Bezirk Oberpfalz, Kreis Süd |
Kreismeisterschaft U10 bis U12 Kreis Süd |
am 3.07.2016 in Bad Kötzting - Schulsportplatz Bad Kötzting |
Ergebnisliste |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 3.07.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | TV Burglengenfeld I | BY | 32,47 | sec. |
Sigl, Ludwig 2005; Schoyerer, Michael 2005 |
Dobler, Stefan 2005; Bengler, Lukas 2005 |
2. | SWC Regensburg I | BY | 33,46 | sec. |
Ramirez Huesca, Santiago 2006; Schuster, Sebastian 2005 |
Humig, Marius 2006; Taciak, Nicklas 2005 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 3.07.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | TV Bad Kötzting I | BY | 32,20 | sec. |
Richter, Benedikt 2005; Wolczecki, Sebastian 2005 |
Fröhlich, Simon 2005; Block, Xaver 2005 |
2. | TV Bad Kötzting II | BY | 33,23 | sec. |
Koeppelle, Philip 2005; Hettenbach, Luca 2005 |
Richter, Raphael 2005; Auer, Bastian 2005 |
3. | TV Burglengenfeld II | BY | 34,14 | sec. |
Nowak, Julian 2005; Kumeth, Jonas 2005 |
Stanszus, Denis 2005; Stanszus, Lukas 2005 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 3.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | TV Bad Kötzting I | BY | 32,20 | sec. |
Richter, Benedikt 2005; Wolczecki, Sebastian 2005 |
Fröhlich, Simon 2005; Block, Xaver 2005 |
2. | TV Burglengenfeld I | BY | 32,47 | sec. |
Sigl, Ludwig 2005; Schoyerer, Michael 2005 |
Dobler, Stefan 2005; Bengler, Lukas 2005 |
3. | TV Bad Kötzting II | BY | 33,23 | sec. |
Koeppelle, Philip 2005; Hettenbach, Luca 2005 |
Richter, Raphael 2005; Auer, Bastian 2005 |
4. | SWC Regensburg I | BY | 33,46 | sec. |
Ramirez Huesca, Santiago 2006; Schuster, Sebastian 2005 |
Humig, Marius 2006; Taciak, Nicklas 2005 |
5. | TV Burglengenfeld II | BY | 34,14 | sec. |
Nowak, Julian 2005; Kumeth, Jonas 2005 |
Stanszus, Denis 2005; Stanszus, Lukas 2005 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 3.07.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Wolczecki, Sebastian | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 7,91 | sec. |
2. | Richter, Benedikt | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 8,06 | sec. |
3. | Sigl, Ludwig | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 8,30 | sec. |
4. | Richter, Raphael | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 8,61 | sec. |
5. | Fröhlich, Simon | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 8,99 | sec. |
50 m M11 | 3.07.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Block, Xaver | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 8,47 | sec. |
2. | Kumeth, Jonas | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 8,74 | sec. |
3. | Koeppelle, Philip | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 8,75 | sec. |
4. | Dobler, Stefan | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 9,03 | sec. |
Außer Wertung |
Dickert, Jonas | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 8,67 | sec. |
50 m M11 | 3.07.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | Nowak, Julian | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 8,50 | sec. |
2. | Schoyerer, Michael | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 8,64 | sec. |
3. | Hillebrand, Jonas | 2005 | BY | SWC Regensburg | 8,72 | sec. |
4. | Schuster, Sebastian | 2005 | BY | SWC Regensburg | 8,91 | sec. |
5. | Bengler, Lukas | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 8,93 | sec. |
50 m M11 | 3.07.2016 |
4. Zeitlauf |
1. | Achhammer, Maximilian | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 7,74 | sec. |
2. | Auer, Michael | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 8,94 | sec. |
3. | Hettenbach, Luca | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 9,20 | sec. |
4. | Stanszus, Lukas | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 9,58 | sec. |
5. | Stanszus, Denis | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 10,40 | sec. |
50 m M11 | 3.07.2016 |
5. Zeitlauf |
1. | Premru, Elias | 2005 | BY | SWC Regensburg | 8,56 | sec. |
2. | Weiss, Marcel | 2005 | BY | SV Wiesent | 8,84 | sec. |
3. | Taciak, Nicklas | 2005 | BY | SWC Regensburg | 9,42 | sec. |
4. | Knieling, Sven | 2005 | BY | SV Wiesent | 9,48 | sec. |
50 m M11 | 3.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Achhammer, Maximilian | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 7,74 | sec. |
2. | Wolczecki, Sebastian | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 7,91 | sec. |
3. | Richter, Benedikt | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 8,06 | sec. |
4. | Sigl, Ludwig | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 8,30 | sec. |
5. | Block, Xaver | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 8,47 | sec. |
6. | Nowak, Julian | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 8,50 | sec. |
7. | Premru, Elias | 2005 | BY | SWC Regensburg | 8,56 | sec. |
8. | Richter, Raphael | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 8,61 | sec. |
9. | Schoyerer, Michael | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 8,64 | sec. |
10. | Hillebrand, Jonas | 2005 | BY | SWC Regensburg | 8,72 | sec. |
11. | Kumeth, Jonas | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 8,74 | sec. |
12. | Koeppelle, Philip | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 8,75 | sec. |
13. | Weiss, Marcel | 2005 | BY | SV Wiesent | 8,84 | sec. |
14. | Schuster, Sebastian | 2005 | BY | SWC Regensburg | 8,91 | sec. |
15. | Bengler, Lukas | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 8,93 | sec. |
16. | Auer, Michael | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 8,94 | sec. |
17. | Fröhlich, Simon | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 8,99 | sec. |
18. | Dobler, Stefan | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 9,03 | sec. |
19. | Hettenbach, Luca | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 9,20 | sec. |
20. | Taciak, Nicklas | 2005 | BY | SWC Regensburg | 9,42 | sec. |
21. | Knieling, Sven | 2005 | BY | SV Wiesent | 9,48 | sec. |
22. | Stanszus, Lukas | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 9,58 | sec. |
23. | Stanszus, Denis | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 10,40 | sec. |
Außer Wertung |
Dickert, Jonas | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 8,67 | sec. |
800 m M11 | 3.07.2016 |
Finale |
1. | Schäfer, Vincent | 2005 | BY | LLC Marathon Regensburg | 2:45,61 | min. |
2. | Achhammer, Maximilian | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 2:50,04 | min. |
3. | Premru, Elias | 2005 | BY | SWC Regensburg | 2:56,00 | min. |
4. | Weiss, Marcel | 2005 | BY | SV Wiesent | 3:04,52 | min. |
5. | Sigl, Ludwig | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 3:09,40 | min. |
6. | Kumeth, Jonas | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 3:10,89 | min. |
7. | Auer, Bastian | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 3:11,70 | min. |
8. | Hettenbach, Luca | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 3:12,86 | min. |
9. | Schoyerer, Michael | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 3:14,45 | min. |
10. | Block, Xaver | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 3:16,73 | min. |
11. | Taciak, Nicklas | 2005 | BY | SWC Regensburg | 3:20,25 | min. |
12. | Hillebrand, Jonas | 2005 | BY | SWC Regensburg | 3:20,97 | min. |
13. | Bengler, Lukas | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 3:22,06 | min. |
14. | Nowak, Julian | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 3:23,21 | min. |
15. | Wolczecki, Sebastian | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 3:28,87 | min. |
16. | Schuster, Sebastian | 2005 | BY | SWC Regensburg | 3:35,54 | min. |
17. | Stanszus, Lukas | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 3:41,31 | min. |
18. | Stanszus, Denis | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 3:51,28 | min. |
19. | Fröhlich, Simon | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 3:51,60 | min. |
Koeppelle, Philip | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | ab. |
Richter, Raphael | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | ab. |
Dobler, Stefan | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | ab. |
Richter, Benedikt | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | ab. |
Außer Wertung |
Dickert, Jonas | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 3:04,46 | min. |
Hochsprung M11 | 3.07.2016 |
Finale |
1. | Premru, Elias | 2005 | BY | SWC Regensburg | 1,28 | m |
2. | Richter, Benedikt | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 1,24 | m |
3. | Achhammer, Maximilian | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 1,16 | m |
4. | Sigl, Ludwig | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 1,16 | m |
5. | Bengler, Lukas | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 1,16 | m |
5. | Fröhlich, Simon | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 1,16 | m |
7. | Schuster, Sebastian | 2005 | BY | SWC Regensburg | 1,12 | m |
8. | Hillebrand, Jonas | 2005 | BY | SWC Regensburg | 1,08 | m |
8. | Richter, Raphael | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 1,08 | m |
8. | Block, Xaver | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 1,08 | m |
11. | Taciak, Nicklas | 2005 | BY | SWC Regensburg | 1,08 | m |
12. | Kumeth, Jonas | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 1,04 | m |
13. | Wolczecki, Sebastian | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 1,04 | m |
14. | Koeppelle, Philip | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 1,04 | m |
15. | Schoyerer, Michael | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 1,04 | m |
16. | Stanszus, Denis | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 1,00 | m |
16. | Stanszus, Lukas | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 1,00 | m |
