COSAWIN - die Windows-Version
USC München in der LG Stadtwerke München
USC Hallenaufbauwettkampf
am 16.02.2008 in ZHS München - ZHS - Leichtathletikhalle
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler C M10
Schüler C M11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen C W11
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schüler C M10
50 m Schü C M10 16.02.2008
1. Vorlauf
1. Schlicker, Stephan 1998 TSV 1860 München 7,98 sec.
2. Harlinghausen, Sven 1998 TV Erkheim 8,43 sec.
3. Moosner, Matthias 1999 TuS Pfarrkirchen 9,38 sec.
50 m Schü C M10 16.02.2008
2. Vorlauf
1. Fischer, Michael 1998 TSV 1860 München 8,47 sec.
2. Otto, Marcel 1999 TuS Pfarrkirchen 9,01 sec.
3. Häberle, Maxi 1999 TV Erkheim 9,06 sec.
4. Jochum, Philip 1998 USC München 9,43 sec.
50 m Schü C M10 16.02.2008
3. Vorlauf
1. Förster, Nikolas 1998 VfL Murnau 8,29 sec.
2. Schmalhofer, Mario 1998 TSV 1860 München 8,81 sec.
3. Seemüller, Maximilian 1998 LG Würm Athletik 9,83 sec.
50 m Schü C M10 16.02.2008
4. Vorlauf
1. Stiegler, Marius 1998 TV Erkheim 7,86 sec.
2. Klein, Florian 1998 TSV Olching 8,29 sec.
3. Wiedmann, Maximilian 1998 TSV 1860 München 8,45 sec.
4. Franke, Tilmann 1998 USC München 8,77 sec.
50 m Schü C M10 16.02.2008
5. Vorlauf
1. Ferchau, Daniel 1998 TSV 1860 München 8,59 sec.
2. Schelling, Johannes 1998 TSV München-Ost 8,71 sec.
3. Jendrzejzuk, Jannik 1998 LG Würm Athletik 9,37 sec.
4. Exner, Christian 1999 USC München 9,54 sec.
50 m Schü C M10 16.02.2008
6. Vorlauf
1. Duven, Manuel 1999 TSV Olching 8,44 sec.
2. Kropp, Niklas 1998 TSV 1860 München 8,52 sec.
3. Kölker, Louis 1998 USC München 9,58 sec.
4. Pawlitschko, Constantin 1999 TV Erkheim 9,67 sec.
50 m Schü C M10 16.02.2008
7. Vorlauf
1. Kittel, Florian 1998 USC München 8,95 sec.
2. Adam, Ryan 1998 TSV 1860 München 9,23 sec.
3. Kunstmann, Martin 1998 TSV Haar 9,48 sec.
4. Martens, Christopher 1998 USC München 10,03 sec.
50 m Schü C M10 16.02.2008
8. Vorlauf
1. Adelwarth, Robin 1998 TV Erkheim 8,07 sec.
2. Ercan, Kerim 1998 TSV 1860 München 8,72 sec.
3. Kleiber, Oskar 1998 USC München 8,74 sec.
4. Nebauer, Simon 1998 USC München 8,84 sec.
50 m Schü C M10 16.02.2008
9. Vorlauf
1. Wastl, Gregor 1998 TuS Pfarrkirchen 8,33 sec.
2. Stolz, Niklas 1998 Post Sportverein München e.V. 8,35 sec.
3. Prüß, Nils 1998 TSV 1860 München 8,43 sec.
4. Spintler, Korbinian 1999 USC München 15,50 sec.
50 m Schü C M10 16.02.2008
10. Vorlauf
1. Groß, Mattes 1998 TSV 1860 München 8,83 sec.
2. Süßmilch, Yannic 1998 USC München 9,02 sec.
3. Charamis, Evangelos 1997 TSV München-Ost 9,49 sec.
50 m Schü C M10 16.02.2008
11. Vorlauf
1. Burda, Alexander 1998 TSV 1860 München 8,36 sec.
2. Thimm, Raphael 1999 TSV Olching 9,10 sec.
3. Kleemann, Tyrell 1998 USC München 9,63 sec.
50 m Schü C M10 16.02.2008
12. Vorlauf
1. Königstein, Kai 1998 TSV Hechendorf 8,86 sec.
2. Laupheimer, Alexander 1999 TV Erkheim 9,16 sec.
3. Czajka, Moritz 1998 VfL Murnau 9,22 sec.
50 m Schü C M10 16.02.2008
Endlauf
1. Stiegler, Marius 1998 TV Erkheim 7,72 sec.
2. Schlicker, Stephan 1998 TSV 1860 München 7,96 sec.
3. Adelwarth, Robin 1998 TV Erkheim 8,03 sec.
4. Klein, Florian 1998 TSV Olching 8,05 sec.
5. Förster, Nikolas 1998 VfL Murnau 8,18 sec.
6. Wastl, Gregor 1998 TuS Pfarrkirchen 8,25 sec.
Hochsprung Schü C M10 16.02.2008
Finale
1. Harlinghausen, Sven 1998 TV Erkheim 1,19 m
2. Stolz, Niklas 1998 Post Sportverein München e.V. 1,13 m
