6. Sprung Meet-IN / DLV Norm-Wettkampf Ingolstadt, am 12.06.2016 |
Ergebnisliste |
weibliche Jugend U20 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
40 |
Richter Antonia |
1998 |
BY |
SV Zuchering |
5,30 (+2,0) |
|
|
|
5,30 +2,0 |
3,73 +1,2 |
5,12 +1,8 |
5,24 +1,0 |
5,23 +1,0 |
5,28 +1,4 |
|
|
|
|
Männer - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
17 |
Peeters Matthias |
1988 |
BEL |
LG Stadtwerke München |
5,58 (+0,5) |
|
|
|
x |
4,71 +0,6 |
4,52 +1,9 |
5,58 +0,5 |
4,33 +1,6 |
4,72 +0,3 |
|
|
|
|
männliche Jugend U20 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2 |
Zienert Simon |
1998 |
SN |
Dresdner SC 1898 |
7,19 (+1,9) |
|
|
|
7,06 +1,1 |
7,19 +1,9 |
7,03 +0,0 |
7,07 +2,0 |
6,32 +0,6 |
x |
|
|
|
|
2. |
23 |
Wilhelm Matthis-Leon |
1997 |
WE |
SC Preußen Münster |
6,93 (+2,0) |
|
|
|
5,59 +1,5 |
5,68 +1,0 |
6,44 -0,7 |
6,50 +1,4 |
6,93 +2,0 |
6,30 +2,4 |
|
|
|
|
3. |
14 |
Faltenbacher David |
1997 |
BY |
LG Stadtwerke München |
6,87 (+2,0) |
|
|
|
x |
6,87 +2,0 |
x |
x |
x |
6,70 +1,4 |
|
|
|
|
4. |
15 |
Kocevar Nick |
2000 |
BY |
LG Stadtwerke München |
6,58 (+0,2) |
|
|
|
6,58 +0,2 |
6,32 +0,1 |
4,31 +2,0 |
5,45 +0,0 |
6,37 +0,9 |
4,23 +0,9 |
|
|
|
|
5. |
19 |
Wolf Yannick |
2000 |
BY |
LG Stadtwerke München |
6,57 (+1,4) |
|
|
|
6,57 +1,4 |
6,49 +0,3 |
6,40 +1,4 |
6,35 +0,0 |
6,31 +1,3 |
6,10 +1,3 |
|
|
|
|
Männer - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
5 |
Beraz Andreas |
1979 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
14,88 (-0,2) |
|
|
|
14,82 +0,5 |
x |
14,68 +0,0 |
- |
- |
14,88 -0,2 |
|
|
|
|
2. |
4 |
Beyer Julian |
1993 |
WÜ |
TSV Freudenstadt |
14,66 (-0,6) |
|
|
|
x |
x |
14,04 -1,5 |
x |
14,66 -0,6 |
x |
|
|
|
|
3. |
16 |
Lutzenberger Patrick |
1993 |
BY |
LG Stadtwerke München |
14,48 (+1,0) |
|
|
|
x |
14,48 +1,0 |
x |
14,42 -0,1 |
x |
14,11 +0,9 |
|
|
|
|
4. |
13 |
Conrad Jacob |
1996 |
BY |
LG Stadtwerke München |
13,78 (0,0) |
|
|
|
13,74 +0,8 |
13,70 -0,1 |
13,78 +0,0 |
11,59 +0,1 |
x |
13,49 +0,7 |
|
|
|
|
5. |
43 |
Schreiber Noé |
1995 |
SUI |
LC Brühl St. Gallen |
12,42 (0,0) |
|
|
|
12,25 +0,1 |
11,94 +0,5 |
12,16 +0,1 |
x |
11,40 +0,6 |
12,42 +0,0 |
|
|
|
|
männliche Jugend U20 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
38 |
Koronsteiner Philipp |
1997 |
AUT |
Zehnkampf UNION |
15,23 (-0,9) |
|
|
|
15,06 -0,8 |
x |
15,20 +0,4 |
x |
14,94 +0,5 |
15,23 -0,9 |
|
|
|
|
2. |
8 |
Walschburger Paul |
1998 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
14,91 (0,0) |
|
|
|
13,14 +0,4 |
14,21 +0,0 |
14,56 +0,5 |
14,41 +0,3 |
14,25 -1,0 |
14,91 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
31 |
Wiertz Gabriel |
1997 |
BY |
TuS 1860 Pfarrkirchen |
14,24 (+0,3) |
|
|
|
x |
14,20 +0,9 |
14,24 +0,3 |
13,94 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
39 |
Kraft Daniel |
1998 |
HE |
LG Wettenberg |
13,99 (+0,6) |
|
|
|
13,65 +0,2 |
13,99 +0,6 |
13,83 +0,1 |
13,80 -0,6 |
13,63 +0,0 |
12,87 -0,1 |
|
|
|
|
5. |
18 |
Petrovic Zdravko |
1998 |
BY |
LG Stadtwerke München |
13,88 (0,0) |
|
|
|
13,80 +0,5 |
13,88 +0,0 |
