TSV 1909 Gersthofen e. V. - Abt. Leichtathletik
Kreisspringertag mit KM im Stabhoch und Dreisprung
am 25.04.2015 in Gersthofen - Sportanlage Süd, Schubertstraße, Gersthofen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Hochsprung Männer 25.04.2015
Finale
1. und Sieger
27459 Hasmüller, Benjamin 1991 BY LG Aichach-Rehling 1,80 m

132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hasmüller - - - - - - - - - - o o o xxx

Stabhochsprung Männer 25.04.2015
Finale
1. und Kreismeister
255468 Askovic, Zoran 1967 BY LG Augsburg 3,50 m
2. 5222 Steige, Tobias 1975 BY LG Zusam 3,00 m
3. 37192 Hinterstößer, Jürgen 1958 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,90 m
4. 266335 Munz, Fabian 1993 BY LG Zusam 2,20 m
5. 18214 Auer, Gerd 1948 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2,10 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Askovic - - - - - - - - - - - - - - o - o o xxx
2. Steige - - - - - - - o - o xo xo xxo xxx
3. Hinterstößer - - - - - - o - o o xxo o xxx
4. Munz o xo o xo o xxx
5. Auer xo o xo o xxx

Weitsprung Männer 25.04.2015
Finale
1. und Sieger
22277 Taryne, Christian 1990 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 6,52 m
6,37 6,52 x 6,51 6,25 6,23
-0,3 +1,3 -0,7 +0,6 +0,2
2. 27459 Hasmüller, Benjamin 1991 BY LG Aichach-Rehling 6,25 m
6,13 6,19 6,25 6,01 6,15 6,06
-0,1 +0,0 +0,1 -1,7 -1,1 -0,5

Dreisprung Männer 25.04.2015
Finale
1. und Kreismeister
22277 Taryne, Christian 1990 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 11,17 m
10,66 10,71 11,08 x 11,17 x
-0,3 +0,6 -0,3 +0,3
Außer Wertung
266601 Lodahl, Sebastian 1994 BY LAG Mittlere Isar 12,28 m
12,28 12,16 12,25 x x x
+0,0 +0,0 +0,1

Männliche Jugend U20
Hochsprung MJ U20 25.04.2015
Finale
1. und Sieger
260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 1,84 m

132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184 188
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Askovic - - - - - - - o - o - o o o xxx

Weitsprung MJ U20 25.04.2015
Finale
1. und Sieger
260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 7,07 m
6,52 6,70 6,89 x 6,77 7,07
+0,1 +0,0 +0,2 +0,2 -0,3

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 25.04.2015
Finale
1. und Sieger
261188 Holzmüller, Maximilian 1998 BY TSV Schwabmünchen 1,76 m
2. 259572 Kirch, David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,76 m
3. 263144 Baufeld, Niklas 1999 BY LG Aichach-Rehling 1,68 m
4. 261103 Braunmiller, Florian 1998 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,52 m
5. 263311 Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries 1,44 m
263143 Reichart, Michael 1999 BY LG Aichach-Rehling n.a.

132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Holzmüller - - - - - - - - o o o o xxx
2. Kirch - - - - - - - - - o xo o xxx
3. Baufeld - - o o o o o o o xxo xxx
4. Braunmiller - - o o xo xxo xxx
5. Herrmann xo xo o o xxx

Stabhochsprung MJ U18 25.04.2015
Finale
1. und Kreismeister
261103 Braunmiller, Florian 1998 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3,50 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Braunmiller - - - - - - - - - - - - o o xo o o xo xxx

Weitsprung MJ U18 25.04.2015
Finale
1. und Sieger
259572 Kirch, David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 6,59 m
6,33 6,59 6,55 6,42 - 6,52
+0,1 +0,0 +0,1 +0,3 -0,4
2. 261188 Holzmüller, Maximilian 1998 BY TSV Schwabmünchen 6,09 m
5,78 x 5,68 x 5,72 6,09
-0,6 +0,1 -0,9 -0,1
3. 261103 Braunmiller, Florian 1998 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 5,70 m
x 5,59 4,42 4,01 5,51 5,70
-0,7 +0,1 +0,1 -0,8 +0,0
4. 265894 Kempinger, Samuel 1999 BY LG Augsburg 5,28 m
x x 4,05 5,10 5,23 5,28
+0,0 +0,0 -1,2 +0,1
5. 263143 Reichart, Michael 1999 BY LG Aichach-Rehling 5,00 m
4,94 4,34 5,00 x - x
+0,1 +1,0 +0,6
6. 263311 Herrmann, Felix 1999 BY LG Donau-Ries 4,76 m
x 4,72 4,37 4,76 4,41 4,73
+0,4 +0,0 -0,8 -1,4 -0,3
7. 263144 Baufeld, Niklas 1999 BY LG Aichach-Rehling 4,58 m
4,57 4,58 x - - -
+0,1 -0,2