3. Kittel, Florian 1998 USC München 1,10 m
4. Czajka, Moritz 1998 VfL Murnau 1,10 m
5. Wiedmann, Maximilian 1998 TSV 1860 München 1,10 m
6. Moosner, Matthias 1999 TuS Pfarrkirchen 1,00 m
075 080 085 090 095 100 105 110 113 116 119 123
-----------------------------------------------
1. - - - - - o o o - xo o xxx
2. - o o o o o o xo xxo xxx
3. - o o o o o o o xxx
4. - o o o o xxo xo xo xxx
5. - - - o o o o xxo xxx
6. - o o o o xo xxx
Weitsprung Schü C M10 16.02.2008
Anlage 1
1. Stiegler, Marius 1998 TV Erkheim 3,87 m
3,77 x 3,62 3,87
2. Klein, Florian 1998 TSV Olching 3,85 m
3,48 3,54 3,85 3,46
3. Wastl, Gregor 1998 TuS Pfarrkirchen 3,83 m
3,83 3,83 3,73 3,58
4. Förster, Nikolas 1998 VfL Murnau 3,79 m
3,57 3,68 3,65 3,79
5. Adelwarth, Robin 1998 TV Erkheim 3,75 m
3,56 3,66 3,47 3,75
6. Otto, Marcel 1999 TuS Pfarrkirchen 3,44 m
3,06 3,07 3,08 3,44
7. Königstein, Kai 1998 TSV Hechendorf 3,36 m
3,36 3,35 3,28 3,10
8. Duven, Manuel 1999 TSV Olching 3,27 m
3,27 3,15 x 3,27
9. Laupheimer, Alexander 1999 TV Erkheim 3,25 m
3,08 2,93 3,25 3,13
10. Thimm, Raphael 1999 TSV Olching 3,18 m
3,12 3,12 3,18 3,13
11. Häberle, Maxi 1999 TV Erkheim 3,17 m
x x 3,17 2,98
12. Schelling, Johannes 1998 TSV München-Ost 3,16 m
2,86 3,16 3,00 3,16
13. Pawlitschko, Constantin 1999 TV Erkheim 2,70 m
2,70 x 2,60 2,65
Weitsprung Schü C M10 16.02.2008
Anlage 2
1. Kropp, Niklas 1998 TSV 1860 München 4,09 m
4,01 4,09 3,65 3,86
2. Nebauer, Simon 1998 USC München 3,84 m
3,58 - 3,84 3,76
3. Ercan, Kerim 1998 TSV 1860 München 3,76 m
3,76 - - 3,26
4. Schlicker, Stephan 1998 TSV 1860 München 3,73 m
3,58 3,49 3,70 3,73
5. Süßmilch, Yannic 1998 USC München 3,57 m
3,57 3,45 3,43 3,29
6. Schmalhofer, Mario 1998 TSV 1860 München 3,56 m
3,56 3,35 3,45 3,00
7. Prüß, Nils 1998 TSV 1860 München 3,50 m
3,50 - 3,09 3,33
8. Adam, Ryan 1998 TSV 1860 München 3,41 m
3,41 3,00 3,00 3,24
9. Ferchau, Daniel 1998 TSV 1860 München 3,38 m
3,27 3,38 - 3,34
10. Jochum, Philip 1998 USC München 3,20 m
2,98 3,16 3,20 3,09
11. Jendrzejzuk, Jannik 1998 LG Würm Athletik 3,18 m
2,98 3,02 3,18 3,06
12. Kölker, Louis 1998 USC München 3,09 m
- 3,09 2,78 2,78
13. Spintler, Korbinian 1999 USC München 2,98 m
2,98 2,71 2,70 2,65
14. Seemüller, Maximilian 1998 LG Würm Athletik 2,92 m
- 2,88 2,92 2,75
15. Martens, Christopher 1998 USC München 2,88 m
2,69 2,76 2,64 2,88
16. Kleemann, Tyrell 1998 USC München 2,72 m
- 2,28 2,58 2,72
Weitsprung Schü C M10 16.02.2008
Rangfolge Finale
1. Kropp, Niklas 1998 TSV 1860 München 4,09 m
4,01 4,09 3,65 3,86
2. Stiegler, Marius 1998 TV Erkheim 3,87 m
3,77 x 3,62 3,87
3. Klein, Florian 1998 TSV Olching 3,85 m
3,48 3,54 3,85 3,46
4. Nebauer, Simon 1998 USC München 3,84 m
3,58 - 3,84 3,76
5. Wastl, Gregor 1998 TuS Pfarrkirchen 3,83 m
3,83 3,83 3,73 3,58
6. Förster, Nikolas 1998 VfL Murnau 3,79 m
3,57 3,68 3,65 3,79
7. Ercan, Kerim 1998 TSV 1860 München 3,76 m
3,76 - - 3,26
8. Adelwarth, Robin 1998 TV Erkheim 3,75 m
3,56 3,66 3,47 3,75
9. Schlicker, Stephan 1998 TSV 1860 München 3,73 m
3,58 3,49 3,70 3,73
10. Süßmilch, Yannic 1998 USC München 3,57 m
3,57 3,45 3,43 3,29
11. Schmalhofer, Mario 1998 TSV 1860 München 3,56 m
3,56 3,35 3,45 3,00
12. Prüß, Nils 1998 TSV 1860 München 3,50 m
3,50 - 3,09 3,33
13. Otto, Marcel 1999 TuS Pfarrkirchen 3,44 m
3,06 3,07 3,08 3,44
14. Adam, Ryan 1998 TSV 1860 München 3,41 m
3,41 3,00 3,00 3,24
