BLV-Bezirk Niederbayern

Bezirksmeisterschaften Langhürden/Blockwettkämpfe

am 7.05.2016 in Sportanlagen ETSV 09 - 84030 Landshut Siemensstraße 2

 

Ergebnisliste

 

Wettkampfübersicht

Männliche Jugend U20

Männliche Jugend U18

Weibliche Jugend U20

Weibliche Jugend U18

Mehrkampf

GEMISCHTE WETTBEWERBE

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

Männliche Jugend U20

 

400 m Hürden MJ U20 0.914m

7.05.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20

 

1.

Neumeier, Andreas

1998

BY

SFR Zeilarn

60,72

sec.

 

Männliche Jugend U18

 

400 m Hürden MJ U18 0.838m

7.05.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20

 

1.

Dormehl, Julian

2000

BY

LG Region Landshut

65,27

sec.

 

Pleier, Kilian

1999

BY

LG Region Landshut

aufg.

 

Weibliche Jugend U20

 

400 m Hürden WJ U20 0.762m

7.05.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20

 

1.

Gahr, Verena

1998

BY

LG Region Landshut

76,25

sec.

 

Weibliche Jugend U18

 

400 m Hürden WJ U18 0.762m

7.05.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20

 

1.

Leitenberger, Natalie

1999

BY

LG Region Landshut

72,11

sec.

 

Außer Wertung

 

Ostermair, Johanna

1999

BY

LG Aichach-Rehling

65,51

sec.

 

GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Männliche Jugend U20

 

400 m Hürden MJ U20 0.914m

7.05.2016

 

Finale gemischter Wettbewerb

 

1.

Neumeier, Andreas

1998

BY

SFR Zeilarn

60,72

sec.

 

2.

Dormehl, Julian

2000

BY

LG Region Landshut

65,27

sec.

 

Pleier, Kilian

1999

BY

LG Region Landshut

aufg.

 

Weibliche Jugend U20

 

400 m Hürden WJ U20 0.762m

7.05.2016

 

Finale gemischter Wettbewerb

 

1.

Leitenberger, Natalie

1999

BY

LG Region Landshut

72,11

sec.

 

2.

Gahr, Verena

1998

BY

LG Region Landshut

76,25

sec.

 

Außer Wertung

 

Ostermair, Johanna

1999

BY

LG Aichach-Rehling

65,51

sec.

 


Ergebnisliste Mehrkampf

 

Wettkampfübersicht

Männliche Jugend U16 Block S/S

Männliche Jugend U16 Block Lauf

Männliche Jugend U16 Block Wurf

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block S/S

Männliche Jugend U14 Block Lauf

Männliche Jugend U14 Block Wurf

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block S/S

Weibliche Jugend U16 Block Lauf

Weibliche Jugend U16 Block Wurf

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block S/S

Weibliche Jugend U14 Block Lauf

Weibliche Jugend U14 Block Wurf

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

 

Männliche Jugend U16 Block S/S

 

Männliche Jugend U16 Block S/S M15

7.05.2016

 

100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

 

1.

265838

Bauer, Marco

2001

BY

SFR Zeilarn

2.483 Pkt.

 

14,19

(-2,4)

-

13,25

(-1,1)

-

5,13

(-1,1)

-

1,71

-

31,73

400

-

490

-

508

-

583

-

502

 

2.

265784

Stix, Valentin

2001

BY

ETSV 09 Landshut

2.415 Pkt.

 

13,25

(-2,4)

-

12,91

(-1,1)

-

5,04

(-2,3)

-

1,56

-

23,43

474

-

507

-

499

-

509

-

426

 

Männliche Jugend U16 Block S/S M14

7.05.2016

 

100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

 

1.

267330

Braun, Christian

2002

BY

TSV Plattling

1.864 Pkt.

 

15,52

(-2,4)

-

14,43

(-1,1)

-

3,47

(-2,0)

-

1,38

-

18,42

310

-

438

-

325

-

417

-

374

 

267668

Müller, Sebastian

2002

BY

TSV 1861 Mainburg

0

 

aufg.

