Landesoffene Kreis- und Stadmeisterschaften in den Einzeldisziplinen
für die Altersklassen Schüler/Innen A+B, Jgd A+B, Männer u. Frauen
am 5. Mai 2007 in Nürnberg, Langwasser
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler A
Schüler B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen W15
Veranstaltungsbericht
100 m Endläufe Wind I:-5,0 / II:-2,1 05.05.2007
1.Jones, LaTrisha 92 TSV Katzwang 05 13,27 sec 1./I
2.Straub, Regina 92 SG Nürnberg 1883 13,73 sec 2./I
3.Probst, Johanna 92 TSV Ochenbruck 14,19 sec 3./I
4.Raab, Maritta 92 LG Hersbrucker Alb 14,24 sec 1./II
5.Biller, Daniela 92 TSV 1861 Zirndorf 14,53 sec 4./I
6.Hahn, Alessa 92 TSV 1861 Zirndorf 14,63 sec 5./I
7.Kammermeier, Kristin 92 TSV Altenberg 14,66 sec 2./II
8.Bräsick, Lara 92 LG Hersbrucker Alb 14,76 sec 3./II
9.Endres, Lena 92 LG Neumarkt/Freystadt 14,86 sec 4./II
10.Henkel, Franziska 92 TSV Altenberg 15,18 sec 5./II
11.Weggel, Angelina 92 TSV Altenberg 16,03 sec 6./I
12.Schmidt, Vanessa 92 TSV Altenberg 16,20 sec 6./II
300 m Endlauf 05.05.2007
1.Herkner, Stefanie 92 TSV Ochenbruck 50,43 sec
2.Hahn, Alessa 92 TSV 1861 Zirndorf 54,31 sec
800 m Endlauf 05.05.2007
1.Schroll, Irina 92 LG Nürnberg 2:35,27 min
2.Greczmiel, Julia 92 LAC Quelle Fürth/München 1860 2:52,51 min
Hahn, Alessa 92 TSV 1861 Zirndorf n.a.
Hering, Lisa 92 TSV Stein 1875 n.a.
80 m Hürden Endläufe Wind I:-0,7 / II:-2,3 05.05.2007
1.Jones, LaTrisha 92 TSV Katzwang 05 12,49 sec 1./I
2.Straub, Regina 92 SG Nürnberg 1883 14,55 sec 2./I
3.Herkner, Stefanie 92 TSV Ochenbruck 14,77 sec 3./I
4.Kammermeier, Kristin 92 TSV Altenberg 15,39 sec 1./II
5.Raab, Maritta 92 LG Hersbrucker Alb 15,73 sec 2./II
6.Henkel, Franziska 92 TSV Altenberg 18,67 sec 4./I
Hahn, Alessa 92 TSV 1861 Zirndorf n.a.
Biller, Daniela 92 TSV 1861 Zirndorf n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 05.05.2007
1.Jones, LaTrisha 92 TSV Katzwang 05 1,52 m
2.Straub, Regina 92 SG Nürnberg 1883 1,48 m
3.Endres, Lena 92 LG Neumarkt/Freystadt 1,44 m
4.Hering, Lisa 92 TSV Stein 1875 1,40 m
1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60
1.- - - - - - o o o o xxo xxx
2.- - - - - o o o o xo xxx
3.- o o o o o o xo xo xxx
4.- - o o o xxo xo xxo xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 05.05.2007
1.Jones, LaTrisha 92 TSV Katzwang 05 5,12 m
4,68 4,81 4,90 4,89 5,05 5,12
2.Hering, Lisa 92 TSV Stein 1875 4,51 m
4,10 4,06 4,22 4,21 4,36 4,51
3.Gruber, Lena 92 LG Neumarkt/Freystadt 4,49 m
4,20 4,49 4,19 x 4,26 4,19
4.Straub, Regina 92 SG Nürnberg 1883 4,45 m
4,28 4,45 4,03 4,42 4,12 4,43
5.Raab, Maritta 92 LG Hersbrucker Alb 4,41 m
4,29 4,31 4,21 4,33 4,41 4,18
6.Biller, Daniela 92 TSV 1861 Zirndorf 4,16 m
3,91 4,10 3,96 4,06 4,11 4,16
7.Probst, Johanna 92 TSV Ochenbruck 4,16 m
3,99 x 3,73 3,59 4,08 4,16
8.Henkel, Franziska 92 TSV Altenberg 3,98 m
3,98 3,34 3,70 x 3,39 3,93
9.Endres, Lena 92 LG Neumarkt/Freystadt 3,97 m
3,94 x 3,97
10.Hahn, Alessa 92 TSV 1861 Zirndorf 3,94 m
3,78 3,76 3,94
11.Kammermeier, Kristin 92 TSV Altenberg 3,91 m
3,91 3,74 3,74
12.Schmidt, Vanessa 92 TSV Altenberg 3,37 m
3,32 3,37 x
13.Weggel, Angelina 92 TSV Altenberg 3,11 m
2,91 x 3,11
Kugelstoß 4.00 kg Vor-/Endkampf 05.05.2007
1.Bräsick, Lara 92 LG Hersbrucker Alb 7,77 m
7,69 7,34 7,77 7,00 7,23 x
2.Weggel, Angelina 92 TSV Altenberg 7,70 m
7,24 7,00 7,36 7,46 7,70 7,61
3.Hahn, Alessa 92 TSV 1861 Zirndorf 6,74 m
5,93 6,03 6,74 6,42 6,14 -
4.Henkel, Franziska 92 TSV Altenberg 6,25 m
6,25 - - - - -
5.Kammermeier, Kristin 92 TSV Altenberg 6,17 m
6,17 - - - - -
6.Schmidt, Vanessa 92 TSV Altenberg 6,02 m
5,90 6,01 5,90 x 6,02 5,83
100 m Endläufe Wind I:-2,5 / II: 05.05.2007
1.Pielenhofer, Corinna 93 LG Neumarkt/Freystadt 13,68 sec 1./I
2.Eichelsdörfer, Katharina 93 LG Nürnberg 13,82 sec 1./II
3.Dill, Andrea 93 LG Nürnberg 13,94 sec 2./II
4.Knobloch, Laura 93 TSV Ochenbruck 13,94 sec 3./II
5.Degenhardt, Andrea 93 LG Neumarkt/Freystadt 14,00 sec 2./I
6.Wiesend, Julia 93 LG Hersbrucker Alb 14,38 sec 4./II
7.Mens, Sophia 93 LG Nürnberg 14,58 sec 5./II
8.Koch-Weiß, Agnes 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 14,64 sec 3./I
9.Gleixner, Veronika 93 LG Neumarkt/Freystadt 14,68 sec 4./I
10.Oertel, Jennifer 93 LG Hersbrucker Alb 15,32 sec 6./II
11.Trippmacher, Anne 93 TSV Altenberg 15,58 sec 5./I
12.Müller, Katharina 93 TSV Altenberg 16,52 sec 7./II
300 m Endlauf 05.05.2007
Dill, Andrea 93 LG Nürnberg n.a.
