SEAT Sprintcup 2015 Fürth, am 05.12.2015 |
Ergebnisliste |
60m, männl. Aktive/ Jugend - Zeitläufe
Datum: 05.12.2015 Beginn: 13:45
Männer - Lauf 1 von 9 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
538 |
Aubry Lucien |
1995 |
GER |
LG Erlangen |
6,84 |
714 |
|
2. |
179 |
Straub Felix |
1997 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
7,01 |
681 |
|
3. |
987 |
Stürzenhofecker Gerald |
1987 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
7,06 |
672 |
|
4. |
601 |
Nass Felix |
1993 |
|
TSV Crailsheim |
7,07 |
670 |
|
5. |
321 |
Nigg Johannes |
1992 |
GER |
LG Telis Finanz Regensburg |
7,12 |
661 |
|
6. |
156 |
Wohlfart Jonas |
1993 |
GER |
LAZ Kreis Würzburg |
7,17 |
651 |
|
7. |
493 |
Adolf Michael |
1996 |
GER |
DJK Ingolstadt |
7,30 |
628 |
|
8. |
962 |
Werenbach Florian |
1989 |
GER |
LAG mittlere Isar |
7,75 |
553 |
|
Männer - Lauf 2 von 9 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
897 |
Schmidt Alexander |
1996 |
GER |
ESV Nürnberg Rangierbahnhof |
7,19 |
648 |
|
2. |
543 |
Schuster Alexander |
1995 |
GER |
LG Erlangen |
7,23 |
640 |
|
3. |
375 |
Knaus Nikolas |
1996 |
GER |
TS Lichtenfels |
7,37 |
616 |
|
4. |
575 |
Kammler Fabio |
1997 |
GER |
SpVgg. Auerbach/Streitheim |
7,40 |
611 |
|
5. |
372 |
Zweck Lukas |
1992 |
GER |
LG Telis Finanz Regensburg |
7,71 |
560 |
|
6. |
542 |
Scheerer Nicolai |
1991 |
GER |
LG Erlangen |
7,84 |
539 |
|
. |
580 |
Grun Marcus |
1993 |
GER |
TSV 1861 Zirndorf |
n.a. |
0 |
|
. |
617 |
Siegert Stefan |
1982 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
n.a. |
0 |
|
Männer - Lauf 3 von 9 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
611 |
Gorol Stefan |
1991 |
GER |
DJK Friedberg |
7,22 |
642 |
|
2. |
314 |
Fischer Jan-Erik |
1982 |
|
Hamburger SV |
7,31 |
626 |
|
3. |
612 |
Bauer Raphael |
1996 |
GER |
DJK Friedberg |
7,34 |
621 |
|
4. |
165 |
Randelzofer Sebastian |
1991 |
GER |
TSV Schwabmünchen |
7,35 |
619 |
|
5. |
452 |
Zahl André |
1995 |
GER |
TS Herzogenaurach |
7,59 |
579 |
|
6. |
594 |
Kölbl Andreas |
1994 |
GER |
TSV Penzberg |
7,60 |
577 |
|
7. |
964 |
Blaha Christian |
1997 |
GER |
LG Landkreis Kelheim |
7,65 |
569 |
|
8. |
453 |
Bauer Kai |
1988 |
GER |
TS Herzogenaurach |
7,75 |
553 |
|
Männer - Lauf 4 von 9 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
500 |
Haas Patrick |
1994 |
GER |
TSV Emskirchen |
7,22 |
642 |
|
2. |
574 |
Kuglstatter Moritz |
1994 |
GER |
LG Eckental |
7,52 |
590 |
|
3. |
316 |
Kunz Simon |
1995 |
|
TV 1861 Amberg |
7,68 |
564 |
|
4. |
593 |
Thalbauer Dominik |
1997 |
GER |
TSV Penzberg |
7,85 |
538 |
|
5. |
991 |
Macher Sven |
1991 |
|
TSV Crailsheim |
7,99 |
517 |
|
6. |
315 |
Gründemann Edwin |
1967 |
GER |
TV 1861 Amberg |
8,00 |
515 |
|
7. |
598 |
Springwald Marcel |
1997 |
GER |
LG Forchheim |
8,30 |
473 |
|
8. |
972 |
Sanftleben Achim |
1944 |
GER |
TSG 08 Roth |
10,02 |
279 |
|
Männer - Lauf 5 von 9 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
579 |
Hecht Moritz |
1997 |
GER |
LG Forchheim |
7,22 |
642 |
|
2. |
977 |
Autschbach Louis |
1993 |
|
Polizei SV Eichstätt |
7,32 |
624 |
|
3. |
451 |
Kaufmair Timo |
1993 |
GER |
TS Herzogenaurach |
7,61 |
576 |
|
3. |
558 |
Day Corey |
1997 |
GER |
LG Erlangen |
7,61 |
576 |
|
5. |
572 |
Laib Marius |
1997 |
GER |
LG Eckental |
7,66 |
568 |
|
6. |
455 |
Dittrich Bastian |
1997 |
GER |
TS Herzogenaurach |
7,79 |
547 |
|
7. |
462 |
Köhler Harald |
1970 |
GER |
TSV Ipsheim |
8,12 |
498 |
|
8. |
581 |
Bischoff Michael |
1968 |
GER |
TSV 1861 Zirndorf |
9,07 |
377 |
|
Männer - Lauf 6 von 9 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
166 |
Preißinger Markus |
1992 |
GER |
TSV Schwabmünchen |
7,23 |
640 |
|
4. |
456 |
Meschede Lars |
1997 |
GER |
TS Herzogenaurach |
7,86 |
536 |
|
7. |
537 |
Duda Andreas |
1975 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
8,31 |
472 |
|
8. |
616 |
Götz Walter |
1951 |
GER |
LAV Neustadt b.Coburg |
9,30 |
351 |
|
männliche Jugend U18 - Lauf 6 von 9 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
2. |
459 |
Mennerat Louis |
2000 |
GER |
TS Herzogenaurach |
7,63 |
572 |
|
3. |
961 |
Abdullah Salama |
1998 |
|
LAG mittlere Isar |
7,78 |
549 |
|
5. |
563 |
Achenbach Andreas |
1999 |
GER |
LG Nürnberg |
7,93 |
526 |
|
6. |
490 |
Enaholo Osemundiamhen |
1999 |
GER |
TV Glaishammer Nürnberg |
8,22 |
484 |
|
männliche Jugend U18 - Lauf 7 von 9 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
374 |
Wiethoff Niklas |
1998 |
GER |
TG 48 Würzburg |
7,35 |
619 |
|
1. |
965 |
Walschburger Paul |
1998 |
GER |
LAZ Kreis Günzburg |
7,35 |
619 |
|
3. |
592 |
Johnson Raffieu Deen |
1999 |
|
TSV Penzberg |
7,36 |
618 |
|
4. |
990 |
Macher Lucca |
1998 |
|
TSV Crailsheim |
7,55 |
585 |
|
5. |
483 |
Hirsch Bendix |
1998 |
GER |
TSV 1860 Ansbach |
7,65 |
569 |
|
6. |
976 |
Zemann Constantin |
1998 |
GER |
TSV Hemhofen |
7,71 |
560 |
|
7. |
591 |
Pestisha Albin |
1999 |
GER |
TSV Penzberg |
7,72 |
558 |
|
. |
576 |
Kastner Simon |
2000 |
GER |
SpVgg. Auerbach/Streitheim |
n.a. |
0 |
|
männliche Jugend U18 - Lauf 8 von 9 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
443 |
Kästner Johannes |
1999 |
|
SV Nufringen |
7,58 |
580 |
|
2. |
376 |
Krönert Tim |
1999 |
GER |
TS Lichtenfels |
7,59 |
579 |
|
3. |
546 |
Öttinger Valentin |
1999 |
|
LG Erlangen |
7,79 |
547 |
|
3. |
468 |
Eck Felix |
1996 |
GER |
LSC Höchstadt/Aisch |
7,79 |
547 |
|
. |
562 |
Blings Sebastian |
1998 |
|
LG Nürnberg |
ab. |
0 |
|
. |
988 |
Spiegl Florian |
1999 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
ab. |
0 |
|
männliche Jugend U18 - Lauf 9 von 9 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
461 |
Sykora Christopher |
1999 |
|
TS Herzogenaurach |
7,64 |
571 |
|
2. |
951 |
Thees Erik |
2000 |
GER |
MTV 1881 Ingolstadt |
7,70 |
561 |
|
3. |
458 |
Zahl Christopher |
1999 |
GER |
TS Herzogenaurach |
7,83 |
541 |
|
4. |
457 |
Wiesener Niklas |
1998 |
GER |
TS Herzogenaurach |
7,88 |
533 |
|
. |
472 |
Bätz Leon |
2000 |
|
TSV Katzwang 05 |
ab. |
0 |
|
60m, weibl. Aktive/ Jugend - Zeitläufe
Datum: 05.12.2015 Beginn: 13:45
Frauen - Lauf 1 von 8 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
492 |
Seer Tamara |
1989 |
|
Marktschellenberg |
7,59 |
632 |
|
5. |
171 |
Ebert Sinéad |
1994 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
8,02 |
569 |
|
7. |
173 |
Stüllein Tamara |
1992 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
8,19 |
546 |
|
8. |
174 |
Mühlfeld Eva-Maria |
1997 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
8,56 |
499 |
|
Frauen - Lauf 2 von 8 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
2. |
172 |
Straub Regina |
1992 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
8,17 |
548 |
|
3. |
118 |
Mayer Isabel |
1993 |
GER |
SWC Regensburg |
8,26 |
536 |
|
8. |
595 |
Müller Sharon |
1991 |
GER |
TSV Penzberg |
8,49 |
507 |
|
Frauen - Lauf 3 von 8 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
4. |
482 |
Boß Natalie |
1997 |
GER |
TSV 1860 Ansbach |
8,39 |
520 |
|
6. |
949 |
Weiherer Jennifer |
1993 |
GER |
MTV 1881 Ingolstadt |
8,47 |
510 |
|
7. |
603 |
Ertl Luisa |
1997 |
GER |
LG Bamberg |
8,52 |
503 |
|
Frauen - Lauf 4 von 8 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
48 |
Brinkmann Jennifer |
1991 |
|
LAZ Kreis Günzburg |
8,12 |
555 |
|
Frauen - Lauf 5 von 8 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
2. |
980 |
Weig Stefanie |
1997 |
GER |
TV Vohenstrauß |
8,26 |
536 |
|
Frauen - Lauf 6 von 8 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
2. |
578 |
Schöllhorn Hannah |
1997 |
GER |
SpVgg. Auerbach/Streitheim |
8,66 |
487 |
|
Frauen - Lauf 7 von 8 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
2. |
994 |
Schellenberger Kerstin |
1997 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
8,40 |
518 |
|
4. |
900 |
Seitz Anna |
1996 |
GER |
1. FC Pleinfeld |
8,55 |
500 |
|
5. |
596 |
Ende Lina |
1993 |
GER |
LG Forchheim |
8,69 |
483 |
|
6. |
560 |
Rossmanith Alina |
1995 |
GER |
LG Erlangen |
9,01 |
447 |
|
Frauen - Lauf 8 von 8 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
963 |
Stiglmeier Andrea |
1995 |
GER |
LG Landkreis Kelheim |
8,05 |
565 |
|
3. |
995 |
Knauerhase Marlene |
1996 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
8,68 |
484 |
|
5. |
529 |
Leisner Viola |
1994 |
GER |
TSV 1861 Zirndorf |
9,02 |
445 |
|
6. |
559 |
Knierim Sophie |
1996 |
GER |
LG Erlangen |
9,18 |
428 |
|
weibliche Jugend U18 - Lauf 1 von 8 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
2. |
982 |
Fehm Katrin |
1998 |
GER |
SG Siemens Amberg |
7,64 |
624 |
|
3. |
317 |
Schwab Corinna |
1999 |
GER |
TV 1861 Amberg |
7,83 |
596 |
|
4. |
471 |
Heidenreich Lea |
2000 |
GER |
LSC Höchstadt/Aisch |
7,96 |
577 |
|
6. |
470 |
Mönius Viola |
2001 |
GER |
LSC Höchstadt/Aisch |
