Landesoffene Kreismeisterschaften Nürnberg, am 16.04.2016 |
Ergebnisliste |
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.04.2016 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
Wind: +0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
91 |
Probst Regina |
1994 |
|
TSV Ochenbruck |
27,70 |
1./I |
2. |
89 |
Nunner Theresa |
1995 |
|
TSV Ochenbruck |
28,78 |
2./I |
3. |
90 |
Knab Lisa |
1994 |
N |
TSV Katzwang 05 |
29,25 |
3./I |
4. |
114 |
Leisner Viola |
1994 |
|
TSV Zirndorf |
30,04 |
4./I |
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
91 |
Probst Regina |
1994 |
|
TSV Ochenbruck |
30,61 |
|
|
|
30,60 |
30,59 |
29,58 |
30,39 |
30,61 |
29,38 |
|
|
|
|
2. |
89 |
Nunner Theresa |
1995 |
|
TSV Ochenbruck |
29,91 |
|
|
|
29,70 |
27,81 |
29,91 |
28,63 |
28,47 |
27,39 |
|
|
|
|
75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 16.04.2016 Beginn: 10:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
106 |
Vavra Kristian |
2004 |
N |
LG Nürnberg |
11,42 |
1./I |
2. |
115 |
Metz Daniel |
2004 |
N |
LG Nürnberg |
11,95 |
2./I |
|
104 |
Herrmann Marco |
2004 |
N |
TSV Katzwang 05 |
ab. |
|
Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 13:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,14 |
1,18 |
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,40 |
|
|
1. |
106 |
Vavra Kristian |
2004 |
N |
LG Nürnberg |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
107 |
Talarek Jannes |
2004 |
|
LAC Quelle Fürth |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
105 |
Kremling Nils |
2004 |
|
LG Landkreis Roth |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,14 |
1,18 |
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,40 |
|
|
1. |
106 |
Vavra Kristian |
2004 |
N |
LG Nürnberg |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
107 |
Talarek Jannes |
2004 |
|
LAC Quelle Fürth |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Stadtmeisterschaften Nürnberg
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,14 |
1,18 |
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,40 |
|
|
1. |
106 |
Vavra Kristian |
2004 |
N |
LG Nürnberg |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
115 |
Metz Daniel |
2004 |
N |
LG Nürnberg |
40,50 |
|
|
|
35,00 |
38,00 |
39,50 |
38,00 |
40,50 |
38,00 |
|
|
|
|
2. |
117 |
Bodach Tim |
2004 |
N |
LG Nürnberg |
36,50 |
|
|
|
34,00 |
30,00 |
34,00 |
34,00 |
35,00 |
36,50 |
|
|
|
|
3. |
106 |
Vavra Kristian |
2004 |
N |
LG Nürnberg |
36,50 |
|
|
|
33,50 |
29,50 |
33,50 |
33,00 |
33,00 |
36,50 |
|
|
|
|
4. |
103 |
Roucka Valentin |
2004 |
N |
Team Klinikum Nürnberg |
32,00 |
|
|
|
x |
29,00 |
28,00 |
32,00 |
29,50 |
19,00 |
|
|
|
|
|
104 |
Herrmann Marco |
2004 |
N |
TSV Katzwang 05 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
115 |
Metz Daniel |
2004 |
N |
LG Nürnberg |
40,50 |
|
|
|
35,00 |
38,00 |
39,50 |
38,00 |
40,50 |
38,00 |
|
|
|
|
2. |
117 |
Bodach Tim |
2004 |
N |
LG Nürnberg |
36,50 |
|
|
|
34,00 |
30,00 |
34,00 |
34,00 |
35,00 |
36,50 |
|
|
|
|
2. |
106 |
Vavra Kristian |
2004 |
N |
LG Nürnberg |
36,50 |
|
|
|
33,50 |
29,50 |
33,50 |
33,00 |
33,00 |
36,50 |
|
|
|
|
4. |
103 |
Roucka Valentin |
2004 |
N |
Team Klinikum Nürnberg |
32,00 |
|
|
|
x |
29,00 |
28,00 |
32,00 |
29,50 |
19,00 |
|
|
|
|
|
104 |
Herrmann Marco |
2004 |
N |
TSV Katzwang 05 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Stadtmeisterschaften Nürnberg
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
115 |
Metz Daniel |
2004 |
N |
LG Nürnberg |
40,50 |
|
|
|
35,00 |
38,00 |
39,50 |
38,00 |
40,50 |
38,00 |
|
|
|
|
2. |
117 |
Bodach Tim |
2004 |
N |
LG Nürnberg |
36,50 |
|
|
|
34,00 |
30,00 |
34,00 |
34,00 |
35,00 |
36,50 |
|
|
|
|
2. |
106 |
Vavra Kristian |
2004 |
N |
LG Nürnberg |
36,50 |
|
|
|
33,50 |
29,50 |
33,50 |
33,00 |
33,00 |
36,50 |
|
|
|
|
4. |
103 |
Roucka Valentin |
2004 |
N |
Team Klinikum Nürnberg |
32,00 |
|
|
|
x |
29,00 |
28,00 |
32,00 |
29,50 |
19,00 |
|
|
|
|
|
104 |
Herrmann Marco |
2004 |
N |
TSV Katzwang 05 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 16.04.2016 Beginn: 10:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
111 |
Kobzar Mark |
2003 |
N |
LG Nürnberg |
10,95 |
1./I |
2. |
108 |
Schönhut Andre |
2003 |
N |
ESV Nürnberg Rangierbahnhof |
11,23 |
2./I |
3. |
110 |
Schönhut Rene |
2003 |
N |
ESV Nürnberg Rangierbahnhof |
11,96 |
3./I |
|
109 |
Döring Sebastien |
2003 |
N |
SG Nürnberg-Fürth |
ab. |
|
Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 13:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,14 |
1,18 |
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
|
|
1. |
109 |
Döring Sebastien |
2003 |
N |
SG Nürnberg-Fürth |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,14 |
1,18 |
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
|
|
1. |
109 |
Döring Sebastien |
2003 |
N |
SG Nürnberg-Fürth |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Stadtmeisterschaften Nürnberg
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,14 |
1,18 |
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
|
|
1. |
109 |
