Kreis Mittel- und Nordschwaben |
Mannschaftsmeisterschaften - Endkampf der U14 und U12 |
am 19.06.2016 in Schwabmünchen - Stadion der Leonhard-Wagner-Schulen |
Ergebnisliste |
Männliche Jugend U14 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 7359 | BY | TSV Schwabmünchen | 5.476 Pkt. |
2. | 7382 | BY | SV Untermeitingen | 4.101 Pkt. |
Datum: 19.06.2016 |
Verein: | 7359 | BY | TSV Schwabmünchen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 815 | Mayr, Simon | 2003 | 10,75 | 433 |
807 | Fischer, Jakob | 2004 | 11,82 | 338 | 771 |
817 | Rupp, Niklas | 2003 | 12,86 | (260) |
800 m | 815 | Mayr, Simon | 2003 | 2:45,76 | 388 |
807 | Fischer, Jakob | 2004 | 3:22,20 | 253 | 641 |
60 m Hürden | 806 | Beran, Lukas | 2004 | 10,88 | 441 |
818 | Schmid, Linus | 2003 | 11,75 | 368 | 809 |
Hochsprung | 815 | Mayr, Simon | 2003 | 1,36 | 406 |
809 | Kell, Noah | 2004 | 1,28 | 362 | 768 |
Weitsprung | 806 | Beran, Lukas | 2004 | 4,61 | 455 |
809 | Kell, Noah | 2004 | 4,15 | 404 | 859 |
817 | Rupp, Niklas | 2003 | 3,40 | (316) |
813 | Mayer, Lukas | 2004 | 3,21 | (292) |
Ballwurf 200g | 818 | Schmid, Linus | 2003 | 47,00 | 396 |
813 | Mayer, Lukas | 2004 | 34,50 | 317 | 713 |
817 | Rupp, Niklas | 2003 | n.a. |
4 x 75 m St. | 809 | Kell, Noah | 2004 | 42,02 | 915 | 915 |
807 | Fischer, Jakob | 2004 |
806 | Beran, Lukas | 2004 |
818 | Schmid, Linus | 2003 |
Gesamt: | 5.476 |
Datum: 19.06.2016 |
Verein: | 7382 | BY | SV Untermeitingen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 750 | Muxfeldt, Felix Mathis | 2003 | 10,85 | 423 |
748 | Lichtinghagen, Paul | 2004 | 12,80 | 264 | 687 |
800 m | 748 | Lichtinghagen, Paul | 2004 | 3:03,75 | 315 |
751 | Wiblishauser, Oscar | 2005 | 3:07,64 | 301 | 616 |
60 m Hürden | 747 | Lichtinghagen, Karl | 2006 | 13,32 | 261 |
751 | Wiblishauser, Oscar | 2005 | 14,61 | 190 | 451 |
Hochsprung | 750 | Muxfeldt, Felix Mathis | 2003 | 1,28 | 362 | 362 |
Weitsprung | 747 | Lichtinghagen, Karl | 2006 | 3,88 | 374 |
749 | Mosler, Jonas | 2003 | 3,77 | 361 | 735 |
Ballwurf 200g | 749 | Mosler, Jonas | 2003 | 31,00 | 292 |
748 | Lichtinghagen, Paul | 2004 | 23,00 | 230 | 522 |
4 x 75 m St. | 747 | Lichtinghagen, Karl | 2006 | 46,02 | 728 | 728 |
751 | Wiblishauser, Oscar | 2005 |
749 | Mosler, Jonas | 2003 |
750 | Muxfeldt, Felix Mathis | 2003 |
Gesamt: | 4.101 |
Männliche Jugend U14 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 7396 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3.338 Pkt. |
Datum: 19.06.2016 |
Verein: | 7396 | BY | LAZ Kreis Günzburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 711 | Waldvogel, Johann | 2003 | 10,49 | 459 |
710 | Pfeiffer, Lukas | 2003 | 10,70 | 438 | 897 |
708 | Nickmann, Philipp | 2003 | 10,71 | (437) |
702 | Fischer, Markus | 2004 | 11,39 | (374) |
Weitsprung | 710 | Pfeiffer, Lukas | 2003 | 4,07 | 395 |
705 | Lutzenberger, Jona | 2004 | 4,05 | 393 | 788 |
707 | Nickmann, Fabian | 2003 | 3,13 | (282) |
706 | Mögelin, Niclas | 2003 | n.a. |
Ballwurf 200g | 711 | Waldvogel, Johann | 2003 | 40,00 | 353 |