800 m Endlauf 05.05.2007
1.Assel, Caroline 93 LG Veitsbronn 2:34,49 min
2.Mens, Sophia 93 LG Nürnberg 2:39,09 min
80 m Hürden Endlauf Wind: -2,0 05.05.2007
1.Wiesend, Julia 93 LG Hersbrucker Alb 15,53 sec
2.Oertel, Jennifer 93 LG Hersbrucker Alb 15,95 sec
3.Müller, Katharina 93 TSV Altenberg 17,15 sec
4.Trippmacher, Anne 93 TSV Altenberg 17,23 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 05.05.2007
1.Wördehoff, Lea-Maria 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 1,56 m
2.Dörr, Carina 93 TSV Ochenbruck 1,48 m
3.Bader, Nadine 93 TSV Ochenbruck 1,36 m
4.Seifert, Laura 93 LG Nürnberg 1,28 m
1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60
1.- - - - - - - - o o xo o xxx
2.- - - - - - o o xo xo xxx
3.- - - xo o o xo xxx
4.- - - o o xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 05.05.2007
1.Eichelsdörfer, Katharina 93 LG Nürnberg 4,90 m
4,76 4,90 4,86 4,85 x 4,62
2.Degenhardt, Andrea 93 LG Neumarkt/Freystadt 4,75 m
4,75 4,69 4,54 4,59 4,58 x
3.Pielenhofer, Corinna 93 LG Neumarkt/Freystadt 4,61 m
3,76 4,61 4,42 x 4,37 3,98
4.Knobloch, Laura 93 TSV Ochenbruck 4,54 m
4,43 4,28 4,35 4,54 4,44 4,48
5.Duttlinger, Tabea 93 LG Neumarkt/Freystadt 4,41 m
x 4,41 4,14 x 4,11 x
6.Gleixner, Veronika 93 LG Neumarkt/Freystadt 4,39 m
4,21 4,12 4,39 3,92 4,09 4,13
7.Bader, Nadine 93 TSV Ochenbruck 4,34 m
4,27 4,34 4,10 4,05 x 4,22
8.Oertel, Jennifer 93 LG Hersbrucker Alb 4,26 m
4,26 x x 3,92 3,97 4,24
9.Wiesend, Julia 93 LG Hersbrucker Alb 4,17 m
4,17 4,10 3,25
10.Dörr, Carina 93 TSV Ochenbruck 4,17 m
4,17 3,83 x
11.Wördehoff, Lea-Maria 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 4,16 m
x 3,91 4,16
12.Dill, Andrea 93 LG Nürnberg 4,07 m
3,93 3,78 4,07
13.Trippmacher, Anne 93 TSV Altenberg 3,80 m
x x 3,80
14.Müller, Katharina 93 TSV Altenberg 2,95 m
2,95 2,58 2,89
Kugelstoß 4.00 kg Vor-/Endkampf 05.05.2007
1.Seifert, Laura 93 LG Nürnberg 8,16 m
8,03 8,16 7,76 7,78 7,70 7,70
2.Mens, Sophia 93 LG Nürnberg 7,73 m
7,73 6,63 7,54 7,73 6,77 7,63
3.Trippmacher, Anne 93 TSV Altenberg 6,07 m
6,07 - - - - -
4.Müller, Katharina 93 TSV Altenberg 6,04 m
6,04 - - - - -
75 m Vorläufe 05.05.2007
1. Vorlauf Wind: 1,7
1.Bössner, Kristina 94 LG Hersbrucker Alb 11,40 sec
2.Duttlinger, Katrin 94 LG Neumarkt/Freystadt 11,68 sec
3.Henkel, Theresa 94 TSV Altenberg 12,26 sec
4.Weggel, Kimberly 94 TSV Altenberg 12,32 sec
Schübel, Hannah 94 LAC Quelle Fürth/München 1860 abgem.
Held, Laura 94 TSV Katzwang 05 n.a.
Buchberger, Magdalene 94 LG Hersbrucker Alb n.a.
2. Vorlauf Wind: -1,7
1.Probst, Regina 94 TSV Ochenbruck 10,56 sec q
2.Nothaft, Francisca 94 TSV Ochenbruck 10,84 sec q
3.Schütt, Julia 94 LG Neumarkt/Freystadt 11,28 sec q
4.Vogl, Bianca 94 LG Hersbrucker Alb 11,66 sec
5.Volkmann, Anne 94 TSV Altenberg 12,30 sec
6.Mrowetz, Laura 94 TSV Katzwang 05 12,52 sec
7.Schwab, Nicole 94 TSV Altenberg 12,68 sec
3. Vorlauf Wind: -1,1
1.Dennis, Jemima 94 LAC Quelle Fürth/München 1860 10,88 sec q
2.Kunert, Ann-Kathrin 94 TV Glaishammer Nürnberg 11,20 sec q
3.Meier, Theresa 94 TSV Ochenbruck 11,26 sec q
4.Übelacker, Theresa 94 TSV Altenberg 11,44 sec
5.Eckert, Kristin 94 TV 1848 Schwabach 11,56 sec
6.Hildebrandt, Jessica 94 LG Neumarkt/Freystadt 13,24 sec
4. Vorlauf Wind: -3,3
1.Hahn, Fiona 94 TSV 1861 Zirndorf 10,82 sec q
2.Knab, Lisa 94 TSV Katzwang 05 11,30 sec q
3.Gebhardt, Stefanie 94 LAC Quelle Fürth/München 1860 12,44 sec
4.Scholz, Solene 94 LG Neumarkt/Freystadt 12,78 sec
5.Cakir, Tugba 94 LG Neumarkt/Freystadt 12,86 sec
Hanek, Marie 94 LAC Quelle Fürth/München 1860 n.a.
75 m Endlauf 05.05.2007
1.Probst, Regina 94 TSV Ochenbruck 10,53 sec
2.Dennis, Jemima 94 LAC Quelle Fürth/München 1860 10,81 sec
3.Nothaft, Francisca 94 TSV Ochenbruck 10,87 sec
4.Hahn, Fiona 94 TSV 1861 Zirndorf 10,89 sec
5.Meier, Theresa 94 TSV Ochenbruck 11,31 sec
6.Schütt, Julia 94 LG Neumarkt/Freystadt 11,33 sec
7.Knab, Lisa 94 TSV Katzwang 05 11,47 sec
Kunert, Ann-Kathrin 94 TV Glaishammer Nürnberg n.a.
800 m Endlauf 05.05.2007
1.Korn, Larissa 94 TV 1848 Schwabach 2:33,64 min
2.Nothaft, Francisca 94 TSV Ochenbruck 2:33,66 min
3.Schmitt, Delia 94 TSV Langenzenn 2:36,88 min
4.Linz, Christina 94 ESV-Nürnberg Rbf. 2:37,22 min
5.Mrowetz, Laura 94 TSV Katzwang 05 3:06,18 min
6.Zellhöfer, Sarah 94 LAC Quelle Fürth/München 1860 3:17,54 min
60 m Hürden Endläufe Wind I:-1,1 / II:1,02 / III:-2,0 05.05.2007
1.Meister, Katharina 94 LAC Quelle Fürth/München 1860 11,04 sec 1./II
2.Schlegl, Julia 94 TSV Ochenbruck 11,08 sec 1./I
3.Knab, Lisa 94 TSV Katzwang 05 11,20 sec 2./I
4.Retsch, Nina 94 LAC Quelle Fürth/München 1860 11,28 sec 3./I
5.Meier, Theresa 94 TSV Ochenbruck 11,84 sec 2./II
6.Vogl, Bianca 94 LG Hersbrucker Alb 11,90 sec 1./III
7.Hahn, Fiona 94 TSV 1861 Zirndorf 12,34 sec 2./III
8.Eckert, Kristin 94 TV 1848 Schwabach 13,40 sec 3./II
Bössner, Kristina 94 LG Hersbrucker Alb aufg.
Nothaft, Francisca 94 TSV Ochenbruck n.a.
Übelacker, Theresa 94 TSV Altenberg n.a.
Buchberger, Magdalene 94 LG Hersbrucker Alb n.a.
