LG Donau-Ries/LG Zusam |
5. WOHA Intersport Sprint- und Laufmeeting |
am 23.04.2016 in Donauwörth - Stauferparkstadion Donauwörth |
Ergebnisliste |
23.04.2016 / 20:57 |
Männer |
100 m Männer | 23.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 29353 | Reithmeier, Philipp | 1994 | BY | Polizei-SV Eichstätt | +0,7 | 11,30 | sec. |
2. | 29352 | Reithmeier, Alexander | 1991 | BY | Polizei-SV Eichstätt | +0,7 | 11,49 | sec. |
3. | Fischer, Patrick | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,7 | 11,51 | sec. |
4. | Lotter, Marius | 1995 | BY | LG Donau-Ries | +0,7 | 12,21 | sec. |
5. | 258380 | Klein, Tim | 1996 | BY | LG Zusam | +1,0 | 12,60 | sec. |
6. | 606896 | Deißer, Roland | 1996 | BY | LG Zusam | +0,7 | 12,68 | sec. |
7. | 5222 | Steige, Tobias | 1975 | BY | LG Zusam | +1,0 | 12,72 | sec. |
8. | 14324 | Strehle, Rainer | 1964 | WÜ | LG Rems-Welland | +1,0 | 13,55 | sec. |
9. | 1757 | Friedel, Werner | 1961 | BY | LG Zusam | +0,7 | 14,72 | sec. |
200 m Männer | 23.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 28765 | Gorol, Stefan | 1991 | BY | DJK Friedberg | +1,9 | 22,11 | sec. |
2. | 29353 | Reithmeier, Philipp | 1994 | BY | Polizei-SV Eichstätt | +1,9 | 22,83 | sec. |
2. | 29352 | Reithmeier, Alexander | 1991 | BY | Polizei-SV Eichstätt | +1,9 | 22,83 | sec. |
4. | Fischer, Patrick | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +1,9 | 23,66 | sec. |
5. | Lotter, Marius | 1995 | BY | LG Donau-Ries | +1,8 | 25,13 | sec. |
6. | 258380 | Klein, Tim | 1996 | BY | LG Zusam | +2,4 | 26,13 | sec. |
7. | 606896 | Deißer, Roland | 1996 | BY | LG Zusam | +1,8 | 26,37 | sec. |
8. | 5222 | Steige, Tobias | 1975 | BY | LG Zusam | +2,4 | 26,57 | sec. |
9. | 14324 | Strehle, Rainer | 1964 | WÜ | LG Rems-Welland | +1,8 | 27,00 | sec. |
400 m Männer | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 43555 | Bihlmaier, Johannes | 1994 | WÜ | LG Rems-Welland | 52,28 | sec. |
2. | 41109 | Ilzhöfer, Marco | 2000 | WÜ | LG Rems-Welland | 54,71 | sec. |
3. | 44972 | Gerlach, Thomas | 2000 | WÜ | LG Rems-Welland | 54,78 | sec. |
5000 m Männer | 23.04.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 264160 | Leser, Mario | 1993 | BY | LG Zusam | 15:44,80 | min. |
2. | 20317 | Beck, Andreas | 1986 | BY | LG Zusam | 15:46,76 | min. |
3. | 258744 | Luckner, Felix | 1995 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 16:43,15 | min. |
4. | 251671 | Prechtl, Daniel | 1994 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 17:25,07 | min. |
5. | 8809 | Gnann, Jochen | 1972 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 17:26,57 | min. |
6. | 26579 | Lang, Joachim | 1980 | BY | LG Donau-Ries | 17:26,97 | min. |
7. | 20838 | Sandner, Michael | 1968 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 18:26,26 | min. |
8. | 258379 | Simanowski, Rainer | 1964 | BY | LG Zusam | 19:28,12 | min. |
9. | 1757 | Friedel, Werner | 1961 | BY | LG Zusam | 21:10,31 | min. |
10. | Kienmoser, Werner | 1971 | BY | LG Zusam | 21:11,08 | min. |
11. | 620050 | Jindra, Helmut | 1967 | BY | LG Zusam | 21:51,09 | min. |
12. | 7961 | Königsdorfer, Willi | 1963 | BY | LG Zusam | 22:58,42 | min. |
13. | 266891 | Henke, Helen | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 25:02,28 | min. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 23.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 269939 | Schmäing, Daniel | 1998 | BY | LG Donau-Ries | +0,7 | 13,36 | sec. |
200 m MJ U20 | 23.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 269939 | Schmäing, Daniel | 1998 | BY | LG Donau-Ries | +1,8 | 27,06 | sec. |
800 m MJ U20 | 23.04.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 42831 | Putzker, Johannes | 1997 | WÜ | LG Rems-Welland | 1:59,76 | min. |
2. | 263026 | Ostermeier, Samuel | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 2:04,00 | min. |
5000 m MJ U20 | 23.04.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Fischer, Johannes | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 18:22,69 | min. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 23.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 45703 | Kruger, Luca | 2000 | WÜ | LG Rems-Welland | +0,7 | 11,84 | sec. |
2. | 41109 | Ilzhöfer, Marco | 2000 | WÜ | LG Rems-Welland | +0,7 | 11,94 | sec. |
3. | 263311 | Herrmann, Felix | 1999 | BY | LG Donau-Ries | +0,2 | 12,48 | sec. |
4. | 47492 | Mansel, Luca | 1999 | WÜ | LG Rems-Welland | +0,2 | 12,50 | sec. |
5. | 262870 | Kurnoth, Martin | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +1,0 | 12,71 | sec. |
6. | 263558 | Wanke, Matthias | 1999 | BY | LG Donau-Ries | +0,2 | 12,76 | sec. |
7. | Krieger, Nick | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +1,0 | 12,85 | sec. |
7. | 263989 | Klein, Moritz | 2000 | BY | LG Zusam | +0,7 | 12,85 | sec. |
9. | 262868 | Nägler, Jakob | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +0,2 | 13,27 | sec. |
10. | 262873 | Gnad, Elias | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +0,2 | 13,70 | sec. |
11. | 262867 | Nenke, Jonas | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +0,2 | 13,76 | sec. |
12. | 262865 | Henke, Michel | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +0,7 | 14,75 | sec. |
13. | 263306 | Häcker, Björn | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +1,0 | 16,33 | sec. |
44972 | Gerlach, Thomas | 2000 | WÜ | LG Rems-Welland | disq. |
200 m MJ U18 | 23.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 45703 | Kruger, Luca | 2000 | WÜ | LG Rems-Welland | +1,9 | 24,77 | sec. |
2. | 44972 | Gerlach, Thomas | 2000 | WÜ | LG Rems-Welland | +2,4 | 25,02 | sec. |
3. | 263311 | Herrmann, Felix | 1999 | BY | LG Donau-Ries | +1,8 | 25,30 | sec. |
4. | 263558 | Wanke, Matthias | 1999 | BY | LG Donau-Ries | +2,4 | 26,02 | sec. |
5. | 263989 | Klein, Moritz | 2000 | BY | LG Zusam | +1,8 | 26,56 | sec. |
6. | Krieger, Nick | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +1,8 | 26,95 | sec. |
7. | 47492 | Mansel, Luca | 1999 | WÜ | LG Rems-Welland | +2,4 | 27,20 | sec. |
8. | 262868 | Nägler, Jakob | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +1,8 | 27,77 | sec. |
9. | 262873 | Gnad, Elias | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +1,8 | 28,00 | sec. |
10. | 266895 | Roß, Patrick | 1999 | BY | LG Donau-Ries | +1,8 | 28,22 | sec. |
800 m MJ U18 | 23.04.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 261909 | Weißhaar, Thaddäus | 1999 | BY | DJK Friedberg | 2:05,95 | min. |
