BLV Kreis Rhön/Saale |
41. Landesoffenes Sportfest mit Kreismeisterschaft in Rottershausen |
am 17.07.2016 in Rottershausen - Waldsportplatz |
Ergebnisliste |
19.07.2016 / 20:48 |
Männer |
3000 m Männer | 17.07.2016 |
Finale |
1. | und |
Wilm, Robin | 1996 | BY | 1. FC Rottershausen | 11:47,48 | min. |
2. | Will, Benedikt | 1994 | BY | 1. FC Rottershausen | 12:01,61 | min. |
3. | 255059 | Wilm, Nico | 1994 | BY | 1. FC Rottershausen | 12:29,30 | min. |
Wetterich, Matthias | 1986 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Weitsprung Männer | 17.07.2016 |
Finale |
1. | 252625 | Zehnter, Alex | 1993 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 6,39 | m |
x | x | x | x | 6,39 | x | ||
+0,0 |
255059 | Wilm, Nico | 1994 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Dreisprung Männer | 17.07.2016 |
Finale |
1. | und |
252625 | Zehnter, Alex | 1993 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 12,08 | m |
11,86 | 11,95 | 12,08 | 12,00 | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 34532 | Steigerwald, Ralf | 1962 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 9,58 | m |
9,18 | 9,58 | - | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
254817 | Müller, Marcel | 1991 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
255059 | Wilm, Nico | 1994 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 17.07.2016 |
Finale |
1. | und |
255059 | Wilm, Nico | 1994 | BY | 1. FC Rottershausen | 11,05 | m |
10,74 | x | x | 10,72 | 11,05 | x |
2. | 252625 | Zehnter, Alex | 1993 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 10,50 | m |
9,92 | 10,22 | 10,10 | 10,24 | 10,50 | 10,03 |
3. | 254817 | Müller, Marcel | 1991 | BY | 1. FC Rottershausen | 10,43 | m |
10,05 | 10,43 | x | 10,38 | x | 10,14 |
4. | 17764 | Müller, Sebastian | 1987 | BY | TV Jahn Schweinfurt | 9,95 | m |
x | 9,90 | 9,95 | 9,26 | 9,71 | x |
Diskuswurf Männer 2 kg | 17.07.2016 |
Finale |
1. | und |
17764 | Müller, Sebastian | 1987 | BY | TV Jahn Schweinfurt | 27,15 | m |
26,63 | 26,66 | x | x | x | 27,15 |
255059 | Wilm, Nico | 1994 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
254817 | Müller, Marcel | 1991 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Speerwurf Männer 800 g | 17.07.2016 |
Finale |
1. | und |
252625 | Zehnter, Alex | 1993 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 50,64 | m |
49,53 | 48,57 | 50,64 | 48,23 | 49,60 | 44,32 |
2. | 255059 | Wilm, Nico | 1994 | BY | 1. FC Rottershausen | 47,73 | m |
46,43 | x | 46,15 | 44,53 | 45,09 | 47,73 |
25854 | Seufert, David | 1990 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
254817 | Müller, Marcel | 1991 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,1 | 17.07.2016 |
Finale |
1. | und |
261209 | Hirt, Alexander | 1997 | BY | 1. FC Rottershausen | 11,70 | sec. |
260245 | Baumbach, Oliver | 1997 | BY | FSV Hohenroth | n.a. |
Hirt, Alexander | 1997 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Hochsprung MJ U20 | 17.07.2016 |
Finale |
1. | Hirt, Alexander | 1997 | BY | 1. FC Rottershausen | 1,75 | m |
261209 | Hirt, Alexander | 1997 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
140 | 145 | 155 | 165 | 170 | 175 | 179 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hirt | o | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 17.07.2016 |
Finale |
1. | und |
Hirt, Alexander | 1997 | BY | 1. FC Rottershausen | 6,25 | m |
6,06 | 6,13 | 6,25 | 6,02 | x | 5,05 | ||
-0,6 | -0,8 | -0,0 | -0,0 | -0,9 |
260245 | Baumbach, Oliver | 1997 | BY | FSV Hohenroth | n.a. |
261209 | Hirt, Alexander | 1997 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Dreisprung MJ U20 | 17.07.2016 |
Finale |
1. | 261209 | Hirt, Alexander | 1997 | BY | 1. FC Rottershausen | 11,02 | m |
- | - | 9,66 | 11,02 | - | 10,90 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 17.07.2016 |
Finale |
1. | und |
260245 | Baumbach, Oliver | 1997 | BY | FSV Hohenroth | 11,67 | m |
11,67 | 10,72 | 11,60 | x | x | 11,25 |
2. | 261209 | Hirt, Alexander | 1997 | BY | 1. FC Rottershausen | 11,22 | m |
10,55 | 10,71 | 11,00 | 10,77 | 11,22 | x |
Hirt, Alexander | 1997 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 17.07.2016 |
Finale |
1. | und |
260245 | Baumbach, Oliver | 1997 | BY | FSV Hohenroth | 32,60 | m |
29,81 | 32,60 | x | x | x | x |
Hirt, Alexander | 1997 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
261209 | Hirt, Alexander | 1997 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Speerwurf MJ U20 800 g | 17.07.2016 |
Finale |
1. | 261209 | Hirt, Alexander | 1997 | BY | 1. FC Rottershausen | 36,97 | m |
35,08 | 33,72 | 35,33 | x | 36,93 | 36,97 |
Hirt, Alexander | 1997 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,1 | 17.07.2016 |
Finale |
1. | 263330 | Seufert, Sebastian | 2000 | BY | FSV Hohenroth | 13,87 | sec. |
Weitsprung MJ U18 | 17.07.2016 |
Finale |
1. | 260510 | Wagenbrenner, Marcel | 1999 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 5,40 | m |
5,36 | 5,40 | 5,09 | 5,37 | 5,39 | 5,34 | ||
-0,7 | -0,7 | -0,4 | -0,0 | -0,1 | -0,4 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 17.07.2016 |
Finale |
1. | 260510 | Wagenbrenner, Marcel | 1999 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 10,73 | m |
10,68 | 10,17 | 10,68 | 10,73 | x | 10,51 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 17.07.2016 |
Finale |
1. | 260510 | Wagenbrenner, Marcel | 1999 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 32,93 | m |
28,45 | 31,90 | 30,42 | 27,86 | 29,25 | 32,93 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 17.07.2016 |
Finale |
1. | 260510 | Wagenbrenner, Marcel | 1999 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 43,26 | m |
40,33 | 41,75 | x | 39,77 | 43,26 | 41,50 |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 17.07.2016 |
Finale |
1. | 270411 | Gerlach, Paul | 2003 | BY | TV Bad Brückenau | 8,13 | m |
8,13 | 8,01 | 7,78 | 7,65 | 7,84 | 7,76 |
Speerwurf M14 600 g | 17.07.2016 |
Finale |
1. | 268707 | Gundermann, Carsten | 2002 | BY | LG Forchheim | 33,73 | m |
33,73 | 30,19 | 27,09 | 24,56 | 29,72 | 32,09 |
Jugend M13 |
Diskuswurf M13 750 g | 17.07.2016 |
Finale |
1. | 266981 | Ott, Robin | 2003 | BY | LA-Team Alzenau | 34,44 | m |
29,44 | 31,10 | 31,97 | 27,40 | 34,44 | 28,54 |
Speerwurf M13 400 g | 17.07.2016 |
Finale |
1. | 266981 | Ott, Robin | 2003 | BY | LA-Team Alzenau | 40,62 | m |
40,62 | 37,15 | - | - | 38,00 | x |
270411 | Gerlach, Paul | 2003 | BY | TV Bad Brückenau | n.a. |
Jugend M12 |
Diskuswurf M12 750 g | 17.07.2016 |
Finale |
1. | Friedrich, Finn | 2004 | BY | W SSV Suhl 1990 e.V. | 20,18 | m |
x | 20,18 | x | 18,88 | 16,98 | 18,18 |
Speerwurf M12 400 g | 17.07.2016 |
Finale |
1. | Friedrich, Finn | 2004 | BY | W SSV Suhl 1990 e.V. | 25,87 | m |
20,35 | 21,55 | 21,21 | 25,87 | 25,30 | 22,80 |
Kinder M10 |
800 m M10 | 17.07.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 605412 | Hemberger, Claudio | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 2:49,00 | min. |
2. | 605411 | Hemberger, Luca | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:02,47 | min. |
605634 | Kanz, David | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 17.07.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 605555 | Hemberger, Leandro | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:34,91 | min. |
620331 | Kleinhenz, Aurel | 2008 | BY | TSV Münnerstadt | n.a. |
800 m M 8 | 17.07.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 610011 | Sandrock, Conor | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:16,84 | min. |
2. | 605567 | Suckfüll, Tim | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:03,60 | min. |
800 m M 8 | 17.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und |
610011 | Sandrock, Conor | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:16,84 | min. |
