Bezirk Oberpfalz, Kreis Süd |
Kreismeisterschaften U14 bis U20 Kreis Süd |
am 30.04.2016 in Bad Kötzting - Schulsportplatz Bad Kötzting |
Ergebnisliste |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +1,4 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Hanwalter, Niklas | 1998 | BY | SV Wiesent | 11,72 | sec. |
2. | Weinhold, Julian | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | 12,11 | sec. |
3. | Groitl, Maximilian | 1997 | BY | TV Bad Kötzting | 12,82 | sec. |
Haimerl, Michael | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | ab. |
Haimerl, Christian | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | ab. |
200 m MJ U20 | +0,6 | 30.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Groitl, Maximilian | 1997 | BY | TV Bad Kötzting | 26,76 | sec. |
Weinhold, Julian | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | ab. |
Haimerl, Christian | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | ab. |
200 m MJ U20 | +0,6 | 30.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Hanwalter, Niklas | 1998 | BY | SV Wiesent | 24,23 | sec. |
Haimerl, Michael | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | ab. |
200 m MJ U20 | 30.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hanwalter, Niklas | 1998 | BY | SV Wiesent | +0,6 | 24,23 | sec. |
2. | Groitl, Maximilian | 1997 | BY | TV Bad Kötzting | +0,6 | 26,76 | sec. |
Haimerl, Michael | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | ab. |
Weinhold, Julian | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | ab. |
Haimerl, Christian | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | ab. |
800 m MJ U20 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Haimerl, Michael | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | 2:14,37 | min. |
2. | Haimerl, Christian | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | 2:14,38 | min. |
Weitsprung MJ U20 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Hanwalter, Niklas | 1998 | BY | SV Wiesent | 5,52 | m |
5,48 | 5,51 | 5,32 | x | 5,52 | x | ||
+0,0 | +0,5 | +0,0 | +1,3 |
2. | Weinhold, Julian | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | 5,42 | m |
5,20 | 5,25 | 5,37 | 5,42 | 5,33 | x | ||
+0,0 | +0,6 | +0,1 | +0,7 | -0,7 |
3. | Groitl, Maximilian | 1997 | BY | TV Bad Kötzting | 4,85 | m |
4,85 | 4,63 | 4,70 | x | x | 4,63 | ||
+0,1 | +0,2 | +0,8 | -0,9 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -0,2 | 30.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Weiss, Leon | 2000 | BY | SV Wiesent | 12,13 | sec. |
2. | Wiest, Ambros | 2000 | BY | SV Wiesent | 12,31 | sec. |
Frischholz, David | 2000 | BY | SWC Regensburg | ab. |
Geldhäuser, Philipp | 1999 | BY | SWC Regensburg | ab. |
100 m MJ U18 | +0,4 | 30.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Jansky, Christian | 2000 | BY | SV Wiesent | 13,08 | sec. |
3. | Mühlbauer, Fabian | 2000 | BY | SV Wiesent | 14,04 | sec. |
Böck, Hendrik | 1999 | BY | SWC Regensburg | ab. |
Außer Wertung |
Raab, Benedikt | 2000 | BY | WSV Viechtach | 13,27 | sec. |
100 m MJ U18 | 30.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Weiss, Leon | 2000 | BY | SV Wiesent | -0,2 | 12,13 | sec. |
2. | Wiest, Ambros | 2000 | BY | SV Wiesent | -0,2 | 12,31 | sec. |
3. | Jansky, Christian | 2000 | BY | SV Wiesent | +0,4 | 13,08 | sec. |
5. | Mühlbauer, Fabian | 2000 | BY | SV Wiesent | +0,4 | 14,04 | sec. |
Böck, Hendrik | 1999 | BY | SWC Regensburg | ab. |
Frischholz, David | 2000 | BY | SWC Regensburg | ab. |
Geldhäuser, Philipp | 1999 | BY | SWC Regensburg | ab. |
Außer Wertung |
Raab, Benedikt | 2000 | BY | WSV Viechtach | +0,4 | 13,27 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,6 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Weiss, Leon | 2000 | BY | SV Wiesent | 25,07 | sec. |
Außer Wertung |
Raab, Benedikt | 2000 | BY | WSV Viechtach | 26,57 | sec. |
800 m MJ U18 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Zsurzsa, Daniel | 2000 | BY | SWC Regensburg | 2:19,86 | min. |
2. | Vogl, Samuel | 1999 | BY | SWC Regensburg | 2:20,22 | min. |
3. | Baumgartner, Samuel | 2000 | BY | SV Wiesent | 2:27,31 | min. |
4. | Jansky, Christian | 2000 | BY | SV Wiesent | 2:35,16 | min. |
5. | Mühlbauer, Fabian | 2000 | BY | SV Wiesent | 2:35,47 | min. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +0,9 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Fehlner, Matthias | 1999 | BY | SWC Regensburg | 17,93 | sec. |
2. | Vogl, Samuel | 1999 | BY | SWC Regensburg | 19,21 | sec. |
400 m Hürden MJ U18 0.838m | 30.04.2016 |
Finale |
Auernheimer, Kai | 2000 | BY | SG Nürnberg-Fürth | ab. |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | StG SWC R/Schierling/Schwandor I | BY | 47,28 | sec. |
Frischholz, David 2000; Geldhäuser, Philipp 1999 |
Vogl, Samuel 1999; Zsurzsa, Daniel 2000 |
Hochsprung MJ U18 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Wiest, Ambros | 2000 | BY | SV Wiesent | 1,75 | m |
2. | Frischholz, David | 2000 | BY | SWC Regensburg | 1,60 | m |
3. | Geldhäuser, Philipp | 1999 | BY | SWC Regensburg | 1,60 | m |
4. | Weiss, Leon | 2000 | BY | SV Wiesent | 1,45 | m |
145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 175 | 178 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wiest | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||
2. | Frischholz | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Geldhäuser | - | o | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Weiss | xxo | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Zsurzsa, Daniel | 2000 | BY | SWC Regensburg | 5,59 | m |
5,15 | 5,59 | x | 5,24 | 5,31 | 5,46 | ||
-0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,2 | -0,3 |
2. | Geldhäuser, Philipp | 1999 | BY | SWC Regensburg | 5,22 | m |
5,09 | 5,22 | 5,20 | 5,06 | 5,16 | 4,96 | ||
+0,5 | +0,0 | +0,5 | +0,0 | +0,0 | -0,3 |
3. | Vogl, Samuel | 1999 | BY | SWC Regensburg | 5,16 | m |
5,16 | x | x | 4,90 | x | x | ||
+0,3 | +0,9 |
4. | Weiss, Leon | 2000 | BY | SV Wiesent | 5,05 | m |
5,02 | 4,91 | x | 4,81 | 5,05 | x | ||
+0,0 | +0,4 | +0,0 | +0,0 |
5. | Wiest, Ambros | 2000 | BY | SV Wiesent | 4,87 | m |
4,48 | x | 4,04 | 4,87 | 4,84 | 4,81 | ||
+0,5 | +0,8 | +0,9 | +0,7 | -0,6 |
6. | Fehlner, Matthias | 1999 | BY | SWC Regensburg | 4,73 | m |
4,73 | 4,06 | 4,52 | 3,65 | 4,50 | x | ||
+0,0 | +0,4 | +0,2 | +0,0 | +0,0 |
7. | Mühlbauer, Fabian | 2000 | BY | SV Wiesent | 4,62 | m |
4,40 | 4,62 | x | 4,17 | 4,35 | x | ||
+0,4 | +0,7 | +0,0 | +0,4 |
8. | Jansky, Christian | 2000 | BY | SV Wiesent | 4,13 | m |
4,13 | 4,11 | 3,90 | 3,98 | 4,01 | x | ||
-0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | SWC Regensburg I | BY | 53,07 | sec. |
Geldhäuser, Moritz 2001; Hammouche, Elias 2002 |
Seremet, Yannik 2002; Böck, Tristan Veit 2002 |
Jugend M15 |
100 m M15 | -0,5 | 30.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Röhrl, Simon | 2001 | BY | TV Burglengenfeld | 12,57 | sec. |
2. | Inhofer, Maximilian | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | 12,87 | sec. |
3. | Derman, Nabil | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 13,82 | sec. |
Schwarz, Matthias | 2001 | BY | TSV 1880 Schwandorf | ab. |
