Kreis Mittel- und Nordschwaben |
Landkreismeisterschaften Aichach-Friedberg |
am 24.07.2016 in Aichach - Josef-Bestler-Stadion |
Ergebnisliste |
26.07.2016 / 11:22 |
Jugend M15 |
800 m M15 | 24.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 267796 | Weißhaar, Ruben | 2001 | BY | DJK Friedberg | 2:10,99 | min. |
2. | Ostermayr, Max | 2001 | BY | LC Aichach | 2:28,71 | min. |
Jugend M14 |
800 m M14 | 24.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 266433 | Stiegelmeier, Noah | 2002 | BY | LG Aichach-Rehling | 2:49,16 | min. |
2. | 271902 | Apicella, Fabio | 2002 | BY | TSV Friedberg | 2:51,98 | min. |
3. | 267640 | Baufeld, Jakob | 2002 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:09,25 | min. |
Jugend M13 |
800 m M13 | 24.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 271898 | Geck, Ferdinand | 2003 | BY | TSV Friedberg | 2:52,57 | min. |
2. | 272576 | Klobe, Julius | 2003 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:01,52 | min. |
3. | 269822 | Lechner, Kilian | 2003 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:11,82 | min. |
4. | 269974 | Mann, Moritz | 2003 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:12,77 | min. |
Dutta, Ramneek | 2003 | BY | TV Mering | n.a. |
272597 | Klobe, Sebastian | 2003 | BY | LG Aichach-Rehling | n.a. |
Jugend M12 |
800 m M12 | 24.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
272894 | Gottschalk, Ben | 2004 | BY | TV Mering | n.a. |
Kinder M11 |
800 m M11 | 24.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11 |
1. | 272896 | Munro, Finnley | 2005 | BY | TV Mering | 2:45,16 | min. |
2. | Waldvogel, Jakob | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 2:51,36 | min. |
3. | Funk, Daniel | 2005 | BY | LC Aichach | 2:54,51 | min. |
4. | 271369 | Winkler, Florian | 2005 | BY | Kissinger SC | 3:10,33 | min. |
5. | Heindl, Jan | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:20,88 | min. |
6. | Golling, Mikael | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:25,80 | min. |
7. | Albakrie, Abdulrahman | 2005 | BY | LC Aichach | 3:28,03 | min. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 24.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11 |
1. | Striegl, Moritz | 2006 | BY | LG Augsburg | 2:46,62 | min. |
2. | Jung, Vinzenz | 2006 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:16,46 | min. |
3. | Kafallinos, Nico | 2006 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:24,92 | min. |
4. | Ziegler, Michael | 2006 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:28,51 | min. |
West, Emil | 2006 | BY | DJK Friedberg | n.a. |
Haimerl, Jonas | 2006 | BY | LC Aichach | n.a. |
Wolff, Noah | 2006 | BY | Kissinger SC | n.a. |
Jugend W15 |
800 m W15 | 24.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 265194 | Schnoor, Merle | 2001 | BY | TSV Friedberg | 2:38,89 | min. |
265134 | Fessler, Sarah | 2001 | BY | LG Aichach-Rehling | n.a. |
268608 | Gravenhorst, Milena | 2001 | BY | LG Aichach-Rehling | n.a. |
270237 | Wagner, Sophia | 2001 | BY | LG Aichach-Rehling | n.a. |
Jugend W14 |
800 m W14 | 24.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 266692 | Spulak, Celine | 2002 | BY | Kissinger SC | 2:35,21 | min. |
2. | Noll, Katharina | 2002 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:17,82 | min. |
3. | Haider, Anna | 2002 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:29,03 | min. |
267638 | Müller, Hannah | 2002 | BY | LG Aichach-Rehling | n.a. |
Derlath, Annika | 2002 | BY | LC Aichach | n.a. |
270196 | Assel, Fabienne Mari | 2002 | BY | Kissinger SC | n.a. |
