BLV Kreis Rhön/Saale
0ffene Kreismeisterschaften / RG-Cup in Münnerstadt
am 13./13.05.06 in Münnerstadt - Sportzentrum
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler C M10
Schüler C M11
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A M14
Schüler A M15
Männliche Jugend B
Männer
Schülerinnen C W10
Schülerinnen C W11
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
Weibliche Jugend B
Weibliche Jugend A
Frauen
Schüler D M08 u.j.
Schüler D M09
Männliche Jugend A
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Schülerinnen D W08 u.j.
Schülerinnen D W09
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Schüler C M10
50 m Schü C M10 13.05.2006
Endlauf Wind +1.0
1. und Kreis-Meister
Antonov, Dimitri 96 TSV Bad Kissingen 7,68
2. Heppt, Yannik 96 TSV Münnerstadt 8,34
3. Kindlein, Maximilian 96 FSV Hohenroth 8,86
4. Raab, Simon 96 TV Bad Brückenau 8,91
Fischer, Niklas 96 TSV Bad Kissingen n.a.
Weitsprung Schü C M10 13.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreis-Meister
Antonov, Dimitri 96 TSV Bad Kissingen 3,99
3,87 3,91 - 3,99 - 3,92
2. Raab, Simon 96 TV Bad Brückenau 3,67
3,52 3,67 3,56 3,22 3,40 3,07
3. Heppt, Yannik 96 TSV Münnerstadt 3,66
3,54 3,50 - 3,66 - 3,41
4. Kindlein, Maximilian 96 FSV Hohenroth 3,42
3,28 3,42 3,26 3,28 3,11 -
Fischer, Niklas 96 TSV Bad Kissingen n.a.
n.a.
Schlagball 80g Schü C M10 13.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreis-Meister
Antonov, Dimitri 96 TSV Bad Kissingen 32,50
31,50 30,00 32,50 28,50 30,00 -
2. Heppt, Yannik 96 TSV Münnerstadt 32,00
32,00 31,50 31,50 31,00 29,00 30,50
3. Kindlein, Maximilian 96 FSV Hohenroth 31,50
31,00 31,00 29,50 29,50 31,50 30,50
4. Raab, Simon 96 TV Bad Brückenau 23,50
23,50 20,00 20,50 22,50 22,50 22,00
Fischer, Niklas 96 TSV Bad Kissingen n.a.
n.a.
Schüler C M11
50 m Schü C M11 13.05.2006
Endlauf Wind +0.8
1. und Kreis-Meister
Heinrich, Steffen 95 TSV Ostheim 7,57
2. Mauer, Volker 95 FSV Hohenroth 7,99
Weitsprung Schü C M11 13.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreis-Meister
Heinrich, Steffen 95 TSV Ostheim 4,25
3,65 - 4,22 4,25 - 4,17
2. Mauer, Volker 95 FSV Hohenroth 3,59
3,56 3,52 3,22 3,44 3,59 3,19
Schlagball 80g Schü C M11 13.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Mauer, Volker 95 FSV Hohenroth 27,00
23,00 25,50 25,50 - 24,00 27,00
Schüler B M12
75 m Schü B M12 13.05.2006
1. Zeitlauf Wind +0.6
1. Raab, Lukas 94 TV Bad Brückenau 11,73
2. Hein, Phlipp 94 TSV Münnerstadt 12,00
Fot, Andrei 94 TSV Bad Kissingen n.a.
75 m Schü B M12 13.05.2006
2. Zeitlauf Wind +0.6
1. Raab, Felix 94 TV Bad Brückenau 10,78
2. Uschold, Christoph 94 TV/DJK Hammelburg 11,33
Bohn, Merten 94 TSV Bad Kissingen n.a.
Antonov, Jvane 94 TSV Bad Kissingen n.a.
75 m Schü B M12 13.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreis-Meister
Raab, Felix 94 TV Bad Brückenau 10,78
2. Uschold, Christoph 94 TV/DJK Hammelburg 11,33
3. Raab, Lukas 94 TV Bad Brückenau 11,73
4. Hein, Phlipp 94 TSV Münnerstadt 12,00
Fot, Andrei 94 TSV Bad Kissingen n.a.
Bohn, Merten 94 TSV Bad Kissingen n.a.
Antonov, Jvane 94 TSV Bad Kissingen n.a.
Weitsprung Schü B M12 13.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreis-Meister
Raab, Felix 94 TV Bad Brückenau 4,17
4,17 - 3,36 4,01 4,00 3,94
2. Antonov, Jvane 94 TSV Bad Kissingen 4,16
3,91 3,79 4,16 3,80 3,88 3,57
3. Raab, Lukas 94 TV Bad Brückenau 3,98
- 3,82 - 3,82 3,88 3,98
4. Uschold, Christoph 94 TV/DJK Hammelburg 3,88
3,77 3,87 3,79 3,81 3,80 3,88
5. Hein, Phlipp 94 TSV Münnerstadt 3,69
3,69 3,36 3,22 3,48 - -
Fot, Andrei 94 TSV Bad Kissingen n.a.
n.a.
Bohn, Merten 94 TSV Bad Kissingen n.a.
n.a.
Ballwurf 200g Schü B M12 13.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreis-Meister
Raab, Felix 94 TV Bad Brückenau 41,00
41,00 33,50 35,00 38,00 38,00 38,50
2. Uschold, Christoph 94 TV/DJK Hammelburg 37,00
36,50 37,00 31,50 35,00 33,00 33,00
3. Raab, Lukas 94 TV Bad Brückenau 36,00
36,00 35,00 32,50 35,00 34,50 26,00
4. Antonov, Jvane 94 TSV Bad Kissingen 35,00
35,00 34,00 33,50 27,00 26,00 30,00
Bohn, Merten 94 TSV Bad Kissingen n.a.
n.a.
Fot, Andrei 94 TSV Bad Kissingen n.a.
n.a.
Schüler B M13
75 m Schü B M13 13.05.2006
Endlauf Wind
1. und Kreis-Meister
Beck, Martin 93 TV Bad Brückenau 10,82
2. Müller, Florian 93 TV Bad Brückenau 10,91
3. Hofmann, Fabian 93 TSV Münnerstadt 12,56
4. Back, Martin 93 TSV Münnerstadt 12,59
5. Illig, Mike 93 FSV Hohenroth 12,74
Weitsprung Schü B M13 13.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreis-Meister
Schulz, Michael 93 TSV Bad Kissingen 4,38
4,38 4,35 - 4,20 4,30 4,12
2. Beck, Martin 93 TV Bad Brückenau 4,24
4,07 3,79 - 4,24 - -
3. Müller, Florian 93 TV Bad Brückenau 3,94
3,77 3,94 2,73 3,81 3,63 3,71
4. Illig, Mike 93 FSV Hohenroth 3,44
3,44 3,25 3,12 - 3,20 2,89
5. Hofmann, Fabian 93 TSV Münnerstadt 3,30
3,30 3,22 3,30 - 3,19 -
6. Back, Martin 93 TSV Münnerstadt 3,28
- 3,24 3,28 2,99 3,24 3,26
Ballwurf 200g Schü B M13 13.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreis-Meister
Müller, Florian 93 TV Bad Brückenau 34,00
30,00 33,50 - 30,00 33,50 34,00
2. Beck, Martin 93 TV Bad Brückenau 34,00
- 31,50 34,00 32,50 32,00 32,00
3. Schulz, Michael 93 TSV Bad Kissingen 32,50
32,00 30,00 32,50 29,50 31,50 31,00
4. Illig, Mike 93 FSV Hohenroth 32,00
30,00 32,00 28,00 31,00 30,00 28,50
Ewald, Kevin 93 TSV Hausen n.a.
n.a.
