Kreis Mittel- und Nordschwaben |
Kreisbahneröffnung Teil 2 mit KM Langstaffeln U 16 und U 14 |
am 1.05.2016 in Neusäß - Lohwaldstadion |
Ergebnisliste |
1.05.2016 / 19:38 |
Männer |
200 m Männer | +0,2 | 1.05.2016 |
Finale |
1. | 28765 | Gorol, Stefan | 1991 | BY | DJK Friedberg | 22,55 | sec. |
400 m Männer | 1.05.2016 |
Finale |
1. | Genck, Gabriel | 1990 | BY | LG Telis Finanz Regensburg | 50,48 | sec. |
2. | 263348 | Kinzel, Daniel | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 55,29 | sec. |
3. | 54937 | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | 60,35 | sec. |
27459 | Hasmüller, Benjamin | 1991 | BY | LG Aichach-Rehling | n.a. |
1500 m Männer | 1.05.2016 |
Finale |
1. | 264160 | Leser, Mario | 1993 | BY | LG Zusam | 4:17,29 | min. |
2. | 258744 | Luckner, Felix | 1995 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4:29,82 | min. |
3. | 20838 | Sandner, Michael | 1968 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4:50,52 | min. |
4. | 20623 | Kurmyshkin, Vladimir | 1970 | BY | TG Viktoria Augsburg | 4:54,81 | min. |
Diskuswurf Männer 2 kg | 1.05.2016 |
Finale |
1. | 58527 | Kropka, Rolf | 1963 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 33,27 | m |
32,99 | x | x | x | 33,27 | 32,56 |
24592 | Berger, Hubert | 1954 | BY | TSV Schwabmünchen | n.a. |
27459 | Hasmüller, Benjamin | 1991 | BY | LG Aichach-Rehling | n.a. |
Männliche Jugend U20 |
200 m MJ U20 | +0,2 | 1.05.2016 |
Finale |
1. | 261844 | Sturm, Timo | 1998 | BY | LG Augsburg | 23,70 | sec. |
2. | 270750 | Gisi, Markus | 1998 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 26,91 | sec. |
1500 m MJ U20 | 1.05.2016 |
Finale |
1. | 257444 | Weisheit, Brian | 1997 | BY | LG Augsburg | 4:19,42 | min. |
4 x 100 m Staffel MJ U20 | 1.05.2016 |
Finale |
LG Augsburg I | BY | n.a. |
261844 Sturm, Timo 1998; 269112 Riffel, Dominik 1999 |
261929 von Schwartzenberg, Philipp 1999; Waibel, Jonas 2000 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 1.05.2016 |
Finale |
1. | 261133 | Meier, Dominik | 1998 | BY | LG Augsburg | 38,91 | m |
38,57 | x | 34,87 | x | 38,17 | 38,91 |
Männliche Jugend U18 |
200 m MJ U18 | +0,2 | 1.05.2016 |
Finale |
1. | 263311 | Herrmann, Felix | 1999 | BY | LG Donau-Ries | 25,46 | sec. |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 1.05.2016 |
Finale |
1. | TSV 1909 Gersthofen e.V. I | BY | 51,68 | sec. |
265041 Galgon, Thomas 2002; 265040 Galgon, Michael 2002 |
265666 Sinninger, Philipp 2002; 265042 Wagner, Niklas 2001 |
3 x 1000 m Staffel MJ U16 | 1.05.2016 |
Finale |
1. | SV Untermeitingen I | BY | 9:53,76 | min. |
265416 Krebel, Max 2001; 265054 King, Marcel 2001 |
265053 King, Pascal 2001 |
2. | LG Donau-Ries I | BY | 10:48,12 | min. |
268338 Korntheuer, Erik 2002; 267720 Gebert, Simon 2002 |
266428 Sarwas, Leon 2002 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,2 | 1.05.2016 |
Finale |
1. | 265702 | Burkhart, Thomas | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,42 | sec. |
2. | 265750 | Sasse, Adrian | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,71 | sec. |
3. | 267467 | Meier, Benedikt | 2001 | BY | LG Augsburg | 12,75 | sec. |
4. | 267870 | Friedrich, Markus | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,11 | sec. |
5. | 265042 | Wagner, Niklas | 2001 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 13,12 | sec. |
300 m M15 | 1.05.2016 |
Finale |
1. | 267796 | Weißhaar, Ruben | 2001 | BY | DJK Friedberg | 41,52 | sec. |
2. | 264704 | Xenos, Antonius | 2001 | BY | LG Augsburg | 41,61 | sec. |
3. | 265702 | Burkhart, Thomas | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 41,67 | sec. |
265044 | Engelbrecht, David | 2001 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | n.a. |
80 m Hürden M15 0.838m | +0,8 | 1.05.2016 |
Finale |
1. | 267870 | Friedrich, Markus | 2002 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,81 | sec. |
2. | 265263 | Strauch, Felix | 2001 | BY | LG Augsburg | 13,24 | sec. |
3. | 267467 | Meier, Benedikt | 2001 | BY | LG Augsburg | 13,69 | sec. |
Diskuswurf M15 1 kg | 1.05.2016 |
Finale |
1. | 265750 | Sasse, Adrian | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 31,17 | m |