Heindl, Lara | 2002 | BY | LG Aichach-Rehling | n.a. |
Jugend W13 |
800 m W13 | 24.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | 269778 | Mayer, Sabrina | 2003 | BY | DJK Friedberg | 2:54,08 | min. |
2. | Huber, Magdalena | 2003 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:01,38 | min. |
3. | 269826 | Waldvogel, Nora | 2003 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:05,71 | min. |
4. | Ehrmann, Claudia | 2003 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:07,78 | min. |
5. | Felber, Sarah | 2003 | BY | LC Aichach | 3:15,49 | min. |
6. | Högen, Sarah | 2003 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:17,41 | min. |
7. | 269824 | Fessler, Daniela | 2003 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:48,02 | min. |
Haimerl, Tamara | 2003 | BY | LC Aichach | n.a. |
Jugend W12 |
800 m W12 | 24.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | 271900 | Gerstner, Jana | 2004 | BY | TSV Friedberg | 3:05,18 | min. |
2. | Schaff, Anja | 2004 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:12,36 | min. |
3. | Strobl, Emma | 2004 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:17,67 | min. |
4. | 272895 | Becherer, Annika | 2004 | BY | TV Mering | 3:19,99 | min. |
5. | Higl, Katharina | 2004 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:23,75 | min. |
6. | Stiegelmeier, Zoe | 2004 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:25,32 | min. |
7. | Kitz, Amelie | 2004 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:41,36 | min. |
272805 | Bauke, Johanna | 2004 | BY | LG Aichach-Rehling | n.a. |
272399 | Wagner, Klara | 2004 | BY | LG Aichach-Rehling | n.a. |
Kinder W11 |
800 m W11 | 24.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. | Konrad, Johanna | 2005 | BY | LC Aichach | 2:59,76 | min. |
2. | Schmid, Theresa | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:06,05 | min. |
3. | 271899 | Geck, Gabriela | 2005 | BY | TSV Friedberg | 3:10,17 | min. |
4. | Hoffmann, Julia | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:39,15 | min. |
5. | Güttinger, Stephanie | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:41,41 | min. |
6. | Dohl, Alina | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:49,54 | min. |
7. | Fessler, Laura | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:49,76 | min. |
8. | Wagner, Alessia | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 4:22,44 | min. |
Derlath, Isabella | 2005 | BY | LC Aichach | n.a. |
Grimm, Luisa | 2005 | BY | LC Aichach | n.a. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 24.07.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. | Pinske, Annica | 2006 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:11,75 | min. |
2. | Huck, Melissa | 2006 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:26,16 | min. |
3. | Nobis, Lilli | 2006 | BY | TSV Friedberg | 3:44,19 | min. |
4. | Ziegler, Lea | 2006 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:47,81 | min. |
5. | Felber, Melanie | 2006 | BY | LC Aichach | 3:53,47 | min. |
6. | Olafsson, Rosalie | 2006 | BY | LG Aichach-Rehling | 4:26,53 | min. |
Hüllen, Charlotte | 2006 | BY | LG Aichach-Rehling | n.a. |
Kriener, Franziska | 2006 | BY | LG Aichach-Rehling | n.a. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Jugend M15 |
800 m M15 | 24.07.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 267796 | Weißhaar, Ruben | 2001 | BY | DJK Friedberg | 2:10,99 | min. |
2. | Ostermayr, Max | 2001 | BY | LC Aichach | 2:28,71 | min. |
3. | 266692 | Spulak, Celine | 2002 | BY | Kissinger SC | 2:35,21 | min. |
