzke, Matthias 92
Weitsprung : Kartzke, Matthias 92 5,12 507
Schneider, Tobias 92 4,97 492
Schynoll, Martin 92 verl. ( 0)
Ballwurf : Schynoll, Martin 92 52,5 428
Strauber, Fabian 92 48,5 405
Koppen, Philipp 93 46,0 ( 390)
2. TS Herzogenaurach GESAMTPUNKTE: 3308
75 m : Hoseus, Daniel 93 10,7 414
Würch, Tobias 93 10,9 396
4 x 75 m : I : Hoseus, Daniel 93 41,4 935
Würch, Tobias 93
Tayler, Adrian 92
Hornfischer, Daniel 92
Weitsprung : Hoseus, Daniel 93 4,33 424
Dummer, Simon 93 4,20 410
Tayler, Adrian 92 3,93 ( 379)
Ballwurf : Tayler, Adrian 92 42,0 366
Dummer, Simon 93 41,5 363
Kaufmair, Timo 93 38,0 ( 341)
3. LG Hersbrucker Alb GESAMTPUNKTE: 3238
75 m : Spanhauer, Thomas 92 10,8 405
Rittger, Anton 93 11,4 352
Schmid, Philipp 93 11,5 ( 344)
4 x 75 m : I : Maul, Patrick 92 43,2 845
Spanhauer, Thomas 92
Rittger, Anton 93
Seidler, Marcel 93
Weitsprung : Maul, Patrick 92 4,54 447
Rittger, Anton 93 4,27 418
Schmid, Philipp 93 3,78 ( 362)
Ballwurf : Maul, Patrick 92 49,5 411
Spanhauer, Thomas 92 41,0 360
Seidler, Marcel 93 32,0 ( 300)
4. TV 1860 Bad Windsheim GESAMTPUNKTE: 3063
75 m : Wüchner, Daniel 92 10,7 414
Vernile, Francesco 93 11,0 387
Ullmann, Michael 93 12,3 ( 283)
4 x 75 m : I : Vernile, Francesco 93 43,6 826
Wüchner, Daniel 92
Bauereiß, Steffen 92
Achtelstetter, Thomas 95
Weitsprung : Vernile, Francesco 93 3,82 367
Bauereiß, Steffen 92 3,81 366
Achtelstetter, Thomas 95 3,46 ( 324)
Ballwurf : Potsch, Marcel 92 42,0 366
Wüchner, Daniel 92 37,5 337
Achtelstetter, Thomas 95 36,0 ( 327)
5. LG Erlangen GESAMTPUNKTE: 2696
75 m : Hornfischer, Daniel 92 10,5 434
Gebhardt, Tobias 92 11,5 344
Huber, Manuel 94 11,6 ( 336)
Fritsch, Jannick 94 12,9 ( 242)
4 x 75 m : I : Gebhardt, Tobias 92 47,5 657
Huber, Manuel 94
Fritsch, Jannick 94
Milbradt, Andreas 92
Weitsprung : Gebhardt, Tobias 92 3,87 373
Huber, Manuel 94 3,69 351
Milbradt, Andreas 92 3,55 ( 335)
Ballwurf : Milbradt, Andreas 92 33,0 307
Fritsch, Jannick 94 23,0 230
Disziplinen
75 m 24.09.2005
1. Lauf
1. Schneider, Tobias 92 LG Landkreis Roth 9,9 sec 496
2. Kartzke, Matthias 92 LG Landkreis Roth 10,0 sec 485
3. Hornfischer, Daniel 92 LG Erlangen 10,5 sec 434
4. Hoseus, Daniel 93 TS Herzogenaurach 10,7 sec 414
5. Würch, Tobias 93 TS Herzogenaurach 10,9 sec 396
2. Lauf
1. Spanhauer, Thomas 92 LG Hersbrucker Alb 10,8 sec 405
2. Rittger, Anton 93 LG Hersbrucker Alb 11,4 sec 352
3. Gebhardt, Tobias 92 LG Erlangen 11,5 sec 344
4. Huber, Manuel 94 LG Erlangen 11,6 sec ( 336)
5. Fritsch, Jannick 94 LG Erlangen 12,9 sec ( 242)
3. Lauf
1. Wüchner, Daniel 92 TV 1860 Bad Windsheim 10,7 sec 414
2. Vernile, Francesco 93 TV 1860 Bad Windsheim 11,0 sec 387
3. Popp, Philipp 93 LG Landkreis Roth 11,2 sec ( 369)
4. Schmid, Philipp 93 LG Hersbrucker Alb 11,5 sec ( 344)
5. Ullmann, Michael 93 TV 1860 Bad Windsheim 12,3 sec ( 283)
4 x 75 m 24.09.2005
1. Lauf
1. LG Landkreis Roth 39,5 sec 1038
Koppen, P 93 - Schneider, T 92 - Hornfischer, D 92 - Kartzke, M 92
2. LG Hersbrucker Alb 43,2 sec 845
Maul, P 92 - Spanhauer, T 92 - Rittger, A 93 - Seidler, M 93
3. LG Erlangen 47,5 sec 657
Gebhardt, T 92 - Huber, M 94 - Fritsch, J 94 - Milbradt, A 92
2. Lauf
1. TS Herzogenaurach 41,4 sec 935
Hoseus, D 93 - Würch, T 93 - Tayler, A 92 - Hornfischer, D 92
2. TV 1860 Bad Windsheim 43,6 sec 826
Vernile, F 93 - Wüchner, D 92 - Bauereiß, S 92 - Achtelstetter, T 95
Weitsprung 24.09.2005
1. Kartzke, Matthias 92 LG Landkreis Roth 5,12 m 507
2. Schneider, Tobias 92 LG Landkreis Roth 4,97 m 492
3. Maul, Patrick 92 LG Hersbrucker Alb 4,54 m 447
4. Hoseus, Daniel 93 TS Herzogenaurach 4,33 m 424
5. Rittger, Anton 93 LG Hersbrucker Alb 4,27 m 418
6. Dummer, Simon 93 TS Herzogenaurach 4,20 m 410
7. Tayler, Adrian 92 TS Herzogenaurach 3,93 m ( 379)
8. Gebhardt, Tobias 92 LG Erlangen 3,87 m 373
9. Vernile, Francesco 93 TV 1860 Bad Windsheim 3,82 m 367
10. Bauereiß, Steffen 92 TV 1860 Bad Windsheim 3,81 m 366
11. Schmid, Philipp 93 LG Hersbrucker Alb 3,78 m ( 362)
12. Huber, Manuel 94 LG Erlangen 3,69 m 351
13. Milbradt, Andreas 92 LG Erlangen 3,55 m ( 335)
14. Achtelstetter, Thomas 95 TV 1860 Bad Windsheim 3,46 m ( 324)
Schynoll, Martin 92 LG Landkreis Roth verl. ( 0)
Ballwurf 24.09.2005
1. Schynoll, Martin 92 LG Landkreis Roth 52,5 m 428
2. Maul, Patrick 92 LG Hersbrucker Alb 49,5 m 411
3. Strauber, Fabian 92 LG Landkreis Roth 48,5 m 405
4. Koppen, Philipp 93 LG Landkreis Roth 46,0 m ( 390)
5. Tayler, Adrian 92 TS Herzogenaurach 42,0 m 366
5. Potsch, Marcel 92 TV 1860 Bad Windsheim 42,0 m 366
7. Dummer, Simon 93 TS Herzogenaurach 41,5 m 363
8. Spanhauer, Thomas 92 LG Hersbrucker Alb 41,0 m 360
9. Kaufmair, Timo 93 TS Herzogenaurach 38,0 m ( 341)
10. Wüchner, Daniel 92 TV 1860 Bad Windsheim 37,5 m 337
11. Achtelstetter, Thomas 95 TV 1860 Bad Windsheim 36,0 m ( 327)
12. Milbradt, Andreas 92 LG Erlangen 33,0 m 307
13. Seidler, Marcel 93 LG Hersbrucker Alb 32,0 m ( 300)
14. Fritsch, Jannick 94 LG Erlangen 23,0 m 230
Schüler C Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
1. LG Veitsbronn-Obernzenn 3212 Punkte
2. TSV Ochenbruck 3092 Punkte
3. LG Kreis Ansbach 3081 Punkte
4. LG Landkreis Roth 2996 Punkte
5. TSV Höchstadt 2960 Punkte
6. SG Nürnberg 1883 2848 Punkte
7. TSV Dinkelsbühl 2821 Punkte
8. LG Lauf Pegnitzgrund 2739 Punkte
Mannschaften
1. LG Veitsbronn-Obernzenn GESAMTPUNKTE: 3212
50 m : Neudecker, Markus 95 7,4 399
Ebert, Kevin 94 7,5 386
Braun, Tobias 94 8,5 ( 279)
4 x 50 m : I : Neudecker, Markus 95 28,9 890