2. | 605555 | Hemberger, Leandro | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:34,91 | min. |
3. | 605567 | Suckfüll, Tim | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:03,60 | min. |
620331 | Kleinhenz, Aurel | 2008 | BY | TSV Münnerstadt | n.a. |
Kinder M07 |
800 m M 7 | 17.07.2016 |
Finale |
1. | und |
620861 | Weigand, Levin | 2009 | BY | TSV Münnerstadt | 4:09,84 | min. |
2. | 605563 | Schmitt, Jonah | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:11,56 | min. |
606153 | Bronsert, Nils | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Senioren M30 |
100 m Sen. M30 | +0,1 | 17.07.2016 |
Finale |
1. | 18925 | Breitenbach, Florian | 1986 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 11,88 | sec. |
3000 m Sen. M30 | 17.07.2016 |
Finale |
1. | Söder, Michael | 1985 | BY | SC Ostheim/Rhön | 10:48,32 | min. |
2. | Wetterich, Matthias | 1986 | BY | 1. FC Rottershausen | 12:08,42 | min. |
Senioren M35 |
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg | 17.07.2016 |
Finale |
610200 | Hofmann, Alexander | 1979 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Senioren M40 |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 17.07.2016 |
Finale |
1. | 3388 | Brand, Ewald | 1972 | BY | SV Ramsthal | 30,48 | m |
27,72 | 30,48 | 30,22 | 28,37 | x | 30,38 |
Senioren M45 |
100 m Sen. M45 | +0,6 | 17.07.2016 |
Finale |
1. | 610693 | Kühnlein, Roland | 1969 | BY | SV Ramsthal | 15,27 | sec. |
3000 m Sen. M45 | 17.07.2016 |
Finale |
1. | Stefan, Gerald | 1970 | BY | 1. FC Rottershausen | 11:58,50 | min. |
Weitsprung Sen. M45 | 17.07.2016 |
Finale |
610693 | Kühnlein, Roland | 1969 | BY | SV Ramsthal | n.a. |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 17.07.2016 |
Finale |
1. | Göthel, Mario | 1961 | BY | TuS Schauenstein | 11,28 | m |
10,28 | 1,19 | x | 11,01 | x | 11,28 |
15740 | Klingszot, Jürgen | 1960 | BY | TSV Brendlorenzen | n.a. |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 17.07.2016 |
Finale |
1. | 621742 | Lummel, Michael | 1968 | BY | TV Bürgstadt | 30,01 | m |
27,76 | 25,98 | x | 30,01 | x | 29,27 |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 17.07.2016 |
Finale |
1. | 610693 | Kühnlein, Roland | 1969 | BY | SV Ramsthal | 32,61 | m |
32,61 | 30,35 | x | 30,20 | x | - |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | +0,6 | 17.07.2016 |
Finale |
1. | 51736 | Heppt, Wilfried | 1966 | BY | TG 48 Würzburg | 12,50 | sec. |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 17.07.2016 |
Finale |
1. | 29423 | Rieck, Joachim | 1966 | BY | TSV Altenberg | 12,52 | m |
12,16 | 12,26 | 12,18 | x | 12,52 | 12,01 |
2. | 51736 | Heppt, Wilfried | 1966 | BY | TG 48 Würzburg | 12,12 | m |
11,86 | x | 11,52 | 12,12 | 11,20 | 10,91 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 17.07.2016 |
Finale |
1. | 29423 | Rieck, Joachim | 1966 | BY | TSV Altenberg | 44,90 | m |
44,90 | 41,66 | 41,97 | 43,49 | 44,32 | x |
2. | 51736 | Heppt, Wilfried | 1966 | BY | TG 48 Würzburg | 32,96 | m |
x | x | 31,66 | 29,08 | 32,96 | 30,46 |
Senioren M55 |
3000 m Sen. M55 | 17.07.2016 |
Finale |
1. | 605417 | Wetterich, Martin | 1959 | BY | 1. FC Rottershausen | 12:18,57 | min. |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 17.07.2016 |
Finale |
1. | und |
Göthel, Mario | 1961 | BY | TuS Schauenstein | 12,08 | m |
x | 11,77 | x | 11,61 | 12,08 | 11,79 |
2. | 15740 | Klingszot, Jürgen | 1960 | BY | TSV Brendlorenzen | 11,22 | m |
10,89 | 10,92 | 11,22 | x | 10,89 | x |
3. | 257338 | Bürger, Wolfgang | 1958 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,43 | m |
8,98 | 9,01 | x | x | 9,43 | x |
54248 | Schirmer, Rudolf | 1961 | BY | FSV Großenseebach | n.a. |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 17.07.2016 |
Finale |
1. | und |
Göthel, Mario | 1961 | BY | TuS Schauenstein | 33,70 | m |
28,77 | 31,87 | x | 29,22 | 32,56 | 33,70 |
2. | 15740 | Klingszot, Jürgen | 1960 | BY | TSV Brendlorenzen | 33,20 | m |
31,29 | 33,20 | 32,22 | x | x | 31,48 |
3. | 257338 | Bürger, Wolfgang | 1958 | BY | LAG Mittlere Isar | 23,33 | m |
x | 22,27 | 21,10 | 22,28 | 22,89 | 23,33 |
54248 | Schirmer, Rudolf | 1961 | BY | FSV Großenseebach | n.a. |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 17.07.2016 |
Finale |
1. | 54248 | Schirmer, Rudolf | 1961 | BY | FSV Großenseebach | 47,43 | m |
47,43 | 43,80 | 44,91 | x | x | 43,92 |
2. | 257338 | Bürger, Wolfgang | 1958 | BY | LAG Mittlere Isar | 29,88 | m |
29,20 | x | 29,08 | x | 29,88 | x |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 17.07.2016 |
Finale |
1. | 56167 | Krumm, Dieter | 1952 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,14 | m |
11,32 | x | 12,00 | 12,11 | 12,14 | 12,13 |
2. | 59499 | Lange, Hans Jürgen | 1953 | BY | TSV Mellrichstadt | 11,79 | m |
11,08 | 11,41 | 11,51 | 11,27 | 11,79 | 11,73 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 17.07.2016 |
Finale |
1. | 59499 | Lange, Hans Jürgen | 1953 | BY | TSV Mellrichstadt | 36,25 | m |
24,33 | 36,25 | x | 32,82 | 33,16 | 33,45 |
Senioren M65 |
Weitsprung Sen. M65 | 17.07.2016 |
Finale |
1. | 53064 | Neckel, Dr. Bruno | 1951 | BY | TSV Brendlorenzen | 3,63 | m |
3,51 | x | 3,52 | 3,61 | x | 3,63 | ||
-0,5 | -0,3 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 17.07.2016 |
Finale |
1. | und |
9351 | Ortloff, Georg | 1950 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,20 | m |
11,81 | x | x | 11,73 | 12,20 | x |
2. | 22836 | Fischer, Lothar | 1951 | BY | TV Wiesenfeld | 9,93 | m |
9,22 | 9,53 | 9,93 | 9,93 | 9,84 | 9,83 |
3. | 53064 | Neckel, Dr. Bruno | 1951 | BY | TSV Brendlorenzen | 9,74 | m |
9,17 | 9,53 | 9,67 | x | x | 9,74 |
4. | 268406 | Schmidt, Wolfgang | 1948 | BY | SC Preußen Erlangen | 9,15 | m |
8,72 | 8,65 | 9,02 | 9,15 | x | 9,08 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 17.07.2016 |
Finale |
1. | und |
9351 | Ortloff, Georg | 1950 | BY | LAC Quelle Fürth | 43,00 | m |
x | 43,00 | x | x | 38,38 | 40,19 |
2. | 22836 | Fischer, Lothar | 1951 | BY | TV Wiesenfeld | 31,59 | m |
30,88 | 29,04 | 31,59 | x | 30,39 | 29,09 |
3. | 53064 | Neckel, Dr. Bruno | 1951 | BY | TSV Brendlorenzen | 28,55 | m |
x | 25,17 | 28,20 | 28,55 | x | x |
268406 | Schmidt, Wolfgang | 1948 | BY | SC Preußen Erlangen | n.a. |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 17.07.2016 |
Finale |
1. | und |
9351 | Ortloff, Georg | 1950 | BY | LAC Quelle Fürth | 40,36 | m |
35,11 | 38,95 | x | x | 37,78 | 40,36 |
2. | 53064 | Neckel, Dr. Bruno | 1951 | BY | TSV Brendlorenzen | 34,63 | m |
32,99 | 34,01 | 31,87 | 30,70 | x | 34,63 |
3. | 268406 | Schmidt, Wolfgang | 1948 | BY | SC Preußen Erlangen | 33,30 | m |
x | 31,89 | 33,30 | 31,92 | 29,85 | 32,91 |
Senioren M70 |
100 m Sen. M70 | +0,6 | 17.07.2016 |
Finale |
1. | 1852 | Wittmann, Edgar | 1943 | BY | TV Zellingen | 18,01 | sec. |
55058 | Berres, Otmar | 1943 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | ab. |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 17.07.2016 |
Finale |
1. | und |
1852 | Wittmann, Edgar | 1943 | BY | TV Zellingen | 10,21 | m |
9,34 | 9,90 | 9,50 | 9,19 | 10,19 | 10,21 |
2. | 12262 | Adrian, Karl-Heinz | 1942 | BY | SV Bubenreuth | 9,48 | m |
9,48 | 9,29 | 9,20 | 9,29 | x | 9,48 |
3. | 55058 | Berres, Otmar | 1943 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 9,21 | m |
8,59 | 9,21 | 8,81 | 8,44 | 9,01 | 8,87 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 17.07.2016 |
Finale |
1. | 12262 | Adrian, Karl-Heinz | 1942 | BY | SV Bubenreuth | 24,78 | m |
19,34 | 24,78 | 21,44 | x | - | - |
2. | 55058 | Berres, Otmar | 1943 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 24,31 | m |
x | 21,95 | 21,94 | 22,30 | 24,31 | x |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 17.07.2016 |
Finale |
1. | 12262 | Adrian, Karl-Heinz | 1942 | BY | SV Bubenreuth | 35,06 | m |
32,81 | 33,39 | 34,14 | 34,80 | 35,06 | 32,67 |