100 m M15 | -0,5 | 30.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Sittner, Paul | 2001 | BY | SWC Regensburg | 12,99 | sec. |
2. | Puchinger, Leon | 2001 | BY | SWC Regensburg | 13,72 | sec. |
3. | Schiller, Daniel | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 15,88 | sec. |
Geldhäuser, Moritz | 2001 | BY | SWC Regensburg | ab. |
100 m M15 | 30.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Röhrl, Simon | 2001 | BY | TV Burglengenfeld | -0,5 | 12,57 | sec. |
2. | Inhofer, Maximilian | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | -0,5 | 12,87 | sec. |
3. | Sittner, Paul | 2001 | BY | SWC Regensburg | -0,5 | 12,99 | sec. |
4. | Puchinger, Leon | 2001 | BY | SWC Regensburg | -0,5 | 13,72 | sec. |
5. | Derman, Nabil | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -0,5 | 13,82 | sec. |
6. | Schiller, Daniel | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -0,5 | 15,88 | sec. |
Schwarz, Matthias | 2001 | BY | TSV 1880 Schwandorf | ab. |
Geldhäuser, Moritz | 2001 | BY | SWC Regensburg | ab. |
800 m M15 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Röhrl, Simon | 2001 | BY | TV Burglengenfeld | 2:26,32 | min. |
2. | Puchinger, Leon | 2001 | BY | SWC Regensburg | 2:26,91 | min. |
3. | Inhofer, Maximilian | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | 2:27,75 | min. |
4. | Schiller, Daniel | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:42,45 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | +1,4 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Geldhäuser, Moritz | 2001 | BY | SWC Regensburg | 12,32 | sec. |
2. | Inhofer, Maximilian | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | 12,35 | sec. |
Hochsprung M15 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Sittner, Paul | 2001 | BY | SWC Regensburg | 1,66 | m |
2. | Schwarz, Matthias | 2001 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 1,52 | m |
3. | Derman, Nabil | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1,34 | m |
Geldhäuser, Moritz | 2001 | BY | SWC Regensburg | ab. |
125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sittner | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||
2. | Schwarz | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
3. | Derman | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M15 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Geldhäuser, Moritz | 2001 | BY | SWC Regensburg | 5,30 | m |
5,17 | 5,21 | 5,22 | 5,00 | 5,30 | - | ||
-0,5 | -1,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
2. | Inhofer, Maximilian | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | 5,24 | m |
4,87 | 4,89 | 5,03 | 4,99 | 5,24 | x | ||
-0,3 | -0,9 | -0,5 | -0,1 | +0,0 |
3. | Sittner, Paul | 2001 | BY | SWC Regensburg | 5,00 | m |
4,98 | 4,65 | 4,94 | 5,00 | x | 4,60 | ||
+0,2 | +0,5 | -0,1 | +0,0 | +0,0 |
4. | Schwarz, Matthias | 2001 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 4,94 | m |
4,94 | x | x | 4,68 | x | x | ||
-0,4 | +0,0 |
5. | Puchinger, Leon | 2001 | BY | SWC Regensburg | 4,56 | m |
4,56 | 4,38 | 4,17 | 4,35 | 4,36 | 4,35 | ||
+0,0 | -0,4 | -0,1 | -0,3 | -0,4 | +0,0 |
6. | Derman, Nabil | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,25 | m |
4,25 | 4,00 | 4,05 | 3,94 | 3,54 | x | ||
-0,1 | +0,4 | -0,3 | +0,0 | -0,4 |
7. | Schiller, Daniel | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3,36 | m |
2,89 | 3,36 | 3,32 | 3,24 | 2,89 | 3,05 | ||
-0,1 | +0,0 | -0,4 | +0,0 | -0,2 | +0,0 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,2 | 30.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Seremet, Yannik | 2002 | BY | SWC Regensburg | 13,44 | sec. |
Böck, Tristan Veit | 2002 | BY | SWC Regensburg | ab. |
Hammouche, Elias | 2002 | BY | SWC Regensburg | ab. |
Schmid, Lasse | 2002 | BY | SWC Regensburg | ab. |
100 m M14 | +0,2 | 30.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Wittmann, Marek | 2002 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 13,13 | sec. |
2. | Schmidt, Franjo | 2002 | BY | SWC Regensburg | 16,08 | sec. |
Zach, Daniel | 2002 | BY | SV Wiesent | ab. |
100 m M14 | 30.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Wittmann, Marek | 2002 | BY | TSV 1880 Schwandorf | +0,2 | 13,13 | sec. |
2. | Seremet, Yannik | 2002 | BY | SWC Regensburg | +0,2 | 13,44 | sec. |
3. | Schmidt, Franjo | 2002 | BY | SWC Regensburg | +0,2 | 16,08 | sec. |
Zach, Daniel | 2002 | BY | SV Wiesent | ab. |
Böck, Tristan Veit | 2002 | BY | SWC Regensburg | ab. |
Hammouche, Elias | 2002 | BY | SWC Regensburg | ab. |
Schmid, Lasse | 2002 | BY | SWC Regensburg | ab. |
800 m M14 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Wittmann, Marek | 2002 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 2:36,85 | min. |
2. | Schmidt, Franjo | 2002 | BY | SWC Regensburg | 2:57,52 | min. |
Zach, Daniel | 2002 | BY | SV Wiesent | ab. |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,2 | 30.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Seremet, Yannik | 2002 | BY | SWC Regensburg | 14,17 | sec. |
2. | Hammouche, Elias | 2002 | BY | SWC Regensburg | 17,24 | sec. |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,2 | 30.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Böck, Tristan Veit | 2002 | BY | SWC Regensburg | 14,50 | sec. |
Moritz, Valentin | 2002 | BY | SWC Regensburg | ab. |
Schmid, Lasse | 2002 | BY | SWC Regensburg | ab. |
80 m Hürden M14 0.838m | 30.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Seremet, Yannik | 2002 | BY | SWC Regensburg | +0,2 | 14,17 | sec. |
2. | Böck, Tristan Veit | 2002 | BY | SWC Regensburg | +0,2 | 14,50 | sec. |
3. | Hammouche, Elias | 2002 | BY | SWC Regensburg | +0,2 | 17,24 | sec. |
Schmid, Lasse | 2002 | BY | SWC Regensburg | ab. |
Moritz, Valentin | 2002 | BY | SWC Regensburg | ab. |
Hochsprung M14 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Hammouche, Elias | 2002 | BY | SWC Regensburg | 1,52 | m |
2. | Wittmann, Marek | 2002 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 1,49 | m |
3. | Seremet, Yannik | 2002 | BY | SWC Regensburg | 1,46 | m |
4. | Böck, Tristan Veit | 2002 | BY | SWC Regensburg | 1,43 | m |
Moritz, Valentin | 2002 | BY | SWC Regensburg | ab. |
Schmid, Lasse | 2002 | BY | SWC Regensburg | ab. |
125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hammouche | - | - | o | o | o | o | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Wittmann | o | o | xo | o | o | o | xxo | o | o | xxx | |||||||||||||
3. | Seremet | - | xo | xo | o | o | xxo | xxo | o | xxx | ||||||||||||||
4. | Böck | o | o | o | xo | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung M14 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Seremet, Yannik | 2002 | BY | SWC Regensburg | 4,92 | m |
4,76 | 4,92 | 4,69 | 4,70 | 4,51 | - | ||
+0,3 | +0,2 | -0,3 | +0,4 | -1,2 |
2. | Wittmann, Marek | 2002 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 4,89 | m |
4,89 | x | 4,48 | 4,67 | 4,48 | 4,69 | ||
-0,1 | -0,2 | +0,0 | -0,7 | +0,5 |
3. | Schmidt, Franjo | 2002 | BY | SWC Regensburg | 3,59 | m |
3,59 | x | 3,38 | 3,51 | 3,39 | 3,41 | ||
-0,7 | +0,0 | +1,0 | -0,3 | +0,3 |
Zach, Daniel | 2002 | BY | SV Wiesent | ab. |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | TV Burglengenfeld I | BY | 43,35 | sec. |