Söllner, Jacob 95
Ebel, Kai 94
Ebert, Kevin 94
Weitsprung : Ebert, Kevin 94 4,75 469
Ebel, Kai 94 4,38 430
Braun, Tobias 94 3,96 ( 383)
Neudecker, Markus 95 abgem. ( 0)
Schlagballwurf : Ebel, Kai 94 44,0 348
Söllner, Jacob 95 36,0 290
2. TSV Ochenbruck GESAMTPUNKTE: 3092
50 m : Straßburg, Simon 94 7,8 352
Krog, Jonas 95 8,0 330
Ziegler, Sebastian 94 8,1 ( 319)
4 x 50 m : I : Krog, Jonas 95 29,7 837
Straßburg, Simon 94
Ziegler, Sebastian 94
Krapp, Thierry 94
Weitsprung : Ziegler, Sebastian 94 4,42 434
Straßburg, Simon 94 4,41 433
Krapp, Thierry 94 4,41 ( 433)
Schlagballwurf : Krapp, Thierry 94 45,0 355
Mohr, Roland 95 44,5 351
Werner, Matthias 94 43,0 ( 341)
3. LG Kreis Ansbach GESAMTPUNKTE: 3081
50 m : Kraft, Jochen 96 7,5 386
Ehrmann, Felix 94 7,7 363
Sasiadek, Philipp 94 7,8 ( 352)
4 x 50 m : I : Hartner, Fabian 94 29,2 870
Sasiadek, Philipp 94
Deininger, Robert 94
Kraft, Jochen 96
Weitsprung : Hartner, Fabian 94 4,47 440
Ehrmann, Felix 94 3,99 386
Sasiadek, Philipp 94 3,72 ( 355)
Schlagballwurf : Hartner, Fabian 94 41,0 327
Ehrmann, Felix 94 38,5 309
Deininger, Robert 94 34,5 ( 279)
4. LG Landkreis Roth GESAMTPUNKTE: 2996
50 m : Litzka, Andreas 94 7,5 386
Hauner, Jens 94 7,6 375
Strauber, Tobias 95 8,0 ( 330)
4 x 50 m : I : Bachinger, Martin 94 31,2 745
Koppen, Jonas 95
Walter, Christian 95
Strauber, Tobias 95
Weitsprung : Litzka, Andreas 94 4,42 434
Walter, Christian 95 4,13 402
Hauner, Jens 94 3,94 ( 381)
Schlagballwurf : Koppen, Jonas 95 41,0 327
Perner, Alexander 94 41,0 327
Strauber, Tobias 95 40,5 ( 323)
5. TSV Höchstadt GESAMTPUNKTE: 2960
50 m : Ballard, Darrin 95 7,7 363
Sickmüller, Matthias 94 8,0 330
Hackenberger, Philipp 95 8,4 ( 289)
4 x 50 m : I : Geier, David 95 30,0 818
Ballard, Darrin 95
Lamm, Hannes 95
Sickmüller, Matthias 94
Weitsprung : Sickmüller, Matthias 94 4,26 417
Lamm, Hannes 95 4,05 393
Ballard, Darrin 95 3,54 ( 333)
Schlagballwurf : Geier, David 95 43,0 341
Helmich, Swen 94 37,0 298
Hackenberger, Philipp 95 35,0 ( 283)
6. SG Nürnberg 1883 GESAMTPUNKTE: 2848
50 m : Beck, Stefan 95 7,8 352
Schurr, Andreas 94 8,1 319
Wirsching, Michael 94 8,1 ( 319)
4 x 50 m : I : Zenger, Max 95 31,7 716
Beck, Stefan 95
Schurr, Andreas 94
Memmert, Maximilian 94
Weitsprung : Beck, Stefan 95 4,28 419
Zenger, Max 95 3,94 381
Pickelmann, Florian 94 3,80 ( 364)
Schlagballwurf : Pickelmann, Florian 94 43,0 341
Heckel, Johannes 94 40,0 320
Schurr, Andreas 94 37,0 ( 298)
7. TSV Dinkelsbühl GESAMTPUNKTE: 2821
50 m : Edelmann, Joshua 95 7,9 340
Meyer, Janik 95 8,3 299
Meyer, Patrick 95 8,3 ( 299)
4 x 50 m : I : Meyer, Patrick 95 31,6 722
Meyer, Janik 95
Edelmann, Joshua 95
Waldsauer, Florian 95
Weitsprung : Meyer, Patrick 95 4,14 403
Waldsauer, Florian 95 3,72 355
Nehmeyer, Manuel 95 3,71 ( 354)
Schlagballwurf : Edelmann, Dennis 94 47,0 368
Edelmann, Joshua 95 42,0 334
Nehmeyer, Manuel 95 30,5 ( 247)
8. LG Lauf Pegnitzgrund GESAMTPUNKTE: 2739
50 m : Herger, Sebastian 96 7,8 352
Volkmann, Tim 94 8,0 330
Ach, Jonathan 94 8,1 ( 319)
4 x 50 m : I : Volkmann, Tim 94 32,8 656
Herger, Sebastian 96
Lenkowski, Andreas 95
Neumann, Manuel 94
Weitsprung : Neumann, Manuel 94 3,97 384
Volkmann, Tim 94 3,85 370
Lenkowski, Andreas 95 3,47 ( 325)
Schlagballwurf : Herger, Sebastian 96 42,0 334
Ach, Jonathan 94 39,0 313
Neumann, Manuel 94 35,0 ( 283)
Disziplinen
50 m 24.09.2005
1. Lauf
1. Neudecker, Markus 95 LG Veitsbronn-Obernzenn 7,4 sec 399
2. Ebert, Kevin 94 LG Veitsbronn-Obernzenn 7,5 sec 386
2. Litzka, Andreas 94 LG Landkreis Roth 7,5 sec 386
4. Ballard, Darrin 95 TSV Höchstadt 7,7 sec 363
5. Sickmüller, Matthias 94 TSV Höchstadt 8,0 sec 330
6. Wirsching, Michael 94 SG Nürnberg 1883 8,1 sec 319
2. Lauf
1. Kraft, Jochen 96 LG Kreis Ansbach 7,5 sec 386
2. Hauner, Jens 94 LG Landkreis Roth 7,6 sec 375
3. Ehrmann, Felix 94 LG Kreis Ansbach 7,7 sec 363
4. Beck, Stefan 95 SG Nürnberg 1883 7,8 sec 352
4. Sasiadek, Philipp 94 LG Kreis Ansbach 7,8 sec ( 352)
6. Volkmann, Tim 94 LG Lauf Pegnitzgrund 8,0 sec 330
3. Lauf
1. Herger, Sebastian 96 LG Lauf Pegnitzgrund 7,8 sec 352
1. Straßburg, Simon 94 TSV Ochenbruck 7,8 sec 352
3. Edelmann, Joshua 95 TSV Dinkelsbühl 7,9 sec 340
4. Krog, Jonas 95 TSV Ochenbruck 8,0 sec 330
5. Ziegler, Sebastian 94 TSV Ochenbruck 8,1 sec ( 319)
5. Schurr, Andreas 94 SG Nürnberg 1883 8,1 sec 319
4. Lauf
1. Strauber, Tobias 95 LG Landkreis Roth 8,0 sec ( 330)
2. Ach, Jonathan 94 LG Lauf Pegnitzgrund 8,1 sec ( 319)
3. Meyer, Janik 95 TSV Dinkelsbühl 8,3 sec 299
3. Meyer, Patrick 95 TSV Dinkelsbühl 8,3 sec 299
5. Hackenberger, Philipp 95 TSV Höchstadt 8,4 sec ( 289)
6. Braun, Tobias 94 LG Veitsbronn-Obernzenn 8,5 sec ( 279)
4 x 50 m 24.09.2005
1. Lauf
1. LG Veitsbronn-Obernzenn 28,9 sec 890
Neudecker, M 95 - Söllner, J 95 - Ebel, K 94 - Ebert, K 94
2. TSV Ochenbruck 29,7 sec 837
Krog, J 95 - Straßburg, S 94 - Ziegler, S 94 - Krapp, T 94
3. SG Nürnberg 1883 31,7 sec 716
Zenger, M 95 - Beck, S 95 - Schurr, A 94 - Memmert, M 94
4. LG Lauf Pegnitzgrund 32,8 sec 656
Volkmann, T 94 - Herger, S 96 - Lenkowski, A 95 - Neumann, M 94
2. Lauf
1. LG Kreis Ansbach 29,2 sec 870
Hartner, F 94 - Sasiadek, P 94 - Deininger, R 94 - Kraft, J 96
2. TSV Höchstadt 30,0 sec 818
Geier, D 95 - Ballard, D 95 - Lamm, H 95 - Sickmüller, M 94
3. LG Landkreis Roth 31,2 sec 745
Bachinger, M 94 - Koppen, J 95 - Walter, C 95 - Strauber, T 95
4. TSV Dinkelsbühl 31,6 sec 722
Meyer, P 95 - Meyer, J 95 - Edelmann, J 95 - Waldsauer, F 95
Weitsprung 24.09.2005