2. | 55058 | Berres, Otmar | 1943 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 20,51 | m |
20,51 | 18,69 | 19,16 | 19,18 | 19,29 | 19,19 |
Senioren M75 |
3000 m Sen. M75 | 17.07.2016 |
Finale |
1. | 13594 | Messer, Karl Heinz | 1937 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 27:59,97 | min. |
Hochsprung Sen. M75 | 17.07.2016 |
Finale |
1. | 5181 | Braun, Günter | 1938 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,16 | m |
105 | 109 | 113 | 116 | 118 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Braun | xxo | xo | xo | o | xxx |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 17.07.2016 |
Finale |
1. | und |
5181 | Braun, Günter | 1938 | WÜ | TSV Crailsheim | 8,37 | m |
7,63 | x | 8,05 | 8,37 | 8,16 | 7,96 |
2. | 13594 | Messer, Karl Heinz | 1937 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 7,52 | m |
6,97 | 7,41 | 7,41 | 7,46 | 7,43 | 7,52 |
10783 | Erhard, Richard | 1939 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 17.07.2016 |
Finale |
1. | und |
5181 | Braun, Günter | 1938 | WÜ | TSV Crailsheim | 28,19 | m |
26,64 | 27,95 | 28,19 | 27,80 | x | 28,05 |
2. | 13594 | Messer, Karl Heinz | 1937 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 21,40 | m |
x | 18,47 | 18,77 | 21,16 | 19,66 | 21,40 |
10783 | Erhard, Richard | 1939 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 17.07.2016 |
Finale |
1. | 13594 | Messer, Karl Heinz | 1937 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 16,89 | m |
16,89 | x | 13,93 | x | 16,79 | 15,07 |
10783 | Erhard, Richard | 1939 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Senioren M80 |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 17.07.2016 |
Finale |
1. | 270231 | Kiermaier, Erich | 1932 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 6,07 | m |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 17.07.2016 |
Finale |
1. | 270231 | Kiermaier, Erich | 1932 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 20,55 | m |
19,32 | 19,85 | 19,59 | 20,55 | x | 17,33 |
Speerwurf Sen. M80 400 g | 17.07.2016 |
Finale |
1. | 270231 | Kiermaier, Erich | 1932 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 12,10 | m |
11,80 | 12,10 | x | 11,63 | 11,11 | 11,62 |
Senioren M85 u.ä. |
Kugelstoß Sen. M85 3 kg | 17.07.2016 |
Finale |
1. | 5261 | Erhard, Leo | 1930 | BY | 1. FC Rottershausen | 6,90 | m |
6,54 | 6,52 | 6,60 | 6,85 | 6,90 | 6,78 |
Frauen |
Hochsprung Frauen | 17.07.2016 |
Finale |
1. | 266464 | Ruoff, Tanja | 1987 | BY | TSV Altenberg | 1,42 | m |
130 | 133 | 137 | 140 | 142 | 144 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ruoff | o | o | o | xxo | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 17.07.2016 |
Finale |
1. | 266464 | Ruoff, Tanja | 1987 | BY | TSV Altenberg | 4,59 | m |
4,44 | 4,59 | 4,41 | x | x | 4,59 | ||
-0,0 | +0,0 | -0,4 | -0,2 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 17.07.2016 |
Finale |
1. | 266464 | Ruoff, Tanja | 1987 | BY | TSV Altenberg | 9,61 | m |
9,38 | 9,50 | 9,51 | 9,61 | 9,39 | 9,01 |
Speerwurf Frauen 600 g | 17.07.2016 |
Finale |
1. | 266464 | Ruoff, Tanja | 1987 | BY | TSV Altenberg | 34,45 | m |
31,71 | 31,17 | 33,77 | 34,45 | 33,28 | 32,34 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,4 | 17.07.2016 |
Finale |
1. | und |
259386 | Scheinig, Tamina | 2000 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 13,45 | sec. |
2. | 261856 | Haun, Antonia | 1999 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 14,50 | sec. |
3. | 270412 | Gerlach, Franziska | 2000 | BY | TV Bad Brückenau | 14,72 | sec. |
261210 | Köth, Clara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Weitsprung WJ U18 | 17.07.2016 |
Finale |
1. | und |
259386 | Scheinig, Tamina | 2000 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 4,79 | m |
4,54 | 4,61 | 4,70 | 4,42 | 4,79 | 4,78 | ||
+0,0 | +0,1 | -0,7 | -0,5 | -0,0 | -0,4 |
2. | 262221 | Hertel, Jana | 2000 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 4,74 | m |
4,30 | 4,40 | 4,74 | 4,74 | 4,63 | 4,38 | ||
-0,8 | -1,5 | -0,6 | -0,4 | -0,7 | -1,0 |
3. | 261210 | Köth, Clara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | 4,49 | m |
4,25 | 4,49 | 4,40 | 4,31 | x | 4,16 | ||
-0,4 | +0,0 | -0,4 | -0,4 | -0,9 |
4. | 261856 | Haun, Antonia | 1999 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 4,00 | m |
3,74 | x | 3,92 | 3,99 | 4,00 | 3,95 | ||
-0,4 | -1,1 | -0,3 | -0,6 | -1,0 |
270412 | Gerlach, Franziska | 2000 | BY | TV Bad Brückenau | n.a. |
Dreisprung WJ U18 | 17.07.2016 |
Finale |
1. | 262221 | Hertel, Jana | 2000 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 9,18 | m |
8,98 | 8,66 | 8,85 | 9,18 | 9,09 | 9,07 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 261210 | Köth, Clara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | 9,03 | m |
8,49 | - | 8,77 | 8,82 | 8,79 | 9,03 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 17.07.2016 |
Finale |
1. | und |
270412 | Gerlach, Franziska | 2000 | BY | TV Bad Brückenau | 10,21 | m |
9,33 | 8,98 | 9,80 | 10,21 | 9,68 | 9,11 |
2. | 257432 | Lüsebrink, Mette | 1999 | BY | FSV Hohenroth | 9,58 | m |
8,75 | 9,03 | 8,88 | x | 8,48 | 9,58 |
3. | 261210 | Köth, Clara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | 9,36 | m |
9,36 | x | 8,40 | 9,16 | x | 8,16 |
4. | 259386 | Scheinig, Tamina | 2000 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 8,44 | m |
8,03 | 8,44 | 7,84 | 7,94 | 8,06 | 8,32 |
5. | 261856 | Haun, Antonia | 1999 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 7,72 | m |
6,71 | 7,68 | 7,41 | 7,58 | 7,72 | 7,02 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 17.07.2016 |
Finale |
1. | und |
261210 | Köth, Clara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | 27,09 | m |
27,09 | 25,66 | x | x | 23,82 | 24,94 |
2. | 257432 | Lüsebrink, Mette | 1999 | BY | FSV Hohenroth | 22,30 | m |
21,35 | 20,58 | 22,30 | 19,69 | x | 22,00 |
3. | 262221 | Hertel, Jana | 2000 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 18,72 | m |
14,39 | 16,66 | 17,87 | 18,42 | x | 18,72 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 17.07.2016 |
Finale |
1. | 262221 | Hertel, Jana | 2000 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 29,98 | m |
26,10 | 29,98 | 29,52 | x | 29,20 | 29,83 |
2. | 261210 | Köth, Clara | 1999 | BY | 1. FC Rottershausen | 26,67 | m |
24,65 | 25,51 | 26,67 | 25,79 | 25,31 | 26,52 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,7 | 17.07.2016 |
Finale |
1. | Vergine, Alessia | 2001 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 14,54 | sec. |
Hochsprung W15 | 17.07.2016 |
Finale |
1. | Hock, Maxi | 2001 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 1,48 | m |
132 | 136 | 140 | 144 | 146 | 148 | 150 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hock | o | o | xo | xo | xxo | xo | xxx |
Weitsprung W15 | 17.07.2016 |
Finale |
1. | Hock, Maxi | 2001 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 4,33 | m |
4,33 | 4,32 | 4,33 | 4,23 | 4,26 | 4,27 | ||
-0,0 | -0,0 | -0,0 | -1,0 | -0,3 | +0,0 |
Speerwurf W15 500 g | 17.07.2016 |
Finale |
600041 | Dannenberg, Selina | 2001 | TH | SV Edelweiß Crock | n.a. |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,4 | 17.07.2016 |
Finale |
1. | und |
270825 | Gold, Yasmin | 2002 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 13,33 | sec. |
2. | 603714 | Schmitt, Sophie | 2002 | BY | TSV Bad Kissingen | 14,87 | sec. |
3. | Schirmer, Julia | 2002 | BY | TG 48 Schweinfurt | 15,63 | sec. |
4. | 621781 | Vesti, Lilith | 2002 | BY | TSV Bad Kissingen | 17,29 | sec. |
800 m W14 | 17.07.2016 |
Finale |
1. | 621781 | Vesti, Lilith | 2002 | BY | TSV Bad Kissingen | 3:36,85 | min. |
Weitsprung W14 | 17.07.2016 |
Finale |
1. | und |
266560 | Konopka, Sophia | 2002 | BY | TSV Bad Kissingen | 4,68 | m |
4,39 | 4,68 | x | 4,60 | 4,59 | x | ||
+0,0 | +0,0 | -0,3 | -0,4 |
