SpVgg Auerbach/Streitheim |
Leichtathletik-Abendsportfest |
am 3.08.2016 in 86497 Horgau - Sportanlage Rothtal |
Ergebnisliste |
3.08.2016 / 21:15 |
Männer |
100 m Männer | 3.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 28765 | Gorol, Stefan | 1991 | BY | DJK Friedberg | -0,3 | 11,21 | sec. |
2. | 28688 | Genck, Jonathan | 1986 | BY | LG Stadtwerke München | -0,3 | 11,34 | sec. |
3. | 33596 | Henne, Stefan | 1994 | WÜ | LG Rems-Welland | -0,3 | 11,51 | sec. |
4. | 254712 | Fischer, Patrick | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | -0,3 | 11,68 | sec. |
5. | 43555 | Bihlmaier, Johannes | 1994 | WÜ | LG Rems-Welland | -0,1 | 11,79 | sec. |
6. | 265977 | Specht, Luca | 1996 | BY | LG Kreis Dachau | -0,2 | 11,92 | sec. |
7. | 258593 | Klobe, Paul | 1991 | BY | LG Aichach-Rehling | -1,6 | 12,13 | sec. |
8. | 252108 | Sturm, Daniel | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | -1,6 | 12,27 | sec. |
9. | 266335 | Munz, Fabian | 1993 | BY | LG Zusam | +0,0 | 12,61 | sec. |
10. | 5222 | Steige, Tobias | 1975 | BY | LG Zusam | +0,0 | 12,70 | sec. |
11. | 28398 | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | -1,6 | 12,80 | sec. |
12. | 258380 | Klein, Tim | 1996 | BY | LG Zusam | +0,0 | 12,91 | sec. |
13. | 18214 | Auer, Gerd | 1948 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | +0,1 | 16,32 | sec. |
Außer Wertung |
601004 | Stadler, Max | 1981 | BE | Neuköllner SF | +0,0 | 12,65 | sec. |
1000 m Männer | 3.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 264479 | Rank, Felix | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 2:41,42 | min. |
2. | 258744 | Luckner, Felix | 1995 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:42,44 | min. |
3. | 22289 | Schreiber, Sven | 1979 | BY | LG Stadtwerke München | 2:45,97 | min. |
4. | 263845 | Huber, Thomas | 1980 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 2:48,54 | min. |
5. | 11805 | Brünnert, Andreas | 1980 | BY | LG Stadtwerke München | 2:48,87 | min. |
6. | 54937 | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | 2:55,86 | min. |
7. | 270850 | Kerber, Florian | 1981 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:56,20 | min. |
8. | 252962 | Naumann, André | 1972 | BY | LG Stadtwerke München | 2:57,41 | min. |
9. | 37930 | Kolb, Rainer | 1966 | WÜ | LG Rems-Welland | 2:58,08 | min. |
10. | 258735 | Brückner, Lars | 1971 | BY | LG Stadtwerke München | 2:58,31 | min. |
11. | 17641 | Remy, Michael | 1971 | BY | Sportverein Mindelzell | 2:59,77 | min. |
12. | 14324 | Strehle, Rainer | 1964 | WÜ | LG Rems-Welland | 3:01,23 | min. |
13. | 1809 | Rentsch, Walter | 1953 | BY | LC Aichach | 3:01,56 | min. |
14. | 40252 | Böhm, Steffen | 1970 | WÜ | LG Rems-Welland | 3:03,64 | min. |
15. | 20838 | Sandner, Michael | 1968 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 3:04,20 | min. |
16. | 258372 | Bayr, Christian | 1985 | BY | LC Aichach | 3:10,42 | min. |
17. | 25002 | Moog, Ralf | 1965 | NI | LG Osterode | 3:10,86 | min. |
18. | 43428 | Kapitza, Klaus | 1960 | WÜ | Sportverein Ochsenhausen | 3:13,68 | min. |
19. | 263992 | Pschorr, Alexander | 1978 | BY | LAG Mittlere Isar | 3:15,00 | min. |
20. | 21771 | Reithmann, Dr. Christoph | 1959 | BY | LG Stadtwerke München | 3:22,87 | min. |
21. | 26973 | Maslo, Günther | 1951 | WÜ | LG Rems-Welland | 3:49,44 | min. |
Außer Wertung |
621953 | Murza, Stefan | 1967 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:13,35 | min. |
3000 m Männer | 3.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 265629 | Beck, Florian | 1995 | BY | TG Viktoria Augsburg | 9:23,37 | min. |
2. | 46173 | Kinadeter, Georg | 1969 | BY | LG Stadtwerke München | 10:05,81 | min. |
3. | 262474 | Unger, Paul | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10:09,71 | min. |
4. | 271397 | Maier, Andreas | 1976 | BY | TSV Penzberg | 10:19,71 | min. |
5. | 258742 | Höck, Roland | 1968 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 10:31,53 | min. |
6. | 25002 | Moog, Ralf | 1965 | NI | LG Osterode | 11:02,85 | min. |
7. | 258379 | Simanowski, Rainer | 1964 | BY | LG Zusam | 11:11,11 | min. |
8. | 7961 | Königsdorfer, Willi | 1963 | BY | LG Zusam | 11:14,66 | min. |
9. | 263992 | Pschorr, Alexander | 1978 | BY | LAG Mittlere Isar | 11:20,76 | min. |
10. | 257472 | Specht, Phillipp | 1984 | BY | LG Würm Athletik | 11:34,58 | min. |
11. | 263894 | Bauer, Michael | 1969 | BY | TSV 1862 Obergünzburg | 12:06,19 | min. |
Außer Wertung |
600757 | Wilmes, Heiko | 1969 | NO | TV Refrath | 10:28,57 | min. |
Deisenhofer, Marcus | 1976 | BY | Ohne Verein | 11:04,93 | min. |
608672 | Heinold, Martin | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 11:42,46 | min. |
618838 | Stiastny, Roland | 1972 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 13:20,96 | min. |
Hochsprung Männer | 3.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 254384 | Marko, Manuel | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | 2,07 | m |
2. | 264364 | Pinieck, Lukas | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 1,96 | m |
3. | 28398 | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | 1,68 | m |
Außer Wertung |
Galgon, Stefan | 1965 | BY | Ohne Verein | 1,56 | m |
140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | 172 | 176 | 180 | 184 | 188 | 192 | 196 | 200 | 204 | 207 | 210 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Marko | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xo | o | xxx | ||||
2. | Pinieck | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||
3. | Wagner | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
Galgon | - | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Männer | 3.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 33596 | Henne, Stefan | 1994 | WÜ | LG Rems-Welland | 6,57 | m |
x | 6,57 | - | x | 6,57 | 6,28 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,0 |
2. | 258593 | Klobe, Paul | 1991 | BY | LG Aichach-Rehling | 6,29 | m |
6,12 | 6,29 | 4,55 | 5,68 | 6,06 | x | ||
+0,0 | +0,0 | -0,6 | -0,7 | -0,6 |
3. | 252108 | Sturm, Daniel | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 6,25 | m |
5,64 | x | 5,73 | 5,89 | 5,77 | 6,25 | ||
+0,0 | -0,2 | +0,0 | -0,1 | +0,0 |
4. | 254712 | Fischer, Patrick | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 5,81 | m |
5,78 | 5,56 | x | 5,26 | 5,44 | 5,81 | ||
-0,1 | +0,0 | -0,5 | +0,0 | -0,2 |
5. | 264265 | Humpert, Oliver | 1974 | BY | LG Stadtwerke München | 5,49 | m |
5,48 | 5,49 | 5,41 | 5,37 | 5,41 | 5,46 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,6 | +0,0 | +0,0 | -0,4 |
6. | 5222 | Steige, Tobias | 1975 | BY | LG Zusam | 5,16 | m |
4,99 | 4,99 | 4,94 | 4,98 | 5,16 | 5,12 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,4 | -0,5 | -0,2 | -0,1 |
Außer Wertung |
601004 | Stadler, Max | 1981 | BE | Neuköllner SF | 5,74 | m |
5,11 | 5,45 | 5,33 | 5,49 | 5,59 | 5,74 | ||
+0,0 | -0,2 | -0,6 | +0,0 | -0,2 | -0,1 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 3.08.2016 |
Finale |
1. | 35451 | Ristl, Silas | 1995 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 16,76 | m |
15,41 | 16,56 | x | 16,16 | 16,76 | x |
2. | 22948 | Prechtl, Florian | 1991 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 14,64 | m |
14,32 | x | 14,36 | 14,64 | x | x |
3. | 269101 | Schießl, Maximilian | 1989 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 13,52 | m |
12,94 | 13,52 | 13,42 | 13,21 | x | x |
4. | 33596 | Henne, Stefan | 1994 | WÜ | LG Rems-Welland | 13,42 | m |
12,75 | 13,42 | - | x | 12,86 | 13,05 |
5. | 256751 | Siebenstich, Julian | 1994 | BY | LG Zusam | 9,35 | m |
8,71 | x | 8,73 | x | 9,35 | x |
6. | 258380 | Klein, Tim | 1996 | BY | LG Zusam | 8,07 | m |
- | - | - | x | 7,27 | 8,07 |
Außer Wertung |
Galgon, Stefan | 1965 | BY | Ohne Verein | 9,29 | m |
8,48 | 8,98 | x | 8,64 | 8,79 | 9,29 |
5645 | Simonazzi, Roberto | 1963 | BY | TSV Schwabmünchen | 9,70 | m |
9,68 | x | 9,44 | 9,70 | x | x |
Speerwurf Männer 800 g | 3.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 28398 | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | 52,50 | m |
43,29 | 46,80 | 47,44 | 49,79 | 46,71 | 52,50 |
2. | 265651 | Osenberg, Frank | 1966 | BY | TSV Peißenberg | 42,35 | m |
38,91 | 42,35 | x | - | - | - |
3. | 257018 | King, Oliver | 1996 | BY | SV Untermeitingen | 35,62 | m |
31,36 | 35,62 | 33,51 | 34,18 | 34,10 | 34,53 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 3.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 261844 | Sturm, Timo | 1998 | BY | LG Augsburg | -0,1 | 11,65 | sec. |
2. | 263694 | Pothila, Watcharaphon | 1998 | BY | LG Augsburg | -0,1 | 11,80 | sec. |
3. | 259571 | Wagner, Robert | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | -0,2 | 11,88 | sec. |
4. | 261188 | Holzmüller, Maximilian | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | -0,1 | 11,93 | sec. |
5. | 258842 | Schmid, Corvin | 1997 | BY | SV Esting | -0,2 | 12,03 | sec. |
1000 m MJ U20 | 3.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 42831 | Putzker, Johannes | 1997 | WÜ | LG Rems-Welland | 2:37,74 | min. |
2. | 266827 | Fischer, Thomas | 1998 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:49,72 | min. |
3000 m MJ U20 | 3.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 270695 | Eisele, Simon | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10:09,99 | min. |
Hochsprung MJ U20 | 3.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 261188 | Holzmüller, Maximilian | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | 1,76 | m |
140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | 172 | 176 | 180 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Holzmüller | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 3.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 3.08.2016 |
Finale |
1. | 256053 | Voß, Jannik | 1998 | BY | TSV Schleißheim | 15,66 | m |
15,66 | 15,17 | x | 14,96 | x | x |
Speerwurf MJ U20 800 g | 3.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 260780 | Osenberg, Tim | 1997 | BY | TSV Peißenberg | 47,84 | m |
46,48 | x | 45,31 | 47,84 | 44,59 | 44,62 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 3.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 263097 | Emig, Tristan | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | -0,3 | 11,54 | sec. |
2. | 262421 | Kastner, Simon | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | -0,1 | 11,86 | sec. |
3. | 269112 | Riffel, Dominik | 1999 | BY | LG Augsburg | -0,2 | 11,94 | sec. |
4. | 261929 | von Schwartzenberg, Philipp | 1999 | BY | LG Augsburg | -1,6 | 12,20 | sec. |
5. | 272227 | Waibel, Jonas | 2000 | BY | LG Augsburg | -1,6 | 12,25 | sec. |
6. | 267978 | Schlüter, David | 2000 | BY | LG Kreis Dachau | +0,0 | 12,63 | sec. |
7. | 262670 | Blessing, Manuel | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | +0,0 | 12,86 | sec. |
8. | 263144 | Baufeld, Niklas | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | +0,0 | 12,99 | sec. |
1000 m MJ U18 | 3.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 261049 | Wohlgemuth, Joshua | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 2:43,50 | min. |
2. | 262414 | Müller, Tobias | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 2:50,33 | min. |
3. | 263273 | Sühling, Benjamin | 2000 | BY | LG Kreis Dachau | 3:12,41 | min. |
4. | 264899 | Omer, Nabil | 2000 | BY | LG Augsburg | 3:17,18 | min. |
Hochsprung MJ U18 | 3.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 263144 | Baufeld, Niklas | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 1,80 | m |
2. | 262251 | Schiele, Georg | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 1,72 | m |
3. | 43972 | Kolb, Malte | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 1,64 | m |
4. | 265040 | Galgon, Michael | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 1,60 | m |
5. | 262868 | Nägler, Jakob | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 1,52 | m |
6. | 263252 | Beran, Jonas | 2001 | BY | TSV Schwabmünchen | 1,52 | m |
140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | 172 | 176 | 180 | 184 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Baufeld | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||
2. | Schiele | - | - | - | - | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||
3. | Kolb | - | o | o | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
4. | Galgon | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Nägler | o | xxo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Beran | - | o | o | xo | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 3.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 263097 | Emig, Tristan | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 6,38 | m |