705 | Lutzenberger, Jona | 2004 | 36,00 | 327 | 680 |
702 | Fischer, Markus | 2004 | 28,50 | (274) |
701 | Bauer, Nicolas | 2004 | 22,50 | (226) |
4 x 75 m St. | 710 | Pfeiffer, Lukas | 2003 | 40,91 | 973 | 973 |
711 | Waldvogel, Johann | 2003 |
705 | Lutzenberger, Jona | 2004 |
706 | Mögelin, Niclas | 2003 |
St. | 707 | Nickmann, Fabian | 2003 | 44,52 | (794) |
701 | Bauer, Nicolas | 2004 |
708 | Nickmann, Philipp | 2003 |
702 | Fischer, Markus | 2004 |
Gesamt: | 3.338 |
Männliche Kinder U12 Gruppe 1 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 7359 | BY | TSV Schwabmünchen | 3.533 Pkt. |
Datum: 19.06.2016 |
Verein: | 7359 | BY | TSV Schwabmünchen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 811 | Labermeier, Daniel | 2005 | 7,87 | 371 |
819 | Waldeisen, Tim | 2005 | 8,96 | 259 | 630 |
810 | Kraus, Jonathan | 2006 | ab. |
800 m | 808 | Hagg, Daniel | 2006 | 3:03,33 | 316 |
814 | Mayr, Benedikt | 2005 | 3:05,74 | 307 | 623 |
812 | Matthesius, Benedikt | 2006 | 3:08,47 | (298) |
816 | Mayr, Simon | 2006 | 3:19,94 | (260) |
Hochsprung | 811 | Labermeier, Daniel | 2005 | 1,36 | 406 |
814 | Mayr, Benedikt | 2005 | 1,12 | 271 | 677 |
808 | Hagg, Daniel | 2006 | 1,12 | (271) |
Weitsprung | 812 | Matthesius, Benedikt | 2006 | 3,28 | 301 |
819 | Waldeisen, Tim | 2005 | 3,04 | 270 | 571 |
810 | Kraus, Jonathan | 2006 | n.a. |
Schlagball 80g | 816 | Mayr, Simon | 2006 | 28,50 | 230 |
812 | Matthesius, Benedikt | 2006 | 23,50 | 186 | 416 |
808 | Hagg, Daniel | 2006 | 23,50 | (186) |
810 | Kraus, Jonathan | 2006 | n.a. |
4 x 50 m St. | 814 | Mayr, Benedikt | 2005 | 33,80 | 616 | 616 |
816 | Mayr, Simon | 2006 |
819 | Waldeisen, Tim | 2005 |
811 | Labermeier, Daniel | 2005 |
Gesamt: | 3.533 |
Männliche Kinder U12 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 7303 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 2.793 Pkt. |
2. | 7396 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2.427 Pkt. |
3. | 9990 | BY | StG TSV Königsbrunn/Bobingen | 2.194 Pkt. |
4. | 7351 | BY | TSV Neusäß | 2.128 Pkt. |
5. | 7394 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2.108 Pkt. |
Datum: 19.06.2016 |
Verein: | 7303 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 755 | Wiedemann, Lucas | 2006 | 7,82 | 377 |
752 | Baier, Tim | 2005 | 8,11 | 344 | 721 |
753 | Möckl, Moritz | 2007 | 8,72 | (281) |
Weitsprung | 754 | Stiastny, Tobias | 2006 | 4,04 | 392 |
752 | Baier, Tim | 2005 | 3,96 | 383 | 775 |
753 | Möckl, Moritz | 2007 | 3,42 | (319) |
Schlagball 80g | 754 | Stiastny, Tobias | 2006 | 33,50 | 271 |
755 | Wiedemann, Lucas | 2006 | 28,00 | 226 | 497 |
4 x 50 m St. | 753 | Möckl, Moritz | 2007 | 30,53 | 800 | 800 |
755 | Wiedemann, Lucas | 2006 |
754 | Stiastny, Tobias | 2006 |
752 | Baier, Tim | 2005 |
Gesamt: | 2.793 |
Datum: 19.06.2016 |
Verein: | 7396 | BY | LAZ Kreis Günzburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 700 | Alvarado, Marlon | 2005 | 8,02 | 354 |
712 | Wolf, Phillipp | 2006 | 8,50 | 303 | 657 |
703 | Gamperling, Luis | 2006 | 9,61 | (204) |
