Veranstaltungsbericht
Veranstaltender Verein: Datum
der Veranstaltung: 14.07.2007 Veranstaltung
Nr.:
TuS Bad Aibling Veranstaltungsort: Bad Aibling 702140512308
Hedwig Halbig Kreis: Südostoberbayern
Anton-Fahrner-Str.
14a Bezirk: Oberbayern
83059 Kolbermoor Landesverband: Bayern
Telefon: 08061/936446
E-Mail: |
|
Männer: männl.Jgd.: Schüler : 64 Senioren: 0 Summe männl.: 64
Frauen: weibl.Jgd.: Schülerinnen: 142 Seniorinnen 0 Summe weibl.: 142
Gesamt: 206 Anzahl Vereine: 24
Wettkampfbüro/EDV
|
2
|
Lizensierte Kampfrichter
|
30
|
Helfer
|
16
|
Gesamtsumme
|
48
|
Verbandsaufsicht: Kröger Günter,
Fabrikstr. 16, 83059 Kolbermoor, Tel.: 08031/909591
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
75 m Endläufe 14.07.2007
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 / IV:-0,5 / V:-0,5
1.Kofler, Sarah 95 LG Oberland 10,59 sec 1./I
2.Fischer, Franziska 95 Kirchheimer SC 10,61 sec 2./I
3.Stepjevic, Sara 95 LG Rupertiwinkel 10,84 sec 3./I
4.Schußmann, Eva 95 TSV Bad Endorf 10,87 sec 1./V
5.Unsinger, Sophie 95 TSV Rottach-Egern 11,01 sec 1./IV
6.Wimmer, Anita 95 TSV Palling 11,13 sec 1./II
7.Hanny, Lisa-Maria 95 TV Altötting 11,25 sec 1./III
8.Eimannsberger, Julia 95 SV Unterneukirchen 11,29 sec 2./V
9.Klein, Daniela 95 TSV Bad Endorf 11,32 sec 4./I
10.Vogt, Katharina 95 TV Feldkirchen 1903 11,33 sec 2./IV
11.Brenner, Julia 95 TV Altötting 11,35 sec 3./V
12.Geier, Verena 95 TV Altötting 11,36 sec 3./IV
13.Fries, Katharina 95 Kirchheimer SC 11,51 sec 2./II
14.Holzapfel, Franziska 95 TV Feldkirchen 1903 11,67 sec 2./III
15.Kirchgässler, Charlotte 95 TSV 1860 Rosenheim 11,71 sec 4./IV
16.Schaftner, Julia 95 Kirchheimer SC 11,72 sec 3./II
17.März, Alessandra 95 TSV 1860 Rosenheim 11,73 sec 4./V
18.Trost, Katharina 95 LG Rupertiwinkel 11,76 sec 4./II
19.Wetzelsperger, Anna 95 LG Rupertiwinkel 11,83 sec 3./III
20.Weinzierl, Tamina 95 SV Wacker Burghausen 12,13 sec 5./I
21.Ehm, Franziska 95 TSV Rottach-Egern 12,27 sec 5./V
22.Gropp, Regina 95 TSV Haag 12,29 sec 5./II
23.Rett, Angelika 95 TSV Zorneding 12,33 sec 4./III
24.Bettini, Giulia 95 TuS Bad Aibling 13,43 sec 6./V
25.Bettini, Claudia 95 TuS Bad Aibling 13,58 sec 5./III
800 m Endlauf 14.07.2007
1.Trost, Katharina 95 LG Rupertiwinkel 2:43,42 min
2.Jäger, Magdalena 95 TSV Bad Endorf 2:43,93 min
3.Eimannsberger, Julia 95 SV Unterneukirchen 2:49,63 min
4.Strobl, Christina 95 LG Oberland 2:51,24 min
5.Poschner, Petra 95 TuS Bad Aibling 2:55,36 min
6.Schmuck, Martina 95 LG Rupertiwinkel 2:58,03 min
7.Wetzelsperger, Anna 95 LG Rupertiwinkel 2:59,73 min
8.Ehm, Franziska 95 TSV Rottach-Egern 3:02,91 min
9.Wallner, Theresa 95 VfL Waldkraiburg 3:07,43 min
10.Klein, Daniela 95 TSV Bad Endorf 3:07,98 min
11.Seitz, Daniela 95 VfL Waldkraiburg 3:10,26 min
12.Gropp, Regina 95 TSV Haag 3:15,14 min
13.Stephan, Sabrina 95 TuS Bad Aibling 3:29,51 min
60 m Hürden Endläufe 14.07.2007
1.Fischer, Franziska 95 Kirchheimer SC 10,48 sec 1./I
2.Kofler, Sarah 95 LG Oberland 10,55 sec 2./I
3.Wiesbeck, Francisca 95 LG Neumarkt Teising Mettenheim 10,60 sec 3./I
4.Stepjevic, Sara 95 LG Rupertiwinkel 10,61 sec 1./IV
5.Höcketstaller, Katharina 95 TSV 1880 Wasserburg 11,09 sec 4./I
6.Wimmer, Anita 95 TSV Palling 11,15 sec 1./VI
7.Vernickel, Elisabeth 95 TuS Bad Aibling 11,31 sec 1./V
7.Stolz, Karina 95 TSV 1862 Erding 11,31 sec 2./IV
9.Warneke, Nele 95 TSV 1862 Erding 11,42 sec 2./V
10.Trost, Katharina 95 LG Rupertiwinkel 11,47 sec 3./IV
11.Jäger, Magdalena 95 TSV Bad Endorf 11,81 sec 1./II
11.Unsinger, Sophie 95 TSV Rottach-Egern 11,81 sec 1./VII
13.Brenner, Julia 95 TV Altötting 11,95 sec 3./V
14.Seitz, Daniela 95 VfL Waldkraiburg 11,98 sec 5./I
15.Holzapfel, Franziska 95 TV Feldkirchen 1903 11,99 sec 2./VII
16.Rett, Angelika 95 TSV Zorneding 12,18 sec 2./VI
17.Schlichtmann, Vicky 95 TV Feldkirchen 1903 12,21 sec 3./VII
18.Forstner, Lea 95 TuS Bad Aibling 12,22 sec 1./III
19.Scholz, Christina 95 TV Altötting 12,52 sec 3./VI
20.Weber, Evi 95 TSV 1862 Erding 12,59 sec 4./VI
21.März, Alessandra 95 TSV 1860 Rosenheim 12,63 sec 2./III
22.Poschner, Petra 95 TuS Bad Aibling 12,67 sec 3./III
23.Schmuck, Martina 95 LG Rupertiwinkel 12,70 sec 4./V
24.Hanny, Lisa-Maria 95 TV Altötting 12,97 sec 5./VI
25.Rehbein, Stephanie 95 VfL Waldkraiburg 13,15 sec 2./II
26.Bettini, Claudia 95 TuS Bad Aibling 14,36 sec 4./IV
27.Bettini, Giulia 95 TuS Bad Aibling 14,41 sec 3./II
28.Eimannsberger, Julia 95 SV Unterneukirchen 14,70 sec 4./III
29.Wallner, Theresa 95 VfL Waldkraiburg 14,89 sec 4./II
Hochsprung Vor-/Endkampf 14.07.2007
1.Weinzierl, Tamina 95 SV Wacker Burghausen 1,39 m
2.Kofler, Sarah 95 LG Oberland 1,33 m
3.Fries, Katharina 95 Kirchheimer SC 1,30 m
4.Forstner, Lea 95 TuS Bad Aibling 1,30 m
5.Scholz, Christina 95 TV Altötting 1,25 m
6.Hemauer, Johanna 95 TSV Vaterstetten 1,20 m
7.Rehbein, Stephanie 95 VfL Waldkraiburg 1,15 m
Rett, Angelika 95 TSV Zorneding o.g.V.
