Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Frauen 3-Kampf
Männliche Jugend B 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf
Schüler A 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen A 3-Kampf
Schüler M07 3-Kampf
Schülerinnen W07 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf
100 Schaubeck, Stefan 1983 LG Landkreis Kelheim 0
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09
50m - Weit - S.-Ball
1. und Siegerin Dreikampf
70 Wenninger, Christina 1997 LG Landkreis Kelheim 991 Pkt.
8,51 - 3,41 - 21,00
337 - 362 - 292
2. 342 Hinterreiter, Anja 1997 LG Landkreis Kelheim 833 Pkt.
8,63 - 3,15 - 13,00
325 - 327 - 181
3. 178 Westermeier, Martina 1997 LG Landkreis Kelheim 809 Pkt.
9,10 - 3,20 - 14,00
279 - 334 - 196
4. 988 Gschneitner, Christina 1997 LG Landkreis Kelheim 749 Pkt.
9,31 - 2,75 - 15,50
260 - 271 - 218
5. 924 Kraus, Antonia 1997 LG Landkreis Kelheim 744 Pkt.
8,93 - 2,97 - 11,00
295 - 302 - 147
6. 103 Mann, Nathalie 1997 LG Landkreis Kelheim 639 Pkt.
9,15 - 2,44 - 10,50
275 - 225 - 139
Schülerinnen D 3-Kampf W08
50m - Weit - S.-Ball
1. und Siegerin Dreikampf
175 Richter, Antonia 1998 SV Zuchering 1.034 Pkt.
8,00 - 3,71 - 17,00
394 - 400 - 240
2. 102 Dittmar, Franziska 1998 LG Landkreis Kelheim 779 Pkt.
8,65 - 2,30 - 18,00
323 - 203 - 253
3. 288 Weigl, Stefanie 1998 LG Landkreis Kelheim 742 Pkt.
9,54 - 2,93 - 14,50
241 - 297 - 204
4. 287 Brünnig, Marlene 1998 LG Landkreis Kelheim 629 Pkt.
10,43 - 2,73 - 13,50
173 - 268 - 188
5. 108 Geltl, Katharina 1998 LG Landkreis Kelheim 592 Pkt.
9,43 - 2,48 - 9,00
250 - 231 - 111
Schülerinnen D 3-Kampf
50m - Weit - S.-Ball
1. und Sieger Dreikampf
LG Landkreis Kelheim I 4.161 Pkt.
Wenninger, Christina 1997 991
Hinterreiter, Anja 1997 833
Westermeier, Martina 1997 809
Dittmar, Franziska 1998 779
Gschneitner, Christina 1997 749
2. LG Landkreis Kelheim II 3.346 Pkt.
Kraus, Antonia 1997 744
Weigl, Stefanie 1998 742
Mann, Nathalie 1997 639
Brünnig, Marlene 1998 629
Geltl, Katharina 1998 592
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11
50m - Weit - S.-Ball
1. und Siegerin Dreikampf
170 Fischer, Mona 1995 LG Landkreis Kelheim 1.304 Pkt.
7,32 - 4,30 - 26,00
482 - 471 - 351
2. 192 Piendl, Maria 1995 LG Landkreis Kelheim 1.210 Pkt.
8,23 - 3,90 - 32,50
367 - 423 - 420
3. 5 März, Maria 1995 LG Landkreis Kelheim 1.167 Pkt.
7,76 - 4,14 - 21,00
423 - 452 - 292
4. 251 Buchner, Mona 1995 LG Landkreis Kelheim 975 Pkt.
8,69 - 3,58 - 19,50
319 - 383 - 273
5. 228 Silbermann, Maria 1995 LG Landkreis Kelheim 953 Pkt.
8,23 - 3,40 - 16,00
367 - 360 - 226
6. 300 Roßbauer, Katharina 1995 LG Landkreis Kelheim 907 Pkt.