1. Ebert, Kevin 94 LG Veitsbronn-Obernzenn 4,75 m 469
2. Hartner, Fabian 94 LG Kreis Ansbach 4,47 m 440
3. Ziegler, Sebastian 94 TSV Ochenbruck 4,42 m 434
3. Litzka, Andreas 94 LG Landkreis Roth 4,42 m 434
5. Straßburg, Simon 94 TSV Ochenbruck 4,41 m 433
5. Krapp, Thierry 94 TSV Ochenbruck 4,41 m 433
7. Ebel, Kai 94 LG Veitsbronn-Obernzenn 4,38 m 430
8. Beck, Stefan 95 SG Nürnberg 1883 4,28 m 419
9. Sickmüller, Matthias 94 TSV Höchstadt 4,26 m 417
10. Meyer, Patrick 95 TSV Dinkelsbühl 4,14 m 403
11. Walter, Christian 95 LG Landkreis Roth 4,13 m 402
12. Lamm, Hannes 95 TSV Höchstadt 4,05 m 393
13. Ehrmann, Felix 94 LG Kreis Ansbach 3,99 m 386
14. Neumann, Manuel 94 LG Lauf Pegnitzgrund 3,97 m 384
15. Braun, Tobias 94 LG Veitsbronn-Obernzenn 3,96 m ( 383)
16. Hauner, Jens 94 LG Landkreis Roth 3,94 m ( 381)
16. Zenger, Max 95 SG Nürnberg 1883 3,94 m 381
18. Volkmann, Tim 94 LG Lauf Pegnitzgrund 3,85 m 370
19. Pickelmann, Florian 94 SG Nürnberg 1883 3,80 m ( 364)
20. Waldsauer, Florian 95 TSV Dinkelsbühl 3,72 m 355
20. Sasiadek, Philipp 94 LG Kreis Ansbach 3,72 m ( 355)
22. Nehmeyer, Manuel 95 TSV Dinkelsbühl 3,71 m ( 354)
23. Ballard, Darrin 95 TSV Höchstadt 3,54 m ( 333)
24. Lenkowski, Andreas 95 LG Lauf Pegnitzgrund 3,47 m ( 325)
Neudecker, Markus 95 LG Veitsbronn-Obernzenn abgem. ( 0)
Schlagballwurf 24.09.2005
1. Edelmann, Dennis 94 TSV Dinkelsbühl 47,0 m 368
2. Krapp, Thierry 94 TSV Ochenbruck 45,0 m 355
3. Mohr, Roland 95 TSV Ochenbruck 44,5 m 351
4. Ebel, Kai 94 LG Veitsbronn-Obernzenn 44,0 m 348
5. Pickelmann, Florian 94 SG Nürnberg 1883 43,0 m 341
5. Geier, David 95 TSV Höchstadt 43,0 m 341
5. Werner, Matthias 94 TSV Ochenbruck 43,0 m ( 341)
8. Herger, Sebastian 96 LG Lauf Pegnitzgrund 42,0 m 334
8. Edelmann, Joshua 95 TSV Dinkelsbühl 42,0 m 334
10. Koppen, Jonas 95 LG Landkreis Roth 41,0 m 327
10. Hartner, Fabian 94 LG Kreis Ansbach 41,0 m 327
10. Perner, Alexander 94 LG Landkreis Roth 41,0 m 327
13. Strauber, Tobias 95 LG Landkreis Roth 40,5 m ( 323)
14. Heckel, Johannes 94 SG Nürnberg 1883 40,0 m 320
15. Ach, Jonathan 94 LG Lauf Pegnitzgrund 39,0 m 313
16. Ehrmann, Felix 94 LG Kreis Ansbach 38,5 m 309
17. Helmich, Swen 94 TSV Höchstadt 37,0 m 298
17. Schurr, Andreas 94 SG Nürnberg 1883 37,0 m ( 298)
19. Söllner, Jacob 95 LG Veitsbronn-Obernzenn 36,0 m 290
20. Hackenberger, Philipp 95 TSV Höchstadt 35,0 m ( 283)
20. Neumann, Manuel 94 LG Lauf Pegnitzgrund 35,0 m ( 283)
22. Deininger, Robert 94 LG Kreis Ansbach 34,5 m ( 279)
23. Nehmeyer, Manuel 95 TSV Dinkelsbühl 30,5 m ( 247)
Schülerinnen A Gruppe 3
E n d s t a n d
===============
1. LG Landkreis Roth 6199 Punkte
2. LG Hersbrucker Alb 5738 Punkte
3. LG Erlangen 5553 Punkte
4. TSV Dinkelsbühl 5515 Punkte
5. LG Eckental 5409 Punkte
6. TSV Ipsheim 5258 Punkte
7. TV 1848 Schwabach 4201 Punkte
Mannschaften
1. LG Landkreis Roth GESAMTPUNKTE: 6199
100 m : Schindler, Julia 91 12,8 558
Walter, Stefanie 91 13,5 498
Schmauser, Carla 90 13,7 ( 482)
800 m : Erhardt, Annika 91 2:27,0 528
Moises, Carolin 91 2:33,9 490
Tröger, Sabine 91 2:41,0 ( 455)
4 x 100 m : I : Schmauser, Carla 90 52,6 1090
Tröger, Sabine 91
Moises, Carolin 91
Kartzke, Corinna 90
Weitsprung : Schindler, Julia 91 5,29 580
Kunz, Sandra 90 4,64 509
Kartzke, Corinna 90 4,55 ( 499)
Kugelstoß : Kunz, Sandra 90 10,50 492
Schindler, Julia 91 9,63 458
Kartzke, Corinna 90 8,07 ( 392)
Ballwurf : Kunz, Sandra 90 44,0 502
Walter, Stefanie 91 43,0 494
Schmauser, Carla 90 35,5 ( 437)
2. LG Hersbrucker Alb GESAMTPUNKTE: 5738
100 m : Oertel, Carina 90 13,5 498
Bräsick, Lara 92 14,1 452
Raab, Maritta 92 abgem. ( 0)
800 m : Raab, Maritta 92 2:43,6 443
Oertel, Carina 90 2:44,1 440
4 x 100 m : I : Dietrich, Nicole 90 53,2 1064
Oertel, Carina 90
Schug, Natascha 91
Bräsick, Lara 92
Weitsprung : Dietrich, Nicole 90 5,10 560
Schug, Natascha 91 4,74 520
Bräsick, Lara 92 4,20 ( 459)
Kugelstoß : Dietrich, Nicole 90 9,11 437
Lämmermann, Martina 91 8,10 393
Ballwurf : Lämmermann, Martina 91 43,0 494
Schug, Natascha 91 35,5 437
3. LG Erlangen GESAMTPUNKTE: 5553
100 m : Girgert, Jessica 91 13,5 498
Schindler, Cornelia 91 14,0 459
Bodenstein, Gisa 90 abgem. ( 0)
800 m : Tancic, Jelena 91 2:31,0 506
Tancic, Andelka 91 2:33,5 492
Achilles, Alexandra 90 2:41,9 ( 451)
4 x 100 m : I : Girgert, Jessica 91 54,5 1010
Schindler, Cornelia 91
Glaß, Kerstin 90
Bodenstein, Gisa 90
Weitsprung : Glaß, Kerstin 90 4,57 502
Schindler, Cornelia 91 4,53 497
Tancic, Andelka 91 4,01 ( 437)
Kugelstoß : Achilles, Alexandra 90 7,40 362
Glaß, Kerstin 90 7,31 357
Bodenstein, Gisa 90 7,11 ( 348)
Ballwurf : Achilles, Alexandra 90 36,0 441
Tancic, Jelena 91 34,5 429
Tancic, Andelka 91 29,5 ( 386)
4. TSV Dinkelsbühl GESAMTPUNKTE: 5515
100 m : Baier, Nina 90 13,2 523
Frank, Katharina 90 13,9 467
Köhnlein, Julia 90 15,3 ( 370)
800 m : Frank, Katharina 90 2:58,2 381
Hammer, Stephanie 90 2:58,8 378
Köhnlein, Julia 90 3:19,5 ( 307)
4 x 100 m : I : Baier, Nina 90 52,5 1095
Frank, Katharina 90
Klefenz, Sarah 90
Stutz, Amelie 91
Weitsprung : Baier, Nina 90 4,90 538
Klefenz, Sarah 90 4,35 477
Hammer, Stephanie 90 4,09 ( 446)
Kugelstoß : Stutz, Amelie 91 8,49 410
Klefenz, Sarah 90 8,41 407
Ballwurf : Stutz, Amelie 91 37,0 449
Hammer, Stephanie 90 30,0 390
Köhnlein, Julia 90 29,0 ( 382)
5. LG Eckental GESAMTPUNKTE: 5409
100 m : Hajak, Kathrin 91 13,8 475
Bernheine, Carina 91 14,3 437
Braitmayer, Helena 91 14,7 ( 409)
800 m : Bernheine, Carina 91 2:37,0 474
Fried, Sara 91 3:01,0 370