Nowak, Julian | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | o.g.V. |
Außer Wertung |
Dickert, Jonas | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 1,32 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Premru | o | o | xo | o | xxo | xxo | xxo | o | x- | ||||||||||||||
2. | Richter | o | o | o | o | xxo | xo | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Achhammer | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Sigl | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Bengler | o | o | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Fröhlich | o | o | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
7. | Schuster | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Hillebrand | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Richter | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Block | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
11. | Taciak | xo | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
12. | Kumeth | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
13. | Wolczecki | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
14. | Koeppelle | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
15. | Schoyerer | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
16. | Stanszus | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
16. | Stanszus | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
Nowak | xxx | |||||||||||||||||||||||
Dickert | o | o | o | o | o | o | xo | o | o | xxx |
Weitsprung M11 | 3.07.2016 |
Finale |
1. | Achhammer, Maximilian | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 4,41 | m |
4,19 | 4,41 | 4,27 | 4,27 | 4,09 | 4,25 |
2. | Wolczecki, Sebastian | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 3,92 | m |
3,85 | 3,38 | 3,67 | 3,55 | 3,92 | x |
3. | Block, Xaver | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 3,64 | m |
3,55 | 3,59 | 3,34 | 3,56 | 3,64 | 3,57 |
4. | Sigl, Ludwig | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 3,62 | m |
3,45 | 3,59 | 3,45 | 3,43 | 3,62 | 3,49 |
5. | Fröhlich, Simon | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 3,61 | m |
3,61 | 3,42 | 3,52 | x | 3,10 | x |
6. | Richter, Benedikt | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 3,59 | m |
3,55 | x | 3,59 | 3,51 | x | 3,50 |
7. | Richter, Raphael | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 3,58 | m |
3,49 | 3,39 | 3,30 | 3,07 | 3,53 | 3,58 |
8. | Koeppelle, Philip | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 3,51 | m |
3,38 | 3,37 | 3,35 | 3,47 | 3,44 | 3,51 |
9. | Hillebrand, Jonas | 2005 | BY | SWC Regensburg | 3,36 | m |
3,36 | 3,05 | 3,01 |
10. | Kumeth, Jonas | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 3,35 | m |
3,35 | 3,25 | 3,24 |
11. | Schoyerer, Michael | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 3,23 | m |
3,13 | 3,23 | 3,16 |
12. | Taciak, Nicklas | 2005 | BY | SWC Regensburg | 3,23 | m |
3,23 | 3,13 | 2,93 |
13. | Hettenbach, Luca | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 3,21 | m |
3,21 | 3,04 | 3,15 |
14. | Bengler, Lukas | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 3,20 | m |
3,14 | 2,70 | 3,20 |
15. | Knieling, Sven | 2005 | BY | SV Wiesent | 3,18 | m |
3,18 | 2,47 | 2,75 |
16. | Nowak, Julian | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 3,14 | m |
3,04 | 3,14 | 2,89 |
17. | Auer, Michael | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 3,12 | m |
2,80 | 2,93 | 3,12 |
18. | Dobler, Stefan | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 3,09 | m |
3,09 | 3,07 | 3,00 |
19. | Schuster, Sebastian | 2005 | BY | SWC Regensburg | 3,06 | m |
2,96 | 3,06 | 3,01 |
20. | Auer, Bastian | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 3,00 | m |
3,00 | 2,69 | 2,95 |
21. | Stanszus, Lukas | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 2,95 | m |
2,89 | 2,95 | 2,64 |
22. | Stanszus, Denis | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 2,73 | m |
x | 2,72 | 2,73 |
Außer Wertung |
Dickert, Jonas | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 3,75 | m |
3,75 | 3,36 | x |
Schlagball 80g M11 | 3.07.2016 |
Finale |
1. | Block, Xaver | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 42,50 | m |
38,00 | 41,00 | 38,00 | 39,50 | 42,50 | 40,50 |
2. | Weiss, Marcel | 2005 | BY | SV Wiesent | 40,00 | m |
x | 38,50 | 39,00 | 38,50 | 40,00 | 37,50 |
3. | Fröhlich, Simon | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 39,00 | m |
37,50 | 36,00 | 39,00 | 38,00 | 33,00 | 36,50 |
4. | Koeppelle, Philip | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 38,50 | m |
34,00 | 29,00 | 33,50 | 38,50 | 38,00 | 29,50 |
5. | Richter, Raphael | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 34,00 | m |
32,00 | 34,00 | 29,50 | 30,50 | 33,50 | 31,50 |
6. | Taciak, Nicklas | 2005 | BY | SWC Regensburg | 33,00 | m |
32,00 | 32,50 | 33,00 | 31,00 | 30,00 | 30,50 |
7. | Kumeth, Jonas | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 31,50 | m |
29,00 | 24,50 | 27,50 | 31,50 | 31,00 | 31,50 |
8. | Richter, Benedikt | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 31,50 | m |
28,00 | 29,50 | 29,50 | 29,50 | 25,50 | 31,50 |
9. | Dobler, Stefan | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 28,00 | m |
27,50 | 27,50 | 28,00 |
10. | Stanszus, Denis | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 27,50 | m |
26,50 | 27,50 | 27,00 |
11. | Hettenbach, Luca | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 27,50 | m |
27,50 | 25,50 | 26,00 |
12. | Stanszus, Lukas | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 27,00 | m |
27,00 | 25,00 | 27,00 |
13. | Wolczecki, Sebastian | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 27,00 | m |
27,00 | 11,00 | 26,00 |
14. | Achhammer, Maximilian | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 25,50 | m |
24,50 | 24,50 | 25,50 |
15. | Schoyerer, Michael | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 25,50 | m |
25,50 | 23,00 | 21,00 |
16. | Schuster, Sebastian | 2005 | BY | SWC Regensburg | 24,50 | m |
21,00 | 20,00 | 24,50 |
17. | Sigl, Ludwig | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 24,00 | m |
10,00 | 24,00 | 21,00 |
18. | Nowak, Julian | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 23,50 | m |
18,50 | 23,50 | 21,50 |
19. | Hillebrand, Jonas | 2005 | BY | SWC Regensburg | 23,50 | m |
23,50 | 16,50 | 19,50 |
20. | Knieling, Sven | 2005 | BY | SV Wiesent | 22,00 | m |
21,50 | 19,50 | 22,00 |
21. | Auer, Michael | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 19,50 | m |
19,50 | 17,50 | 18,00 |
22. | Bengler, Lukas | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 19,50 | m |
19,50 | 17,50 | 17,50 |
23. | Auer, Bastian | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 17,50 | m |
17,00 | 15,50 | 17,50 |
Außer Wertung |
Dickert, Jonas | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 29,00 | m |
28,00 | 27,00 | 29,00 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 3.07.2016 |
Finale |
1. | Humig, Marius | 2006 | BY | SWC Regensburg | 8,58 | sec. |
2. | Reindl, Vinzenz | 2006 | BY | SG Post Süd Regensburg | 8,66 | sec. |
3. | Ramirez Huesca, Santiago | 2006 | BY | SWC Regensburg | 8,74 | sec. |
4. | Damm, Jonas | 2006 | BY | TV Burglengenfeld | 9,16 | sec. |
5. | Lim, Chin Wee | 2006 | BY | SWC Regensburg | 9,63 | sec. |
800 m M10 | 3.07.2016 |
Finale |
1. | Humig, Marius | 2006 | BY | SWC Regensburg | 3:05,46 | min. |
2. | Damm, Jonas | 2006 | BY | TV Burglengenfeld | 3:06,18 | min. |
3. | Ramirez Huesca, Santiago | 2006 | BY | SWC Regensburg | 3:12,52 | min. |
4. | Reindl, Vinzenz | 2006 | BY | SG Post Süd Regensburg | 3:13,68 | min. |
5. | Lim, Chin Wee | 2006 | BY | SWC Regensburg | 3:41,95 | min. |
Hochsprung M10 | 3.07.2016 |
Finale |
1. | Humig, Marius | 2006 | BY | SWC Regensburg | 1,16 | m |
2. | Reindl, Vinzenz | 2006 | BY | SG Post Süd Regensburg | 1,04 | m |
3. | Damm, Jonas | 2006 | BY | TV Burglengenfeld | 1,04 | m |
3. | Ramirez Huesca, Santiago | 2006 | BY | SWC Regensburg | 1,04 | m |
Lim, Chin Wee | 2006 | BY | SWC Regensburg | o.g.V. |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Humig | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Reindl | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Damm | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Ramirez Huesc | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
Lim | xxx |
Weitsprung M10 | 3.07.2016 |
Finale |
1. | Humig, Marius | 2006 | BY | SWC Regensburg | 3,35 | m |
3,25 | x | 3,35 | 3,30 | x | 2,98 |
2. | Reindl, Vinzenz | 2006 | BY | SG Post Süd Regensburg | 3,19 | m |
2,76 | 2,95 | 2,92 | 2,94 | x | 3,19 |
3. | Damm, Jonas | 2006 | BY | TV Burglengenfeld | 3,13 | m |
3,13 | x | 3,02 | 3,00 | 2,91 | x |
4. | Lim, Chin Wee | 2006 | BY | SWC Regensburg | 2,78 | m |
x | 2,65 | 2,52 | 2,70 | 2,78 | 2,65 |
5. | Ramirez Huesca, Santiago | 2006 | BY | SWC Regensburg | 2,56 | m |
2,40 | 2,49 | 2,50 | 2,56 | 2,37 | 2,51 |
Schlagball 80g M10 | 3.07.2016 |
Finale |
1. | Humig, Marius | 2006 | BY | SWC Regensburg | 33,00 | m |
30,00 | 24,00 | 31,00 | 27,00 | 33,00 | 27,00 |
2. | Damm, Jonas | 2006 | BY | TV Burglengenfeld | 24,50 | m |
21,50 | 17,00 | 20,00 | 24,00 | 24,50 | 22,00 |
3. | Ramirez Huesca, Santiago | 2006 | BY | SWC Regensburg | 22,00 | m |
21,50 | 22,00 | 15,50 | 9,00 | 21,50 | 16,50 |
4. | Reindl, Vinzenz | 2006 | BY | SG Post Süd Regensburg | 21,00 | m |
21,00 | 15,00 | 17,50 | 20,00 | 20,00 | 21,00 |
5. | Lim, Chin Wee | 2006 | BY | SWC Regensburg | 16,00 | m |
16,00 | 15,00 | 13,00 | 11,00 | 13,00 | 13,50 |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 3.07.2016 |
Finale |
1. | SWC Regensburg I | BY | 35,84 | sec. |
Rauscher, Ludwig 2009; Smith, Romeo 2007 |
Kögel, Leon 2009; Mayer, Simon 2008 |
2. | TSV 1880 Schwandorf | BY | 38,32 | sec. |
Böckl, Luca 2007; Stangl, Lukas 2007 |
