SGS Amberg |
Amberger Mehrkampftag |
am 15.07.2016 in Amberg - Stadion am Schanzl |
Ergebnisliste |
17.07.2016 / 23:10 |
Wettkampfübersicht |
Weibliche Jugend U18 |
Mehrkampf |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Weibliche Jugend U18 |
Hochsprung WJ U18 | 15.07.2016 |
Finale |
1. | 262991 | Kiefer, Monja | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 1,50 | m |
2. | 260763 | Amann, Amelie | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 1,45 | m |
3. | 262992 | Wendler, Luisa | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 1,45 | m |
4. | 272458 | Vasilovici, Alicia | 2000 | BY | LAV Hersbruck | 1,35 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kiefer | o | o | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Amann | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Wendler | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Vasilovici | o | o | xxo | xxx |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männer 3-Kampf |
Männer 3-Kampf | 15.07.2016 |
100m - Weit - Kugel (7.26kg) |
1. | 253005 | Marek, Kilian | 1994 | BY | TV Burglengenfeld | 1.451 Pkt. | S |
12,50 | (+1,0) | - | 5,53 | (-0,3) | - | 8,71 | ||||||||||||
556 | - | 487 | - | 408 |
2. | 253003 | Wiendl, Simon | 1994 | BY | TV Burglengenfeld | 1.428 Pkt. | S |
12,68 | (+1,0) | - | 5,61 | (-0,3) | - | 8,59 | ||||||||||||
523 | - | 504 | - | 401 |
256395 | Kunz, Simon | 1995 | BY | TV 1861 Amberg | 0 |
12,03 | (+1,0) | - | n.a. | - | n.a. | |||||||||||||
645 | - | - |
259531 | Kühl, Kevin | 1995 | BY | TV 1861 Amberg | 0 |
12,72 | (+1,0) | - | n.a. | - | n.a. | |||||||||||||
516 | - | - |
Männliche Jugend U18 3-Kampf |
Männliche Jugend U18 3-Kampf | 15.07.2016 |
100m - Weit - Kugel (5kg) |
1. | Dandorfer, Jonas | 1999 | BY | SG Siemens Amberg | 1.130 Pkt. | S |
12,90 | (+1,0) | - | 4,54 | (-0,2) | - | 7,69 | ||||||||||||
485 | - | 297 | - | 348 |
Weibliche Jugend U18 3-Kampf |
Weibliche Jugend U18 3-Kampf | 15.07.2016 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | 262991 | Kiefer, Monja | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 1.442 Pkt. | G |
14,31 | (+1,0) | - | 4,64 | (+0,1) | - | 8,35 | ||||||||||||
556 | - | 464 | - | 422 |
2. | 262992 | Wendler, Luisa | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 1.381 Pkt. | G |
14,07 | (+1,0) | - | 4,35 | (+0,1) | - | 7,97 | ||||||||||||
593 | - | 391 | - | 397 |
3. | 272458 | Vasilovici, Alicia | 2000 | BY | LAV Hersbruck | 1.229 Pkt. | G |
14,41 | (+1,0) | - | 4,17 | (+1,0) | - | 7,09 | ||||||||||||
541 | - | 347 | - | 341 |
4. | 260763 | Amann, Amelie | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 1.197 Pkt. | G |
15,59 | (+1,0) | - | 3,94 | (+1,0) | - | 9,92 | ||||||||||||
379 | - | 294 | - | 524 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 15.07.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Brunner, Marie | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 862 Pkt. | G |
8,63 | - | 3,14 | - | 15,00 | ||||||||||||||
325 | - | 326 | - | 211 |
2. | 621661 | Woppmann, Lina | 2007 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 775 Pkt. | G |
8,80 | - | 3,10 | - | 11,00 | ||||||||||||||
308 | - | 320 | - | 147 |
3. | 619895 | Thirimadurage, Amanda | 2007 | BY | TV 1861 Amberg | 771 Pkt. | G |
9,13 | - | 2,88 | - | 14,50 | ||||||||||||||
277 | - | 290 | - | 204 |
4. | Albert, Elena | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 763 Pkt. | G |