4. | 265194 | Schnoor, Merle | 2001 | BY | TSV Friedberg | 2:38,89 | min. |
5. | 266433 | Stiegelmeier, Noah | 2002 | BY | LG Aichach-Rehling | 2:49,16 | min. |
6. | 271902 | Apicella, Fabio | 2002 | BY | TSV Friedberg | 2:51,98 | min. |
7. | 267640 | Baufeld, Jakob | 2002 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:09,25 | min. |
8. | Noll, Katharina | 2002 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:17,82 | min. |
9. | Haider, Anna | 2002 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:29,03 | min. |
267638 | Müller, Hannah | 2002 | BY | LG Aichach-Rehling | n.a. |
265134 | Fessler, Sarah | 2001 | BY | LG Aichach-Rehling | n.a. |
268608 | Gravenhorst, Milena | 2001 | BY | LG Aichach-Rehling | n.a. |
Derlath, Annika | 2002 | BY | LC Aichach | n.a. |
270196 | Assel, Fabienne Mari | 2002 | BY | Kissinger SC | n.a. |
Heindl, Lara | 2002 | BY | LG Aichach-Rehling | n.a. |
270237 | Wagner, Sophia | 2001 | BY | LG Aichach-Rehling | n.a. |
Jugend M13 |
800 m M13 | 24.07.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 271898 | Geck, Ferdinand | 2003 | BY | TSV Friedberg | 2:52,57 | min. |
2. | 272576 | Klobe, Julius | 2003 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:01,52 | min. |
3. | 269822 | Lechner, Kilian | 2003 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:11,82 | min. |
4. | 269974 | Mann, Moritz | 2003 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:12,77 | min. |
272894 | Gottschalk, Ben | 2004 | BY | TV Mering | n.a. |
Dutta, Ramneek | 2003 | BY | TV Mering | n.a. |
272597 | Klobe, Sebastian | 2003 | BY | LG Aichach-Rehling | n.a. |
Kinder M11 |
800 m M11 | 24.07.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 272896 | Munro, Finnley | 2005 | BY | TV Mering | 2:45,16 | min. |
2. | Striegl, Moritz | 2006 | BY | LG Augsburg | 2:46,62 | min. |
3. | Waldvogel, Jakob | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 2:51,36 | min. |
4. | Funk, Daniel | 2005 | BY | LC Aichach | 2:54,51 | min. |
5. | 271369 | Winkler, Florian | 2005 | BY | Kissinger SC | 3:10,33 | min. |
6. | Jung, Vinzenz | 2006 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:16,46 | min. |
7. | Heindl, Jan | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:20,88 | min. |
8. | Kafallinos, Nico | 2006 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:24,92 | min. |
9. | Golling, Mikael | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:25,80 | min. |
10. | Albakrie, Abdulrahman | 2005 | BY | LC Aichach | 3:28,03 | min. |
11. | Ziegler, Michael | 2006 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:28,51 | min. |
West, Emil | 2006 | BY | DJK Friedberg | n.a. |
Haimerl, Jonas | 2006 | BY | LC Aichach | n.a. |
Wolff, Noah | 2006 | BY | Kissinger SC | n.a. |
Jugend W13 |
800 m W13 | 24.07.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 269778 | Mayer, Sabrina | 2003 | BY | DJK Friedberg | 2:54,08 | min. |
2. | Huber, Magdalena | 2003 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:01,38 | min. |
3. | 271900 | Gerstner, Jana | 2004 | BY | TSV Friedberg | 3:05,18 | min. |
4. | 269826 | Waldvogel, Nora | 2003 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:05,71 | min. |
5. | Ehrmann, Claudia | 2003 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:07,78 | min. |
6. | Schaff, Anja | 2004 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:12,36 | min. |
7. | Felber, Sarah | 2003 | BY | LC Aichach | 3:15,49 | min. |
8. | Högen, Sarah | 2003 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:17,41 | min. |