Jugend M15
Hochsprung M15 25.04.2015
Finale
1. und Sieger
262251 Schiele, Georg 2000 BY LG Donau-Ries 1,64 m
2. 262549 Schwenk, Armin 2000 BY LG Augsburg 1,48 m
3. 263096 Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 1,40 m

104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schiele - - - - - - - - - - o o o o o xo xxx
2. Schwenk - - - - - - - - o - o o xxx
3. Kell - - - - - - - - o o - - - - - - -

Stabhochsprung M15 25.04.2015
Finale
1. und Kreismeister
263096 Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 2,60 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kell - - o - o o o o o xxx

Weitsprung M15 25.04.2015
Finale
1. und Sieger
263097 Emig, Tristan 2000 BY TSV Schwabmünchen 6,06 m
5,67 6,06 5,60 - 5,60 5,82
-0,4 -0,0 +0,7 -0,1 +0,1
2. 263096 Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 5,19 m
5,11 5,12 4,86 5,19 - 4,85
-1,4 -0,6 +0,1 -0,1 -0,3
3. 262251 Schiele, Georg 2000 BY LG Donau-Ries 4,87 m
x 4,87 x 4,53 4,78 4,65
-0,0 -0,4 -0,1 -0,5
4. 262549 Schwenk, Armin 2000 BY LG Augsburg 4,71 m
x 4,05 3,96 4,14 x 4,71
-0,0 -0,2 -1,6 -0,2
5. 266223 Jaumann, Jan 2000 BY LG Augsburg 4,41 m
4,41 x 4,24 x x 4,13
-0,0 -0,0 -0,4

Jugend M14
Hochsprung M14 25.04.2015
Finale
1. und Sieger
263309 Bestler, Simon 2001 BY LG Donau-Ries 1,60 m
2. 265750 Sasse, Adrian 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,52 m
3. 268049 Demharter, Thomas 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,44 m
3. 265702 Burkhart, Thomas 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,44 m
5. 267468 Anghel, Alexander 2001 BY LG Augsburg 1,44 m
6. 267467 Meier, Benedikt 2001 BY LG Augsburg 1,44 m
265042 Wagner, Niklas 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. ab.

104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bestler - - - - - - - - - - - o o o o xxx
2. Sasse - - - - - - o o o o xo o xo xxx
3. Demharter - - - - o o o o o o o xxx
3. Burkhart - - - - o o o o o o o xxx
5. Anghel - - - - - - o o xxo o o xxx
6. Meier - - - - - - o - o o xo xxx

Stabhochsprung M14 25.04.2015
Finale
614071 Saßen, Timo 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal n.a.

Weitsprung M14 25.04.2015
Finale
1. und Sieger
265042 Wagner, Niklas 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 5,45 m
4,60 x x 5,26 x 5,45
-0,7 -0,1 -0,0
2. 267467 Meier, Benedikt 2001 BY LG Augsburg 4,69 m
4,65 4,48 4,45 3,78 4,69 4,36
-1,1 -0,6 -0,2 -0,0 -0,0 -0,0
3. 265750 Sasse, Adrian 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,68 m
4,38 4,61 4,68 4,58 4,38 4,68
-0,0 -0,8 -0,9 -0,4 -0,1 +0,1
4. 263309 Bestler, Simon 2001 BY LG Donau-Ries 4,67 m
4,40 4,48 4,67 - - -
+0,2 -0,1 -1,4
5. 265702 Burkhart, Thomas 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,56 m
4,25 4,44 4,26 4,16 4,22 4,56
-0,4 -0,1 -0,9 -0,0 -1,0 -0,0
6. 265263 Strauch, Felix 2001 BY LG Augsburg 4,06 m
4,06 x 3,76 4,04 3,07 3,64
-0,0 -0,7 -0,0 -0,6 -1,2
7. 268049 Demharter, Thomas 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,02 m
3,85 3,69 3,59 4,02 3,78 x
-0,1 -0,0 +0,6 -0,2 -0,4
614071 Saßen, Timo 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal ab.