8,91 | - | 2,85 | - | 13,00 | ||||||||||||||
297 | - | 285 | - | 181 |
5. | Martner, Anna | 2007 | BY | SG Siemens Amberg | 665 Pkt. | G |
9,41 | - | 2,90 | - | 9,50 | ||||||||||||||
252 | - | 292 | - | 121 |
6. | Ziegler, Katharina | 2007 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 652 Pkt. | G |
9,96 | - | 2,70 | - | 13,00 | ||||||||||||||
207 | - | 264 | - | 181 |
7. | 618585 | Eimer, Paula | 2007 | BY | SG Siemens Amberg | 636 Pkt. | S |
10,02 | - | 2,52 | - | 14,00 | ||||||||||||||
203 | - | 237 | - | 196 |
8. | Hüser, Lillit | 2007 | BY | TV 1861 Amberg | 617 Pkt. | S |
9,55 | - | 2,53 | - | 10,50 | ||||||||||||||
240 | - | 238 | - | 139 |
9. | Heilig, Katja | 2007 | BY | SG Siemens Amberg | 525 Pkt. | S |
10,18 | - | 2,31 | - | 10,00 | ||||||||||||||
191 | - | 204 | - | 130 |
10. | 621662 | Aumer, Cora | 2007 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 409 Pkt. | B |
10,57 | - | 2,07 | - | 7,50 | ||||||||||||||
163 | - | 165 | - | 81 |
11. | 618581 | Bode, Leni | 2007 | BY | SG Siemens Amberg | 342 Pkt. |
11,00 | - | 1,78 | - | 8,00 | ||||||||||||||
135 | - | 115 | - | 92 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 15.07.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 607991 | Sichelstiel, Maxima | 2008 | BY | SG Siemens Amberg | 685 Pkt. | G |
9,72 | - | 2,36 | - | 17,50 | ||||||||||||||
226 | - | 212 | - | 247 |
2. | Auer, Lisa-Marie | 2008 | BY | SG Siemens Amberg | 542 Pkt. | S |
9,83 | - | 2,25 | - | 10,00 | ||||||||||||||
217 | - | 195 | - | 130 |
3. | Schindler, Emilia | 2008 | BY | SG Siemens Amberg | 392 Pkt. | B |
10,54 | - | 1,95 | - | 7,50 | ||||||||||||||
166 | - | 145 | - | 81 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 15.07.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | SG Siemens Amberg | BY | 3.053 Pkt. |
607991 | Sichelstiel, Maxima | 2008 | 685 Pkt. | |
Martner, Anna | 2007 | 665 Pkt. | ||
618585 | Eimer, Paula | 2007 | 636 Pkt. | |
Auer, Lisa-Marie | 2008 | 542 Pkt. | ||
Heilig, Katja | 2007 | 525 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 | 15.07.2016 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 271062 | Dickert, Lena | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 1.589 Pkt. | G |
8,07 | - | 3,93 | - | 1,30 | - | 30,00 | ||||||||||||
386 | - | 427 | - | 381 | - | 395 |
2. | 621434 | Mauerer, Lina | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 1.289 Pkt. | G |
8,27 | - | 3,38 | - | 1,20 | - | 18,00 | ||||||||||||
363 | - | 358 | - | 315 | - | 253 |
3. | 602164 | Helbling, Emily | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 1.259 Pkt. | G |
8,79 | - | 3,40 | - | 1,00 | - | 32,00 | ||||||||||||
309 | - | 360 | - | 175 | - | 415 |
4. | 605368 | Birk, Nina | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 1.244 Pkt. | G |
8,28 | - | 3,57 | - | 1,10 | - | 18,00 | ||||||||||||
362 | - | 382 | - | 247 | - | 253 |
5. | 619401 | Öttl, Christina | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 730 Pkt. | B |
9,74 | - | 2,61 | - | 0,90 | - | 11,50 | ||||||||||||
225 | - | 250 | - | 99 | - | 156 |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 | 15.07.2016 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | LÁCHOVÁ, TEREZA | 2006 | CZE | TJ Ricany Prag | 1.446 Pkt. | G |
8,32 | - | 3,85 | - | 1,10 | - | 33,00 | ||||||||||||
357 | - | 417 | - | 247 | - | 425 |
2. | Göbl, Sandra | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 907 Pkt. | S |
