Klassenübersicht
Männer M65
Männer M60
Männer M40
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
Zehnkampf 16.09.2006
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,
Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
1. Bauer, Kai 88 Turnerschaft Herzogenaurach 6105 Punkte
11,65(-0,6 )- 6,47(+0,5 )- 10,74- 1,75- 52,95
15,50(-0,6 )- 34,46- 3,50- 46,74- 5:05,58
2. Körner, Norman 87 LG Lauf Pegnitzgrund 5462 Punkte
12,18(-1,3 )- 5,50(+1,4 )- 11,79- 1,80- 53,43
16,70(-0,6 )- 33,60- 3,00- 31,67- 4:51,56
3. Pfeuffer, Alexander 87 Turnerschaft Herzogenaurach 5148 Punkte
12,43(-1,3 )- 5,97(+0,1 )- 11,16- 1,85- 60,21
16,52(-0,6 )- 30,95- 3,10- 40,35- 5:33,70
4. Struß, Philipp 87 Turnerschaft Herzogenaurach 5147 Punkte
12,95(-1,3 )- 5,85(+0,2 )- 9,45- 1,75- 55,40
17,62(-0,6 )- 29,80- 3,30- 38,43- 4:49,09
5. Böhner, Benny 88 LG Lauf Pegnitzgrund 4435 Punkte
11,86(-0,6 )- 5,99(-0,1 )- 10,37- 1,50- 57,51
18,25(-0,6 )- 30,14- o.g.V.- 37,43- 5:29,76
6. Wittkopp, Moritz 87 LG Lauf Pegnitzgrund 3989 Punkte
12,20(-1,3 )- 5,69(+0,1 )- 8,47- 1,65- 55,50
aufg. - 23,90- 3,10- 25,14- 5:25,71
Mannschaftswertung - Zehnkampf 16.09.2006
1. Turnerschaft Herzogenaurach 16400 Punkte
Bauer, Kai (88) 6105 - Pfeuffer, Alexander (87) 5148
Struß, Philipp (87) 5147
2. LG Lauf Pegnitzgrund 13886 Punkte
Körner, Norman (87) 5462 - Böhner, Benny (88) 4435
Wittkopp, Moritz (87) 3989
Zehnkampf 16.09.2006
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,
Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
1. Niklas, Frank 80 LAC Quelle Fürth 5538 Punkte
11,99(-0,6 )- 6,10(+0,8 )- 10,20- 2,05- 54,82
17,28(+0,1 )- 25,72- 3,00- 37,10- 4:54,73
2. Dannhäuser, Mark 84 Turnerschaft Herzogenaurach 4682 Punkte
11,75(-0,6 )- 5,93(+0,2 )- 11,30- 1,90- 53,57
16,28(+0,1 )- 28,47- aufg.- 32,83- aufg.
3. Thamm, Alexander 86 TV Dietenhofen/LG Ansbach 3770 Punkte
11,97(-0,8 )- 5,62(+0,0 )- 7,29- 1,50- 54,51
20,50(+0,1 )- 22,58- o.g.V.- 23,94- 5:24,35
Zehnkampf (ohne Altersfaktor) 16.09.2006
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,
Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
1. Ohr, Carsten 75 LG Lauf Pegnitzgrund 3748 Punkte
12,04(-0,6 )- 5,53(+0,0 )- 8,88- 1,55- 58,38
18,20 - 25,99- o.g.V.- 25,88- 6:25,43
2. Lang, Thomas 73 LG Lauf Pegnitzgrund 2654 Punkte
12,97(-1,3 )- 5,63(+0,6 )- 11,78- o.g.V.- aufg.
aufg. - 36,24- o.g.V.- 43,35- aufg.
