ETSV 09 Landshut e.V. |
32.Landshuter Abendsportfest |
am 29.07.2016 in Landshut - Sportanlagen ETSV 09 Landshut, Siemensstraße |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | -1,1 | 29.07.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Höllerer, Jonas | 1995 | BY | LG Region Landshut | 12,54 | sec. |
2. | Wisniewsky, Frank | 1962 | BY | LG Region Landshut | 13,41 | sec. |
3. | Hintermeier, Heinrich | 1957 | BY | SV Unterneukirchen | 14,70 | sec. |
100 m Männer | +1,6 | 29.07.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Brouwer, Felix | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,51 | sec. |
2. | Döringer, Michael | 1992 | BY | 1. FC Passau | 11,62 | sec. |
3. | Ott, Markus | 1974 | BY | LG Region Landshut | 11,89 | sec. |
100 m Männer | +0,1 | 29.07.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | Mrowka, Sebastian | 1992 | BY | LG Region Landshut | 11,29 | sec. |
2. | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | 11,38 | sec. |
2. | Karpf, Michael | 1993 | BY | LG Region Landshut | 11,38 | sec. |
4. | Gaim, Martin | 1987 | BY | LG Bayerwald | 11,60 | sec. |
100 m Männer | 29.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Mrowka, Sebastian | 1992 | BY | LG Region Landshut | +0,1 | 11,29 | sec. |
2. | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | +0,1 | 11,38 | sec. |
2. | Karpf, Michael | 1993 | BY | LG Region Landshut | +0,1 | 11,38 | sec. |
4. | Brouwer, Felix | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | +1,6 | 11,51 | sec. |
5. | Gaim, Martin | 1987 | BY | LG Bayerwald | +0,1 | 11,60 | sec. |
6. | Döringer, Michael | 1992 | BY | 1. FC Passau | +1,6 | 11,62 | sec. |
7. | Ott, Markus | 1974 | BY | LG Region Landshut | +1,6 | 11,89 | sec. |
8. | Höllerer, Jonas | 1995 | BY | LG Region Landshut | -1,1 | 12,54 | sec. |
9. | Wisniewsky, Frank | 1962 | BY | LG Region Landshut | -1,1 | 13,41 | sec. |
10. | Hintermeier, Heinrich | 1957 | BY | SV Unterneukirchen | -1,1 | 14,70 | sec. |
200 m Männer | 29.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | -0,8 | 23,26 | sec. |
2. | Brouwer, Felix | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,5 | 23,31 | sec. |
3. | Gaim, Martin | 1987 | BY | LG Bayerwald | -0,8 | 23,49 | sec. |
4. | Döringer, Michael | 1992 | BY | 1. FC Passau | -0,8 | 23,67 | sec. |
5. | Ott, Markus | 1974 | BY | LG Region Landshut | -0,5 | 24,88 | sec. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -0,3 | 29.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Huber, Maximilian | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | 12,04 | sec. |
2. | Hadamek, Peter | 1997 | BY | LG Region Landshut | 13,30 | sec. |
200 m MJ U20 | 29.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Huber, Maximilian | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | -0,5 | 24,60 | sec. |
2. | Hadamek, Peter | 1997 | BY | LG Region Landshut | -0,5 | 27,84 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -0,3 | 29.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Zimmer, Simon | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,26 | sec. |
2. | Dormehl, Julian | 2000 | BY | LG Region Landshut | 12,55 | sec. |
3. | Lukas, Kellner | 1999 | BY | LG Region Landshut | 13,36 | sec. |
200 m MJ U18 | 29.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Zimmer, Simon | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,5 | 24,76 | sec. |
2. | Dormehl, Julian | 2000 | BY | LG Region Landshut | -0,5 | 24,89 | sec. |
Weitsprung MJ U18 | 29.07.2016 |
Finale |
1. | Dormehl, Julian | 2000 | BY | LG Region Landshut | 5,70 | m |
