TSV Grafing von 1864 |
Moosacher Wurfserie 2016 V |
am 20.08.2016 in Moosach - Wurfplatz, Bahnhofstr. 10 |
Ergebnisliste |
21.08.2016 / 12:46 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Zimmermann, Christian | 1994 | BY | Kirchheimer SC | 17,56 | m |
x | 16,28 | 16,79 | x | 17,56 | x |
2. | Behling, Benjamin | 1989 | BY | TSV Unterhaching | 15,57 | m |
14,96 | 15,32 | 15,31 | 15,31 | x | 15,57 |
3. | Grasl, Florian | 1987 | BY | TSV Plattling | 9,60 | m |
9,48 | 9,48 | x | 9,23 | x | 9,60 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Zimmermann, Christian | 1994 | BY | Kirchheimer SC | 52,92 | m |
x | x | 52,92 | x | x | x |
2. | Behling, Benjamin | 1989 | BY | TSV Unterhaching | 47,56 | m |
45,40 | 46,90 | 47,56 | x | x | x |
3. | Grasl, Florian | 1987 | BY | TSV Plattling | 26,90 | m |
26,28 | x | x | x | 25,58 | 26,90 |
Hammerwurf Männer 7.26 kg | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Zimmermann, Christian | 1994 | BY | Kirchheimer SC | 46,92 | m |
x | 46,92 | 44,38 | x | x | x |
2. | Koch, Daniel | 1989 | BY | TSV 1862 Erding | 41,37 | m |
41,37 | x | x | x | 39,68 | x |
3. | Behling, Benjamin | 1989 | BY | TSV Unterhaching | 32,94 | m |
31,06 | 28,58 | x | x | 32,94 | 27,57 |
4. | Grasl, Florian | 1987 | BY | TSV Plattling | 22,76 | m |
22,76 | x | x | x | x | x |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Martel, Paul | 2001 | BY | TSV Plattling | 12,85 | m |
12,15 | 12,85 | 12,31 | 12,52 | 12,30 | x |
Diskuswurf M15 1 kg | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Martel, Paul | 2001 | BY | TSV Plattling | 39,39 | m |
x | 39,39 | x | x | 39,05 | x |
Hammerwurf M15 4 kg | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Martel, Paul | 2001 | BY | TSV Plattling | 28,70 | m |
28,70 | 26,49 | 26,44 | x | 27,25 | x |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Ertl, Florian | 2003 | BY | Kirchheimer SC | 11,49 | m |
11,17 | 11,49 | 11,43 | 10,97 | x | 11,16 |
2. | Eberler, Jakob | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 7,59 | m |
7,03 | 7,30 | 7,27 | 7,59 | x | 7,26 |
Diskuswurf M13 750 g | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Ertl, Florian | 2003 | BY | Kirchheimer SC | 39,43 | m |
x | 39,43 | x | 29,25 | 34,15 | 37,01 |
2. | Eberler, Jakob | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 25,45 | m |
x | x | x | 25,45 | x | x |
Hammerwurf M13 3 kg | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Eberler, Jakob | 2003 | BY | LG Landkreis Roth | 18,22 | m |
15,38 | 15,92 | x | 17,17 | x | 18,22 |
Senioren M40 |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Pöhn, Stefan | 1973 | BY | LG Bayerwald | 39,65 | m |
35,55 | 37,82 | 39,65 | 37,48 | x | 39,11 |
2. | Guber, Christoph | 1976 | BY | Kirchheimer SC | 36,57 | m |
x | 36,57 | 33,57 | x | x | 35,12 |
Senioren M45 |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Eberler, Wolfgang | 1969 | BY | LG Landkreis Roth | 11,51 | m |
11,06 | x | 11,15 | 11,34 | 11,45 | 11,51 |
Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Eberler, Wolfgang | 1969 | BY | LG Landkreis Roth | 29,35 | m |
27,24 | 29,35 | x | x | x | 28,93 |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Liebisch, Franz | 1954 | BY | LG Landkreis Roth | 8,26 | m |
7,61 | 7,73 | 7,54 | 7,49 | 7,74 | 8,26 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Liebisch, Franz | 1954 | BY | LG Landkreis Roth | 25,97 | m |
x | 24,63 | 23,30 | 25,97 | 25,10 | x |
Senioren M65 |
Hammerwurf Sen. M65 5 kg | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Fichtner, Albert | 1944 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 33,35 | m |
x | 30,67 | x | 32,47 | 32,84 | 33,35 |
Senioren M70 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Volkheimer, Klaus | 1944 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 28,97 | m |
x | 28,39 | 28,50 | x | x | 28,97 |
Hammerwurf Sen. M70 4 kg | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Fichtner, Albert | 1944 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 38,96 | m |
36,29 | 37,16 | x | 38,96 | 38,60 | 37,77 |
2. | Volkheimer, Klaus | 1944 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 35,81 | m |
35,25 | x | 35,81 | x | x | x |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 13,23 | m |