9,11 - 3,27 - 20,50
278 - 343 - 286
6. 255 Lenz, Lisa 1995 LG Landkreis Kelheim 907 Pkt.
8,56 - 3,48 - 14,50
332 - 371 - 204
8. 182 Maierhofer, Annette 1995 LG Landkreis Kelheim 801 Pkt.
8,86 - 3,14 - 12,50
302 - 326 - 173
283 Stiglmeier, Andrea 1995 LG Landkreis Kelheim 0
8,13 - n.a. - 16,00
379 - - 226
Schülerinnen C 3-Kampf W10
50m - Weit - S.-Ball
1. und Siegerin Dreikampf
196 Bachhuber, Natalie 1996 LG Landkreis Kelheim 1.040 Pkt.
8,67 - 3,46 - 26,00
321 - 368 - 351
2. 112 Brünnig, Veronika 1996 LG Landkreis Kelheim 893 Pkt.
8,83 - 3,31 - 17,00
305 - 348 - 240
3. 237 Ederer, Nina 1996 LG Landkreis Kelheim 858 Pkt.
9,57 - 3,06 - 22,00
238 - 315 - 305
4. 850 Serdjkow, Alexandra 1996 LG Landkreis Kelheim 760 Pkt.
9,96 - 2,95 - 18,00
207 - 300 - 253
5. 113 Ostermeier, Melanie 1996 LG Landkreis Kelheim 751 Pkt.
9,37 - 3,12 - 12,50
255 - 323 - 173
6. 171 Listl, Isabella 1996 LG Landkreis Kelheim 717 Pkt.
9,20 - 2,95 - 11,00
270 - 300 - 147
7. 290 Bigl, Sabrina 1996 LG Landkreis Kelheim 687 Pkt.
10,03 - 3,04 - 12,50
202 - 312 - 173
8. 293 Ilcin, Yesim 1996 LG Landkreis Kelheim 649 Pkt.
10,47 - 2,73 - 15,00
170 - 268 - 211
Schülerinnen C 3-Kampf
50m - Weit - S.-Ball
1. und Sieger Dreikampf
LG Landkreis Kelheim I 5.696 Pkt.
Fischer, Mona 1995 1.304
Piendl, Maria 1995 1.210
März, Maria 1995 1.167
Bachhuber, Natalie 1996 1.040
Buchner, Mona 1995 975
2. LG Landkreis Kelheim II 4.518 Pkt.
Silbermann, Maria 1995 953
Roßbauer, Katharina 1995 907
Lenz, Lisa 1995 907
Brünnig, Veronika 1996 893
Ederer, Nina 1996 858
3. LG Landkreis Kelheim III 3.716 Pkt.
Maierhofer, Annette 1995 801
Serdjkow, Alexandra 1996 760
Ostermeier, Melanie 1996 751
Listl, Isabella 1996 717
Bigl, Sabrina 1996 687
Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09
50m - Weit - S.-Ball
1. und Sieger Dreikampf
177 Kegel, Stefan 1997 LG Landkreis Kelheim 825 Pkt.
8,66 - 3,20 - 30,50
287 - 291 - 247
2. 279 Schweiger, Maximilian 1997 LG Landkreis Kelheim 802 Pkt.
8,68 - 3,07 - 30,00
285 - 274 - 243
3. 887 Kopp, Tobias 1997 LG Landkreis Kelheim 782 Pkt.
8,57 - 3,24 - 24,00
296 - 296 - 190
4. 844 Gradl, Fabian 1997 LG Landkreis Kelheim 724 Pkt.
8,69 - 3,07 - 21,50
284 - 274 - 166
5. 276 Köbler, Bernhard 1997 LG Landkreis Kelheim 668 Pkt.
8,93 - 3,25 - 16,00
262 - 297 - 109
6. 292 Müller, Adrian 1997 TG 61 Landshut 649 Pkt.
