Kreis Mittel-und Nordschwaben
Bahneröffnung Teil 1 mit KM der Langstaffeln Kinder U12
am 2.05.2015 in Königsbrunn - 86343 Königsbrunn, Hans-Wenniger-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Frisch, Maximilian 1992 BY LG Region Landshut +0,1 11,20 sec.
2. Eisenbarth, Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen +0,1 11,36 sec.
3. Preißinger, Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen +0,1 11,38 sec.
4. Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen +0,1 11,41 sec.
5. Gorol, Stefan 1991 BY DJK Friedberg +0,1 11,43 sec.
6. Bauer, Konstantin 1993 BY DJK Friedberg +0,4 11,62 sec.
7. Kagerhuber, Matthias 1985 BY LG Aichach-Rehling +0,8 11,84 sec.
8. Hasmüller, Benjamin 1991 BY LG Aichach-Rehling +0,4 12,13 sec.
9. Wimmer, Raphael 1989 BY LG Aichach-Rehling +0,8 12,15 sec.
10. Taryne, Christian 1990 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. +1,6 12,46 sec.
11. Auer, Gerd 1948 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +0,5 15,75 sec.
12. Marstaller, Joachim 1981 BY LG Donau-Ries +0,5 17,09 sec.

800 m Männer 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Tarnowski, Marcus 1990 BY SV Untermeitingen 2:00,43 min.
2. Shpetim, Shala 1995 BY LG Augsburg 2:04,71 min.
3. Hasmüller, Benjamin 1991 BY LG Aichach-Rehling 2:14,95 min.
Wurzer, Peter 1951 BY Laufverein Region Geiselhöring aufg.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 2.05.2015
Finale
1. Edelmann, Dennis 1994 BY LG Augsburg 15,21 m
14,29 14,50 14,13 14,59 14,65 15,21
2. Kagerhuber, Matthias 1985 BY LG Aichach-Rehling 11,92 m
11,67 11,87 11,52 11,27 11,59 11,92
3. Wimmer, Raphael 1989 BY LG Aichach-Rehling 10,01 m
9,27 9,79 x 8,91 9,71 10,01
4. Taryne, Christian 1990 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 8,92 m
8,92 8,70 8,79 8,79 7,06 8,67
5. Hasmüller, Benjamin 1991 BY LG Aichach-Rehling 8,65 m
7,51 8,09 8,21 8,65 8,04 8,52

Speerwurf Männer 800 g 2.05.2015
Finale
1. Seyfried, Kim-Dominik 1992 BY LG Augsburg 67,62 m
67,62 x x x 65,30 66,45
2. Kagerhuber, Matthias 1985 BY LG Aichach-Rehling 55,55 m
53,58 53,66 55,55 52,22 x 52,40
3. Hasmüller, Benjamin 1991 BY LG Aichach-Rehling 41,48 m
41,36 41,48 40,26 40,00 41,08 x
4. Wimmer, Raphael 1989 BY LG Aichach-Rehling 38,02 m
35,48 x 37,25 38,02 35,72 36,30

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bauer, Raphael 1996 BY DJK Friedberg +0,4 11,72 sec.
2. King, Oliver 1996 BY SV Untermeitingen +0,8 12,00 sec.
3. Padberg, Kenneth 1996 BY TSV Schwabmünchen +0,8 12,08 sec.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Pothila, Watcharaphon 1998 BY LG Augsburg +1,6 11,87 sec.
2. Holzmüller, Maximilian 1998 BY TSV Schwabmünchen +0,4 11,98 sec.
3. Meier, Dominik 1998 BY LG Augsburg +1,6 12,04 sec.
4. Sturm, Timo 1998 BY LG Augsburg +0,4 12,14 sec.
5. Jusczak, Nico 1998 BY LG Aichach-Rehling +0,8 12,18 sec.
6. Braunmiller, Florian 1998 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. +1,6 12,19 sec.
7. von Schwartzenberg, Philipp 1999 BY LG Augsburg +1,6 12,29 sec.
8. Kempinger, Samuel 1999 BY LG Augsburg +0,5 12,87 sec.
9. Zinßer, Felix 1999 BY SV Untermeitingen +0,5 14,15 sec.

800 m MJ U18 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Weißhaar, Thaddäus 1999 BY DJK Friedberg 2:09,78 min.
2. Mensch, Johannes 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 2:11,63 min.
3. Jusczak, Nico 1998 BY LG Aichach-Rehling 2:12,67 min.
4. Mahl, Tim 2001 BY DJK Friedberg 2:25,03 min.
5. Weißhaar, Ruben 2001 BY DJK Friedberg 2:27,32 min.
6. Zinßer, Felix 1999 BY SV Untermeitingen 2:32,04 min.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 2.05.2015
Finale
1. Meier, Dominik 1998 BY LG Augsburg 14,95 m
x 14,75 x x x 14,95
2. Bauer, Tim 1998 BY LG Augsburg 12,71 m
12,09 12,19 12,64 12,23 12,71 12,14
3. Holzmüller, Maximilian 1998 BY TSV Schwabmünchen 12,47 m
x 12,47 12,47 11,35 12,25 11,66
4. Mosler, Philip 1998 BY SV Untermeitingen 11,75 m
11,54 11,75 11,35 11,20 10,94 11,08
5. Braunmiller, Florian 1998 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 9,86 m
9,42 9,64 9,01 9,10 9,76 9,86

Speerwurf MJ U18 700 g 2.05.2015
Finale
1. Holzmüller, Maximilian 1998 BY TSV Schwabmünchen 48,28 m
41,86 48,28 x 44,12 x 43,86
2. von Schwartzenberg, Philipp 1999 BY LG Augsburg 46,78 m
x 45,70 43,58 45,90 46,34 46,78
3. Bauer, Tim 1998 BY LG Augsburg 44,94 m
44,94 x x 41,24 41,50 40,40
4. Mosler, Philip 1998 BY SV Untermeitingen 38,30 m
35,98 x 38,30 34,33 x -
5. Braunmiller, Florian 1998 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 37,80 m
x 33,46 37,80 34,94 x 35,32
6. Coroiu, Robert 1999 BY LG Zusam 30,53 m
x 25,42 28,34 x 29,82 30,53
7. Kempinger, Samuel 1999 BY LG Augsburg 28,48 m
20,74 24,40 26,16 24,95 25,38 28,48

Jugend M13
75 m M13+0,1 2.05.2015
Finale
1. Seckler, Federico 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 11,19 sec.
2. Kübler, Elias 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 11,78 sec.
3. Isler, Habib 2002 BY LG Augsburg 12,87 sec.

Ballwurf 200g M13 2.05.2015
Finale
1. Seckler, Federico 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 30,00 m
24,00 30,00 24,00
2. Isler, Habib 2002 BY LG Augsburg 27,00 m
23,00 27,00 22,50
3. Kübler, Elias 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 23,50 m
20,00 23,50 20,50

Jugend M12
75 m M12+0,0 2.05.2015
Finale
1. Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 11,02 sec.
2. Nickmann, Philipp 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 11,50 sec.
3. Mayerhofer, Manuel 2003 BY TSV Königsbrunn 11,74 sec.
4. Weislein, Jonas 2003 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 12,85 sec.

800 m M12 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 2:47,43 min.