Weitsprung | 709 | Pfeiffer, David | 2005 | 3,92 | 378 |
700 | Alvarado, Marlon | 2005 | 3,47 | 325 | 703 |
712 | Wolf, Phillipp | 2006 | 3,25 | (297) |
704 | Kraus, Peter | 2006 | 2,98 | (263) |
Schlagball 80g | 709 | Pfeiffer, David | 2005 | 40,50 | 323 |
704 | Kraus, Peter | 2006 | 18,50 | 136 | 459 |
703 | Gamperling, Luis | 2006 | 17,00 | (120) |
712 | Wolf, Phillipp | 2006 | 13,50 | (79) |
4 x 50 m St. | 703 | Gamperling, Luis | 2006 | 33,95 | 608 | 608 |
704 | Kraus, Peter | 2006 |
700 | Alvarado, Marlon | 2005 |
709 | Pfeiffer, David | 2005 |
Gesamt: | 2.427 |
Datum: 19.06.2016 |
Verein: | 9990 | BY | StG TSV Königsbrunn/Bobingen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 784 | Markgraf, Philipp | 2005 | 8,21 | 333 |
785 | Schäffenacker, Rene | 2007 | 9,13 | 244 | 577 |
783 | Bähr, Malte | 2007 | 10,46 | (143) |
Weitsprung | 784 | Markgraf, Philipp | 2005 | 3,78 | 362 |
782 | Bartsch, Linus | 2005 | 3,71 | 354 | 716 |
783 | Bähr, Malte | 2007 | 2,75 | (231) |
Schlagball 80g | 782 | Bartsch, Linus | 2005 | 30,00 | 243 |
785 | Schäffenacker, Rene | 2007 | 22,50 | 176 | 419 |
4 x 50 m St. | 784 | Markgraf, Philipp | 2005 | 36,67 | 482 | 482 |
785 | Schäffenacker, Rene | 2007 |
783 | Bähr, Malte | 2007 |
782 | Bartsch, Linus | 2005 |
Gesamt: | 2.194 |
Datum: 19.06.2016 |
Verein: | 7351 | BY | TSV Neusäß |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 777 | Wolfram, Christoph | 2006 | 8,29 | 324 |
775 | Mondel, Pascal | 2007 | 8,85 | 269 | 593 |
776 | Schlegel, Alfons | 2005 | 9,15 | (242) |
Weitsprung | 777 | Wolfram, Christoph | 2006 | 3,33 | 308 |
774 | Korkmaz, Yusuf | 2006 | 3,05 | 272 | 580 |
773 | Hölzle, Levin | 2006 | 2,90 | (252) |
Schlagball 80g | 774 | Korkmaz, Yusuf | 2006 | 28,50 | 230 |
775 | Mondel, Pascal | 2007 | 19,50 | 146 | 376 |
773 | Hölzle, Levin | 2006 | 17,50 | (125) |
776 | Schlegel, Alfons | 2005 | 16,50 | (114) |
4 x 50 m St. | 775 | Mondel, Pascal | 2007 | 34,55 | 579 | 579 |
776 | Schlegel, Alfons | 2005 |
777 | Wolfram, Christoph | 2006 |
773 | Hölzle, Levin | 2006 |
Gesamt: | 2.128 |
Datum: 19.06.2016 |
Verein: | 7394 | BY | LG Reischenau-Zusamtal |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 793 | Kindig, Valentin | 2005 | 8,10 | 345 |
790 | Aust-Kirchmeier, Lukas | 2006 | 8,75 | 278 | 623 |
794 | Rolle, Elias | 2006 | 9,65 | (201) |
791 | Brenner, Magnus | 2007 | 9,71 | (197) |
Weitsprung | 793 | Kindig, Valentin | 2005 | 3,68 | 350 |
792 | Enzler, Noah | 2006 | 2,95 | 259 | 609 |
791 | Brenner, Magnus | 2007 | 2,55 | (203) |
Schlagball 80g | 792 | Enzler, Noah | 2006 | 23,00 | 181 |
790 | Aust-Kirchmeier, Lukas | 2006 | 17,50 | 125 | 306 |
794 | Rolle, Elias | 2006 | 16,00 | (109) |
791 | Brenner, Magnus | 2007 | 15,50 | (103) |
4 x 50 m St. | 792 | Enzler, Noah | 2006 | 34,73 | 570 | 570 |
790 | Aust-Kirchmeier, Lukas | 2006 |
793 | Kindig, Valentin | 2005 |
794 | Rolle, Elias | 2006 |
Gesamt: | 2.108 |
Weibliche Jugend U14 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 7390 | BY | LG Augsburg | 5.807 Pkt. |
Datum: 19.06.2016 |