-

o.g.v.

-

aufg.

-

1,41

-

n.a.

-

-

-

433

-

 

Männliche Jugend U16 Block Lauf

 

Männliche Jugend U16 Block Lauf M15

7.05.2016

 

100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

 

1.

265174

Richter, Kilian

2001

BY

TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtat

2.515 Pkt.

 

12,63

(-1,4)

-

12,62

(-1,6)

-

5,40

(+1,3)

-

45,50

-

6:37,02

529

-

522

-

535

-

387

-

542

 

2.

272278

Schiebelsberger, Niklas

2001

BY

SFR Zeilarn

2.191 Pkt.

 

12,65

(-3,1)

-

12,69

(-1,7)

-

4,90

(+1,5)

-

37,50

-

8:56,85

527

-

519

-

485

-

337

-

323

 

3.

267885

Plank, Tobias

2001

BY

TV Wallersdorf

2.046 Pkt.

 

13,96

(-3,1)

-

14,28

(-1,7)

-

4,27

(+2,0)

-

37,00

-

7:36,32

417

-

444

-

418

-

334

-

433

 

4.

265821

Schult, Florian

2001

BY

SFR Zeilarn

1.966 Pkt.

 

14,89

(-1,4)

-

15,89

(-1,6)

-

4,36

(+1,7)

-

46,50

-

7:50,94

351

-

384

-

428

-

393

-

410

 

Männliche Jugend U16 Block Lauf M14

7.05.2016

 

100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

 

1.

270875

Petz, Tobias

2002

BY

TSV 1861 Mainburg

2.035 Pkt.

 

14,25

(-3,1)

-

14,34

(-1,7)

-

4,50

(+2,0)

-

34,50

-

7:32,93

395

-

442

-

443

-

317

-

438

 

2.

620260

Haller, Philipp

2002

BY

DJK Sportverein Altdorf

2.028 Pkt.

 

13,68

(-1,4)

-

15,83

(-1,6)

-

4,10

(+2,0)

-

43,50

-

7:38,38

439

-

386

-

399

-

375

-

429

 

3.

271124

Sammer, Matthias

2002

BY

LG Wolfstein

1.819 Pkt.

 

14,72

(-3,1)

-

16,32

(-1,7)

-

4,24

(+1,7)

-

37,00

-

8:43,63

362

-

370

-

414

-

334

-

339

 

4.

267666

Hintermeier, Michael

2002

BY

TSV 1861 Mainburg

1.609 Pkt.

 

16,44

(-1,4)

-

17,27

(-1,6)

-

3,33

(+1,6)

-

32,50

-

7:57,95

257

-

341

-

308

-

303

-

400

 

Männliche Jugend U16 Block Wurf

 

Männliche Jugend U16 Block Wurf M15

7.05.2016

 

100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

 

1.

265964

Martel, Paul

2001

BY

TSV Plattling

2.439 Pkt.

 

12,89

(-2,6)

-

17,43

(+0,8)

-

4,76

(-1,8)

-

12,21

-

35,42

505

-

337

-

470

-

559

-

568

 

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14

7.05.2016

 

100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

 

1.

267665

Gerl, Hannes

2002

BY

TSV 1861 Mainburg

2.310 Pkt.

 

14,19

(-2,6)

-

14,30

(+0,8)

-

4,57

(-1,8)

-

10,33

-

32,20

400

-

443

-

450

-

483

-

534

 

2.

268718

Summerer, David

2002

BY

TSV 1861 Mainburg

2.113 Pkt.

 

14,23

(-2,6)

-

14,49

(+0,8)

-

3,88

(-2,3)

-

8,83

-

28,29

397

-

436

-

374

-

417

-

489

 

Männliche Jugend U16 Block Ma.