Döring Sebastien |
2003 |
N |
SG Nürnberg-Fürth |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
109 |
Döring Sebastien |
2003 |
N |
SG Nürnberg-Fürth |
44,50 |
|
|
|
39,50 |
43,00 |
43,00 |
43,00 |
41,50 |
44,50 |
|
|
|
|
2. |
111 |
Kobzar Mark |
2003 |
N |
LG Nürnberg |
35,00 |
|
|
|
29,50 |
31,50 |
31,00 |
31,50 |
27,00 |
35,00 |
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
109 |
Döring Sebastien |
2003 |
N |
SG Nürnberg-Fürth |
44,50 |
|
|
|
39,50 |
43,00 |
43,00 |
43,00 |
41,50 |
44,50 |
|
|
|
|
2. |
111 |
Kobzar Mark |
2003 |
N |
LG Nürnberg |
35,00 |
|
|
|
29,50 |
31,50 |
31,00 |
31,50 |
27,00 |
35,00 |
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Stadtmeisterschaften Nürnberg
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
109 |
Döring Sebastien |
2003 |
N |
SG Nürnberg-Fürth |
44,50 |
|
|
|
39,50 |
43,00 |
43,00 |
43,00 |
41,50 |
44,50 |
|
|
|
|
2. |
111 |
Kobzar Mark |
2003 |
N |
LG Nürnberg |
35,00 |
|
|
|
29,50 |
31,50 |
31,00 |
31,50 |
27,00 |
35,00 |
|
|
|
|
100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 16.04.2016 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
97 |
Einsiedler Lukas |
2002 |
|
TSV Ochenbruck |
13,11 |
1./I |
2. |
95 |
Just Lovis |
2002 |
N |
LG Nürnberg |
13,70 |
2./I |
3. |
96 |
Znotins Simon |
2002 |
|
TSV Ochenbruck |
15,09 |
3./I |
Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 14:05
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
|
|
1. |
96 |
Znotins Simon |
2002 |
|
TSV Ochenbruck |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
|
94 |
Foos Max |
2002 |
|
LG Landkreis Roth |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
|
|
1. |
96 |
Znotins Simon |
2002 |
|
TSV Ochenbruck |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Stadtmeisterschaften Nürnberg
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
|
|
100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 16.04.2016 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
85 |
Enaholo Odianosen |
2001 |
N |
TV Glaishammer Nürnberg |
12,38 |
1./I |
2. |
12 |
Zubok Dimitry |
2001 |
N |
LG Nürnberg |
12,70 |
2./I |
3. |
86 |
Heidenreich Fynn |
2001 |
N |
ESV Nürnberg Rangierbahnhof |
13,44 |
3./I |
300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 16.04.2016 Beginn: 13:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
12 |
Zubok Dimitry |
2001 |
N |
LG Nürnberg |
41,67 |
1./I |
2. |
81 |
Talarek Jakob |
2002 |
|
LAC Quelle Fürth |
42,85 |
2./I |
3. |
82 |
Schmidt Milan |
2002 |
|
LAC Quelle Fürth |
44,70 |
3./I |
4. |
87 |
Fischer Paul |
2002 |
|
LAC Quelle Fürth |
45,27 |
4./I |
|
84 |
Glushko Nazar |
2001 |
|
LAC Quelle Fürth |
ab. |
|
300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
12 |
Zubok Dimitry |
2001 |
N |
LG Nürnberg |
41,67 |
1./I |
2. |
81 |
Talarek Jakob |
2002 |
|
LAC Quelle Fürth |
42,85 |
2./I |
3. |
82 |
Schmidt Milan |
2002 |
|
LAC Quelle Fürth |
44,70 |
3./I |
4. |
87 |
Fischer Paul |
2002 |
|
LAC Quelle Fürth |
45,27 |
4./I |
|
84 |
Glushko Nazar |
2001 |
|
LAC Quelle Fürth |
ab. |
|
300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Stadtmeisterschaften Nürnberg
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
12 |
Zubok Dimitry |
2001 |
N |
LG Nürnberg |
41,67 |
1./I |
300m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 16.04.2016 Beginn: 14:35
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
88 |
Fräger Jules |
2001 |
|
LAC Quelle Fürth |
47,93 |
1./I |
300m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
88 |
Fräger Jules |
2001 |
|
LAC Quelle Fürth |
47,93 |
1./I |
300m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Stadtmeisterschaften Nürnberg
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 14:05
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
|
|
1. |
83 |
Thorandt Julian |
2001 |
N |
LG Nürnberg |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
88 |
Fräger Jules |
2001 |
|
LAC Quelle Fürth |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
|
|
1. |
83 |
Thorandt Julian |
2001 |
N |
LG Nürnberg |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
88 |
Fräger Jules |
2001 |
|
LAC Quelle Fürth |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Stadtmeisterschaften Nürnberg
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
|
|
1. |
83 |
Thorandt Julian |
2001 |
N |
LG Nürnberg |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 13:05
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
85 |
Enaholo Odianosen |
2001 |
N |
TV Glaishammer Nürnberg |
25,80 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
119 |
Ertelt Viktor |
2001 |
|
LAC Quelle Fürth |
42,11 |
|
|
|
42,11 |
x |
38,05 |
42,00 |
39,86 |
x |
|
|
|
|
2. |
86 |
Heidenreich Fynn |
2001 |
N |
ESV Nürnberg Rangierbahnhof |
29,05 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
85 |
Enaholo Odianosen |
2001 |
N |
TV Glaishammer Nürnberg |
27,55 |
|
|
|
25,52 |
27,55 |
24,30 |
24,40 |
27,14 |
25,48 |
|
|
|
|
75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 16.04.2016 Beginn: 11:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
66 |