2. | 262870 | Kurnoth, Martin | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 2:13,75 | min. |
3. | 46640 | Frey, Moritz | 2000 | WÜ | LG Rems-Welland | 2:14,76 | min. |
4. | 262865 | Henke, Michel | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 2:46,63 | min. |
5. | 266895 | Roß, Patrick | 1999 | BY | LG Donau-Ries | 3:06,50 | min. |
6. | 263306 | Häcker, Björn | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 3:13,82 | min. |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | +1,4 | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 267717 | Kolbe, Michel | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 12,22 | sec. |
2. | 263846 | Häberlein, Julian | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 12,76 | sec. |
3. | 268104 | Bauer, Alexander | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 12,80 | sec. |
4. | 267720 | Gebert, Simon | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 13,36 | sec. |
5. | 265184 | Berndorfer, Mike | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 14,58 | sec. |
6. | 266893 | Mast, Jannik | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 15,58 | sec. |
300 m MJ U16 | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 267717 | Kolbe, Michel | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 40,84 | sec. |
2. | 263846 | Häberlein, Julian | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 41,63 | sec. |
3. | 268104 | Bauer, Alexander | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 46,31 | sec. |
4. | 266428 | Sarwas, Leon | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 49,39 | sec. |
266893 | Mast, Jannik | 2002 | BY | LG Donau-Ries | n.a. |
800 m MJ U16 | 23.04.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | 267796 | Weißhaar, Ruben | 2001 | BY | DJK Friedberg | 2:12,37 | min. |
2. | 263449 | Humburger, Christoph | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 2:14,22 | min. |
3. | 266252 | Mahl, Tim | 2001 | BY | DJK Friedberg | 2:20,01 | min. |
4. | 268472 | Greiner, Luca | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 2:27,91 | min. |
5. | 267720 | Gebert, Simon | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 2:43,42 | min. |
6. | 266428 | Sarwas, Leon | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 2:44,93 | min. |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 23.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | LG Donau-Ries I | BY | 48,99 | sec. |
263846 Häberlein, Julian 2001; 268104 Bauer, Alexander 2002 |
267720 Gebert, Simon 2002; 267717 Kolbe, Michel 2002 |
Männliche Jugend U14 |
75 m MJ U14 | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 271577 | Proksch, Fabian | 2004 | BY | LG Zusam | 11,70 | sec. |
2. | 271549 | Heide, Maximilian | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 12,26 | sec. |
3. | 603318 | Stemmer, Enrico | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 12,50 | sec. |
4. | Säckler, Jakob | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 13,77 | sec. |
800 m MJ U14 | 23.04.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | 271577 | Proksch, Fabian | 2004 | BY | LG Zusam | 2:53,38 | min. |
2. | 271549 | Heide, Maximilian | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 3:05,62 | min. |
3. | 603318 | Stemmer, Enrico | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 3:10,34 | min. |
4. | Säckler, Jakob | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 3:41,48 | min. |
Männliche Kinder U12 |
50 m MK U12 | 23.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12 |
1. | 603653 | Kuznik, Leon | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 8,17 | sec. |
2. | 606128 | Hirschbeck, Tom | 2005 | BY | LG Zusam | 8,37 | sec. |
3. | Söder, Nils | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 8,52 | sec. |
4. | 605809 | Mederle, Luis | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 8,72 | sec. |
5. | 610316 | Höpfner, Augustin | 2006 | BY | LG Donau-Ries | 9,04 | sec. |
6. | Rudolph, Phillip | 2006 | BY | LG Donau-Ries | 9,20 | sec. |
7. | Palzer, Felix | 2006 | BY | LG Donau-Ries | 9,47 | sec. |
8. | Fischer, Ludwig | 2006 | BY | LG Donau-Ries | 9,61 | sec. |
Pötzl, Samuel | 2006 | BY | LG Donau-Ries | n.a. |
800 m MK U12 | 23.04.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12 |
1. | 606128 | Hirschbeck, Tom | 2005 | BY | LG Zusam | 2:54,64 | min. |
2. | 603653 | Kuznik, Leon | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 3:14,79 | min. |
3. | Söder, Nils | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 3:15,25 | min. |
4. | Kerlies, Felix | 2006 | BY | LG Donau-Ries | 3:16,23 | min. |
5. | 605809 | Mederle, Luis | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 3:26,87 | min. |
6. | Rudolph, Phillip | 2006 | BY | LG Donau-Ries | 3:39,53 | min. |
7. | 610316 | Höpfner, Augustin | 2006 | BY | LG Donau-Ries | 3:42,35 | min. |
8. | Palzer, Felix | 2006 | BY | LG Donau-Ries | 3:57,67 | min. |
9. | Fischer, Ludwig | 2006 | BY | LG Donau-Ries | 4:15,13 | min. |
Männliche Kinder U10 |
50 m MK U10 | 23.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12 |
1. | 620083 | Olowookere, Donatus | 2007 | BY | LG Zusam | 8,50 | sec. |
2. | Röthinger, Julian | 2007 | BY | LG Donau-Ries | 8,84 | sec. |
3. | 620084 | Krach, Nico | 2007 | BY | LG Zusam | 8,89 | sec. |
4. | 620085 | Scheuerle, Phil | 2007 | BY | LG Zusam | 9,12 | sec. |
5. | 620086 | Hof, Jakob | 2007 | BY | LG Zusam | 9,86 | sec. |
6. | Höpfner, Korbinian | 2010 | BY | LG Donau-Ries | 11,92 | sec. |
800 m MK U10 | 23.04.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12 |
1. | 620085 | Scheuerle, Phil | 2007 | BY | LG Zusam | 3:25,05 | min. |
2. | Röthinger, Julian | 2007 | BY | LG Donau-Ries | 3:28,65 | min. |
3. | Schröppel, Henri | 2007 | BY | LG Donau-Ries | 3:29,57 | min. |
4. | 620083 | Olowookere, Donatus | 2007 | BY | LG Zusam | 3:31,54 | min. |
5. | 620084 | Krach, Nico | 2007 | BY | LG Zusam | 3:39,44 | min. |
6. | Schreitmüller, Luca | 2008 | BY | LG Donau-Ries | 3:40,22 | min. |
Frauen |
100 m Frauen | 23.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 255657 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | +1,1 | 13,25 | sec. |
2. | 255521 | Humburger, Lena | 1996 | BY | LG Donau-Ries | +1,1 | 13,54 | sec. |
3. | 261230 | Schuster, Chiara | 1996 | BY | LG Donau-Ries | +1,7 | 14,26 | sec. |