Zehnkampf (ohne Altersfaktor) 16.09.2006
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,
Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
1. Spiegl, Horst 65 TV Dietenhofen/LG Ansbach 5151 Punkte
12,91 - 5,51(+0,7 )- 10,60- 1,75- 58,37
16,22(+0,7 )- 33,92- 4,00- 31,73- 5:26,45
2. Wagner-Solbach, Dr. Volker 66 Ebersberg 4560 Punkte
13,12(-0,6 )- 5,42(-0,1 )- 10,64- 1,60- 60,19
18,63(+0,7 )- 28,58- 3,20- 45,54- 5:25,62
Zehnkampf (ohne Altersfaktor) 16.09.2006
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 100 m Hürden, Diskuswurf,
Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
1. Förster, Rainer 46 LG München 2901 Punkte
14,49(-0,8 )- 4,28(+0,0 )- 9,18- 1,20- 66,34
19,99(+0,5 )- 28,43- 2,30- 36,65- 5:52,89
2. Pauli, Hartmut 45 TSV Windsbach/LG Ansbach 2827 Punkte
15,45(-0,8 )- 4,10(+0,4 )- 9,07- 1,40- 69,89
20,12(+0,5 )- 32,92- 2,90- 29,62- 6:14,94
Zehnkampf (ohne Altersfaktor) 16.09.2006
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 100 m Hürden, Diskuswurf,
Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
1. Straßhofer, Gregor 40 LG München 2540 Punkte
14,63(-0,8 )- 4,11(+1,0 )- 9,30- 1,30- 71,20
21,92(+0,5 )- 31,43- 2,60- 28,94- 6:40,48
Jedermannriege
Zehnkampf 16.09.2006
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,
Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
1. Zellner, Tobias 85 LG Neumarkt-Freystadt 5098 Punkte
12,16(-1,4 )- 6,08- 8,85- 1,75- 54,56
16,29(+0,7 )- 25,86- 2,80- 35,93- 5:14,46
2. Day, Dimitri 84 TG JDMZK 4690 Punkte
12,53(-1,1 )- 5,77- 9,85- 1,60- 60,38
17,67(+0,2 )- 23,67- 2,90- 45,20- 5:08,44
3. Köhler, Harald 70 TSV Ipsheim 4663 Punkte
11,98(-2,4 )- 6,43- 7,98- 1,65- 56,28
17,12(+0,7 )- 22,70- 2,10- 29,85- 5:07,38
4. Markert, Sebastian 78 TUS Fürstenfeldbruck 4628 Punkte
12,07(+0,4 )- 5,55- 8,24- 1,55- 59,02
16,96(+0,6 )- 20,83- 3,50- 38,87- 5:25,57
5. Kreiner, Peter 85 Turnerschaft Herzogenaurach 4561 Punkte
12,12(-0,9 )- 5,87- 8,47- 1,60- 57,96
17,09(+1,1 )- 24,70- 3,00- 37,55- 5:53,60
6. Butterich, Frank 80 TG JDMZK 4292 Punkte
12,84(-1,8 )- 5,46- 8,74- 1,65- 57,82
18,70(+0,2 )- 20,45- 3,00- 36,57- 5:23,79
7. Day, Björn 83 TG JDMZK 4272 Punkte
12,58(-1,1 )- 5,33- 7,56- 1,40- 55,16
18,78(+0,7 )- 20,36- 2,00- 31,64- 4:15,61
8. Vogt, Jenny 87 TSV Ansbach/LG Ansbach 4246 Punkte
13,01(-0,9 )- 5,49- 11,98- 1,50- 62,51
17,97(+0,8 )- 30,60- 2,40- 38,64- 5:44,62
9. Aydin, Murat 73 TG JDMZK 4233 Punkte
12,41(-1,1 )- 5,66- 11,00- 1,55- 60,50
18,81(+1,0 )- 29,18- 2,10- 44,28- 6:11,93
10. Kasprzyk, Norbert 63 NDR Schenefeld 4133 Punkte
12,97(-0,0 )- 5,34- 9,30- 1,45- 61,87
17,99(+1,0 )- 26,15- 2,90- 45,67- 5:53,45