Schüler A M14
100 m Schü A M14 13.05.2006
Endlauf Wind +0.7
1. und Kreis-Meister
Räder, Louis 92 FSV Hohenroth 12,69
2. Illig, David 92 FSV Hohenroth 13,21
3. Schaffelke, Sebastian 92 TV/DJK Hammelburg 13,31
4. Booms, Clemens 92 TSV Bad Kissingen 13,85
Weitsprung Schü A M14 13.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreis-Meister
Räder, Louis 92 FSV Hohenroth 5,51
- 4,86 5,51 - - -
2. Illig, David 92 FSV Hohenroth 4,82
4,82 4,67 4,05 - 3,73 3,65
3. Schaffelke, Sebastian 92 TV/DJK Hammelburg 4,55
4,55 4,48 4,43 3,74 4,36 4,27
4. Booms, Clemens 92 TSV Bad Kissingen 4,47
4,25 4,10 3,34 4,20 4,26 4,47
5. Meier, Artur 92 TSV Bad Kissingen 4,36
- 4,36 4,28 3,88 4,06 4,08
Hochsprung Schü A M14 13.05.2006
Entscheidung Gruppe 1
1. und Kreis-Meister
Räder, Louis 92 FSV Hohenroth 1,67
2. Illig, David 92 FSV Hohenroth 1,49
125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 173
-----------------------------------------------------------------------
Räder L. - - - - - - - - - - xo xo o xxx
Illig D. - - - xo o - o xxx
Kugelstoss Schü A M14 4 kg 13.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreis-Meister
Räder, Louis 92 FSV Hohenroth 10,43
- 9,63 10,43 9,87 9,66 -
2. Illig, David 92 FSV Hohenroth 9,80
8,34 9,14 9,70 9,80 9,05 -
Schüler A M15
100 m Schü A M15 13.05.2006
Endlauf Wind +0.9
1. und Kreis-Meister
Gessner, Felix 91 TSV Münnerstadt 12,89
2. Müller, Marcel 91 1.FC Rottershausen 15,16
Weitsprung Schü A M15 13.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreis-Meister
Gessner, Felix 91 TSV Münnerstadt 4,99
4,52 4,63 4,81 4,61 4,75 4,99
2. Müller, Marcel 91 1.FC Rottershausen 4,16
4,16 - 3,98 4,05 3,85 3,73
Hochsprung Schü A M15 13.05.2006
Entscheidung Gruppe 1
1. Müller, Marcel 91 1.FC Rottershausen 1,25
115 120 125 130 133 136 149 152 155 158 161 164 167 170
-----------------------------------------------------------------------
Müller M. o o xxo xxx
Kugelstoss Schü A M15 4 kg 13.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreis-Meister
Ortloff, Florian 91 VfL Bad Neustadt 9,44
9,19 9,44 9,18 8,80 8,88 8,53
2. Müller, Marcel 91 1.FC Rottershausen 6,87
6,02 6,40 6,87 6,29 5,72 -
Männliche Jugend B
100 m m J B 13.05.2006
1. Zeitlauf Wind +0.9
1. Seufert, David 90 1.FC Rottershausen 13,11
2. Schwarz, Andreas 90 TSV Mellrichstadt 13,13
3. Schäfer, Marcel 89 VfL Bad Neustadt 13,39
4. Renninger, Marcel 89 TSV Bad Kissingen 13,56
100 m m J B 13.05.2006
2. Zeitlauf Wind +0.7
1. Klabouch, Jonas 90 TSV Bad Kissingen 12,23
2. Markowka, Wigo 89 TSV Bad Kissingen 12,44
3. Höhn, Benjamin 89 TSV Bad Kissingen 12,45
4. Lorz, Alexander 89 TSV Bad Kissingen 13,20
100 m m J B 13.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreis-Meister
Klabouch, Jonas 90 TSV Bad Kissingen 12,23
2. Markowka, Wigo 89 TSV Bad Kissingen 12,44
3. Höhn, Benjamin 89 TSV Bad Kissingen 12,45
4. Seufert, David 90 1.FC Rottershausen 13,11
5. Schwarz, Andreas 90 TSV Mellrichstadt 13,13
6. Lorz, Alexander 89 TSV Bad Kissingen 13,20
7. Schäfer, Marcel 89 VfL Bad Neustadt 13,39
8. Renninger, Marcel 89 TSV Bad Kissingen 13,56
Weitsprung m J B 13.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreis-Meister
Klabouch, Jonas 90 TSV Bad Kissingen 5,26
5,01 5,20 5,11 5,17 5,26 5,16
+0.5 +0.5 +0.6 +0.6 +0.5 +0.8
2. Höhn, Benjamin 89 TSV Bad Kissingen 5,26
- 5,19 5,26 5,18 5,16 5,18
+0.6 +0.5 +0.7 +0.5 +0.7
3. Lorz, Alexander 89 TSV Bad Kissingen 5,08
4,93 - 4,79 5,08 4,51 4,67
+0.6 +0.7 +0.6 +0.6 +0.7
4. Markowka, Wigo 89 TSV Bad Kissingen 5,05
4,76 4,70 5,00 4,96 4,87 5,05
+0.6 +0.5 +0.6 +0.6 +0.7 +0.9
5. Renninger, Marcel 89 TSV Bad Kissingen 4,60
4,52 4,38 4,46 4,60 4,48 4,55
+0.5 +0.6 +0.7 +0.6 +0.6 +0.8
6. Seufert, David 90 1.FC Rottershausen 4,60
- - 4,00 3,13 4,60 -
+0.7 +0.6 +0.7
7. Schwarz, Andreas 90 TSV Mellrichstadt 4,38
4,08 4,27 4,38 3,90 4,07 3,83
+0.5 +0.5 +0.7 +0.7 +0.6 +0.8
8. Schäfer, Marcel 89 VfL Bad Neustadt 4,38
3,97 4,05 4,24 4,05 4,38 4,22
+0.6 +0.5 +0.7 +0.6 +0.8 +0.8
Hochsprung m J B 13.05.2006
Entscheidung Gruppe 1
1. und Kreis-Meister
Höhn, Benjamin 89 TSV Bad Kissingen 1,77
2. Klabouch, Jonas 90 TSV Bad Kissingen 1,58
3. Seufert, David 90 1.FC Rottershausen 1,52
4. Markowka, Wigo 89 TSV Bad Kissingen 1,46
5. Lorz, Alexander 89 TSV Bad Kissingen 1,40
6. Renninger, Marcel 89 TSV Bad Kissingen 1,35
Kugelstoss m J B 5 kg 13.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreis-Meister
Markowka, Wigo 89 TSV Bad Kissingen 12,07
11,88 11,45 11,62 12,07 - -
2. Seufert, David 90 1.FC Rottershausen 11,64
11,31 11,13 10,91 11,17 11,55 11,64
3. Höhn, Benjamin 89 TSV Bad Kissingen 11,30
11,14 11,30 11,10 10,65 - 11,13
4. Finger, Thomas 90 TSV Bischofsheim 10,71
10,42 10,42 9,44 10,71 - 9,61
5. Renninger, Marcel 89 TSV Bad Kissingen 8,76
8,63 8,76 8,43 8,63 8,51 8,53
6. Lorz, Alexander 89 TSV Bad Kissingen 8,41
7,68 - - 8,41 7,90 8,35
7. Klabouch, Jonas 90 TSV Bad Kissingen 8,05
7,40 7,66 8,05 7,23 7,53 7,06
Männer
100 m Männer 13.05.2006
Endlauf Wind +1.0
1. und Kreis-Meister
Schneyer, Michael 85 TSV Hollstadt 12,10
2. Mann, Frank 83 TSV Bad Kissingen 12,39
3. Dill, Thomas 60 TV Bad Brückenau 12,79
4. Bach, Dieter 47 TSV Mellrichstadt 13,70
Weitsprung Männer 13.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreis-Meister
Mann, Frank 83 TSV Bad Kissingen 5,94
5,76 5,80 5,81 5,83 5,22 5,94
+0.5 +0.6 +0.7 +0.7 +0.8 +0.6
2. Bach, Dieter 47 TSV Mellrichstadt 4,49
- - - 4,26 4,49 -
+0.7 +0.7
Hochsprung Männer 13.05.2006
Entscheidung Gruppe 1
1. und Kreis-Meister
Schmitt, Adriano 85 TSV Bad Kissingen 1,86
2. Mann, Frank 83 TSV Bad Kissingen 1,68
Schülerinnen C W10
50 m Schi C W10 13.05.2006
1. Zeitlauf Wind +1.1
1. Topitsch, Annika 96 TSV Hausen 8,18
2. Rößler, Laura 96 TSV Münnerstadt 8,76
3. Wilm, Sophia 96 TSV Münnerstadt 8,99
4. Warthemann, Leonie 97 TSV Münnerstadt 9,39
50 m Schi C W10 13.05.2006
2. Zeitlauf Wind +0.9
1. Steiner, Marie-Sofie 96 TSV Münnerstadt 8,55
2. Bott, Katharina 97 TSV Münnerstadt 9,11
3. Friedel, Julia 96 TSV Münnerstadt 9,73
4. Winkler, Luisa 97 TSV Münnerstadt 10,21
Gassauer, Theresa 96 TSV Münnerstadt n.a.