15. Ferchau, Daniel 1998 TSV 1860 München 3,38 m
3,27 3,38 - 3,34
16. Königstein, Kai 1998 TSV Hechendorf 3,36 m
3,36 3,35 3,28 3,10
17. Duven, Manuel 1999 TSV Olching 3,27 m
3,27 3,15 x 3,27
18. Laupheimer, Alexander 1999 TV Erkheim 3,25 m
3,08 2,93 3,25 3,13
19. Jochum, Philip 1998 USC München 3,20 m
2,98 3,16 3,20 3,09
20. Thimm, Raphael 1999 TSV Olching 3,18 m
3,12 3,12 3,18 3,13
21. Jendrzejzuk, Jannik 1998 LG Würm Athletik 3,18 m
2,98 3,02 3,18 3,06
22. Häberle, Maxi 1999 TV Erkheim 3,17 m
x x 3,17 2,98
23. Schelling, Johannes 1998 TSV München-Ost 3,16 m
2,86 3,16 3,00 3,16
24. Kölker, Louis 1998 USC München 3,09 m
- 3,09 2,78 2,78
25. Spintler, Korbinian 1999 USC München 2,98 m
2,98 2,71 2,70 2,65
26. Seemüller, Maximilian 1998 LG Würm Athletik 2,92 m
- 2,88 2,92 2,75
27. Martens, Christopher 1998 USC München 2,88 m
2,69 2,76 2,64 2,88
28. Kleemann, Tyrell 1998 USC München 2,72 m
- 2,28 2,58 2,72
29. Pawlitschko, Constantin 1999 TV Erkheim 2,70 m
2,70 x 2,60 2,65
50m Hindernis Schü C M10 16.02.2008
1. Zeitlauf
1. Kropp, Niklas 1998 TSV 1860 München 9,17 sec.
2. Stiegler, Marius 1998 TV Erkheim 9,18 sec.
3. Wastl, Gregor 1998 TuS Pfarrkirchen 9,66 sec.
4. Thimm, Raphael 1999 TSV Olching 11,05 sec.
50m Hindernis Schü C M10 16.02.2008
2. Zeitlauf
1. Schlicker, Stephan 1998 TSV 1860 München 10,20 sec.
2. Duven, Manuel 1999 TSV Olching 10,72 sec.
3. Spintler, Korbinian 1999 USC München 12,04 sec.
50m Hindernis Schü C M10 16.02.2008
3. Zeitlauf
1. Ferchau, Daniel 1998 TSV 1860 München 10,27 sec.
2. Laupheimer, Alexander 1999 TV Erkheim 10,55 sec.
3. Königstein, Kai 1998 TSV Hechendorf 11,07 sec.
4. Moosner, Matthias 1999 TuS Pfarrkirchen 11,07 sec.
50m Hindernis Schü C M10 16.02.2008
4. Zeitlauf
1. Burda, Alexander 1998 TSV 1860 München 10,37 sec.
2. Schelling, Johannes 1998 TSV München-Ost 10,69 sec.
3. Kittel, Florian 1998 USC München 11,34 sec.
4. Pawlitschko, Constantin 1999 TV Erkheim 11,70 sec.
50m Hindernis Schü C M10 16.02.2008
5. Zeitlauf
1. Schmalhofer, Mario 1998 TSV 1860 München 10,42 sec.
2. Häberle, Maxi 1999 TV Erkheim 11,08 sec.
3. Ercan, Kerim 1998 TSV 1860 München 11,14 sec.
4. Jendrzejzuk, Jannik 1998 LG Würm Athletik 11,20 sec.
50m Hindernis Schü C M10 16.02.2008
6. Zeitlauf
1. Wiedmann, Maximilian 1998 TSV 1860 München 10,23 sec.
2. Prüß, Nils 1998 TSV 1860 München 10,40 sec.
3. Adelwarth, Robin 1998 TV Erkheim 10,50 sec.
4. Czajka, Moritz 1998 VfL Murnau 10,68 sec.
50m Hindernis Schü C M10 16.02.2008
7. Zeitlauf
1. Fischer, Michael 1998 TSV 1860 München 9,95 sec.
2. Stolz, Niklas 1998 Post Sportverein München e.V. 10,11 sec.
3. Franke, Tilmann 1998 USC München 10,63 sec.
4. Kunstmann, Martin 1998 TSV Haar 11,49 sec.
50m Hindernis Schü C M10 16.02.2008
8. Zeitlauf
1. Förster, Nikolas 1998 VfL Murnau 10,20 sec.
2. Otto, Marcel 1999 TuS Pfarrkirchen 10,83 sec.
3. Adam, Ryan 1998 TSV 1860 München 10,96 sec.
4. Groß, Mattes 1998 TSV 1860 München 11,13 sec.
50m Hindernis Schü C M10 16.02.2008
9. Zeitlauf
1. Harlinghausen, Sven 1998 TV Erkheim 9,51 sec.
2. Nebauer, Simon 1998 USC München 9,70 sec.
50m Hindernis Schü C M10 16.02.2008
10. Zeitlauf
1. Klein, Florian 1998 TSV Olching 9,81 sec.
2. Süßmilch, Yannic 1998 USC München 10,50 sec.
3. Seemüller, Maximilian 1998 LG Würm Athletik 11,87 sec.
50m Hindernis Schü C M10 16.02.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Kropp, Niklas 1998 TSV 1860 München 9,17 sec.