4 x 100 m : I : Bernheine, Carina 91 54,7 1002
Hajak, Kathrin 91
Fried, Sara 91
Ruppert, Nicole 90
Weitsprung : Ruppert, Nicole 90 4,72 518
Hajak, Kathrin 91 4,60 505
Kugelstoß : Braitmayer, Helena 91 8,18 397
Fried, Sara 91 6,09 298
Ballwurf : Ruppert, Nicole 90 40,0 472
Braitmayer, Helena 91 38,5 461
6. TSV Ipsheim GESAMTPUNKTE: 5258
100 m : Kreuzer, Julia 91 14,1 452
Steinmüller, Theresa 92 14,4 430
Schmiedl, Nina 91 15,0 ( 389)
800 m : Reuther, Lena 91 2:36,8 475
Merkel, Anna-Lena 92 2:56,3 388
Rabenstein, Anna-Katharina 91 2:59,9 ( 374)
4 x 100 m : II : Kreuzer, Julia 91 55,5 970
Steinmüller, Theresa 92
Reuther, Lena 91
Schmiedl, Nina 91
I : Altenburg, Katrin 91 58,8 ( 847)
Herlein, Teresa 91
Rabenstein, Anna-Katharina 91
Merkel, Anna-Lena 92
Weitsprung : Kreuzer, Julia 91 4,51 495
Reuther, Lena 91 4,31 472
Steinmüller, Theresa 92 4,10 ( 447)
Kugelstoß : Altenburg, Katrin 91 8,00 389
Herlein, Teresa 91 7,63 372
Ballwurf : Rabenstein, Anna-Katharina 91 34,5 429
Merkel, Anna-Lena 92 29,5 386
Altenburg, Katrin 91 27,0 ( 363)
7. TV 1848 Schwabach GESAMTPUNKTE: 4201
100 m : Meyer, Carolin 91 14,1 452
Schröder, Katharina 91 14,5 423
Baier, Hannah 91 14,6 ( 416)
800 m : Sulzer, Hannah 91 2:52,5 404
Hofschuster, Sarah 90 3:22,0 299
4 x 100 m : I : Sulzer, Hannah 91 disq. 0
Kirstgen, Julia 91
Meyer, Carolin 91
Baier, Hannah 91
Weitsprung : Kirstgen, Julia 91 4,24 464
Baier, Hannah 91 4,02 438
Hofschuster, Sarah 90 3,88 ( 421)
Schröder, Katharina 91 n.a. ( 0)
Kugelstoß : Sulzer, Hannah 91 9,48 452
Meyer, Carolin 91 8,55 413
Ballwurf : Hofschuster, Sarah 90 38,0 457
Kirstgen, Julia 91 31,0 399
Baier, Hannah 91 abgem. ( 0)
Disziplinen
100 m 24.09.2005
1. Lauf
1. Schindler, Julia 91 LG Landkreis Roth 12,8 sec 558
2. Baier, Nina 90 TSV Dinkelsbühl 13,2 sec 523
3. Walter, Stefanie 91 LG Landkreis Roth 13,5 sec 498
4. Frank, Katharina 90 TSV Dinkelsbühl 13,9 sec 467
5. Kreuzer, Julia 91 TSV Ipsheim 14,1 sec 452
6. Schröder, Katharina 91 TV 1848 Schwabach 14,5 sec 423
2. Lauf
1. Hajak, Kathrin 91 LG Eckental 13,8 sec 475
2. Meyer, Carolin 91 TV 1848 Schwabach 14,1 sec 452
3. Bernheine, Carina 91 LG Eckental 14,3 sec 437
4. Steinmüller, Theresa 92 TSV Ipsheim 14,4 sec 430
5. Schmiedl, Nina 91 TSV Ipsheim 15,0 sec ( 389)
3. Lauf
1. Girgert, Jessica 91 LG Erlangen 13,5 sec 498
2. Schindler, Cornelia 91 LG Erlangen 14,0 sec 459
3. Baier, Hannah 91 TV 1848 Schwabach 14,6 sec ( 416)
4. Braitmayer, Helena 91 LG Eckental 14,7 sec ( 409)
5. Köhnlein, Julia 90 TSV Dinkelsbühl 15,3 sec ( 370)
4. Lauf
1. Oertel, Carina 90 LG Hersbrucker Alb 13,5 sec 498
2. Schmauser, Carla 90 LG Landkreis Roth 13,7 sec ( 482)
3. Bräsick, Lara 92 LG Hersbrucker Alb 14,1 sec 452
Raab, Maritta 92 LG Hersbrucker Alb abgem. ( 0)
Bodenstein, Gisa 90 LG Erlangen abgem. ( 0)
800 m 24.09.2005
1. Erhardt, Annika 91 LG Landkreis Roth 2:27,0 min 528
2. Tancic, Jelena 91 LG Erlangen 2:31,0 min 506
3. Tancic, Andelka 91 LG Erlangen 2:33,5 min 492
4. Moises, Carolin 91 LG Landkreis Roth 2:33,9 min 490
5. Reuther, Lena 91 TSV Ipsheim 2:36,8 min 475
6. Bernheine, Carina 91 LG Eckental 2:37,0 min 474
7. Tröger, Sabine 91 LG Landkreis Roth 2:41,0 min ( 455)
8. Achilles, Alexandra 90 LG Erlangen 2:41,9 min ( 451)
9. Raab, Maritta 92 LG Hersbrucker Alb 2:43,6 min 443
10. Oertel, Carina 90 LG Hersbrucker Alb 2:44,1 min 440
11. Sulzer, Hannah 91 TV 1848 Schwabach 2:52,5 min 404
12. Merkel, Anna-Lena 92 TSV Ipsheim 2:56,3 min 388
13. Frank, Katharina 90 TSV Dinkelsbühl 2:58,2 min 381
14. Hammer, Stephanie 90 TSV Dinkelsbühl 2:58,8 min 378
15. Rabenstein, Anna-Katharina 91 TSV Ipsheim 2:59,9 min ( 374)
16. Fried, Sara 91 LG Eckental 3:01,0 min 370
17. Köhnlein, Julia 90 TSV Dinkelsbühl 3:19,5 min ( 307)
18. Hofschuster, Sarah 90 TV 1848 Schwabach 3:22,0 min 299
4 x 100 m 24.09.2005
1. Lauf
1. TSV Dinkelsbühl 52,5 sec 1095
Baier, N 90 - Frank, K 90 - Klefenz, S 90 - Stutz, A 91
2. LG Landkreis Roth 52,6 sec 1090
Schmauser, C 90 - Tröger, S 91 - Moises, C 91 - Kartzke, C 90
3. LG Hersbrucker Alb 53,2 sec 1064
Dietrich, N 90 - Oertel, C 90 - Schug, N 91 - Bräsick, L 92
4. LG Erlangen 54,5 sec 1010
Girgert, J 91 - Schindler, C 91 - Glaß, K 90 - Bodenstein, G 90
2. Lauf
1. LG Eckental 54,7 sec 1002
Bernheine, C 91 - Hajak, K 91 - Fried, S 91 - Ruppert, N 90
2. TSV Ipsheim II 55,5 sec 970
Kreuzer, J 91 - Steinmüller, T 92 - Reuther, L 91 - Schmiedl, N 91
3. TSV Ipsheim I 58,8 sec ( 847)
Altenburg, K 91 - Herlein, T 91 - Rabenstein, A 91 - Merkel, A 92
TV 1848 Schwabach disq. 0
Sulzer, H 91 - Kirstgen, J 91 - Meyer, C 91 - Baier, H 91
Weitsprung 24.09.2005
1. Schindler, Julia 91 LG Landkreis Roth 5,29 m 580
2. Dietrich, Nicole 90 LG Hersbrucker Alb 5,10 m 560
3. Baier, Nina 90 TSV Dinkelsbühl 4,90 m 538
4. Schug, Natascha 91 LG Hersbrucker Alb 4,74 m 520
5. Ruppert, Nicole 90 LG Eckental 4,72 m 518
6. Kunz, Sandra 90 LG Landkreis Roth 4,64 m 509
7. Hajak, Kathrin 91 LG Eckental 4,60 m 505
8. Glaß, Kerstin 90 LG Erlangen 4,57 m 502
9. Kartzke, Corinna 90 LG Landkreis Roth 4,55 m ( 499)
10. Schindler, Cornelia 91 LG Erlangen 4,53 m 497
11. Kreuzer, Julia 91 TSV Ipsheim 4,51 m 495
12. Klefenz, Sarah 90 TSV Dinkelsbühl 4,35 m 477
13. Reuther, Lena 91 TSV Ipsheim 4,31 m 472
14. Kirstgen, Julia 91 TV 1848 Schwabach 4,24 m 464
15. Bräsick, Lara 92 LG Hersbrucker Alb 4,20 m ( 459)
16. Steinmüller, Theresa 92 TSV Ipsheim 4,10 m ( 447)
17. Hammer, Stephanie 90 TSV Dinkelsbühl 4,09 m ( 446)