8,15 |
551 |
|
weibliche Jugend U18 - Lauf 2 von 8 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
569 |
Maxbauer Jasmin |
1999 |
GER |
LG Eckental |
8,16 |
550 |
|
4. |
602 |
Genz Anna-Lena |
1998 |
GER |
LG Bamberg |
8,29 |
532 |
|
5. |
176 |
Blanck Michaela |
1999 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
8,31 |
530 |
|
6. |
177 |
Biedermann Lisa Marlene |
1999 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
8,33 |
527 |
|
7. |
495 |
Reischel Carolin |
2001 |
|
DJK Ingolstadt |
8,38 |
521 |
|
weibliche Jugend U18 - Lauf 3 von 8 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
444 |
Kalmbach Rebekka |
1998 |
|
SV Nufringen |
8,03 |
567 |
|
2. |
445 |
Sarnowski Anna |
2000 |
|
SV Nufringen |
8,17 |
548 |
|
3. |
95 |
Steifensand Valentina |
1999 |
|
LAZ Kreis Günzburg |
8,24 |
539 |
|
5. |
129 |
Scheinig Tamina |
2000 |
GER |
VfL Sportfreunde Bad Neustadt |
8,41 |
517 |
|
8. |
953 |
Eckl Sophie |
1999 |
GER |
MTV 1881 Ingolstadt |
8,86 |
463 |
|
weibliche Jugend U18 - Lauf 4 von 8 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
2. |
474 |
Voelkel Jana |
1999 |
GER |
TSV Katzwang 05 |
8,60 |
494 |
|
3. |
117 |
Schmitt Lena |
1999 |
GER |
SWC Regensburg |
8,61 |
493 |
|
4. |
540 |
Felgendreher Linn |
1999 |
GER |
LG Erlangen |
8,65 |
488 |
|
5. |
96 |
Lange Valentina |
2000 |
|
LAZ Kreis Günzburg |
8,68 |
484 |
|
6. |
175 |
Rieger Isabel |
1999 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
8,69 |
483 |
|
7. |
1000 |
Heindel Lena |
1999 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
8,70 |
482 |
|
8. |
498 |
Hedrich Marie |
2000 |
GER |
DJK Ingolstadt |
8,74 |
477 |
|
weibliche Jugend U18 - Lauf 5 von 8 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
979 |
Wieland Louise |
2000 |
GER |
LG Stadtwerke München |
8,03 |
567 |
|
3. |
313 |
Appel Christiane |
1998 |
GER |
TSV 1860 Scheinfeld |
8,67 |
485 |
|
4. |
997 |
Hertle Lena |
1998 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
8,95 |
453 |
|
5. |
590 |
Keck Lisa |
1999 |
|
TSV 1861 Zirndorf |
9,02 |
445 |
|
. |
119 |
Hies Emma |
1999 |
GER |
SWC Regensburg |
n.a. |
0 |
|
. |
998 |
Frangulis Sara |
1998 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
n.a. |
0 |
|
. |
585 |
Adams Annina |
2000 |
GER |
TSV 1861 Zirndorf |
n.a. |
0 |
|
weibliche Jugend U18 - Lauf 6 von 8 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
120 |
Hübner Katherina |
1999 |
|
LG Telis Finanz Regensburg |
8,59 |
495 |
|
3. |
115 |
Schurr Laureen |
1999 |
|
TV Rot am See |
8,74 |
477 |
|
4. |
999 |
Kutik Anna Sophia |
1999 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
8,84 |
466 |
|
5. |
320 |
Weiß Patricia |
1999 |
GER |
LG Telis Finanz Regensburg |
8,88 |
461 |
|
5. |
996 |
Schramm Nicole |
1998 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
8,88 |
461 |
|
7. |
541 |
Kehlenbeck Annika |
1998 |
GER |
LG Erlangen |
9,15 |
431 |
|
8. |
899 |
Helmsauer Emilia |
1998 |
|
ESV Nürnberg Rangierbahnhof |
9,20 |
426 |
|
weibliche Jugend U18 - Lauf 7 von 8 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
469 |
Lohmann Anne |
1999 |
GER |
LSC Höchstadt/Aisch |
8,29 |
532 |
|
3. |
597 |
Buck Janina |
1998 |
GER |
LG Forchheim |
8,41 |
517 |
|
7. |
170 |
Neumann Alina |
1998 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
9,41 |
404 |
|
weibliche Jugend U18 - Lauf 8 von 8 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
2. |
561 |
Knierim Julia |
1998 |
GER |
LG Erlangen |
8,48 |
508 |
|
4. |
544 |
Sinn Anna Lena |
1998 |
GER |
LG Erlangen |
8,96 |
452 |
|
60m, weibl. U14/U16 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2015 Beginn: 12:45
weibliche Jugend U14 - Lauf 1 von 11 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
605 |
Krebs Naomi |
2003 |
GER |
LG Bamberg |
8,21 |
785 |
|
2. |
476 |
Hermann Amelie |
2002 |
|
TSV Katzwang 05 |
8,22 |
782 |
|
3. |
111 |
Wolf Nadine |
2002 |
|
LAZ Kreis Günzburg |
8,43 |
721 |
|
3. |
983 |
Demleitner Sophia |
2002 |
GER |
SG Siemens Amberg |
8,43 |
721 |
|
5. |
514 |
Bierl Julia |
2002 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
8,48 |
706 |
|
6. |
126 |
Nußbaumer Hannah |
2002 |
GER |
SWC Regensburg |
8,59 |
676 |
|
. |
477 |
Hermann Carolin |
2002 |
|
TSV Katzwang 05 |
n.a. |
0 |
|
weibliche Jugend U14 - Lauf 2 von 11 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
125 |
Thalhofer Sonja |
2002 |
GER |
SWC Regensburg |
8,63 |
665 |
|
2. |
518 |
Felix Pauline |
2003 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
8,81 |
616 |
|
3. |
112 |
Zanker Maria |
2002 |
|
LAZ Kreis Günzburg |
8,84 |
608 |
|
4. |
496 |
Schickel Antonia |
2002 |
GER |
DJK Ingolstadt |
8,90 |
592 |
|
5. |
986 |
Krämer Caprice |
2003 |
GER |
SG Siemens Amberg |
8,98 |
571 |
|
6. |
487 |
Wörlein Hannah |
2004 |
|
TSV Ochenbruck |
9,00 |
566 |
|
7. |
607 |
Andersch Sarah Roberta Italia |
2002 |
GER |
LG Bamberg |
9,32 |
487 |
|
8. |
606 |
Markert Weike |
2002 |
GER |
LG Bamberg |
9,51 |
442 |
|
weibliche Jugend U14 - Lauf 3 von 11 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
967 |
Görgler Sara |
2002 |
GER |
TSV Dinkelsbühl |
8,92 |
587 |
|
2. |
380 |
Brückl Amelie |
2003 |
GER |
LG Hersbrucker Alb |
8,96 |
576 |
|
3. |
478 |
Bitterwolf Lia-Sophie |
2003 |
GER |
TSV Katzwang 05 |
8,97 |
574 |
|
3. |
615 |
Wulf Patricia |
2002 |
GER |
MTV 1881 Ingolstadt |
8,97 |
574 |
|
5. |
378 |
Engelkamp Julia |
2002 |
GER |
LG Hersbrucker Alb |
9,07 |
548 |
|
6. |
113 |
Bölzle Lea |
2003 |
|
TV Rot am See |
9,14 |
531 |
|
7. |
524 |
Wolf Emily |
2004 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
9,37 |
475 |
|
8. |
442 |
Witte Charlotte |
2003 |
GER |
LG Hersbrucker Alb |
9,56 |
431 |
|
weibliche Jugend U14 - Lauf 4 von 11 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
441 |
Scharrer Amelie |
2003 |
GER |
LG Hersbrucker Alb |
8,84 |
608 |
|
2. |
613 |
Winter Carla |
2002 |
GER |
DJK Friedberg |
8,85 |
605 |
|
3. |
957 |
Petrusevska Marta |
2002 |
GER |
MTV 1881 Ingolstadt |
9,01 |
564 |
|
5. |
516 |
Schmidt Elena |
2002 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
9,14 |
531 |
|
6. |
381 |
Reidl Isabel |
2003 |
GER |
LG Hersbrucker Alb |
9,23 |
509 |
|
7. |
525 |
Ganic Zerina |
2004 |
|
LAC Quelle Fürth |
9,69 |
402 |
|
8. |
587 |
Lux Emilia |
2002 |
|
TSV 1861 Zirndorf |
10,13 |
310 |
|
weibliche Jugend U14 - Lauf 5 von 11 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
512 |
Schwab Emily |
2002 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
8,51 |
698 |
|
2. |
513 |
Scholze Lea |
2002 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
8,72 |
640 |
|
3. |
526 |
Popp Janne |
2004 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
9,39 |
470 |
|
4. |
520 |
Adams Amelie |
2003 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
9,47 |
451 |
|
5. |
528 |
Zinner Maja-Zoe |
2004 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
9,64 |
413 |
|
6. |
497 |
Borris Kathrin |
2003 |
GER |
DJK Ingolstadt |
9,75 |
389 |
|
7. |
527 |
Hünnemeyer Winora |
2004 |
|
LAC Quelle Fürth |
9,91 |
355 |
|
8. |
522 |
Meissner Annika |
2003 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
10,21 |
295 |
|
weibliche Jugend U14 - Lauf 6 von 11 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
2. |
521 |
Ebert Emily |
2003 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
9,02 |
561 |
|
3. |
515 |
Rieger Selina |
2002 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
9,03 |
558 |
|
4. |
586 |
Bischoff Susanna |
2002 |
GER |
TSV 1861 Zirndorf |
9,07 |
548 |
|
6. |
519 |
Fritze Marie |
2003 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
9,32 |
487 |
|
7. |
614 |
Spatz Anna |
2003 |
|
DJK Friedberg |
9,55 |
433 |
|
8. |
517 |
Butara Kira |
2002 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
9,97 |
342 |
|
weibliche Jugend U16 - Lauf 1 von 11 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
7. |
168 |
Priller Veronika |
2001 |
GER |
TSV 1861 Mainburg |
8,84 |
608 |
|
weibliche Jugend U16 - Lauf 4 von 11 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
4. |
955 |
Böttcher Laura |
2001 |
|
MTV 1881 Ingolstadt |
9,12 |
536 |
|
weibliche Jugend U16 - Lauf 6 von 11 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
584 |
Thiel Selina |
2000 |
GER |
TSV 1861 Zirndorf |
8,73 |
637 |
|
5. |
585 |
Adams Annina |
2000 |
GER |
TSV 1861 Zirndorf |
9,31 |
489 |
|
weibliche Jugend U16 - Lauf 7 von 11 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
978 |
Herbst Iris |
2001 |
GER |
LG Stadtwerke München |
8,05 |
833 |
|
2. |
501 |
Haupt Emily |
2000 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
8,06 |
830 |
|
3. |
933 |
Pfetsch Svenja |
2001 |
GER |
SC Vöhringen |
8,16 |
800 |
|
4. |
510 |
Mandel Tonoshae |
2001 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
