Kreis MIttel- und Nordschwaben
Kreismeisterschaften Aktive und U20 / U18
am 6.06.2015 in Aichach - Josef-Bestler-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer-0,1 6.06.2015
Finale
1. Preißinger, Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen 11,21 sec.
2. Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen 11,37 sec.
3. Kagerhuber, Matthias 1985 BY LG Aichach-Rehling 11,48 sec.
4. Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 11,61 sec.
5. Steige, Tobias 1975 BY LG Zusam 12,58 sec.
6. Munz, Fabian 1993 BY LG Zusam 12,61 sec.

200 m Männer+0,0 6.06.2015
Finale
1. Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen 22,39 sec.
2. Preißinger, Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen 22,46 sec.
3. Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 23,25 sec.
4. Plotnikov, Yevgeniy 1982 BY LG Augsburg 23,96 sec.
5. Regele, Andreas 1986 BY LG Aichach-Rehling 25,26 sec.
6. Jais, Andreas 1993 BY LG Aichach-Rehling 27,01 sec.

800 m Männer 6.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Seidel, Jörg 1968 BY TG Viktoria Augsburg 2:13,80 min.
Außer Wertung
Wicht, Markus 1994 BY DJK Weiden 2:03,91 min.
Marohn, Thomas 1964 BY SWC Regensburg aufg.

110 m Hürden Männer 1.067m-0,1 6.06.2015
Finale
1. Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 16,27 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 6.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Zusam I BY 51,25 sec.
Steige, Tobias 1975; Manxhuka, Enis 1997
Munz, Fabian 1993; Friedel, Werner 1961

Hochsprung Männer 6.06.2015
Finale
1. Hasmüller, Benjamin 1991 BY LG Aichach-Rehling 1,78 m
Außer Wertung
Pinieck, Lukas 1992 BY LG Stadtwerke München 1,90 m
Cimander, Stefan 1992 BY LG Stadtwerke München 1,82 m

150 154 158 162 166 170 174 178 182 186 190 194
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hasmüller - - - - - - xo o xxx
Pinieck - - - - - - - - o o xxo xxx
Cimander - - - - - - - - o xxx

Weitsprung Männer 6.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Taryne, Christian 1990 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 6,86 m
6,48 6,70 6,48 6,40 6,64 6,86
+0,0 +0,5 +0,0 +0,0 +0,0 +0,9
2. Preißinger, Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen 6,78 m
x 6,58 x x 6,78 x
+0,0 +0,4
3. Kagerhuber, Matthias 1985 BY LG Aichach-Rehling 6,45 m
6,26 6,29 6,22 6,45 6,31 x
+0,0 -1,0 -0,3 -1,5 +0,0
4. Klobe, Paul 1991 BY LG Aichach-Rehling 6,33 m
6,23 6,23 6,33 4,29 6,23 6,28
+0,6 -1,5 +0,0 -1,6 +0,0 +0,0
5. Hasmüller, Benjamin 1991 BY LG Aichach-Rehling 6,31 m
6,03 6,21 x 6,07 6,31 x
+0,0 +0,0 -0,6 +0,0
6. Weinert, Daniel 1994 BY Integr. SV SG Handicap Nördlin 5,45 m
5,00 5,41 4,64 x 5,45 5,24
+0,0 +0,6 +0,0 +0,0 +0,1
7. Schwab, Mickel 1984 BY Integr. SV SG Handicap Nördlin 4,71 m
4,00 4,42 3,76 4,64 4,54 4,71
+0,0 -0,9 +0,0 +0,1 +0,0 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 6.06.2015
Finale
1. Edelmann, Dennis 1994 BY LG Augsburg 15,72 m
15,46 14,68 15,19 x 15,44 15,72
2. Kagerhuber, Matthias 1985 BY LG Aichach-Rehling 12,87 m
x 12,30 x 12,20 12,87 12,47
3. Klobe, Paul 1991 BY LG Aichach-Rehling 11,69 m
11,46 11,50 11,69
4. Siebenstich, Julian 1994 BY LG Zusam 10,60 m
9,93 x 10,60 x x 10,34
5. Weinert, Daniel 1994 BY Integr. SV SG Handicap Nördlin 9,75 m
8,66 9,75 9,73 9,34 9,41 9,19
6. Hinterstößer, Jürgen 1958 BY LG Reischenau-Zusamtal 9,35 m
8,38 8,51 9,12 9,35 9,17 x
7. Jais, Andreas 1993 BY LG Aichach-Rehling 8,87 m
8,62 8,87 8,61 x 7,91 8,83
8. Schwab, Mickel 1984 BY Integr. SV SG Handicap Nördlin 8,69 m
8,19 8,64 8,69 8,38 8,33 8,56
9. Wiedemann, Werner 1973 BY Integr. SV SG Handicap Nördlin 6,42 m
6,35 6,42 5,78 x x x

Diskuswurf Männer 2 kg 6.06.2015
Finale
1. Seyfried, Kim-Dominik 1992 BY LG Augsburg 39,22 m
34,40 39,22 35,73
2. Kagerhuber, Matthias 1985 BY LG Aichach-Rehling 32,83 m
31,96 x x 30,23 30,27 32,83
3. Klobe, Paul 1991 BY LG Aichach-Rehling 31,08 m
x 27,48 29,82 28,97 31,08 30,79
4. Siebenstich, Julian 1994 BY LG Zusam 31,06 m
27,77 31,06 30,01 x 30,51 x
5. Jais, Andreas 1993 BY LG Aichach-Rehling 30,47 m
24,54 25,04 30,47 27,34 x x
6. Hasmüller, Benjamin 1991 BY LG Aichach-Rehling 28,87 m
28,87 27,64 28,25 27,99 x x
7. Hinterstößer, Jürgen 1958 BY LG Reischenau-Zusamtal 27,07 m
23,94 26,33 27,07 x 25,43 25,67
8. Weinert, Daniel 1994 BY Integr. SV SG Handicap Nördlin 26,74 m
24,42 25,70 x 26,74 25,04 x
9. Schwab, Mickel 1984 BY Integr. SV SG Handicap Nördlin 22,18 m
22,18 x x
10. Wiedemann, Werner 1973 BY Integr. SV SG Handicap Nördlin 13,66 m
12,50 13,41 13,66