Schickling, Alexandra 96 1.FC Rottershausen n.a.
50 m Schi C W10 13.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreis-Meisterin
Topitsch, Annika 96 TSV Hausen 8,18
2. Steiner, Marie-Sofie 96 TSV Münnerstadt 8,55
3. Rößler, Laura 96 TSV Münnerstadt 8,76
4. Wilm, Sophia 96 TSV Münnerstadt 8,99
5. Bott, Katharina 97 TSV Münnerstadt 9,11
6. Warthemann, Leonie 97 TSV Münnerstadt 9,39
7. Friedel, Julia 96 TSV Münnerstadt 9,73
8. Winkler, Luisa 97 TSV Münnerstadt 10,21
Gassauer, Theresa 96 TSV Münnerstadt n.a.
Schickling, Alexandra 96 1.FC Rottershausen n.a.
Weitsprung Schi C W10 13.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreis-Meisterin
Rößler, Laura 96 TSV Münnerstadt 3,26
3,26 3,01 3,12 - - -
2. Wilm, Sophia 96 TSV Münnerstadt 3,10
- 3,10 - - - -
3. Steiner, Marie-Sofie 96 TSV Münnerstadt 3,03
2,99 3,01 3,03 - - -
4. Warthemann, Leonie 97 TSV Münnerstadt 2,82
2,73 2,54 2,82 - - -
5. Bott, Katharina 97 TSV Münnerstadt 2,78
2,75 2,78 2,63 - - -
6. Friedel, Julia 96 TSV Münnerstadt 2,62
2,62 2,52 2,51 - - -
7. Winkler, Luisa 97 TSV Münnerstadt 2,49
2,49 1,92 2,05 - - -
Gassauer, Theresa 96 TSV Münnerstadt n.a.
n.a.
Schickling, Alexandra 96 1.FC Rottershausen n.a.
n.a.
Schlagball 80g Schi C W10 13.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreis-Meisterin
Rößler, Laura 96 TSV Münnerstadt 22,00
20,50 16,00 22,00 20,50 21,50 20,00
2. Steiner, Marie-Sofie 96 TSV Münnerstadt 21,50
11,00 15,00 18,00 18,50 21,50 -
3. Winkler, Luisa 97 TSV Münnerstadt 15,50
14,00 15,00 15,50 15,50 14,50 -
4. Wilm, Sophia 96 TSV Münnerstadt 15,50
13,00 12,00 15,50 14,00 12,00 13,00
5. Bott, Katharina 97 TSV Münnerstadt 15,00
13,00 15,00 14,50 14,50 9,50 -
6. Friedel, Julia 96 TSV Münnerstadt 14,50
12,00 9,00 11,00 10,00 14,50 12,50
7. Warthemann, Leonie 97 TSV Münnerstadt 12,00
- 8,50 10,50 11,00 12,00 8,50
Gassauer, Theresa 96 TSV Münnerstadt n.a.
n.a.
Schickling, Alexandra 96 1.FC Rottershausen n.a.
n.a.
Schülerinnen C W11
50 m Schi C W11 13.05.2006
1. Zeitlauf Wind +0.7
1. Büchs, Johanna 95 TV/DJK Hammelburg 7,71
2. Rösner, Martha 95 TSV Bad Kissingen 7,82
3. Hofmann, Laura 95 TSV Münnerstadt 7,94
4. Wenzel, Eva 95 FSV Hohenroth 8,01
5. Lochner, Valerie 95 TSV Bad Kissingen 8,14
6. Brand, Eva 95 SV Ramsthal 8,40
Erhard, Sarah 95 1.FC Rottershausen n.a.
50 m Schi C W11 13.05.2006
2. Zeitlauf Wind +0.7
1. Wüscher, Isabell 95 1.FC Rottershausen 8,06
2. Beck, Magdalena 95 TV Bad Brückenau 8,09
3. Kreitl, Annemarie 95 FSV Hohenroth 8,30
4. Koch, Barbara 95 TSV Bad Kissingen 8,33
5. Schleier, Brenda 95 TSV Münnerstadt 8,79
6. Enders, Anna 95 FSV Hohenroth 9,12
50 m Schi C W11 13.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreis-Meisterin
Büchs, Johanna 95 TV/DJK Hammelburg 7,71
2. Rösner, Martha 95 TSV Bad Kissingen 7,82
3. Hofmann, Laura 95 TSV Münnerstadt 7,94
4. Wenzel, Eva 95 FSV Hohenroth 8,01
5. Wüscher, Isabell 95 1.FC Rottershausen 8,06
6. Beck, Magdalena 95 TV Bad Brückenau 8,09
7. Lochner, Valerie 95 TSV Bad Kissingen 8,14
8. Kreitl, Annemarie 95 FSV Hohenroth 8,30
9. Koch, Barbara 95 TSV Bad Kissingen 8,33
10. Brand, Eva 95 SV Ramsthal 8,40
11. Schleier, Brenda 95 TSV Münnerstadt 8,79
12. Enders, Anna 95 FSV Hohenroth 9,12
Erhard, Sarah 95 1.FC Rottershausen n.a.
Weitsprung Schi C W11 13.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreis-Meisterin
Wüscher, Isabell 95 1.FC Rottershausen 3,98
3,98 3,84 3,86 - - -
2. Büchs, Johanna 95 TV/DJK Hammelburg 3,96
3,96 3,92 3,80 - - -
3. Beck, Magdalena 95 TV Bad Brückenau 3,77
3,62 3,72 3,77 - - -
4. Lochner, Valerie 95 TSV Bad Kissingen 3,76
3,76 3,75 3,61 - - -
5. Wenzel, Eva 95 FSV Hohenroth 3,72
3,46 3,55 3,72 - - -
6. Rösner, Martha 95 TSV Bad Kissingen 3,68
3,49 3,68 3,60 - - -
7. Koch, Barbara 95 TSV Bad Kissingen 3,62
3,62 3,44 3,28 - - -
8. Kreitl, Annemarie 95 FSV Hohenroth 3,30
3,13 - 3,30 - - -
9. Schleier, Brenda 95 TSV Münnerstadt 3,14
3,14 3,11 2,92 - - -
10. Enders, Anna 95 FSV Hohenroth 3,02
- 3,02 2,85 - - -
Erhard, Sarah 95 1.FC Rottershausen n.a.
n.a.
Hofmann, Laura 95 TSV Münnerstadt n.a.
n.a.