8,87 | - | 3,27 | - | 0,90 | - | 12,00 | ||||||||||||
301 | - | 343 | - | 99 | - | 164 |
3. | Schatz, Lisa | 2006 | BY | SG Siemens Amberg | 882 Pkt. | S |
9,46 | - | 2,85 | - | 0,95 | - | 15,00 | ||||||||||||
248 | - | 285 | - | 138 | - | 211 |
4. | 618985 | Klaus, Katrin | 2006 | BY | SG Siemens Amberg | 802 Pkt. | S |
9,20 | - | 3,07 | - | 0,80 | - | 14,00 | ||||||||||||
270 | - | 316 | - | 20 | - | 196 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 15.07.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 607987 | Zhou, Qitian | 2007 | BY | SG Siemens Amberg | 855 Pkt. | G |
8,25 | - | 3,41 | - | 26,00 | ||||||||||||||
329 | - | 317 | - | 209 |
2. | 607990 | Segerer, Lukas | 2007 | BY | SG Siemens Amberg | 687 Pkt. | S |
8,82 | - | 3,07 | - | 19,00 | ||||||||||||||
272 | - | 274 | - | 141 |
3. | 621665 | Böckl, Luca | 2007 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 574 Pkt. | S |
10,25 | - | 2,75 | - | 23,50 | ||||||||||||||
157 | - | 231 | - | 186 |
4. | Öttl, Andreas | 2007 | BY | TV 1861 Amberg | 562 Pkt. | S |
9,66 | - | 2,83 | - | 17,00 | ||||||||||||||
200 | - | 242 | - | 120 |
5. | Farmbauer, Florian | 2007 | BY | SG Siemens Amberg | 546 Pkt. | S |
9,55 | - | 2,53 | - | 18,50 | ||||||||||||||
209 | - | 201 | - | 136 |
6. | 621664 | Böckl, Louis | 2007 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 417 Pkt. | B |
10,01 | - | 2,60 | - | 10,00 | ||||||||||||||
174 | - | 211 | - | 32 |
7. | 607988 | Schneider, Justus | 2007 | BY | SG Siemens Amberg | 399 Pkt. | B |
10,00 | - | 2,33 | - | 11,50 | ||||||||||||||
175 | - | 171 | - | 53 |
8. | 621663 | Stangl, Lukas | 2007 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 313 Pkt. | B |
10,50 | - | 2,13 | - | 10,00 | ||||||||||||||
140 | - | 141 | - | 32 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 15.07.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Treffs, Samuel | 2008 | BY | SG Siemens Amberg | 732 Pkt. | G |
8,99 | - | 3,31 | - | 22,00 | ||||||||||||||
256 | - | 305 | - | 171 |
2. | Albert, Josef | 2008 | BY | TV Vohenstrauß | 668 Pkt. | G |
9,25 | - | 2,98 | - | 22,00 | ||||||||||||||
234 | - | 263 | - | 171 |
3. | Loos, Tobias | 2008 | BY | SG Siemens Amberg | 609 Pkt. | G |
9,19 | - | 2,73 | - | 19,00 | ||||||||||||||
239 | - | 229 | - | 141 |
4. | Pfaller, Michael | 2008 | BY | SG Siemens Amberg | 584 Pkt. | S |
9,75 | - | 2,77 | - | 20,50 | ||||||||||||||
193 | - | 234 | - | 157 |
5. | 602166 | Fuhrmann, Julius | 2008 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 571 Pkt. | S |
9,10 | - | 2,72 | - | 15,00 | ||||||||||||||
247 | - | 227 | - | 97 |
6. | Demleitner, Moritz | 2008 | BY | SG Siemens Amberg | 454 Pkt. | S |
10,97 | - | 2,43 | - | 20,50 | ||||||||||||||
111 | - | 186 | - | 157 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 | 15.07.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Segerer, Jonas | 2009 | BY | SG Siemens Amberg | 490 Pkt. | S |
9,54 | - | 2,37 | - | 15,50 | ||||||||||||||
210 | - | 177 | - | 103 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M06 | 15.07.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Albert, Max | 2010 | BY | TV Vohenstrauß | 295 Pkt. | B |
10,29 | - | 2,13 | - | 7,00 | ||||||||||||||
154 | - | 141 | - | 0 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 15.07.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | SG Siemens Amberg | BY | 3.467 Pkt. |
607987 | Zhou, Qitian | 2007 | 855 Pkt. | |
