SpVgg Auerbach/Streitheim |
Leichtathletik-Abendsportfest |
am 5.08.2015 in 86497 Horgau - Sportanlage Rothtal |
Ergebnisliste |
5.08.2015 / 21:17 |
Männer |
100 m Männer | 5.08.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 25699 | Schneider, Tobias | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | +0,9 | 10,88 | sec. |
2. | 29175 | Preißinger, Markus | 1992 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,9 | 11,18 | sec. |
3. | 43555 | Bihlmaier, Johannes | 1994 | WÜ | LG Rems-Welland | +0,9 | 11,66 | sec. |
4. | 15867 | Kagerhuber, Matthias | 1985 | BY | LG Aichach-Rehling | +0,9 | 11,70 | sec. |
5. | 255920 | Wagner, Alexander | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,9 | 11,73 | sec. |
6. | 257472 | Specht, Phillipp | 1984 | BY | LG Würm Athletik | +0,9 | 11,97 | sec. |
7. | 27066 | Schönbach, Dennis | 1994 | WÜ | LG Rems-Welland | +0,7 | 12,12 | sec. |
8. | 27459 | Hasmüller, Benjamin | 1991 | BY | LG Aichach-Rehling | +0,7 | 12,20 | sec. |
9. | 28398 | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | +0,9 | 12,36 | sec. |
10. | 5222 | Steige, Tobias | 1975 | BY | LG Zusam | +0,8 | 12,42 | sec. |
11. | 252962 | Naumann, André | 1972 | BY | LG Stadtwerke München | +0,9 | 12,62 | sec. |
12. | 266335 | Munz, Fabian | 1993 | BY | LG Zusam | +0,9 | 12,67 | sec. |
13. | 18214 | Auer, Gerd | 1948 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | +0,9 | 15,92 | sec. |
58527 | Kropka, Rolf | 1963 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | disq. |
1000 m Männer | 5.08.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 255998 | Gebisso, Hiob | 1995 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:31,58 | min. |
2. | Liebhart, Julian | 1990 | BY | Laufgem. Wehringen | 2:34,25 | min. |
3. | Stadler, Maximilian | 1981 | BE | Neuköllner SF | 2:35,54 | min. |
4. | 9305 | Popella, Florian | 1983 | BY | LG Würm Athletik | 2:37,62 | min. |
5. | 19188 | Giehl, Stefan | 1987 | BY | LG Würm Athletik | 2:39,33 | min. |
6. | 251671 | Prechtl, Daniel | 1994 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:42,49 | min. |
7. | 263845 | Huber, Thomas | 1980 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 2:43,79 | min. |
8. | 258744 | Luckner, Felix | 1995 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:44,03 | min. |
9. | 252318 | Prohm, Michel | 1993 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:49,18 | min. |
10. | Böck, Simon | 1986 | TU Schwaz/Tirol | 2:52,26 | min. |
11. | 268422 | Haider, Thomas | 1988 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:52,70 | min. |
12. | 266273 | Wagner, Martin | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 2:53,09 | min. |
13. | 28138 | Frick, Stefan | 1963 | BY | LG Stadtwerke München | 2:53,27 | min. |
13. | 8809 | Gnann, Jochen | 1972 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2:53,27 | min. |
15. | 26152 | Prohm, Magnus | 1991 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:53,28 | min. |
16. | 258735 | Brückner, Lars | 1971 | BY | LG Stadtwerke München | 2:54,15 | min. |
17. | 17641 | Remy, Michael | 1971 | BY | Sportverein Mindelzell | 2:57,09 | min. |
18. | 27764 | Fichtner, Dr. Jörg | 1962 | BY | LG Stadtwerke München | 2:59,00 | min. |
19. | 14324 | Strehle, Rainer | 1964 | WÜ | LG Rems-Welland | 3:01,49 | min. |
20. | 40252 | Böhm, Steffen | 1970 | WÜ | LG Rems-Welland | 3:01,62 | min. |
21. | 37930 | Kolb, Rainer | 1966 | WÜ | LG Rems-Welland | 3:03,67 | min. |
22. | 261585 | Müller, Erwin | 1955 | BY | Post-Telekom-SV Rosenheim | 3:05,07 | min. |
23. | 265458 | Irrgang, Christian | 1969 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3:09,75 | min. |
24. | 255812 | Weisheit, Kenneth | 1959 | BY | TG Viktoria Augsburg | 3:25,06 | min. |
25. | 36620 | Huber, Andreas | 1941 | BY | TSV Wolfratshausen | 4:25,10 | min. |
43428 | Kapitza, Klaus | 1960 | WÜ | Sportverein Ochsenhausen | aufg. |
259633 | Freimann, Klaus | 1943 | BY | TuS Mitterfelden | n.a. |
3000 m Männer | 5.08.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 20317 | Beck, Andreas | 1986 | BY | LG Zusam | 9:32,78 | min. |
2. | 257248 | Gerbing, Harald | 1973 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 9:52,74 | min. |
3. | 252156 | Weinländer, Gerhard | 1990 | BY | LAC Quelle Fürth | 10:11,35 | min. |
4. | 262474 | Unger, Paul | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10:21,60 | min. |
5. | 19608 | Wiedemann, Siegfried | 1972 | BY | Laufgem. Wehringen | 10:22,80 | min. |
6. | 261128 | Schmitt, Günter | 1962 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10:38,41 | min. |
7. | Schönberger, Jürgen | 1962 | BY | TSV Burgau | 10:49,60 | min. |
8. | 258372 | Bayr, Christian | 1985 | BY | LC Aichach | 10:52,12 | min. |
9. | 259876 | Pilawa, Adam | 1976 | BY | TG Viktoria Augsburg | 11:02,18 | min. |
10. | 266335 | Munz, Fabian | 1993 | BY | LG Zusam | 11:02,72 | min. |
11. | 258379 | Simanowski, Rainer | 1964 | BY | LG Zusam | 11:11,08 | min. |
12. | 29152 | Süßner, Werner | 1968 | BY | LC Aichach | 11:26,34 | min. |
13. | 7961 | Königsdorfer, Willi | 1963 | BY | LG Zusam | 11:29,69 | min. |
14. | 43428 | Kapitza, Klaus | 1960 | WÜ | Sportverein Ochsenhausen | 11:34,57 | min. |
15. | 8494 | Walter, Norbert | 1977 | BY | LC Aichach | 12:08,66 | min. |
16. | 618838 | Stiastny, Roland | 1972 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 14:40,32 | min. |
Hochsprung Männer | 5.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 28398 | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | 1,72 | m |
2. | 27066 | Schönbach, Dennis | 1994 | WÜ | LG Rems-Welland | 1,72 | m |
3. | 5222 | Steige, Tobias | 1975 | BY | LG Zusam | 1,60 | m |
140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | 172 | 176 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wagner | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Schönbach | - | - | - | - | - | - | - | xo | xxo | xxx | |||||||||||||
3. | Steige | - | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Männer | 5.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 29175 | Preißinger, Markus | 1992 | BY | TSV Schwabmünchen | 6,55 | m |
x | 6,55 | x | 6,32 | x | - | ||
-0,0 | -0,0 |
2. | 27459 | Hasmüller, Benjamin | 1991 | BY | LG Aichach-Rehling | 6,04 | m |
6,04 | 6,00 | x | 6,02 | x | x | ||
-0,0 | -0,1 | -0,1 |
58527 | Kropka, Rolf | 1963 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | n.a. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 5.08.2015 |
Finale |
1. | 15867 | Kagerhuber, Matthias | 1985 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,92 | m |
x | 11,55 | 11,08 | 11,92 | 11,72 | - |
2. | 58527 | Kropka, Rolf | 1963 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 11,51 | m |
10,86 | 11,51 | x | x | - | - |
3. | 256751 | Siebenstich, Julian | 1994 | BY | LG Zusam | 9,99 | m |
x | x | 9,55 | 9,45 | x | 9,99 |
4. | 27459 | Hasmüller, Benjamin | 1991 | BY | LG Aichach-Rehling | 9,34 | m |
7,96 | x | 8,92 | 8,96 | 9,09 | 9,34 |
Speerwurf Männer 800 g | 5.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 23232 | Loy, Alexander | 1990 | BY | LG Landkreis Roth | 53,85 | m |
52,02 | 53,26 | 48,18 | 53,66 | 53,85 | 53,30 |
2. | 15867 | Kagerhuber, Matthias | 1985 | BY | LG Aichach-Rehling | 53,66 | m |
53,66 | 49,88 | 51,65 | 51,76 | 51,20 | 52,18 |
3. | 28398 | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | 44,83 | m |
44,83 | 44,74 | - | - | - | - |
4. | 252318 | Prohm, Michel | 1993 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 24,06 | m |
23,14 | 21,57 | 19,91 | 22,80 | 23,61 | 24,06 |
5. | 258744 | Luckner, Felix | 1995 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 23,77 | m |
x | 23,77 | 20,13 | x | x | x |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 5.08.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 257018 | King, Oliver | 1996 | BY | SV Untermeitingen | +0,7 | 11,95 | sec. |
2. | 618752 | Estrada, Marcus | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | +0,8 | 12,90 | sec. |
3. | 269276 | Kießling, Paul | 1997 | BY | TG Viktoria Augsburg | +0,9 | 12,93 | sec. |
4. | 257444 | Weisheit, Brian | 1997 | BY | LG Augsburg | +0,9 | 13,03 | sec. |
1000 m MJ U20 | 5.08.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 266030 | Heller, Henry | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 2:35,67 | min. |
2. | 42831 | Putzker, Johannes | 1997 | WÜ | LG Rems-Welland | 2:39,49 | min. |
Weitsprung MJ U20 | 5.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 259569 | Wiedenmann, Thomas | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 5,47 | m |
5,10 | 5,19 | x | 5,35 | x | 5,47 | ||
-0,1 | -0,1 | -0,0 | -0,0 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 5.08.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 270702 | Spencer, Alexander | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | +0,9 | 11,49 | sec. |
2. | 263694 | Pothila, Watcharaphon | 1998 | BY | LG Augsburg | +0,9 | 11,50 | sec. |
3. | 259571 | Wagner, Robert | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,9 | 11,57 | sec. |
4. | 261844 | Sturm, Timo | 1998 | BY | LG Augsburg | +0,9 | 11,63 | sec. |
5. | 269112 | Riffel, Dominik | 1999 | BY | LG Augsburg | +0,9 | 11,77 | sec. |
6. | 259573 | Friedrich, Lukas | 1998 | BY | LG Augsburg | +0,9 | 11,89 | sec. |
7. | 261133 | Meier, Dominik | 1998 | BY | LG Augsburg | +0,7 | 12,04 | sec. |
8. | 269932 | Edorh, Guillaume | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | +0,7 | 12,15 | sec. |
9. | 39882 | Vöhringer, Philipp | 1998 | WÜ | LG Rems-Welland | +0,9 | 12,21 | sec. |
10. | Burgemeister, Dominik | 1999 | BY | LG Zusam | +0,9 | 12,26 | sec. |
11. | 265199 | Dürrschmidt, Andreas | 1999 | BY | TSV Friedberg | +0,8 | 12,39 | sec. |
12. | 260456 | Romberg, Christopher | 1998 | BY | VfL Buchloe | +0,8 | 12,56 | sec. |
13. | 618833 | Gisi, Markus | 1998 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | +0,9 | 12,71 | sec. |
1000 m MJ U18 | 5.08.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Naschberger, Julian | 1998 | TU Schwaz/Tirol | 2:57,71 | min. |
2. | 44972 | Gerlach, Thomas | 2000 | WÜ | LG Rems-Welland | 2:59,66 | min. |
3. | 268523 | Bichler, Manuel | 1998 | BY | LC Aichach | 3:02,32 | min. |
4. | 45703 | Kruger, Luca | 2000 | WÜ | LG Rems-Welland | 3:15,43 | min. |
265219 | Steinle, Lorenz | 1998 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | n.a. |
Hochsprung MJ U18 | 5.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 260456 | Romberg, Christopher | 1998 | BY | VfL Buchloe | 1,68 | m |
2. | 39882 | Vöhringer, Philipp | 1998 | WÜ | LG Rems-Welland | 1,60 | m |
140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | 172 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Romberg | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Vöhringer | - | - | - | - | - | xxo | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 5.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 262418 | Kaiser, Julian | 1999 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 5,86 | m |
5,65 | x | 5,72 | 5,69 | 5,79 | 5,86 | ||
-0,1 | -0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,0 |
2. | Burgemeister, Dominik | 1999 | BY | LG Zusam | 5,42 | m |
5,34 | 5,29 | 4,97 | 5,07 | 5,42 | x | ||
-0,1 | -0,1 | -0,1 | -0,0 | -0,0 |
3. | 265199 | Dürrschmidt, Andreas | 1999 | BY | TSV Friedberg | 5,31 | m |
4,90 | 5,02 | 4,93 | 5,17 | 5,16 | 5,31 | ||
-0,0 | -0,1 | -0,1 | -0,1 | -0,0 | -0,0 |
4. | 262414 | Müller, Tobias | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 5,31 | m |
5,31 | x | 5,16 | 5,08 | - | - | ||
-0,0 | -0,0 | -0,0 |
5. | 261844 | Sturm, Timo | 1998 | BY | LG Augsburg | 5,01 | m |
x | 5,01 | x | 4,98 | x | - | ||
-0,1 | -0,0 |
6. | 263694 | Pothila, Watcharaphon | 1998 | BY | LG Augsburg | 4,97 | m |