9,78 - 2,69 - 29,00
191 - 223 - 235
7. 161 Blaha, Christian 1997 LG Landkreis Kelheim 633 Pkt.
8,41 - 2,92 - 12,50
312 - 255 - 66
8. 273 Westermeier, Thomas 1997 LG Landkreis Kelheim 530 Pkt.
8,91 - 2,71 - 10,50
264 - 226 - 40
9. 919 Nothnagel, Philipp 1997 LG Landkreis Kelheim 517 Pkt.
11,63 - 2,98 - 23,00
73 - 263 - 181
10. 917 Thomas, Florian 1997 LG Landkreis Kelheim 477 Pkt.
9,03 - 2,12 - 14,00
253 - 139 - 85
925 Kammermeier, Markus 1997 LG Landkreis Kelheim 0
8,68 - n.a. - 25,00
285 - - 200
277 Wagner, Tobias 1997 LG Landkreis Kelheim 0
8,57 - n.a. - o.g.V.
296 - -
Schüler D 3-Kampf M08
50m - Weit - S.-Ball
1. und Sieger Dreikampf
984 Bertsch, David 1998 LG Landkreis Kelheim 613 Pkt.
9,18 - 2,91 - 17,00
240 - 253 - 120
2. 167 Rank, Ben 1998 LG Landkreis Kelheim 597 Pkt.
8,66 - 2,79 - 13,00
287 - 237 - 73
3. 926 Kammermeier, Klaus 1998 LG Landkreis Kelheim 451 Pkt.
9,34 - 2,48 - 10,00
226 - 193 - 32
4. 986 Pernpaintner, Johannes 1998 LG Landkreis Kelheim 449 Pkt.
10,15 - 2,29 - 17,00
164 - 165 - 120
Schüler D 3-Kampf
50m - Weit - S.-Ball
1. und Sieger Dreikampf
LG Landkreis Kelheim I 3.801 Pkt.
Kegel, Stefan 1997 825
Schweiger, Maximilian 1997 802
Kopp, Tobias 1997 782
Gradl, Fabian 1997 724
Köbler, Bernhard 1997 668
2. LG Landkreis Kelheim II 2.890 Pkt.
Blaha, Christian 1997 633
Bertsch, David 1998 613
Rank, Ben 1998 597
Westermeier, Thomas 1997 530
Nothnagel, Philipp 1997 517
Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11
50m - Weit - S.-Ball
1. 280 Müller, Matthias 1995 TG 61 Landshut 1.079 Pkt.
8,24 - 3,97 - 46,50
330 - 384 - 365
2. 291 Schmid, Simon 1995 LG Landkreis Kelheim 956 Pkt.
7,89 - 4,16 - 23,00
369 - 406 - 181
3. 921 Piendl, Johannes 1995 LG Landkreis Kelheim 954 Pkt.
8,24 - 3,48 - 37,00
330 - 326 - 298
4. 64 Buberger, Johannes 1995 LG Landkreis Kelheim 870 Pkt.
8,38 - 3,50 - 28,00
315 - 329 - 226
5. 286 Wenninger, Thomas 1995 LG Landkreis Kelheim 834 Pkt.
8,58 - 3,55 - 25,50
295 - 335 - 204
6. 983 Bertsch, Philipp 1995 LG Landkreis Kelheim 811 Pkt.
8,90 - 3,33 - 29,50
264 - 308 - 239
7. 187 Weißenberger, Markus 1995 LG Landkreis Kelheim 778 Pkt.
8,41 - 3,27 - 21,50
312 - 300 - 166
183 Bohn, Willi 1995 LG Landkreis Kelheim 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Schüler C 3-Kampf M10
50m - Weit - S.-Ball
1. 164 Glück, Sven 1996 TV Schierling 946 Pkt.
8,46 - 3,76 - 34,50
307 - 360 - 279
2. 160 Weigl, Tobias 1996 LG Landkreis Kelheim 932 Pkt.