 

Männliche Jugend U14 Block S/S

 

Männliche Jugend U14 Block S/S M13

7.05.2016

 

75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

 

1.

605163

Pölsterl, Jakob

2003

BY

TV Wallersdorf

1.919 Pkt.

 

11,77

(-2,3)

-

11,72

(-0,6)

-

4,22

-

1,33

-

21,21

342

-

371

-

412

-

390

-

404

 

2.

270098

Wanninger, Markus

2003

BY

SFR Zeilarn

1.889 Pkt.

 

11,93

(-2,3)

-

12,03

(-0,6)

-

3,41

-

1,42

-

26,74

329

-

347

-

317

-

438

-

458

 

Männliche Jugend U14 Block S/S M12

7.05.2016

 

75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

 

1.

272204

Breinfalk, Tim

2004

BY

TV Hauzenberg

1.627 Pkt.

 

12,39

(-2,3)

-

13,50

(-0,6)

-

3,54

-

1,21

-

23,47

294

-

250

-

333

-

323

-

427

 

2.

269130

Blechinger, Matthias

2004

BY

DJK Sportverein Altdorf

1.156 Pkt.

 

13,81

(-2,3)

-

15,60

(-0,6)

-

3,26

-

1,09

-

9,60

200

-

143

-

299

-

253

-

261

 

Männliche Jugend U14 Block Lauf

 

Männliche Jugend U14 Block Lauf M13

7.05.2016

 

75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

 

1.

270314

Witzke, Jan-Niclas

2003

BY

ETSV 09 Landshut

1.941 Pkt.

 

10,65

(-3,2)

-

10,95

(+0,7)

-

3,91

-

32,00

-

2:46,07

443

-

435

-

377

-

300

-

386

 

2.

267320

Sigl, Sebastian

2003

BY

DJK Sportverein Altdorf

1.872 Pkt.

 

11,21

(-0,3)

-

11,19

(-2,3)

-

3,96

-

29,00

-

2:41,58

390

-

414

-

383

-

278

-

407

 

3.

267321

Feil, Lukas

2003

BY

DJK Sportverein Altdorf

1.789 Pkt.

 

11,48

(-3,2)

-

12,89

(+0,7)

-

4,11

-

35,00

-

2:39,97

366

-

288

-

400

-

320

-

415

 

4.

268534

Deisling, Even

2003

BY

DJK Sportverein Altdorf

1.744 Pkt.

 

11,62

(-3,2)

-

12,54

(+0,7)

-

4,28

-

39,00

-

3:04,13

354

-

311

-

419

-

347

-

313

 

Männliche Jugend U14 Block Lauf M12

7.05.2016

 

75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

 

1.

271191

Aigner, Michael

2004

BY

DJK Sportverein Altdorf

1.479 Pkt.

 

12,35

(-0,3)

-

13,19

(-2,3)

-

3,84

-

25,50

-

3:09,69

297

-

269

-

369

-

251

-

293

 

2.

Heckl, Bastian

2004

BY

ETSV 09 Landshut

1.347 Pkt.

 

12,80

(-0,3)

-

13,79

(-2,3)

-

3,28

-

31,50

-

3:22,57

264

-

234

-

301

-

296

-

252

 

Männliche Jugend U14 Block Wurf

 

Männliche Jugend U14 Block Wurf M13

7.05.2016

 

75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

 

1.

272068

Weinberger, Felix

2003

BY

TSV Plattling

2.019 Pkt.

 

10,69

(-1,6)

-

11,78

(-0,9)

-

4,28

-

7,40

-

24,61

439

-

366

-

419

-

350

-

445

 

Männliche Jugend U14 Block Wurf M12

7.05.2016

 

75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

 

1.

272303

Bauer, Luca

2004

BY

SFR Zeilarn

1.462 Pkt.

 

12,77

(-1,6)

-

13,88

(-0,9)

-

3,48

-

6,42

-

17,07

267

-

229

-

326

-

299

-

341

 

Männliche Jugend U14 Block Ma.