Fuchs, Michael 2003; Wein, Jakob 2004 |
Lell, Jonas 2003; Lell, Hannes 2003 |
Jugend M13 |
75 m M13 | -0,8 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Lell, Hannes | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 10,30 | sec. |
2. | Fuchs, Michael | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 11,51 | sec. |
3. | Liebl, Michael | 2003 | BY | TV Bad Kötzting | 11,83 | sec. |
800 m M13 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Lell, Hannes | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 2:30,69 | min. |
2. | Liebl, Michael | 2003 | BY | TV Bad Kötzting | 2:55,56 | min. |
Lell, Jonas | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | ab. |
60 m Hürden M13 0.762m | -0,5 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Peper, Benedikt | 2003 | BY | SWC Regensburg | 10,60 | sec. |
2. | Liebl, Michael | 2003 | BY | TV Bad Kötzting | 11,45 | sec. |
Hochsprung M13 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Lell, Jonas | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 1,42 | m |
2. | Peper, Benedikt | 2003 | BY | SWC Regensburg | 1,42 | m |
3. | Fuchs, Michael | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 1,30 | m |
4. | Liebl, Michael | 2003 | BY | TV Bad Kötzting | 1,30 | m |
115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lell | - | o | o | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||
2. | Peper | - | - | - | - | o | xo | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||
3. | Fuchs | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Liebl | o | o | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung M13 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Peper, Benedikt | 2003 | BY | SWC Regensburg | 4,36 | m |
4,30 | 4,14 | 4,19 | 4,36 | 4,27 | 4,31 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Lell, Jonas | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 4,30 | m |
x | x | x | 3,40 | 3,22 | 4,30 | ||
3. | Fuchs, Michael | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 4,17 | m |
3,98 | x | 4,06 | 4,17 | 3,86 | 3,83 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Lell, Hannes | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 4,03 | m |
3,83 | 3,75 | 3,73 | 3,96 | 3,85 | 4,03 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Liebl, Michael | 2003 | BY | TV Bad Kötzting | 4,00 | m |
x | x | x | 4,00 | x | x | ||
Jugend M12 |
75 m M12 | -1,2 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Kleber, Moritz | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 11,78 | sec. |
2. | Schwarz, Andreas | 2004 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 11,98 | sec. |
3. | Jung, Markus | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 13,78 | sec. |
Glaab, Jonathan | 2004 | BY | TSV 1880 Schwandorf | aufg. |
Ringlstetter, David | 2004 | BY | SWC Regensburg | ab. |
Hahne, Simon | 2004 | BY | SWC Regensburg | ab. |
800 m M12 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Wein, Jakob | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 2:52,07 | min. |
2. | Jung, Markus | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:58,58 | min. |
3. | Kleber, Moritz | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 3:10,80 | min. |
Hahne, Simon | 2004 | BY | SWC Regensburg | ab. |
60 m Hürden M12 0.762m | -0,5 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Ringlstetter, David | 2004 | BY | SWC Regensburg | 12,17 | sec. |
Seifert, Sebastian | 2004 | BY | SWC Regensburg | ab. |
Hahne, Simon | 2004 | BY | SWC Regensburg | ab. |
Hochsprung M12 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Ringlstetter, David | 2004 | BY | SWC Regensburg | 1,39 | m |
Wein, Jakob | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | o.g.V. |
Seifert, Sebastian | 2004 | BY | SWC Regensburg | ab. |
115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ringlstetter | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
Wein | 4 |
Weitsprung M12 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Schwarz, Andreas | 2004 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 3,98 | m |
x | 3,98 | 3,91 | 3,93 | 3,73 | 3,79 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Ringlstetter, David | 2004 | BY | SWC Regensburg | 3,82 | m |
x | x | x | x | 3,82 | x | ||
+0,0 |
3. | Wein, Jakob | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 3,68 | m |
x | x | 3,65 | x | 3,30 | 3,68 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Kleber, Moritz | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 3,61 | m |
3,57 | 3,52 | 3,30 | 3,50 | x | 3,61 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Glaab, Jonathan | 2004 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 3,14 | m |
x | 3,14 | x | - | - | - | ||
+0,0 |
6. | Jung, Markus | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2,96 | m |
2,67 | 2,70 | 1,75 | 2,77 | 2,76 | 2,96 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Seifert, Sebastian | 2004 | BY | SWC Regensburg | ab. |
Hahne, Simon | 2004 | BY | SWC Regensburg | ab. |
Frauen |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 30.04.2016 |
Finale |
Fechter, Elisabeth | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -0,1 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Gantschir, Daniela | 1997 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 12,83 | sec. |
2. | Jäger, Theresa | 1998 | BY | SWC Regensburg | 13,54 | sec. |
Außer Wertung |
Fechter, Elisabeth | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 13,74 | sec. |
200 m WJ U20 | +1,2 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Jäger, Theresa | 1998 | BY | SWC Regensburg | 28,24 | sec. |
Puchinger, Pia | 1998 | BY | SWC Regensburg | ab. |
Außer Wertung |
Fechter, Elisabeth | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 28,92 | sec. |
800 m WJ U20 | 30.04.2016 |
Finale |
Puchinger, Pia | 1998 | BY | SWC Regensburg | ab. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | +0,0 | 30.04.2016 |
Finale |
Gantschir, Daniela | 1997 | BY | TSV 1880 Schwandorf | aufg. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | SWC-Regensburg/Schwandorf I | BY | 51,50 | sec. |
Hübner, Katharina 1999; Jäger, Theresa 1998 |
Morawitz, Lisa 2000; Gantschir, Daniela 1997 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -0,6 | 30.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Budig, Hannah | 2000 | BY | SWC Regensburg | 13,25 | sec. |
2. | Hübner, Katharina | 1999 | BY | SWC Regensburg | 13,49 | sec. |
3. | Morawitz, Lisa | 2000 | BY | SWC Regensburg | 13,98 | sec. |
4. | Bleistein, Julia | 2000 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 14,61 | sec. |
Schmitt, Lena | 1999 | BY | SWC Regensburg | ab. |
100 m WJ U18 | -0,3 | 30.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Zellner, Hannah-Elena | 2000 | BY | SWC Regensburg | 14,03 | sec. |
2. | Henfling, Ramona | 2000 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 14,36 | sec. |
3. | Fuchs, Lea | 2000 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 14,46 | sec. |
4. | Witzmann, Veronika | 2000 | BY | SV Wiesent | 15,30 | sec. |