8,31 |
755 |
|
5. |
502 |
Brettschneider Julia |
2000 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
8,33 |
749 |
|
6. |
178 |
Rühl Sina |
2000 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
8,34 |
747 |
|
7. |
985 |
Wetter Teresa |
2001 |
GER |
SG Siemens Amberg |
8,36 |
741 |
|
8. |
163 |
Zeller Magdalena |
2000 |
GER |
SC Bad Kohlgrub |
8,61 |
670 |
|
weibliche Jugend U16 - Lauf 8 von 11 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
377 |
Hümmer Carolin |
2000 |
GER |
TS Lichtenfels |
8,40 |
729 |
|
2. |
944 |
Streit Teresa |
2000 |
GER |
SC Vöhringen |
8,49 |
704 |
|
3. |
121 |
Neuking Lucie |
2001 |
GER |
SWC Regensburg |
8,58 |
678 |
|
4. |
506 |
Förster Ariane |
2001 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
8,73 |
637 |
|
5. |
114 |
Schüttler Laura |
2001 |
|
TV Rot am See |
8,78 |
624 |
|
5. |
971 |
Köster Anne |
2000 |
GER |
TSC Neuendettelsau |
8,78 |
624 |
|
7. |
167 |
Stark Lea |
2001 |
GER |
TSV 1861 Mainburg |
8,79 |
621 |
|
8. |
550 |
Kosok Amely |
2001 |
GER |
TS Lichtenfels |
8,84 |
608 |
|
weibliche Jugend U16 - Lauf 9 von 11 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
582 |
Backer Miriam |
2000 |
GER |
TSV 1861 Zirndorf |
8,43 |
721 |
|
1. |
122 |
Jäger Luisa |
2001 |
GER |
SWC Regensburg |
8,43 |
721 |
|
3. |
545 |
Winkler Katharina |
2001 |
GER |
LG Erlangen |
8,53 |
692 |
|
4. |
123 |
Budig Hannah |
2000 |
GER |
SWC Regensburg |
8,63 |
665 |
|
5. |
182 |
Grötzbach Katrin |
2000 |
GER |
TS Lichtenfels |
8,71 |
643 |
|
6. |
984 |
Woitke Jiline |
2000 |
GER |
SG Siemens Amberg |
8,74 |
635 |
|
7. |
583 |
Brock Zoé |
2000 |
GER |
TSV 1861 Zirndorf |
9,01 |
564 |
|
8. |
475 |
Strunc Lea |
2001 |
GER |
TSV Katzwang 05 |
9,03 |
558 |
|
weibliche Jugend U16 - Lauf 10 von 11 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
505 |
Rattigan Isabella |
2000 |
NOR |
LAC Quelle Fürth |
8,31 |
755 |
|
2. |
568 |
Lehneis Hannah |
2000 |
GER |
LG Eckental |
8,46 |
712 |
|
3. |
981 |
Weig Sophie |
2001 |
|
TV Vohenstrauß |
8,80 |
618 |
|
4. |
164 |
Smaniche Ram |
2001 |
|
TSV 1860 Ansbach |
8,89 |
595 |
|
5. |
509 |
Felix Luisa |
2001 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
8,91 |
589 |
|
6. |
508 |
Münch Anna |
2001 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
8,94 |
582 |
|
7. |
539 |
Bohnert Nadine |
2001 |
GER |
LG Erlangen |
8,95 |
579 |
|
. |
565 |
Hammon Sara |
2001 |
GER |
LG Nürnberg |
n.a. |
0 |
|
weibliche Jugend U16 - Lauf 11 von 11 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
507 |
Grillenberger Babett |
2001 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
8,52 |
695 |
|
2. |
535 |
Pittroff Milena |
2000 |
GER |
ATS Kulmbach |
8,75 |
632 |
|
3. |
124 |
Zellner Hannah-Elena |
2000 |
GER |
SWC Regensburg |
8,84 |
608 |
|
4. |
970 |
Eyrich Lilly |
2001 |
GER |
TSC Neuendettelsau |
8,85 |
605 |
|
5. |
319 |
Dedio Katrin |
2000 |
GER |
LG Telis Finanz Regensburg |
9,03 |
558 |
|
6. |
503 |
Grillenberger Luzie |
2000 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
9,04 |
556 |
|
7. |
511 |
Doll Olivia |
2001 |
|
LAC Quelle Fürth |
9,28 |
496 |
|
8. |
566 |
Lebküchner Nicola |
2001 |
GER |
TV Leutershausen |
9,39 |
470 |
|
60m, männl. U14/U16 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2015 Beginn: 12:45
männliche Jugend U14 - Lauf 1 von 6 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
484 |
Wilimsky Daniel |
2003 |
GER |
TSV Ochenbruck |
8,55 |
411 |
|
2. |
993 |
Kremling Nils |
2004 |
GER |
TSV Wendelstein |
8,63 |
391 |
|
3. |
188 |
Mutove Manuel |
2002 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
8,67 |
381 |
|
4. |
143 |
Sahyoun Tarek |
2003 |
GER |
VfL Sportfreunde Bad Neustadt |
8,86 |
336 |
|
5. |
193 |
Boukechab Ilias |
2004 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
10,04 |
115 |
|
. |
588 |
Dorant Daniel |
2003 |
|
TSV 1861 Zirndorf |
n.a. |
0 |
|
. |
190 |
Storch Ben |
2002 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
n.a. |
0 |
|
. |
309 |
Lehnert Otto |
2003 |
GER |
TV Glaishammer Nürnberg |
n.a. |
0 |
|
männliche Jugend U14 - Lauf 2 von 6 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
992 |
Spiegl Tristan |
2002 |
GER |
TSV Dinkelsbühl |
8,04 |
548 |
|
2. |
275 |
Reiß Tobias |
2002 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
8,32 |
470 |
|
3. |
485 |
Einsiedler Lukas |
2002 |
|
TSV Ochenbruck |
8,35 |
462 |
|
4. |
479 |
Müller Sebastian |
2002 |
GER |
TSV 1861 Mainburg |
8,55 |
411 |
|
5. |
191 |
Tomepke Christian |
2003 |
|
LAC Quelle Fürth |
8,61 |
396 |
|
6. |
197 |
Talarek Jannes |
2004 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
9,17 |
268 |
|
7. |
194 |
Knoblich Paul |
2004 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
9,24 |
253 |
|
8. |
960 |
Windpassinger Leon |
2004 |
GER |
MTV 1881 Ingolstadt |
9,26 |
249 |
|
männliche Jugend U14 - Lauf 3 von 6 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
599 |
Saffer Jonas |
2002 |
GER |
LG Forchheim |
7,74 |
637 |
|
2. |
600 |
Peter Leon |
2002 |
GER |
LSC Höchstadt/Aisch |
8,21 |
500 |
|
3. |
189 |
Talarek Jakob |
2002 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
8,46 |
434 |
|
4. |
552 |
Wieshammer Marco |
2002 |
|
TuS Feuchtwangen |
8,80 |
350 |
|
5. |
196 |
Schubert Matteo |
2004 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
9,71 |
166 |
|
6. |
959 |
Sertl Dominik |
2004 |
|
MTV 1881 Ingolstadt |
10,66 |
42 |
|
männliche Jugend U16 - Lauf 4 von 6 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
127 |
Premru Jonas |
2001 |
GER |
SWC Regensburg |
7,49 |
716 |
|
2. |
465 |
Schreier Maxim |
2001 |
GER |
TuS Feuchtwangen |
7,57 |
690 |
|
3. |
966 |
Kulms Jan Niklas |
2000 |
GER |
TSV Dinkelsbühl |
7,74 |
637 |
|
4. |
974 |
von Hardenberg Benedikt |
2000 |
GER |
LG Landkreis Roth |
7,76 |
631 |
|
5. |
128 |
Steger Marc |
2001 |
GER |
TSV 1880 Schwandorf |
7,77 |
628 |
|
6. |
499 |
Reichert Marius |
2001 |
|
ABC Ludwigshafen |
7,79 |
622 |
|
7. |
464 |
Peltner David |
2000 |
GER |
TSV Ipsheim |
7,92 |
583 |
|
8. |
989 |
Spiegl Bastian |
2001 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
8,44 |
439 |
|
männliche Jugend U16 - Lauf 5 von 6 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
564 |
Zubok Dimitry |
2001 |
GER |
LG Nürnberg |
7,66 |
662 |
|
2. |
169 |
Di Maggio Giuseppe |
2001 |
ITA |
TSV Altenberg |
7,86 |
601 |
|
3. |
567 |
Seifert Yannik |
2001 |
GER |
TV Leutershausen |
8,26 |
487 |
|
4. |
186 |
Fräger Jules |
2001 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
8,34 |
465 |
|
5. |
956 |
Teykal Yannick |
2001 |
GER |
MTV 1881 Ingolstadt |
8,44 |
439 |
|
6. |
571 |
Perwitzschky Florian |
2001 |
|
LG Eckental |
8,56 |
408 |
|
männliche Jugend U16 - Lauf 6 von 6 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
310 |
Unger Joshua |
2001 |
GER |
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf |
7,78 |
625 |
|
2. |
491 |
Enaholo Odianosen |
2001 |
GER |
TV Glaishammer Nürnberg |
7,93 |
580 |
|
3. |
184 |
Dannenberg Nils |
2001 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
8,12 |
525 |
|
4. |
898 |
Karczewski Dawid |
2000 |
|
ESV Nürnberg Rangierbahnhof |
8,29 |
478 |
|
5. |
968 |
Müller Samuel |
2001 |
GER |
TSC Neuendettelsau |
8,43 |
441 |
|
6. |
185 |
Ertelt Viktor |
2001 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
8,46 |
434 |
|
1000m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 05.12.2015 Beginn: 16:15
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
449 |
Trost Katharina |
1995 |
|
LG FESTINA Rupertiwinkel |
2:52,74 |
1./I |
2. |
312 |
Wiertz Ann-Kathrin |
1995 |
# |
LAC Quelle Fürth |
2:59,18 |
3./I |
3. |
311 |
Göstl Lena |
1997 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
3:04,03 |
5./I |
4. |
696 |
Hartl Agnes |
1988 |
GER |
LC Aichach |
3:15,69 |
9./I |
|
183 |
Müller Stefanie |
1992 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
aufg. |
|
weibliche Jugend U16 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
954 |
Basener Lisa |
2000 |
GER |
MTV 1881 Ingolstadt |
3:01,67 |
4./I |
2. |
271 |
Fischer Lara |
2000 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
3:07,89 |
6./I |
3. |
604 |
Hirt Anna |
2000 |
GER |
LG Bamberg |
3:09,83 |
7./I |
weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
228 |
Havenga Renee |
1999 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
2:55,99 |
2./I |
2. |
238 |
Schuster Lisa |
1999 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
3:13,08 |
8./I |
1000m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 05.12.2015 Beginn: 16:15
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
466 |
Grau Bastian |
1992 |
GER |
LSC Höchstadt/Aisch |
2:27,45 |
1./II |
2. |
489 |
Gerhard Dennis |
1995 |
|
LAZ Puma Rhein-Sieg |
2:28,65 |
2./II |
3. |
467 |