4. | 255093 | Gnad, Rebekka | 1995 | BY | LG Donau-Ries | +1,7 | 14,90 | sec. |
5. | 40778 | Christl, Resi | 1948 | BY | LC Aichach | +1,7 | 19,78 | sec. |
200 m Frauen | 23.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 255657 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | +1,1 | 26,73 | sec. |
2. | 255521 | Humburger, Lena | 1996 | BY | LG Donau-Ries | +1,1 | 26,86 | sec. |
3. | 40778 | Christl, Resi | 1948 | BY | LC Aichach | +2,2 | 41,90 | sec. |
800 m Frauen | 23.04.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 261230 | Schuster, Chiara | 1996 | BY | LG Donau-Ries | 2:38,76 | min. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 23.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 260709 | Baumann, Kristin | 1998 | BY | LG Donau-Ries | +1,1 | 12,98 | sec. |
2. | 256855 | Schneider, Ramona | 1997 | BY | LG Donau-Ries | +1,1 | 13,41 | sec. |
3. | Schneider, Viktoria | 1997 | BY | LG Donau-Ries | +1,2 | 14,23 | sec. |
4. | 259235 | Nenke, Laura | 1997 | BY | LG Donau-Ries | +1,7 | 15,35 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 23.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 41107 | Böhm, Jacqueline | 1999 | WÜ | LG Rems-Welland | +1,2 | 13,64 | sec. |
2. | 262488 | Wiedemann, Antonia | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +1,2 | 13,73 | sec. |
3. | 266062 | Schuelein, Johanna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +1,1 | 13,74 | sec. |
4. | 262871 | Kurnoth, Anna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +1,2 | 14,22 | sec. |
5. | 263986 | Vogler, Theresa | 2000 | BY | LG Zusam | +1,7 | 14,52 | sec. |
6. | 262874 | Reichherzer, Lena | 1999 | BY | LG Donau-Ries | +1,2 | 14,78 | sec. |
200 m WJ U18 | 23.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 262820 | Wolff, Laura | 2000 | BY | TSV Marktoberdorf | +1,1 | 27,57 | sec. |
2. | 262488 | Wiedemann, Antonia | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +2,2 | 27,92 | sec. |
3. | 266062 | Schuelein, Johanna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +2,2 | 28,49 | sec. |
4. | 41107 | Böhm, Jacqueline | 1999 | WÜ | LG Rems-Welland | +2,2 | 29,06 | sec. |
5. | 262871 | Kurnoth, Anna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +1,1 | 29,24 | sec. |
6. | 262874 | Reichherzer, Lena | 1999 | BY | LG Donau-Ries | +2,2 | 31,60 | sec. |
800 m WJ U18 | 23.04.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 263986 | Vogler, Theresa | 2000 | BY | LG Zusam | 3:19,32 | min. |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | +1,2 | 23.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 267383 | Hirschbeck, Jana | 2002 | BY | LG Zusam | 13,29 | sec. |
2. | 262255 | Schweier, Madeline | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 13,82 | sec. |
3. | 266098 | Hagner, Anne | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 14,28 | sec. |
4. | 267387 | Wagner, Vanessa | 2001 | BY | LG Zusam | 14,55 | sec. |
5. | Dürr, Luca | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 15,58 | sec. |
100 m WJ U16 | +1,1 | 23.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 271480 | Vogler, Laura | 2001 | BY | LG Zusam | 14,49 | sec. |
2. | 267382 | Friedel, Franca | 2002 | BY | LG Zusam | 14,85 | sec. |
3. | 620088 | Widmann, Ronja | 2002 | BY | LG Zusam | 14,90 | sec. |
4. | Brummer, Jasmin | 2002 | BY | LG Zusam | 15,23 | sec. |
5. | 267384 | Appl, Franziska-Maren | 2002 | BY | LG Zusam | 16,38 | sec. |
100 m WJ U16 | +1,0 | 23.04.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | 266894 | Mast, Lena | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 14,05 | sec. |
2. | 266887 | Häselhoff, Pia | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 14,44 | sec. |
3. | 269683 | Seidl, Lea | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 14,56 | sec. |
4. | 267719 | Weiss, Amelie | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 15,02 | sec. |
5. | 262254 | Braun, Sarah | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 15,08 | sec. |
6. | 266891 | Henke, Helen | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 15,30 | sec. |
100 m WJ U16 | 23.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 267383 | Hirschbeck, Jana | 2002 | BY | LG Zusam | +1,2 | 13,29 | sec. |
2. | 262255 | Schweier, Madeline | 2001 | BY | LG Donau-Ries | +1,2 | 13,82 | sec. |
3. | 266894 | Mast, Lena | 2002 | BY | LG Donau-Ries | +1,0 | 14,05 | sec. |
4. | 266098 | Hagner, Anne | 2001 | BY | LG Donau-Ries | +1,2 | 14,28 | sec. |
5. | 266887 | Häselhoff, Pia | 2002 | BY | LG Donau-Ries | +1,0 | 14,44 | sec. |
6. | 271480 | Vogler, Laura | 2001 | BY | LG Zusam | +1,1 | 14,49 | sec. |
7. | 267387 | Wagner, Vanessa | 2001 | BY | LG Zusam | +1,2 | 14,55 | sec. |
8. | 269683 | Seidl, Lea | 2001 | BY | LG Donau-Ries | +1,0 | 14,56 | sec. |
9. | 267382 | Friedel, Franca | 2002 | BY | LG Zusam | +1,1 | 14,85 | sec. |
10. | 620088 | Widmann, Ronja | 2002 | BY | LG Zusam | +1,1 | 14,90 | sec. |
11. | 267719 | Weiss, Amelie | 2002 | BY | LG Donau-Ries | +1,0 | 15,02 | sec. |
12. | 262254 | Braun, Sarah | 2001 | BY | LG Donau-Ries | +1,0 | 15,08 | sec. |
13. | Brummer, Jasmin | 2002 | BY | LG Zusam | +1,1 | 15,23 | sec. |
14. | 266891 | Henke, Helen | 2002 | BY | LG Donau-Ries | +1,0 | 15,30 | sec. |
15. | Dürr, Luca | 2001 | BY | LG Donau-Ries | +1,2 | 15,58 | sec. |
16. | 267384 | Appl, Franziska-Maren | 2002 | BY | LG Zusam | +1,1 | 16,38 | sec. |
300 m WJ U16 | 23.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 266426 | Bergmiller, Mia | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 47,20 | sec. |
2. | 262255 | Schweier, Madeline | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 47,50 | sec. |
3. | 269683 | Seidl, Lea | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 49,79 | sec. |
266894 | Mast, Lena | 2002 | BY | LG Donau-Ries | n.a. |
300 m WJ U16 | 23.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 266420 | Kleinle, Marion | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 48,99 | sec. |
2. | 266098 | Hagner, Anne | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 49,63 | sec. |
3. | 262254 | Braun, Sarah | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 50,49 | sec. |
4. | 266383 | van Noord, Jana | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 51,96 | sec. |
300 m WJ U16 | 23.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 266426 | Bergmiller, Mia | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 47,20 | sec. |
