Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
3K Hi-W-B Schi C
3K Hi-W-Ho Schi C
3K Hi-W-Ho Schü C
3K Hi-W-B Schü C
VERANSTALTUNGS-BERICHT
3K Hi-W-B Schi C
3K Hi-W-B Schi C W11 6.06.2008
50 m Hürden - Weitsprung - Schlagball 80g
1. 227 Filz, Patrizia 1997 SV Putzbrunn 1.300 Pkt.
9,75 - 3,96 - 40,70
372 - 430 - 498
2. 23 Strigl, Anna-Katharina 1997 TSV 1860 München 1.257 Pkt.
9,88 - 3,74 - 40,10
360 - 404 - 493
3. 212 Hoffmann, Antonia 1997 TSV Ismaning 1.231 Pkt.
9,42 - 4,08 - 28,80
404 - 445 - 382
4. 230 Stichaner, Antonia 1997 SC Bad Kohlgrub 1.196 Pkt.
10,21 - 3,75 - 36,60
331 - 405 - 460
5. 213 Nowak, Stefanie 1997 TSV Ismaning 1.164 Pkt.
9,58 - 3,98 - 25,20
389 - 433 - 342
6. 17 Schobel, Katharina 1997 TSV 1860 München 1.160 Pkt.
9,32 - 3,87 - 23,70
415 - 420 - 325
7. 19 Hauck, Teresa 1997 TSV 1860 München 1.143 Pkt.
9,58 - 3,93 - 23,90
389 - 427 - 327
8. 229 Kleinschmidt, Sandra 1997 SC Bad Kohlgrub 1.090 Pkt.
9,95 - 3,52 - 26,80
354 - 376 - 360
9. 24 Scheller, Miriam 1997 TSV 1860 München 1.080 Pkt.
10,24 - 3,46 - 28,90
329 - 368 - 383
10. 22 Weber, Sara 1997 TSV 1860 München 1.075 Pkt.
9,42 - 4,10 - 15,90
404 - 447 - 224
11. 26 Meyer, Michelle 1997 TSV 1860 München 966 Pkt.
10,25 - 3,50 - 18,90
328 - 373 - 265
12. 20 Breimann, Silija 1997 TSV 1860 München 952 Pkt.
9,95 - 3,26 - 18,20
354 - 342 - 256
13. 231 Lengdobler, Vroni 1997 SC Bad Kohlgrub 836 Pkt.
11,22 - 3,06 - 19,20
252 - 315 - 269
14. 254 Tiedemann, Sophia 1997 TSV Haar 787 Pkt.
11,03 - 3,12 - 14,10
266 - 323 - 198
25 Schricke, Lilliane 1997 TSV 1860 München 0
n.a.
214 Noack, Theresa 1997 TSV Ismaning 0
n.a.
3K Hi-W-B Schi C W10 6.06.2008
50 m Hürden - Weitsprung - Schlagball 80g
1. 2 Anders, Jasmin 1998 TSV 1860 München 1.047 Pkt.
9,94 - 3,65 - 21,60
355 - 392 - 300
2. 233 Klose, Katja 1998 SC Bad Kohlgrub 1.044 Pkt.
10,06 - 3,42 - 24,70
344 - 363 - 337
3. 219 Kögelmaier, Anna 1998 Sportclub Baierbrunn 1.024 Pkt.
9,98 - 3,56 - 21,00
351 - 381 - 292
4. 8 Kuchler, Monika 1998 TSV 1860 München 1.020 Pkt.
10,07 - 3,55 - 21,40
343 - 380 - 297
5. 3 Pazarkaya, Elanur 1998 TSV 1860 München 1.015 Pkt.
9,53 - 3,82 - 14,80
394 - 413 - 208
6. 225 Werner, Birte 1998 SV Putzbrunn 989 Pkt.
10,44 - 3,29 - 24,20
312 - 346 - 331
7. 232 Schön, Beatrice 1998 SC Bad Kohlgrub 976 Pkt.
10,15 - 3,33 - 20,70
336 - 351 - 289
8. 10 Onischke, Valerie 1998 TSV 1860 München 955 Pkt.
10,03 - 3,18 - 19,80
347 - 331 - 277
9. 9 Pohla, Janine 1998 TSV 1860 München 950 Pkt.