Henkel, Theresa 94 TSV Altenberg n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 05.05.2007
1.Meister, Katharina 94 LAC Quelle Fürth/München 1860 1,44 m
2.Schlegl, Julia 94 TSV Ochenbruck 1,40 m
3.Probst, Regina 94 TSV Ochenbruck 1,32 m
4.Retsch, Nina 94 LAC Quelle Fürth/München 1860 1,28 m
5.Mrowetz, Laura 94 TSV Katzwang 05 1,24 m
1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48
1.- - - - - - o xo o xo xo xxo xxx
2.- - - - - - o o xo o o xxx
3.- - - - - - o o o xxx
4.- - - - - xo o o xxx
5.- - o o xo o o xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 05.05.2007
1.Probst, Regina 94 TSV Ochenbruck 4,42 m
4,29 4,34 4,21 4,13 4,42 4,36
2.Schlegl, Julia 94 TSV Ochenbruck 4,30 m
4,28 4,22 4,16 x x 4,30
3.Meier, Theresa 94 TSV Ochenbruck 4,30 m
4,30 x 3,98 4,17 4,18 4,27
4.Bössner, Kristina 94 LG Hersbrucker Alb 4,26 m
4,26 3,85 3,72 3,08 4,05 x
5.Duttlinger, Katrin 94 LG Neumarkt/Freystadt 4,09 m
3,89 3,97 3,93 4,01 3,98 4,09
6.Übelacker, Theresa 94 TSV Altenberg 3,94 m
3,94 3,94 3,45 3,17 3,50 3,92
7.Schütt, Julia 94 LG Neumarkt/Freystadt 3,92 m
3,80 3,85 3,78 3,92 3,80 3,34
8.Volkmann, Anne 94 TSV Altenberg 3,90 m
3,85 3,90 3,50 x x 386
9.Hahn, Fiona 94 TSV 1861 Zirndorf 3,85 m
3,67 3,85 3,28
10.Knab, Lisa 94 TSV Katzwang 05 3,81 m
3,66 3,81 3,57
11.Kunert, Ann-Kathrin 94 TV Glaishammer Nürnberg 3,81 m
3,81 2,98 x
12.Gebhardt, Stefanie 94 LAC Quelle Fürth/München 1860 3,72 m
3,55 3,55 3,72
13.Eckert, Kristin 94 TV 1848 Schwabach 3,56 m
x 3,56 x
14.Henkel, Theresa 94 TSV Altenberg 3,45 m
3,45 3,30 3,28
15.Weggel, Kimberly 94 TSV Altenberg 3,43 m
2,83 2,78 3,43
16.Schwab, Nicole 94 TSV Altenberg 3,33 m
x 3,11 3,33
17.Scholz, Solene 94 LG Neumarkt/Freystadt 3,17 m
x 3,17 3,09
18.Hildebrandt, Jessica 94 LG Neumarkt/Freystadt 3,02 m
3,02 3,00 2,99
19.Cakir, Tugba 94 LG Neumarkt/Freystadt 3,01 m
x 3,01 x
Kugelstoß 3.00 kg Vor-/Endkampf 05.05.2007
1.Hahn, Fiona 94 TSV 1861 Zirndorf 7,08 m
7,08 6,89 6,61 6,43 - -
2.Kunert, Ann-Kathrin 94 TV Glaishammer Nürnberg 6,45 m
6,34 6,45 5,89 5,27 5,81 -
3.Übelacker, Theresa 94 TSV Altenberg 6,14 m
5,29 6,14 5,92 5,84 - -
4.Vogl, Bianca 94 LG Hersbrucker Alb 6,07 m
6,02 5,93 5,44 6,07 - -
5.Knab, Lisa 94 TSV Katzwang 05 5,59 m
5,06 5,45 4,98 5,59 - -
6.Henkel, Theresa 94 TSV Altenberg 5,44 m
5,01 5,44 5,01 4,86 - -
7.Mrowetz, Laura 94 TSV Katzwang 05 5,41 m
4,37 5,41 4,76 4,79 - -
8.Volkmann, Anne 94 TSV Altenberg 4,73 m
x 4,43 4,73 4,68 - -
9.Weggel, Kimberly 94 TSV Altenberg 4,05 m
3,21 3,95 4,05
10.Schwab, Nicole 94 TSV Altenberg 3,73 m
3,72 3,33 3,73
75 m Vorläufe 05.05.2007
1. Vorlauf Wind: -0,3
1.Rühl, Tanja 96 TSV 1861 Zirndorf 11,82 sec q
2.Hauenstein, Anja 95 TSV Altenberg 11,94 sec q
3.Ittner, Denise 96 TSV 1861 Zirndorf 12,62 sec
4.Godehardt, Svenja 95 TSV Katzwang 05 12,78 sec
5.Schmidt, Vivien 95 TSV Altenberg 13,12 sec
Blomenhofer, Tanja 95 LG Neumarkt/Freystadt n.a.
Held, Alexandra 95 TSV Katzwang 05 n.a.
2. Vorlauf Wind: -2,2
1.Besler, Martina 95 TSV Ochenbruck 11,50 sec q
2.Scheunert, Sabrina 95 TSV Katzwang 05 11,90 sec q
3.Wirkner, Martina 95 TSV Altenberg 11,94 sec q
4.Lindner, Franziska 95 TV Schierling 12,14 sec
5.Geitner, Manuela 95 LG Neumarkt/Freystadt 12,20 sec
6.Dembowsky, Mara 96 TSV 1861 Zirndorf 12,30 sec
7.Faubel, Leoni 95 TSV Altenberg 13,46 sec
3. Vorlauf Wind: -3,0
1.Münch, Sabrina 95 TSV 1861 Zirndorf 10,74 sec q
2.Pröger, Tina 95 TSV 1861 Zirndorf 11,38 sec q
3.Berndt, Johanna 96 TSV 1861 Zirndorf 11,92 sec q
4.Winkler, Ronja 95 TSV Katzwang 05 12,14 sec
5.Baydemir, Dilara 95 TSV Altenberg 12,34 sec
6.Wedekind, Sophie 95 TSV Katzwang 05 12,42 sec
7.Rademacher, Tanja 95 TSV Altenberg 12,54 sec
8.Fischer, Miriam 96 TSV 1861 Zirndorf 12,84 sec
75 m Endlauf Wind: -1,6 05.05.2007
1.Münch, Sabrina 95 TSV 1861 Zirndorf 10,74 sec
2.Pröger, Tina 95 TSV 1861 Zirndorf 11,14 sec
3.Besler, Martina 95 TSV Ochenbruck 11,50 sec
4.Rühl, Tanja 96 TSV 1861 Zirndorf 11,84 sec
5.Scheunert, Sabrina 95 TSV Katzwang 05 11,92 sec
6.Berndt, Johanna 96 TSV 1861 Zirndorf 11,94 sec
Hauenstein, Anja 95 TSV Altenberg n.a.
Wirkner, Martina 95 TSV Altenberg n.a.