4,97 | - | - | - | - | - | ||
-0,6 |
269955 | Winckel-Garnier, Matthieu | 2000 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 5.08.2015 |
Finale |
1. | 266361 | Bauer, Tim | 1998 | BY | LG Augsburg | 13,31 | m |
12,65 | x | 13,31 | 13,07 | x | 13,24 |
2. | 259572 | Kirch, David | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,92 | m |
12,20 | 12,30 | 11,80 | 12,92 | 12,08 | 11,83 |
3. | 265199 | Dürrschmidt, Andreas | 1999 | BY | TSV Friedberg | 9,68 | m |
9,07 | 9,68 | 8,64 | 8,83 | 9,41 | 9,11 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 5.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 266361 | Bauer, Tim | 1998 | BY | LG Augsburg | 49,98 | m |
49,41 | 49,34 | 49,98 | 45,91 | 48,27 | 47,35 |
2. | 259572 | Kirch, David | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 40,24 | m |
40,24 | 39,96 | x | 39,78 | x | 39,10 |
3. | 261133 | Meier, Dominik | 1998 | BY | LG Augsburg | 39,51 | m |
x | 35,11 | 37,68 | 36,05 | 38,37 | 39,51 |
4. | 259573 | Friedrich, Lukas | 1998 | BY | LG Augsburg | 38,13 | m |
36,36 | 36,78 | 38,13 | 36,62 | 37,88 | 37,37 |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | 5.08.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 268160 | Gsöll, Nicolas | 2000 | BY | SV Untermeitingen | +0,9 | 13,48 | sec. |
2. | Höb, Tobias | 2001 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,9 | 14,15 | sec. |
3. | 269955 | Winckel-Garnier, Matthieu | 2000 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,9 | 14,18 | sec. |
800 m MJ U16 | 5.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | 269205 | Weingärtner, Alexander | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 2:14,98 | min. |
2. | 263105 | Dumsky, Tobias | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 2:15,23 | min. |
3. | 266252 | Mahl, Tim | 2001 | BY | DJK Friedberg | 2:17,77 | min. |
4. | 265053 | King, Pascal | 2001 | BY | SV Untermeitingen | 2:26,52 | min. |
5. | 265054 | King, Marcel | 2001 | BY | SV Untermeitingen | 2:37,79 | min. |
6. | Scholle, Max | 2000 | BY | TG Dietlingen | 2:47,92 | min. |
Speerwurf MJ U16 600 g | 5.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | 263158 | Artinger, Philipp | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 43,12 | m |
41,15 | 39,60 | 43,12 | 38,81 | 40,58 | 41,82 |
2. | 265263 | Strauch, Felix | 2001 | BY | LG Augsburg | 40,19 | m |
40,19 | 37,57 | x | 37,74 | 40,05 | 39,87 |
3. | 262414 | Müller, Tobias | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 27,36 | m |
26,50 | 24,90 | 27,36 | 27,34 | 26,65 | - |
4. | Höb, Tobias | 2001 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 22,29 | m |
19,21 | 18,40 | x | 18,91 | 22,29 | - |
5. | 265062 | Hampp, Benedikt | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 19,71 | m |
19,71 | 18,93 | 18,76 | 13,88 | 19,14 | x |
Männliche Jugend U14 |
75 m MJ U14 | 5.08.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 270535 | Nickmann, Phillipp | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,35 | sec. |
2. | 608239 | Manthey, Lukas | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,61 | sec. |
3. | 270253 | Wanschura, Felix | 2003 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 12,28 | sec. |
269764 | van Helten, Sven | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | n.a. |
75 m MJ U14 | 5.08.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 267665 | Gerl, Hannes | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,35 | sec. |
2. | 270529 | Nickmann, Fabian | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,64 | sec. |
3. | 269888 | Schröder, Matthias | 2003 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 12,87 | sec. |
4. | Scholle, Tom | 2003 | BY | TG Dietlingen | 12,99 | sec. |
75 m MJ U14 | 5.08.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | 265666 | Sinninger, Philipp | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 9,91 | sec. |
2. | 267668 | Müller, Sebastian | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 10,35 | sec. |
3. | 266279 | Friedrich, Daniel | 2002 | BY | LG Augsburg | 10,48 | sec. |
4. | 269956 | Kübler, Elias | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,03 | sec. |
264957 | Seckler, Federico | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
75 m MJ U14 | 5.08.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 265666 | Sinninger, Philipp | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 9,91 | sec. |
2. | 267668 | Müller, Sebastian | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 10,35 | sec. |
3. | 266279 | Friedrich, Daniel | 2002 | BY | LG Augsburg | 10,48 | sec. |
4. | 269956 | Kübler, Elias | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,03 | sec. |
5. | 267665 | Gerl, Hannes | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 11,35 | sec. |
5. | 270535 | Nickmann, Phillipp | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,35 | sec. |
7. | 608239 | Manthey, Lukas | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,61 | sec. |
8. | 270529 | Nickmann, Fabian | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,64 | sec. |
9. | 270253 | Wanschura, Felix | 2003 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 12,28 | sec. |
10. | 269888 | Schröder, Matthias | 2003 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 12,87 | sec. |
11. | Scholle, Tom | 2003 | BY | TG Dietlingen | 12,99 | sec. |
269764 | van Helten, Sven | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | n.a. |
264957 | Seckler, Federico | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
800 m MJ U14 | 5.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | 267021 | Novak, Moritz | 2002 | BY | TSV Schwabmünchen | 2:29,84 | min. |
2. | 270529 | Nickmann, Fabian | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2:55,23 | min. |
3. | 608239 | Manthey, Lukas | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2:57,65 | min. |
4. | Scholle, Tom | 2003 | BY | TG Dietlingen | 2:58,17 | min. |
5. | 269956 | Kübler, Elias | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3:03,33 | min. |
6. | 270535 | Nickmann, Phillipp | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3:07,57 | min. |
7. | 270253 | Wanschura, Felix | 2003 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 3:27,26 | min. |
264957 | Seckler, Federico | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
Speerwurf MJ U14 400 g | 5.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | 265666 | Sinninger, Philipp | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 34,55 | m |
32,67 | 33,45 | 34,39 | 30,80 | 31,19 | 34,55 |
2. | 267665 | Gerl, Hannes | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 34,12 | m |
34,12 | 30,38 | 33,89 | 32,65 | 28,19 | 30,80 |
3. | 266279 | Friedrich, Daniel | 2002 | BY | LG Augsburg | 32,23 | m |
31,10 | 29,27 | 31,67 | 32,23 | 28,56 | 31,53 |
4. | 267668 | Müller, Sebastian | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 26,14 | m |
21,86 | 24,08 | 18,59 | 23,86 | 23,57 | 26,14 |
5. | Scholle, Tom | 2003 | BY | TG Dietlingen | 19,38 | m |
16,69 | 17,86 | 19,38 | 18,57 | 19,29 | x |
6. | 269888 | Schröder, Matthias | 2003 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 18,17 | m |
10,80 | 13,53 | 16,11 | x | 18,17 | 17,66 |
7. | 270253 | Wanschura, Felix | 2003 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 17,24 | m |
17,24 | 13,08 | 9,64 | 6,76 | 7,23 | 10,65 |
Männliche Kinder U12 |
50 m MK U12 | 5.08.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 608240 | Motzer, Jan-Luca | 2004 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 8,12 | sec. |
2. | 618664 | Weber, Samuel | 2005 | BY | SV Esting | 8,16 | sec. |
3. | Kohler, Luca | 2004 | BY | LG Zusam | 8,44 | sec. |
4. | 606128 | Hirschbeck, Tom | 2005 | BY | LG Zusam | 8,71 | sec. |
50 m MK U12 | 5.08.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 606891 | Proksch, Fabian | 2004 | BY | LG Zusam | 8,11 | sec. |
2. | 600335 | Möckl, Johannes | 2004 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,23 | sec. |
3. | 600316 | Hampp, David | 2004 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,56 | sec. |
4. | 270534 | Bauer, Nicolas | 2004 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 8,79 | sec. |
5. | 604012 | Vogg, Lukas | 2006 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 9,52 | sec. |
50 m MK U12 | 5.08.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 606891 | Proksch, Fabian | 2004 | BY | LG Zusam | 8,11 | sec. |
2. | 608240 | Motzer, Jan-Luca | 2004 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 8,12 | sec. |
3. | 618664 | Weber, Samuel | 2005 | BY | SV Esting | 8,16 | sec. |
4. | 600335 | Möckl, Johannes | 2004 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,23 | sec. |
5. | Kohler, Luca | 2004 | BY | LG Zusam | 8,44 | sec. |
6. | 600316 | Hampp, David | 2004 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,56 | sec. |
7. | 606128 | Hirschbeck, Tom | 2005 | BY | LG Zusam | 8,71 | sec. |
8. | 270534 | Bauer, Nicolas | 2004 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 8,79 | sec. |
9. | 604012 | Vogg, Lukas | 2006 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 9,52 | sec. |
800 m MK U12 | 5.08.2015 |
Finale |
1. | 602457 | Remy, Jannik | 2004 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 2:45,56 | min. |
2. | 618664 | Weber, Samuel | 2005 | BY | SV Esting | 2:51,26 | min. |
3. | 608240 | Motzer, Jan-Luca | 2004 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2:51,39 | min. |
4. | Kohler, Luca | 2004 | BY | LG Zusam | 2:56,38 | min. |
5. | 600316 | Hampp, David | 2004 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 2:57,39 | min. |
6. | 606891 | Proksch, Fabian | 2004 | BY | LG Zusam | 2:58,19 | min. |
7. | 270534 | Bauer, Nicolas | 2004 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3:07,37 | min. |
606128 | Hirschbeck, Tom | 2005 | BY | LG Zusam | n.a. |
Männliche Kinder U10 |
50 m MK U10 | 5.08.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 618828 | Rittel, Magnus | 2007 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 8,44 | sec. |
2. | Bauer, Silas | 2007 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 9,57 | sec. |
3. | 604416 | Vogg, Daniel | 2008 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,64 | sec. |
4. | 618835 | Stiastny, Simon | 2010 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,94 | sec. |
50 m MK U10 | 5.08.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 601149 | Möckl, Moritz | 2007 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,81 | sec. |
2. | 604414 | Kammerer, Max | 2008 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 9,86 | sec. |
3. | 604415 | Vogg, Martin | 2008 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,64 | sec. |
4. | 602788 | Vogg, Pascal | 2008 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,90 | sec. |
604012 | Vogg, Lukas | 2006 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | n.a. |
50 m MK U10 | 5.08.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | 601269 | Wiedemann, Lucas | 2006 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 7,93 | sec. |
2. | Stadler, Milan | 2007 | BE | Neuköllner SF | 7,94 | sec. |
3. | 618735 | Stiastny, Tobias | 2006 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,48 | sec. |
4. | 607373 | Wörlein, Tobias | 2006 | BY | TSV Ochenbruck | 8,54 | sec. |
605060 | Hölzle, Levin | 2006 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | n.a. |
50 m MK U10 | 5.08.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 601269 | Wiedemann, Lucas | 2006 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 7,93 | sec. |
2. | Stadler, Milan | 2007 | BE | Neuköllner SF | 7,94 | sec. |