Jugend M13
Hochsprung M13 25.04.2015
Finale
1. und Sieger
265666 Sinninger, Philipp 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,40 m
2. 267717 Kolbe, Michel 2002 BY LG Donau-Ries 1,36 m
3. 267021 Novak, Moritz 2002 BY TSV Schwabmünchen 1,36 m
4. 265041 Galgon, Thomas 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,32 m
5. 265184 Berndorfer, Mike 2002 BY LG Donau-Ries 1,32 m
6. 265040 Galgon, Michael 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,32 m
7. 265183 Schiele, Sebastian 2002 BY LG Donau-Ries 1,28 m

104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sinninger - - - - - o xo o xo o xxx
2. Kolbe - - - - o xxo o xxo o xxx
3. Novak - - - - o o xo o xxo x-
4. Galgon - - - o o o o o xxx
5. Berndorfer o o o o o o o xo xxx
6. Galgon - - - o o xo xxo xxo x-
7. Schiele - - o o o o o xxx

Stabhochsprung M13 25.04.2015
Finale
1. und Kreismeister
268104 Bauer, Alexander 2002 BY LG Donau-Ries 2,40 m

180 190 200 210 220 230 240 250
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bauer o o - o o xxo xo xxx

Weitsprung M13 25.04.2015
Finale
1. und Sieger
265666 Sinninger, Philipp 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 4,70 m
4,21 4,09 4,23 4,56 4,70 4,46
-0,2 -0,0 -0,0 -0,1 -0,5 -0,7
2. 267717 Kolbe, Michel 2002 BY LG Donau-Ries 4,56 m
x x 4,15 4,56 4,29 4,33
-1,4 -0,0 +0,1 +0,1
3. 265183 Schiele, Sebastian 2002 BY LG Donau-Ries 4,33 m
- 4,33 4,03 3,92 x 4,22
-0,7 -0,8 -0,0 +0,1
4. 267021 Novak, Moritz 2002 BY TSV Schwabmünchen 4,16 m
3,89 3,82 3,92 x 4,16 4,09
+0,2 -0,8 -0,9 -0,1 -0,8
5. 265040 Galgon, Michael 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 4,11 m
4,11 4,04 4,03 x 4,03 3,95
-0,7 +0,1 -0,7 -0,2 -0,0
6. 265041 Galgon, Thomas 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3,94 m
3,94 3,66 3,51 2,92 3,33 3,78
-0,2 -0,0 +0,1 -0,3 -0,8 -0,2
7. 265184 Berndorfer, Mike 2002 BY LG Donau-Ries 3,80 m
3,53 3,45 3,56 3,74 3,80 3,62
+0,0 +0,7 -0,4 +0,8 -0,4 -0,6
8. 266554 Fischaleck, Ben 2002 BY LG Augsburg 3,58 m
3,58 x 3,32 3,50 3,16 3,34
-0,0 -0,0 +0,7 -0,9 +0,1

Jugend M12
Weitsprung M12 25.04.2015
Finale
1. und Sieger
269888 Schröder, Matthias 2003 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3,54 m
3,54 3,08 3,16 3,03 3,20 3,12
-0,0 -1,5 -0,6 -0,0 -0,1 -0,0

Kinder M11
Hochsprung M11 25.04.2015
Finale
1. und Sieger
269890 Kell, Noah 2004 BY TSV Schwabmünchen 1,34 m
2. 269889 Beran, Lukas 2004 BY TSV Schwabmünchen 1,22 m
3. 605799 Spatz, Luca 2004 BY TSV Neusäß 1,13 m
4. Schulze, Tim 2004 BY TSG Augsburg 1,10 m

095 098 101 104 107 110 113 116 119 122 125 128 131 134 137
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kell - - o o o o o o xo xxo xxo xxo xo o xxx
2. Beran - - - - - o o o xxo o xxx
3. Spatz o o xo o xo xo o xxx
4. Schulze - o o o o xxo xxx

Weitsprung M11 25.04.2015
Finale
1. und Sieger
269889 Beran, Lukas 2004 BY TSV Schwabmünchen 4,12 m
4,12 x x 4,01 4,06 x
2. 269890 Kell, Noah 2004 BY TSV Schwabmünchen 4,07 m
4,07 3,90 3,77 3,75 4,06 4,02
3. 605799 Spatz, Luca 2004 BY TSV Neusäß 3,98 m
3,92 x 3,70 3,98 3,97 x
4. Schulze, Tim 2004 BY TSG Augsburg 3,40 m
3,30 3,25 3,17 3,24 3,28 3,40