13,78 -0,3 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
6. |
34 |
Holländer Simon |
1998 |
BY |
LG Sempt |
12,63 (0,0) |
|
|
|
12,19 +0,0 |
12,63 +0,0 |
12,08 +0,1 |
11,94 -0,1 |
12,22 -0,1 |
11,86 +0,1 |
|
|
|
|
männliche Jugend U18 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
36 |
Gassioui Benjamin |
1999 |
WÜ |
VfB Stuttgart 1893 |
13,16 (+0,5) |
|
|
|
12,42 +0,6 |
x |
13,16 +0,5 |
x |
- |
- |
|
|
|
|
Frauen - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
41 |
Sterzing Elina |
1992 |
WÜ |
LAV Stadtwerke Tübingen |
13,35 (+1,6) |
|
|
|
x |
x |
13,35 +1,6 |
13,22 +0,0 |
12,83 +0,2 |
13,14 +1,1 |
|
|
|
|
2. |
30 |
Wimberger Antonia |
1996 |
BY |
1. FC Passau |
11,33 (-1,2) |
|
|
|
x |
10,87 -0,4 |
11,13 -0,3 |
x |
11,33 -1,2 |
11,23 -0,2 |
|
|
|
|
3. |
28 |
Fister Kristina |
1995 |
BY |
1. FC Passau |
11,19 (+0,2) |
|
|
|
10,99 -0,2 |
x |
x |
x |
11,19 +0,2 |
10,79 -0,2 |
|
|
|
|
4. |
29 |
Hellauer Marianna |
1989 |
BY |
1. FC Passau |
10,57 (+1,8) |
|
|
|
x |
10,37 +0,0 |
x |
10,57 +1,8 |
x |
10,08 -0,3 |
|
|
|
|
weibliche Jugend U20 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3 |
Neumann Leonie |
1998 |
WÜ |
LG Filder |
12,64 (+1,6) |
|
|
|
12,20 +0,4 |
12,29 +2,0 |
12,30 +1,8 |
12,64 +1,6 |
x |
11,18 -0,2 |
|
|
|
|
2. |
24 |
Hillenhagen Claudia |
1998 |
MV |
SC Neubrandenburg |
12,16 (+1,8) |
|
|
|
x |
x |
12,16 +1,8 |
11,97 +0,7 |
11,74 +1,2 |
11,66 +0,4 |
|
|
|
|
3. |
35 |
Blank Larissa |
1997 |
WÜ |
VfB Stuttgart 1893 |
12,06 (+1,4) |
|
|
|
x |
12,06 +1,4 |
11,89 +1,8 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
4. |
25 |
Mattern Katharina |
1997 |
MV |
SC Neubrandenburg |
12,02 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
x |
x |
12,02 +0,0 |
11,94 +0,0 |
|
|
|
|
weibliche Jugend U18 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
33 |
Häusler Mara |
1999 |
MV |
1. LAV Rostock |
12,43 (+0,7) |
|
|
|
11,84 +0,9 |
x |
x |
12,43 +0,7 |
11,66 -0,2 |
11,66 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
11 |
Jürgens Lavinja |
2000 |
BY |
TSV Kranzegg |
11,47 (+1,8) |
|
|
|
11,23 +2,5 |
11,47 +1,8 |
11,05 +0,9 |
11,38 +1,0 |
11,35 -0,4 |
x |
|
|
|
|
3. |
9 |
Gerstmann Hanna |
2000 |
BY |
LG Landkreis Kelheim |
11,27 (+1,3) |
|
|
|
x |
11,08 -1,5 |
x |
10,99 +2,4 |
11,27 +1,3 |
10,47 +0,1 |
|
|
|
|
6. Sprung Meet-IN / DLV Norm-Wettkampf Ingolstadt, am 12.06.2016 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
MTV 1881 Ingolstadt Leichtathletik Friedhofstr. 10 85049 Ingolstadt |
Datum: 12.06.2016 Ort: Ingolstadt Kreis: Oberbayern-Nord Bezirk: Oberbayern Region: Bayern
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Männer Frauen männliche Jugend U20 weibliche Jugend U20 männliche Jugend U18 weibliche Jugend U18 Jugend M15 Jugend W15
|
6 4 11 6 1 4 1 -
|
Summe |
33 |
Vereine |
26 |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Reinhard Köchl Taxisstr. 3 86633 Neuburg an der Donau Deutschland |
Michael Haarländer Friedrich-Herbig-Str. 8 85435 Erding Deutschland |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für MTV 1881 Ingolstadt |
www.seltec.at |