 

Männliche Jugend U14 Block Ma.

7.05.2016

 

1.

DJK Sportverein Altdorf

BY

8.040 Pkt.

 

267320

Sigl, Sebastian

2003

1.872 Pkt.

267321

Feil, Lukas

2003

1.789 Pkt.

268534

Deisling, Even

2003

1.744 Pkt.

271191

Aigner, Michael

2004

1.479 Pkt.

269130

Blechinger, Matthias

2004

1.156 Pkt.

 

Weibliche Jugend U16 Block S/S

 

Weibliche Jugend U16 Block S/S W15

7.05.2016

 

100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

 

1.

264744

Kiermaier, Cristina

2001

BY

TV Eggenfelden

2.467 Pkt.

 

14,48

(-6,2)

-

13,13

(-2,3)

-

4,78

(-0,8)

-

1,50

-

27,09

442

-

523

-

525

-

505

-

472

 

2.

265829

Wanninger, Lena

2001

BY

SFR Zeilarn

2.292 Pkt.

 

14,47

(-2,3)

-

14,19

(+1,0)

-

4,54

(-0,8)

-

1,29

-

31,41

442

-

465

-

498

-

375

-

512

 

3.

264910

Weber, Alexandra

2001

BY

LAC Arnstorf

2.163 Pkt.

 

14,65

(-6,2)

-

15,30

(-2,3)

-

4,54

(-2,2)

-

1,44

-

16,17

429

-

412

-

498

-

469

-

355

 

4.

265684

Weinzierl, Franziska

2001

BY

TV Wallersdorf

2.149 Pkt.

 

14,58

(-4,4)

-

15,58

(-0,3)

-

4,64

(-2,2)

-

1,41

-

16,18

434

-

400

-

509

-

451

-

355

 

5.

270028

Wieser, Maria

2001

BY

SFR Zeilarn

2.147 Pkt.

 

14,52

(-4,4)

-

15,10

(-0,3)

-

4,07

(-0,8)

-

1,44

-

17,70

439

-

421

-

444

-

469

-

374

 

Außer Wertung

 

105270

Eigner, Helen

2001

TH

LAC Erfurt

2.680 Pkt.

 

14,03

(-6,2)

-

12,48

(-2,3)

-

5,01

(-0,8)

-

1,59

-

33,78

475

-

564

-

550

-

559

-

532

 

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14

7.05.2016

 

100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

 

1.

267245

Schärfke, Anna-Lena

2002

BY

TSV Plattling

2.318 Pkt.

 

14,18

(-2,3)

-

13,24

(+1,0)

-

4,48

(-2,2)

-

1,35

-

23,21

464

-

516

-

491

-

413

-

434

 

2.

266024

Negucic, Sanja

2002

BY

SFR Zeilarn

2.051 Pkt.

 

14,97

(-4,4)

-

15,06

(+1,0)

-

4,15

(-0,8)

-

1,35

-

16,18

407

-

423

-

453

-

413

-

355

 

3.

267823

Gust, Elena

2002

BY

LG Wolfstein

2.042 Pkt.

 

14,60

(-6,2)

-

14,54

(-2,3)

-

4,41

(-0,8)

-

1,20

-

16,91

433

-

447

-

483

-

315

-

364

 

4.

264745

Forstner, Julia

2002

BY

LAC Arnstorf

2.014 Pkt.

 

15,06

(-2,3)

-

14,86

(-0,3)

-

4,29

(-0,8)

-

1,32

-

13,19

401

-

432

-

470

-

394

-

317

 

5.

266865

Gabel, Marie-Sophie

2002

BY

DJK Sportverein Altdorf

2.000 Pkt.

 

15,17

(-6,2)

-

15,22

(-2,3)

-

4,28

(-0,8)

-

1,38

-

11,33

394

-

416

-

468

-

432

-

290

 

6.