Treffs, Samuel | 2008 | 732 Pkt. | ||
607990 | Segerer, Lukas | 2007 | 687 Pkt. | |
Loos, Tobias | 2008 | 609 Pkt. | ||
Pfaller, Michael | 2008 | 584 Pkt. |
Männliche Kinder U12 4-Kampf |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 | 15.07.2016 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 271064 | Müller, Benedikt | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 1.390 Pkt. | G |
8,27 | - | 3,97 | - | 1,15 | - | 50,50 | ||||||||||||
326 | - | 384 | - | 289 | - | 391 |
2. | 621667 | Achhammer, Maximilian | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 1.325 Pkt. | G |
7,65 | - | 4,16 | - | 1,20 | - | 25,50 | ||||||||||||
397 | - | 406 | - | 318 | - | 204 |
3. | 271063 | Dickert, Jonas | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 1.165 Pkt. | G |
8,37 | - | 3,91 | - | 1,10 | - | 26,50 | ||||||||||||
316 | - | 377 | - | 259 | - | 213 |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 | 15.07.2016 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 620214 | Kirsch, Jakob | 2006 | BY | SG Siemens Amberg | 1.030 Pkt. | G |
8,51 | - | 3,33 | - | 1,00 | - | 27,50 | ||||||||||||
302 | - | 308 | - | 198 | - | 222 |
2. | 607982 | Benner, Matthias | 2006 | BY | SG Siemens Amberg | 978 Pkt. | G |
8,82 | - | 3,39 | - | 1,05 | - | 21,00 | ||||||||||||
272 | - | 315 | - | 229 | - | 162 |
3. | 612510 | Knyazev, Johannes | 2006 | BY | SG Siemens Amberg | 848 Pkt. | S |
9,46 | - | 2,75 | - | 0,90 | - | 33,00 | ||||||||||||
216 | - | 231 | - | 134 | - | 267 |
4. | 618579 | Ackermann, Erik | 2006 | BY | SG Siemens Amberg | 691 Pkt. | B |
9,27 | - | 2,95 | - | o.g.v. | - | 25,00 | ||||||||||||
232 | - | 259 | - | - | 200 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 15.07.2016 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 271054 | Krapf, Leonard | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 1.347 Pkt. | G |
11,75 | - | 4,18 | - | 1,15 | - | 33,00 | ||||||||||||
343 | - | 408 | - | 289 | - | 307 |
2. | 605361 | Puff, Sebastian | 2003 | BY | TV Vohenstrauß | 1.173 Pkt. | S |
12,89 | - | 3,51 | - | 1,15 | - | 31,50 | ||||||||||||
258 | - | 330 | - | 289 | - | 296 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 15.07.2016 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 607824 | Jahreis, Benjamin | 2004 | BY | SG Siemens Amberg | 1.320 Pkt. | G |
11,54 | - | 3,73 | - | 1,15 | - | 34,00 | ||||||||||||
361 | - | 356 | - | 289 | - | 314 |
2. | 621758 | Gruber, Christoph | 2004 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 1.167 Pkt. | S |
12,58 | - | 3,38 | - | 1,20 | - | 26,00 | ||||||||||||
280 | - | 314 | - | 318 | - | 255 |
3. | 272326 | Straßer, Philip | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 1.025 Pkt. | S |
12,47 | - | 3,29 | - | 1,10 | - | 17,00 | ||||||||||||
288 | - | 302 | - | 259 | - | 176 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 | 15.07.2016 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 263729 | Röhrl, Simon | 2001 | BY | TV Burglengenfeld | 2.096 Pkt. | G |
12,27 | (+1,4) | - | 5,35 | (-0,9) | - | 10,12 | - | 1,60 | ||||||||||
563 | - | 530 | - | 474 | - | 529 |
2. | 265537 | Sittner, Viktor | 2001 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1.996 Pkt. | G |
13,05 | (+2,3) | - | 5,14 | (+0,0) | - | 9,95 | - | 1,60 | ||||||||||
491 | - | 509 | - | 467 | - | 529 |
3. | 267003 | Schmid, Laurenz | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 1.901 Pkt. | G |