Böckl, Louis 2007; Fuhrmann, Julius 2008 |
3. | TV Bad Kötzting I | BY | 38,34 | sec. |
Block, Quirin 2008; Graßl, Jakob 2008 |
Hess, Maximilian 2009; Breu, Damian 2007 |
Kinder M09 |
50 m M 9 | 3.07.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Paulus, Christoph | 2007 | BY | TV Schierling | 8,45 | sec. |
2. | Schober, Michael | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 8,99 | sec. |
3. | Liebl, Daniel | 2007 | BY | TV Bad Kötzting | 9,02 | sec. |
4. | Smith, Romeo | 2007 | BY | SWC Regensburg | 9,19 | sec. |
5. | Köppelle, Valentin | 2007 | BY | SG Post Süd Regensburg | 9,88 | sec. |
50 m M 9 | 3.07.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Plötz, Leonhard | 2007 | BY | SV Wiesent | 8,68 | sec. |
2. | Böckl, Luca | 2007 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 9,78 | sec. |
3. | Breu, Damian | 2007 | BY | TV Bad Kötzting | 9,86 | sec. |
4. | Böckl, Louis | 2007 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 9,88 | sec. |
50 m M 9 | 3.07.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | Jarovyi, Denis | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 9,03 | sec. |
2. | Jansky, Philipp | 2007 | BY | SV Wiesent | 10,17 | sec. |
3. | Stangl, Lukas | 2007 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 10,25 | sec. |
50 m M 9 | 3.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Paulus, Christoph | 2007 | BY | TV Schierling | 8,45 | sec. |
2. | Plötz, Leonhard | 2007 | BY | SV Wiesent | 8,68 | sec. |
3. | Schober, Michael | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 8,99 | sec. |
4. | Liebl, Daniel | 2007 | BY | TV Bad Kötzting | 9,02 | sec. |
5. | Jarovyi, Denis | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 9,03 | sec. |
6. | Smith, Romeo | 2007 | BY | SWC Regensburg | 9,19 | sec. |
7. | Böckl, Luca | 2007 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 9,78 | sec. |
8. | Breu, Damian | 2007 | BY | TV Bad Kötzting | 9,86 | sec. |
9. | Köppelle, Valentin | 2007 | BY | SG Post Süd Regensburg | 9,88 | sec. |
9. | Böckl, Louis | 2007 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 9,88 | sec. |
11. | Jansky, Philipp | 2007 | BY | SV Wiesent | 10,17 | sec. |
12. | Stangl, Lukas | 2007 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 10,25 | sec. |
800 m M 9 | 3.07.2016 |
Finale |
1. | Plötz, Leonhard | 2007 | BY | SV Wiesent | 3:00,66 | min. |
2. | Paulus, Christoph | 2007 | BY | TV Schierling | 3:04,17 | min. |
3. | Jarovyi, Denis | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 3:14,12 | min. |
4. | Schober, Michael | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 3:14,31 | min. |
5. | Smith, Romeo | 2007 | BY | SWC Regensburg | 3:17,86 | min. |
6. | Liebl, Daniel | 2007 | BY | TV Bad Kötzting | 3:18,68 | min. |
7. | Breu, Damian | 2007 | BY | TV Bad Kötzting | 3:21,89 | min. |
8. | Köppelle, Valentin | 2007 | BY | SG Post Süd Regensburg | 3:26,08 | min. |
9. | Böckl, Luca | 2007 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 3:39,10 | min. |
10. | Böckl, Louis | 2007 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 3:50,39 | min. |
11. | Stangl, Lukas | 2007 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 3:51,14 | min. |
Weitsprung M 9 | 3.07.2016 |
Finale |
1. | Paulus, Christoph | 2007 | BY | TV Schierling | 3,52 | m |
3,44 | 3,52 | 3,41 | 3,34 | 3,37 | 3,35 |
2. | Schober, Michael | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 3,45 | m |
3,28 | 3,07 | 3,20 | 3,16 | 3,45 | 3,43 |
3. | Plötz, Leonhard | 2007 | BY | SV Wiesent | 3,29 | m |
3,28 | 3,18 | 3,29 | 3,09 | 3,03 | 3,26 |
4. | Jarovyi, Denis | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 3,10 | m |
x | 3,09 | 2,98 | 2,96 | 3,10 | 3,08 |
5. | Liebl, Daniel | 2007 | BY | TV Bad Kötzting | 3,07 | m |
3,07 | 2,92 | 3,06 | 2,87 | 2,78 | 2,93 |
6. | Breu, Damian | 2007 | BY | TV Bad Kötzting | 2,93 | m |
2,93 | 2,80 | 2,81 | 2,80 | 2,75 | 2,72 |
7. | Smith, Romeo | 2007 | BY | SWC Regensburg | 2,92 | m |
2,82 | 2,62 | 2,76 | x | 2,92 | 2,88 |
8. | Böckl, Luca | 2007 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 2,75 | m |
2,69 | 2,68 | 2,66 | 2,68 | 2,08 | 2,75 |
9. | Köppelle, Valentin | 2007 | BY | SG Post Süd Regensburg | 2,59 | m |
2,50 | x | 2,59 |
10. | Jansky, Philipp | 2007 | BY | SV Wiesent | 2,56 | m |
x | 2,56 | 2,32 |
11. | Böckl, Louis | 2007 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 2,48 | m |
2,20 | 2,25 | 2,48 |
12. | Stangl, Lukas | 2007 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 1,58 | m |
1,57 | 1,58 | x |
Schlagball 80g M 9 | 3.07.2016 |
Finale |
1. | Plötz, Leonhard | 2007 | BY | SV Wiesent | 28,50 | m |
25,00 | 28,50 | 25,00 | 21,50 | 21,00 | 22,00 |
2. | Paulus, Christoph | 2007 | BY | TV Schierling | 28,00 | m |
22,00 | 24,50 | 26,00 | 25,50 | 28,00 | 27,50 |
3. | Schober, Michael | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 27,00 | m |
24,50 | 23,50 | 27,00 | 22,00 | 23,50 | 25,00 |
4. | Liebl, Daniel | 2007 | BY | TV Bad Kötzting | 26,00 | m |
26,00 | 22,50 | 23,00 | 26,00 | 21,00 | 23,00 |
5. | Breu, Damian | 2007 | BY | TV Bad Kötzting | 26,00 | m |
25,00 | 26,00 | 21,00 | 24,50 | 25,50 | 22,00 |
6. | Böckl, Luca | 2007 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 24,00 | m |
24,00 | 24,00 | 23,00 | 23,00 | 20,50 | 21,00 |
7. | Jarovyi, Denis | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 24,00 | m |
18,50 | 24,00 | 19,00 | 23,00 | 21,50 | 22,00 |
8. | Smith, Romeo | 2007 | BY | SWC Regensburg | 23,00 | m |
15,50 | 20,00 | 20,00 | 19,50 | 23,00 | 20,00 |
9. | Jansky, Philipp | 2007 | BY | SV Wiesent | 11,50 | m |
x | 11,50 | 11,50 |
10. | Köppelle, Valentin | 2007 | BY | SG Post Süd Regensburg | 11,00 | m |
11,00 | 10,00 | 11,00 |
11. | Stangl, Lukas | 2007 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 10,00 | m |
9,00 | 8,50 | 10,00 |
12. | Böckl, Louis | 2007 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 10,00 | m |
9,00 | 10,00 | 8,00 |
Kinder M08 u.j. |
50 m M 8 | 3.07.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Fuhrmann, Julius | 2008 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 9,26 | sec. |
2. | Paulus, Oliver | 2008 | BY | TV Schierling | 9,31 | sec. |
3. | Block, Quirin | 2008 | BY | TV Bad Kötzting | 9,97 | sec. |
4. | Dobler, Philipp | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 10,10 | sec. |
50 m M 8 | 3.07.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Mayer, Simon | 2008 | BY | SWC Regensburg | 8,90 | sec. |
2. | Störzer, Fabian | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 9,01 | sec. |
3. | Luca, Spitzner | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 9,41 | sec. |
4. | Graßl, Jakob | 2008 | BY | TV Bad Kötzting | 10,70 | sec. |
50 m M 8 | 3.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Mayer, Simon | 2008 | BY | SWC Regensburg | 8,90 | sec. |
2. | Störzer, Fabian | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 9,01 | sec. |
3. | Fuhrmann, Julius | 2008 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 9,26 | sec. |
4. | Paulus, Oliver | 2008 | BY | TV Schierling | 9,31 | sec. |
5. | Luca, Spitzner | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 9,41 | sec. |
6. | Block, Quirin | 2008 | BY | TV Bad Kötzting | 9,97 | sec. |
7. | Dobler, Philipp | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 10,10 | sec. |
8. | Graßl, Jakob | 2008 | BY | TV Bad Kötzting | 10,70 | sec. |
800 m M 8 | 3.07.2016 |
Finale |
1. | Mayer, Simon | 2008 | BY | SWC Regensburg | 3:11,65 | min. |
2. | Dobler, Philipp | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 3:13,59 | min. |
3. | Paulus, Oliver | 2008 | BY | TV Schierling | 3:16,70 | min. |
4. | Block, Quirin | 2008 | BY | TV Bad Kötzting | 3:16,86 | min. |
5. | Luca, Spitzner | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 3:23,21 | min. |
6. | Sigl, Leopold | 2009 | BY | TV Burglengenfeld | 3:23,45 | min. |
7. | Störzer, Fabian | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 3:26,56 | min. |
8. | Rauscher, Ludwig | 2009 | BY | SWC Regensburg | 3:28,26 | min. |
9. | Fuhrmann, Julius | 2008 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 3:32,52 | min. |
10. | Graßl, Jakob | 2008 | BY | TV Bad Kötzting | 3:50,19 | min. |
11. | Seremet, Mika | 2009 | BY | SWC Regensburg | 3:51,91 | min. |
12. | Kögel, Leon | 2009 | BY | SWC Regensburg | 3:58,34 | min. |
13. | Seidl, Johannes | 2009 | BY | TV Burglengenfeld | 4:01,51 | min. |
Weitsprung M 8 | 3.07.2016 |
Finale |
1. | Störzer, Fabian | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 3,39 | m |
3,24 | 3,08 | 3,39 | 3,06 | 3,15 | 2,93 |
2. | Mayer, Simon | 2008 | BY | SWC Regensburg | 3,30 | m |
x | 2,88 | 2,95 | 3,30 | 2,99 | 3,04 |
3. | Fuhrmann, Julius | 2008 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 3,10 | m |
3,10 | 2,95 | x | 2,89 | 2,84 | 2,85 |
4. | Paulus, Oliver | 2008 | BY | TV Schierling | 3,10 | m |
2,57 | 2,77 | 2,84 | 2,62 | 2,89 | 3,10 |
5. | Luca, Spitzner | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 2,91 | m |
2,35 | 2,64 | 2,71 | 2,82 | 2,91 | 2,76 |
6. | Dobler, Philipp | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 2,72 | m |
2,52 | 2,48 | 2,72 | 2,51 | 2,59 | 2,51 |
7. | Block, Quirin | 2008 | BY | TV Bad Kötzting | 2,59 | m |
x | 2,59 | 2,37 | 2,40 | 2,30 | 2,57 |
Schlagball 80g M 8 | 3.07.2016 |
Finale |
1. | Störzer, Fabian | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 24,50 | m |
21,00 | 23,00 | 24,50 | 24,50 | 23,50 | 22,00 |
2. | Luca, Spitzner | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 23,00 | m |
20,50 | 21,00 | 21,50 | 23,00 | 17,00 | 20,50 |
3. | Paulus, Oliver | 2008 | BY | TV Schierling | 22,50 | m |
16,50 | 19,50 | 17,50 | 20,00 | 22,50 | 21,00 |
4. | Mayer, Simon | 2008 | BY | SWC Regensburg | 21,00 | m |
21,00 | 21,00 | 18,50 | 17,50 | 21,00 | 21,00 |
5. | Block, Quirin | 2008 | BY | TV Bad Kötzting | 19,00 | m |