9. | Strobl, Emma | 2004 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:17,67 | min. |
10. | 272895 | Becherer, Annika | 2004 | BY | TV Mering | 3:19,99 | min. |
11. | Higl, Katharina | 2004 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:23,75 | min. |
12. | Stiegelmeier, Zoe | 2004 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:25,32 | min. |
13. | Kitz, Amelie | 2004 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:41,36 | min. |
14. | 269824 | Fessler, Daniela | 2003 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:48,02 | min. |
Haimerl, Tamara | 2003 | BY | LC Aichach | n.a. |
272805 | Bauke, Johanna | 2004 | BY | LG Aichach-Rehling | n.a. |
272399 | Wagner, Klara | 2004 | BY | LG Aichach-Rehling | n.a. |
Kinder W11 |
800 m W11 | 24.07.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Konrad, Johanna | 2005 | BY | LC Aichach | 2:59,76 | min. |
2. | Schmid, Theresa | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:06,05 | min. |
3. | 271899 | Geck, Gabriela | 2005 | BY | TSV Friedberg | 3:10,17 | min. |
4. | Pinske, Annica | 2006 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:11,75 | min. |
5. | Huck, Melissa | 2006 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:26,16 | min. |
6. | Hoffmann, Julia | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:39,15 | min. |
7. | Güttinger, Stephanie | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:41,41 | min. |
8. | Nobis, Lilli | 2006 | BY | TSV Friedberg | 3:44,19 | min. |
9. | Ziegler, Lea | 2006 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:47,81 | min. |
10. | Dohl, Alina | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:49,54 | min. |
11. | Fessler, Laura | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 3:49,76 | min. |
12. | Felber, Melanie | 2006 | BY | LC Aichach | 3:53,47 | min. |
13. | Wagner, Alessia | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 4:22,44 | min. |
14. | Olafsson, Rosalie | 2006 | BY | LG Aichach-Rehling | 4:26,53 | min. |
Derlath, Isabella | 2005 | BY | LC Aichach | n.a. |
Grimm, Luisa | 2005 | BY | LC Aichach | n.a. |
Hüllen, Charlotte | 2006 | BY | LG Aichach-Rehling | n.a. |
Kriener, Franziska | 2006 | BY | LG Aichach-Rehling | n.a. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 24.07.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Schmid, Theresa | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 1.152 Pkt. |
7,87 | - | 3,97 | - | 22,50 | ||||||||||||||
409 | - | 432 | - | 311 |
2. | Konrad, Johanna | 2005 | BY | LC Aichach | 1.146 Pkt. |
8,01 | - | 3,91 | - | 24,00 | ||||||||||||||
393 | - | 424 | - | 329 |
3. | 271899 | Geck, Gabriela | 2005 | BY | TSV Friedberg | 1.046 Pkt. |
8,48 | - | 3,62 | - | 23,00 | ||||||||||||||
340 | - | 389 | - | 317 |
4. | Hoffmann, Julia | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 1.033 Pkt. |
8,72 | - | 3,40 | - | 26,50 | ||||||||||||||
316 | - | 360 | - | 357 |
5. | Güttinger, Stephanie | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 959 Pkt. |
8,49 | - | 3,40 | - | 18,50 | ||||||||||||||
339 | - | 360 | - | 260 |
6. | Dohl, Alina | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 900 Pkt. |
8,53 | - | 3,30 | - | 15,50 | ||||||||||||||
335 | - | 347 | - | 218 |
7. | Derlath, Isabella | 2005 | BY | LC Aichach | 800 Pkt. |
9,12 | - | 3,04 | - | 15,00 | ||||||||||||||
277 | - | 312 | - | 211 |
8. | Fessler, Laura | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 776 Pkt. |
9,35 | - | 2,96 | - | 15,50 | ||||||||||||||
257 | - | 301 | - | 218 |
9. | Wagner, Alessia | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 670 Pkt. |