2. | Schirmer, Julia | 2002 | BY | TG 48 Schweinfurt | 3,76 | m |
3,57 | 3,57 | 3,76 | x | 3,58 | 3,40 | ||
-0,2 | -0,0 | -0,0 | -0,0 | +0,0 |
3. | 603714 | Schmitt, Sophie | 2002 | BY | TSV Bad Kissingen | 3,24 | m |
3,24 | 2,35 | - | - | - | - | ||
-0,1 | -0,3 |
Speerwurf W14 500 g | 17.07.2016 |
Finale |
1. | 266560 | Konopka, Sophia | 2002 | BY | TSV Bad Kissingen | 26,65 | m |
22,37 | 25,60 | 25,31 | 23,14 | 26,65 | 19,05 |
2. | Abbate, Keriman | 2002 | BY | TV Bad Brückenau | 20,95 | m |
15,28 | 19,08 | 20,65 | 20,95 | 19,72 | 20,83 |
Ballwurf 200g W14 | 17.07.2016 |
Finale |
1. | Schirmer, Julia | 2002 | BY | TG 48 Schweinfurt | 30,50 | m |
30,50 | 27,00 | 30,50 | 30,50 | 27,50 | 26,50 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 17.07.2016 |
Finale |
1. | 605631 | Weippert, Esther | 2003 | BY | TSV Bad Kissingen | 11,26 | sec. |
Weitsprung W13 | 17.07.2016 |
Finale |
1. | 605631 | Weippert, Esther | 2003 | BY | TSV Bad Kissingen | 4,04 | m |
4,01 | 3,79 | x | 4,04 | 4,01 | 3,93 |
Diskuswurf W13 750 g | 17.07.2016 |
Finale |
1. | und |
270804 | Eich, Elisa | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 24,44 | m |
20,15 | 19,38 | 19,68 | x | 20,49 | 24,44 |
2. | 270802 | Heid, Lilian | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 21,17 | m |
20,23 | 19,40 | 16,99 | 17,46 | 21,17 | 20,28 |
3. | 270800 | Schmitt, Hanna | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 20,79 | m |
19,75 | x | 20,79 | 17,59 | 18,46 | 18,74 |
Speerwurf W13 400 g | 17.07.2016 |
Finale |
1. | und |
270804 | Eich, Elisa | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 24,89 | m |
21,13 | 22,22 | 21,10 | 24,89 | 17,13 | 19,56 |
2. | 270800 | Schmitt, Hanna | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 21,05 | m |
18,02 | 16,92 | 15,85 | 19,61 | 21,05 | 20,12 |
3. | 270802 | Heid, Lilian | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 18,96 | m |
18,96 | 16,95 | 18,17 | 16,78 | 18,13 | 18,96 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 17.07.2016 |
Finale |
1. | 272505 | Scheller, Annika | 2004 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 11,36 | sec. |
2. | 605903 | Stefan, Louisa | 2004 | BY | 1. FC Rottershausen | 12,16 | sec. |
Weitsprung W12 | 17.07.2016 |
Finale |
1. | 272505 | Scheller, Annika | 2004 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 4,12 | m |
4,07 | x | 3,93 | 3,96 | 4,12 | x |
Diskuswurf W12 750 g | 17.07.2016 |
Finale |
1. | und |
272505 | Scheller, Annika | 2004 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 20,17 | m |
20,17 | 19,77 | 19,38 | 17,64 | x | 18,85 |
2. | Gloger, Lara Tabea | 2004 | BY | W SSV Suhl 1990 e.V. | 17,85 | m |
14,86 | 14,46 | 17,27 | 17,85 | 15,05 | 15,56 |
3. | 272504 | Oswald, Nelly | 2004 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 11,80 | m |
x | 11,80 | x | x | 9,64 | 11,80 |
Speerwurf W12 400 g | 17.07.2016 |
Finale |
1. | und |
271693 | Gundermann, Charlotte | 2004 | BY | LG Forchheim | 26,70 | m |
24,70 | 21,05 | 26,70 | 25,50 | 24,41 | 24,47 |
2. | Gloger, Lara Tabea | 2004 | BY | W SSV Suhl 1990 e.V. | 23,35 | m |
x | 21,70 | 22,73 | 18,93 | 23,35 | 18,78 |
3. | 272505 | Scheller, Annika | 2004 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 20,80 | m |
11,54 | 14,01 | 13,72 | 20,80 | 11,97 | 15,43 |
4. | 270801 | Betz, Jule | 2004 | BY | TV DJK Hammelburg | 20,47 | m |
18,68 | 17,68 | 20,47 | 17,46 | 18,78 | x |
5. | 272504 | Oswald, Nelly | 2004 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 15,20 | m |
14,31 | 12,29 | x | 13,11 | x | 15,20 |
605902 | Bretscher, Amelie | 2005 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
605903 | Stefan, Louisa | 2004 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Ballwurf 200g W12 | 17.07.2016 |
Finale |
1. | 272505 | Scheller, Annika | 2004 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 36,00 | m |
30,50 | 32,00 | 29,50 | 36,00 | 32,50 | 28,00 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 17.07.2016 |
Finale |
1. | TSV Münnerstadt | BY | 36,73 | sec. |
621028 Scharrenberg, Samira 2005; 620995 Brauner, Klara 2005 |
620862 Federlein, Anne 2007; Stanzel, Julia 2006 |
Kinder W10 |
800 m W10 | 17.07.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 621168 | Agim, Lilly | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:51,40 | min. |
621169 | Beck, Viola | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Bräuer, Sarah | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
800 m W10 | 17.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und |
621168 | Agim, Lilly | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:51,40 | min. |
Bräuer, Sarah | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
621169 | Beck, Viola | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 17.07.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 1. FC Rottershausen I | BY | 37,58 | sec. |
608028 Beutert, Anna 2007; 608030 Feser, Amelie 2007 |
608070 Schneider, Pauline 2007; 605565 Gröbner, Antonia 2007 |
2. | 1. FC Rottershausen | BY | 40,93 | sec. |
605569 Köth, Carlotta 2007; 604731 Schubert, Rebecca 2007 |
610011 Sandrock, Conor 2008 |
3. | 1. FC Rottershausen | BY | 46,74 | sec. |
608029 Wilm, Lena 2008; 608071 Wissel, Samoa 2008 |
605570 Sandrock, Dana 2009; Suckfüll, Lena 2009 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 17.07.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | TSV Münnerstadt | BY | 39,81 | sec. |
620859 Gaiser, Selma 2007; 613523 Schlegelmilch, Sophia 2007 |
620435 Johannes, Lina 2008; 620860 Weigand, Maren 2007 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 17.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und |
1. FC Rottershausen I | BY | 37,58 | sec. |
608028 Beutert, Anna 2007; 608030 Feser, Amelie 2007 |
608070 Schneider, Pauline 2007; 605565 Gröbner, Antonia 2007 |
2. | TSV Münnerstadt | BY | 39,81 | sec. |
620859 Gaiser, Selma 2007; 613523 Schlegelmilch, Sophia 2007 |
620435 Johannes, Lina 2008; 620860 Weigand, Maren 2007 |
3. | 1. FC Rottershausen | BY | 40,93 | sec. |
605569 Köth, Carlotta 2007; 604731 Schubert, Rebecca 2007 |
610011 Sandrock, Conor 2008 |
4. | 1. FC Rottershausen | BY | 46,74 | sec. |
608029 Wilm, Lena 2008; 608071 Wissel, Samoa 2008 |
605570 Sandrock, Dana 2009; Suckfüll, Lena 2009 |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 17.07.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 604731 | Schubert, Rebecca | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:33,75 | min. |
2. | 608070 | Schneider, Pauline | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:54,00 | min. |
605561 | Herrlein, Kimberly | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
800 m W 9 | 17.07.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 608028 | Beutert, Anna | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:34,50 | min. |
2. | 605565 | Gröbner, Antonia | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:05,20 | min. |
620370 | Dierolf, Lea | 2007 | BY | TSV Münnerstadt | n.a. |
800 m W 9 | 17.07.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | 605569 | Köth, Carlotta | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:37,90 | min. |
2. | 608030 | Feser, Amelie | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:43,00 | min. |
605566 | Simon, Hannah | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
800 m W 9 | 17.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und |
604731 | Schubert, Rebecca | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:33,75 | min. |
2. | 608028 | Beutert, Anna | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:34,50 | min. |
3. | 605569 | Köth, Carlotta | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:37,90 | min. |
4. | 608030 | Feser, Amelie | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:43,00 | min. |