5. | Freidl, Franziska | 1999 | BY | SWC Regensburg | 15,34 | sec. |
100 m WJ U18 | 30.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Budig, Hannah | 2000 | BY | SWC Regensburg | -0,6 | 13,25 | sec. |
2. | Hübner, Katharina | 1999 | BY | SWC Regensburg | -0,6 | 13,49 | sec. |
3. | Morawitz, Lisa | 2000 | BY | SWC Regensburg | -0,6 | 13,98 | sec. |
4. | Zellner, Hannah-Elena | 2000 | BY | SWC Regensburg | -0,3 | 14,03 | sec. |
5. | Henfling, Ramona | 2000 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -0,3 | 14,36 | sec. |
6. | Fuchs, Lea | 2000 | BY | TSV 1880 Schwandorf | -0,3 | 14,46 | sec. |
7. | Bleistein, Julia | 2000 | BY | TSV 1880 Schwandorf | -0,6 | 14,61 | sec. |
8. | Witzmann, Veronika | 2000 | BY | SV Wiesent | -0,3 | 15,30 | sec. |
9. | Freidl, Franziska | 1999 | BY | SWC Regensburg | -0,3 | 15,34 | sec. |
Schmitt, Lena | 1999 | BY | SWC Regensburg | ab. |
200 m WJ U18 | +0,0 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Budig, Hannah | 2000 | BY | SWC Regensburg | 27,59 | sec. |
2. | Hübner, Katharina | 1999 | BY | SWC Regensburg | 28,50 | sec. |
3. | Morawitz, Lisa | 2000 | BY | SWC Regensburg | 28,81 | sec. |
Schmitt, Lena | 1999 | BY | SWC Regensburg | ab. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | -1,1 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Zellner, Hannah-Elena | 2000 | BY | SWC Regensburg | 18,84 | sec. |
400 m Hürden WJ U18 0.762m | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Plötz, Barbara | 1999 | BY | TV Bad Kötzting | 64,55 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | SWC-Regensburg/Schwandorf I | BY | 57,42 | sec. |
Zellner, Hannah-Elena 2000; Freidl, Franziska 1999 |
Neujean, Charlotte 2001; Meyer, Jasmin 2002 |
Hochsprung WJ U18 | 30.04.2016 |
Finale |
Henfling, Ramona | 2000 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | o.g.V. |
125 | ||||||||||||||||||||||||
----- |
Henfling | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Zellner, Hannah-Elena | 2000 | BY | SWC Regensburg | 4,54 | m |
4,18 | 4,22 | 4,54 | x | 4,13 | 4,37 | ||
+0,8 | -0,3 | +0,0 | -0,4 | +0,0 |
2. | Bleistein, Julia | 2000 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 4,45 | m |
x | 4,13 | 4,15 | 4,17 | 4,22 | 4,45 | ||
+0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,2 | +0,0 |
3. | Henfling, Ramona | 2000 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,35 | m |
4,28 | 4,25 | 4,26 | 4,03 | 4,11 | 4,35 | ||
+0,1 | +0,4 | +0,0 | +0,0 | +1,1 | +0,0 |
4. | Fuchs, Lea | 2000 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 4,16 | m |
x | x | x | 4,07 | 3,90 | 4,16 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Freidl, Franziska | 1999 | BY | SWC Regensburg | 3,92 | m |
3,92 | 3,85 | 3,81 | x | x | 3,91 | ||
+0,4 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Witzmann, Veronika | 2000 | BY | SV Wiesent | 3,59 | m |
3,50 | 3,42 | 3,48 | 3,51 | 3,59 | 3,56 | ||
+0,0 | -0,9 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,4 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | TV Bad Kötzting I | BY | 51,54 | sec. |
Inhofer, Alicia 2003; Fischer, Luisa 2002 |
Maurer, Veronika 2002; Hofmann, Anna 2001 |
2. | LG TELIS FINANZ Regensburg I | BY | 60,07 | sec. |
SWC Regensburg I | BY | aufg. |
SWC Regensburg II | BY | ab. |
Jugend W15 |
100 m W15 | -0,8 | 30.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Hofmann, Anna | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | 13,61 | sec. |
2. | Schneider, Teresa | 2001 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 14,56 | sec. |
3. | Plötz, Christine | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | 14,82 | sec. |
4. | Scheidacker, Anna | 2001 | BY | SV Wiesent | 15,13 | sec. |
5. | Prechtner, Jasmin | 2001 | BY | SV Wiesent | 15,50 | sec. |
Neuking, Lucie | 2001 | BY | SWC Regensburg | ab. |
100 m W15 | +0,0 | 30.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Benzinger, Tina | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 13,64 | sec. |
2. | Neujean, Charlotte | 2001 | BY | SWC Regensburg | 14,78 | sec. |
3. | Streith, Myriam | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 15,20 | sec. |
4. | Gattinger, Lena | 2001 | BY | SV Wiesent | 17,40 | sec. |
Gebhard, Lena | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
Pitzl, Katharina | 2001 | BY | SWC Regensburg | ab. |
100 m W15 | 30.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hofmann, Anna | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | -0,8 | 13,61 | sec. |
2. | Benzinger, Tina | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +0,0 | 13,64 | sec. |
3. | Schneider, Teresa | 2001 | BY | TSV 1880 Schwandorf | -0,8 | 14,56 | sec. |
4. | Neujean, Charlotte | 2001 | BY | SWC Regensburg | +0,0 | 14,78 | sec. |
5. | Plötz, Christine | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | -0,8 | 14,82 | sec. |
6. | Scheidacker, Anna | 2001 | BY | SV Wiesent | -0,8 | 15,13 | sec. |
7. | Streith, Myriam | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +0,0 | 15,20 | sec. |
8. | Prechtner, Jasmin | 2001 | BY | SV Wiesent | -0,8 | 15,50 | sec. |
9. | Gattinger, Lena | 2001 | BY | SV Wiesent | +0,0 | 17,40 | sec. |
Pitzl, Katharina | 2001 | BY | SWC Regensburg | ab. |
Neuking, Lucie | 2001 | BY | SWC Regensburg | ab. |
Gebhard, Lena | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
800 m W15 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Schneider, Teresa | 2001 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 2:42,30 | min. |
2. | Streith, Myriam | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:46,78 | min. |
Plötz, Christine | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | ab. |
Gebhard, Lena | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
Benzinger, Tina | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
80 m Hürden W15 0.762m | -1,6 | 30.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Hofmann, Anna | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | 12,79 | sec. |
2. | Jäger, Luisa | 2001 | BY | SWC Regensburg | 13,44 | sec. |
3. | Neuking, Lucie | 2001 | BY | SWC Regensburg | 13,75 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | -1,2 | 30.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Neujean, Charlotte | 2001 | BY | SWC Regensburg | 16,04 | sec. |
Plötz, Christine | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | ab. |
80 m Hürden W15 0.762m | 30.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hofmann, Anna | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | -1,6 | 12,79 | sec. |
2. | Jäger, Luisa | 2001 | BY | SWC Regensburg | -1,6 | 13,44 | sec. |
3. | Neuking, Lucie | 2001 | BY | SWC Regensburg | -1,6 | 13,75 | sec. |
4. | Neujean, Charlotte | 2001 | BY | SWC Regensburg | -1,2 | 16,04 | sec. |
Plötz, Christine | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | ab. |
Hochsprung W15 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Hofmann, Anna | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | 1,52 | m |
2. | Jäger, Luisa | 2001 | BY | SWC Regensburg | 1,43 | m |
Pitzl, Katharina | 2001 | BY | SWC Regensburg | ab. |
125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hofmann | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||