10,17 | - | 2,72 | - | 15,00 | ||||||||||||||
192 | - | 267 | - | 211 |
10. | Apicella, Luisa | 2005 | BY | TSV Friedberg | 613 Pkt. |
9,43 | - | 2,03 | - | 14,50 | ||||||||||||||
250 | - | 159 | - | 204 |
Grimm, Luisa | 2005 | BY | LC Aichach | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 24.07.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Huck, Melissa | 2006 | BY | LG Aichach-Rehling | 1.041 Pkt. |
7,92 | - | 3,81 | - | 16,00 | ||||||||||||||
403 | - | 412 | - | 226 |
2. | Pinske, Annica | 2006 | BY | LG Aichach-Rehling | 911 Pkt. |
8,75 | - | 3,23 | - | 18,50 | ||||||||||||||
313 | - | 338 | - | 260 |
3. | Ziegler, Lea | 2006 | BY | LG Aichach-Rehling | 894 Pkt. |
9,02 | - | 3,06 | - | 21,00 | ||||||||||||||
287 | - | 315 | - | 292 |
4. | Olafsson, Rosalie | 2006 | BY | LG Aichach-Rehling | 778 Pkt. |
9,43 | - | 2,78 | - | 18,00 | ||||||||||||||
250 | - | 275 | - | 253 |
5. | Hüllen, Charlotte | 2006 | BY | LG Aichach-Rehling | 775 Pkt. |
9,23 | - | 3,09 | - | 13,50 | ||||||||||||||
268 | - | 319 | - | 188 |
6. | Nobis, Lilli | 2006 | BY | TSV Friedberg | 691 Pkt. |
9,28 | - | 2,82 | - | 11,00 | ||||||||||||||
263 | - | 281 | - | 147 |
7. | Felber, Melanie | 2006 | BY | LC Aichach | 654 Pkt. |
9,58 | - | 2,62 | - | 12,00 | ||||||||||||||
238 | - | 252 | - | 164 |
Kriener, Franziska | 2006 | BY | LG Aichach-Rehling | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 24.07.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | LG Aichach-Rehling I | BY | 5.096 Pkt. |
Schmid, Theresa | 2005 | 1.152 Pkt. | ||
Huck, Melissa | 2006 | 1.041 Pkt. | ||
Hoffmann, Julia | 2005 | 1.033 Pkt. | ||
Güttinger, Stephanie | 2005 | 959 Pkt. | ||
Pinske, Annica | 2006 | 911 Pkt. |
2. | LG Aichach-Rehling II | BY | 4.123 Pkt. |
Dohl, Alina | 2005 | 900 Pkt. | ||
Ziegler, Lea | 2006 | 894 Pkt. | ||
Olafsson, Rosalie | 2006 | 778 Pkt. | ||
Fessler, Laura | 2005 | 776 Pkt. | ||
Hüllen, Charlotte | 2006 | 775 Pkt. |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 24.07.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 272896 | Munro, Finnley | 2005 | BY | TV Mering | 1.082 Pkt. |
7,67 | - | 4,05 | - | 36,50 | ||||||||||||||
395 | - | 393 | - | 294 |
2. | Waldvogel, Jakob | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 1.010 Pkt. |
7,99 | - | 4,06 | - | 32,00 | ||||||||||||||
357 | - | 394 | - | 259 |
3. | 271369 | Winkler, Florian | 2005 | BY | Kissinger SC | 994 Pkt. |
8,12 | - | 4,00 | - | 32,50 | ||||||||||||||
343 | - | 388 | - | 263 |
4. | Funk, Daniel | 2005 | BY | LC Aichach | 978 Pkt. |
7,85 | - | 3,85 | - | 29,00 | ||||||||||||||
373 | - | 370 | - | 235 |
5. | Rduch, Robert | 2005 | BY | DJK Friedberg | 825 Pkt. |
8,27 | - | 3,57 | - | 21,00 | ||||||||||||||
326 | - | 337 | - | 162 |
6. | Albakrie, Abdulrahman | 2005 | BY | LC Aichach | 806 Pkt. |
8,78 | - | 3,14 | - | 30,50 | ||||||||||||||
276 | - | 283 | - | 247 |
7. | Heindl, Jan | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 727 Pkt. |
9,02 | - | 3,17 | - | 23,50 | ||||||||||||||
254 | - | 287 | - | 186 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 24.07.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Ziegler, Michael | 2006 | BY | LG Aichach-Rehling | 792 Pkt. |
8,79 | - | 3,41 | - | 25,00 | ||||||||||||||
275 | - | 317 | - | 200 |
2. | Fleps, Felix | 2006 | BY | DJK Friedberg | 747 Pkt. |
8,28 | - | 3,20 | - | 18,00 | ||||||||||||||
325 | - | 291 | - | 131 |
3. | West, Emil | 2006 | BY | DJK Friedberg | 701 Pkt. |
9,00 | - | 3,22 | - | 20,00 | ||||||||||||||
255 | - | 294 | - | 152 |
4. | Kafallinos, Nico | 2006 | BY | LG Aichach-Rehling | 692 Pkt. |