11. Inhetveen, Andreas 87 Ohm Gymn. Erlangen 4103 Punkte
12,54(-2,6 )- 5,34- 9,26- 1,65- 57,80
20,66(+1,1 )- 22,52- 2,30- 32,27- 5:07,00
12. Schallies, Silvio 73 SWC Regensburg 4089 Punkte
12,98(-1,4 )- 4,71- 12,89- 1,55- 59,62
19,87(+1,1 )- 35,93- 1,60- 41,50- 5:51,33
13. Hanna, Christian 71 TG JDMZK 3985 Punkte
12,55(-0,0 )- 5,34- 8,63- 1,55- 57,70
19,46(+0,7 )- 24,46- 2,40- 28,56- 5:26,89
14. Preuß, Thomas 69 TG JDMZK 3895 Punkte
12,51(-0,0 )- 5,42- 7,36- 1,45- 57,91
17,24(+0,7 )- 21,38- 2,10- 24,94- 5:25,07
15. Rehak, Markus 76 LAC Quelle Fürth 3837 Punkte
12,75(-0,9 )- 5,40- 8,57- 1,90- 65,84
17,19(+0,7 )- 20,66- 1,50- 36,86- 6:23,97
16. Breunle, Manuel 86 Erlangen 3796 Punkte
13,14(-1,1 )- 4,85- 6,93- 1,60- 57,38
20,84(+0,7 )- 18,14- 2,20- 36,70- 4:48,55
17. Mall, Stefan 89 TUS Fürstenfeldbruck 3482 Punkte
13,25(+0,0 )- 5,08- 8,43- 1,70- 59,99
21,86(+0,6 )- 16,68- 2,00- 27,98- 5:16,43
18. Zoeschg, Marco 83 Erlangen 3431 Punkte
13,29(-2,6 )- 5,15- 7,89- 1,35- 57,44
20,45(+0,6 )- 17,16- 1,30- 32,86- 5:01,25
19. Uebersezig, Bernd 67 Hof 3424 Punkte
13,67(-1,1 )- 4,52- 8,71- 1,50- 58,98
22,78(+1,0 )- 18,83- 2,10- 30,47- 4:45,53
20. Köhler, Christian 84 TG JDMZK 3411 Punkte
13,16(-1,1 )- 5,33- 8,14- 1,40- 60,15
20,27(+0,2 )- 19,24- 2,10- 31,13- 5:37,43
21. Juraschek, Manuel 80 TG JDMZK 3392 Punkte
12,65(-1,1 )- 4,86- 8,15- 1,55- 61,81
20,33(+0,2 )- 21,48- 2,30- 27,38- 5:59,49
22. Bugert, Beatrice 86 Turnerschaft Herzogenaurach 3340 Punkte
13,58(-1,4 )- 4,62- 8,88- 1,40- 61,22
19,12(+0,7 )- 22,78- 2,10- 30,08- 5:42,59
23. Schreck, Katharina 87 Turnerschaft Herzogenaurach 3322 Punkte
13,46(-0,9 )- 5,24- 9,18- 1,55- 64,25
16,76(+0,7 )- 16,70- 2,20- 22,25- 6:39,73
24. Vogel, Kai-Uwe 65 SPVGG Heßdorf 3232 Punkte
13,15(-1,8 )- 4,71- 8,12- 1,45- 61,05
19,28(+0,7 )- 17,63- 2,30- 23,26- 5:47,55
25. Wilfer, Bernhard 62 TG JDMZK 3144 Punkte
13,25(-2,4 )- 5,03- 7,21- 1,55- 62,04
22,58(+1,0 )- 20,07- 2,20- 29,66- 5:47,32
26. Kohler, Veit 89 TUS Fürstenfeldbruck 3132 Punkte
13,46(+0,0 )- 4,75- 11,16- 1,55- 67,94
21,54(+1,1 )- 22,22- 2,40- 28,05- 6:18,20
27. Höhnemann, Tim 89 LAC Quelle Fürth 3123 Punkte
12,96(-1,4 )- 5,12- 8,93- 1,45- 60,08
20,32(+1,1 )- 18,33- 1,20- 13,95- 5:30,55
28. Schein, Oliver 63 TG JDMZK 3123 Punkte
13,88(-0,0 )- 4,79- 8,93- 1,55- 67,72
20,43(+0,7 )- 26,06- 2,20- 33,85- 6:23,20
29. Wiedorn, Klaus 69 TG JDMZK 3067 Punkte
13,43(-1,8 )- 5,00- 8,16- 1,50- 69,45
19,41(+0,7 )- 24,07- 1,90- 31,96- 6:22,42
30. Baßler, Uwe 76 TV Dietenhofen/LG Ansbach 3031 Punkte
13,87(-1,4 )- 4,71- 9,01- 1,55- 62,23
21,50(+0,6 )- 19,50- 2,30- 15,28- 5:34,24
31. Köhler, Matthias 86 TG JDMZK 3011 Punkte