Kinder M10
Hochsprung M10 25.04.2015
Finale
1. und Sieger
601746 Labermeier, Daniel 2005 BY TSV Schwabmünchen 1,13 m

095 098 101 104 107 110 113 116
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Labermeier o o o o xo xo o xxx

Weitsprung M10 25.04.2015
Finale
1. und Sieger
603435 Maana, Nasih 2006 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3,38 m
3,01 2,88 3,23 2,98 3,21 3,38
2. 601746 Labermeier, Daniel 2005 BY TSV Schwabmünchen 3,24 m
x 3,23 3,24 3,05 x x

Frauen
Hochsprung Frauen 25.04.2015
Finale
255657 Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß n.a.

Weitsprung Frauen 25.04.2015
Finale
1. und Siegerin
28556 Taryne, Claudia 1993 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 4,96 m
4,92 x 4,96 4,68 x x
-0,0 -0,2 -0,9
3. 255657 Ellenrieder, Antonia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4,72 m
4,42 4,72 4,55 4,70 4,40 4,42
-0,0 -0,4 +0,0 -0,3 +0,1 +0,4
Außer Wertung
16884 Lauber, Antje 1986 BY TSV Schleißheim 4,74 m
4,74 4,73 4,65 3,86 4,57 3,96
-0,0 -1,2 -1,3 +0,3 +0,0 -0,5

Dreisprung Frauen 25.04.2015
Finale
Außer Wertung
16884 Lauber, Antje 1986 BY TSV Schleißheim 10,41 m
9,94 10,23 9,99 10,14 10,21 10,41
-0,1 +0,0 -0,3 +0,4 +0,6 +0,2

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 25.04.2015
Finale
1. und Siegerin
260378 Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 1,56 m

132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stuhler - - - - o o xo xxx

Stabhochsprung WJ U20 25.04.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
259917 Luckner, Pia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,90 m
2. 259919 Bermeitinger, Julia 1997 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,60 m
269378 Payne, Caitlin 1997 BY LG Augsburg n.a.

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Luckner - - - - o - - o o o o o xxx
2. Bermeitinger - - - - o - o o o xxx

Weitsprung WJ U20 25.04.2015
Finale
1. und Siegerin
260378 Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 5,44 m
5,44 x 5,43 5,18 4,46 5,12
-0,6 -1,4 -0,1 -0,4 -1,2

Dreisprung WJ U20 25.04.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
259982 Schneider, Andrea 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 10,47 m
9,94 x 9,92 9,86 10,22 10,47
-0,7 +0,0 +0,6 +0,6 -0,1
2. Caittin, Payne 1997 BY LG Augsburg 8,68 m
x x 8,68 8,46 8,52 -
-0,2 +0,0 +0,3

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 25.04.2015
Finale
1. und Siegerin
261743 Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 1,52 m
2. 263044 Wagner, Hanna 1999 BY TSV Schwabmünchen 1,40 m
3. 260715 Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg 1,36 m
4. 264135 Woermann, Katrin 1998 BY LG Aichach-Rehling 1,32 m
5. 264613 Arnold, Carolin 1998 BY LG Donau-Ries 1,28 m
267021 Novak, Moritz 2002 BY TSV Schwabmünchen n.a.

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zöttl - - - - - xo o o xo xxx
2. Wagner - - - - o o xxx
3. Dietze - - o o o xxx
4. Woermann - - o o xxx
5. Arnold o o o xxx

Stabhochsprung WJ U18 25.04.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
261848 Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 2,50 m
266162 Hamberger, Sophia 1999 BY LG Reischenau-Zusamtal n.a.

180 190 200 210 220 230 240 250 260
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sailer - o o o o o xo o xxx

Weitsprung WJ U18 25.04.2015
Finale
1. und Siegerin
261746 Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 4,97 m
4,67 4,83 4,76 4,80 4,97 4,83
+0,1 -0,2 -0,1 -0,5 -0,2 -1,1
2. 261743 Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 4,79 m
4,79 4,73 4,48 4,75 4,51 x
+0,3 -0,4 -0,8 -0,8 -1,3
3. 264135 Woermann, Katrin 1998 BY LG Aichach-Rehling 4,76 m
4,74 4,76 4,65 x 4,49 4,71
-1,1 -1,3 -0,3 -0,4 +0,0
4. 263044 Wagner, Hanna 1999 BY TSV Schwabmünchen 4,64 m
4,64 4,46 4,45 x 4,56 4,42
+0,1 -0,1 -0,2 -0,1 -0,1
5. 260715 Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg 4,56 m
4,33 4,56 4,26 4,36 4,49 4,51
+0,1 +0,1 -0,7 -1,6 +0,9 +0,4
6. 264613 Arnold, Carolin 1998 BY LG Donau-Ries 4,14 m
3,95 4,05 3,68 3,48 4,14 4,12
-0,5 -0,3 -0,2 -0,0 -0,0 +0,1