2. | 262255 | Schweier, Madeline | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 47,50 | sec. |
3. | 266420 | Kleinle, Marion | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 48,99 | sec. |
4. | 266098 | Hagner, Anne | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 49,63 | sec. |
5. | 269683 | Seidl, Lea | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 49,79 | sec. |
6. | 262254 | Braun, Sarah | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 50,49 | sec. |
7. | 266383 | van Noord, Jana | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 51,96 | sec. |
266894 | Mast, Lena | 2002 | BY | LG Donau-Ries | n.a. |
800 m WJ U16 | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 267383 | Hirschbeck, Jana | 2002 | BY | LG Zusam | 2:41,07 | min. |
2. | 266887 | Häselhoff, Pia | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 2:41,37 | min. |
3. | 267719 | Weiss, Amelie | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 2:44,01 | min. |
4. | 45224 | Sienz, Leonie | 2002 | WÜ | LG Rems-Welland | 2:44,43 | min. |
5. | 266097 | Knief, Inga | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 2:47,24 | min. |
6. | Dürr, Luca | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 2:51,87 | min. |
7. | Brummer, Jasmin | 2002 | BY | LG Zusam | 2:52,64 | min. |
8. | 271480 | Vogler, Laura | 2001 | BY | LG Zusam | 3:03,54 | min. |
9. | 267382 | Friedel, Franca | 2002 | BY | LG Zusam | 3:18,62 | min. |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 23.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16 |
1. | LG Donau-Ries I | BY | 54,66 | sec. |
266383 van Noord, Jana 2002; 266426 Bergmiller, Mia 2002 |
266420 Kleinle, Marion 2002; 267338 Feder, Tamara 2003 |
Weibliche Jugend U14 |
75 m WJ U14 | 23.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 269632 | Scharfensteiner, Sophie | 2003 | BY | LG Zusam | 10,37 | sec. |
2. | 268471 | Moser, Michelle | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 10,48 | sec. |
3. | 270123 | Gregor, Annika | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 10,83 | sec. |
4. | 614056 | Wengenmayr, Johanna | 2004 | BY | LG Zusam | 11,28 | sec. |
5. | Krause, Josefine | 2003 | BY | LG Zusam | 11,39 | sec. |
75 m WJ U14 | 23.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 271357 | Jelinka, Nina | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 11,70 | sec. |
2. | 271356 | Kellner, Maja | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 12,20 | sec. |
3. | 271849 | Knief, Maike | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 12,31 | sec. |
4. | 606129 | Kienmoser, Alina | 2004 | BY | LG Zusam | 12,46 | sec. |
5. | 271353 | Rauh, Hanna | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 13,21 | sec. |
6. | 271355 | Beck, Nadine | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 13,73 | sec. |
75 m WJ U14 | 23.04.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | 267338 | Feder, Tamara | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 10,89 | sec. |
2. | Sander, Alyshia | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 11,35 | sec. |
3. | 269616 | Letzel, Frederike | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 11,49 | sec. |
4. | 267599 | Vogtmann, Julia | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 11,97 | sec. |
5. | 271352 | Falch, Selina | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 13,03 | sec. |
75 m WJ U14 | 23.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 269632 | Scharfensteiner, Sophie | 2003 | BY | LG Zusam | 10,37 | sec. |
2. | 268471 | Moser, Michelle | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 10,48 | sec. |
3. | 270123 | Gregor, Annika | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 10,83 | sec. |
4. | 267338 | Feder, Tamara | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 10,89 | sec. |
5. | 614056 | Wengenmayr, Johanna | 2004 | BY | LG Zusam | 11,28 | sec. |
6. | Sander, Alyshia | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 11,35 | sec. |
7. | Krause, Josefine | 2003 | BY | LG Zusam | 11,39 | sec. |
8. | 269616 | Letzel, Frederike | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 11,49 | sec. |
9. | 271357 | Jelinka, Nina | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 11,70 | sec. |
10. | 267599 | Vogtmann, Julia | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 11,97 | sec. |
11. | 271356 | Kellner, Maja | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 12,20 | sec. |
12. | 271849 | Knief, Maike | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 12,31 | sec. |
13. | 606129 | Kienmoser, Alina | 2004 | BY | LG Zusam | 12,46 | sec. |
14. | 271352 | Falch, Selina | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 13,03 | sec. |
15. | 271353 | Rauh, Hanna | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 13,21 | sec. |
16. | 271355 | Beck, Nadine | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 13,73 | sec. |
800 m WJ U14 | 23.04.2016 |
Finale |
1. | 268471 | Moser, Michelle | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 2:55,43 | min. |
2. | Krause, Josefine | 2003 | BY | LG Zusam | 2:58,00 | min. |
3. | 269632 | Scharfensteiner, Sophie | 2003 | BY | LG Zusam | 2:59,13 | min. |
4. | Sander, Alyshia | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 3:00,01 | min. |
5. | 614056 | Wengenmayr, Johanna | 2004 | BY | LG Zusam | 3:00,76 | min. |
6. | 270123 | Gregor, Annika | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 3:10,13 | min. |
7. | 271356 | Kellner, Maja | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 3:18,76 | min. |
8. | 271849 | Knief, Maike | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 3:18,86 | min. |
9. | 269616 | Letzel, Frederike | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 3:23,16 | min. |
10. | 271352 | Falch, Selina | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 3:26,31 | min. |
11. | 271355 | Beck, Nadine | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 3:37,77 | min. |
12. | 606129 | Kienmoser, Alina | 2004 | BY | LG Zusam | 3:46,30 | min. |
Weibliche Kinder U12 |
50 m WK U12 | 23.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12 |
1. | 614694 | Merkle, Luisa | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 8,16 | sec. |
2. | 614771 | Gut, Luisa | 2006 | BY | LG Zusam | 8,65 | sec. |
3. | 271354 | Wiedemann, Ella | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 8,66 | sec. |