10,69 - 3,46 - 20,80
292 - 368 - 290
10. 215 Holzmer, Lea 1998 TSV Ismaning 925 Pkt.
10,39 - 3,02 - 21,60
316 - 309 - 300
11. 247 Graber, Selina 1998 TSV Haar 903 Pkt.
10,20 - 3,28 - 16,10
332 - 344 - 227
12. 248 Graf, Victoria 1998 TSV Haar 901 Pkt.
10,94 - 3,43 - 18,80
273 - 364 - 264
13. 216 Hartl, Conny 1998 TSV Ismaning 882 Pkt.
11,67 - 3,20 - 23,80
222 - 334 - 326
14. 239 Niedermaier, Sonja 1998 LA Talentförderschule 881 Pkt.
10,88 - 3,27 - 18,60
277 - 343 - 261
15. 12 Hofmann, Franza 1998 TSV 1860 München 865 Pkt.
11,01 - 3,26 - 18,10
268 - 342 - 255
16. 249 Irvin, Jennifer 1998 TSV Haar 826 Pkt.
10,69 - 3,52 - 11,60
292 - 376 - 158
17. 234 Thalmeyer, Laura 1998 SC Bad Kohlgrub 796 Pkt.
11,35 - 2,99 - 17,60
243 - 305 - 248
18. 226 Fischer, Lisa 1998 SV Putzbrunn 792 Pkt.
11,20 - 3,06 - 15,80
254 - 315 - 223
19. 217 Hartl, Sophie 1998 TSV Ismaning 738 Pkt.
12,43 - 3,08 - 17,40
175 - 318 - 245
20. 251 Schink, Lea 1998 TSV Haar 617 Pkt.
15,13 - 3,41 - 14,80
47 - 362 - 208
1 Vukadin, Patricia 1998 TSV 1860 München 0
Mk abg - 3,74 - 23,10
- 404 - 318
3K Hi-W-B Schi C W09 6.06.2008
50 m Hürden - Weitsprung - Schlagball 80g
1. 252 Garassino, Laura 1999 TSV Haar 1.032 Pkt.
9,96 - 3,54 - 21,70
353 - 378 - 301
2. 235 Freier, Barbara 1999 SC Bad Kohlgrub 976 Pkt.
10,96 - 3,25 - 27,20
271 - 340 - 365
3. 238 Tanner, Laura 1999 LA Talentförderschule 670 Pkt.
12,68 - 2,89 - 15,50
161 - 291 - 218
4. 237 Roth, Johanna 1999 LA Talentförderschule 622 Pkt.
11,67 - 2,77 - 9,80
222 - 274 - 126
236 Ehmer, Selina 1999 LA Talentförderschule 0
n.a.
3K Hi-W-B Schi C 6.06.2008
50 m Hürden - Weitsprung - Schlagball 80g
1. TSV 1860 München 5.715 Pkt.
Strigl, Anna-Katharina 1997 1.257
Schobel, Katharina 1997 1.160
Hauck, Teresa 1997 1.143
Scheller, Miriam 1997 1.080
Weber, Sara 1997 1.075
2. SC Bad Kohlgrub 5.282 Pkt.
Stichaner, Antonia 1997 1.196
Kleinschmidt, Sandra 1997 1.090
Klose, Katja 1998 1.044
Freier, Barbara 1999 976
Schön, Beatrice 1998 976
3. TSV 1860 München 5.003 Pkt.
Anders, Jasmin 1998 1.047
Kuchler, Monika 1998 1.020
Pazarkaya, Elanur 1998 1.015
Meyer, Michelle 1997 966
Onischke, Valerie 1998 955
4. TSV Ismaning 4.940 Pkt.
Hoffmann, Antonia 1997 1.231
Nowak, Stefanie 1997 1.164
Holzmer, Lea 1998 925
Hartl, Conny 1998 882
Hartl, Sophie 1998 738
5. TSV Haar 4.449 Pkt.
Garassino, Laura 1999 1.032
Graber, Selina 1998 903
Graf, Victoria 1998 901
Irvin, Jennifer 1998 826
Tiedemann, Sophia 1997 787
3K Hi-W-Ho Schi C
3K Hi-W-Ho Schi C W11 6.06.2008
50 m Hürden - Weitsprung - Hochsprung
1. 13 Waloßek, Lilly 1997 TSV 1860 München 1.345 Pkt.