Rußler Kaya |
2005 |
|
LAC Quelle Fürth |
11,09 |
1./I |
2. |
65 |
Wörlein Hannah |
2004 |
|
TSV Ochenbruck |
11,24 |
1./II |
3. |
67 |
Horn Amelie |
2004 |
N |
TSV Katzwang 05 |
11,31 |
2./I |
4. |
62 |
Aust Johanna |
2004 |
|
LAC Quelle Fürth |
11,55 |
2./II |
5. |
64 |
Kunz Josephine |
2004 |
|
LSC Höchstadt/Aisch |
11,92 |
3./I |
6. |
63 |
Huennemeyer Winora |
2004 |
|
LAC Quelle Fürth |
11,93 |
4./I |
7. |
68 |
Feuerstein Sarah |
2004 |
|
TSV Ochenbruck |
12,31 |
5./I |
8. |
60 |
Siegmund Johanna |
2004 |
|
TSV Zirndorf |
12,57 |
3./II |
|
61 |
Bräuer Jana |
2004 |
|
TSV Ochenbruck |
ab. |
|
Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,14 |
1,18 |
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
|
|
1. |
66 |
Rußler Kaya |
2005 |
|
LAC Quelle Fürth |
1,34 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
68 |
Feuerstein Sarah |
2004 |
|
TSV Ochenbruck |
1,34 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
62 |
Aust Johanna |
2004 |
|
LAC Quelle Fürth |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
65 |
Wörlein Hannah |
2004 |
|
TSV Ochenbruck |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
63 |
Huennemeyer Winora |
2004 |
|
LAC Quelle Fürth |
1,26 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
67 |
Horn Amelie |
2004 |
N |
TSV Katzwang 05 |
1,22 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
64 |
Kunz Josephine |
2004 |
|
LSC Höchstadt/Aisch |
1,18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
61 |
Bräuer Jana |
2004 |
|
TSV Ochenbruck |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,14 |
1,18 |
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
|
|
1. |
66 |
Rußler Kaya |
2005 |
|
LAC Quelle Fürth |
1,34 |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
68 |
Feuerstein Sarah |
2004 |
|
TSV Ochenbruck |
1,34 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
62 |
Aust Johanna |
2004 |
|
LAC Quelle Fürth |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
65 |
Wörlein Hannah |
2004 |
|
TSV Ochenbruck |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
63 |
Huennemeyer Winora |
2004 |
|
LAC Quelle Fürth |
1,26 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
67 |
Horn Amelie |
2004 |
N |
TSV Katzwang 05 |
1,22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
61 |
Bräuer Jana |
2004 |
|
TSV Ochenbruck |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Stadtmeisterschaften Nürnberg
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,14 |
1,18 |
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
|
|
1. |
67 |
Horn Amelie |
2004 |
N |
TSV Katzwang 05 |
1,22 |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 10:15
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
65 |
Wörlein Hannah |
2004 |
|
TSV Ochenbruck |
25,00 |
|
|
|
19,50 |
22,50 |
22,00 |
23,50 |
18,00 |
25,00 |
|
|
|
|
2. |
68 |
Feuerstein Sarah |
2004 |
|
TSV Ochenbruck |
23,50 |
|
|
|
19,50 |
19,50 |
23,50 |
23,50 |
23,00 |
20,50 |
|
|
|
|
3. |
64 |
Kunz Josephine |
2004 |
|
LSC Höchstadt/Aisch |
23,50 |
|
|
|
22,50 |
23,00 |
23,50 |
17,50 |
21,50 |
21,50 |
|
|
|
|
4. |
60 |
Siegmund Johanna |
2004 |
|
TSV Zirndorf |
20,00 |
|
|
|
19,50 |
16,50 |
19,50 |
20,00 |
20,00 |
19,50 |
|
|
|
|
|
61 |
Bräuer Jana |
2004 |
|
TSV Ochenbruck |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
65 |
Wörlein Hannah |
2004 |
|
TSV Ochenbruck |
25,00 |
|
|
|
19,50 |
22,50 |
22,00 |
23,50 |
18,00 |
25,00 |
|
|
|
|
2. |
68 |
Feuerstein Sarah |
2004 |
|
TSV Ochenbruck |
23,50 |
|
|
|
19,50 |
19,50 |
23,50 |
23,50 |
23,00 |
20,50 |
|
|
|
|
3. |
60 |
Siegmund Johanna |
2004 |
|
TSV Zirndorf |
20,00 |
|
|
|
19,50 |
16,50 |
19,50 |
20,00 |
20,00 |
19,50 |
|
|
|
|
|
61 |
Bräuer Jana |
2004 |
|
TSV Ochenbruck |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Stadtmeisterschaften Nürnberg
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 16.04.2016 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
30 |
Felix Pauline |
2003 |
|
LAC Quelle Fürth |
10,52 |
1./III |
2. |
29 |
Ebert Emily |
2003 |
|
LAC Quelle Fürth |
10,94 |
1./II |
3. |
43 |
Schewe Lisa |
2003 |
|
TSV Ochenbruck |
11,04 |
2./II |
4. |
22 |
Fritze Marie |
2003 |
|
LAC Quelle Fürth |
11,18 |
3./II |
5. |
46 |
Franz Michelle |
2003 |
|
LSC Höchstadt/Aisch |
11,19 |
2./III |
6. |
8 |
Thomas Alysha |
2003 |
N |
LG Nürnberg |
11,68 |
1./I |
7. |
45 |
Farthöfer Svenja |
2003 |
|
TSV Zirndorf |
11,91 |
2./I |
8. |
37 |
Friedrich Jana |
2003 |
|
TSV Zirndorf |
12,01 |
4./II |
9. |
40 |
Schaller Alexa |
2003 |
|
TSV Ochenbruck |
12,16 |
3./I |
10. |
38 |
Dengler Charlotte |
2003 |
|
LSC Höchstadt/Aisch |
12,20 |
4./I |
|
44 |
Bitterwolf Lia-Sophie |
2003 |
N |
TSV Katzwang 05 |
ab. |
|
|
41 |
Brückl Amelie |
2003 |
|
LG Hersbrucker Alb |
ab. |
|
|
6 |
Utz Antonia |
2003 |
N |
LG Nürnberg |
ab. |
|
Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,14 |
1,18 |
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
|
|
1. |
43 |
Schewe Lisa |
2003 |
|
TSV Ochenbruck |
1,34 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
30 |
Felix Pauline |
2003 |
|