4. | 605721 | Vogtmann, Sarah | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 8,67 | sec. |
5. | Weiß, Carla | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 8,75 | sec. |
6. | 620120 | Tausend, Laura | 2005 | BY | LG Zusam | 8,79 | sec. |
Göttler, Chiara | 2006 | BY | LG Donau-Ries | n.a. |
800 m WK U12 | 23.04.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12 |
1. | 614694 | Merkle, Luisa | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 2:59,62 | min. |
2. | 271354 | Wiedemann, Ella | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 3:19,88 | min. |
3. | Weiß, Carla | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 3:21,77 | min. |
4. | Göttler, Chiara | 2006 | BY | LG Donau-Ries | 3:23,63 | min. |
5. | 620120 | Tausend, Laura | 2005 | BY | LG Zusam | 3:25,46 | min. |
6. | 614771 | Gut, Luisa | 2006 | BY | LG Zusam | 3:35,73 | min. |
Weibliche Kinder U10 |
50 m WK U10 | 23.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12 |
1. | 614686 | Mederle, Lenna | 2007 | BY | LG Donau-Ries | 9,65 | sec. |
2. | Köhnlein, Ida | 2008 | BY | LG Donau-Ries | 9,76 | sec. |
Göttler, Giulia | 2008 | BY | LG Donau-Ries | n.a. |
800 m WK U10 | 23.04.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12 |
1. | Göttler, Giulia | 2008 | BY | LG Donau-Ries | 3:55,33 | min. |
2. | 614686 | Mederle, Lenna | 2007 | BY | LG Donau-Ries | 4:07,88 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | +0,7 | 23.04.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 29353 | Reithmeier, Philipp | 1994 | BY | Polizei-SV Eichstätt | 11,30 | sec. |
2. | 29352 | Reithmeier, Alexander | 1991 | BY | Polizei-SV Eichstätt | 11,49 | sec. |
3. | Fischer, Patrick | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,51 | sec. |
4. | 45703 | Kruger, Luca | 2000 | WÜ | LG Rems-Welland | 11,84 | sec. |
5. | 41109 | Ilzhöfer, Marco | 2000 | WÜ | LG Rems-Welland | 11,94 | sec. |
6. | Lotter, Marius | 1995 | BY | LG Donau-Ries | 12,21 | sec. |
100 m Männer | +0,2 | 23.04.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 263311 | Herrmann, Felix | 1999 | BY | LG Donau-Ries | 12,48 | sec. |
2. | 47492 | Mansel, Luca | 1999 | WÜ | LG Rems-Welland | 12,50 | sec. |
3. | 263558 | Wanke, Matthias | 1999 | BY | LG Donau-Ries | 12,76 | sec. |
4. | 262868 | Nägler, Jakob | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 13,27 | sec. |
5. | 262873 | Gnad, Elias | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 13,70 | sec. |
6. | 262867 | Nenke, Jonas | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 13,76 | sec. |
100 m Männer | +0,7 | 23.04.2016 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 606896 | Deißer, Roland | 1996 | BY | LG Zusam | 12,68 | sec. |
2. | 263989 | Klein, Moritz | 2000 | BY | LG Zusam | 12,85 | sec. |
3. | 269939 | Schmäing, Daniel | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 13,36 | sec. |
4. | 1757 | Friedel, Werner | 1961 | BY | LG Zusam | 14,72 | sec. |
5. | 262865 | Henke, Michel | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 14,75 | sec. |
44972 | Gerlach, Thomas | 2000 | WÜ | LG Rems-Welland | disq. |
100 m Männer | +1,0 | 23.04.2016 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 258380 | Klein, Tim | 1996 | BY | LG Zusam | 12,60 | sec. |
2. | 262870 | Kurnoth, Martin | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 12,71 | sec. |
3. | 5222 | Steige, Tobias | 1975 | BY | LG Zusam | 12,72 | sec. |
4. | Krieger, Nick | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 12,85 | sec. |
5. | 14324 | Strehle, Rainer | 1964 | WÜ | LG Rems-Welland | 13,55 | sec. |
6. | 263306 | Häcker, Björn | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 16,33 | sec. |
100 m Männer | 23.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 29353 | Reithmeier, Philipp | 1994 | BY | Polizei-SV Eichstätt | +0,7 | 11,30 | sec. |
2. | 29352 | Reithmeier, Alexander | 1991 | BY | Polizei-SV Eichstätt | +0,7 | 11,49 | sec. |
3. | Fischer, Patrick | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,7 | 11,51 | sec. |
4. | 45703 | Kruger, Luca | 2000 | WÜ | LG Rems-Welland | +0,7 | 11,84 | sec. |
5. | 41109 | Ilzhöfer, Marco | 2000 | WÜ | LG Rems-Welland | +0,7 | 11,94 | sec. |
6. | Lotter, Marius | 1995 | BY | LG Donau-Ries | +0,7 | 12,21 | sec. |
7. | 263311 | Herrmann, Felix | 1999 | BY | LG Donau-Ries | +0,2 | 12,48 | sec. |
8. | 47492 | Mansel, Luca | 1999 | WÜ | LG Rems-Welland | +0,2 | 12,50 | sec. |
9. | 258380 | Klein, Tim | 1996 | BY | LG Zusam | +1,0 | 12,60 | sec. |
10. | 606896 | Deißer, Roland | 1996 | BY | LG Zusam | +0,7 | 12,68 | sec. |
11. | 262870 | Kurnoth, Martin | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +1,0 | 12,71 | sec. |
12. | 5222 | Steige, Tobias | 1975 | BY | LG Zusam | +1,0 | 12,72 | sec. |
13. | 263558 | Wanke, Matthias | 1999 | BY | LG Donau-Ries | +0,2 | 12,76 | sec. |
14. | Krieger, Nick | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +1,0 | 12,85 | sec. |
14. | 263989 | Klein, Moritz | 2000 | BY | LG Zusam | +0,7 | 12,85 | sec. |
16. | 262868 | Nägler, Jakob | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +0,2 | 13,27 | sec. |
17. | 269939 | Schmäing, Daniel | 1998 | BY | LG Donau-Ries | +0,7 | 13,36 | sec. |
18. | 14324 | Strehle, Rainer | 1964 | WÜ | LG Rems-Welland | +1,0 | 13,55 | sec. |
19. | 262873 | Gnad, Elias | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +0,2 | 13,70 | sec. |
20. | 262867 | Nenke, Jonas | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +0,2 | 13,76 | sec. |
21. | 1757 | Friedel, Werner | 1961 | BY | LG Zusam | +0,7 | 14,72 | sec. |
22. | 262865 | Henke, Michel | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +0,7 | 14,75 | sec. |
23. | 263306 | Häcker, Björn | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +1,0 | 16,33 | sec. |
44972 | Gerlach, Thomas | 2000 | WÜ | LG Rems-Welland | disq. |
200 m Männer | +1,9 | 23.04.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 28765 | Gorol, Stefan | 1991 | BY | DJK Friedberg | 22,11 | sec. |
2. | 29352 | Reithmeier, Alexander | 1991 | BY | Polizei-SV Eichstätt | 22,83 | sec. |
2. | 29353 | Reithmeier, Philipp | 1994 | BY | Polizei-SV Eichstätt | 22,83 | sec. |
4. | Fischer, Patrick | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 23,66 | sec. |
5. | 45703 | Kruger, Luca | 2000 | WÜ | LG Rems-Welland | 24,77 | sec. |
200 m Männer | +2,4 | 23.04.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 44972 | Gerlach, Thomas | 2000 | WÜ | LG Rems-Welland | 25,02 | sec. |
