2. Werfertag der TG 1848 Würzburg in der Feggrube
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Männer M75
Schülerinnen W15
Männer
Kugelstoß 7,260kg Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Mertens, Sebastian 83 TG 1848 Würzburg 14,96 m
Diskuswurf 2,000kg Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Mertens, Sebastian 83 TG 1848 Würzburg 42,48 m
Männer M30
Diskuswurf 2,000kg Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Fuhrmann, Wolfgang 74 LT DSHS Köln 35,01 m
Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Fuhrmann, Wolfgang 74 LT DSHS Köln 49,87 m
Männer M35
Diskuswurf 2,000kg Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Seher, Helmut 70 LG Hohenlohe 36,55 m
Männer M45
Kugelstoß 7,260kg Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Schabinger, Hans Peter 62 LG Rodgau 9,39 m
Diskuswurf 2,000kg Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Schabinger, Hans Peter 62 LG Rodgau 27,63 m
Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Schabinger, Hans Peter 62 LG Rodgau 37,73 m
Männer M50
Kugelstoß 6,000kg Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Lange, Hans Jürgen 53 TSV Mellrichstadt 10,91 m
Diskuswurf 1,500kg Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Lange, Hans Jürgen 53 TSV Mellrichstadt 34,31 m
Männer M55
Kugelstoß 6,000kg Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Ortloff, Georg 50 TSV Poppenhausen 12,64 m
2.Krumm, Dieter 52 LAC Quelle Fürth 12,22 m
3.Hölzlberger, Ludwig 49 SV/DJK Schwarzenau 9,76 m
4.Reble, Friedebert 51 LAZ Obernburg-Miltenberg 9,31 m
5.Dr. Schäfer, Wolfgang 49 SV/DJK Schwarzenau 7,68 m
Diskuswurf 1,500kg Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Ortloff, Georg 50 TSV Poppenhausen 38,12 m
2.Hölzlberger, Ludwig 49 SV/DJK Schwarzenau 31,06 m
3.Braun, Otto 49 TSV Crailsheim 30,57 m
4.Reble, Friedebert 51 LAZ Obernburg-Miltenberg 30,05 m
5.Dr. Schäfer, Wolfgang 49 SV/DJK Schwarzenau 26,15 m
Hammerwurf 6,000kg Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Reble, Friedebert 51 LAZ Obernburg-Miltenberg 33,46 m
Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Hölzlberger, Ludwig 49 SV/DJK Schwarzenau 37,29 m
2.Ortloff, Georg 50 TSV Poppenhausen 35,49 m
3.Dr. Schäfer, Wolfgang 49 SV/DJK Schwarzenau 29,01 m
Männer M60
Kugelstoß 5,000kg Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Müller-Kaler, Michael 47 SV/DJK Schwarzenau 9,60 m
Diskuswurf 1,000kg Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Müller-Kaler, Michael 47 SV/DJK Schwarzenau 26,75 m
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Müller-Kaler, Michael 47 SV/DJK Schwarzenau 33,42 m
Männer M65
Kugelstoß 5,000kg Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Hack, Wilfried 38 LG Hohenlohe 11,29 m
Diskuswurf 1,000kg Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Hack, Wilfried 38 LG Hohenlohe 41,72 m
Männer M70
Kugelstoß 4,000kg Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Kohnen, Werner 36 TSV 61 Zirndorf 10,37 m
Diskuswurf 1,000kg Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Kohnen, Werner 36 TSV 61 Zirndorf 26,32 m
Speerwurf 500 g Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Kohnen, Werner 36 TSV 61 Zirndorf 24,77 m
männliche Jugend A
Kugelstoß 6,000kg Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Rittweg, Henrik 88 LA Team Oberfranken 12,61 m
2.Ledwig, Benedikt 89 LG Hohenlohe 11,07 m
3.Issig, Raphael 89 TG 1848 Kitzingen 10,97 m
4.Michel, Julian 88 LG Hohenlohe 10,16 m
Diskuswurf 1,750kg Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Michel, Julian 88 LG Hohenlohe 33,43 m
2.Ledwig, Benedikt 89 LG Hohenlohe 21,49 m
Hammerwurf 6,000kg Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Rittweg, Henrik 88 LA Team Oberfranken 62,38 m
2.Michel, Julian 88 LG Hohenlohe 39,67 m
Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Ledwig, Benedikt 89 LG Hohenlohe 48,63 m
männliche Jugend B
Kugelstoß 5,000kg Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Deckert, Joschua 90 LAZ Kreis Würzburg 17,78 m
2.Schneider, Carsten 91 TG 1848 Würzburg 13,62 m
3.Büttner, Florian 91 TG 1848 Würzburg 11,35 m
4.Böhm, Sebastian 91 TG 1848 Kitzingen 10,28 m
5.Bischof, Andreas 91 TG 1848 Kitzingen 10,08 m
Diskuswurf 1,500kg Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Deckert, Joschua 90 LAZ Kreis Würzburg 51,66 m
2.Bischof, Andreas 91 TG 1848 Kitzingen 25,27 m
Schneider, Carsten 91 TG 1848 Würzburg o.g.V.