LAC Quelle Fürth |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
29 |
Ebert Emily |
2003 |
|
LAC Quelle Fürth |
1,26 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
40 |
Schaller Alexa |
2003 |
|
TSV Ochenbruck |
1,22 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
22 |
Fritze Marie |
2003 |
|
LAC Quelle Fürth |
1,14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
41 |
Brückl Amelie |
2003 |
|
LG Hersbrucker Alb |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,14 |
1,18 |
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
|
|
1. |
43 |
Schewe Lisa |
2003 |
|
TSV Ochenbruck |
1,34 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
30 |
Felix Pauline |
2003 |
|
LAC Quelle Fürth |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
29 |
Ebert Emily |
2003 |
|
LAC Quelle Fürth |
1,26 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
40 |
Schaller Alexa |
2003 |
|
TSV Ochenbruck |
1,22 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
22 |
Fritze Marie |
2003 |
|
LAC Quelle Fürth |
1,14 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Stadtmeisterschaften Nürnberg
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,14 |
1,18 |
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
|
|
Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 10:15
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
43 |
Schewe Lisa |
2003 |
|
TSV Ochenbruck |
37,50 |
|
|
|
37,50 |
35,00 |
32,50 |
36,50 |
37,00 |
35,50 |
|
|
|
|
2. |
46 |
Franz Michelle |
2003 |
|
LSC Höchstadt/Aisch |
33,00 |
|
|
|
29,00 |
27,00 |
27,00 |
33,00 |
28,50 |
31,00 |
|
|
|
|
3. |
45 |
Farthöfer Svenja |
2003 |
|
TSV Zirndorf |
31,50 |
|
|
|
31,00 |
31,50 |
28,50 |
28,00 |
22,50 |
22,50 |
|
|
|
|
4. |
39 |
Auernheimer Cara |
2003 |
N |
SG Nürnberg-Fürth |
29,00 |
|
|
|
29,00 |
28,50 |
26,00 |
27,50 |
28,00 |
21,00 |
|
|
|
|
5. |
38 |
Dengler Charlotte |
2003 |
|
LSC Höchstadt/Aisch |
24,00 |
|
|
|
23,00 |
23,50 |
22,50 |
24,00 |
23,00 |
20,50 |
|
|
|
|
6. |
40 |
Schaller Alexa |
2003 |
|
TSV Ochenbruck |
24,00 |
|
|
|
20,50 |
22,00 |
24,00 |
19,50 |
20,00 |
22,00 |
|
|
|
|
7. |
37 |
Friedrich Jana |
2003 |
|
TSV Zirndorf |
20,50 |
|
|
|
20,00 |
20,00 |
19,50 |
18,50 |
20,50 |
16,00 |
|
|
|
|
|
44 |
Bitterwolf Lia-Sophie |
2003 |
N |
TSV Katzwang 05 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
Utz Antonia |
2003 |
N |
LG Nürnberg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
43 |
Schewe Lisa |
2003 |
|
TSV Ochenbruck |
37,50 |
|
|
|
37,50 |
35,00 |
32,50 |
36,50 |
37,00 |
35,50 |
|
|
|
|
2. |
45 |
Farthöfer Svenja |
2003 |
|
TSV Zirndorf |
31,50 |
|
|
|
31,00 |
31,50 |
28,50 |
28,00 |
22,50 |
22,50 |
|
|
|
|
3. |
39 |
Auernheimer Cara |
2003 |
N |
SG Nürnberg-Fürth |
29,00 |
|
|
|
29,00 |
28,50 |
26,00 |
27,50 |
28,00 |
21,00 |
|
|
|
|
4. |
40 |
Schaller Alexa |
2003 |
|
TSV Ochenbruck |
24,00 |
|
|
|
20,50 |
22,00 |
24,00 |
19,50 |
20,00 |
22,00 |
|
|
|
|
5. |
37 |
Friedrich Jana |
2003 |
|
TSV Zirndorf |
20,50 |
|
|
|
20,00 |
20,00 |
19,50 |
18,50 |
20,50 |
16,00 |
|
|
|
|
|
44 |
Bitterwolf Lia-Sophie |
2003 |
N |
TSV Katzwang 05 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
Utz Antonia |
2003 |
N |
LG Nürnberg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Stadtmeisterschaften Nürnberg
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
39 |
Auernheimer Cara |
2003 |
N |
SG Nürnberg-Fürth |
29,00 |
|
|
|
29,00 |
28,50 |
26,00 |
27,50 |
28,00 |
21,00 |
|
|
|
|
|
44 |
Bitterwolf Lia-Sophie |
2003 |
N |
TSV Katzwang 05 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
Utz Antonia |
2003 |
N |
LG Nürnberg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 16.04.2016 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
26 |
Bierl Julia |
2002 |
|
LAC Quelle Fürth |
13,40 |
1./I |
2. |
33 |
Herrmann Amelie |
2002 |
N |
TSV Katzwang 05 |
13,54 |
1./II |
3. |
24 |
Schwab Emily |
2002 |
|
LAC Quelle Fürth |
13,78 |
2./II |
4. |
32 |
Herrmann Carolin |
2002 |
N |
TSV Katzwang 05 |
13,87 |
2./I |
5. |
6 |
Utz Antonia |
2003 |
N |
LG Nürnberg |
13,98 |
3./II |
6. |
28 |
Schmidt Elena |
2002 |
|
LAC Quelle Fürth |
14,09 |
3./I |
|
69 |
Merlaku Aljona |
2002 |
N |
LG Nürnberg |
n.a. |
|
|
25 |
Scholze Lea |
2002 |
|
LAC Quelle Fürth |
ab. |
|
|
27 |
Rieger Selina |
2002 |
|
LAC Quelle Fürth |
ab. |
|
Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
|
|
1. |
32 |
Herrmann Carolin |
2002 |
N |
TSV Katzwang 05 |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
33 |
Herrmann Amelie |
2002 |
N |
TSV Katzwang 05 |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
27 |
Rieger Selina |
2002 |
|
LAC Quelle Fürth |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
24 |
Schwab Emily |
2002 |
|
LAC Quelle Fürth |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
Scholze Lea |
2002 |
|
LAC Quelle Fürth |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
|
|
1. |
32 |
Herrmann Carolin |
2002 |
N |
TSV Katzwang 05 |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
33 |
Herrmann Amelie |
2002 |
N |
TSV Katzwang 05 |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