5. | 608070 | Schneider, Pauline | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 3:54,00 | min. |
6. | 605565 | Gröbner, Antonia | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:05,20 | min. |
605566 | Simon, Hannah | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
605561 | Herrlein, Kimberly | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | n.a. |
620370 | Dierolf, Lea | 2007 | BY | TSV Münnerstadt | n.a. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 17.07.2016 |
Finale |
1. | und |
620435 | Johannes, Lina | 2008 | BY | TSV Münnerstadt | 3:59,00 | min. |
2. | 608029 | Wilm, Lena | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:15,35 | min. |
3. | 608071 | Wissel, Samoa | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | 4:38,30 | min. |
Weibliche Kinder U08 |
4 x 50 m Staffel WK U08 | 17.07.2016 |
Finale |
1. | TSV Münnerstadt | BY | 43,25 | sec. |
Kunz, Marie-Kristin 2009; 620387 Scharrenberg, Melina 2008 |
620436 Bieberich, Lena 2009; 620861 Weigand, Levin 2009 |
Seniorinnen W45 |
100 m Sen. W45 | +0,3 | 17.07.2016 |
Finale |
1. | 52105 | Heid, Iris | 1967 | BY | TSV Münnerstadt | 14,73 | sec. |
2. | 37931 | Hofmann, Katja | 1967 | BY | TSV Münnerstadt | 15,30 | sec. |
Hochsprung Sen. W45 | 17.07.2016 |
Finale |
1. | 52105 | Heid, Iris | 1967 | BY | TSV Münnerstadt | 1,40 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Heid | o | o | o | - |
Weitsprung Sen. W45 | 17.07.2016 |
Finale |
1. | 52105 | Heid, Iris | 1967 | BY | TSV Münnerstadt | 4,51 | m |
4,49 | 4,51 | x | - | - | - | ||
-0,4 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 17.07.2016 |
Finale |
1. | 52105 | Heid, Iris | 1967 | BY | TSV Münnerstadt | 9,25 | m |
9,25 | 9,25 | 9,03 | 8,69 | x | 8,76 |
2. | 37931 | Hofmann, Katja | 1967 | BY | TSV Münnerstadt | 7,18 | m |
7,18 | 6,69 | x | 7,17 | - | - |
Seniorinnen W50 |
Speerwurf Sen. W50 500 g | 17.07.2016 |
Finale |
1. | 258571 | Niggemann, Heike | 1963 | BY | LG Forchheim | 21,76 | m |
18,90 | 20,05 | 21,76 | 21,07 | 20,19 | 21,76 |
Seniorinnen W75 |
Kugelstoß Sen. W75 2 kg | 17.07.2016 |
Finale |
1. | 41858 | Haupt, Bärbel | 1940 | BY | TSV Mellrichstadt | 7,48 | m |
6,87 | 7,00 | 6,91 | 7,48 | 6,31 | 7,08 |
Diskuswurf Sen. W75 750 g | 17.07.2016 |
Finale |
1. | 41858 | Haupt, Bärbel | 1940 | BY | TSV Mellrichstadt | 18,14 | m |
17,09 | 17,50 | 17,88 | 16,41 | 18,14 | 16,70 |
Speerwurf Sen. W75 400 g | 17.07.2016 |
Finale |
1. | 41858 | Haupt, Bärbel | 1940 | BY | TSV Mellrichstadt | 11,60 | m |
10,85 | 11,60 | 11,22 | 10,92 | 9,79 | 10,01 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Kinder 3-Kampf MK U08 |
Kinder 3-Kampf MK U08 M07 | 17.07.2016 |
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g |
1. | und |
Seufert, Tim | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | 413 Pkt. |
6,49 | - | 2,34 | - | 17,00 | ||||||||||||||
120 | - | 173 | - | 120 |
2. | 620861 | Weigand, Levin | 2009 | BY | TSV Münnerstadt | 411 Pkt. |
6,38 | - | 2,29 | - | 16,50 | ||||||||||||||
132 | - | 165 | - | 114 |
3. | Lorenz, Timmy | 2009 | BY | TG 48 Schweinfurt | 383 Pkt. |
6,29 | - | 2,54 | - | 10,50 | ||||||||||||||
141 | - | 202 | - | 40 |
4. | 605563 | Schmitt, Jonah | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | 355 Pkt. |
6,66 | - | 2,30 | - | 14,00 | ||||||||||||||
103 | - | 167 | - | 85 |
5. | Namik Darwesh, Eyaz | 2009 | BY | SV Ramsthal | 345 Pkt. |
6,59 | - | 2,40 | - | 11,50 | ||||||||||||||
110 | - | 182 | - | 53 |
606153 | Bronsert, Nils | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | 0 |
o.g.v. | - | n.a. | - | o.g.v. | ||||||||||||||
- | - |
606152 | Memmel, Leo | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | 0 |
o.g.v. | - | o.g.v. | - | o.g.v. | ||||||||||||||
- | - |
Kinder 3-Kampf MK U08 M06 | 17.07.2016 |
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g |
1. | und |
Gloger, Luca Lion | 2010 | BY | W SSV Suhl 1990 e.V. | 491 Pkt. |
6,16 | - | 2,71 | - | 16,00 | ||||||||||||||
156 | - | 226 | - | 109 |
2. | Wilm, Simon | 2010 | BY | 1. FC Rottershausen | 212 Pkt. |
7,16 | - | 1,97 | - | 10,50 | ||||||||||||||
57 | - | 115 | - | 40 |
3. | 604663 | Seufert, Nick | 2010 | BY | 1. FC Rottershausen | 54 Pkt. |
8,35 | - | 1,60 | - | 8,00 | ||||||||||||||
0 | - | 52 | - | 2 |
Kinder 3-Kampf MK U08 M05 | 17.07.2016 |
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g |
1. | und |
604634 | Gröbner, Felix | 2011 | BY | 1. FC Rottershausen | 204 Pkt. |
7,35 | - | 2,20 | - | 8,50 | ||||||||||||||
42 | - | 152 | - | 10 |
2. | Mashny, Ibrahim | 2011 | BY | TG 48 Schweinfurt | 177 Pkt. |
7,37 | - | 1,86 | - | 10,50 | ||||||||||||||
40 | - | 97 | - | 40 |
3. | 608069 | Wetterich, Hannes | 2011 | BY | 1. FC Rottershausen | 2 Pkt. |
7,97 | - | 1,30 | - | 8,00 | ||||||||||||||
0 | - | 0 | - | 2 |
Kinder 3-Kampf MK U08 M04 | 17.07.2016 |
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g |
1. | Sandrock, Jan | 2012 | BY | 1. FC Rottershausen | 2 Pkt. |
15,66 | - | 1,21 | - | 8,00 | ||||||||||||||
0 | - | 0 | - | 2 |
Kinder 3-Kampf MK U08 | 17.07.2016 |
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g |
1. | und |
1. FC Rottershausen | BY | 1.238 Pkt. |
Seufert, Tim | 2009 | 413 Pkt. | ||
605563 | Schmitt, Jonah | 2009 | 355 Pkt. | |
Wilm, Simon | 2010 | 212 Pkt. | ||
604634 | Gröbner, Felix | 2011 | 204 Pkt. | |
604663 | Seufert, Nick | 2010 | 54 Pkt. |
Kinder 3-Kampf WK U08 |
Kinder 3-Kampf WK U08 W07 | 17.07.2016 |
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g |
1. | und |
Mützel, Lilly | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | 525 Pkt. |
6,83 | - | 2,39 | - | 14,00 | ||||||||||||||
112 | - | 217 | - | 196 |
2. | Kunz, Marie-Kristin | 2009 | BY | TSV Münnerstadt | 456 Pkt. |
7,00 | - | 2,20 | - | 12,50 | ||||||||||||||
96 | - | 187 | - | 173 |
3. | 605570 | Sandrock, Dana | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | 443 Pkt. |
6,59 | - | 2,31 | - | 8,50 | ||||||||||||||
137 | - | 204 | - | 102 |
4. | 620436 | Bieberich, Lena | 2009 | BY | TSV Münnerstadt | 324 Pkt. |
6,93 | - | 2,19 | - | 5,50 | ||||||||||||||
103 | - | 185 | - | 36 |
5. | Suckfüll, Lena | 2009 | BY | 1. FC Rottershausen | 272 Pkt. |
7,61 | - | 1,84 | - | 8,50 | ||||||||||||||
44 | - | 126 | - | 102 |
Kinder 3-Kampf WK U08 W06 | 17.07.2016 |
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g |
1. | und |
Hehle, Laura | 2010 | BY | LV Lochau (Österreich) | 406 Pkt. |
6,74 | - | 2,24 | - | 8,00 | ||||||||||||||
121 | - | 193 | - | 92 |
2. | Selzam, Lale | 2010 | BY | TG 48 Schweinfurt | 310 Pkt. |
7,07 | - | 1,97 | - | 7,00 | ||||||||||||||
90 | - | 149 | - | 71 |
3. | Heindl, Annika | 2010 | BY | 1. FC Rottershausen | 202 Pkt. |
7,45 | - | 1,68 | - | 6,00 | ||||||||||||||
57 | - | 97 | - | 48 |
606151 | Simon, Linda | 2010 | BY | 1. FC Rottershausen | 0 |
- | n.a. | - | n.a. | |||||||||||||||
- | - |
Kinder 3-Kampf WK U08 W05 | 17.07.2016 |
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g |
1. | 621757 | Strehler, Theresa | 2011 | BY | TV DJK Hammelburg | 345 Pkt. |
7,10 | - | 1,80 | - | 10,50 | ||||||||||||||
87 | - | 119 | - | 139 |
608073 | Hofmann, Lina | 2011 | BY | 1. FC Rottershausen | 0 |
- | n.a. | - | n.a. | |||||||||||||||
- | - |
Kinder 3-Kampf WK U08 W04 | 17.07.2016 |
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g |
1. | und |
Selzam, Nela | 2012 | BY | TG 48 Schweinfurt | 45 Pkt. |
8,25 | - | 1,24 | - | 5,50 | ||||||||||||||
0 | - | 9 | - | 36 |
2. | Sandrock, Nina | 2012 | BY | 1. FC Rottershausen | 2 Pkt. |
11,50 | - | 0,74 | - | 4,20 | ||||||||||||||
0 | - | 0 | - | 2 |
Memmel, Lisa | 2012 | BY | 1. FC Rottershausen | 0 |
- | n.a. | - | n.a. | |||||||||||||||
- | - |
Kinder 3-Kampf WK U08 | 17.07.2016 |
30 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g |
1. | und |
1. FC Rottershausen | BY | 1.444 Pkt. |
Mützel, Lilly | 2009 | 525 Pkt. | ||
605570 | Sandrock, Dana | 2009 | 443 Pkt. | |
Suckfüll, Lena | 2009 | 272 Pkt. | ||
