SWC 46 Regensburg |
Werfertag 2016 mit OM Langstrecke |
am 16.04.2016 in Regensburg - Städt. Sportanlage am Weinweg |
Ergebnisliste |
16.04.2016 / 18:09 |
Männer |
5000 m Männer | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Griny, Andriy | 1982 | BY | TV Burglengenfeld | 17:23,84 | min. |
2. | Wulff, Jens | 1981 | BY | SWC Regensburg | 18:07,35 | min. |
3. | Scheuerer, Peter | 1987 | BY | SV Obertraubling | 19:59,03 | min. |
4. | Leist, Christian | 1970 | BY | TV Burglengenfeld | 20:15,51 | min. |
5. | Lipp, Peter | 1955 | BY | DJK SB Regensburg | 26:04,01 | min. |
Außer Wertung |
Brünnert, Andreas | 1980 | BY | LG Stadtwerke München | 15:37,24 | min. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Mokross, Andreas | 1990 | BY | SWC Regensburg | 11,03 | m |
11,03 | x | 10,70 | x | 10,20 | 10,56 |
2. | Buslaps, Fabian | 1996 | BY | SWC Regensburg | 10,99 | m |
9,90 | 10,84 | 10,99 | 10,63 | 10,99 | 10,87 |
3. | Marek, Kilian | 1994 | BY | TV Burglengenfeld | 8,83 | m |
8,72 | 8,25 | 8,54 | 8,52 | 8,31 | 8,83 |
4. | Sedlmeier, Franz | 1967 | BY | SWC Regensburg | 8,55 | m |
8,03 | 8,44 | 8,55 | 8,14 | 8,46 | x |
5. | Lipp, Georg | 1995 | BY | DJK SB Regensburg | 7,99 | m |
7,91 | 7,49 | 7,56 | 7,69 | 7,99 | 7,60 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Mokross, Andreas | 1990 | BY | SWC Regensburg | 33,26 | m |
28,66 | 33,26 | x | 27,61 | 30,04 | 29,70 |
2. | Buslaps, Fabian | 1996 | BY | SWC Regensburg | 31,98 | m |
30,47 | 31,98 | 30,21 | 31,96 | x | 30,16 |
3. | Sedlmeier, Franz | 1967 | BY | SWC Regensburg | 28,23 | m |
25,06 | 25,43 | x | x | 28,23 | 25,96 |
4. | Lipp, Georg | 1995 | BY | DJK SB Regensburg | 23,01 | m |
19,79 | x | 23,01 | 20,73 | x | 19,07 |
5. | Marek, Kilian | 1994 | BY | TV Burglengenfeld | 21,01 | m |
20,60 | 19,31 | 17,41 | 21,01 | 18,34 | 18,89 |
Speerwurf Männer 800 g | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Buslaps, Fabian | 1996 | BY | SWC Regensburg | 47,69 | m |
47,46 | x | 44,25 | x | 47,69 | x |
2. | Mokross, Andreas | 1990 | BY | SWC Regensburg | 35,78 | m |
34,48 | 35,78 | 32,56 | 34,45 | 33,98 | 32,05 |
3. | Sedlmeier, Franz | 1967 | BY | SWC Regensburg | 32,97 | m |
x | 29,33 | x | 31,47 | x | 32,97 |
4. | Leist, Christian | 1970 | BY | TV Burglengenfeld | 32,33 | m |
30,25 | 28,95 | 32,33 | x | 31,78 | 32,14 |
5. | Lipp, Georg | 1995 | BY | DJK SB Regensburg | 28,91 | m |
28,91 | 24,59 | 26,28 | - | - | - |
6. | Marek, Kilian | 1994 | BY | TV Burglengenfeld | 24,95 | m |
24,95 | 23,04 | x | x | 23,38 | x |
Männliche Jugend U20 |
3000 m MJ U20 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Lingl, Tobias | 1997 | BY | DJK Weiden | 9:58,29 | min. |
2. | Haimerl, Christian | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | 10:01,87 | min. |
3. | Haimerl, Michael | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | 10:34,40 | min. |
4. | Vogel, Felix | 1997 | BY | DJK SB Regensburg | 11:34,46 | min. |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Mueller, Felix | 1998 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 13,14 | m |
12,33 | 13,08 | 12,42 | 13,14 | 12,51 | x |
2. | Schmid, Amon | 1998 | BY | SWC Regensburg | 10,35 | m |
x | 10,05 | 10,16 | 10,35 | 10,13 | x |
3. | Buslaps, Frederic | 1998 | BY | SWC Regensburg | 9,50 | m |
9,20 | 8,92 | 8,86 | x | 9,04 | 9,50 |
4. | Vogel, Felix | 1997 | BY | DJK SB Regensburg | 8,47 | m |
8,47 | 8,12 | - | - | - | - |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Schmid, Amon | 1998 | BY | SWC Regensburg | 28,65 | m |
28,65 | x | 25,42 | 28,09 | x | 23,84 |
2. | Buslaps, Frederic | 1998 | BY | SWC Regensburg | 28,29 | m |
27,39 | 28,29 | 28,11 | 27,22 | 27,74 | 26,38 |
3. | Hug, Michael | 1997 | BY | DJK SB Regensburg | 18,90 | m |
13,03 | x | 13,29 | x | 18,34 | 18,90 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Mueller, Felix | 1998 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 48,32 | m |
45,09 | 45,64 | x | 48,32 | 48,27 | x |
2. | Buslaps, Frederic | 1998 | BY | SWC Regensburg | 37,85 | m |
35,92 | 36,59 | 37,85 | 34,49 | 36,99 | 33,88 |
3. | Schmid, Amon | 1998 | BY | SWC Regensburg | 32,33 | m |
31,39 | 32,33 | 31,55 | x | 31,82 | x |
Männliche Jugend U18 |
3000 m MJ U18 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Gleissl, Sebastian | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 10:31,24 | min. |
2. | Zsurzsa, Daniel | 2000 | BY | SWC Regensburg | 10:50,72 | min. |