3. | 618828 | Rittel, Magnus | 2007 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 8,44 | sec. |
4. | 618735 | Stiastny, Tobias | 2006 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,48 | sec. |
5. | 607373 | Wörlein, Tobias | 2006 | BY | TSV Ochenbruck | 8,54 | sec. |
6. | 601149 | Möckl, Moritz | 2007 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,81 | sec. |
7. | Bauer, Silas | 2007 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 9,57 | sec. |
8. | 604414 | Kammerer, Max | 2008 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 9,86 | sec. |
9. | 604415 | Vogg, Martin | 2008 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,64 | sec. |
9. | 604416 | Vogg, Daniel | 2008 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,64 | sec. |
11. | 602788 | Vogg, Pascal | 2008 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,90 | sec. |
12. | 618835 | Stiastny, Simon | 2010 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,94 | sec. |
604012 | Vogg, Lukas | 2006 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | n.a. |
605060 | Hölzle, Levin | 2006 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | n.a. |
800 m MK U10 | 5.08.2015 |
Finale |
1. | Stadler, Milan | 2007 | BE | Neuköllner SF | 2:58,27 | min. |
2. | 618735 | Stiastny, Tobias | 2006 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:00,03 | min. |
3. | 618828 | Rittel, Magnus | 2007 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 3:06,53 | min. |
4. | 601269 | Wiedemann, Lucas | 2006 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:13,88 | min. |
5. | 607373 | Wörlein, Tobias | 2006 | BY | TSV Ochenbruck | 3:16,62 | min. |
6. | 601149 | Möckl, Moritz | 2007 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:20,11 | min. |
7. | 605060 | Hölzle, Levin | 2006 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 3:23,60 | min. |
8. | Bauer, Silas | 2007 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3:28,70 | min. |
9. | 604414 | Kammerer, Max | 2008 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:52,75 | min. |
10. | 618835 | Stiastny, Simon | 2010 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 4:22,87 | min. |
Frauen |
100 m Frauen | 5.08.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 1353 | Weichselbaumer, Birgit | 1978 | BY | TSV Friedberg | +0,3 | 14,39 | sec. |
2. | 256715 | Mossburger, Karin | 1990 | BY | TSV Friedberg | +0,9 | 14,41 | sec. |
1000 m Frauen | 5.08.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 264640 | Hirscher, Kerstin | 1989 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:56,61 | min. |
2. | 13533 | Specht, Susanne | 1984 | BY | LG Würm Athletik | 3:21,13 | min. |
3. | 25612 | Mayr, Monika | 1990 | BY | TSV Friedberg | 3:22,94 | min. |
4. | Kurtenacker, Sabine | 1979 | BY | LG Stadtwerke München | 3:45,35 | min. |
5. | 40778 | Christl, Resi | 1948 | BY | LC Aichach | 4:12,63 | min. |
6. | Müller, Anna-Maria | 1988 | BY | LC Aichach | 4:20,09 | min. |
3000 m Frauen | 5.08.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 269443 | Mairoser, Stephanie-Marie | 1984 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 11:42,89 | min. |
2. | 26778 | Köhler, Janine | 1986 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 12:07,32 | min. |
3. | 25558 | Bayr, Verena | 1988 | BY | LC Aichach | 12:53,20 | min. |
264640 | Hirscher, Kerstin | 1989 | BY | TG Viktoria Augsburg | n.a. |
Hochsprung Frauen | 5.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 251493 | Schneider, Julia | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 1,56 | m |
2. | 259473 | Kutter, Anna | 1988 | BY | TSV Schwabmünchen | 1,44 | m |
3. | 28289 | Czogalla, Ramona | 1993 | BY | TSV Friedberg | 1,36 | m |
128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schneider | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Kutter | - | - | - | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Czogalla | o | o | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 5.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 251493 | Schneider, Julia | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 5,35 | m |
4,92 | 5,34 | 5,21 | 5,02 | 5,28 | 5,35 | ||
-1,6 | -0,1 | -0,9 | -0,1 | +0,0 | +0,0 |
2. | 28556 | Taryne, Claudia | 1993 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 5,11 | m |
4,67 | x | x | 5,11 | 4,98 | 4,94 | ||
-0,3 | -0,1 | -0,3 | +0,0 |
3. | 28289 | Czogalla, Ramona | 1993 | BY | TSV Friedberg | 4,84 | m |
4,84 | 4,68 | 4,59 | 4,55 | 4,80 | 4,81 | ||
-0,2 | -0,5 | -0,2 | -0,2 | -0,7 | +0,0 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 5.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 263086 | Seitz, Katrin | 1987 | BY | TSV Friedberg | 9,40 | m |
8,84 | 8,70 | 9,40 | 8,10 | 8,69 | 8,60 |
2. | 1353 | Weichselbaumer, Birgit | 1978 | BY | TSV Friedberg | 8,91 | m |
8,27 | 8,91 | 8,46 | 8,11 | x | 8,08 |
3. | 17597 | Kraus, Nicole | 1986 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 7,94 | m |
7,81 | 7,10 | 7,49 | x | 6,94 | 7,94 |
4. | 20250 | Nimptsch, Theresa | 1988 | BY | TSV Königsbrunn | 7,82 | m |
7,65 | 7,82 | 7,07 | 7,82 | 7,46 | 7,70 |
5. | Faßnacht, Gabriele | 1970 | BY | TSV Friedberg | 6,93 | m |
6,73 | 6,93 | 6,85 | 6,55 | 6,50 | 6,54 |
Speerwurf Frauen 600 g | 5.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 20250 | Nimptsch, Theresa | 1988 | BY | TSV Königsbrunn | 37,55 | m |
35,07 | 35,20 | 36,74 | 35,42 | 37,55 | 37,28 |
2. | 17597 | Kraus, Nicole | 1986 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 28,40 | m |
27,57 | 26,57 | x | 26,09 | x | 28,40 |
3. | 251493 | Schneider, Julia | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 28,13 | m |
28,13 | 26,16 | 25,72 | - | - | - |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 5.08.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 255521 | Humburger, Lena | 1996 | BY | LG Donau-Ries | +0,2 | 13,71 | sec. |
2. | 261230 | Schuster, Chiara | 1996 | BY | LG Donau-Ries | +0,9 | 14,30 | sec. |
3000 m WJ U20 | 5.08.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 268701 | Szörenyi, Noémi | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 12:59,56 | min. |
2. | 261105 | Ischwang, Larissa | 1996 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 13:52,84 | min. |
Weitsprung WJ U20 | 5.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 255521 | Humburger, Lena | 1996 | BY | LG Donau-Ries | 4,35 | m |
4,11 | 4,35 | 3,94 | 4,10 | 3,90 | - | ||
-0,5 | -0,6 | -0,1 | -0,1 | -0,7 |
2. | 261230 | Schuster, Chiara | 1996 | BY | LG Donau-Ries | 4,18 | m |
3,52 | 4,08 | 3,26 | 3,89 | 4,14 | 4,18 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,3 | -0,1 | -0,4 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 5.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 268462 | Lehmann, Nela | 1997 | BY | DJK Friedberg | 10,81 | m |
10,59 | 10,31 | 10,67 | 10,47 | 10,81 | 10,66 |
2. | 257610 | Wiedemann, Jana | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 9,56 | m |
9,56 | 9,13 | 8,46 | 8,60 | 9,20 | x |
3. | 259235 | Nenke, Laura | 1997 | BY | LG Donau-Ries | 5,99 | m |
5,87 | 5,75 | 5,59 | 5,99 | 5,92 | 5,78 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 5.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 268462 | Lehmann, Nela | 1997 | BY | DJK Friedberg | 32,93 | m |
x | 32,72 | 32,35 | 30,63 | 30,81 | 32,93 |
2. | 259235 | Nenke, Laura | 1997 | BY | LG Donau-Ries | 23,06 | m |
16,00 | 20,37 | 20,19 | x | 23,06 | 21,71 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 5.08.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 263095 | Saule, Katharina | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,2 | 12,58 | sec. |
2. | 263450 | Hartwig, Milena | 1998 | BY | LG Donau-Ries | +0,3 | 14,15 | sec. |
3. | 268738 | Schnith, Leonie | 1998 | BY | LG Donau-Ries | +0,4 | 14,55 | sec. |
4. | 262871 | Kurnoth, Anna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +0,3 | 15,03 | sec. |
3000 m WJ U18 | 5.08.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 261981 | Unger, Pia | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 14:07,36 | min. |
Hochsprung WJ U18 | 5.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 261849 | Killian, Leila | 1999 | BY | LG Augsburg | 1,48 | m |
2. | 264956 | Wolf, Nadine | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 1,48 | m |
3. | 263044 | Wagner, Hanna | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 1,48 | m |
4. | 260715 | Dietze, Sonja | 1998 | BY | TSV Friedberg | 1,40 | m |
128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Killian | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Wolf | - | o | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Wagner | - | - | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Dietze | o | xo | o | xxo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 5.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 265359 | Schuster, Emily | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 4,90 | m |
4,90 | - | - | - | - | - | ||
-0,5 |
2. | 260715 | Dietze, Sonja | 1998 | BY | TSV Friedberg | 4,74 | m |
4,35 | 4,74 | 4,61 | x | 4,59 | 4,68 | ||
-0,4 | +0,0 | -0,2 | -0,7 | +0,0 |
3. | 263095 | Saule, Katharina | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 4,71 | m |
4,71 | 3,79 | 4,01 | 4,27 | 4,57 | 4,34 | ||
-0,1 | +0,0 | -0,3 | -0,5 | -0,7 | +0,0 |
4. | 263450 | Hartwig, Milena | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 4,38 | m |
x | 4,22 | 4,38 | 4,13 | x | - | ||
-0,2 | -0,1 | -0,1 |
5. | 265466 | Schiepp, Johanna | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 4,33 | m |
4,33 | 4,21 | x | - | - | - | ||
-0,1 | +0,0 |
6. | 261849 | Killian, Leila | 1999 | BY | LG Augsburg | 4,23 | m |
3,92 | 4,14 | 4,09 | 4,05 | 3,92 | 4,23 | ||
-0,5 | +0,0 | -1,5 | -0,1 | +0,0 | +0,0 |
7. | 268517 | Königsberger, Klara | 2001 | BY | LG Augsburg | 4,22 | m |
4,21 | 4,22 | 3,95 | - | - | - | ||
-0,3 | +0,0 | -0,1 |
8. | 262882 | Lange, Valentina | 2000 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 4,12 | m |
4,02 | 4,06 | 4,12 | - | - | - | ||
-0,4 | -0,1 | -0,3 |
9. | 265043 | Sahlender, Hannah | 2001 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 4,00 | m |
3,57 | 3,84 | 4,00 | - | - | - | ||
-0,4 | +0,0 | -0,6 |
10. | 262864 | Mahlert, Colleen | 1999 | BY | LG Donau-Ries | 3,86 | m |
3,69 | 3,86 | 3,81 | - | - | - | ||
-0,5 | +0,0 | +0,0 |
11. | 268738 | Schnith, Leonie | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 3,80 | m |
3,76 | x | 3,80 | - | - | - | ||
+0,0 | -0,3 |
12. | 262871 | Kurnoth, Anna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 3,33 | m |
2,85 | 3,33 | 3,27 | - | - | - | ||
+0,0 | -0,3 | -0,1 |
270446 | Weidauer, Pauline | 2001 | BY | SV Esting | n.a. |
268487 | Wanner, Louisa | 2001 | BY | SV Esting | n.a. |
Bausch, Marika | 2000 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 5.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 263936 | Schmidt, Rhona | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 13,12 | m |
12,01 | 13,12 | 12,48 | 12,67 | 12,36 | 12,66 |
2. | 261003 | Mariacher, Anna | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 10,67 | m |
9,93 | 10,08 | x | 10,67 | 10,42 | 10,25 |
3. | 263044 | Wagner, Hanna | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 10,63 | m |
9,26 | 9,73 | 9,68 | 9,27 | 9,66 | 10,63 |
4. | Oberst, Leonie | 2003 | BY | LG Augsburg | 6,48 | m |
6,48 | 5,60 | 5,92 | - | - | - |
5. | 269156 | Askovic, Kristina | 2003 | BY | LG Augsburg | 4,74 | m |
4,74 | 4,15 | 4,55 | - | - | - |
Speerwurf WJ U18 500 g | 5.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 261003 | Mariacher, Anna | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 38,68 | m |
37,27 | 36,16 | 35,65 | 33,67 | 35,73 | 38,68 |