Speerwurf Männer 800 g 6.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Seyfried, Kim-Dominik 1992 BY LG Augsburg 67,96 m
x 66,03 x 63,36 67,28 67,96
2. Kagerhuber, Matthias 1985 BY LG Aichach-Rehling 59,96 m
56,16 59,96 58,89 56,82 x x
3. Klobe, Paul 1991 BY LG Aichach-Rehling 47,72 m
44,20 46,35 47,72 x 46,13 43,68
4. Friedel, Werner 1961 BY LG Zusam 32,15 m
32,15 x 29,82 x 28,92 x
5. Jais, Andreas 1993 BY LG Aichach-Rehling 31,14 m
28,50 24,56 28,83 31,14 28,25 28,71
6. Wiedemann, Werner 1973 BY Integr. SV SG Handicap Nördlin 21,14 m
20,44 15,65 21,14 19,90 18,48 17,58
Außer Wertung
Kelbsch, Stephan 1974 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 46,10 m
46,10 42,87 42,33 43,19 41,76 29,61

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,0 6.06.2015
Finale
1. King, Oliver 1996 BY SV Untermeitingen 11,92 sec.
2. Wiedenmann, Thomas 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,98 sec.
3. Manxhuka, Enis 1997 BY LG Zusam 12,90 sec.
Außer Wertung
Specht, Luca 1996 BY LG Kreis Dachau 11,94 sec.
Weber, Robert 1997 BY LG Kreis Dachau 12,43 sec.

200 m MJ U20+0,0 6.06.2015
Finale
1. Klein, Tim 1996 BY LG Zusam 25,34 sec.
Außer Wertung
Rist, Constantin 1996 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 23,12 sec.
Specht, Luca 1996 BY LG Kreis Dachau 23,92 sec.

Weitsprung MJ U20 6.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. King, Oliver 1996 BY SV Untermeitingen 5,62 m
x x 5,26 5,62 5,43 x
+0,0 +0,9 -0,1

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 6.06.2015
Finale
1. Pickl, Janik 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 32,57 m
x x 30,94 32,57 x x

Speerwurf MJ U20 800 g 6.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Manxhuka, Enis 1997 BY LG Zusam 45,40 m
x x 43,50 41,00 45,19 45,40
2. Pickl, Janik 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 43,94 m
x x 43,94 21,54 x x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,9 6.06.2015
1. Zeitlauf
1. Wunderlich, Lukas 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 11,49 sec.
2. Pothila, Watcharaphon 1998 BY LG Augsburg 11,55 sec.
3. Wagner, Robert 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,71 sec.
4. Riffel, Dominik 1999 BY LG Augsburg 11,78 sec.

100 m MJ U18-0,4 6.06.2015
2. Zeitlauf
1. Sturm, Timo 1998 BY LG Augsburg 11,93 sec.
2. Jusczak, Nico 1998 BY LG Aichach-Rehling 12,04 sec.
3. Zinßer, Felix 1999 BY SV Untermeitingen 13,71 sec.
Außer Wertung
Heimering, Tim 1999 BY LG Kreis Dachau 12,19 sec.

100 m MJ U18 6.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Wunderlich, Lukas 1998 BY LAZ Kreis Günzburg -0,9 11,49 sec.
2. Pothila, Watcharaphon 1998 BY LG Augsburg -0,9 11,55 sec.
3. Wagner, Robert 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim -0,9 11,71 sec.
4. Riffel, Dominik 1999 BY LG Augsburg -0,9 11,78 sec.
5. Sturm, Timo 1998 BY LG Augsburg -0,4 11,93 sec.
6. Jusczak, Nico 1998 BY LG Aichach-Rehling -0,4 12,04 sec.
7. Zinßer, Felix 1999 BY SV Untermeitingen -0,4 13,71 sec.
Außer Wertung
Heimering, Tim 1999 BY LG Kreis Dachau -0,4 12,19 sec.

200 m MJ U18+0,0 6.06.2015
1. Zeitlauf
1. Wagner, Robert 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 23,58 sec.
2. Jusczak, Nico 1998 BY LG Aichach-Rehling 24,29 sec.
3. Mosler, Philip 1998 BY SV Untermeitingen 25,34 sec.
Außer Wertung
Heimering, Tim 1999 BY LG Kreis Dachau 25,07 sec.

200 m MJ U18+0,0 6.06.2015
2. Zeitlauf
1. Wunderlich, Lukas 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 23,00 sec.
2. Friedrich, Lukas 1998 BY LG Augsburg 23,82 sec.
3. Kaiser, Julian 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 23,93 sec.
4. Sturm, Timo 1998 BY LG Augsburg 24,23 sec.
Außer Wertung
Clauß, Philipp 1998 BY TSV Jetzendorf 25,21 sec.

200 m MJ U18 6.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Wunderlich, Lukas 1998 BY LAZ Kreis Günzburg +0,0 23,00 sec.
2. Wagner, Robert 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +0,0 23,58 sec.
3. Friedrich, Lukas 1998 BY LG Augsburg +0,0 23,82 sec.
4. Kaiser, Julian 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +0,0 23,93 sec.
5. Sturm, Timo 1998 BY LG Augsburg +0,0 24,23 sec.
6. Jusczak, Nico 1998 BY LG Aichach-Rehling +0,0 24,29 sec.
7. Mosler, Philip 1998 BY SV Untermeitingen +0,0 25,34 sec.
Außer Wertung
Heimering, Tim 1999 BY LG Kreis Dachau +0,0 25,07 sec.
Clauß, Philipp 1998 BY TSV Jetzendorf +0,0 25,21 sec.