Bühner Niklas |
1989 |
|
SG Wenden |
2:28,69 |
3./II |
4. |
573 |
Bier Alexander |
1994 |
GER |
LG Eckental |
2:39,43 |
4./II |
5. |
950 |
Tersdorpf Marten |
1997 |
|
MTV 1881 Ingolstadt |
2:41,53 |
5./II |
6. |
454 |
Schuschke Christian |
1994 |
GER |
TS Herzogenaurach |
2:43,85 |
6./II |
7. |
610 |
Nowak Christopher |
1984 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
2:44,80 |
7./II |
8. |
481 |
Herbicht Kurt |
1949 |
GER |
TSV 1860 Staffelstein |
3:25,04 |
6./I |
männliche Jugend U16 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
948 |
Ritter Fabian |
2000 |
GER |
SC Vöhringen |
2:54,63 |
9./II |
2. |
480 |
Hammer Chris |
2001 |
GER |
TSV Dinkelsbühl |
3:03,20 |
3./I |
3. |
274 |
Fischer Paul Bernhard |
2002 |
|
LAC Quelle Fürth |
3:12,82 |
4./I |
4. |
276 |
Schmidt Milan |
2002 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
3:13,56 |
5./I |
männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
200 |
Knof Leander |
2000 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
2:53,94 |
8./II |
2. |
443 |
Kästner Johannes |
1999 |
|
SV Nufringen |
3:01,41 |
1./I |
3. |
536 |
Ehrmann Nico |
1999 |
GER |
TV Bad Windsheim |
3:02,69 |
2./I |
4x50m, weibl. U14/U16 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2015 Beginn: 15:00
weibliche Jugend U14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LAC Quelle Fürth |
|
LAC Quelle Fürth |
27,43 |
3./I |
|
514, Bierl Julia (2002) - 513, Scholze Lea (2002) 515, Rieger Selina (2002) - 512, Schwab Emily (2002)
|
|
|
|
2. |
LAC Quelle Fürth |
|
LAC Quelle Fürth |
28,33 |
2./II |
|
518, Felix Pauline (2003) - 519, Fritze Marie (2003) 516, Schmidt Elena (2002) - 520, Adams Amelie (2003)
|
|
|
|
3. |
LAC Quelle Fürth |
|
LAC Quelle Fürth |
29,51 |
3./II |
|
526, Popp Janne (2004) - 524, Wolf Emily (2004) 525, Ganic Zerina (2004) - 521, Ebert Emily (2003)
|
|
|
|
weibliche Jugend U16 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LAC Quelle Fürth |
|
LAC Quelle Fürth |
25,91 |
1./I |
|
505, Rattigan Isabella (2000) - 501, Haupt Emily (2000) 502, Brettschneider Julia (2000) - 510, Mandel Tonoshae (2001)
|
|
|
|
2. |
SWC Regensburg |
|
SWC Regensburg |
27,32 |
1./III |
|
122, Jäger Luisa (2001) - 123, Budig Hannah (2000) 121, Neuking Lucie (2001) - 124, Zellner Hannah-Elena (2000)
|
|
|
|
3. |
LAC Quelle Fürth |
|
LAC Quelle Fürth |
27,42 |
2./I |
|
507, Grillenberger Babett (2001) - 508, Münch Anna (2001) 509, Felix Luisa (2001) - 506, Förster Ariane (2001)
|
|
|
|
4. |
TSV 1861 Zirndorf |
|
TSV 1861 Zirndorf |
27,88 |
1./II |
|
583, Brock Zoé (2000) - 585, Adams Annina (2000) 584, Thiel Selina (2000) - 582, Backer Miriam (2000)
|
|
|
|
5. |
LG Hersbrucker Alb |
|
LG Hersbrucker Alb |
29,29 |
2./III |
|
378, Engelkamp Julia (2002) - 380, Brückl Amelie (2003) 441, Scharrer Amelie (2003) - 381, Reidl Isabel (2003)
|
|
|
|
|
TSV Katzwang 05 |
|
TSV Katzwang 05 |
ab. |
|
|
475, Strunc Lea (2001) - 476, Hermann Amelie (2002) 477, Hermann Carolin (2002) - 478, Bitterwolf Lia-Sophie (2003)
|
|
|
|
4x50m, männl. U14/U16 - Zeitläufe
Datum: 05.12.2015 Beginn: 15:00
männliche Jugend U14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LAC Quelle Fürth |
|
LAC Quelle Fürth |
25,99 |
1./I |
|
184, Dannenberg Nils (2001) - 186, Fräger Jules (2001) 198, Kowis Constantin (2000) - 189, Talarek Jakob (2002)
|
|
|
|
2. |
LAC Quelle Fürth |
|
LAC Quelle Fürth |
29,14 |
2./I |
|
188, Mutove Manuel (2002) - 193, Boukechab Ilias (2004) 191, Tomepke Christian (2003) - 197, Talarek Jannes (2004)
|
|
|
|
600m, Männlich - Zeitläufe
Datum: 05.12.2015 Beginn: 14:45
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
557 |
Kappelmeier Quirin |
1996 |
GER |
LG Kreis Dachau |
1:22,25 |
1./III |
2. |
488 |
Juschka Thorben |
1991 |
|
LAZ Puma Rhein-Sieg |
1:22,48 |
2./III |
3. |
493 |
Adolf Michael |
1996 |
GER |
DJK Ingolstadt |
1:23,95 |
3./III |
4. |
594 |
Kölbl Andreas |
1994 |
GER |
TSV Penzberg |
1:23,96 |
4./III |
5. |
116 |
Schurr Benedikt |
1995 |
|
TV Rot am See |
1:28,21 |
5./III |
6. |
572 |
Laib Marius |
1997 |
GER |
LG Eckental |
1:33,24 |
1./II |
7. |
318 |
Kühl Kevin |
1995 |
GER |
TV 1881 Altdorf |
1:35,95 |
4./II |
8. |
618 |
Müller Laszlo |
1956 |
|
LAC Quelle Fürth |
1:49,11 |
5./II |
9. |
581 |
Bischoff Michael |
1968 |
GER |
TSV 1861 Zirndorf |
1:53,65 |
6./II |
10. |
619 |
Wurzer Peter |
1951 |
GER |
Laufverein Region Geiselhöring |
2:02,45 |
6./I |
|
155 |
Schäffler Fabian |
1995 |
GER |
LG Aichach-Rehling |
ab. |
|
männliche Jugend U16 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
556 |
Eis Sebastian |
2000 |
GER |
LG Kreis Dachau |
1:31,59 |
7./III |
2. |
499 |
Reichert Marius |
2001 |
|
ABC Ludwigshafen |
1:33,29 |
2./II |
3. |
966 |
Kulms Jan Niklas |
2000 |
GER |
TSV Dinkelsbühl |
1:33,68 |
8./III |
4. |
555 |
Riegler Ben |
2001 |
GER |
LG Kreis Dachau |
1:35,40 |
3./II |
5. |
534 |
Rauh Vincent |
2000 |
GER |
ATS Kulmbach |
1:48,62 |
4./I |
6. |
571 |
Perwitzschky Florian |
2001 |
|
LG Eckental |
1:49,96 |
5./I |
männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
577 |
Kaiser Julian |
1999 |
GER |
SpVgg. Auerbach/Streitheim |
1:30,68 |
6./III |
2. |
533 |
Engelhardt Felix |
1998 |
GER |
ATS Kulmbach |
1:34,71 |
1./I |
2. |
531 |
Deichsel Moritz |
1998 |
GER |
ATS Kulmbach |
1:34,71 |
1./I |
4. |
562 |
Blings Sebastian |
1998 |
|
LG Nürnberg |
1:35,57 |
3./I |
|
272 |
Reiß Dominik |
2000 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
ab. |
|
600m, Weiblich - Zeitläufe
Datum: 05.12.2015 Beginn: 14:45
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
183 |
Müller Stefanie |
1992 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
1:37,86 |
2./III |
2. |
450 |
Trost Eva |
1968 |
GER |
LG FESTINA Rupertiwinkel |
1:39,68 |
4./III |
3. |
595 |
Müller Sharon |
1991 |
GER |
TSV Penzberg |
1:40,28 |
5./III |
4. |
609 |
Sopper Isabella |
1997 |
GER |
LG Eckental |
1:43,46 |
6./III |
5. |
608 |
Bernheine Carina |
1991 |
GER |
LG Eckental |
1:43,70 |
7./III |
6. |
696 |
Hartl Agnes |
1988 |
GER |
LC Aichach |
1:45,94 |
10./III |
7. |
530 |
Benker Paula |
1997 |
GER |
ATS Kulmbach |
1:52,17 |
2./I |
weibliche Jugend U16 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
551 |
Fischer Louisa |
2001 |
GER |
LG Kreis Dachau |
1:44,24 |
9./III |
2. |
589 |
Prusko Yara |
2002 |
GER |
TSV 1861 Zirndorf |
1:49,66 |
1./I |
3. |
446 |
Horntrich Leonie |
2000 |
|
SV Nufringen |
1:52,21 |
3./I |
4. |
448 |
Block Melanie |
2001 |
|
SV Nufringen |
1:54,77 |
4./I |
5. |
447 |
Lauble Pia |
2000 |
|
SV Nufringen |
1:55,43 |
5./I |
6. |
273 |
Nun Jacqueline |
2002 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
2:01,30 |
7./I |
weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
952 |
Schmidt Alica |
1998 |
GER |
MTV 1881 Ingolstadt |
1:37,51 |
1./III |
2. |
553 |
Handschke Sabrina |
1999 |
GER |
LG Kreis Dachau |
1:39,46 |
3./III |
3. |
570 |
Clemens Lea |
1999 |
GER |
LG Eckental |
1:43,84 |
8./III |
4. |
240 |
Frühwald Maike |
1999 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
1:56,68 |
6./I |
150m, männl. Aktive/ Jugend - Zeitläufe
Datum: 05.12.2015 Beginn: 15:15
Männer - Lauf 1 von 17 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
166 |
Preißinger Markus |
1992 |
GER |
TSV Schwabmünchen |
17,06 |
|
|
2. |
452 |
Zahl André |
1995 |
GER |
TS Herzogenaurach |
17,61 |
|
|
3. |
314 |
Fischer Jan-Erik |
1982 |
|
Hamburger SV |
17,62 |
|
|
4. |
964 |
Blaha Christian |
1997 |
GER |
LG Landkreis Kelheim |
17,94 |
|
|
Männer - Lauf 2 von 17 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
179 |
Straub Felix |
1997 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
16,16 |
|
|
2. |
611 |
Gorol Stefan |
1991 |
GER |
DJK Friedberg |
16,79 |
|
|
3. |
372 |
Zweck Lukas |
1992 |
GER |
LG Telis Finanz Regensburg |
17,87 |
|
|
4. |
456 |
Meschede Lars |
1997 |
GER |
TS Herzogenaurach |
18,87 |
|
|
Männer - Lauf 3 von 17 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
538 |
Aubry Lucien |
1995 |
GER |
LG Erlangen |
16,60 |
|
|
2. |
574 |
Kuglstatter Moritz |
1994 |
GER |
LG Eckental |
17,93 |
|
|
3. |
453 |
Bauer Kai |
1988 |
GER |
TS Herzogenaurach |
17,96 |
|
|
. |
321 |
Nigg Johannes |
1992 |
GER |
LG Telis Finanz Regensburg |
ab. |
0 |
|
Männer - Lauf 4 von 17 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
165 |
Randelzofer Sebastian |
1991 |
GER |
TSV Schwabmünchen |
17,08 |
|
|
2. |
612 |
Bauer Raphael |
1996 |
GER |
DJK Friedberg |
17,44 |
|
|
3. |
451 |
Kaufmair Timo |
1993 |
GER |
TS Herzogenaurach |
18,07 |
|
|
. |
617 |
Siegert Stefan |
1982 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
ab. |
0 |
|
Männer - Lauf 5 von 17 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
156 |
Wohlfart Jonas |
1993 |
GER |
LAZ Kreis Würzburg |
16,70 |
|