Weitsprung Vor-/Endkampf 14.07.2007
1.Hanny, Lisa-Maria 95 TV Altötting 4,48 m
2.Geier, Verena 95 TV Altötting 4,44 m
3.Kofler, Sarah 95 LG Oberland 4,40 m
4.Forstner, Lea 95 TuS Bad Aibling 4,33 m
5.Wimmer, Anita 95 TSV Palling 4,25 m
6.Vogt, Katharina 95 TV Feldkirchen 1903 4,12 m
7.Wiesbeck, Francisca 95 LG Neumarkt Teising Mettenheim 4,02 m
8.Hemauer, Johanna 95 TSV Vaterstetten 4,00 m
9.Fries, Katharina 95 Kirchheimer SC 3,95 m
10.Jäger, Magdalena 95 TSV Bad Endorf 3,95 m
11.Unsinger, Sophie 95 TSV Rottach-Egern 3,87 m
12.Holzapfel, Franziska 95 TV Feldkirchen 1903 3,81 m
13.Scholz, Christina 95 TV Altötting 3,79 m
14.Fischer, Franziska 95 Kirchheimer SC 3,74 m
15.Klein, Daniela 95 TSV Bad Endorf 3,70 m
16.Kirchgässler, Charlotte 95 TSV 1860 Rosenheim 3,70 m
17.Strobl, Christina 95 LG Oberland 3,57 m
18.Rehbein, Stephanie 95 VfL Waldkraiburg 3,56 m
19.Schußmann, Eva 95 TSV Bad Endorf 3,55 m
20.Rett, Angelika 95 TSV Zorneding 3,53 m
21.Schaftner, Julia 95 Kirchheimer SC 3,53 m
22.Poschner, Petra 95 TuS Bad Aibling 3,49 m
23.Ehm, Franziska 95 TSV Rottach-Egern 3,31 m
24.Wallner, Theresa 95 VfL Waldkraiburg 3,30 m
25.Wetzelsperger, Anna 95 LG Rupertiwinkel 3,27 m
26.Gropp, Regina 95 TSV Haag 3,27 m
27.Stephan, Sabrina 95 TuS Bad Aibling 3,13 m
28.Bettini, Giulia 95 TuS Bad Aibling 3,11 m
29.Bettini, Claudia 95 TuS Bad Aibling 2,86 m
30.Vernickel, Elisabeth 95 TuS Bad Aibling 2,58 m
Brenner, Julia 95 TV Altötting o.g.V.
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf 14.07.2007
1.Warneke, Nele 95 TSV 1862 Erding 7,78 m
2.Weinzierl, Tamina 95 SV Wacker Burghausen 7,76 m
3.Holzapfel, Franziska 95 TV Feldkirchen 1903 7,70 m
4.Stepjevic, Sara 95 LG Rupertiwinkel 7,33 m
5.Höcketstaller, Katharina 95 TSV 1880 Wasserburg 7,24 m
6.Blank, Dorothea 95 TSV Vaterstetten 6,99 m
7.Beitzel, Fiona 95 VfL Waldkraiburg 6,04 m
8.Gropp, Regina 95 TSV Haag 5,71 m
9.Weber, Evi 95 TSV 1862 Erding 5,70 m
10.Stephan, Sabrina 95 TuS Bad Aibling 4,72 m
11.Bettini, Claudia 95 TuS Bad Aibling 4,71 m
12.Bettini, Giulia 95 TuS Bad Aibling 4,41 m
13.Poschner, Petra 95 TuS Bad Aibling 3,39 m
Diskuswurf 0,75 kg Vor-/Endkampf 14.07.2007
1.Stepjevic, Sara 95 LG Rupertiwinkel 20,83 m
2.Höcketstaller, Katharina 95 TSV 1880 Wasserburg 18,95 m
3.Weber, Evi 95 TSV 1862 Erding 18,54 m
4.Stolz, Karina 95 TSV 1862 Erding 18,37 m
5.Warneke, Nele 95 TSV 1862 Erding 17,97 m
6.Beitzel, Fiona 95 VfL Waldkraiburg 16,76 m
7.Jovi, Sabrina 95 TSV 1862 Erding 15,83 m
8.Hemauer, Johanna 95 TSV Vaterstetten 15,47 m
9.Seitz, Daniela 95 VfL Waldkraiburg 11,68 m
Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf 14.07.2007
1.Wiesbeck, Francisca 95 LG Neumarkt Teising Mettenheim 31,08 m
2.Höcketstaller, Katharina 95 TSV 1880 Wasserburg 21,31 m
3.Vogt, Katharina 95 TV Feldkirchen 1903 19,70 m
4.Stolz, Karina 95 TSV 1862 Erding 19,01 m
5.Blank, Dorothea 95 TSV Vaterstetten 18,70 m
6.Warneke, Nele 95 TSV 1862 Erding 18,51 m
7.Weber, Evi 95 TSV 1862 Erding 16,88 m
8.Forstner, Lea 95 TuS Bad Aibling 16,72 m
9.Beitzel, Fiona 95 VfL Waldkraiburg 16,58 m
10.Seitz, Daniela 95 VfL Waldkraiburg 15,76 m
11.Vernickel, Elisabeth 95 TuS Bad Aibling 14,72 m
Jovi, Sabrina 95 TSV 1862 Erding o.g.V.