800 m MJ U18 6.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Weißhaar, Thaddäus 1999 BY DJK Friedberg 2:05,74 min.
2. Mahl, Tim 2001 BY DJK Friedberg 2:23,30 min.
3. Kurnoth, Martin 2000 BY LG Donau-Ries 2:27,84 min.
4. Zinßer, Felix 1999 BY SV Untermeitingen 2:34,38 min.
5. Baufeld, Niklas 1999 BY LG Aichach-Rehling 2:41,07 min.
Außer Wertung
Gunzl, Dominik 1998 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 2:07,71 min.

4 x 100 m Staffel MJ U18 6.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Augsburg I BY 44,87 sec.
Pothila, Watcharaphon 1998; Meier, Dominik 1998
Friedrich, Lukas 1998; Riffel, Dominik 1999

Hochsprung MJ U18 6.06.2015
Finale
1. Baufeld, Niklas 1999 BY LG Aichach-Rehling 1,62 m
2. Pfeiffer, Leopold 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 1,58 m

146 150 154 158 162 166
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baufeld - o o o o xxx
2. Pfeiffer - - - o xxx

Weitsprung MJ U18 6.06.2015
Finale
1. Kaiser, Julian 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 5,82 m
4,36 5,52 5,82 5,65 5,45 5,58
+0,7 +0,0 -0,1 +0,0 -1,4 -0,5
2. Zinßer, Felix 1999 BY SV Untermeitingen 5,00 m
4,77 4,76 x x x 5,00
-0,4 +0,0 +0,0
Außer Wertung
Clauß, Philipp 1998 BY TSV Jetzendorf 5,82 m
5,37 5,65 5,60 5,82 x 5,08
+0,0 -0,7 +0,0 +0,9 -0,7
Brandstetter, Lukas 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 5,27 m
4,89 5,03 5,03 5,27 x 4,97
+0,4 +0,0 +0,0 +0,3 -1,1

Kugelstoß MJ U18 5 kg 6.06.2015
Finale
1. Meier, Dominik 1998 BY LG Augsburg 15,43 m
x 13,37 13,76 14,11 14,09 15,43
2. Bauer, Tim 1998 BY LG Augsburg 13,37 m
12,43 13,37 13,23 12,72 12,28 12,69
3. Mosler, Philip 1998 BY SV Untermeitingen 11,70 m
10,00 11,10 11,37 11,70 11,14 x
Außer Wertung
Huber, Thomas 1999 BY LAG Mittlere Isar 13,13 m
11,91 12,32 12,36 12,12 x 13,13

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 6.06.2015
Finale
1. Meier, Dominik 1998 BY LG Augsburg 39,97 m
x x 39,73 x 39,72 39,97
2. Bauer, Tim 1998 BY LG Augsburg 37,51 m
x x 37,51 x 32,16 32,16
Außer Wertung
Huber, Thomas 1999 BY LAG Mittlere Isar 34,11 m
33,37 33,24 x 30,99 30,85 34,11

Speerwurf MJ U18 700 g 6.06.2015
Finale
1. Bauer, Tim 1998 BY LG Augsburg 52,45 m
x 52,45 51,11 49,68 x x
2. von Schwartzenberg, Philipp 1999 BY LG Augsburg 47,10 m
47,10 44,43 46,35 x 44,75 46,06
3. Groß, Tobias 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 42,11 m
36,01 40,86 36,60 36,24 37,76 42,11
4. Mosler, Philip 1998 BY SV Untermeitingen 37,91 m
37,01 37,91 x 36,41 x 36,44
5. Pfeiffer, Leopold 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 34,40 m
33,03 25,69 34,40 32,60 30,41 33,19
Außer Wertung
Brandstetter, Benno 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 34,48 m
34,48 x x
Brandstetter, Lukas 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 31,32 m
26,72 x 31,32 x x 31,12

Frauen
100 m Frauen-0,1 6.06.2015
1. Zeitlauf
1. Oechsner, Kathrin 1991 BY TSV Königsbrunn 13,29 sec.
2. Basha, Elandra 1988 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 13,47 sec.
3. Mayr, Monika 1990 BY TSV Friedberg 13,87 sec.
4. Mossburger, Karin 1990 BY TSV Friedberg 14,21 sec.
5. Christl, Resi 1948 BY LC Aichach 18,60 sec.

100 m Frauen-0,1 6.06.2015
2. Zeitlauf
1. Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 12,92 sec.
2. Keil, Sonja 1985 BY LG Augsburg 13,31 sec.
3. Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg 13,35 sec.
4. Freiding, Franziska 1993 BY TSV Friedberg 13,41 sec.
5. Klaus, Julia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 13,52 sec.
6. Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 13,67 sec.

100 m Frauen 6.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß -0,1 12,92 sec.
2. Oechsner, Kathrin 1991 BY TSV Königsbrunn -0,1 13,29 sec.
3. Keil, Sonja 1985 BY LG Augsburg -0,1 13,31 sec.
4. Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg -0,1 13,35 sec.
5. Freiding, Franziska 1993 BY TSV Friedberg -0,1 13,41 sec.
6. Basha, Elandra 1988 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß -0,1 13,47 sec.
7. Klaus, Julia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß -0,1 13,52 sec.
8. Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß -0,1 13,67 sec.
9. Mayr, Monika 1990 BY TSV Friedberg -0,1 13,87 sec.
10. Mossburger, Karin 1990 BY TSV Friedberg -0,1 14,21 sec.
11. Christl, Resi 1948 BY LC Aichach -0,1 18,60 sec.