2. | Jäger | o | o | - | xo | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung W15 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Hofmann, Anna | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | 5,51 | m |
5,27 | 5,51 | 5,42 | 5,30 | 5,35 | 5,33 | ||
+1,0 | +0,1 | -0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Jäger, Luisa | 2001 | BY | SWC Regensburg | 4,95 | m |
4,73 | 4,61 | 4,63 | 4,90 | 4,48 | 4,95 | ||
-0,2 | +0,0 | +0,0 | -0,3 | +0,0 | +0,0 |
3. | Benzinger, Tina | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,58 | m |
4,30 | 4,43 | 4,49 | 4,48 | 4,58 | 4,58 | ||
-0,7 | +0,0 | +0,0 | -0,2 | +0,0 | +0,1 |
4. | Neujean, Charlotte | 2001 | BY | SWC Regensburg | 4,33 | m |
3,77 | x | 4,15 | 4,18 | 4,23 | 4,33 | ||
-0,6 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Schneider, Teresa | 2001 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 4,28 | m |
4,19 | 4,03 | 4,28 | 4,26 | x | 4,06 | ||
-0,6 | +0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,0 |
6. | Plötz, Christine | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | 4,22 | m |
3,97 | 4,07 | 4,12 | 3,84 | 4,22 | 3,98 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Streith, Myriam | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,13 | m |
3,50 | 3,51 | 3,69 | 4,13 | 3,62 | 3,36 | ||
+0,5 | +0,1 | +0,2 | +0,3 | +0,0 | +0,0 |
8. | Scheidacker, Anna | 2001 | BY | SV Wiesent | 3,96 | m |
3,76 | 3,58 | 3,96 | 3,30 | 3,43 | x | ||
+0,0 | +0,3 | +0,0 | +0,4 | +0,0 |
9. | Prechtner, Jasmin | 2001 | BY | SV Wiesent | 3,10 | m |
3,04 | 2,98 | 3,10 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | Gattinger, Lena | 2001 | BY | SV Wiesent | 2,35 | m |
2,24 | x | 2,35 | |||||
-1,0 | +0,0 |
Gebhard, Lena | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
Pitzl, Katharina | 2001 | BY | SWC Regensburg | ab. |
Jugend W14 |
100 m W14 | +1,5 | 30.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Maurer, Veronika | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 13,45 | sec. |
2. | Fischer, Luisa | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 14,10 | sec. |
3. | Schubert, Lina | 2002 | BY | SWC Regensburg | 14,12 | sec. |
4. | Krämer, Lara | 2002 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 15,10 | sec. |
100 m W14 | +1,2 | 30.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Meyer, Jasmin | 2002 | BY | SWC Regensburg | 14,71 | sec. |
2. | Neujean, Helene | 2002 | BY | SWC Regensburg | 14,95 | sec. |
3. | Lippl, Hanna | 2002 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 15,48 | sec. |
Wagner, Victoria | 2002 | BY | TSV 1880 Schwandorf | ab. |
100 m W14 | 30.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Maurer, Veronika | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | +1,5 | 13,45 | sec. |
2. | Fischer, Luisa | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | +1,5 | 14,10 | sec. |
3. | Schubert, Lina | 2002 | BY | SWC Regensburg | +1,5 | 14,12 | sec. |
4. | Meyer, Jasmin | 2002 | BY | SWC Regensburg | +1,2 | 14,71 | sec. |
5. | Neujean, Helene | 2002 | BY | SWC Regensburg | +1,2 | 14,95 | sec. |
6. | Krämer, Lara | 2002 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +1,5 | 15,10 | sec. |
7. | Lippl, Hanna | 2002 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +1,2 | 15,48 | sec. |
Wagner, Victoria | 2002 | BY | TSV 1880 Schwandorf | ab. |
800 m W14 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Lippl, Hanna | 2002 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:00,45 | min. |
2. | Krämer, Lara | 2002 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:03,65 | min. |
Fröhlich, Sophia | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | ab. |
Schubert, Lina | 2002 | BY | SWC Regensburg | ab. |
80 m Hürden W14 0.762m | -2,0 | 30.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Fischer, Luisa | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 12,88 | sec. |
2. | Maurer, Veronika | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 13,06 | sec. |
3. | Fröhlich, Sophia | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 14,72 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | -2,0 | 30.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Neujean, Helene | 2002 | BY | SWC Regensburg | 15,09 | sec. |
2. | Thalhofer, Sonja | 2002 | BY | SWC Regensburg | 16,17 | sec. |
3. | Krämer, Lara | 2002 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 18,84 | sec. |
Schubert, Lina | 2002 | BY | SWC Regensburg | ab. |
80 m Hürden W14 0.762m | 30.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Fischer, Luisa | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | -2,0 | 12,88 | sec. |
2. | Maurer, Veronika | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | -2,0 | 13,06 | sec. |
3. | Fröhlich, Sophia | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | -2,0 | 14,72 | sec. |
4. | Neujean, Helene | 2002 | BY | SWC Regensburg | -2,0 | 15,09 | sec. |
5. | Thalhofer, Sonja | 2002 | BY | SWC Regensburg | -2,0 | 16,17 | sec. |
6. | Krämer, Lara | 2002 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -2,0 | 18,84 | sec. |
Schubert, Lina | 2002 | BY | SWC Regensburg | ab. |
Hochsprung W14 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Fischer, Luisa | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 1,53 | m |
2. | Schubert, Lina | 2002 | BY | SWC Regensburg | 1,44 | m |
3. | Maurer, Veronika | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 1,44 | m |
4. | Thalhofer, Sonja | 2002 | BY | SWC Regensburg | 1,32 | m |
5. | Meyer, Jasmin | 2002 | BY | SWC Regensburg | 1,26 | m |
120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fischer | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | o | xo | xo | - | ||||||||||
2. | Schubert | o | o | o | o | o | xo | o | o | o | xxx | |||||||||||||
3. | Maurer | - | - | o | o | o | xo | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||
4. | Thalhofer | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Meyer | xo | o | o | xxx |
Weitsprung W14 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Maurer, Veronika | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 4,88 | m |
4,33 | 4,82 | 4,88 | 4,62 | 4,84 | 4,58 | ||
+0,4 | +0,2 | +0,4 | +0,7 | +0,0 | +0,1 |
2. | Fischer, Luisa | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 4,63 | m |
4,60 | 4,49 | 4,62 | 4,63 | 4,22 | 4,58 | ||
+0,6 | +0,5 | +0,0 | +0,5 | +0,0 | +0,0 |
3. | Thalhofer, Sonja | 2002 | BY | SWC Regensburg | 4,35 | m |
x | x | 4,12 | 4,35 | x | 4,20 | ||
+0,0 | +0,1 | -0,1 |
4. | Fröhlich, Sophia | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 4,32 | m |
x | x | 4,32 | 4,17 | 4,20 | 4,32 | ||
+0,3 | -0,3 | +0,6 | +0,0 |
5. | Krämer, Lara | 2002 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,16 | m |
3,64 | x | 4,11 | 4,05 | 4,16 | 3,78 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
6. | Neujean, Helene | 2002 | BY | SWC Regensburg | 4,07 | m |
x | 4,07 | 3,89 | 3,78 | x | 3,82 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,1 | -0,1 |
7. | Meyer, Jasmin | 2002 | BY | SWC Regensburg | 4,04 | m |
3,53 | 3,62 | 3,80 | 3,75 | 4,04 | 4,01 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | -0,2 |