26,41 | 29,32 | 31,17 | 22,36 | x | 28,25 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,1 | 1.05.2016 |
Finale |
1. | 267717 | Kolbe, Michel | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 12,15 | sec. |
2. | 267720 | Gebert, Simon | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 13,47 | sec. |
3. | 265040 | Galgon, Michael | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 13,85 | sec. |
4. | 265041 | Galgon, Thomas | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 14,38 | sec. |
265666 | Sinninger, Philipp | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | n.a. |
300 m M14 | 1.05.2016 |
Finale |
1. | 267717 | Kolbe, Michel | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 40,03 | sec. |
80 m Hürden M14 0.838m | +0,0 | 1.05.2016 |
Finale |
1. | 266279 | Friedrich, Daniel | 2002 | BY | LG Augsburg | 13,99 | sec. |
2. | 268104 | Bauer, Alexander | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 14,23 | sec. |
3. | 265040 | Galgon, Michael | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 16,25 | sec. |
4. | 265041 | Galgon, Thomas | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 16,26 | sec. |
265666 | Sinninger, Philipp | 2002 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | n.a. |
Diskuswurf M14 1 kg | 1.05.2016 |
Finale |
1. | 266279 | Friedrich, Daniel | 2002 | BY | LG Augsburg | 28,93 | m |
25,79 | 25,84 | 24,58 | 26,38 | 28,93 | 27,06 |
2. | 268104 | Bauer, Alexander | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 28,51 | m |
x | 27,39 | 28,51 | x | 22,37 | 26,67 |
3. | 266428 | Sarwas, Leon | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 21,17 | m |
18,78 | 21,17 | x | x | 18,76 | 18,91 |
Männliche Jugend U14 |
3 x 800 m Staffel MJ U14 | 1.05.2016 |
Finale |
1. | TSV Schwabmünchen I | BY | 8:26,15 | min. |
269890 Kell, Noah 2004; 270127 Schmid, Linus 2003 |
269889 Beran, Lukas 2004 |
2. | SpVgg. Auerbach/Streitheim I | BY | 9:02,64 | min. |
271433 Hampp, David 2004; 271432 Möckl, Johannes 2004 |
271436 Remy, Jannik 2004 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 1.05.2016 |
Finale |
1. | 270127 | Schmid, Linus | 2003 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,19 | sec. |
2. | 269888 | Schröder, Matthias | 2003 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 12,06 | sec. |
3. | 271549 | Heide, Maximilian | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 12,14 | sec. |
2000 m M13 | 1.05.2016 |
Finale |
1. | 271549 | Heide, Maximilian | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 9:07,64 | min. |
60 m Hürden M13 0.762m | 1.05.2016 |
Finale |
1. | 270127 | Schmid, Linus | 2003 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,88 | sec. |
Ballwurf 200g M13 | 1.05.2016 |
Finale |
1. | 270127 | Schmid, Linus | 2003 | BY | TSV Schwabmünchen | 38,50 | m |
36,00 | 38,00 | 38,50 | 34,50 | 36,00 | 38,00 |
2. | 269888 | Schröder, Matthias | 2003 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 31,50 | m |
24,00 | 18,50 | 28,50 | 31,50 | 26,50 | 29,50 |
3. | 271549 | Heide, Maximilian | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 28,50 | m |
27,00 | 24,00 | 28,50 | 23,50 | 23,00 | 27,50 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 1.05.2016 |
Finale |
1. | 269889 | Beran, Lukas | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 10,87 | sec. |
2. | 269890 | Kell, Noah | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,07 | sec. |
3. | 271369 | Winkler, Florian | 2005 | BY | Kissinger SC | 11,71 | sec. |
4. | 272145 | Zeller, Raphael | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 12,82 | sec. |
2000 m M12 | 1.05.2016 |
Finale |
1. | 602136 | Tassinger, Nico | 2004 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 8:01,07 | min. |
60 m Hürden M12 0.762m | 1.05.2016 |
Finale |
1. | 269889 | Beran, Lukas | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,52 | sec. |
2. | 269890 | Kell, Noah | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 12,73 | sec. |
Ballwurf 200g M12 | 1.05.2016 |
Finale |
1. | 269889 | Beran, Lukas | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 49,00 | m |
45,00 | 49,00 | 44,00 | 44,00 | 42,50 | 41,50 |
2. | 269890 | Kell, Noah | 2004 | BY | TSV Schwabmünchen | 36,00 | m |