Heindl, Annika | 2010 | 202 Pkt. | ||
Sandrock, Nina | 2012 | 2 Pkt. |
Kinder 3-Kampf WK U10 |
Kinder 3-Kampf WK U10 W09 | 17.07.2016 |
40 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g |
1. | und |
621225 | Brey, Julie | 2007 | BY | TSV Lohr | 883 Pkt. |
6,91 | - | 3,14 | - | 16,50 | ||||||||||||||
324 | - | 326 | - | 233 |
2. | Cakmak, Samira | 2007 | BY | TSV Mellrichstadt | 860 Pkt. |
7,26 | - | 2,68 | - | 23,00 | ||||||||||||||
282 | - | 261 | - | 317 |
3. | 605558 | Zeitz, Emilia | 2007 | BY | TSV Münnerstadt | 837 Pkt. |
6,97 | - | 2,92 | - | 16,00 | ||||||||||||||
316 | - | 295 | - | 226 |
4. | 610901 | Ayad, Mia | 2007 | BY | DJK Rimpar | 824 Pkt. |
7,06 | - | 2,96 | - | 15,50 | ||||||||||||||
305 | - | 301 | - | 218 |
5. | 620862 | Federlein, Anne | 2007 | BY | TSV Münnerstadt | 786 Pkt. |
7,36 | - | 3,16 | - | 13,50 | ||||||||||||||
270 | - | 328 | - | 188 |
6. | 604731 | Schubert, Rebecca | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 773 Pkt. |
7,81 | - | 2,88 | - | 18,50 | ||||||||||||||
223 | - | 290 | - | 260 |
7. | 621227 | Franz, Johanna | 2007 | BY | TSV Lohr | 765 Pkt. |
7,42 | - | 2,73 | - | 16,50 | ||||||||||||||
264 | - | 268 | - | 233 |
8. | 608028 | Beutert, Anna | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 752 Pkt. |
7,55 | - | 2,94 | - | 14,50 | ||||||||||||||
250 | - | 298 | - | 204 |
9. | 620859 | Gaiser, Selma | 2007 | BY | TSV Münnerstadt | 707 Pkt. |
7,58 | - | 2,81 | - | 13,00 | ||||||||||||||
246 | - | 280 | - | 181 |
10. | 613523 | Schlegelmilch, Sophia | 2007 | BY | TSV Münnerstadt | 688 Pkt. |
7,84 | - | 2,55 | - | 16,00 | ||||||||||||||
220 | - | 242 | - | 226 |
11. | 608030 | Feser, Amelie | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 671 Pkt. |
7,72 | - | 2,78 | - | 12,00 | ||||||||||||||
232 | - | 275 | - | 164 |
12. | Bretscher, Lena | 2007 | BY | TSV 1910 Rannungen | 665 Pkt. |
7,73 | - | 2,53 | - | 14,00 | ||||||||||||||
231 | - | 238 | - | 196 |
13. | 608070 | Schneider, Pauline | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 661 Pkt. |
7,32 | - | 2,71 | - | 9,50 | ||||||||||||||
275 | - | 265 | - | 121 |
14. | 606204 | Kühnlein, Fabienne | 2007 | BY | SV Ramsthal | 644 Pkt. |
7,60 | - | 2,63 | - | 11,00 | ||||||||||||||
244 | - | 253 | - | 147 |
15. | 620860 | Weigand, Maren | 2007 | BY | TSV Münnerstadt | 602 Pkt. |
8,17 | - | 2,54 | - | 12,50 | ||||||||||||||
189 | - | 240 | - | 173 |
16. | 605565 | Gröbner, Antonia | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 599 Pkt. |
7,58 | - | 2,55 | - | 9,00 | ||||||||||||||
246 | - | 242 | - | 111 |
17. | 605569 | Köth, Carlotta | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 587 Pkt. |
8,09 | - | 2,62 | - | 10,50 | ||||||||||||||
196 | - | 252 | - | 139 |
18. | 605405 | Orth, Charlotte | 2007 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 519 Pkt. |
7,65 | - | o.g.v. | - | 20,00 | ||||||||||||||
239 | - | - | 280 |
605566 | Simon, Hannah | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 0 |
o.g.v. | - | o.g.v. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
605561 | Herrlein, Kimberly | 2007 | BY | 1. FC Rottershausen | 0 |
o.g.v. | - | o.g.v. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
620370 | Dierolf, Lea | 2007 | BY | TSV Münnerstadt | 0 |
o.g.v. | - | o.g.v. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Kinder 3-Kampf WK U10 W08 | 17.07.2016 |
40 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g |
1. | und |
608029 | Wilm, Lena | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | 743 Pkt. |
7,03 | - | 2,74 | - | 12,00 | ||||||||||||||
309 | - | 270 | - | 164 |
2. | 620435 | Johannes, Lina | 2008 | BY | TSV Münnerstadt | 728 Pkt. |
7,90 | - | 2,72 | - | 17,50 | ||||||||||||||
214 | - | 267 | - | 247 |
3. | 620387 | Scharrenberg, Melina | 2008 | BY | TSV Münnerstadt | 581 Pkt. |
7,93 | - | 2,60 | - | 9,50 | ||||||||||||||
211 | - | 249 | - | 121 |
4. | 605564 | Wetterich, Maja | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | 514 Pkt. |
7,99 | - | 1,95 | - | 12,00 | ||||||||||||||
205 | - | 145 | - | 164 |
5. | 608071 | Wissel, Samoa | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | 501 Pkt. |
9,12 | - | 2,02 | - | 16,50 | ||||||||||||||
111 | - | 157 | - | 233 |
Kinder 3-Kampf WK U10 | 17.07.2016 |
40 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g |
1. | und |
TSV Münnerstadt | BY | 3.746 Pkt. |
605558 | Zeitz, Emilia | 2007 | 837 Pkt. | |
620862 | Federlein, Anne | 2007 | 786 Pkt. | |
620435 | Johannes, Lina | 2008 | 728 Pkt. | |
620859 | Gaiser, Selma | 2007 | 707 Pkt. | |
613523 | Schlegelmilch, Sophia | 2007 | 688 Pkt. |
2. | 1. FC Rottershausen | BY | 3.600 Pkt. |
604731 | Schubert, Rebecca | 2007 | 773 Pkt. | |
608028 | Beutert, Anna | 2007 | 752 Pkt. | |
608029 | Wilm, Lena | 2008 | 743 Pkt. | |
608030 | Feser, Amelie | 2007 | 671 Pkt. | |
608070 | Schneider, Pauline | 2007 | 661 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 17.07.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und |
619636 | Schmid, Mona | 2005 | BY | TV DJK Hammelburg | 1.046 Pkt. |
8,66 | - | 3,21 | - | 29,50 | ||||||||||||||
322 | - | 335 | - | 389 |
2. | 603599 | Kreuzau, Laura | 2005 | BY | TSV Mellrichstadt | 1.010 Pkt. |
8,29 | - | 3,32 | - | 21,50 | ||||||||||||||
361 | - | 350 | - | 299 |
3. | 606271 | Orth, Viktoria | 2005 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 971 Pkt. |
8,34 | - | 3,13 | - | 21,00 | ||||||||||||||
355 | - | 324 | - | 292 |
4. | 621028 | Scharrenberg, Samira | 2005 | BY | TSV Münnerstadt | 907 Pkt. |
8,46 | - | 3,30 | - | 15,50 | ||||||||||||||
342 | - | 347 | - | 218 |
5. | 620995 | Brauner, Klara | 2005 | BY | TSV Münnerstadt | 627 Pkt. |
8,42 | - | o.g.v. | - | 20,00 | ||||||||||||||
347 | - | - | 280 |
606085 | Mehler, Mariella | 2005 | BY | SV Ramsthal | 0 |
o.g.v. | - | o.g.v. | - | o.g.v. | ||||||||||||||
- | - |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 17.07.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und |
605404 | Hörnlein, Greta | 2006 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 1.068 Pkt. |
8,14 | - | 3,51 | - | 23,00 | ||||||||||||||
377 | - | 374 | - | 317 |
2. | 619646 | Fürsch, Maya | 2006 | BY | TSV Mellrichstadt | 1.023 Pkt. |
9,13 | - | 3,18 | - | 32,00 | ||||||||||||||
277 | - | 331 | - | 415 |
3. | 621168 | Agim, Lilly | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 971 Pkt. |
8,41 | - | 3,37 | - | 19,00 | ||||||||||||||
348 | - | 356 | - | 267 |
4. | 619644 | Schmitt, Hannah | 2006 | BY | TSV Mellrichstadt | 947 Pkt. |
8,70 | - | 3,37 | - | 19,50 | ||||||||||||||
318 | - | 356 | - | 273 |
5. | 607849 | Koch, Nele | 2006 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 944 Pkt. |
8,39 | - | 3,20 | - | 18,50 | ||||||||||||||
350 | - | 334 | - | 260 |
6. | 614301 | Seufert, Hanna | 2006 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 940 Pkt. |
8,36 | - | 3,20 | - | 18,00 | ||||||||||||||
353 | - | 334 | - | 253 |
7. | 604658 | Fleischmann, Maren | 2006 | BY | TSV Lohr | 918 Pkt. |
8,55 | - | 2,69 | - | 23,50 | ||||||||||||||
333 | - | 262 | - | 323 |
8. | Zoch, Franzi | 2006 | BY | TSV Mellrichstadt | 870 Pkt. |
8,99 | - | 2,70 | - | 23,00 | ||||||||||||||
289 | - | 264 | - | 317 |
9. | 620872 | Brehm, Anna | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 802 Pkt. |
8,63 | - | 2,82 | - | 14,00 | ||||||||||||||
325 | - | 281 | - | 196 |
10. | 620873 | Brehm, Christina | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 735 Pkt. |
8,85 | - | 2,73 | - | 12,00 | ||||||||||||||
303 | - | 268 | - | 164 |
11. | Stanzel, Julia | 2006 | BY | TSV Münnerstadt | 442 Pkt. |
10,79 | - | 2,17 | - | 9,00 | ||||||||||||||
149 | - | 182 | - | 111 |
Bräuer, Sarah | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 0 |
o.g.v. | - | o.g.v. | - | o.g.v. | ||||||||||||||
- | - |