19,00 | 18,00 | 15,00 | 17,00 | 15,00 | 15,00 |
6. | Fuhrmann, Julius | 2008 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 17,00 | m |
12,50 | 17,00 | 15,50 | 15,50 | 12,50 | 17,00 |
7. | Graßl, Jakob | 2008 | BY | TV Bad Kötzting | 15,50 | m |
10,50 | 9,50 | 9,50 | 9,00 | 15,50 | 13,00 |
8. | Dobler, Philipp | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 13,00 | m |
10,50 | 13,00 | x | 9,50 | 10,50 | 12,00 |
Kinder M07 |
50 m M 7 | 3.07.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Kögel, Leon | 2009 | BY | SWC Regensburg | 10,26 | sec. |
2. | Ebert, Hannes | 2010 | BY | ASV Cham | 10,32 | sec. |
3. | Ramirez Huesca, Nicolas | 2009 | BY | SWC Regensburg | 10,40 | sec. |
4. | Seremet, Mika | 2009 | BY | SWC Regensburg | 10,61 | sec. |
5. | Seidl, Johannes | 2009 | BY | TV Burglengenfeld | 11,11 | sec. |
50 m M 7 | 3.07.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Rauscher, Ludwig | 2009 | BY | SWC Regensburg | 9,03 | sec. |
2. | Hess, Maximilian | 2009 | BY | TV Bad Kötzting | 9,61 | sec. |
3. | Sigl, Leopold | 2009 | BY | TV Burglengenfeld | 10,09 | sec. |
4. | Reiter, Justus | 2009 | BY | SWC Regensburg | 10,25 | sec. |
50 m M 7 | 3.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Rauscher, Ludwig | 2009 | BY | SWC Regensburg | 9,03 | sec. |
2. | Hess, Maximilian | 2009 | BY | TV Bad Kötzting | 9,61 | sec. |
3. | Sigl, Leopold | 2009 | BY | TV Burglengenfeld | 10,09 | sec. |
4. | Reiter, Justus | 2009 | BY | SWC Regensburg | 10,25 | sec. |
5. | Kögel, Leon | 2009 | BY | SWC Regensburg | 10,26 | sec. |
6. | Ebert, Hannes | 2010 | BY | ASV Cham | 10,32 | sec. |
7. | Ramirez Huesca, Nicolas | 2009 | BY | SWC Regensburg | 10,40 | sec. |
8. | Seremet, Mika | 2009 | BY | SWC Regensburg | 10,61 | sec. |
9. | Seidl, Johannes | 2009 | BY | TV Burglengenfeld | 11,11 | sec. |
Weitsprung M 7 | 3.07.2016 |
Finale |
1. | Rauscher, Ludwig | 2009 | BY | SWC Regensburg | 3,27 | m |
3,15 | 3,03 | 3,27 | 3,11 | 3,03 | 3,21 |
2. | Hess, Maximilian | 2009 | BY | TV Bad Kötzting | 2,68 | m |
2,63 | 2,60 | x | 2,58 | 2,62 | 2,68 |
3. | Sigl, Leopold | 2009 | BY | TV Burglengenfeld | 2,62 | m |
2,53 | 2,62 | 2,41 | x | x | 2,50 |
4. | Seremet, Mika | 2009 | BY | SWC Regensburg | 2,58 | m |
2,58 | 2,42 | 2,44 | 2,47 | 2,34 | 2,34 |
5. | Kögel, Leon | 2009 | BY | SWC Regensburg | 2,55 | m |
2,55 | 2,50 | 2,55 | x | 2,50 | 2,40 |
6. | Ebert, Hannes | 2010 | BY | ASV Cham | 2,46 | m |
2,21 | 2,46 | 2,39 | 2,34 | 2,40 | 2,40 |
7. | Reiter, Justus | 2009 | BY | SWC Regensburg | 2,41 | m |
2,16 | 1,99 | 2,41 | 2,20 | 2,20 | 2,29 |
8. | Ramirez Huesca, Nicolas | 2009 | BY | SWC Regensburg | 2,26 | m |
1,90 | 2,15 | 2,22 | 2,26 | 1,87 | 2,17 |
9. | Seidl, Johannes | 2009 | BY | TV Burglengenfeld | 2,20 | m |
2,08 | 2,20 | 2,06 |
Schlagball 80g M 7 | 3.07.2016 |
Finale |
1. | Rauscher, Ludwig | 2009 | BY | SWC Regensburg | 24,50 | m |
24,50 | 18,00 | 21,50 | 20,00 | 21,50 | 17,00 |
2. | Kögel, Leon | 2009 | BY | SWC Regensburg | 22,50 | m |
22,50 | 21,00 | 22,00 | 18,50 | 19,00 | 18,00 |
3. | Sigl, Leopold | 2009 | BY | TV Burglengenfeld | 16,50 | m |
15,50 | 15,50 | 16,50 | 8,00 | 8,00 | 11,00 |
4. | Ramirez Huesca, Nicolas | 2009 | BY | SWC Regensburg | 15,50 | m |
15,50 | 15,00 | x | 13,00 | 13,00 | 12,00 |
5. | Ebert, Hannes | 2010 | BY | ASV Cham | 15,00 | m |
12,50 | 15,00 | 13,00 | 12,00 | 14,00 | 12,50 |
6. | Hess, Maximilian | 2009 | BY | TV Bad Kötzting | 13,50 | m |
x | 12,00 | 11,00 | 13,50 | 13,00 | 12,00 |
7. | Seremet, Mika | 2009 | BY | SWC Regensburg | 10,50 | m |
10,00 | 5,50 | 10,50 | 10,00 | 10,50 | 10,00 |
8. | Reiter, Justus | 2009 | BY | SWC Regensburg | 10,50 | m |
7,50 | 8,50 | 10,50 | x | x | 6,00 |
9. | Seidl, Johannes | 2009 | BY | TV Burglengenfeld | 10,00 | m |
10,00 | 10,00 | x |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 3.07.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | TV Burglengenfeld II | BY | 32,03 | sec. |
Bauer, Eliana 2005; Niedermeier, Julia 2005 |
Birk, Nina 2005; Eißele, Magdalena 2005 |
2. | SWC Regensburg I | BY | 32,18 | sec. |
Müller, Katharina 2005; Kögel, Laura 2005 |
Pattky, Charlotte 2005; Kresse, Julia 2005 |
3. | TV Burglengenfeld I | BY | 34,74 | sec. |
Kleber, Lilli 2006; Gehr, Annika 2006 |
Jarova, Lisa 2006; Reitbauer, Lena 2006 |
4. | SWC Regensburg II | BY | 37,77 | sec. |
Böger, Ella 2005; Flierl, Eva 2006 |
Creutzenberg, Amelie 2006; Haberstroh, Isabell 2006 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 3.07.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | TV Schierling I | BY | 32,55 | sec. |
Brandt, Lilli 2006; Glück, Janina 2005 |
Müller, Hanna 2005; Wallner, Leonie 2006 |
2. | SWC Regensburg III | BY | 33,13 | sec. |
Härtl, Anna-Lena 2006; Härtl, Caroline 2006 |
Hirzel, Klara 2006; Mader, Leonie 2005 |
3. | SV Wiesent I | BY | 33,31 | sec. |
Thaler, Leonie 2005; Thaler, Konstanze 2005 |
Witzmann, Franziska 2005; Witzmann, Lisa 2005 |
4. | TV Bad Kötzting I | BY | 33,89 | sec. |
Gollhardt, Lena 2005; Seidl, Veronika 2006 |
Ketterl, Janaina 2005; Breu, Elina 2005 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 3.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | TV Burglengenfeld II | BY | 32,03 | sec. |
Bauer, Eliana 2005; Niedermeier, Julia 2005 |
Birk, Nina 2005; Eißele, Magdalena 2005 |
2. | SWC Regensburg I | BY | 32,18 | sec. |
Müller, Katharina 2005; Kögel, Laura 2005 |
Pattky, Charlotte 2005; Kresse, Julia 2005 |
3. | TV Schierling I | BY | 32,55 | sec. |
Brandt, Lilli 2006; Glück, Janina 2005 |
Müller, Hanna 2005; Wallner, Leonie 2006 |
4. | SWC Regensburg III | BY | 33,13 | sec. |
Härtl, Anna-Lena 2006; Härtl, Caroline 2006 |
Hirzel, Klara 2006; Mader, Leonie 2005 |
5. | SV Wiesent I | BY | 33,31 | sec. |
Thaler, Leonie 2005; Thaler, Konstanze 2005 |
Witzmann, Franziska 2005; Witzmann, Lisa 2005 |
6. | TV Bad Kötzting I | BY | 33,89 | sec. |
Gollhardt, Lena 2005; Seidl, Veronika 2006 |
Ketterl, Janaina 2005; Breu, Elina 2005 |
7. | TV Burglengenfeld I | BY | 34,74 | sec. |
Kleber, Lilli 2006; Gehr, Annika 2006 |
Jarova, Lisa 2006; Reitbauer, Lena 2006 |
8. | SWC Regensburg II | BY | 37,77 | sec. |
Böger, Ella 2005; Flierl, Eva 2006 |
Creutzenberg, Amelie 2006; Haberstroh, Isabell 2006 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 3.07.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Niedermeier, Julia | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 7,87 | sec. |
2. | Ketterl, Janaina | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 8,13 | sec. |
3. | Birk, Nina | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 8,32 | sec. |
Außer Wertung |
Dickert, Lena | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 8,22 | sec. |
Friedl, Melina | 2005 | BY | TV Zwiesel | 8,23 | sec. |
50 m W11 | 3.07.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Kögel, Laura | 2005 | BY | SWC Regensburg | 8,10 | sec. |
2. | Pattky, Charlotte | 2005 | BY | SWC Regensburg | 8,34 | sec. |
3. | Müller, Hanna | 2005 | BY | TV Schierling | 9,02 | sec. |
4. | Glück, Janina | 2005 | BY | TV Schierling | 9,59 | sec. |
5. | Gollhardt, Lena | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 9,67 | sec. |
50 m W11 | 3.07.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | Eißele, Magdalena | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 8,36 | sec. |
2. | Müller, Katharina | 2005 | BY | SWC Regensburg | 8,47 | sec. |
3. | Kresse, Julia | 2005 | BY | SWC Regensburg | 8,68 | sec. |
4. | Thaler, Konstanze | 2005 | BY | SV Wiesent | 8,73 | sec. |
5. | Bauer, Eliana | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 9,36 | sec. |
50 m W11 | 3.07.2016 |
4. Zeitlauf |
1. | Witzmann, Lisa | 2005 | BY | SV Wiesent | 8,40 | sec. |
2. | Breu, Elina | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 8,92 | sec. |
3. | Mader, Leonie | 2005 | BY | SWC Regensburg | 9,07 | sec. |
4. | Witzmann, Franziska | 2005 | BY | SV Wiesent | 9,12 | sec. |
5. | Böger, Ella | 2005 | BY | SWC Regensburg | 9,40 | sec. |
50 m W11 | 3.07.2016 |
5. Zeitlauf |
1. | Hess, Mia Luisa | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 8,31 | sec. |
2. | Mauerer, Lina | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 8,46 | sec. |
3. | Zitzler, Katharina | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 8,51 | sec. |
4. | Reiter, Maibrit | 2005 | BY | SWC Regensburg | 8,82 | sec. |
50 m W11 | 3.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Niedermeier, Julia | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 7,87 | sec. |
2. | Kögel, Laura | 2005 | BY | SWC Regensburg | 8,10 | sec. |
3. | Ketterl, Janaina | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 8,13 | sec. |
4. | Hess, Mia Luisa | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 8,31 | sec. |
5. | Birk, Nina | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 8,32 | sec. |
6. | Pattky, Charlotte | 2005 | BY | SWC Regensburg | 8,34 | sec. |
7. | Eißele, Magdalena | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 8,36 | sec. |
8. | Witzmann, Lisa | 2005 | BY | SV Wiesent | 8,40 | sec. |
9. | Mauerer, Lina | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 8,46 | sec. |
10. | Müller, Katharina | 2005 | BY | SWC Regensburg | 8,47 | sec. |
11. | Zitzler, Katharina | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 8,51 | sec. |
12. | Kresse, Julia | 2005 | BY | SWC Regensburg | 8,68 | sec. |
13. | Thaler, Konstanze | 2005 | BY | SV Wiesent | 8,73 | sec. |
14. | Reiter, Maibrit | 2005 | BY | SWC Regensburg | 8,82 | sec. |
15. | Breu, Elina | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 8,92 | sec. |
16. | Müller, Hanna | 2005 | BY | TV Schierling | 9,02 | sec. |
17. | Mader, Leonie | 2005 | BY | SWC Regensburg | 9,07 | sec. |
18. | Witzmann, Franziska | 2005 | BY | SV Wiesent | 9,12 | sec. |