200 m Frauen-0,2 6.06.2015
1. Zeitlauf
1. Mossburger, Karin 1990 BY TSV Friedberg 29,56 sec.
2. Weichselbaumer, Birgit 1978 BY TSV Friedberg 30,39 sec.
3. Christl, Resi 1948 BY LC Aichach 39,19 sec.
Außer Wertung
Holzapfel, Andrea 1966 BY SWC Regensburg 30,59 sec.

200 m Frauen 6.06.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß -0,2 26,80 sec.
2. Keil, Sonja 1985 BY LG Augsburg -0,2 27,16 sec.
3. Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg -0,2 27,44 sec.
4. Klaus, Julia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß -0,2 27,84 sec.
5. Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß -0,2 28,11 sec.
6. Mossburger, Karin 1990 BY TSV Friedberg -0,1 29,56 sec.
7. Weichselbaumer, Birgit 1978 BY TSV Friedberg -0,2 30,39 sec.
8. Christl, Resi 1948 BY LC Aichach -0,1 39,19 sec.
Außer Wertung
Holzapfel, Andrea 1966 BY SWC Regensburg -0,1 30,59 sec.

800 m Frauen 6.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hartl, Agnes 1988 BY LC Aichach 2:23,27 min.
2. Mayr, Monika 1990 BY TSV Friedberg 2:32,79 min.
3. Freiding, Franziska 1993 BY TSV Friedberg 2:33,57 min.
Außer Wertung
Holzapfel, Andrea 1966 BY SWC Regensburg 2:59,15 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m-0,1 6.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Oechsner, Kathrin 1991 BY TSV Königsbrunn 17,08 sec.
Außer Wertung
Schmid, Anna 1993 BY TV Dingolfing 16,10 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 6.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I BY 51,30 sec.
Basha, Elandra 1988; Klaus, Julia 1995
Ellenrieder, Antonia 1995; Durz, Franziska 1995
2. TSV Friedberg I BY 52,40 sec.
Mayr, Monika 1990; Czogalla, Ramona 1993
Weichselbaumer, Birgit 1978; Freiding, Franziska 1993

Hochsprung Frauen 6.06.2015
Finale
1. Lindermayr, Lisa 1992 BY TSV Friedberg 1,34 m
Außer Wertung
Schmid, Anna 1993 BY TV Dingolfing 1,62 m
Lanners, Nadine 1990 BY LG Stadtwerke München 1,62 m

130 134 138 142 146 150 154 158 162 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lindermayr o o xxx
Schmid - - - o o o xo xo xxo xxx
Lanners - - - - - - - o xo xxx

Weitsprung Frauen 6.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Taryne, Claudia 1993 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 5,28 m
x 5,16 4,96 5,28 x 5,08
+0,0 +0,1 +0,0 -0,9
2. Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg 5,13 m
4,95 x 4,70 5,13 5,02 5,03
+0,0 -2,1 +0,0 +0,0 +0,0
3. Weichselbaumer, Birgit 1978 BY TSV Friedberg 4,80 m
x 4,77 4,80 x 4,69 4,72
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Groß, Manuela 1971 BY LAZ Kreis Günzburg 4,78 m
4,78 4,60 4,62 4,67 4,63 4,65
+0,0 -0,1 +0,0 +0,0 -0,6 -0,5
5. Lindermayr, Lisa 1992 BY TSV Friedberg 4,54 m
4,54 x x x 4,20 4,27
+0,0 -0,3 +0,0
Außer Wertung
Schmid, Anna 1993 BY TV Dingolfing 5,42 m
5,07 5,27 5,01 x 5,42 5,34
+0,0 +0,0 -1,0 +0,0 -0,4

Kugelstoß Frauen 4 kg 6.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Regele, Michaela 1983 BY LG Aichach-Rehling 9,10 m
8,95 8,83 9,03 9,10 x 9,10
2. Seitz, Katrin 1987 BY TSV Friedberg 9,01 m
x 8,72 8,84 8,59 8,75 9,01
3. Satzger, Julia 1996 BY TSV Friedberg 8,93 m
8,93 x 8,80 8,70 8,78 8,92
4. Kraus, Nicole 1986 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,49 m
8,49 8,40 8,28 8,25 8,49 x
5. Lindermayr, Lisa 1992 BY TSV Friedberg 6,67 m
5,95 6,65 6,67

Diskuswurf Frauen 1 kg 6.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Lippl, Beatrice Danielle 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 30,95 m
29,69 29,64 27,46 30,95 28,77 28,57
2. Peschke, Angelika 1967 BY TSV Friedberg 27,92 m
25,45 25,35 27,17 27,57 27,92 26,41
3. Seitz, Katrin 1987 BY TSV Friedberg 25,92 m
x 23,87 x x x 25,92
4. Luckner, Pia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 24,18 m
21,77 20,46 x 24,18 20,84 20,65
5. Kraus, Nicole 1986 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 23,41 m
x 23,41 22,81 22,99 21,57 22,00

Speerwurf Frauen 600 g 6.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Herrmann, Eva 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 40,12 m
39,41 39,32 39,87 38,75 x 40,12
2. Erber, Stefanie 1992 BY LG Augsburg 34,96 m
33,89 34,96 31,54 33,90 33,05 x
3. Basha, Elandra 1988 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 32,09 m
32,09 29,62 x 29,09 x 28,11
4. Kraus, Nicole 1986 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 31,30 m
30,99 30,84 28,75 29,95 29,72 31,30
5. Taryne, Claudia 1993 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 29,80 m
x 26,22 28,76 27,56 29,62 29,80
6. Luckner, Pia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 28,84 m
26,31 26,20 25,22 26,37 23,17 28,84

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,1 6.06.2015
Finale
1. Schneider, Andrea 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 13,30 sec.
2. Meinke, Pia 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 13,62 sec.
3. Holzbock, Alisa 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 13,72 sec.
4. Friedrich, Viola 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 14,17 sec.