18. Baier, Hannah 91 TV 1848 Schwabach 4,02 m 438
19. Tancic, Andelka 91 LG Erlangen 4,01 m ( 437)
20. Hofschuster, Sarah 90 TV 1848 Schwabach 3,88 m ( 421)
Schröder, Katharina 91 TV 1848 Schwabach n.a. ( 0)
Kugelstoß 24.09.2005
1. Kunz, Sandra 90 LG Landkreis Roth 10,50 m 492
2. Schindler, Julia 91 LG Landkreis Roth 9,63 m 458
3. Sulzer, Hannah 91 TV 1848 Schwabach 9,48 m 452
4. Dietrich, Nicole 90 LG Hersbrucker Alb 9,11 m 437
5. Meyer, Carolin 91 TV 1848 Schwabach 8,55 m 413
6. Stutz, Amelie 91 TSV Dinkelsbühl 8,49 m 410
7. Klefenz, Sarah 90 TSV Dinkelsbühl 8,41 m 407
8. Braitmayer, Helena 91 LG Eckental 8,18 m 397
9. Lämmermann, Martina 91 LG Hersbrucker Alb 8,10 m 393
10. Kartzke, Corinna 90 LG Landkreis Roth 8,07 m ( 392)
11. Altenburg, Katrin 91 TSV Ipsheim 8,00 m 389
12. Herlein, Teresa 91 TSV Ipsheim 7,63 m 372
13. Achilles, Alexandra 90 LG Erlangen 7,40 m 362
14. Glaß, Kerstin 90 LG Erlangen 7,31 m 357
15. Bodenstein, Gisa 90 LG Erlangen 7,11 m ( 348)
16. Fried, Sara 91 LG Eckental 6,09 m 298
Ballwurf 24.09.2005
1. Kunz, Sandra 90 LG Landkreis Roth 44,0 m 502
2. Lämmermann, Martina 91 LG Hersbrucker Alb 43,0 m 494
2. Walter, Stefanie 91 LG Landkreis Roth 43,0 m 494
4. Ruppert, Nicole 90 LG Eckental 40,0 m 472
5. Braitmayer, Helena 91 LG Eckental 38,5 m 461
6. Hofschuster, Sarah 90 TV 1848 Schwabach 38,0 m 457
7. Stutz, Amelie 91 TSV Dinkelsbühl 37,0 m 449
8. Achilles, Alexandra 90 LG Erlangen 36,0 m 441
9. Schmauser, Carla 90 LG Landkreis Roth 35,5 m ( 437)
9. Schug, Natascha 91 LG Hersbrucker Alb 35,5 m 437
11. Rabenstein, Anna-Katharina 91 TSV Ipsheim 34,5 m 429
11. Tancic, Jelena 91 LG Erlangen 34,5 m 429
13. Kirstgen, Julia 91 TV 1848 Schwabach 31,0 m 399
14. Hammer, Stephanie 90 TSV Dinkelsbühl 30,0 m 390
15. Merkel, Anna-Lena 92 TSV Ipsheim 29,5 m 386
15. Tancic, Andelka 91 LG Erlangen 29,5 m ( 386)
17. Köhnlein, Julia 90 TSV Dinkelsbühl 29,0 m ( 382)
18. Altenburg, Katrin 91 TSV Ipsheim 27,0 m ( 363)
Baier, Hannah 91 TV 1848 Schwabach abgem. ( 0)
Schülerinnen B Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
1. TSV Dinkelsbühl 3905 Punkte
2. TSV Katzwang 05 3769 Punkte
3. LG Kreis Ansbach 3719 Punkte
4. LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt. 3616 Punkte
5. LG Veitsbronn-Obernzenn 3592 Punkte
6. SC Pommelsbrunn 3422 Punkte
7. LG Erlangen 3408 Punkte
8. TSV Burghaslach 3195 Punkte
Mannschaften
1. TSV Dinkelsbühl GESAMTPUNKTE: 3905
75 m : Fuchs, Annika 92 10,2 482
Waldsauer, Julia 92 11,2 387
Röttger, Vanessa 92 11,3 ( 378)
4 x 75 m : I : Danowski, Linda 93 42,0 940
Waldsauer, Julia 92
Fuchs, Annika 92
Röttger, Vanessa 92
Weitsprung : Fuchs, Annika 92 4,75 522
Böhm, Alexandra 92 3,98 433
Waldsauer, Julia 92 3,96 ( 430)
Schlagballwurf : Meyer, Lena 92 53,0 601
Danowski, Linda 93 45,5 540
Kunder, Juliane 93 36,5 ( 459)
2. TSV Katzwang 05 GESAMTPUNKTE: 3769
75 m : Jones, LaTrisha 92 10,3 472
Beil, Kimberly 92 10,4 462
Wundling, Johanna 92 11,2 ( 387)
4 x 75 m : I : Beil, Kimberly 92 41,2 982
Burkard, Teresa 92
Wundling, Johanna 92
Jones, LaTrisha 92
Weitsprung : Wundling, Johanna 92 4,35 477
Jones, LaTrisha 92 4,28 468
Burkard, Teresa 92 3,83 ( 415)
Schlagballwurf : Beil, Kimberly 92 38,5 478
Burkard, Teresa 92 33,5 430
Gimpl, Verena 93 28,5 ( 379)
3. LG Kreis Ansbach GESAMTPUNKTE: 3719
75 m : Klein, Kerstin 93 10,3 472
Hartner, Nora 92 10,8 423
Blach, Nina 92 n.a. ( 0)
4 x 75 m : I : Hartner, Nora 92 40,7 1009
Klein, Kerstin 93
Klein, Franziska 92
Blach, Nina 92
Weitsprung : Hartner, Nora 92 4,37 479
Klein, Franziska 92 4,30 471
Blach, Nina 92 n.a. ( 0)
Schlagballwurf : Macek, Nina 92 34,0 435
Klein, Kerstin 93 33,5 430
Klein, Franziska 92 31,0 ( 405)
4. LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt. GESAMTPUNKTE: 3616
75 m : Pielenhofer, Corinna 93 10,4 462
Degenhardt, Andrea 93 10,6 442
Benz, Annalena 92 11,1 ( 396)
4 x 75 m : I : Degenhardt, Andrea 93 41,7 956
Pielenhofer, Corinna 93
Gleixner, Veronika 93
Duttlinger, Tabea 93
Weitsprung : Degenhardt, Andrea 93 4,34 475
Gleixner, Veronika 93 4,30 471
Gruber, Lena 92 4,22 ( 461)
Schlagballwurf : Gruber, Lena 92 31,5 410
Benz, Annalena 92 30,5 400
Duttlinger, Tabea 93 30,5 ( 400)
5. LG Veitsbronn-Obernzenn GESAMTPUNKTE: 3592
75 m : Eschner, Tina 92 10,6 442
Hütter, Hanna 92 10,9 414
Ziegler, Tina 92 11,0 ( 405)
4 x 75 m : I : Ziegler, Tina 92 43,1 886
Pfeffer, Nina 92
Eschner, Tina 92
Hütter, Hanna 92
Weitsprung : Eschner, Tina 92 4,16 454
Hütter, Hanna 92 4,08 445
Pfeffer, Nina 92 3,84 ( 416)
Schlagballwurf : Pfeffer, Nina 92 44,5 531
Grimm, Laura 93 32,5 420
Pfeffer, Christina 92 29,0 ( 384)
6. SC Pommelsbrunn GESAMTPUNKTE: 3422
75 m : Herger, Katharina 92 10,8 423
Hohendorf, Jennifer 92 10,8 423
Kuhn, Franziska 93 11,6 ( 354)
4 x 75 m : I : Herger, Katharina 92 43,2 881
Hohendorf, Jennifer 92
Segerer, Anna 93
Kuhn, Franziska 93
Weitsprung : Herger, Katharina 92 4,16 454
Segerer, Anna 93 3,68 396
Gorke, Marie 93 3,28 ( 344)
Schlagballwurf : Hohendorf, Jennifer 92 33,0 425
Segerer, Anna 93 32,5 420
Gorke, Marie 93 24,5 ( 334)
7. LG Erlangen GESAMTPUNKTE: 3408
75 m : Oberle, Hanna 92 11,1 396
Studtrucker, Lena 93 11,2 387
Fritsch, Tabea 93 11,9 ( 330)
4 x 75 m : I : Achilles, Michaela 92 43,3 876
Studtrucker, Hanna 93
Studtrucker, Lena 93
Fritsch, Tabea 93
Weitsprung : Achilles, Michaela 92 4,34 475
Studtrucker, Hanna 93 4,03 439
Studtrucker, Lena 93 3,60 ( 386)
Schlagballwurf : Achilles, Michaela 92 33,5 430
Studtrucker, Hanna 93 31,0 405