3. | Vogl, Samuel | 1999 | BY | SWC Regensburg | 10:57,07 | min. |
4. | Tribula, Ferdinand | 2000 | BY | LLC Marathon Regensburg | 11:34,80 | min. |
5. | Schosser, Christopher | 2000 | BY | LLC Marathon Regensburg | 13:44,62 | min. |
Außer Wertung |
Schaper, Andreas | 2000 | BY | LG Würm Athletik | 10:09,17 | min. |
Weißhaar, Thaddäus | 1999 | BY | DJK Friedberg | 10:17,11 | min. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Geldhäuser, Philipp | 1999 | BY | SWC Regensburg | 9,63 | m |
9,63 | 9,25 | 8,56 | 9,03 | 9,22 | 9,12 |
2. | Frischholz, David | 2000 | BY | SWC Regensburg | 9,45 | m |
8,71 | 8,09 | 8,89 | 9,45 | 9,17 | 8,92 |
3. | Dobmeier, Jakob | 1999 | BY | DJK SB Regensburg | 8,59 | m |
7,89 | 8,33 | 8,33 | 8,52 | 8,43 | 8,59 |
4. | Vogl, Samuel | 1999 | BY | SWC Regensburg | 8,48 | m |
8,08 | - | 7,55 | 8,48 | 7,94 | - |
5. | Fehlner, Matthias | 1999 | BY | SWC Regensburg | 8,29 | m |
6,06 | 7,82 | 8,29 | 8,01 | 7,86 | 7,62 |
6. | Böck, Hendrik | 1999 | BY | SWC Regensburg | 7,92 | m |
7,44 | 7,92 | 7,81 | 7,13 | 7,54 | 6,58 |
7. | Voigt, Jannis | 2000 | BY | SWC Regensburg | 6,76 | m |
6,59 | 6,35 | 6,48 | 6,19 | 6,14 | 6,76 |
Außer Wertung |
Werkstetter, Maximilian | 2000 | BY | SFR Zeilarn | 9,70 | m |
9,12 | 9,35 | 9,25 | 9,40 | 9,70 | 9,62 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Vogl, Samuel | 1999 | BY | SWC Regensburg | 28,18 | m |
- | - | 23,32 | 28,18 | 24,59 | 25,51 |
2. | Böck, Hendrik | 1999 | BY | SWC Regensburg | 25,15 | m |
21,11 | 25,15 | 23,19 | - | 22,73 | - |
3. | Geldhäuser, Philipp | 1999 | BY | SWC Regensburg | 24,34 | m |
23,09 | 23,92 | - | 24,34 | 22,09 | 21,32 |
4. | Frischholz, David | 2000 | BY | SWC Regensburg | 23,93 | m |
22,35 | - | - | 23,93 | 21,87 | - |
5. | Fehlner, Matthias | 1999 | BY | SWC Regensburg | 20,22 | m |
20,22 | 16,93 | 16,35 | 16,68 | - | 16,01 |
6. | Voigt, Jannis | 2000 | BY | SWC Regensburg | 19,95 | m |
19,95 | 17,92 | 16,12 | - | 17,67 | 17,53 |
7. | Dobmeier, Jakob | 1999 | BY | DJK SB Regensburg | 19,75 | m |
17,75 | 19,75 | 18,03 | - | 18,80 | 17,07 |
8. | Zsurzsa, Daniel | 2000 | BY | SWC Regensburg | 19,52 | m |
- | - | 19,52 | 15,73 | x | 17,04 |
Außer Wertung |
Kohl, Ludwig | 1999 | BY | DJK St. Martin Neustadt | 33,46 | m |
- | 27,20 | 32,77 | 33,46 | 31,06 | 29,93 |
Bäumler, Tobias | 1999 | BY | TB Weiden | 26,68 | m |
24,34 | 26,68 | 24,71 | 23,13 | - | - |
Werkstetter, Maximilian | 2000 | BY | SFR Zeilarn | 25,32 | m |
22,99 | 24,32 | 22,77 | 23,01 | 19,31 | 25,32 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Geldhäuser, Philipp | 1999 | BY | SWC Regensburg | 37,21 | m |
35,75 | 33,59 | 28,51 | 30,91 | 37,21 | 34,74 |
2. | Frischholz, David | 2000 | BY | SWC Regensburg | 37,19 | m |
29,28 | 32,16 | 37,19 | 30,59 | x | x |
3. | Böck, Hendrik | 1999 | BY | SWC Regensburg | 35,71 | m |
35,71 | x | 32,00 | x | 29,34 | x |
4. | Vogl, Samuel | 1999 | BY | SWC Regensburg | 34,55 | m |
28,84 | 26,45 | 29,75 | x | 34,55 | 31,29 |
5. | Zsurzsa, Daniel | 2000 | BY | SWC Regensburg | 28,66 | m |
x | 25,50 | 27,06 | x | x | 28,66 |
6. | Dobmeier, Jakob | 1999 | BY | DJK SB Regensburg | 25,78 | m |
25,78 | x | 23,61 | - | - | - |
7. | Fehlner, Matthias | 1999 | BY | SWC Regensburg | 22,29 | m |
19,36 | 22,29 | 16,23 | 18,27 | x | 19,55 |
8. | Voigt, Jannis | 2000 | BY | SWC Regensburg | 20,10 | m |
x | x | x | x | 20,10 | x |
Außer Wertung |
Artinger, Philipp | 2000 | BY | TSV 1861 Mainburg | 45,80 | m |
x | 45,80 | 37,46 | 36,90 | - | - |
Jugend M15 |
3000 m M15 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Puchinger, Leon | 2001 | BY | SWC Regensburg | 10:53,43 | min. |
2. | Engel, Eric | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 10:54,18 | min. |
3. | Engel, Robin | 2001 | BY | TV 1861 Amberg | 10:57,49 | min. |
4. | Inhofer, Maximilian | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | 11:41,78 | min. |
Außer Wertung |
Mahl, Tim | 2001 | BY | DJK Friedberg | 10:25,88 | min. |
Kugelstoß M15 4 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Geldhäuser, Moritz | 2001 | BY | SWC Regensburg | 10,44 | m |
x | x | 10,44 | 10,04 | - | - |
2. | Sittner, Paul | 2001 | BY | SWC Regensburg | 8,25 | m |
x | 7,79 | 8,23 | 8,25 | - | - |
3. | Bismark, Michael | 2001 | BY | SWC Regensburg | 7,99 | m |
7,41 | 7,99 | 7,49 | 7,91 | - | - |
Außer Wertung |
Tenbrink, Jonas | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 8,49 | m |
8,49 | 8,08 | 8,32 | 8,16 | - | - |