9,06 - 4,09 - 1,28
442 - 446 - 457
2. 18 Eckert, Mirabell 1997 TSV 1860 München 1.273 Pkt.
9,06 - 4,16 - 1,16
442 - 454 - 377
3. 14 Oberfrank, Lena 1997 TSV 1860 München 1.204 Pkt.
9,49 - 4,18 - 1,12
397 - 457 - 350
4. 16 Beaudoin, Lucie 1997 TSV 1860 München 1.127 Pkt.
9,82 - 4,03 - 1,08
366 - 439 - 322
5. 15 Ritt, Sonja 1997 TSV 1860 München 1.125 Pkt.
9,92 - 3,86 - 1,12
357 - 418 - 350
6. 27 Kott, Sofie 1997 TSV 1860 München 1.033 Pkt.
10,29 - 3,61 - 1,08
324 - 387 - 322
7. 224 Anthuber, Anna 1997 Sportclub Baierbrunn 935 Pkt.
10,86 - 3,42 - 1,04
279 - 363 - 293
3K Hi-W-Ho Schi C W10 6.06.2008
50 m Hürden - Weitsprung - Hochsprung
1. 250 Liebert, Pauline 1998 TSV Haar 1.218 Pkt.
9,89 - 3,94 - 1,24
359 - 428 - 431
2. 21 Lehmann, Aileen 1998 TSV 1860 München 1.104 Pkt.
9,95 - 3,71 - 1,12
354 - 400 - 350
3. 7 Jakob, Maya 1998 TSV 1860 München 1.092 Pkt.
10,30 - 3,65 - 1,16
323 - 392 - 377
4. 4 Pagliarini, Elena 1998 TSV 1860 München 1.051 Pkt.
10,15 - 4,13 - 1,00
336 - 451 - 264
5. 220 Schlaf, Julia 1998 Sportclub Baierbrunn 1.050 Pkt.
10,48 - 3,64 - 1,12
309 - 391 - 350
6. 11 Hawtrey, Lisa 1998 TSV 1860 München 1.047 Pkt.
10,15 - 3,62 - 1,08
336 - 389 - 322
7. 221 Ehm, Viki 1998 Sportclub Baierbrunn 1.022 Pkt.
10,30 - 3,76 - 1,04
323 - 406 - 293
8. 6 Ernst, Sophia 1998 TSV 1860 München 974 Pkt.
10,27 - 3,36 - 1,04
326 - 355 - 293
9. 222 Erhard, Gudrun 1998 Sportclub Baierbrunn 969 Pkt.
11,30 - 3,71 - 1,08
247 - 400 - 322
10. 253 Wurst, Milena 1998 TSV Haar 937 Pkt.
10,97 - 3,73 - 1,00
271 - 402 - 264
11. 223 Stehr, Antonia 1998 Sportclub Baierbrunn 760 Pkt.
11,91 - 3,10 - 0,96
206 - 320 - 234
5 Maizet, Katharina 1998 TSV 1860 München 0
3K Hi-W-Ho Schi C 6.06.2008
50 m Hürden - Weitsprung - Hochsprung
1. TSV 1860 München 6.074 Pkt.
Waloßek, Lilly 1997 1.345
Eckert, Mirabell 1997 1.273
Oberfrank, Lena 1997 1.204
Beaudoin, Lucie 1997 1.127
Ritt, Sonja 1997 1.125
2. TSV 1860 München 5.327 Pkt.
Lehmann, Aileen 1998 1.104
Jakob, Maya 1998 1.092
Pagliarini, Elena 1998 1.051
Hawtrey, Lisa 1998 1.047
Kott, Sofie 1997 1.033
3. Sportclub Baierbrunn 4.736 Pkt.
Schlaf, Julia 1998 1.050
Ehm, Viki 1998 1.022
Erhard, Gudrun 1998 969
Anthuber, Anna 1997 935
Stehr, Antonia 1998 760
3K Hi-W-Ho Schü C
3K Hi-W-Ho Schü C M11 6.06.2008
50 m Hürden - Weitsprung - Hochsprung
1. 42 Wolter, Felix 1997 TSV 1860 München 1.262 Pkt.
8,70 - 4,37 - 1,12
483 - 429 - 350
2. 45 Legat, Philipp 1997 TSV 1860 München 1.131 Pkt.