75 m Endläufe 14.07.2007
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:-0,8 / IV:-0,8
1.Burghardt, Alexandra 94 LG Neumarkt Teising Mettenheim 9,99 sec 1./I
2.Apprich, Vanessa 94 LG Rupertiwinkel 10,41 sec 2./I
3.Giftthaler, Sandra 94 LG Neumarkt Teising Mettenheim 10,52 sec 3./I
4.Witt, Nicola 94 TSV Bad Endorf 10,55 sec 4./I
5.Lindner, Lena Marie 94 TSV Bad Endorf 10,63 sec 1./II
6.Stigrot, Lena 94 LG Oberland 10,72 sec 5./I
7.Schildknecht, Julia 94 TSV Vaterstetten 10,91 sec 2./II
8.Neugebauer, Maria 94 TSV Bad Endorf 10,94 sec 3./II
9.Färber, Mona 94 Kirchheimer SC 10,98 sec 1./III
10.Hobmaier, Katharina 94 LG Neumarkt Teising Mettenheim 11,00 sec 6./I
11.Wisböck, Luisa 94 TSV Neubeuern/Inn 11,13 sec 2./III
12.Eich, Josephine 94 TSV Vaterstetten 11,18 sec 4./II
12.Maier, Christina 94 TSV Vaterstetten 11,18 sec 1./IV
14.Schwock, Vanessa 94 LG Oberland 11,33 sec 3./III
15.Seider, Ricarda 94 TSV Vaterstetten 11,46 sec 4./III
16.Korradi, Maja 94 TSV Bad Endorf 11,48 sec 2./IV
17.Mille, Elena 94 TSV Vaterstetten 11,59 sec 5./III
18.Prechtl, Andrea 94 LG Rupertiwinkel 11,80 sec 3./IV
19.Kiekenbeck, Paulina 94 TSV Rottach-Egern 12,40 sec 4./IV
800 m Endlauf 14.07.2007
1.Preuß, Franziska 94 TSV 1880 Wasserburg 2:34,48 min
2.Stich, Anna-Lena 94 LG Oberland 2:35,71 min
3.Mühlbauer, Franziska 94 LG Oberland 2:39,14 min
4.Lindner, Lena Marie 94 TSV Bad Endorf 2:40,40 min
5.Hoffmann, Theresa 94 LG Oberland 2:42,41 min
6.Eich, Josephine 94 TSV Vaterstetten 2:43,55 min
7.Schwock, Vanessa 94 LG Oberland 2:44,43 min
8.Schaller, Franziska 94 TSV 1880 Wasserburg 2:51,54 min
9.Kiekenbeck, Paulina 94 TSV Rottach-Egern 2:52,32 min
10.Korradi, Maja 94 TSV Bad Endorf 2:54,19 min
11.Prechtl, Andrea 94 LG Rupertiwinkel 3:05,98 min
60 m Hürden Endläufe 14.07.2007
1.Burghardt, Alexandra 94 LG Neumarkt Teising Mettenheim 9,80 sec 1./II
2.Giftthaler, Sandra 94 LG Neumarkt Teising Mettenheim 10,19 sec 2./II
3.Lange, Michaela 94 TSV Rottach-Egern 10,24 sec 1./VII
4.Witt, Nicola 94 TSV Bad Endorf 10,46 sec 1./I
5.Weiss, Karen 94 Kirchheimer SC 10,51 sec 3./II
6.Apprich, Vanessa 94 LG Rupertiwinkel 10,54 sec 1./VI
7.Mühlbauer, Franziska 94 LG Oberland 10,56 sec 4./II
8.Mayer, Rebekka 94 VfL Waldkraiburg 10,65 sec 2./I
9.Berghammer, Kathrin 94 TuS Bad Aibling 10,91 sec 1./V
10.Eich, Josephine 94 TSV Vaterstetten 10,94 sec 2./V
11.Neugebauer, Maria 94 TSV Bad Endorf 11,02 sec 3./I
12.Timm, Milena 94 LG Neumarkt Teising Mettenheim 11,14 sec 1./III
13.Hartmetz, Regina 94 VfL Waldkraiburg 11,18 sec 4./I
14.Hobmaier, Katharina 94 LG Neumarkt Teising Mettenheim 11,20 sec 2./III
15.Wöginger, Pia 94 TSV 1862 Erding 11,21 sec 2./VII
16.Kappel, Isabella 94 TuS Bad Aibling 11,26 sec 1./IV
17.Preuß, Franziska 94 TSV 1880 Wasserburg 11,27 sec 2./IV
18.Stich, Anna-Lena 94 LG Oberland 11,49 sec 3./III
19.Hildebrand, Stella 94 TSV 1862 Erding 11,68 sec 3./VII
20.Berger, Simone 94 TuS Bad Aibling 11,71 sec 2./VI
21.Czajka, Susanne 94 VfL Waldkraiburg 11,80 sec 5./I
22.Lindner, Lena Marie 94 TSV Bad Endorf 11,87 sec 3./IV
23.Schaller, Franziska 94 TSV 1880 Wasserburg 12,02 sec 4./III
24.Seider, Ricarda 94 TSV Vaterstetten 12,06 sec 4./IV
25.Wagner, Leonie 94 TuS Bad Aibling 12,57 sec 3./V
26.Mille, Elena 94 TSV Vaterstetten 12,76 sec 4./V
27.Kiekenbeck, Paulina 94 TSV Rottach-Egern 12,96 sec 4./VII
28.Böhme, Michaela 94 VfL Waldkraiburg 13,44 sec 5./III
Pledl, Anna 94 TuS Bad Aibling aufg.
4 x 75 m Endläufe 14.07.2007
1.LG Neumarkt Teising Mettenheim 39,67 sec 1./II
Hobmaier, K 94 - Giftthaler, S 94 - Wiesbeck, F 95 - Burghardt, A 94
2.TSV Bad Endorf I 40,64 sec 1./IV
Klein, D 95 - Lindner, L 94 - Neugebauer, M 94 - Witt, N 94
3.Kirchheimer SC 40,88 sec 2./IV
Weiss, K 94 - Färber, M 94 - Tümmler, L 95 - Fischer, F 95
4.TuS Bad Aibling II 41,46 sec 1./III
Berger, S 94 - Berghammer, K 94 - Forstner, L 95 - Kappel, I 94
5.TSV Vaterstetten I 41,61 sec 3./IV
Eich, J 94 - Schildknecht, J 94 - Mille, E 94 - Seider, R 94
6.LG Rupertiwinkel 41,90 sec 1./I
Apprich, V 94 - Prechtl, A 94 - Stepjevic, S 95 - Trost, K 95
7.VfL Waldkraiburg 42,30 sec 2./I
Hartmetz, R 94 - Mayer, R 94 - Seitz, D 95 - Czajka, S 94
8.LG Oberland 43,59 sec 2./II
Stoib, A 94 - Mühlbauer, F 94 - Stigrot, L 94 - Kofler, S 95
9.TuS Bad Aibling I 45,33 sec 3./II
Stephan, S 95 - Pledl, A 94 - Wagner, L 94 - Poschner, P 95
10.TV Altötting 45,36 sec 4./IV
Hanny, L 95 - Brenner, J 95 - Geier, V 95 - Scholz, C 95
TSV 1862 Erding disq.
Jovi, S 95 - Weber, E 95 - Warneke, N 95 - Stolz, K 95
TSV Bad Endorf II disq.
Schußmann, E 95 - Jäger, M 95 - Zipp, J 94 - Korradi, M 94
Hochsprung Vor-/Endkampf 14.07.2007
1.Kurz, Michaela 94 TSV Palling 1,54 m
2.Lange, Michaela 94 TSV Rottach-Egern 1,51 m
3.Timm, Milena 94 LG Neumarkt Teising Mettenheim 1,45 m
4.Hartmetz, Regina 94 VfL Waldkraiburg 1,39 m
5.Häuslein, Denise 94 TSV Vaterstetten 1,39 m
6.Kappel, Isabella 94 TuS Bad Aibling 1,36 m
7.Färber, Mona 94 Kirchheimer SC 1,36 m
8.Stigrot, Lena 94 LG Oberland 1,36 m
9.Czajka, Susanne 94 VfL Waldkraiburg 1,33 m
10.Riedl, Barbara 94 TSV Neubeuern/Inn 1,25 m
11.Berger, Simone 94 TuS Bad Aibling 1,25 m
Wagner, Leonie 94 TuS Bad Aibling o.g.V.