|
2. |
575 |
Kammler Fabio |
1997 |
GER |
SpVgg. Auerbach/Streitheim |
17,27 |
|
|
3. |
987 |
Stürzenhofecker Gerald |
1987 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
17,32 |
|
|
. |
493 |
Adolf Michael |
1996 |
GER |
DJK Ingolstadt |
ab. |
0 |
|
Männer - Lauf 6 von 17 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
601 |
Nass Felix |
1993 |
|
TSV Crailsheim |
16,64 |
|
|
2. |
579 |
Hecht Moritz |
1997 |
GER |
LG Forchheim |
17,20 |
|
|
3. |
977 |
Autschbach Louis |
1993 |
|
Polizei SV Eichstätt |
17,87 |
|
|
. |
580 |
Grun Marcus |
1993 |
GER |
TSV 1861 Zirndorf |
ab. |
0 |
|
Männer - Lauf 7 von 17 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
558 |
Day Corey |
1997 |
GER |
LG Erlangen |
17,92 |
|
|
2. |
991 |
Macher Sven |
1991 |
|
TSV Crailsheim |
18,77 |
|
|
. |
598 |
Springwald Marcel |
1997 |
GER |
LG Forchheim |
ab. |
0 |
|
. |
315 |
Gründemann Edwin |
1967 |
GER |
TV 1861 Amberg |
ab. |
0 |
|
Männer - Lauf 8 von 17 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
897 |
Schmidt Alexander |
1996 |
GER |
ESV Nürnberg Rangierbahnhof |
17,13 |
|
|
2. |
962 |
Werenbach Florian |
1989 |
GER |
LAG mittlere Isar |
17,74 |
|
|
3. |
594 |
Kölbl Andreas |
1994 |
GER |
TSV Penzberg |
17,95 |
|
|
. |
543 |
Schuster Alexander |
1995 |
GER |
LG Erlangen |
ab. |
0 |
|
Männer - Lauf 9 von 17 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
455 |
Dittrich Bastian |
1997 |
GER |
TS Herzogenaurach |
18,63 |
|
|
2. |
462 |
Köhler Harald |
1970 |
GER |
TSV Ipsheim |
19,53 |
|
|
3. |
581 |
Bischoff Michael |
1968 |
GER |
TSV 1861 Zirndorf |
21,94 |
|
|
4. |
972 |
Sanftleben Achim |
1944 |
GER |
TSG 08 Roth |
25,14 |
|
|
Männer - Lauf 10 von 17 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
375 |
Knaus Nikolas |
1996 |
GER |
TS Lichtenfels |
17,93 |
|
|
2. |
593 |
Thalbauer Dominik |
1997 |
GER |
TSV Penzberg |
18,24 |
|
|
3. |
572 |
Laib Marius |
1997 |
GER |
LG Eckental |
18,39 |
|
|
. |
542 |
Scheerer Nicolai |
1991 |
GER |
LG Erlangen |
ab. |
0 |
|
Männer - Lauf 11 von 17 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
500 |
Haas Patrick |
1994 |
GER |
TSV Emskirchen |
17,52 |
|
|
2. |
537 |
Duda Andreas |
1975 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
20,62 |
|
|
3. |
616 |
Götz Walter |
1951 |
GER |
LAV Neustadt b.Coburg |
23,47 |
|
|
männliche Jugend U18 - Lauf 12 von 17 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
459 |
Mennerat Louis |
2000 |
GER |
TS Herzogenaurach |
18,14 |
|
|
. |
576 |
Kastner Simon |
2000 |
GER |
SpVgg. Auerbach/Streitheim |
ab. |
0 |
|
. |
562 |
Blings Sebastian |
1998 |
|
LG Nürnberg |
ab. |
0 |
|
männliche Jugend U18 - Lauf 13 von 17 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
376 |
Krönert Tim |
1999 |
GER |
TS Lichtenfels |
18,14 |
|
|
2. |
976 |
Zemann Constantin |
1998 |
GER |
TSV Hemhofen |
18,50 |
|
|
. |
472 |
Bätz Leon |
2000 |
|
TSV Katzwang 05 |
ab. |
0 |
|
. |
546 |
Öttinger Valentin |
1999 |
|
LG Erlangen |
ab. |
0 |
|
männliche Jugend U18 - Lauf 14 von 17 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
443 |
Kästner Johannes |
1999 |
|
SV Nufringen |
17,67 |
|
|
2. |
461 |
Sykora Christopher |
1999 |
|
TS Herzogenaurach |
18,38 |
|
|
3. |
458 |
Zahl Christopher |
1999 |
GER |
TS Herzogenaurach |
18,41 |
|
|
männliche Jugend U18 - Lauf 15 von 17 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
374 |
Wiethoff Niklas |
1998 |
GER |
TG 48 Würzburg |
18,31 |
|
|
2. |
457 |
Wiesener Niklas |
1998 |
GER |
TS Herzogenaurach |
18,82 |
|
|
3. |
563 |
Achenbach Andreas |
1999 |
GER |
LG Nürnberg |
18,88 |
|
|
männliche Jugend U18 - Lauf 16 von 17 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
990 |
Macher Lucca |
1998 |
|
TSV Crailsheim |
17,65 |
|
|
2. |
483 |
Hirsch Bendix |
1998 |
GER |
TSV 1860 Ansbach |
18,30 |
|
|
3. |
468 |
Eck Felix |
1996 |
GER |
LSC Höchstadt/Aisch |
18,36 |
|
|
4. |
490 |
Enaholo Osemundiamhen |
1999 |
GER |
TV Glaishammer Nürnberg |
19,93 |
|
|
männliche Jugend U18 - Lauf 17 von 17 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
592 |
Johnson Raffieu Deen |
1999 |
|
TSV Penzberg |
17,75 |
|
|
2. |
591 |
Pestisha Albin |
1999 |
GER |
TSV Penzberg |
17,77 |
|
|
3. |
951 |
Thees Erik |
2000 |
GER |
MTV 1881 Ingolstadt |
18,36 |
|
|
4. |
961 |
Abdullah Salama |
1998 |
|
LAG mittlere Isar |
19,09 |
|
|
150m, weibl. Aktive/ Jugend - Zeitläufe
Datum: 05.12.2015 Beginn: 15:15
Frauen - Lauf 1 von 14 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
492 |
Seer Tamara |
1989 |
|
Marktschellenberg |
18,11 |
|
|
2. |
171 |
Ebert Sinéad |
1994 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
19,09 |
|
|
3. |
980 |
Weig Stefanie |
1997 |
GER |
TV Vohenstrauß |
19,71 |
|
|
Frauen - Lauf 2 von 14 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
48 |
Brinkmann Jennifer |
1991 |
|
LAZ Kreis Günzburg |
19,28 |
|
|
2. |
963 |
Stiglmeier Andrea |
1995 |
GER |
LG Landkreis Kelheim |
20,05 |
|
|
2. |
595 |
Müller Sharon |
1991 |
GER |
TSV Penzberg |
20,05 |
|
|
4. |
603 |
Ertl Luisa |
1997 |
GER |
LG Bamberg |
20,77 |
|
|
Frauen - Lauf 3 von 14 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
173 |
Stüllein Tamara |
1992 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
19,42 |
|
|
2. |
172 |
Straub Regina |
1992 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
19,52 |
|
|
3. |
596 |
Ende Lina |
1993 |
GER |
LG Forchheim |
20,97 |
|
|
4. |
559 |
Knierim Sophie |
1996 |
GER |
LG Erlangen |
22,03 |
|
|
Frauen - Lauf 4 von 14 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
118 |
Mayer Isabel |
1993 |
GER |
SWC Regensburg |
19,78 |
|
|
2. |
174 |
Mühlfeld Eva-Maria |
1997 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
20,08 |
|
|
3. |
560 |
Rossmanith Alina |
1995 |
GER |
LG Erlangen |
21,61 |
|
|
4. |
529 |
Leisner Viola |
1994 |
GER |
TSV 1861 Zirndorf |
22,20 |
|
|
Frauen - Lauf 5 von 14 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
994 |
Schellenberger Kerstin |
1997 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
20,39 |
|
|
2. |
949 |
Weiherer Jennifer |
1993 |
GER |
MTV 1881 Ingolstadt |
20,69 |
|
|
3. |
578 |
Schöllhorn Hannah |
1997 |
GER |
SpVgg. Auerbach/Streitheim |
21,00 |
|
|
4. |
995 |
Knauerhase Marlene |
1996 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
21,64 |
|
|
weibliche Jugend U18 - Lauf 6 von 14 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
982 |
Fehm Katrin |
1998 |
GER |
SG Siemens Amberg |
18,17 |
|
|
2. |
317 |
Schwab Corinna |
1999 |
GER |
TV 1861 Amberg |
18,26 |
|
|
3. |
602 |
Genz Anna-Lena |
1998 |
GER |
LG Bamberg |
19,84 |
|
|
4. |
120 |
Hübner Katherina |
1999 |
|
LG Telis Finanz Regensburg |
21,16 |
|
|
weibliche Jugend U18 - Lauf 7 von 14 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
952 |
Schmidt Alica |
1998 |
GER |
MTV 1881 Ingolstadt |
19,64 |
|
|
2. |
495 |
Reischel Carolin |
2001 |
|
DJK Ingolstadt |
20,25 |
|
|
3. |
95 |
Steifensand Valentina |
1999 |
|
LAZ Kreis Günzburg |
20,63 |
|
|
4. |
117 |
Schmitt Lena |
1999 |
GER |
SWC Regensburg |
20,69 |
|
|
weibliche Jugend U18 - Lauf 8 von 14 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
471 |
Heidenreich Lea |
2000 |
GER |
LSC Höchstadt/Aisch |
19,29 |
|
|
2. |
498 |
Hedrich Marie |
2000 |
GER |
DJK Ingolstadt |
20,88 |
|
|
3. |
313 |
Appel Christiane |
1998 |
GER |
TSV 1860 Scheinfeld |
21,19 |
|
|
4. |
115 |
Schurr Laureen |
1999 |
|
TV Rot am See |
21,67 |
|
|
weibliche Jugend U18 - Lauf 9 von 14 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
444 |
Kalmbach Rebekka |
1998 |
|
SV Nufringen |
19,37 |
|
|
2. |
569 |
Maxbauer Jasmin |
1999 |
GER |
LG Eckental |
19,50 |
|
|
3. |
177 |
Biedermann Lisa Marlene |
1999 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
20,02 |
|
|
4. |
175 |
Rieger Isabel |
1999 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
20,79 |
|
|
weibliche Jugend U18 - Lauf 10 von 14 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
470 |
Mönius Viola |
2001 |
GER |
LSC Höchstadt/Aisch |
19,28 |
|
|
2. |
176 |
Blanck Michaela |
1999 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
20,15 |
|
|
3. |
474 |
Voelkel Jana |
1999 |
GER |
TSV Katzwang 05 |
21,24 |
|
|
4. |
320 |
Weiß Patricia |
1999 |
GER |
LG Telis Finanz Regensburg |
21,51 |
|
|
weibliche Jugend U18 - Lauf 11 von 14 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
129 |
Scheinig Tamina |
2000 |
GER |
VfL Sportfreunde Bad Neustadt |
20,83 |
|
|
2. |
96 |
Lange Valentina |
2000 |
|
LAZ Kreis Günzburg |
21,44 |
|
|
3. |
544 |
Sinn Anna Lena |
1998 |
GER |
LG Erlangen |
21,99 |
|
|
4. |
899 |
Helmsauer Emilia |
1998 |
|
ESV Nürnberg Rangierbahnhof |
23,04 |
|
|
weibliche Jugend U18 - Lauf 12 von 14 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
561 |