2. | 263936 | Schmidt, Rhona | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 29,60 | m |
29,60 | x | 28,10 | - | - | - |
3. | 263044 | Wagner, Hanna | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 27,60 | m |
21,98 | x | 27,60 | 24,89 | 20,56 | 21,82 |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | 5.08.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 265061 | Kemmerling, Sina | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,2 | 13,18 | sec. |
2. | 265466 | Schiepp, Johanna | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,2 | 13,31 | sec. |
3. | 265693 | Priller, Veronika | 2001 | BY | TSV 1861 Mainburg | +0,2 | 13,76 | sec. |
4. | 262882 | Lange, Valentina | 2000 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,3 | 13,80 | sec. |
5. | 608244 | Motzer, Anna-Sophie | 2001 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,6 | 13,83 | sec. |
6. | 268487 | Wanner, Louisa | 2001 | BY | SV Esting | +0,3 | 13,89 | sec. |
7. | 268517 | Königsberger, Klara | 2001 | BY | LG Augsburg | +0,6 | 14,24 | sec. |
8. | 264533 | Romberg, Carolina | 2001 | BY | VfL Buchloe | +0,9 | 14,40 | sec. |
9. | 270446 | Weidauer, Pauline | 2001 | BY | SV Esting | +0,4 | 14,47 | sec. |
10. | 268489 | Philipp, Melanie | 2001 | BY | SV Esting | +0,4 | 14,77 | sec. |
11. | 263094 | Ruf, Antonia | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,9 | 15,19 | sec. |
12. | 268490 | Butz, Corinna | 2001 | BY | SV Esting | +0,4 | 15,22 | sec. |
13. | 268488 | Demirkol, Lara | 2001 | BY | SV Esting | +0,6 | 15,53 | sec. |
Bausch, Marika | 2000 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
800 m WJ U16 | 5.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | 268490 | Butz, Corinna | 2001 | BY | SV Esting | 2:36,68 | min. |
2. | 268489 | Philipp, Melanie | 2001 | BY | SV Esting | 2:43,90 | min. |
3. | 268488 | Demirkol, Lara | 2001 | BY | SV Esting | 2:47,99 | min. |
268487 | Wanner, Louisa | 2001 | BY | SV Esting | n.a. |
Speerwurf WJ U16 500 g | 5.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | 265359 | Schuster, Emily | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 34,39 | m |
32,80 | 34,39 | - | - | - | - |
2. | 262267 | Fischer, Katrin | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 31,54 | m |
x | 29,83 | 31,54 | 27,16 | 29,20 | 29,76 |
3. | 265212 | Businger, Julia | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 30,45 | m |
30,27 | 27,04 | 30,45 | 27,92 | 29,10 | x |
4. | 262879 | Seibold, Lea | 2000 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 28,56 | m |
x | 26,44 | x | 28,56 | x | x |
5. | 263094 | Ruf, Antonia | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 27,05 | m |
27,05 | 25,09 | 21,59 | 24,00 | 20,26 | 21,58 |
6. | 265061 | Kemmerling, Sina | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 25,21 | m |
21,17 | 23,74 | 23,50 | x | 25,21 | - |
7. | 264533 | Romberg, Carolina | 2001 | BY | VfL Buchloe | 23,16 | m |
20,79 | 23,16 | 21,06 | 21,91 | 19,91 | 22,73 |
268488 | Demirkol, Lara | 2001 | BY | SV Esting | n.a. |
Weibliche Jugend U14 |
75 m WJ U14 | 5.08.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 270166 | Huber, Lucy | 2002 | BY | TSV Gräfelfing | 10,98 | sec. |
2. | 269156 | Askovic, Kristina | 2003 | BY | LG Augsburg | 11,36 | sec. |
3. | Oberst, Leonie | 2003 | BY | LG Augsburg | 12,35 | sec. |
Tschanter, Maya | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
75 m WJ U14 | 5.08.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 270016 | Braun, Amelie | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 11,43 | sec. |
2. | 618834 | Strobl, Franziska | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 12,01 | sec. |
3. | 267011 | Herr, Alexandra | 2002 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,33 | sec. |
4. | 618613 | Fichtl, Marie | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 13,13 | sec. |
267010 | Fischer, Sabrina | 2002 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | n.a. |
75 m WJ U14 | 5.08.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | 265065 | Mayer, Anna | 2002 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,69 | sec. |
2. | 270020 | Rittel, Maja | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 11,96 | sec. |
3. | 269489 | Bschorr, Julia | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,98 | sec. |
4. | 270018 | Mair, Bettina | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 12,15 | sec. |
5. | 267007 | Kunst, Johanna | 2002 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,64 | sec. |
75 m WJ U14 | 5.08.2015 |
4. Zeitlauf |
1. | 618644 | Weber, Marlene | 2003 | BY | SV Esting | 11,08 | sec. |
2. | 613910 | Greil, Magdalena | 2003 | BY | SV Esting | 11,09 | sec. |
3. | 266045 | Sörgel, Verena | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 11,10 | sec. |
4. | Biesemeier, Anne | 2002 | BY | SV Esting | 11,45 | sec. |
5. | 267384 | Appl, Franziska-Maren | 2002 | BY | LG Zusam | 12,03 | sec. |
75 m WJ U14 | 5.08.2015 |
5. Zeitlauf |
1. | 267009 | Kemmerling, Lisa | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,10 | sec. |
2. | 264956 | Wolf, Nadine | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,21 | sec. |
3. | 266036 | Tremel, Luisa | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 10,30 | sec. |
4. | 269488 | Müller, Alina | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,89 | sec. |
5. | 267008 | Sviridov, Angelina | 2002 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,91 | sec. |
75 m WJ U14 | 5.08.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 267009 | Kemmerling, Lisa | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,10 | sec. |
2. | 264956 | Wolf, Nadine | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,21 | sec. |
3. | 266036 | Tremel, Luisa | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 10,30 | sec. |
4. | 269488 | Müller, Alina | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,89 | sec. |
5. | 267008 | Sviridov, Angelina | 2002 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,91 | sec. |
6. | 270166 | Huber, Lucy | 2002 | BY | TSV Gräfelfing | 10,98 | sec. |
7. | 618644 | Weber, Marlene | 2003 | BY | SV Esting | 11,08 | sec. |
8. | 613910 | Greil, Magdalena | 2003 | BY | SV Esting | 11,09 | sec. |
9. | 266045 | Sörgel, Verena | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 11,10 | sec. |
10. | 269156 | Askovic, Kristina | 2003 | BY | LG Augsburg | 11,36 | sec. |
11. | 270016 | Braun, Amelie | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 11,43 | sec. |
12. | Biesemeier, Anne | 2002 | BY | SV Esting | 11,45 | sec. |
13. | 265065 | Mayer, Anna | 2002 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,69 | sec. |
14. | 270020 | Rittel, Maja | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 11,96 | sec. |
15. | 269489 | Bschorr, Julia | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,98 | sec. |
16. | 618834 | Strobl, Franziska | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 12,01 | sec. |
17. | 267384 | Appl, Franziska-Maren | 2002 | BY | LG Zusam | 12,03 | sec. |
18. | 270018 | Mair, Bettina | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 12,15 | sec. |
19. | 267011 | Herr, Alexandra | 2002 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,33 | sec. |
20. | Oberst, Leonie | 2003 | BY | LG Augsburg | 12,35 | sec. |
21. | 267007 | Kunst, Johanna | 2002 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,64 | sec. |
22. | 618613 | Fichtl, Marie | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 13,13 | sec. |
Tschanter, Maya | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
267010 | Fischer, Sabrina | 2002 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | n.a. |
800 m WJ U14 | 5.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | 267383 | Hirschbeck, Jana | 2002 | BY | LG Zusam | 2:39,36 | min. |
2. | 264956 | Wolf, Nadine | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2:56,67 | min. |
3. | 269489 | Bschorr, Julia | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:02,67 | min. |
4. | Krach, Emily | 2003 | BY | LG Zusam | 3:10,00 | min. |
5. | 267382 | Friedel, Franca | 2002 | BY | LG Zusam | 3:11,62 | min. |
6. | 613910 | Greil, Magdalena | 2003 | BY | SV Esting | 3:21,65 | min. |
7. | Tschanter, Maya | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3:24,10 | min. |
8. | Biesemeier, Anne | 2002 | BY | SV Esting | 3:25,49 | min. |
9. | 618644 | Weber, Marlene | 2003 | BY | SV Esting | 3:36,15 | min. |
266036 | Tremel, Luisa | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | n.a. |
Speerwurf WJ U14 400 g | 5.08.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | 266036 | Tremel, Luisa | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 26,60 | m |
26,05 | 19,90 | 18,31 | 23,49 | 26,60 | 24,19 |
2. | 266045 | Sörgel, Verena | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 26,47 | m |
26,47 | x | 25,66 | 25,71 | x | 19,45 |
3. | 267009 | Kemmerling, Lisa | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 23,54 | m |
15,68 | 21,35 | 23,54 | 22,70 | x | x |
4. | 267011 | Herr, Alexandra | 2002 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 20,42 | m |
14,83 | 14,12 | 17,44 | 19,00 | 19,54 | 20,42 |
5. | 267008 | Sviridov, Angelina | 2002 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 15,04 | m |
11,07 | x | x | 15,04 | x | x |
6. | 269488 | Müller, Alina | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 14,26 | m |
11,32 | 11,85 | 12,69 | 11,27 | 13,95 | 14,26 |
7. | 265065 | Mayer, Anna | 2002 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 14,19 | m |
11,05 | x | 12,60 | 14,19 | 14,00 | x |
8. | 270016 | Braun, Amelie | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 14,06 | m |
13,51 | x | x | x | 14,06 | 10,96 |
9. | 267007 | Kunst, Johanna | 2002 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 13,96 | m |
11,33 | 12,32 | 13,96 | 11,74 | 13,03 | 12,84 |
10. | 270020 | Rittel, Maja | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 13,75 | m |
13,75 | 12,44 | 8,89 | 10,39 | 11,80 | 12,20 |
606110 | Killian, Leonie | 2003 | BY | LG Augsburg | n.a. |
267010 | Fischer, Sabrina | 2002 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | n.a. |
Weibliche Kinder U12 |
50 m WK U12 | 5.08.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 618643 | Pfeifer, Elena | 2004 | BY | SV Esting | 8,27 | sec. |
2. | 614809 | Rohm, Ronja | 2005 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 8,48 | sec. |
3. | Moser, Mia | 2005 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 8,75 | sec. |
270530 | Seckler, Girogia | 2005 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
50 m WK U12 | 5.08.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 607392 | Wörlein, Hannah | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | 7,65 | sec. |
2. | 270536 | Blöchl, Sonja | 2004 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 7,89 | sec. |
3. | 605074 | Val, Laura | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 8,25 | sec. |
4. | 601049 | Kuchenbaur, Rebecca | 2005 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,49 | sec. |
5. | 600353 | Vogg, Angelina | 2004 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,90 | sec. |
50 m WK U12 | 5.08.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 607392 | Wörlein, Hannah | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | 7,65 | sec. |
2. | 270536 | Blöchl, Sonja | 2004 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 7,89 | sec. |
3. | 605074 | Val, Laura | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 8,25 | sec. |
4. | 618643 | Pfeifer, Elena | 2004 | BY | SV Esting | 8,27 | sec. |
5. | 614809 | Rohm, Ronja | 2005 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 8,48 | sec. |