270134

Haselberger, Kristin

2002

BY

LG Wolfstein

1.981 Pkt.

 

15,18

(-4,4)

-

14,93

(-0,3)

-

3,94

(-0,8)

-

1,23

-

19,70

393

-

429

-

428

-

335

-

396

 

7.

271614

Gerl, Julia

2002

BY

TG Vilshofen

1.879 Pkt.

 

16,02

(-2,3)

-

15,40

(+1,0)

-

3,65

(-2,2)

-

1,29

-

16,87

340

-

408

-

392

-

375

-

364

 

8.

271612

Wanninger, Paula

2002

BY

TG Vilshofen

1.828 Pkt.

 

16,27

(-4,4)

-

16,25

(-0,3)

-

3,70

(-0,8)

-

1,32

-

14,62

326

-

373

-

399

-

394

-

336

 

Weibliche Jugend U16 Block Lauf

 

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15

7.05.2016

 

100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

 

1.

266835

Stierstorfer, Kerstin

2001

BY

TSV Ergoldsbach

2.218 Pkt.

 

14,74

(-3,7)

-

14,87

(-1,4)

-

4,51

(-1,9)

-

39,00

-

8:22,20

423

-

432

-

495

-

464

-

404

 

2.

265903

Weiderer, Timea

2001

BY

TSV Plattling

2.188 Pkt.

 

14,29

(-2,2)

-

14,60

(-0,1)

-

4,39

(-1,9)

-

34,00

-

8:37,38

456

-

444

-

481

-

425

-

382

 

3.

264869

Kohl, Anna

2001

BY

SV Landshut-Münchnerau

2.076 Pkt.

 

15,51

(-2,2)

-

15,90

(-1,4)

-

4,07

(-1,8)

-

27,00

-

7:18,98

372

-

387

-

444

-

363

-

510

 

4.

265890

Unterhuber, Sina

2001

BY

SFR Zeilarn

1.978 Pkt.

 

15,33

(-2,2)

-

14,60

(-0,1)

-

4,04

(-2,9)

-

22,00

-

8:27,48

383

-

444

-

440

-

315

-

396

 

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14

7.05.2016

 

100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

 

1.

267852

Stierstorfer, Lili

2002

BY

TV Mallersdorf

2.179 Pkt.

 

14,33

(-3,7)

-

15,49

(-1,4)

-

4,35

(-1,4)

-

35,50

-

8:19,25

453

-

404

-

477

-

437

-

408

 

2.

272275

Petermann, Mareike

2002

BY

DJK-SF Reichenberg

2.108 Pkt.

 

15,14

(-3,7)

-

15,96

(-1,4)

-

4,40

(-1,5)

-

38,00

-

8:32,31

396

-

384

-

482

-

457

-

389

 

3.

265728

Deck, Lea

2002

BY

TuS 1860 Pfarrkirchen

1.994 Pkt.

 

15,42

(-3,7)

-

15,62

(-1,4)

-

4,09

(-1,7)

-

38,00

-

9:29,55

377

-

398

-

446

-

457

-

316

 

4.

270468

Hutzenthaler, Eva

2002

BY

TSV Ergoldsbach

1.964 Pkt.

 

14,97

(-3,7)

-

16,24

(-0,1)

-

4,21

(-1,5)

-

34,00

-

9:45,49

407

-

373

-

460

-

425

-

299

 

5.

267319

Pfäffinger, Teresa

2002

BY

DJK Sportverein Altdorf

1.814 Pkt.

 

14,99

(-2,2)

-

16,85

(-0,1)

-

3,61

(-2,9)

-

20,50

-

8:44,73

406

-

350

-

387

-

299

-

372

 

6.

272009

Meier, Lilly

2002

BY

TSV Ergoldsbach

1.679 Pkt.

 

17,04

(-2,2)

-

19,54

(-0,1)

-

3,40

(-1,3)

-

31,50

-

8:50,32

283

-

267

-

360

-

404

-

365

 

Weibliche Jugend U16 Block Wurf

 

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15

7.05.2016

 

100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

 

1.