Dreisprung WJ U18 25.04.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
261746 Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 10,29 m
9,74 9,57 9,91 9,95 9,99 10,29
+0,0 +0,0 -0,5 +0,1 -0,3 +0,4
2. 262883 Steifensand, Valentina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 9,76 m
9,74 9,64 9,70 x 9,76 9,72
+0,2 +0,0 +0,5 -0,8 +0,2
3. 262882 Lange, Valentina 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 9,44 m
9,44 9,25 9,42 9,22 x x
-0,1 +0,0 +0,7 +0,0

Jugend W15
Hochsprung W15 25.04.2015
Finale
1. und Siegerin
264874 Unglert, Sonja 2000 BY LG Augsburg 1,52 m
2. 267206 Vitting, Viola 2000 BY DJK Friedberg 1,48 m
3. 266910 Sebök, Luise 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 1,44 m
4. 262488 Wiedemann, Antonia 2000 BY LG Donau-Ries 1,40 m
5. 263249 Glas, Sophia 2000 BY TSV Schwabmünchen 1,36 m
6. 263093 Labermeier, Marina 2000 BY TSV Schwabmünchen 1,36 m
7. 264705 Strobl, Luisa 2000 BY LG Augsburg 1,20 m

104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 154 160 164 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Unglert - - - - - - o o o o o o o xxx
2. Vitting - - - - - o o o o xo o xo xx- - - -
3. Sebök - - - - - - - o o o o xxx
4. Wiedemann - - - - o o o o o xo xxx
5. Glas - - - - - o o xo o xxx
6. Labermeier - - - - - o o xo xo xxx
7. Strobl - - o xo o xxx

Stabhochsprung W15 25.04.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
266910 Sebök, Luise 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,40 m

180 190 200 210 220 230 240 250
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sebök - - o o o o o xxx

Weitsprung W15 25.04.2015
Finale
1. und Siegerin
263249 Glas, Sophia 2000 BY TSV Schwabmünchen 4,76 m
4,57 4,74 4,76 x x 4,76
-0,1 -0,1 -0,7 -0,1
2. 262076 Bauch, Nina 2000 BY LG Augsburg 4,64 m
3,79 4,50 4,61 4,47 4,54 4,64
-0,0 -0,7 +0,5 +0,4 -0,2 +0,3
3. 263093 Labermeier, Marina 2000 BY TSV Schwabmünchen 4,44 m
4,44 x x 4,28 4,39 4,42
+0,1 -0,4 -0,6 -0,0
4. 266910 Sebök, Luise 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,27 m
4,11 3,52 4,27 x 3,86 4,09
-0,0 -0,2 -0,5 -1,0 -0,1
5. 262488 Wiedemann, Antonia 2000 BY LG Donau-Ries 4,26 m
4,16 4,26 4,08 4,06 3,91 2,32
-0,0 -0,0 -0,2 -0,1 -0,0 -0,1
6. 263094 Ruf, Antonia 2000 BY TSV Schwabmünchen 4,22 m
3,79 2,63 4,15 4,03 4,20 4,22
-0,3 +0,8 -0,7 -0,8 +0,1 -0,1
7. 267206 Vitting, Viola 2000 BY DJK Friedberg 4,08 m
4,01 3,99 4,05 4,08 x 3,91
+0,1 +0,7 -0,5 -0,5 -0,0
8. 264874 Unglert, Sonja 2000 BY LG Augsburg 3,82 m
3,82 3,67 3,79 3,78 3,72 3,74
-0,2 +0,1 -0,0 +0,1 +0,2 -0,1
9. 264705 Strobl, Luisa 2000 BY LG Augsburg 3,43 m
3,43 3,26 3,41 3,38 3,04 3,41
-0,0 +1,3 -0,0 +0,1 -0,1 -0,4
267378 Neumair, Pia 2000 BY DJK Friedberg n.a.