13,07 | (+1,2) | - | 5,28 | (-0,1) | - | 9,24 | - | 1,45 | ||||||||||
489 | - | 523 | - | 436 | - | 453 |
4. | 272131 | Schwarz, Matthias | 2001 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 1.817 Pkt. | G |
13,70 | (+2,3) | - | 4,88 | (+0,0) | - | 8,85 | - | 1,50 | ||||||||||
437 | - | 483 | - | 418 | - | 479 |
5. | 621753 | Hoferichter, Leo | 2001 | BY | TV Burglengenfeld | 1.434 Pkt. | S |
13,95 | (+2,3) | - | 4,20 | (+0,2) | - | 6,76 | - | 1,15 | ||||||||||
418 | - | 410 | - | 317 | - | 289 |
621751 | Funk, Daniel | 2001 | BY | TV Burglengenfeld | 0 |
15,39 | (+1,2) | - | - | 6,00 | - | n.a. | ||||||||||||
319 | - | - | 276 | - |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 | 15.07.2016 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 270564 | Keck, Elias | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1.899 Pkt. | G |
12,66 | (+1,4) | - | 5,17 | (-0,4) | - | 8,60 | - | 1,45 | ||||||||||
526 | - | 513 | - | 407 | - | 453 |
2. | 270428 | Wittmann, Marek | 2002 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 1.862 Pkt. | G |
12,83 | (+1,2) | - | 5,11 | (+0,2) | - | 7,75 | - | 1,50 | ||||||||||
510 | - | 506 | - | 367 | - | 479 |
3. | 267360 | Glatzel, Johannes | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 1.707 Pkt. | G |
13,60 | (+1,2) | - | 4,49 | (-0,4) | - | 7,76 | - | 1,45 | ||||||||||
445 | - | 442 | - | 367 | - | 453 |
4. | 267574 | Smith, Marvin | 2002 | BY | TV 1861 Amberg | 1.664 Pkt. | G |
13,67 | (+2,3) | - | 4,87 | (+0,6) | - | 7,82 | - | 1,30 | ||||||||||
439 | - | 482 | - | 370 | - | 373 |
5. | Cerny, Philipp | 2002 | BY | SG Siemens Amberg | 1.208 Pkt. | S |
15,44 | (+1,4) | - | 3,44 | (+0,0) | - | 7,90 | - | 1,00 | ||||||||||
315 | - | 321 | - | 374 | - | 198 |
267359 | Laemmel, Alexander | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 0 |
13,46 | (+1,4) | - | 4,75 | (+0,0) | - | 7,01 | - | n.a. | ||||||||||
456 | - | 469 | - | 330 | - |
269753 | Straßer, Markus | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 0 |
n.a. | - | 3 | - | - | n.a. | |||||||||||||
- | - | - |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 15.07.2016 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 269926 | Schaller, Franca | 2003 | BY | SG Siemens Amberg | 1.944 Pkt. | G |
10,31 | - | 4,45 | - | 1,55 | - | 34,00 | ||||||||||||
496 | - | 488 | - | 535 | - | 425 |
2. | 270427 | Meier, Julia | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 1.729 Pkt. | G |
10,68 | - | 4,28 | - | 1,35 | - | 30,00 | ||||||||||||
458 | - | 468 | - | 413 | - | 390 |
3. | 268927 | Dronzella, Merle | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 1.626 Pkt. | G |
10,69 | - | 4,28 | - | 1,20 | - | 29,50 | ||||||||||||
457 | - | 468 | - | 315 | - | 386 |
4. | 270426 | Birzer, Lisa | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 1.523 Pkt. | G |
11,00 | - | 3,85 | - | 1,25 | - | 23,50 | ||||||||||||
427 | - | 417 | - | 349 | - | 330 |
5. | 270500 | Hölldobler, Katrin | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 1.517 Pkt. | G |
11,12 | - | 3,88 | - | 1,30 | - | 20,50 | ||||||||||||
416 | - | 421 | - | 381 | - | 299 |
6. | 270404 | Smedseng, Hanna | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 1.474 Pkt. | G |
11,15 | - | 3,53 | - | 1,25 | - | 24,00 | ||||||||||||
413 | - | 377 | - | 349 | - | 335 |
7. | 619477 | Ackermann, Jana | 2003 | BY | SG Siemens Amberg | 1.416 Pkt. | G |
12,05 | - | 3,67 | - | 1,25 | - | 24,00 | ||||||||||||