Schlagball 80g Schi C W11 13.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreis-Meisterin
Wenzel, Eva 95 FSV Hohenroth 35,00
35,00 34,50 29,00 35,00 34,00 25,50
2. Lochner, Valerie 95 TSV Bad Kissingen 32,00
32,00 32,00 31,00 31,00 30,00 29,00
3. Wüscher, Isabell 95 1.FC Rottershausen 32,00
24,00 32,00 28,50 30,50 26,00 29,00
4. Beck, Magdalena 95 TV Bad Brückenau 31,00
29,00 31,00 31,00 29,00 29,00 23,00
5. Koch, Barbara 95 TSV Bad Kissingen 30,00
28,50 28,00 30,00 29,00 28,50 27,50
6. Rösner, Martha 95 TSV Bad Kissingen 29,00
26,00 27,50 29,00 - 26,50 28,00
7. Enders, Anna 95 FSV Hohenroth 25,50
- 25,50 12,50 23,00 23,50 23,50
Erhard, Sarah 95 1.FC Rottershausen n.a.
n.a.
Schülerinnen B W12
75 m Schi B W12 13.05.2006
1. Zeitlauf Wind +0.6
1. Wirth, Laura 94 SV Ramsthal 10,77
2. Back, Franziska 94 TSV Münnerstadt 10,94
3. Endres, Theresa 94 FSV Hohenroth 11,01
4. Pfeuffer, Lena 94 TSV Münnerstadt 11,38
5. Hergenröther, Isabell 94 TSV Bad Kissingen 11,39
75 m Schi B W12 13.05.2006
2. Zeitlauf Wind +0.7
1. Bottner, Sabrina 94 TSV Bad Kissingen 12,05
2. Stapf, Tamara 94 1.FC Rottershausen 12,81
3. Richter, Rebecca 94 DJK Salz 13,68
4. Schlieker, Lara 94 TSV Münnerstadt 13,75
5. Rothaug, Johanna 94 DJK Salz 14,59
75 m Schi B W12 13.05.2006
3. Zeitlauf Wind +0.7
1. Baumbach, Lisa 94 FSV Hohenroth 11,13
2. Bildhauer, Leonie 94 TSV Münnerstadt 11,93
3. Reinhardt, Natalia 94 FSV Hohenroth 12,39
4. Seufert, Melissa 94 1.FC Rottershausen 12,58
5. Göppner, Vanessa 94 DJK Salz 14,12
75 m Schi B W12 13.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreis-Meisterin
Wirth, Laura 94 SV Ramsthal 10,77
2. Back, Franziska 94 TSV Münnerstadt 10,94
3. Endres, Theresa 94 FSV Hohenroth 11,01
4. Baumbach, Lisa 94 FSV Hohenroth 11,13
5. Pfeuffer, Lena 94 TSV Münnerstadt 11,38
6. Hergenröther, Isabell 94 TSV Bad Kissingen 11,39
7. Bildhauer, Leonie 94 TSV Münnerstadt 11,93
8. Bottner, Sabrina 94 TSV Bad Kissingen 12,05
9. Reinhardt, Natalia 94 FSV Hohenroth 12,39
10. Seufert, Melissa 94 1.FC Rottershausen 12,58
11. Stapf, Tamara 94 1.FC Rottershausen 12,81
12. Richter, Rebecca 94 DJK Salz 13,68
13. Schlieker, Lara 94 TSV Münnerstadt 13,75
14. Göppner, Vanessa 94 DJK Salz 14,12
15. Rothaug, Johanna 94 DJK Salz 14,59
Weitsprung Schi B W12 13.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreis-Meisterin
Endres, Theresa 94 FSV Hohenroth 4,06
4,06 - 3,90 3,63 3,67 3,87
2. Baumbach, Lisa 94 FSV Hohenroth 3,93
3,82 3,83 3,93 3,81 - 3,75
3. Wirth, Laura 94 SV Ramsthal 3,90
3,58 3,70 3,90 3,72 3,57 3,56
4. Hergenröther, Isabell 94 TSV Bad Kissingen 3,60
3,27 3,41 3,59 3,41 3,60 3,34
5. Bildhauer, Leonie 94 TSV Münnerstadt 3,43
3,43 - 3,41 - - 3,30
6. Seufert, Melissa 94 1.FC Rottershausen 3,29
3,18 3,21 3,28 3,19 3,29 3,14
7. Reinhardt, Natalia 94 FSV Hohenroth 3,29
3,29 3,19 3,12 2,93 3,19 3,20
8. Stapf, Tamara 94 1.FC Rottershausen 3,28
3,28 3,04 3,28 3,22 - -
9. Bottner, Sabrina 94 TSV Bad Kissingen 3,15
2,54 - 3,15 - - -
10. Müller, Julia 94 TV Bad Brückenau 2,81
2,81 2,71 2,57 - - -
11. Rothaug, Johanna 94 DJK Salz 2,66
- 2,66 - - - -
12. Schlieker, Lara 94 TSV Münnerstadt 2,40
- 2,23 2,40 - - -
Schlagball 80g Schi B W12 13.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreis-Meisterin
Baumbach, Lisa 94 FSV Hohenroth 34,50
31,00 - 30,50 34,50 30,00 -
2. Wirth, Laura 94 SV Ramsthal 33,00
21,00 30,00 32,00 31,00 29,00 33,00
3. Müller, Julia 94 TV Bad Brückenau 27,00
27,00 17,00 25,00 20,00 22,00 24,50
4. Seufert, Melissa 94 1.FC Rottershausen 24,00
24,00 22,50 23,00 22,50 20,00 20,50
5. Bottner, Sabrina 94 TSV Bad Kissingen 20,00
2,05 19,00 20,00 14,00 18,00 17,00
6. Rothaug, Johanna 94 DJK Salz 19,50
19,50 18,00 17,00 16,00 17,50 18,50
7. Hergenröther, Isabell 94 TSV Bad Kissingen 19,00
14,50 18,00 18,00 18,00 17,00 19,00
8. Stapf, Tamara 94 1.FC Rottershausen 18,00
13,00 12,50 15,50 14,00 11,50 18,00
9. Göppner, Vanessa 94 DJK Salz 14,50
12,50 10,00 14,50 - - -
10. Richter, Rebecca 94 DJK Salz 13,00
12,00 13,00 11,50 - - -
Schülerinnen B W13
75 m Schi B W13 13.05.2006
1. Zeitlauf Wind +0.7
1. Ruck, Julia 93 TSV Münnerstadt 10,93
2. Passert, Marie-Louise 93 TSV Bad Kissingen 10,94
3. Illig, Franziska 93 TSV Heustreu 11,19
75 m Schi B W13 13.05.2006
2. Zeitlauf Wind +0.8
1. Bühner, Tina 93 TSV Münnerstadt 11,10
2. Kirchner, Cindy 93 SV Ramsthal 12,00
3. Reckert, Eva 93 TSV Bad Kissingen 12,25
Kaprol, Jacqueline 93 TSV Bad Kissingen n.a.
75 m Schi B W13 13.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreis-Meisterin
Ruck, Julia 93 TSV Münnerstadt 10,93
2. Passert, Marie-Louise 93 TSV Bad Kissingen 10,94
3. Bühner, Tina 93 TSV Münnerstadt 11,10
4. Illig, Franziska 93 TSV Heustreu 11,19
5. Kirchner, Cindy 93 SV Ramsthal 12,00
6. Reckert, Eva 93 TSV Bad Kissingen 12,25
Kaprol, Jacqueline 93 TSV Bad Kissingen n.a.
Weitsprung Schi B W13 13.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreis-Meisterin
Bühner, Tina 93 TSV Münnerstadt 3,91
3,42 3,48 3,82 3,91 3,72 ,37
2. Passert, Marie-Louise 93 TSV Bad Kissingen 3,91
2,91 - 3,64 3,64 - 3,91
3. Ruck, Julia 93 TSV Münnerstadt 3,77
3,60 - 3,77 - 3,57 3,60
4. Kirchner, Cindy 93 SV Ramsthal 3,32
- 3,32 - 2,68 - 3,14
5. Reckert, Eva 93 TSV Bad Kissingen 3,15
- 2,32 3,15 - 2,76 -
Illig, Franziska 93 TSV Heustreu n.a.
n.a.