265693

Priller, Veronika

2001

BY

TSV 1861 Mainburg

2.470 Pkt.

 

13,70

(-0,8)

-

12,86

(-0,5)

-

4,35

(-1,8)

-

10,50

-

26,58

501

-

539

-

477

-

492

-

461

 

2.

265839

Wallner, Lena

2001

BY

SFR Zeilarn

2.242 Pkt.

 

14,69

(-3,9)

-

13,78

(-2,1)

-

4,59

(-3,6)

-

9,13

-

20,33

427

-

486

-

504

-

437

-

388

 

3.

265785

Oster, Juliane

2001

BY

ETSV 09 Landshut

2.134 Pkt.

 

15,05

(-1,9)

-

14,49

(-0,5)

-

4,30

(-1,4)

-

8,86

-

20,11

402

-

450

-

471

-

426

-

385

 

4.

270700

Jani, Tamara

2001

BY

ETSV 09 Landshut

2.041 Pkt.

 

14,83

(-0,8)

-

16,23

(-2,1)

-

4,02

(-2,8)

-

9,05

-

19,54

417

-

374

-

438

-

434

-

378

 

5.

263759

Schmittlein, Sophia

2001

BY

SV Landshut-Münchnerau

1.738 Pkt.

 

15,11

(-1,9)

-

15,43

(-0,5)

-

3,50

(-1,9)

-

6,10

-

11,44

398

-

407

-

373

-

299

-

261

 

6.

264561

Huber, Isabell

2001

BY

TSV Vilsbiburg

1.629 Pkt.

 

14,81

(-3,9)

-

15,79

(-2,1)

-

o.g.v.

-

9,63

-

18,30

418

-

391

-

-

458

-

362

 

7.

266025

Unterhuber, Eva-Maria

2001

BY

SFR Zeilarn

1.219 Pkt.

 

18,52

(-0,8)

-

aufg.

-

3,22

(-1,3)

-

6,99

-

15,84

212

-

-

336

-

342

-

329

 

265694

Stark, Lea

2001

BY

TSV 1861 Mainburg

0

 

aufg.

-

aufg.

-

n.a.

-

8,80

-

23,54

-

-

-

423

-

427

 

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14

7.05.2016

 

100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

 

1.

265729

Hochwimmer, Hannah

2002

BY

TuS 1860 Pfarrkirchen

2.270 Pkt.

 

14,63

(-1,9)

-

14,15

(-0,5)

-

4,61

(-1,6)

-

8,78

-

24,99

431

-

467

-

506

-

423

-

443

 

2.

266721

Andraschko, Luisa

2002

BY

TV Hauzenberg

2.265 Pkt.

 

14,27

(-1,9)

-

14,02

(+0,5)

-

4,07

(-1,8)

-

10,21

-

22,14

457

-

473

-

444

-

481

-

410

 

3.

267691

Eichhorn, Jasmin

2002

BY

ETSV 09 Landshut

2.061 Pkt.

 

15,46

(-3,9)

-

15,06

(+0,5)

-

3,93

(-4,0)

-

8,87

-

22,11

375

-

423

-

427

-

426

-

410

 

4.

267299

Gems, Julia

2002

BY

TSV Plattling

1.888 Pkt.

 

15,34

(-3,9)

-

15,96

(-2,1)

-

3,61

(-0,8)

-

7,89

-

17,39

383

-

384

-

387

-

384

-

350

 

5.

271611

Schwarz, Franziska

2002

BY

TG Vilshofen

1.666 Pkt.

 

15,75

(-0,8)

-

16,81

(+0,5)

-

3,96

(-2,0)

-

6,89

-

7,48

357

-

352

-

430

-

338

-

189

 

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

 

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

7.05.2016

 

1.