5,84 | 5,96 | 6,13 | 6,06 | x | 6,38 | ||
-0,1 | -0,1 | +0,0 | -1,5 | -0,5 |
2. | 262549 | Schwenk, Armin | 2000 | BY | LG Augsburg | 5,32 | m |
5,29 | 5,32 | x | - | - | - | ||
-0,1 | +0,0 |
3. | 263252 | Beran, Jonas | 2001 | BY | TSV Schwabmünchen | 5,31 | m |
5,28 | x | 4,83 | 5,31 | 4,88 | x | ||
-0,1 | -1,2 | +0,0 | +0,0 |
4. | 262251 | Schiele, Georg | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 5,26 | m |
5,26 | 4,90 | 5,09 | 5,17 | 5,23 | 4,52 | ||
-0,4 | +0,0 | -0,1 | -0,7 | -0,1 | +0,0 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 3.08.2016 |
Finale |
1. | 22862 | Ebermann, Marc | 2000 | BA | LG Offenburg | 10,42 | m |
10,31 | 9,76 | 9,92 | x | 10,42 | x |
2. | 262251 | Schiele, Georg | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 10,31 | m |
9,99 | 10,31 | x | x | - | - |
Speerwurf MJ U18 700 g | 3.08.2016 |
Finale |
1. | 261929 | von Schwartzenberg, Philipp | 1999 | BY | LG Augsburg | 51,79 | m |
45,59 | 51,79 | 49,81 | 45,29 | 47,89 | 47,96 |
2. | 262868 | Nägler, Jakob | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 31,37 | m |
27,04 | 27,92 | 26,71 | 30,79 | 25,44 | 31,37 |
3. | 262670 | Blessing, Manuel | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | 29,72 | m |
29,72 | x | 25,78 | x | 22,15 | 27,76 |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | 3.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 267965 | Haussmann, Maximilian | 2001 | BY | LG Würm Athletik | +0,0 | 12,33 | sec. |
2. | 266279 | Friedrich, Daniel | 2002 | BY | LG Augsburg | +0,0 | 12,95 | sec. |
3. | 263252 | Beran, Jonas | 2001 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,1 | 13,09 | sec. |
4. | 265054 | King, Marcel | 2001 | BY | SV Untermeitingen | +0,1 | 13,62 | sec. |
5. | 265040 | Galgon, Michael | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | +0,1 | 13,88 | sec. |
800 m MJ U16 | 3.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | 271567 | Ostermayr, Max | 2001 | BY | LC Aichach | 2:24,88 | min. |
2. | 264957 | Seckler, Federico | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2:26,27 | min. |
3. | 265062 | Hampp, Benedikt | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 2:30,97 | min. |
4. | 265053 | King, Pascal | 2001 | BY | SV Untermeitingen | 2:32,26 | min. |
Außer Wertung |
621959 | Kirner, Philipp | 2001 | BY | LG Zusam | 2:24,56 | min. |
Speerwurf MJ U16 600 g | 3.08.2016 |
Finale |
1. | 265263 | Strauch, Felix | 2001 | BY | LG Augsburg | 51,70 | m |
51,70 | 49,64 | x | 48,82 | 46,43 | x |
2. | 266279 | Friedrich, Daniel | 2002 | BY | LG Augsburg | 38,23 | m |
x | 38,23 | x | x | x | 36,89 |
3. | 265054 | King, Marcel | 2001 | BY | SV Untermeitingen | 29,85 | m |
29,85 | 28,18 | 26,50 | 22,77 | 26,00 | 27,06 |
Männliche Jugend U14 |
75 m MJ U14 | 3.08.2016 |
Finale |
1. | 270535 | Nickmann, Philipp | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,92 | sec. |
2. | 270529 | Nickmann, Fabian | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,44 | sec. |
3. | 271432 | Möckl, Johannes | 2004 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,25 | sec. |
4. | 271433 | Hampp, David | 2004 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,34 | sec. |
800 m MJ U14 | 3.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | 271436 | Remy, Jannik | 2004 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 2:36,86 | min. |
2. | 270529 | Nickmann, Fabian | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2:44,60 | min. |
3. | 270535 | Nickmann, Philipp | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2:50,64 | min. |
Speerwurf MJ U14 400 g | 3.08.2016 |
Finale |
1. | 271765 | Meier, Florian | 2004 | BY | LG Augsburg | 24,63 | m |
22,32 | 24,63 | 23,22 | 23,85 | 23,24 | 22,96 |
Männliche Kinder U12 |
50 m MK U12 | 3.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12 |
1. | 601269 | Wiedemann, Lucas | 2006 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 7,97 | sec. |
2. | 618735 | Stiastny, Tobias | 2006 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,39 | sec. |
3. | 621956 | Mielke, Albert | 2005 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,47 | sec. |
4. | 604012 | Vogg, Lukas | 2006 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 9,05 | sec. |
800 m MK U12 | 3.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | 618735 | Stiastny, Tobias | 2006 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 2:42,89 | min. |
2. | 621956 | Mielke, Albert | 2005 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:02,24 | min. |
3. | 601269 | Wiedemann, Lucas | 2006 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:03,93 | min. |
Männliche Kinder U10 |
50 m MK U10 | 3.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12 |
1. | 9138 | Stadler, Milan | 2007 | BE | Neuköllner SF | 8,04 | sec. |
2. | 618828 | Rittel, Magnus | 2007 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 8,19 | sec. |
3. | 601149 | Möckl, Moritz | 2007 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,67 | sec. |
4. | 604708 | Bauer, Silas | 2007 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 9,10 | sec. |
5. | 621951 | Tauber, Maximilian | 2009 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 9,71 | sec. |
6. | 621952 | Murza, Manuel | 2008 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,07 | sec. |
7. | 621955 | Deisenhofer, Mathäo | 2008 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,10 | sec. |
8. | 604415 | Vogg, Martin | 2008 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,21 | sec. |
9. | 602788 | Vogg, Pascal | 2008 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,25 | sec. |
10. | 604416 | Vogg, Daniel | 2008 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,52 | sec. |
11. | 618835 | Stiastny, Simon | 2010 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,22 | sec. |
800 m MK U10 | 3.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | 621951 | Tauber, Maximilian | 2009 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:04,01 | min. |
2. | 621955 | Deisenhofer, Mathäo | 2008 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:06,93 | min. |
3. | 604708 | Bauer, Silas | 2007 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3:07,38 | min. |
4. | 618828 | Rittel, Magnus | 2007 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 3:13,66 | min. |
5. | Stigloher, Philipp | 2007 | BY | LG Zusam | 3:20,87 | min. |
6. | 601149 | Möckl, Moritz | 2007 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:21,09 | min. |
7. | 621952 | Murza, Manuel | 2008 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:39,45 | min. |
8. | 602788 | Vogg, Pascal | 2008 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:46,66 | min. |
9. | 618835 | Stiastny, Simon | 2010 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:58,85 | min. |
Frauen |
100 m Frauen | 3.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 254192 | Zott, Angelina | 1994 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | +0,0 | 13,28 | sec. |
2. | 26665 | Koelln, Annika | 1992 | BY | LG Würm Athletik | +0,0 | 13,37 | sec. |
3. | 33008 | Alt, Maike | 1996 | WÜ | LG Brenztal | +0,0 | 13,49 | sec. |
4. | 272438 | Kuen, Leonie | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,0 | 13,89 | sec. |
5. | 253795 | Egner, Kathrin | 1994 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | -0,2 | 14,40 | sec. |
6. | 22387 | Egner, Maria | 1989 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | +0,0 | 14,53 | sec. |
7. | 26778 | Köhler, Janine | 1986 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | +0,0 | 14,89 | sec. |
8. | 257440 | Schiele, Vera | 1996 | BY | LG Augsburg | -0,1 | 15,06 | sec. |
9. | 257752 | Meisenheimer, Silke | 1974 | BY | Laufgem. Wehringen | +0,0 | 15,78 | sec. |
1000 m Frauen | 3.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 11997 | Hartl, Agnes | 1988 | BY | LC Aichach | 3:03,49 | min. |
2. | 13533 | Specht, Susanne | 1984 | BY | LG Würm Athletik | 3:17,67 | min. |
3. | 269443 | Mairoser, Stephanie-Marie | 1984 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 3:18,36 | min. |
4. | 272546 | Schweiger, Linda | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 3:24,31 | min. |
5. | 267700 | Hazrat, Anahita | 1990 | BY | LAG Mittlere Isar | 3:25,37 | min. |
6. | 26778 | Köhler, Janine | 1986 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 3:26,95 | min. |
7. | 25558 | Bayr, Verena | 1988 | BY | LC Aichach | 3:40,00 | min. |
8. | 40778 | Christl, Resi | 1948 | BY | LC Aichach | 4:29,34 | min. |
3000 m Frauen | 3.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 269278 | Schorrer, Sandra | 1993 | BY | TG Viktoria Augsburg | 10:59,62 | min. |
2. | 45030 | Majer, Tanja | 1992 | WÜ | LG Brenztal | 11:03,06 | min. |
3. | 259423 | Sassnink, Hannah | 1986 | BY | LG Stadtwerke München | 11:41,96 | min. |
4. | 265415 | Swedan, Jasmin | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 11:52,47 | min. |
5. | 271175 | Wälzlein, Cathrin | 1986 | BY | LG Stadtwerke München | 12:30,97 | min. |
6. | 261105 | Ischwang, Larissa | 1996 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12:41,77 | min. |
Hochsprung Frauen | 3.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 28484 | Rieger, Anne | 1993 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 1,52 | m |
1. | 33008 | Alt, Maike | 1996 | WÜ | LG Brenztal | 1,52 | m |
3. | 27219 | Slowiok, Sabrina | 1993 | BY | LG Augsburg | 1,44 | m |
4. | 272932 | Saumweber, Anja | 1991 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 1,40 | m |
128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rieger | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
1. | Alt | - | o | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Slowiok | - | - | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Saumweber | - | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung Frauen | 3.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 27219 | Slowiok, Sabrina | 1993 | BY | LG Augsburg | 4,88 | m |
4,80 | x | 4,74 | 4,88 | x | 4,75 | ||
-0,3 | -0,4 | -0,5 | -0,6 |
2. | 272438 | Kuen, Leonie | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 4,32 | m |
4,20 | 4,28 | 4,16 | 4,27 | 4,32 | - | ||
-0,1 | -0,3 | -0,4 | +0,0 | +0,0 |
3. | 257440 | Schiele, Vera | 1996 | BY | LG Augsburg | 4,19 | m |
3,98 | 3,94 | 4,04 | 3,86 | 4,19 | 4,15 | ||
-0,1 | -0,3 | -0,2 | -0,7 | -0,0 | -0,8 |
4. | 257435 | Baumann, Stefanie | 1996 | BY | LG Augsburg | 3,29 | m |
3,15 | 3,29 | 2,68 | - | - | - | ||
-0,1 | -1,4 | -0,1 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 3.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 28484 | Rieger, Anne | 1993 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,84 | m |
10,51 | 10,38 | 10,84 | 10,32 | x | 10,55 |
2. | 264955 | Kinzel, Antonia | 2000 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,49 | m |
10,23 | x | 10,49 | x | - | - |
3. | 28556 | Taryne, Claudia | 1993 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 9,82 | m |
7,99 | 9,48 | 8,89 | 9,37 | 9,82 | 9,29 |
4. | 17597 | Kraus, Nicole | 1986 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 8,19 | m |
8,19 | 7,75 | 7,92 | 7,66 | x | - |
5. | 267068 | Lanckow, Franziska | 1992 | BY | LG Augsburg | 7,78 | m |
7,48 | 7,43 | 7,66 | 7,78 | x | 7,61 |
6. | 260010 | Ziegler, Saskia | 1996 | BY | TSV Neu-Ulm | 7,17 | m |
7,08 | 6,75 | 6,53 | 6,92 | 7,02 | 7,17 |
Speerwurf Frauen 600 g | 3.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 28484 | Rieger, Anne | 1993 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 41,24 | m |
41,24 | 37,01 | 40,44 | 38,52 | - | - |
2. | 17597 | Kraus, Nicole | 1986 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 30,34 | m |
27,99 | 28,70 | 30,34 | 28,85 | 28,81 | x |
3. | 28556 | Taryne, Claudia | 1993 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 30,12 | m |
26,97 | 30,12 | 26,03 | 27,94 | 29,91 | 28,15 |
4. | 257435 | Baumann, Stefanie | 1996 | BY | LG Augsburg | 22,88 | m |
17,64 | 19,52 | 20,03 | 18,36 | 22,88 | 19,85 |
5. | 265490 | Jaufmann, Karina | 1976 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 21,91 | m |
19,69 | 19,10 | 21,91 | 20,46 | x | 21,48 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 3.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 257629 | Sasse, Katharina | 1998 | BY | TSV Schleißheim | +0,0 | 12,80 | sec. |