5,19 | 5,40 | 5,52 | 5,41 | 5,70 | 5,62 | ||
-1,1 | -0,5 | +0,5 | -1,0 | +1,3 | +0,9 |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | -1,8 | 29.07.2016 |
Finale |
1. | Göschl, Moritz | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,03 | sec. |
2. | Steidl, Jonas | 2001 | BY | TSV Ergoldsbach | 13,47 | sec. |
3. | Wortberg, Laurenz | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 14,26 | sec. |
4. | Zimmer, Sebastian | 2002 | BY | LAG Mittlere Isar | 14,33 | sec. |
Frauen |
100 m Frauen | 29.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Ott, Natalie | 1990 | BY | LG Region Landshut | +1,2 | 13,16 | sec. |
2. | Schedlbauer, Tanja | 1995 | BY | LG Region Landshut | +1,2 | 13,29 | sec. |
3. | Wisniewsky, Laura | 1995 | BY | LG Region Landshut | -2,1 | 13,34 | sec. |
4. | Woidy, Julia | 1996 | BY | LG Region Landshut | -1,1 | 14,30 | sec. |
200 m Frauen | 29.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Maier, Stefanie | 1995 | BY | LG Region Landshut | -0,5 | 26,14 | sec. |
2. | Reindl, Pia | 1995 | BY | LG Region Landshut | -0,5 | 26,18 | sec. |
3. | Höfelsauer, Katrin | 1992 | BY | LG Region Landshut | -0,5 | 26,63 | sec. |
Speerwurf Frauen 600 g | 29.07.2016 |
Finale |
1. | Schedlbauer, Tanja | 1995 | BY | LG Region Landshut | 28,01 | m |
26,08 | 28,01 | 26,84 | 27,74 | 27,96 | 26,66 |
2. | Huber, Verena | 1988 | BY | TSV Neufahrn | 26,64 | m |
26,64 | 25,72 | 26,62 | x | 24,41 | x |
3. | Wisniewsky, Laura | 1995 | BY | LG Region Landshut | 25,64 | m |
x | 21,86 | x | x | x | 25,64 |
4. | Ott, Natalie | 1990 | BY | LG Region Landshut | 25,29 | m |
25,29 | 22,97 | x | x | 23,05 | 22,69 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 29.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Steininger, Katharina | 1997 | BY | LG Region Landshut | -2,1 | 12,77 | sec. |
2. | Klar, Lisa | 1998 | BY | LG Region Landshut | +1,2 | 13,69 | sec. |
3. | Gahr, Verena | 1998 | BY | LG Region Landshut | -1,1 | 14,55 | sec. |
200 m WJ U20 | 29.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Steininger, Katharina | 1997 | BY | LG Region Landshut | -0,5 | 25,80 | sec. |
2. | Klar, Lisa | 1998 | BY | LG Region Landshut | -0,5 | 27,67 | sec. |
3. | Gahr, Verena | 1998 | BY | LG Region Landshut | -1,5 | 29,74 | sec. |
800 m WJ U20 | 29.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Beck, Anja | 1997 | BY | LG Region Landshut | 2:40,60 | min. |
Speerwurf WJ U20 600 g | 29.07.2016 |
Finale |
1. | Klar, Lisa | 1998 | BY | LG Region Landshut | 26,78 | m |
25,48 | x | 25,69 | 24,32 | x | 26,78 |
2. | Gahr, Verena | 1998 | BY | LG Region Landshut | 25,58 | m |
25,58 | 22,90 | x | x | x | x |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 29.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Menke, Stephanie | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | -1,1 | 13,26 | sec. |
2. | Hutzenthaler, Lena | 2000 | BY | LG Region Landshut | -1,1 | 14,30 | sec. |
3. | Simbürger, Pia | 2000 | BY | LG Region Landshut | -2,1 | 14,49 | sec. |
200 m WJ U18 | 29.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Menke, Stephanie | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,5 | 26,32 | sec. |
2. | Zimmerer, Nadja | 2000 | BY | LG Region Landshut | -1,5 | 27,60 | sec. |
3. | Bauer, Saskia | 2000 | BY | LG Region Landshut | -1,5 | 29,22 | sec. |
800 m WJ U18 | 29.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Mies, Amelie | 2000 | BY | LG Region Landshut | 2:52,11 | min. |
Weitsprung WJ U18 | 29.07.2016 |
Finale |
1. | Bauer, Saskia | 2000 | BY | LG Region Landshut | 4,86 | m |