Ballwurf 200g M12 2.05.2015
Finale
1. Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 47,50 m
46,50 47,50 43,00
2. Mayerhofer, Manuel 2003 BY TSV Königsbrunn 25,50 m
25,00 25,50 25,00
3. Weislein, Jonas 2003 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 25,50 m
20,50 21,50 25,50
4. Nickmann, Philipp 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 17,50 m
17,50 17,50 17,50

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U10
1. LG Augsburg I BY 33,51 sec.
Kalousek, Benjamin 2005; Alsleben, Fabian 2004
Meier, Florian 2004; Haage, Noah 2005

3 x 800 m Staffel MK U12 2.05.2015
Finale
1. und Kreismeister
TSV Schwabmünchen I BY 8:36,17 min.
Kell, Noah 2004; Mayr, Benedikt 2005
Beran, Lukas 2004
2. SpVgg. Auerbach/Streitheim I BY 8:45,51 min.
Hampp, David 2004; Möckl, Johannes 2004
Remy, Jannik 2004
3. TSV Bobingen I BY 9:08,07 min.
Cipriano, Marco 2005; Settele, Benni 2005
Willutzki, Michael 2005
4. SV Untermeitingen I BY 9:24,43 min.
Lichtinghagen, Paul 2004; Zinßer, Jakob 2004
Wintersberger, Felix 2005
5. TSV Königsbrunn I BY 9:26,22 min.
Hieber, Felix 2004; Bartsch, Linus 2005
Markgraf, Philipp 2005

Kinder M11
50 m M11+0,1 2.05.2015
Finale
1. Beran, Lukas 2004 BY TSV Schwabmünchen 7,57 sec.
2. Lutzenberger, Jona 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 7,61 sec.
3. Spatz, Luca 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 7,92 sec.
4. Alsleben, Fabian 2004 BY LG Augsburg 8,21 sec.
5. Meier, Florian 2004 BY LG Augsburg 8,47 sec.
6. Hieber, Felix 2004 BY TSV Königsbrunn 8,71 sec.

800 m M11 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Tassinger, Nico 2004 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 2:49,38 min.
2. Spatz, Luca 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2:58,71 min.
3. Weide, Leander 2004 BY LG Augsburg 3:19,39 min.

Schlagball 80g M11 2.05.2015
Finale
1. Beran, Lukas 2004 BY TSV Schwabmünchen 43,00 m
43,00 42,00 43,00
2. Lutzenberger, Jona 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 40,50 m
33,00 38,00 40,50
3. Spatz, Luca 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 32,00 m
28,50 31,00 32,00
4. Alsleben, Fabian 2004 BY LG Augsburg 31,00 m
30,50 27,00 31,00
5. Meier, Florian 2004 BY LG Augsburg 26,00 m
26,00 25,00 23,50
6. Hieber, Felix 2004 BY TSV Königsbrunn 22,50 m
20,50 21,50 22,50

Kinder M10
50 m M10+0,0 2.05.2015
1. Zeitlauf
1. Zielger, Elias 2005 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 8,08 sec.
2. Markgraf, Philipp 2005 BY TSV Königsbrunn 8,25 sec.
3. Kindig, Valentin 2005 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,51 sec.
4. Hahn, Samuel 2005 BY TSV Königsbrunn 8,77 sec.

50 m M10+0,0 2.05.2015
2. Zeitlauf
1. Haage, Noah 2005 BY LG Augsburg 8,22 sec.
2. Eder, Lucas 2005 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 8,83 sec.
3. Kalousek, Benjamin 2005 BY LG Augsburg 8,97 sec.
4. Brandl, Jonathan 2005 BY LG Augsburg 9,60 sec.

50 m M10 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Zielger, Elias 2005 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. +0,0 8,08 sec.
2. Haage, Noah 2005 BY LG Augsburg +0,0 8,22 sec.
3. Markgraf, Philipp 2005 BY TSV Königsbrunn +0,0 8,25 sec.
4. Kindig, Valentin 2005 BY LG Reischenau-Zusamtal +0,0 8,51 sec.
5. Hahn, Samuel 2005 BY TSV Königsbrunn +0,0 8,77 sec.
6. Eder, Lucas 2005 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. +0,0 8,83 sec.
7. Kalousek, Benjamin 2005 BY LG Augsburg +0,0 8,97 sec.
8. Brandl, Jonathan 2005 BY LG Augsburg +0,0 9,60 sec.

800 m M10 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Kaltenborn, Nico 2005 BY LG Augsburg 3:16,69 min.
2. Hahn, Samuel 2005 BY TSV Königsbrunn 3:27,19 min.

Schlagball 80g M10 2.05.2015
Finale
1. Kaltenborn, Nico 2005 BY LG Augsburg 35,50 m
29,50 32,00 35,50
2. Markgraf, Philipp 2005 BY TSV Königsbrunn 27,00 m
27,00 27,00 24,50
3. Eder, Lucas 2005 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 23,50 m
23,50 23,00 23,00
4. Kindig, Valentin 2005 BY LG Reischenau-Zusamtal 21,50 m
21,50 20,00 21,00
5. Zielger, Elias 2005 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 19,00 m
19,00 17,50 18,50
6. Haage, Noah 2005 BY LG Augsburg 19,00 m
19,00 17,00 15,50
7. Kalousek, Benjamin 2005 BY LG Augsburg 18,50 m
16,00 15,00 18,50
8. Hahn, Samuel 2005 BY TSV Königsbrunn 13,00 m
12,00 13,00 11,00

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U10
1. LG Augsburg I BY 39,73 sec.
Hartung, Jesper 2006; Trautmann, Johannes 2007
Nemes, Philip 2006; Kalousek, Julian 2008

3 x 800 m Staffel MK U10 2.05.2015
Finale
1. SpVgg. Auerbach/Streitheim I BY 10:42,46 min.
Vogg, Pascal 2008; Wiedemann, Lucas 2006
Möckl, Moritz 2007

Kinder M09
50 m M 9+0,8 2.05.2015
Finale
1. Striegl, Moritz 2006 BY LG Augsburg 8,58 sec.
2. Fünfer, Luca 2006 BY TSV Königsbrunn 9,53 sec.
3. Deutscher, Marco 2006 BY TV Mering 9,75 sec.
4. Hartung, Jesper 2006 BY LG Augsburg 10,07 sec.
5. Nemes, Philip 2006 BY LG Augsburg 10,08 sec.
6. Hieble, Julian 2006 BY TV Mering 10,09 sec.

800 m M 9 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Striegl, Moritz 2006 BY LG Augsburg 2:53,33 min.
2. Tassinger, Simon 2006 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3:08,68 min.
3. Fünfer, Luca 2006 BY TSV Königsbrunn 3:16,10 min.
4. Deutscher, Marco 2006 BY TV Mering 3:25,26 min.
5. Hartung, Jesper 2006 BY LG Augsburg 3:27,21 min.
6. Hieble, Julian 2006 BY TV Mering 3:50,19 min.

Schlagball 80g M 9 2.05.2015
Finale
1. Nemes, Philip 2006 BY LG Augsburg 25,00 m
x 25,00 24,50
2. Hartung, Jesper 2006 BY LG Augsburg 20,50 m
20,50 18,50 18,50
3. Hieble, Julian 2006 BY TV Mering 17,00 m
15,00 11,00 17,00
4. Deutscher, Marco 2006 BY TV Mering 16,00 m
14,00 16,00 16,00
5. Fünfer, Luca 2006 BY TSV Königsbrunn 16,00 m
13,00 14,50 16,00
6. Striegl, Moritz 2006 BY LG Augsburg 12,50 m
11,50 9,00 12,50

Kinder M08 u.j.
50 m M 8+0,2 2.05.2015
1. Zeitlauf
1. Fink, Christian 2007 BY LG Augsburg 9,49 sec.
2. Fünfer, Tim 2007 BY TSV Königsbrunn 9,71 sec.
3. Kalousek, Julian 2008 BY LG Augsburg 9,89 sec.
4. Maana, Amin 2007 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 10,21 sec.

50 m M 8+0,0 2.05.2015
2. Zeitlauf
1. Trautmann, Johannes 2007 BY LG Augsburg 10,12 sec.
2. Maana, Amir 2007 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 10,91 sec.
3. Bähr, Malte 2007 BY TSV Königsbrunn 10,95 sec.