Weitsprung Vor-/Endkampf 14.07.2007
1.Burghardt, Alexandra 94 LG Neumarkt Teising Mettenheim 5,04 m
2.Hartmetz, Regina 94 VfL Waldkraiburg 4,63 m
3.Mühlbauer, Franziska 94 LG Oberland 4,62 m
4.Färber, Mona 94 Kirchheimer SC 4,54 m
5.Lange, Michaela 94 TSV Rottach-Egern 4,42 m
6.Hobmaier, Katharina 94 LG Neumarkt Teising Mettenheim 4,41 m
7.Weiss, Karen 94 Kirchheimer SC 4,36 m
8.Witt, Nicola 94 TSV Bad Endorf 4,34 m
9.Kappel, Isabella 94 TuS Bad Aibling 4,23 m
10.Apprich, Vanessa 94 LG Rupertiwinkel 4,21 m
11.Timm, Milena 94 LG Neumarkt Teising Mettenheim 4,19 m
12.Riedl, Barbara 94 TSV Neubeuern/Inn 4,16 m
13.Schaller, Franziska 94 TSV 1880 Wasserburg 4,14 m
14.Hoffmann, Theresa 94 LG Oberland 4,11 m
15.Kurz, Michaela 94 TSV Palling 4,07 m
16.Maier, Christina 94 TSV Vaterstetten 4,03 m
17.Mille, Elena 94 TSV Vaterstetten 4,02 m
18.Wisböck, Luisa 94 TSV Neubeuern/Inn 3,97 m
19.Schildknecht, Julia 94 TSV Vaterstetten 3,94 m
20.Preuß, Franziska 94 TSV 1880 Wasserburg 3,92 m
21.Seider, Ricarda 94 TSV Vaterstetten 3,89 m
22.Zipp, Julia 94 TSV Bad Endorf 3,86 m
23.Böhme, Michaela 94 VfL Waldkraiburg 3,82 m
24.Berger, Simone 94 TuS Bad Aibling 3,82 m
25.Neugebauer, Maria 94 TSV Bad Endorf 3,59 m
26.Berghammer, Kathrin 94 TuS Bad Aibling 3,53 m
27.Pledl, Anna 94 TuS Bad Aibling 3,52 m
28.Prechtl, Andrea 94 LG Rupertiwinkel 3,39 m
29.Kiekenbeck, Paulina 94 TSV Rottach-Egern 3,18 m
30.Eich, Josephine 94 TSV Vaterstetten 3,14 m
31.Stich, Anna-Lena 94 LG Oberland 2,76 m
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf 14.07.2007
1.Weiss, Karen 94 Kirchheimer SC 8,23 m
2.Mayer, Rebekka 94 VfL Waldkraiburg 8,03 m
3.Lange, Michaela 94 TSV Rottach-Egern 7,95 m
4.Häuslein, Denise 94 TSV Vaterstetten 7,91 m
5.Hoffmann, Theresa 94 LG Oberland 7,83 m
6.Holzer, Clara 94 TSV 1862 Erding 7,70 m
7.Hildebrand, Stella 94 TSV 1862 Erding 7,60 m
8.Czajka, Susanne 94 VfL Waldkraiburg 7,58 m
9.Wöginger, Pia 94 TSV 1862 Erding 6,72 m
10.Pledl, Anna 94 TuS Bad Aibling 6,10 m
11.Wagner, Leonie 94 TuS Bad Aibling 5,83 m
12.Berghammer, Kathrin 94 TuS Bad Aibling 5,22 m
Zipp, Julia 94 TSV Bad Endorf n.a.
Diskuswurf 0,75 kg Vor-/Endkampf 14.07.2007
1.Holzer, Clara 94 TSV 1862 Erding 23,67 m
2.Weiss, Karen 94 Kirchheimer SC 20,21 m
3.Schwock, Vanessa 94 LG Oberland 20,18 m
4.Mayer, Rebekka 94 VfL Waldkraiburg 18,97 m
5.Wöginger, Pia 94 TSV 1862 Erding 18,52 m
6.Hildebrand, Stella 94 TSV 1862 Erding 17,50 m
7.Böhme, Michaela 94 VfL Waldkraiburg 15,10 m
8.Wagner, Leonie 94 TuS Bad Aibling 14,18 m
9.Berghammer, Kathrin 94 TuS Bad Aibling 13,42 m
10.Pledl, Anna 94 TuS Bad Aibling 12,79 m
Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf 14.07.2007
1.Mayer, Rebekka 94 VfL Waldkraiburg 28,03 m
2.Hartmetz, Regina 94 VfL Waldkraiburg 26,77 m
3.Giftthaler, Sandra 94 LG Neumarkt Teising Mettenheim 26,36 m
4.Häuslein, Denise 94 TSV Vaterstetten 26,13 m
5.Böhme, Michaela 94 VfL Waldkraiburg 24,00 m
6.Zipp, Julia 94 TSV Bad Endorf 22,90 m
7.Mille, Elena 94 TSV Vaterstetten 22,32 m
8.Wöginger, Pia 94 TSV 1862 Erding 22,07 m
9.Maier, Christina 94 TSV Vaterstetten 21,29 m
10.Berger, Simone 94 TuS Bad Aibling 19,23 m
11.Kappel, Isabella 94 TuS Bad Aibling 18,70 m
12.Holzer, Clara 94 TSV 1862 Erding 15,89 m
13.Hildebrand, Stella 94 TSV 1862 Erding 15,45 m
14.Czajka, Susanne 94 VfL Waldkraiburg 14,71 m
100 m Endläufe Wind I:+0,3 / II:+0,1 / III:+0,0 14.07.2007
1.Reichelt, Lara 93 TuS Bad Aibling 13,08 sec 1./I
2.Reich, Julia 93 TSV 1880 Wasserburg 13,15 sec 2./I
3.Sigl, Julia 93 TV Altötting 13,63 sec 3./I
4.Fortner, Martina 93 TSV Bad Endorf 13,69 sec 4./I
5.Mayer, Katharina 93 TSV Bad Endorf 13,90 sec 5./I
6.Schmidbauer, Tanja 93 TSV Bad Endorf 13,98 sec 6./I
7.Thurner, Carolin 93 TSV Vaterstetten 14,09 sec 1./II
8.Mayer, Bettina 93 TSV Vaterstetten 14,18 sec 2./II
9.König, Merle 93 TuS Bad Aibling 14,32 sec 1./III
10.Pfaller, Stephanie 93 TSV Vaterstetten 14,42 sec 3./II
11.Emde, Saskia 93 LG Oberland 14,46 sec 2./III
12.Aicher, Bernadette 93 LG Rupertiwinkel 14,65 sec 4./II
13.Stürzl, Magdalena 93 TSV Haag 14,69 sec 3./III
14.Schmuck, Evi 93 LG Rupertiwinkel 15,28 sec 4./III
15.Denkmann, Jennifer 93 TV Altötting 15,81 sec 5./III
800 m Endlauf 14.07.2007
1.Niedermeier, Stefanie 93 TuS Bad Aibling 2:26,76 min
2.Dellner, Sonja 93 TSV 1860 Rosenheim 2:38,58 min
3.Buck, Michaela 93 TSV Vaterstetten 2:48,27 min
4.Stürzl, Magdalena 93 TSV Haag 3:05,91 min
80 m Hürden Endläufe Wind I:-0,9 / II:+1,2 / III:+0,0 14.07.2007
1.Fortner, Martina 93 TSV Bad Endorf 13,19 sec 1./I
2.Reichelt, Lara 93 TuS Bad Aibling 13,22 sec 2./I
3.Mayr, Magadalena 93 Kirchheimer SC 13,38 sec 1./II
4.Reich, Julia 93 TSV 1880 Wasserburg 13,41 sec 3./I
5.Meier, Marlene 93 LG Oberland 13,88 sec 2./II