4,60 | 4,73 | 4,86 | 4,78 | 4,57 | 4,69 | ||
-1,0 | +0,5 | +0,7 | +0,3 | -1,5 | -1,1 |
2. | Stierstorfer, Kerstin | 2001 | BY | LG Region Landshut | 4,70 | m |
x | 4,70 | 4,55 | 4,34 | 4,27 | 4,51 | ||
+0,5 | -0,8 | -1,5 | -1,2 | +0,3 |
3. | Zimmerer, Nadja | 2000 | BY | LG Region Landshut | 4,61 | m |
4,54 | 4,60 | x | x | 4,61 | x | ||
-1,5 | -1,3 | -0,3 |
4. | Warmuth, Carolin | 2000 | BY | LG Region Landshut | 4,60 | m |
4,42 | 4,49 | x | 4,23 | 4,60 | 4,51 | ||
-0,8 | -0,4 | -1,8 | +0,6 | +0,8 |
5. | Simbürger, Pia | 2000 | BY | LG Region Landshut | 4,41 | m |
4,41 | 4,22 | 4,22 | 4,22 | 4,28 | 4,38 | ||
+0,9 | -1,0 | -1,3 | -1,1 | -0,7 | +0,5 |
6. | Hutzenthaler, Lena | 2000 | BY | LG Region Landshut | 4,35 | m |
x | 4,35 | x | 4,29 | 4,35 | - | ||
-1,2 | -0,8 | -1,3 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 29.07.2016 |
Finale |
1. | Warmuth, Carolin | 2000 | BY | LG Region Landshut | 28,07 | m |
25,14 | x | 28,07 | 25,11 | 24,05 | 24,97 |
2. | Simbürger, Pia | 2000 | BY | LG Region Landshut | 23,93 | m |
23,93 | 19,38 | 16,81 | x | 18,80 | 20,27 |
3. | Hutzenthaler, Lena | 2000 | BY | LG Region Landshut | 20,87 | m |
x | 20,87 | 17,22 | x | x | x |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | -2,3 | 29.07.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Hutzenthaler, Eva | 2002 | BY | TSV Ergoldsbach | 14,59 | sec. |
2. | Jani, Tamara | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 14,92 | sec. |
3. | Oster, Juliane | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 14,94 | sec. |
4. | Eichhorn, Jasmin | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 15,46 | sec. |
100 m WJ U16 | -1,4 | 29.07.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Stierstorfer, Lili | 2002 | BY | TV Mallersdorf | 13,77 | sec. |
2. | Stierstorfer, Kerstin | 2001 | BY | TSV Ergoldsbach | 13,89 | sec. |
3. | Fleischmann, Hannah | 2003 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 14,00 | sec. |
4. | Zollner, Carolin | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 14,75 | sec. |
100 m WJ U16 | 29.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Stierstorfer, Lili | 2002 | BY | TV Mallersdorf | -1,4 | 13,77 | sec. |
2. | Stierstorfer, Kerstin | 2001 | BY | TSV Ergoldsbach | -1,4 | 13,89 | sec. |
3. | Fleischmann, Hannah | 2003 | BY | SV Landshut-Münchnerau | -1,4 | 14,00 | sec. |
4. | Hutzenthaler, Eva | 2002 | BY | TSV Ergoldsbach | -2,3 | 14,59 | sec. |
5. | Zollner, Carolin | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | -1,4 | 14,75 | sec. |
6. | Jani, Tamara | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | -2,3 | 14,92 | sec. |
7. | Oster, Juliane | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | -2,3 | 14,94 | sec. |
8. | Eichhorn, Jasmin | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | -2,3 | 15,46 | sec. |
800 m WJ U16 | 29.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | Stierstorfer, Lili | 2002 | BY | TV Mallersdorf | 2:32,36 | min. |
2. | Krusche, Johanna | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 2:33,23 | min. |
3. | Fleischmann, Hannah | 2003 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 2:42,24 | min. |
Speerwurf WJ U16 500 g | 29.07.2016 |
Finale |
1. | Jani, Tamara | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 36,84 | m |
27,67 | 30,68 | 28,83 | 24,08 | 29,46 | 36,84 |
2. | Eichhorn, Jasmin | 2002 | BY | ETSV 09 Landshut | 26,60 | m |
23,69 | 26,60 | 23,42 | 25,43 | x | x |
3. | Stierstorfer, Kerstin | 2001 | BY | TSV Ergoldsbach | 26,23 | m |
21,56 | 25,78 | 26,23 | x | 19,11 | 21,88 |