6. | 601049 | Kuchenbaur, Rebecca | 2005 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,49 | sec. |
7. | Moser, Mia | 2005 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 8,75 | sec. |
8. | 600353 | Vogg, Angelina | 2004 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,90 | sec. |
270530 | Seckler, Girogia | 2005 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
800 m WK U12 | 5.08.2015 |
Finale |
1. | 607392 | Wörlein, Hannah | 2004 | BY | TSV Ochenbruck | 2:57,64 | min. |
2. | 270536 | Blöchl, Sonja | 2004 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3:01,83 | min. |
3. | 603554 | Wagner, Emilia | 2004 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 3:12,35 | min. |
4. | 618643 | Pfeifer, Elena | 2004 | BY | SV Esting | 3:25,47 | min. |
5. | 601049 | Kuchenbaur, Rebecca | 2005 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:27,08 | min. |
6. | 600353 | Vogg, Angelina | 2004 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:28,30 | min. |
7. | 605074 | Val, Laura | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 3:29,98 | min. |
8. | 614809 | Rohm, Ronja | 2005 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3:30,22 | min. |
9. | Moser, Mia | 2005 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 4:12,48 | min. |
270530 | Seckler, Girogia | 2005 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
Weibliche Kinder U10 |
50 m WK U10 | 5.08.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Gerich, Liah-Soline | 2007 | BY | TSV 1862 Neuburg | 9,18 | sec. |
2. | Tschanter, Sina | 2007 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 9,41 | sec. |
3. | 601263 | Bschorr, Annika | 2006 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 9,53 | sec. |
4. | Schütz, Anna | 2006 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 9,76 | sec. |
50 m WK U10 | 5.08.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | Hackenberg, Nika | 2008 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,25 | sec. |
2. | Engelhart, Zoe | 2007 | BY | Ohne Verein | 10,39 | sec. |
3. | Bührle, Zoe | 2008 | BY | TSV Deuringen | 11,56 | sec. |
4. | Engelhart, Maya | 2007 | BY | Ohne Verein | 13,74 | sec. |
50 m WK U10 | 5.08.2015 |
3. Zeitlauf |
1. | Müller, Magdalena | 2006 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 9,10 | sec. |
2. | Atzkern, Romy | 2006 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,02 | sec. |
3. | 604417 | Sviridov, Arina | 2007 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,21 | sec. |
4. | 618836 | Eberle, Laura | 2007 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,48 | sec. |
50 m WK U10 | 5.08.2015 |
4. Zeitlauf |
1. | 606882 | Nickmann, Luisa | 2006 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 8,39 | sec. |
2. | 608312 | Steffen, Maja | 2006 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 8,39 | sec. |
3. | Scholle, Mia | 2006 | BY | TG Dietlingen | 8,73 | sec. |
4. | 604427 | Baier, Hannah | 2007 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 9,34 | sec. |
50 m WK U10 | 5.08.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 606882 | Nickmann, Luisa | 2006 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 8,39 | sec. |
2. | 608312 | Steffen, Maja | 2006 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 8,39 | sec. |
3. | Scholle, Mia | 2006 | BY | TG Dietlingen | 8,73 | sec. |
4. | Müller, Magdalena | 2006 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 9,10 | sec. |
5. | Gerich, Liah-Soline | 2007 | BY | TSV 1862 Neuburg | 9,18 | sec. |
6. | 604427 | Baier, Hannah | 2007 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 9,34 | sec. |
7. | Tschanter, Sina | 2007 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 9,41 | sec. |
8. | 601263 | Bschorr, Annika | 2006 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 9,53 | sec. |
9. | Schütz, Anna | 2006 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 9,76 | sec. |
10. | Atzkern, Romy | 2006 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,02 | sec. |
11. | 604417 | Sviridov, Arina | 2007 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,21 | sec. |
12. | Hackenberg, Nika | 2008 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,25 | sec. |
13. | Engelhart, Zoe | 2007 | BY | Ohne Verein | 10,39 | sec. |
14. | 618836 | Eberle, Laura | 2007 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,48 | sec. |
15. | Bührle, Zoe | 2008 | BY | TSV Deuringen | 11,56 | sec. |
16. | Engelhart, Maya | 2007 | BY | Ohne Verein | 13,74 | sec. |
800 m WK U10 | 5.08.2015 |
Finale |
1. | Scholle, Mia | 2006 | BY | TG Dietlingen | 2:57,80 | min. |
2. | 606882 | Nickmann, Luisa | 2006 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3:03,29 | min. |
3. | Müller, Magdalena | 2006 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3:04,56 | min. |
4. | Gerich, Liah-Soline | 2007 | BY | TSV 1862 Neuburg | 3:09,42 | min. |
5. | 608312 | Steffen, Maja | 2006 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 3:19,75 | min. |
6. | Atzkern, Romy | 2006 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3:20,25 | min. |
7. | 601263 | Bschorr, Annika | 2006 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:36,67 | min. |
8. | 604427 | Baier, Hannah | 2007 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:36,88 | min. |
9. | Schütz, Anna | 2006 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3:47,79 | min. |
Tschanter, Sina | 2007 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | +0,9 | 5.08.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 257472 | Specht, Phillipp | 1984 | BY | LG Würm Athletik | 11,97 | sec. |
2. | 618833 | Gisi, Markus | 1998 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 12,71 | sec. |
3. | 269276 | Kießling, Paul | 1997 | BY | TG Viktoria Augsburg | 12,93 | sec. |
4. | Höb, Tobias | 2001 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 14,15 | sec. |
100 m Männer | +0,9 | 5.08.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Burgemeister, Dominik | 1999 | BY | LG Zusam | 12,26 | sec. |
2. | 257444 | Weisheit, Brian | 1997 | BY | LG Augsburg | 13,03 | sec. |
3. | 268160 | Gsöll, Nicolas | 2000 | BY | SV Untermeitingen | 13,48 | sec. |
4. | 269955 | Winckel-Garnier, Matthieu | 2000 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 14,18 | sec. |
5. | 18214 | Auer, Gerd | 1948 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 15,92 | sec. |
100 m Männer | +0,8 | 5.08.2015 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 265199 | Dürrschmidt, Andreas | 1999 | BY | TSV Friedberg | 12,39 | sec. |
2. | 5222 | Steige, Tobias | 1975 | BY | LG Zusam | 12,42 | sec. |
3. | 260456 | Romberg, Christopher | 1998 | BY | VfL Buchloe | 12,56 | sec. |
4. | 618752 | Estrada, Marcus | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 12,90 | sec. |
58527 | Kropka, Rolf | 1963 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | disq. |
100 m Männer | +0,9 | 5.08.2015 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 259573 | Friedrich, Lukas | 1998 | BY | LG Augsburg | 11,89 | sec. |
2. | 39882 | Vöhringer, Philipp | 1998 | WÜ | LG Rems-Welland | 12,21 | sec. |
3. | 28398 | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | 12,36 | sec. |
4. | 252962 | Naumann, André | 1972 | BY | LG Stadtwerke München | 12,62 | sec. |
5. | 266335 | Munz, Fabian | 1993 | BY | LG Zusam | 12,67 | sec. |
100 m Männer | +0,7 | 5.08.2015 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 257018 | King, Oliver | 1996 | BY | SV Untermeitingen | 11,95 | sec. |
2. | 261133 | Meier, Dominik | 1998 | BY | LG Augsburg | 12,04 | sec. |
3. | 27066 | Schönbach, Dennis | 1994 | WÜ | LG Rems-Welland | 12,12 | sec. |
4. | 269932 | Edorh, Guillaume | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 12,15 | sec. |
5. | 27459 | Hasmüller, Benjamin | 1991 | BY | LG Aichach-Rehling | 12,20 | sec. |
100 m Männer | +0,9 | 5.08.2015 |
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 263694 | Pothila, Watcharaphon | 1998 | BY | LG Augsburg | 11,50 | sec. |
2. | 259571 | Wagner, Robert | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,57 | sec. |
3. | 261844 | Sturm, Timo | 1998 | BY | LG Augsburg | 11,63 | sec. |
4. | 43555 | Bihlmaier, Johannes | 1994 | WÜ | LG Rems-Welland | 11,66 | sec. |
5. | 269112 | Riffel, Dominik | 1999 | BY | LG Augsburg | 11,77 | sec. |
100 m Männer | +0,9 | 5.08.2015 |
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 25699 | Schneider, Tobias | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 10,88 | sec. |
2. | 29175 | Preißinger, Markus | 1992 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,18 | sec. |
3. | 270702 | Spencer, Alexander | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 11,49 | sec. |
4. | 15867 | Kagerhuber, Matthias | 1985 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,70 | sec. |
5. | 255920 | Wagner, Alexander | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,73 | sec. |
100 m Männer | 5.08.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 25699 | Schneider, Tobias | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | +0,9 | 10,88 | sec. |
2. | 29175 | Preißinger, Markus | 1992 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,9 | 11,18 | sec. |
3. | 270702 | Spencer, Alexander | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | +0,9 | 11,49 | sec. |
4. | 263694 | Pothila, Watcharaphon | 1998 | BY | LG Augsburg | +0,9 | 11,50 | sec. |
5. | 259571 | Wagner, Robert | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,9 | 11,57 | sec. |
6. | 261844 | Sturm, Timo | 1998 | BY | LG Augsburg | +0,9 | 11,63 | sec. |
7. | 43555 | Bihlmaier, Johannes | 1994 | WÜ | LG Rems-Welland | +0,9 | 11,66 | sec. |
8. | 15867 | Kagerhuber, Matthias | 1985 | BY | LG Aichach-Rehling | +0,9 | 11,70 | sec. |
9. | 255920 | Wagner, Alexander | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,9 | 11,73 | sec. |
10. | 269112 | Riffel, Dominik | 1999 | BY | LG Augsburg | +0,9 | 11,77 | sec. |
11. | 259573 | Friedrich, Lukas | 1998 | BY | LG Augsburg | +0,9 | 11,89 | sec. |
12. | 257018 | King, Oliver | 1996 | BY | SV Untermeitingen | +0,7 | 11,95 | sec. |
13. | 257472 | Specht, Phillipp | 1984 | BY | LG Würm Athletik | +0,9 | 11,97 | sec. |
14. | 261133 | Meier, Dominik | 1998 | BY | LG Augsburg | +0,7 | 12,04 | sec. |
15. | 27066 | Schönbach, Dennis | 1994 | WÜ | LG Rems-Welland | +0,7 | 12,12 | sec. |
16. | 269932 | Edorh, Guillaume | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | +0,7 | 12,15 | sec. |
17. | 27459 | Hasmüller, Benjamin | 1991 | BY | LG Aichach-Rehling | +0,7 | 12,20 | sec. |
18. | 39882 | Vöhringer, Philipp | 1998 | WÜ | LG Rems-Welland | +0,9 | 12,21 | sec. |
19. | Burgemeister, Dominik | 1999 | BY | LG Zusam | +0,9 | 12,26 | sec. |
20. | 28398 | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | +0,9 | 12,36 | sec. |
21. | 265199 | Dürrschmidt, Andreas | 1999 | BY | TSV Friedberg | +0,8 | 12,39 | sec. |
22. | 5222 | Steige, Tobias | 1975 | BY | LG Zusam | +0,8 | 12,42 | sec. |
23. | 260456 | Romberg, Christopher | 1998 | BY | VfL Buchloe | +0,8 | 12,56 | sec. |
24. | 252962 | Naumann, André | 1972 | BY | LG Stadtwerke München | +0,9 | 12,62 | sec. |
25. | 266335 | Munz, Fabian | 1993 | BY | LG Zusam | +0,9 | 12,67 | sec. |
26. | 618833 | Gisi, Markus | 1998 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | +0,9 | 12,71 | sec. |
27. | 618752 | Estrada, Marcus | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | +0,8 | 12,90 | sec. |
28. | 269276 | Kießling, Paul | 1997 | BY | TG Viktoria Augsburg | +0,9 | 12,93 | sec. |
29. | 257444 | Weisheit, Brian | 1997 | BY | LG Augsburg | +0,9 | 13,03 | sec. |
30. | 268160 | Gsöll, Nicolas | 2000 | BY | SV Untermeitingen | +0,9 | 13,48 | sec. |
31. | Höb, Tobias | 2001 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,9 | 14,15 | sec. |