200 m WJ U20 6.06.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schneider, Andrea 1997 BY LAZ Kreis Günzburg -0,1 27,68 sec.
2. Holzbock, Alisa 1996 BY LAZ Kreis Günzburg -0,1 28,24 sec.

800 m WJ U20 6.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schuster, Chiara 1996 BY LG Donau-Ries 2:27,63 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m-0,1 6.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schneider, Andrea 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 17,17 sec.
2. Friedrich, Viola 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 18,31 sec.

Hochsprung WJ U20 6.06.2015
Finale
1. Baumeister, Katharina 1996 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,42 m
2. Weber, Elena 1997 BY Kissinger SC 1,34 m

130 134 138 142 146
----- ----- ----- ----- -----
1. Baumeister - - xo o xxx
2. Weber o o xxx

Weitsprung WJ U20 6.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 4,91 m
4,62 4,76 4,81 4,91 x 2,78
-1,5 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Wörle, Johanna 1996 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 4,75 m
4,44 4,75 4,33 x 4,55 x
-1,4 -0,5 +0,1 +0,0
3. Baumeister, Katharina 1996 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,52 m
4,27 4,46 x 4,40 4,43 4,52
-0,1 +0,0 +0,0 +0,0 -0,7
4. Bock, Simone 1996 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,69 m
x 3,30 3,63 x x 3,69
+0,0 -1,7 +0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 6.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Lehmann, Nela 1997 BY DJK Friedberg 11,87 m
11,87 10,72 11,00 10,39 11,56 11,01
2. Lippl, Beatrice Danielle 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 10,22 m
8,89 9,94 9,26 10,22 10,19 9,94
3. Hasenbein, Katrin 1996 BY TSV Friedberg 8,01 m
8,01 x x x 7,60 7,67

Diskuswurf WJ U20 1 kg 6.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Satzger, Julia 1996 BY TSV Friedberg 27,44 m
27,44 27,11 x 24,22 26,94 27,17
2. Lehmann, Nela 1997 BY DJK Friedberg 24,26 m
24,16 24,24 x 23,03 20,67 24,26

Speerwurf WJ U20 600 g 6.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schöllhorn, Hannah 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 31,33 m
29,15 30,52 30,52 29,43 31,33 29,06
2. Hasenbein, Katrin 1996 BY TSV Friedberg 31,18 m
30,32 30,38 27,92 26,27 31,18 3,38
3. Lehmann, Nela 1997 BY DJK Friedberg 29,69 m
25,88 28,03 26,29 27,55 29,69 29,11

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,1 6.06.2015
1. Zeitlauf
1. Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries 13,92 sec.
2. Kreitmair, Sandra 1999 BY LG Aichach-Rehling 14,17 sec.
3. Reichherzer, Lena 1999 BY LG Donau-Ries 14,77 sec.
4. Arnold, Carolin 1998 BY LG Donau-Ries 14,79 sec.
5. Schnith, Leonie 1998 BY LG Donau-Ries 14,81 sec.

100 m WJ U18+0,2 6.06.2015
2. Zeitlauf
1. Saule, Katharina 1999 BY TSV Schwabmünchen 12,67 sec.
2. Bauch, Nina 2000 BY LG Augsburg 12,69 sec.
3. Krautsieder, Theresa 1999 BY LG Reischenau-Zusamtal 13,40 sec.
4. Mayr, Beatrix 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 13,59 sec.
5. Lange, Valentina 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 14,01 sec.

100 m WJ U18 6.06.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Saule, Katharina 1999 BY TSV Schwabmünchen +0,2 12,67 sec.
2. Bauch, Nina 2000 BY LG Augsburg +0,2 12,69 sec.
3. Krautsieder, Theresa 1999 BY LG Reischenau-Zusamtal +0,2 13,40 sec.
4. Mayr, Beatrix 1998 BY LAZ Kreis Günzburg +0,2 13,59 sec.
5. Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries +0,1 13,92 sec.
6. Lange, Valentina 2000 BY LAZ Kreis Günzburg +0,2 14,01 sec.
7. Kreitmair, Sandra 1999 BY LG Aichach-Rehling +0,1 14,17 sec.
8. Reichherzer, Lena 1999 BY LG Donau-Ries +0,1 14,77 sec.
9. Arnold, Carolin 1998 BY LG Donau-Ries +0,1 14,79 sec.
10. Schnith, Leonie 1998 BY LG Donau-Ries +0,1 14,81 sec.

200 m WJ U18+0,0 6.06.2015
Finale
1. Saule, Katharina 1999 BY TSV Schwabmünchen 25,96 sec.
2. Bauch, Nina 2000 BY LG Augsburg 26,15 sec.
3. Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 27,08 sec.
4. Lange, Valentina 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 29,24 sec.
Außer Wertung
Geitner, Daniela 1999 BY TSV Jetzendorf 28,79 sec.