9,33 - 4,07 - 1,08
414 - 395 - 322
3. 50 Montague, Christopher 1997 TSV 1860 München 1.121 Pkt.
9,42 - 3,82 - 1,12
404 - 367 - 350
4. 243 Dullinger, Sebastian 1997 TSV Haar 1.046 Pkt.
10,15 - 3,76 - 1,12
336 - 360 - 350
3K Hi-W-Ho Schü C M10 6.06.2008
50 m Hürden - Weitsprung - Hochsprung
1. 30 Kropp, Niklas 1998 TSV 1860 München 1.210 Pkt.
9,25 - 4,21 - 1,16
422 - 411 - 377
2. 41 Kropp, Bastian 1998 TSV 1860 München 1.114 Pkt.
10,19 - 3,90 - 1,20
333 - 376 - 405
3. 35 Wiedmann, Maximilian 1998 TSV 1860 München 1.038 Pkt.
9,79 - 3,90 - 1,04
369 - 376 - 293
3K Hi-W-Ho Schü C 6.06.2008
50 m Hürden - Weitsprung - Hochsprung
1. TSV 1860 München 5.838 Pkt.
Wolter, Felix 1997 1.262
Kropp, Niklas 1998 1.210
Legat, Philipp 1997 1.131
Montague, Christopher 1997 1.121
Kropp, Bastian 1998 1.114
3K Hi-W-B Schü C
3K Hi-W-B Schü C M11 6.06.2008
50 m Hürden - Weitsprung - Schlagball 80g
1. 46 Geisser, Korbinian 1997 TSV 1860 München 1.096 Pkt.
9,22 - 3,92 - 36,40
425 - 378 - 293
2. 48 Dötsch, Sebastian 1997 TSV 1860 München 1.068 Pkt.
9,67 - 3,85 - 39,80
380 - 370 - 318
3. 244 Wagner, Lukas 1997 TSV Haar 1.021 Pkt.
9,47 - 3,50 - 36,30
399 - 329 - 293
4. 54 Schlich, Niclas 1997 TSV 1860 München 1.012 Pkt.
9,66 - 3,62 - 35,70
381 - 343 - 288
5. 43 Artinger, Andreas 1997 TSV 1860 München 993 Pkt.
9,55 - 4,02 - 26,30
392 - 390 - 211
6. 49 Brunner, Julius 1997 TSV 1860 München 955 Pkt.
9,38 - 3,75 - 23,60
409 - 359 - 187
7. 55 Shevchenko, Ivan 1997 TSV 1860 München 952 Pkt.
9,83 - 3,50 - 31,80
365 - 329 - 258
8. 52 Kreuz, Henry 1997 TSV 1860 München 940 Pkt.
10,33 - 3,60 - 34,40
321 - 341 - 278
9. 47 Englmann, Maxi 1997 TSV 1860 München 938 Pkt.
10,10 - 3,63 - 31,20
341 - 344 - 253
10. 228 Rathmer, Christopher 1997 SV Putzbrunn 892 Pkt.
10,74 - 3,60 - 32,50
288 - 341 - 263
11. 44 Müller, Karim 1997 TSV 1860 München 878 Pkt.
10,74 - 3,40 - 33,90
288 - 316 - 274
12. 53 Julia-Vilella, Eric 1997 TSV 1860 München 877 Pkt.
10,61 - 3,33 - 33,50
298 - 308 - 271
13. 51 Stirnweis, Lorenz 1997 TSV 1860 München 841 Pkt.
9,67 - 2,80 - 27,60
380 - 238 - 223
14. 56 Haumann, Lukas 1997 TSV 1860 München 828 Pkt.
9,89 - 3,27 - 21,80
359 - 300 - 169
3K Hi-W-B Schü C M10 6.06.2008
50 m Hürden - Weitsprung - Schlagball 80g
1. 218 Kersting, Paul 1998 Sportclub Baierbrunn 985 Pkt.
9,74 - 3,54 - 34,50
373 - 333 - 279
2. 32 Burda, Alexander 1998 TSV 1860 München 983 Pkt.
10,35 - 3,69 - 39,00
319 - 351 - 313
3. 33 Groß, Mattes 1998 TSV 1860 München 952 Pkt.