Kaprol, Jacqueline 93 TSV Bad Kissingen n.a.
n.a.
Schlagball 80g Schi B W13 13.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreis-Meisterin
Passert, Marie-Louise 93 TSV Bad Kissingen 29,00
24,50 28,50 29,00 22,50 23,50 26,00
2. Reckert, Eva 93 TSV Bad Kissingen 25,00
21,50 22,00 21,50 23,00 19,50 25,00
3. Kirchner, Cindy 93 SV Ramsthal 21,50
21,50 - 21,50 19,50 21,00 14,50
Kaprol, Jacqueline 93 TSV Bad Kissingen n.a.
n.a.
Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14 13.05.2006
1. Zeitlauf Wind +0.6
1. Härder, Kristin 92 VfL Bad Neustadt 13,94
2. Heuering, Luisa 92 FSV Hohenroth 14,62
Schulz, Anna 92 TSV Bad Kissingen n.a.
100 m Schi A W14 13.05.2006
2. Zeitlauf Wind +0.5
1. Uschold, Kathrin 92 TV/DJK Hammelburg 14,15
2. Schmitt, Martina 92 TSV Bad Kissingen 14,79
3. Dömling, Pia 92 FSV Hohenroth 15,13
4. Göppner, Lisa 92 DJK Salz 16,33
100 m Schi A W14 13.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreis-Meisterin
Härder, Kristin 92 VfL Bad Neustadt 13,94
2. Uschold, Kathrin 92 TV/DJK Hammelburg 14,15
3. Heuering, Luisa 92 FSV Hohenroth 14,62
4. Schmitt, Martina 92 TSV Bad Kissingen 14,79
5. Dömling, Pia 92 FSV Hohenroth 15,13
6. Göppner, Lisa 92 DJK Salz 16,33
Schulz, Anna 92 TSV Bad Kissingen n.a.
Weitsprung Schi A W14 13.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreis-Meisterin
Härder, Kristin 92 VfL Bad Neustadt 4,50
4,20 4,17 4,08 3,72 4,31 4,50
2. Schmitt, Martina 92 TSV Bad Kissingen 4,27
4,19 4,27 4,20 - 4,15 4,10
3. Dömling, Pia 92 FSV Hohenroth 4,27
4,04 4,18 4,27 4,07 4,02 -
4. Heuering, Luisa 92 FSV Hohenroth 4,03
3,98 4,03 - 2,90 4,03 -
5. Uschold, Kathrin 92 TV/DJK Hammelburg 3,70
3,70 3,44 3,22 3,07 3,41 3,20
6. Göppner, Lisa 92 DJK Salz 3,39
- 3,39 3,20 - 3,28 -
Schulz, Anna 92 TSV Bad Kissingen n.a.
n.a.
Hochsprung Schi A W14 13.05.2006
Entscheidung Gruppe 1
1. und Kreis-Meisterin
Härder, Kristin 92 VfL Bad Neustadt 1,36
2. Schmitt, Martina 92 TSV Bad Kissingen 1,33
3. Heuering, Luisa 92 FSV Hohenroth 1,20
115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160
-----------------------------------------------------------------------
Härder K. - o xo xo xxo o xxx
Schmitt M. - o o xo o xxx
Heuering L. - o xxx
Kugelstoss Schi A W14 3 kg 13.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreis-Meisterin
Heuering, Luisa 92 FSV Hohenroth 7,77
7,58 6,96 7,75 7,25 7,53 7,77
2. Göppner, Lisa 92 DJK Salz 6,10
6,03 5,68 5,48 6,10 6,09 5,80
Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15 13.05.2006
Endlauf Wind +1.1
1. und Kreis-Meisterin
Hofmann, Lisa 91 TSV Bad Kissingen 13,35
2. Reuter, Johanna 91 TV/DJK Hammelburg 13,41
3. Ziegler, Melissa 91 SV Ramsthal 13,69
4. Gläser, Madeleine 91 TV/DJK Hammelburg 13,77
5. Röschel, Fabienne 91 TSV Bad Kissingen 14,40
6. Wirth, Melissa 91 SV Ramsthal 15,99
Weitsprung Schi A W15 13.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreis-Meisterin
Reuter, Johanna 91 TV/DJK Hammelburg 4,85
4,77 4,73 4,85 4,36 4,53 -
2. Hofmann, Lisa 91 TSV Bad Kissingen 4,52
4,42 4,52 4,42 4,19 - -
3. Röschel, Fabienne 91 TSV Bad Kissingen 4,28
3,91 3,59 - 3,89 4,20 4,28
4. Gläser, Madeleine 91 TV/DJK Hammelburg 4,19
- - - 4,19 - -
5. Ziegler, Melissa 91 SV Ramsthal 4,00
- - 4,00 3,95 - 2,82
6. Wirth, Melissa 91 SV Ramsthal 3,23
2,75 2,96 2,95 3,15 3,23 2,58
Hochsprung Schi A W15 13.05.2006
Entscheidung Gruppe 1
1. und Kreis-Meisterin
Reuter, Johanna 91 TV/DJK Hammelburg 1,54
2. Hofmann, Lisa 91 TSV Bad Kissingen 1,51
3. Clement, Franziska 91 SV Ramsthal 1,48
4. Röschel, Fabienne 91 TSV Bad Kissingen 1,42
115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160
-----------------------------------------------------------------------
Reuter J. - - - - - - - o o o xo xo xxx
Hofmann L. - - - - - - o o xo o xo xxx
Clement F. - - - - - - o xo o xo xxx
Röschel F. - - o o o o xxo xxo xxx
Kugelstoss Schi A W15 3 kg 13.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreis-Meisterin
Reuter, Johanna 91 TV/DJK Hammelburg 9,31
9,31 - 8,88 9,09 8,80 8,73
2. Clement, Franziska 91 SV Ramsthal 8,25
7,42 7,26 8,25 7,61 7,96 7,27
3. Gläser, Madeleine 91 TV/DJK Hammelburg 7,42
6,97 6,98 6,99 7,32 7,42 6,54
4. Klose, Kathrin 91 VfL Bad Neustadt 6,65
6,63 6,12 5,84 6,01 6,59 6,65
Weibliche Jugend B
100 m w J B 13.05.2006
1. Zeitlauf Wind +0.6
1. Neugebauer, Lisa 90 TSV Münnerstadt 13,55
2. Rüttger, Lisa 89 TSV Bad Kissingen 13,72
3. Müller, Anja 89 TV/DJK Hammelburg 13,73
4. Brand, Katharina 90 SV Ramsthal 14,46
100 m w J B 13.05.2006
2. Zeitlauf Wind +0.9
1. Schaub, Anna-Lena 90 TSV Bad Kissingen 12,65
2. Eisenmann, Katharina 89 TV/DJK Hammelburg 14,33
3. Uebelacker, Lisa 90 FSV Hohenroth 15,12
Bötsch, Denise 89 TSV Bad Kissingen n.a.
100 m w J B 13.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreis-Meisterin
Schaub, Anna-Lena 90 TSV Bad Kissingen 12,65
2. Neugebauer, Lisa 90 TSV Münnerstadt 13,55
3. Rüttger, Lisa 89 TSV Bad Kissingen 13,72
4. Müller, Anja 89 TV/DJK Hammelburg 13,73
5. Eisenmann, Katharina 89 TV/DJK Hammelburg 14,33
6. Brand, Katharina 90 SV Ramsthal 14,46
7. Uebelacker, Lisa 90 FSV Hohenroth 15,12
Bötsch, Denise 89 TSV Bad Kissingen n.a.
