TuS Geretsried e.V. |
19. Sportfest Geretsried - Kreis-Meisterschaften U12 |
am 13.05.2016 in Jahnstr. 4, 82538 Geretsried - Isarauen-Stadion Geretsried |
Ergebnisliste |
14.05.2016 / 12:12 |
Wettkampfübersicht |
800m Kinder W11 |
800m Kinder W10 |
800m Kinder 800m W09 |
800m Kinder W08 u.j. |
800m Kinder M11 |
800m Kinder M10 |
800m Kinder M09 |
800m M08 u.j. |
Dreikampf Kinder MU12 |
Dreikampf Kinder WU12 |
Kinder W11 |
800 m W11 | 13.05.2016 |
Finale |
1. | Meixner, Janne | 2005 | BY | SC Bad Kohlgrub | 2:51,88 | min. |
2. | Widmann, Annalena | 2005 | BY | TSV Wolfratshausen | 3:40,04 | min. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 13.05.2016 |
Finale |
1. | Mahner, Lilly | 2006 | BY | TSV Peißenberg | 3:01,86 | min. |
2. | Radloff, Wiebke | 2006 | BY | TuS Geretsried e.V. | 3:45,55 | min. |
3. | Rüttiger, Maren | 2006 | BY | TSV 1847 Weilheim | 3:45,69 | min. |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 13.05.2016 |
Finale |
1. | Franzke, Eva | 2007 | BY | TSV 1880 Starnberg | 3:20,85 | min. |
2. | Orend, Melina | 2007 | BY | TuS Geretsried e.V. | 3:35,99 | min. |
3. | Ritter, Philina | 2007 | BY | TuS Geretsried e.V. | 3:40,07 | min. |
4. | Ehrl, Helena | 2007 | BY | TSV 1880 Starnberg | 3:53,93 | min. |
5. | Doktor, Elena | 2007 | BY | TuS Geretsried e.V. | 3:56,99 | min. |
6. | Heckler, Luisa | 2007 | BY | SV Germering | 3:58,05 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 13.05.2016 |
Finale |
1. | Kastner, Julia | 2008 | BY | Vereinsfrei | 4:12,63 | min. |
2. | Pavlov, Jana | 2008 | BY | TuS Geretsried e.V. | 4:17,08 | min. |
3. | Naumann, Malin | 2008 | BY | TuS Geretsried e.V. | 4:35,01 | min. |
Kinder M11 |
800 m M11 | 13.05.2016 |
Finale |
1. | Seelos, Xaver | 2005 | BY | TSV Wolfratshausen | 2:49,35 | min. |
2. | Geiselbrechtinger, Leo | 2005 | BY | TSV 1847 Weilheim | 2:59,85 | min. |
3. | Majer, Alexander | 2005 | BY | VfL Murnau | 3:08,96 | min. |
4. | Hegewald, Tobias | 2005 | BY | TuS Geretsried e.V. | 3:10,00 | min. |
5. | Buxbaum, Leo | 2005 | BY | TSV Wolfratshausen | 3:13,31 | min. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 13.05.2016 |
Finale |
1. | Widder, Christian | 2006 | BY | TSV 1847 Weilheim | 3:00,18 | min. |
2. | Lange, Sebastian | 2006 | BY | VfL Murnau | 3:01,67 | min. |
3. | Piel, Maximilian | 2006 | BY | TSV 1847 Weilheim | 3:10,89 | min. |
4. | Höck, Matthias | 2006 | BY | TSV Peißenberg | 3:13,58 | min. |
5. | Martorana, Rocco | 2006 | BY | TSV 1880 Starnberg | 3:23,12 | min. |
6. | Filgertshofer, Elias | 2006 | BY | VfL Murnau | 3:37,97 | min. |
7. | Strahl, Maximilian | 2006 | BY | TuS Geretsried e.V. | 3:48,12 | min. |
8. | Rödel, Michael | 2006 | BY | TSV Peißenberg | 4:09,25 | min. |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 13.05.2016 |
Finale |
1. | Walchshöfer, Leander | 2007 | BY | TSV 1847 Weilheim | 3:45,13 | min. |
2. | Haupt, Niko | 2007 | BY | TSV Peiting | 3:52,77 | min. |
3. | Lübbers, Leonhard | 2007 | BY | TSV 1847 Weilheim | 3:54,83 | min. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 13.05.2016 |
Finale |
1. | Bülow, Felix | 2008 | BY | TSV 1880 Starnberg | 3:19,62 | min. |
2. | Schöffmann, Julian | 2008 | BY | TSV Wolfratshausen | 3:37,23 | min. |