2. | 264135 | Woermann, Katrin | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | +0,0 | 13,80 | sec. |
3. | 259982 | Schneider, Andrea | 1997 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,0 | 13,87 | sec. |
4. | 261981 | Unger, Pia | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,0 | 16,07 | sec. |
3000 m WJ U20 | 3.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 261981 | Unger, Pia | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 14:03,99 | min. |
Hochsprung WJ U20 | 3.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Weitsprung WJ U20 | 3.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 260378 | Stuhler, Julia | 1997 | BY | TSV Schwabmünchen | 5,14 | m |
4,82 | 5,14 | 5,03 | 5,11 | 5,13 | x | ||
-0,1 | -0,1 | -0,4 | -0,2 | -0,4 |
2. | 259982 | Schneider, Andrea | 1997 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 4,56 | m |
4,43 | 4,54 | 4,33 | 4,55 | 4,56 | 4,48 | ||
-0,1 | -0,2 | -0,1 | -0,6 | -0,8 | -0,8 |
3. | 264135 | Woermann, Katrin | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 4,43 | m |
4,37 | 4,08 | 4,37 | 4,28 | x | 4,43 | ||
-0,1 | -0,7 | -1,2 | -0,3 | -0,4 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 3.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 259020 | Schiebel, Fiona | 1998 | BY | TSV Peißenberg | 40,79 | m |
37,27 | 38,49 | 37,22 | 40,79 | 36,68 | x |
2. | 268462 | Lehmann, Nela | 1997 | BY | DJK Friedberg | 37,02 | m |
37,02 | 32,77 | 36,42 | 35,09 | 35,39 | 33,63 |
3. | 257713 | Neumann, Alina | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 31,91 | m |
31,91 | x | 31,21 | 30,59 | 28,91 | 29,70 |
4. | 257629 | Sasse, Katharina | 1998 | BY | TSV Schleißheim | 31,78 | m |
31,78 | 30,17 | - | - | 29,45 | 29,09 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 3.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 263095 | Saule, Katharina | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,0 | 12,87 | sec. |
2. | 262415 | Müller, Sophia | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,0 | 13,19 | sec. |
3. | 262883 | Steifensand, Valentina | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,0 | 13,37 | sec. |
4. | 262273 | Leitenmaier, Johanna | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | -0,2 | 14,02 | sec. |
5. | 262274 | Sapper, Leonie | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | +0,0 | 14,05 | sec. |
6. | 261745 | Kreitmair, Sandra | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | -0,2 | 14,28 | sec. |
7. | 262267 | Fischer, Katrin | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | -0,1 | 14,57 | sec. |
8. | 263094 | Ruf, Antonia | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | -0,1 | 15,71 | sec. |
1000 m WJ U18 | 3.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 262934 | Bischoff, Sarah | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 3:34,31 | min. |
3000 m WJ U18 | 3.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 35680 | Alt, Antje | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 11:15,65 | min. |
2. | 262725 | Rottenkolber, Alexandra | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 13:15,47 | min. |
Hochsprung WJ U18 | 3.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 261849 | Killian, Leila | 1999 | BY | LG Augsburg | 1,48 | m |
2. | 261746 | Ostermair, Johanna | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 1,44 | m |
3. | 262415 | Müller, Sophia | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 1,44 | m |
4. | 267206 | Vitting, Viola | 2000 | BY | DJK Friedberg | 1,40 | m |
5. | 262488 | Wiedemann, Antonia | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 1,40 | m |
128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Killian | - | - | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Ostermair | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Müller | - | o | - | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Vitting | - | - | - | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Wiedemann | xo | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 3.08.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 262883 | Steifensand, Valentina | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 5,19 | m |
5,01 | x | 5,16 | 5,19 | 5,14 | x | ||
-0,1 | -0,1 | -0,4 | -0,3 |
2. | 262420 | Stockert, Angela | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 5,07 | m |
5,07 | 4,22 | x | 4,62 | - | - | ||
-1,0 | -0,1 | -0,8 |
3. | 263095 | Saule, Katharina | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 4,65 | m |
4,65 | 4,62 | 4,64 | x | - | - | ||
-0,3 | -0,1 | -1,0 |
4. | 265466 | Schiepp, Johanna | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 4,64 | m |
4,43 | x | 4,64 | 4,38 | 4,58 | - | ||
-0,5 | -0,1 | -0,1 | -0,3 |
5. | 261746 | Ostermair, Johanna | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 4,62 | m |
4,21 | 3,88 | 4,45 | 4,01 | 4,47 | 4,62 | ||
-0,1 | -0,9 | -0,3 | -0,4 | -0,6 | +0,0 |
6. | 269778 | Mayer, Sabrina | 2003 | BY | DJK Friedberg | 4,56 | m |
4,35 | 4,38 | 4,46 | 4,18 | 4,56 | 4,33 | ||
-0,3 | -0,4 | -0,3 | -0,0 | -0,7 | -0,1 |
7. | 265665 | Kleemann, Barbara | 2001 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 4,50 | m |
3,86 | 3,81 | 4,45 | 4,50 | 4,43 | 4,09 | ||
-0,5 | -0,1 | -0,1 | -0,1 | -0,6 | -0,2 |
8. | 262273 | Leitenmaier, Johanna | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4,50 | m |
4,50 | x | 4,33 | 4,24 | x | 4,20 | ||
-0,1 | -0,4 | -0,1 | -0,1 |
9. | 268487 | Wanner, Louisa | 2001 | BY | SV Esting | 4,43 | m |
4,43 | 3,94 | x | |||||
-0,5 | -0,8 |
10. | 265212 | Businger, Julia | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4,33 | m |
4,22 | 4,26 | 4,33 | |||||
-0,1 | -1,1 | -0,5 |
11. | 262267 | Fischer, Katrin | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4,29 | m |
4,11 | 4,29 | 4,28 | |||||
-0,1 | -1,1 | -0,8 |
12. | 262274 | Sapper, Leonie | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4,24 | m |
x | 4,24 | 3,45 | |||||
-0,9 | -0,5 |
13. | 265043 | Sahlender, Hannah | 2001 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 4,06 | m |
3,28 | 3,93 | 4,06 | |||||
-0,5 | -1,1 | -0,6 |
14. | 267387 | Wagner, Vanessa | 2001 | BY | LG Zusam | 3,97 | m |
3,96 | 3,91 | 3,97 | |||||
-0,5 | -0,7 | -0,2 |
15. | 272517 | Sednik, Sina Sophia | 2000 | BY | LG Augsburg | 3,88 | m |
3,88 | x | 3,22 | |||||
-0,1 | -0,1 |
16. | 263094 | Ruf, Antonia | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 3,77 | m |
3,77 | x | x | |||||
-0,5 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 3.08.2016 |
Finale |
1. | 264955 | Kinzel, Antonia | 2000 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,22 | m |
13,22 | x | x | 12,85 | 12,92 | x |
2. | 262420 | Stockert, Angela | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,85 | m |
11,85 | 11,40 | - | - | - | - |
3. | 262415 | Müller, Sophia | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,65 | m |
10,38 | 10,65 | 10,65 | 10,32 | x | 9,81 |
4. | 265212 | Businger, Julia | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 10,46 | m |
9,70 | 10,18 | 10,38 | 10,46 | - | 10,28 |
5. | 265359 | Schuster, Emily | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 9,84 | m |
9,84 | 9,71 | 8,30 | 9,17 | 9,68 | 9,37 |
6. | 267011 | Herr, Alexandra | 2002 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 9,63 | m |
8,54 | 8,63 | 9,21 | 9,41 | 9,63 | 9,42 |
7. | 262267 | Fischer, Katrin | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 9,31 | m |
9,31 | 8,70 | 8,99 | 8,62 | 8,68 | - |
8. | 265061 | Kemmerling, Sina | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 9,24 | m |
9. | 262274 | Sapper, Leonie | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 8,35 | m |
7,89 | 8,15 | 8,35 |
10. | 261745 | Kreitmair, Sandra | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 7,83 | m |
7,78 | 7,07 | 7,83 |
11. | 266888 | Schwalbe, Lisa | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 7,67 | m |
7,67 | 7,05 | 6,24 |
12. | 262488 | Wiedemann, Antonia | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 7,13 | m |
7,13 | 5,50 | 6,82 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 3.08.2016 |
Finale |
1. | 261848 | Sailer, Jasmin | 1999 | BY | LG Augsburg | 37,97 | m |
35,15 | x | 31,47 | 37,97 | 32,54 | 35,45 |
2. | 262415 | Müller, Sophia | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 32,59 | m |
32,59 | 28,41 | - | - | - | - |
3. | 262267 | Fischer, Katrin | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 30,54 | m |
30,54 | 30,09 | 29,10 | 28,08 | 30,17 | 30,04 |
4. | 262274 | Sapper, Leonie | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 24,09 | m |
24,09 | 21,38 | x | - | - | - |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | 3.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 265359 | Schuster, Emily | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,0 | 13,03 | sec. |
2. | 265466 | Schiepp, Johanna | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,0 | 13,05 | sec. |
3. | 266036 | Tremel, Luisa | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | +0,0 | 13,79 | sec. |
4. | 262275 | Cottone, Chiara | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | +0,0 | 13,82 | sec. |
5. | 268487 | Wanner, Louisa | 2001 | BY | SV Esting | +0,0 | 13,85 | sec. |
6. | 265212 | Businger, Julia | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | +0,0 | 13,93 | sec. |
7. | 267387 | Wagner, Vanessa | 2001 | BY | LG Zusam | -0,2 | 14,38 | sec. |
8. | 268666 | Gruber, Lisa | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 14,39 | sec. |
9. | 270901 | Greil, Magdalena | 2003 | BY | SV Esting | -0,2 | 14,42 | sec. |
10. | 270446 | Weidauer, Pauline | 2001 | BY | SV Esting | +0,0 | 14,59 | sec. |
11. | 271480 | Vogler, Laura | 2001 | BY | LG Zusam | +0,0 | 14,66 | sec. |
12. | 267653 | Zeller, Rosina | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | -0,1 | 15,25 | sec. |
13. | 268488 | Demirkol, Lara | 2001 | BY | SV Esting | -0,1 | 15,44 | sec. |
14. | 270021 | Schmid, Jennifer | 2002 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | +0,0 | 16,48 | sec. |
15. | 267904 | Witt, Daniela | 2002 | BY | SV Untermeitingen | +0,0 | 16,72 | sec. |
800 m WJ U16 | 3.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | 266692 | Spulak, Celine | 2002 | BY | Kissinger SC | 2:39,79 | min. |
2. | 268517 | Königsberger, Klara | 2001 | BY | LG Augsburg | 2:45,09 | min. |
3. | 271159 | Dieminger, Alina | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 2:58,75 | min. |
4. | 267653 | Zeller, Rosina | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 3:02,24 | min. |
5. | 267904 | Witt, Daniela | 2002 | BY | SV Untermeitingen | 3:17,36 | min. |
Außer Wertung |
Gerich, Asaria | 2002 | BY | TSV 1862 Neuburg | 3:08,39 | min. |
Speerwurf WJ U16 500 g | 3.08.2016 |
Finale |
1. | 266486 | Kirschner, Maxime | 2001 | BY | LG Kreis Dachau | 38,90 | m |
36,08 | x | 38,82 | 37,51 | 38,90 | 37,48 |
2. | 266036 | Tremel, Luisa | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 35,56 | m |
32,97 | 29,25 | 29,19 | 29,35 | 27,26 | 35,56 |
3. | 265359 | Schuster, Emily | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 35,41 | m |
35,41 | 34,11 | 34,07 | 30,74 | - | - |
4. | 266889 | Nägler, Paula | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 29,96 | m |
27,77 | 27,53 | 29,96 | x | 26,08 | 28,61 |
5. | 270446 | Weidauer, Pauline | 2001 | BY | SV Esting | 25,51 | m |
21,95 | 23,77 | 21,29 | 23,76 | 24,55 | 25,51 |
6. | 268666 | Gruber, Lisa | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 25,28 | m |
x | x | 23,26 | 22,71 | 22,46 | 25,28 |
7. | 265061 | Kemmerling, Sina | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 24,93 | m |
22,63 | 24,93 | 22,59 | - | - | - |
8. | 265212 | Businger, Julia | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 23,91 | m |
x | x | 20,54 | - | 21,70 | 23,91 |
9. | 262275 | Cottone, Chiara | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 23,23 | m |
18,81 | 21,08 | 23,23 | - | x | x |
10. | 267011 | Herr, Alexandra | 2002 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 22,67 | m |
19,80 | x | 22,23 | 22,67 | - | - |
11. | 267653 | Zeller, Rosina | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 21,07 | m |
20,84 | 21,07 | 18,77 |
12. | 266692 | Spulak, Celine | 2002 | BY | Kissinger SC | 19,47 | m |
x | 19,47 | 17,82 |
13. | 266888 | Schwalbe, Lisa | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 15,13 | m |
15,13 | 12,46 | 8,45 |
14. | 268651 | Wiedemann, Sofia | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 12,85 | m |