Wagner, Victoria | 2002 | BY | TSV 1880 Schwandorf | ab. |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 30.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | SWC Regensburg I | BY | 41,82 | sec. |
Deiml, Maya 2003; Lankes, Lisa 2003 |
Wenig, Maria 2003; Wegner, Celina-Michelle 2003 |
2. | TV Bad Kötzting I | BY | 44,15 | sec. |
Heidmeier, Lara 2003; Mühlbauer, Emily 2004 |
Mühlbauer, Leoni 2004; Vogl, Christina 2004 |
3. | SWC Regensburg II | BY | 44,17 | sec. |
Hies, Maria 2004; Lankes, Julia 2004 |
Hollmer, Franziska 2003; Kögel, Laura 2005 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 30.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | TSV 1880 Schwandorf I | BY | 42,31 | sec. |
Birzer, Lisa 2003; Smedseng, Hanna 2003 |
Broichhausen, Paula 2003; Meier, Julia 2003 |
2. | TV Burglengenfeld I | BY | 44,08 | sec. |
Preissl, Anna 2003; Caspers, Emma 2004 |
Baumer, Chiara 2003; Fleischmann, Sarah 2004 |
3. | TV Burglengenfeld II | BY | 48,08 | sec. |
Amtmann, Theresia 2003; Schlöffel, Lea 2003 |
Pretzl, Anna 2004; Leupold, Paula 2004 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 30.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | SWC Regensburg I | BY | 41,82 | sec. |
Deiml, Maya 2003; Lankes, Lisa 2003 |
Wenig, Maria 2003; Wegner, Celina-Michelle 2003 |
2. | TSV 1880 Schwandorf I | BY | 42,31 | sec. |
3. | TV Burglengenfeld I | BY | 44,08 | sec. |
Preissl, Anna 2003; Caspers, Emma 2004 |
Baumer, Chiara 2003; Fleischmann, Sarah 2004 |
4. | TV Bad Kötzting I | BY | 44,15 | sec. |
Heidmeier, Lara 2003; Mühlbauer, Emily 2004 |
Mühlbauer, Leoni 2004; Vogl, Christina 2004 |
5. | SWC Regensburg II | BY | 44,17 | sec. |
Hies, Maria 2004; Lankes, Julia 2004 |
Hollmer, Franziska 2003; Kögel, Laura 2005 |
6. | TV Burglengenfeld II | BY | 48,08 | sec. |
Amtmann, Theresia 2003; Schlöffel, Lea 2003 |
Pretzl, Anna 2004; Leupold, Paula 2004 |
Jugend W13 |
75 m W13 | -0,4 | 30.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Inhofer, Alicia | 2003 | BY | TV Bad Kötzting | 10,30 | sec. |
2. | Deiml, Maya | 2003 | BY | SWC Regensburg | 10,82 | sec. |
3. | Lankes, Lisa | 2003 | BY | SWC Regensburg | 10,92 | sec. |
4. | Heidmeier, Lara | 2003 | BY | TV Bad Kötzting | 11,27 | sec. |
Meier, Julia | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | ab. |
75 m W13 | +0,1 | 30.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Stoelcker, Anna | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 11,25 | sec. |
2. | Birzer, Lisa | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 11,26 | sec. |
3. | Budig, Emma | 2003 | BY | SWC Regensburg | 11,40 | sec. |
4. | Wegner, Celina-Michelle | 2003 | BY | SWC Regensburg | 11,82 | sec. |
Dischinger, Anne | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
Smedseng, Hanna | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | ab. |
75 m W13 | -0,5 | 30.04.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | Wenig, Maria | 2003 | BY | SWC Regensburg | 10,90 | sec. |
2. | Preissl, Anna | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 11,68 | sec. |
3. | Baessler, Noemi | 2003 | BY | SWC Regensburg | 11,85 | sec. |
4. | Klein, Franziska | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 12,21 | sec. |
5. | Broichhausen, Paula | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 12,24 | sec. |
6. | Glatzel, Katharina | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 13,06 | sec. |
75 m W13 | 30.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Inhofer, Alicia | 2003 | BY | TV Bad Kötzting | -0,4 | 10,30 | sec. |
2. | Deiml, Maya | 2003 | BY | SWC Regensburg | -0,4 | 10,82 | sec. |
3. | Wenig, Maria | 2003 | BY | SWC Regensburg | -0,5 | 10,90 | sec. |
4. | Lankes, Lisa | 2003 | BY | SWC Regensburg | -0,4 | 10,92 | sec. |
5. | Stoelcker, Anna | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +0,1 | 11,25 | sec. |
6. | Birzer, Lisa | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | +0,1 | 11,26 | sec. |
7. | Heidmeier, Lara | 2003 | BY | TV Bad Kötzting | -0,4 | 11,27 | sec. |
8. | Budig, Emma | 2003 | BY | SWC Regensburg | +0,1 | 11,40 | sec. |
9. | Preissl, Anna | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | -0,5 | 11,68 | sec. |
10. | Wegner, Celina-Michelle | 2003 | BY | SWC Regensburg | +0,1 | 11,82 | sec. |
11. | Baessler, Noemi | 2003 | BY | SWC Regensburg | -0,5 | 11,85 | sec. |
12. | Klein, Franziska | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -0,5 | 12,21 | sec. |
13. | Broichhausen, Paula | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | -0,5 | 12,24 | sec. |
14. | Glatzel, Katharina | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | -0,5 | 13,06 | sec. |
Smedseng, Hanna | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | ab. |
Meier, Julia | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | ab. |
Dischinger, Anne | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
800 m W13 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Lankes, Lisa | 2003 | BY | SWC Regensburg | 2:37,06 | min. |
2. | Baumer, Chiara | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 3:01,66 | min. |
3. | Deiml, Maya | 2003 | BY | SWC Regensburg | 3:03,90 | min. |
4. | Heidmeier, Lara | 2003 | BY | TV Bad Kötzting | 3:06,48 | min. |
5. | Wenig, Maria | 2003 | BY | SWC Regensburg | 3:08,67 | min. |
6. | Baessler, Noemi | 2003 | BY | SWC Regensburg | 3:10,80 | min. |
7. | Amtmann, Theresia | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 3:13,81 | min. |
8. | Schlöffel, Lea | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 3:27,28 | min. |
9. | Klein, Franziska | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3:28,73 | min. |
Birzer, Lisa | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | ab. |
Dischinger, Anne | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
60 m Hürden W13 0.762m | -1,3 | 30.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Inhofer, Alicia | 2003 | BY | TV Bad Kötzting | 9,60 | sec. |
2. | Hollmer, Franziska | 2003 | BY | SWC Regensburg | 11,43 | sec. |
3. | Baumer, Chiara | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 12,23 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | -1,5 | 30.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Heidmeier, Lara | 2003 | BY | TV Bad Kötzting | 11,35 | sec. |
2. | Deiml, Maya | 2003 | BY | SWC Regensburg | 11,45 | sec. |
3. | Smedseng, Hanna | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 13,04 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | +0,1 | 30.04.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | Wegner, Celina-Michelle | 2003 | BY | SWC Regensburg | 12,55 | sec. |
2. | Preissl, Anna | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 14,63 | sec. |
Stoelcker, Anna | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
60 m Hürden W13 0.762m | 30.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Inhofer, Alicia | 2003 | BY | TV Bad Kötzting | -1,3 | 9,60 | sec. |
2. | Heidmeier, Lara | 2003 | BY | TV Bad Kötzting | -1,5 | 11,35 | sec. |
3. | Hollmer, Franziska | 2003 | BY | SWC Regensburg | -1,3 | 11,43 | sec. |
4. | Deiml, Maya | 2003 | BY | SWC Regensburg | -1,5 | 11,45 | sec. |