Frint, Maximilian | 2001 | BY | SG Siemens Amberg | 14,41 | m |
13,64 | 14,41 | 13,89 | 13,60 | - | - |
Diskuswurf M15 1 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Geldhäuser, Moritz | 2001 | BY | SWC Regensburg | 33,15 | m |
x | 27,83 | 32,15 | 33,15 |
2. | Sittner, Paul | 2001 | BY | SWC Regensburg | 25,73 | m |
25,73 | 24,04 | 22,90 | 21,25 |
3. | Bismark, Michael | 2001 | BY | SWC Regensburg | 20,13 | m |
17,61 | 19,28 | 19,55 | 20,13 |
Außer Wertung |
Frint, Maximilian | 2001 | BY | SG Siemens Amberg | 41,45 | m |
41,45 | 40,07 | 41,37 | 38,97 |
Tenbrink, Jonas | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 25,38 | m |
21,82 | 20,30 | 24,45 | 25,38 |
Speerwurf M15 600 g | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Geldhäuser, Moritz | 2001 | BY | SWC Regensburg | 33,91 | m |
x | 33,91 | 32,26 | 31,98 |
2. | Sittner, Paul | 2001 | BY | SWC Regensburg | 27,53 | m |
26,75 | 25,20 | 27,04 | 27,53 |
3. | Bismark, Michael | 2001 | BY | SWC Regensburg | 20,93 | m |
18,27 | 20,23 | 20,93 | 18,15 |
Außer Wertung |
Tenbrink, Jonas | 2001 | BY | LAG Mittlere Isar | 35,51 | m |
35,51 | 33,22 | 32,47 | 33,81 |
Jugend M14 |
3000 m M14 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Seremet, Yannik | 2002 | BY | SWC Regensburg | 11:25,66 | min. |
Kugelstoß M14 4 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Steger, Elias | 2002 | BY | TV Schierling | 8,79 | m |
8,79 | x | 8,50 | 8,28 | - | - |
2. | Böck, Tristan Veit | 2002 | BY | SWC Regensburg | 8,40 | m |
8,40 | 8,15 | 7,94 | 8,28 | - | - |
Diskuswurf M14 1 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Schmid, Lasse | 2002 | BY | SWC Regensburg | 25,65 | m |
24,68 | 25,65 | 20,28 | x |
2. | Böck, Tristan Veit | 2002 | BY | SWC Regensburg | 21,15 | m |
x | 18,18 | 21,15 | 20,17 |
3. | Glatzel, Johannes | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 18,54 | m |
17,91 | 16,90 | x | 18,54 |
4. | Bruischütz, Michael | 2002 | BY | SWC Regensburg | 17,98 | m |
x | x | 17,98 | 17,14 |
5. | Steger, Elias | 2002 | BY | TV Schierling | 15,34 | m |
x | x | x | 15,34 |
Außer Wertung |
Summerer, David | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 27,44 | m |
26,18 | 24,10 | x | 27,44 |
Gerl, Hannes | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 23,88 | m |
23,88 | x | x | x |
Speerwurf M14 600 g | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Böck, Tristan Veit | 2002 | BY | SWC Regensburg | 32,13 | m |
30,99 | 28,94 | 29,92 | 32,13 |
2. | Schmid, Lasse | 2002 | BY | SWC Regensburg | 25,02 | m |
25,02 | 24,83 | 20,26 | x |
3. | Seremet, Yannik | 2002 | BY | SWC Regensburg | 24,60 | m |
21,91 | 23,02 | 24,35 | 24,60 |
4. | Steger, Elias | 2002 | BY | TV Schierling | 23,27 | m |
23,27 | 17,71 | x | 17,72 |
5. | Bruischütz, Michael | 2002 | BY | SWC Regensburg | 15,23 | m |
x | x | x | 15,23 |
Außer Wertung |
Summerer, David | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 27,17 | m |
25,22 | 26,07 | 27,17 | 26,53 |
Jugend M13 |
2000 m M13 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Lell, Hannes | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 6:57,48 | min. |
2. | Burger, Jannik | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 7:15,28 | min. |
3. | Lell, Jonas | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 7:37,77 | min. |
4. | Korb, Lorenz | 2003 | BY | TB Jahn Wiesau | 7:52,16 | min. |
5. | Mueller, Vincent | 2003 | BY | LLC Marathon Regensburg | 8:07,26 | min. |
Kugelstoß M13 3 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Rößler, Nils | 2003 | BY | SWC Regensburg | 11,63 | m |
11,32 | 10,91 | 11,63 | 11,42 |
2. | Peper, Benedikt | 2003 | BY | SWC Regensburg | 7,88 | m |
Diskuswurf M13 750 g | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Rößler, Nils | 2003 | BY | SWC Regensburg | 32,31 | m |
32,31 | 30,09 | 31,34 | 31,95 |
2. | Lell, Hannes | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 21,12 | m |
x | 17,35 | 21,12 | x |
3. | Lell, Jonas | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 19,90 | m |
19,90 | x | x | x |
4. | Peper, Benedikt | 2003 | BY | SWC Regensburg | 19,66 | m |
x | 19,66 | 17,05 | 17,78 |
Speerwurf M13 400 g | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Peper, Benedikt | 2003 | BY | SWC Regensburg | 37,46 | m |
28,24 | 37,46 | 35,91 | 34,14 | - | - |
2. | Rößler, Nils | 2003 | BY | SWC Regensburg | 29,78 | m |
24,41 | 29,78 | 27,18 | 26,52 | - | - |