800 m Endlauf 05.05.2007
1.Pröger, Tina 95 TSV 1861 Zirndorf 2:48,72 min
2.Mens, Isabella 96 LG Nürnberg 2:59,20 min
3.Winkler, Ronja 95 TSV Katzwang 05 3:08,78 min
4.Zellhöfer, Laura 96 LAC Quelle Fürth/München 1860 3:12,98 min
5.Wedekind, Sophie 95 TSV Katzwang 05 3:19,34 min
6.Godehardt, Svenja 95 TSV Katzwang 05 3:31,94 min
60 m Hürden Endlauf Wind: -1,2 05.05.2007
1.Nunner, Theresa 95 TSV Ochenbruck 11,13 sec
2.Pröger, Tina 95 TSV 1861 Zirndorf 11,87 sec
3.Winkler, Ronja 95 TSV Katzwang 05 12,23 sec
3.Lindner, Franziska 95 TV Schierling 12,23 sec
5.Silberhorn, Diana 95 TSV Ochenbruck 12,73 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 05.05.2007
1.Münch, Sabrina 95 TSV 1861 Zirndorf 1,36 m
1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48
1.- - - - - - o o o o xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 05.05.2007
1.Nunner, Theresa 95 TSV Ochenbruck 4,32 m
4,15 4,32 4,25 x 4,24 x
2.Münch, Sabrina 95 TSV 1861 Zirndorf 4,23 m
3,88 3,82 4,23 x 4,00 4,05
3.Pröger, Tina 95 TSV 1861 Zirndorf 3,93 m
3,93 3,85 3,79 3,91 3,46 3,73
4.Besler, Martina 95 TSV Ochenbruck 3,82 m
3,82 3,54 3,47 3,57 3,71 x
5.Wirkner, Martina 95 TSV Altenberg 3,80 m
x x 3,50 3,52 3,55 3,80
6.Lindner, Franziska 95 TV Schierling 3,73 m
3,63 3,67 3,51 3,67 3,47 3,73
7.Hauenstein, Anja 95 TSV Altenberg 3,69 m
x x 3,57 x 3,69 x
8.Baydemir, Dilara 95 TSV Altenberg 3,60 m
x 3,60 3,50 2,65 x 3,53
9.Winkler, Ronja 95 TSV Katzwang 05 3,43 m
3,37 3,43 3,26
10.Rühl, Tanja 96 TSV 1861 Zirndorf 3,40 m
3,40 2,81 3,29
11.Fischer, Miriam 96 TSV 1861 Zirndorf 3,39 m
x 3,39 x
12.Geitner, Manuela 95 LG Neumarkt/Freystadt 3,37 m
3,03 3,37 3,15
13.Ittner, Denise 96 TSV 1861 Zirndorf 3,33 m
3,33 3,27 x
13.Godehardt, Svenja 95 TSV Katzwang 05 3,33 m
x 3,33 3,27
15.Berndt, Johanna 96 TSV 1861 Zirndorf 3,33 m
x 3,19 3,33
16.Wedekind, Sophie 95 TSV Katzwang 05 3,26 m
3,26 2,95 2,95
17.Scheunert, Sabrina 95 TSV Katzwang 05 3,24 m
3,24 x 3,18
18.Dembowsky, Mara 96 TSV 1861 Zirndorf 3,18 m
2,69 3,18 3,05
19.Schmidt, Vivien 95 TSV Altenberg 3,11 m
3,11 x x
20.Faubel, Leoni 95 TSV Altenberg 2,67 m
x x 2,67
Mens, Isabella 96 LG Nürnberg o.g.V.
x x x
Rademacher, Tanja 95 TSV Altenberg o.g.V.
x x x
Kugelstoß 3.00 kg Vor-/Endkampf 05.05.2007
1.Freigang, Mandy 95 LG Röthenbach/Pegn. 6,67 m
6,42 6,47 x 6,30 6,67 6,04
2.Scheunert, Sabrina 95 TSV Katzwang 05 5,85 m
4,73 5,32 5,30 5,45 5,47 5,85
3.Baydemir, Dilara 95 TSV Altenberg 5,82 m
- 5,24 5,36 5,47 5,15 5,82
4.Faubel, Leoni 95 TSV Altenberg 5,63 m
5,10 4,74 5,15 4,83 5,56 5,63
5.Wirkner, Martina 95 TSV Altenberg 5,14 m
- 5,03 5,14 4,90 4,97 5,09
6.Geitner, Manuela 95 LG Neumarkt/Freystadt 5,08 m
5,08 4,95 4,57 4,06 4,39 4,40
7.Hauenstein, Anja 95 TSV Altenberg 5,06 m
- 4,41 4,61 4,61 5,06 x
8.Rademacher, Tanja 95 TSV Altenberg 4,97 m
4,97 4,73 4,64 4,57 4,57 4,24
9.Schmidt, Vivien 95 TSV Altenberg 3,77 m
3,29 3,69 3,77
200 m Endlauf Wind: -2,2 05.05.2007
1.Hirschmann, Verena 88 TV 1848 Schwabach 27,03 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 05.05.2007
1.Hirschmann, Verena 88 TV 1848 Schwabach 5,10 m
5,10 5,08 4,88 4,72 x 4,95
2.Schesler, Ekaterina 89 LG Nürnberg 4,84 m
x 4,51 4,26 4,42 4,71 4,84
3.Gaudian, Sabine 88 TSV Ochenbruck 4,53 m
4,53 4,39 4,46 4,35 x 4,41
Kugelstoß Vor-/Endkampf 05.05.2007
1.Gaudian, Sabine 88 TSV Ochenbruck 9,35 m
x 8,74 9,17 9,18 9,21 9,35
100 m Endläufe Wind I:-1,3 / II:-1,8 05.05.2007
1.Hörrlein, Ann-Kathrin 91 TSV Stein 1875 14,18 sec 1./II
2.Wirth, Karina 90 LG Nürnberg 14,42 sec 2./II
3.Oertel, Carina 90 LG Hersbrucker Alb 14,48 sec 3./II
4.Häfner, Carolin 91 TSV Altenberg 14,53 sec 1./I
5.Hajak, Kathrin 91 LG Eckental 14,57 sec 2./I
6.Braitmayer, Helena 91 LG Eckental 14,75 sec 3./I
7.Hausmann, Nadine 91 TSV Altenberg 16,93 sec 4./I
Stahl, Tamara 90 TSV Altenberg n.a.
Winkler, Stephanie 90 TSV Altenberg n.a.
Schröder, Katharina 91 TV 1848 Schwabach n.a.