32,50 | 33,00 | 25,50 | 32,00 | 34,00 | 36,00 |
3. | 271545 | Spatz, Luca | 2004 | BY | DJK Friedberg | 36,00 | m |
32,00 | 32,00 | 32,50 | 31,00 | 33,00 | 36,00 |
4. | 602136 | Tassinger, Nico | 2004 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 30,00 | m |
27,00 | 29,50 | 29,00 | 29,50 | 30,00 | 28,00 |
5. | 271369 | Winkler, Florian | 2005 | BY | Kissinger SC | 29,50 | m |
29,00 | 21,00 | 24,50 | 18,50 | 24,00 | 29,50 |
6. | 272145 | Zeller, Raphael | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 25,50 | m |
25,50 | 23,00 | 24,50 | 25,50 | 25,50 | 25,00 |
Frauen |
200 m Frauen | +0,0 | 1.05.2016 |
Finale |
1. | 26264 | Merkle, Julia | 1991 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 27,06 | sec. |
2. | 257791 | Gistel, Jasmin | 1996 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 28,45 | sec. |
3. | 261982 | Kirschey, Stefanie | 1988 | BY | TG Viktoria Augsburg | 29,34 | sec. |
4. | 40778 | Christl, Resi | 1948 | BY | LC Aichach | 40,85 | sec. |
255657 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | n.a. |
800 m Frauen | 1.05.2016 |
Finale |
1. | 261982 | Kirschey, Stefanie | 1988 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:26,06 | min. |
2. | 40778 | Christl, Resi | 1948 | BY | LC Aichach | 3:44,45 | min. |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 1.05.2016 |
Finale |
1. | 17597 | Kraus, Nicole | 1986 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 25,07 | m |
22,07 | 23,53 | 25,07 | 22,98 | 22,40 | 24,02 |
2. | 267068 | Lanckow, Franziska | 1992 | BY | LG Augsburg | 21,90 | m |
19,92 | 20,32 | x | 20,31 | 21,90 | 20,09 |
3. | 265490 | Jaufmann, Karina | 1976 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 19,88 | m |
18,68 | x | x | 19,88 | 18,23 | x |
Weibliche Jugend U20 |
800 m WJ U20 | 1.05.2016 |
Finale |
1. | 258651 | Wirth, Anna | 1997 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 2:31,68 | min. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | +0,0 | 1.05.2016 |
Finale |
1. | 259542 | Friedrich, Viola | 1997 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 17,56 | sec. |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 1.05.2016 |
Finale |
1. | 268462 | Lehmann, Nela | 1997 | BY | DJK Friedberg | 26,94 | m |
24,65 | 26,03 | x | 23,19 | 26,94 | x |
Weibliche Jugend U18 |
200 m WJ U18 | +0,0 | 1.05.2016 |
Finale |
1. | 262415 | Müller, Sophia | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 26,30 | sec. |
2. | 262420 | Stockert, Angela | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 27,22 | sec. |
3. | 262820 | Wolff, Laura | 2000 | BY | TSV Marktoberdorf | 27,84 | sec. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +0,0 | 1.05.2016 |
Finale |
1. | 262420 | Stockert, Angela | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 14,89 | sec. |
2. | 262415 | Müller, Sophia | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 15,33 | sec. |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 1.05.2016 |
Finale |
1. | 261848 | Sailer, Jasmin | 1999 | BY | LG Augsburg | 32,68 | m |
29,90 | x | 32,15 | 32,68 | x | 31,17 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 1.05.2016 |
Finale |
1. | Kissinger SC I | BY | 55,66 | sec. |
271370 Winkler, Franziska 2001; 267414 Lacher, Nina 2002 |
270196 Assel, Fabienne Marie 2002; 266692 Spulak, Celine 2002 |
2. | SpVgg. Auerbach/Streitheim I | BY | 57,55 | sec. |
266330 Juraschek, Pia 2002; 271159 Dieminger, Alina 2001 |
267011 Herr, Alexandra 2002; 265065 Mayer, Anna 2002 |
3. | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I | BY | 58,26 | sec. |
268273 Haas, Lisa 2002; 267653 Zeller, Rosina 2002 |
268651 Wiedemann, Sofia 2002; 270171 Franz, Hanna 2002 |
3 x 800 m Staffel WJ U16 | 1.05.2016 |
Finale |
1. | LG Donau-Ries I | BY | 8:03,83 | min. |
266097 Knief, Inga 2001; 267719 Weiss, Amelie 2002 |
266887 Häselhoff, Pia 2002 |
2. | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I | BY | 8:41,40 | min. |
270171 Franz, Hanna 2002; 268273 Haas, Lisa 2002 |
267653 Zeller, Rosina 2002 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,0 | 1.05.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 265359 | Schuster, Emily | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 13,02 | sec. |