Jugend W14
Hochsprung W14 25.04.2015
Finale
1. und Siegerin
264702 Mack, Leah 2001 BY LG Augsburg 1,40 m
2. 265665 Kleemann, Barbara 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,24 m
3. 264615 Jelinka, Pia 2001 BY LG Donau-Ries 1,24 m
4. 267387 Wagner, Vanessa 2001 BY LG Zusam 1,20 m
Mark, Mona 2004 BY LG Augsburg ab.

104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mack - - - - o o o o xo xo xxx
2. Kleemann - - o o o xo xxx
3. Jelinka - - o o o xxo xxx
4. Wagner - xo xxo xxo xxo xxx

Stabhochsprung W14 25.04.2015
Finale
1. und Kreismeisterin
268517 Königsberger, Klara 2001 BY LG Augsburg 2,20 m

180 190 200 210 220 230
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Königsberger o o o o xxo xxx

Weitsprung W14 25.04.2015
Finale
1. und Siegerin
265665 Kleemann, Barbara 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 4,02 m
3,95 4,02 x x 3,16 -
-0,1 -0,3 -0,4
2. 264702 Mack, Leah 2001 BY LG Augsburg 4,00 m
3,67 x 4,00 3,93 3,68 3,67
-0,7 -0,7 -0,9 -0,0 -0,3
3. 267387 Wagner, Vanessa 2001 BY LG Zusam 3,94 m
x 3,90 3,93 3,66 3,94 x
-0,8 -0,6 -0,7 -0,0
4. 264615 Jelinka, Pia 2001 BY LG Donau-Ries 3,85 m
2,58 3,85 x 3,73 x 3,70
-1,3 -0,5 -0,3 +0,6

Jugend W13
Hochsprung W13 25.04.2015
Finale
1. und Siegerin
266036 Tremel, Luisa 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,54 m
2. 266330 Juraschek, Pia 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,44 m
3. 608467 Winter, Carla 2002 BY DJK Friedberg 1,36 m
4. 268209 Müller, Celina 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,36 m
5. 265065 Mayer, Anna 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,32 m
6. 267711 Rauch, Annica 2002 BY LG Augsburg 1,24 m
7. 614003 Franz, Hanna 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1,20 m
8. 267652 Spatz, Anna-Luisa 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1,20 m
9. Wermescher, Dorothea 2002 BY LG Augsburg 1,20 m

104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 154 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tremel - - - - o o o o o o o o o xxo xxx
2. Juraschek - - - o o xo o o o o xo xxx
3. Winter - - - - o o o xo o xxx
4. Müller - - - o o o o xxo o xxx
5. Mayer - - o o o xo xo xxo xxx
6. Rauch - - o o o xo xxx
7. Franz o o o o xo xxx
8. Spatz o xo o xo xo xx-
9. Wermescher o o o o xxo xxx

Stabhochsprung W13 25.04.2015
Finale
266426 Bergmiller, Mia 2002 BY LG Donau-Ries o.g.V.

180
-----
Bergmiller xxx

Weitsprung W13 25.04.2015
Finale
1. und Siegerin
266036 Tremel, Luisa 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 4,35 m
4,19 4,35 x 3,85 4,11 x
-0,3 -0,8 -0,9 -1,5
2. 608467 Winter, Carla 2002 BY DJK Friedberg 4,22 m
4,20 x x 4,05 4,12 4,22
-0,1 -1,3 -0,1 -1,4
3. Wermescher, Dorothea 2002 BY LG Augsburg 3,98 m
3,85 3,84 3,98 3,14 x 3,84
+0,3 -0,2 +0,6 -0,8 +0,5
4. 267711 Rauch, Annica 2002 BY LG Augsburg 3,93 m
3,78 3,86 3,93 3,92 3,81 3,91
-0,5 -0,8 -0,3 -1,2 -1,4 -2,7
5. 268209 Müller, Celina 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3,92 m
3,83 3,92 3,68 3,69 3,86 3,87
-0,4 +0,1 -0,0 -0,3 -0,2 -1,1
6. 267652 Spatz, Anna-Luisa 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,79 m
3,70 x 3,66 3,79 3,68 3,76
-1,0 -0,0 -0,0 -0,0 +0,2
7. 614003 Franz, Hanna 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,72 m
x x 3,68 3,72 x x
+0,1 -1,4
8. 268210 Vogler, Julia 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3,37 m
3,37 3,10 2,93 3,33 3,20 3,37
-0,1 -1,0 -0,0 -0,7 -0,0 +0,1