620874 | Ludwig, Katharina | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 0 |
o.g.v. | - | o.g.v. | - | o.g.v. | ||||||||||||||
- | - |
621169 | Beck, Viola | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 0 |
o.g.v. | - | o.g.v. | - | o.g.v. | ||||||||||||||
- | - |
606099 | Brand, Amanda | 2006 | BY | SV Ramsthal | 0 |
o.g.v. | - | o.g.v. | - | o.g.v. | ||||||||||||||
- | - |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 | 17.07.2016 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 605902 | Bretscher, Amelie | 2005 | BY | 1. FC Rottershausen | 1.076 Pkt. |
8,93 | (+0,5) | - | 3,14 | (+0,0) | - | 1,00 | - | 20,00 | ||||||||||
295 | - | 326 | - | 175 | - | 280 |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 | 17.07.2016 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 621509 | Lummel, Jule | 2006 | BY | TV Bürgstadt | 1.268 Pkt. |
8,68 | (+0,5) | - | 3,30 | (+0,0) | - | 1,12 | - | 25,00 | ||||||||||
320 | - | 347 | - | 261 | - | 340 |
Kinder 3-Kampf MK U10 |
Kinder 3-Kampf MK U10 M09 | 17.07.2016 |
40 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g |
1. | und |
Schröter, Philipp | 2007 | BY | TVJ/DJK Hammelburg | 959 Pkt. |
6,90 | - | 3,55 | - | 42,00 | ||||||||||||||
290 | - | 335 | - | 334 |
2. | 621209 | Fürsch, Nils | 2007 | BY | TSV Mellrichstadt | 717 Pkt. |
7,38 | - | 3,02 | - | 26,50 | ||||||||||||||
236 | - | 268 | - | 213 |
3. | 604628 | Sendelbach, Alexander | 2007 | BY | TSV Lohr | 705 Pkt. |
7,31 | - | 3,20 | - | 22,00 | ||||||||||||||
243 | - | 291 | - | 171 |
621759 | Rüthlein, Malte | 2007 | BY | TSV Lohr | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Kinder 3-Kampf MK U10 M08 | 17.07.2016 |
40 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g |
1. | und |
618720 | Strehler, Lukas | 2008 | BY | TV DJK Hammelburg | 767 Pkt. |
6,94 | - | 3,05 | - | 26,00 | ||||||||||||||
286 | - | 272 | - | 209 |
2. | Seufert, Lenny | 2008 | BY | SV Niederlauer | 672 Pkt. |
7,24 | - | 2,81 | - | 23,00 | ||||||||||||||
251 | - | 240 | - | 181 |
3. | 620331 | Kleinhenz, Aurel | 2008 | BY | TSV Münnerstadt | 653 Pkt. |
7,40 | - | 2,87 | - | 22,00 | ||||||||||||||
234 | - | 248 | - | 171 |
4. | 610011 | Sandrock, Conor | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | 575 Pkt. |
7,80 | - | 2,78 | - | 19,50 | ||||||||||||||
193 | - | 236 | - | 146 |
5. | 605555 | Hemberger, Leandro | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | 546 Pkt. |
8,19 | - | 2,68 | - | 21,50 | ||||||||||||||
158 | - | 222 | - | 166 |
6. | Frost, Marius | 2008 | BY | TG 48 Schweinfurt | 521 Pkt. |
7,69 | - | 2,67 | - | 15,00 | ||||||||||||||
204 | - | 220 | - | 97 |
7. | 605567 | Suckfüll, Tim | 2008 | BY | 1. FC Rottershausen | 426 Pkt. |
8,82 | - | 2,27 | - | 20,50 | ||||||||||||||
107 | - | 162 | - | 157 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 17.07.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und |
614719 | Fischer, Moritz | 2005 | BY | TSV Münnerstadt | 1.034 Pkt. |
7,96 | - | 4,13 | - | 33,50 | ||||||||||||||
361 | - | 402 | - | 271 |
2. | 620267 | Kraatz, Samuel | 2005 | BY | TV DJK Hammelburg | 974 Pkt. |
8,09 | - | 3,58 | - | 36,00 | ||||||||||||||
346 | - | 338 | - | 290 |
3. | 610037 | Ayad, Fynn | 2005 | BY | DJK Rimpar | 805 Pkt. |
8,26 | - | 3,20 | - | 23,50 | ||||||||||||||
328 | - | 291 | - | 186 |
4. | Wissel, Lee | 2005 | BY | 1. FC Rottershausen | 630 Pkt. |
9,95 | - | 2,70 | - | 28,00 | ||||||||||||||
179 | - | 225 | - | 226 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 17.07.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und |
605412 | Hemberger, Claudio | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 1.044 Pkt. |
7,97 | - | 3,90 | - | 38,50 | ||||||||||||||
359 | - | 376 | - | 309 |
2. | 606089 | Keller, Stefan | 2006 | BY | SV Ramsthal | 1.034 Pkt. |
7,77 | - | 4,00 | - | 32,50 | ||||||||||||||
383 | - | 388 | - | 263 |
3. | 614300 | Rössler, Lennart | 2006 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 909 Pkt. |
8,18 | - | 3,48 | - | 30,50 | ||||||||||||||
336 | - | 326 | - | 247 |
4. | 618721 | Strehler, Christoph | 2006 | BY | TV DJK Hammelburg | 882 Pkt. |
8,53 | - | 3,55 | - | 30,50 | ||||||||||||||
300 | - | 335 | - | 247 |
5. | 602494 | Groß, Christoph | 2006 | BY | TSV Mellrichstadt | 865 Pkt. |
8,37 | - | 3,22 | - | 31,50 | ||||||||||||||
316 | - | 294 | - | 255 |
6. | 605411 | Hemberger, Luca | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 832 Pkt. |
8,45 | - | 3,43 | - | 25,50 | ||||||||||||||
308 | - | 320 | - | 204 |
7. | Schmitt, Henry | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 693 Pkt. |
9,34 | - | 3,05 | - | 24,50 | ||||||||||||||
226 | - | 272 | - | 195 |
8. | Schmitt, Tristan | 2006 | BY | TSV Bad Kissingen | 687 Pkt. |
9,12 | - | 3,08 | - | 21,50 | ||||||||||||||
245 | - | 276 | - | 166 |
9. | 605634 | Kanz, David | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 612 Pkt. |
10,16 | - | 2,69 | - | 28,00 | ||||||||||||||
163 | - | 223 | - | 226 |
10. | Evsen, Umut | 2006 | BY | TSV Münnerstadt | 468 Pkt. |
10,13 | - | 2,23 | - | 19,50 | ||||||||||||||
166 | - | 156 | - | 146 |
Wilm, Fabian | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 0 |
o.g.v. | - | o.g.v. | - | o.g.v. | ||||||||||||||
- | - |
605413 | Stefan, Noel | 2006 | BY | 1. FC Rottershausen | 0 |
o.g.v. | - | o.g.v. | - | o.g.v. | ||||||||||||||
- | - |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 17.07.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und |
1. FC Rottershausen | BY | 3.811 Pkt. |
605412 | Hemberger, Claudio | 2006 | 1.044 Pkt. | |
605411 | Hemberger, Luca | 2006 | 832 Pkt. | |
Schmitt, Henry | 2006 | 693 Pkt. | ||
Wissel, Lee | 2005 | 630 Pkt. | ||
605634 | Kanz, David | 2006 | 612 Pkt. |
Männliche Kinder U12 4-Kampf |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 | 17.07.2016 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | Friedrich, Linus | 2006 | BY | W SSV Suhl 1990 e.V. | 1.006 Pkt. |
9,28 | (+0,0) | - | 3,13 | - | 1,12 | - | 27,50 | |||||||||||
231 | - | 282 | - | 271 | - | 222 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 17.07.2016 |
75m - Weit - Ball |
1. | 613535 | Schlereth, Bastian | 2003 | BY | TSV Bad Kissingen | 1.058 Pkt. |
11,60 | - | 3,86 | - | 36,50 | ||||||||||||||
356 | - | 371 | - | 331 |
2. | 609194 | Greubel, Jannis | 2003 | BY | 1. FC Rottershausen | 1.012 Pkt. |
11,60 | - | 3,80 | - | 31,00 | ||||||||||||||
356 | - | 364 | - | 292 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 17.07.2016 |
75m - Weit - Ball |
1. | und |
605252 | Stuhl, Hannes | 2004 | BY | TSV Mellrichstadt | 1.051 Pkt. |
11,40 | - | 3,83 | - | 33,50 | ||||||||||||||
373 | - | 368 | - | 310 |
2. | 604170 | Seufert, Julian | 2004 | BY | FSV Hohenroth | 968 Pkt. |
11,29 | - | 3,66 | - | 24,00 | ||||||||||||||
382 | - | 348 | - | 238 |
3. | 602500 | Dietz, Henning | 2004 | BY | TSV Mellrichstadt | 643 Pkt. |
12,01 | - | o.g.v. | - | 35,00 | ||||||||||||||
323 | - | - | 320 |
4. | 271059 | Schöppner, Vincent | 2004 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 479 Pkt. |
12,46 | - | o.g.v. | - | 18,50 | ||||||||||||||
289 | - | - | 190 |
619432 | Erdmann, Michael | 2004 | BY | TSV Mellrichstadt | 0 |
o.g.v. | - | o.g.v. | - | o.g.v. | ||||||||||||||
- | - |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 17.07.2016 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 266981 | Ott, Robin | 2003 | BY | LA-Team Alzenau | 849 Pkt. |
o.g.v. | - | 4,12 | - | 1,44 | - | o.g.v. | ||||||||||||
- | 401 | - | 448 | - |
268923 | Sahyoun, Tarek | 2003 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 0 |
o.g.v. | - | o.g.v. | - | o.g.v. | - | o.g.v. | ||||||||||||
- | - | - |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 17.07.2016 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | Friedrich, Finn | 2004 | BY | W SSV Suhl 1990 e.V. | 1.462 Pkt. |