6.Huber, Melanie 93 TV Altötting 14,33 sec 3./II
7.Pfaller, Stephanie 93 TSV Vaterstetten 14,59 sec 4./I
8.Wisgigl, Lisa 93 Kirchheimer SC 14,65 sec 4./II
9.Schiessl, Lisa 93 TV Altötting 14,75 sec 1./III
10.Voss, Corinna 93 TSV 1860 Rosenheim 14,99 sec 5./II
11.Mayer, Bettina 93 TSV Vaterstetten 15,60 sec 2./III
12.Aicher, Bernadette 93 LG Rupertiwinkel 15,84 sec 3./III
13.Boeck, Anja 93 TSV Bad Endorf 16,24 sec 4./III
Hochsprung Vor-/Endkampf 14.07.2007
1.Huber, Melanie 93 TV Altötting 1,48 m
2.Emde, Saskia 93 LG Oberland 1,39 m
3.Schiessl, Lisa 93 TV Altötting 1,39 m
4.Skoluda, Corinna 93 TV Altötting 1,36 m
5.Voss, Corinna 93 TSV 1860 Rosenheim 1,36 m
6.Tandek, Lisa 93 Kirchheimer SC 1,30 m
7.Rehbein, Franziska 93 VfL Waldkraiburg 1,25 m
8.Thurner, Carolin 93 TSV Vaterstetten 1,20 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 14.07.2007
1.Reichelt, Lara 93 TuS Bad Aibling 4,94 m
2.Mayr, Magadalena 93 Kirchheimer SC 4,89 m
3.Skoluda, Corinna 93 TV Altötting 4,82 m
4.Fortner, Martina 93 TSV Bad Endorf 4,73 m
5.Reich, Julia 93 TSV 1880 Wasserburg 4,70 m
6.Emde, Saskia 93 LG Oberland 4,60 m
7.Thurner, Carolin 93 TSV Vaterstetten 4,59 m
8.Buck, Michaela 93 TSV Vaterstetten 4,33 m
9.Mayer, Katharina 93 TSV Bad Endorf 4,18 m
10.Meier, Marlene 93 LG Oberland 4,16 m
11.König, Merle 93 TuS Bad Aibling 4,15 m
12.Mayer, Bettina 93 TSV Vaterstetten 4,08 m
13.Schmidbauer, Tanja 93 TSV Bad Endorf 4,02 m
14.Boeck, Anja 93 TSV Bad Endorf 3,91 m
15.Stürzl, Magdalena 93 TSV Haag 3,86 m
16.Voss, Corinna 93 TSV 1860 Rosenheim 3,82 m
17.Schmuck, Evi 93 LG Rupertiwinkel 3,77 m
18.Denkmann, Jennifer 93 TV Altötting 3,26 m
Niebuhr, Caroline 93 TSV Vaterstetten abgem.
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf 14.07.2007
1.Pichler, Franziska 93 TSV 1880 Wasserburg 11,40 m
2.Wisgigl, Lisa 93 Kirchheimer SC 8,72 m
3.Vogt, Alexandra 93 TV Feldkirchen 1903 8,64 m
4.Forstner, Eva Maria 93 TSV Bad Endorf 8,20 m
5.Sigl, Julia 93 TV Altötting 8,15 m
6.Dosch, Christina 93 TV Feldkirchen 1903 8,14 m
7.Ertl, Regina 93 TSV Palling 8,00 m
8.Rehbein, Franziska 93 VfL Waldkraiburg 7,57 m
9.Schmuck, Evi 93 LG Rupertiwinkel 6,70 m
10.Aicher, Bernadette 93 LG Rupertiwinkel 6,42 m
11.Küllstadt, Verena 93 VfL Waldkraiburg 6,30 m
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 14.07.2007
1.Pichler, Franziska 93 TSV 1880 Wasserburg 27,43 m
2.Reich, Julia 93 TSV 1880 Wasserburg 24,88 m
3.Dosch, Christina 93 TV Feldkirchen 1903 21,02 m
4.Vogt, Alexandra 93 TV Feldkirchen 1903 20,01 m
5.Wisgigl, Lisa 93 Kirchheimer SC 19,80 m
6.Meier, Marlene 93 LG Oberland 17,88 m
7.Forstner, Eva Maria 93 TSV Bad Endorf 16,75 m
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 14.07.2007
1.Pichler, Franziska 93 TSV 1880 Wasserburg 29,92 m
2.Pfaller, Stephanie 93 TSV Vaterstetten 25,95 m
3.Vogt, Alexandra 93 TV Feldkirchen 1903 24,67 m
4.Dosch, Christina 93 TV Feldkirchen 1903 22,95 m
5.Rehbein, Franziska 93 VfL Waldkraiburg 21,83 m
6.Ertl, Regina 93 TSV Palling 20,91 m
7.Niebuhr, Caroline 93 TSV Vaterstetten 18,62 m
8.Küllstadt, Verena 93 VfL Waldkraiburg 18,48 m
100 m Endläufe Wind I:+0,2 / II:+0,0 14.07.2007
1.Erber, Stefanie 92 TSV Rottach-Egern 13,21 sec 1./II
2.Steiger, Nicole 92 LG Neumarkt Teising Mettenheim 13,31 sec 1./I
3.Neuberger, Grazia 92 SV Gendorf Burgkirchen 13,44 sec 2./I
4.Steiger, Sandra 92 LG Neumarkt Teising Mettenheim 13,85 sec 3./I
5.Riedl, Ursula 92 TSV Neubeuern/Inn 13,99 sec 2./II
6.Baumann, Sabrina 92 TSV Vaterstetten 14,08 sec 4./I
7.Haunschild, Katharina 92 LG Oberland 14,29 sec 3./II
800 m Endlauf 14.07.2007
1.Stärz, Veronika 92 TSV Bad Endorf 2:35,22 min
2.Seitz, Melanie 92 VfL Waldkraiburg 2:39,78 min
3.Haunschild, Katharina 92 LG Oberland 2:47,61 min
80 m Hürden Endläufe Wind I:+0,0 / II:-0,2 14.07.2007
1.Erber, Stefanie 92 TSV Rottach-Egern 12,86 sec 1./II
2.Baumann, Sabrina 92 TSV Vaterstetten 13,20 sec 2./II
3.Steiger, Nicole 92 LG Neumarkt Teising Mettenheim 13,40 sec 1./I
4.Von Dobschütz, Sophia 92 TSV 1860 Rosenheim 13,67 sec 2./I
5.Achtelstetter, Theresa 92 TSV 1860 Rosenheim 14,23 sec 3./I
6.Vogt, Nathalie 92 Kirchheimer SC 14,33 sec 3./II
7.Hochleitner, Anna 92 LG Neumarkt Teising Mettenheim 15,78 sec 4./II
4 x 100 m Endläufe 14.07.2007
1.TV Altötting 52,86 sec 1./II
Sigl, J 93 - Huber, M 93 - Schiessl, L 93 - Skoluda, C 93
2.TSV Vaterstetten I 53,11 sec 1./I
Pfaller, S 93 - Thurner, C 93 - Buck, M 93 - Baumann, S 92
3.TSV Bad Endorf 53,60 sec 2./II
Schmidbauer, T 93 - Mayer, K 93 - Fortner, M 93 - Boeck, A 93
4.LG Oberland 54,55 sec 2./I
Emde, S 93 - Haunschild, K 92 - Meier, M 93 - Zeug, S 92
5.TSV Vaterstetten II 55,62 sec 3./II
Mayer, B 93 - Niebuhr, C 93 - Maier, C 94 - Sieger, L 95
Kirchheimer SC disq.