12,85 | 11,04 | 10,01 |
Weibliche Jugend U14 |
75 m WJ U14 | 3.08.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 272142 | Chadwick, Ellisen-Chari | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 11,43 | sec. |
2. | 271438 | Vogg, Angelina | 2004 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,86 | sec. |
Außer Wertung |
621954 | Gruber, Ramona | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 12,41 | sec. |
Gerich, Tiara | 2003 | BY | TSV 1862 Neuburg | 13,02 | sec. |
75 m WJ U14 | 3.08.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 272241 | Dragone, Stella | 2004 | BY | LG Augsburg | 11,62 | sec. |
2. | 271434 | Seiring, Laura | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,97 | sec. |
3. | 266889 | Nägler, Paula | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 12,13 | sec. |
4. | 269957 | Schäffler, Theresa | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,32 | sec. |
5. | 272488 | Dobiasch, Karin | 2004 | BY | LG Würm Athletik | 12,34 | sec. |
75 m WJ U14 | 3.08.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | 270017 | Braun, Hannah | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 11,27 | sec. |
2. | 272258 | Wengenmayr, Johanna | 2004 | BY | LG Zusam | 11,38 | sec. |
3. | 269616 | Letzel, Frederike | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 11,45 | sec. |
4. | 270016 | Braun, Amelie | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 11,52 | sec. |
5. | 270020 | Rittel, Maja | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 11,56 | sec. |
75 m WJ U14 | 3.08.2016 |
4. Zeitlauf |
1. | 267009 | Kemmerling, Lisa | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,33 | sec. |
2. | 271766 | Mark, Mona | 2004 | BY | LG Augsburg | 10,60 | sec. |
3. | 269488 | Müller, Alina | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,17 | sec. |
4. | 269489 | Bschorr, Julia | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,56 | sec. |
Außer Wertung |
618640 | Kosub, Bianca | 2004 | BY | SV Esting | 11,27 | sec. |
75 m WJ U14 | 3.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 267009 | Kemmerling, Lisa | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,33 | sec. |
2. | 271766 | Mark, Mona | 2004 | BY | LG Augsburg | 10,60 | sec. |
3. | 269488 | Müller, Alina | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,17 | sec. |
4. | 270017 | Braun, Hannah | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 11,27 | sec. |
5. | 272258 | Wengenmayr, Johanna | 2004 | BY | LG Zusam | 11,38 | sec. |
6. | 272142 | Chadwick, Ellisen-Chari | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 11,43 | sec. |
7. | 269616 | Letzel, Frederike | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 11,45 | sec. |
8. | 270016 | Braun, Amelie | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 11,52 | sec. |
9. | 269489 | Bschorr, Julia | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,56 | sec. |
9. | 270020 | Rittel, Maja | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 11,56 | sec. |
11. | 272241 | Dragone, Stella | 2004 | BY | LG Augsburg | 11,62 | sec. |
12. | 271434 | Seiring, Laura | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,97 | sec. |
13. | 266889 | Nägler, Paula | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 12,13 | sec. |
14. | 269957 | Schäffler, Theresa | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,32 | sec. |
15. | 272488 | Dobiasch, Karin | 2004 | BY | LG Würm Athletik | 12,34 | sec. |
16. | 271438 | Vogg, Angelina | 2004 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,86 | sec. |
Außer Wertung |
618640 | Kosub, Bianca | 2004 | BY | SV Esting | 11,27 | sec. |
621954 | Gruber, Ramona | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 12,41 | sec. |
Gerich, Tiara | 2003 | BY | TSV 1862 Neuburg | 13,02 | sec. |
800 m WJ U14 | 3.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | 269488 | Müller, Alina | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 2:51,38 | min. |
2. | 269489 | Bschorr, Julia | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:07,17 | min. |
3. | 272488 | Dobiasch, Karin | 2004 | BY | LG Würm Athletik | 3:08,96 | min. |
4. | 269957 | Schäffler, Theresa | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3:12,52 | min. |
5. | 271434 | Seiring, Laura | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:14,72 | min. |
6. | 271438 | Vogg, Angelina | 2004 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:36,40 | min. |
Außer Wertung |
600554 | Maier, Teresa | 2004 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:59,50 | min. |
618640 | Kosub, Bianca | 2004 | BY | SV Esting | 3:03,82 | min. |
Gerich, Tiara | 2003 | BY | TSV 1862 Neuburg | 3:11,18 | min. |
Speerwurf WJ U14 400 g | 3.08.2016 |
Finale |
1. | 267009 | Kemmerling, Lisa | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 27,35 | m |
22,90 | 24,77 | 27,35 | - | 27,17 | 24,53 |
2. | 271764 | Bienroth, Carolin Vivien | 2004 | BY | LG Augsburg | 24,11 | m |
24,11 | 22,11 | 21,82 | 23,57 | 23,18 | 21,39 |
3. | 272036 | Meßner, Nele | 2004 | BY | LG Augsburg | 22,06 | m |
18,08 | 17,07 | 20,88 | 22,06 | 16,05 | 15,09 |
4. | 270016 | Braun, Amelie | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 16,93 | m |
x | 16,93 | - |
5. | 269616 | Letzel, Frederike | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 13,86 | m |
12,00 | 13,86 | 13,51 | 12,30 | 10,82 | 12,10 |
6. | 270020 | Rittel, Maja | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 13,56 | m |
13,56 | 11,65 | - |
7. | 270536 | Blöchl, Sonja | 2004 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,45 | m |
13,45 | 8,40 | 12,44 | 13,04 | x | x |
8. | 270017 | Braun, Hannah | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 12,06 | m |
12,06 | 11,40 | - |
Außer Wertung |
Gerich, Tiara | 2003 | BY | TSV 1862 Neuburg | 18,82 | m |
x | 17,76 | 18,82 | - | 18,74 | 17,75 |
Weibliche Kinder U12 |
50 m WK U12 | 3.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12 |
1. | 606882 | Nickmann, Luisa | 2006 | BY | VfR Jettingen | 7,98 | sec. |
2. | 270530 | Seckler, Giorgia | 2005 | BY | VfR Jettingen | 8,17 | sec. |
3. | 604013 | Stadler, Sarah | 2005 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,22 | sec. |
4. | 606598 | Müller, Enna | 2005 | BY | TSV Göggingen | 8,28 | sec. |
5. | 608312 | Steffen, Maja | 2006 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 8,39 | sec. |
6. | 601049 | Kuchenbaur, Rebecca | 2005 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,48 | sec. |
7. | 621455 | Gruber, Carmen | 2006 | BY | TSV Zusmarshausen | 8,90 | sec. |
8. | Afolabi, Julia | 2006 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 9,22 | sec. |
800 m WK U12 | 3.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | 604013 | Stadler, Sarah | 2005 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 2:55,99 | min. |
2. | 606882 | Nickmann, Luisa | 2006 | BY | VfR Jettingen | 2:59,97 | min. |
3. | 270530 | Seckler, Giorgia | 2005 | BY | VfR Jettingen | 3:13,16 | min. |
4. | 601049 | Kuchenbaur, Rebecca | 2005 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:23,60 | min. |
Weibliche Kinder U10 |
50 m WK U10 | 3.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12 |
1. | 604336 | Stadler, Lena | 2007 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,87 | sec. |
2. | 604427 | Baier, Hannah | 2007 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,90 | sec. |
3. | 620840 | Gerich, Liah-Soline | 2007 | BY | TSV 1862 Neuburg | 9,02 | sec. |
4. | 619613 | Fink, Susanna | 2007 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 9,61 | sec. |
5. | 621957 | Holand, Pia | 2008 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 9,78 | sec. |
6. | Auer, Nina | 2007 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 10,15 | sec. |
800 m WK U10 | 3.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | 620840 | Gerich, Liah-Soline | 2007 | BY | TSV 1862 Neuburg | 2:56,36 | min. |
2. | 604336 | Stadler, Lena | 2007 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:19,87 | min. |
3. | 621957 | Holand, Pia | 2008 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 3:23,66 | min. |
4. | 604427 | Baier, Hannah | 2007 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:28,91 | min. |
5. | 619613 | Fink, Susanna | 2007 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:30,03 | min. |
6. | Sattler, Marie | 2010 | BY | LG Zusam | 3:49,66 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | +0,1 | 3.08.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 263252 | Beran, Jonas | 2001 | BY | TSV Schwabmünchen | 13,09 | sec. |
2. | 265054 | King, Marcel | 2001 | BY | SV Untermeitingen | 13,62 | sec. |
3. | 265040 | Galgon, Michael | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 13,88 | sec. |
4. | 18214 | Auer, Gerd | 1948 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 16,32 | sec. |
100 m Männer | +0,0 | 3.08.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 5222 | Steige, Tobias | 1975 | BY | LG Zusam | 12,70 | sec. |
2. | 262670 | Blessing, Manuel | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | 12,86 | sec. |
3. | 266279 | Friedrich, Daniel | 2002 | BY | LG Augsburg | 12,95 | sec. |
4. | 263144 | Baufeld, Niklas | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 12,99 | sec. |
100 m Männer | +0,0 | 3.08.2016 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 267965 | Haussmann, Maximilian | 2001 | BY | LG Würm Athletik | 12,33 | sec. |
2. | 266335 | Munz, Fabian | 1993 | BY | LG Zusam | 12,61 | sec. |
3. | 267978 | Schlüter, David | 2000 | BY | LG Kreis Dachau | 12,63 | sec. |
4. | 258380 | Klein, Tim | 1996 | BY | LG Zusam | 12,91 | sec. |
Außer Wertung |
601004 | Stadler, Max | 1981 | BE | Neuköllner SF | 12,65 | sec. |
100 m Männer | -1,6 | 3.08.2016 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 258593 | Klobe, Paul | 1991 | BY | LG Aichach-Rehling | 12,13 | sec. |
2. | 261929 | von Schwartzenberg, Philipp | 1999 | BY | LG Augsburg | 12,20 | sec. |
3. | 272227 | Waibel, Jonas | 2000 | BY | LG Augsburg | 12,25 | sec. |
4. | 252108 | Sturm, Daniel | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,27 | sec. |
5. | 28398 | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | 12,80 | sec. |
100 m Männer | -0,2 | 3.08.2016 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 259571 | Wagner, Robert | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,88 | sec. |
2. | 265977 | Specht, Luca | 1996 | BY | LG Kreis Dachau | 11,92 | sec. |
3. | 269112 | Riffel, Dominik | 1999 | BY | LG Augsburg | 11,94 | sec. |
4. | 258842 | Schmid, Corvin | 1997 | BY | SV Esting | 12,03 | sec. |
100 m Männer | -0,1 | 3.08.2016 |
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 261844 | Sturm, Timo | 1998 | BY | LG Augsburg | 11,65 | sec. |
2. | 43555 | Bihlmaier, Johannes | 1994 | WÜ | LG Rems-Welland | 11,79 | sec. |
3. | 263694 | Pothila, Watcharaphon | 1998 | BY | LG Augsburg | 11,80 | sec. |
4. | 262421 | Kastner, Simon | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,86 | sec. |
5. | 261188 | Holzmüller, Maximilian | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,93 | sec. |
100 m Männer | -0,3 | 3.08.2016 |
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 28765 | Gorol, Stefan | 1991 | BY | DJK Friedberg | 11,21 | sec. |
2. | 28688 | Genck, Jonathan | 1986 | BY | LG Stadtwerke München | 11,34 | sec. |
3. | 33596 | Henne, Stefan | 1994 | WÜ | LG Rems-Welland | 11,51 | sec. |
4. | 263097 | Emig, Tristan | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,54 | sec. |
5. | 254712 | Fischer, Patrick | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,68 | sec. |
100 m Männer | 3.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 28765 | Gorol, Stefan | 1991 | BY | DJK Friedberg | -0,3 | 11,21 | sec. |
2. | 28688 | Genck, Jonathan | 1986 | BY | LG Stadtwerke München | -0,3 | 11,34 | sec. |
3. | 33596 | Henne, Stefan | 1994 | WÜ | LG Rems-Welland | -0,3 | 11,51 | sec. |
4. | 263097 | Emig, Tristan | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | -0,3 | 11,54 | sec. |
5. | 261844 | Sturm, Timo | 1998 | BY | LG Augsburg | -0,1 | 11,65 | sec. |
6. | 254712 | Fischer, Patrick | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | -0,3 | 11,68 | sec. |
7. | 43555 | Bihlmaier, Johannes | 1994 | WÜ | LG Rems-Welland | -0,1 | 11,79 | sec. |
8. | 263694 | Pothila, Watcharaphon | 1998 | BY | LG Augsburg | -0,1 | 11,80 | sec. |
9. | 262421 | Kastner, Simon | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | -0,1 | 11,86 | sec. |