11,99 | - | 4,06 | - | 1,40 | - | 34,50 | ||||||||||||
324 | - | 394 | - | 427 | - | 317 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 17.07.2016 |
75m - Weit - Ball |
1. | und |
602406 | Weiß, Sina | 2003 | BY | TSV Mellrichstadt | 1.021 Pkt. |
12,18 | - | 2,98 | - | 30,00 | ||||||||||||||
327 | - | 304 | - | 390 |
2. | 606090 | Brand, Johanna | 2003 | BY | SV Ramsthal | 986 Pkt. |
12,92 | - | 3,32 | - | 27,00 | ||||||||||||||
273 | - | 350 | - | 363 |
3. | 272186 | Wilm, Amelie | 2003 | BY | TSV Münnerstadt | 755 Pkt. |
11,54 | - | o.g.v. | - | 28,50 | ||||||||||||||
378 | - | - | 377 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 17.07.2016 |
75m - Weit - Ball |
1. | und |
604732 | Rutledge, Shanice | 2004 | BY | FSV Hohenroth | 1.156 Pkt. |
11,10 | - | 3,59 | - | 26,00 | ||||||||||||||
417 | - | 385 | - | 354 |
2. | 602403 | Groß, Karolin | 2004 | BY | TSV Mellrichstadt | 1.137 Pkt. |
11,60 | - | 3,47 | - | 30,50 | ||||||||||||||
373 | - | 369 | - | 395 |
3. | 272504 | Oswald, Nelly | 2004 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 1.133 Pkt. |
11,48 | - | 3,67 | - | 26,00 | ||||||||||||||
384 | - | 395 | - | 354 |
4. | 610930 | Kleinhenz, Iselle | 2004 | BY | TSV Münnerstadt | 1.036 Pkt. |
11,38 | - | 3,54 | - | 17,50 | ||||||||||||||
392 | - | 378 | - | 266 |
5. | Obermeier, Jaqueline | 2004 | BY | TSV Bad Kissingen | 1.025 Pkt. |
12,09 | - | 3,12 | - | 27,50 | ||||||||||||||
334 | - | 323 | - | 368 |
6. | 606604 | Böttcher, Janika | 2004 | BY | TSV Münnerstadt | 966 Pkt. |
12,39 | - | 3,49 | - | 19,00 | ||||||||||||||
311 | - | 372 | - | 283 |
7. | Schmitt, Isabell | 2004 | BY | 1. FC Rottershausen | 802 Pkt. |
13,24 | - | 2,72 | - | 19,00 | ||||||||||||||
252 | - | 267 | - | 283 |
605625 | Barthelmes, Alicia | 2004 | BY | TSV Münnerstadt | 0 |
n.a. | - | o.g.v. | - | |||||||||||||||
- | - |
605624 | Müller, Jana | 2004 | BY | TSV Münnerstadt | 0 |
n.a. | - | 25,50 | - | |||||||||||||||
- | 349 | - |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 17.07.2016 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | und |
270802 | Heid, Lilian | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 1.852 Pkt. |
10,50 | - | 4,51 | - | 1,40 | - | 35,50 | ||||||||||||
476 | - | 495 | - | 444 | - | 437 |
2. | 270804 | Eich, Elisa | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 1.826 Pkt. |
10,13 | - | 3,95 | - | 1,44 | - | 32,50 | ||||||||||||
516 | - | 429 | - | 469 | - | 412 |
3. | 270800 | Schmitt, Hanna | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 1.724 Pkt. |
11,09 | - | 3,88 | - | 1,32 | - | 42,50 | ||||||||||||
418 | - | 421 | - | 394 | - | 491 |
4. | 270944 | Weigand, Lena | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 1.696 Pkt. |
10,71 | - | 4,00 | - | 1,32 | - | 32,50 | ||||||||||||
455 | - | 435 | - | 394 | - | 412 |
5. | 272185 | Fischer, Emily | 2003 | BY | TSV Münnerstadt | 1.480 Pkt. |
11,14 | - | 3,54 | - | 1,32 | - | 20,00 | ||||||||||||
414 | - | 378 | - | 394 | - | 294 |
6. | 271058 | Schmitt, Marlene | 2003 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 1.345 Pkt. |
11,98 | - | 3,30 | - | 1,16 | - | 27,50 | ||||||||||||
342 | - | 347 | - | 288 | - | 368 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 17.07.2016 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | und |
270801 | Betz, Jule | 2004 | BY | TV DJK Hammelburg | 1.758 Pkt. |
10,55 | - | 4,33 | - | 1,28 | - | 36,50 | ||||||||||||
471 | - | 474 | - | 368 | - | 445 |
2. | Gloger, Lara Tabea | 2004 | BY | W SSV Suhl 1990 e.V. | 1.681 Pkt. |
11,62 | - | 3,67 | - | 1,44 | - | 36,50 | ||||||||||||
372 | - | 395 | - | 469 | - | 445 |
3. | 270413 | Appel, Emmeli | 2004 | BY | TV Bad Brückenau | 1.466 Pkt. |
10,95 | - | 4,06 | - | 1,12 | - | 23,50 | ||||||||||||
432 | - | 443 | - | 261 | - | 330 |
4. | 607132 | Seifried, Linda | 2004 | BY | TV DJK Hammelburg | 1.246 Pkt. |
12,77 | - | 3,11 | - | 1,20 | - | 23,00 | ||||||||||||
284 | - | 322 | - | 315 | - | 325 |
605903 | Stefan, Louisa | 2004 | BY | 1. FC Rottershausen | 0 |
12,16 | - | 3,27 | - | n.a. | - | 20,00 | ||||||||||||
328 | - | 343 | - | - | 294 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf | 17.07.2016 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | und |
TV DJK Hammelburg | BY | 8.856 Pkt. |
270802 | Heid, Lilian | 2003 | 1.852 Pkt. | |
270804 | Eich, Elisa | 2003 | 1.826 Pkt. | |
270801 | Betz, Jule | 2004 | 1.758 Pkt. | |
270800 | Schmitt, Hanna | 2003 | 1.724 Pkt. | |
270944 | Weigand, Lena | 2003 | 1.696 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 | 17.07.2016 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | 267368 | Kuhn, Sarah | 2001 | BY | TV Bad Brückenau | 1.384 Pkt. |
13,57 | (+0,7) | - | 4,69 | (+0,0) | - | 7,31 | ||||||||||||
512 | - | 515 | - | 357 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 | 17.07.2016 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | Abbate, Keriman | 2002 | BY | TV Bad Brückenau | 1.171 Pkt. |
15,28 | (+0,7) | - | 4,01 | (+0,0) | - | 7,11 | ||||||||||||
386 | - | 437 | - | 348 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 | 17.07.2016 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 271483 | Steiner, Larissa | 2001 | BY | TSV Münnerstadt | 1.518 Pkt. |
14,78 | (+0,6) | - | 3,98 | (+0,0) | - | 1,16 | - | 7,74 | ||||||||||
420 | - | 433 | - | 288 | - | 377 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 | 17.07.2016 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | und |
270803 | Lukaschewitsch, Anna | 2002 | BY | TV DJK Hammelburg | 1.592 Pkt. |
13,87 | (+0,6) | - | 4,21 | (-0,3) | - | 1,28 | - | 5,66 | ||||||||||
488 | - | 460 | - | 368 | - | 276 |
2. | 270063 | Schmitt, Selma | 2002 | BY | TSV Münnerstadt | 1.436 Pkt. |
15,08 | (+0,6) | - | 3,77 | (-0,1) | - | 1,24 | - | 5,88 | ||||||||||
400 | - | 407 | - | 342 | - | 287 |
3. | 618898 | Zitterbart, Natalie | 2002 | BY | TV DJK Hammelburg | 1.425 Pkt. |
15,58 | (+0,6) | - | 4,03 | (+0,0) | - | 1,16 | - | 6,76 | ||||||||||
367 | - | 439 | - | 288 | - | 331 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | FCE Rottershausen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Richard Erhard | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Siebengärten | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.602621916608 | 97714 Oerlenbach | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09738 619 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Richard.Erhard@gmx.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 40 | 39 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 31 | 28 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 7 | 6 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 14 | 13 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 26 | 26 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 17 | 17 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 23 | 23 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 25 | 24 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 40 | 37 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 97 | 92 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 114 | 110 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 211 | 202 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 18 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 67 |
|
Wettkampfleiter | Tel 09738 619 | eMail Richard.Erhard@gmx.de |
Richard Erhard, St.-Dionysius-Str. 97714 Oerlenbach | ||
Verbandsaufsicht | Tel 09732 5153 | eMail paul.fella-hab@t-online.de |
Paul Fella, Kissinger Straße, 97762 Hammelburg | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Wettbewerb W/M UK 08/10 nach Vorgaben des DLV. Kinder E-3 Kampf M/W U08: 30m ,Weitsprung, Schlagball 80g. Kinder E-3 Kampf M/W U10: 40m, Weitsprung, Schagball 80g. |
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/6219 1. FC Rottershausen 1920 e.V. |