27 |
Rieger Selina |
2002 |
|
LAC Quelle Fürth |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
24 |
Schwab Emily |
2002 |
|
LAC Quelle Fürth |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
Scholze Lea |
2002 |
|
LAC Quelle Fürth |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Stadtmeisterschaften Nürnberg
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
1,72 |
|
|
1. |
32 |
Herrmann Carolin |
2002 |
N |
TSV Katzwang 05 |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
33 |
Herrmann Amelie |
2002 |
N |
TSV Katzwang 05 |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 16.04.2016 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
18 |
Förster Ariane |
2001 |
|
LAC Quelle Fürth |
13,65 |
1./I |
2. |
19 |
Grillenberger Babett |
2001 |
|
LAC Quelle Fürth |
13,83 |
1./II |
3. |
1 |
Hammon Sara |
2001 |
N |
LG Nürnberg |
13,88 |
2./II |
| | Regel 125.5 |
4. |
23 |
Ram Smaniche |
2001 |
|
LAC Quelle Fürth |
14,36 |
2./I |
5. |
20 |
Münch Anna |
2001 |
|
LAC Quelle Fürth |
14,43 |
3./I |
6. |
21 |
Felix Luisa |
2001 |
|
LAC Quelle Fürth |
1,45 |
3./II |
|
78 |
Kazmeier Marie |
2001 |
|
Neckarsulmer Sport-Union |
n.a. |
|
|
77 |
Süß Helena |
2001 |
|
TSV Ochenbruck |
n.a. |
|
300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 16.04.2016 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
78 |
Kazmeier Marie |
2001 |
|
Neckarsulmer Sport-Union |
44,54 |
1./I |
2. |
80 |
Prusko Yara |
2002 |
|
TSV Zirndorf |
45,88 |
2./I |
3. |
23 |
Ram Smaniche |
2001 |
|
LAC Quelle Fürth |
46,67 |
3./I |
4. |
28 |
Schmidt Elena |
2002 |
|
LAC Quelle Fürth |
48,08 |
4./I |
5. |
118 |
Nun Jacqueline |
2002 |
|
LAC Quelle Fürth |
49,97 |
5./I |
300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
80 |
Prusko Yara |
2002 |
|
TSV Zirndorf |
45,88 |
2./I |
2. |
23 |
Ram Smaniche |
2001 |
|
LAC Quelle Fürth |
46,67 |
3./I |
3. |
28 |
Schmidt Elena |
2002 |
|
LAC Quelle Fürth |
48,08 |
4./I |
4. |
118 |
Nun Jacqueline |
2002 |
|
LAC Quelle Fürth |
49,97 |
5./I |
300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Stadtmeisterschaften Nürnberg
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
300m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 16.04.2016 Beginn: 14:35
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
26 |
Bierl Julia |
2002 |
|
LAC Quelle Fürth |
49,72 |
1./I |
2. |
18 |
Förster Ariane |
2001 |
|
LAC Quelle Fürth |
52,05 |
2./I |
3. |
21 |
Felix Luisa |
2001 |
|
LAC Quelle Fürth |
54,15 |
3./I |
4. |
20 |
Münch Anna |
2001 |
|
LAC Quelle Fürth |
56,68 |
4./I |
300m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
26 |
Bierl Julia |
2002 |
|
LAC Quelle Fürth |
49,72 |
1./I |
2. |
18 |
Förster Ariane |
2001 |
|
LAC Quelle Fürth |
52,05 |
2./I |
3. |
21 |
Felix Luisa |
2001 |
|
LAC Quelle Fürth |
54,15 |
3./I |
4. |
20 |
Münch Anna |
2001 |
|
LAC Quelle Fürth |
56,68 |
4./I |
300m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Stadtmeisterschaften Nürnberg
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
|
|
1. |
21 |
Felix Luisa |
2001 |
|
LAC Quelle Fürth |
1,44 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
23 |
Ram Smaniche |
2001 |
|
LAC Quelle Fürth |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
19 |
Grillenberger Babett |
2001 |
|
LAC Quelle Fürth |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
31 |
Strunc Lea |
2001 |
N |
TSV Katzwang 05 |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
113 |
Tapprich Fiona |
2001 |
N |
TSV Katzwang 05 |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
|
|
1. |
21 |
Felix Luisa |
2001 |
|
LAC Quelle Fürth |
1,44 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
23 |
Ram Smaniche |
2001 |
|
LAC Quelle Fürth |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
31 |
Strunc Lea |
2001 |
N |
TSV Katzwang 05 |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
19 |
Grillenberger Babett |
2001 |
|
LAC Quelle Fürth |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
113 |
Tapprich Fiona |
2001 |
N |
TSV Katzwang 05 |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Stadtmeisterschaften Nürnberg
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,24 |
1,28 |
1,32 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
1,64 |
1,68 |
|
|
1. |
31 |
Strunc Lea |
2001 |
N |
TSV Katzwang 05 |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
113 |
Tapprich Fiona |
2001 |
N |
TSV Katzwang 05 |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 13:05
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
31 |
Strunc Lea |
2001 |
N |
TSV Katzwang 05 |
20,98 |
|
|
|
20,78 |
x |
20,68 |
19,74 |
20,98 |
20,76 |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
79 |
Sehnert Johanna |
2001 |
N |
SG Nürnberg-Fürth |
28,23 |
|
|
|
25,54 |
26,12 |
x |
26,35 |
24,78 |
28,23 |
|
|
|
|
50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 16.04.2016 Beginn: 10:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
36 |
Berthold Patrick |
2006 |
|
TSV Zirndorf |
8,63 |
1./I |
2. |
35 |
Franz Mark |
2006 |
|
LSC Höchstadt/Aisch |