10. | 259571 | Wagner, Robert | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | -0,2 | 11,88 | sec. |
11. | 265977 | Specht, Luca | 1996 | BY | LG Kreis Dachau | -0,2 | 11,92 | sec. |
12. | 261188 | Holzmüller, Maximilian | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | -0,1 | 11,93 | sec. |
13. | 269112 | Riffel, Dominik | 1999 | BY | LG Augsburg | -0,2 | 11,94 | sec. |
14. | 258842 | Schmid, Corvin | 1997 | BY | SV Esting | -0,2 | 12,03 | sec. |
15. | 258593 | Klobe, Paul | 1991 | BY | LG Aichach-Rehling | -1,6 | 12,13 | sec. |
16. | 261929 | von Schwartzenberg, Philipp | 1999 | BY | LG Augsburg | -1,6 | 12,20 | sec. |
17. | 272227 | Waibel, Jonas | 2000 | BY | LG Augsburg | -1,6 | 12,25 | sec. |
18. | 252108 | Sturm, Daniel | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | -1,6 | 12,27 | sec. |
19. | 267965 | Haussmann, Maximilian | 2001 | BY | LG Würm Athletik | +0,0 | 12,33 | sec. |
20. | 266335 | Munz, Fabian | 1993 | BY | LG Zusam | +0,0 | 12,61 | sec. |
21. | 267978 | Schlüter, David | 2000 | BY | LG Kreis Dachau | +0,0 | 12,63 | sec. |
22. | 5222 | Steige, Tobias | 1975 | BY | LG Zusam | +0,0 | 12,70 | sec. |
23. | 28398 | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | -1,6 | 12,80 | sec. |
24. | 262670 | Blessing, Manuel | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | +0,0 | 12,86 | sec. |
25. | 258380 | Klein, Tim | 1996 | BY | LG Zusam | +0,0 | 12,91 | sec. |
26. | 266279 | Friedrich, Daniel | 2002 | BY | LG Augsburg | +0,0 | 12,95 | sec. |
27. | 263144 | Baufeld, Niklas | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | +0,0 | 12,99 | sec. |
28. | 263252 | Beran, Jonas | 2001 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,1 | 13,09 | sec. |
29. | 265054 | King, Marcel | 2001 | BY | SV Untermeitingen | +0,1 | 13,62 | sec. |
30. | 265040 | Galgon, Michael | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | +0,1 | 13,88 | sec. |
31. | 18214 | Auer, Gerd | 1948 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | +0,1 | 16,32 | sec. |
Außer Wertung |
601004 | Stadler, Max | 1981 | BE | Neuköllner SF | +0,0 | 12,65 | sec. |
1000 m Männer | 3.08.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 261049 | Wohlgemuth, Joshua | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 2:43,50 | min. |
2. | 262414 | Müller, Tobias | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 2:50,33 | min. |
3. | 263273 | Sühling, Benjamin | 2000 | BY | LG Kreis Dachau | 3:12,41 | min. |
4. | 264899 | Omer, Nabil | 2000 | BY | LG Augsburg | 3:17,18 | min. |
5. | 13533 | Specht, Susanne | 1984 | BY | LG Würm Athletik | 3:17,67 | min. |
6. | 21771 | Reithmann, Dr. Christoph | 1959 | BY | LG Stadtwerke München | 3:22,87 | min. |
7. | 267700 | Hazrat, Anahita | 1990 | BY | LAG Mittlere Isar | 3:25,37 | min. |
8. | 26778 | Köhler, Janine | 1986 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 3:26,95 | min. |
9. | 262934 | Bischoff, Sarah | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 3:34,31 | min. |
10. | 25558 | Bayr, Verena | 1988 | BY | LC Aichach | 3:40,00 | min. |
11. | 26973 | Maslo, Günther | 1951 | WÜ | LG Rems-Welland | 3:49,44 | min. |
12. | 40778 | Christl, Resi | 1948 | BY | LC Aichach | 4:29,34 | min. |
1000 m Männer | 3.08.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 54937 | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | 2:55,86 | min. |
2. | 252962 | Naumann, André | 1972 | BY | LG Stadtwerke München | 2:57,41 | min. |
3. | 37930 | Kolb, Rainer | 1966 | WÜ | LG Rems-Welland | 2:58,08 | min. |
4. | 14324 | Strehle, Rainer | 1964 | WÜ | LG Rems-Welland | 3:01,23 | min. |
5. | 1809 | Rentsch, Walter | 1953 | BY | LC Aichach | 3:01,56 | min. |
6. | 11997 | Hartl, Agnes | 1988 | BY | LC Aichach | 3:03,49 | min. |
7. | 40252 | Böhm, Steffen | 1970 | WÜ | LG Rems-Welland | 3:03,64 | min. |
8. | 25002 | Moog, Ralf | 1965 | NI | LG Osterode | 3:10,86 | min. |
9. | 43428 | Kapitza, Klaus | 1960 | WÜ | Sportverein Ochsenhausen | 3:13,68 | min. |
10. | 263992 | Pschorr, Alexander | 1978 | BY | LAG Mittlere Isar | 3:15,00 | min. |
11. | 269443 | Mairoser, Stephanie-Marie | 1984 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 3:18,36 | min. |
12. | 272546 | Schweiger, Linda | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 3:24,31 | min. |
Außer Wertung |
621953 | Murza, Stefan | 1967 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:13,35 | min. |
1000 m Männer | 3.08.2016 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 42831 | Putzker, Johannes | 1997 | WÜ | LG Rems-Welland | 2:37,74 | min. |
2. | 264479 | Rank, Felix | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 2:41,42 | min. |
3. | 258744 | Luckner, Felix | 1995 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:42,44 | min. |
4. | 22289 | Schreiber, Sven | 1979 | BY | LG Stadtwerke München | 2:45,97 | min. |
5. | 263845 | Huber, Thomas | 1980 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 2:48,54 | min. |
6. | 11805 | Brünnert, Andreas | 1980 | BY | LG Stadtwerke München | 2:48,87 | min. |
7. | 266827 | Fischer, Thomas | 1998 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:49,72 | min. |
8. | 270850 | Kerber, Florian | 1981 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:56,20 | min. |
9. | 258735 | Brückner, Lars | 1971 | BY | LG Stadtwerke München | 2:58,31 | min. |
10. | 17641 | Remy, Michael | 1971 | BY | Sportverein Mindelzell | 2:59,77 | min. |
11. | 20838 | Sandner, Michael | 1968 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 3:04,20 | min. |
12. | 258372 | Bayr, Christian | 1985 | BY | LC Aichach | 3:10,42 | min. |
1000 m Männer | 3.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 42831 | Putzker, Johannes | 1997 | WÜ | LG Rems-Welland | 2:37,74 | min. |
2. | 264479 | Rank, Felix | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 2:41,42 | min. |
3. | 258744 | Luckner, Felix | 1995 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:42,44 | min. |
4. | 261049 | Wohlgemuth, Joshua | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 2:43,50 | min. |
5. | 22289 | Schreiber, Sven | 1979 | BY | LG Stadtwerke München | 2:45,97 | min. |
6. | 263845 | Huber, Thomas | 1980 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 2:48,54 | min. |
7. | 11805 | Brünnert, Andreas | 1980 | BY | LG Stadtwerke München | 2:48,87 | min. |
8. | 266827 | Fischer, Thomas | 1998 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:49,72 | min. |
9. | 262414 | Müller, Tobias | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 2:50,33 | min. |
10. | 54937 | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | 2:55,86 | min. |
11. | 270850 | Kerber, Florian | 1981 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:56,20 | min. |
12. | 252962 | Naumann, André | 1972 | BY | LG Stadtwerke München | 2:57,41 | min. |
13. | 37930 | Kolb, Rainer | 1966 | WÜ | LG Rems-Welland | 2:58,08 | min. |
14. | 258735 | Brückner, Lars | 1971 | BY | LG Stadtwerke München | 2:58,31 | min. |
15. | 17641 | Remy, Michael | 1971 | BY | Sportverein Mindelzell | 2:59,77 | min. |
16. | 14324 | Strehle, Rainer | 1964 | WÜ | LG Rems-Welland | 3:01,23 | min. |
17. | 1809 | Rentsch, Walter | 1953 | BY | LC Aichach | 3:01,56 | min. |
18. | 11997 | Hartl, Agnes | 1988 | BY | LC Aichach | 3:03,49 | min. |
19. | 40252 | Böhm, Steffen | 1970 | WÜ | LG Rems-Welland | 3:03,64 | min. |
20. | 20838 | Sandner, Michael | 1968 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 3:04,20 | min. |
21. | 258372 | Bayr, Christian | 1985 | BY | LC Aichach | 3:10,42 | min. |
22. | 25002 | Moog, Ralf | 1965 | NI | LG Osterode | 3:10,86 | min. |
23. | 263273 | Sühling, Benjamin | 2000 | BY | LG Kreis Dachau | 3:12,41 | min. |
24. | 43428 | Kapitza, Klaus | 1960 | WÜ | Sportverein Ochsenhausen | 3:13,68 | min. |
25. | 263992 | Pschorr, Alexander | 1978 | BY | LAG Mittlere Isar | 3:15,00 | min. |
26. | 264899 | Omer, Nabil | 2000 | BY | LG Augsburg | 3:17,18 | min. |
27. | 13533 | Specht, Susanne | 1984 | BY | LG Würm Athletik | 3:17,67 | min. |
28. | 269443 | Mairoser, Stephanie-Marie | 1984 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 3:18,36 | min. |
29. | 21771 | Reithmann, Dr. Christoph | 1959 | BY | LG Stadtwerke München | 3:22,87 | min. |
30. | 272546 | Schweiger, Linda | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 3:24,31 | min. |
31. | 267700 | Hazrat, Anahita | 1990 | BY | LAG Mittlere Isar | 3:25,37 | min. |
32. | 26778 | Köhler, Janine | 1986 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 3:26,95 | min. |
33. | 262934 | Bischoff, Sarah | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 3:34,31 | min. |
34. | 25558 | Bayr, Verena | 1988 | BY | LC Aichach | 3:40,00 | min. |
35. | 26973 | Maslo, Günther | 1951 | WÜ | LG Rems-Welland | 3:49,44 | min. |
36. | 40778 | Christl, Resi | 1948 | BY | LC Aichach | 4:29,34 | min. |
Außer Wertung |
621953 | Murza, Stefan | 1967 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:13,35 | min. |
3000 m Männer | 3.08.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 270695 | Eisele, Simon | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10:09,99 | min. |
2. | 7961 | Königsdorfer, Willi | 1963 | BY | LG Zusam | 11:14,66 | min. |
3. | 257472 | Specht, Phillipp | 1984 | BY | LG Würm Athletik | 11:34,58 | min. |
4. | 259423 | Sassnink, Hannah | 1986 | BY | LG Stadtwerke München | 11:41,96 | min. |
5. | 265415 | Swedan, Jasmin | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 11:52,47 | min. |
6. | 263894 | Bauer, Michael | 1969 | BY | TSV 1862 Obergünzburg | 12:06,19 | min. |
7. | 271175 | Wälzlein, Cathrin | 1986 | BY | LG Stadtwerke München | 12:30,97 | min. |
8. | 261105 | Ischwang, Larissa | 1996 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12:41,77 | min. |
9. | 262725 | Rottenkolber, Alexandra | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 13:15,47 | min. |
10. | 261981 | Unger, Pia | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 14:03,99 | min. |
Außer Wertung |
Deisenhofer, Marcus | 1976 | BY | Ohne Verein | 11:04,93 | min. |
608672 | Heinold, Martin | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 11:42,46 | min. |
618838 | Stiastny, Roland | 1972 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 13:20,96 | min. |
3000 m Männer | 3.08.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 265629 | Beck, Florian | 1995 | BY | TG Viktoria Augsburg | 9:23,37 | min. |
2. | 46173 | Kinadeter, Georg | 1969 | BY | LG Stadtwerke München | 10:05,81 | min. |
3. | 262474 | Unger, Paul | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10:09,71 | min. |
4. | 271397 | Maier, Andreas | 1976 | BY | TSV Penzberg | 10:19,71 | min. |
5. | 258742 | Höck, Roland | 1968 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 10:31,53 | min. |
6. | 269278 | Schorrer, Sandra | 1993 | BY | TG Viktoria Augsburg | 10:59,62 | min. |
7. | 25002 | Moog, Ralf | 1965 | NI | LG Osterode | 11:02,85 | min. |
8. | 45030 | Majer, Tanja | 1992 | WÜ | LG Brenztal | 11:03,06 | min. |
9. | 258379 | Simanowski, Rainer | 1964 | BY | LG Zusam | 11:11,11 | min. |
10. | 35680 | Alt, Antje | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 11:15,65 | min. |
11. | 263992 | Pschorr, Alexander | 1978 | BY | LAG Mittlere Isar | 11:20,76 | min. |
Außer Wertung |
600757 | Wilmes, Heiko | 1969 | NO | TV Refrath | 10:28,57 | min. |
3000 m Männer | 3.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 265629 | Beck, Florian | 1995 | BY | TG Viktoria Augsburg | 9:23,37 | min. |
2. | 46173 | Kinadeter, Georg | 1969 | BY | LG Stadtwerke München | 10:05,81 | min. |
3. | 262474 | Unger, Paul | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10:09,71 | min. |
4. | 270695 | Eisele, Simon | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10:09,99 | min. |
5. | 271397 | Maier, Andreas | 1976 | BY | TSV Penzberg | 10:19,71 | min. |
6. | 258742 | Höck, Roland | 1968 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 10:31,53 | min. |
7. | 269278 | Schorrer, Sandra | 1993 | BY | TG Viktoria Augsburg | 10:59,62 | min. |
8. | 25002 | Moog, Ralf | 1965 | NI | LG Osterode | 11:02,85 | min. |
9. | 45030 | Majer, Tanja | 1992 | WÜ | LG Brenztal | 11:03,06 | min. |
10. | 258379 | Simanowski, Rainer | 1964 | BY | LG Zusam | 11:11,11 | min. |
11. | 7961 | Königsdorfer, Willi | 1963 | BY | LG Zusam | 11:14,66 | min. |
12. | 35680 | Alt, Antje | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 11:15,65 | min. |
13. | 263992 | Pschorr, Alexander | 1978 | BY | LAG Mittlere Isar | 11:20,76 | min. |