Knierim Julia |
1998 |
GER |
LG Erlangen |
20,25 |
|
|
2. |
597 |
Buck Janina |
1998 |
GER |
LG Forchheim |
20,40 |
|
|
3. |
540 |
Felgendreher Linn |
1999 |
GER |
LG Erlangen |
20,76 |
|
|
. |
119 |
Hies Emma |
1999 |
GER |
SWC Regensburg |
ab. |
0 |
|
weibliche Jugend U18 - Lauf 13 von 14 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
979 |
Wieland Louise |
2000 |
GER |
LG Stadtwerke München |
19,00 |
|
|
2. |
445 |
Sarnowski Anna |
2000 |
|
SV Nufringen |
19,74 |
|
|
3. |
469 |
Lohmann Anne |
1999 |
GER |
LSC Höchstadt/Aisch |
20,34 |
|
|
4. |
953 |
Eckl Sophie |
1999 |
GER |
MTV 1881 Ingolstadt |
21,22 |
|
|
weibliche Jugend U18 - Lauf 14 von 14 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
1000 |
Heindel Lena |
1999 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
21,36 |
|
|
2. |
996 |
Schramm Nicole |
1998 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
21,54 |
|
|
3. |
590 |
Keck Lisa |
1999 |
|
TSV 1861 Zirndorf |
22,84 |
|
|
. |
535 |
Pittroff Milena |
2000 |
GER |
ATS Kulmbach |
ab. |
0 |
|
30m fliegend, männl. Aktive/ Jugend - Zeitläufe
Datum: 05.12.2015 Beginn: 12:00
Männer - Lauf 1 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
179 |
Straub Felix |
1997 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
2,83 |
|
|
3. |
537 |
Duda Andreas |
1975 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
3,56 |
0 |
|
. |
549 |
Seehorsch Vincent |
1997 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
n.a. |
0 |
|
Männer - Lauf 2 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
156 |
Wohlfart Jonas |
1993 |
GER |
LAZ Kreis Würzburg |
2,96 |
|
|
2. |
165 |
Randelzofer Sebastian |
1991 |
GER |
TSV Schwabmünchen |
2,97 |
|
|
3. |
321 |
Nigg Johannes |
1992 |
GER |
LG Telis Finanz Regensburg |
2,99 |
|
|
4. |
166 |
Preißinger Markus |
1992 |
GER |
TSV Schwabmünchen |
3,01 |
|
|
5. |
314 |
Fischer Jan-Erik |
1982 |
|
Hamburger SV |
3,06 |
|
|
7. |
452 |
Zahl André |
1995 |
GER |
TS Herzogenaurach |
3,11 |
|
|
8. |
453 |
Bauer Kai |
1988 |
GER |
TS Herzogenaurach |
3,14 |
|
|
8. |
372 |
Zweck Lukas |
1992 |
GER |
LG Telis Finanz Regensburg |
3,14 |
|
|
10. |
316 |
Kunz Simon |
1995 |
|
TV 1861 Amberg |
3,15 |
|
|
13. |
375 |
Knaus Nikolas |
1996 |
GER |
TS Lichtenfels |
3,17 |
|
|
13. |
451 |
Kaufmair Timo |
1993 |
GER |
TS Herzogenaurach |
3,17 |
0 |
|
20. |
455 |
Dittrich Bastian |
1997 |
GER |
TS Herzogenaurach |
3,27 |
|
|
21. |
155 |
Schäffler Fabian |
1995 |
GER |
LG Aichach-Rehling |
3,28 |
0 |
|
23. |
456 |
Meschede Lars |
1997 |
GER |
TS Herzogenaurach |
3,34 |
|
|
24. |
462 |
Köhler Harald |
1970 |
GER |
TSV Ipsheim |
3,36 |
|
|
25. |
318 |
Kühl Kevin |
1995 |
GER |
TV 1881 Altdorf |
3,37 |
0 |
|
26. |
315 |
Gründemann Edwin |
1967 |
GER |
TV 1861 Amberg |
3,39 |
|
|
. |
460 |
Leiblein Sam |
1995 |
GER |
TS Herzogenaurach |
n.a. |
0 |
|
Männer - Lauf 3 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
538 |
Aubry Lucien |
1995 |
GER |
LG Erlangen |
2,86 |
|
|
2. |
601 |
Nass Felix |
1993 |
|
TSV Crailsheim |
2,95 |
|
|
3. |
493 |
Adolf Michael |
1996 |
GER |
DJK Ingolstadt |
2,97 |
|
|
4. |
897 |
Schmidt Alexander |
1996 |
GER |
ESV Nürnberg Rangierbahnhof |
2,99 |
|
|
5. |
579 |
Hecht Moritz |
1997 |
GER |
LG Forchheim |
3,04 |
|
|
6. |
575 |
Kammler Fabio |
1997 |
GER |
SpVgg. Auerbach/Streitheim |
3,06 |
|
|
6. |
612 |
Bauer Raphael |
1996 |
GER |
DJK Friedberg |
3,06 |
|
|
9. |
611 |
Gorol Stefan |
1991 |
GER |
DJK Friedberg |
3,08 |
|
|
10. |
500 |
Haas Patrick |
1994 |
GER |
TSV Emskirchen |
3,09 |
|
|
11. |
543 |
Schuster Alexander |
1995 |
GER |
LG Erlangen |
3,10 |
|
|
12. |
617 |
Siegert Stefan |
1982 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
3,11 |
|
|
12. |
580 |
Grun Marcus |
1993 |
GER |
TSV 1861 Zirndorf |
3,11 |
|
|
15. |
542 |
Scheerer Nicolai |
1991 |
GER |
LG Erlangen |
3,14 |
|
|
15. |
574 |
Kuglstatter Moritz |
1994 |
GER |
LG Eckental |
3,14 |
|
|
17. |
558 |
Day Corey |
1997 |
GER |
LG Erlangen |
3,15 |
|
|
18. |
598 |
Springwald Marcel |
1997 |
GER |
LG Forchheim |
3,16 |
|
|
19. |
572 |
Laib Marius |
1997 |
GER |
LG Eckental |
3,19 |
|
|
21. |
594 |
Kölbl Andreas |
1994 |
GER |
TSV Penzberg |
3,21 |
|
|
25. |
593 |
Thalbauer Dominik |
1997 |
GER |
TSV Penzberg |
3,33 |
|
|
28. |
581 |
Bischoff Michael |
1968 |
GER |
TSV 1861 Zirndorf |
3,79 |
|
|
29. |
616 |
Götz Walter |
1951 |
GER |
LAV Neustadt b.Coburg |
4,16 |
|
|
Männer - Lauf 4 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
987 |
Stürzenhofecker Gerald |
1987 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
3,00 |
|
|
2. |
977 |
Autschbach Louis |
1993 |
|
Polizei SV Eichstätt |
3,05 |
|
|
4. |
962 |
Werenbach Florian |
1989 |
GER |
LAG mittlere Isar |
3,16 |
|
|
6. |
964 |
Blaha Christian |
1997 |
GER |
LG Landkreis Kelheim |
3,20 |
|
|
8. |
991 |
Macher Sven |
1991 |
|
TSV Crailsheim |
3,34 |
|
|
10. |
972 |
Sanftleben Achim |
1944 |
GER |
TSG 08 Roth |
4,28 |
|
|
männliche Jugend U18 - Lauf 1 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
2. |
961 |
Abdullah Salama |
1998 |
|
LAG mittlere Isar |
3,27 |
|
|
. |
180 |
Kouadio Adaye Kevin |
1998 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
n.a. |
0 |
|
männliche Jugend U18 - Lauf 2 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
6. |
374 |
Wiethoff Niklas |
1998 |
GER |
TG 48 Würzburg |
3,07 |
|
|
10. |
443 |
Kästner Johannes |
1999 |
|
SV Nufringen |
3,15 |
|
|
10. |
483 |
Hirsch Bendix |
1998 |
GER |
TSV 1860 Ansbach |
3,15 |
|
|
13. |
459 |
Mennerat Louis |
2000 |
GER |
TS Herzogenaurach |
3,17 |
|
|
16. |
376 |
Krönert Tim |
1999 |
GER |
TS Lichtenfels |
3,19 |
|
|
16. |
461 |
Sykora Christopher |
1999 |
|
TS Herzogenaurach |
3,19 |
|
|
18. |
458 |
Zahl Christopher |
1999 |
GER |
TS Herzogenaurach |
3,24 |
|
|
19. |
468 |
Eck Felix |
1996 |
GER |
LSC Höchstadt/Aisch |
3,25 |
|
|
22. |
457 |
Wiesener Niklas |
1998 |
GER |
TS Herzogenaurach |
3,33 |
|
|
27. |
490 |
Enaholo Osemundiamhen |
1999 |
GER |
TV Glaishammer Nürnberg |
3,44 |
|
|
. |
472 |
Bätz Leon |
2000 |
|
TSV Katzwang 05 |
n.a. |
0 |
|
. |
331 |
Urban Kevin |
1993 |
|
LG Telis Finanz Regensburg |
n.a. |
0 |
|
männliche Jugend U18 - Lauf 3 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
6. |
592 |
Johnson Raffieu Deen |
1999 |
|
TSV Penzberg |
3,06 |
|
|
12. |
576 |
Kastner Simon |
2000 |
GER |
SpVgg. Auerbach/Streitheim |
3,11 |
|
|
20. |
591 |
Pestisha Albin |
1999 |
GER |
TSV Penzberg |
3,20 |
|
|
22. |
546 |
Öttinger Valentin |
1999 |
|
LG Erlangen |
3,23 |
|
|
23. |
951 |
Thees Erik |
2000 |
GER |
MTV 1881 Ingolstadt |
3,25 |
|
|
24. |
563 |
Achenbach Andreas |
1999 |
GER |
LG Nürnberg |
3,30 |
|
|
26. |
548 |
Groendijk Hille |
1991 |
|
AC Tion |
3,34 |
|
|
27. |
562 |
Blings Sebastian |
1998 |
|
LG Nürnberg |
3,52 |
|
|
. |
473 |
Riedl Nico |
1999 |
GER |
TSV Katzwang 05 |
n.a. |
0 |
|
männliche Jugend U18 - Lauf 4 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
3. |
990 |
Macher Lucca |
1998 |
|
TSV Crailsheim |
3,11 |
|
|
5. |
965 |
Walschburger Paul |
1998 |
GER |
LAZ Kreis Günzburg |
3,19 |
|
|
7. |
976 |
Zemann Constantin |
1998 |
GER |
TSV Hemhofen |
3,28 |
|
|
9. |
988 |
Spiegl Florian |
1999 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
3,39 |
|
|
30m fliegend, weibl. Aktive/ Jugend - Zeitläufe
Datum: 05.12.2015 Beginn: 12:00
Frauen - Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
171 |
Ebert Sinéad |
1994 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
3,42 |
0 |
|
2. |
172 |
Straub Regina |
1992 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
3,48 |
0 |
|
4. |
174 |
Mühlfeld Eva-Maria |
1997 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
3,57 |
0 |
|
6. |
994 |
Schellenberger Kerstin |
1997 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
3,64 |
|
|
7. |
995 |
Knauerhase Marlene |
1996 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
3,71 |
|
|
. |
173 |
Stüllein Tamara |
1992 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
n.a. |
0 |
|
Frauen - Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
492 |
Seer Tamara |
1989 |
|
Marktschellenberg |
3,22 |
|
|
5. |
48 |
Brinkmann Jennifer |
1991 |
|
LAZ Kreis Günzburg |
3,43 |
|
|
9. |
118 |
Mayer Isabel |
1993 |
GER |
SWC Regensburg |
3,51 |
|
|
13. |
482 |
Boß Natalie |
1997 |
GER |
TSV 1860 Ansbach |
3,61 |
|
|
23. |
529 |
Leisner Viola |
1994 |
GER |
TSV 1861 Zirndorf |
3,83 |
|
|
26. |
559 |
Knierim Sophie |
1996 |
GER |
LG Erlangen |
3,96 |
|
|
. |
84 |
Schneider Andrea |
1997 |
|
LAZ Kreis Günzburg |
n.a. |
0 |
|
Frauen - Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
3. |
963 |
Stiglmeier Andrea |
1995 |
GER |
LG Landkreis Kelheim |
3,46 |
|
|
5. |
595 |
Müller Sharon |
1991 |
GER |
TSV Penzberg |
3,53 |
|
|
7. |
980 |
Weig Stefanie |
1997 |