Mayr, M 93 - Wisgigl, L 93 - Tandek, L 93 - Vogt, N 92
Hochsprung Vor-/Endkampf 14.07.2007
1.Von Dobschütz, Sophia 92 TSV 1860 Rosenheim 1,51 m
2.Achtelstetter, Theresa 92 TSV 1860 Rosenheim 1,48 m
3.Vogt, Nathalie 92 Kirchheimer SC 1,42 m
4.Hochleitner, Anna 92 LG Neumarkt Teising Mettenheim 1,33 m
5.Stärz, Veronika 92 TSV Bad Endorf 1,30 m
6.Seitz, Melanie 92 VfL Waldkraiburg 1,30 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 14.07.2007
1.Baumann, Sabrina 92 TSV Vaterstetten 4,48 m
2.Seitz, Melanie 92 VfL Waldkraiburg 4,44 m
3.Stärz, Veronika 92 TSV Bad Endorf 4,11 m
4.Haunschild, Katharina 92 LG Oberland 4,10 m
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf 14.07.2007
1.Zeug, Sabrina 92 LG Oberland 10,54 m
2.Hager, Eva 92 SV Unterneukirchen 10,37 m
3.Erber, Stefanie 92 TSV Rottach-Egern 9,87 m
4.Stärz, Veronika 92 TSV Bad Endorf 8,75 m
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 14.07.2007
1.Steiger, Sandra 92 LG Neumarkt Teising Mettenheim 25,32 m
2.Steiger, Nicole 92 LG Neumarkt Teising Mettenheim 23,75 m
3.Zeug, Sabrina 92 LG Oberland 20,94 m
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 14.07.2007
1.Steiger, Sandra 92 LG Neumarkt Teising Mettenheim 35,93 m
2.Steiger, Nicole 92 LG Neumarkt Teising Mettenheim 33,58 m
3.Erber, Stefanie 92 TSV Rottach-Egern 33,18 m
4.Hager, Eva 92 SV Unterneukirchen 27,83 m
5.Von Dobschütz, Sophia 92 TSV 1860 Rosenheim 26,91 m
6.Vogt, Nathalie 92 Kirchheimer SC 25,14 m
7.Baumann, Sabrina 92 TSV Vaterstetten 24,35 m
8.Hochleitner, Anna 92 LG Neumarkt Teising Mettenheim 23,54 m
75 m Endläufe Wind I:+0,5 / II:+0,0 14.07.2007
1.Salewski, Michael 95 LG Sempt 10,60 sec 1./II
2.Nickl, Willy 95 TSV 1860 Rosenheim 10,90 sec 2./II
3.Rosenzweig, Bastian 95 TSV 1880 Wasserburg 10,94 sec 1./I
4.Geith, Felix 95 SV Wacker Burghausen 10,98 sec 2./I
5.Bauer, Quirin 95 TSV Bad Endorf 10,99 sec 3./I
6.Schuhmann, Thomas 95 LG Rupertiwinkel 11,02 sec 4./I
7.Dellner, Simon 95 TSV 1860 Rosenheim 11,19 sec 5./I
8.Urek, Matthias 95 LG Oberland 11,43 sec 3./II
9.Erlacher, Matthias 95 TSV Rottach-Egern 11,51 sec 4./II
10.Woppowa, Florian 95 LG Oberland 11,52 sec 5./II
1000 m Endlauf 14.07.2007
1.Dellner, Simon 95 TSV 1860 Rosenheim 3:00,82 min
2.Salewski, Michael 95 LG Sempt 3:18,45 min
3.Geith, Felix 95 SV Wacker Burghausen 3:43,41 min
60 m Hürden Endläufe 14.07.2007
1.Rosenzweig, Bastian 95 TSV 1880 Wasserburg 10,48 sec 1./I
2.Rolinck, Nicolas 95 TuS Bad Aibling 10,51 sec 2./I
3.Stadler, Georg 95 TuS Bad Aibling 11,29 sec 1./II
4.Schuhmann, Thomas 95 LG Rupertiwinkel 11,31 sec 2./II
5.Bauer, Quirin 95 TSV Bad Endorf 11,64 sec 3./I
6.Urek, Matthias 95 LG Oberland 11,75 sec 4./I
7.Lorenz, Patrick 95 TSV 1862 Erding 11,76 sec 3./II
8.Mayer, Justus 95 TuS Bad Aibling 12,42 sec 5./I
9.Stacheder, Peter 95 TuS Bad Aibling 13,68 sec 4./II
Hochsprung Vor-/Endkampf 14.07.2007
1.Salewski, Michael 95 LG Sempt 1,33 m
2.Stacheder, Peter 95 TuS Bad Aibling 1,25 m
3.Bauer, Quirin 95 TSV Bad Endorf 1,25 m
3.Koller, Lukas 95 TSV 1880 Wasserburg 1,25 m
5.Erlacher, Matthias 95 TSV Rottach-Egern 1,15 m
6.Mayer, Justus 95 TuS Bad Aibling 1,15 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 14.07.2007
1.Bayer, Simon 95 TSV 1880 Wasserburg 4,53 m
2.Rolinck, Nicolas 95 TuS Bad Aibling 4,44 m
3.Salewski, Michael 95 LG Sempt 4,39 m
4.Urek, Matthias 95 LG Oberland 4,20 m
5.Bauer, Quirin 95 TSV Bad Endorf 4,09 m
6.Erlacher, Matthias 95 TSV Rottach-Egern 4,06 m
7.Nickl, Willy 95 TSV 1860 Rosenheim 4,04 m
8.Stadler, Georg 95 TuS Bad Aibling 3,55 m
9.Mayer, Justus 95 TuS Bad Aibling 3,54 m
10.Stacheder, Peter 95 TuS Bad Aibling 3,38 m
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf 14.07.2007
1.Bayer, Simon 95 TSV 1880 Wasserburg 10,07 m
2.Geith, Felix 95 SV Wacker Burghausen 8,21 m
3.Koller, Lukas 95 TSV 1880 Wasserburg 8,03 m
4.Schuhmann, Thomas 95 LG Rupertiwinkel 7,36 m
5.Erlacher, Matthias 95 TSV Rottach-Egern 7,30 m
6.Stadler, Georg 95 TuS Bad Aibling 7,30 m
7.Woppowa, Florian 95 LG Oberland 6,82 m
8.Rolinck, Nicolas 95 TuS Bad Aibling 6,61 m
9.Rauppach, Max 95 TSV 1880 Wasserburg 6,33 m
Diskuswurf 0,75 kg Vor-/Endkampf 14.07.2007
1.Bayer, Simon 95 TSV 1880 Wasserburg 27,56 m
2.Schuhmann, Thomas 95 LG Rupertiwinkel 22,23 m
3.Rolinck, Nicolas 95 TuS Bad Aibling 22,07 m
4.Woppowa, Florian 95 LG Oberland 20,66 m
5.Lorenz, Patrick 95 TSV 1862 Erding 18,16 m
6.Stacheder, Peter 95 TuS Bad Aibling 15,48 m
Koller, Lukas 95 TSV 1880 Wasserburg abgem.
Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf 14.07.2007
1.Bayer, Simon 95 TSV 1880 Wasserburg 39,21 m
2.Geith, Felix 95 SV Wacker Burghausen 22,12 m
3.Rauppach, Max 95 TSV 1880 Wasserburg 21,04 m
4.Lorenz, Patrick 95 TSV 1862 Erding 19,71 m
5.Stadler, Georg 95 TuS Bad Aibling 19,14 m
6.Mayer, Justus 95 TuS Bad Aibling 18,64 m
75 m Endlauf Wind: +0,0 14.07.2007
1.Geiger, Benjamin 94 TSV 1880 Wasserburg 10,32 sec
2.Lehnig, Felix 94 TSV 1860 Rosenheim 10,66 sec
3.Peukert, Andreas 94 LG Sempt 10,68 sec
4.Willibald, Severin 94 LG Oberland 11,05 sec
5.Haunschild, Benedikt 94 LG Oberland 11,16 sec
1000 m Endlauf 14.07.2007
1.Müller, Marc Kevin 94 LG Oberland 3:14,07 min
60 m Hürden Endläufe 14.07.2007
1.Haunschild, Benedikt 94 LG Oberland 10,53 sec 1./I
1.Zimmermann, Christian 94 Kirchheimer SC 10,53 sec 1./I
3.Müller, Marc Kevin 94 LG Oberland 10,93 sec 3./I
4.Noisternig, Konstantin 94 TV Feldkirchen 1903 11,55 sec 1./II
5.Schemmer, Benedikt 94 TuS Bad Aibling 11,89 sec 4./I
6.Schöpke, Florian 94 TuS Bad Aibling 12,14 sec 5./I
7.Wernberger, Domenic 94 TV Feldkirchen 1903 12,37 sec 2./II
4 x 75 m Endlauf 14.07.2007
1.TSV 1880 Wasserburg 40,14 sec
Bayer, S 95 - Geiger, B 94 - Koller, L 95 - Rosenzweig, B 95
2.TuS Bad Aibling 42,13 sec
Stacheder, P 95 - Schemmer, B 94 - Rolinck, N 95 - Stadler, G 95
LG Oberland disq.
Willibald, S 94 - Urek, M 95 - Haunschild, B 94 - Müller, M 94
Hochsprung Vor-/Endkampf 14.07.2007
1.Müller, Marc Kevin 94 LG Oberland 1,43 m
2.Lehnig, Felix 94 TSV 1860 Rosenheim 1,30 m
3.Schemmer, Benedikt 94 TuS Bad Aibling 1,15 m
Heindl, Jürgen 94 LG Sempt o.g.V.
Weitsprung Vor-/Endkampf 14.07.2007
1.Geiger, Benjamin 94 TSV 1880 Wasserburg 5,21 m
2.Lehnig, Felix 94 TSV 1860 Rosenheim 4,68 m
3.Willibald, Severin 94 LG Oberland 4,36 m
4.Schöpke, Florian 94 TuS Bad Aibling 3,93 m
5.Weindl, Thomas 94 LG Oberland 3,61 m
6.Heindl, Jürgen 94 LG Sempt 3,08 m
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf 14.07.2007
1.Staudacher, Sebastian 94 SV Achenmühle 13,02 m
2.Zimmermann, Christian 94 Kirchheimer SC 10,71 m
3.Peukert, Andreas 94 LG Sempt 10,09 m
4.Haunschild, Benedikt 94 LG Oberland 8,73 m
5.Schemmer, Benedikt 94 TuS Bad Aibling 7,84 m
6.Willibald, Severin 94 LG Oberland 7,75 m
7.Weindl, Thomas 94 LG Oberland 7,65 m
8.Schöpke, Florian 94 TuS Bad Aibling 5,73 m
Diskuswurf 0,75 kg Vor-/Endkampf 14.07.2007
1.Zimmermann, Christian 94 Kirchheimer SC 32,89 m
2.Staudacher, Sebastian 94 SV Achenmühle 32,01 m
3.Haunschild, Benedikt 94 LG Oberland 22,42 m
4.Weindl, Thomas 94 LG Oberland 20,20 m
5.Schöpke, Florian 94 TuS Bad Aibling 18,59 m
6.Schemmer, Benedikt 94 TuS Bad Aibling 16,66 m
Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf 14.07.2007
1.Zimmermann, Christian 94 Kirchheimer SC 34,43 m
2.Peukert, Andreas 94 LG Sempt 33,28 m
3.Noisternig, Konstantin 94 TV Feldkirchen 1903 23,32 m
4.Wernberger, Domenic 94 TV Feldkirchen 1903 19,80 m
100 m Endläufe Wind I:+0,0 / II:+0,9 14.07.2007
1.Hendricks, Ricky 93 TSV Rottach-Egern 12,43 sec 1./II
2.Stadler, Michael 93 TuS Bad Aibling 12,53 sec 1./I
3.Drax, Sebastian 93 SV Forsting-Pfaffing 12,56 sec 2./I
4.Mezger, Florian 93 TSV Vaterstetten 12,59 sec 3./I
5.Widhammer, Andreas 93 TuS Bad Aibling 12,75 sec 2./II
6.Gebhard, Fabian 93 TV Feldkirchen 1903 13,25 sec 3./II
7.Wagner, Moritz 93 TuS Bad Aibling 19,34 sec 4./I
1000 m Endlauf 14.07.2007
1.Oettl, Seppi 93 TSV Rottach-Egern 2:45,19 min
2.Buck, Markus 93 TSV Vaterstetten 3:24,49 min
3.Brandl, Hannes 93 VfL Waldkraiburg 3:27,76 min
4.Schlesag, Florian 93 VfL Waldkraiburg 3:33,89 min
5.Prochotta, Marco 93 LG Oberland 3:34,71 min
6.Huber, Alexander 93 TSV Palling 3:48,53 min
80 m Hürden Endlauf Wind: +0,1 14.07.2007
1.Anderl, Tobias 93 TSV Vaterstetten 11,93 sec
2.Koncar, Emanuel 93 TSV Vaterstetten 12,32 sec
3.Gebhard, Fabian 93 TV Feldkirchen 1903 14,67 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 14.07.2007
1.Anderl, Tobias 93 TSV Vaterstetten 1,58 m
2.Hendricks, Ricky 93 TSV Rottach-Egern 1,58 m
3.Gross, Friedhelm 93 TV Feldkirchen 1903 1,52 m
4.Führen, Alexander 93 TSV Bad Endorf 1,52 m
5.Brandl, Hannes 93 VfL Waldkraiburg 1,35 m
6.Schlesag, Florian 93 VfL Waldkraiburg 1,35 m
7.Voß, Torsten 93 TSV 1860 Rosenheim 1,30 m
Schneider, Marcel 93 TV Feldkirchen 1903 o.g.V.