5. | Baumer, Chiara | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | -1,3 | 12,23 | sec. |
6. | Wegner, Celina-Michelle | 2003 | BY | SWC Regensburg | +0,1 | 12,55 | sec. |
7. | Smedseng, Hanna | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | -1,5 | 13,04 | sec. |
8. | Preissl, Anna | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | +0,1 | 14,63 | sec. |
Stoelcker, Anna | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
Hochsprung W13 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Baumer, Chiara | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 1,36 | m |
2. | Wegner, Celina-Michelle | 2003 | BY | SWC Regensburg | 1,36 | m |
3. | Hollmer, Franziska | 2003 | BY | SWC Regensburg | 1,36 | m |
4. | Inhofer, Alicia | 2003 | BY | TV Bad Kötzting | 1,33 | m |
5. | Meier, Julia | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 1,30 | m |
6. | Budig, Emma | 2003 | BY | SWC Regensburg | 1,27 | m |
Smedseng, Hanna | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | ab. |
Broichhausen, Paula | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | ab. |
Birzer, Lisa | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | ab. |
115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | 139 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Baumer | o | xo | o | o | o | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Wegner | o | o | o | o | xxo | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
3. | Hollmer | o | o | o | xxo | xo | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
4. | Inhofer | o | o | o | xxo | xo | xxo | o | xxx | |||||||||||||||
5. | Meier | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
6. | Budig | xxo | o | xxo | xxo | xo | xxx |
Weitsprung W13 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Inhofer, Alicia | 2003 | BY | TV Bad Kötzting | 4,90 | m |
4,61 | 4,76 | 4,69 | 4,82 | 4,90 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Lankes, Lisa | 2003 | BY | SWC Regensburg | 4,67 | m |
4,21 | 4,31 | 4,67 | 4,05 | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Deiml, Maya | 2003 | BY | SWC Regensburg | 4,19 | m |
3,82 | 4,19 | 3,87 | 3,89 | 3,74 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Heidmeier, Lara | 2003 | BY | TV Bad Kötzting | 4,16 | m |
3,79 | 3,70 | 3,65 | 4,02 | 4,16 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Wegner, Celina-Michelle | 2003 | BY | SWC Regensburg | 4,15 | m |
3,97 | 4,15 | 3,97 | 3,91 | 4,12 | 3,86 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Hollmer, Franziska | 2003 | BY | SWC Regensburg | 4,05 | m |
3,86 | 3,88 | 4,05 | 3,36 | 3,80 | 3,71 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Wenig, Maria | 2003 | BY | SWC Regensburg | 4,02 | m |
3,64 | x | 4,02 | 3,82 | 4,02 | 3,84 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Baumer, Chiara | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 3,74 | m |
3,40 | 3,52 | 3,74 | x | 3,47 | 3,61 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Budig, Emma | 2003 | BY | SWC Regensburg | 3,74 | m |
3,74 | x | x | |||||
+0,0 |
10. | Stoelcker, Anna | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3,71 | m |
3,30 | 3,45 | 3,71 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | Broichhausen, Paula | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 3,66 | m |
3,66 | 3,55 | 3,66 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | Baessler, Noemi | 2003 | BY | SWC Regensburg | 3,53 | m |
3,44 | 3,50 | 3,53 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
13. | Birzer, Lisa | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 3,48 | m |
3,48 | 3,43 | 3,08 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
14. | Amtmann, Theresia | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 3,15 | m |
x | x | 3,15 | |||||
+0,0 |
15. | Glatzel, Katharina | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 3,14 | m |
x | 3,14 | 3,14 | |||||
+0,0 | +0,0 |
16. | Meier, Julia | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 3,06 | m |
3,06 | - | - | |||||
+0,0 |
17. | Klein, Franziska | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3,05 | m |
3,05 | 2,88 | 2,47 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
18. | Schlöffel, Lea | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 2,43 | m |
x | x | 2,43 | |||||
+0,0 |
Preissl, Anna | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Dischinger, Anne | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
Jugend W12 |
75 m W12 | +1,8 | 30.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Vogl, Christina | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | 11,02 | sec. |
2. | Fuidl, Marlene | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | 11,59 | sec. |
3. | Mühlbauer, Emily | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | 11,64 | sec. |
4. | Urban, Kati | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 11,85 | sec. |
5. | Mühlbauer, Leoni | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | 12,43 | sec. |
75 m W12 | +0,8 | 30.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Hies, Maria | 2004 | BY | SWC Regensburg | 11,34 | sec. |
2. | Kögel, Laura | 2005 | BY | SWC Regensburg | 11,78 | sec. |
3. | Barska, Anastasia | 2004 | BY | SWC Regensburg | 11,98 | sec. |
4. | Lankes, Julia | 2004 | BY | SWC Regensburg | 12,04 | sec. |
Fries, Lilli | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
Müller, Carmen | 2004 | BY | SV Wiesent | ab. |
75 m W12 | +0,0 | 30.04.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | Fleischmann, Sarah | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 11,06 | sec. |
2. | Caspers, Emma | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 11,92 | sec. |
3. | Thalhofer, Julia | 2004 | BY | SWC Regensburg | 12,13 | sec. |
4. | Seidel, Marlene | 2004 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 12,62 | sec. |
Außer Wertung |
Möhrlein, Magdalena | 2004 | BY | WSV Viechtach | 11,69 | sec. |
75 m W12 | 30.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Vogl, Christina | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | +1,8 | 11,02 | sec. |
2. | Fleischmann, Sarah | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | +0,0 | 11,06 | sec. |
3. | Hies, Maria | 2004 | BY | SWC Regensburg | +0,8 | 11,34 | sec. |
4. | Fuidl, Marlene | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | +1,8 | 11,59 | sec. |
5. | Mühlbauer, Emily | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | +1,8 | 11,64 | sec. |
6. | Kögel, Laura | 2005 | BY | SWC Regensburg | +0,8 | 11,78 | sec. |
7. | Urban, Kati | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +1,8 | 11,85 | sec. |
8. | Caspers, Emma | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | +0,0 | 11,92 | sec. |
9. | Barska, Anastasia | 2004 | BY | SWC Regensburg | +0,8 | 11,98 | sec. |
10. | Lankes, Julia | 2004 | BY | SWC Regensburg | +0,8 | 12,04 | sec. |
11. | Thalhofer, Julia | 2004 | BY | SWC Regensburg | +0,0 | 12,13 | sec. |
12. | Mühlbauer, Leoni | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | +1,8 | 12,43 | sec. |
13. | Seidel, Marlene | 2004 | BY | TSV 1880 Schwandorf | +0,0 | 12,62 | sec. |