2. Stiegler, Marius 1998 TV Erkheim 9,18 sec.
3. Harlinghausen, Sven 1998 TV Erkheim 9,51 sec.
4. Wastl, Gregor 1998 TuS Pfarrkirchen 9,66 sec.
5. Nebauer, Simon 1998 USC München 9,70 sec.
6. Klein, Florian 1998 TSV Olching 9,81 sec.
7. Fischer, Michael 1998 TSV 1860 München 9,95 sec.
8. Stolz, Niklas 1998 Post Sportverein München e.V. 10,11 sec.
9. Förster, Nikolas 1998 VfL Murnau 10,20 sec.
9. Schlicker, Stephan 1998 TSV 1860 München 10,20 sec.
11. Wiedmann, Maximilian 1998 TSV 1860 München 10,23 sec.
12. Ferchau, Daniel 1998 TSV 1860 München 10,27 sec.
13. Burda, Alexander 1998 TSV 1860 München 10,37 sec.
14. Prüß, Nils 1998 TSV 1860 München 10,40 sec.
15. Schmalhofer, Mario 1998 TSV 1860 München 10,42 sec.
16. Adelwarth, Robin 1998 TV Erkheim 10,50 sec.
16. Süßmilch, Yannic 1998 USC München 10,50 sec.
18. Laupheimer, Alexander 1999 TV Erkheim 10,55 sec.
19. Franke, Tilmann 1998 USC München 10,63 sec.
20. Czajka, Moritz 1998 VfL Murnau 10,68 sec.
21. Schelling, Johannes 1998 TSV München-Ost 10,69 sec.
22. Duven, Manuel 1999 TSV Olching 10,72 sec.
23. Otto, Marcel 1999 TuS Pfarrkirchen 10,83 sec.
24. Adam, Ryan 1998 TSV 1860 München 10,96 sec.
25. Thimm, Raphael 1999 TSV Olching 11,05 sec.
26. Königstein, Kai 1998 TSV Hechendorf 11,07 sec.
27. Moosner, Matthias 1999 TuS Pfarrkirchen 11,07 sec.
28. Häberle, Maxi 1999 TV Erkheim 11,08 sec.
29. Groß, Mattes 1998 TSV 1860 München 11,13 sec.
30. Ercan, Kerim 1998 TSV 1860 München 11,14 sec.
31. Jendrzejzuk, Jannik 1998 LG Würm Athletik 11,20 sec.
32. Kittel, Florian 1998 USC München 11,34 sec.
33. Kunstmann, Martin 1998 TSV Haar 11,49 sec.
34. Pawlitschko, Constantin 1999 TV Erkheim 11,70 sec.
35. Seemüller, Maximilian 1998 LG Würm Athletik 11,87 sec.
36. Spintler, Korbinian 1999 USC München 12,04 sec.
Medizinballstoß Schü C M10 16.02.2008
Finale
1. Burda, Alexander 1998 TSV 1860 München 9,16 sec.
8,49 9,14 7,70 8,13 8,13 9,16
2. Franke, Tilmann 1998 USC München 8,29 sec.
7,97 7,84 7,49 8,29 8,28 7,99
3. Groß, Mattes 1998 TSV 1860 München 6,54 sec.
6,27 5,48 6,13 6,52 6,54 6,15
4. Fischer, Michael 1998 TSV 1860 München 6,15 sec.
5,85 5,73 5,80 4,76 6,10 6,15
Schüler C M11
50 m Schü C M11 16.02.2008
1. Vorlauf
1. Schmidt, Simon 1997 TSV Gräfelfing 7,81 sec.
2. Korinth, Niklas 1997 VfL Murnau 8,04 sec.
3. Legat, Philipp 1997 TSV 1860 München 8,21 sec.
4. Braun, Moritz 1997 TV Erkheim 8,82 sec.
50 m Schü C M11 16.02.2008
2. Vorlauf
1. Geisser, Korbinian 1997 TSV 1860 München 8,28 sec.
2. Kollatz, Jonah 1997 TuS Pfarrkirchen 8,70 sec.
3. Lauer, Johannes 1997 USC München 8,95 sec.
50 m Schü C M11 16.02.2008
3. Vorlauf
1. Odenthal, Mathias 1997 TSV Gräfelfing 7,98 sec.
2. Schnaars, Leander 1997 Post Sportverein München e.V. 8,82 sec.
3. Haumann, Lukas 1997 TSV 1860 München 8,87 sec.
4. Schacherl, Lukas 1997 TSV Olching 9,23 sec.
50 m Schü C M11 16.02.2008
4. Vorlauf
1. Niemann, Tjark-Sören 1997 TSV Friedberg 7,57 sec.
2. Lulia-Viletta, Eric 1997 TSV 1860 München 8,78 sec.
3. Braun, Felix 1997 TV Erkheim 9,10 sec.
4. Oberacher, Johannes 1997 USC München 9,18 sec.
50 m Schü C M11 16.02.2008
5. Vorlauf
1. Artinger, Andreas 1997 TSV 1860 München 7,84 sec.
2. Oppermann, Mathieu 1997 USC München 8,12 sec.
4. Wiertz, Gabriel 1997 TuS Pfarrkirchen 8,56 sec.
50 m Schü C M11 16.02.2008
6. Vorlauf
1. Montague, Christopher 1997 TSV 1860 München 8,51 sec.
2. Wied, Tim 1997 TSV Gräfelfing 8,86 sec.
3. Lesche, Moritz 1997 TSV Olching 9,33 sec.
50 m Schü C M11 16.02.2008
7. Vorlauf
1. Cyriacus, David 1997 TSV Gräfelfing 8,37 sec.
2. Kyri, Philip 1997 USC München 8,46 sec.
3. Shevchenko, Ivan 1997 TSV 1860 München 9,09 sec.
50 m Schü C M11 16.02.2008
8. Vorlauf
1. Kapfenberger, Ben 1997 Post Sportverein München e.V. 8,18 sec.
2. Rahm, Cornelius 1997 1. SC Gröbenzell 8,20 sec.
3. Stirnweis, Lorenz 1997 TSV 1860 München 8,88 sec.
50 m Schü C M11 16.02.2008
Endlauf
1. Niemann, Tjark-Sören 1997 TSV Friedberg 7,59 sec.
2. Schmidt, Simon 1997 TSV Gräfelfing 7,76 sec.
3. Artinger, Andreas 1997 TSV 1860 München 7,83 sec.
4. Odenthal, Mathias 1997 TSV Gräfelfing 8,15 sec.
5. Oppermann, Mathieu 1997 USC München 8,21 sec.
6. Korinth, Niklas 1997 VfL Murnau 8,27 sec.
Hochsprung Schü C M11 16.02.2008
Entscheidung
1. Wiertz, Gabriel 1997 TuS Pfarrkirchen 1,20 m
2. Lauer, Johannes 1997 USC München 1,13 m
3. Schnaars, Leander 1997 Post Sportverein München e.V. 1,05 m
090 095 100 105 110 113 116 120 123