9,01 | - | 3,21 | - | 19,50 | ||||||||||||||
254 | - | 292 | - | 146 |
5. | Jung, Vinzenz | 2006 | BY | LG Aichach-Rehling | 582 Pkt. |
9,49 | - | 2,72 | - | 19,00 | ||||||||||||||
214 | - | 227 | - | 141 |
6. | Wolff, Noah | 2006 | BY | Kissinger SC | 556 Pkt. |
9,28 | - | 2,90 | - | 13,00 | ||||||||||||||
231 | - | 252 | - | 73 |
Haimerl, Jonas | 2006 | BY | LC Aichach | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 24.07.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | LG Aichach-Rehling | BY | 3.803 Pkt. |
Waldvogel, Jakob | 2005 | 1.010 Pkt. | ||
Ziegler, Michael | 2006 | 792 Pkt. | ||
Heindl, Jan | 2005 | 727 Pkt. | ||
Kafallinos, Nico | 2006 | 692 Pkt. | ||
Jung, Vinzenz | 2006 | 582 Pkt. |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 24.07.2016 |
75m - Weit - Ball |
1. | 269822 | Lechner, Kilian | 2003 | BY | LG Aichach-Rehling | 1.098 Pkt. |
11,48 | - | 3,95 | - | 39,50 | ||||||||||||||
366 | - | 382 | - | 350 |
2. | 271898 | Geck, Ferdinand | 2003 | BY | TSV Friedberg | 1.075 Pkt. |
11,31 | - | 3,85 | - | 35,50 | ||||||||||||||
381 | - | 370 | - | 324 |
3. | 272576 | Klobe, Julius | 2003 | BY | LG Aichach-Rehling | 978 Pkt. |
11,93 | - | 3,93 | - | 28,00 | ||||||||||||||
329 | - | 379 | - | 270 |
4. | 270197 | Stade, Jakob | 2003 | BY | Kissinger SC | 949 Pkt. |
11,23 | - | 3,26 | - | 27,00 | ||||||||||||||
388 | - | 299 | - | 262 |
5. | 269974 | Mann, Moritz | 2003 | BY | LG Aichach-Rehling | 935 Pkt. |
11,86 | - | 3,79 | - | 24,00 | ||||||||||||||
334 | - | 363 | - | 238 |
6. | 272597 | Klobe, Sebastian | 2003 | BY | LG Aichach-Rehling | 768 Pkt. |
12,72 | - | 3,26 | - | 19,50 | ||||||||||||||
270 | - | 299 | - | 199 |
Dutta, Ramneek | 2003 | BY | TV Mering | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 24.07.2016 |
75m - Weit - Ball |
1. | 271545 | Spatz, Luca | 2004 | BY | DJK Friedberg | 1.227 Pkt. |
10,78 | - | 4,47 | - | 40,50 | ||||||||||||||
430 | - | 440 | - | 357 |
2. | Golling, Mikael | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 923 Pkt. |
12,67 | - | 3,50 | - | 35,00 | ||||||||||||||
274 | - | 329 | - | 320 |
272894 | Gottschalk, Ben | 2004 | BY | TV Mering | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Männliche Jugend U14 3-Kampf | 24.07.2016 |
75m - Weit - Ball |
1. | LG Aichach-Rehling | BY | 4.702 Pkt. |
269822 | Lechner, Kilian | 2003 | 1.098 Pkt. | |
272576 | Klobe, Julius | 2003 | 978 Pkt. | |
269974 | Mann, Moritz | 2003 | 935 Pkt. | |
Golling, Mikael | 2005 | 923 Pkt. | ||
272597 | Klobe, Sebastian | 2003 | 768 Pkt. |
Männliche Jugend U16 3-Kampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 | 24.07.2016 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 266251 | Poloczek, Raphael | 2001 | BY | DJK Friedberg | 1.350 Pkt. |
12,35 | (+0,0) | - | 4,44 | (-0,1) | - | 7,60 | ||||||||||||
555 | - | 436 | - | 359 |
2. | 619212 | Fleps, Alexander | 2001 | BY | DJK Friedberg | 1.232 Pkt. |
13,40 | (+0,0) | - | 4,87 | (-0,1) | - | 6,23 | ||||||||||||
461 | - | 482 | - | 289 |
3. | Ostermayr, Max | 2001 | BY | LC Aichach | 1.139 Pkt. |
13,66 | (+0,0) | - | 4,15 | (-0,1) | - | 6,34 | ||||||||||||
440 | - | 404 | - | 295 |
Fleps, Felix | 2006 | BY | DJK Friedberg | 0 |
n.a. | - | 3,20 | - | n.a. | ||||||||||||||
- | 291 | - |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 | 24.07.2016 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 271902 | Apicella, Fabio | 2002 | BY | TSV Friedberg | 1.068 Pkt. |
14,19 | (+0,0) | - | 4,09 | (-0,1) | - | 5,88 | ||||||||||||
400 | - | 398 | - | 270 |