14. | 257472 | Specht, Phillipp | 1984 | BY | LG Würm Athletik | 11:34,58 | min. |
15. | 259423 | Sassnink, Hannah | 1986 | BY | LG Stadtwerke München | 11:41,96 | min. |
16. | 265415 | Swedan, Jasmin | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 11:52,47 | min. |
17. | 263894 | Bauer, Michael | 1969 | BY | TSV 1862 Obergünzburg | 12:06,19 | min. |
18. | 271175 | Wälzlein, Cathrin | 1986 | BY | LG Stadtwerke München | 12:30,97 | min. |
19. | 261105 | Ischwang, Larissa | 1996 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12:41,77 | min. |
20. | 262725 | Rottenkolber, Alexandra | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 13:15,47 | min. |
21. | 261981 | Unger, Pia | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 14:03,99 | min. |
Außer Wertung |
600757 | Wilmes, Heiko | 1969 | NO | TV Refrath | 10:28,57 | min. |
Deisenhofer, Marcus | 1976 | BY | Ohne Verein | 11:04,93 | min. |
608672 | Heinold, Martin | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 11:42,46 | min. |
618838 | Stiastny, Roland | 1972 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 13:20,96 | min. |
Hochsprung Männer | 3.08.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 254384 | Marko, Manuel | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | 2,07 | m |
2. | 264364 | Pinieck, Lukas | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 1,96 | m |
3. | 263144 | Baufeld, Niklas | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 1,80 | m |
4. | 261188 | Holzmüller, Maximilian | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | 1,76 | m |
5. | 262251 | Schiele, Georg | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 1,72 | m |
6. | 28398 | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | 1,68 | m |
7. | 43972 | Kolb, Malte | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 1,64 | m |
8. | 265040 | Galgon, Michael | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 1,60 | m |
9. | 262868 | Nägler, Jakob | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 1,52 | m |
10. | 263252 | Beran, Jonas | 2001 | BY | TSV Schwabmünchen | 1,52 | m |
Außer Wertung |
Galgon, Stefan | 1965 | BY | Ohne Verein | 1,56 | m |
140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | 172 | 176 | 180 | 184 | 188 | 192 | 196 | 200 | 204 | 207 | 210 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Marko | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xo | o | xxx | ||||
2. | Pinieck | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||
3. | Baufeld | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||
4. | Holzmüller | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||
5. | Schiele | - | - | - | - | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||
6. | Wagner | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
7. | Kolb | - | o | o | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
8. | Galgon | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
9. | Nägler | o | xxo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
10. | Beran | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
Galgon | - | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Männer | 3.08.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 33596 | Henne, Stefan | 1994 | WÜ | LG Rems-Welland | 6,57 | m |
x | 6,57 | - | x | 6,57 | 6,28 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,0 |
2. | 263097 | Emig, Tristan | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 6,38 | m |
5,84 | 5,96 | 6,13 | 6,06 | x | 6,38 | ||
-0,1 | -0,1 | +0,0 | -1,5 | -0,5 |
3. | 258593 | Klobe, Paul | 1991 | BY | LG Aichach-Rehling | 6,29 | m |
6,12 | 6,29 | 4,55 | 5,68 | 6,06 | x | ||
+0,0 | +0,0 | -0,6 | -0,7 | -0,6 |
4. | 252108 | Sturm, Daniel | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 6,25 | m |
5,64 | x | 5,73 | 5,89 | 5,77 | 6,25 | ||
+0,0 | -0,2 | +0,0 | -0,1 | +0,0 |
5. | 254712 | Fischer, Patrick | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 5,81 | m |
5,78 | 5,56 | x | 5,26 | 5,44 | 5,81 | ||
-0,1 | +0,0 | -0,5 | +0,0 | -0,2 |
6. | 264265 | Humpert, Oliver | 1974 | BY | LG Stadtwerke München | 5,49 | m |
5,48 | 5,49 | 5,41 | 5,37 | 5,41 | 5,46 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,6 | +0,0 | +0,0 | -0,4 |
7. | 262549 | Schwenk, Armin | 2000 | BY | LG Augsburg | 5,32 | m |
5,29 | 5,32 | x | - | - | - | ||
-0,1 | +0,0 |
8. | 263252 | Beran, Jonas | 2001 | BY | TSV Schwabmünchen | 5,31 | m |
5,28 | x | 4,83 | 5,31 | 4,88 | x | ||
-0,1 | -1,2 | +0,0 | +0,0 |
9. | 262251 | Schiele, Georg | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 5,26 | m |
5,26 | 4,90 | 5,09 | 5,17 | 5,23 | 4,52 | ||
-0,4 | +0,0 | -0,1 | -0,7 | -0,1 | +0,0 |
10. | 5222 | Steige, Tobias | 1975 | BY | LG Zusam | 5,16 | m |
4,99 | 4,99 | 4,94 | 4,98 | 5,16 | 5,12 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,4 | -0,5 | -0,2 | -0,1 |
Außer Wertung |
601004 | Stadler, Max | 1981 | BE | Neuköllner SF | 5,74 | m |
5,11 | 5,45 | 5,33 | 5,49 | 5,59 | 5,74 | ||
+0,0 | -0,2 | -0,6 | +0,0 | -0,2 | -0,1 |
Speerwurf Männer 800 g | 3.08.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 28398 | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | 52,50 | m |
43,29 | 46,80 | 47,44 | 49,79 | 46,71 | 52,50 |
2. | 260780 | Osenberg, Tim | 1997 | BY | TSV Peißenberg | 47,84 | m |
46,48 | x | 45,31 | 47,84 | 44,59 | 44,62 |
3. | 265651 | Osenberg, Frank | 1966 | BY | TSV Peißenberg | 42,35 | m |
38,91 | 42,35 | x | - | - | - |
4. | 257018 | King, Oliver | 1996 | BY | SV Untermeitingen | 35,62 | m |
31,36 | 35,62 | 33,51 | 34,18 | 34,10 | 34,53 |
Männliche Jugend U16 |
800 m MJ U16 | 3.08.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 621956 | Mielke, Albert | 2005 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:02,24 | min. |
2. | 601269 | Wiedemann, Lucas | 2006 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:03,93 | min. |
3. | 621951 | Tauber, Maximilian | 2009 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:04,01 | min. |
4. | 621955 | Deisenhofer, Mathäo | 2008 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:06,93 | min. |
5. | 604708 | Bauer, Silas | 2007 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3:07,38 | min. |
6. | 618828 | Rittel, Magnus | 2007 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 3:13,66 | min. |
7. | Stigloher, Philipp | 2007 | BY | LG Zusam | 3:20,87 | min. |
8. | 601149 | Möckl, Moritz | 2007 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:21,09 | min. |
9. | 621952 | Murza, Manuel | 2008 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:39,45 | min. |
10. | 602788 | Vogg, Pascal | 2008 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:46,66 | min. |
11. | 618835 | Stiastny, Simon | 2010 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:58,85 | min. |
800 m MJ U16 | 3.08.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 271567 | Ostermayr, Max | 2001 | BY | LC Aichach | 2:24,88 | min. |
2. | 264957 | Seckler, Federico | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2:26,27 | min. |
3. | 265062 | Hampp, Benedikt | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 2:30,97 | min. |
4. | 265053 | King, Pascal | 2001 | BY | SV Untermeitingen | 2:32,26 | min. |
5. | 271436 | Remy, Jannik | 2004 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 2:36,86 | min. |
6. | 618735 | Stiastny, Tobias | 2006 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 2:42,89 | min. |
7. | 270529 | Nickmann, Fabian | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2:44,60 | min. |
8. | 270535 | Nickmann, Philipp | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2:50,64 | min. |
Außer Wertung |
621959 | Kirner, Philipp | 2001 | BY | LG Zusam | 2:24,56 | min. |
800 m MJ U16 | 3.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 271567 | Ostermayr, Max | 2001 | BY | LC Aichach | 2:24,88 | min. |
2. | 264957 | Seckler, Federico | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2:26,27 | min. |
3. | 265062 | Hampp, Benedikt | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 2:30,97 | min. |
4. | 265053 | King, Pascal | 2001 | BY | SV Untermeitingen | 2:32,26 | min. |
5. | 271436 | Remy, Jannik | 2004 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 2:36,86 | min. |
6. | 618735 | Stiastny, Tobias | 2006 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 2:42,89 | min. |
7. | 270529 | Nickmann, Fabian | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2:44,60 | min. |
8. | 270535 | Nickmann, Philipp | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2:50,64 | min. |
9. | 621956 | Mielke, Albert | 2005 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:02,24 | min. |
10. | 601269 | Wiedemann, Lucas | 2006 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:03,93 | min. |
11. | 621951 | Tauber, Maximilian | 2009 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:04,01 | min. |
12. | 621955 | Deisenhofer, Mathäo | 2008 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:06,93 | min. |
13. | 604708 | Bauer, Silas | 2007 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3:07,38 | min. |
14. | 618828 | Rittel, Magnus | 2007 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 3:13,66 | min. |
15. | Stigloher, Philipp | 2007 | BY | LG Zusam | 3:20,87 | min. |
16. | 601149 | Möckl, Moritz | 2007 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:21,09 | min. |
17. | 621952 | Murza, Manuel | 2008 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:39,45 | min. |
18. | 602788 | Vogg, Pascal | 2008 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:46,66 | min. |
19. | 618835 | Stiastny, Simon | 2010 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:58,85 | min. |
Außer Wertung |
621959 | Kirner, Philipp | 2001 | BY | LG Zusam | 2:24,56 | min. |
Männliche Kinder U12 |
50 m MK U12 | 3.08.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 621956 | Mielke, Albert | 2005 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,47 | sec. |
2. | 604708 | Bauer, Silas | 2007 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 9,10 | sec. |
3. | 621951 | Tauber, Maximilian | 2009 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 9,71 | sec. |
4. | 621952 | Murza, Manuel | 2008 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,07 | sec. |
5. | 621955 | Deisenhofer, Mathäo | 2008 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,10 | sec. |
50 m MK U12 | 3.08.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 604012 | Vogg, Lukas | 2006 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 9,05 | sec. |
2. | 604415 | Vogg, Martin | 2008 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,21 | sec. |
3. | 602788 | Vogg, Pascal | 2008 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,25 | sec. |
4. | 604416 | Vogg, Daniel | 2008 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,52 | sec. |
5. | 618835 | Stiastny, Simon | 2010 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,22 | sec. |
50 m MK U12 | 3.08.2016 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 601269 | Wiedemann, Lucas | 2006 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 7,97 | sec. |
2. | 9138 | Stadler, Milan | 2007 | BE | Neuköllner SF | 8,04 | sec. |
3. | 618828 | Rittel, Magnus | 2007 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 8,19 | sec. |
4. | 618735 | Stiastny, Tobias | 2006 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,39 | sec. |
5. | 601149 | Möckl, Moritz | 2007 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,67 | sec. |
50 m MK U12 | 3.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 601269 | Wiedemann, Lucas | 2006 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 7,97 | sec. |
2. | 9138 | Stadler, Milan | 2007 | BE | Neuköllner SF | 8,04 | sec. |
3. | 618828 | Rittel, Magnus | 2007 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 8,19 | sec. |
4. | 618735 | Stiastny, Tobias | 2006 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,39 | sec. |
5. | 621956 | Mielke, Albert | 2005 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,47 | sec. |
6. | 601149 | Möckl, Moritz | 2007 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,67 | sec. |
7. | 604012 | Vogg, Lukas | 2006 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 9,05 | sec. |
8. | 604708 | Bauer, Silas | 2007 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 9,10 | sec. |
9. | 621951 | Tauber, Maximilian | 2009 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 9,71 | sec. |