2. | 265061 | Kemmerling, Sina | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 13,18 | sec. |
3. | 265466 | Schiepp, Johanna | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 13,33 | sec. |
4. | 263036 | Gregor, Isabel | 2001 | BY | LG Donau-Ries | 13,60 | sec. |
100 m W15 | +0,0 | 1.05.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 267387 | Wagner, Vanessa | 2001 | BY | LG Zusam | 14,31 | sec. |
2. | 265665 | Kleemann, Barbara | 2001 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 14,32 | sec. |
3. | 265043 | Sahlender, Hannah | 2001 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 14,42 | sec. |
4. | 271370 | Winkler, Franziska | 2001 | BY | Kissinger SC | 15,12 | sec. |
100 m W15 | 1.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 265359 | Schuster, Emily | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,0 | 13,02 | sec. |
2. | 265061 | Kemmerling, Sina | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,0 | 13,18 | sec. |
3. | 265466 | Schiepp, Johanna | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,0 | 13,33 | sec. |
4. | 263036 | Gregor, Isabel | 2001 | BY | LG Donau-Ries | +0,0 | 13,60 | sec. |
5. | 267387 | Wagner, Vanessa | 2001 | BY | LG Zusam | +0,0 | 14,31 | sec. |
6. | 265665 | Kleemann, Barbara | 2001 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | +0,0 | 14,32 | sec. |
7. | 265043 | Sahlender, Hannah | 2001 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | +0,0 | 14,42 | sec. |
8. | 271370 | Winkler, Franziska | 2001 | BY | Kissinger SC | +0,0 | 15,12 | sec. |
300 m W15 | 1.05.2016 |
Finale |
1. | 268517 | Königsberger, Klara | 2001 | BY | LG Augsburg | 47,03 | sec. |
2. | 267387 | Wagner, Vanessa | 2001 | BY | LG Zusam | 53,03 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | 1.05.2016 |
Finale |
1. | 265359 | Schuster, Emily | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,94 | sec. |
2. | 265061 | Kemmerling, Sina | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 13,22 | sec. |
3. | 265466 | Schiepp, Johanna | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 13,29 | sec. |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,0 | 1.05.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 270196 | Assel, Fabienne Marie | 2002 | BY | Kissinger SC | 13,66 | sec. |
2. | 266434 | Dreher, Miriam | 2002 | BY | SV Untermeitingen | 13,79 | sec. |
3. | 270171 | Franz, Hanna | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 15,10 | sec. |
4. | Günther, Anna Sophia | 2002 | BY | LG Augsburg | 15,59 | sec. |
100 m W14 | -0,1 | 1.05.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 266894 | Mast, Lena | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 14,01 | sec. |
2. | 267414 | Lacher, Nina | 2002 | BY | Kissinger SC | 14,65 | sec. |
3. | 268273 | Haas, Lisa | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 14,80 | sec. |
4. | 267653 | Zeller, Rosina | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 14,85 | sec. |
5. | 267652 | Spatz, Anna-Luisa | 2002 | BY | DJK Friedberg | 14,89 | sec. |
100 m W14 | 1.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 270196 | Assel, Fabienne Marie | 2002 | BY | Kissinger SC | +0,0 | 13,66 | sec. |
2. | 266434 | Dreher, Miriam | 2002 | BY | SV Untermeitingen | +0,0 | 13,79 | sec. |
3. | 266894 | Mast, Lena | 2002 | BY | LG Donau-Ries | -0,1 | 14,01 | sec. |
4. | 267414 | Lacher, Nina | 2002 | BY | Kissinger SC | -0,1 | 14,65 | sec. |
5. | 268273 | Haas, Lisa | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | -0,1 | 14,80 | sec. |
6. | 267653 | Zeller, Rosina | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | -0,1 | 14,85 | sec. |
7. | 267652 | Spatz, Anna-Luisa | 2002 | BY | DJK Friedberg | -0,1 | 14,89 | sec. |
8. | 270171 | Franz, Hanna | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | +0,0 | 15,10 | sec. |
9. | Günther, Anna Sophia | 2002 | BY | LG Augsburg | +0,0 | 15,59 | sec. |
2000 m W14 | 1.05.2016 |
Finale |
1. | 266692 | Spulak, Celine | 2002 | BY | Kissinger SC | 8:10,67 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,0 | 1.05.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 267414 | Lacher, Nina | 2002 | BY | Kissinger SC | 13,62 | sec. |