50 m M 8 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Fink, Christian 2007 BY LG Augsburg +0,2 9,49 sec.
2. Fünfer, Tim 2007 BY TSV Königsbrunn +0,2 9,71 sec.
3. Kalousek, Julian 2008 BY LG Augsburg +0,2 9,89 sec.
4. Trautmann, Johannes 2007 BY LG Augsburg +0,0 10,12 sec.
5. Maana, Amin 2007 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. +0,2 10,21 sec.
6. Maana, Amir 2007 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. +0,0 10,91 sec.
7. Bähr, Malte 2007 BY TSV Königsbrunn +0,0 10,95 sec.

800 m M 8 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Maana, Amin 2007 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3:24,77 min.
2. Trautmann, Johannes 2007 BY LG Augsburg 3:27,17 min.
3. Maana, Amir 2007 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3:30,60 min.
4. Fünfer, Tim 2007 BY TSV Königsbrunn 3:31,59 min.
5. Bähr, Malte 2007 BY TSV Königsbrunn 4:06,81 min.

Schlagball 80g M 8 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Fink, Christian 2007 BY LG Augsburg 19,50 m
18,00 19,50 15,50
2. Trautmann, Johannes 2007 BY LG Augsburg 19,00 m
19,00 18,00 15,00
3. Maana, Amir 2007 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 14,00 m
14,00 13,00 11,50
4. Fünfer, Tim 2007 BY TSV Königsbrunn 13,00 m
13,00 13,00 12,50
5. Bähr, Malte 2007 BY TSV Königsbrunn 13,00 m
11,00 13,00 -
6. Kalousek, Julian 2008 BY LG Augsburg 12,00 m
12,00 12,00 12,00
7. Maana, Amin 2007 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 9,00 m
9,00 x 7,00

Frauen
100 m Frauen 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Slowiok, Sabrina 1993 BY LG Augsburg +0,0 12,91 sec.
2. Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg +0,0 13,37 sec.
3. Mayr, Monika 1990 BY TSV Friedberg -1,0 14,19 sec.
4. Weichselbaumer, Birgit 1978 BY TSV Friedberg +0,1 14,31 sec.
5. Mossburger, Karin 1990 BY TSV Friedberg +0,8 14,45 sec.

400 m Frauen 2.05.2015
Finale
1. Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg 62,78 sec.
2. Mayr, Monika 1990 BY TSV Friedberg 65,51 sec.
3. Mossburger, Karin 1990 BY TSV Friedberg 72,30 sec.

1500 m Frauen 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hartl, Agnes 1988 BY LC Aichach 5:10,60 min.
2. Köhler, Janine 1986 BY LG Reischenau-Zusamtal 5:30,28 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. TSV Friedberg I BY 53,16 sec.
Mayr, Monika 1990; Czogalla, Ramona 1993
Weichselbaumer, Birgit 1978; Dietze, Sonja 1998

Kugelstoß Frauen 4 kg 2.05.2015
Finale
1. Weichselbaumer, Birgit 1978 BY TSV Friedberg 8,87 m
8,50 8,74 8,71 8,87 - -
2. Taryne, Claudia 1993 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 8,40 m
8,33 8,29 7,87 8,27 8,40 7,87
3. Kraus, Nicole 1986 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,08 m
7,91 8,08 7,52 x 7,69 7,74
4. Hopf, Anika 1987 BY TSV Friedberg 6,97 m
x 6,63 6,80 6,52 6,97 6,84

Speerwurf Frauen 600 g 2.05.2015
Finale
1. Nimptsch, Theresa 1988 BY TSV Königsbrunn 38,64 m
38,64 x x x 37,10 36,10
2. Taryne, Claudia 1993 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 31,95 m
30,42 29,34 31,03 31,22 26,84 31,95
3. Erber, Stefanie 1992 BY LG Augsburg 31,18 m
26,88 30,55 31,14 29,03 31,18 30,73
4. Kraus, Nicole 1986 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 29,94 m
29,03 29,94 29,13 29,00 28,20 29,37

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen +0,0 12,58 sec.
2. Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries +0,0 13,47 sec.

400 m WJ U20 2.05.2015
Finale
1. Schuster, Chiara 1996 BY LG Donau-Ries 64,40 sec.
2. Wagner, Sandra 1997 BY SV Untermeitingen 67,10 sec.

1500 m WJ U20 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

Kugelstoß WJ U20 4 kg 2.05.2015
Finale
1. Lehmann, Nela 1997 BY DJK Friedberg 11,14 m
11,14 10,65 10,64 10,65 10,96 11,06
2. Rieger, Maria 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,30 m
10,30 7,69 10,02 x 8,81 9,41
3. Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 9,61 m
8,73 9,61 8,81 9,18 - -
4. Wiedemann, Jana 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,54 m
9,09 8,72 9,39 8,97 9,54 9,54
5. Satzger, Julia 1996 BY TSV Friedberg 8,74 m
8,35 8,45 8,48 x 8,71 8,74
6. Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 8,20 m
8,01 7,63 8,20 7,29 - -
7. Hasenbein, Katrin 1996 BY TSV Friedberg 7,75 m
7,75 7,60 6,92 7,33 7,39 7,56

Speerwurf WJ U20 600 g 2.05.2015
Finale
1. Rieger, Maria 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 33,63 m
x 32,08 32,80 33,63 31,75 32,58
2. Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 29,22 m
26,60 28,08 29,22 29,10 28,79 -

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Bauch, Nina 2000 BY LG Augsburg +0,0 12,60 sec.
2. Saule, Katharina 1999 BY TSV Schwabmünchen +0,4 12,71 sec.
3. Krautsieder, Theresa 1999 BY LG Reischenau-Zusamtal +0,4 13,38 sec.
4. Woermann, Katrin 1998 BY LG Aichach-Rehling -1,0 13,54 sec.
5. Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling +0,0 13,68 sec.
6. Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling +0,4 13,86 sec.
7. Hornung, Theresa 1998 BY TSV Schwabmünchen +0,8 13,89 sec.
8. Mayr, Beatrix 1998 BY LAZ Kreis Günzburg -1,0 13,91 sec.
9. Loschko, Magdalena 1998 BY LG Aichach-Rehling +0,8 13,96 sec.
10. Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg -1,0 14,00 sec.
11. Wagner, Hanna 1999 BY TSV Schwabmünchen +0,1 14,09 sec.
12. Albrecht, Sophie 1999 BY LG Aichach-Rehling -1,0 14,21 sec.
13. Hartwig, Milena 1998 BY LG Donau-Ries +0,1 14,24 sec.
14. Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries +0,1 14,37 sec.
15. Oberman, Stefanie 1999 BY LG Donau-Ries +0,4 14,71 sec.

400 m WJ U18 2.05.2015
Finale
1. Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 58,85 sec.
2. Woermann, Katrin 1998 BY LG Aichach-Rehling 62,51 sec.
3. Rost, Katharina 1998 BY TSV Schwabmünchen 64,67 sec.
4. Schmid, Alina 1999 BY LG Aichach-Rehling 68,39 sec.

1500 m WJ U18 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kreitmair, Sandra 1999 BY LG Aichach-Rehling 5:28,62 min.