32. | 269955 | Winckel-Garnier, Matthieu | 2000 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,9 | 14,18 | sec. |
33. | 18214 | Auer, Gerd | 1948 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | +0,9 | 15,92 | sec. |
58527 | Kropka, Rolf | 1963 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | disq. |
1000 m Männer | 5.08.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 255998 | Gebisso, Hiob | 1995 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:31,58 | min. |
2. | Liebhart, Julian | 1990 | BY | Laufgem. Wehringen | 2:34,25 | min. |
3. | Stadler, Maximilian | 1981 | BE | Neuköllner SF | 2:35,54 | min. |
4. | 266030 | Heller, Henry | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 2:35,67 | min. |
5. | 9305 | Popella, Florian | 1983 | BY | LG Würm Athletik | 2:37,62 | min. |
6. | 19188 | Giehl, Stefan | 1987 | BY | LG Würm Athletik | 2:39,33 | min. |
7. | 42831 | Putzker, Johannes | 1997 | WÜ | LG Rems-Welland | 2:39,49 | min. |
8. | 251671 | Prechtl, Daniel | 1994 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:42,49 | min. |
9. | 263845 | Huber, Thomas | 1980 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 2:43,79 | min. |
10. | 258744 | Luckner, Felix | 1995 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:44,03 | min. |
11. | 252318 | Prohm, Michel | 1993 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:49,18 | min. |
12. | 26152 | Prohm, Magnus | 1991 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:53,28 | min. |
13. | 44972 | Gerlach, Thomas | 2000 | WÜ | LG Rems-Welland | 2:59,66 | min. |
1000 m Männer | 5.08.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Böck, Simon | 1986 | TU Schwaz/Tirol | 2:52,26 | min. |
2. | 268422 | Haider, Thomas | 1988 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:52,70 | min. |
3. | 266273 | Wagner, Martin | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 2:53,09 | min. |
4. | 28138 | Frick, Stefan | 1963 | BY | LG Stadtwerke München | 2:53,27 | min. |
4. | 8809 | Gnann, Jochen | 1972 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2:53,27 | min. |
6. | 258735 | Brückner, Lars | 1971 | BY | LG Stadtwerke München | 2:54,15 | min. |
7. | 264640 | Hirscher, Kerstin | 1989 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:56,61 | min. |
8. | 17641 | Remy, Michael | 1971 | BY | Sportverein Mindelzell | 2:57,09 | min. |
9. | Naschberger, Julian | 1998 | TU Schwaz/Tirol | 2:57,71 | min. |
10. | 27764 | Fichtner, Dr. Jörg | 1962 | BY | LG Stadtwerke München | 2:59,00 | min. |
11. | 37930 | Kolb, Rainer | 1966 | WÜ | LG Rems-Welland | 3:03,67 | min. |
12. | 45703 | Kruger, Luca | 2000 | WÜ | LG Rems-Welland | 3:15,43 | min. |
265219 | Steinle, Lorenz | 1998 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | n.a. |
1000 m Männer | 5.08.2015 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 14324 | Strehle, Rainer | 1964 | WÜ | LG Rems-Welland | 3:01,49 | min. |
2. | 40252 | Böhm, Steffen | 1970 | WÜ | LG Rems-Welland | 3:01,62 | min. |
3. | 268523 | Bichler, Manuel | 1998 | BY | LC Aichach | 3:02,32 | min. |
4. | 261585 | Müller, Erwin | 1955 | BY | Post-Telekom-SV Rosenheim | 3:05,07 | min. |
5. | 265458 | Irrgang, Christian | 1969 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3:09,75 | min. |
6. | 13533 | Specht, Susanne | 1984 | BY | LG Würm Athletik | 3:21,13 | min. |
7. | 25612 | Mayr, Monika | 1990 | BY | TSV Friedberg | 3:22,94 | min. |
8. | 255812 | Weisheit, Kenneth | 1959 | BY | TG Viktoria Augsburg | 3:25,06 | min. |
9. | Kurtenacker, Sabine | 1979 | BY | LG Stadtwerke München | 3:45,35 | min. |
10. | 40778 | Christl, Resi | 1948 | BY | LC Aichach | 4:12,63 | min. |
11. | Müller, Anna-Maria | 1988 | BY | LC Aichach | 4:20,09 | min. |
12. | 36620 | Huber, Andreas | 1941 | BY | TSV Wolfratshausen | 4:25,10 | min. |
43428 | Kapitza, Klaus | 1960 | WÜ | Sportverein Ochsenhausen | aufg. |
259633 | Freimann, Klaus | 1943 | BY | TuS Mitterfelden | n.a. |
1000 m Männer | 5.08.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 255998 | Gebisso, Hiob | 1995 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:31,58 | min. |
2. | Liebhart, Julian | 1990 | BY | Laufgem. Wehringen | 2:34,25 | min. |
3. | Stadler, Maximilian | 1981 | BE | Neuköllner SF | 2:35,54 | min. |
4. | 266030 | Heller, Henry | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 2:35,67 | min. |
5. | 9305 | Popella, Florian | 1983 | BY | LG Würm Athletik | 2:37,62 | min. |
6. | 19188 | Giehl, Stefan | 1987 | BY | LG Würm Athletik | 2:39,33 | min. |
7. | 42831 | Putzker, Johannes | 1997 | WÜ | LG Rems-Welland | 2:39,49 | min. |
8. | 251671 | Prechtl, Daniel | 1994 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:42,49 | min. |
9. | 263845 | Huber, Thomas | 1980 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 2:43,79 | min. |
10. | 258744 | Luckner, Felix | 1995 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:44,03 | min. |
11. | 252318 | Prohm, Michel | 1993 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:49,18 | min. |
12. | Böck, Simon | 1986 | TU Schwaz/Tirol | 2:52,26 | min. |
13. | 268422 | Haider, Thomas | 1988 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:52,70 | min. |
14. | 266273 | Wagner, Martin | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 2:53,09 | min. |
15. | 28138 | Frick, Stefan | 1963 | BY | LG Stadtwerke München | 2:53,27 | min. |
15. | 8809 | Gnann, Jochen | 1972 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2:53,27 | min. |
17. | 26152 | Prohm, Magnus | 1991 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:53,28 | min. |
18. | 258735 | Brückner, Lars | 1971 | BY | LG Stadtwerke München | 2:54,15 | min. |
19. | 264640 | Hirscher, Kerstin | 1989 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:56,61 | min. |
20. | 17641 | Remy, Michael | 1971 | BY | Sportverein Mindelzell | 2:57,09 | min. |
21. | Naschberger, Julian | 1998 | TU Schwaz/Tirol | 2:57,71 | min. |
22. | 27764 | Fichtner, Dr. Jörg | 1962 | BY | LG Stadtwerke München | 2:59,00 | min. |
23. | 44972 | Gerlach, Thomas | 2000 | WÜ | LG Rems-Welland | 2:59,66 | min. |
24. | 14324 | Strehle, Rainer | 1964 | WÜ | LG Rems-Welland | 3:01,49 | min. |
25. | 40252 | Böhm, Steffen | 1970 | WÜ | LG Rems-Welland | 3:01,62 | min. |
26. | 268523 | Bichler, Manuel | 1998 | BY | LC Aichach | 3:02,32 | min. |
27. | 37930 | Kolb, Rainer | 1966 | WÜ | LG Rems-Welland | 3:03,67 | min. |
28. | 261585 | Müller, Erwin | 1955 | BY | Post-Telekom-SV Rosenheim | 3:05,07 | min. |
29. | 265458 | Irrgang, Christian | 1969 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3:09,75 | min. |
30. | 45703 | Kruger, Luca | 2000 | WÜ | LG Rems-Welland | 3:15,43 | min. |
31. | 13533 | Specht, Susanne | 1984 | BY | LG Würm Athletik | 3:21,13 | min. |
32. | 25612 | Mayr, Monika | 1990 | BY | TSV Friedberg | 3:22,94 | min. |
33. | 255812 | Weisheit, Kenneth | 1959 | BY | TG Viktoria Augsburg | 3:25,06 | min. |
34. | Kurtenacker, Sabine | 1979 | BY | LG Stadtwerke München | 3:45,35 | min. |
35. | 40778 | Christl, Resi | 1948 | BY | LC Aichach | 4:12,63 | min. |
36. | Müller, Anna-Maria | 1988 | BY | LC Aichach | 4:20,09 | min. |
37. | 36620 | Huber, Andreas | 1941 | BY | TSV Wolfratshausen | 4:25,10 | min. |
43428 | Kapitza, Klaus | 1960 | WÜ | Sportverein Ochsenhausen | aufg. |
265219 | Steinle, Lorenz | 1998 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | n.a. |
259633 | Freimann, Klaus | 1943 | BY | TuS Mitterfelden | n.a. |
3000 m Männer | 5.08.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 20317 | Beck, Andreas | 1986 | BY | LG Zusam | 9:32,78 | min. |
2. | 257248 | Gerbing, Harald | 1973 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 9:52,74 | min. |
3. | 252156 | Weinländer, Gerhard | 1990 | BY | LAC Quelle Fürth | 10:11,35 | min. |
4. | 262474 | Unger, Paul | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10:21,60 | min. |
5. | 19608 | Wiedemann, Siegfried | 1972 | BY | Laufgem. Wehringen | 10:22,80 | min. |
6. | 261128 | Schmitt, Günter | 1962 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10:38,41 | min. |
7. | 258372 | Bayr, Christian | 1985 | BY | LC Aichach | 10:52,12 | min. |
8. | 266335 | Munz, Fabian | 1993 | BY | LG Zusam | 11:02,72 | min. |
9. | 258379 | Simanowski, Rainer | 1964 | BY | LG Zusam | 11:11,08 | min. |
10. | 7961 | Königsdorfer, Willi | 1963 | BY | LG Zusam | 11:29,69 | min. |
264640 | Hirscher, Kerstin | 1989 | BY | TG Viktoria Augsburg | n.a. |
3000 m Männer | 5.08.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Schönberger, Jürgen | 1962 | BY | TSV Burgau | 10:49,60 | min. |
2. | 259876 | Pilawa, Adam | 1976 | BY | TG Viktoria Augsburg | 11:02,18 | min. |
3. | 29152 | Süßner, Werner | 1968 | BY | LC Aichach | 11:26,34 | min. |
4. | 43428 | Kapitza, Klaus | 1960 | WÜ | Sportverein Ochsenhausen | 11:34,57 | min. |
5. | 269443 | Mairoser, Stephanie-Marie | 1984 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 11:42,89 | min. |
6. | 26778 | Köhler, Janine | 1986 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 12:07,32 | min. |
7. | 8494 | Walter, Norbert | 1977 | BY | LC Aichach | 12:08,66 | min. |
8. | 25558 | Bayr, Verena | 1988 | BY | LC Aichach | 12:53,20 | min. |
9. | 268701 | Szörenyi, Noémi | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 12:59,56 | min. |
10. | 261105 | Ischwang, Larissa | 1996 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 13:52,84 | min. |
11. | 261981 | Unger, Pia | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 14:07,36 | min. |
12. | 618838 | Stiastny, Roland | 1972 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 14:40,32 | min. |
3000 m Männer | 5.08.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 20317 | Beck, Andreas | 1986 | BY | LG Zusam | 9:32,78 | min. |
2. | 257248 | Gerbing, Harald | 1973 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 9:52,74 | min. |
3. | 252156 | Weinländer, Gerhard | 1990 | BY | LAC Quelle Fürth | 10:11,35 | min. |
4. | 262474 | Unger, Paul | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10:21,60 | min. |
5. | 19608 | Wiedemann, Siegfried | 1972 | BY | Laufgem. Wehringen | 10:22,80 | min. |
6. | 261128 | Schmitt, Günter | 1962 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10:38,41 | min. |
7. | Schönberger, Jürgen | 1962 | BY | TSV Burgau | 10:49,60 | min. |
8. | 258372 | Bayr, Christian | 1985 | BY | LC Aichach | 10:52,12 | min. |
9. | 259876 | Pilawa, Adam | 1976 | BY | TG Viktoria Augsburg | 11:02,18 | min. |
10. | 266335 | Munz, Fabian | 1993 | BY | LG Zusam | 11:02,72 | min. |
11. | 258379 | Simanowski, Rainer | 1964 | BY | LG Zusam | 11:11,08 | min. |
12. | 29152 | Süßner, Werner | 1968 | BY | LC Aichach | 11:26,34 | min. |
13. | 7961 | Königsdorfer, Willi | 1963 | BY | LG Zusam | 11:29,69 | min. |
14. | 43428 | Kapitza, Klaus | 1960 | WÜ | Sportverein Ochsenhausen | 11:34,57 | min. |
15. | 269443 | Mairoser, Stephanie-Marie | 1984 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 11:42,89 | min. |
16. | 26778 | Köhler, Janine | 1986 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 12:07,32 | min. |
17. | 8494 | Walter, Norbert | 1977 | BY | LC Aichach | 12:08,66 | min. |
18. | 25558 | Bayr, Verena | 1988 | BY | LC Aichach | 12:53,20 | min. |
19. | 268701 | Szörenyi, Noémi | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 12:59,56 | min. |
20. | 261105 | Ischwang, Larissa | 1996 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 13:52,84 | min. |
21. | 261981 | Unger, Pia | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 14:07,36 | min. |
22. | 618838 | Stiastny, Roland | 1972 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 14:40,32 | min. |
264640 | Hirscher, Kerstin | 1989 | BY | TG Viktoria Augsburg | n.a. |