200 m Endlauf Wind: 2,2 05.05.2007
1.Schröder, Katharina 91 TV 1848 Schwabach 28,47 sec
2.Oertel, Carina 90 LG Hersbrucker Alb 29,73 sec
400 m Endlauf 05.05.2007
1.Riedel, Julia 90 LG Veitsbronn 61,31 sec
Ludwig, Nina Maria 79 LAC Quelle Fürth/München 1860 60,93 sec aW
Hochsprung Vor-/Endkampf 05.05.2007
1.Ulbig, Jana 91 LAC Quelle Fürth/München 1860 1,60 m
2.Wirth, Karina 90 LG Nürnberg 1,48 m
3.Lawniczak, Laura 91 LAC Quelle Fürth/München 1860 1,44 m
4.Lämmermann, Martina 91 LG Hersbrucker Alb 1,44 m
5.Braitmayer, Helena 91 LG Eckental 1,40 m
6.Hajak, Kathrin 91 LG Eckental 1,40 m
7.Häfner, Carolin 91 TSV Altenberg 1,40 m
8.Schug, Natascha 91 LG Hersbrucker Alb 1,40 m
9.Hausmann, Nadine 91 TSV Altenberg 1,28 m
1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76
1.- - - o o o o xxo o xxx
2.- o o o xo o xxx
3.- - - - o xxx
4.o o o xo xxo xxx
5.o o o o xxx
6.o o o xo xxx
7.o o xo xo xxx
8.o o o xxo xxx
9.xo xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 05.05.2007
1.Koj, Monika 90 ESV-Nürnberg Rbf. 5,37 m
5,37 x 5,14 4,80 4,75 x
2.Schröder, Katharina 91 TV 1848 Schwabach 4,88 m
4,69 4,67 4,83 4,78 4,88 4,84
3.Lawniczak, Laura 91 LAC Quelle Fürth/München 1860 4,79 m
4,40 4,75 4,79 4,64 4,51 4,60
4.Hüttner, Lisa 91 LAC Quelle Fürth/München 1860 4,73 m
4,40 4,60 4,56 4,62 4,73 4,65
5.Braitmayer, Helena 91 LG Eckental 4,57 m
4,00 4,35 4,40 4,57 2,42 x
6.Hörrlein, Ann-Kathrin 91 TSV Stein 1875 4,43 m
x x x 4,43 4,05 x
7.Hajak, Kathrin 91 LG Eckental 4,35 m
4,12 3,98 4,32 4,35 4,31 4,18
Kugelstoß Vor-/Endkampf 05.05.2007
1.Schubert, Marina 90 LAC Quelle Fürth/München 1860 9,90 m
9,90 9,29 9,15 9,59 - -
2.Hajak, Kathrin 91 LG Eckental 7,85 m
7,46 7,47 7,85 7,55 7,44 7,65
3.Lämmermann, Martina 91 LG Hersbrucker Alb 7,82 m
7,53 7,50 7,82 x x x
4.Braitmayer, Helena 91 LG Eckental 7,06 m
6,73 5,94 7,02 7,06 6,19 6,67
100 m Endlauf Wind: -1,2 05.05.2007
1.Schurr, Simon 92 SG Nürnberg 1883 12,40 sec
2.Vogl, Andreas 92 LAC Quelle Fürth/München 1860 12,50 sec
3.Gürke, Jan 92 TSV 1895 Burgfarrnbach 13,68 sec
4.Hermann, Maximilian 92 TSV Ochenbruck 14,62 sec
Maul, Patrick 92 LG Hersbrucker Alb n.a.
300 m Endlauf 05.05.2007
1.Eberle, Lutz 92 LG Lauf-Pegnitzgrund 43,91 sec
2.Senff, Daniel 92 LAC Quelle Fürth/München 1860 45,69 sec
3.Schmidt, Simon 92 TSV Höchstadt/Aisch 54,59 sec
Exner, Lukas 92 TSV Höchstadt/Aisch n.a.
1000 m Endlauf 05.05.2007
1.Saller, Sebastian 92 LAC Quelle Fürth/München 1860 3:29,11 min
Gailler, Alexander 92 LG Neumarkt/Freystadt abgem.
80 m Hürden Endlauf 05.05.2007
1.Toifl, Florian 92 TSV Höchstadt/Aisch 12,69 sec
2.Bär, Felix 92 LAC Quelle Fürth/München 1860 12,79 sec
3.Schmidt, Simon 92 TSV Höchstadt/Aisch 13,61 sec
4.Gürke, Jan 92 TSV 1895 Burgfarrnbach 14,89 sec
Rademacher, Christopher 92 TSV Altenberg n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 05.05.2007
1.Toifl, Florian 92 TSV Höchstadt/Aisch 1,68 m
2.Eberle, Lutz 92 LG Lauf-Pegnitzgrund 1,56 m
1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68
1.- - - - - - - - - - - o o o xo
2.- - - - - - o o o o xo o xxx
1,72
1.xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 05.05.2007
1.Bär, Felix 92 LAC Quelle Fürth/München 1860 5,92 m
5,75 5,92 5,76 x x -
2.Eberle, Lutz 92 LG Lauf-Pegnitzgrund 5,58 m
5,28 5,58 5,24 5,19 5,09 -
3.Toifl, Florian 92 TSV Höchstadt/Aisch 4,77 m
4,77 4,68 3,64 4,71 x x
4.Schurr, Simon 92 SG Nürnberg 1883 4,71 m
x 4,51 4,71 4,62 3,99 3,60
5.Schmidt, Simon 92 TSV Höchstadt/Aisch 4,30 m
x 4,30 x 3,98 x x
6.Gürke, Jan 92 TSV 1895 Burgfarrnbach 4,27 m
4,19 3,89 4,13 4,05 x 4,27
Kugelstoß 4.00 kg Vor-/Endkampf 05.05.2007
1.Eberle, Lutz 92 LG Lauf-Pegnitzgrund 11,16 m
10,37 10,55 10,91 10,93 10,37 11,16
2.Mihaila, Andreas 92 LAC Quelle Fürth/München 1860 11,14 m
10,86 10,53 10,42 11,14 11,04 10,33
3.Gürke, Jan 92 TSV 1895 Burgfarrnbach 10,95 m
10,22 10,28 10,16 10,63 9,57 10,95
4.Schurr, Simon 92 SG Nürnberg 1883 10,03 m
10,03 9,50 8,87 9,76 8,29 8,77
5.Toifl, Florian 92 TSV Höchstadt/Aisch 9,45 m
8,64 9,27 9,45 8,65 8,96 8,65
6.Gailler, Alexander 92 LG Neumarkt/Freystadt 8,16 m
8,16 6,80 8,13 7,41 7,82 7,99
100 m Endläufe Wind I:-1,9 / II:-1,0 05.05.2007
1.Jeske, Daniel 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 13,16 sec 1./I
2.Hopp, Christoph 93 TSV Stein 1875 13,20 sec 1./II
3.Bucher, Alexander 93 TSV Stein 1875 13,22 sec 2./II
4.Müller, Patrick 93 TSV Ochenbruck 13,42 sec 3./II
5.Fuchs, Maximilian 93 TSV Ochenbruck 13,50 sec 2./I
6.Schneier, Sebastian 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 13,98 sec 3./I
7.Rittger, Anton 93 LG Hersbrucker Alb 14,42 sec 4./I
8.Pröger, Tobias 93 TSV 1861 Zirndorf 16,32 sec 5./I
300 m Endlauf 05.05.2007
1.Pröger, Tobias 93 TSV 1861 Zirndorf 42,77 sec
2.Bucher, Alexander 93 TSV Stein 1875 43,01 sec
Hopp, Christoph 93 TSV Stein 1875 n.a.
1000 m Endlauf 05.05.2007
1.Bucher, Alexander 93 TSV Stein 1875 3:10,73 min
80 m Hürden Endlauf Wind: -2,3 05.05.2007
1.Jeske, Daniel 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 12,87 sec
2.Sahler, Kim 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 13,31 sec
3.Müller, Patrick 93 TSV Ochenbruck 14,83 sec
4.Hopp, Christoph 93 TSV Stein 1875 15,81 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 05.05.2007
1.Hartwig, Daniel 93 LG Neumarkt/Freystadt 1,32 m
1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60
1.- xo o o xo o xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 05.05.2007
1.Fuchs, Maximilian 93 TSV Ochenbruck 4,92 m
4,82 4,70 4,65 4,77 4,70 4,92
2.Bucher, Alexander 93 TSV Stein 1875 4,84 m
4,59 4,72 4,79 4,84 4,79 4,76
3.Hopp, Christoph 93 TSV Stein 1875 4,57 m
4,53 4,57 4,46 x 4,23 4,57
4.Müller, Patrick 93 TSV Ochenbruck 4,51 m
4,09 x 4,51 4,27 4,41 4,50
5.Rittger, Anton 93 LG Hersbrucker Alb 4,47 m
4,12 4,26 4,34 4,39 4,39 4,47
Kugelstoß 4.00 kg Vor-/Endkampf 05.05.2007
1.Sahler, Kim 93 LAC Quelle Fürth/München 1860 11,16 m
10,29 10,44 x 10,38 11,16 10,30
2.Kinnen, Fabian 93 TSV Ochenbruck 7,73 m
6,91 7,22 6,66 7,73 6,92 7,11
3.Rittger, Anton 93 LG Hersbrucker Alb 7,34 m
x 7,00 7,33 7,07 6,92 7,34
75 m Vorlauf Wind: -1,5 05.05.2007
1.Krapp, Tierry 94 TSV Ochenbruck 10,23 sec q
2.Tippmann, Dario 94 LG Nürnberg 10,77 sec q
3.Paul, Christopher 94 LAC Quelle Fürth/München 1860 10,79 sec q
4.Schurr, Andreas 94 SG Nürnberg 1883 11,13 sec q
5.Malsam, Oliver 94 LG Nürnberg 11,35 sec q
6.Kormann, Moritz 94 TSV Katzwang 05 11,73 sec q
7.Schott, Fabian 94 TV Glaishammer Nürnberg 11,79 sec q
8.Büchel, Nicolas 94 TV Schierling 12,17 sec q
Kraft, Christoph 94 TSV Katzwang 05 abgem.