Jugend W12
Hochsprung W12 25.04.2015
Finale
1. und Siegerin
269632 Scharfensteiner, Sophie 2003 BY LG Zusam 1,44 m
2. 600886 Foitzik, Chiara 2003 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,28 m
3. 602121 Moser, Talitha 2003 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,24 m
4. 269778 Mayer, Sabrina 2003 BY DJK Friedberg 1,24 m
5. 267599 Vogtmann, Julia 2003 BY LG Donau-Ries 1,20 m
6. 606689 Smietana, Helena 2003 BY LG Augsburg 1,08 m
606787 Falch, Selina 2003 BY LG Donau-Ries o.g.V.
601010 Viezens, Michelle 2003 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. n.a.

104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Scharfenstein - - - - o - - o o o o xxx
2. Foitzik o o o o xo xo o xxx
3. Moser o o o - o xo xxx
4. Mayer - - o xo o xo xxx
5. Vogtmann xo xo xo o xo xxx
6. Smietana o o xxx
Falch xxx

Stabhochsprung W12 25.04.2015
Finale
614067 Seböck, Ruth 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal n.a.

Weitsprung W12 25.04.2015
Finale
1. und Siegerin
267009 Kemmerling, Lisa 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,69 m
4,22 4,61 4,57 4,69 4,53 4,56
-0,6 -0,6 -0,0 -0,0 -0,3 +0,4
2. 269632 Scharfensteiner, Sophie 2003 BY LG Zusam 4,43 m
4,05 4,10 4,43 4,32 3,98 3,97
-0,3 -0,4 -0,1 +0,1 -1,7 -0,6
3. 269778 Mayer, Sabrina 2003 BY DJK Friedberg 4,36 m
4,03 4,13 4,28 4,36 4,34 4,20
-0,1 -0,0 -0,0 -0,5 -0,4 -0,1
4. 601010 Viezens, Michelle 2003 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 4,00 m
3,89 3,78 3,88 4,00 x 3,46
+0,1 -0,3 -0,5 +0,2 -0,7
5. 269156 Askovic, Kristina 2003 BY LG Augsburg 3,95 m
3,83 3,95 x 3,82 3,86 3,90
-0,3 +0,3 -0,0 -0,8 -0,1
6. 600886 Foitzik, Chiara 2003 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3,69 m
3,69 x 3,64 x 3,62 3,43
-0,1 -0,2 -1,0 -1,1
7. 606689 Smietana, Helena 2003 BY LG Augsburg 3,68 m
x 3,49 3,57 3,66 3,38 3,68
-0,1 -0,2 +0,1 +0,8 +0,1
8. 268138 Jägg, Elena 2003 BY LG Augsburg 3,51 m
3,46 3,35 3,20 3,48 3,51 x
-0,1 -0,2 -0,0 +0,1 -0,1
9. 602121 Moser, Talitha 2003 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3,51 m
3,34 3,51 3,38 3,41 3,42 x
-0,0 +0,1 +0,6 +0,1 -0,8
10. 606110 Killian, Leonie 2003 BY LG Augsburg 3,48 m
3,41 3,41 3,37 3,48 x 3,41
-0,0 -0,0 -0,6 -0,3 -0,1
11. 604656 Hundhammer, Saskia 2003 BY LG Augsburg 3,46 m
3,46 3,20 3,24 x 3,25 3,23
+0,2 -0,2 +0,2 -0,2 -0,7
12. 267599 Vogtmann, Julia 2003 BY LG Donau-Ries 3,29 m
x 3,00 2,83 2,82 3,10 3,29
-0,1 +0,1 -0,7 +0,1 -0,1
13. 606787 Falch, Selina 2003 BY LG Donau-Ries 2,86 m
2,78 2,72 2,83 2,86 2,76 2,86
-0,0 -0,0 -0,9 -0,0 -0,0 -0,3
614067 Seböck, Ruth 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal n.a.