800 m WJ U18 6.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 2:28,81 min.
2. Kreitmair, Sandra 1999 BY LG Aichach-Rehling 2:28,98 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-0,1 6.06.2015
Finale
1. Wagner, Hanna 1999 BY TSV Schwabmünchen 16,25 sec.
Außer Wertung
Geitner, Daniela 1999 BY TSV Jetzendorf 16,25 sec.
Krabatsch, Marina 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 16,76 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 6.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Aichach-Rehling I BY 53,97 sec.
Loschko, Magdalena 1998; Zöttl, Marlene 1999
Kreitmair, Sandra 1999; Ostermair, Johanna 1999

Hochsprung WJ U18 6.06.2015
Finale
1. Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 1,50 m
2. Mayr, Beatrix 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 1,50 m
3. Kirchner, Lucy 1998 BY Kissinger SC 1,42 m
4. Wagner, Hanna 1999 BY TSV Schwabmünchen 1,38 m
Außer Wertung
Krabatsch, Marina 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 1,42 m

130 134 138 142 146 150 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zöttl - - - o o o xxx
2. Mayr - o xxo o xxo xo xxx
3. Kirchner o o o xo xxx
4. Wagner - - o xxx
Krabatsch - o o xxo xxx

Weitsprung WJ U18 6.06.2015
Finale
1. Saule, Katharina 1999 BY TSV Schwabmünchen 4,86 m
4,85 4,78 4,86 4,77 4,64 4,62
-1,0 +0,0 +0,0 -0,6 +0,0 +0,0
2. Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 4,85 m
x 4,73 4,77 4,66 4,76 4,85
-0,6 +0,6 +0,0 +0,5 +0,5
3. Mayr, Beatrix 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 4,71 m
4,38 4,68 4,70 x 4,62 4,71
-1,0 -0,6 +0,0 +0,0 +0,0
4. Krautsieder, Theresa 1999 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,71 m
4,22 4,71 x 4,33 4,37 3,42
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 4,59 m
4,43 4,59 4,30 4,49 4,50 4,53
+0,0 -0,5 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries 4,42 m
4,01 4,41 4,27 4,41 x 4,42
+0,0 +0,0 -0,8 -0,5 +0,0
7. Arnold, Carolin 1998 BY LG Donau-Ries 4,22 m
4,14 x 4,04 4,13 4,22 4,22
-0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,3
8. Loschko, Magdalena 1998 BY LG Aichach-Rehling 4,20 m
3,87 4,07 4,05 4,10 4,20 x
-0,6 +0,0 -2,1 +0,0 +0,0
9. Reichherzer, Lena 1999 BY LG Donau-Ries 3,80 m
3,41 3,80 3,41
+0,5 +0,0 -1,4
10. Schnith, Leonie 1998 BY LG Donau-Ries 3,77 m
3,72 3,58 3,77
+0,0 +0,0 +0,0
11. Bode, Ann-Kathrin 1999 BY Kissinger SC 3,76 m
2,56 3,76 3,58
-0,5 +0,0 -0,1

Kugelstoß WJ U18 3 kg 6.06.2015
Finale
1. Kinzel, Antonia 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 12,91 m
11,43 x x 12,91 x x
2. Wagner, Hanna 1999 BY TSV Schwabmünchen 9,92 m
x 9,07 9,80 9,72 9,92 9,87
3. Huber, Daniela 1999 BY Kissinger SC 9,69 m
9,44 9,08 9,69 9,09 9,21 9,44
4. Melzer, Laura 1998 BY TSV Friedberg 9,51 m
9,03 9,04 9,19 x 9,51 9,04
5. Birkl, Celine 1999 BY LG Aichach-Rehling 9,42 m
x 8,74 x x 6,87 9,42
6. Lutzenberger, Annette 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 8,65 m
8,08 7,68 7,71 7,67 8,65 x
7. Schiele, Franziska 1998 BY LG Donau-Ries 8,26 m
7,71 6,99 7,98 8,15 8,10 8,26

Diskuswurf WJ U18 1 kg 6.06.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Birkl, Celine 1999 BY LG Aichach-Rehling 23,37 m
23,37 x 20,55 x x x
2. Melzer, Laura 1998 BY TSV Friedberg 16,52 m
x 15,91 x 15,69 16,52 15,84
3. Lutzenberger, Annette 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 15,94 m
14,90 15,89 x 15,94 15,70 15,85

Speerwurf WJ U18 500 g 6.06.2015
Finale
1. Huber, Daniela 1999 BY Kissinger SC 31,20 m
30,58 24,69 26,51 29,69 31,20 27,19
2. Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries 29,98 m
29,98 29,91 26,40 29,70 28,85 25,34
3. Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg 28,34 m
28,34 x x
4. Loschko, Magdalena 1998 BY LG Aichach-Rehling 23,58 m
23,58 21,95 21,63 20,67 21,50 20,70
5. Melzer, Laura 1998 BY TSV Friedberg 20,01 m
x x 16,51 20,01 x 19,16

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
800 m Männer 6.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Weißhaar, Thaddäus 1999 BY DJK Friedberg 2:05,74 min.
2. Seidel, Jörg 1968 BY TG Viktoria Augsburg 2:13,80 min.
3. Mahl, Tim 2001 BY DJK Friedberg 2:23,30 min.
4. Kurnoth, Martin 2000 BY LG Donau-Ries 2:27,84 min.
5. Zinßer, Felix 1999 BY SV Untermeitingen 2:34,38 min.
6. Baufeld, Niklas 1999 BY LG Aichach-Rehling 2:41,07 min.
Außer Wertung
Wicht, Markus 1994 BY DJK Weiden 2:03,91 min.
Gunzl, Dominik 1998 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 2:07,71 min.
Marohn, Thomas 1964 BY SWC Regensburg aufg.