4 x 100 m Staffel WJ U18 2.05.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. TSV Schwabmünchen I BY 51,89 sec.
Saule, Katharina 1999; Rost, Katharina 1998
Hornung, Theresa 1998; Wagner, Hanna 1999
2. LG Aichach-Rehling I BY 52,25 sec.
Schmid, Alina 1999; Zöttl, Marlene 1999
Woermann, Katrin 1998; Ostermair, Johanna 1999
3. LG Donau-Ries I BY 55,06 sec.
Kurnoth, Anna 2000; Hartwig, Milena 1998
Oberman, Stefanie 1999; Schweitzer, Laura 1999

Kugelstoß WJ U18 3 kg 2.05.2015
Finale
1. Stockert, Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,64 m
10,49 10,64 10,60 10,51 10,31 10,63
2. Wagner, Hanna 1999 BY TSV Schwabmünchen 9,60 m
8,84 8,89 9,60 8,67 9,13 -
3. Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries 9,28 m
8,52 9,28 9,19 9,25 - -
4. Birkl, Celine 1999 BY LG Aichach-Rehling 8,90 m
x 7,07 8,90 8,14 7,68 -
5. Melzer, Laura 1998 BY TSV Friedberg 8,88 m
8,73 8,88 8,61 8,45 8,78 8,73
6. Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 8,79 m
8,07 8,72 8,44 7,74 8,79 -
7. Hornung, Theresa 1998 BY TSV Schwabmünchen 8,75 m
7,66 8,75 7,61 8,39 8,51 -
8. Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,63 m
8,32 8,63 8,52 8,32 8,07 7,83
9. Albrecht, Sophie 1999 BY LG Aichach-Rehling 6,75 m
6,53 x 6,75 5,95 x -

Speerwurf WJ U18 500 g 2.05.2015
Finale
1. Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries 30,73 m
x 28,42 30,58 30,73 30,40 27,34
2. Stockert, Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 27,68 m
26,06 24,74 23,55 27,68 24,61 -
3. Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg 27,24 m
25,40 22,94 25,02 24,80 24,76 27,24
4. Albrecht, Sophie 1999 BY LG Aichach-Rehling 24,42 m
19,74 19,54 24,42 x x x
5. Loschko, Magdalena 1998 BY LG Aichach-Rehling 24,12 m
21,42 21,77 23,18 x 21,77 24,12
6. Wagner, Hanna 1999 BY TSV Schwabmünchen 23,98 m
23,64 x x x 23,98 x
7. Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 23,82 m
23,82 x 22,70 19,96 21,60 16,60

Jugend W13
800 m W13 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Wang, Lilian 2002 BY LG Augsburg 3:04,11 min.

Ballwurf 200g W13 2.05.2015
Finale
1. Wang, Lilian 2002 BY LG Augsburg 28,00 m
27,00 28,00 25,00
2. Kindig, Nikola 2002 BY LG Reischenau-Zusamtal 26,00 m
21,50 26,00 19,00

Jugend W12
75 m W12+0,6 2.05.2015
1. Zeitlauf
1. Dasi, Alissa 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 12,24 sec.
2. Schäffler, Theresa 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 12,65 sec.
3. Hundhammer, Saskia 2003 BY LG Augsburg 12,95 sec.

800 m W12 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Smietana, Helena 2003 BY LG Augsburg 3:07,73 min.
2. Sztak, Barbara 2003 BY LG Augsburg 3:11,55 min.
3. Isler, Yelda 2003 BY LG Augsburg 3:33,24 min.

Ballwurf 200g W12 2.05.2015
Finale
1. Sztak, Barbara 2003 BY LG Augsburg 25,00 m
25,00 23,00 13,50
2. Smietana, Helena 2003 BY LG Augsburg 22,00 m
21,50 16,50 22,00
3. Schäffler, Theresa 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 21,00 m
16,00 17,00 21,00
4. Dasi, Alissa 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 16,00 m
16,00 16,00 14,00

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 2.05.2015
Finale
1. LAZ Kreis Günzburg I BY 30,24 sec.
Seckler, Giorgia 2005; Kübler, Judith 2005
Blöchl, Sonja 2004; Picha, Nella 2004
2. LG Augsburg II BY 32,36 sec.
Nemes, Ameli 2004; Müller, Enna 2005
Kaltenborn, Maya 2004; Mark, Mona 2004
3. LG Reischenau-Zusamtal I BY 33,24 sec.
Tischmacher, Antonia 2005; Maier, Teresa 2004
Sapper, Franziska 2004; Sapper, Emma 2004
4. LG Augsburg III BY 34,38 sec.
Held, Charlotte 2005; Launer, Simona 2006
Dragone, Stella 2004; Rathmann, Hannah 2006
5. LG Augsburg IV BY 35,76 sec.
Jahn, Teresa 2005; Rost, Emilie 2005
Christen, Anna 2006; Decker, Anna-Carolin 2007
6. LG Augsburg I BY 39,62 sec.
Sitte, Julia 2006; Atzenhöfer, Celine 2004
Reischle, Sophia 2005; Winterholler, Ida 2004

3 x 800 m Staffel WK U12 2.05.2015
Finale
1. und Kreismeister
LG Donau-Ries I BY 9:33,12 min.
Merkle, Luisa 2005; Wiedemann, Ella 2005
Kellner, Maja 2004
2. TSV 1909 Gersthofen e.V. I BY 9:40,51 min.
Heß, Annika 2005; Maana, Lina 2004
Weislein, Lena 2006
3. SpVgg. Auerbach/Streitheim I BY 10:01,14 min.
Vogg, Angelina 2004; Stadler, Sarah 2005
Kuchenbaur, Rebecca 2005
4. LG Augsburg I BY 10:11,05 min.
Tröger, Ronja 2005; Jahn, Teresa 2005
Kaltenborn, Maya 2004
5. TSV Königsbrunn I BY 10:15,54 min.
Hieber, Johanna 2006; Markgraf, Angelina 2005
Reiche, Alina 2004
6. LG Donau-Ries BY 10:21,97 min.
Jelinka, Nina 2004; Allmannsberger, Paula 2004
Beck, Nadine 2004
7. TSV Bobingen I BY 10:55,34 min.
Paul, Emma 2005; Meyer, Luisa 2004
Stelzenmüller, Svenja 2005

Kinder W11
50 m W11+0,1 2.05.2015
1. Zeitlauf
1. Schindler, Lara 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,13 sec.
2. Allmannsberger, Paula 2004 BY LG Donau-Ries 8,38 sec.
3. Reiche, Alina 2004 BY TSV Königsbrunn 9,63 sec.
Messina, Alessia 2004 BY TSV Königsbrunn ab.

50 m W11+0,9 2.05.2015
2. Zeitlauf
1. Maier, Teresa 2004 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,63 sec.
2. Winterholler, Ida 2004 BY LG Augsburg 9,30 sec.
3. Meßner, Nele 2004 BY LG Augsburg 9,45 sec.
4. Atzenhöfer, Celine 2004 BY LG Augsburg 9,98 sec.

50 m W11+0,9 2.05.2015
3. Zeitlauf
1. Sapper, Emma 2004 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,32 sec.
2. Dragone, Stella 2004 BY LG Augsburg 8,50 sec.
3. Sapper, Franziska 2004 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,58 sec.
4. Müller, Jasmin 2004 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 8,69 sec.
5. Nemes, Ameli 2004 BY LG Augsburg 8,91 sec.
6. Spatschek, Leonie 2004 BY TSV Schwabmünchen 8,94 sec.

50 m W11-0,8 2.05.2015
4. Zeitlauf
1. Picha, Nella 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 7,59 sec.
2. Mark, Mona 2004 BY LG Augsburg 7,75 sec.
3. Blöchl, Sonja 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 7,87 sec.
4. Val, Laura 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,28 sec.
5. Kaltenborn, Maya 2004 BY LG Augsburg 8,49 sec.
6. Gruber, Leah 2004 BY TSV Schwabmünchen 8,83 sec.