3. | Lell, Hannes | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 29,60 | m |
25,82 | 29,12 | 29,60 | 24,01 | - | - |
4. | Lell, Jonas | 2003 | BY | TV Burglengenfeld | 21,89 | m |
21,89 | 19,31 | 19,81 | 18,32 | - | - |
Jugend M12 |
2000 m M12 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Irrgang, Leon | 2004 | BY | SWC Regensburg | 7:44,14 | min. |
2. | Ringlstetter, David | 2004 | BY | SWC Regensburg | 8:30,05 | min. |
3. | Seifert, Sebastian | 2004 | BY | SWC Regensburg | 9:11,70 | min. |
Kugelstoß M12 3 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Seifert, Sebastian | 2004 | BY | SWC Regensburg | 6,52 | m |
6,52 | 6,26 | 5,76 | 6,50 |
2. | Ringlstetter, David | 2004 | BY | SWC Regensburg | 6,08 | m |
5,40 | 5,86 | 5,93 | 6,08 |
3. | Pfundstein, Moritz | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 5,00 | m |
4,80 | 4,56 | 5,00 | 4,72 |
Außer Wertung |
Kupfer, Fabian | 2004 | BY | TSV Schleißheim | 8,95 | m |
x | 7,94 | 8,01 | 8,95 |
Diskuswurf M12 750 g | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Seifert, Sebastian | 2004 | BY | SWC Regensburg | 18,83 | m |
17,80 | 18,83 | x | 15,10 |
2. | Ringlstetter, David | 2004 | BY | SWC Regensburg | 16,90 | m |
14,32 | 16,90 | x | 16,58 |
3. | Premru, Elias | 2005 | BY | SWC Regensburg | 14,39 | m |
13,90 | 11,70 | 14,26 | 14,39 |
Außer Wertung |
Kupfer, Fabian | 2004 | BY | TSV Schleißheim | 23,94 | m |
20,23 | 16,10 | 23,94 | 23,38 |
Speerwurf M12 400 g | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Premru, Elias | 2005 | BY | SWC Regensburg | 17,74 | m |
16,75 | 16,52 | 14,60 | 17,74 | - | - |
2. | Seifert, Sebastian | 2004 | BY | SWC Regensburg | 17,43 | m |
x | x | 17,43 | 12,52 | - | - |
3. | Ringlstetter, David | 2004 | BY | SWC Regensburg | 16,13 | m |
11,33 | 12,17 | 16,13 | x | - | - |
4. | Löhle, Tim | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 16,05 | m |
13,94 | 15,85 | 15,95 | 16,05 | - | - |
5. | Pfundstein, Moritz | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 12,56 | m |
11,06 | 11,79 | 11,66 | 12,56 | - | - |
Außer Wertung |
Kupfer, Fabian | 2004 | BY | TSV Schleißheim | 30,83 | m |
30,16 | 28,69 | 30,83 | 16,24 | - | - |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Bauer, Andreas | 1962 | BY | TV Burglengenfeld | 12,30 | m |
11,96 | 12,30 | 11,77 | 11,83 | 11,73 | 12,10 |
2. | Ropohl, Jan | 1966 | BY | SWC Regensburg | 10,69 | m |
10,58 | 10,60 | 10,64 | 10,24 | 10,69 | 10,56 |
3. | Ballmann, Klaus | 1964 | BY | SWC Regensburg | 10,12 | m |
9,58 | 9,38 | 9,17 | 9,38 | 9,26 | 10,12 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Bauer, Andreas | 1962 | BY | TV Burglengenfeld | 34,74 | m |
32,82 | 32,26 | 34,74 | x | 32,55 | 34,58 |
2. | Ropohl, Jan | 1966 | BY | SWC Regensburg | 32,39 | m |
29,38 | 31,71 | 32,23 | 32,39 | 31,04 | 32,10 |
3. | Ballmann, Klaus | 1964 | BY | SWC Regensburg | 27,49 | m |
27,49 | 23,28 | x | 19,45 | 24,42 | 27,00 |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Bauer, Andreas | 1962 | BY | TV Burglengenfeld | 38,80 | m |
31,58 | 38,80 | 35,23 | 36,55 | 36,66 | 36,83 |
2. | Ropohl, Jan | 1966 | BY | SWC Regensburg | 38,08 | m |
33,22 | 38,08 | x | x | 35,09 | 36,38 |
3. | Fuchs, Michael | 1965 | BY | SWC Regensburg | 37,70 | m |
32,23 | 32,38 | 35,32 | 34,69 | 37,70 | 33,03 |
4. | Ballmann, Klaus | 1964 | BY | SWC Regensburg | 25,46 | m |
20,07 | x | 23,10 | 21,39 | 25,46 | x |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Bürger, Wolfgang | 1958 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,22 | m |
8,88 | 8,87 | 8,71 | 9,07 | 9,22 | 9,14 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Bürger, Wolfgang | 1958 | BY | LAG Mittlere Isar | 23,82 | m |
x | 23,82 | x | x | 23,31 | x |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Hofmaier, Christian | 1958 | BY | TV Bad Kötzting | 32,25 | m |
32,25 | x | 31,11 | 27,07 | x | 26,50 |
2. | Bürger, Wolfgang | 1958 | BY | LAG Mittlere Isar | 26,69 | m |
x | x | 26,22 | 26,69 | 26,55 | x |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Kühndel, Wolfgang | 1956 | BY | TV Dingolfing | 10,41 | m |
10,36 | 9,55 | 10,40 | 10,41 | x | x |
2. | Schmidt, Christoph-Josef | 1952 | BY | SWC Regensburg | 9,13 | m |
9,06 | 9,13 | x | x | 9,12 | 9,13 |
3. | Segerer, Hugo | 1953 | BY | SWC Regensburg | 9,05 | m |
8,32 | 8,63 | 9,05 | 8,81 | - | - |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Kühndel, Wolfgang | 1956 | BY | TV Dingolfing | 37,10 | m |
- | 35,23 | 35,21 | 37,10 | x | 36,31 |