75 m Endlauf Wind: -0,7 05.05.2007
1.Krapp, Tierry 94 TSV Ochenbruck 10,21 sec
2.Tippmann, Dario 94 LG Nürnberg 10,77 sec
3.Paul, Christopher 94 LAC Quelle Fürth/München 1860 10,85 sec
4.Malsam, Oliver 94 LG Nürnberg 11,57 sec
5.Schurr, Andreas 94 SG Nürnberg 1883 11,65 sec
6.Kormann, Moritz 94 TSV Katzwang 05 11,85 sec
7.Schott, Fabian 94 TV Glaishammer Nürnberg 11,99 sec
Büchel, Nicolas 94 TV Schierling n.a.
1000 m Endlauf 05.05.2007
1.Tippmann, Dario 94 LG Nürnberg 3:25,59 min
2.Lawniczak, Jason 94 LAC Quelle Fürth/München 1860 3:32,87 min
3.Schott, Fabian 94 TV Glaishammer Nürnberg 3:45,67 min
Hartwig, Raphael 94 LG Neumarkt/Freystadt abgem.
60 m Hürden Endlauf Wind: -1,3 05.05.2007
1.Paul, Christopher 94 LAC Quelle Fürth/München 1860 10,94 sec
2.Ziegler, Sebastian 94 TSV Ochenbruck 11,04 sec
3.Kämpfer, Moritz 94 ESV-Nürnberg Rbf. 12,40 sec
4.Büchel, Nicolas 94 TV Schierling 14,50 sec
Straßburg, Simon 94 TSV Ochenbruck aufg.
Hochsprung Vor-/Endkampf 05.05.2007
1.Ziegler, Sebastian 94 TSV Ochenbruck 1,44 m
2.Straßburg, Simon 94 TSV Ochenbruck 1,40 m
3.Kämpfer, Moritz 94 ESV-Nürnberg Rbf. 1,32 m
4.Kormann, Moritz 94 TSV Katzwang 05 1,28 m
5.Schott, Fabian 94 TV Glaishammer Nürnberg 1,24 m
Hartwig, Raphael 94 LG Neumarkt/Freystadt n.a.
Kraft, Christoph 94 TSV Katzwang 05 n.a.
1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52
1.- - - - - o o o o o xo xxx
2.- - - - - o o o o o xxx
3.- - o o o o xo o xxx
4.o - - - xo xxo xxo xxx
5.o o o o xo xxo xxx
n
n
Weitsprung Vor-/Endkampf 05.05.2007
1.John-Kirjakow, Alexander 94 LAC Quelle Fürth/München 1860 4,90 m
4,81 4,90 4,85 4,75 4,88 x
2.Krapp, Tierry 94 TSV Ochenbruck 4,78 m
4,58 4,36 4,40 4,78 - -
3.Tippmann, Dario 94 LG Nürnberg 4,76 m
4,50 4,62 x 4,76 4,63 4,52
4.Paul, Christopher 94 LAC Quelle Fürth/München 1860 4,46 m
4,09 3,97 4,46 verl.
5.Malsam, Oliver 94 LG Nürnberg 4,42 m
4,42 x x x 4,14 -
6.Ziegler, Sebastian 94 TSV Ochenbruck 4,23 m
4,23 4,11 3,93 3,94 3,81 4,16
7.Kormann, Moritz 94 TSV Katzwang 05 4,12 m
x 4,12 3,90 2,63 3,93 -
8.Lawniczak, Jason 94 LAC Quelle Fürth/München 1860 3,95 m
3,95 3,53 3,68 2,44 3,45 -
9.Kämpfer, Moritz 94 ESV-Nürnberg Rbf. 3,78 m
3,78 x x
Kugelstoß 3.00 kg Vor-/Endkampf 05.05.2007
1.Krapp, Tierry 94 TSV Ochenbruck 12,57 m
12,57 12,10 12,11 11,70 10,85 11,53
2.John-Kirjakow, Alexander 94 LAC Quelle Fürth/München 1860 11,24 m
11,08 11,24 10,64 10,62 10,59 10,96
3.Schurr, Andreas 94 SG Nürnberg 1883 7,18 m
7,18 6,88 7,06 6,73 6,83 7,01
75 m Vorläufe 05.05.2007
1. Vorlauf Wind: -1,0
1.Seifert, Simon 95 LG Nürnberg 10,53 sec q
2.Pickelmann, Florian 95 SG Nürnberg 1883 10,75 sec q
3.Kantelberg, Felix 95 SG Nürnberg 1883 11,57 sec q
4.Isserstedt, Jan 95 TSV Katzwang 05 12,07 sec q
Eicheldörfer, Roland 95 LG Nürnberg abgem.
2. Vorlauf Wind: -0,6
1.Zenger, Max 95 SG Nürnberg 1883 11,15 sec q
2.Krog, Jonas 95 TSV Ochenbruck 11,43 sec q
3.Gion, Lorant 95 LAC Quelle Fürth/München 1860 12,09 sec q
Eiber, Lorenz 95 SG Nürnberg 1883 abgem.
Wagner, Alexander 95 TSV Stein 1875 n.a.
75 m Endlauf Wind: -1,6 05.05.2007
1.Seifert, Simon 95 LG Nürnberg 10,82 sec
2.Pickelmann, Florian 95 SG Nürnberg 1883 10,94 sec
3.Zenger, Max 95 SG Nürnberg 1883 11,22 sec
4.Krog, Jonas 95 TSV Ochenbruck 11,66 sec
5.Kantelberg, Felix 95 SG Nürnberg 1883 11,76 sec
6.Isserstedt, Jan 95 TSV Katzwang 05 12,22 sec
7.Gion, Lorant 95 LAC Quelle Fürth/München 1860 12,82 sec
1000 m Endlauf 05.05.2007
1.Sommer, Paul 95 TSV Katzwang 05 3:30,61 min
2.Isserstedt, Jan 95 TSV Katzwang 05 3:45,15 min
3.Gion, Lorant 95 LAC Quelle Fürth/München 1860 4:08,13 min
Wagner, Alexander 95 TSV Stein 1875 abgem.
60 m Hürden Endlauf Wind: -3,3 05.05.2007
1.Olpe, Felix 95 ESV-Nürnberg Rbf. 12,48 sec
2.Neubert, Mathias 95 TSV Ochenbruck 12,62 sec
3.Isserstedt, Jan 95 TSV Katzwang 05 13,52 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 05.05.2007
Wagner, Alexander 95 TSV Stein 1875 n.a.