Hochsprung Männer | 5.08.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 28398 | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | 1,72 | m |
2. | 27066 | Schönbach, Dennis | 1994 | WÜ | LG Rems-Welland | 1,72 | m |
3. | 260456 | Romberg, Christopher | 1998 | BY | VfL Buchloe | 1,68 | m |
4. | 5222 | Steige, Tobias | 1975 | BY | LG Zusam | 1,60 | m |
5. | 39882 | Vöhringer, Philipp | 1998 | WÜ | LG Rems-Welland | 1,60 | m |
140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | 172 | 176 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wagner | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Schönbach | - | - | - | - | - | - | - | xo | xxo | xxx | |||||||||||||
3. | Romberg | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
4. | Steige | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Vöhringer | - | - | - | - | - | xxo | xxx |
Weitsprung Männer | 5.08.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 29175 | Preißinger, Markus | 1992 | BY | TSV Schwabmünchen | 6,55 | m |
x | 6,55 | x | 6,32 | x | - | ||
-0,0 | -0,0 |
2. | 27459 | Hasmüller, Benjamin | 1991 | BY | LG Aichach-Rehling | 6,04 | m |
6,04 | 6,00 | x | 6,02 | x | x | ||
-0,0 | -0,1 | -0,1 |
3. | 262418 | Kaiser, Julian | 1999 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 5,86 | m |
5,65 | x | 5,72 | 5,69 | 5,79 | 5,86 | ||
-0,1 | -0,0 | -0,0 | -0,0 | -0,0 |
4. | 259569 | Wiedenmann, Thomas | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 5,47 | m |
5,10 | 5,19 | x | 5,35 | x | 5,47 | ||
-0,1 | -0,1 | -0,0 | -0,0 |
5. | Burgemeister, Dominik | 1999 | BY | LG Zusam | 5,42 | m |
5,34 | 5,29 | 4,97 | 5,07 | 5,42 | x | ||
-0,1 | -0,1 | -0,1 | -0,0 | -0,0 |
6. | 265199 | Dürrschmidt, Andreas | 1999 | BY | TSV Friedberg | 5,31 | m |
4,90 | 5,02 | 4,93 | 5,17 | 5,16 | 5,31 | ||
-0,0 | -0,1 | -0,1 | -0,1 | -0,0 | -0,0 |
7. | 262414 | Müller, Tobias | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 5,31 | m |
5,31 | x | 5,16 | 5,08 | - | - | ||
-0,0 | -0,0 | -0,0 |
8. | 261844 | Sturm, Timo | 1998 | BY | LG Augsburg | 5,01 | m |
x | 5,01 | x | 4,98 | x | - | ||
-0,1 | -0,0 |
9. | 263694 | Pothila, Watcharaphon | 1998 | BY | LG Augsburg | 4,97 | m |
4,97 | - | - | - | - | - | ||
-0,6 |
269955 | Winckel-Garnier, Matthieu | 2000 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
58527 | Kropka, Rolf | 1963 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | n.a. |
Speerwurf Männer 800 g | 5.08.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 23232 | Loy, Alexander | 1990 | BY | LG Landkreis Roth | 53,85 | m |
52,02 | 53,26 | 48,18 | 53,66 | 53,85 | 53,30 |
2. | 15867 | Kagerhuber, Matthias | 1985 | BY | LG Aichach-Rehling | 53,66 | m |
53,66 | 49,88 | 51,65 | 51,76 | 51,20 | 52,18 |
3. | 266361 | Bauer, Tim | 1998 | BY | LG Augsburg | 49,98 | m |
49,41 | 49,34 | 49,98 | 45,91 | 48,27 | 47,35 |
4. | 28398 | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | 44,83 | m |
44,83 | 44,74 | - | - | - | - |
5. | 259572 | Kirch, David | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 40,24 | m |
40,24 | 39,96 | x | 39,78 | x | 39,10 |
6. | 261133 | Meier, Dominik | 1998 | BY | LG Augsburg | 39,51 | m |
x | 35,11 | 37,68 | 36,05 | 38,37 | 39,51 |
7. | 259573 | Friedrich, Lukas | 1998 | BY | LG Augsburg | 38,13 | m |
36,36 | 36,78 | 38,13 | 36,62 | 37,88 | 37,37 |
8. | 252318 | Prohm, Michel | 1993 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 24,06 | m |
23,14 | 21,57 | 19,91 | 22,80 | 23,61 | 24,06 |
9. | 258744 | Luckner, Felix | 1995 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 23,77 | m |
x | 23,77 | 20,13 | x | x | x |
Männliche Jugend U16 |
800 m MJ U16 | 5.08.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 269205 | Weingärtner, Alexander | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 2:14,98 | min. |
2. | 263105 | Dumsky, Tobias | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 2:15,23 | min. |
3. | 266252 | Mahl, Tim | 2001 | BY | DJK Friedberg | 2:17,77 | min. |
4. | 265053 | King, Pascal | 2001 | BY | SV Untermeitingen | 2:26,52 | min. |
5. | 267021 | Novak, Moritz | 2002 | BY | TSV Schwabmünchen | 2:29,84 | min. |
6. | 265054 | King, Marcel | 2001 | BY | SV Untermeitingen | 2:37,79 | min. |
7. | Scholle, Max | 2000 | BY | TG Dietlingen | 2:47,92 | min. |
8. | 270529 | Nickmann, Fabian | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2:55,23 | min. |
9. | 608239 | Manthey, Lukas | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2:57,65 | min. |
10. | Scholle, Tom | 2003 | BY | TG Dietlingen | 2:58,17 | min. |
11. | 269956 | Kübler, Elias | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3:03,33 | min. |
12. | 270535 | Nickmann, Phillipp | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3:07,57 | min. |
13. | 270253 | Wanschura, Felix | 2003 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 3:27,26 | min. |
264957 | Seckler, Federico | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
Speerwurf MJ U16 600 g | 5.08.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 263158 | Artinger, Philipp | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 43,12 | m |
41,15 | 39,60 | 43,12 | 38,81 | 40,58 | 41,82 |
2. | 265263 | Strauch, Felix | 2001 | BY | LG Augsburg | 40,19 | m |
40,19 | 37,57 | x | 37,74 | 40,05 | 39,87 |
3. | 265666 | Sinninger, Philipp | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 34,55 | m |
32,67 | 33,45 | 34,39 | 30,80 | 31,19 | 34,55 |
4. | 267665 | Gerl, Hannes | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 34,12 | m |
34,12 | 30,38 | 33,89 | 32,65 | 28,19 | 30,80 |
5. | 266279 | Friedrich, Daniel | 2002 | BY | LG Augsburg | 32,23 | m |
31,10 | 29,27 | 31,67 | 32,23 | 28,56 | 31,53 |
6. | 262414 | Müller, Tobias | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 27,36 | m |
26,50 | 24,90 | 27,36 | 27,34 | 26,65 | - |
7. | 267668 | Müller, Sebastian | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 26,14 | m |
21,86 | 24,08 | 18,59 | 23,86 | 23,57 | 26,14 |
8. | Höb, Tobias | 2001 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 22,29 | m |
19,21 | 18,40 | x | 18,91 | 22,29 | - |
9. | 265062 | Hampp, Benedikt | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 19,71 | m |
19,71 | 18,93 | 18,76 | 13,88 | 19,14 | x |
10. | Scholle, Tom | 2003 | BY | TG Dietlingen | 19,38 | m |
16,69 | 17,86 | 19,38 | 18,57 | 19,29 | x |
11. | 269888 | Schröder, Matthias | 2003 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 18,17 | m |
10,80 | 13,53 | 16,11 | x | 18,17 | 17,66 |
12. | 270253 | Wanschura, Felix | 2003 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 17,24 | m |
17,24 | 13,08 | 9,64 | 6,76 | 7,23 | 10,65 |
Frauen |
100 m Frauen | +0,6 | 5.08.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 608244 | Motzer, Anna-Sophie | 2001 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,83 | sec. |
2. | 268517 | Königsberger, Klara | 2001 | BY | LG Augsburg | 14,24 | sec. |
3. | 268488 | Demirkol, Lara | 2001 | BY | SV Esting | 15,53 | sec. |
Bausch, Marika | 2000 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
100 m Frauen | +0,4 | 5.08.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 270446 | Weidauer, Pauline | 2001 | BY | SV Esting | 14,47 | sec. |
2. | 268738 | Schnith, Leonie | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 14,55 | sec. |
3. | 268489 | Philipp, Melanie | 2001 | BY | SV Esting | 14,77 | sec. |
4. | 268490 | Butz, Corinna | 2001 | BY | SV Esting | 15,22 | sec. |
100 m Frauen | +0,9 | 5.08.2015 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 261230 | Schuster, Chiara | 1996 | BY | LG Donau-Ries | 14,30 | sec. |
2. | 264533 | Romberg, Carolina | 2001 | BY | VfL Buchloe | 14,40 | sec. |
3. | 256715 | Mossburger, Karin | 1990 | BY | TSV Friedberg | 14,41 | sec. |
4. | 263094 | Ruf, Antonia | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 15,19 | sec. |
100 m Frauen | +0,3 | 5.08.2015 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 262882 | Lange, Valentina | 2000 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,80 | sec. |
2. | 268487 | Wanner, Louisa | 2001 | BY | SV Esting | 13,89 | sec. |
3. | 263450 | Hartwig, Milena | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 14,15 | sec. |
4. | 1353 | Weichselbaumer, Birgit | 1978 | BY | TSV Friedberg | 14,39 | sec. |
5. | 262871 | Kurnoth, Anna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 15,03 | sec. |
100 m Frauen | +0,2 | 5.08.2015 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 263095 | Saule, Katharina | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 12,58 | sec. |
2. | 265061 | Kemmerling, Sina | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 13,18 | sec. |
3. | 265466 | Schiepp, Johanna | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 13,31 | sec. |
4. | 255521 | Humburger, Lena | 1996 | BY | LG Donau-Ries | 13,71 | sec. |
5. | 265693 | Priller, Veronika | 2001 | BY | TSV 1861 Mainburg | 13,76 | sec. |
100 m Frauen | 5.08.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 263095 | Saule, Katharina | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,2 | 12,58 | sec. |
2. | 265061 | Kemmerling, Sina | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,2 | 13,18 | sec. |
3. | 265466 | Schiepp, Johanna | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,2 | 13,31 | sec. |
4. | 255521 | Humburger, Lena | 1996 | BY | LG Donau-Ries | +0,2 | 13,71 | sec. |
5. | 265693 | Priller, Veronika | 2001 | BY | TSV 1861 Mainburg | +0,2 | 13,76 | sec. |
6. | 262882 | Lange, Valentina | 2000 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,3 | 13,80 | sec. |
7. | 608244 | Motzer, Anna-Sophie | 2001 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,6 | 13,83 | sec. |
8. | 268487 | Wanner, Louisa | 2001 | BY | SV Esting | +0,3 | 13,89 | sec. |
9. | 263450 | Hartwig, Milena | 1998 | BY | LG Donau-Ries | +0,3 | 14,15 | sec. |
10. | 268517 | Königsberger, Klara | 2001 | BY | LG Augsburg | +0,6 | 14,24 | sec. |
11. | 261230 | Schuster, Chiara | 1996 | BY | LG Donau-Ries | +0,9 | 14,30 | sec. |
12. | 1353 | Weichselbaumer, Birgit | 1978 | BY | TSV Friedberg | +0,3 | 14,39 | sec. |
13. | 264533 | Romberg, Carolina | 2001 | BY | VfL Buchloe | +0,9 | 14,40 | sec. |
14. | 256715 | Mossburger, Karin | 1990 | BY | TSV Friedberg | +0,9 | 14,41 | sec. |
15. | 270446 | Weidauer, Pauline | 2001 | BY | SV Esting | +0,4 | 14,47 | sec. |
16. | 268738 | Schnith, Leonie | 1998 | BY | LG Donau-Ries | +0,4 | 14,55 | sec. |
17. | 268489 | Philipp, Melanie | 2001 | BY | SV Esting | +0,4 | 14,77 | sec. |
18. | 262871 | Kurnoth, Anna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +0,3 | 15,03 | sec. |
19. | 263094 | Ruf, Antonia | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,9 | 15,19 | sec. |
20. | 268490 | Butz, Corinna | 2001 | BY | SV Esting | +0,4 | 15,22 | sec. |
21. | 268488 | Demirkol, Lara | 2001 | BY | SV Esting | +0,6 | 15,53 | sec. |
Bausch, Marika | 2000 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
Hochsprung Frauen | 5.08.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 251493 | Schneider, Julia | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 1,56 | m |
2. | 261849 | Killian, Leila | 1999 | BY | LG Augsburg | 1,48 | m |
3. | 264956 | Wolf, Nadine | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 1,48 | m |
4. | 263044 | Wagner, Hanna | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 1,48 | m |
5. | 259473 | Kutter, Anna | 1988 | BY | TSV Schwabmünchen | 1,44 | m |
6. | 260715 | Dietze, Sonja | 1998 | BY | TSV Friedberg | 1,40 | m |
7. | 28289 | Czogalla, Ramona | 1993 | BY | TSV Friedberg | 1,36 | m |