Weitsprung Vor-/Endkampf 14.07.2007
1.Anderl, Tobias 93 TSV Vaterstetten 5,50 m
2.Drax, Sebastian 93 SV Forsting-Pfaffing 5,21 m
3.Widhammer, Andreas 93 TuS Bad Aibling 5,16 m
4.Mezger, Florian 93 TSV Vaterstetten 5,03 m
5.Stadler, Michael 93 TuS Bad Aibling 5,00 m
6.Buck, Markus 93 TSV Vaterstetten 4,50 m
7.Schlesag, Florian 93 VfL Waldkraiburg 4,24 m
8.Brandl, Hannes 93 VfL Waldkraiburg 4,11 m
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 14.07.2007
1.Kaulich, Thomas 93 TSV Palling 13,46 m
2.Widhammer, Andreas 93 TuS Bad Aibling 12,20 m
3.Koncar, Emanuel 93 TSV Vaterstetten 11,41 m
4.Stadler, Michael 93 TuS Bad Aibling 10,61 m
5.Führen, Alexander 93 TSV Bad Endorf 9,55 m
6.Mezger, Florian 93 TSV Vaterstetten 9,24 m
7.Drax, Sebastian 93 SV Forsting-Pfaffing 8,87 m
8.Hendricks, Ricky 93 TSV Rottach-Egern 8,60 m
9.Schneider, Marcel 93 TV Feldkirchen 1903 7,43 m
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 14.07.2007
1.Koncar, Emanuel 93 TSV Vaterstetten 32,90 m
2.Widhammer, Andreas 93 TuS Bad Aibling 29,88 m
3.Kaulich, Thomas 93 TSV Palling 27,00 m
4.Stadler, Michael 93 TuS Bad Aibling 26,19 m
5.Führen, Alexander 93 TSV Bad Endorf 25,62 m
6.Anderl, Tobias 93 TSV Vaterstetten 22,85 m
7.Schneider, Marcel 93 TV Feldkirchen 1903 21,03 m
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 14.07.2007
1.Koncar, Emanuel 93 TSV Vaterstetten 41,34 m
2.Kaulich, Thomas 93 TSV Palling 33,36 m
3.Oettl, Seppi 93 TSV Rottach-Egern 32,93 m
4.Führen, Alexander 93 TSV Bad Endorf 31,28 m
5.Wittenstein, David 93 TuS Bad Aibling 20,72 m
6.Wagner, Moritz 93 TuS Bad Aibling 17,19 m
100 m Endlauf Wind: +1,3 14.07.2007
1.Hartmann, Kilian 92 TuS Bad Aibling 11,97 sec
2.Patsch, James 92 TSV 1880 Wasserburg 12,24 sec
3.Valentino, Oprea 92 TSV Vaterstetten 12,42 sec
4.Gilch, Alexander 92 LG Oberland 12,62 sec
5.Vernickel, Kilian 92 TuS Bad Aibling 13,58 sec
6.Jessen, Noel 92 TSV Zorneding 13,70 sec
1000 m Endlauf 14.07.2007
1.Biermeier, Alexander 92 SV Gendorf Burgkirchen 2:47,47 min
2.Beslinger, Eric 92 SV Wacker Burghausen 3:15,15 min
80 m Hürden Endlauf Wind: -0,8 14.07.2007
1.Antretter, Sebastian 92 TSV 1860 Rosenheim 12,70 sec
2.Gilch, Alexander 92 LG Oberland 12,82 sec
3.Vernickel, Kilian 92 TuS Bad Aibling 13,56 sec
4.Jessen, Noel 92 TSV Zorneding 14,16 sec
4 x 100 m Endlauf 14.07.2007
1.TuS Bad Aibling 48,58 sec
Widhammer, A 93 - Vernickel, K 92 - Stadler, M 93 - Hartmann, K 92
2.TSV Vaterstetten 48,88 sec
Koncar, E 93 - Valentino, O 92 - Mezger, F 93 - Anderl, T 93
Hochsprung Vor-/Endkampf 14.07.2007
1.Antretter, Sebastian 92 TSV 1860 Rosenheim 1,55 m
2.Schlichtmann, Robin 92 TV Feldkirchen 1903 1,52 m
3.Valentino, Oprea 92 TSV Vaterstetten 1,46 m
4.Jessen, Noel 92 TSV Zorneding 1,43 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 14.07.2007
1.Hartmann, Kilian 92 TuS Bad Aibling 5,90 m
2.Gilch, Alexander 92 LG Oberland 5,36 m
3.Valentino, Oprea 92 TSV Vaterstetten 5,05 m
4.Antretter, Sebastian 92 TSV 1860 Rosenheim 4,98 m
5.Beslinger, Eric 92 SV Wacker Burghausen 4,80 m
6.Vernickel, Kilian 92 TuS Bad Aibling 4,79 m
7.Jessen, Noel 92 TSV Zorneding 4,30 m
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 14.07.2007
1.Patsch, James 92 TSV 1880 Wasserburg 10,07 m
2.Schlichtmann, Robin 92 TV Feldkirchen 1903 10,04 m
3.Beslinger, Eric 92 SV Wacker Burghausen 8,90 m
4.Antretter, Sebastian 92 TSV 1860 Rosenheim 8,85 m
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 14.07.2007
1.Hartmann, Kilian 92 TuS Bad Aibling 49,32 m
2.Patsch, James 92 TSV 1880 Wasserburg 31,38 m
3.Tschirch, Manuel 92 SV Unterneukirchen 26,68 m
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 14.07.2007
1.Hartmann, Kilian 92 TuS Bad Aibling 43,96 m
2.Gilch, Alexander 92 LG Oberland 37,21 m
3.Beslinger, Eric 92 SV Wacker Burghausen 29,48 m
4.Valentino, Oprea 92 TSV Vaterstetten 25,03 m
Erstellt mit dem Programm STADION 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizenziert für TuS Bad Aibling 1861 e.V., Serien-Nr. 0121.