19. | Bauer, Eliana | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 9,36 | sec. |
20. | Böger, Ella | 2005 | BY | SWC Regensburg | 9,40 | sec. |
21. | Glück, Janina | 2005 | BY | TV Schierling | 9,59 | sec. |
22. | Gollhardt, Lena | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 9,67 | sec. |
Außer Wertung |
Dickert, Lena | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 8,22 | sec. |
Friedl, Melina | 2005 | BY | TV Zwiesel | 8,23 | sec. |
800 m W11 | 3.07.2016 |
Finale |
1. | Niedermeier, Julia | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 2:54,64 | min. |
2. | Pattky, Charlotte | 2005 | BY | SWC Regensburg | 2:58,97 | min. |
3. | Breu, Elina | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 3:02,57 | min. |
4. | Kögel, Laura | 2005 | BY | SWC Regensburg | 3:02,63 | min. |
5. | Mauerer, Lina | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 3:07,97 | min. |
6. | Müller, Hanna | 2005 | BY | TV Schierling | 3:09,93 | min. |
7. | Ketterl, Janaina | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 3:19,22 | min. |
8. | Hess, Mia Luisa | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 3:21,04 | min. |
9. | Birk, Nina | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 3:22,44 | min. |
10. | Böger, Ella | 2005 | BY | SWC Regensburg | 3:26,77 | min. |
11. | Kresse, Julia | 2005 | BY | SWC Regensburg | 3:31,38 | min. |
12. | Reiter, Maibrit | 2005 | BY | SWC Regensburg | 3:37,65 | min. |
13. | Mader, Leonie | 2005 | BY | SWC Regensburg | 3:39,26 | min. |
14. | Müller, Katharina | 2005 | BY | SWC Regensburg | 3:46,23 | min. |
Spieß, Celina | 2005 | BY | SWC Regensburg | ab. |
Gollhardt, Lena | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | ab. |
Eißele, Magdalena | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | ab. |
Bauer, Eliana | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | ab. |
Außer Wertung |
Dickert, Lena | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 2:49,67 | min. |
Hochsprung W11 | 3.07.2016 |
Finale |
1. | Kögel, Laura | 2005 | BY | SWC Regensburg | 1,36 | m |
2. | Niedermeier, Julia | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 1,24 | m |
3. | Mauerer, Lina | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 1,20 | m |
4. | Mader, Leonie | 2005 | BY | SWC Regensburg | 1,20 | m |
5. | Ketterl, Janaina | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 1,16 | m |
5. | Eißele, Magdalena | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 1,16 | m |
7. | Birk, Nina | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 1,12 | m |
8. | Müller, Katharina | 2005 | BY | SWC Regensburg | 1,12 | m |
9. | Breu, Elina | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 1,08 | m |
10. | Pattky, Charlotte | 2005 | BY | SWC Regensburg | 1,08 | m |
11. | Zitzler, Katharina | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 1,08 | m |
12. | Reiter, Maibrit | 2005 | BY | SWC Regensburg | 1,04 | m |
13. | Müller, Hanna | 2005 | BY | TV Schierling | 1,04 | m |
14. | Bauer, Eliana | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 1,04 | m |
15. | Gollhardt, Lena | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 1,00 | m |
16. | Glück, Janina | 2005 | BY | TV Schierling | 0,96 | m |
Kresse, Julia | 2005 | BY | SWC Regensburg | o.g.V. |
Böger, Ella | 2005 | BY | SWC Regensburg | o.g.V. |
Außer Wertung |
Dickert, Lena | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 1,36 | m |
096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kögel | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||
2. | Niedermeier | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Mauerer | o | o | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||
4. | Mader | o | o | o | xxo | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
5. | Ketterl | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
5. | Eißele | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
7. | Birk | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
8. | Müller | o | xo | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
9. | Breu | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
10. | Pattky | xo | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
11. | Zitzler | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
12. | Reiter | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||
13. | Müller | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
14. | Bauer | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
15. | Gollhardt | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
16. | Glück | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
Kresse | xxx | |||||||||||||||||||||||
Böger | xxx | |||||||||||||||||||||||
Dickert | o | o | o | o | o | o | o | xo | o | o | xo | xxx |
Weitsprung W11 | 3.07.2016 |
Finale |
1. | Kögel, Laura | 2005 | BY | SWC Regensburg | 4,15 | m |
3,89 | 3,79 | 3,95 | 3,96 | 4,15 | 3,91 |
2. | Niedermeier, Julia | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 3,86 | m |
3,86 | 3,77 | 3,75 | 3,84 | 3,69 | 3,82 |
3. | Mauerer, Lina | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 3,57 | m |
3,51 | 3,38 | 3,43 | 3,57 | 3,51 | 3,32 |
4. | Müller, Katharina | 2005 | BY | SWC Regensburg | 3,56 | m |
3,46 | 3,40 | 3,26 | 3,39 | 3,56 | 3,44 |
5. | Ketterl, Janaina | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 3,52 | m |
3,49 | 3,45 | 3,52 | 3,26 | 3,37 | 3,30 |
6. | Birk, Nina | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 3,52 | m |
3,31 | 3,37 | 3,47 | 3,39 | x | 3,52 |
7. | Thaler, Konstanze | 2005 | BY | SV Wiesent | 3,50 | m |
3,50 | 2,88 | 3,15 | x | 3,04 | 3,44 |
8. | Thaler, Leonie | 2005 | BY | SV Wiesent | 3,43 | m |
3,43 | 3,38 | 3,17 | 3,10 | 3,30 | x |
9. | Pattky, Charlotte | 2005 | BY | SWC Regensburg | 3,42 | m |
3,42 | x | 3,33 |
10. | Eißele, Magdalena | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 3,41 | m |
3,41 | 3,02 | 2,74 |
11. | Hess, Mia Luisa | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 3,35 | m |
3,31 | 3,18 | 3,35 |
12. | Kresse, Julia | 2005 | BY | SWC Regensburg | 3,29 | m |
3,29 | 2,96 | x |
13. | Helbling, Emily | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 3,23 | m |
3,18 | 3,19 | 3,23 |
14. | Zitzler, Katharina | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 3,15 | m |
2,90 | 3,15 | 2,95 |
15. | Breu, Elina | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 3,14 | m |
3,04 | 2,93 | 3,14 |
16. | Witzmann, Lisa | 2005 | BY | SV Wiesent | 3,13 | m |
3,13 | 2,90 | 3,06 |
17. | Mader, Leonie | 2005 | BY | SWC Regensburg | 3,12 | m |
3,12 | 2,80 | 3,03 |
18. | Gollhardt, Lena | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 3,08 | m |
3,08 | 2,99 | 2,97 |
19. | Reiter, Maibrit | 2005 | BY | SWC Regensburg | 3,07 | m |
2,70 | 2,49 | 3,07 |
20. | Witzmann, Franziska | 2005 | BY | SV Wiesent | 3,00 | m |
2,80 | 2,80 | 3,00 |
21. | Böger, Ella | 2005 | BY | SWC Regensburg | 2,91 | m |
2,79 | 2,75 | 2,91 |
22. | Glück, Janina | 2005 | BY | TV Schierling | 2,83 | m |
2,82 | 2,83 | 2,76 |
23. | Bauer, Eliana | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 2,50 | m |
x | 2,48 | 2,50 |
24. | Plötz, Emilia | 2005 | BY | SV Wiesent | 2,38 | m |
2,27 | 2,37 | 2,38 |
Außer Wertung |
Dickert, Lena | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 3,80 | m |
3,78 | 3,80 | 3,75 |
Friedl, Melina | 2005 | BY | TV Zwiesel | 3,62 | m |
3,62 | x | 3,37 |
Schlagball 80g W11 | 3.07.2016 |
Finale |
1. | Helbling, Emily | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 34,00 | m |
25,50 | 28,00 | 32,50 | 9,00 | 31,00 | 34,00 |
2. | Kögel, Laura | 2005 | BY | SWC Regensburg | 32,00 | m |
28,00 | 29,50 | 31,00 | 31,50 | 29,00 | 32,00 |
3. | Ketterl, Janaina | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 31,00 | m |
30,00 | 21,50 | 29,00 | 31,00 | 30,00 | 27,00 |
4. | Pattky, Charlotte | 2005 | BY | SWC Regensburg | 27,50 | m |
24,00 | 25,50 | 27,00 | 27,50 | 26,50 | 26,50 |
5. | Glück, Janina | 2005 | BY | TV Schierling | 27,50 | m |
23,50 | 23,50 | 21,50 | 17,00 | 26,50 | 27,50 |
6. | Reiter, Maibrit | 2005 | BY | SWC Regensburg | 25,50 | m |
21,50 | 24,00 | 25,50 | 22,50 | 23,00 | 23,00 |
7. | Niedermeier, Julia | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 24,50 | m |
22,00 | 21,00 | 19,00 | 24,50 | 23,00 | 24,50 |
8. | Hess, Mia Luisa | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 24,50 | m |
20,50 | 23,50 | 24,00 | 23,00 | 22,50 | 24,50 |
9. | Böger, Ella | 2005 | BY | SWC Regensburg | 22,00 | m |
19,00 | 13,50 | 22,00 |
10. | Thaler, Konstanze | 2005 | BY | SV Wiesent | 21,50 | m |
19,00 | 20,50 | 21,50 |
11. | Thaler, Leonie | 2005 | BY | SV Wiesent | 21,00 | m |
13,50 | 21,00 | 20,00 |
12. | Plötz, Emilia | 2005 | BY | SV Wiesent | 19,50 | m |
19,00 | 19,50 | 19,00 |
13. | Eißele, Magdalena | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 19,00 | m |
19,00 | 18,50 | 8,50 |
14. | Witzmann, Lisa | 2005 | BY | SV Wiesent | 19,00 | m |
19,00 | 17,50 | 17,50 |
15. | Müller, Hanna | 2005 | BY | TV Schierling | 18,50 | m |
14,50 | 15,50 | 18,50 |
16. | Breu, Elina | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 18,50 | m |
x | 18,50 | 15,50 |
17. | Kresse, Julia | 2005 | BY | SWC Regensburg | 18,50 | m |
x | x | 18,50 |
18. | Müller, Katharina | 2005 | BY | SWC Regensburg | 18,00 | m |
18,00 | 17,50 | 16,00 |
19. | Mader, Leonie | 2005 | BY | SWC Regensburg | 18,00 | m |
16,50 | 16,50 | 18,00 |
20. | Gollhardt, Lena | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 18,00 | m |
18,00 | 16,00 | 16,50 |
21. | Zitzler, Katharina | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 14,50 | m |
14,50 | x | 14,50 |
22. | Bauer, Eliana | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 14,50 | m |
12,00 | 12,00 | 14,50 |
23. | Birk, Nina | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 14,00 | m |
14,00 | 13,50 | 13,00 |