8,72 |
2./I |
Weitsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
36 |
Berthold Patrick |
2006 |
|
TSV Zirndorf |
3,26 |
|
|
|
2,96 |
x |
3,26 |
3,07 |
3,14 |
3,26 |
|
|
|
|
2. |
35 |
Franz Mark |
2006 |
|
LSC Höchstadt/Aisch |
3,25 |
|
|
|
3,11 |
2,85 |
3,25 |
x |
2,97 |
3,05 |
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 09:30
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
36 |
Berthold Patrick |
2006 |
|
TSV Zirndorf |
21,00 |
|
|
|
21,00 |
20,50 |
18,50 |
19,50 |
19,50 |
17,00 |
|
|
|
|
50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 16.04.2016 Beginn: 10:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
57 |
Vitalini Fabio |
2005 |
N |
LG Nürnberg |
8,32 |
1./I |
2. |
58 |
Döring Alexander |
2005 |
N |
SG Nürnberg-Fürth |
8,78 |
2./I |
Weitsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
57 |
Vitalini Fabio |
2005 |
N |
LG Nürnberg |
3,84 |
|
|
|
3,84 |
3,65 |
3,61 |
3,68 |
3,47 |
3,46 |
|
|
|
|
2. |
58 |
Döring Alexander |
2005 |
N |
SG Nürnberg-Fürth |
3,19 |
|
|
|
3,19 |
3,06 |
3,01 |
3,08 |
3,13 |
2,95 |
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 09:30
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
57 |
Vitalini Fabio |
2005 |
N |
LG Nürnberg |
30,50 |
|
|
|
26,00 |
30,50 |
30,00 |
27,00 |
26,00 |
22,50 |
|
|
|
|
2. |
58 |
Döring Alexander |
2005 |
N |
SG Nürnberg-Fürth |
23,00 |
|
|
|
19,50 |
23,00 |
18,00 |
22,50 |
19,00 |
22,50 |
|
|
|
|
50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 16.04.2016 Beginn: 09:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
50 |
Brandl Amelie |
2006 |
|
TSV Zirndorf |
8,32 |
1./II |
2. |
116 |
Aust Antonia |
2006 |
N |
TSV Katzwang 05 |
8,88 |
1./I |
3. |
49 |
Skowronek Aleyna |
2006 |
N |
TSV Katzwang 05 |
8,92 |
2./II |
4. |
52 |
Skowronek Tuana |
2006 |
N |
TSV Katzwang 05 |
8,96 |
2./I |
5. |
48 |
Westphal Johanna |
2006 |
|
TSV Zirndorf |
9,00 |
3./I |
6. |
112 |
List Gräfin von Koenigsmarck Gina |
2006 |
N |
LG Nürnberg |
9,01 |
3./II |
7. |
47 |
Roth Hanna |
2006 |
|
TSV Zirndorf |
9,10 |
4./II |
|
53 |
Schmitt Mina |
2006 |
N |
TSV Katzwang 05 |
ab. |
|
|
51 |
Gaksch Carina |
2006 |
N |
TSV Katzwang 05 |
ab. |
|
Weitsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 10:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
50 |
Brandl Amelie |
2006 |
|
TSV Zirndorf |
3,40 |
|
|
|
3,19 |
3,40 |
3,31 |
3,15 |
3,08 |
3,36 |
|
|
|
|
2. |
48 |
Westphal Johanna |
2006 |
|
TSV Zirndorf |
3,32 |
|
|
|
3,32 |
3,15 |
3,15 |
3,30 |
3,05 |
3,14 |
|
|
|
|
3. |
112 |
List Gräfin von Koenigsmarck Gina |
2006 |
N |
LG Nürnberg |
3,21 |
|
|
|
3,21 |
3,12 |
3,10 |
3,12 |
3,01 |
3,10 |
|
|
|
|
4. |
116 |
Aust Antonia |
2006 |
N |
TSV Katzwang 05 |
3,14 |
|
|
|
2,97 |
3,11 |
3,00 |
3,14 |
3,10 |
3,08 |
|
|
|
|
5. |
49 |
Skowronek Aleyna |
2006 |
N |
TSV Katzwang 05 |
3,06 |
|
|
|
3,03 |
2,99 |
3,02 |
2,87 |
2,99 |
3,06 |
|
|
|
|
6. |
47 |
Roth Hanna |
2006 |
|
TSV Zirndorf |
3,05 |
|
|
|
3,05 |
2,71 |
2,75 |
2,77 |
2,85 |
2,75 |
|
|
|
|
7. |
52 |
Skowronek Tuana |
2006 |
N |
TSV Katzwang 05 |
2,45 |
|
|
|
2,41 |
2,44 |
1,90 |
2,42 |
2,37 |
2,45 |
|
|
|
|
|
53 |
Schmitt Mina |
2006 |
N |
TSV Katzwang 05 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
51 |
Gaksch Carina |
2006 |
N |
TSV Katzwang 05 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
49 |
Skowronek Aleyna |
2006 |
N |
TSV Katzwang 05 |
22,00 |
|
|
|
20,50 |
22,00 |
20,00 |
22,00 |
19,00 |
21,50 |
|
|
|
|
2. |
52 |
Skowronek Tuana |
2006 |
N |
TSV Katzwang 05 |
20,00 |
|
|
|
19,00 |
17,00 |
20,00 |
16,50 |
16,50 |
17,50 |
|
|
|
|
3. |
116 |
Aust Antonia |
2006 |
N |
TSV Katzwang 05 |
16,50 |
|
|
|
13,00 |
15,50 |
12,00 |
14,00 |
16,50 |
9,00 |
|
|
|
|
4. |
50 |
Brandl Amelie |
2006 |
|
TSV Zirndorf |
15,00 |
|
|
|
15,00 |
13,50 |
11,00 |
11,00 |
12,00 |
13,50 |
|
|
|
|
5. |
112 |
List Gräfin von Koenigsmarck Gina |
2006 |
N |
LG Nürnberg |
12,50 |
|
|
|
11,50 |
12,50 |
11,00 |
9,00 |
12,50 |
8,50 |
|
|
|
|
6. |
48 |
Westphal Johanna |
2006 |
|
TSV Zirndorf |
12,50 |
|
|
|
12,00 |
10,00 |
12,50 |
12,00 |
9,50 |
12,00 |
|
|
|
|
7. |
47 |
Roth Hanna |
2006 |
|
TSV Zirndorf |
12,00 |
|
|
|
8,50 |
10,50 |
10,00 |
12,00 |
8,00 |
12,00 |
|
|
|
|
|
53 |
Schmitt Mina |
2006 |
N |
TSV Katzwang 05 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
51 |
Gaksch Carina |
2006 |
N |
TSV Katzwang 05 |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 16.04.2016 Beginn: 09:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
102 |
Schneider Julia Sophie |
2005 |
|
TSV Zirndorf |
8,89 |
1./I |
Weitsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 10:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
102 |
Schneider Julia Sophie |
2005 |
|
TSV Zirndorf |
3,11 |
|
|
|
3,03 |
3,05 |
3,11 |
2,96 |
2,93 |
3,07 |
|
|
|
|
Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
102 |
Schneider Julia Sophie |
2005 |
|
TSV Zirndorf |
16,00 |
|
|
|
13,50 |
14,50 |
16,00 |
9,50 |
13,50 |
14,00 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
59 |
Luber Julian |
1991 |
|
TSV Zirndorf |
34,46 |
|
|
|