3. | Englisch, Justus | 2008 | BY | TSV 1880 Starnberg | 3:38,82 | min. |
4. | Vorholz, Nepomuk | 2008 | BY | TSV Wolfratshausen | 3:42,80 | min. |
5. | Diebel, Lars | 2008 | BY | TSV 1847 Weilheim | 3:56,08 | min. |
6. | Bergmann, Tim | 2008 | BY | TSV 1847 Weilheim | 4:20,57 | min. |
7. | Hüttel, Paul | 2008 | BY | TuS Geretsried e.V. | 4:22,94 | min. |
8. | Ochsenkühn, Leo | 2008 | BY | TSV Wolfratshausen | 4:30,85 | min. |
Dreikampf Kinder MU12 |
Dreikampf Kinder M11 | 13.05.2016 |
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g |
1. | 36 | Seelos, Xaver | 2005 | BY | TSV Wolfratshausen | 1.023 Pkt. |
8,01 | - | 4,05 | - | 34,00 | ||||||||||||||
355 | - | 393 | - | 275 |
2. | 29 | Siegmeth, Lennart | 2005 | BY | TSV 1880 Starnberg | 992 Pkt. |
8,47 | - | 4,00 | - | 37,00 | ||||||||||||||
306 | - | 388 | - | 298 |
3. | 1 | Hegewald, Tobias | 2005 | BY | TuS Geretsried e.V. | 977 Pkt. |
8,36 | - | 3,87 | - | 35,50 | ||||||||||||||
317 | - | 373 | - | 287 |
4. | 19 | Schedler, Nicolas | 2005 | BY | SC Bad Kohlgrub | 941 Pkt. |
8,46 | - | 3,72 | - | 34,50 | ||||||||||||||
307 | - | 355 | - | 279 |
5. | 7 | Radis, Felix | 2005 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 914 Pkt. |
8,93 | - | 3,68 | - | 37,50 | ||||||||||||||
262 | - | 350 | - | 302 |
6. | 25 | Geiselbrechtinger, Leo | 2005 | BY | TSV 1847 Weilheim | 903 Pkt. |
8,93 | - | 3,47 | - | 39,50 | ||||||||||||||
262 | - | 325 | - | 316 |
7. | 39 | Reiser, Garbor | 2005 | BY | TSV 1847 Weilheim | 900 Pkt. |
8,34 | - | 3,83 | - | 26,50 | ||||||||||||||
319 | - | 368 | - | 213 |
8. | 13 | de Felice, Luca | 2005 | BY | Leichtathletik Sauerlach | 887 Pkt. |
8,86 | - | 3,66 | - | 33,50 | ||||||||||||||
268 | - | 348 | - | 271 |
9. | 5 | Majer, Alexander | 2005 | BY | VfL Murnau | 875 Pkt. |
8,98 | - | 3,72 | - | 32,50 | ||||||||||||||
257 | - | 355 | - | 263 |
10. | 37 | Buxbaum, Leo | 2005 | BY | TSV Wolfratshausen | 813 Pkt. |
8,58 | - | 3,73 | - | 21,00 | ||||||||||||||
295 | - | 356 | - | 162 |
Dreikampf Kinder M10 | 13.05.2016 |
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g |
1. | 27 | Schüler, Johannes | 2006 | BY | TSV 1880 Starnberg | 991 Pkt. |
8,16 | - | 3,75 | - | 36,50 | ||||||||||||||
338 | - | 359 | - | 294 |
2. | 33 | Höck, Matthias | 2006 | BY | TSV Peißenberg | 942 Pkt. |
8,45 | - | 3,79 | - | 33,50 | ||||||||||||||
308 | - | 363 | - | 271 |
3. | 22 | Widder, Christian | 2006 | BY | TSV 1847 Weilheim | 940 Pkt. |
8,70 | - | 3,60 | - | 39,50 | ||||||||||||||
283 | - | 341 | - | 316 |
4. | 3 | Lange, Sebastian | 2006 | BY | VfL Murnau | 834 Pkt. |
9,15 | - | 3,47 | - | 33,00 | ||||||||||||||
242 | - | 325 | - | 267 |
5. | 50 | Schulz, Noah | 2006 | BY | Leichtathletik Sauerlach | 789 Pkt. |
8,62 | - | 3,45 | - | 22,50 | ||||||||||||||
291 | - | 322 | - | 176 |
6. | 26 | Martorana, Rocco | 2006 | BY | TSV 1880 Starnberg | 767 Pkt. |
8,68 | - | 3,17 | - | 24,50 | ||||||||||||||
285 | - | 287 | - | 195 |
7. | 23 | Piel, Maximilian | 2006 | BY | TSV 1847 Weilheim | 739 Pkt. |
8,78 | - | 3,45 | - | 19,00 | ||||||||||||||
276 | - | 322 | - | 141 |
8. | 4 | Filgertshofer, Elias | 2006 | BY | VfL Murnau | 661 Pkt. |
9,07 | - | 3,08 | - | 18,50 | ||||||||||||||