10. | 621952 | Murza, Manuel | 2008 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,07 | sec. |
11. | 621955 | Deisenhofer, Mathäo | 2008 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,10 | sec. |
12. | 604415 | Vogg, Martin | 2008 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,21 | sec. |
13. | 602788 | Vogg, Pascal | 2008 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,25 | sec. |
14. | 604416 | Vogg, Daniel | 2008 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,52 | sec. |
15. | 618835 | Stiastny, Simon | 2010 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,22 | sec. |
Frauen |
100 m Frauen | +0,0 | 3.08.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 26778 | Köhler, Janine | 1986 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 14,89 | sec. |
2. | 257752 | Meisenheimer, Silke | 1974 | BY | Laufgem. Wehringen | 15,78 | sec. |
3. | 261981 | Unger, Pia | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 16,07 | sec. |
4. | 270021 | Schmid, Jennifer | 2002 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 16,48 | sec. |
5. | 267904 | Witt, Daniela | 2002 | BY | SV Untermeitingen | 16,72 | sec. |
100 m Frauen | -0,1 | 3.08.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 262267 | Fischer, Katrin | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 14,57 | sec. |
2. | 257440 | Schiele, Vera | 1996 | BY | LG Augsburg | 15,06 | sec. |
3. | 267653 | Zeller, Rosina | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 15,25 | sec. |
4. | 268488 | Demirkol, Lara | 2001 | BY | SV Esting | 15,44 | sec. |
5. | 263094 | Ruf, Antonia | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 15,71 | sec. |
100 m Frauen | +0,0 | 3.08.2016 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 262274 | Sapper, Leonie | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 14,05 | sec. |
2. | 268666 | Gruber, Lisa | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 14,39 | sec. |
3. | 22387 | Egner, Maria | 1989 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 14,53 | sec. |
4. | 270446 | Weidauer, Pauline | 2001 | BY | SV Esting | 14,59 | sec. |
5. | 271480 | Vogler, Laura | 2001 | BY | LG Zusam | 14,66 | sec. |
100 m Frauen | -0,2 | 3.08.2016 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 262273 | Leitenmaier, Johanna | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 14,02 | sec. |
2. | 261745 | Kreitmair, Sandra | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 14,28 | sec. |
3. | 267387 | Wagner, Vanessa | 2001 | BY | LG Zusam | 14,38 | sec. |
4. | 253795 | Egner, Kathrin | 1994 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 14,40 | sec. |
5. | 270901 | Greil, Magdalena | 2003 | BY | SV Esting | 14,42 | sec. |
100 m Frauen | +0,0 | 3.08.2016 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 264135 | Woermann, Katrin | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 13,80 | sec. |
2. | 262275 | Cottone, Chiara | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 13,82 | sec. |
3. | 268487 | Wanner, Louisa | 2001 | BY | SV Esting | 13,85 | sec. |
4. | 272438 | Kuen, Leonie | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 13,89 | sec. |
100 m Frauen | +0,0 | 3.08.2016 |
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 26665 | Koelln, Annika | 1992 | BY | LG Würm Athletik | 13,37 | sec. |
2. | 33008 | Alt, Maike | 1996 | WÜ | LG Brenztal | 13,49 | sec. |
3. | 259982 | Schneider, Andrea | 1997 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,87 | sec. |
4. | 265212 | Businger, Julia | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 13,93 | sec. |
100 m Frauen | +0,0 | 3.08.2016 |
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 262415 | Müller, Sophia | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 13,19 | sec. |
2. | 254192 | Zott, Angelina | 1994 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 13,28 | sec. |
3. | 262883 | Steifensand, Valentina | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,37 | sec. |
4. | 266036 | Tremel, Luisa | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 13,79 | sec. |
100 m Frauen | +0,0 | 3.08.2016 |
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 257629 | Sasse, Katharina | 1998 | BY | TSV Schleißheim | 12,80 | sec. |
2. | 263095 | Saule, Katharina | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 12,87 | sec. |
3. | 265359 | Schuster, Emily | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 13,03 | sec. |
4. | 265466 | Schiepp, Johanna | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 13,05 | sec. |
100 m Frauen | 3.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 257629 | Sasse, Katharina | 1998 | BY | TSV Schleißheim | +0,0 | 12,80 | sec. |
2. | 263095 | Saule, Katharina | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | +0,0 | 12,87 | sec. |
3. | 265359 | Schuster, Emily | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,0 | 13,03 | sec. |
4. | 265466 | Schiepp, Johanna | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,0 | 13,05 | sec. |
5. | 262415 | Müller, Sophia | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,0 | 13,19 | sec. |
6. | 254192 | Zott, Angelina | 1994 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | +0,0 | 13,28 | sec. |
7. | 26665 | Koelln, Annika | 1992 | BY | LG Würm Athletik | +0,0 | 13,37 | sec. |
7. | 262883 | Steifensand, Valentina | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,0 | 13,37 | sec. |
9. | 33008 | Alt, Maike | 1996 | WÜ | LG Brenztal | +0,0 | 13,49 | sec. |
10. | 266036 | Tremel, Luisa | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | +0,0 | 13,79 | sec. |
11. | 264135 | Woermann, Katrin | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | +0,0 | 13,80 | sec. |
12. | 262275 | Cottone, Chiara | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | +0,0 | 13,82 | sec. |
13. | 268487 | Wanner, Louisa | 2001 | BY | SV Esting | +0,0 | 13,85 | sec. |
14. | 259982 | Schneider, Andrea | 1997 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,0 | 13,87 | sec. |
15. | 272438 | Kuen, Leonie | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,0 | 13,89 | sec. |
16. | 265212 | Businger, Julia | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | +0,0 | 13,93 | sec. |
17. | 262273 | Leitenmaier, Johanna | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | -0,2 | 14,02 | sec. |
18. | 262274 | Sapper, Leonie | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | +0,0 | 14,05 | sec. |
19. | 261745 | Kreitmair, Sandra | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | -0,2 | 14,28 | sec. |
20. | 267387 | Wagner, Vanessa | 2001 | BY | LG Zusam | -0,2 | 14,38 | sec. |
21. | 268666 | Gruber, Lisa | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 14,39 | sec. |
22. | 253795 | Egner, Kathrin | 1994 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | -0,2 | 14,40 | sec. |
23. | 270901 | Greil, Magdalena | 2003 | BY | SV Esting | -0,2 | 14,42 | sec. |
24. | 22387 | Egner, Maria | 1989 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | +0,0 | 14,53 | sec. |
25. | 262267 | Fischer, Katrin | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | -0,1 | 14,57 | sec. |
26. | 270446 | Weidauer, Pauline | 2001 | BY | SV Esting | +0,0 | 14,59 | sec. |
27. | 271480 | Vogler, Laura | 2001 | BY | LG Zusam | +0,0 | 14,66 | sec. |
28. | 26778 | Köhler, Janine | 1986 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | +0,0 | 14,89 | sec. |
29. | 257440 | Schiele, Vera | 1996 | BY | LG Augsburg | -0,1 | 15,06 | sec. |
30. | 267653 | Zeller, Rosina | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | -0,1 | 15,25 | sec. |
31. | 268488 | Demirkol, Lara | 2001 | BY | SV Esting | -0,1 | 15,44 | sec. |
32. | 263094 | Ruf, Antonia | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | -0,1 | 15,71 | sec. |
33. | 257752 | Meisenheimer, Silke | 1974 | BY | Laufgem. Wehringen | +0,0 | 15,78 | sec. |
34. | 261981 | Unger, Pia | 1998 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,0 | 16,07 | sec. |
35. | 270021 | Schmid, Jennifer | 2002 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | +0,0 | 16,48 | sec. |
36. | 267904 | Witt, Daniela | 2002 | BY | SV Untermeitingen | +0,0 | 16,72 | sec. |
Hochsprung Frauen | 3.08.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 28484 | Rieger, Anne | 1993 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 1,52 | m |
1. | 33008 | Alt, Maike | 1996 | WÜ | LG Brenztal | 1,52 | m |
3. | 261849 | Killian, Leila | 1999 | BY | LG Augsburg | 1,48 | m |
4. | 261746 | Ostermair, Johanna | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 1,44 | m |
5. | 27219 | Slowiok, Sabrina | 1993 | BY | LG Augsburg | 1,44 | m |
6. | 262415 | Müller, Sophia | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 1,44 | m |
7. | 267206 | Vitting, Viola | 2000 | BY | DJK Friedberg | 1,40 | m |
8. | 272932 | Saumweber, Anja | 1991 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 1,40 | m |
9. | 262488 | Wiedemann, Antonia | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 1,40 | m |
128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rieger | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
1. | Alt | - | o | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Killian | - | - | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Ostermair | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Slowiok | - | - | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Müller | - | o | - | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
7. | Vitting | - | - | - | o | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Saumweber | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
9. | Wiedemann | xo | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung Frauen | 3.08.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 262883 | Steifensand, Valentina | 1999 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 5,19 | m |
5,01 | x | 5,16 | 5,19 | 5,14 | x | ||
-0,1 | -0,1 | -0,4 | -0,3 |
2. | 260378 | Stuhler, Julia | 1997 | BY | TSV Schwabmünchen | 5,14 | m |
4,82 | 5,14 | 5,03 | 5,11 | 5,13 | x | ||
-0,1 | -0,1 | -0,4 | -0,2 | -0,4 |
3. | 262420 | Stockert, Angela | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 5,07 | m |
5,07 | 4,22 | x | 4,62 | - | - | ||
-1,0 | -0,1 | -0,8 |
4. | 27219 | Slowiok, Sabrina | 1993 | BY | LG Augsburg | 4,88 | m |
4,80 | x | 4,74 | 4,88 | x | 4,75 | ||
-0,3 | -0,4 | -0,5 | -0,6 |
5. | 263095 | Saule, Katharina | 1999 | BY | TSV Schwabmünchen | 4,65 | m |
4,65 | 4,62 | 4,64 | x | - | - | ||
-0,3 | -0,1 | -1,0 |
6. | 265466 | Schiepp, Johanna | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 4,64 | m |
4,43 | x | 4,64 | 4,38 | 4,58 | - | ||
-0,5 | -0,1 | -0,1 | -0,3 |
7. | 261746 | Ostermair, Johanna | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 4,62 | m |
4,21 | 3,88 | 4,45 | 4,01 | 4,47 | 4,62 | ||
-0,1 | -0,9 | -0,3 | -0,4 | -0,6 | +0,0 |
8. | 259982 | Schneider, Andrea | 1997 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 4,56 | m |
4,43 | 4,54 | 4,33 | 4,55 | 4,56 | 4,48 | ||
-0,1 | -0,2 | -0,1 | -0,6 | -0,8 | -0,8 |
9. | 269778 | Mayer, Sabrina | 2003 | BY | DJK Friedberg | 4,56 | m |
4,35 | 4,38 | 4,46 | 4,18 | 4,56 | 4,33 | ||
-0,3 | -0,4 | -0,3 | -0,0 | -0,7 | -0,1 |
10. | 265665 | Kleemann, Barbara | 2001 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 4,50 | m |
3,86 | 3,81 | 4,45 | 4,50 | 4,43 | 4,09 | ||
-0,5 | -0,1 | -0,1 | -0,1 | -0,6 | -0,2 |
11. | 262273 | Leitenmaier, Johanna | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4,50 | m |
4,50 | x | 4,33 | 4,24 | x | 4,20 | ||
-0,1 | -0,4 | -0,1 | -0,1 |
12. | 264135 | Woermann, Katrin | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 4,43 | m |
4,37 | 4,08 | 4,37 | 4,28 | x | 4,43 | ||
-0,1 | -0,7 | -1,2 | -0,3 | -0,4 |
13. | 268487 | Wanner, Louisa | 2001 | BY | SV Esting | 4,43 | m |
4,43 | 3,94 | x | |||||
-0,5 | -0,8 |
14. | 265212 | Businger, Julia | 2001 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4,33 | m |
4,22 | 4,26 | 4,33 | |||||
-0,1 | -1,1 | -0,5 |
15. | 272438 | Kuen, Leonie | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 4,32 | m |
4,20 | 4,28 | 4,16 | 4,27 | 4,32 | - | ||
-0,1 | -0,3 | -0,4 | +0,0 | +0,0 |
16. | 262267 | Fischer, Katrin | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4,29 | m |
4,11 | 4,29 | 4,28 | |||||
-0,1 | -1,1 | -0,8 |
17. | 262274 | Sapper, Leonie | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4,24 | m |
x | 4,24 | 3,45 | |||||
-0,9 | -0,5 |
18. | 257440 | Schiele, Vera | 1996 | BY | LG Augsburg | 4,19 | m |
3,98 | 3,94 | 4,04 | 3,86 | 4,19 | 4,15 | ||