Weitsprung w J B 13.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreis-Meisterin
Schaub, Anna-Lena 90 TSV Bad Kissingen 4,87
4,87 4,76 - - 4,63 4,46
+0.5 +0.7 +0.6 +0.9
2. Rüttger, Lisa 89 TSV Bad Kissingen 4,79
4,75 - 4,71 4,69 4,78 4,79
+0.6 +0.6 +0.6 +0.6 +0.7
3. Müller, Anja 89 TV/DJK Hammelburg 4,67
4,37 4,51 4,67 4,51 4,47 4,56
+0.6 +0.5 +0.6 +0.5 +0.6 +0.7
4. Beck, Vanessa 89 TSV Bad Kissingen 4,64
4,50 4,50 4,64 - - 4,28
+0.5 +0.5 +0.6 +0.7
5. Brand, Katharina 90 SV Ramsthal 4,03
- 3,95 3,96 3,92 - 4,03
+0.6 +0.5 +0.6 +0.7
6. Uebelacker, Lisa 90 FSV Hohenroth 3,82
3,76 3,48 3,59 - 3,39 3,82
+0.5 +0.6 +0.6 +0.5 +0.6
7. Barth, Nadine 89 FSV Hohenroth 3,78
3,76 3,78 3,63 3,64 3,38 3,78
+0.5 +0.5 +0.6 +0.7 +0.7 +0.7
Bötsch, Denise 89 TSV Bad Kissingen n.a.
n.a.
Hochsprung w J B 13.05.2006
Entscheidung Gruppe 1
1. und Kreis-Meisterin
Rüttger, Lisa 89 TSV Bad Kissingen 1,57
2. Schaub, Anna-Lena 90 TSV Bad Kissingen 1,45
3. Beck, Vanessa 89 TSV Bad Kissingen 1,39
115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160
-----------------------------------------------------------------------
Rüttger L. - - - - - - - - xo o - xo xxo xxx
Schaub A. - - - - - o o xo xxo xxx
Beck V. - - - - - xo xo xxx
Kugelstoss w J B 4 kg 13.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreis-Meisterin
Beck, Vanessa 89 TSV Bad Kissingen 8,98
7,92 - 8,15 8,70 8,63 8,98
2. Barth, Nadine 89 FSV Hohenroth 6,42
6,27 6,42 6,14 5,99 6,11 5,88
Weibliche Jugend A
100 m w J A 13.05.2006
Endlauf Wind +0.5
1. und Kreis-Meisterin
Wenzke, Julia 87 TSV Münnerstadt 13,33
2. Gläser, Isabel 88 TV/DJK Hammelburg 13,79
3. Wahl, Andrea 88 VfL Bad Neustadt 14,52
Weitsprung w J A 13.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Kreis-Meisterin
Gläser, Isabel 88 TV/DJK Hammelburg 4,54
4,18 4,04 4,54 4,23 4,38 4,19
+0.8 +0.7 +0.7 +0.5 +0.8 +0.8
2. Wahl, Andrea 88 VfL Bad Neustadt 4,36
4,21 4,10 4,12 4,13 4,14 4,36
+0.8 +0.6 +0.6 +0.5 +0.7 +0.8
Hochsprung w J A 13.05.2006
Entscheidung Gruppe 1
1. Gläser, Isabel 88 TV/DJK Hammelburg 1,42
115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160
-----------------------------------------------------------------------
Gläser I. - - - - - xo xxo xxo xxx
Frauen
100 m Frauen 13.05.2006
Endlauf Wind +0.6
1. und Kreis-Meisterin
Topitsch, Bettina 61 TSV Ostheim 14,29
2. Ruck, Elke 74 TSV Münnerstadt 14,80
Schüler D M08 u.j.
800 m Schü D M 8 13.05.2006
Endlauf
1. Mangold, Ronny 98 TSV Mühlfeld 3:08,02
2. Behr, Lutz 98 TSV Saal 3:20,18
3. Trost, Nicklas 98 TSV Hausen 3:24,36
4. Mangold, Lorenz 98 TSV Münnerstadt 3:30,07
5. Baier, Jonathan 98 SKG Gersfeld 3:30,39
6. Richter, Marvin 98 SKG Gersfeld 3:36,16
7. Zentgraf, Maximilian 98 TSV Hausen 3:37,99
8. Kemmerzell, Jan 98 SKG Gersfeld 3:45,37
9. Beck, Florian 98 TV Bad Brückenau 4:06,27
Stuhl, Florian 98 TSV Mühlfeld n.a.
Schüler D M09
800 m Schü D M 9 13.05.2006
Endlauf
1. Baumbach, Oliver 97 FSV Hohenroth 2:59,83
2. Griebel, Johannes 97 VfL Bad Neustadt 2:59,85
3. Wolpert, Jannik 97 VfL Bad Neustadt 3:00,43
4. Braune, Jonas 97 TSV Hollstadt 3:01,73
5. Baier, Makarius 97 SKG Gersfeld 3:02,28
6. Erfort, Lukas 97 DJK Salz 3:08,11
7. Simon, Johannes 97 TSV Hollstadt 3:14,08
8. Klein, Kevin 97 SKG Gersfeld 3:47,14
9. Adolph, Maximilian 97 SKG Gersfeld 3:49,03
10. Scheinig, Fabian 97 VfL Bad Neustadt 3:58,44
11. Schlieben, Felix 97 DJK Salz 3:59,94
Seifert, Oatis 97 TSV Mühlfeld n.a.
Hippeli, Max 97 TSV Hausen n.a.
Benkert, Jonas 97 DJK Salz n.a.
Adolph, Maximilian 97 SKG Gersfeld n.a.
Schüler C M10
1000 m Schü C M10 13.05.2006
Endlauf
1. Geiger, Jonas 96 TSV Brendlorenzen 3:26,90
2. Müller, Marvin 96 SV Ramsthal 3:34,96
3. Ewald, Dennis 96 TSV Hausen 3:41,17
4. Raab, Simon 96 TV Bad Brückenau 3:47,80
5. Behr, Timo 96 TSV Saal 3:55,99
6. Schuck, Thomas 96 DJK Salz 3:58,59
7. Schmitt, Hannes 96 TSV Hollstadt 4:16,35
8. Schatz, Florian 96 TSV Bischofsheim 4:28,91
Dünisch, Maximilian 96 TSV Hollstadt n.a.
Schüler C M11
1000 m Schü C M11 13.05.2006
Endlauf
1. Dorsch, Markus 95 SV Ramsthal 3:35,41
2. Sick, Marco 95 TSV Mühlfeld 3:53,11
3. Weikard, Julius 95 SKG Gersfeld 4:04,33
Schüler B M12
1000 m Schü B M12 13.05.2006
Endlauf
1. Martin, Tobias 94 SV Ramsthal 3:21,52
2. Schmidt, Marcel 94 TSV Mühlfeld 3:24,75
3. Hein, Phlipp 94 TSV Münnerstadt 3:31,00
4. Abert, Dominik 94 VfL Bad Neustadt 3:31,87
5. Stöckert, Pascal 94 TSV Ostheim 3:32,86
6. Raab, Lukas 94 TV Bad Brückenau 3:46,17
7. Krisam, Christian 94 TSV Münnerstadt 3:53,26
8. Leurer, Julian 94 TV/DJK Hammelburg 3:56,03
9. Voll, Fabian 94 TSV Bischofsheim 4:05,93
Uschold, Christoph 94 TV/DJK Hammelburg n.a.
Schmitt, Markus 94 ohne Verein n.a.
Raab, Felix 94 TV Bad Brückenau n.a.
Hartung, Sandro 94 TSV Hollstadt n.a.