Olpe, Felix 95 ESV-Nürnberg Rbf. o.g.V.
Eicheldörfer, Roland 95 LG Nürnberg n.a.
1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52
n
- xxa
n
Weitsprung Vor-/Endkampf 05.05.2007
1.Seifert, Simon 95 LG Nürnberg 4,49 m
4,29 4,31 x 4,45 4,49 x
2.Zenger, Max 95 SG Nürnberg 1883 4,20 m
4,00 4,10 4,02 x 4,08 4,20
3.Pickelmann, Florian 95 SG Nürnberg 1883 4,18 m
4,18 4,13 3,91 x 4,01 x
4.Olpe, Felix 95 ESV-Nürnberg Rbf. 4,13 m
3,69 x 4,13 3,96 x 3,98
5.Kantelberg, Felix 95 SG Nürnberg 1883 3,87 m
3,82 x 3,56 3,87 3,74 x
6.Krog, Jonas 95 TSV Ochenbruck 3,85 m
3,85 3,83 3,79 3,41 3,35 -
7.Isserstedt, Jan 95 TSV Katzwang 05 3,70 m
3,15 x 3,70 3,22 3,64 3,54
8.Gion, Lorant 95 LAC Quelle Fürth/München 1860 3,54 m
3,54 2,83 3,52 2,33 2,91 3,07
9.Mohr, Roland 95 TSV Ochenbruck 3,32 m
3,25 3,32 3,16
Kugelstoß 3.00 kg Vor-/Endkampf 05.05.2007
1.Pickelmann, Florian 95 SG Nürnberg 1883 8,00 m
x 6,27 7,73 7,74 8,00 7,95
2.Seifert, Simon 95 LG Nürnberg 7,40 m
6,40 7,02 7,40 6,75 6,85 6,68
3.Neubert, Mathias 95 TSV Ochenbruck 6,35 m
x 6,17 x 5,73 6,35 5,72
4.Mohr, Roland 95 TSV Ochenbruck 5,99 m
4,74 5,32 5,99 4,85 5,87 5,82
100 m Endlauf Wind: -4,0 05.05.2007
1.Freigang, Christian 89 LG Röthenbach/Pegn. 12,21 sec
2.Kästlen, Jmmanuel 89 LAC Quelle Fürth/München 1860 12,25 sec
3.Karg, Dominik 88 LG Neumarkt/Freystadt 12,27 sec
4.Pecher, Johannes 89 LAC Quelle Fürth/München 1860 12,35 sec
5.Faubel, Maximilian 89 TSV Altenberg 12,57 sec
6.Henken-Mellies, Parzival 89 LAC Quelle Fürth/München 1860 12,77 sec
7.Langstädtler, Joachim 88 LAC Quelle Fürth/München 1860 12,93 sec
8.Kauper, Florian 89 SG Nürnberg 1883 13,19 sec
200 m Endlauf Wind: -2,0 05.05.2007
1.Kästlen, Jmmanuel 89 LAC Quelle Fürth/München 1860 23,82 sec
2.Karg, Dominik 88 LG Neumarkt/Freystadt 24,16 sec
3.Pecher, Johannes 89 LAC Quelle Fürth/München 1860 24,34 sec
4.Langstädtler, Joachim 88 LAC Quelle Fürth/München 1860 25,14 sec
5.Henken-Mellies, Parzival 89 LAC Quelle Fürth/München 1860 25,34 sec
400 m Endlauf 05.05.2007
1.Pecher, Johannes 89 LAC Quelle Fürth/München 1860 53,81 sec
2.Kästlen, Jmmanuel 89 LAC Quelle Fürth/München 1860 54,89 sec
3.Langstädtler, Joachim 88 LAC Quelle Fürth/München 1860 55,29 sec
4.Karg, Dominik 88 LG Neumarkt/Freystadt 55,67 sec
5.Henken-Mellies, Parzival 89 LAC Quelle Fürth/München 1860 56,61 sec
4 x 100 m Endlauf 05.05.2007
SG Nürnberg 1883 abgem.
Kauper, F 89 - Spilger, A 89 - Spilger, J 89 - Schurr, J
Hochsprung Vor-/Endkampf 05.05.2007
1.Faubel, Maximilian 89 TSV Altenberg 1,68 m
2.Kauper, Florian 89 SG Nürnberg 1883 1,48 m
1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80
1.- - - - - - - o - o xxx
2.xxo o o o o xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 05.05.2007
1.Spilger, Jörg 89 SG Nürnberg 1883 5,32 m
5,32 x 5,26 5,22 5,31 5,23
2.Spilger, Andy 89 SG Nürnberg 1883 5,13 m
x x 5,13 - x -
3.Kauper, Florian 89 SG Nürnberg 1883 4,94 m
4,80 4,63 4,89 4,93 4,94 4,85
Kugelstoß Vor-/Endkampf 05.05.2007
1.Wimmelbacher, Timo 88 LAC Quelle Fürth/München 1860 14,41 m
14,41 13,69 x 14,09 x 14,34
2.Freigang, Christian 89 LG Röthenbach/Pegn. 11,88 m
11,86 11,88 11,72 x x -
3.Spilger, Jörg 89 SG Nürnberg 1883 10,18 m
9,86 9,71 9,97 10,13 9,85 10,18
4.Freigang, Pierre 88 LG Röthenbach/Pegn. 10,10 m
8,07 10,10 9,98 9,01 9,73 9,42
100 m Endläufe Wind I:-1,9 / II:-1,0 05.05.2007
1.Kokesch, Fabian 90 TSV Ochenbruck 11,45 sec 1./I
2.Wehr, Christian 90 TSV Langenzenn 11,97 sec 2./I
3.Karg, Daniel 91 LG Neumarkt/Freystadt 12,27 sec 3./I
4.Bauer, Andreas 90 LG Neumarkt/Freystadt 12,49 sec 4./I
5.Semmelmann, Thomas 90 TSV 1895 Burgfarrnbach 12,72 sec 1./II
6.Knauerhase, Max 91 SG Nürnberg 1883 12,75 sec 5./I
7.Fuchs, Florian 91 LAC Quelle Fürth/München 1860 12,86 sec 2./II
8.Rumo, David 90 LAC Quelle Fürth/München 1860 12,91 sec 6./I
9.Heitzer, Felix 91 TSV Höchstadt/Aisch 13,40 sec 3./II
Heim, Robin 91 LG Eckental n.a.
Mihm, Maximilian 91 TSV 1895 Burgfarrnbach n.a.