Verein: | 7390 | BY | LG Augsburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 741 | Mark, Mona | 2004 | 10,23 | 505 |
738 | Kazianka, Lisa | 2004 | 11,13 | 415 | 920 |
737 | Jägg, Elena | 2003 | 11,16 | (412) |
739 | Killian, Leonie | 2003 | 13,60 | (229) |
800 m | 737 | Jägg, Elena | 2003 | 2:50,17 | 413 |
745 | Schneider, Romy | 2004 | 2:56,22 | 388 | 801 |
735 | Hundhammer, Saskia | 2003 | 2:59,75 | (375) |
60 m Hürden | 741 | Mark, Mona | 2004 | 12,04 | 421 |
771 | Smietana, Helena | 2003 | 12,99 | 367 | 788 |
745 | Schneider, Romy | 2004 | 13,77 | (328) |
Hochsprung | 745 | Schneider, Romy | 2004 | 1,28 | 368 |
735 | Hundhammer, Saskia | 2003 | 1,24 | 342 | 710 |
Weitsprung | 741 | Mark, Mona | 2004 | 4,36 | 478 |
738 | Kazianka, Lisa | 2004 | 3,88 | 421 | 899 |
733 | Dragone, Stella | 2004 | 3,54 | (378) |
746 | Wittreck, Antonia | 2004 | n.a. |
739 | Killian, Leonie | 2003 | n.a. |
Ballwurf 200g | 742 | Meßner, Nele | 2004 | 35,00 | 433 |
731 | Bienroth, Carolin Vivien | 2004 | 30,50 | 395 | 828 |
771 | Smietana, Helena | 2003 | 28,50 | (377) |
737 | Jägg, Elena | 2003 | 25,00 | (345) |
4 x 75 m St. | 771 | Smietana, Helena | 2003 | 43,85 | 861 | 861 |
735 | Hundhammer, Saskia | 2003 |
733 | Dragone, Stella | 2004 |
738 | Kazianka, Lisa | 2004 |
Gesamt: | 5.807 |
Weibliche Jugend U14 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 7303 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3.583 Pkt. |
2. | 7396 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3.264 Pkt. |
Datum: 19.06.2016 |
Verein: | 7303 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 761 | Kemmerling, Lisa | 2003 | 10,24 | 503 |
763 | Müller, Alina | 2003 | 10,66 | 460 | 963 |
759 | Frank, Juliane | 2003 | 11,81 | (356) |
758 | Bschorr, Julia | 2003 | ab. |
Weitsprung | 761 | Kemmerling, Lisa | 2003 | 4,65 | 511 |
758 | Bschorr, Julia | 2003 | 3,82 | 413 | 924 |
768 | Vogg, Angelina | 2004 | 3,01 | (308) |
Ballwurf 200g | 761 | Kemmerling, Lisa | 2003 | 40,50 | 476 |
763 | Müller, Alina | 2003 | 26,00 | 354 | 830 |
759 | Frank, Juliane | 2003 | 18,00 | (272) |
768 | Vogg, Angelina | 2004 | 16,00 | (248) |
4 x 75 m St. | 768 | Vogg, Angelina | 2004 | 43,74 | 866 | 866 |
759 | Frank, Juliane | 2003 |
758 | Bschorr, Julia | 2003 |
763 | Müller, Alina | 2003 |
Gesamt: | 3.583 |
Datum: 19.06.2016 |
Verein: | 7396 | BY | LAZ Kreis Günzburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
75 m | 725 | Schuster, Marie Katharina | 2003 | 10,94 | 432 |
715 | Blöchl, Sonja | 2004 | 11,28 | 401 | 833 |
728 | Tschanter, Maya | 2003 | 12,40 | (310) |
723 | Michel, Chirara | 2003 | 13,64 | (227) |
Weitsprung | 725 | Schuster, Marie Katharina | 2003 | 4,38 | 480 |
726 | Schäffler, Theresa | 2003 | 3,55 | 380 | 860 |
723 | Michel, Chirara | 2003 | 2,94 | (298) |
727 | Seibold, Alisa | 2003 | 2,63 | (253) |
Ballwurf 200g | 727 | Seibold, Alisa | 2003 | 35,00 | 433 |
726 | Schäffler, Theresa | 2003 | 25,50 | 349 | 782 |
715 | Blöchl, Sonja | 2004 | 24,00 | (335) |
728 | Tschanter, Maya | 2003 | 20,00 | (294) |