337 | - | 395 | - | 349 | - | 335 |
8. | 272087 | Preissl, Anna | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 1.413 Pkt. | G |
11,45 | - | 4,00 | - | 1,20 | - | 18,50 | ||||||||||||
386 | - | 435 | - | 315 | - | 277 |
9. | 270182 | Hofer, Ronja | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 1.409 Pkt. | G |
11,88 | - | 3,38 | - | 1,20 | - | 29,50 | ||||||||||||
350 | - | 358 | - | 315 | - | 386 |
10. | 271061 | Herbst, Nia | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 1.328 Pkt. | G |
12,00 | - | 3,67 | - | 1,10 | - | 25,00 | ||||||||||||
341 | - | 395 | - | 247 | - | 345 |
11. | 269604 | Glatzel, Katharina | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 1.278 Pkt. | S |
12,58 | - | 3,44 | - | 1,15 | - | 24,00 | ||||||||||||
297 | - | 365 | - | 281 | - | 335 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 15.07.2016 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 269049 | Krug, Kristin | 2004 | BY | LAV Hersbruck | 1.664 Pkt. | G |
11,13 | - | 4,21 | - | 1,30 | - | 32,00 | ||||||||||||
415 | - | 460 | - | 381 | - | 408 |
2. | 271060 | Schaller, Charlotte | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 1.556 Pkt. | G |
11,18 | - | 3,95 | - | 1,35 | - | 21,00 | ||||||||||||
410 | - | 429 | - | 413 | - | 304 |
3. | 271445 | Löhner, Jana | 2004 | BY | LAV Hersbruck | 1.539 Pkt. | G |
11,45 | - | 3,86 | - | 1,30 | - | 26,00 | ||||||||||||
386 | - | 418 | - | 381 | - | 354 |
4. | 271286 | Fleischmann, Sarah | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 1.463 Pkt. | G |
10,78 | - | 3,44 | - | 1,20 | - | 24,00 | ||||||||||||
448 | - | 365 | - | 315 | - | 335 |
5. | 269048 | Sörgel, Theresa | 2004 | BY | LAV Hersbruck | 1.373 Pkt. | G |
11,98 | - | 3,57 | - | 1,15 | - | 27,50 | ||||||||||||
342 | - | 382 | - | 281 | - | 368 |
6. | 271314 | Leupold, Paula | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 1.366 Pkt. | G |
11,99 | - | 3,66 | - | 1,20 | - | 22,00 | ||||||||||||
342 | - | 394 | - | 315 | - | 315 |
7. | 271053 | Hüser, Maja | 2004 | BY | TV 1861 Amberg | 1.308 Pkt. | G |
12,30 | - | 3,30 | - | 1,25 | - | 20,00 | ||||||||||||
318 | - | 347 | - | 349 | - | 294 |
8. | 605024 | Farmbauer, Antonia | 2004 | BY | SG Siemens Amberg | 1.141 Pkt. | S |
12,98 | - | 3,18 | - | 1,10 | - | 20,00 | ||||||||||||
269 | - | 331 | - | 247 | - | 294 |
9. | 612550 | Knyazev, Anastasia | 2004 | BY | SG Siemens Amberg | 464 Pkt. |
14,10 | - | 2,70 | - | o.g.v. | - | o.g.v. | ||||||||||||
200 | - | 264 | - | - |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf | 15.07.2016 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | TV Burglengenfeld | BY | 6.929 Pkt. |
271286 | Fleischmann, Sarah | 2004 | 1.463 Pkt. | |
272087 | Preissl, Anna | 2003 | 1.413 Pkt. | |
270182 | Hofer, Ronja | 2003 | 1.409 Pkt. | |
271314 | Leupold, Paula | 2004 | 1.366 Pkt. | |
269604 | Glatzel, Katharina | 2003 | 1.278 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 | 15.07.2016 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 263962 | Wetter, Teresa | 2001 | BY | SG Siemens Amberg | 1.954 Pkt. | G |
13,07 | (+2,1) | - | 4,64 | (+1,0) | - | 1,45 | - | 8,60 | ||||||||||
555 | - | 509 | - | 475 | - | 415 |
2. | 262702 | Hirsch, Leonie | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 1.857 Pkt. | G |
13,53 | (+2,1) | - | 4,68 | (+0,5) | - | 1,40 | - | 7,90 | ||||||||||
515 | - | 514 | - | 444 | - | 384 |