12,08 | x | 13,23 | x | 12,50 | x |
2. | Arlt, Anna | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 10,86 | m |
x | x | 10,34 | 10,77 | x | 10,86 |
3. | Schmid, Christina | 1993 | BY | TSV Plattling | 8,49 | m |
8,49 | x | 7,90 | 7,68 | 8,27 | 7,69 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 48,00 | m |
40,91 | 41,03 | 43,36 | 44,35 | 48,00 | 45,48 |
2. | Arlt, Anna | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 33,47 | m |
30,49 | x | x | x | 32,58 | 33,47 |
3. | Schmid, Christina | 1993 | BY | TSV Plattling | 31,85 | m |
31,85 | 30,21 | 29,16 | x | 31,44 | 28,45 |
Hammerwurf Frauen 4 kg | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Arlt, Anna | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 53,29 | m |
53,29 | 47,48 | x | x | x | x |
2. | Schmid, Christina | 1993 | BY | TSV Plattling | 30,77 | m |
x | 30,77 | x | 30,22 | 30,00 | 28,50 |
3. | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 23,29 | m |
17,22 | 21,54 | 21,50 | x | 23,10 | 23,29 |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Polster, Leonie | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 11,70 | m |
10,18 | 11,33 | 11,70 | 11,28 | 11,34 | 11,17 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Polster, Leonie | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 28,22 | m |
22,27 | x | 26,83 | 28,22 | x | x |
Hammerwurf WJ U18 3 kg | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Polster, Leonie | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 23,42 | m |
22,46 | x | x | 22,06 | 23,41 | 23,42 |
Jugend W15 |
Kugelstoß W15 3 kg | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Schmidt, Rhona | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 13,56 | m |
x | x | 13,56 | 13,34 | x | 13,45 |
Diskuswurf W15 1 kg | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Schmidt, Rhona | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 32,16 | m |
x | 28,79 | 32,16 | x | x | x |
Hammerwurf W15 3 kg | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Schmidt, Rhona | 2001 | BY | LG Landkreis Roth | 31,05 | m |
x | x | 31,05 | 29,75 | x | x |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Hinterding, Ronja | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 8,84 | m |
8,15 | 8,58 | 8,22 | 8,19 | 8,84 | 8,58 |
Diskuswurf W13 750 g | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Hinterding, Ronja | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 26,55 | m |
x | 26,55 | 20,15 | 21,33 | 23,47 | 21,49 |
Seniorinnen W30 |
Kugelstoß Sen. W30 4 kg | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Siebert, Susanne | 1984 | BY | LG Augsburg | 10,50 | m |
9,82 | 10,50 | x | x | x | x |
Hammerwurf Sen. W30 4 kg | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Siebert, Susanne | 1984 | BY | LG Augsburg | 32,03 | m |
32,03 | x | x | x | 31,14 | x |
Seniorinnen W50 |
Hammerwurf Sen. W50 3 kg | 20.08.2016 |
Finale |
1. | Eberler-Hezel, Stefanie | 1966 | BY | LG Landkreis Roth | 17,25 | m |
17,25 | x | 14,50 | 16,03 | 16,91 | 17,08 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV Grafing von 1864 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Klaus Volkheimer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bürgerlingstr. 5 b | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.602142216738 | 85567 Grafing | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08092-7132 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
klaus.volkheimer@online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SGT | Weibl. Jugend U16 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
GEG | Männl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
PLC 30k | Weibl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 13 | 13 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 21 | 21 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel 08092-7132 | eMail klaus.volkheimer@online.de |
Klaus Volkheimer, Bürgerlingstr. 5 b, 85567 Grafing | ||
Verbandsaufsicht | Tel 08083-6178 | eMail peterjuergen.vogt@arcor.de |
Peter Jürgen Vogt, Höhenkirchenerstr. 32, 83620 Feldkirchen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/1469 LG 90 Ebersberg-Grafing |