Oberle, Hanna 92 27,5 ( 368)
8. TSV Burghaslach GESAMTPUNKTE: 3195
75 m : Harbeuther, Jasmin 92 11,0 405
Klein, Lisa 92 11,5 362
Sinn, Verena 93 12,5 ( 286)
4 x 75 m : I : Klein, Lisa 92 45,9 758
Harbeuther, Jasmin 92
Leisgang, Nadine 93
Schlee, Christina 94
Weitsprung : Klein, Lisa 92 4,00 435
Harbeuther, Jasmin 92 3,83 415
Schlee, Christina 94 3,68 ( 396)
Schlagballwurf : Schlee, Christina 94 32,5 420
Leisgang, Nadine 93 30,5 400
Hänel, Stefanie 95 29,5 ( 389)
Disziplinen
75 m 24.09.2005
1. Lauf
1. Fuchs, Annika 92 TSV Dinkelsbühl 10,2 sec 482
2. Klein, Kerstin 93 LG Kreis Ansbach 10,3 sec 472
2. Jones, LaTrisha 92 TSV Katzwang 05 10,3 sec 472
4. Beil, Kimberly 92 TSV Katzwang 05 10,4 sec 462
4. Pielenhofer, Corinna 93 LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt. 10,4 sec 462
6. Hartner, Nora 92 LG Kreis Ansbach 10,8 sec 423
2. Lauf
1. Eschner, Tina 92 LG Veitsbronn-Obernzenn 10,6 sec 442
2. Herger, Katharina 92 SC Pommelsbrunn 10,8 sec 423
3. Wundling, Johanna 92 TSV Katzwang 05 11,2 sec ( 387)
4. Röttger, Vanessa 92 TSV Dinkelsbühl 11,3 sec ( 378)
Nijhuis, Andrea 92 LG Eckental abgem. 0
Otto, Kerstin 92 LG Eckental abgem. 0
3. Lauf
1. Hohendorf, Jennifer 92 SC Pommelsbrunn 10,8 sec 423
2. Hütter, Hanna 92 LG Veitsbronn-Obernzenn 10,9 sec 414
3. Benz, Annalena 92 LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt. 11,1 sec ( 396)
Ift, Franziska 93 LG Eckental n.a. 0
Blach, Nina 92 LG Kreis Ansbach n.a. ( 0)
4. Lauf
1. Ziegler, Tina 92 LG Veitsbronn-Obernzenn 11,0 sec ( 405)
2. Oberle, Hanna 92 LG Erlangen 11,1 sec 396
3. Studtrucker, Lena 93 LG Erlangen 11,2 sec 387
4. Klein, Lisa 92 TSV Burghaslach 11,5 sec 362
5. Fritsch, Tabea 93 LG Erlangen 11,9 sec ( 330)
5. Lauf
1. Degenhardt, Andrea 93 LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt. 10,6 sec 442
2. Harbeuther, Jasmin 92 TSV Burghaslach 11,0 sec 405
3. Waldsauer, Julia 92 TSV Dinkelsbühl 11,2 sec 387
4. Kuhn, Franziska 93 SC Pommelsbrunn 11,6 sec ( 354)
5. Sinn, Verena 93 TSV Burghaslach 12,5 sec ( 286)
4 x 75 m 24.09.2005
1. Lauf
1. TSV Katzwang 05 41,2 sec 982
Beil, K 92 - Burkard, T 92 - Wundling, J 92 - Jones, L 92
2. LG Erlangen 43,3 sec 876
Achilles, M 92 - Studtrucker, H 93 - Studtrucker, L 93 - Fritsch, T 93
3. TSV Burghaslach 45,9 sec 758
Klein, L 92 - Harbeuther, J 92 - Leisgang, N 93 - Schlee, C 94
2. Lauf
1. TSV Dinkelsbühl 42,0 sec 940
Danowski, L 93 - Waldsauer, J 92 - Fuchs, A 92 - Röttger, V 92
2. LG Veitsbronn-Obernzenn 43,1 sec 886
Ziegler, T 92 - Pfeffer, N 92 - Eschner, T 92 - Hütter, H 92
LG Eckental abgem. 0
Noll, L 92 - Nijhuis, A 92 - Otto, K 92 - Rümpelein, F 93
3. Lauf
1. LG Kreis Ansbach 40,7 sec 1009
Hartner, N 92 - Klein, K 93 - Klein, F 92 - Blach, N 92
2. LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt. 41,7 sec 956
Degenhardt, A 93 - Pielenhofer, C 93 - Gleixner, V 93 - Duttlinger, T 93
3. SC Pommelsbrunn 43,2 sec 881
Herger, K 92 - Hohendorf, J 92 - Segerer, A 93 - Kuhn, F 93
Weitsprung 24.09.2005
1. Fuchs, Annika 92 TSV Dinkelsbühl 4,75 m 522
2. Hartner, Nora 92 LG Kreis Ansbach 4,37 m 479
3. Wundling, Johanna 92 TSV Katzwang 05 4,35 m 477
4. Degenhardt, Andrea 93 LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt. 4,34 m 475
4. Achilles, Michaela 92 LG Erlangen 4,34 m 475
6. Gleixner, Veronika 93 LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt. 4,30 m 471
6. Klein, Franziska 92 LG Kreis Ansbach 4,30 m 471
8. Jones, LaTrisha 92 TSV Katzwang 05 4,28 m 468
9. Gruber, Lena 92 LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt. 4,22 m ( 461)
10. Herger, Katharina 92 SC Pommelsbrunn 4,16 m 454
10. Eschner, Tina 92 LG Veitsbronn-Obernzenn 4,16 m 454
12. Hütter, Hanna 92 LG Veitsbronn-Obernzenn 4,08 m 445
13. Studtrucker, Hanna 93 LG Erlangen 4,03 m 439
14. Klein, Lisa 92 TSV Burghaslach 4,00 m 435
15. Böhm, Alexandra 92 TSV Dinkelsbühl 3,98 m 433
16. Waldsauer, Julia 92 TSV Dinkelsbühl 3,96 m ( 430)
17. Pfeffer, Nina 92 LG Veitsbronn-Obernzenn 3,84 m ( 416)
18. Burkard, Teresa 92 TSV Katzwang 05 3,83 m ( 415)
18. Harbeuther, Jasmin 92 TSV Burghaslach 3,83 m 415
20. Schlee, Christina 94 TSV Burghaslach 3,68 m ( 396)
20. Segerer, Anna 93 SC Pommelsbrunn 3,68 m 396
22. Studtrucker, Lena 93 LG Erlangen 3,60 m ( 386)
23. Gorke, Marie 93 SC Pommelsbrunn 3,28 m ( 344)
Noll, Laura 92 LG Eckental n.a. 0
Otto, Kerstin 92 LG Eckental n.a. 0
Nijhuis, Andrea 92 LG Eckental n.a. 0
Blach, Nina 92 LG Kreis Ansbach n.a. ( 0)
Schlagballwurf 24.09.2005
1. Meyer, Lena 92 TSV Dinkelsbühl 53,0 m 601
2. Danowski, Linda 93 TSV Dinkelsbühl 45,5 m 540
3. Pfeffer, Nina 92 LG Veitsbronn-Obernzenn 44,5 m 531
4. Beil, Kimberly 92 TSV Katzwang 05 38,5 m 478
5. Kunder, Juliane 93 TSV Dinkelsbühl 36,5 m ( 459)
6. Macek, Nina 92 LG Kreis Ansbach 34,0 m 435
7. Achilles, Michaela 92 LG Erlangen 33,5 m 430
7. Burkard, Teresa 92 TSV Katzwang 05 33,5 m 430
7. Klein, Kerstin 93 LG Kreis Ansbach 33,5 m 430
10. Hohendorf, Jennifer 92 SC Pommelsbrunn 33,0 m 425
11. Schlee, Christina 94 TSV Burghaslach 32,5 m 420
11. Segerer, Anna 93 SC Pommelsbrunn 32,5 m 420
11. Grimm, Laura 93 LG Veitsbronn-Obernzenn 32,5 m 420
14. Gruber, Lena 92 LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt. 31,5 m 410
15. Klein, Franziska 92 LG Kreis Ansbach 31,0 m ( 405)
15. Studtrucker, Hanna 93 LG Erlangen 31,0 m 405
17. Benz, Annalena 92 LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt. 30,5 m 400
