TSV Grafing von 1864 |
Moosacher Wurfserie 2016 IV |
am 1.07.2016 in Moosach - Wurfplatz Bahnhofstr. 10 |
Ergebnisliste |
16.08.2016 / 23:33 |
Männer |
Diskuswurf Männer 2 kg | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Obst, Florian | 1993 | BY | TV Emmering | 43,53 | m |
40,59 | 43,53 | x | 42,25 | 42,20 | x |
2. | Grasl, Florian | 1987 | BY | TSV Plattling | 25,91 | m |
24,80 | x | 24,63 | 25,91 | x | x |
Hammerwurf Männer 7.26 kg | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Grasl, Florian | 1987 | BY | TSV Plattling | 27,54 | m |
x | 24,97 | 26,75 | x | 27,54 | x |
Männliche Jugend U18 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Weber, Tim | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 37,09 | m |
34,06 | x | 33,43 | 34,32 | 37,09 | 34,49 |
Jugend M15 |
Diskuswurf M15 1 kg | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Martel, Paul | 2001 | BY | TSV Plattling | 38,00 | m |
34,83 | 34,85 | x | x | 38,00 | x |
Hammerwurf M15 4 kg | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Martel, Paul | 2001 | BY | TSV Plattling | 24,94 | m |
23,65 | 22,24 | x | 24,94 | 23,06 | 22,82 |
Senioren M45 |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Zenker, Andreas | 1969 | BY | SV Zuchering | 10,39 | m |
9,86 | x | 9,98 | x | 10,39 | x |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Zweimüller, Thomas | 1969 | BY | LG Kreis Dachau | 32,62 | m |
x | 27,15 | 30,07 | 32,62 | 30,80 | x |
2. | Zenker, Andreas | 1969 | BY | SV Zuchering | 30,94 | m |
30,36 | 30,11 | 30,55 | 30,12 | 30,94 | 29,73 |
Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Zweimüller, Thomas | 1969 | BY | LG Kreis Dachau | 36,18 | m |
32,67 | 33,96 | 35,25 | 36,18 | x | 35,18 |
2. | Zenker, Andreas | 1969 | BY | SV Zuchering | 30,80 | m |
30,72 | 30,78 | x | x | 30,80 | x |
Gewicht Sen. M45 15.88kg | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Zenker, Andreas | 1969 | BY | SV Zuchering | 10,42 | m |
x | x | x | x | 10,42 | 10,24 |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Wagner-Solbach, Volker | 1966 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 11,57 | m |
10,79 | 11,06 | 11,32 | 11,29 | 11,57 | 11,55 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Demmel, Norbert | 1963 | BY | TSV Unterhaching | 55,11 | m |
x | x | 48,82 | 55,11 | - | - |
2. | Langer, Reinhard | 1963 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 37,78 | m |
x | 34,70 | 37,78 | x | x | x |
3. | Wagner-Solbach, Volker | 1966 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 36,24 | m |
35,53 | 34,35 | 36,24 | 34,21 | x | 35,72 |
4. | Marquardt, Hermann | 1966 | BY | LG Oberland | 24,08 | m |
22,88 | 24,08 | x | 20,98 | 23,47 | x |
Hammerwurf Sen. M50 6 kg | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Demmel, Norbert | 1963 | BY | TSV Unterhaching | 46,57 | m |
46,57 | x | x | x | 44,89 | x |
2. | Langer, Reinhard | 1963 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 35,95 | m |
30,68 | 32,88 | 32,28 | 33,32 | 33,79 | 35,95 |
Gewicht Sen. M50 11.34kg | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Demmel, Norbert | 1963 | BY | TSV Unterhaching | 18,78 | m |
17,63 | 17,10 | 17,46 | 18,47 | 18,78 | x |
2. | Langer, Reinhard | 1963 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 13,40 | m |
13,40 | x | 12,26 | - | - | - |
Senioren M55 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Hansen, Viktor | 1960 | BY | TV Dingolfing | 36,11 | m |
x | x | 33,40 | 34,26 | 35,85 | 36,11 |
2. | Reich, Stephan | 1957 | BY | TV Dingolfing | 34,35 | m |
33,60 | 34,35 | x | x | x | 34,23 |
Hammerwurf Sen. M55 6 kg | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Hansen, Viktor | 1960 | BY | TV Dingolfing | 39,28 | m |
x | x | 39,28 | x | - | - |
2. | Reich, Stephan | 1957 | BY | TV Dingolfing | 29,56 | m |
28,33 | 25,95 | x | x | 27,20 | 29,56 |
Gewicht Sen. M55 11.34kg | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Hansen, Viktor | 1960 | BY | TV Dingolfing | 16,46 | m |
15,29 | x | 15,66 | 16,14 | 16,46 | 16,01 |
2. | Reich, Stephan | 1957 | BY | TV Dingolfing | 10,99 | m |
9,43 | x | 10,54 | 10,99 | 10,63 | 10,20 |