SFR Zeilarn

BY

10.710 Pkt.

 

265829

Wanninger, Lena

2001

2.292 Pkt.

265839

Wallner, Lena

2001

2.242 Pkt.

270028

Wieser, Maria

2001

2.147 Pkt.

266024

Negucic, Sanja

2002

2.051 Pkt.

265890

Unterhuber, Sina

2001

1.978 Pkt.

 

Weibliche Jugend U14 Block S/S

 

Weibliche Jugend U14 Block S/S W13

7.05.2016

 

75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

 

1.

268262

Ahollinger, Julia

2003

BY

SFR Zeilarn

2.254 Pkt.

 

10,75

(-3,5)

-

10,63

(-0,6)

-

4,46

-

1,42

-

14,91

451

-

518

-

489

-

457

-

339

 

2.

269935

Weishäupl, Alina

2003

BY

TSV Plattling

2.149 Pkt.

 

10,97

(-0,7)

-

11,60

(-1,3)

-

4,64

-

1,30

-

18,30

430

-

448

-

509

-

381

-

381

 

3.

272014

Mötsch, Mara

2003

BY

DJK Sportverein Altdorf

2.148 Pkt.

 

11,04

(-3,5)

-

11,71

(-0,6)

-

4,68

-

1,36

-

15,83

423

-

441

-

514

-

419

-

351

 

4.

269062

Brunnhuber, Anna

2003

BY

TuS 1860 Pfarrkirchen

1.975 Pkt.

 

11,51

(-3,5)

-

12,44

(-0,6)

-

4,24

-

1,24

-

19,18

381

-

397

-

464

-

342

-

391

 

5.

269106

Gottschlich, Laura

2003

BY

TV Eggenfelden

1.917 Pkt.

 

11,29

(-1,8)

-

13,03

(-0,6)

-

3,71

-

1,27

-

19,12

400

-

365

-

400

-

362

-

390

 

6.

271840

Löffler, Simone

2003

BY

TG Vilshofen

1.846 Pkt.

 

11,31

(-0,7)

-

12,15

(-1,3)

-

4,05

-

1,12

-

14,35

398

-

414

-

441

-

261

-

332

 

7.

271609

Lackner, Sarah

2003

BY

TG Vilshofen

1.828 Pkt.

 

11,88

(-1,8)

-

12,79

(-0,6)

-

3,56

-

1,15

-

23,65

350

-

378

-

381

-

281

-

438

 

8.

269817

Brunner, Maureen

2003

BY

TV Eggenfelden

1.726 Pkt.

 

11,72

(-1,8)

-

13,86

(-0,6)

-

3,76

-

1,12

-

17,58

363

-

324

-

406

-

261

-

372

 

Weibliche Jugend U14 Block S/S W12

7.05.2016

 

75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

 

1.

605909

Hutschenreuther, Hannah

2004

BY

TV Mallersdorf

2.099 Pkt.

 

10,79

(-1,8)

-

11,02

(-0,6)

-

4,53

-

1,12

-

20,56

447

-

488

-

497

-

261

-

406

 

2.

269249

Ammer, Christina

2004

BY

TuS 1860 Pfarrkirchen

1.936 Pkt.

 

11,58

(-3,5)

-

12,01

(-0,6)

-

4,29

-

1,21

-

15,49

375

-

422

-

470

-

322

-

347

 

3.

605945

Muhr, Felicitas

2004

BY

TSV 1861 Deggendorf

1.901 Pkt.

 

11,39

(-0,7)

-

12,75

(-1,3)

-

3,46

-

1,33

-

16,72

391

-

380

-

368

-

400

-

362

 

4.

269105

Kubis, Hannah

2004

BY

TV Eggenfelden

1.733 Pkt.

 

11,84

(-0,7)

-

14,10

(-1,3)

-

3,80

-

1,21

-

14,42

354

-

313

-

411

-

322

-

333

 

Weibliche Jugend U14 Block Lauf

 

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13

7.05.2016