4. | Oster, Juliane | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 25,43 | m |
20,82 | 25,08 | x | 24,30 | 25,43 | 22,29 |
5. | Hutzenthaler, Eva | 2002 | BY | TSV Ergoldsbach | 22,18 | m |
x | x | x | 22,18 | x | 19,65 |
6. | Krusche, Johanna | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 21,12 | m |
x | x | 15,78 | 20,40 | 21,12 | 20,48 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
200 m Männer | -0,5 | 29.07.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Brouwer, Felix | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 23,31 | sec. |
2. | Huber, Maximilian | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | 24,60 | sec. |
3. | Ott, Markus | 1974 | BY | LG Region Landshut | 24,88 | sec. |
200 m Männer | -0,8 | 29.07.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | 23,26 | sec. |
2. | Gaim, Martin | 1987 | BY | LG Bayerwald | 23,49 | sec. |
3. | Döringer, Michael | 1992 | BY | 1. FC Passau | 23,67 | sec. |
200 m Männer | -0,5 | 29.07.2016 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Zimmer, Simon | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 24,76 | sec. |
2. | Dormehl, Julian | 2000 | BY | LG Region Landshut | 24,89 | sec. |
3. | Hadamek, Peter | 1997 | BY | LG Region Landshut | 27,84 | sec. |
200 m Männer | 29.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | -0,8 | 23,26 | sec. |
2. | Brouwer, Felix | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,5 | 23,31 | sec. |
3. | Gaim, Martin | 1987 | BY | LG Bayerwald | -0,8 | 23,49 | sec. |
4. | Döringer, Michael | 1992 | BY | 1. FC Passau | -0,8 | 23,67 | sec. |
5. | Huber, Maximilian | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | -0,5 | 24,60 | sec. |
6. | Zimmer, Simon | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,5 | 24,76 | sec. |
7. | Ott, Markus | 1974 | BY | LG Region Landshut | -0,5 | 24,88 | sec. |
8. | Dormehl, Julian | 2000 | BY | LG Region Landshut | -0,5 | 24,89 | sec. |
9. | Hadamek, Peter | 1997 | BY | LG Region Landshut | -0,5 | 27,84 | sec. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -0,3 | 29.07.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Huber, Maximilian | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | 12,04 | sec. |
2. | Zimmer, Simon | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,26 | sec. |
3. | Dormehl, Julian | 2000 | BY | LG Region Landshut | 12,55 | sec. |
4. | Hadamek, Peter | 1997 | BY | LG Region Landshut | 13,30 | sec. |
5. | Lukas, Kellner | 1999 | BY | LG Region Landshut | 13,36 | sec. |
Frauen |
100 m Frauen | +1,2 | 29.07.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Ott, Natalie | 1990 | BY | LG Region Landshut | 13,16 | sec. |
2. | Schedlbauer, Tanja | 1995 | BY | LG Region Landshut | 13,29 | sec. |
3. | Klar, Lisa | 1998 | BY | LG Region Landshut | 13,69 | sec. |
100 m Frauen | -1,1 | 29.07.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Menke, Stephanie | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,26 | sec. |
2. | Hutzenthaler, Lena | 2000 | BY | LG Region Landshut | 14,30 | sec. |
2. | Woidy, Julia | 1996 | BY | LG Region Landshut | 14,30 | sec. |
4. | Gahr, Verena | 1998 | BY | LG Region Landshut | 14,55 | sec. |
100 m Frauen | -2,1 | 29.07.2016 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Steininger, Katharina | 1997 | BY | LG Region Landshut | 12,77 | sec. |
2. | Wisniewsky, Laura | 1995 | BY | LG Region Landshut | 13,34 | sec. |
3. | Simbürger, Pia | 2000 | BY | LG Region Landshut | 14,49 | sec. |
100 m Frauen | 29.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Steininger, Katharina | 1997 | BY | LG Region Landshut | -2,1 | 12,77 | sec. |
