Kreis Oberbayern Südwest
Kreismeisterschaften- Oberbayern Südwest Schüler/innen A
Und B Blockwettkampf
am 22.07.2006 in Peiting - Stadion
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler A Block S/S
Schüler A Block W
Schüler B Block S/S
Schüler B Block L
Schüler B Block W
Schülerinnen A Block S/S
Schülerinnen A Block L
Schülerinnen A Block W
Schülerinnen B Block S/S
Schülerinnen B Block L
Schülerinnen B Block W
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schüler A Block S/S
22.07.2006
Schüler A Block Sprint/Sprung M 14 --
100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g)
1. 25418 Reitmeier, Maximilian 92 LG München 2.580
12,48 - 12,17 - 5,19 - 1,48 - 32,19
2. 27552 Kolb, Alexander 92 VfL Murnau 2.181
13,77 - 13,45 - 4,49 - 1,32 - 25,03
3. Möbius, Matthias 92 TSV Oberhaching 2.131
14,35 - 14,57 - 4,50 - 1,40 - 24,98
4. Lohrmann, Domenic 92 TSV Schongau 2.025
14,26 - 15,71 - 4,39 - 1,32 - 23,29
22.07.2006
Schüler A Block Sprint/Sprung M 15 --
100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g)
1. 29457 Lochner, Dominik 91 VfL Murnau 2.060
14,29 - 15,67 - 4,46 - 1,36 - 23,82
Schüler A Block W
22.07.2006
Schüler A Block Wurf M 15 --
100 m, 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Diskus (1 Kg)
1. 23553 Bary von, Benedikt 91 TV Emmering 2.455
13,23 - 13,13 - 4,74 - 11,51 - 27,89
Schüler B Block S/S
22.07.2006
Schüler B Block Sprint/Sprung M 12 --
75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Ball (200 g)
1. Beer, Tobias 94 TSV Schongau 1.642
11,32 - 13,11 - 4,05 - 1,24 - 26,00
2. Lindauer, Marco 94 TSV Schongau 1.636
12,11 - 12,49 - 3,67 - 1,32 - 28,50
3. Bauer, Andreas 94 TSV Weilheim 1.187
11,78 - 13,43 - o.g.V. - 1,20 - 28,50
22.07.2006
Schüler B Block Sprint/Sprung M 13 --
75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Ball (200 g)
1. 27251 Sauter, Frederic 93 SC Baierbrunn 2.158
10,46 - 10,39 - 4,42 - 1,40 - 39,00
2. 26055 Marcour, Tim 93 LG Würm Athletik 2.146
10,27 - 10,46 - 4,49 - 1,32 - 40,50
3. 27217 Sellmaier, Sebastian 93 TSV Peiting 2.098
11,20 - 11,09 - 4,64 - 1,44 - 44,00
Schüler B Block L
22.07.2006
Schüler B Block Lauf M 12 --
75 m, 60 m H., Weit, Ball (200 g), 1000 m
1. Wagner, Maximilian 94 TSV 1860 München 1.658
11,87 - 13,10 - 4,03 - 31,50 - 3:50,63
2. Sperr, Maximilian 94 TSV 1860 München 1.593
11,50 - 13,05 - 3,67 - 32,50 - 4:12,89
22.07.2006
Schüler B Block Lauf M 13 --
75 m, 60 m H., Weit, Ball (200 g), 1000 m
1. Lohrmann, Fabian 93 TSV Schongau 2.207
10,65 - 10,72 - 4,79 - 45,00 - 3:25,69
2. 28465 Fuchs, Thomas 93 TSV Oberhaching 1.911
11,31 - 11,84 - 4,40 - 33,00 - 3:31,08
3. Lohr, Stefan 93 TSV Forstenried 1.680
11,99 - 13,11 - 4,18 - 28,00 - 3:38,21
Schüler B Block W
22.07.2006
Schüler B Block Wurf M 13 --
75 m, 60 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (750 g)
1. 27153 Obst, Florian 93 TV Emmering 2.501
10,06 - 10,35 - 5,01 - 11,56 - 27,07
2. 27151 Eberl, Andreas 93 TV Emmering 2.192
11,54 - 11,48 - 3,96 - 10,48 - 35,45
Schülerinnen A Block S/S
22.07.2006
Schülerinnen A Block Sprint/Sprung W 14 --
100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g)
1. 25366 Falk, Anna-Lisa 92 TSV Peiting 2.406
13,68 - 13,62 - 4,79 - 1,44 - 21,21