17. Duttlinger, Tabea 93 LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt. 30,5 m 400
17. Leisgang, Nadine 93 TSV Burghaslach 30,5 m 400
20. Hänel, Stefanie 95 TSV Burghaslach 29,5 m ( 389)
21. Pfeffer, Christina 92 LG Veitsbronn-Obernzenn 29,0 m ( 384)
22. Gimpl, Verena 93 TSV Katzwang 05 28,5 m ( 379)
23. Oberle, Hanna 92 LG Erlangen 27,5 m ( 368)
24. Gorke, Marie 93 SC Pommelsbrunn 24,5 m ( 334)
Ift, Franziska 93 LG Eckental abgem. 0
Rümpelein, Franziska 93 LG Eckental abgem. 0
Noll, Laura 92 LG Eckental abgem. 0
Schülerinnen C Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
1. LG Kreis Ansbach 3592 Punkte
2. TSV Ochenbruck 3462 Punkte
3. LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt. 3345 Punkte
4. TSV Langenzenn 1 3305 Punkte
5. LG Eckental 3260 Punkte
6. LG Lauf Pegnitzgrund 3242 Punkte
7. TSV Dinkelsbühl 3178 Punkte
8. LG Erlangen 3074 Punkte
9. TSV Langenzenn 2 2859 Punkte
Mannschaften
1. LG Kreis Ansbach GESAMTPUNKTE: 3592
50 m : Straub, Lisa 94 7,4 438
Ebert, Sinead 94 7,5 426
Bögelein, Ruffa-Mae 96 7,9 ( 377)
4 x 50 m : I : Ebert, Sinead 94 29,6 925
Eisenberger, Anna 94
Bögelein, Ruffa-Mae 96
Valuev, Nicole 95
Weitsprung : Straub, Lisa 94 4,38 480
Bögelein, Ruffa-Mae 96 4,20 459
Ebert, Sinead 94 3,79 ( 410)
Schlagballwurf : Straub, Lisa 94 36,5 459
Eisenberger, Anna 94 31,0 405
Valuev, Nicole 95 21,5 ( 299)
2. TSV Ochenbruck GESAMTPUNKTE: 3462
50 m : Nothaft, Francisca 94 7,8 389
Schlegl, Julia 94 7,8 389
Meier, Theresa 94 8,0 ( 366)
4 x 50 m : I : Nothaft, Francisca 94 29,1 960
Schlegl, Julia 94
Meier, Theresa 94
Probst, Regina 94
Weitsprung : Probst, Regina 94 4,26 466
Schlegl, Julia 94 4,11 448
Meier, Theresa 94 3,98 ( 433)
Schlagballwurf : Müller, Monika 95 31,5 410
Probst, Regina 94 30,5 400
Nothaft, Francisca 94 30,5 ( 400)
3. LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt. GESAMTPUNKTE: 3345
50 m : Duttlinger, Kathrin 94 7,9 377
Schütt, Julia 94 8,0 366
Geitner, Manuela 95 8,6 ( 304)
Heinloth, Miriam 94 abgem. ( 0)
4 x 50 m : I : Schütt, Julia 94 30,3 879
Duttlinger, Kathrin 94
Heinloth, Miriam 94
Geitner, Manuela 95
Weitsprung : Duttlinger, Kathrin 94 4,12 450
Heinloth, Miriam 94 3,66 394
Blomenhofer, Tanja 95 3,24 ( 339)
Schlagballwurf : Blomenhofer, Tanja 95 37,0 464
Heinloth, Miriam 94 32,0 415
Geitner, Manuela 95 17,0 ( 240)
4. TSV Langenzenn 1 GESAMTPUNKTE: 3305
50 m : Mehler, Janina 94 7,8 389
Meister, Katharina 94 8,1 355
Schmitt, Delia 94 8,3 ( 334)
4 x 50 m : I : Mehler, Janina 94 30,5 866
Schmitt, Delia 94
Meister, Katharina 94
Sulzer, Franziska 94
Weitsprung : Mehler, Janina 94 4,06 443
Sulzer, Franziska 94 3,98 433
Meister, Katharina 94 3,66 ( 394)
Schlagballwurf : Sulzer, Franziska 94 34,5 440
Schmitt, Delia 94 28,5 379
5. LG Eckental GESAMTPUNKTE: 3260
50 m : Marsing, Jessica 94 7,9 377
Barth, Vanessa 95 8,1 355
Bauersachs, Ramona 94 8,3 ( 334)
4 x 50 m : I : Marsing, Jessica 94 30,6 859
Düll, Stefanie 94
Bauersachs, Ramona 94
Barth, Vanessa 95
Weitsprung : Marsing, Jessica 94 4,11 448
Düll, Stefanie 94 3,84 416
Dorn, Theresa 94 3,82 ( 413)
Schlagballwurf : Dorn, Theresa 94 31,0 405
Düll, Stefanie 94 30,5 400
Moritz, Victoria 95 27,0 ( 363)
6. LG Lauf Pegnitzgrund GESAMTPUNKTE: 3242
50 m : Haas, Jessica 94 7,7 401
Gruber, Isabell 94 8,1 355
Leinwather, Eva 95 8,5 ( 314)
4 x 50 m : I : Dismond, Leilah 95 30,6 859
Leinwather, Eva 95
Gruber, Isabell 94
Haas, Jessica 94
Weitsprung : Gruber, Isabell 94 3,74 404
Dismond, Leilah 95 3,59 385
Leinwather, Eva 95 3,52 ( 376)
Schlagballwurf : Haas, Jessica 94 36,5 459
Plobner, Lucia 94 28,5 379
Lutz, Kerstin 95 21,5 ( 299)
7. TSV Dinkelsbühl GESAMTPUNKTE: 3178
50 m : Zechele, Katja 94 8,0 366
Schelhorn, Franziska 94 8,1 355
Rebele, Magdalena 94 8,3 ( 334)
4 x 50 m : I : Zechele, Katja 94 31,3 816
Schelhorn, Franziska 94
Rebele, Magdalena 94
Bromberger, Lena 94
Weitsprung : Schelhorn, Franziska 94 4,18 457
Bromberger, Lena 94 3,60 386
Klefenz, Lisa 95 3,35 ( 354)
Schlagballwurf : Bromberger, Lena 94 33,5 430
Rebele, Magdalena 94 27,5 368
Klefenz, Lisa 95 26,5 ( 357)
8. LG Erlangen GESAMTPUNKTE: 3074
50 m : Müller, Monika 94 7,7 401
Bergmann, Lena 95 8,1 355
Lämmle, Katrin 95 8,1 ( 355)
4 x 50 m : I : Müller, Monika 94 30,5 866
Lämmle, Katrin 95
Bergmann, Lena 95
Gieck, Marlena 94
Weitsprung : Gieck, Marlena 94 4,00 435
Feulner, Laura 94 3,58 383
Bergmann, Lena 95 3,30 ( 347)
Schlagballwurf : Gieck, Marlena 94 23,5 323
Müller, Monika 94 22,5 311
Feulner, Laura 94 17,0 ( 240)
9. TSV Langenzenn 2 GESAMTPUNKTE: 2859
50 m : Mayer, Anna 94 8,5 314
Steudtner, Julia 94 8,6 304
4 x 50 m : I : Mehler, Alisa 96 32,4 751
Steudtner, Julia 94
Mayer, Anna 94
Stengel, Franziska 94
Weitsprung : Enßner, Nadine 94 3,84 416
Mayer, Anna 94 3,66 394
Stengel, Franziska 94 3,60 ( 386)
Schlagballwurf : Steudtner, Julia 94 27,0 363
Stengel, Franziska 94 23,0 317
Enßner, Nadine 94 n.a. ( 0)
Disziplinen
50 m 24.09.2005
1. Lauf
1. Straub, Lisa 94 LG Kreis Ansbach 7,4 sec 438
2. Ebert, Sinead 94 LG Kreis Ansbach 7,5 sec 426
3. Haas, Jessica 94 LG Lauf Pegnitzgrund 7,7 sec 401
4. Schlegl, Julia 94 TSV Ochenbruck 7,8 sec 389
5. Marsing, Jessica 94 LG Eckental 7,9 sec 377
6. Zechele, Katja 94 TSV Dinkelsbühl 8,0 sec 366
2. Lauf
1. Nothaft, Francisca 94 TSV Ochenbruck 7,8 sec 389
2. Duttlinger, Kathrin 94 LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt. 7,9 sec 377
2. Bögelein, Ruffa-Mae 96 LG Kreis Ansbach 7,9 sec ( 377)
4. Meier, Theresa 94 TSV Ochenbruck 8,0 sec ( 366)