2. | Ott, Natalie | 1990 | BY | LG Region Landshut | +1,2 | 13,16 | sec. |
3. | Menke, Stephanie | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | -1,1 | 13,26 | sec. |
4. | Schedlbauer, Tanja | 1995 | BY | LG Region Landshut | +1,2 | 13,29 | sec. |
5. | Wisniewsky, Laura | 1995 | BY | LG Region Landshut | -2,1 | 13,34 | sec. |
6. | Klar, Lisa | 1998 | BY | LG Region Landshut | +1,2 | 13,69 | sec. |
7. | Hutzenthaler, Lena | 2000 | BY | LG Region Landshut | -1,1 | 14,30 | sec. |
7. | Woidy, Julia | 1996 | BY | LG Region Landshut | -1,1 | 14,30 | sec. |
9. | Simbürger, Pia | 2000 | BY | LG Region Landshut | -2,1 | 14,49 | sec. |
10. | Gahr, Verena | 1998 | BY | LG Region Landshut | -1,1 | 14,55 | sec. |
200 m Frauen | -0,5 | 29.07.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Steininger, Katharina | 1997 | BY | LG Region Landshut | 25,80 | sec. |
2. | Maier, Stefanie | 1995 | BY | LG Region Landshut | 26,14 | sec. |
3. | Reindl, Pia | 1995 | BY | LG Region Landshut | 26,18 | sec. |
200 m Frauen | -0,5 | 29.07.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Menke, Stephanie | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 26,32 | sec. |
2. | Höfelsauer, Katrin | 1992 | BY | LG Region Landshut | 26,63 | sec. |
3. | Klar, Lisa | 1998 | BY | LG Region Landshut | 27,67 | sec. |
200 m Frauen | -1,5 | 29.07.2016 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Zimmerer, Nadja | 2000 | BY | LG Region Landshut | 27,60 | sec. |
2. | Bauer, Saskia | 2000 | BY | LG Region Landshut | 29,22 | sec. |
3. | Gahr, Verena | 1998 | BY | LG Region Landshut | 29,74 | sec. |
200 m Frauen | 29.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Steininger, Katharina | 1997 | BY | LG Region Landshut | -0,5 | 25,80 | sec. |
2. | Maier, Stefanie | 1995 | BY | LG Region Landshut | -0,5 | 26,14 | sec. |
3. | Reindl, Pia | 1995 | BY | LG Region Landshut | -0,5 | 26,18 | sec. |
4. | Menke, Stephanie | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,5 | 26,32 | sec. |
5. | Höfelsauer, Katrin | 1992 | BY | LG Region Landshut | -0,5 | 26,63 | sec. |
6. | Zimmerer, Nadja | 2000 | BY | LG Region Landshut | -1,5 | 27,60 | sec. |
7. | Klar, Lisa | 1998 | BY | LG Region Landshut | -0,5 | 27,67 | sec. |
8. | Bauer, Saskia | 2000 | BY | LG Region Landshut | -1,5 | 29,22 | sec. |
9. | Gahr, Verena | 1998 | BY | LG Region Landshut | -1,5 | 29,74 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
800 m WJ U20 | 29.07.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Stierstorfer, Lili | 2002 | BY | TV Mallersdorf | 2:32,36 | min. |
2. | Krusche, Johanna | 2001 | BY | ETSV 09 Landshut | 2:33,23 | min. |
3. | Beck, Anja | 1997 | BY | LG Region Landshut | 2:40,60 | min. |
4. | Fleischmann, Hannah | 2003 | BY | SV Landshut-Münchnerau | 2:42,24 | min. |
5. | Mies, Amelie | 2000 | BY | LG Region Landshut | 2:52,11 | min. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 29.07.2016 |
75m - Weit - Ball |
1. | 270314 | Witzke, Jan-Niclas | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 1.296 Pkt. |
10,06 | - | 4,63 | - | 37,00 | ||||||||||||||
505 | - | 457 | - | 334 |
2. | 269561 | Postruznik, Nicolai | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | 1.244 Pkt. |
10,98 | - | 4,81 | - | 40,50 | ||||||||||||||
411 | - | 476 | - | 357 |
3. | 268534 | Deisling, Even | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 1.212 Pkt. |
11,08 | - | 4,14 | - | 49,00 | ||||||||||||||
401 | - | 403 | - | 408 |
4. | 267320 | Sigl, Sebastian | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 1.065 Pkt. |