Kinder W11
Hochsprung W11 25.04.2015
Finale
1. und Siegerin
Mark, Mona 2004 BY LG Augsburg 1,25 m
2. 605074 Val, Laura 2004 BY TSV Neusäß 1,19 m
3. 605813 Jelinka, Nina 2004 BY TSV Mönchsdeggingen 1,13 m
4. 605768 Schneider, Romy 2004 BY TSV Göggingen 1,10 m
5. 607044 Kaltenborn, Maya 2004 BY TSG Augsburg 1,07 m
6. 605812 Kellner, Maja 2004 BY TSV Mönchsdeggingen 1,07 m
7. 605814 Beck, Nadine 2004 BY TSV Mönchsdeggingen 0,98 m

095 098 101 104 107 110 113 116 119 122 125 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mark - o o o xo o o o o xo xo x-
2. Val - o o o o o xo o xxo xxx
3. Jelinka o o o o xo o o xxx
4. Schneider - o xo xo xo o xxx
5. Kaltenborn o o o o xo xxx
6. Kellner o o o o xxo xxx
7. Beck o xxo xxx

Weitsprung W11 25.04.2015
Finale
1. und Siegerin
606031 Mark, Mona 2004 BY TSV Göggingen 3,94 m
x 3,94 3,69 3,76 3,53 x
2. 605813 Jelinka, Nina 2004 BY TSV Mönchsdeggingen 3,73 m
3,71 3,67 3,67 2,99 3,73 3,46
3. 605074 Val, Laura 2004 BY TSV Neusäß 3,65 m
3,49 3,46 3,29 x 3,55 3,65
4. 607044 Kaltenborn, Maya 2004 BY TSG Augsburg 3,61 m
3,61 3,41 x 3,61 3,49 3,46
5. 605812 Kellner, Maja 2004 BY TSV Mönchsdeggingen 3,60 m
3,50 3,60 3,40 x 3,43 3,49
6. 606137 Wirth, Katharina 2004 BY TSV Neusäß 3,51 m
3,46 3,37 3,51 3,45 3,30 x
7. 605768 Schneider, Romy 2004 BY TSV Göggingen 3,50 m
3,40 3,31 3,42 3,31 3,50 x
8. 269548 Maana, Lina 2004 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3,50 m
3,22 3,28 3,37 3,23 3,42 3,50
9. 600885 Müller, Jasmin 2004 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3,40 m
3,39 3,02 2,92 x 3,40 3,29
10. 605814 Beck, Nadine 2004 BY TSV Mönchsdeggingen 2,92 m
2,83 2,80 2,73 2,89 2,92 x

Kinder W10
Hochsprung W10 25.04.2015
Finale
1. und Siegerin
605815 Wiedemann, Ella 2005 BY TSV Mönchsdeggingen 1,01 m

095 098 101 104
----- ----- ----- -----
1. Wiedemann o o xxo xxx

Weitsprung W10 25.04.2015
Finale
1. und Siegerin
608312 Steffen, Maja 2006 BY TSV Neusäß 3,74 m
3,42 3,44 3,63 3,55 3,45 3,74
2. 605815 Wiedemann, Ella 2005 BY TSV Mönchsdeggingen 3,48 m
3,48 3,28 3,24 3,25 3,30 3,30
3. 602122 Heß, Annika 2005 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3,12 m
3,12 2,99 3,07 3,02 2,71 2,96
4. 607047 Jahn, Teresa 2005 BY TSV Inningen 3,07 m
3,04 3,06 3,06 2,77 3,07 2,93
5. Rost, Emelie 2005 BY LG Augsburg 3,02 m
3,02 2,60 2,77 2,37 3,02 3,02
6. 614060 Putz, Emma 2005 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 2,77 m
2,54 2,71 2,77 x 2,68 2,77

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 25.04.2015
Ort : Gersthofen
Kreis : Kreis Mittel-Nordschwaben
Bezirk : Schwaben
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Kreisspringertag mit KM im Stabhoch und Dreisprung
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSV 1909 Gersthofen e. V. - Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage Süd, Schubertstraße, Gersthofen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 19 19 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 4 4 100
4 4 100
3 3 100
1 1 100
6 5 83
7 7 100
Gerätekontrolle: 9 8 88
14 14 100
16 15 93
10 10 100
25 24 96
5 5 100
16 16 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten- 1 1 100
Summe männlich 46 46 100
76 72 94
122 118 96
C. Mitarbeiter
3
5 Summe
36
Mitarb. 44
Wettkampfleiter Tel 0821494585 eMail hj.taryne@t-online.de
Helga Taryne, Johann-Strauß- Str. 4, 86368 Gersthofen
Verbandsaufsicht Tel 0821494585 eMail hj.taryne@t-online.de
Jürgen Taryne, Johann-Strauß-Str. 4, 86368 Gersthofen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7325 TSV 1909 Gersthofen e.V.