24. | Witzmann, Franziska | 2005 | BY | SV Wiesent | 11,50 | m |
11,50 | x | 10,00 |
Außer Wertung |
Dickert, Lena | 2005 | BY | TV 1861 Amberg | 29,00 | m |
24,50 | 29,00 | 27,00 |
Friedl, Melina | 2005 | BY | TV Zwiesel | 20,00 | m |
20,00 | 19,50 | 19,50 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 3.07.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Wallner, Leonie | 2006 | BY | TV Schierling | 8,62 | sec. |
2. | Brandt, Lilli | 2006 | BY | TV Schierling | 8,77 | sec. |
3. | Härtl, Anna-Lena | 2006 | BY | SWC Regensburg | 8,87 | sec. |
4. | Haberstroh, Isabell | 2006 | BY | SWC Regensburg | 8,94 | sec. |
5. | Seidl, Veronika | 2006 | BY | TV Bad Kötzting | 9,00 | sec. |
50 m W10 | 3.07.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Kleber, Lilli | 2006 | BY | TV Burglengenfeld | 8,78 | sec. |
2. | Gehr, Annika | 2006 | BY | TV Burglengenfeld | 8,96 | sec. |
3. | Schwägerl, Eva | 2006 | BY | ASV Cham | 8,97 | sec. |
4. | Köstner, Lena | 2006 | BY | ASV Cham | 8,98 | sec. |
5. | Härtl, Caroline | 2006 | BY | SWC Regensburg | 9,34 | sec. |
50 m W10 | 3.07.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | Hirzel, Klara | 2006 | BY | SWC Regensburg | 8,71 | sec. |
2. | Creutzenberg, Amelie | 2006 | BY | SWC Regensburg | 9,12 | sec. |
3. | Jarova, Lisa | 2006 | BY | TV Burglengenfeld | 9,14 | sec. |
4. | Lesch, Katharina | 2006 | BY | ASV Cham | 9,18 | sec. |
5. | Flierl, Eva | 2006 | BY | SWC Regensburg | 9,49 | sec. |
50 m W10 | 3.07.2016 |
4. Zeitlauf |
1. | Pöppel, Caroline | 2006 | BY | SWC Regensburg | 9,12 | sec. |
2. | Mehringer, Hannah | 2006 | BY | SWC Regensburg | 9,18 | sec. |
3. | Fehn, Johanna | 2006 | BY | SWC Regensburg | 9,25 | sec. |
4. | Reitbauer, Lena | 2006 | BY | TV Burglengenfeld | 9,72 | sec. |
5. | Gerl, Julia | 2006 | BY | SV Wiesent | 9,77 | sec. |
50 m W10 | 3.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Wallner, Leonie | 2006 | BY | TV Schierling | 8,62 | sec. |
2. | Hirzel, Klara | 2006 | BY | SWC Regensburg | 8,71 | sec. |
3. | Brandt, Lilli | 2006 | BY | TV Schierling | 8,77 | sec. |
4. | Kleber, Lilli | 2006 | BY | TV Burglengenfeld | 8,78 | sec. |
5. | Härtl, Anna-Lena | 2006 | BY | SWC Regensburg | 8,87 | sec. |
6. | Haberstroh, Isabell | 2006 | BY | SWC Regensburg | 8,94 | sec. |
7. | Gehr, Annika | 2006 | BY | TV Burglengenfeld | 8,96 | sec. |
8. | Schwägerl, Eva | 2006 | BY | ASV Cham | 8,97 | sec. |
9. | Köstner, Lena | 2006 | BY | ASV Cham | 8,98 | sec. |
10. | Seidl, Veronika | 2006 | BY | TV Bad Kötzting | 9,00 | sec. |
11. | Creutzenberg, Amelie | 2006 | BY | SWC Regensburg | 9,12 | sec. |
11. | Pöppel, Caroline | 2006 | BY | SWC Regensburg | 9,12 | sec. |
13. | Jarova, Lisa | 2006 | BY | TV Burglengenfeld | 9,14 | sec. |
14. | Mehringer, Hannah | 2006 | BY | SWC Regensburg | 9,18 | sec. |
14. | Lesch, Katharina | 2006 | BY | ASV Cham | 9,18 | sec. |
16. | Fehn, Johanna | 2006 | BY | SWC Regensburg | 9,25 | sec. |
17. | Härtl, Caroline | 2006 | BY | SWC Regensburg | 9,34 | sec. |
18. | Flierl, Eva | 2006 | BY | SWC Regensburg | 9,49 | sec. |
19. | Reitbauer, Lena | 2006 | BY | TV Burglengenfeld | 9,72 | sec. |
20. | Gerl, Julia | 2006 | BY | SV Wiesent | 9,77 | sec. |
800 m W10 | 3.07.2016 |
Finale |
1. | Hirzel, Klara | 2006 | BY | SWC Regensburg | 3:13,03 | min. |
2. | Seidl, Veronika | 2006 | BY | TV Bad Kötzting | 3:14,94 | min. |
3. | Härtl, Anna-Lena | 2006 | BY | SWC Regensburg | 3:19,48 | min. |
4. | Härtl, Caroline | 2006 | BY | SWC Regensburg | 3:23,08 | min. |
5. | Schwägerl, Eva | 2006 | BY | ASV Cham | 3:25,39 | min. |
6. | Köstner, Lena | 2006 | BY | ASV Cham | 3:26,26 | min. |
7. | Kleber, Lilli | 2006 | BY | TV Burglengenfeld | 3:26,55 | min. |
8. | Pöppel, Caroline | 2006 | BY | SWC Regensburg | 3:27,18 | min. |
9. | Gerl, Julia | 2006 | BY | SV Wiesent | 3:29,07 | min. |
10. | Reindl, Klara | 2006 | BY | SG Post Süd Regensburg | 3:30,99 | min. |
11. | Lesch, Katharina | 2006 | BY | ASV Cham | 3:39,74 | min. |
12. | Haberstroh, Isabell | 2006 | BY | SWC Regensburg | 3:40,64 | min. |
13. | Gehr, Annika | 2006 | BY | TV Burglengenfeld | 3:41,67 | min. |
14. | Creutzenberg, Amelie | 2006 | BY | SWC Regensburg | 3:41,88 | min. |
15. | Flierl, Eva | 2006 | BY | SWC Regensburg | 3:42,73 | min. |
16. | Fehn, Johanna | 2006 | BY | SWC Regensburg | 3:44,34 | min. |
17. | Mehringer, Hannah | 2006 | BY | SWC Regensburg | 3:45,70 | min. |
18. | Jarova, Lisa | 2006 | BY | TV Burglengenfeld | 3:47,79 | min. |
19. | Reitbauer, Lena | 2006 | BY | TV Burglengenfeld | 3:48,21 | min. |
Hochsprung W10 | 3.07.2016 |
Finale |
1. | Härtl, Anna-Lena | 2006 | BY | SWC Regensburg | 1,16 | m |
2. | Hirzel, Klara | 2006 | BY | SWC Regensburg | 1,12 | m |
3. | Pöppel, Caroline | 2006 | BY | SWC Regensburg | 1,08 | m |
4. | Wallner, Leonie | 2006 | BY | TV Schierling | 1,08 | m |
5. | Gehr, Annika | 2006 | BY | TV Burglengenfeld | 1,04 | m |
6. | Kleber, Lilli | 2006 | BY | TV Burglengenfeld | 1,04 | m |
7. | Seidl, Veronika | 2006 | BY | TV Bad Kötzting | 1,04 | m |
8. | Reindl, Klara | 2006 | BY | SG Post Süd Regensburg | 1,00 | m |
9. | Creutzenberg, Amelie | 2006 | BY | SWC Regensburg | 0,96 | m |
10. | Flierl, Eva | 2006 | BY | SWC Regensburg | 0,96 | m |
10. | Brandt, Lilli | 2006 | BY | TV Schierling | 0,96 | m |
Fehn, Johanna | 2006 | BY | SWC Regensburg | o.g.V. |
Jarova, Lisa | 2006 | BY | TV Burglengenfeld | o.g.V. |
Reitbauer, Lena | 2006 | BY | TV Burglengenfeld | o.g.V. |
Härtl, Caroline | 2006 | BY | SWC Regensburg | o.g.V. |
096 | 100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Härtl | o | o | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Hirzel | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Pöppel | o | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Wallner | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Gehr | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Kleber | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Seidl | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Reindl | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Creutzenberg | o | xxx | |||||||||||||||||||||
10. | Flierl | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
10. | Brandt | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
Fehn | xxx | |||||||||||||||||||||||
Jarova | xxx | |||||||||||||||||||||||
Reitbauer | xxx | |||||||||||||||||||||||
Härtl | xxx |
Weitsprung W10 | 3.07.2016 |
Finale |
1. | Härtl, Anna-Lena | 2006 | BY | SWC Regensburg | 3,45 | m |
3,45 | 3,24 | 3,26 | x | x | x |
2. | Wallner, Leonie | 2006 | BY | TV Schierling | 3,41 | m |
3,41 | 3,19 | 3,28 | 3,16 | 3,26 | 3,25 |
3. | Hirzel, Klara | 2006 | BY | SWC Regensburg | 3,40 | m |
3,18 | 3,18 | 3,30 | 3,40 | 3,10 | 3,06 |
4. | Köstner, Lena | 2006 | BY | ASV Cham | 3,34 | m |
3,06 | 3,17 | 3,14 | 3,07 | 3,30 | 3,34 |
5. | Fehn, Johanna | 2006 | BY | SWC Regensburg | 3,32 | m |
3,26 | 2,97 | 3,09 | 3,05 | 3,32 | x |
6. | Seidl, Veronika | 2006 | BY | TV Bad Kötzting | 3,25 | m |
3,13 | 3,25 | 2,92 | 3,09 | 2,75 | x |
7. | Lesch, Katharina | 2006 | BY | ASV Cham | 3,23 | m |
3,23 | 3,05 | 3,04 | 3,05 | 3,05 | 3,02 |
8. | Brandt, Lilli | 2006 | BY | TV Schierling | 3,20 | m |
3,20 | 3,14 | 3,19 | 3,07 | 3,16 | 3,10 |
9. | Creutzenberg, Amelie | 2006 | BY | SWC Regensburg | 3,13 | m |
3,13 | 2,82 | 3,07 |
10. | Kleber, Lilli | 2006 | BY | TV Burglengenfeld | 3,02 | m |
3,02 | 2,89 | 2,74 |
11. | Pöppel, Caroline | 2006 | BY | SWC Regensburg | 3,01 | m |
2,86 | 3,01 | 2,92 |
12. | Jarova, Lisa | 2006 | BY | TV Burglengenfeld | 2,99 | m |
x | 2,99 | 2,98 |
13. | Gehr, Annika | 2006 | BY | TV Burglengenfeld | 2,97 | m |
2,97 | 2,79 | 2,79 |
14. | Gerl, Julia | 2006 | BY | SV Wiesent | 2,96 | m |
2,96 | x | 2,66 |
15. | Mehringer, Hannah | 2006 | BY | SWC Regensburg | 2,87 | m |
2,77 | x | 2,87 |
16. | Schwägerl, Eva | 2006 | BY | ASV Cham | 2,77 | m |
2,68 | 2,77 | 2,74 |
17. | Reindl, Klara | 2006 | BY | SG Post Süd Regensburg | 2,76 | m |
2,74 | 2,76 | 2,75 |
18. | Härtl, Caroline | 2006 | BY | SWC Regensburg | 2,74 | m |
x | 2,74 | x |
19. | Haberstroh, Isabell | 2006 | BY | SWC Regensburg | 2,71 | m |
2,67 | 2,71 | 2,33 |
20. | Reitbauer, Lena | 2006 | BY | TV Burglengenfeld | 2,68 | m |
2,59 | 2,55 | 2,68 |
21. | Flierl, Eva | 2006 | BY | SWC Regensburg | 2,56 | m |
2,54 | x | 2,56 |
Schlagball 80g W10 | 3.07.2016 |
Finale |
1. | Härtl, Caroline | 2006 | BY | SWC Regensburg | 29,00 | m |
26,00 | 26,00 | 27,50 | 27,50 | 29,00 | 13,00 |
2. | Reindl, Klara | 2006 | BY | SG Post Süd Regensburg | 28,00 | m |
21,00 | 24,00 | 20,50 | 23,00 | 28,00 | 27,00 |
3. | Härtl, Anna-Lena | 2006 | BY | SWC Regensburg | 24,50 | m |
24,50 | 22,00 | 24,00 | 23,00 | 20,00 | 23,50 |
4. | Seidl, Veronika | 2006 | BY | TV Bad Kötzting | 21,00 | m |
19,00 | 18,50 | 19,00 | 20,00 | 20,00 | 21,00 |
5. | Wallner, Leonie | 2006 | BY | TV Schierling | 21,00 | m |
19,50 | 16,00 | 11,00 | 16,50 | 21,00 | 18,50 |
6. | Pöppel, Caroline | 2006 | BY | SWC Regensburg | 20,50 | m |
19,50 | 16,00 | 17,00 | 18,50 | 20,50 | 20,00 |
7. | Kleber, Lilli | 2006 | BY | TV Burglengenfeld | 19,50 | m |
16,50 | 16,50 | 18,00 | 12,00 | 18,50 | 19,50 |
8. | Gehr, Annika | 2006 | BY | TV Burglengenfeld | 18,00 | m |
16,00 | 13,50 | 18,00 | 1,40 | x | 16,00 |
9. | Brandt, Lilli | 2006 | BY | TV Schierling | 17,50 | m |
17,50 | 17,00 | 17,50 |
10. | Jarova, Lisa | 2006 | BY | TV Burglengenfeld | 17,50 | m |
17,50 | 17,00 | 13,00 |
11. | Köstner, Lena | 2006 | BY | ASV Cham | 17,50 | m |
16,50 | 17,50 | 15,00 |
12. | Schwägerl, Eva | 2006 | BY | ASV Cham | 17,00 | m |
15,00 | 15,00 | 17,00 |
13. | Creutzenberg, Amelie | 2006 | BY | SWC Regensburg | 16,00 | m |
15,00 | 15,00 | 16,00 |
14. | Lesch, Katharina | 2006 | BY | ASV Cham | 16,00 | m |
14,00 | 16,00 | 11,00 |
15. | Hirzel, Klara | 2006 | BY | SWC Regensburg | 16,00 | m |
13,00 | 13,50 | 16,00 |