-----------------------------------
1. - - o o o o o o xxx
2. o o o o xxo xxo xxx
3. o o xxo o xxx
Weitsprung Schü C M11 16.02.2008
Anlage 1
1. Niemann, Tjark-Sören 1997 TSV Friedberg 4,46 m
4,12 4,46 4,44 4,36
2. Schmidt, Simon 1997 TSV Gräfelfing 3,92 m
3,75 3,92 3,83 3,61
3. Odenthal, Mathias 1997 TSV Gräfelfing 3,77 m
3,58 3,12 3,77 x
4. Korinth, Niklas 1997 VfL Murnau 3,70 m
3,70 3,44 3,60
5. Kapfenberger, Ben 1997 Post Sportverein München e.V. 3,45 m
3,45 3,18 3,25 3,22
6. Cyriacus, David 1997 TSV Gräfelfing 3,32 m
3,20 3,32 3,31 3,19
7. Wied, Tim 1997 TSV Gräfelfing 3,32 m
1,90 3,32 3,16 x
8. Schacherl, Lukas 1997 TSV Olching 3,20 m
3,20 3,15 2,94 3,10
Weitsprung Schü C M11 16.02.2008
Anlage 2
1. Artinger, Andreas 1997 TSV 1860 München 3,90 m
x 3,78 3,90 3,80
2. Geisser, Korbinian 1997 TSV 1860 München 3,72 m
3,60 3,66 3,70 3,72
3. Engelmann, Maximilian 1997 TSV 1860 München 3,67 m
3,50 3,40 3,67 3,50
4. Oppermann, Mathieu 1997 USC München 3,67 m
3,20 3,46 3,37 3,67
5. Kyri, Philip 1997 USC München 3,66 m
x x 3,45 3,66
6. Montague, Christopher 1997 TSV 1860 München 3,64 m
3,50 3,64 3,43 x
7. Stirnweis, Lorenz 1997 TSV 1860 München 3,58 m
3,58 x 3,00 3,10
8. Braun, Moritz 1997 TV Erkheim 3,18 m
2,83 2,30 2,47 3,18
9. Braun, Felix 1997 TV Erkheim 3,10 m
3,10 2,87 2,95 2,86
Weitsprung Schü C M11 16.02.2008
Rangfolge Finale
1. Niemann, Tjark-Sören 1997 TSV Friedberg 4,46 m
4,12 4,46 4,44 4,36
2. Schmidt, Simon 1997 TSV Gräfelfing 3,92 m
3,75 3,92 3,83 3,61
3. Artinger, Andreas 1997 TSV 1860 München 3,90 m
x 3,78 3,90 3,80
4. Odenthal, Mathias 1997 TSV Gräfelfing 3,77 m
3,58 3,12 3,77 x
5. Geisser, Korbinian 1997 TSV 1860 München 3,72 m
3,60 3,66 3,70 3,72
6. Korinth, Niklas 1997 VfL Murnau 3,70 m
3,70 3,44 3,60
7. Engelmann, Maximilian 1997 TSV 1860 München 3,67 m
3,50 3,40 3,67 3,50
8. Oppermann, Mathieu 1997 USC München 3,67 m
3,20 3,46 3,37 3,67
9. Kyri, Philip 1997 USC München 3,66 m
x x 3,45 3,66
10. Montague, Christopher 1997 TSV 1860 München 3,64 m
3,50 3,64 3,43 x
11. Stirnweis, Lorenz 1997 TSV 1860 München 3,58 m
3,58 x 3,00 3,10
12. Kapfenberger, Ben 1997 Post Sportverein München e.V. 3,45 m
3,45 3,18 3,25 3,22
13. Cyriacus, David 1997 TSV Gräfelfing 3,32 m
3,20 3,32 3,31 3,19
14. Wied, Tim 1997 TSV Gräfelfing 3,32 m
1,90 3,32 3,16 x
15. Schacherl, Lukas 1997 TSV Olching 3,20 m
3,20 3,15 2,94 3,10
16. Braun, Moritz 1997 TV Erkheim 3,18 m
2,83 2,30 2,47 3,18
17. Braun, Felix 1997 TV Erkheim 3,10 m
3,10 2,87 2,95 2,86
50m Hindernis Schü C M11 16.02.2008
1. Zeitlauf
1. Artinger, Andreas 1997 TSV 1860 München 9,16 sec.
2. Wiertz, Gabriel 1997 TuS Pfarrkirchen 10,33 sec.
3. Wied, Tim 1997 TSV Gräfelfing 11,27 sec.
4. Lesche, Moritz 1997 TSV Olching 11,51 sec.
50m Hindernis Schü C M11 16.02.2008
2. Zeitlauf
1. Geisser, Korbinian 1997 TSV 1860 München 9,56 sec.
2. Cyriacus, David 1997 TSV Gräfelfing 10,37 sec.
3. Kollatz, Jonah 1997 TuS Pfarrkirchen 11,37 sec.
4. Braun, Felix 1997 TV Erkheim 11,62 sec.
50m Hindernis Schü C M11 16.02.2008
3. Zeitlauf
1. Niemann, Tjark-Sören 1997 TSV Friedberg 9,21 sec.
2. Legat, Philipp 1997 TSV 1860 München 9,57 sec.
3. Lauer, Johannes 1997 USC München 10,89 sec.
4. Schacherl, Lukas 1997 TSV Olching 11,39 sec.
50m Hindernis Schü C M11 16.02.2008
4. Zeitlauf
1. Montague, Christopher 1997 TSV 1860 München 10,01 sec.
2. Stirnweis, Lorenz 1997 TSV 1860 München 10,60 sec.
3. Braun, Moritz 1997 TV Erkheim 10,79 sec.
4. Oberacher, Johannes 1997 USC München 11,22 sec.
50m Hindernis Schü C M11 16.02.2008
5. Zeitlauf
1. Kyri, Philip 1997 USC München 9,76 sec.
2. Schmidt, Simon 1997 TSV Gräfelfing 9,81 sec.
3. Haumann, Lukas 1997 TSV 1860 München 10,45 sec.
50m Hindernis Schü C M11 16.02.2008
6. Zeitlauf
1. Korinth, Niklas 1997 VfL Murnau 9,57 sec.
2. Kapfenberger, Ben 1997 Post Sportverein München e.V. 9,99 sec.
3. Shevchenko, Ivan 1997 TSV 1860 München 10,61 sec.
50m Hindernis Schü C M11 16.02.2008
7. Zeitlauf
1. Schnaars, Leander 1997 Post Sportverein München e.V. 10,11 sec.
1. Oppermann, Mathieu 1997 USC München 10,11 sec.
3. Lulia-Viletta, Eric 1997 TSV 1860 München 13,82 sec.
50m Hindernis Schü C M11 16.02.2008
8. Zeitlauf
2. Engelmann, Maximilian 1997 TSV 1860 München 10,33 sec.
3. Charamis, Evangelos 1997 TSV München-Ost 12,63 sec.
50m Hindernis Schü C M11 16.02.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Artinger, Andreas 1997 TSV 1860 München 9,16 sec.
