Landesoffenes Abendsportfest der Mittel-/ Langstrecken
Termin: Mittwoch 08.06.2005
Beginn: 17.00 Uhr (vorläufiger Zeitplan beiliegend)
Wettkampfort: Sportzentrum „Zur Tulpe“
TSV 1895 Burgfarrnbach
Tulpenweg 60, 90768 Fürth
Zufahrt zum Sportzentrum über Würzburgerstr. / Dahlienstraße
(Beschilderung „TSV Burgfarrnbach“ folgen)
(Kunststoffbahn, nur 6mm Dornen verwenden)
Ausrichter/Veranstalter: TSV 1895 Burgfarrnbach, Leichtathletikabteilung
Wettbewerbe: Schi D – A (W8/jünger bis W15): 800 m
Schü D – A (M8/jünger bis M15): 1000 m
Jgd A & B: 1500 m, 3000 m
M / F, alle Klassen: 1500 m, 5000 m
Bei den Schüler/-innen-Klassen wird eine Wertung nach Jahrgängen, ab den Jugend-Klassen wir eine Wertung nach Alterklassen durchgeführt.
Zeitmessung: elektronische Zeitmessung
Meldungen: bis 03.06.2005 (Poststempel) an:
Name: Karin Zimmerer
Adresse: Tulpenweg 13, 90768 Fürth
Telefon: 0911 / 71 22 93
oder E-Mail an: Leichtathletik@TsvBurgfarrnbach.de
Bei der Meldung ist die E-Mailadresse (falls vorhanden) für den Versandt der Ergebnislisten anzugeben.
Nachmeldungen werden bis 60 Minuten vor Wettkampfbeginn angenommen ! Nachmeldegebühr: zuzüglich 1,- Euro
3,- Euro für Jugend pro Disziplin / Strecke
4,- Euro für Erwachsene pro Disziplin / Strecke
Auszeichnungen: Jeder Teilnehmer erhält eine Urkunde;
bei unerwarteten Probleme werden diese nachgesandt.
Ergebnislisten: Versandt per E-Mail oder auf der BLV-Homepage abrufbar;
bei Ausdruck und Versandt zuzüglich 2,- Euro für Porto.
Haftungsausschluss: Für Unfälle, Diebstähle und Schäden aller Art übernimmt der Veranstalter /Ausrichter KEINE Haftung!
Hinweise: Es gelten die Bestimmungen der IWR, LAO und VAO.
Für den Ausrichter / Veranstalter: Rainer Betz Abteilungsleiter Leichtathletik
Zeitplan
Z Zeit |
Schülerinnen |
Schüler |
w. Jugend A & B |
m. Jugend A & B |
Männer / Frauen / alle |
||
17:00 Uhr |
Schi A |
800
m |
|
|
|
|
|
17:10
Uhr |
Schi
B |
800
m |
|
|
|
|
|
17:20
Uhr |
Schi
C |
800
m |
|
|
|
|
|
17:30
Uhr |
Schi
D |
800
m |
|
|
|
|
|
17:40
Uhr |
|
Schü
D |
1000
m |
|
|
|
|
17:50
Uhr |
|
Schü
C |
1000
m |
|
|
|
|
18:00
Uhr |
|
Schü
B |
1000
m |
|
|
|
|
18:10
Uhr |
|
Schü
A |
1000
m |
|
|
|
|
18:20
Uhr |
|
|
1500 m |
|
|
||
18:35
Uhr |
|
|
|
1500 m |
|
||
18:50
Uhr |
|
|
|
1500 m * |
|||
19:05
Uhr |
|
|
3000 m * |
|
|||
19:30
Uhr |
|
|
|
|
5000 m * |
||
|
|
|
|
|
|
||
20:00
Uhr |
Siegerehrungen |
Zeitplan vorläufig, Stand:
11.11.04
·
*
bei ausreichend großer Beteiligung werden die Läufe geteilt, dadurch könnten
Zeitplananpassungen erfolgen,
bitte Aushang am Veranstaltungstag bzw.
Ausschreibung auf der BLV-Homepage beachten.
·
der
aktuellste Zeitplan ist jeweils auf der BLV-Homepage (www.blv-sport.de) abrufbar
·
Die
Siegerehrungen werden jeweils nach Abschluss der Disziplinen durchgeführt