2. | Segerer, Hugo | 1953 | BY | SWC Regensburg | 31,61 | m |
x | 31,61 | 29,86 | 30,50 | 28,25 | - |
3. | Schmidt, Christoph-Josef | 1952 | BY | SWC Regensburg | 30,35 | m |
- | - | - | x | 30,17 | 30,35 |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Kühndel, Wolfgang | 1956 | BY | TV Dingolfing | 39,65 | m |
39,65 | 38,52 | 38,53 | x | 35,39 | 38,23 |
2. | Segerer, Hugo | 1953 | BY | SWC Regensburg | 34,79 | m |
30,98 | 32,05 | 33,06 | 31,01 | 33,46 | 34,79 |
3. | Schmidt, Christoph-Josef | 1952 | BY | SWC Regensburg | 25,57 | m |
24,72 | 25,57 | 24,79 | 24,07 | 23,52 | x |
Senioren M65 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Neckel, Dr. Bruno | 1951 | BY | TSV Brendlorenzen | 10,65 | m |
9,90 | 9,73 | 10,65 | 10,07 | 9,82 | 9,90 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Neckel, Dr. Bruno | 1951 | BY | TSV Brendlorenzen | 30,11 | m |
- | - | x | 28,08 | x | 30,11 |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Neckel, Dr. Bruno | 1951 | BY | TSV Brendlorenzen | 34,93 | m |
34,93 | 34,75 | 31,93 | x | - | - |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Dorn, Rudolf | 1938 | BY | SWC Regensburg | 5,00 | m |
4,98 | 5,00 | x | - | - | - |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Dorn, Rudolf | 1938 | BY | SWC Regensburg | 14,02 | m |
x | x | 14,02 | x | 13,31 | x |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Dorn, Rudolf | 1938 | BY | SWC Regensburg | 17,92 | m |
16,87 | 15,65 | 15,75 | 17,92 | 16,97 | x |
Frauen |
5000 m Frauen | 16.04.2016 |
Finale |
Außer Wertung |
Ferenczi, Agnes | 1981 | BY | LG Stadtwerke München | 21:11,48 | min. |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Renner, Laura | 1996 | BY | TV Altötting | 13,16 | m |
12,30 | 13,16 | 12,28 | 12,65 | x | 12,70 |
2. | Werkstetter, Stefanie | 1992 | BY | SFR Zeilarn | 9,95 | m |
9,53 | 9,95 | 9,45 | 9,07 | 9,27 | 9,15 |
3. | Schilcher, Katharina | 1994 | BY | SWC Regensburg | 9,40 | m |
8,52 | 7,75 | 8,65 | 8,10 | 9,25 | 9,40 |
4. | Sauermann, Anna | 1982 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 9,00 | m |
8,41 | 9,00 | 8,82 | 8,66 | 8,34 | 8,45 |
5. | Fick, Sabine | 1990 | BY | DJK SB Regensburg | 8,55 | m |
8,16 | 8,55 | 7,82 | 7,75 | 8,26 | 8,40 |
6. | Lipp, Antonia | 1993 | BY | DJK SB Regensburg | 7,74 | m |
7,44 | 7,57 | 7,74 | 7,65 | 7,46 | 7,62 |
7. | Miksch, Malin | 1994 | BY | SWC Regensburg | 7,67 | m |
7,50 | 7,46 | 7,30 | 7,48 | 7,13 | 7,67 |
8. | Baruck, Doris | 1968 | BY | DJK SB Regensburg | 6,72 | m |
5,58 | 6,72 | 6,18 | 6,64 | 6,57 | 6,62 |
9. | Morawetz, Daniela | 1980 | BY | SWC Regensburg | 5,40 | m |
5,40 | 5,31 | 5,40 | - | - | - |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Renner, Laura | 1996 | BY | TV Altötting | 34,90 | m |
31,95 | - | 34,17 | 34,90 | - | 33,52 |
2. | Werkstetter, Stefanie | 1992 | BY | SFR Zeilarn | 29,92 | m |
- | 28,11 | 29,92 | 29,06 | 27,03 | 27,27 |
3. | Morawetz, Daniela | 1980 | BY | SWC Regensburg | 16,35 | m |
16,35 | 15,54 | 16,10 | 15,95 | 16,08 | 15,31 |
Speerwurf Frauen 600 g | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Sauermann, Anna | 1982 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 32,10 | m |
29,27 | 30,75 | 30,00 | 32,10 | 31,37 | 31,31 |
2. | Schilcher, Katharina | 1994 | BY | SWC Regensburg | 28,12 | m |
24,75 | 23,37 | 24,92 | 28,12 | 23,05 | 25,06 |
3. | Miksch, Malin | 1994 | BY | SWC Regensburg | 24,05 | m |
x | 22,87 | 23,22 | 24,05 | 22,87 | 20,91 |
4. | Lipp, Alexandra | 1992 | BY | DJK SB Regensburg | 20,93 | m |
x | 18,14 | 19,18 | 16,93 | 18,42 | 20,93 |
5. | Morawetz, Daniela | 1980 | BY | SWC Regensburg | 18,63 | m |
17,80 | 18,63 | 16,09 | x | x | x |
6. | Baruck, Doris | 1968 | BY | DJK SB Regensburg | 15,12 | m |
x | x | 11,67 | x | 15,12 | x |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Sterk, Jacqueline | 1998 | BY | SWC Regensburg | 8,98 | m |
8,84 | 8,50 | x | 8,98 | x | 8,65 |
2. | Jäger, Theresa | 1998 | BY | SWC Regensburg | 7,77 | m |
7,54 | 7,77 | 7,30 | 7,20 | 7,35 | 7,52 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 16.04.2016 |
Finale |
Außer Wertung |
Rewitzer, Teresa | 1997 | BY | TB Weiden | 16,47 | m |
- | - | - | 16,47 | - | - |
Speerwurf WJ U20 600 g | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Jäger, Theresa | 1998 | BY | SWC Regensburg | 17,31 | m |
17,31 | x | 17,19 | x | x | 15,62 |
2. | Sterk, Jacqueline | 1998 | BY | SWC Regensburg | 17,25 | m |