249 | - | 276 | - | 136 |
9. | 34 | Rödel, Michael | 2006 | BY | TSV Peißenberg | 515 Pkt. |
9,72 | - | 2,86 | - | 13,00 | ||||||||||||||
196 | - | 246 | - | 73 |
42 | Strahl, Maximilian | 2006 | BY | TuS Geretsried e.V. | 0 |
9,43 | - | n.a. | - | 14,00 | ||||||||||||||
219 | - | - | 85 |
Dreikampf Kinder WU12 |
Dreikampf Kinder W11 | 13.05.2016 |
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g |
1. | 14 | Lory, Josi | 2005 | BY | SC Bad Kohlgrub | 1.221 Pkt. |
8,30 | - | 4,05 | - | 32,50 | ||||||||||||||
360 | - | 441 | - | 420 |
2. | 18 | Wimmer, Charlotte | 2005 | BY | SC Bad Kohlgrub | 1.215 Pkt. |
8,28 | - | 3,98 | - | 32,50 | ||||||||||||||
362 | - | 433 | - | 420 |
3. | 30 | Donath, Anna | 2005 | BY | TSV 1880 Starnberg | 1.174 Pkt. |
8,10 | - | 4,00 | - | 26,50 | ||||||||||||||
382 | - | 435 | - | 357 |
4. | 16 | Meixner, Janne | 2005 | BY | SC Bad Kohlgrub | 1.106 Pkt. |
8,66 | - | 3,75 | - | 28,50 | ||||||||||||||
322 | - | 405 | - | 379 |
5. | 10 | Grünauer, Lena | 2005 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 1.093 Pkt. |
7,64 | - | 4,20 | - | 14,00 | ||||||||||||||
438 | - | 459 | - | 196 |
6. | 11 | Schmoock, Tamina | 2005 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 1.013 Pkt. |
8,22 | - | 3,59 | - | 18,50 | ||||||||||||||
368 | - | 385 | - | 260 |
7. | 20 | Steckermeier, Rebekka | 2005 | BY | SV Germering | 998 Pkt. |
8,46 | - | 3,62 | - | 19,00 | ||||||||||||||
342 | - | 389 | - | 267 |
8. | 15 | Lukas, Elisa | 2005 | BY | SC Bad Kohlgrub | 918 Pkt. |
8,76 | - | 2,96 | - | 22,00 | ||||||||||||||
312 | - | 301 | - | 305 |
9. | 47 | Widmann, Annalena | 2005 | BY | TSV Wolfratshausen | 900 Pkt. |
8,89 | - | 3,20 | - | 19,00 | ||||||||||||||
299 | - | 334 | - | 267 |
10. | 48 | Vorholz, Amelie | 2005 | BY | TSV Wolfratshausen | 755 Pkt. |
9,84 | - | 2,85 | - | 18,00 | ||||||||||||||
217 | - | 285 | - | 253 |
Dreikampf Kinder W10 | 13.05.2016 |
50 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g |
1. | 32 | Mahner, Lilly | 2006 | BY | TSV Peißenberg | 1.246 Pkt. |
8,39 | - | 4,13 | - | 35,00 | ||||||||||||||
350 | - | 451 | - | 445 |
2. | 8 | Glücks, Laura | 2006 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 1.019 Pkt. |
8,61 | - | 3,56 | - | 22,50 | ||||||||||||||
327 | - | 381 | - | 311 |
3. | 28 | Witzler, Maren | 2006 | BY | TSV 1880 Starnberg | 935 Pkt. |
8,68 | - | 3,80 | - | 14,50 | ||||||||||||||
320 | - | 411 | - | 204 |
4. | 9 | Grünauer, Paula | 2006 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 883 Pkt. |
8,62 | - | 3,52 | - | 13,00 | ||||||||||||||
326 | - | 376 | - | 181 |
5. | 12 | Lohmann, Finja | 2006 | BY | Leichtathletik Sauerlach | 795 Pkt. |
9,92 | - | 2,99 | - | 20,00 | ||||||||||||||
210 | - | 305 | - | 280 |
6. | 2 | Radloff, Wiebke | 2006 | BY | TuS Geretsried e.V. | 788 Pkt. |
9,86 | - | 3,10 | - | 18,00 | ||||||||||||||
215 | - | 320 | - | 253 |
7. | 24 | Rüttiger, Maren | 2006 | BY | TSV 1847 Weilheim | 763 Pkt. |
9,80 | - | 3,24 | - | 14,50 | ||||||||||||||
220 | - | 339 | - | 204 |
31 | Blümchen, Luise | 2006 | BY | TSV Peißenberg | 0 |
10,50 | - | n.a. | - | 12,00 | ||||||||||||||
168 | - | - | 164 |
Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/1316 TuS Geretsried e.V. |