50 m W11 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Picha, Nella 2004 BY LAZ Kreis Günzburg -0,8 7,59 sec.
2. Mark, Mona 2004 BY LG Augsburg -0,8 7,75 sec.
3. Blöchl, Sonja 2004 BY LAZ Kreis Günzburg -0,8 7,87 sec.
4. Schindler, Lara 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +0,1 8,13 sec.
5. Val, Laura 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß -0,8 8,28 sec.
6. Sapper, Emma 2004 BY LG Reischenau-Zusamtal +0,9 8,32 sec.
7. Allmannsberger, Paula 2004 BY LG Donau-Ries +0,1 8,38 sec.
8. Kaltenborn, Maya 2004 BY LG Augsburg -0,8 8,49 sec.
9. Dragone, Stella 2004 BY LG Augsburg +0,9 8,50 sec.
10. Sapper, Franziska 2004 BY LG Reischenau-Zusamtal +0,9 8,58 sec.
11. Maier, Teresa 2004 BY LG Reischenau-Zusamtal +0,9 8,63 sec.
12. Müller, Jasmin 2004 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. +0,9 8,69 sec.
13. Gruber, Leah 2004 BY TSV Schwabmünchen -0,8 8,83 sec.
14. Nemes, Ameli 2004 BY LG Augsburg +0,9 8,91 sec.
15. Spatschek, Leonie 2004 BY TSV Schwabmünchen +0,9 8,94 sec.
16. Winterholler, Ida 2004 BY LG Augsburg +0,9 9,30 sec.
17. Meßner, Nele 2004 BY LG Augsburg +0,9 9,45 sec.
18. Reiche, Alina 2004 BY TSV Königsbrunn +0,1 9,63 sec.
19. Atzenhöfer, Celine 2004 BY LG Augsburg +0,9 9,98 sec.
Messina, Alessia 2004 BY TSV Königsbrunn ab.

800 m W11 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. Schindler, Lara 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3:05,66 min.
2. Wirth, Katharina 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3:06,64 min.
3. Spatschek, Leonie 2004 BY TSV Schwabmünchen 3:15,40 min.

Schlagball 80g W11 2.05.2015
Finale
1. Val, Laura 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 31,50 m
28,50 26,00 31,50
2. Meßner, Nele 2004 BY LG Augsburg 31,00 m
24,00 28,00 31,00
3. Picha, Nella 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 30,50 m
26,50 29,00 30,50
4. Sapper, Emma 2004 BY LG Reischenau-Zusamtal 28,00 m
27,50 28,00 24,50
5. Blöchl, Sonja 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 27,50 m
20,00 25,00 27,50
6. Kaltenborn, Maya 2004 BY LG Augsburg 25,50 m
22,50 25,50 24,00
7. Maana, Lina 2004 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 25,00 m
22,50 21,00 25,00
8. Spatschek, Leonie 2004 BY TSV Schwabmünchen 24,00 m
24,00 20,00 22,50
9. Nemes, Ameli 2004 BY LG Augsburg 23,50 m
23,50 20,50 22,00
10. Allmannsberger, Paula 2004 BY LG Donau-Ries 21,50 m
20,00 21,50 21,00
11. Maier, Teresa 2004 BY LG Reischenau-Zusamtal 21,50 m
19,50 19,00 21,50
12. Schindler, Lara 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 17,50 m
17,00 17,00 17,50
13. Reiche, Alina 2004 BY TSV Königsbrunn 17,00 m
16,00 15,50 17,00
14. Winterholler, Ida 2004 BY LG Augsburg 17,00 m
16,00 14,00 17,00
15. Müller, Jasmin 2004 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 15,50 m
14,00 15,50 11,50
16. Sapper, Franziska 2004 BY LG Reischenau-Zusamtal 13,00 m
13,00 13,00 12,00
17. Atzenhöfer, Celine 2004 BY LG Augsburg 12,00 m
12,00 11,00 11,50

Kinder W10
50 m W10+1,4 2.05.2015
1. Zeitlauf
1. Kübler, Judith 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 8,21 sec.
2. Müller, Julia 2005 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,53 sec.
3. Tischmacher, Antonia 2005 BY LG Reischenau-Zusamtal 9,18 sec.
4. Kühne, Lea 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 9,86 sec.

50 m W10+0,6 2.05.2015
2. Zeitlauf
1. Spatz, Leonie 2005 BY TSV Schwabmünchen 8,39 sec.
2. Seckler, Giorgia 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 8,68 sec.
3. Tröger, Ronja 2005 BY LG Augsburg 9,40 sec.
4. Rohm, Ronja 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 9,44 sec.

50 m W10+0,0 2.05.2015
3. Zeitlauf
1. Markgraf, Angelina 2005 BY TSV Königsbrunn 8,74 sec.
1. Müller, Enna 2005 BY LG Augsburg 8,74 sec.
3. Rost, Emilie 2005 BY LG Augsburg 9,48 sec.
4. Reischle, Sophia 2005 BY LG Augsburg 10,59 sec.

50 m W10+0,3 2.05.2015
4. Zeitlauf
1. Merkle, Luisa 2005 BY LG Donau-Ries 8,63 sec.
2. Held, Charlotte 2005 BY LG Augsburg 8,65 sec.
3. Schreiber, Jule 2005 BY LG Donau-Ries 9,01 sec.
4. Heß, Annika 2005 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 9,01 sec.
5. Jahn, Teresa 2005 BY LG Augsburg 9,12 sec.

50 m W10 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Kübler, Judith 2005 BY LAZ Kreis Günzburg +1,4 8,21 sec.
2. Spatz, Leonie 2005 BY TSV Schwabmünchen +0,6 8,39 sec.
3. Müller, Julia 2005 BY LG Reischenau-Zusamtal +1,4 8,53 sec.
4. Merkle, Luisa 2005 BY LG Donau-Ries +0,3 8,63 sec.
5. Held, Charlotte 2005 BY LG Augsburg +0,3 8,65 sec.
6. Seckler, Giorgia 2005 BY LAZ Kreis Günzburg +0,6 8,68 sec.
7. Markgraf, Angelina 2005 BY TSV Königsbrunn +0,0 8,74 sec.
7. Müller, Enna 2005 BY LG Augsburg +0,0 8,74 sec.
9. Schreiber, Jule 2005 BY LG Donau-Ries +0,3 9,01 sec.
10. Heß, Annika 2005 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. +0,3 9,01 sec.
11. Jahn, Teresa 2005 BY LG Augsburg +0,3 9,12 sec.
12. Tischmacher, Antonia 2005 BY LG Reischenau-Zusamtal +1,4 9,18 sec.
13. Tröger, Ronja 2005 BY LG Augsburg +0,6 9,40 sec.
14. Rohm, Ronja 2005 BY LAZ Kreis Günzburg +0,6 9,44 sec.
15. Rost, Emilie 2005 BY LG Augsburg +0,0 9,48 sec.
16. Kühne, Lea 2005 BY LAZ Kreis Günzburg +1,4 9,86 sec.
17. Reischle, Sophia 2005 BY LG Augsburg +0,0 10,59 sec.

800 m W10 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. Spatz, Leonie 2005 BY TSV Schwabmünchen 3:04,47 min.
2. Schreiber, Jule 2005 BY LG Donau-Ries 3:13,48 min.
3. Schmucker, Ella 2005 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3:14,97 min.

Schlagball 80g W10 2.05.2015
Finale
1. Merkle, Luisa 2005 BY LG Donau-Ries 29,00 m
28,00 29,00 18,00
2. Tischmacher, Antonia 2005 BY LG Reischenau-Zusamtal 25,50 m
25,00 25,50 23,00
3. Jahn, Teresa 2005 BY LG Augsburg 21,50 m
20,50 21,50 18,50
4. Müller, Enna 2005 BY LG Augsburg 18,50 m
18,50 16,00 9,00
5. Seckler, Giorgia 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 17,50 m
17,00 15,00 17,50
6. Schreiber, Jule 2005 BY LG Donau-Ries 17,00 m
17,00 16,00 16,50
7. Kübler, Judith 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 17,00 m
16,00 15,50 17,00
8. Heß, Annika 2005 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 16,50 m
15,50 13,50 16,50
9. Spatz, Leonie 2005 BY TSV Schwabmünchen 16,00 m
14,50 16,00 10,00
10. Rohm, Ronja 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 13,50 m
13,50 13,00 8,00
11. Markgraf, Angelina 2005 BY TSV Königsbrunn 13,50 m
11,50 12,00 13,50
12. Rost, Emilie 2005 BY LG Augsburg 13,00 m
13,00 11,50 12,50
13. Müller, Julia 2005 BY LG Reischenau-Zusamtal 13,00 m
11,50 12,00 13,00
14. Kühne, Lea 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 11,50 m
11,00 11,50 10,50
15. Reischle, Sophia 2005 BY LG Augsburg 11,50 m
9,00 10,00 11,50

Weibliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel WK U10 2.05.2015
Finale
1. LG Augsburg I BY 10:41,95 min.
Christen, Anna 2006; Launer, Simona 2006
Decker, Anna-Carolin 2007
2. SpVgg. Auerbach/Streitheim I BY 10:44,84 min.
Bschorr, Annika 2006; Ortler, Catharina 2007
Stadler, Lena 2007

Kinder W09
50 m W 9+0,8 2.05.2015
1. Zeitlauf
1. Rathmann, Hannah 2006 BY LG Augsburg 8,50 sec.
2. Launer, Simona 2006 BY LG Augsburg 9,70 sec.
3. Hieber, Johanna 2006 BY TSV Königsbrunn 9,99 sec.
4. Sitte, Julia 2006 BY LG Augsburg 10,53 sec.