3. | 265974 | Krug, Annkatrin | 2001 | BY | LAV Hersbruck | 1.721 Pkt. | G |
14,69 | (+2,1) | - | 4,39 | (+0,1) | - | 1,35 | - | 8,25 | ||||||||||
427 | - | 481 | - | 413 | - | 400 |
4. | 271050 | Ibler, Lena | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 1.598 Pkt. | G |
14,83 | (+1,0) | - | 4,23 | (+1,0) | - | 1,35 | - | 6,22 | ||||||||||
417 | - | 463 | - | 413 | - | 305 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 | 15.07.2016 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 265494 | Spieß, Kathrin | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 1.893 Pkt. | G |
14,42 | (+1,0) | - | 4,64 | (-0,2) | - | 1,45 | - | 9,75 | ||||||||||
446 | - | 509 | - | 475 | - | 463 |
2. | 265975 | Sörgel, Antonia | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 1.876 Pkt. | G |
14,13 | (+2,1) | - | 4,78 | (+0,0) | - | 1,50 | - | 7,75 | ||||||||||
468 | - | 525 | - | 505 | - | 378 |
3. | 270455 | Peter, Emma | 2002 | BY | SG Siemens Amberg | 1.837 Pkt. | G |
13,15 | (+2,1) | - | 4,73 | (+0,3) | - | 1,40 | - | 6,65 | ||||||||||
548 | - | 519 | - | 444 | - | 326 |
4. | 266045 | Sörgel, Verena | 2002 | BY | LAV Hersbruck | 1.708 Pkt. | G |
14,75 | (+1,0) | - | 3,99 | (+1,0) | - | 1,40 | - | 8,44 | ||||||||||
422 | - | 434 | - | 444 | - | 408 |
5. | 267889 | Demleitner, Sophia | 2002 | BY | SG Siemens Amberg | 1.701 Pkt. | G |
13,56 | (+1,0) | - | 4,27 | (+1,0) | - | 1,30 | - | 6,93 | ||||||||||
513 | - | 467 | - | 381 | - | 340 |
6. | 272484 | Nemec-Losert, Sahra | 2002 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 1.666 Pkt. | G |
14,15 | (+2,1) | - | 4,04 | (+1,0) | - | 1,35 | - | 7,09 | ||||||||||
466 | - | 440 | - | 413 | - | 347 |
7. | 270640 | Wagner, Victoria | 2002 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 1.519 Pkt. | G |
15,59 | (+1,0) | - | 3,88 | (+0,3) | - | 1,25 | - | 7,84 | ||||||||||
367 | - | 421 | - | 349 | - | 382 |
3-Kampf Sen. M80 |
3-Kampf Sen. M80 | 15.07.2016 |
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoß |
1. | Pesold, Franz | 1935 | BY | SG Siemens Amberg | 1.720 Pkt. |
10,49 | - | 1,70 | - | 7,09 | ||||||||||||||
439 | - | 755 | - | 526 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | SG Siemens Amberg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Bernhard Saurenbach | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zum Frühlingsgarten 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.602310516517 | 92245 Kümmersbruck | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09621-87218 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bernhardsaurenbach@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 13 | 13 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 20 | 20 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 16 | 16 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 14 | 14 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 47 | 47 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 58 | 58 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 105 | 105 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 8 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 21 |
|
Wettkampfleiter | Tel 09621-87218 | eMail bernhardsaurenbach@t-online.de |
Bernhard Saurenbach, Zum Frühlingsgarten 3, 92245 Kümmersbruck | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Martin Puff, Mühlweg 11, 92648 Vohenstrauß | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/3105 SG Siemens Amberg |