16. | Fehn, Johanna | 2006 | BY | SWC Regensburg | 15,50 | m |
14,00 | 15,00 | 15,50 |
17. | Flierl, Eva | 2006 | BY | SWC Regensburg | 15,50 | m |
15,00 | 15,50 | 13,50 |
18. | Haberstroh, Isabell | 2006 | BY | SWC Regensburg | 14,00 | m |
14,00 | 11,00 | x |
19. | Gerl, Julia | 2006 | BY | SV Wiesent | 13,00 | m |
12,50 | 13,00 | 10,50 |
20. | Reitbauer, Lena | 2006 | BY | TV Burglengenfeld | 13,00 | m |
13,00 | 12,00 | 10,00 |
21. | Mehringer, Hannah | 2006 | BY | SWC Regensburg | 11,00 | m |
9,00 | 11,00 | 7,50 |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 3.07.2016 |
Finale |
1. | SWC Regensburg I | BY | 35,66 | sec. |
Breit, Katja 2007; Murr, Hannah 2007 |
Müller, Stefanie 2008; Lankes, Anja 2007 |
2. | TV Burglengenfeld I | BY | 36,99 | sec. |
Dantl, Antonia 2007; Beer, Hannah 2007 |
Reisinger, Eva 2007; Heller, Mara 2007 |
3. | TV Bad Kötzting I | BY | 37,62 | sec. |
Block, Johannah 2008; Bräu, Emily 2007 |
Wolczecki, Sarah 2008; Hausladen, Hannah 2007 |
Kinder W09 |
50 m W 9 | 3.07.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Hausladen, Hannah | 2007 | BY | TV Bad Kötzting | 8,59 | sec. |
2. | Lankes, Anja | 2007 | BY | SWC Regensburg | 9,01 | sec. |
3. | Pötke, Emily | 2007 | BY | SG Post Süd Regensburg | 9,04 | sec. |
4. | Bollwein, Lilly | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 9,57 | sec. |
5. | Draser, Leonie | 2007 | BY | TV Schierling | 9,62 | sec. |
50 m W 9 | 3.07.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Murr, Hannah | 2007 | BY | SWC Regensburg | 8,44 | sec. |
2. | Heller, Mara | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 8,83 | sec. |
3. | Breit, Katja | 2007 | BY | SWC Regensburg | 9,14 | sec. |
4. | Hader, Lotte | 2007 | BY | ASV Cham | 9,47 | sec. |
5. | Steinert, Lilith | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 11,82 | sec. |
50 m W 9 | 3.07.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | Bierschneider, Verona | 2007 | BY | SV Wiesent | 8,26 | sec. |
2. | Woppmann, Lina | 2007 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 8,98 | sec. |
3. | Dantl, Antonia | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 9,36 | sec. |
4. | Reisinger, Eva | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 10,08 | sec. |
5. | Aumer, Cora | 2007 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 10,90 | sec. |
50 m W 9 | 3.07.2016 |
4. Zeitlauf |
1. | Hurm, Lea | 2007 | BY | ASV Cham | 9,05 | sec. |
2. | Spindler, Laura | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 9,57 | sec. |
2. | Beer, Hannah | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 9,57 | sec. |
4. | Bräu, Emily | 2007 | BY | TV Bad Kötzting | 9,65 | sec. |
5. | Seidl, Franzika | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 10,29 | sec. |
50 m W 9 | 3.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bierschneider, Verona | 2007 | BY | SV Wiesent | 8,26 | sec. |
2. | Murr, Hannah | 2007 | BY | SWC Regensburg | 8,44 | sec. |
3. | Hausladen, Hannah | 2007 | BY | TV Bad Kötzting | 8,59 | sec. |
4. | Heller, Mara | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 8,83 | sec. |
5. | Woppmann, Lina | 2007 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 8,98 | sec. |
6. | Lankes, Anja | 2007 | BY | SWC Regensburg | 9,01 | sec. |
7. | Pötke, Emily | 2007 | BY | SG Post Süd Regensburg | 9,04 | sec. |
8. | Hurm, Lea | 2007 | BY | ASV Cham | 9,05 | sec. |
9. | Breit, Katja | 2007 | BY | SWC Regensburg | 9,14 | sec. |
10. | Dantl, Antonia | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 9,36 | sec. |
11. | Hader, Lotte | 2007 | BY | ASV Cham | 9,47 | sec. |
12. | Bollwein, Lilly | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 9,57 | sec. |
12. | Spindler, Laura | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 9,57 | sec. |
12. | Beer, Hannah | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 9,57 | sec. |
15. | Draser, Leonie | 2007 | BY | TV Schierling | 9,62 | sec. |
16. | Bräu, Emily | 2007 | BY | TV Bad Kötzting | 9,65 | sec. |
17. | Reisinger, Eva | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 10,08 | sec. |
18. | Seidl, Franzika | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 10,29 | sec. |
19. | Aumer, Cora | 2007 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 10,90 | sec. |
20. | Steinert, Lilith | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 11,82 | sec. |
800 m W 9 | 3.07.2016 |
Finale |
1. | Hausladen, Hannah | 2007 | BY | TV Bad Kötzting | 3:14,39 | min. |
2. | Murr, Hannah | 2007 | BY | SWC Regensburg | 3:20,20 | min. |
3. | Bollwein, Lilly | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 3:25,10 | min. |
4. | Bierschneider, Verona | 2007 | BY | SV Wiesent | 3:28,85 | min. |
5. | Bräu, Emily | 2007 | BY | TV Bad Kötzting | 3:32,85 | min. |
6. | Seidl, Franzika | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 3:34,82 | min. |
7. | Spindler, Laura | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 3:37,61 | min. |
8. | Pötke, Emily | 2007 | BY | SG Post Süd Regensburg | 3:37,69 | min. |
9. | Breit, Katja | 2007 | BY | SWC Regensburg | 3:40,85 | min. |
10. | Dantl, Antonia | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 3:42,52 | min. |
11. | Heller, Mara | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 3:44,52 | min. |
12. | Beer, Hannah | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 3:45,74 | min. |
13. | Lankes, Anja | 2007 | BY | SWC Regensburg | 3:46,07 | min. |
14. | Reisinger, Eva | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 3:49,27 | min. |
15. | Hader, Lotte | 2007 | BY | ASV Cham | 3:49,54 | min. |
16. | Steinert, Lilith | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 4:18,68 | min. |
Hurm, Lea | 2007 | BY | ASV Cham | ab. |
Weitsprung W 9 | 3.07.2016 |
Finale |
1. | Murr, Hannah | 2007 | BY | SWC Regensburg | 3,55 | m |
3,22 | 3,55 | 2,81 | 3,21 | 3,30 | 3,45 |
2. | Hurm, Lea | 2007 | BY | ASV Cham | 3,37 | m |
3,31 | 3,18 | 3,30 | 3,37 | 3,05 | 3,25 |
3. | Bierschneider, Verona | 2007 | BY | SV Wiesent | 3,23 | m |
3,23 | 2,68 | 1,90 | 3,09 | 3,03 | 2,75 |
4. | Lankes, Anja | 2007 | BY | SWC Regensburg | 3,20 | m |
x | 2,58 | 3,16 | 3,00 | 3,12 | 3,20 |
5. | Woppmann, Lina | 2007 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 3,17 | m |
3,04 | 3,13 | 2,57 | 3,00 | 3,13 | 3,17 |
6. | Hausladen, Hannah | 2007 | BY | TV Bad Kötzting | 3,11 | m |
3,05 | 2,98 | 3,03 | 2,97 | 3,11 | 3,07 |
7. | Pötke, Emily | 2007 | BY | SG Post Süd Regensburg | 3,10 | m |
3,10 | 3,05 | 2,90 | 2,89 | 2,60 | 2,67 |
8. | Heller, Mara | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 3,06 | m |
2,51 | 3,06 | x | 2,96 | 3,04 | 2,87 |
9. | Breit, Katja | 2007 | BY | SWC Regensburg | 2,97 | m |
2,51 | 2,57 | 2,97 |
10. | Bräu, Emily | 2007 | BY | TV Bad Kötzting | 2,88 | m |
2,88 | 2,71 | 2,70 |
11. | Beer, Hannah | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 2,82 | m |
2,82 | 2,82 | 2,73 |
12. | Dantl, Antonia | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 2,82 | m |
2,78 | 2,82 | 2,76 |
13. | Reisinger, Eva | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 2,74 | m |
2,74 | 2,70 | 2,59 |
14. | Hader, Lotte | 2007 | BY | ASV Cham | 2,71 | m |
x | 2,55 | 2,71 |
15. | Spindler, Laura | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 2,70 | m |
2,62 | 2,58 | 2,70 |
16. | Draser, Leonie | 2007 | BY | TV Schierling | 2,70 | m |
2,58 | 2,51 | 2,70 |
17. | Bollwein, Lilly | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 2,57 | m |
2,48 | x | 2,57 |
18. | Seidl, Franzika | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 2,35 | m |
2,35 | x | x |
19. | Steinert, Lilith | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 1,92 | m |
1,76 | 1,92 | x |
20. | Aumer, Cora | 2007 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 1,86 | m |
1,86 | 1,26 | 1,55 |
Schlagball 80g W 9 | 3.07.2016 |
Finale |
1. | Pötke, Emily | 2007 | BY | SG Post Süd Regensburg | 21,00 | m |
21,00 | 19,00 | 19,50 | 19,50 | 18,00 | 18,00 |
2. | Draser, Leonie | 2007 | BY | TV Schierling | 20,00 | m |
18,50 | 13,00 | 16,50 | 17,50 | 14,50 | 20,00 |
3. | Hurm, Lea | 2007 | BY | ASV Cham | 19,00 | m |
18,00 | 18,00 | 19,00 | 18,50 | 16,50 | 16,00 |
4. | Murr, Hannah | 2007 | BY | SWC Regensburg | 18,00 | m |
18,00 | 17,50 | 17,50 | 12,50 | 14,50 | 15,50 |
5. | Hausladen, Hannah | 2007 | BY | TV Bad Kötzting | 17,00 | m |
10,50 | 15,00 | 9,00 | 14,50 | 17,00 | 13,00 |
6. | Hader, Lotte | 2007 | BY | ASV Cham | 16,50 | m |
12,50 | 13,00 | 16,50 | 14,50 | 14,50 | 15,50 |
7. | Spindler, Laura | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 16,50 | m |
14,50 | 13,50 | 16,50 | 6,50 | 10,50 | 14,00 |
8. | Bräu, Emily | 2007 | BY | TV Bad Kötzting | 16,00 | m |
11,50 | 14,50 | 15,50 | 14,00 | 16,00 | 13,50 |
9. | Heller, Mara | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 14,00 | m |
12,00 | 12,00 | 14,00 |
10. | Woppmann, Lina | 2007 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 13,00 | m |
12,50 | 13,00 | 12,50 |
11. | Bollwein, Lilly | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 12,50 | m |
10,50 | 10,00 | 12,50 |
12. | Breit, Katja | 2007 | BY | SWC Regensburg | 11,50 | m |
11,50 | 10,50 | 10,50 |
13. | Dantl, Antonia | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 11,00 | m |
8,50 | 1,50 | 11,00 |
14. | Beer, Hannah | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 10,50 | m |
10,50 | 7,00 | 9,50 |
15. | Reisinger, Eva | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 10,00 | m |
10,00 | 9,00 | 7,00 |
16. | Steinert, Lilith | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 10,00 | m |
8,00 | 7,00 | 10,00 |
17. | Lankes, Anja | 2007 | BY | SWC Regensburg | 10,00 | m |
7,50 | 7,50 | 10,00 |
18. | Aumer, Cora | 2007 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 8,50 | m |
7,50 | 8,50 | 5,00 |