4 x 75 m St. | 728 | Tschanter, Maya | 2003 | 45,44 | 789 | 789 |
727 | Seibold, Alisa | 2003 |
726 | Schäffler, Theresa | 2003 |
725 | Schuster, Marie Katharina | 2003 |
Gesamt: | 3.264 |
Weibliche Kinder U12 Gruppe 1 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 7396 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 4.508 Pkt. |
2. | 7303 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 4.348 Pkt. |
3. | 7359 | BY | TSV Schwabmünchen | 4.189 Pkt. |
4. | 7390 | BY | LG Augsburg | 3.866 Pkt. |
Datum: 19.06.2016 |
Verein: | 7396 | BY | LAZ Kreis Günzburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 719 | Foitl, Ella | 2005 | 7,76 | 423 |
722 | Kübler, Judith | 2005 | 7,97 | 397 | 820 |
713 | Alvarado, Elena | 2006 | 8,62 | (326) |
716 | Bosch, Sara | 2005 | 8,78 | (310) |
800 m | 721 | Kolb, Jule | 2005 | 3:04,86 | 356 |
729 | Wesbechner, Merle | 2005 | 3:12,01 | 331 | 687 |
716 | Bosch, Sara | 2005 | 3:18,67 | (309) |
714 | Atzkern, Romy | 2006 | 3:20,62 | (303) |
Hochsprung | 719 | Foitl, Ella | 2005 | 1,20 | 315 |
722 | Kübler, Judith | 2005 | 1,16 | 288 | 603 |
720 | Härtle, Lotte | 2005 | 1,12 | (261) |
724 | Nickmann, Luisa | 2006 | 1,04 | (204) |
Weitsprung | 722 | Kübler, Judith | 2005 | 4,30 | 471 |
716 | Bosch, Sara | 2005 | 3,36 | 355 | 826 |
714 | Atzkern, Romy | 2006 | 3,13 | (324) |
717 | Fischer, Stefanie | 2006 | 2,57 | (245) |
Schlagball 80g | 720 | Härtle, Lotte | 2005 | 31,50 | 410 |
721 | Kolb, Jule | 2005 | 30,50 | 400 | 810 |
718 | Fißl, Emma | 2005 | 28,00 | (373) |
713 | Alvarado, Elena | 2006 | 17,50 | (247) |
4 x 50 m St. | 718 | Fißl, Emma | 2005 | 32,44 | 762 | 762 |
720 | Härtle, Lotte | 2005 |
721 | Kolb, Jule | 2005 |
719 | Foitl, Ella | 2005 |
St. | 717 | Fischer, Stefanie | 2006 | 34,29 | (662) |
713 | Alvarado, Elena | 2006 |
724 | Nickmann, Luisa | 2006 |
729 | Wesbechner, Merle | 2005 |
Gesamt: | 4.508 |
Datum: 19.06.2016 |
Verein: | 7303 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 760 | Günther, Anna Maria | 2006 | 8,20 | 371 |
762 | Kuchenbaur, Rebecca | 2005 | 8,21 | 370 | 741 |
766 | Stadler, Lena | 2007 | 8,76 | (312) |
757 | Bschorr, Annika | 2006 | 9,28 | (263) |
800 m | 767 | Stadler, Sarah | 2005 | 3:10,80 | 335 |
760 | Günther, Anna Maria | 2006 | 3:14,59 | 322 | 657 |
756 | Baier, Hannah | 2007 | 3:22,39 | (298) |
757 | Bschorr, Annika | 2006 | 3:34,49 | (263) |
Hochsprung | 764 | Müller, Hanna | 2006 | 1,20 | 315 |
760 | Günther, Anna Maria | 2006 | 1,20 | 315 | 630 |
767 | Stadler, Sarah | 2005 | 1,12 | (261) |
765 | Schußmann, Annika | 2005 | 1,12 | (261) |
Weitsprung | 767 | Stadler, Sarah | 2005 | 3,84 | 416 |
764 | Müller, Hanna | 2006 | 3,73 | 402 | 818 |
765 | Schußmann, Annika | 2005 | 3,62 | (389) |
766 | Stadler, Lena | 2007 | 3,07 | (316) |
Schlagball 80g | 765 | Schußmann, Annika | 2005 | 30,00 | 395 |
762 | Kuchenbaur, Rebecca | 2005 | 28,00 | 373 | 768 |
756 | Baier, Hannah | 2007 | 16,50 | (233) |
4 x 50 m St. | 766 | Stadler, Lena | 2007 | 32,94 | 734 | 734 |
756 | Baier, Hannah | 2007 |
762 | Kuchenbaur, Rebecca | 2005 |