Hammerwurf 5,000kg Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Büttner, Florian 91 TG 1848 Würzburg 45,62 m
Schüler M15
Kugelstoß 4,000kg Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Hock, Johannes 92 LG LK Aschaffenburg 11,05 m
2.Hilpert, Sebastian 92 TG 1848 Würzburg 9,30 m
Diskuswurf 1,000kg Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Hock, Johannes 92 LG LK Aschaffenburg 33,42 m
2.Hilpert, Sebastian 92 TG 1848 Würzburg 25,86 m
Hammerwurf 4,000kg Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Hilpert, Sebastian 92 TG 1848 Würzburg 27,52 m
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Hock, Johannes 92 LG LK Aschaffenburg 39,14 m
Schüler M14
Kugelstoß 4,000kg Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Koncar, Emanuel 93 TSV Vaterstetten 9,71 m
Diskuswurf 1,000kg Vor-/Endkampf 17.03.2007
Koncar, Emanuel 93 TSV Vaterstetten o.g.V.
Hammerwurf 4,000kg Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Weik, Bastian 93 SV Ramsthal 26,16 m
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Koncar, Emanuel 93 TSV Vaterstetten 37,63 m
Männer M75
Kugelstoß 4,000kg Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Dr. Walter, Hans-Georg 29 TG 1848 Würzburg 8,66 m
2.Walter, Albert 28 TSV Poppenhausen 8,38 m
Diskuswurf 1,000kg Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Walter, Albert 28 TSV Poppenhausen 21,10 m
Hammerwurf 4,000kg Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Dr. Walter, Hans-Georg 29 TG 1848 Würzburg 19,40 m
Frauen
Kugelstoß 4,000kg Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Nagel, Julia 87 LA Team Alzenau 9,74 m
2.Burmeister, Carmen 80 LT DSHS Köln 8,13 m
Diskuswurf 1,000kg Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Kunert, Isabell 85 ATS Kulmbach 29,55 m
2.Nagel, Julia 87 LA Team Alzenau 25,80 m
Hammerwurf 4,000kg Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Kunert, Isabell 85 ATS Kulmbach 43,43 m
2.Scheer, Magdalena 87 TG 1848 Würzburg 36,05 m
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Burmeister, Carmen 80 LT DSHS Köln 26,62 m
Frauen W30
Kugelstoß 4,000kg Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Friedrich, Katja 74 TG 1848 Würzburg 11,10 m
Diskuswurf 1,000kg Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Friedrich, Katja 74 TG 1848 Würzburg 36,05 m
Hammerwurf 4,000kg Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Friedrich, Katja 74 TG 1848 Würzburg 31,68 m
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Friedrich, Katja 74 TG 1848 Würzburg 34,58 m
Frauen W65
Kugelstoß 3,000kg Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Haupt, Bärbel 40 TSV Mellrichstadt 7,48 m
Diskuswurf 1,000kg Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Haupt, Bärbel 40 TSV Mellrichstadt 18,75 m
Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Haupt, Bärbel 40 TSV Mellrichstadt 16,18 m
weibliche Jugend A
Kugelstoß 4,000kg Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Horster, Larissa 88 TG 1848 Würzburg 7,65 m
2.Hügelschäfer, Lena 89 TG 1848 Kitzingen 7,15 m
3.Henneberger, Tina 89 TG 1848 Kitzingen 7,05 m
Hammerwurf 4,000kg Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Horster, Larissa 88 TG 1848 Würzburg 26,47 m
2.Hügelschäfer, Lena 89 TG 1848 Kitzingen 24,31 m
3.Steinwachs, Johanna 89 TG 1848 Würzburg 20,19 m
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Horster, Larissa 88 TG 1848 Würzburg 22,49 m
weibliche Jugend B
Kugelstoß 4,000kg Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Anetzberger, Stefanie 90 SpVgg Leinach 9,35 m
2.Thomas, Lisa 91 LA Team Oberfranken 9,19 m
3.Keck, Annette 91 TSV Crailsheim 8,94 m
4.Rügamer, Alexandra 91 TG 1848 Kitzingen 6,16 m
Diskuswurf 1,000kg Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Keck, Annette 91 TSV Crailsheim 33,24 m
2.Anetzberger, Stefanie 90 SpVgg Leinach 30,24 m
3.Thomas, Lisa 91 LA Team Oberfranken 26,12 m
Schülerinnen W15
Diskuswurf 1,000kg Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Urbaniak, Lena 92 LG Filstal 34,75 m
Hammerwurf 3,000kg Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Urbaniak, Lena 92 LG Filstal 26,36 m
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Urbaniak, Lena 92 LG Filstal 31,07 m
Schülerinnen W14
Kugelstoß 3,000kg Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Hüttner, Annika 93 ATS Kulmbach 8,92 m
2.Ochel, Annik 93 TG 1848 Kitzingen 8,01 m
3.Staudt, Eileen 93 LG Hohenlohe 7,15 m
Diskuswurf 1,000kg Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Kunert, Simone 93 ATS Kulmbach 24,64 m
2.Staudt, Eileen 93 LG Hohenlohe 21,55 m
3.Büttner, Lisa 93 TG 1848 Würzburg 16,73 m
4.Ochel, Annik 93 TG 1848 Kitzingen 13,02 m
Hammerwurf 3,000kg Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Kunert, Simone 93 ATS Kulmbach 46,95 m
2.Hüttner, Annika 93 ATS Kulmbach 45,42 m
3.Büttner, Lisa 93 TG 1848 Würzburg 21,61 m
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Heiber, Marie 93 TV Ochsenfurt 17,39 m
2.Staudt, Eileen 93 LG Hohenlohe 15,70 m
Schülerinnen W13
Kugelstoß 3,000kg Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Anetzberger, Antonia 94 SpVgg Leinach 8,11 m
Diskuswurf 0,750 g Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Anetzberger, Antonia 94 SpVgg Leinach 22,59 m
Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf 17.03.2007
1.Anetzberger, Antonia 94 SpVgg Leinach 20,52 m
Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TG Kitzingen, Serien-Nr. 0575.