Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version
SV Achenmühle
Dreikönig-Werfertag
am 6.01.2007 in Achenmühle -
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schülerinnen C
Schüler C
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen B W12
Schülerinnen A W14
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M45
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M70
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
Hammerwurf Männer 7.26 kg 6.01.2007
Vor-/Endkampf
1. Holzner, Michael 1987 TSV Vilsbiburg 57,09 m
55,63 x 55,80 57,09 56,54 57,06
2. Seidl, Karl-August 1973 TSV Tutzing 47,69 m
44,23 46,24 x 46,53 45,67 47,69
Männliche Jugend A
Hammerwurf m J A 6 kg 6.01.2007
Vor-/Endkampf
1. Wollmann, Felix 1989 SV Achenmühle 42,40 m
38,80 39,33 x x 42,40 41,82
2. Hipp, Patrick 1988 TSV Trauchgau 33,48 m
x 33,48 32,38 x x 31,15
Männliche Jugend B
Hammerwurf m J B 5 kg 6.01.2007
Vor-/Endkampf
1. Bichler, Johannes 1990 SV Achenmühle 64,33 m
61,23 x 64,33 60,44 x 63,19
2. Wollmann, Martin 1991 SV Achenmühle 50,10 m
44,96 x 49,80 49,02 49,70 50,10
3. Schnell, Michael 1991 SV Achenmühle 48,91 m
48,91 x 46,15 48,68 48,27 48,02
4. Brem, Josef 1991 SV Achenmühle 36,77 m
x 35,15 x 36,77 x 35,42
Weibliche Jugend B
Hammerwurf w J B 4 kg 6.01.2007
Vor-/Endkampf
1. Alramseder, Melanie 1991 TuS Alztal Garching 28,99 m
25,20 28,99 x 24,66 26,18 x
Schülerinnen C
Hammerwurf Schi C 6.01.2007
Vor-/Endkampf
1. Staudacher, Anna 1997 SV Achenmühle 14,78 m
13,36 13,39 12,14 14,24 14,78 14,07
2. Wollmann, Sophia 1997 SV Achenmühle 9,38 m
7,85 8,18 9,38 9,21 8,66 8,16
Schüler C
Hammerwurf Schü C 6.01.2007
Vor-/Endkampf
1. Schneider, Thimo 1996 TSV Trauchgau 24,35 m
20,63 22,53 24,35 x x 21,48
2. Krutzenbichler, Simon 1997 SV Achenmühle 11,90 m
x x x 11,90 11,82 10,50
Schüler B M12
Hammerwurf Schü B M12 3 kg 6.01.2007
Vor-/Endkampf
1. Buttinger, Johannes 1995 TuS Alztal Garching 23,12 m
19,20 23,12 x x 19,90 19,35
2. Dasch, Robert 1995 TuS Alztal Garching 20,09 m
x 16,68 x 17,65 14,46 20,09
3. Brem, Florian 1995 SV Achenmühle 16,30 m
13,19 13,93 x 14,19 13,21 16,30
4. Remmler, Philipp 1995 TSV Trauchgau 15,88 m
15,62 15,88 15,11 14,80 14,55 15,83
Schüler B M13
Hammerwurf Schü B M13 3 kg 6.01.2007
Vor-/Endkampf
1. Staudacher jun., Sebasti 1994 SV Achenmühle 47,25 m
47,25 44,10 40,72 41,40 43,56 43,78
2. Schnell, Wolfgang 1994 SV Achenmühle 41,21 m
39,48 x 34,98 41,21 33,58 x
Schüler A M14
Hammerwurf Schü A M14 4 kg 6.01.2007
Vor-/Endkampf
1. Bichler, Severin 1992 SV Achenmühle 57,32 m
53,46 54,02 55,65 54,12 57,32 54,39
2. Brem, Andreas 1993 SV Achenmühle 13,56 m
x x 13,56 x x x
Schüler A M15
Hammerwurf Schü A M15 4 kg 6.01.2007
Vor-/Endkampf
1. Obermayer, Georg 1992 SV Achenmühle 39,82 m
x 32,58 39,82 x 38,14 x
Schülerinnen B W12
Hammerwurf Schi B W12 6.01.2007
Vor-/Endkampf
1. Forster, Verena 1995 TuS Alztal Garching 8,70 m
8,25 x 8,69 8,26 8,70 7,26
Schülerinnen A W14
Hammerwurf Schi A W14 3 kg 6.01.2007
Vor-/Endkampf
1. Kunert, Simone 1993 ATS Kulmbach 45,35 m
42,92 x x 45,35 43,27 x