2. | 263558 | Wanke, Matthias | 1999 | BY | LG Donau-Ries | 26,02 | sec. |
3. | 258380 | Klein, Tim | 1996 | BY | LG Zusam | 26,13 | sec. |
4. | 5222 | Steige, Tobias | 1975 | BY | LG Zusam | 26,57 | sec. |
5. | 47492 | Mansel, Luca | 1999 | WÜ | LG Rems-Welland | 27,20 | sec. |
200 m Männer | +1,8 | 23.04.2016 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 263311 | Herrmann, Felix | 1999 | BY | LG Donau-Ries | 25,30 | sec. |
2. | 606896 | Deißer, Roland | 1996 | BY | LG Zusam | 26,37 | sec. |
3. | 14324 | Strehle, Rainer | 1964 | WÜ | LG Rems-Welland | 27,00 | sec. |
4. | 269939 | Schmäing, Daniel | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 27,06 | sec. |
5. | 262868 | Nägler, Jakob | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 27,77 | sec. |
200 m Männer | +1,8 | 23.04.2016 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Lotter, Marius | 1995 | BY | LG Donau-Ries | 25,13 | sec. |
2. | 263989 | Klein, Moritz | 2000 | BY | LG Zusam | 26,56 | sec. |
3. | Krieger, Nick | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 26,95 | sec. |
4. | 262873 | Gnad, Elias | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 28,00 | sec. |
5. | 266895 | Roß, Patrick | 1999 | BY | LG Donau-Ries | 28,22 | sec. |
200 m Männer | 23.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 28765 | Gorol, Stefan | 1991 | BY | DJK Friedberg | +1,9 | 22,11 | sec. |
2. | 29353 | Reithmeier, Philipp | 1994 | BY | Polizei-SV Eichstätt | +1,9 | 22,83 | sec. |
2. | 29352 | Reithmeier, Alexander | 1991 | BY | Polizei-SV Eichstätt | +1,9 | 22,83 | sec. |
4. | Fischer, Patrick | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +1,9 | 23,66 | sec. |
5. | 45703 | Kruger, Luca | 2000 | WÜ | LG Rems-Welland | +1,9 | 24,77 | sec. |
6. | 44972 | Gerlach, Thomas | 2000 | WÜ | LG Rems-Welland | +2,4 | 25,02 | sec. |
7. | Lotter, Marius | 1995 | BY | LG Donau-Ries | +1,8 | 25,13 | sec. |
8. | 263311 | Herrmann, Felix | 1999 | BY | LG Donau-Ries | +1,8 | 25,30 | sec. |
9. | 263558 | Wanke, Matthias | 1999 | BY | LG Donau-Ries | +2,4 | 26,02 | sec. |
10. | 258380 | Klein, Tim | 1996 | BY | LG Zusam | +2,4 | 26,13 | sec. |
11. | 606896 | Deißer, Roland | 1996 | BY | LG Zusam | +1,8 | 26,37 | sec. |
12. | 263989 | Klein, Moritz | 2000 | BY | LG Zusam | +1,8 | 26,56 | sec. |
13. | 5222 | Steige, Tobias | 1975 | BY | LG Zusam | +2,4 | 26,57 | sec. |
14. | Krieger, Nick | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +1,8 | 26,95 | sec. |
15. | 14324 | Strehle, Rainer | 1964 | WÜ | LG Rems-Welland | +1,8 | 27,00 | sec. |
16. | 269939 | Schmäing, Daniel | 1998 | BY | LG Donau-Ries | +1,8 | 27,06 | sec. |
17. | 47492 | Mansel, Luca | 1999 | WÜ | LG Rems-Welland | +2,4 | 27,20 | sec. |
18. | 262868 | Nägler, Jakob | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +1,8 | 27,77 | sec. |
19. | 262873 | Gnad, Elias | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +1,8 | 28,00 | sec. |
20. | 266895 | Roß, Patrick | 1999 | BY | LG Donau-Ries | +1,8 | 28,22 | sec. |
800 m Männer | 23.04.2016 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 42831 | Putzker, Johannes | 1997 | WÜ | LG Rems-Welland | 1:59,76 | min. |
2. | 263026 | Ostermeier, Samuel | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 2:04,00 | min. |
3. | 261909 | Weißhaar, Thaddäus | 1999 | BY | DJK Friedberg | 2:05,95 | min. |
4. | 262870 | Kurnoth, Martin | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 2:13,75 | min. |
5. | 46640 | Frey, Moritz | 2000 | WÜ | LG Rems-Welland | 2:14,76 | min. |
6. | 261230 | Schuster, Chiara | 1996 | BY | LG Donau-Ries | 2:38,76 | min. |
7. | 262865 | Henke, Michel | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 2:46,63 | min. |
8. | 266895 | Roß, Patrick | 1999 | BY | LG Donau-Ries | 3:06,50 | min. |
9. | 263306 | Häcker, Björn | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 3:13,82 | min. |
10. | 263986 | Vogler, Theresa | 2000 | BY | LG Zusam | 3:19,32 | min. |
5000 m Männer | 23.04.2016 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 264160 | Leser, Mario | 1993 | BY | LG Zusam | 15:44,80 | min. |
2. | 20317 | Beck, Andreas | 1986 | BY | LG Zusam | 15:46,76 | min. |
3. | 258744 | Luckner, Felix | 1995 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 16:43,15 | min. |
4. | 251671 | Prechtl, Daniel | 1994 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 17:25,07 | min. |
5. | 8809 | Gnann, Jochen | 1972 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 17:26,57 | min. |
6. | 26579 | Lang, Joachim | 1980 | BY | LG Donau-Ries | 17:26,97 | min. |
7. | Fischer, Johannes | 1997 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 18:22,69 | min. |
8. | 20838 | Sandner, Michael | 1968 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 18:26,26 | min. |
9. | 258379 | Simanowski, Rainer | 1964 | BY | LG Zusam | 19:28,12 | min. |
10. | 1757 | Friedel, Werner | 1961 | BY | LG Zusam | 21:10,31 | min. |
11. | Kienmoser, Werner | 1971 | BY | LG Zusam | 21:11,08 | min. |
12. | 620050 | Jindra, Helmut | 1967 | BY | LG Zusam | 21:51,09 | min. |
13. | 7961 | Königsdorfer, Willi | 1963 | BY | LG Zusam | 22:58,42 | min. |
14. | 266891 | Henke, Helen | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 25:02,28 | min. |
Männliche Jugend U16 |
800 m MJ U16 | 23.04.2016 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 267796 | Weißhaar, Ruben | 2001 | BY | DJK Friedberg | 2:12,37 | min. |
2. | 263449 | Humburger, Christoph | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 2:14,22 | min. |
3. | 266252 | Mahl, Tim | 2001 | BY | DJK Friedberg | 2:20,01 | min. |
4. | 268472 | Greiner, Luca | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 2:27,91 | min. |
5. | 267720 | Gebert, Simon | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 2:43,42 | min. |
6. | 266428 | Sarwas, Leon | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 2:44,93 | min. |
7. | 271577 | Proksch, Fabian | 2004 | BY | LG Zusam | 2:53,38 | min. |
8. | 271549 | Heide, Maximilian | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 3:05,62 | min. |
9. | 603318 | Stemmer, Enrico | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 3:10,34 | min. |
10. | Säckler, Jakob | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 3:41,48 | min. |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 23.04.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | LG Donau-Ries I | BY | 48,99 | sec. |