13,56(-0,0 )- 4,83- 7,88- 1,60- 64,32
21,00(+0,7 )- 18,28- 1,70- 23,38- 5:34,76
32. Leopold, Willi 66 LG Forchheim 2960 Punkte
13,73(-2,4 )- 4,98- 7,43- 1,60- 70,36
19,41(+1,0 )- 21,17- 2,30- 33,56- 7:04,02
33. Schirrmacher, Yannik 89 TUS Fürstenfeldbruck 2916 Punkte
13,35(+0,4 )- 4,81- 7,30- 1,45- 65,66
19,25(+1,1 )- 17,79- o.g.V.- 23,52- 5:31,61
34. Indefrey, Adrian 89 TUS Fürstenfeldbruck 2889 Punkte
13,82(-2,6 )- 4,81- 8,93- 1,60- 67,08
22,44(+0,6 )- 17,25- 2,40- 24,38- 5:58,30
35. Böing, Stefan 70 LG Forchheim 2859 Punkte
14,08(-2,4 )- 4,86- 7,89- 1,45- 66,38
20,98(+0,2 )- 17,11- 1,70- 38,47- 5:58,99
36. Simm, Susanne 67 TV Dietenhofen/LG Ansbach 2809 Punkte
14,34(-1,4 )- 4,66- 8,49- 1,30- 66,82
18,74(+0,8 )- 18,40- 2,20- 20,06- 5:44,65
37. Friedreich, Johannes 73 Erlangen 2720 Punkte
13,38(+0,4 )- 4,44- 7,40- 1,40- 64,92
22,27(+0,7 )- 14,53- 1,90- 25,92- 5:30,00
38. Trautner, Peter 66 Erlangen 2694 Punkte
13,46(+0,0 )- 4,37- 8,56- 1,35- 67,64
21,92(+0,7 )- 18,40- 2,00- 31,84- 6:06,00
39. Hoseus, Michael 62 TG JDMZK 2690 Punkte
13,05(-0,0 )- 4,77- 8,38- 1,40- aufg.
aufg. - 24,45- 2,30- 29,65- 5:43,45
40. Salbaum, Thomas 73 TG JDMZK 2681 Punkte
13,65(-1,8 )- 4,96- 8,18- 1,40- 65,57
21,35(+1,0 )- 21,04- 2,30- 19,32- 6:43,88
41. Leopold, Norbert 70 LG Forchheim 2679 Punkte
14,33(-2,4 )- 4,62- 7,68- 1,50- 69,38
21,66(+0,2 )- 18,33- 2,30- 33,66- 6:19,10
42. Mößler, Roland 69 LG Neumarkt-Freystadt 2647 Punkte
12,96(-1,4 )- 5,33- 9,60- 1,45- 59,98
21,39(+0,7 )- o.g.V.- o.g.V.- 26,39- aufg.
43. Rau, Doris 72 TSV Unterhaching 2392 Punkte
14,93(+0,4 )- 4,51- 7,61- 1,40- 72,05
20,02(+0,7 )- 20,87- 2,30- 17,95- 6:22,50
44. Köhler, Helmut 58 Turnerschaft Herzogenaurach 2351 Punkte
14,04(-1,8 )- 4,32- 6,67- 1,25- 66,14
23,08(+1,0 )- 16,35- 2,10- 20,00- 5:34,21
45. Göttlich, Peter 79 München 2171 Punkte
14,39(+0,0 )- 4,39- 8,92- 1,30- 70,65
25,82(+0,6 )- 23,58- 1,50- 24,54- 6:19,15
46. Gall, Alexander 89 TUS Fürstenfeldbruck 2108 Punkte
14,50(-2,6 )- 4,68- 7,89- 1,35- 72,01
24,00(+1,1 )- 17,84- 2,30- 23,07- 7:05,54
47. Leopold, Michael 67 LG Forchheim 2089 Punkte
14,56(-0,0 )- 4,76- 6,87- 1,40- 73,96
23,51(+0,7 )- 18,33- 1,50- 30,22- 6:45,61
48. Hofmann, Luisa 90 TUS Fürstenfeldbruck 2075 Punkte
14,94(+0,0 )- 3,86- 6,48- 1,40- 69,74
19,35(+0,7 )- 15,14- 1,60- 21,20- 6:38,34
49. Andresen, Frank 71 TG JDMZK 1699 Punkte
15,86(-2,4 )- 3,85- 7,35- 1,30- 75,77
23,28(+0,7 )- 17,33- 1,30- 27,82- 6:34,18
50. Rieck, Christina 89 TUS Fürstenfeldbruck 1646 Punkte
15,08(-2,6 )- 3,73- 6,02- 1,25- 78,05
20,31(+0,8 )- 15,62- 1,80- 18,48- 7:06,18
51. Falk, Kerstin 84 LAC Quelle Fürth 1530 Punkte
17,14(-0,9 )- 3,50- 9,24- 1,45- aufg.