764 | Müller, Hanna | 2006 |
Gesamt: | 4.348 |
Datum: 19.06.2016 |
Verein: | 7359 | BY | TSV Schwabmünchen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 825 | Spatz, Leonie | 2005 | 7,87 | 409 |
820 | Herrle, Emma | 2006 | 9,28 | 263 | 672 |
800 m | 825 | Spatz, Leonie | 2005 | 2:57,56 | 383 |
820 | Herrle, Emma | 2006 | 3:19,88 | 305 | 688 |
822 | Längst, Carolin | 2006 | 3:45,57 | (235) |
Hochsprung | 824 | Reinold, Letizia | 2006 | 1,08 | 233 |
823 | Mühlberger, Jasmin | 2005 | 1,08 | 233 | 466 |
822 | Längst, Carolin | 2006 | 1,04 | (204) |
Weitsprung | 821 | Lammich, Lea | 2005 | 3,75 | 405 |
823 | Mühlberger, Jasmin | 2005 | 3,62 | 389 | 794 |
820 | Herrle, Emma | 2006 | 3,05 | (313) |
Schlagball 80g | 821 | Lammich, Lea | 2005 | 40,00 | 492 |
822 | Längst, Carolin | 2006 | 17,00 | 240 | 732 |
824 | Reinold, Letizia | 2006 | 14,50 | (204) |
4 x 50 m St. | 824 | Reinold, Letizia | 2006 | 31,20 | 837 | 837 |
823 | Mühlberger, Jasmin | 2005 |
821 | Lammich, Lea | 2005 |
825 | Spatz, Leonie | 2005 |
Gesamt: | 4.189 |
Datum: 19.06.2016 |
Verein: | 7390 | BY | LG Augsburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 769 | Achenbach, Neele | 2005 | 7,99 | 395 |
770 | Gunst, Chiara | 2005 | 8,26 | 364 | 759 |
743 | Müller, Enna | 2005 | 8,43 | (345) |
740 | Launer, Simona | 2006 | 9,56 | (239) |
800 m | 736 | Jahn, Teresa | 2005 | 3:12,11 | 330 |
770 | Gunst, Chiara | 2005 | 3:16,29 | 317 | 647 |
740 | Launer, Simona | 2006 | 3:30,85 | (273) |
732 | Christen, Anna | 2006 | n.a. |
Hochsprung | 744 | Schmid, Alina | 2006 | 1,04 | 204 |
743 | Müller, Enna | 2005 | 1,04 | 204 | 408 |
736 | Jahn, Teresa | 2005 | 1,04 | (204) |
Weitsprung | 744 | Schmid, Alina | 2006 | 3,59 | 385 |
769 | Achenbach, Neele | 2005 | 3,56 | 381 | 766 |
772 | Tröger, Ronja | 2005 | 3,45 | (367) |
770 | Gunst, Chiara | 2005 | 3,36 | (355) |
Schlagball 80g | 743 | Müller, Enna | 2005 | 26,50 | 357 |
769 | Achenbach, Neele | 2005 | 23,50 | 323 | 680 |
772 | Tröger, Ronja | 2005 | 17,50 | (247) |
4 x 50 m St. | 736 | Jahn, Teresa | 2005 | 35,40 | 606 | 606 |
732 | Christen, Anna | 2006 |
740 | Launer, Simona | 2006 |
744 | Schmid, Alina | 2006 |
Gesamt: | 3.866 |
Weibliche Kinder U12 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 7394 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2.782 Pkt. |
2. | 9990 | BY | StG TSV Königsbrunn/Bobingen | 2.487 Pkt. |
3. | 9991 | BY | LG Reischenau-Zusamtal II | 2.277 Pkt. |
Datum: 19.06.2016 |
Verein: | 7394 | BY | LG Reischenau-Zusamtal |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 802 | Meier, Johanna | 2006 | 8,50 | 338 |
804 | Tischmacher, Antonia | 2005 | 8,63 | 325 | 663 |
805 | Zick, Ronja | 2006 | 9,23 | (268) |
798 | Gäbler, Antonia | 2005 | 9,63 | (233) |
Weitsprung | 802 | Meier, Johanna | 2006 | 3,51 | 374 |
805 | Zick, Ronja | 2006 | 3,21 | 335 | 709 |
799 | Joas, Juliane | 2005 | 3,03 | (311) |
798 | Gäbler, Antonia | 2005 | 2,70 | (264) |
Schlagball 80g | 804 | Tischmacher, Antonia | 2005 | 33,00 | 425 |
799 | Joas, Juliane | 2005 | 23,00 | 317 | 742 |