2. Hüttner, Annika 1993 ATS Kulmbach 39,67 m
x x 39,67 x x x
3. Alramseder, Marina 1993 TuS Alztal Garching 32,05 m
30,72 32,05 30,21 30,78 28,98 26,18
Senioren M40
Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg 6.01.2007
Vor-/Endkampf
1. Wohlschlager, Josef 1967 SV Achenmühle 45,52 m
x 43,40 x 44,69 45,52 44,60
Seniorinnen W40
Hammerwurf Sen. W40 4 kg 6.01.2007
Vor-/Endkampf
1. Trentl, Christine 1964 TuS Alztal Garching 31,35 m
x x 31,35 x x 30,28
2. Alramseder, Dagmar 1963 TuS Alztal Garching 20,26 m
x 20,26 19,22 x 18,46 x
Senioren M45
Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg 6.01.2007
Vor-/Endkampf
1. Staudacher, Sebastian 1960 SV Achenmühle 42,65 m
42,35 x 42,65 41,10 40,08 40,88
2. Aubert, Manfred 1962 TuS Alztal Garching 28,84 m
28,84 27,77 x x 28,40 x
Senioren M55
Hammerwurf Sen. M55 6 kg 6.01.2007
Vor-/Endkampf
1. Straub, Michael 1950 TSV Trauchgau 35,80 m
34,14 31,89 35,80 x x x
Senioren M60
Hammerwurf Sen. M60 5 kg 6.01.2007
Vor-/Endkampf
1. Lehnert, Reinhard 1945 TSV Trauchgau 39,99 m
x x x 39,99 39,83 x
2. Fichtner, Albert 1944 TSV 1880 Wasserburg 35,37 m
x x 34,24 35,37 x x
Senioren M70
Hammerwurf Sen. M70 4 kg 6.01.2007
Vor-/Endkampf
1. Etschmann, Maximilian 1936 TSV Trauchgau 41,10 m
x 38,81 41,10 38,99 x 37,98
2. Wechselberger, Max 1937 WSV Aschau im Chiemgau 17,04 m
15,93 x 17,04 x x x
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | SV Achenmühle | Datum : 6.01.2007
Bericht | Alois Hefter | Ort : Achenmühle
| Eibseestr. 3 | Kreis : Obb. Süd-Ost
Veranst.-Nr. | 83101 Lauterbach | Bezirk: Oberbayern
7 02 1400 1 22 | Tel. : 08032/5699 | Land : Bayern
| eMail: ahefter@web.de |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Dreikönig-Werfertag
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SV Achenmühle
Wettkampfstätte : Stadion
:
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 9 | 8 | 88|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 9 | | 9 | |100|
| Seniorinnen | | 2 | | 2 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 1 | | 1 | |100|
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | 2 | | 2 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 3 | | | |
| Männl. Jugend B | 4 | | 4 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 1 | | 1 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 4 | | 3 | | 75|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 3 | | 3 |100|
| Schüler B | 6 | | 6 | |100|
| Schülerinnen B | | 1 | | 1 |100|
Waage | Schüler C | 2 | | 2 | |100|
| Schülerinnen C | | 2 | | 2 |100|
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 28 | | 27 | | 96|
|Summe Weiblich | | 12 | | 9 | 75|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 40 | 36 | 90|
COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 1 |
zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 3 Summe |
z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 1 Mitarb. 5 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: siehe oben eMail:
siehe oben
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2006 für: BY/1131 PSV München