263846 Häberlein, Julian 2001; 268104 Bauer, Alexander 2002 |
267720 Gebert, Simon 2002; 267717 Kolbe, Michel 2002 |
2. | LG Donau-Ries I | BY | 54,66 | sec. |
266383 van Noord, Jana 2002; 266426 Bergmiller, Mia 2002 |
266420 Kleinle, Marion 2002; 267338 Feder, Tamara 2003 |
Männliche Kinder U12 |
50 m MK U12 | 23.04.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 603653 | Kuznik, Leon | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 8,17 | sec. |
2. | 606128 | Hirschbeck, Tom | 2005 | BY | LG Zusam | 8,37 | sec. |
3. | 620083 | Olowookere, Donatus | 2007 | BY | LG Zusam | 8,50 | sec. |
4. | Söder, Nils | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 8,52 | sec. |
5. | 620084 | Krach, Nico | 2007 | BY | LG Zusam | 8,89 | sec. |
50 m MK U12 | 23.04.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 620085 | Scheuerle, Phil | 2007 | BY | LG Zusam | 9,12 | sec. |
2. | Rudolph, Phillip | 2006 | BY | LG Donau-Ries | 9,20 | sec. |
3. | Palzer, Felix | 2006 | BY | LG Donau-Ries | 9,47 | sec. |
4. | Fischer, Ludwig | 2006 | BY | LG Donau-Ries | 9,61 | sec. |
5. | 620086 | Hof, Jakob | 2007 | BY | LG Zusam | 9,86 | sec. |
50 m MK U12 | 23.04.2016 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 605809 | Mederle, Luis | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 8,72 | sec. |
2. | Röthinger, Julian | 2007 | BY | LG Donau-Ries | 8,84 | sec. |
3. | 610316 | Höpfner, Augustin | 2006 | BY | LG Donau-Ries | 9,04 | sec. |
4. | Höpfner, Korbinian | 2010 | BY | LG Donau-Ries | 11,92 | sec. |
Pötzl, Samuel | 2006 | BY | LG Donau-Ries | n.a. |
50 m MK U12 | 23.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 603653 | Kuznik, Leon | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 8,17 | sec. |
2. | 606128 | Hirschbeck, Tom | 2005 | BY | LG Zusam | 8,37 | sec. |
3. | 620083 | Olowookere, Donatus | 2007 | BY | LG Zusam | 8,50 | sec. |
4. | Söder, Nils | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 8,52 | sec. |
5. | 605809 | Mederle, Luis | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 8,72 | sec. |
6. | Röthinger, Julian | 2007 | BY | LG Donau-Ries | 8,84 | sec. |
7. | 620084 | Krach, Nico | 2007 | BY | LG Zusam | 8,89 | sec. |
8. | 610316 | Höpfner, Augustin | 2006 | BY | LG Donau-Ries | 9,04 | sec. |
9. | 620085 | Scheuerle, Phil | 2007 | BY | LG Zusam | 9,12 | sec. |
10. | Rudolph, Phillip | 2006 | BY | LG Donau-Ries | 9,20 | sec. |
11. | Palzer, Felix | 2006 | BY | LG Donau-Ries | 9,47 | sec. |
12. | Fischer, Ludwig | 2006 | BY | LG Donau-Ries | 9,61 | sec. |
13. | 620086 | Hof, Jakob | 2007 | BY | LG Zusam | 9,86 | sec. |
14. | Höpfner, Korbinian | 2010 | BY | LG Donau-Ries | 11,92 | sec. |
Pötzl, Samuel | 2006 | BY | LG Donau-Ries | n.a. |
800 m MK U12 | 23.04.2016 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 606128 | Hirschbeck, Tom | 2005 | BY | LG Zusam | 2:54,64 | min. |
2. | 603653 | Kuznik, Leon | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 3:14,79 | min. |
3. | Söder, Nils | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 3:15,25 | min. |
4. | Kerlies, Felix | 2006 | BY | LG Donau-Ries | 3:16,23 | min. |
5. | 620085 | Scheuerle, Phil | 2007 | BY | LG Zusam | 3:25,05 | min. |
6. | 605809 | Mederle, Luis | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 3:26,87 | min. |
7. | Röthinger, Julian | 2007 | BY | LG Donau-Ries | 3:28,65 | min. |
8. | Schröppel, Henri | 2007 | BY | LG Donau-Ries | 3:29,57 | min. |
9. | 620083 | Olowookere, Donatus | 2007 | BY | LG Zusam | 3:31,54 | min. |
10. | 620084 | Krach, Nico | 2007 | BY | LG Zusam | 3:39,44 | min. |
11. | Rudolph, Phillip | 2006 | BY | LG Donau-Ries | 3:39,53 | min. |
12. | Schreitmüller, Luca | 2008 | BY | LG Donau-Ries | 3:40,22 | min. |
13. | 610316 | Höpfner, Augustin | 2006 | BY | LG Donau-Ries | 3:42,35 | min. |
14. | Palzer, Felix | 2006 | BY | LG Donau-Ries | 3:57,67 | min. |
15. | Fischer, Ludwig | 2006 | BY | LG Donau-Ries | 4:15,13 | min. |
Frauen |
100 m Frauen | +1,1 | 23.04.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 260709 | Baumann, Kristin | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 12,98 | sec. |
2. | 255657 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 13,25 | sec. |
3. | 256855 | Schneider, Ramona | 1997 | BY | LG Donau-Ries | 13,41 | sec. |
4. | 255521 | Humburger, Lena | 1996 | BY | LG Donau-Ries | 13,54 | sec. |
5. | 266062 | Schuelein, Johanna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 13,74 | sec. |
100 m Frauen | +1,7 | 23.04.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 261230 | Schuster, Chiara | 1996 | BY | LG Donau-Ries | 14,26 | sec. |
2. | 263986 | Vogler, Theresa | 2000 | BY | LG Zusam | 14,52 | sec. |
3. | 255093 | Gnad, Rebekka | 1995 | BY | LG Donau-Ries | 14,90 | sec. |
4. | 259235 | Nenke, Laura | 1997 | BY | LG Donau-Ries | 15,35 | sec. |
5. | 40778 | Christl, Resi | 1948 | BY | LC Aichach | 19,78 | sec. |
100 m Frauen | +1,2 | 23.04.2016 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 41107 | Böhm, Jacqueline | 1999 | WÜ | LG Rems-Welland | 13,64 | sec. |
2. | 262488 | Wiedemann, Antonia | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 13,73 | sec. |
3. | 262871 | Kurnoth, Anna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 14,22 | sec. |
4. | Schneider, Viktoria | 1997 | BY | LG Donau-Ries | 14,23 | sec. |
5. | 262874 | Reichherzer, Lena | 1999 | BY | LG Donau-Ries | 14,78 | sec. |
100 m Frauen | 23.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 260709 | Baumann, Kristin | 1998 | BY | LG Donau-Ries | +1,1 | 12,98 | sec. |
2. | 255657 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | +1,1 | 13,25 | sec. |
3. | 256855 | Schneider, Ramona | 1997 | BY | LG Donau-Ries | +1,1 | 13,41 | sec. |
4. | 255521 | Humburger, Lena | 1996 | BY | LG Donau-Ries | +1,1 | 13,54 | sec. |
5. | 41107 | Böhm, Jacqueline | 1999 | WÜ | LG Rems-Welland | +1,2 | 13,64 | sec. |
6. | 262488 | Wiedemann, Antonia | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +1,2 | 13,73 | sec. |
7. | 266062 | Schuelein, Johanna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +1,1 | 13,74 | sec. |
8. | 262871 | Kurnoth, Anna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +1,2 | 14,22 | sec. |
9. | Schneider, Viktoria | 1997 | BY | LG Donau-Ries | +1,2 | 14,23 | sec. |
10. | 261230 | Schuster, Chiara | 1996 | BY | LG Donau-Ries | +1,7 | 14,26 | sec. |