798 | Gäbler, Antonia | 2005 | 18,50 | (260) |
4 x 50 m St. | 805 | Zick, Ronja | 2006 | 34,16 | 668 | 668 |
804 | Tischmacher, Antonia | 2005 |
802 | Meier, Johanna | 2006 |
799 | Joas, Juliane | 2005 |
Gesamt: | 2.782 |
Datum: 19.06.2016 |
Verein: | 9990 | BY | StG TSV Königsbrunn/Bobingen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 787 | Markgraf, Angelina | 2005 | 8,52 | 336 |
788 | Paul, Emma | 2005 | 8,83 | 305 | 641 |
786 | Bardowicks, Julia | 2005 | 9,23 | (268) |
Weitsprung | 787 | Markgraf, Angelina | 2005 | 3,55 | 380 |
788 | Paul, Emma | 2005 | 3,32 | 350 | 730 |
789 | Pelkner, Julia Marie | 2005 | 3,08 | (318) |
Schlagball 80g | 789 | Pelkner, Julia Marie | 2005 | 17,00 | 240 |
786 | Bardowicks, Julia | 2005 | 13,50 | 188 | 428 |
4 x 50 m St. | 788 | Paul, Emma | 2005 | 33,78 | 688 | 688 |
789 | Pelkner, Julia Marie | 2005 |
787 | Markgraf, Angelina | 2005 |
786 | Bardowicks, Julia | 2005 |
Gesamt: | 2.487 |
Datum: 19.06.2016 |
Verein: | 9991 | BY | LG Reischenau-Zusamtal II |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
50 m | 803 | Schertler, Emelie | 2006 | 9,17 | 273 |
795 | Badau, Josy | 2006 | 9,42 | 251 | 524 |
800 | Jäger, Lilly | 2005 | 9,44 | (249) |
796 | Brenner, Mina | 2005 | 9,81 | (219) |
Weitsprung | 797 | Gruber, Carmen | 2006 | 3,44 | 365 |
803 | Schertler, Emelie | 2006 | 3,04 | 312 | 677 |
796 | Brenner, Mina | 2005 | 2,90 | (292) |
Schlagball 80g | 800 | Jäger, Lilly | 2005 | 21,00 | 292 |
795 | Badau, Josy | 2006 | 18,00 | 253 | 545 |
797 | Gruber, Carmen | 2006 | 14,00 | (196) |
4 x 50 m St. | 800 | Jäger, Lilly | 2005 | 37,02 | 531 | 531 |
803 | Schertler, Emelie | 2006 |
797 | Gruber, Carmen | 2006 |
796 | Brenner, Mina | 2005 |
Gesamt: | 2.277 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV Schwabmünchen 1863 e.V. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Monika Ritschel | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bajuwarenstraße 27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.602735916828 | 86830 Schwabmünchen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08232-950752 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
meldung@leichtathletik-schwabmuenchen.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lackner | Weibl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 18 | 18 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 22 | 22 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 27 | 27 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 48 | 48 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 50 | 50 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 73 | 73 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 123 | 123 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 11 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 32 |
|
Wettkampfleiter | Tel siehe Verein | |
Verbandsaufsicht | Tel | eMail sabine.radke@t-online.de |
Sabine Radke, Ludwigstraße 9, 86415 Mering | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/7359 TSV Schwabmünchen |