8,52 - 3,48 - 38,00
301 - 326 - 305
3. 295 Baitz, Alexander 1996 LG Landkreis Kelheim 769 Pkt.
8,91 - 3,39 - 24,00
264 - 315 - 190
4. 40 Resch, Michael 1996 LG Landkreis Kelheim 747 Pkt.
8,79 - 3,35 - 21,00
275 - 310 - 162
885 Reichl, Florian 1996 LG Landkreis Kelheim 0
8,66 - 3,35 - n.a.
287 - 310 - 114
Schüler C 3-Kampf
50m - Weit - S.-Ball
1. LG Landkreis Kelheim 4.546 Pkt.
Schmid, Simon 1995 956
Piendl, Johannes 1995 954
Weigl, Tobias 1996 932
Buberger, Johannes 1995 870
Wenninger, Thomas 1995 834
Schüler B 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf M13
75m - Weit - Ball
1. 172 Kleinbauer, Kilian 1993 MTV 1881 Ingolstadt 1.405 Pkt.
10,22 - 5,15 - 49,00
487 - 510 - 408
2. 8 Heling, Jan 1993 LG Landkreis Kelheim 1.141 Pkt.
11,10 - 4,15 - 37,50
400 - 404 - 337
Schüler B 3-Kampf M12
75m - Weit - Ball
1. und Sieger Dreikampf
162 Glück, Fabian 1994 TV Schierling 1.179 Pkt.
10,78 - 4,13 - 39,00
430 - 402 - 347
2. 299 Meinert, Paul 1994 LG Landkreis Kelheim 821 Pkt.
12,39 - 3,11 - 25,00
294 - 280 - 247
3. 54 Westermeier, Andreas 1994 LG Landkreis Kelheim 734 Pkt.
13,48 - 3,21 - 22,00
220 - 292 - 222
821 Keil, Stefan 1994 LG Landkreis Kelheim 0
n.a. - n.a. - o.g.V.
- -
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf W13
75m - Weit - S.-Ball
1. und Siegerin Dreikampf
180 Schweiger, Katharina 1993 LG Landkreis Kelheim 1.317 Pkt.
10,90 - 4,22 - 32,50
436 - 461 - 420
2. 191 Piendl, Theresa 1993 LG Landkreis Kelheim 1.246 Pkt.
11,36 - 4,18 - 30,00
394 - 457 - 395
3. 129 Buberger, Christine 1993 LG Landkreis Kelheim 1.093 Pkt.
11,56 - 3,91 - 21,00
377 - 424 - 292
4. 197 Bidlingmeyer, Julia 1993 LG Landkreis Kelheim 1.010 Pkt.
12,25 - 3,49 - 23,00
321 - 372 - 317
Schülerinnen B 3-Kampf W12
75m - Weit - S.-Ball
1. und Siegerin Dreikampf
864 Sawyer, Linda 1994 LG Landkreis Kelheim 1.203 Pkt.
11,57 - 4,02 - 29,50
376 - 438 - 389
2. 194 Blaha, Anita 1994 LG Landkreis Kelheim 1.024 Pkt.
12,39 - 3,20 - 28,50
311 - 334 - 379
3. 219 Ostermeier, Christina 1994 LG Landkreis Kelheim 973 Pkt.
12,81 - 3,56 - 22,50
281 - 381 - 311
4. 165 Lohr, Franziska 1994 LG Landkreis Kelheim 635 Pkt.
11,82 - o.g.V. - 20,00
355 - - 280
284 Haid, Janina 1994 LG Landkreis Kelheim 0
n.a. - n.a. - o.g.V.
- -
Schülerinnen B 3-Kampf
75m - Weit - S.-Ball
1. und Sieger Dreikampf
LG Landkreis Kelheim 5.883 Pkt.