4 x 100 m Staffel Männer 6.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Augsburg I BY 44,87 sec.
Pothila, Watcharaphon 1998; Meier, Dominik 1998
Friedrich, Lukas 1998; Riffel, Dominik 1999
2. LG Zusam I BY 51,25 sec.
Steige, Tobias 1975; Manxhuka, Enis 1997
Munz, Fabian 1993; Friedel, Werner 1961
3. LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I BY 51,30 sec.
Basha, Elandra 1988; Klaus, Julia 1995
Ellenrieder, Antonia 1995; Durz, Franziska 1995
4. TSV Friedberg I BY 52,40 sec.
Mayr, Monika 1990; Czogalla, Ramona 1993
Weichselbaumer, Birgit 1978; Freiding, Franziska 1993
5. LG Aichach-Rehling I BY 53,97 sec.
Loschko, Magdalena 1998; Zöttl, Marlene 1999
Kreitmair, Sandra 1999; Ostermair, Johanna 1999

Weitsprung Männer 6.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Taryne, Christian 1990 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 6,86 m
6,48 6,70 6,48 6,40 6,64 6,86
+0,0 +0,5 +0,0 +0,0 +0,0 +0,9
2. Preißinger, Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen 6,78 m
x 6,58 x x 6,78 x
+0,0 +0,4
3. Kagerhuber, Matthias 1985 BY LG Aichach-Rehling 6,45 m
6,26 6,29 6,22 6,45 6,31 x
+0,0 -1,0 -0,3 -1,5 +0,0
4. Klobe, Paul 1991 BY LG Aichach-Rehling 6,33 m
6,23 6,23 6,33 4,29 6,23 6,28
+0,6 -1,5 +0,0 -1,6 +0,0 +0,0
5. Hasmüller, Benjamin 1991 BY LG Aichach-Rehling 6,31 m
6,03 6,21 x 6,07 6,31 x
+0,0 +0,0 -0,6 +0,0
6. King, Oliver 1996 BY SV Untermeitingen 5,62 m
x x 5,26 5,62 5,43 x
+0,0 +0,9 -0,1
7. Weinert, Daniel 1994 BY Integr. SV SG Handicap Nördlin 5,45 m
5,00 5,41 4,64 x 5,45 5,24
+0,0 +0,6 +0,0 +0,0 +0,1
8. Schwab, Mickel 1984 BY Integr. SV SG Handicap Nördlin 4,71 m
4,00 4,42 3,76 4,64 4,54 4,71
+0,0 -0,9 +0,0 +0,1 +0,0 +0,0

Speerwurf Männer 800 g 6.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Seyfried, Kim-Dominik 1992 BY LG Augsburg 67,96 m
x 66,03 x 63,36 67,28 67,96
2. Kagerhuber, Matthias 1985 BY LG Aichach-Rehling 59,96 m
56,16 59,96 58,89 56,82 x x
3. Klobe, Paul 1991 BY LG Aichach-Rehling 47,72 m
44,20 46,35 47,72 x 46,13 43,68
4. Manxhuka, Enis 1997 BY LG Zusam 45,40 m
x x 43,50 41,00 45,19 45,40
5. Pickl, Janik 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 43,94 m
x x 43,94 21,54 x x
6. Friedel, Werner 1961 BY LG Zusam 32,15 m
32,15 x 29,82 x 28,92 x
7. Jais, Andreas 1993 BY LG Aichach-Rehling 31,14 m
28,50 24,56 28,83 31,14 28,25 28,71
8. Wiedemann, Werner 1973 BY Integr. SV SG Handicap Nördlin 21,14 m
20,44 15,65 21,14 19,90 18,48 17,58
Außer Wertung
Kelbsch, Stephan 1974 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 46,10 m
46,10 42,87 42,33 43,19 41,76 29,61

Frauen
200 m Frauen-0,2 6.06.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 26,80 sec.
2. Keil, Sonja 1985 BY LG Augsburg 27,16 sec.
3. Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg 27,44 sec.
4. Klaus, Julia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 27,84 sec.
5. Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 28,11 sec.
6. Weichselbaumer, Birgit 1978 BY TSV Friedberg 30,39 sec.

200 m Frauen-0,1 6.06.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schneider, Andrea 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 27,68 sec.
2. Holzbock, Alisa 1996 BY LAZ Kreis Günzburg 28,24 sec.
3. Mossburger, Karin 1990 BY TSV Friedberg 29,56 sec.
4. Christl, Resi 1948 BY LC Aichach 39,19 sec.
Außer Wertung
Holzapfel, Andrea 1966 BY SWC Regensburg 30,59 sec.

200 m Frauen 6.06.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß -0,2 26,80 sec.
2. Keil, Sonja 1985 BY LG Augsburg -0,2 27,16 sec.
3. Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg -0,2 27,44 sec.
4. Schneider, Andrea 1997 BY LAZ Kreis Günzburg -0,1 27,68 sec.
5. Klaus, Julia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß -0,2 27,84 sec.
6. Durz, Franziska 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß -0,2 28,11 sec.
7. Holzbock, Alisa 1996 BY LAZ Kreis Günzburg -0,1 28,24 sec.
8. Mossburger, Karin 1990 BY TSV Friedberg -0,1 29,56 sec.
9. Weichselbaumer, Birgit 1978 BY TSV Friedberg -0,2 30,39 sec.
10. Christl, Resi 1948 BY LC Aichach -0,1 39,19 sec.
Außer Wertung
Holzapfel, Andrea 1966 BY SWC Regensburg -0,1 30,59 sec.

800 m Frauen 6.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hartl, Agnes 1988 BY LC Aichach 2:23,27 min.
2. Schuster, Chiara 1996 BY LG Donau-Ries 2:27,63 min.
3. Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 2:28,81 min.
4. Kreitmair, Sandra 1999 BY LG Aichach-Rehling 2:28,98 min.
5. Mayr, Monika 1990 BY TSV Friedberg 2:32,79 min.
6. Freiding, Franziska 1993 BY TSV Friedberg 2:33,57 min.
Außer Wertung
Holzapfel, Andrea 1966 BY SWC Regensburg 2:59,15 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m-0,1 6.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Oechsner, Kathrin 1991 BY TSV Königsbrunn 17,08 sec.
2. Schneider, Andrea 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 17,17 sec.
3. Friedrich, Viola 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 18,31 sec.
Außer Wertung
Schmid, Anna 1993 BY TV Dingolfing 16,10 sec.