10,42 - 3,72 - 35,00
314 - 355 - 283
4. 37 Fischer, Michael 1998 TSV 1860 München 905 Pkt.
9,89 - 3,36 - 29,00
359 - 311 - 235
5. 39 Schmalhofer, Mario 1998 TSV 1860 München 902 Pkt.
10,09 - 3,61 - 27,10
342 - 342 - 218
6. 31 Schlicker, Stephan 1998 TSV 1860 München 893 Pkt.
10,97 - 3,64 - 34,20
271 - 345 - 277
7. 36 Ferchau, Daniel 1998 TSV 1860 München 889 Pkt.
10,42 - 3,43 - 31,50
314 - 320 - 255
8. 40 Junginger, Darius 1998 TSV 1860 München 838 Pkt.
10,66 - 3,33 - 29,20
294 - 308 - 236
9. 34 Ercan, Kerim 1998 TSV 1860 München 830 Pkt.
10,66 - 3,46 - 26,40
294 - 324 - 212
10. 246 Anand, Philipp 1998 TSV Haar 744 Pkt.
11,49 - 3,28 - 26,10
234 - 301 - 209
11. 38 Prüß, Nils 1998 TSV 1860 München 720 Pkt.
11,49 - 3,20 - 24,50
234 - 291 - 195
12. 245 Anand, Pascal 1998 TSV Haar 690 Pkt.
11,40 - 3,08 - 22,30
240 - 276 - 174
13. 241 Gradl, Nico 1998 LA Talentförderschule 593 Pkt.
12,01 - 2,59 - 23,30
200 - 209 - 184
14. 242 Reinelt, Paul 1998 LA Talentförderschule 339 Pkt.
14,96 - 2,23 - 17,90
53 - 156 - 130
3K Hi-W-B Schü C M09 6.06.2008
50 m Hürden - Weitsprung - Schlagball 80g
1. 240 Baller, Stephan 1999 LA Talentförderschule 610 Pkt.
12,06 - 2,84 - 21,80
197 - 244 - 169
3K Hi-W-B Schü C 6.06.2008
50 m Hürden - Weitsprung - Schlagball 80g
1. TSV 1860 München I 5.152 Pkt.
Geisser, Korbinian 1997 1.096
Dötsch, Sebastian 1997 1.068
Schlich, Niclas 1997 1.012
Artinger, Andreas 1997 993
Burda, Alexander 1998 983
2. TSV 1860 München II 4.737 Pkt.
Brunner, Julius 1997 955
Shevchenko, Ivan 1997 952
Groß, Mattes 1998 952
Kreuz, Henry 1997 940
Englmann, Maxi 1997 938
3. TSV 1860 München 4.467 Pkt.
Fischer, Michael 1998 905
Schmalhofer, Mario 1998 902
Schlicker, Stephan 1998 893
Ferchau, Daniel 1998 889
Müller, Karim 1997 878
4. TSV 1860 München III 4.214 Pkt.
Julia-Vilella, Eric 1997 877
Stirnweis, Lorenz 1997 841
Junginger, Darius 1998 838
Ercan, Kerim 1998 830
Haumann, Lukas 1997 828
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSV München von 1860 | Datum : 6.06.2008
Bericht | Enrico Tzschoppe | Ort : München
| Heiglhofstr. 41 | Kreis : Oberbayern Südwest
Veranst.-Nr. | 81377 München | Bezirk: Oberbayern
802110212815 | | Land : Bayern
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaft SC-Cup des TSV München v. 1860
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSV München v. 1860
Wettkampfstätte : Stadion
: Krehlebogen 15
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhoff |------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 7 | 7 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : keine | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
SGT | Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | 35 | | 35 | |100|
Diehl | Schülerinnen C | | 56 | | 53 | 94|
| Schüler D | 1 | | 1 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 5 | | 4 | 80|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 36 | | 36 | |100|
|Summe Weiblich | | 61 | | 57 | 93|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 97 | 93 | 95|
COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 6 Summe |
ist möglich. | Helfer | 16 Mitarb. 25 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 0177-8666728 eMail:
Enrico Tzschoppe; Heiglhofstr. 41; 81377 München
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 089-7556524 eMail: Maier-Reinhard@t-online.de
Reinhard Maier; 82081 Neuried
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/1102 TSV Forstenried