aufg. - 20,05- 1,20- 22,33- 6:45,85
52. Köhler, Wolfgang 53 TG JDMZK 1500 Punkte
15,58(-1,8 )- 3,84- 7,08- 1,25- 71,37
aufg. - 19,47- 1,20- 18,20- 6:34,75
53. Rothenberger, Liane 81 Eichstätt 1374 Punkte
15,44(-1,8 )- 3,60- 6,14- 1,25- 71,57
24,44(+0,8 )- 13,50- 1,20- 13,20- 6:21,11
54. Spiegl, Claudia 67 TV Dietenhofen/LG Ansbach 1133 Punkte
15,93(-0,9 )- 3,99- 7,20- 1,30- 78,32
23,35(+0,8 )- 6,99- 1,20- 10,93- 7:34,18
55. Sailer, Christine 89 TUS Fürstenfeldbruck 744 Punkte
16,42(+0,4 )- 3,66- 4,05- 1,20- 78,80
26,40(+0,8 )- 9,86- o.g.V.- 10,63- 7:14,70
Zehnkampf 16.09.2006
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf,
Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
1. Hoseus, Daniel 93 Turnerschaft Herzogenaurach 3230 Punkte
13,57(-0,8 )- 4,65- 8,66- 1,35- 63,89
19,20(-0,2 )- 19,72- 2,00- 28,26- 5:17,89
2. Hornfischer, Daniel 92 Turnerschaft Herzogenaurach 2846 Punkte
13,86(-0,3 )- 4,48- 7,06- 1,35- 66,42
19,39(+0,1 )- 17,39- 1,90- 26,81- 5:27,30
3. Achilles, Alexandra 90 LG Erlangen 2673 Punkte
14,51(-0,8 )- 4,31- 6,38- 1,35- 64,84
19,67(-0,2 )- 16,70- 1,40- 28,11- 5:18,97
4. Taylor, Adrian 92 Turnerschaft Herzogenaurach 2554 Punkte
14,39(-0,3 )- 4,31- 6,78- 1,35- 69,87
20,42(-0,2 )- 25,08- 2,20- 28,37- 6:22,36
5. Brülls, Martin 68 TG JDMZK 2542 Punkte
13,83(-0,8 )- 4,30- 8,43- 1,35- 70,93
20,37(+0,1 )- 21,85- 1,60- 30,75- 6:32,09
6. Gall, Andreas 92 TUS Fürstenfeldbruck 2513 Punkte
14,08(-0,3 )- 4,16- 7,29- 1,35- 66,77
20,08(-0,2 )- 16,31- 1,90- 18,64- 5:40,39
7. Jupe, Jonas 93 Turnerschaft Herzogenaurach 2112 Punkte
14,48(-0,3 )- 3,96- 8,22- 1,20- 66,91
22,58(+0,1 )- 18,80- 1,10- 16,14- 5:40,54
8. Brülls, Alexander 65 Seukendorf 2085 Punkte
14,20(-0,3 )- 3,96- 5,98- 1,30- 66,88
21,71(+0,1 )- 14,92- 1,20- 25,27- 6:05,82
9. Schürer, Horst 61 Würzburg 1932 Punkte
14,98(-0,8 )- 4,01- 9,53- 1,25- 76,29
aufg. - 25,18- 2,10- 29,80- aufg.
10. Kaufmair, Timo 93 Turnerschaft Herzogenaurach 1912 Punkte
15,03(-0,8 )- 4,22- 7,08- 1,25- 80,05
21,54(+0,1 )- 20,74- 1,10- 28,37- 6:32,44
11. Rieck, Bastian 92 TUS Fürstenfeldbruck 1698 Punkte
14,88(-0,8 )- 3,81- 6,96- 1,15- 73,23
22,19(-0,2 )- 15,88- 1,80- 21,46- 6:47,37
12. Brülls, Andreas 72 TG JDMZK 1267 Punkte
15,09(-0,3 )- 3,39- 7,49- 1,20- 71,59
23,17(+0,1 )- 12,38- 1,10- 12,69- aufg.
13. Brülls, Annika 93 Seukendorf 848 Punkte
15,60(-0,3 )- 3,14- 5,89- 1,10- 82,98
30,18(+0,1 )- 12,87- o.g.V.- 15,70- 7:27,99
14. Förster, Therese 61 LG München 796 Punkte
17,54(-0,8 )- 3,38- 6,49- 1,00- 88,14
28,01(-0,2 )- 15,44- o.g.V.- 16,22- 7:31,51
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2006.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für BLV-Kreis Erlangen, Serien-Nr. 0198.