GER |
TV Vohenstrauß |
3,57 |
|
|
8. |
900 |
Seitz Anna |
1996 |
GER |
1. FC Pleinfeld |
3,60 |
|
|
9. |
949 |
Weiherer Jennifer |
1993 |
GER |
MTV 1881 Ingolstadt |
3,61 |
|
|
12. |
603 |
Ertl Luisa |
1997 |
GER |
LG Bamberg |
3,69 |
|
|
13. |
578 |
Schöllhorn Hannah |
1997 |
GER |
SpVgg. Auerbach/Streitheim |
3,72 |
|
|
15. |
596 |
Ende Lina |
1993 |
GER |
LG Forchheim |
3,77 |
|
|
17. |
560 |
Rossmanith Alina |
1995 |
GER |
LG Erlangen |
3,86 |
|
|
weibliche Jugend U18 - Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
3. |
176 |
Blanck Michaela |
1999 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
3,56 |
|
|
5. |
177 |
Biedermann Lisa Marlene |
1999 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
3,59 |
|
|
8. |
175 |
Rieger Isabel |
1999 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
3,73 |
0 |
|
9. |
1000 |
Heindel Lena |
1999 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
3,76 |
|
|
10. |
999 |
Kutik Anna Sophia |
1999 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
3,77 |
|
|
11. |
998 |
Frangulis Sara |
1998 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
3,81 |
|
|
12. |
996 |
Schramm Nicole |
1998 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
3,82 |
|
|
13. |
997 |
Hertle Lena |
1998 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
3,84 |
|
|
14. |
170 |
Neumann Alina |
1998 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
4,09 |
0 |
|
weibliche Jugend U18 - Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
2. |
317 |
Schwab Corinna |
1999 |
GER |
TV 1861 Amberg |
3,31 |
|
|
3. |
471 |
Heidenreich Lea |
2000 |
GER |
LSC Höchstadt/Aisch |
3,38 |
|
|
4. |
444 |
Kalmbach Rebekka |
1998 |
|
SV Nufringen |
3,42 |
|
|
6. |
470 |
Mönius Viola |
2001 |
GER |
LSC Höchstadt/Aisch |
3,44 |
|
|
7. |
445 |
Sarnowski Anna |
2000 |
|
SV Nufringen |
3,46 |
|
|
8. |
469 |
Lohmann Anne |
1999 |
GER |
LSC Höchstadt/Aisch |
3,47 |
|
|
10. |
95 |
Steifensand Valentina |
1999 |
|
LAZ Kreis Günzburg |
3,55 |
|
|
11. |
495 |
Reischel Carolin |
2001 |
|
DJK Ingolstadt |
3,57 |
|
|
12. |
129 |
Scheinig Tamina |
2000 |
GER |
VfL Sportfreunde Bad Neustadt |
3,59 |
|
|
14. |
117 |
Schmitt Lena |
1999 |
GER |
SWC Regensburg |
3,67 |
|
|
15. |
313 |
Appel Christiane |
1998 |
GER |
TSV 1860 Scheinfeld |
3,69 |
|
|
16. |
498 |
Hedrich Marie |
2000 |
GER |
DJK Ingolstadt |
3,71 |
|
|
16. |
120 |
Hübner Katherina |
1999 |
|
LG Telis Finanz Regensburg |
3,71 |
|
|
18. |
474 |
Voelkel Jana |
1999 |
GER |
TSV Katzwang 05 |
3,72 |
|
|
18. |
540 |
Felgendreher Linn |
1999 |
GER |
LG Erlangen |
3,72 |
|
|
20. |
96 |
Lange Valentina |
2000 |
|
LAZ Kreis Günzburg |
3,74 |
|
|
21. |
115 |
Schurr Laureen |
1999 |
|
TV Rot am See |
3,79 |
|
|
22. |
320 |
Weiß Patricia |
1999 |
GER |
LG Telis Finanz Regensburg |
3,80 |
|
|
24. |
544 |
Sinn Anna Lena |
1998 |
GER |
LG Erlangen |
3,85 |
|
|
25. |
541 |
Kehlenbeck Annika |
1998 |
GER |
LG Erlangen |
3,90 |
|
|
. |
547 |
Ullmann Eva |
1998 |
GER |
LG Erlangen |
n.a. |
0 |
|
. |
181 |
Vasquez-Wacker Felicia |
1999 |
GER |
ASV Dachau |
n.a. |
0 |
|
. |
119 |
Hies Emma |
1999 |
GER |
SWC Regensburg |
n.a. |
0 |
|
weibliche Jugend U18 - Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
982 |
Fehm Katrin |
1998 |
GER |
SG Siemens Amberg |
3,19 |
|
|
2. |
979 |
Wieland Louise |
2000 |
GER |
LG Stadtwerke München |
3,40 |
|
|
4. |
569 |
Maxbauer Jasmin |
1999 |
GER |
LG Eckental |
3,51 |
|
|
6. |
602 |
Genz Anna-Lena |
1998 |
GER |
LG Bamberg |
3,54 |
|
|
9. |
561 |
Knierim Julia |
1998 |
GER |
LG Erlangen |
3,61 |
|
|
11. |
597 |
Buck Janina |
1998 |
GER |
LG Forchheim |
3,62 |
|
|
14. |
953 |
Eckl Sophie |
1999 |
GER |
MTV 1881 Ingolstadt |
3,76 |
|
|
16. |
590 |
Keck Lisa |
1999 |
|
TSV 1861 Zirndorf |
3,84 |
|
|
18. |
899 |
Helmsauer Emilia |
1998 |
|
ESV Nürnberg Rangierbahnhof |
4,00 |
|
|
30m fliegend, männl. U14/U16 - Riege 1
Datum: 05.12.2015 Beginn: 11:00
männliche Jugend U14 - Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
2. |
189 |
Talarek Jakob |
2002 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
3,58 |
0 |
|
3. |
275 |
Reiß Tobias |
2002 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
3,62 |
0 |
|
5. |
191 |
Tomepke Christian |
2003 |
|
LAC Quelle Fürth |
3,67 |
0 |
|
7. |
188 |
Mutove Manuel |
2002 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
3,89 |
0 |
|
8. |
197 |
Talarek Jannes |
2004 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
3,99 |
0 |
|
9. |
194 |
Knoblich Paul |
2004 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
4,04 |
0 |
|
10. |
190 |
Storch Ben |
2002 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
4,16 |
0 |
|
11. |
193 |
Boukechab Ilias |
2004 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
4,44 |
0 |
|
12. |
196 |
Schubert Matteo |
2004 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
4,45 |
0 |
|
. |
192 |
Bergthold Alexander |
2004 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
n.a. |
0 |
|
. |
195 |
Mancini Marco |
2004 |
|
LAC Quelle Fürth |
n.a. |
0 |
|
männliche Jugend U14 - Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
3. |
599 |
Saffer Jonas |
2002 |
GER |
LG Forchheim |
3,26 |
0 |
|
15. |
600 |
Peter Leon |
2002 |
GER |
LSC Höchstadt/Aisch |
3,63 |
0 |
|
17. |
485 |
Einsiedler Lukas |
2002 |
|
TSV Ochenbruck |
3,66 |
0 |
|
18. |
479 |
Müller Sebastian |
2002 |
GER |
TSV 1861 Mainburg |
3,69 |
0 |
|
19. |
484 |
Wilimsky Daniel |
2003 |
GER |
TSV Ochenbruck |
3,73 |
0 |
|
21. |
552 |
Wieshammer Marco |
2002 |
|
TuS Feuchtwangen |
3,75 |
0 |
|
22. |
143 |
Sahyoun Tarek |
2003 |
GER |
VfL Sportfreunde Bad Neustadt |
3,85 |
0 |
|
23. |
960 |
Windpassinger Leon |
2004 |
GER |
MTV 1881 Ingolstadt |
4,13 |
0 |
|
24. |
588 |
Dorant Daniel |
2003 |
|
TSV 1861 Zirndorf |
4,40 |
0 |
|
25. |
959 |
Sertl Dominik |
2004 |
|
MTV 1881 Ingolstadt |
4,98 |
0 |
|
. |
288 |
Divis Martin |
2004 |
GER |
SG Nürnberg-Fürth |
n.a. |
0 |
|
. |
309 |
Lehnert Otto |
2003 |
GER |
TV Glaishammer Nürnberg |
n.a. |
0 |
|
. |
958 |
Kerner Daniel |
2003 |
GER |
MTV 1881 Ingolstadt |
n.a. |
0 |
|
männliche Jugend U14 - Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
2. |
992 |
Spiegl Tristan |
2002 |
GER |
TSV Dinkelsbühl |
3,45 |
0 |
|
4. |
993 |
Kremling Nils |
2004 |
GER |
TSV Wendelstein |
3,74 |
0 |
|
männliche Jugend U16 - Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
184 |
Dannenberg Nils |
2001 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
3,51 |
0 |
|
3. |
186 |
Fräger Jules |
2001 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
3,62 |
0 |
|
6. |
185 |
Ertelt Viktor |
2001 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
3,70 |
0 |
|
. |
187 |
Pöhlmann Johannes |
2001 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
n.a. |
0 |
|
. |
198 |
Kowis Constantin |
2000 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
n.a. |
0 |
|
männliche Jugend U16 - Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
127 |
Premru Jonas |
2001 |
GER |
SWC Regensburg |
3,14 |
0 |
|
2. |
465 |
Schreier Maxim |
2001 |
GER |
TuS Feuchtwangen |
3,17 |
0 |
|
4. |
564 |
Zubok Dimitry |
2001 |
GER |
LG Nürnberg |
3,27 |
0 |
|
5. |
966 |
Kulms Jan Niklas |
2000 |
GER |
TSV Dinkelsbühl |
3,30 |
0 |
|
6. |
499 |
Reichert Marius |
2001 |
|
ABC Ludwigshafen |
3,31 |
0 |
|
7. |
128 |
Steger Marc |
2001 |
GER |
TSV 1880 Schwandorf |
3,32 |
0 |
|
8. |
169 |
Di Maggio Giuseppe |
2001 |
ITA |
TSV Altenberg |
3,33 |
0 |
|
9. |
491 |
Enaholo Odianosen |
2001 |
GER |
TV Glaishammer Nürnberg |
3,36 |
0 |
|
10. |
310 |
Unger Joshua |
2001 |
GER |
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf |
3,38 |
0 |
|
11. |
464 |
Peltner David |
2000 |
GER |
TSV Ipsheim |
3,40 |
0 |
|
12. |
898 |
Karczewski Dawid |
2000 |
|
ESV Nürnberg Rangierbahnhof |
3,43 |
0 |
|
13. |
567 |
Seifert Yannik |
2001 |
GER |
TV Leutershausen |
3,49 |
0 |
|
14. |
968 |
Müller Samuel |
2001 |
GER |
TSC Neuendettelsau |
3,58 |
0 |
|
16. |
956 |
Teykal Yannick |
2001 |
GER |
MTV 1881 Ingolstadt |
3,65 |
0 |
|
19. |
571 |
Perwitzschky Florian |
2001 |
|
LG Eckental |
3,73 |
0 |
|
. |
463 |
Khavvam Leon |
2001 |
GER |
TSV Ipsheim |
n.a. |
0 |
|
. |
144 |
Schirmer Carlos |
2000 |
GER |
TSV Ottobrunn |
n.a. |
0 |
|
männliche Jugend U16 - Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
974 |
von Hardenberg Benedikt |
2000 |
GER |
LG Landkreis Roth |
3,23 |
0 |
|
3. |
989 |
Spiegl Bastian |
2001 |
GER |
TV 1909 Dietenhofen |
3,59 |
0 |
|
30m fliegend, weibl. U14/U16 - Riege 1
Datum: 05.12.2015 Beginn: 11:00
weibliche Jugend U14 - Lauf 1 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
6. |
514 |
Bierl Julia |
2002 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
3,62 |
0 |
|
9. |
512 |
Schwab Emily |