-0,1 | -0,3 | -0,2 | -0,7 | -0,0 | -0,8 |
19. | 265043 | Sahlender, Hannah | 2001 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 4,06 | m |
3,28 | 3,93 | 4,06 | |||||
-0,5 | -1,1 | -0,6 |
20. | 267387 | Wagner, Vanessa | 2001 | BY | LG Zusam | 3,97 | m |
3,96 | 3,91 | 3,97 | |||||
-0,5 | -0,7 | -0,2 |
21. | 272517 | Sednik, Sina Sophia | 2000 | BY | LG Augsburg | 3,88 | m |
3,88 | x | 3,22 | |||||
-0,1 | -0,1 |
22. | 263094 | Ruf, Antonia | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 3,77 | m |
3,77 | x | x | |||||
-0,5 |
23. | 257435 | Baumann, Stefanie | 1996 | BY | LG Augsburg | 3,29 | m |
3,15 | 3,29 | 2,68 | - | - | - | ||
-0,1 | -1,4 | -0,1 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 3.08.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 28484 | Rieger, Anne | 1993 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,84 | m |
10,51 | 10,38 | 10,84 | 10,32 | x | 10,55 |
2. | 264955 | Kinzel, Antonia | 2000 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,49 | m |
10,23 | x | 10,49 | x | - | - |
3. | 28556 | Taryne, Claudia | 1993 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 9,82 | m |
7,99 | 9,48 | 8,89 | 9,37 | 9,82 | 9,29 |
4. | 17597 | Kraus, Nicole | 1986 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 8,19 | m |
8,19 | 7,75 | 7,92 | 7,66 | x | - |
5. | 267068 | Lanckow, Franziska | 1992 | BY | LG Augsburg | 7,78 | m |
7,48 | 7,43 | 7,66 | 7,78 | x | 7,61 |
6. | 260010 | Ziegler, Saskia | 1996 | BY | TSV Neu-Ulm | 7,17 | m |
7,08 | 6,75 | 6,53 | 6,92 | 7,02 | 7,17 |
Speerwurf Frauen 600 g | 3.08.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 28484 | Rieger, Anne | 1993 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 41,24 | m |
41,24 | 37,01 | 40,44 | 38,52 | - | - |
2. | 259020 | Schiebel, Fiona | 1998 | BY | TSV Peißenberg | 40,79 | m |
37,27 | 38,49 | 37,22 | 40,79 | 36,68 | x |
3. | 268462 | Lehmann, Nela | 1997 | BY | DJK Friedberg | 37,02 | m |
37,02 | 32,77 | 36,42 | 35,09 | 35,39 | 33,63 |
4. | 257713 | Neumann, Alina | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 31,91 | m |
31,91 | x | 31,21 | 30,59 | 28,91 | 29,70 |
5. | 257629 | Sasse, Katharina | 1998 | BY | TSV Schleißheim | 31,78 | m |
31,78 | 30,17 | - | - | 29,45 | 29,09 |
6. | 17597 | Kraus, Nicole | 1986 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 30,34 | m |
27,99 | 28,70 | 30,34 | 28,85 | 28,81 | x |
7. | 28556 | Taryne, Claudia | 1993 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 30,12 | m |
26,97 | 30,12 | 26,03 | 27,94 | 29,91 | 28,15 |
8. | 257435 | Baumann, Stefanie | 1996 | BY | LG Augsburg | 22,88 | m |
17,64 | 19,52 | 20,03 | 18,36 | 22,88 | 19,85 |
9. | 265490 | Jaufmann, Karina | 1976 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 21,91 | m |
19,69 | 19,10 | 21,91 | 20,46 | x | 21,48 |
Weibliche Jugend U16 |
800 m WJ U16 | 3.08.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 268517 | Königsberger, Klara | 2001 | BY | LG Augsburg | 2:45,09 | min. |
2. | 620840 | Gerich, Liah-Soline | 2007 | BY | TSV 1862 Neuburg | 2:56,36 | min. |
3. | 271434 | Seiring, Laura | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:14,72 | min. |
4. | 267904 | Witt, Daniela | 2002 | BY | SV Untermeitingen | 3:17,36 | min. |
5. | 604336 | Stadler, Lena | 2007 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:19,87 | min. |
6. | 601049 | Kuchenbaur, Rebecca | 2005 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:23,60 | min. |
7. | 621957 | Holand, Pia | 2008 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 3:23,66 | min. |
8. | 619613 | Fink, Susanna | 2007 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:30,03 | min. |
9. | 271438 | Vogg, Angelina | 2004 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:36,40 | min. |
10. | Sattler, Marie | 2010 | BY | LG Zusam | 3:49,66 | min. |
Außer Wertung |
Gerich, Asaria | 2002 | BY | TSV 1862 Neuburg | 3:08,39 | min. |
Gerich, Tiara | 2003 | BY | TSV 1862 Neuburg | 3:11,18 | min. |
800 m WJ U16 | 3.08.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 266692 | Spulak, Celine | 2002 | BY | Kissinger SC | 2:39,79 | min. |
2. | 269488 | Müller, Alina | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 2:51,38 | min. |
3. | 604013 | Stadler, Sarah | 2005 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 2:55,99 | min. |
4. | 271159 | Dieminger, Alina | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 2:58,75 | min. |
5. | 606882 | Nickmann, Luisa | 2006 | BY | VfR Jettingen | 2:59,97 | min. |
6. | 267653 | Zeller, Rosina | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 3:02,24 | min. |
7. | 269489 | Bschorr, Julia | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:07,17 | min. |
8. | 272488 | Dobiasch, Karin | 2004 | BY | LG Würm Athletik | 3:08,96 | min. |
9. | 269957 | Schäffler, Theresa | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3:12,52 | min. |
10. | 270530 | Seckler, Giorgia | 2005 | BY | VfR Jettingen | 3:13,16 | min. |
11. | 604427 | Baier, Hannah | 2007 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:28,91 | min. |
Außer Wertung |
600554 | Maier, Teresa | 2004 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:59,50 | min. |
618640 | Kosub, Bianca | 2004 | BY | SV Esting | 3:03,82 | min. |
800 m WJ U16 | 3.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 266692 | Spulak, Celine | 2002 | BY | Kissinger SC | 2:39,79 | min. |
2. | 268517 | Königsberger, Klara | 2001 | BY | LG Augsburg | 2:45,09 | min. |
3. | 269488 | Müller, Alina | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 2:51,38 | min. |
4. | 604013 | Stadler, Sarah | 2005 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 2:55,99 | min. |
5. | 620840 | Gerich, Liah-Soline | 2007 | BY | TSV 1862 Neuburg | 2:56,36 | min. |
6. | 271159 | Dieminger, Alina | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 2:58,75 | min. |
7. | 606882 | Nickmann, Luisa | 2006 | BY | VfR Jettingen | 2:59,97 | min. |
8. | 267653 | Zeller, Rosina | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 3:02,24 | min. |
9. | 269489 | Bschorr, Julia | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:07,17 | min. |
10. | 272488 | Dobiasch, Karin | 2004 | BY | LG Würm Athletik | 3:08,96 | min. |
11. | 269957 | Schäffler, Theresa | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3:12,52 | min. |
12. | 270530 | Seckler, Giorgia | 2005 | BY | VfR Jettingen | 3:13,16 | min. |
13. | 271434 | Seiring, Laura | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:14,72 | min. |
14. | 267904 | Witt, Daniela | 2002 | BY | SV Untermeitingen | 3:17,36 | min. |
15. | 604336 | Stadler, Lena | 2007 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:19,87 | min. |
16. | 601049 | Kuchenbaur, Rebecca | 2005 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:23,60 | min. |
17. | 621957 | Holand, Pia | 2008 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 3:23,66 | min. |
18. | 604427 | Baier, Hannah | 2007 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:28,91 | min. |
19. | 619613 | Fink, Susanna | 2007 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:30,03 | min. |
20. | 271438 | Vogg, Angelina | 2004 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3:36,40 | min. |
21. | Sattler, Marie | 2010 | BY | LG Zusam | 3:49,66 | min. |
Außer Wertung |
600554 | Maier, Teresa | 2004 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:59,50 | min. |
618640 | Kosub, Bianca | 2004 | BY | SV Esting | 3:03,82 | min. |
Gerich, Asaria | 2002 | BY | TSV 1862 Neuburg | 3:08,39 | min. |
Gerich, Tiara | 2003 | BY | TSV 1862 Neuburg | 3:11,18 | min. |
Weibliche Kinder U12 |
50 m WK U12 | 3.08.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 604013 | Stadler, Sarah | 2005 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,22 | sec. |
2. | 606598 | Müller, Enna | 2005 | BY | TSV Göggingen | 8,28 | sec. |
3. | Afolabi, Julia | 2006 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 9,22 | sec. |
4. | 621957 | Holand, Pia | 2008 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 9,78 | sec. |
5. | Auer, Nina | 2007 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 10,15 | sec. |
50 m WK U12 | 3.08.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 270530 | Seckler, Giorgia | 2005 | BY | VfR Jettingen | 8,17 | sec. |
2. | 608312 | Steffen, Maja | 2006 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 8,39 | sec. |
3. | 604427 | Baier, Hannah | 2007 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,90 | sec. |
4. | 619613 | Fink, Susanna | 2007 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 9,61 | sec. |
50 m WK U12 | 3.08.2016 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 606882 | Nickmann, Luisa | 2006 | BY | VfR Jettingen | 7,98 | sec. |
2. | 601049 | Kuchenbaur, Rebecca | 2005 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,48 | sec. |
3. | 604336 | Stadler, Lena | 2007 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,87 | sec. |
4. | 621455 | Gruber, Carmen | 2006 | BY | TSV Zusmarshausen | 8,90 | sec. |
5. | 620840 | Gerich, Liah-Soline | 2007 | BY | TSV 1862 Neuburg | 9,02 | sec. |
50 m WK U12 | 3.08.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 606882 | Nickmann, Luisa | 2006 | BY | VfR Jettingen | 7,98 | sec. |
2. | 270530 | Seckler, Giorgia | 2005 | BY | VfR Jettingen | 8,17 | sec. |
3. | 604013 | Stadler, Sarah | 2005 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,22 | sec. |
4. | 606598 | Müller, Enna | 2005 | BY | TSV Göggingen | 8,28 | sec. |
5. | 608312 | Steffen, Maja | 2006 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 8,39 | sec. |
6. | 601049 | Kuchenbaur, Rebecca | 2005 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,48 | sec. |
7. | 604336 | Stadler, Lena | 2007 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,87 | sec. |
8. | 621455 | Gruber, Carmen | 2006 | BY | TSV Zusmarshausen | 8,90 | sec. |
8. | 604427 | Baier, Hannah | 2007 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,90 | sec. |
10. | 620840 | Gerich, Liah-Soline | 2007 | BY | TSV 1862 Neuburg | 9,02 | sec. |
11. | Afolabi, Julia | 2006 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 9,22 | sec. |
12. | 619613 | Fink, Susanna | 2007 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 9,61 | sec. |
13. | 621957 | Holand, Pia | 2008 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 9,78 | sec. |
14. | Auer, Nina | 2007 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 10,15 | sec. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | SpVgg Auerbach/Streitheim | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Johann Kohler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ulmer Straße 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.602730316749 | 86497 Horgau-Auerbach | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0 82 94 / 28 20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
johann.kohler@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 44 | 44 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 38 | 38 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 10 | 9 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 23 | 22 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 23 | 22 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 12 | 10 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 9 | 8 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 16 | 16 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 19 | 19 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 12 | 12 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 26 | 25 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 7 | 6 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 27 | 25 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Flexiscale | Männl. Kinder U12 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 9 | 8 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 124 | 120 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 130 | 123 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 254 | 243 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 16 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 24 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0 82 94 / 28 20 | eMail johann.kohler@t-online.de |
Johann Kohler, Ulmer Straße 3, 86497 Horgau-Auerbach | ||
Verbandsaufsicht | Tel 0851/8239761 | eMail suessnerw@gmx.de |
Werner Süßner Ludwigstrasse 40, 86551 Aichach | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/7303 SpVgg Auerbach/Streitheim |