2. Niemann, Tjark-Sören 1997 TSV Friedberg 9,21 sec.
3. Geisser, Korbinian 1997 TSV 1860 München 9,56 sec.
4. Legat, Philipp 1997 TSV 1860 München 9,57 sec.
4. Korinth, Niklas 1997 VfL Murnau 9,57 sec.
6. Kyri, Philip 1997 USC München 9,76 sec.
7. Schmidt, Simon 1997 TSV Gräfelfing 9,81 sec.
8. Kapfenberger, Ben 1997 Post Sportverein München e.V. 9,99 sec.
9. Montague, Christopher 1997 TSV 1860 München 10,01 sec.
10. Oppermann, Mathieu 1997 USC München 10,11 sec.
10. Schnaars, Leander 1997 Post Sportverein München e.V. 10,11 sec.
13. Wiertz, Gabriel 1997 TuS Pfarrkirchen 10,33 sec.
13. Engelmann, Maximilian 1997 TSV 1860 München 10,33 sec.
15. Cyriacus, David 1997 TSV Gräfelfing 10,37 sec.
16. Haumann, Lukas 1997 TSV 1860 München 10,45 sec.
17. Stirnweis, Lorenz 1997 TSV 1860 München 10,60 sec.
18. Shevchenko, Ivan 1997 TSV 1860 München 10,61 sec.
19. Braun, Moritz 1997 TV Erkheim 10,79 sec.
20. Lauer, Johannes 1997 USC München 10,89 sec.
21. Oberacher, Johannes 1997 USC München 11,22 sec.
22. Wied, Tim 1997 TSV Gräfelfing 11,27 sec.
23. Kollatz, Jonah 1997 TuS Pfarrkirchen 11,37 sec.
24. Schacherl, Lukas 1997 TSV Olching 11,39 sec.
25. Lesche, Moritz 1997 TSV Olching 11,51 sec.
26. Braun, Felix 1997 TV Erkheim 11,62 sec.
27. Charamis, Evangelos 1997 TSV München-Ost 12,63 sec.
28. Lulia-Viletta, Eric 1997 TSV 1860 München 13,82 sec.
Medizinballstoß Schü C M11 16.02.2008
Finale
1. Legat, Philipp 1997 TSV 1860 München 9,09 m
7,09 7,88 9,09 7,51 8,05 7,91
2. Raab, Cornelius 1997 1. SC Gröbenzell 9,06 m
8,25 8,43 8,63 8,54 9,06 8,61
3. Lulia-Viletta, Eric 1997 TSV 1860 München 8,98 m
8,50 8,95 8,42 8,11 8,60 8,98
4. Kollatz, Jonah 1997 TuS Pfarrkirchen 8,55 m
7,58 7,52 8,00 7,85 7,37 8,55
5. Shevchenko, Ivan 1997 TSV 1860 München 7,79 m
7,12 7,79 6,67 5,89 x 6,00
6. Lesche, Moritz 1997 TSV Olching 7,57 m
6,69 7,17 7,08 7,57 7,32 6,89
7. Haumann, Lukas 1997 TSV 1860 München 6,75 m
6,27 6,75 6,38 6,41 6,55 6,56
Schülerinnen C W10
50 m Schi C W10 16.02.2008
1. Vorlauf
1. Hofmann, Franza 1998 TSV 1860 München 9,29 sec.
2. Allertseder, Lena 1998 TuS Pfarrkirchen 9,46 sec.
50 m Schi C W10 16.02.2008
2. Vorlauf
1. Klein, Sabrina 1998 TSV Olching 8,50 sec.
2. Ernst, Sophia 1998 TSV 1860 München 8,55 sec.
3. Reiter, Julia 1998 USC München 9,26 sec.
4. Menzel, Nina 1998 TSV Gräfelfing 9,28 sec.
50 m Schi C W10 16.02.2008
3. Vorlauf
1. Rieger, Louisa 1998 TSV München-Ost 8,18 sec.
2. Garassino, Laura 1999 TSV Haar 8,51 sec.
3. Grail, Antonia 1998 USC München 9,00 sec.
4. Linné, Jacky 1998 Post Sportverein München e.V. 9,12 sec.
50 m Schi C W10 16.02.2008
4. Vorlauf
1. Pazarkaja, Elanur 1998 TSV 1860 München 8,35 sec.
2. Herrmann, Sabrina 1998 TuS Pfarrkirchen 9,40 sec.
3. Winkel, Marie 1998 USC München 9,51 sec.
4. Stratz, Sophie 1999 TSV Gräfelfing 9,63 sec.
50 m Schi C W10 16.02.2008
5. Vorlauf
1. Anders, Jasmin 1998 TSV 1860 München 8,21 sec.
2. Troßmann, Tamara 1999 TSV Olching 9,10 sec.
3. Strasser, Louisa 1998 VfL Murnau 9,65 sec.