2002 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
3,74 |
0 |
|
10. |
518 |
Felix Pauline |
2003 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
3,79 |
0 |
|
11. |
513 |
Scholze Lea |
2002 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
3,81 |
0 |
|
16. |
521 |
Ebert Emily |
2003 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
4,00 |
0 |
|
18. |
515 |
Rieger Selina |
2002 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
4,05 |
0 |
|
19. |
524 |
Wolf Emily |
2004 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
4,09 |
0 |
|
19. |
516 |
Schmidt Elena |
2002 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
4,09 |
0 |
|
21. |
519 |
Fritze Marie |
2003 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
4,10 |
0 |
|
22. |
520 |
Adams Amelie |
2003 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
4,17 |
0 |
|
23. |
528 |
Zinner Maja-Zoe |
2004 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
4,25 |
0 |
|
24. |
526 |
Popp Janne |
2004 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
4,28 |
0 |
|
24. |
525 |
Ganic Zerina |
2004 |
|
LAC Quelle Fürth |
4,28 |
0 |
|
26. |
517 |
Butara Kira |
2002 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
4,34 |
0 |
|
27. |
527 |
Hünnemeyer Winora |
2004 |
|
LAC Quelle Fürth |
4,43 |
0 |
|
28. |
522 |
Meissner Annika |
2003 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
4,49 |
0 |
|
. |
523 |
Käppner Lilli |
2003 |
|
LAC Quelle Fürth |
n.a. |
0 |
|
weibliche Jugend U14 - Lauf 2 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
476 |
Hermann Amelie |
2002 |
|
TSV Katzwang 05 |
3,55 |
0 |
|
2. |
111 |
Wolf Nadine |
2002 |
|
LAZ Kreis Günzburg |
3,56 |
0 |
|
4. |
477 |
Hermann Carolin |
2002 |
|
TSV Katzwang 05 |
3,63 |
0 |
|
7. |
126 |
Nußbaumer Hannah |
2002 |
GER |
SWC Regensburg |
3,66 |
0 |
|
8. |
112 |
Zanker Maria |
2002 |
|
LAZ Kreis Günzburg |
3,74 |
0 |
|
12. |
125 |
Thalhofer Sonja |
2002 |
GER |
SWC Regensburg |
3,76 |
0 |
|
17. |
478 |
Bitterwolf Lia-Sophie |
2003 |
GER |
TSV Katzwang 05 |
3,84 |
0 |
|
19. |
113 |
Bölzle Lea |
2003 |
|
TV Rot am See |
3,85 |
0 |
|
20. |
441 |
Scharrer Amelie |
2003 |
GER |
LG Hersbrucker Alb |
3,88 |
0 |
|
20. |
380 |
Brückl Amelie |
2003 |
GER |
LG Hersbrucker Alb |
3,88 |
0 |
|
20. |
487 |
Wörlein Hannah |
2004 |
|
TSV Ochenbruck |
3,88 |
0 |
|
26. |
381 |
Reidl Isabel |
2003 |
GER |
LG Hersbrucker Alb |
3,99 |
0 |
|
27. |
378 |
Engelkamp Julia |
2002 |
GER |
LG Hersbrucker Alb |
4,03 |
0 |
|
28. |
442 |
Witte Charlotte |
2003 |
GER |
LG Hersbrucker Alb |
4,23 |
0 |
|
. |
486 |
Schewe Lisa |
2003 |
GER |
TSV Ochenbruck |
n.a. |
0 |
|
. |
379 |
Brüser Carina |
2003 |
GER |
LG Hersbrucker Alb |
n.a. |
0 |
|
weibliche Jugend U14 - Lauf 3 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
3. |
605 |
Krebs Naomi |
2003 |
GER |
LG Bamberg |
3,57 |
0 |
|
10. |
613 |
Winter Carla |
2002 |
GER |
DJK Friedberg |
3,77 |
0 |
|
11. |
496 |
Schickel Antonia |
2002 |
GER |
DJK Ingolstadt |
3,81 |
0 |
|
17. |
967 |
Görgler Sara |
2002 |
GER |
TSV Dinkelsbühl |
3,92 |
0 |
|
19. |
957 |
Petrusevska Marta |
2002 |
GER |
MTV 1881 Ingolstadt |
3,93 |
0 |
|
20. |
615 |
Wulf Patricia |
2002 |
GER |
MTV 1881 Ingolstadt |
3,95 |
0 |
|
21. |
586 |
Bischoff Susanna |
2002 |
GER |
TSV 1861 Zirndorf |
3,96 |
0 |
|
25. |
607 |
Andersch Sarah Roberta Italia |
2002 |
GER |
LG Bamberg |
4,18 |
0 |
|
26. |
606 |
Markert Weike |
2002 |
GER |
LG Bamberg |
4,23 |
0 |
|
27. |
497 |
Borris Kathrin |
2003 |
GER |
DJK Ingolstadt |
4,25 |
0 |
|
28. |
587 |
Lux Emilia |
2002 |
|
TSV 1861 Zirndorf |
4,41 |
0 |
|
29. |
614 |
Spatz Anna |
2003 |
|
DJK Friedberg |
4,47 |
0 |
|
. |
973 |
Kupsch Carolin |
2003 |
GER |
LG Landkreis Roth |
n.a. |
0 |
|
weibliche Jugend U14 - Lauf 4 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
2. |
983 |
Demleitner Sophia |
2002 |
GER |
SG Siemens Amberg |
3,66 |
0 |
|
5. |
986 |
Krämer Caprice |
2003 |
GER |
SG Siemens Amberg |
3,83 |
0 |
|
weibliche Jugend U16 - Lauf 1 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
501 |
Haupt Emily |
2000 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
3,50 |
0 |
|
2. |
502 |
Brettschneider Julia |
2000 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
3,53 |
0 |
|
3. |
505 |
Rattigan Isabella |
2000 |
NOR |
LAC Quelle Fürth |
3,55 |
0 |
|
4. |
178 |
Rühl Sina |
2000 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
3,60 |
0 |
|
5. |
510 |
Mandel Tonoshae |
2001 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
3,61 |
0 |
|
7. |
507 |
Grillenberger Babett |
2001 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
3,67 |
0 |
|
8. |
506 |
Förster Ariane |
2001 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
3,73 |
0 |
|
12. |
504 |
Matzenauer Lily |
2000 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
3,85 |
0 |
|
13. |
509 |
Felix Luisa |
2001 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
3,91 |
0 |
|
14. |
508 |
Münch Anna |
2001 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
3,92 |
0 |
|
15. |
503 |
Grillenberger Luzie |
2000 |
GER |
LAC Quelle Fürth |
3,97 |
0 |
|
17. |
511 |
Doll Olivia |
2001 |
|
LAC Quelle Fürth |
4,04 |
0 |
|
weibliche Jugend U16 - Lauf 2 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
3. |
377 |
Hümmer Carolin |
2000 |
GER |
TS Lichtenfels |
3,62 |
0 |
|
4. |
494 |
Schiffner Laura |
2001 |
GER |
DJK Ingolstadt |
3,63 |
0 |
|
6. |
122 |
Jäger Luisa |
2001 |
GER |
SWC Regensburg |
3,65 |
0 |
|
8. |
123 |
Budig Hannah |
2000 |
GER |
SWC Regensburg |
3,74 |
0 |
|
8. |
163 |
Zeller Magdalena |
2000 |
GER |
SC Bad Kohlgrub |
3,74 |
0 |
|
8. |
182 |
Grötzbach Katrin |
2000 |
GER |
TS Lichtenfels |
3,74 |
0 |
|
12. |
121 |
Neuking Lucie |
2001 |
GER |
SWC Regensburg |
3,76 |
0 |
|
12. |
114 |
Schüttler Laura |
2001 |
|
TV Rot am See |
3,76 |
0 |
|
15. |
168 |
Priller Veronika |
2001 |
GER |
TSV 1861 Mainburg |
3,79 |
0 |
|
15. |
124 |
Zellner Hannah-Elena |
2000 |
GER |
SWC Regensburg |
3,79 |
0 |
|
17. |
167 |
Stark Lea |
2001 |
GER |
TSV 1861 Mainburg |
3,84 |
0 |
|
23. |
319 |
Dedio Katrin |
2000 |
GER |
LG Telis Finanz Regensburg |
3,90 |
0 |
|
23. |
475 |
Strunc Lea |
2001 |
GER |
TSV Katzwang 05 |
3,90 |
0 |
|
25. |
164 |
Smaniche Ram |
2001 |
|
TSV 1860 Ansbach |
3,95 |
0 |
|
weibliche Jugend U16 - Lauf 3 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
933 |
Pfetsch Svenja |
2001 |
GER |
SC Vöhringen |
3,44 |
0 |
|
2. |
978 |
Herbst Iris |
2001 |
GER |
LG Stadtwerke München |
3,47 |
0 |
|
4. |
568 |
Lehneis Hannah |
2000 |
GER |
LG Eckental |
3,62 |
0 |
|
5. |
944 |
Streit Teresa |
2000 |
GER |
SC Vöhringen |
3,65 |
0 |
|
6. |
545 |
Winkler Katharina |
2001 |
GER |
LG Erlangen |
3,66 |
0 |
|
7. |
582 |
Backer Miriam |
2000 |
GER |
TSV 1861 Zirndorf |
3,67 |
0 |
|
8. |
565 |
Hammon Sara |
2001 |
GER |
LG Nürnberg |
3,74 |
0 |
|
9. |
971 |
Köster Anne |
2000 |
GER |
TSC Neuendettelsau |
3,76 |
0 |
|
11. |
535 |
Pittroff Milena |
2000 |
GER |
ATS Kulmbach |
3,81 |
0 |
|
13. |
584 |
Thiel Selina |
2000 |
GER |
TSV 1861 Zirndorf |
3,83 |
0 |
|
14. |
970 |
Eyrich Lilly |
2001 |
GER |
TSC Neuendettelsau |
3,84 |
0 |
|
15. |
550 |
Kosok Amely |
2001 |
GER |
TS Lichtenfels |
3,85 |
0 |
|
16. |
539 |
Bohnert Nadine |
2001 |
GER |
LG Erlangen |
3,90 |
0 |
|
17. |
955 |
Böttcher Laura |
2001 |
|
MTV 1881 Ingolstadt |
3,92 |
0 |
|
22. |
583 |
Brock Zoé |
2000 |
GER |
TSV 1861 Zirndorf |
3,99 |
0 |
|
23. |
566 |
Lebküchner Nicola |
2001 |
GER |
TV Leutershausen |
4,05 |
0 |
|
24. |
585 |
Adams Annina |
2000 |
GER |
TSV 1861 Zirndorf |
4,08 |
0 |
|
weibliche Jugend U16 - Lauf 4 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
985 |
Wetter Teresa |
2001 |
GER |
SG Siemens Amberg |
3,54 |
0 |
|
3. |
984 |
Woitke Jiline |
2000 |
GER |
SG Siemens Amberg |
3,70 |
0 |
|
4. |
981 |
Weig Sophie |
2001 |
|
TV Vohenstrauß |
3,71 |
0 |
|
SEAT Sprintcup 2015 Fürth, am 05.12.2015 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
|
Datum: 05.12.2015 Ort: Fürth Kreis: Nü/ Fü/ Schw Bezirk: Mittelfranken Region: Bayern
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Frauen Männer weibliche Jugend U18 männliche Jugend U18 weibliche Jugend U16 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U14 männliche Jugend U14
|
30 59 46 30 61 27 47 23
|
Summe |
323 |
Vereine |
78 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
3 |
Liz. Kampfrichter: |
8 |
Helfer: |
10 |
Summe: |
21 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
Lynx |
Windmessung: |
Lauf: Nein Drei/Weit:: Nein |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Nein |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Peter Lehmeyer
90522 Oberasbach
Oberasbach
|
Jörg Stäcker
90768 Fürth
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LAC Quelle Fürth |
www.seltec.at |