2. | 267640 | Baufeld, Jakob | 2002 | BY | LG Aichach-Rehling | 1.054 Pkt. |
14,13 | (+0,0) | - | 4,31 | (-0,1) | - | 5,16 | ||||||||||||
404 | - | 422 | - | 228 |
3. | 266433 | Stiegelmeier, Noah | 2002 | BY | LG Aichach-Rehling | 984 Pkt. |
15,30 | (+0,0) | - | 4,27 | (-0,1) | - | 5,39 | ||||||||||||
324 | - | 418 | - | 242 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 24.07.2016 |
75m - Weit - Ball |
1. | 269778 | Mayer, Sabrina | 2003 | BY | DJK Friedberg | 1.315 Pkt. |
10,89 | - | 4,41 | - | 30,50 | ||||||||||||||
437 | - | 483 | - | 395 |
2. | 271901 | Bayer, Theresa | 2003 | BY | TSV Friedberg | 1.248 Pkt. |
10,85 | - | 4,27 | - | 24,50 | ||||||||||||||
441 | - | 467 | - | 340 |
3. | 271372 | Lorenzen, Alina | 2003 | BY | Kissinger SC | 1.148 Pkt. |
11,26 | - | 3,57 | - | 27,00 | ||||||||||||||
403 | - | 382 | - | 363 |
4. | Huber, Magdalena | 2003 | BY | LG Aichach-Rehling | 1.110 Pkt. |
11,75 | - | 3,63 | - | 26,50 | ||||||||||||||
361 | - | 390 | - | 359 |
5. | Ehrmann, Claudia | 2003 | BY | LG Aichach-Rehling | 1.079 Pkt. |
11,15 | - | 3,71 | - | 17,50 | ||||||||||||||
413 | - | 400 | - | 266 |
6. | 269826 | Waldvogel, Nora | 2003 | BY | LG Aichach-Rehling | 1.039 Pkt. |
11,79 | - | 3,57 | - | 20,50 | ||||||||||||||
358 | - | 382 | - | 299 |
7. | Högen, Sarah | 2003 | BY | LG Aichach-Rehling | 963 Pkt. |
12,31 | - | 3,22 | - | 21,50 | ||||||||||||||
317 | - | 336 | - | 310 |
8. | Felber, Sarah | 2003 | BY | LC Aichach | 953 Pkt. |
11,62 | - | 3,24 | - | 15,50 | ||||||||||||||
372 | - | 339 | - | 242 |
9. | 269824 | Fessler, Daniela | 2003 | BY | LG Aichach-Rehling | 945 Pkt. |
12,13 | - | 3,31 | - | 17,50 | ||||||||||||||
331 | - | 348 | - | 266 |
Haimerl, Tamara | 2003 | BY | LC Aichach | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 24.07.2016 |
75m - Weit - Ball |
1. | 272805 | Bauke, Johanna | 2004 | BY | LG Aichach-Rehling | 1.147 Pkt. |
11,55 | - | 3,95 | - | 24,50 | ||||||||||||||
378 | - | 429 | - | 340 |
2. | 272895 | Becherer, Annika | 2004 | BY | TV Mering | 1.137 Pkt. |
11,10 | - | 3,88 | - | 20,50 | ||||||||||||||
417 | - | 421 | - | 299 |
3. | Kitz, Amelie | 2004 | BY | LG Aichach-Rehling | 1.064 Pkt. |
11,90 | - | 3,63 | - | 23,00 | ||||||||||||||
349 | - | 390 | - | 325 |
4. | Strobl, Emma | 2004 | BY | LG Aichach-Rehling | 1.043 Pkt. |
12,13 | - | 3,82 | - | 20,50 | ||||||||||||||
331 | - | 413 | - | 299 |
5. | Schaff, Anja | 2004 | BY | LG Aichach-Rehling | 1.021 Pkt. |
11,47 | - | 3,27 | - | 20,00 | ||||||||||||||
384 | - | 343 | - | 294 |
6. | 272399 | Wagner, Klara | 2004 | BY | LG Aichach-Rehling | 1.004 Pkt. |
11,45 | - | 3,34 | - | 17,50 | ||||||||||||||
386 | - | 352 | - | 266 |
7. | Higl, Katharina | 2004 | BY | LG Aichach-Rehling | 971 Pkt. |
12,34 | - | 3,50 | - | 19,00 | ||||||||||||||
315 | - | 373 | - | 283 |
8. | 271900 | Gerstner, Jana | 2004 | BY | TSV Friedberg | 943 Pkt. |
12,81 | - | 3,51 | - | 19,50 | ||||||||||||||
281 | - | 374 | - | 288 |
9. | Stiegelmeier, Zoe | 2004 | BY | LG Aichach-Rehling | 843 Pkt. |
12,95 | - | 2,92 | - | 18,50 | ||||||||||||||
271 | - | 295 | - | 277 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf | 24.07.2016 |
75m - Weit - Ball |
1. | LG Aichach-Rehling I | BY | 5.443 Pkt. |
272805 | Bauke, Johanna | 2004 | 1.147 Pkt. | |
Huber, Magdalena | 2003 | 1.110 Pkt. | ||
Ehrmann, Claudia | 2003 | 1.079 Pkt. | ||
Kitz, Amelie | 2004 | 1.064 Pkt. | ||
Strobl, Emma | 2004 | 1.043 Pkt. |
2. | LG Aichach-Rehling II | BY | 4.998 Pkt. |
269826 | Waldvogel, Nora | 2003 | 1.039 Pkt. | |
Schaff, Anja | 2004 | 1.021 Pkt. | ||
272399 | Wagner, Klara | 2004 | 1.004 Pkt. | |