x | x | 16,32 | 16,03 | 17,25 | 16,17 |
Außer Wertung |
Rewitzer, Teresa | 1997 | BY | TB Weiden | 31,10 | m |
31,10 | x | 28,87 | 29,09 | 25,57 | x |
Weibliche Jugend U18 |
3000 m WJ U18 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Plötz, Barbara | 1999 | BY | TV Bad Kötzting | 11:22,16 | min. |
2. | Schmidt, Samira | 1999 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 11:37,45 | min. |
3. | Loderbauer, Lisa | 2000 | BY | TV Bad Kötzting | 11:54,52 | min. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Zellner, Hannah-Elena | 2000 | BY | SWC Regensburg | 9,74 | m |
9,74 | 7,67 | 9,32 | 8,65 | 8,72 | 9,24 |
2. | Morawitz, Lisa | 2000 | BY | SWC Regensburg | 8,93 | m |
7,08 | 7,39 | 8,25 | 8,87 | 8,93 | 8,88 |
3. | Dedio, Katrin | 2000 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 8,79 | m |
x | 6,98 | 7,97 | 8,11 | 8,79 | 8,72 |
4. | Hübner, Katharina | 1999 | BY | SWC Regensburg | 8,64 | m |
7,83 | 8,64 | 8,11 | 7,53 | 8,40 | 8,50 |
5. | Weiß, Patricia | 1999 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 8,47 | m |
8,47 | 7,75 | 7,86 | 7,33 | 7,29 | 7,80 |
6. | Leist, Melanie | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 8,17 | m |
7,55 | 8,17 | 7,88 | x | 7,73 | 7,68 |
7. | Krogmann, Helen | 2000 | BY | DJK SB Regensburg | 7,95 | m |
7,95 | 7,38 | 7,12 | 6,92 | 7,35 | 7,37 |
8. | Baron, Sophie | 2000 | BY | SWC Regensburg | 7,41 | m |
6,78 | 6,82 | 7,41 | 6,82 | 6,92 | 7,12 |
9. | Bock, Annalena | 2000 | BY | SWC Regensburg | 7,38 | m |
6,87 | 7,25 | 7,38 | - | - | - |
10. | Sachsenhauser, Sophie | 2000 | BY | SWC Regensburg | 7,07 | m |
6,64 | 7,07 | x | - | - | - |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Morawitz, Lisa | 2000 | BY | SWC Regensburg | 24,78 | m |
24,78 | - | 22,03 | 23,01 | - | - |
2. | Buslaps, Pia | 2000 | BY | SWC Regensburg | 21,24 | m |
- | 21,24 | 16,47 | - | 18,37 | 20,70 |
3. | Leist, Melanie | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 19,35 | m |
18,97 | 17,29 | 17,27 | 18,52 | 19,35 | 17,89 |
4. | Bock, Annalena | 2000 | BY | SWC Regensburg | 16,05 | m |
- | 14,32 | 14,73 | 13,97 | 16,05 | 13,43 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Leist, Melanie | 1999 | BY | TV Burglengenfeld | 29,88 | m |
23,65 | 26,15 | 26,67 | 27,67 | 29,64 | 29,88 |
2. | Morawitz, Lisa | 2000 | BY | SWC Regensburg | 29,53 | m |
x | 26,54 | 29,53 |
3. | Buslaps, Pia | 2000 | BY | SWC Regensburg | 27,03 | m |
27,03 | 25,70 | x | 17,87 | 23,08 | x |
4. | Zellner, Hannah-Elena | 2000 | BY | SWC Regensburg | 26,79 | m |
21,18 | 25,64 | 25,23 | 24,52 | 26,01 | 26,79 |
5. | Sachsenhauser, Sophie | 2000 | BY | SWC Regensburg | 25,73 | m |
24,52 | 25,73 | 22,52 | x | 25,19 | 23,64 |
6. | Dedio, Katrin | 2000 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 25,57 | m |
x | 25,54 | 21,51 | 24,92 | 25,53 | 25,57 |
7. | Weiß, Patricia | 1999 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 25,25 | m |
x | 24,82 | 22,68 | 24,06 | 24,65 | 25,25 |
8. | Krogmann, Helen | 2000 | BY | DJK SB Regensburg | 18,99 | m |
18,99 | 16,01 | 18,67 | 18,03 | 16,42 | 17,07 |
9. | Hübner, Katharina | 1999 | BY | SWC Regensburg | 17,89 | m |
17,89 | 15,39 | 15,96 |
10. | Friedrich, Pauline | 2000 | BY | SWC Regensburg | 15,40 | m |
12,64 | 15,40 | 11,48 |
11. | Bock, Annalena | 2000 | BY | SWC Regensburg | 15,38 | m |
12,27 | 15,38 | x |
Außer Wertung |
Kupfer, Janine | 2000 | BY | TSV Schleißheim | 37,19 | m |
30,77 | 37,19 | 33,46 | 35,12 | 32,86 | 33,81 |
Jugend W15 |
2000 m W15 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Schneider, Teresa | 2001 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 8:08,82 | min. |
2. | Plötz, Christine | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | 8:19,19 | min. |
3. | Burger, Eva | 2001 | BY | TB Jahn Wiesau | 8:50,76 | min. |
4. | Stoffl, Sophie | 2001 | BY | LLC Marathon Regensburg | 9:23,49 | min. |
5. | Sonnleitner, Amelie | 2001 | BY | LLC Marathon Regensburg | 9:40,16 | min. |
Kugelstoß W15 3 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Hofmann, Anna | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | 9,04 | m |
8,98 | 8,07 | 9,04 | 8,46 |
2. | Köppl, Annalena | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | 8,06 | m |
7,73 | 8,06 | 7,99 | 7,90 |
3. | Pitzl, Katharina | 2001 | BY | SWC Regensburg | 7,68 | m |
7,22 | 7,04 | 7,68 | 7,68 |
4. | Jäger, Luisa | 2001 | BY | SWC Regensburg | 7,16 | m |
5,76 | 5,96 | 5,94 | 7,16 |
Außer Wertung |