Schweiger, Katharina 1993 1.317
Piendl, Theresa 1993 1.246
Sawyer, Linda 1994 1.203
Buberger, Christine 1993 1.093
Blaha, Anita 1994 1.024
Schülerinnen A 3-Kampf
Schülerinnen A 3-Kampf W15
100m - Weit - Ball
1. 845 Piendl, Sabrina 1991 LG Landkreis Kelheim 1.200 Pkt.
15,13 - 3,86 - 29,50
396 - 418 - 386
Schülerinnen A 3-Kampf W14
100m - Weit - Ball
1. 275 Müller, Judith 1992 TG 61 Landshut 1.379 Pkt.
14,58 - 4,25 - 41,00
434 - 465 - 480
2. 190 Geretshauser, Anja 1992 LG Landkreis Kelheim 1.319 Pkt.
13,99 - 4,28 - 28,00
478 - 468 - 373
3. 294 Lenz, Linda 1992 LG Landkreis Kelheim 1.283 Pkt.
14,91 - 4,14 - 33,50
411 - 452 - 420
Schüler M07 3-Kampf
Schüler M07 3-Kampf M
50m - Weit - S.-Ball
1. 169 Glück, Dennis 1999 TV Schierling 730 Pkt.
8,76( ) - 2,88( ) - 25,50
277 - 249 - 204
2. 990 Kammermeier, Thomas 2000 LG Landkreis Kelheim 277 Pkt.
11,31( ) - 1,92( ) - 13,50
91 - 107 - 79
3. 916 Ehrl, Nico 2000 LG Landkreis Kelheim 102 Pkt.
13,34( ) - 1,74( ) - 9,50
0 - 77 - 25
Schülerinnen W07 3-Kampf
Schülerinnen W07 3-Kampf W
50m - Weit - S.-Ball
1. und Siegerin Dreikampf
289 Köbler, Barbara 1999 LG Landkreis Kelheim 530 Pkt.
10,17( ) - 2,58( ) - 8,00
192 - 246 - 92
2. 298 Brünnig, Susanne 2000 LG Landkreis Kelheim 431 Pkt.
10,56( ) - 2,07( ) - 8,50
164 - 165 - 102
296 Schinn, Amelie 1999 LG Landkreis Kelheim 0
n.a. - n.a. - o.g.V.
- -
282 Nutz, Hannah 1999 LG Landkreis Kelheim 0
n.a. - 2,69( ) - o.g.V.
- 262 -
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | LG Lkr. Kelheim | Datum : 28.07.2006
Bericht | Johannes Heling | Ort : Abensberg
| Ludwig-Thoma-Str.8 | Kreis : Kelheim/Landshut
Veranst.-Nr. | 84085 Langquaid | Bezirk: Niederbayern
6 02 2100 1 20 | Tel. : 09452/806 | Land : Deutschland
| eMail: hannes53@web.de |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Abensberger Dreikämpfe
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Abensberg
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion Abensberg
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Timetronic |------------------|-----------|-----------|---|
MacFinish |A. Vereine | 7 | 6 | 85|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 1 | | 1 | |100|
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : Timetronic | Männer / Ju. | 2 | | 2 | |100|
MacFinish | Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | 1 | | | | |
Windmaster | Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 4 | | 4 |100|
| Schüler B | 6 | | 6 | |100|
| Schülerinnen B | | 9 | | 9 |100|
Waage | Schüler C | 13 | | 13 | |100|
| Schülerinnen C | | 17 | | 17 |100|
| Schüler D | 19 | | 19 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 16 | | 15 | 93|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 42 | | 41 | | 97|
|Summe Weiblich | | 46 | | 45 | 97|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 88 | 86 | 97|
COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 4 |
zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 8 Summe |
z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 10 Mitarb. 22 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 09452/806 eMail: hanens53@web.de
Ludwig-Thoma-Str.8, 84085 Langquaid
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2006 für: BY/2190 LG Landkreis Kelheim