Senioren M60 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Hohmann, Klaus | 1955 | BY | LAG Mittlere Isar | 37,30 | m |
37,30 | x | x | x | x | 37,02 |
Senioren M65 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Udvari, Franz | 1948 | BY | TSV Unterhaching | 35,25 | m |
35,15 | x | x | x | 34,17 | 35,25 |
Hammerwurf Sen. M65 5 kg | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Udvari, Franz | 1948 | BY | TSV Unterhaching | 28,14 | m |
27,12 | 28,14 | 27,73 | 27,13 | x | 27,38 |
Gewicht Sen. M65 9.08 kg | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Udvari, Franz | 1948 | BY | TSV Unterhaching | 11,70 | m |
x | 11,60 | 11,70 | 11,58 | x | 11,62 |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Weitmann, Harald | 1944 | BY | TSV Trauchgau | 10,53 | m |
9,19 | 10,09 | x | x | 10,53 | x |
2. | Volkheimer, Klaus | 1944 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 10,27 | m |
10,27 | x | - | - | - | - |
3. | Stocker, Hans | 1945 | BY | SV Achenmühle | 9,68 | m |
9,19 | 9,68 | 9,61 | x | x | 9,45 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Gleich, Heiko | 1946 | BY | TSV Unterhaching | 35,55 | m |
34,50 | 35,55 | x | 34,29 | x | x |
2. | Weitmann, Harald | 1944 | BY | TSV Trauchgau | 33,62 | m |
32,07 | 33,62 | 32,58 | 31,45 | 32,11 | 31,61 |
3. | Fichtner, Albert | 1944 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 25,48 | m |
23,88 | 23,92 | 23,39 | 25,48 | x | 25,19 |
4. | Stocker, Hans | 1945 | BY | SV Achenmühle | 25,20 | m |
x | 23,60 | 24,64 | 25,18 | 24,85 | 25,20 |
Hammerwurf Sen. M70 4 kg | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Weitmann, Harald | 1944 | BY | TSV Trauchgau | 43,49 | m |
43,49 | 41,12 | x | 38,63 | 42,96 | 40,56 |
2. | Fichtner, Albert | 1944 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 38,86 | m |
36,86 | 36,08 | 38,86 | x | x | x |
3. | Gleich, Heiko | 1946 | BY | TSV Unterhaching | 37,79 | m |
33,91 | 36,55 | 37,79 | 37,15 | x | 37,04 |
4. | Volkheimer, Klaus | 1944 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 35,80 | m |
35,05 | x | x | x | x | 35,80 |
5. | Stocker, Hans | 1945 | BY | SV Achenmühle | 29,14 | m |
27,34 | 29,14 | 27,61 | 27,15 | 28,68 | 28,32 |
Gewicht Sen. M70 7.26 kg | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Weitmann, Harald | 1944 | BY | TSV Trauchgau | 15,11 | m |
15,11 | x | x | x | 14,89 | x |
2. | Volkheimer, Klaus | 1944 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 13,45 | m |
13,45 | x | x | 13,37 | x | x |
3. | Fichtner, Albert | 1944 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 12,90 | m |
11,59 | 12,90 | 11,96 | x | x | x |
4. | Stocker, Hans | 1945 | BY | SV Achenmühle | 11,61 | m |
11,23 | 10,93 | x | 9,43 | 11,31 | 11,61 |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Scheper, Klaus | 1941 | BY | LG Stadtwerke München | 9,06 | m |
8,67 | 8,87 | 8,95 | 8,58 | 9,06 | 8,91 |
2. | Strasshofer, Gregor | 1940 | BY | LG Stadtwerke München | 8,46 | m |
7,95 | 8,19 | 8,41 | 8,23 | 8,22 | 8,46 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Strasshofer, Gregor | 1940 | BY | LG Stadtwerke München | 26,04 | m |
24,80 | 24,84 | 26,04 | x | x | x |
2. | Scheper, Klaus | 1941 | BY | LG Stadtwerke München | 22,28 | m |
x | 19,79 | 20,65 | 22,28 | 22,03 | x |
Hammerwurf Sen. M75 4 kg | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Strasshofer, Gregor | 1940 | BY | LG Stadtwerke München | 31,51 | m |
x | 29,79 | 28,69 | 31,51 | 28,62 | 29,25 |
2. | Scheper, Klaus | 1941 | BY | LG Stadtwerke München | 19,25 | m |
19,25 | 18,67 | 18,04 | x | x | 18,79 |
Senioren M80 |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Richter, Ulrich | 1936 | BY | TSV Unterhaching | 10,17 | m |
x | 10,17 | 10,12 | x | 9,93 | x |
2. | Schneider, Rudolf | 1934 | BY | LG Stadtwerke München | 9,10 | m |
8,93 | 8,86 | x | 8,93 | 8,78 | 9,10 |
3. | Bscheid, Eduard | 1932 | BY | TSV Unterhaching | 8,51 | m |
8,10 | 8,26 | 8,51 | 8,24 | 8,10 | 8,43 |
4. | Urban, Günther Wilhelm | 1934 | BY | LG Stadtwerke München | 8,51 | m |
x | 8,00 | 8,08 | 8,26 | x | 8,51 |
5. | Kraus, Heinz | 1935 | BY | LG Stadtwerke München | 8,04 | m |
7,57 | 8,04 | 7,33 | 7,42 | x | 6,69 |