50 m W 9-1,1 2.05.2015
2. Zeitlauf
1. Nickmann, Luisa 2006 BY LAZ Kreis Günzburg 8,57 sec.
2. Steffen, Maja 2006 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,61 sec.
3. Weislein, Lena 2006 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 9,12 sec.
4. Christen, Anna 2006 BY LG Augsburg 9,90 sec.

50 m W 9 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Rathmann, Hannah 2006 BY LG Augsburg +0,8 8,50 sec.
2. Nickmann, Luisa 2006 BY LAZ Kreis Günzburg -1,1 8,57 sec.
3. Steffen, Maja 2006 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß -1,1 8,61 sec.
4. Weislein, Lena 2006 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. -1,1 9,12 sec.
5. Launer, Simona 2006 BY LG Augsburg +0,8 9,70 sec.
6. Christen, Anna 2006 BY LG Augsburg -1,1 9,90 sec.
7. Hieber, Johanna 2006 BY TSV Königsbrunn +0,8 9,99 sec.
8. Sitte, Julia 2006 BY LG Augsburg +0,8 10,53 sec.

800 m W 9 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.

Schlagball 80g W 9 2.05.2015
Finale
1. Weislein, Lena 2006 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 19,50 m
19,50 14,50 19,00
2. Nickmann, Luisa 2006 BY LAZ Kreis Günzburg 19,00 m
19,00 16,00 19,00
3. Steffen, Maja 2006 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 15,50 m
15,50 15,00 15,00
4. Sitte, Julia 2006 BY LG Augsburg 13,50 m
11,50 13,50 13,50
5. Hieber, Johanna 2006 BY TSV Königsbrunn 10,00 m
10,00 10,00 10,00
6. Launer, Simona 2006 BY LG Augsburg 10,00 m
9,00 9,00 10,00
7. Rathmann, Hannah 2006 BY LG Augsburg 8,50 m
7,00 8,50 7,00

Kinder W08 u.j.
50 m W 8+1,3 2.05.2015
Finale
1. Decker, Anna-Carolin 2007 BY LG Augsburg 8,93 sec.
2. Ziegler, Katharina 2007 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 9,69 sec.
3. Schmid, Celina 2007 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 9,84 sec.
4. De Rijke, Sienna 2007 BY TSV Königsbrunn 10,31 sec.
5. Hartung, Lina 2008 BY LG Augsburg 10,79 sec.

800 m W 8 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W08 u.j.
1. Hartung, Lina 2008 BY LG Augsburg 3:40,80 min.

Schlagball 80g W 8 2.05.2015
Finale
1. Ziegler, Katharina 2007 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 15,00 m
15,00 13,50 13,50
2. Decker, Anna-Carolin 2007 BY LG Augsburg 13,00 m
11,50 12,00 13,00
3. De Rijke, Sienna 2007 BY TSV Königsbrunn 13,00 m
13,00 9,50 9,50
4. Schmid, Celina 2007 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 11,50 m
11,50 11,50 8,50
5. Hartung, Lina 2008 BY LG Augsburg 5,00 m
5,00 4,00 4,50

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+0,8 2.05.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kagerhuber, Matthias 1985 BY LG Aichach-Rehling 11,84 sec.
2. King, Oliver 1996 BY SV Untermeitingen 12,00 sec.
3. Padberg, Kenneth 1996 BY TSV Schwabmünchen 12,08 sec.
4. Wimmer, Raphael 1989 BY LG Aichach-Rehling 12,15 sec.
5. Jusczak, Nico 1998 BY LG Aichach-Rehling 12,18 sec.

100 m Männer+0,5 2.05.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kempinger, Samuel 1999 BY LG Augsburg 12,87 sec.
2. Zinßer, Felix 1999 BY SV Untermeitingen 14,15 sec.
3. Auer, Gerd 1948 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 15,75 sec.
4. Marstaller, Joachim 1981 BY LG Donau-Ries 17,09 sec.

100 m Männer+1,6 2.05.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Pothila, Watcharaphon 1998 BY LG Augsburg 11,87 sec.
2. Meier, Dominik 1998 BY LG Augsburg 12,04 sec.
3. Braunmiller, Florian 1998 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 12,19 sec.
4. von Schwartzenberg, Philipp 1999 BY LG Augsburg 12,29 sec.
5. Taryne, Christian 1990 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 12,46 sec.

100 m Männer+0,4 2.05.2015
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bauer, Konstantin 1993 BY DJK Friedberg 11,62 sec.
2. Bauer, Raphael 1996 BY DJK Friedberg 11,72 sec.
3. Holzmüller, Maximilian 1998 BY TSV Schwabmünchen 11,98 sec.
4. Hasmüller, Benjamin 1991 BY LG Aichach-Rehling 12,13 sec.
5. Sturm, Timo 1998 BY LG Augsburg 12,14 sec.

100 m Männer+0,1 2.05.2015
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Frisch, Maximilian 1992 BY LG Region Landshut 11,20 sec.
2. Eisenbarth, Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen 11,36 sec.
3. Preißinger, Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen 11,38 sec.
4. Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen 11,41 sec.
5. Gorol, Stefan 1991 BY DJK Friedberg 11,43 sec.

100 m Männer 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Frisch, Maximilian 1992 BY LG Region Landshut +0,1 11,20 sec.
2. Eisenbarth, Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen +0,1 11,36 sec.
3. Preißinger, Markus 1992 BY TSV Schwabmünchen +0,1 11,38 sec.
4. Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Schwabmünchen +0,1 11,41 sec.
5. Gorol, Stefan 1991 BY DJK Friedberg +0,1 11,43 sec.
6. Bauer, Konstantin 1993 BY DJK Friedberg +0,4 11,62 sec.
7. Bauer, Raphael 1996 BY DJK Friedberg +0,4 11,72 sec.
8. Kagerhuber, Matthias 1985 BY LG Aichach-Rehling +0,8 11,84 sec.
9. Pothila, Watcharaphon 1998 BY LG Augsburg +1,6 11,87 sec.
10. Holzmüller, Maximilian 1998 BY TSV Schwabmünchen +0,4 11,98 sec.
11. King, Oliver 1996 BY SV Untermeitingen +0,8 12,00 sec.
12. Meier, Dominik 1998 BY LG Augsburg +1,6 12,04 sec.
13. Padberg, Kenneth 1996 BY TSV Schwabmünchen +0,8 12,08 sec.
14. Hasmüller, Benjamin 1991 BY LG Aichach-Rehling +0,4 12,13 sec.
15. Sturm, Timo 1998 BY LG Augsburg +0,4 12,14 sec.
16. Wimmer, Raphael 1989 BY LG Aichach-Rehling +0,8 12,15 sec.
17. Jusczak, Nico 1998 BY LG Aichach-Rehling +0,8 12,18 sec.
18. Braunmiller, Florian 1998 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. +1,6 12,19 sec.
19. von Schwartzenberg, Philipp 1999 BY LG Augsburg +1,6 12,29 sec.
20. Taryne, Christian 1990 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. +1,6 12,46 sec.
21. Kempinger, Samuel 1999 BY LG Augsburg +0,5 12,87 sec.
22. Zinßer, Felix 1999 BY SV Untermeitingen +0,5 14,15 sec.
23. Auer, Gerd 1948 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +0,5 15,75 sec.
24. Marstaller, Joachim 1981 BY LG Donau-Ries +0,5 17,09 sec.