34,46 |
30,78 |
29,95 |
33,18 |
30,74 |
28,58 |
|
|
|
|
100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.04.2016 Beginn: 11:45
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
76 |
Holtzwart Xaver |
2000 |
N |
TSV Katzwang 05 |
12,14 |
1./II |
2. |
10 |
Duschek Yannick |
1999 |
N |
LG Nürnberg |
12,15 |
1./I |
3. |
74 |
Auernheimer Kai |
2000 |
N |
SG Nürnberg-Fürth |
12,33 |
2./II |
4. |
75 |
Enaholo Osemundiamhen |
1999 |
N |
TV Glaishammer Nürnberg |
12,97 |
2./I |
5. |
11 |
Jurgeleit Marc |
2000 |
N |
LG Nürnberg |
13,00 |
3./II |
6. |
73 |
Riedl Nico |
1999 |
N |
TSV Katzwang 05 |
13,04 |
3./I |
|
9 |
Achenbach Andreas |
1999 |
N |
LG Nürnberg |
ab. |
|
200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.04.2016 Beginn: 13:15
Zeitläufe |
Wind: +0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
76 |
Holtzwart Xaver |
2000 |
N |
TSV Katzwang 05 |
24,78 |
1./I |
2. |
10 |
Duschek Yannick |
1999 |
N |
LG Nürnberg |
24,81 |
2./I |
3. |
74 |
Auernheimer Kai |
2000 |
N |
SG Nürnberg-Fürth |
25,00 |
3./I |
4. |
73 |
Riedl Nico |
1999 |
N |
TSV Katzwang 05 |
26,36 |
4./I |
|
9 |
Achenbach Andreas |
1999 |
N |
LG Nürnberg |
ab. |
|
200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
76 |
Holtzwart Xaver |
2000 |
N |
TSV Katzwang 05 |
24,78 |
1./I |
2. |
10 |
Duschek Yannick |
1999 |
N |
LG Nürnberg |
24,81 |
2./I |
3. |
74 |
Auernheimer Kai |
2000 |
N |
SG Nürnberg-Fürth |
25,00 |
3./I |
4. |
73 |
Riedl Nico |
1999 |
N |
TSV Katzwang 05 |
26,36 |
4./I |
|
9 |
Achenbach Andreas |
1999 |
N |
LG Nürnberg |
ab. |
|
200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Stadtmeisterschaften Nürnberg
Zeitläufe |
Wind: I:+0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
76 |
Holtzwart Xaver |
2000 |
N |
TSV Katzwang 05 |
24,78 |
1./I |
2. |
10 |
Duschek Yannick |
1999 |
N |
LG Nürnberg |
24,81 |
2./I |
3. |
74 |
Auernheimer Kai |
2000 |
N |
SG Nürnberg-Fürth |
25,00 |
3./I |
4. |
73 |
Riedl Nico |
1999 |
N |
TSV Katzwang 05 |
26,36 |
4./I |
|
9 |
Achenbach Andreas |
1999 |
N |
LG Nürnberg |
ab. |
|
4x100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.04.2016 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Nürnberg 1 |
|
LG Nürnberg |
51,98 |
1./I |
|
9, Achenbach Andreas (1999) - 10, Duschek Yannick (1999) 11, Jurgeleit Marc (2000) - 12, Zubok Dimitry (2001)
|
|
|
|
4x100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Nürnberg 1 |
|
LG Nürnberg |
51,98 |
1./I |
|
9, Achenbach Andreas (1999) - 10, Duschek Yannick (1999) 11, Jurgeleit Marc (2000) - 12, Zubok Dimitry (2001)
|
|
|
|
4x100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Stadtmeisterschaften Nürnberg
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 14:05
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
|
|
1. |
76 |
Holtzwart Xaver |
2000 |
N |
TSV Katzwang 05 |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
73 |
Riedl Nico |
1999 |
N |
TSV Katzwang 05 |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
|
|
1. |
76 |
Holtzwart Xaver |
2000 |
N |
TSV Katzwang 05 |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
73 |
Riedl Nico |
1999 |
N |
TSV Katzwang 05 |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Stadtmeisterschaften Nürnberg
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,52 |
1,56 |
1,60 |
|
|
1. |
76 |
Holtzwart Xaver |
2000 |
N |
TSV Katzwang 05 |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
73 |
Riedl Nico |
1999 |
N |
TSV Katzwang 05 |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 09:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
76 |
Holtzwart Xaver |
2000 |
N |
TSV Katzwang 05 |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
76 |
Holtzwart Xaver |
2000 |
N |
TSV Katzwang 05 |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, männliche Jugend U18 - Finale
Stadtmeisterschaften Nürnberg
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
76 |
Holtzwart Xaver |
2000 |
N |
TSV Katzwang 05 |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 13:05
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
74 |
Auernheimer Kai |
2000 |
N |
SG Nürnberg-Fürth |
36,98 |
|
|
|
35,08 |
34,84 |
35,54 |
36,98 |
x |
33,96 |
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
74 |
Auernheimer Kai |
2000 |
N |
SG Nürnberg-Fürth |
43,12 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
93 |
Kirch David |
1998 |
|
SpVgg. Auerbach/Streitheim |
42,86 |
|
|
|
x |
x |
41,06 |
42,86 |
42,48 |
41,35 |
|
|
|
|
4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 16.04.2016 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LAC Quelle Fürth 1 |
|
LAC Quelle Fürth |
52,49 |
1./I |
|
26, Bierl Julia (2002) - 19, Grillenberger Babett (2001) 24, Schwab Emily (2002) - 18, Förster Ariane (2001)
|
|
|
|
2. |
TSV Katzwang 05 1 |
|
TSV Katzwang 05 |
54,25 |
2./I |
|
31, Strunc Lea (2001) - 33, Herrmann Amelie (2002) 32, Herrmann Carolin (2002) - 34, Heckel Emma (2002)
|
|
|
|
3. |
LAC Quelle Fürth 2 |
|
LAC Quelle Fürth |
55,00 |
3./I |
|
30, Felix Pauline (2003) - 22, Fritze Marie (2003) 29, Ebert Emily (2003) - 28, Schmidt Elena (2002)