Stark, Lea | 2001 | BY | TSV 1861 Mainburg | 9,95 | m |
9,23 | 9,95 | 9,44 | x |
Diskuswurf W15 1 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Hofmann, Anna | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | 26,04 | m |
24,41 | 24,92 | 26,04 | 25,57 |
2. | Köppl, Annalena | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | 18,16 | m |
18,16 | 17,54 | 18,01 | 17,79 |
Außer Wertung |
Stark, Lea | 2001 | BY | TSV 1861 Mainburg | 22,72 | m |
22,72 | 20,33 | 22,36 | 18,91 |
Speerwurf W15 500 g | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Hofmann, Anna | 2001 | BY | TV Bad Kötzting | 39,45 | m |
38,80 | 37,07 | 37,58 | 39,45 |
2. | Jäger, Luisa | 2001 | BY | SWC Regensburg | 17,24 | m |
17,24 | 15,46 | 15,55 | 16,69 |
3. | Pitzl, Katharina | 2001 | BY | SWC Regensburg | 11,25 | m |
x | x | 10,69 | 11,25 |
Jugend W14 |
2000 m W14 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Fröhlich, Sophia | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 7:43,89 | min. |
2. | Maurer, Veronika | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 8:20,10 | min. |
Kugelstoß W14 3 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Fischer, Luisa | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 8,95 | m |
8,48 | 7,24 | 8,57 | 8,95 |
2. | Wagner, Victoria | 2002 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 7,72 | m |
6,32 | 7,13 | 7,72 | 7,55 |
3. | Hof, Paulina | 2002 | BY | SWC Regensburg | 7,69 | m |
7,69 | 7,53 | 6,71 | 7,01 |
4. | Moosmayer, Dana | 2002 | BY | TV Schierling | 7,04 | m |
7,02 | 6,75 | 6,86 | 7,04 |
5. | Gartzke, Cosima | 2002 | BY | SWC Regensburg | 6,99 | m |
6,99 | 6,89 | 6,45 | 6,56 |
6. | Schubert, Lina | 2002 | BY | SWC Regensburg | 6,56 | m |
5,89 | 6,02 | 6,56 | 5,27 |
7. | Moser, Katharina | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 5,73 | m |
5,73 | 5,49 | 5,71 | 4,65 |
Außer Wertung |
Freitag, Annika | 2002 | BY | LG Fichtelgebirge | 8,63 | m |
8,63 | 8,26 | 8,15 | 8,24 |
Diskuswurf W14 1 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Hof, Paulina | 2002 | BY | SWC Regensburg | 16,86 | m |
14,57 | 16,02 | 16,86 | 16,10 |
2. | Moser, Katharina | 2002 | BY | TV Burglengenfeld | 15,93 | m |
15,93 | 14,71 | 12,37 | 12,91 |
3. | Fischer, Luisa | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 15,50 | m |
x | 15,50 | x | x |
4. | Neujean, Helene | 2002 | BY | SWC Regensburg | 14,36 | m |
x | x | x | 14,36 |
5. | Moosmayer, Dana | 2002 | BY | TV Schierling | 13,33 | m |
13,33 | x | 11,03 | 11,11 |
Speerwurf W14 500 g | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Fischer, Luisa | 2002 | BY | TV Bad Kötzting | 30,53 | m |
30,53 | 29,42 | 26,06 | 28,78 |
2. | Thalhofer, Sonja | 2002 | BY | SWC Regensburg | 24,73 | m |
24,73 | 21,63 | 21,56 | 21,39 |
3. | Ferst, Maria | 2002 | BY | SWC Regensburg | 20,50 | m |
20,50 | 19,73 | 19,24 | 19,84 |
4. | Gartzke, Cosima | 2002 | BY | SWC Regensburg | 18,49 | m |
18,25 | 18,49 | 17,54 | 17,45 |
5. | Moosmayer, Dana | 2002 | BY | TV Schierling | 17,88 | m |
14,83 | 14,06 | 17,88 | 15,80 |
6. | Neujean, Helene | 2002 | BY | SWC Regensburg | 16,56 | m |
x | 16,56 | 13,32 | 12,73 |
7. | Schubert, Lina | 2002 | BY | SWC Regensburg | 14,05 | m |
14,05 | 13,35 | 11,89 | 13,37 |
Außer Wertung |
Freitag, Annika | 2002 | BY | LG Fichtelgebirge | 31,60 | m |
31,32 | 31,60 | 29,51 | 26,63 |
Jugend W13 |
2000 m W13 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Dronzella, Merle | 2003 | BY | TV 1861 Amberg | 7:22,91 | min. |
2. | Inhofer, Alicia | 2003 | BY | TV Bad Kötzting | 7:30,71 | min. |
3. | Lankes, Lisa | 2003 | BY | SWC Regensburg | 7:32,08 | min. |
4. | Heidmeier, Lara | 2003 | BY | TV Bad Kötzting | 8:01,29 | min. |
Kugelstoß W13 3 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Smedseng, Hanna | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 7,29 | m |
x | 7,18 | 7,17 | 7,29 | - | - |
2. | Hollmer, Franziska | 2003 | BY | SWC Regensburg | 6,84 | m |
6,51 | 6,22 | 6,81 | 6,84 | - | - |
3. | Meier, Julia | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 6,65 | m |
5,15 | 4,58 | 5,40 | 6,65 | - | - |
4. | Stoelcker, Anna | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 6,19 | m |
6,06 | 5,76 | 6,19 | 6,08 | - | - |
5. | Birzer, Lisa | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 5,79 | m |
5,56 | 5,79 | 5,47 | 4,98 | - | - |
Diskuswurf W13 750 g | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Meier, Julia | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 18,03 | m |