200 m Endläufe Wind I:-1,2 / II:-1,9 05.05.2007
1.Kokesch, Fabian 90 TSV Ochenbruck 23,05 sec 1./I
2.Semmelmann, Thomas 90 TSV 1895 Burgfarrnbach 24,85 sec 1./II
3.Wehr, Christian 90 TSV Langenzenn 24,93 sec 2./I
3.Ewinger, Christoph 91 TSV Altenberg 24,93 sec 2./II
5.Fuchs, Florian 91 LAC Quelle Fürth/München 1860 25,47 sec 3./II
6.Weinländer, Gerhard 90 TSV Langenzenn 25,63 sec 3./I
7.Rumo, David 90 LAC Quelle Fürth/München 1860 26,01 sec 4./I
8.Carl, Johannes 91 TSV Altenberg 26,75 sec 4./II
400 m Endlauf 05.05.2007
1.Weinländer, Friedrich 90 LAC Quelle Fürth/München 1860 56,28 sec
2.Fuchs, Florian 91 LAC Quelle Fürth/München 1860 57,24 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 05.05.2007
1.Zwirner, Patrick 90 TSV Ochenbruck 1,72 m
2.Knauerhase, Max 91 SG Nürnberg 1883 1,72 m
3.Mihm, Maximilian 91 TSV 1895 Burgfarrnbach 1,64 m
4.Carl, Johannes 91 TSV Altenberg 1,60 m
5.Karg, Daniel 91 LG Neumarkt/Freystadt 1,56 m
6.Heitzer, Felix 91 TSV Höchstadt/Aisch 1,56 m
1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80
1.- - - - - - o o o o o xxx
2.- - - - - - o - o o xo xxx
3.- - - - - o o o xxo xxx
4.- - o - o o o xo xxx
5.- - o o o o o xxx
6.- - o o o o xxo xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 05.05.2007
1.Kokesch, Fabian 90 TSV Ochenbruck 6,08 m
x 6,01 6,08 x - -
2.Heim, Robin 91 LG Eckental 5,69 m
5,69 5,55 5,47 5,60 x 5,52
3.Bauer, Andreas 90 LG Neumarkt/Freystadt 5,60 m
x 5,54 5,60 x 5,56 x
Kugelstoß Vor-/Endkampf 05.05.2007
1.Schmidt, Florian 91 LAC Quelle Fürth/München 1860 14,24 m
13,58 14,24 x 13,90 x 13,55
2.Kinnen, Johannes 90 TSV Ochenbruck 13,53 m
13,26 12,75 13,53 13,23 13,50 13,22
3.Semmelmann, Thomas 90 TSV 1895 Burgfarrnbach 11,11 m
10,97 11,11 10,64 10,95 9,47 10,96
4.Ewinger, Christoph 91 TSV Altenberg 10,82 m
10,82 10,78 10,32 10,40 10,38 x
5.Knauerhase, Max 91 SG Nürnberg 1883 9,31 m
9,31 9,29 8,94 6,87 7,65 -
6.Carl, Johannes 91 TSV Altenberg 8,76 m
8,76 8,06 8,25 8,75 8,11 8,62
4 x 100 m Endlauf 05.05.2007
1.LG Neumarkt/Freystadt 53,20 sec
Degenhardt, A 93 - Pielenhofer, C 93 - Gleixner, V 93 - Duttlinger, T 93
2.TSV Ochenbruck 53,46 sec
Knobloch, L 93 - Herkner, S 92 - Probst, J 92 - Dörr, C 93
3.LG Nürnberg 55,08 sec
Mens, S 93 - Dill, A 93 - Eichelsdörfer, K 93 - Seifert, L 93
4 x 75 m Endlauf 05.05.2007
1.TSV Ochenbruck 40,92 sec
Schlegl, J 94 - Nothaft, F 94 - Meier, T 94 - Probst, R 94
2.LG Neumarkt/Freystadt 42,96 sec
Blomenhofer, T 95 - Schütt, J 94 - Duttlinger, K 94 - Geitner, M 95
3.TSV 1861 Zirndorf I 43,04 sec
Hahn, F 94 - Münch, S 95 - Rühl, T 96 - Pröger, T 95
4.TSV Katzwang 05 45,48 sec
Scheunert, S 95 - Winkler, R 95 - Mrowetz, L 94 - Knab, L 94
5.TSV 1861 Zirndorf II 48,90 sec
Berndt, J 96 - Ittner, D 96 - Fischer, M 96 - Dembowsky, M 96
4 x 100 m Endlauf 05.05.2007
1.LAC Quelle Fürth/München 1860 48,62 sec
Vogl, A 92 - Bär, F 92 - Jeske, D 93 - Sahler, K 93
4 x 75 m Endlauf 05.05.2007
1.TSV Ochenbruck 41,69 sec
Krog, J 95 - Ziegler, S 94 - Straßburg, S 94 - Krapp, T 94
2.LAC Quelle Fürth/München 1860 43,73 sec
Lawniczak, J 94 - Gion, L 95 - Paul, C 94 - John-Kirjakow, A 94
3.SG Nürnberg 1883 44,61 sec
Kantelberg, F 95 - Zenger, M 95 - Pickelmann, F 95 - Schurr, A 94
4.TSV Katzwang 05 48,49 sec
Sommer, P 95 - Isserstedt, J 95 - Godehardt, S 95 - Kormann, M 94
100 m Endlauf Wind: -3,2 05.05.2007
1.Wegner, Roland 75 TSV Schwaben Augsburg 11,95 sec
2.Eschler, Jonas 85 TSV Langenzenn 11,99 sec
3.Dietz, Stefan 69 LG Röthenbach/Pegn. 12,43 sec
4.Masa, Friedemann 87 TSV Ochenbruck 12,45 sec
5.Punzet, Roland 66 ESV-Nürnberg Rbf. 13,41 sec
Owesle, Gerhard 32 TV Glaishammer Nürnberg n.a.
200 m Endlauf Wind: -1,0 05.05.2007
1.Wegner, Roland 75 TSV Schwaben Augsburg 23,86 sec
2.Eschler, Jonas 85 TSV Langenzenn 24,44 sec
400 m Endlauf 05.05.2007
1.Masa, Friedemann 87 TSV Ochenbruck 52,21 sec
2.Paravan, Andreas 84 LAC Quelle Fürth/München 1860 55,09 sec
3.Lux, Alexander 82 LAC Quelle Fürth/München 1860 56,21 sec
4.Dervisiv, Ioannis 86 LAC Quelle Fürth/München 1860 59,49 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 05.05.2007
1.Heim, Wilfried 80 LAC Quelle Fürth/München 1860 5,81 m
x 5,81 5,66 - - -
2.Masa, Friedemann 87 TSV Ochenbruck 5,65 m
x 5,65 5,56 x 3,66 x
100 m Endlauf 05.05.2007
1.Sammet, Isabel 84 Baiersdorfer SV 14,68 sec
2.Streitel, Theresa 87 TSV Ochenbruck 15,28 sec
200 m Endlauf Wind: 2,18 05.05.2007
Ludwig, Nina Maria 79 LAC Quelle Fürth/München 1860 n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 05.05.2007
1.Heinlein, Birgit 87 ESV-Nürnberg Rbf. 4,43 m
3,94 4,43 4,33 4,29 4,41 4,31
2.Streitel, Theresa 87 TSV Ochenbruck 4,31 m
3,52 4,30 4,31 4,21 x 3,92
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr. 702552412255
Veranstaltender Verein :
TV Glaishammer 1862 e.V. Nbg. Datum der Veranstaltung : 05. Mai 2007
Robert Hofmann Veranstaltungsort : Nürnberg, Langwasser
Gugelstraße 136 Kreis : Nürnberg-Fürth-Schwabach
90459 Nürnberg Bezirk : Mittelfranken
Tel 0911/43 18 327 Landesverband : Bayern
Fax
Veranstaltung : LO Kreis-Stadtmeisterschaften Einzel 2007
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
9 30 47 0 86
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
3 20 90 0 113
Gesamtsumme: 199 Anzahl Vereine: 23
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 3
Lizensierte Kampfrichter: 19
Helfer: 15
SUMME: 37
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
Fabrikat: Imhof 2000
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja Weit/Drei: Nein
Fabrikat: Catabrian Cambridge
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat: Bizzerba
Wettkampfleiter: Robert Hofmann, Gugelstraße 136
90459 Nürnberg, 0911 / 43 18 327
Verbandsaufsicht: Armin Buddy, Schneefernerring 120
90471 Nürnberg, 0911 / 86 11 35
Die beigefügte Ergebnisliste hat 24 Seiten.
Bemerkungen:
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.