4. Dhawen, Alina 1999 USC München 10,36 sec.
50 m Schi C W10 16.02.2008
6. Vorlauf
1. Pagliarini, Elena 1998 TSV 1860 München 8,31 sec.
2. Blum, Carla 1998 Post Sportverein München e.V. 8,77 sec.
3. Sabel, Clara 1999 TSV München-Ost 10,68 sec.
50 m Schi C W10 16.02.2008
7. Vorlauf
1. Pohla, Janine 1998 TSV 1860 München 8,87 sec.
2. Goller, Antonia 1998 VfL Murnau 9,31 sec.
3. Baumgarten, Fabia 1998 TSV München-Ost 10,02 sec.
4. Hofbauer, Mara 1999 USC München 10,20 sec.
50 m Schi C W10 16.02.2008
8. Vorlauf
1. Vukadin, Patricia 1998 TSV 1860 München 8,11 sec.
2. Hoffmann, Johanna 1998 USC München 8,38 sec.
3. Wurst, Milena 1998 TSV Haar 9,15 sec.
4. Odenthal, Hanna 1998 TSV Gräfelfing 9,47 sec.
50 m Schi C W10 16.02.2008
9. Vorlauf
1. Stütz, Laura 1998 TuS Pfarrkirchen 7,82 sec.
2. Dietze, Sonja 1998 TSV Friedberg 8,61 sec.
3. Kuchler, Monika 1998 TSV 1860 München 8,66 sec.
50 m Schi C W10 16.02.2008
10. Vorlauf
1. Onischke, Valerie 1998 TSV 1860 München 8,82 sec.
2. Graber, Selina 1998 TSV Haar 9,22 sec.
50 m Schi C W10 16.02.2008
11. Vorlauf
1. Sprackties, Ilka 1998 Post Sportverein München e.V. 8,88 sec.
2. Hawtrey, Lisa 1998 TSV 1860 München 8,89 sec.
3. Rogg, Carina 1999 TV Erkheim 9,32 sec.
4. Schwaiger, Tamina 1998 USC München 11,49 sec.
50 m Schi C W10 16.02.2008
12. Vorlauf
1. Lehmann, Aileen 1998 TSV 1860 München 8,49 sec.
2. Mawick, Linda 1998 TSV Hechendorf 8,58 sec.
3. Kalenga, Lea 1998 USC München 8,74 sec.
50 m Schi C W10 16.02.2008
13. Vorlauf
1. Maizet, Katharina 1998 TSV 1860 München 8,51 sec.
2. Maryniak, Alena 1998 TuS Pfarrkirchen 8,52 sec.
3. Bussek, Ann-Katrin 1999 USC München 9,87 sec.
50 m Schi C W10 16.02.2008
14. Vorlauf
1. Liebert, Pauline 1998 TSV Haar 8,75 sec.
2. Fetscher, Viktoria 1998 Post Sportverein München e.V. 9,16 sec.
3. Brück, Caroline 1998 USC München 9,22 sec.
50 m Schi C W10 16.02.2008
Endlauf
1. Stütz, Laura 1998 TuS Pfarrkirchen 7,83 sec.
2. Anders, Jasmin 1998 TSV 1860 München 8,11 sec.
2. Vukadin, Patricia 1998 TSV 1860 München 8,11 sec.
4. Pazarkaja, Elanur 1998 TSV 1860 München 8,25 sec.
5. Pagliarini, Elena 1998 TSV 1860 München 8,27 sec.
6. Rieger, Louisa 1998 TSV München-Ost 8,33 sec.
Hochsprung Schi C W10 16.02.2008
Finale
1. Liebert, Pauline 1998 TSV Haar 1,18 m
2. Maizet, Katharina 1998 TSV 1860 München 1,15 m
3. Maryniak, Alena 1998 TuS Pfarrkirchen 1,12 m
4. Blum, Carla 1998 Post Sportverein München e.V. 1,06 m
5. Sprackties, Ilka 1998 Post Sportverein München e.V. 1,03 m
6. Pagliarini, Elena 1998 TSV 1860 München 1,00 m
7. Strasser, Louisa 1998 VfL Murnau 1,00 m
8. Graber, Selina 1998 TSV Haar 0,95 m
9. Bussek, Ann-Katrin 1999 USC München 0,85 m
075 080 085 090 095 100 103 106 109 112 115 118 120
---------------------------------------------------
1. - - - o o o o o o xxo xo xxo xxx
2. o o o o xo o o o xo xxo xxo xxx
3. - - - - - o o o o xo xxx
4. o o o o o o o xxo xxx
5. o o o o o xo o xxx
6. o o o o o o xxx
7. o o o xo o o xxx