6. | Schwankner, Josef | 1932 | BY | TuS Traunreut | 6,73 | m |
6,59 | 6,73 | 6,68 | 6,69 | 6,15 | 6,49 |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Richter, Ulrich | 1936 | BY | TSV Unterhaching | 27,43 | m |
27,43 | x | 26,76 | x | x | 26,97 |
2. | Schneider, Rudolf | 1934 | BY | LG Stadtwerke München | 23,55 | m |
21,02 | 20,52 | 20,35 | 22,03 | 23,55 | 23,54 |
3. | Urban, Günther Wilhelm | 1934 | BY | LG Stadtwerke München | 19,75 | m |
17,57 | 19,10 | 18,78 | 19,32 | 19,75 | x |
4. | Kraus, Heinz | 1935 | BY | LG Stadtwerke München | 18,63 | m |
16,24 | 14,14 | x | 15,43 | 18,63 | x |
5. | Schwankner, Josef | 1932 | BY | TuS Traunreut | 14,70 | m |
10,68 | 14,70 | 12,91 | x | 12,33 | 13,02 |
Hammerwurf Sen. M80 3 kg | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Richter, Ulrich | 1936 | BY | TSV Unterhaching | 37,20 | m |
37,20 | x | 34,63 | 36,81 | 34,33 | 35,23 |
2. | Schneider, Rudolf | 1934 | BY | LG Stadtwerke München | 28,37 | m |
28,22 | 27,26 | 26,00 | 25,03 | 28,37 | 26,68 |
3. | Bscheid, Eduard | 1932 | BY | TSV Unterhaching | 25,57 | m |
24,30 | 25,57 | x | 24,76 | 23,97 | 24,92 |
4. | Urban, Günther Wilhelm | 1934 | BY | LG Stadtwerke München | 22,33 | m |
21,64 | 21,27 | 20,89 | x | 22,33 | x |
5. | Kraus, Heinz | 1935 | BY | LG Stadtwerke München | 20,55 | m |
19,18 | x | x | 19,79 | 20,55 | 18,71 |
6. | Schwankner, Josef | 1932 | BY | TuS Traunreut | 20,05 | m |
x | x | 18,96 | 19,40 | 20,05 | x |
Gewicht Sen. M80 5.45 kg | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Schneider, Rudolf | 1934 | BY | LG Stadtwerke München | 11,27 | m |
10,65 | 11,27 | 10,88 | x | x | 10,43 |
2. | Kraus, Heinz | 1935 | BY | LG Stadtwerke München | 9,93 | m |
x | 9,03 | 9,93 | 9,77 | x | 9,66 |
3. | Urban, Günther Wilhelm | 1934 | BY | LG Stadtwerke München | 9,89 | m |
9,78 | 9,89 | x | x | x | 9,45 |
Frauen |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Schmid, Christina | 1993 | BY | TSV Plattling | 31,47 | m |
x | 29,74 | 27,86 | 30,88 | 27,79 | 31,47 |
Hammerwurf Frauen 4 kg | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Schmid, Christina | 1993 | BY | TSV Plattling | 27,98 | m |
25,01 | 23,68 | 27,98 | 27,29 | 25,38 | 27,23 |
Seniorinnen W65 |
Hammerwurf Sen. W65 3 kg | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Tomanek, Margarete | 1949 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 36,12 | m |
33,96 | 35,52 | 35,76 | 36,12 | x | 35,54 |
Gewicht Sen. W65 5.45 kg | 1.07.2016 |
Finale |
1. | Tomanek, Margarete | 1949 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 13,20 | m |
x | x | x | x | 13,09 | 13,20 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV Grafing von 1864 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Klaus Volkheimer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bürgerlingstr. 5 b | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.602142216737 | 85567 Grafing | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08092-7132 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
klaus.volkheimer@online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 16 | 16 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 23 | 23 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SGT | Weibl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
GEG | Männl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
PLC 30k | Weibl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 27 | 27 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 29 | 29 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 4 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 3 |
|
Wettkampfleiter | Tel 08092-7132 | eMail klaus.volkheimer@online.de |
Klaus Volkheimer, Bürgerlingstr. 5 b, 85567 Grafing | ||
Verbandsaufsicht | Tel 08083-6178 | eMail peterjuergen.vogt@arcor.de |
Peter Jürgen Vogt, Höhenkirchenerstr. 32, 83620 Feldkirchen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Das Kugelstossen für die Gruppe M/W 50 bis M/W 65 wurde wegen der beginnenden Dunkelheit abgesagt. |
Erstellt mit COSA WIN 2.7.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/1469 LG 90 Ebersberg-Grafing |