|
|
|
|
100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.04.2016 Beginn: 11:35
Zeitläufe |
Wind: +0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2 |
Pirner Nele |
2000 |
N |
LG Nürnberg |
13,26 |
1./I |
2. |
71 |
Voelkel Jana |
1999 |
N |
TSV Katzwang 05 |
13,85 |
2./I |
3. |
17 |
Adams Annina |
2000 |
|
TSV Zirndorf |
15,14 |
3./I |
200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.04.2016 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
15 |
Backer Miriam |
2000 |
|
TSV Zirndorf |
26,58 |
1./II |
2. |
2 |
Pirner Nele |
2000 |
N |
LG Nürnberg |
26,89 |
1./I |
3. |
3 |
Meyer Svenja |
2000 |
N |
LG Nürnberg |
28,54 |
2./I |
4. |
4 |
Lindner Pauline |
2000 |
N |
LG Nürnberg |
28,98 |
2./II |
5. |
16 |
Hummel Annemarie |
1999 |
|
TSV Zirndorf |
29,08 |
3./II |
6. |
71 |
Voelkel Jana |
1999 |
N |
TSV Katzwang 05 |
29,16 |
4./II |
7. |
13 |
Thiel Selina |
2000 |
|
TSV Zirndorf |
29,18 |
3./I |
8. |
72 |
Oelmayer Marie |
2000 |
|
TSV Ochenbruck |
31,12 |
4./I |
|
17 |
Adams Annina |
2000 |
|
TSV Zirndorf |
ab. |
|
200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
15 |
Backer Miriam |
2000 |
|
TSV Zirndorf |
26,58 |
1./II |
2. |
2 |
Pirner Nele |
2000 |
N |
LG Nürnberg |
26,89 |
1./I |
3. |
3 |
Meyer Svenja |
2000 |
N |
LG Nürnberg |
28,54 |
2./I |
4. |
4 |
Lindner Pauline |
2000 |
N |
LG Nürnberg |
28,98 |
2./II |
5. |
16 |
Hummel Annemarie |
1999 |
|
TSV Zirndorf |
29,08 |
3./II |
6. |
71 |
Voelkel Jana |
1999 |
N |
TSV Katzwang 05 |
29,16 |
4./II |
7. |
13 |
Thiel Selina |
2000 |
|
TSV Zirndorf |
29,18 |
3./I |
8. |
72 |
Oelmayer Marie |
2000 |
|
TSV Ochenbruck |
31,12 |
4./I |
|
17 |
Adams Annina |
2000 |
|
TSV Zirndorf |
ab. |
|
200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Stadtmeisterschaften Nürnberg
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2 |
Pirner Nele |
2000 |
N |
LG Nürnberg |
26,89 |
1./I |
2. |
3 |
Meyer Svenja |
2000 |
N |
LG Nürnberg |
28,54 |
2./I |
3. |
4 |
Lindner Pauline |
2000 |
N |
LG Nürnberg |
28,98 |
2./II |
4. |
71 |
Voelkel Jana |
1999 |
N |
TSV Katzwang 05 |
29,16 |
4./II |
4x100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.04.2016 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TSV Zirndorf 1 |
|
TSV Zirndorf |
53,51 |
1./I |
|
16, Hummel Annemarie (1999) - 17, Adams Annina (2000) 13, Thiel Selina (2000) - 15, Backer Miriam (2000)
|
|
|
|
|
LG Nürnberg 1 |
|
LG Nürnberg |
disq. |
|
|
4, Lindner Pauline (2000) - 2, Pirner Nele (2000) 3, Meyer Svenja (2000) - 1, Hammon Sara (2001)
|
|
|
|
| | 162.7 |
4x100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TSV Zirndorf 1 |
|
TSV Zirndorf |
53,51 |
1./I |
|
16, Hummel Annemarie (1999) - 17, Adams Annina (2000) 13, Thiel Selina (2000) - 15, Backer Miriam (2000)
|
|
|
|
|
LG Nürnberg 1 |
|
LG Nürnberg |
disq. |
|
|
4, Lindner Pauline (2000) - 2, Pirner Nele (2000) 3, Meyer Svenja (2000) - 1, Hammon Sara (2001)
|
|
|
|
| | 162.7 |
4x100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Stadtmeisterschaften Nürnberg
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 09:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,60 |
|
|
1. |
71 |
Voelkel Jana |
1999 |
N |
TSV Katzwang 05 |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
70 |
Kuhn Magdalena |
2000 |
|
LG Landkreis Roth |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
13 |
Thiel Selina |
2000 |
|
TSV Zirndorf |
1,38 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
16 |
Hummel Annemarie |
1999 |
|
TSV Zirndorf |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Pirner Nele |
2000 |
N |
LG Nürnberg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,60 |
|
|
1. |
71 |
Voelkel Jana |
1999 |
N |
TSV Katzwang 05 |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
13 |
Thiel Selina |
2000 |
|
TSV Zirndorf |
1,38 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
16 |
Hummel Annemarie |
1999 |
|
TSV Zirndorf |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Pirner Nele |
2000 |
N |
LG Nürnberg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Stadtmeisterschaften Nürnberg
Lauf 0 von 1 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,60 |
|
|
1. |
71 |
Voelkel Jana |
1999 |
N |
TSV Katzwang 05 |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Pirner Nele |
2000 |
N |
LG Nürnberg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.04.2016 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
72 |
Oelmayer Marie |
2000 |
|
TSV Ochenbruck |
23,36 |
|
|
|
20,82 |
22,87 |
23,36 |
21,08 |
20,86 |
19,09 |
|
|
|
|
200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.04.2016 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
101 |
Meyer Julia |
1998 |
N |
LG Nürnberg |
28,16 |
1./I |
2. |
99 |
Helmsauer Emilia |
1998 |
N |
ESV Nürnberg Rangierbahnhof |
29,17 |
2./I |
3. |
98 |
Adler Marie |
1998 |
N |
ESV Nürnberg Rangierbahnhof |
29,32 |
3./I |
4. |
100 |
Brenneis Franca |
1998 |
N |
ESV Nürnberg Rangierbahnhof |
30,61 |
4./I |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für TSV 1861 Zirndorf |
www.seltec.at |