19. | Seidl, Franzika | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 8,50 | m |
5,00 | 8,50 | 2,50 |
Kinder W08 u.j. |
50 m W 8 | 3.07.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Hanke, Emily | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 9,23 | sec. |
2. | Müller, Stefanie | 2008 | BY | SWC Regensburg | 9,40 | sec. |
3. | Wolczecki, Sarah | 2008 | BY | TV Bad Kötzting | 9,78 | sec. |
4. | Goldbach, Leni | 2008 | BY | SWC Regensburg | 9,89 | sec. |
5. | Block, Johannah | 2008 | BY | TV Bad Kötzting | 10,33 | sec. |
50 m W 8 | 3.07.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Lesch, Christina | 2008 | BY | ASV Cham | 9,09 | sec. |
2. | Marek, Theresa | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 9,66 | sec. |
3. | Meier, Alina | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 9,88 | sec. |
4. | Fahrenbruch, Adelia | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 10,48 | sec. |
5. | Gerl, Johanna | 2008 | BY | SV Wiesent | 10,63 | sec. |
50 m W 8 | 3.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Lesch, Christina | 2008 | BY | ASV Cham | 9,09 | sec. |
2. | Hanke, Emily | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 9,23 | sec. |
3. | Müller, Stefanie | 2008 | BY | SWC Regensburg | 9,40 | sec. |
4. | Marek, Theresa | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 9,66 | sec. |
5. | Wolczecki, Sarah | 2008 | BY | TV Bad Kötzting | 9,78 | sec. |
6. | Meier, Alina | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 9,88 | sec. |
7. | Goldbach, Leni | 2008 | BY | SWC Regensburg | 9,89 | sec. |
8. | Block, Johannah | 2008 | BY | TV Bad Kötzting | 10,33 | sec. |
9. | Fahrenbruch, Adelia | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 10,48 | sec. |
10. | Gerl, Johanna | 2008 | BY | SV Wiesent | 10,63 | sec. |
800 m W 8 | 3.07.2016 |
Finale |
1. | Marek, Theresa | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 3:22,64 | min. |
2. | Lesch, Christina | 2008 | BY | ASV Cham | 3:24,07 | min. |
3. | Goldbach, Leni | 2008 | BY | SWC Regensburg | 3:27,57 | min. |
4. | Block, Johannah | 2008 | BY | TV Bad Kötzting | 3:28,47 | min. |
5. | Damm, Johanna | 2009 | BY | TV Burglengenfeld | 3:29,74 | min. |
6. | Meier, Alina | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 3:31,97 | min. |
7. | Müller, Stefanie | 2008 | BY | SWC Regensburg | 3:41,57 | min. |
8. | Leupold, Emma | 2009 | BY | TV Burglengenfeld | 3:52,19 | min. |
9. | Wolczecki, Sarah | 2008 | BY | TV Bad Kötzting | 3:54,18 | min. |
10. | Fahrenbruch, Adelia | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 3:56,13 | min. |
11. | Hanke, Emily | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 3:56,77 | min. |
12. | Jost, Veronika | 2009 | BY | TV Burglengenfeld | 4:11,53 | min. |
13. | Gerl, Johanna | 2008 | BY | SV Wiesent | 4:27,93 | min. |
14. | Wasser, Alessa | 2009 | BY | TV Burglengenfeld | 4:34,81 | min. |
15. | Höfler, Lilli | 2009 | BY | TV Burglengenfeld | 4:36,61 | min. |
Weitsprung W 8 | 3.07.2016 |
Finale |
1. | Lesch, Christina | 2008 | BY | ASV Cham | 3,28 | m |
3,24 | 3,28 | 3,13 | 3,20 | 3,09 | 2,91 |
2. | Hanke, Emily | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 2,90 | m |
1,74 | 2,90 | 2,20 | 2,30 | 2,85 | 2,80 |
3. | Müller, Stefanie | 2008 | BY | SWC Regensburg | 2,81 | m |
2,32 | 2,31 | 2,65 | 2,28 | 2,63 | 2,81 |
4. | Goldbach, Leni | 2008 | BY | SWC Regensburg | 2,75 | m |
2,74 | 2,75 | 2,68 | 2,23 | 2,27 | 2,21 |
5. | Meier, Alina | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 2,70 | m |
2,65 | 2,62 | 2,66 | 2,63 | 2,70 | 2,55 |
6. | Marek, Theresa | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 2,69 | m |
2,69 | 2,51 | 2,58 | 2,50 | 2,54 | 2,61 |
7. | Block, Johannah | 2008 | BY | TV Bad Kötzting | 2,66 | m |
2,48 | 2,66 | 2,54 | 2,52 | 2,26 | 2,45 |
8. | Fahrenbruch, Adelia | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 2,65 | m |
2,43 | 2,53 | 2,35 | 2,65 | 2,58 | 2,61 |
9. | Wolczecki, Sarah | 2008 | BY | TV Bad Kötzting | 2,33 | m |
2,24 | 2,28 | 2,33 |
10. | Gerl, Johanna | 2008 | BY | SV Wiesent | 2,31 | m |
2,31 | 2,10 | 2,13 |
Schlagball 80g W 8 | 3.07.2016 |
Finale |
1. | Goldbach, Leni | 2008 | BY | SWC Regensburg | 23,00 | m |
20,00 | 16,00 | 16,00 | 23,00 | 11,50 | 21,00 |
2. | Block, Johannah | 2008 | BY | TV Bad Kötzting | 19,00 | m |
19,00 | 19,00 | 17,50 | 16,50 | 16,00 | 19,00 |
3. | Hanke, Emily | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 17,50 | m |
15,50 | 8,00 | 16,00 | 15,00 | 12,50 | 17,50 |
4. | Meier, Alina | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 15,50 | m |
15,50 | 13,50 | 13,00 | 13,50 | 10,00 | 15,00 |
5. | Lesch, Christina | 2008 | BY | ASV Cham | 14,00 | m |
11,50 | 11,50 | 12,50 | 14,00 | 12,00 | 14,00 |
6. | Müller, Stefanie | 2008 | BY | SWC Regensburg | 13,00 | m |
11,50 | 10,50 | 11,50 | x | 13,00 | 12,50 |
7. | Marek, Theresa | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 12,50 | m |
10,50 | 12,50 | 12,50 | x | 9,00 | 12,50 |
8. | Wolczecki, Sarah | 2008 | BY | TV Bad Kötzting | 10,50 | m |
10,50 | 10,00 | 10,00 | 9,00 | 9,50 | 8,50 |
9. | Gerl, Johanna | 2008 | BY | SV Wiesent | 9,50 | m |
8,00 | 7,50 | 9,50 |
10. | Fahrenbruch, Adelia | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 6,50 | m |
4,50 | 6,50 | 6,50 |
Kinder W07 |
50 m W 7 | 3.07.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Kulzer, Amelie | 2009 | BY | ASV Cham | 10,69 | sec. |
2. | Hintereder, Anna | 2010 | BY | ASV Cham | 11,13 | sec. |
3. | Wasser, Alessa | 2009 | BY | TV Burglengenfeld | 11,73 | sec. |
4. | Hettenbach, Mona | 2009 | BY | TV Bad Kötzting | 13,37 | sec. |
50 m W 7 | 3.07.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Damm, Johanna | 2009 | BY | TV Burglengenfeld | 9,80 | sec. |
2. | Lankes, Maria | 2009 | BY | SWC Regensburg | 10,46 | sec. |
3. | Leupold, Emma | 2009 | BY | TV Burglengenfeld | 10,49 | sec. |
4. | Jost, Veronika | 2009 | BY | TV Burglengenfeld | 10,65 | sec. |
5. | Höfler, Lilli | 2009 | BY | TV Burglengenfeld | 10,73 | sec. |
50 m W 7 | 3.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Damm, Johanna | 2009 | BY | TV Burglengenfeld | 9,80 | sec. |
2. | Lankes, Maria | 2009 | BY | SWC Regensburg | 10,46 | sec. |
3. | Leupold, Emma | 2009 | BY | TV Burglengenfeld | 10,49 | sec. |
4. | Jost, Veronika | 2009 | BY | TV Burglengenfeld | 10,65 | sec. |
5. | Kulzer, Amelie | 2009 | BY | ASV Cham | 10,69 | sec. |
6. | Höfler, Lilli | 2009 | BY | TV Burglengenfeld | 10,73 | sec. |
7. | Hintereder, Anna | 2010 | BY | ASV Cham | 11,13 | sec. |
8. | Wasser, Alessa | 2009 | BY | TV Burglengenfeld | 11,73 | sec. |
9. | Hettenbach, Mona | 2009 | BY | TV Bad Kötzting | 13,37 | sec. |
Weitsprung W 7 | 3.07.2016 |
Finale |
1. | Leupold, Emma | 2009 | BY | TV Burglengenfeld | 2,71 | m |
2,45 | 2,71 | 2,60 | 2,47 | 2,55 | 2,51 |
2. | Höfler, Lilli | 2009 | BY | TV Burglengenfeld | 2,68 | m |
2,50 | 2,68 | 2,34 | 2,40 | 2,42 | 2,52 |
3. | Lankes, Maria | 2009 | BY | SWC Regensburg | 2,68 | m |
2,44 | 2,43 | 2,45 | 2,29 | 2,51 | 2,68 |
4. | Damm, Johanna | 2009 | BY | TV Burglengenfeld | 2,65 | m |
2,60 | 2,58 | 2,65 | 2,62 | 2,50 | 2,60 |
5. | Jost, Veronika | 2009 | BY | TV Burglengenfeld | 2,37 | m |
2,13 | 2,37 | 2,11 | x | 2,23 | 2,20 |
6. | Kulzer, Amelie | 2009 | BY | ASV Cham | 2,26 | m |
2,12 | 1,65 | 1,85 | 2,25 | 2,14 | 2,26 |
7. | Wasser, Alessa | 2009 | BY | TV Burglengenfeld | 2,05 | m |
1,85 | x | 2,00 | x | 1,90 | 2,05 |
8. | Hettenbach, Mona | 2009 | BY | TV Bad Kötzting | 2,05 | m |
1,91 | x | 1,83 | 1,80 | 2,05 | 1,82 |
9. | Hintereder, Anna | 2010 | BY | ASV Cham | 1,81 | m |
x | 1,81 | 1,77 |
Schlagball 80g W 7 | 3.07.2016 |
Finale |
1. | Leupold, Emma | 2009 | BY | TV Burglengenfeld | 13,50 | m |
11,00 | 5,50 | 11,00 | 9,50 | 13,50 | 11,50 |
2. | Lankes, Maria | 2009 | BY | SWC Regensburg | 12,00 | m |
10,00 | 10,50 | 10,00 | 8,50 | 12,00 | 10,00 |
3. | Kulzer, Amelie | 2009 | BY | ASV Cham | 12,00 | m |
7,00 | 9,00 | 10,00 | 9,50 | 8,00 | 12,00 |
4. | Damm, Johanna | 2009 | BY | TV Burglengenfeld | 10,00 | m |
5,50 | 8,00 | 6,50 | 10,00 | 8,00 | 6,50 |
5. | Jost, Veronika | 2009 | BY | TV Burglengenfeld | 9,50 | m |
9,50 | 9,00 | 6,50 | 8,50 | 6,00 | 8,50 |
6. | Hintereder, Anna | 2010 | BY | ASV Cham | 9,00 | m |
9,00 | 7,50 | 8,50 | 8,50 | 8,00 | 9,00 |
7. | Höfler, Lilli | 2009 | BY | TV Burglengenfeld | 9,00 | m |
x | 9,00 | 5,50 | 6,50 | 8,00 | 8,50 |
8. | Hettenbach, Mona | 2009 | BY | TV Bad Kötzting | 8,50 | m |
8,50 | 8,50 | 7,50 | 6,50 | 7,00 | 6,50 |
9. | Wasser, Alessa | 2009 | BY | TV Burglengenfeld | 7,00 | m |
6,00 | 7,00 | 4,50 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TV Bad Kötzting | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Alois Brandl | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Hauserstr. 14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.602321316501 | 93444 Bad Kötzting | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09941-2173 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
brandlstal@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 33 | 31 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 49 | 49 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 29 | 29 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 39 | 39 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 62 | 60 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 88 | 88 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 150 | 148 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 20 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 20 |
|
Wettkampfleiter | Tel 09941-2173 | eMail brandlstal@t-online.de |
Alois Brandl, Hauserstr. 14, 93444 Bad Kötzting | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Josef Zwickenpflug, Grasgasse 3, Cham | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/3213 TV Bad Kötzting |