Higl, Katharina | 2004 | 971 Pkt. | ||
Högen, Sarah | 2003 | 963 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 | 24.07.2016 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | 265194 | Schnoor, Merle | 2001 | BY | TSV Friedberg | 1.334 Pkt. |
13,82 | (+0,2) | - | 4,36 | (+0,0) | - | 7,46 | ||||||||||||
492 | - | 478 | - | 364 |
2. | 268608 | Gravenhorst, Milena | 2001 | BY | LG Aichach-Rehling | 1.211 Pkt. |
14,38 | (+0,1) | - | 4,02 | (-0,1) | - | 6,60 | ||||||||||||
449 | - | 438 | - | 324 |
3. | 270237 | Wagner, Sophia | 2001 | BY | LG Aichach-Rehling | 1.147 Pkt. |
14,54 | (+0,2) | - | 4,00 | (-0,1) | - | 5,65 | ||||||||||||
437 | - | 435 | - | 275 |
265134 | Fessler, Sarah | 2001 | BY | LG Aichach-Rehling | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 | 24.07.2016 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | 270196 | Assel, Fabienne Mari | 2002 | BY | Kissinger SC | 1.388 Pkt. |
13,53 | (+0,2) | - | 4,51 | (-0,1) | - | 7,76 | ||||||||||||
515 | - | 495 | - | 378 |
2. | 267414 | Lacher, Nina | 2002 | BY | Kissinger SC | 1.314 Pkt. |
14,05 | (+0,2) | - | 4,30 | (+0,0) | - | 7,56 | ||||||||||||
474 | - | 471 | - | 369 |
3. | 267638 | Müller, Hannah | 2002 | BY | LG Aichach-Rehling | 1.220 Pkt. |
14,69 | (+0,1) | - | 3,85 | (+0,0) | - | 7,71 | ||||||||||||
427 | - | 417 | - | 376 |
4. | Derlath, Annika | 2002 | BY | LC Aichach | 1.133 Pkt. |
14,72 | (+0,1) | - | 3,80 | (+0,0) | - | 6,09 | ||||||||||||
424 | - | 411 | - | 298 |
5. | Noll, Katharina | 2002 | BY | LG Aichach-Rehling | 1.047 Pkt. |
15,18 | (+0,2) | - | 3,76 | (-0,1) | - | 5,14 | ||||||||||||
393 | - | 406 | - | 248 |
6. | Haider, Anna | 2002 | BY | LG Aichach-Rehling | 935 Pkt. |
15,77 | (+0,2) | - | 3,27 | (+0,0) | - | 4,94 | ||||||||||||
355 | - | 343 | - | 237 |
7. | Heindl, Lara | 2002 | BY | LG Aichach-Rehling | 896 Pkt. |
16,69 | (+0,1) | - | 3,06 | (-0,1) | - | 5,72 | ||||||||||||
302 | - | 315 | - | 279 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf | 24.07.2016 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | LG Aichach-Rehling | BY | 5.560 Pkt. |
267638 | Müller, Hannah | 2002 | 1.220 Pkt. | |
268608 | Gravenhorst, Milena | 2001 | 1.211 Pkt. | |
270237 | Wagner, Sophia | 2001 | 1.147 Pkt. | |
Noll, Katharina | 2002 | 1.047 Pkt. | ||
Haider, Anna | 2002 | 935 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Aichach-Rehling | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Gisela Regele | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Eichenweg 8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 86444 Affing | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08207 8888 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
kontakt@lgaa.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lackner | Weibl. Jugend U16 | 12 | 11 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 9 | 7 | 77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 19 | 18 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lackner | Männl. Kinder U12 | 16 | 15 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 19 | 17 | 89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 32 | 29 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 50 | 46 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 82 | 75 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel 08207 8888 | eMail kontakt@lgaa.de |
Gisela Regele, Eichenweg 8, 86444 Affing | ||
Verbandsaufsicht | Tel 08251 3638 | eMail Otto.Dwaliawili@lgaa.de |
Donauwörther Str. 20, 86551 Aichach | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/7391 LG Aichach-Rehling |