2. | 266434 | Dreher, Miriam | 2002 | BY | SV Untermeitingen | 14,68 | sec. |
3. | 267653 | Zeller, Rosina | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 15,86 | sec. |
4. | 267011 | Herr, Alexandra | 2002 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 16,25 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,0 | 1.05.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 266330 | Juraschek, Pia | 2002 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 13,81 | sec. |
2. | 265065 | Mayer, Anna | 2002 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 16,05 | sec. |
3. | 268273 | Haas, Lisa | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 16,12 | sec. |
4. | 266894 | Mast, Lena | 2002 | BY | LG Donau-Ries | 16,69 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | 1.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 267414 | Lacher, Nina | 2002 | BY | Kissinger SC | +0,0 | 13,62 | sec. |
2. | 266330 | Juraschek, Pia | 2002 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,0 | 13,81 | sec. |
3. | 266434 | Dreher, Miriam | 2002 | BY | SV Untermeitingen | +0,0 | 14,68 | sec. |
4. | 267653 | Zeller, Rosina | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | +0,0 | 15,86 | sec. |
5. | 265065 | Mayer, Anna | 2002 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,0 | 16,05 | sec. |
6. | 268273 | Haas, Lisa | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | +0,0 | 16,12 | sec. |
7. | 267011 | Herr, Alexandra | 2002 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,0 | 16,25 | sec. |
8. | 266894 | Mast, Lena | 2002 | BY | LG Donau-Ries | +0,0 | 16,69 | sec. |
Diskuswurf W14 1 kg | 1.05.2016 |
Finale |
1. | 270171 | Franz, Hanna | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 17,69 | m |
14,00 | 14,71 | 15,01 | 14,08 | 16,78 | 17,69 |
2. | 267653 | Zeller, Rosina | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 17,15 | m |
17,15 | x | x | 14,26 | 13,62 | x |
3. | 268651 | Wiedemann, Sofia | 2002 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 13,24 | m |
13,24 | x | 11,81 | 12,28 | 11,30 | 12,79 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 1.05.2016 |
Finale |
1. | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I | BY | 43,41 | sec. |
268274 Klughardt, Luisa 2003; 272140 Haas, Eva 2004 |
272142 Chadwick, Ellisen-Charis 2004; 272143 Schindler, Lara 2004 |
3 x 800 m Staffel WJ U14 | 1.05.2016 |
Finale |
1. | LG Donau-Ries I | BY | 8:42,45 | min. |
270123 Gregor, Annika 2003; 270036 Meissler, Hannah Marie 2003 |
268471 Moser, Michelle 2003 |
2. | TSV Schwabmünchen I | BY | 9:11,74 | min. |
603546 Gruber, Leah 2004; 272052 Spatschek, Leonie 2004 |
602465 Spatz, Leonie 2005 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 1.05.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 267009 | Kemmerling, Lisa | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,26 | sec. |
2. | 269632 | Scharfensteiner, Sophie | 2003 | BY | LG Zusam | 10,50 | sec. |
3. | 268471 | Moser, Michelle | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 10,68 | sec. |
4. | 268274 | Klughardt, Luisa | 2003 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 10,79 | sec. |
5. | 270123 | Gregor, Annika | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 11,17 | sec. |
75 m W13 | 1.05.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 270153 | Rieder, Magdalena | 2003 | BY | SV Untermeitingen | 10,82 | sec. |
2. | 270036 | Meissler, Hannah Marie | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 11,02 | sec. |
3. | 269988 | Viezens, Michelle | 2003 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 11,16 | sec. |
4. | 270020 | Rittel, Maja | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 11,33 | sec. |
5. | 269616 | Letzel, Frederike | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 11,52 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 1.05.2016 |
Finale |
1. | 269632 | Scharfensteiner, Sophie | 2003 | BY | LG Zusam | 11,15 | sec. |
2. | 270153 | Rieder, Magdalena | 2003 | BY | SV Untermeitingen | 11,77 | sec. |
3. | 269616 | Letzel, Frederike | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 12,72 | sec. |