800 m Männer 2.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Tarnowski, Marcus 1990 BY SV Untermeitingen 2:00,43 min.
2. Shpetim, Shala 1995 BY LG Augsburg 2:04,71 min.
3. Weißhaar, Thaddäus 1999 BY DJK Friedberg 2:09,78 min.
4. Mensch, Johannes 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 2:11,63 min.
5. Jusczak, Nico 1998 BY LG Aichach-Rehling 2:12,67 min.
6. Hasmüller, Benjamin 1991 BY LG Aichach-Rehling 2:14,95 min.
7. Mahl, Tim 2001 BY DJK Friedberg 2:25,03 min.
8. Weißhaar, Ruben 2001 BY DJK Friedberg 2:27,32 min.
9. Zinßer, Felix 1999 BY SV Untermeitingen 2:32,04 min.
Wurzer, Peter 1951 BY Laufverein Region Geiselhöring aufg.

Jugend M12
800 m M12 2.05.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 2:47,43 min.
2. Tassinger, Nico 2004 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 2:49,38 min.
3. Spatz, Luca 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2:58,71 min.
4. Kaltenborn, Nico 2005 BY LG Augsburg 3:16,69 min.
5. Weide, Leander 2004 BY LG Augsburg 3:19,39 min.
6. Hahn, Samuel 2005 BY TSV Königsbrunn 3:27,19 min.

800 m M12 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 2:47,43 min.
2. Tassinger, Nico 2004 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 2:49,38 min.
3. Spatz, Luca 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2:58,71 min.
4. Kaltenborn, Nico 2005 BY LG Augsburg 3:16,69 min.
5. Weide, Leander 2004 BY LG Augsburg 3:19,39 min.
6. Hahn, Samuel 2005 BY TSV Königsbrunn 3:27,19 min.

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel MK U12 2.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. TSV Schwabmünchen I BY 8:36,17 min.
Kell, Noah 2004; Mayr, Benedikt 2005
Beran, Lukas 2004
2. SpVgg. Auerbach/Streitheim I BY 8:45,51 min.
Hampp, David 2004; Möckl, Johannes 2004
Remy, Jannik 2004
3. TSV Bobingen I BY 9:08,07 min.
Cipriano, Marco 2005; Settele, Benni 2005
Willutzki, Michael 2005
4. SV Untermeitingen I BY 9:24,43 min.
Lichtinghagen, Paul 2004; Zinßer, Jakob 2004
Wintersberger, Felix 2005
5. TSV Königsbrunn I BY 9:26,22 min.
Hieber, Felix 2004; Bartsch, Linus 2005
Markgraf, Philipp 2005
6. SpVgg. Auerbach/Streitheim I BY 10:42,46 min.
Hieber, Felix 2004; Bartsch, Linus 2005
Markgraf, Philipp 2005

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 2.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Augsburg I BY 33,51 sec.
Kalousek, Benjamin 2005; Alsleben, Fabian 2004
Meier, Florian 2004; Haage, Noah 2005
2. LG Augsburg I BY 39,73 sec.
Hartung, Jesper 2006; Trautmann, Johannes 2007
Nemes, Philip 2006; Kalousek, Julian 2008

Kinder M09
800 m M 9 2.05.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Striegl, Moritz 2006 BY LG Augsburg 2:53,33 min.
2. Tassinger, Simon 2006 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3:08,68 min.
3. Fünfer, Luca 2006 BY TSV Königsbrunn 3:16,10 min.
4. Maana, Amin 2007 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3:24,77 min.
5. Deutscher, Marco 2006 BY TV Mering 3:25,26 min.
6. Trautmann, Johannes 2007 BY LG Augsburg 3:27,17 min.
7. Hartung, Jesper 2006 BY LG Augsburg 3:27,21 min.
8. Maana, Amir 2007 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3:30,60 min.
9. Fünfer, Tim 2007 BY TSV Königsbrunn 3:31,59 min.
10. Hieble, Julian 2006 BY TV Mering 3:50,19 min.
11. Bähr, Malte 2007 BY TSV Königsbrunn 4:06,81 min.

800 m M 9 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Striegl, Moritz 2006 BY LG Augsburg 2:53,33 min.
2. Tassinger, Simon 2006 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3:08,68 min.
3. Fünfer, Luca 2006 BY TSV Königsbrunn 3:16,10 min.
4. Maana, Amin 2007 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3:24,77 min.
5. Deutscher, Marco 2006 BY TV Mering 3:25,26 min.
6. Trautmann, Johannes 2007 BY LG Augsburg 3:27,17 min.
7. Hartung, Jesper 2006 BY LG Augsburg 3:27,21 min.
8. Maana, Amir 2007 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3:30,60 min.
9. Fünfer, Tim 2007 BY TSV Königsbrunn 3:31,59 min.
10. Hieble, Julian 2006 BY TV Mering 3:50,19 min.
11. Bähr, Malte 2007 BY TSV Königsbrunn 4:06,81 min.

Kinder M08 u.j.
50 m M 8+0,3 2.05.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Trautmann, Johannes 2007 BY LG Augsburg 10,12 sec.
2. De Rijke, Sienna 2007 BY TSV Königsbrunn 10,31 sec.
3. Maana, Amir 2007 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 10,91 sec.
4. Bähr, Malte 2007 BY TSV Königsbrunn 10,95 sec.

Schlagball 80g M 8 2.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Fink, Christian 2007 BY LG Augsburg 19,50 m
18,00 19,50 15,50
2. Trautmann, Johannes 2007 BY LG Augsburg 19,00 m
19,00 18,00 15,00
3. Maana, Amir 2007 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 14,00 m
14,00 13,00 11,50
4. Fünfer, Tim 2007 BY TSV Königsbrunn 13,00 m
13,00 13,00 12,50
5. Bähr, Malte 2007 BY TSV Königsbrunn 13,00 m
11,00 13,00 -
6. Kalousek, Julian 2008 BY LG Augsburg 12,00 m
12,00 12,00 12,00
7. Maana, Amin 2007 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 9,00 m
9,00 x 7,00

Frauen
1500 m Frauen 2.05.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hartl, Agnes 1988 BY LC Aichach 5:10,60 min.
2. Kreitmair, Sandra 1999 BY LG Aichach-Rehling 5:28,62 min.
3. Köhler, Janine 1986 BY LG Reischenau-Zusamtal 5:30,28 min.

1500 m Frauen 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Hartl, Agnes 1988 BY LC Aichach 5:10,60 min.
2. Kreitmair, Sandra 1999 BY LG Aichach-Rehling 5:28,62 min.
3. Köhler, Janine 1986 BY LG Reischenau-Zusamtal 5:30,28 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 2.05.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. TSV Schwabmünchen I BY 51,89 sec.
Saule, Katharina 1999; Rost, Katharina 1998
Hornung, Theresa 1998; Wagner, Hanna 1999
2. LG Aichach-Rehling I BY 52,25 sec.
Schmid, Alina 1999; Zöttl, Marlene 1999
Woermann, Katrin 1998; Ostermair, Johanna 1999
3. TSV Friedberg I BY 53,16 sec.
Mayr, Monika 1990; Czogalla, Ramona 1993
Weichselbaumer, Birgit 1978; Dietze, Sonja 1998
4. LG Donau-Ries I BY 55,06 sec.
Kurnoth, Anna 2000; Hartwig, Milena 1998
Oberman, Stefanie 1999; Schweitzer, Laura 1999

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,4 2.05.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Saule, Katharina 1999 BY TSV Schwabmünchen 12,71 sec.
2. Krautsieder, Theresa 1999 BY LG Reischenau-Zusamtal 13,38 sec.
3. Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 13,86 sec.
4. Oberman, Stefanie 1999 BY LG Donau-Ries 14,71 sec.