Fries, Lilli | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
Müller, Carmen | 2004 | BY | SV Wiesent | ab. |
Außer Wertung |
Möhrlein, Magdalena | 2004 | BY | WSV Viechtach | +0,0 | 11,69 | sec. |
800 m W12 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Lankes, Julia | 2004 | BY | SWC Regensburg | 2:59,95 | min. |
2. | Mühlbauer, Emily | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | 3:00,08 | min. |
3. | Leupold, Paula | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 3:01,20 | min. |
4. | Thalhofer, Julia | 2004 | BY | SWC Regensburg | 3:03,28 | min. |
5. | Pretzl, Anna | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 3:04,23 | min. |
6. | Hies, Maria | 2004 | BY | SWC Regensburg | 3:05,01 | min. |
7. | Mühlbauer, Leoni | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | 3:05,81 | min. |
8. | Barska, Anastasia | 2004 | BY | SWC Regensburg | 3:10,91 | min. |
Seidel, Marlene | 2004 | BY | TSV 1880 Schwandorf | aufg. |
60 m Hürden W12 0.762m | +0,9 | 30.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Vogl, Christina | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | 10,77 | sec. |
2. | Mühlbauer, Emily | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | 12,81 | sec. |
3. | Mühlbauer, Leoni | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | 12,97 | sec. |
4. | Fuidl, Marlene | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | 13,03 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | -0,5 | 30.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Caspers, Emma | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 12,95 | sec. |
2. | Kögel, Laura | 2005 | BY | SWC Regensburg | 14,32 | sec. |
Fries, Lilli | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
60 m Hürden W12 0.762m | 30.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Vogl, Christina | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | +0,9 | 10,77 | sec. |
2. | Mühlbauer, Emily | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | +0,9 | 12,81 | sec. |
3. | Caspers, Emma | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | -0,5 | 12,95 | sec. |
4. | Mühlbauer, Leoni | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | +0,9 | 12,97 | sec. |
5. | Fuidl, Marlene | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | +0,9 | 13,03 | sec. |
6. | Kögel, Laura | 2005 | BY | SWC Regensburg | -0,5 | 14,32 | sec. |
Fries, Lilli | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
Hochsprung W12 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Vogl, Christina | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | 1,24 | m |
2. | Urban, Kati | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1,24 | m |
3. | Fuidl, Marlene | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | 1,18 | m |
4. | Kögel, Laura | 2005 | BY | SWC Regensburg | 1,18 | m |
5. | Leupold, Paula | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 1,15 | m |
Außer Wertung |
Möhrlein, Magdalena | 2004 | BY | WSV Viechtach | 1,24 | m |
109 | 112 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Vogl | o | o | xo | xo | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Urban | o | xo | o | xxo | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Fuidl | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Kögel | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Leupold | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
Möhrlein | o | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung W12 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Vogl, Christina | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | 4,08 | m |
4,03 | 4,08 | 3,92 | 3,99 | x | 3,76 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Kögel, Laura | 2005 | BY | SWC Regensburg | 4,03 | m |
3,63 | 3,78 | 3,89 | 4,03 | 3,98 | 4,03 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Caspers, Emma | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 4,02 | m |
4,02 | 3,63 | 3,75 | 3,91 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Lankes, Julia | 2004 | BY | SWC Regensburg | 3,98 | m |
3,45 | 3,98 | 3,60 | x | x | 3,47 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Fuidl, Marlene | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | 3,81 | m |
3,81 | 3,58 | x | 3,60 | x | 3,81 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Mühlbauer, Emily | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | 3,78 | m |
3,50 | 3,78 | 3,67 | 3,54 | 3,73 | 3,76 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Urban, Kati | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3,73 | m |
3,73 | 3,57 | 3,14 | x | 3,56 | 3,03 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Fleischmann, Sarah | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 3,57 | m |
3,52 | 3,38 | 3,45 | 3,57 | x | 3,35 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Leupold, Paula | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 3,49 | m |
3,10 | 3,35 | 3,49 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | Hies, Maria | 2004 | BY | SWC Regensburg | 3,46 | m |
3,44 | 3,46 | 3,19 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | Pretzl, Anna | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 3,45 | m |
3,41 | 3,45 | 3,10 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
13. | Mühlbauer, Leoni | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | 3,40 | m |
3,40 | 3,33 | 3,28 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
14. | Barska, Anastasia | 2004 | BY | SWC Regensburg | 3,01 | m |
x | 2,92 | 3,01 | |||||
+0,0 | +0,0 |
15. | Seidel, Marlene | 2004 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 2,73 | m |
x | 2,72 | 2,73 | |||||
+0,0 | +0,0 |
Thalhofer, Julia | 2004 | BY | SWC Regensburg | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Fries, Lilli | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
Müller, Carmen | 2004 | BY | SV Wiesent | ab. |
Außer Wertung |
Möhrlein, Magdalena | 2004 | BY | WSV Viechtach | 3,42 | m |
x | 3,42 | 3,10 | |||||
+0,0 | +0,0 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TV Bad Kötzting | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Alois Brandl | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Hauserstr. 14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.602321316502 | 93444 Bad Kötzting | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09941-2173 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
brandlstal@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 11 | 11 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 16 | 16 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 24 | 24 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 38 | 38 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 47 | 47 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 78 | 78 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 125 | 125 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel 09941-2173 | eMail brandlstal@t-online.de |
Alois Brandl, Hauserstr. 14, 93444 Bad Kötzting | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Josef Zwickenpflug, Grasgasse 3, Cham | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/3213 TV Bad Kötzting |