Schüler B M13
1000 m Schü B M13 13.05.2006
Endlauf
1. Schmitt, Franz 93 TSV Bad Königshofen 3:17,91
2. Müller, Florian 93 TV Bad Brückenau 3:21,21
3. Beck, Martin 93 TV Bad Brückenau 3:27,48
4. Hofmann, Fabian 93 TSV Münnerstadt 3:53,59
5. Hesselbach, Moritz 93 TSV Unsleben 4:01,08
6. Ewald, Kevin 93 TSV Hausen 4:03,94
7. Back, Martin 93 TSV Münnerstadt 4:08,09
Schüler A M14
1000 m Schü A M14 13.05.2006
Endlauf
1. Helm, Moritz 92 TSV Ostheim 3:04,64
2. Booms, Clemens 92 TSV Bad Kissingen 3:07,53
3. Geiger, Tobias 92 TSV Brendlorenzen 3:15,79
4. Brand, Christian 92 SV Ramsthal 3:24,39
Schüler A M15
1000 m Schü A M15 13.05.2006
Endlauf
Gessner, Felix 91 TSV Münnerstadt n.a.
Männliche Jugend B
1500 m m J B 13.05.2006
Endlauf
1. Stöckert, RenŠ 90 TSV Ostheim 4:24,67
2. Renninger, Marcel 89 TSV Bad Kissingen 4:30,04
Männliche Jugend A
1500 m m J A 13.05.2006
Endlauf
1. Stöckert, Manuel 88 TSV Ostheim 4:03,98
2. Geiger, Markus 88 TSV Brendlorenzen 4:10,04
3. Perleth, Sven 88 TSV Ostheim 4:27,38
4. Johannes, Florian 88 TSV Ostheim 4:38,11
5. Zirkelbach, Stefan 87 VfL Bad Neustadt 4:47,13
6. Keidel, Rico 88 Lauftreff Haunetal 4:56,66
Männer
1500 m Männer 13.05.2006
Endlauf
1. Helm, Julius 82 TSV Ostheim 3:59,37
2. Fella, Maximilian 86 TV/DJK Hammelburg 4:19,37
3. Dürr, Christian 84 LG Karlstadt 4:22,15
4. Kraatz, Stefan 84 LG Karlstadt 4:45,35
5. Grau, Martin 83 SV Reyersbach 4:58,39
6. Rützel, Thomas 78 ohne Verein 5:47,02
7. Stühler, Tobias 85 TSV Hollstadt 5:56,19
Hofmann, Fabian 93 TSV Münnerstadt n.a.
Senioren M30
1500 m Sen. M30 13.05.2006
Endlauf
1. Link, Dietmar 74 TSV Ostheim 5:11,17
2. Hasenpusch, Mike 73 TSV Waltershausen 5:33,29
3. Will, Christian 72 TSV Hollstadt 5:40,65
4. Rützel, Norbert 72 TSV Bad Königshofen 6:10,11
Senioren M35
1500 m Sen. M35 13.05.2006
Endlauf
1. Sitzmann, Markus 69 SC Diebach 4:59,31
2. Hobelberger, Michael 67 TSV Rannungen 5:03,92
3. Kreis, Andreas 71 SV Herschfeld 5:21,89
4. Stuhl, Robert 67 TSV Mühlfeld 5:21,93
5. Heim, Sven 68 SV Herschfeld 5:51,34
6. Schatz, Gunnar 68 TSV Bischofsheim 5:51,46
Simon, Volker 67 TSV Hollstadt n.a.
Senioren M40
1500 m Sen. M40 13.05.2006
Endlauf
1. Leurer, Roland 63 TV/DJK Hammelburg 4:21,71
2. Wilm, Albrecht 62 SV Herschfeld 5:02,53
3. Wilm, Burkhard 64 TSV Münnerstadt 5:02,89
4. Lickart, Andre 66 TSV Mellrichstadt 5:24,04
5. Back, Manfred 66 TSV Münnerstadt 5:29,09
6. Erhard, Norbert 63 TSV Münnerstadt 5:40,36
7. Werner, Dietmar 62 TSV Hollstadt 5:42,08
8. Perleth, Winfried 63 TSV Ostheim 5:47,42
9. Bamberger, Rupert 63 TSV Hollstadt 6:08,13
10. Dorsch, Peter 65 SV Ramsthal 6:41,91
Krenzer, Thomas 66 TSV Hollstadt n.a.
Bierdimpfl, Martin 63 TSV Münnerstadt n.a.
Wirsing, Michael 62 TSV Hollstadt n.a.
Fischer, Armin 64 TSV Brendlorenzen n.a.
Senioren M45
1500 m Sen. M45 13.05.2006
Endlauf
1. Keller, Werner 59 TSV Rannungen 4:48,38
2. Klemm, Jürgen 59 TSV Hollstadt 4:59,57
3. Dill, Thomas 60 TV Bad Brückenau 5:01,53
4. Ebeling, Andreas 58 DJK Nüdlingen 5:41,95
5. Henkel, Thomas 60 TSV Brendlorenzen 5:52,51
6. Fuchs, Burkhard 60 TSV Hollstadt 5:54,30
7. Winklharrer, Roland 60 TSV Mühlfeld 5:57,66
8. Endres, Winfried 61 Autohaus Egelmeier 5:59,10
9. Dahinten, Klaus 58 TSV Brendlorenzen 6:00,71
10. Werner, Alfred 59 TSV Bad Königshofen 6:08,64
11. Vorndran, Lorenz 60 DJK Weisbach 6:39,33
12. Dünisch, Franz-Josef 60 TSV Hollstadt 6:56,36
Geiger, Thomas 57 TSV Brendlorenzen disq.
Steigmeier, Walter 57 TSV Rannungen n.a.
Senioren M50
1500 m Sen. M50 13.05.2006
Endlauf
1. Helm, Eberhard 52 TSV Ostheim 5:01,28
2. Halbig, Waldemar 54 VfR Sulzthal 5:33,27
Senioren M55
1500 m Sen. M55 13.05.2006
Endlauf
1. Drescher, Willi 47 DJK Leutershausen 6:16,54
Meyer, Martin 50 TSV Brendlorenzen n.a.
Senioren M60
1500 m Sen. M60 13.05.2006
Endlauf
1. Dr. Schmähling, Ulrich 42 TSV Brendlorenzen 6:37,42
Senioren M65
1500 m Sen. M65 13.05.2006
Endlauf
1. Lausberg, Karl-Heinz 40 FT Schney 5:27,49
2. Ganß, Lothar 37 DJK Salz 6:03,18
Senioren M70
1500 m Sen. M70 13.05.2006
Endlauf
1. Stockheimer, Franz 36 TSV Brendlorenzen 6:10,11
Schülerinnen D W08 u.j.
800 m Schi D W 8 13.05.2006
Endlauf
1. Graf, Annalena 98 TSV Hollstadt 3:23,85
2. Ahles Kim, Aileen 98 SV Ramsthal 3:26,62
3. Betz, Maja 98 TSV Hausen 3:31,81
4. Wilm, Veronika 98 TSV Münnerstadt 3:41,37
5. Göpfert, Alisia 98 DJK Eußenhazsen 3:48,59
Erhard, Lena 98 TSV Münnerstadt n.a.
Schülerinnen D W09
800 m Schi D W 9 13.05.2006
Endlauf
1. Sopp, Marie-Kristin 97 VfL Bad Neustadt 3:23,14
2. Weikard, Kathrin 97 SKG Gersfeld 3:23,72
3. Hahner, Alissa 97 TSV Mühlfeld 3:44,23
4. Kress, Ceclie 97 TSV Mühlfeld 3:48,54
5. 301 Kessler, Jacqline 97 TSV Unterelsbach 4:06,42
Bott, Katharina 97 TSV Münnerstadt n.a.
Warthemann, Leonie 97 TSV Münnerstadt n.a.