4. | 268274 | Klughardt, Luisa | 2003 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 12,86 | sec. |
Ballwurf 200g W13 | 1.05.2016 |
Finale |
1. | 269988 | Viezens, Michelle | 2003 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 28,00 | m |
24,00 | 28,00 | 26,00 | 24,00 | 25,00 | 13,50 |
2. | 269616 | Letzel, Frederike | 2003 | BY | LG Donau-Ries | 23,50 | m |
22,50 | 23,00 | 21,00 | 21,50 | 20,50 | 23,50 |
3. | 270020 | Rittel, Maja | 2003 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 22,50 | m |
20,50 | 22,50 | 22,00 | 22,00 | 20,00 | 21,00 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 1.05.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 272142 | Chadwick, Ellisen-Charis | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 11,35 | sec. |
2. | 272139 | Sander, Alyshia-Josephine | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 11,96 | sec. |
3. | 272140 | Haas, Eva | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 12,36 | sec. |
4. | 271849 | Knief, Maike | 2004 | BY | LG Donau-Ries | 12,45 | sec. |
75 m W12 | 1.05.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 272143 | Schindler, Lara | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 10,98 | sec. |
2. | 271573 | Val, Laura | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 11,72 | sec. |
3. | 603554 | Wagner, Emilia | 2004 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 11,82 | sec. |
620215 | Stöhr, Franziska | 2004 | BY | SV Untermeitingen | n.a. |
2000 m W12 | 1.05.2016 |
Finale |
1. | 269548 | Maana, Lina | 2004 | BY | TSV 1909 Gersthofen e.V. | 7:50,46 | min. |
60 m Hürden W12 0.762m | 1.05.2016 |
Finale |
1. | Picha, Nella | 2004 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 10,77 | sec. |
2. | 272139 | Sander, Alyshia-Josephine | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 12,60 | sec. |
Ballwurf 200g W12 | 1.05.2016 |
Finale |
1. | 271573 | Val, Laura | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 37,50 | m |
36,50 | 36,50 | 34,00 | 31,50 | 35,50 | 37,50 |
2. | Picha, Nella | 2004 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 28,00 | m |
25,00 | 23,50 | 21,00 | 24,00 | 28,00 | 26,00 |
3. | 603554 | Wagner, Emilia | 2004 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 22,50 | m |
22,50 | 22,00 | 22,00 | 18,50 | 21,00 | 21,50 |
4. | 272139 | Sander, Alyshia-Josephine | 2005 | BY | LG Donau-Ries | 19,50 | m |
17,00 | 18,00 | 18,50 | 19,50 | 17,50 | 18,50 |
5. | 272142 | Chadwick, Ellisen-Charis | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 18,00 | m |
16,00 | 14,50 | 16,50 | 14,50 | 15,50 | 18,00 |
271574 | Wirth, Katharina | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | n.a. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG ESV Augsburg - TSV Neusäß | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Ulrich Wellnhammer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lotzbeckstraße 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.602739816536 | 86161 Augsburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0821/ 55 36 19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 18 | 17 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 5 | 4 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 6 | 5 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 5 | 4 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 5 | 1 | 20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 22 | 20 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 30 | 27 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 25 | 20 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Mettler | Männl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8000 | Weibl. Kinder U12 | 3 | 2 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 54 | 46 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 73 | 63 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 127 | 109 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 8 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 10 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0821/ 55 36 19 | |
Ulrich Wellnhammer, Lotzbeckstraße 1, 86161 Augsburg | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/7307 ESV Augsburg |