2. 28502 Strössner, Carolin 92 TSV Oberhaching 2.344
13,65 - 14,36 - 4,94 - 1,48 - 15,50
3. 27316 Kieweg, Franziska 92 SC Bad Kohlgrub 2.179
13,91 - 14,42 - 4,46 - 1,40 - 12,59
4. 27157 Kumeth, Sarah 92 TV Emmering 2.176
14,60 - 13,43 - 4,44 - 1,36 - 14,26
5. 27323 Wolf, Melanie 92 SC Bad Kohlgrub 2.133
14,05 - 14,94 - 4,31 - 1,36 - 14,93
6. 27318 Steinbrecher, Carina 92 SC Bad Kohlgrub 1.867
15,43 - 16,49 - 3,68 - 1,24 - 18,94
22.07.2006
Schülerinnen A Block Sprint/Sprung W 15 --
100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g)
1. 23594 Hoegl, Johanna 91 SC Baierbrunn 2.403
14,39 - 13,86 - 4,68 - 1,56 - 21,70
2. 28469 Schindl, Anna-Lena 91 TSV Oberhaching 2.095
14,19 - 15,37 - 4,18 - 1,32 - 17,55
Schülerinnen A Block L
22.07.2006
Schülerinnen A Block Lauf W 14 --
100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m
1. 27158 John, Jannika 92 TV Emmering 2.318
14,54 - 14,01 - 4,43 - 34,00 - 7:26,31
2. 27317 Hack, Anna-Sophia 92 SC Bad Kohlgrub 2.316
13,74 - 14,87 - 4,54 - 39,00 - 8:08,45
22.07.2006
Schülerinnen A Block Lauf W 15 --
100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m
1. 27319 Niklas, Stefanie 91 SC Bad Kohlgrub 2.028
14,93 - 15,33 - 4,15 - 28,00 - 8:37,91
Schülerinnen A Block W
22.07.2006
Schülerinnen A Block Wurf W 15 --
100 m, 80 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (1 Kg)
1. 23414 Güerre, Clara 91 TV Emmering 2.383
14,41 - 13,69 - 4,37 - 10,35 - 28,41
Außer Wertung
26866 Thoben, Lisa 91 SV Untermeitingen 2.446
13,30 - 12,43 - 4,86 - 8,99 - 19,65
22.07.2006
Block-Wettkampf Schülerinnen W14 / W15
1. BY SC Bad Kohlgrub 10.523
27317 Hack, Anna-Sophia 92 2.316
27316 Kieweg, Franziska 92 2.179
27323 Wolf, Melanie 92 2.133
27319 Niklas, Stefanie 91 2.028
27318 Steinbrecher, Carina 92 1.867
Schülerinnen B Block S/S
22.07.2006
Schülerinnen B Block Sprint/Sprung W 12 --
75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Schlagball (80 g)
1. 28638 Kopeczek, Janina 94 TV Emmering 2.252
10,89 - 10,58 - 4,33 - 1,32 - 33,00
2. Seligmann, Verena 94 TSV Weilheim 2.236
10,77 - 10,99 - 3,65 - 1,32 - 42,00
3. 28500 Strössner, Julia 94 TSV Oberhaching 2.092
10,92 - 11,71 - 4,26 - 1,32 - 26,50
4. 27825 Kieweg, Stefanie 94 SC Bad Kohlgrub 1.995
11,14 - 11,11 - 3,92 - 1,28 - 22,00
5. 28635 Eifried, Sarina 94 TV Emmering 1.923
11,31 - 12,34 - 4,17 - 1,20 - 26,00
6. Vogel, Isabel 94 TSV Weilheim 1.834
12,04 - 12,51 - 3,79 - 1,24 - 26,00
7. Dausinger, Franziska 94 TSV Weilheim 1.783
12,56 - 14,11 - 3,47 - 1,28 - 34,00
8. Vogl, Veronika 94 TSV Peiting 1.715
11,97 - 12,94 - 3,67 - 1,20 - 21,00
22.07.2006
Schülerinnen B Block Sprint/Sprung W 13 --
75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Schlagball (80 g)
1. 27314 Taig, Katharina 93 SC Bad Kohlgrub 2.075
11,24 - 12,71 - 4,37 - 1,32 - 32,00
Schülerinnen B Block L
22.07.2006
Schülerinnen B Block Lauf W 12 --
75 m, 60 m H., Weit, Schlagball (80 g), 800 m
1. 28473 Piltz, Margaux 94 TSV Oberhaching 2.119
10,52 - 11,86 - 4,00 - 26,00 - 2:47,01
2. Schaumann, Sonja 94 TSV Forstenried 1.861
11,79 - 13,43 - 3,46 - 31,00 - 2:57,07
3. Moser, Annika 94 TSV 1860 München 1.836
11,88 - 13,23 - 3,39 - 31,00 - 3:01,72
22.07.2006
Schülerinnen B Block Lauf W 13 --