Schülerinnen C W10
800 m Schi C W10 13.05.2006
Endlauf
1. Topitsch, Annika 96 TSV Hausen 3:06,92
2. Trost, Marie-Sophie 96 TSV Hausen 3:08,45
3. Rößler, Laura 96 TSV Münnerstadt 3:16,24
4. Glückstein, Eva 96 TSV Saal 3:16,39
5. Dietrich, Luisa 96 TSV Hollstadt 3:16,68
6. Dietrich, Sophie 96 TSV Hollstadt 3:26,17
7. Wilm, Sophia 96 TSV Münnerstadt 3:28,10
8. Steiner, Marie-Sofie 96 TSV Münnerstadt 3:28,77
9. Martin, Anne 96 TSV Hausen 3:33,08
10. Manger, Melissa 96 TSV Hausen 3:56,75
11. Stumpf, Sandra 96 SKG Gersfeld 3:56,76
12. Lerpscher, Lena 96 TSV Hausen 4:02,95
Gassauer, Theresa 96 TSV Münnerstadt n.a.
Friedel, Julia 96 TSV Münnerstadt n.a.
Menninger, Anne 96 TSV Hollstadt n.a.
Krenzer, Ronja 96 TSV Hollstadt n.a.
Voitkovsky, Kristina 96 DJK Salz n.a.
Schülerinnen C W11
800 m Schi C W11 13.05.2006
Endlauf
1. Hofmann, Laura 95 TSV Münnerstadt 2:45,83
2. Reichert, Jessica 95 VfL Bad Neustadt 2:46,23
3. Brand, Eva 95 SV Ramsthal 2:47,74
4. Beck, Magdalena 95 TV Bad Brückenau 2:49,58
5. Carrillo, Isabel 95 VfL Bad Neustadt 2:49,71
6. Gessner, Clara 95 VfL Bad Neustadt 2:59,97
7. Griebel, Martina 95 VfL Bad Neustadt 3:00,89
8. Baumeister, Nina 95 VfL Bad Neustadt 3:01,06
9. Lochner, Valerie 95 TSV Bad Kissingen 3:02,93
10. Koch, Barbara 95 TSV Bad Kissingen 3:03,10
11. Mangold, Natascha 95 TSV Mühlfeld 3:06,27
12. Schneyer, Helena 95 TSV Hollstadt 3:08,93
13. Bendokat, Ulrike 95 TSV Münnerstadt 3:13,56
14. Klinkert, Laura 95 SKG Gersfeld 3:19,93
15. Niebling, Karolina 95 SKG Gersfeld 3:20,62
16. Schleier, Brenda 95 TSV Münnerstadt 3:31,47
17. 306 Werner, Lena 95 Poppenlauer 3:35,50
18. Simon, Stefanie 95 TSV Hollstadt 3:43,23
Schülerinnen B W12
800 m Schi B W12 13.05.2006
Endlauf
1. Schmitt, Lisa 94 TSV Münnerstadt 2:41,42
2. Hergenröther, Isabell 94 TSV Bad Kissingen 2:43,47
3. Back, Franziska 94 TSV Münnerstadt 2:56,93
4. Pfeuffer, Lena 94 TSV Münnerstadt 2:58,65
5. Lüsebrink, Mia 94 VfL Bad Neustadt 2:59,41
6. Peschke, Hanna 94 VfL Bad Neustadt 3:07,49
7. Bildhauer, Leonie 94 TSV Münnerstadt 3:12,14
8. Hahner, Sabrina 94 TSV Mühlfeld 3:16,16
9. Heid, Nicole 94 TSV Hausen 3:23,41
10. Hippeli, Luisa 94 TSV Hausen 3:44,20
11. Rothaug, Johanna 94 DJK Salz 3:47,85
12. Richter, Rebecca 94 DJK Salz 3:52,39
13. Göppner, Vanessa 94 DJK Salz 4:10,94
Schülerinnen B W13
800 m Schi B W13 13.05.2006
Endlauf
1. Abert, Denise 93 VfL Bad Neustadt 2:45,33
2. Trost, Victoria 93 TSV Hausen 2:50,28
3. Ruck, Julia 93 TSV Münnerstadt 2:51,45
4. Rathgeber, Lea-Luisa 93 VfL Bad Neustadt 2:57,91
5. Passert, Marie-Louise 93 TSV Bad Kissingen 2:59,49
6. Martin, Sarah 93 TSV Hausen 3:03,19
7. Bühner, Tina 93 TSV Münnerstadt 3:19,80
8. Kirchner, Cindy 93 SV Ramsthal 3:24,15
Schatz, Franziska 93 TSV Bischofsheim n.a.
Schülerinnen A W14
800 m Schi A W14 13.05.2006
Endlauf
1. Straub, Ruth 92 TSV Hausen 2:36,95
2. Streichsbier, Selina 92 DJK Salz 2:40,09
3. Gößmann-Schmitt, Stefan 92 SV Ramsthal 2:40,89
4. Heid, Lisa 92 TSV Hausen 3:08,80
5. Schuck, Ramona 92 DJK Salz 3:23,00
Göppner, Lisa 92 DJK Salz n.a.
Schulz, Anna 92 TSV Bad Kissingen n.a.
Schülerinnen A W15
800 m Schi A W15 13.05.2006
Endlauf
1. Ewald, Yvonne 91 TSV Hausen 2:35,14
2. Werner, Nadine 91 TSV Hollstadt 2:36,04
3. Sterzinger, Laura 91 TSV Hollstadt 3:00,89
Ciha, Jan 91 SKG Gersfeld n.a.
Weibliche Jugend B
1500 m w J B 13.05.2006
Endlauf
1. Geiger, Mirjam 90 TSV Brendlorenzen 5:10,44
2. Streichsbier, Alisha 90 DJK Salz 6:07,69
Weibliche Jugend A
1500 m w J A 13.05.2006
Endlauf
1. Schneider, Barbara 87 TSV Münnerstadt 5:07,87
2. Wenzke, Julia 87 TSV Münnerstadt 5:14,66
Frauen
1500 m Frauen 13.05.2006
Endlauf
1. Kleespies, Magdalene 84 TSV Brendlorenzen 5:41,02
Seniorinnen W30
1500 m Sen. W30 13.05.2006
Endlauf
1. Bähr, Nicole 76 TSV Hollstadt 6:15,89
Dietrich, Tanja 72 TSV Hollstadt n.a.
Seniorinnen W35
1500 m Sen. W35 13.05.2006
Endlauf
1. Wilm, Eva 71 TSV Münnerstadt 5:28,81
2. Hofmann, Katja 67 TSV Münnerstadt 6:00,40
3. Simon, Ulrike 67 TSV Hollstadt 7:38,58
Schmitt, Heidi 69 TSV Hollstadt n.a.
Martin, Sybille 69 TSV Hausen n.a.
Seniorinnen W40
1500 m Sen. W40 13.05.2006
Endlauf
1. Heinrich, Gudrun 62 LG Hassberge 5:17,12
2. Martin, Kirsten 65 SV Ramsthal 5:33,20
3. Brand, Monika 65 SV Ramsthal 6:06,35
4. Pfeuffer, Christine 63 TSV Münnerstadt 6:14,86
5. Bamberger, Thea 65 TSV Hollstadt 6:58,90
Dünisch, Birgit 64 TSV Hollstadt n.a.
Seniorinnen W45
1500 m Sen. W45 13.05.2006
Endlauf
1. Becker, Friedlinde 61 LG Hassberge 5:12,67
2. Motschenbacher-H., Evi 59 LG Hassberge 6:09,87
3. Geiger, Irene 60 TSV Brendlorenzen 7:33,82
Topitsch, Bettina 61 TSV Ostheim n.a.
Seniorinnen W50
1500 m Sen. W50 13.05.2006
Endlauf
1. Beck, Edeltraud 56 TSV Münnerstadt 6:10,73
2. Benkert, Brigitte 53 TSV Münnerstadt 6:17,79
3. Drescher, Inge 52 DJK Leutershausen 7:03,14
Seniorinnen W55
1500 m Sen. W55 13.05.2006
Endlauf
1. Ress, Hildegard 48 TSV Hollstadt 7:11,49
Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/