5. Schelhorn, Franziska 94 TSV Dinkelsbühl 8,1 sec 355
Scheuerlein, Sofie 95 LG Landkreis Roth n.a. 0
3. Lauf
1. Barth, Vanessa 95 LG Eckental 8,1 sec 355
1. Gruber, Isabell 94 LG Lauf Pegnitzgrund 8,1 sec 355
3. Bauersachs, Ramona 94 LG Eckental 8,3 sec ( 334)
3. Rebele, Magdalena 94 TSV Dinkelsbühl 8,3 sec ( 334)
5. Leinwather, Eva 95 LG Lauf Pegnitzgrund 8,5 sec ( 314)
Hetz, Theresa 95 LG Landkreis Roth n.a. 0
4. Lauf
1. Müller, Monika 94 LG Erlangen 7,7 sec 401
2. Mehler, Janina 94 TSV Langenzenn 1 7,8 sec 389
3. Bergmann, Lena 95 LG Erlangen 8,1 sec 355
3. Lämmle, Katrin 95 LG Erlangen 8,1 sec 355
5. Geitner, Manuela 95 LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt. 8,6 sec ( 304)
Großkopf, Katharina 95 LG Landkreis Roth n.a. 0
5. Lauf
1. Schütt, Julia 94 LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt. 8,0 sec 366
2. Meister, Katharina 94 TSV Langenzenn 1 8,1 sec 355
3. Schmitt, Delia 94 TSV Langenzenn 1 8,3 sec ( 334)
4. Mayer, Anna 94 TSV Langenzenn 2 8,5 sec 314
5. Steudtner, Julia 94 TSV Langenzenn 2 8,6 sec 304
Heinloth, Miriam 94 LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt. abgem. ( 0)
4 x 50 m 24.09.2005
1. Lauf
1. TSV Ochenbruck 29,1 sec 960
Nothaft, F 94 - Schlegl, J 94 - Meier, T 94 - Probst, R 94
2. LG Erlangen 30,5 sec 866
Müller, M 94 - Lämmle, K 95 - Bergmann, L 95 - Gieck, M 94
3. LG Lauf Pegnitzgrund 30,6 sec 859
Dismond, L 95 - Leinwather, E 95 - Gruber, I 94 - Haas, J 94
4. TSV Dinkelsbühl 31,3 sec 816
Zechele, K 94 - Schelhorn, F 94 - Rebele, M 94 - Bromberger, L 94
2. Lauf
1. LG Kreis Ansbach 29,6 sec 925
Ebert, S 94 - Eisenberger, A 94 - Bögelein, R 96 - Valuev, N 95
2. LG Eckental 30,6 sec 859
Marsing, J 94 - Düll, S 94 - Bauersachs, R 94 - Barth, V 95
LG Landkreis Roth abgem. 0
Großkopf, K 95 - Neubauer, J 95 - Scheuerlein, S 95 - Hetz, T 95
3. Lauf
1. LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt. 30,3 sec 879
Schütt, J 94 - Duttlinger, K 94 - Heinloth, M 94 - Geitner, M 95
2. TSV Langenzenn 1 30,5 sec 866
Mehler, J 94 - Schmitt, D 94 - Meister, K 94 - Sulzer, F 94
3. TSV Langenzenn 2 32,4 sec 751
Mehler, A 96 - Steudtner, J 94 - Mayer, A 94 - Stengel, F 94
Weitsprung 24.09.2005
1. Straub, Lisa 94 LG Kreis Ansbach 4,38 m 480
2. Probst, Regina 94 TSV Ochenbruck 4,26 m 466
3. Bögelein, Ruffa-Mae 96 LG Kreis Ansbach 4,20 m 459
4. Schelhorn, Franziska 94 TSV Dinkelsbühl 4,18 m 457
5. Duttlinger, Kathrin 94 LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt. 4,12 m 450
6. Marsing, Jessica 94 LG Eckental 4,11 m 448
6. Schlegl, Julia 94 TSV Ochenbruck 4,11 m 448
8. Mehler, Janina 94 TSV Langenzenn 1 4,06 m 443
9. Gieck, Marlena 94 LG Erlangen 4,00 m 435
10. Meier, Theresa 94 TSV Ochenbruck 3,98 m ( 433)
10. Sulzer, Franziska 94 TSV Langenzenn 1 3,98 m 433
12. Enßner, Nadine 94 TSV Langenzenn 2 3,84 m 416
12. Düll, Stefanie 94 LG Eckental 3,84 m 416
14. Dorn, Theresa 94 LG Eckental 3,82 m ( 413)
15. Ebert, Sinead 94 LG Kreis Ansbach 3,79 m ( 410)
16. Gruber, Isabell 94 LG Lauf Pegnitzgrund 3,74 m 404
17. Heinloth, Miriam 94 LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt. 3,66 m 394
17. Meister, Katharina 94 TSV Langenzenn 1 3,66 m ( 394)
17. Mayer, Anna 94 TSV Langenzenn 2 3,66 m 394
20. Stengel, Franziska 94 TSV Langenzenn 2 3,60 m ( 386)
20. Bromberger, Lena 94 TSV Dinkelsbühl 3,60 m 386
22. Dismond, Leilah 95 LG Lauf Pegnitzgrund 3,59 m 385
23. Feulner, Laura 94 LG Erlangen 3,58 m 383
24. Leinwather, Eva 95 LG Lauf Pegnitzgrund 3,52 m ( 376)
25. Klefenz, Lisa 95 TSV Dinkelsbühl 3,35 m ( 354)
26. Bergmann, Lena 95 LG Erlangen 3,30 m ( 347)
27. Blomenhofer, Tanja 95 LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt. 3,24 m ( 339)
Scheuerlein, Sofie 95 LG Landkreis Roth abgem. 0
Neubauer, Julia 95 LG Landkreis Roth abgem. 0
Hetz, Theresa 95 LG Landkreis Roth n.a. 0
Schlagballwurf 24.09.2005
1. Blomenhofer, Tanja 95 LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt. 37,0 m 464
2. Haas, Jessica 94 LG Lauf Pegnitzgrund 36,5 m 459
2. Straub, Lisa 94 LG Kreis Ansbach 36,5 m 459
4. Sulzer, Franziska 94 TSV Langenzenn 1 34,5 m 440
5. Bromberger, Lena 94 TSV Dinkelsbühl 33,5 m 430
6. Heinloth, Miriam 94 LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt. 32,0 m 415
7. Müller, Monika 95 TSV Ochenbruck 31,5 m 410
8. Dorn, Theresa 94 LG Eckental 31,0 m 405
8. Eisenberger, Anna 94 LG Kreis Ansbach 31,0 m 405
10. Probst, Regina 94 TSV Ochenbruck 30,5 m 400
10. Nothaft, Francisca 94 TSV Ochenbruck 30,5 m 400
10. Düll, Stefanie 94 LG Eckental 30,5 m 400
13. Plobner, Lucia 94 LG Lauf Pegnitzgrund 28,5 m 379
13. Schmitt, Delia 94 TSV Langenzenn 1 28,5 m 379
15. Rebele, Magdalena 94 TSV Dinkelsbühl 27,5 m 368
16. Steudtner, Julia 94 TSV Langenzenn 2 27,0 m 363
16. Moritz, Victoria 95 LG Eckental 27,0 m ( 363)
18. Klefenz, Lisa 95 TSV Dinkelsbühl 26,5 m ( 357)
19. Gieck, Marlena 94 LG Erlangen 23,5 m 323
20. Stengel, Franziska 94 TSV Langenzenn 2 23,0 m 317
21. Müller, Monika 94 LG Erlangen 22,5 m 311
22. Valuev, Nicole 95 LG Kreis Ansbach 21,5 m ( 299)
22. Lutz, Kerstin 95 LG Lauf Pegnitzgrund 21,5 m ( 299)
24. Geitner, Manuela 95 LG Neumarkt/Freystadt/ASV Nkt. 17,0 m ( 240)
24. Feulner, Laura 94 LG Erlangen 17,0 m ( 240)
Neubauer, Julia 95 LG Landkreis Roth n.a. 0
Enßner, Nadine 94 TSV Langenzenn 2 n.a. ( 0)
Großkopf, Katharina 95 LG Landkreis Roth n.a. 0
Erstellt mit dem Programm DMM 2001.01 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de