Weitsprung Frauen 6.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Taryne, Claudia 1993 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 5,28 m
x 5,16 4,96 5,28 x 5,08
+0,0 +0,1 +0,0 -0,9
2. Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg 5,13 m
4,95 x 4,70 5,13 5,02 5,03
+0,0 -2,1 +0,0 +0,0 +0,0
3. Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 4,91 m
4,62 4,76 4,81 4,91 x 2,78
-1,5 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Weichselbaumer, Birgit 1978 BY TSV Friedberg 4,80 m
x 4,77 4,80 x 4,69 4,72
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Groß, Manuela 1971 BY LAZ Kreis Günzburg 4,78 m
4,78 4,60 4,62 4,67 4,63 4,65
+0,0 -0,1 +0,0 +0,0 -0,6 -0,5
6. Wörle, Johanna 1996 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 4,75 m
4,44 4,75 4,33 x 4,55 x
-1,4 -0,5 +0,1 +0,0
7. Lindermayr, Lisa 1992 BY TSV Friedberg 4,54 m
4,54 x x x 4,20 4,27
+0,0 -0,3 +0,0
8. Baumeister, Katharina 1996 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,52 m
4,27 4,46 x 4,40 4,43 4,52
-0,1 +0,0 +0,0 +0,0 -0,7
9. Bock, Simone 1996 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,69 m
x 3,30 3,63 x x 3,69
+0,0 -1,7 +0,0
Außer Wertung
Schmid, Anna 1993 BY TV Dingolfing 5,42 m
5,07 5,27 5,01 x 5,42 5,34
+0,0 +0,0 -1,0 +0,0 -0,4

Kugelstoß Frauen 4 kg 6.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lehmann, Nela 1997 BY DJK Friedberg 11,87 m
11,87 10,72 11,00 10,39 11,56 11,01
2. Lippl, Beatrice Danielle 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 10,22 m
8,89 9,94 9,26 10,22 10,19 9,94
3. Regele, Michaela 1983 BY LG Aichach-Rehling 9,10 m
8,95 8,83 9,03 9,10 x 9,10
4. Seitz, Katrin 1987 BY TSV Friedberg 9,01 m
x 8,72 8,84 8,59 8,75 9,01
5. Satzger, Julia 1996 BY TSV Friedberg 8,93 m
8,93 x 8,80 8,70 8,78 8,92
6. Kraus, Nicole 1986 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,49 m
8,49 8,40 8,28 8,25 8,49 x
7. Hasenbein, Katrin 1996 BY TSV Friedberg 8,01 m
8,01 x x x 7,60 7,67
8. Lindermayr, Lisa 1992 BY TSV Friedberg 6,67 m
5,95 6,65 6,67

Diskuswurf Frauen 1 kg 6.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lippl, Beatrice Danielle 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 30,95 m
29,69 29,64 27,46 30,95 28,77 28,57
2. Peschke, Angelika 1967 BY TSV Friedberg 27,92 m
25,45 25,35 27,17 27,57 27,92 26,41
3. Satzger, Julia 1996 BY TSV Friedberg 27,44 m
27,44 27,11 x 24,22 26,94 27,17
4. Seitz, Katrin 1987 BY TSV Friedberg 25,92 m
x 23,87 x x x 25,92
5. Lehmann, Nela 1997 BY DJK Friedberg 24,26 m
24,16 24,24 x 23,03 20,67 24,26
6. Luckner, Pia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 24,18 m
21,77 20,46 x 24,18 20,84 20,65
7. Kraus, Nicole 1986 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 23,41 m
x 23,41 22,81 22,99 21,57 22,00
8. Birkl, Celine 1999 BY LG Aichach-Rehling 23,37 m
23,37 x 20,55 x x x
9. Melzer, Laura 1998 BY TSV Friedberg 16,52 m
x 15,91 x 15,69 16,52 15,84
10. Lutzenberger, Annette 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 15,94 m
14,90 15,89 x 15,94 15,70 15,85

Speerwurf Frauen 600 g 6.06.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Herrmann, Eva 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 40,12 m
39,41 39,32 39,87 38,75 x 40,12
2. Erber, Stefanie 1992 BY LG Augsburg 34,96 m
33,89 34,96 31,54 33,90 33,05 x
3. Basha, Elandra 1988 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 32,09 m
32,09 29,62 x 29,09 x 28,11
4. Schöllhorn, Hannah 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 31,33 m
29,15 30,52 30,52 29,43 31,33 29,06
5. Kraus, Nicole 1986 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 31,30 m
30,99 30,84 28,75 29,95 29,72 31,30
6. Hasenbein, Katrin 1996 BY TSV Friedberg 31,18 m
30,32 30,38 27,92 26,27 31,18 3,38
7. Taryne, Claudia 1993 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 29,80 m
x 26,22 28,76 27,56 29,62 29,80
8. Lehmann, Nela 1997 BY DJK Friedberg 29,69 m
25,88 28,03 26,29 27,55 29,69 29,11
9. Luckner, Pia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 28,84 m
26,31 26,20 25,22 26,37 23,17 28,84

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 6.06.2015
Ort : Aichach
Kreis : Mittel- und Nordschwaben
Bezirk : Schwaben
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Aktive und U20 / U18
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : Kreis Mittel- und Nordschwaben
Wettkampfstätte : Stadion
Josef-Bestler-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 28 26 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 10 10 100
7 7 100
18 16 88
18 18 100
8 8 100
19 16 84
25 23 92
Gerätekontrolle: 24 21 87
2 2 100
4 4 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 63 59 93
72 66 91
135 125 92
C. Mitarbeiter
2
10 Summe
15
Mitarb. 27
Wettkampfleiter Tel 08207 8888 eMail kontakt@lgaa.de
Gislea Regele, Eichenweg 8,86444 Affing
Verbandsaufsicht Tel 08251 3638 eMail otto.dwaliawili@lgaa.de
Otto Dwaliawili, Donauwörther Str. 12, 86551 Aichach
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7391 LG Aichach-Rehling