11,06 | - | 4,00 | - | 28,50 | ||||||||||||||
403 | - | 388 | - | 274 |
5. | 270309 | Haas, Simon | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 1.015 Pkt. |
11,43 | - | 3,82 | - | 29,00 | ||||||||||||||
370 | - | 367 | - | 278 |
6. | Franz, Marius | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 736 Pkt. |
4,25 | - | 35,00 | - | |||||||||||||||
416 | - | 320 | - |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 29.07.2016 |
75m - Weit - Ball |
1. | 272329 | Kruempelmann, Luis | 2004 | BY | ETSV 09 Landshut | 968 Pkt. |
12,46 | - | 3,75 | - | 35,00 | ||||||||||||||
289 | - | 359 | - | 320 |
2. | 272090 | Pöthig, Lukas | 2004 | BY | TSV 1861 Mainburg | 812 Pkt. |
12,18 | - | 2,96 | - | 24,50 | ||||||||||||||
309 | - | 260 | - | 243 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 29.07.2016 |
75m - Weit - Ball |
1. | 272014 | Mötsch, Mara | 2003 | BY | DJK Sportverein Altdorf | 1.396 Pkt. |
10,83 | - | 4,56 | - | 37,50 | ||||||||||||||
443 | - | 500 | - | 453 |
2. | 270311 | Woidy, Patricia | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 1.187 Pkt. |
11,07 | - | 3,86 | - | 25,50 | ||||||||||||||
420 | - | 418 | - | 349 |
3. | 270312 | Woidy, Viktoria | 2003 | BY | ETSV 09 Landshut | 1.137 Pkt. |
11,39 | - | 3,65 | - | 26,00 | ||||||||||||||
391 | - | 392 | - | 354 |
4. | 269209 | Frass, Safiya | 2003 | BY | TSV 1861 Mainburg | 1.134 Pkt. |
11,41 | - | 4,17 | - | 19,50 | ||||||||||||||
390 | - | 456 | - | 288 |
5. | 269646 | Hochneder, Lisa | 2003 | BY | TV Geisenhausen | 1.127 Pkt. |
11,61 | - | 3,91 | - | 23,50 | ||||||||||||||
373 | - | 424 | - | 330 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 29.07.2016 |
75m - Weit - Ball |
1. | 271771 | Nagelschmid, Lena | 2004 | BY | TV Geisenhausen | 1.346 Pkt. |
10,92 | - | 4,34 | - | 35,50 | ||||||||||||||
434 | - | 475 | - | 437 |
2. | 271770 | Reinhold, Marina | 2004 | BY | TV Geisenhausen | 1.064 Pkt. |
12,20 | - | 3,55 | - | 26,50 | ||||||||||||||
325 | - | 380 | - | 359 |
3. | Heim, Sonja | 2004 | BY | ETSV 09 Landshut | 698 Pkt. |
11,61 | - | o.g.v. | - | 23,00 | ||||||||||||||
373 | - | - | 325 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ETSV 09 Landshut | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Walter Albrecht | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Falkensteinstr.18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.602211316892 | 84030 Landshut | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
087173642 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
awa.albrecht@gmx.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 16 | 15 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 8 | 7 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 9 | 8 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
sportronic | Weibl. Jugend U16 | 11 | 9 | 81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 10 | 9 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
sportronic | Männl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 28 | 27 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 41 | 37 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 69 | 64 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 8 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 13 |
|
Wettkampfleiter | Tel 087841270 | eMail cm.eichhorn@t-online.de |
Eichhorn Michaela, Begonienweg, Hohenthann | ||
Verbandsaufsicht | Tel 0871140513 | eMail kauschedi@web.de |
Edi Kausch, 84030 Ergolding, Eibenweg 28 | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/2113 ETSV 09 Landshut |