75 m, 60 m H., Weit, Schlagball (80 g), 800 m
1. 27218 Reßler, Kristina 93 TSV Peiting 2.413
10,52 - 11,01 - 4,59 - 38,50 - 2:38,21
2. 28608 Ettlinger, Verena 93 TSV Oberhaching 2.258
10,91 - 11,56 - 4,14 - 37,50 - 2:41,80
3. v.Dehn, Veronika 93 LG Würm Athletik 2.186
11,17 - 11,96 - 4,19 - 34,50 - 2:41,67
4. Rogorsch, Pia 93 LG Würm Athletik 1.991
11,45 - 11,82 - 4,04 - 26,00 - 2:58,32
5. 27219 Slowiok, Sabrina 93 TSV Peiting 1.886
11,34 - 13,01 - 3,60 - 23,50 - 2:49,75
Schülerinnen B Block W
22.07.2006
Schülerinnen B Block Wurf W 12 --
75 m, 60 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (750 g)
1. 28633 Ehrenreich, Anna-Lisa 94 TV Emmering 2.214
10,73 - 11,64 - 4,51 - 8,47 - 22,22
2. 28636 Wimmer, Patricia 94 TV Emmering 2.144
10,68 - 11,10 - 4,38 - 7,65 - 17,37
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V ¦ Veranstalter:
Veranstaltungs- ¦ Kreis Obby Südwest ¦ Datum : 22.07.2006
Bericht ¦ Reinhard Maier ¦ Ort : Peiting
¦ Buchendorferstr. 14a ¦ Kreis : Süd/West
Veranst.-Nr. ¦ 82061 Neuried ¦ Bezirk: Oberbayern
6 02 1335 1 20 ¦ Tel.: 089 7556524 ¦ Land : Bayern
¦ Fax : 089 74945627 ¦
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.:
Kategorie : 1 = Landesoffene Veranstaltung
Ausrichter : TSV Peiting
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: ¦Veranstaltungs- ¦ Meldung ¦ Teilnahme ¦ % ¦
¦Statistik ¦ ¦ ¦ ¦
vollautom. elektronisch ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
Imhof FinishLynxCP¦A. Vereine ¦ 15 ¦ 13 ¦ 87¦
¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen ¦ m ¦ w ¦ m ¦ w ¦ ¦
Windmessung: ¦ Senioren ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Seniorinnen ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Lauf : ¦ Männer / Ju. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Frauen / Jui. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Sprung: ¦ Männl. Jugend A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Weibl. Jugend A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Männl. Jugend B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Gerätekontrolle: ¦ Schüler A ¦ 7¦ ¦ 6¦ ¦ 86¦
¦ Schülerinnen A ¦ ¦ 14¦ ¦ 13¦ 93¦
Kontrollgerät ¦ Schüler B ¦ 17¦ ¦ 13¦ ¦ 76¦
¦ Schülerinnen B ¦ ¦ 22¦ ¦ 19¦ 86¦
Waage ¦ Schüler C ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schülerinnen C ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schüler D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
EDV-Wettkampfdaten- ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung: ¦Summe männlich ¦ 24¦ ¦ 19¦ ¦ 79¦
¦Summe Weiblich ¦ ¦ 36¦ ¦ 32¦ 89¦
Programm-System: ¦Summe Teilnehmer ¦ 60 ¦ 51 ¦ 85¦
COSA-LMK Vers. 5.1 ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦C. Mitarbeiter ¦ ¦
Datentransfer per ¦ Wettk.-Büro/EDV ¦ 3 ¦
Diskette in Besten- ¦ Kampfrichter ¦ 15 Summe ¦
listen-System möglich ¦ Helfer ¦ 10 Mitarb. 28 ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter: Tel.: 08805/954432 Fax: 08805/954432
Niederreiter Anna-Maria Hohenbrand 23 86971 Peiting
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel.: 08861/66969 Fax:
Winkler Dietmar Fichtenstr. 1 86971 Peiting
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA-LMK 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/