100 m WJ U18+0,8 2.05.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hornung, Theresa 1998 BY TSV Schwabmünchen 13,89 sec.
2. Loschko, Magdalena 1998 BY LG Aichach-Rehling 13,96 sec.
3. Mossburger, Karin 1990 BY TSV Friedberg 14,45 sec.

100 m WJ U18+0,1 2.05.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wagner, Hanna 1999 BY TSV Schwabmünchen 14,09 sec.
2. Hartwig, Milena 1998 BY LG Donau-Ries 14,24 sec.
3. Weichselbaumer, Birgit 1978 BY TSV Friedberg 14,31 sec.
4. Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries 14,37 sec.

100 m WJ U18-1,0 2.05.2015
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Woermann, Katrin 1998 BY LG Aichach-Rehling 13,54 sec.
2. Mayr, Beatrix 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 13,91 sec.
3. Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg 14,00 sec.
4. Mayr, Monika 1990 BY TSV Friedberg 14,19 sec.
5. Albrecht, Sophie 1999 BY LG Aichach-Rehling 14,21 sec.

100 m WJ U18+0,0 2.05.2015
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 12,58 sec.
2. Bauch, Nina 2000 BY LG Augsburg 12,60 sec.
3. Slowiok, Sabrina 1993 BY LG Augsburg 12,91 sec.
4. Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg 13,37 sec.
5. Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 13,47 sec.
6. Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 13,68 sec.

100 m WJ U18 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen +0,0 12,58 sec.
2. Bauch, Nina 2000 BY LG Augsburg +0,0 12,60 sec.
3. Saule, Katharina 1999 BY TSV Schwabmünchen +0,4 12,71 sec.
4. Slowiok, Sabrina 1993 BY LG Augsburg +0,0 12,91 sec.
5. Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg +0,0 13,37 sec.
6. Krautsieder, Theresa 1999 BY LG Reischenau-Zusamtal +0,4 13,38 sec.
7. Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries +0,0 13,47 sec.
8. Woermann, Katrin 1998 BY LG Aichach-Rehling -1,0 13,54 sec.
9. Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling +0,0 13,68 sec.
10. Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling +0,4 13,86 sec.
11. Hornung, Theresa 1998 BY TSV Schwabmünchen +0,8 13,89 sec.
12. Mayr, Beatrix 1998 BY LAZ Kreis Günzburg -1,0 13,91 sec.
13. Loschko, Magdalena 1998 BY LG Aichach-Rehling +0,8 13,96 sec.
14. Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg -1,0 14,00 sec.
15. Wagner, Hanna 1999 BY TSV Schwabmünchen +0,1 14,09 sec.
16. Mayr, Monika 1990 BY TSV Friedberg -1,0 14,19 sec.
17. Albrecht, Sophie 1999 BY LG Aichach-Rehling -1,0 14,21 sec.
18. Hartwig, Milena 1998 BY LG Donau-Ries +0,1 14,24 sec.
19. Weichselbaumer, Birgit 1978 BY TSV Friedberg +0,1 14,31 sec.
20. Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries +0,1 14,37 sec.
21. Mossburger, Karin 1990 BY TSV Friedberg +0,8 14,45 sec.
22. Oberman, Stefanie 1999 BY LG Donau-Ries +0,4 14,71 sec.

Jugend W12
75 m W12-0,1 2.05.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kindig, Nikola 2002 BY LG Reischenau-Zusamtal 11,72 sec.
2. Sztak, Barbara 2003 BY LG Augsburg 12,20 sec.
3. Smietana, Helena 2003 BY LG Augsburg 12,27 sec.
4. Wang, Lilian 2002 BY LG Augsburg 12,51 sec.
5. Isler, Yelda 2003 BY LG Augsburg 13,21 sec.

800 m W12 2.05.2015
. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wang, Lilian 2002 BY LG Augsburg 3:04,11 min.
2. Smietana, Helena 2003 BY LG Augsburg 3:07,73 min.
3. Sztak, Barbara 2003 BY LG Augsburg 3:11,55 min.
4. Isler, Yelda 2003 BY LG Augsburg 3:33,24 min.

800 m W12 2.05.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wang, Lilian 2002 BY LG Augsburg 3:04,11 min.
2. Smietana, Helena 2003 BY LG Augsburg 3:07,73 min.
3. Sztak, Barbara 2003 BY LG Augsburg 3:11,55 min.
4. Isler, Yelda 2003 BY LG Augsburg 3:33,24 min.

800 m W12 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Wang, Lilian 2002 BY LG Augsburg 3:04,11 min.
2. Smietana, Helena 2003 BY LG Augsburg 3:07,73 min.
3. Sztak, Barbara 2003 BY LG Augsburg 3:11,55 min.
4. Isler, Yelda 2003 BY LG Augsburg 3:33,24 min.

Kinder W10
50 m W10+0,0 2.05.2015
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Markgraf, Angelina 2005 BY TSV Königsbrunn 8,74 sec.
2. Müller, Enna 2005 BY LG Augsburg 8,74 sec.
3. Rost, Emilie 2005 BY LG Augsburg 9,48 sec.
4. De Rijke, Sienna 2007 BY TSV Königsbrunn 10,31 sec.
5. Reischle, Sophia 2005 BY LG Augsburg 10,59 sec.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 2.05.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Spatz, Leonie 2005 BY TSV Schwabmünchen 3:04,47 min.
2. Schindler, Lara 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3:05,66 min.
3. Wirth, Katharina 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3:06,64 min.
4. Schreiber, Jule 2005 BY LG Donau-Ries 3:13,48 min.
5. Schmucker, Ella 2005 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3:14,97 min.
6. Spatschek, Leonie 2004 BY TSV Schwabmünchen 3:15,40 min.
7. Hartung, Lina 2008 BY LG Augsburg 3:40,80 min.

800 m W 8 2.05.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Spatz, Leonie 2005 BY TSV Schwabmünchen 3:04,47 min.
2. Schindler, Lara 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3:05,66 min.
3. Wirth, Katharina 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3:06,64 min.
4. Schreiber, Jule 2005 BY LG Donau-Ries 3:13,48 min.
5. Schmucker, Ella 2005 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3:14,97 min.
6. Spatschek, Leonie 2004 BY TSV Schwabmünchen 3:15,40 min.
7. Hartung, Lina 2008 BY LG Augsburg 3:40,80 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 2.05.2015
Ort : Königsbrunn
Kreis : Mittel-Nordschwaben
Bezirk : Schwaben
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Bahneröffnung Teil 1 mit KM der Langstaffeln Kinder U12
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSV Königsbrunn
Wettkampfstätte : Stadion
86343 Königsbrunn, Hans-Wenniger-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 19 19 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 4 4 100
1 1 100
13 13 100
12 11 91
4 3 75
10 9 90
16 14 87
Gerätekontrolle: 20 19 95
3 2 66
4 4 100
8 7 87
9 8 88
30 29 96
54 50 92
21 17 80
EDV-Wettkampfdaten- 18 16 88
Summe männlich 99 89 89
128 118 92
227 207 91
C. Mitarbeiter
4
8 Summe
28
Mitarb. 40
Wettkampfleiter Tel 08231 85959 eMail info@tsv-koenigsbrunn-la.de
Kathrin Oechsner, Schertlinstr. 26, 86159 Augsburg
Verbandsaufsicht Tel 08231 2791 eMail egnal@online.de
Heinrich Lange, Donauwörther Str. 12 a
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7341 TSV Königsbrunn