17,11 | 17,36 | 17,13 | 18,03 |
2. | Hollmer, Franziska | 2003 | BY | SWC Regensburg | 17,04 | m |
16,95 | x | 0,17 | 17,04 |
3. | Broichhausen, Paula | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 15,05 | m |
13,60 | x | 15,05 | x |
4. | Birzer, Lisa | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 13,88 | m |
13,88 | x | 13,47 | 12,62 |
Speerwurf W13 400 g | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Hollmer, Franziska | 2003 | BY | SWC Regensburg | 23,61 | m |
22,61 | 22,08 | 23,61 | 21,46 |
2. | Stoelcker, Anna | 2003 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 22,56 | m |
19,72 | 18,62 | 20,42 | 22,56 |
3. | Smedseng, Hanna | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 18,02 | m |
x | 10,55 | 10,55 | 18,02 |
4. | Lankes, Lisa | 2003 | BY | SWC Regensburg | 13,62 | m |
13,62 | 9,89 | 10,78 | 10,20 |
5. | Birzer, Lisa | 2003 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 10,05 | m |
9,55 | 9,91 | 9,98 | 10,05 |
Jugend W12 |
2000 m W12 | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Lankes, Julia | 2004 | BY | SWC Regensburg | 7:53,93 | min. |
2. | Mühlbauer, Emily | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | 7:54,94 | min. |
3. | Mühlbauer, Leoni | 2004 | BY | TV Bad Kötzting | 8:14,76 | min. |
Kugelstoß W12 3 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Fleischmann, Sarah | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 7,03 | m |
6,90 | 7,03 | 6,51 | 6,84 | - | - |
2. | Reindl, Therese | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,90 | m |
4,34 | 4,90 | 4,88 | 4,29 | - | - |
Diskuswurf W12 750 g | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Fleischmann, Sarah | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 15,25 | m |
x | 15,25 | 14,30 | 14,25 | x |
Speerwurf W12 400 g | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Reindl, Therese | 2004 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 14,32 | m |
10,47 | 10,84 | 14,32 | 11,57 |
2. | Fleischmann, Sarah | 2004 | BY | TV Burglengenfeld | 11,39 | m |
10,09 | 9,95 | 11,39 | 11,09 |
Seniorinnen W50 |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Garatva, Sabine | 1963 | BY | SWC Regensburg | 9,83 | m |
8,66 | 9,02 | 8,93 | x | 9,50 | 9,83 |
2. | Holzapfel, Andrea | 1966 | BY | SWC Regensburg | 8,83 | m |
8,78 | x | 8,78 | x | 8,16 | 8,83 |
Diskuswurf Sen. W50 1 kg | 16.04.2016 |
Finale |
1. | Garatva, Sabine | 1963 | BY | SWC Regensburg | 22,43 | m |
21,26 | x | 22,43 | x | 19,91 | 21,01 |
2. | Holzapfel, Andrea | 1966 | BY | SWC Regensburg | 20,05 | m |
15,12 | 17,41 | 18,10 | 16,85 | 19,15 | 20,05 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | SWC Regensburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Michael Duchardt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Blaue-Stern-Gasse 7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.602322416707 | 93047 Regensburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
micheleduchardt@aol.com | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 27 | 27 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 19 | 18 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 6 | 5 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 9 | 8 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 17 | 17 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 17 | 16 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 20 | 19 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SGT Speer | Weibl. Jugend U16 | 24 | 23 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 14 | 13 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 16 | 15 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kern | Männl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CB 12K 1N | Weibl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 86 | 81 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 74 | 71 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 160 | 152 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 10 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 20 |
|
Wettkampfleiter | Tel | eMail micheleduchardt@aol.com |
Michael Duchardt, Blaue-Stern-Gasse 7, 93047 Regensburg | ||
Verbandsaufsicht | Tel | eMail jokosige@t-online.de |
Josef Koller, Luitwinstr. 15, 93053 Regensburg | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/3224 Ski- u. Wanderclub Regensburg |