11. | 263986 | Vogler, Theresa | 2000 | BY | LG Zusam | +1,7 | 14,52 | sec. |
12. | 262874 | Reichherzer, Lena | 1999 | BY | LG Donau-Ries | +1,2 | 14,78 | sec. |
13. | 255093 | Gnad, Rebekka | 1995 | BY | LG Donau-Ries | +1,7 | 14,90 | sec. |
14. | 259235 | Nenke, Laura | 1997 | BY | LG Donau-Ries | +1,7 | 15,35 | sec. |
15. | 40778 | Christl, Resi | 1948 | BY | LC Aichach | +1,7 | 19,78 | sec. |
200 m Frauen | +1,1 | 23.04.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 255657 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 26,73 | sec. |
2. | 255521 | Humburger, Lena | 1996 | BY | LG Donau-Ries | 26,86 | sec. |
3. | 262820 | Wolff, Laura | 2000 | BY | TSV Marktoberdorf | 27,57 | sec. |
4. | 262871 | Kurnoth, Anna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 29,24 | sec. |
200 m Frauen | +2,2 | 23.04.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 262488 | Wiedemann, Antonia | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 27,92 | sec. |
2. | 266062 | Schuelein, Johanna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 28,49 | sec. |
3. | 41107 | Böhm, Jacqueline | 1999 | WÜ | LG Rems-Welland | 29,06 | sec. |
4. | 262874 | Reichherzer, Lena | 1999 | BY | LG Donau-Ries | 31,60 | sec. |
5. | 40778 | Christl, Resi | 1948 | BY | LC Aichach | 41,90 | sec. |
200 m Frauen | 23.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 255657 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | +1,1 | 26,73 | sec. |
2. | 255521 | Humburger, Lena | 1996 | BY | LG Donau-Ries | +1,1 | 26,86 | sec. |
3. | 262820 | Wolff, Laura | 2000 | BY | TSV Marktoberdorf | +1,1 | 27,57 | sec. |
4. | 262488 | Wiedemann, Antonia | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +2,2 | 27,92 | sec. |
5. | 266062 | Schuelein, Johanna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +2,2 | 28,49 | sec. |
6. | 41107 | Böhm, Jacqueline | 1999 | WÜ | LG Rems-Welland | +2,2 | 29,06 | sec. |
7. | 262871 | Kurnoth, Anna | 2000 | BY | LG Donau-Ries | +1,1 | 29,24 | sec. |
8. | 262874 | Reichherzer, Lena | 1999 | BY | LG Donau-Ries | +2,2 | 31,60 | sec. |
9. | 40778 | Christl, Resi | 1948 | BY | LC Aichach | +2,2 | 41,90 | sec. |
Weibliche Kinder U12 |
50 m WK U12 | 23.04.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 614694 | Merkle, Luisa | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 8,16 | sec. |
2. | 614771 | Gut, Luisa | 2006 | BY | LG Zusam | 8,65 | sec. |
3. | 271354 | Wiedemann, Ella | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 8,66 | sec. |
4. | Weiß, Carla | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 8,75 | sec. |
5. | 620120 | Tausend, Laura | 2005 | BY | LG Zusam | 8,79 | sec. |
50 m WK U12 | 23.04.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 605721 | Vogtmann, Sarah | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 8,67 | sec. |
2. | 614686 | Mederle, Lenna | 2007 | BY | LG Donau-Ries | 9,65 | sec. |
3. | Köhnlein, Ida | 2008 | BY | LG Donau-Ries | 9,76 | sec. |
Göttler, Giulia | 2008 | BY | LG Donau-Ries | n.a. |
Göttler, Chiara | 2006 | BY | LG Donau-Ries | n.a. |
50 m WK U12 | 23.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 614694 | Merkle, Luisa | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 8,16 | sec. |
2. | 614771 | Gut, Luisa | 2006 | BY | LG Zusam | 8,65 | sec. |
3. | 271354 | Wiedemann, Ella | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 8,66 | sec. |
4. | 605721 | Vogtmann, Sarah | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 8,67 | sec. |
5. | Weiß, Carla | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 8,75 | sec. |
6. | 620120 | Tausend, Laura | 2005 | BY | LG Zusam | 8,79 | sec. |
7. | 614686 | Mederle, Lenna | 2007 | BY | LG Donau-Ries | 9,65 | sec. |
8. | Köhnlein, Ida | 2008 | BY | LG Donau-Ries | 9,76 | sec. |
Göttler, Chiara | 2006 | BY | LG Donau-Ries | n.a. |
Göttler, Giulia | 2008 | BY | LG Donau-Ries | n.a. |
800 m WK U12 | 23.04.2016 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 614694 | Merkle, Luisa | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 2:59,62 | min. |
2. | 271354 | Wiedemann, Ella | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 3:19,88 | min. |
3. | Weiß, Carla | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 3:21,77 | min. |
4. | Göttler, Chiara | 2006 | BY | LG Donau-Ries | 3:23,63 | min. |
5. | 620120 | Tausend, Laura | 2005 | BY | LG Zusam | 3:25,46 | min. |
6. | 614771 | Gut, Luisa | 2006 | BY | LG Zusam | 3:35,73 | min. |
7. | Göttler, Giulia | 2008 | BY | LG Donau-Ries | 3:55,33 | min. |
8. | 614686 | Mederle, Lenna | 2007 | BY | LG Donau-Ries | 4:07,88 | min. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Donau-Ries/LG Zusam | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Jochen Weber | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Deutschmeisterring 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 86609 Donauwörth | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0906/28616 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
weberjochen@gmx.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 11 | 10 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 12 | 11 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 13 | 11 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 6 | 4 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 5 | 4 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 18 | 17 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 14 | 11 | 78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 21 | 21 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 16 | 15 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 11 | 9 | 81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 10 | 8 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 9 | 8 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 85 | 75 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 69 | 63 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 154 | 138 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 4 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 11 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0906/28616 | eMail weberjochen@gmx.de |
Jochen Weber, Deutschmeisterring 61, 86609 Donauwörth | ||
Verbandsaufsicht | Tel 08274/403 | eMail LGZusamF@aol.com |
Werner Friedel, Bahnhofstraße 18, 86647 Lauterbach | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/7393 LG Donau-Ries |