128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schneider | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Killian | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Wolf | - | o | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Wagner | - | - | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Kutter | - | - | - | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Dietze | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Czogalla | o | o | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 5.08.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 251493 | Schneider, Julia | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 5,35 | m |
4,92 | 5,34 | 5,21 | 5,02 | 5,28 | 5,35 | ||
-1,6 | -0,1 | -0,9 | -0,1 | +0,0 | +0,0 |
2. | 28556 | Taryne, Claudia | 1993 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 5,11 | m |
4,67 | x | x | 5,11 | 4,98 | 4,94 | ||
-0,3 | -0,1 | -0,3 | +0,0 |
3. | 265359 | Schuster, Emily | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 4,90 | m |
4,90 | - | - | - | - | - | ||
-0,5 |
4. | 28289 | Czogalla, Ramona | 1993 | BY | TSV Friedberg | 4,84 | m |
4,84 | 4,68 | 4,59 | 4,55 | 4,80 | 4,81 | ||
-0,2 | -0,5 | -0,2 | -0,2 | -0,7 | +0,0 |
5. | 260715 | Dietze, Sonja | 1998 | BY | TSV Friedberg | 4,74 | m |
4,35 | 4,74 | 4,61 | x | 4,59 | 4,68 | ||
-0,4 | +0,0 | -0,2 | -0,7 | +0,0 |
6. | 263095 | Saule, Katharina | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 4,71 | m |
4,71 | 3,79 | 4,01 | 4,27 | 4,57 | 4,34 | ||
-0,1 | +0,0 | -0,3 | -0,5 | -0,7 | +0,0 |
7. | 263450 | Hartwig, Milena | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 4,38 | m |
x | 4,22 | 4,38 | 4,13 | x | - | ||
-0,2 | -0,1 | -0,1 |
8. | 255521 | Humburger, Lena | 1996 | BY | LG Donau-Ries | 4,35 | m |
4,11 | 4,35 | 3,94 | 4,10 | 3,90 | - | ||
-0,5 | -0,6 | -0,1 | -0,1 | -0,7 |
9. | 265466 | Schiepp, Johanna | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 4,33 | m |
4,33 | 4,21 | x | - | - | - | ||
-0,1 | +0,0 |
10. | 261849 | Killian, Leila | 1999 | BY | LG Augsburg | 4,23 | m |
3,92 | 4,14 | 4,09 | 4,05 | 3,92 | 4,23 | ||
-0,5 | +0,0 | -1,5 | -0,1 | +0,0 | +0,0 |
11. | 268517 | Königsberger, Klara | 2001 | BY | LG Augsburg | 4,22 | m |
4,21 | 4,22 | 3,95 | - | - | - | ||
-0,3 | +0,0 | -0,1 |
12. | 261230 | Schuster, Chiara | 1996 | BY | LG Donau-Ries | 4,18 | m |
3,52 | 4,08 | 3,26 | 3,89 | 4,14 | 4,18 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,3 | -0,1 | -0,4 | +0,0 |
13. | 262882 | Lange, Valentina | 2000 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 4,12 | m |
4,02 | 4,06 | 4,12 | - | - | - | ||
-0,4 | -0,1 | -0,3 |
14. | 265043 | Sahlender, Hannah | 2001 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 4,00 | m |
3,57 | 3,84 | 4,00 | - | - | - | ||
-0,4 | +0,0 | -0,6 |
15. | 262864 | Mahlert, Colleen | 1999 | BY | LG Donau-Ries | 3,86 | m |
3,69 | 3,86 | 3,81 | - | - | - | ||
-0,5 | +0,0 | +0,0 |
16. | 268738 | Schnith, Leonie | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 3,80 | m |
3,76 | x | 3,80 | - | - | - | ||
+0,0 | -0,3 |
17. | 262871 | Kurnoth, Anna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 3,33 | m |
2,85 | 3,33 | 3,27 | - | - | - | ||
+0,0 | -0,3 | -0,1 |
270446 | Weidauer, Pauline | 2001 | BY | SV Esting | n.a. |
268487 | Wanner, Louisa | 2001 | BY | SV Esting | n.a. |
Bausch, Marika | 2000 | BY | LAZ Kreis Günzburg | n.a. |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 5.08.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 263936 | Schmidt, Rhona | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 13,12 | m |
12,01 | 13,12 | 12,48 | 12,67 | 12,36 | 12,66 |
2. | 268462 | Lehmann, Nela | 1997 | BY | DJK Friedberg | 10,81 | m |
10,59 | 10,31 | 10,67 | 10,47 | 10,81 | 10,66 |
3. | 261003 | Mariacher, Anna | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 10,67 | m |
9,93 | 10,08 | x | 10,67 | 10,42 | 10,25 |
4. | 263044 | Wagner, Hanna | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 10,63 | m |
9,26 | 9,73 | 9,68 | 9,27 | 9,66 | 10,63 |
5. | 257610 | Wiedemann, Jana | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 9,56 | m |
9,56 | 9,13 | 8,46 | 8,60 | 9,20 | x |
6. | 263086 | Seitz, Katrin | 1987 | BY | TSV Friedberg | 9,40 | m |
8,84 | 8,70 | 9,40 | 8,10 | 8,69 | 8,60 |
7. | 1353 | Weichselbaumer, Birgit | 1978 | BY | TSV Friedberg | 8,91 | m |
8,27 | 8,91 | 8,46 | 8,11 | x | 8,08 |
8. | 17597 | Kraus, Nicole | 1986 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 7,94 | m |
7,81 | 7,10 | 7,49 | x | 6,94 | 7,94 |
9. | 20250 | Nimptsch, Theresa | 1988 | BY | TSV Königsbrunn | 7,82 | m |
7,65 | 7,82 | 7,07 | 7,82 | 7,46 | 7,70 |
10. | Faßnacht, Gabriele | 1970 | BY | TSV Friedberg | 6,93 | m |
6,73 | 6,93 | 6,85 | 6,55 | 6,50 | 6,54 |
11. | Oberst, Leonie | 2003 | BY | LG Augsburg | 6,48 | m |
6,48 | 5,60 | 5,92 | - | - | - |
12. | 259235 | Nenke, Laura | 1997 | BY | LG Donau-Ries | 5,99 | m |
5,87 | 5,75 | 5,59 | 5,99 | 5,92 | 5,78 |
13. | 269156 | Askovic, Kristina | 2003 | BY | LG Augsburg | 4,74 | m |
4,74 | 4,15 | 4,55 | - | - | - |
Speerwurf Frauen 600 g | 5.08.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 261003 | Mariacher, Anna | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 38,68 | m |
37,27 | 36,16 | 35,65 | 33,67 | 35,73 | 38,68 |
2. | 20250 | Nimptsch, Theresa | 1988 | BY | TSV Königsbrunn | 37,55 | m |
35,07 | 35,20 | 36,74 | 35,42 | 37,55 | 37,28 |
3. | 268462 | Lehmann, Nela | 1997 | BY | DJK Friedberg | 32,93 | m |
x | 32,72 | 32,35 | 30,63 | 30,81 | 32,93 |
4. | 263936 | Schmidt, Rhona | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 29,60 | m |
29,60 | x | 28,10 | - | - | - |
5. | 17597 | Kraus, Nicole | 1986 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 28,40 | m |
27,57 | 26,57 | x | 26,09 | x | 28,40 |
6. | 251493 | Schneider, Julia | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 28,13 | m |
28,13 | 26,16 | 25,72 | - | - | - |
7. | 263044 | Wagner, Hanna | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 27,60 | m |
21,98 | x | 27,60 | 24,89 | 20,56 | 21,82 |
8. | 259235 | Nenke, Laura | 1997 | BY | LG Donau-Ries | 23,06 | m |
16,00 | 20,37 | 20,19 | x | 23,06 | 21,71 |
Weibliche Jugend U16 |
800 m WJ U16 | 5.08.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 268490 | Butz, Corinna | 2001 | BY | SV Esting | 2:36,68 | min. |
2. | 267383 | Hirschbeck, Jana | 2002 | BY | LG Zusam | 2:39,36 | min. |
3. | 268489 | Philipp, Melanie | 2001 | BY | SV Esting | 2:43,90 | min. |
4. | 268488 | Demirkol, Lara | 2001 | BY | SV Esting | 2:47,99 | min. |
5. | 264956 | Wolf, Nadine | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2:56,67 | min. |
6. | 269489 | Bschorr, Julia | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:02,67 | min. |
7. | Krach, Emily | 2003 | BY | LG Zusam | 3:10,00 | min. |
8. | 267382 | Friedel, Franca | 2002 | BY | LG Zusam | 3:11,62 | min. |
9. | 613910 | Greil, Magdalena | 2003 | BY | SV Esting | 3:21,65 | min. |
10. | Tschanter, Maya | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3:24,10 | min. |
11. | Biesemeier, Anne | 2002 | BY | SV Esting | 3:25,49 | min. |
12. | 618644 | Weber, Marlene | 2003 | BY | SV Esting | 3:36,15 | min. |
268487 | Wanner, Louisa | 2001 | BY | SV Esting | n.a. |
266036 | Tremel, Luisa | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | n.a. |
Speerwurf WJ U16 500 g | 5.08.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 265359 | Schuster, Emily | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 34,39 | m |
32,80 | 34,39 | - | - | - | - |
2. | 262267 | Fischer, Katrin | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 31,54 | m |
x | 29,83 | 31,54 | 27,16 | 29,20 | 29,76 |
3. | 265212 | Businger, Julia | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 30,45 | m |
30,27 | 27,04 | 30,45 | 27,92 | 29,10 | x |
4. | 262879 | Seibold, Lea | 2000 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 28,56 | m |
x | 26,44 | x | 28,56 | x | x |
5. | 263094 | Ruf, Antonia | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 27,05 | m |
27,05 | 25,09 | 21,59 | 24,00 | 20,26 | 21,58 |
6. | 266036 | Tremel, Luisa | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 26,60 | m |
26,05 | 19,90 | 18,31 | 23,49 | 26,60 | 24,19 |
7. | 266045 | Sörgel, Verena | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 26,47 | m |
26,47 | x | 25,66 | 25,71 | x | 19,45 |
8. | 265061 | Kemmerling, Sina | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 25,21 | m |
21,17 | 23,74 | 23,50 | x | 25,21 | - |
9. | 267009 | Kemmerling, Lisa | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 23,54 | m |
15,68 | 21,35 | 23,54 | 22,70 | x | x |
10. | 264533 | Romberg, Carolina | 2001 | BY | VfL Buchloe | 23,16 | m |
20,79 | 23,16 | 21,06 | 21,91 | 19,91 | 22,73 |
11. | 267011 | Herr, Alexandra | 2002 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 20,42 | m |
14,83 | 14,12 | 17,44 | 19,00 | 19,54 | 20,42 |
12. | 267008 | Sviridov, Angelina | 2002 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 15,04 | m |
11,07 | x | x | 15,04 | x | x |
13. | 269488 | Müller, Alina | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 14,26 | m |
11,32 | 11,85 | 12,69 | 11,27 | 13,95 | 14,26 |
14. | 265065 | Mayer, Anna | 2002 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 14,19 | m |
11,05 | x | 12,60 | 14,19 | 14,00 | x |
15. | 270016 | Braun, Amelie | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 14,06 | m |
13,51 | x | x | x | 14,06 | 10,96 |
16. | 267007 | Kunst, Johanna | 2002 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 13,96 | m |
11,33 | 12,32 | 13,96 | 11,74 | 13,03 | 12,84 |
17. | 270020 | Rittel, Maja | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 13,75 | m |
13,75 | 12,44 | 8,89 | 10,39 | 11,80 | 12,20 |
606110 | Killian, Leonie | 2003 | BY | LG Augsburg | n.a. |
267010 | Fischer, Sabrina | 2002 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | n.a. |
268488 | Demirkol, Lara | 2001 | BY | SV Esting | n.a. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | SpVgg Auerbach/Streitheim | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Johann Kohler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ulmer Straße 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.502730316326 | 86497 Horgau-Auerbach | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0 82 94 / 28 20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
johann.kohler@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 42 | 41 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 34 | 33 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 23 | 23 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 19 | 18 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 15 | 15 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 23 | 21 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 14 | 12 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 28 | 26 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Flexiscale | Männl. Kinder U12 | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 10 | 9 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 14 | 14 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 16 | 16 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 135 | 131 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 112 | 107 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 247 | 238 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 16 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 24 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0 82 94 / 28 20 | eMail johann.kohler@t-online.de |
Johann Kohler, Ulmer Straße 3, 86497 Horgau-Auerbach | ||
Verbandsaufsicht | Tel 08203/5322 | eMail dietrich.claus@t-online.de |
Claus Dieter, Wiesenweg 8, 86507 Kleinaitingen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/7303 SpVgg Auerbach/Streitheim |