8. o xo o o o xxx
9. o xo o xxx
Weitsprung Schi C W10 16.02.2008
Anlage 1
1. Stütz, Laura 1998 TuS Pfarrkirchen 4,30 m
4,30 4,30 4,20 4,20
2. Rieger, Louisa 1998 TSV München-Ost 3,75 m
3,70 3,60 3,75 3,70
3. Klein, Sabrina 1998 TSV Olching 3,64 m
3,40 3,50 3,64 3,40
4. Kollatz, Feline 1998 TuS Pfarrkirchen 3,60 m
3,50 3,40 3,55 3,60
5. Mawick, Linda 1998 TSV Hechendorf 3,50 m
3,40 3,50 3,50 3,45
6. Troßmann, Tamara 1999 TSV Olching 3,50 m
3,50 3,45 3,49 3,30
7. Fetscher, Viktoria 1998 Post Sportverein München e.V. 3,40 m
3,20 3,10 3,10 3,40
8. Linné, Jacky 1998 Post Sportverein München e.V. 3,30 m
3,25 3,30 3,08 3,15
9. Dietze, Sonja 1998 TSV Friedberg 3,25 m
2,80 3,25 3,10 3,24
10. Menzel, Nina 1998 TSV Gräfelfing 3,20 m
3,05 3,20 3,05 2,90
11. Wurst, Milena 1998 TSV Haar 3,15 m
3,05 3,15 3,05 3,15
12. Garassino, Laura 1999 TSV Haar 3,15 m
2,90 3,14 3,15 3,00
13. Allertseder, Lena 1998 TuS Pfarrkirchen 3,10 m
3,10 3,10 3,00 3,00
14. Odenthal, Hanna 1998 TSV Gräfelfing 3,00 m
3,00 2,75 2,50 2,92
15. Baumgarten, Fabia 1998 TSV München-Ost 2,86 m
2,80 2,80 2,70 2,86
16. Stratz, Sophie 1999 TSV Gräfelfing 2,65 m
2,65 2,40 2,45 2,30
17. Sabel, Clara 1999 TSV München-Ost 2,20 m
- 2,00 2,00 2,20
Weitsprung Schi C W10 16.02.2008
Anlage 2
1. Vukadin, Patricia 1998 TSV 1860 München 3,85 m
3,63 3,85 3,77 3,71
2. Anders, Jasmin 1998 TSV 1860 München 3,73 m
x 3,58 3,52 3,73
3. Hoffmann, Johanna 1998 USC München 3,70 m
3,70 3,70 3,33 3,40
4. Lehmann, Aileen 1998 TSV 1860 München 3,63 m
3,63 3,40 3,18 2,85
5. Pazarkaja, Elanur 1998 TSV 1860 München 3,47 m
3,41 3,37 3,47 3,30
6. Kuchler, Monika 1998 TSV 1860 München 3,36 m
3,36 3,26 3,02 3,00
7. Onischke, Valerie 1998 TSV 1860 München 3,35 m
3,35 3,23 3,26 3,03
8. Ernst, Sophia 1998 TSV 1860 München 3,27 m
3,08 3,25 3,24 3,27
9. Hawtrey, Lisa 1998 TSV 1860 München 3,25 m
3,20 3,15 3,25 3,18
10. Pohla, Janine 1998 TSV 1860 München 3,10 m
2,96 3,04 3,10 x
11. Goller, Antonia 1998 VfL Murnau 3,05 m
2,65 2,95 3,05 2,97
12. Brück, Caroline 1998 USC München 3,05 m
3,05 2,96 2,92 2,92
13. Grail, Antonia 1998 USC München 3,00 m
3,00 x 2,62 2,78
15. Hofmann, Franza 1998 TSV 1860 München 2,85 m
2,85 2,74 x x
16. Rogg, Carina 1999 TV Erkheim 2,70 m
2,70 2,60 2,57 2,30
17. Wegener, Theresa 1998 LG Würm Athletik 2,54 m
2,54 2,53 2,45 -
Weitsprung Schi C W10 16.02.2008
Rangfolge Finale
1. Stütz, Laura 1998 TuS Pfarrkirchen 4,30 m
4,30 4,30 4,20 4,20
2. Vukadin, Patricia 1998 TSV 1860 München 3,85 m
3,63 3,85 3,77 3,71
3. Rieger, Louisa 1998 TSV München-Ost 3,75 m
3,70 3,60 3,75 3,70
4. Anders, Jasmin 1998 TSV 1860 München 3,73 m
x 3,58 3,52 3,73
5. Hoffmann, Johanna 1998 USC München 3,70 m
3,70 3,70 3,33 3,40
6. Klein, Sabrina 1998 TSV Olching 3,64 m
3,40 3,50 3,64 3,40
7. Lehmann, Aileen 1998 TSV 1860 München 3,63 m
3,63 3,40 3,18 2,85
8. Kollatz, Feline 1998 TuS Pfarrkirchen 3,60 m
3,50 3,40 3,55 3,60
9. Mawick, Linda 1998 TSV Hechendorf 3,50 m
3,40 3,50 3,50 3,45
10. Troßmann, Tamara 1999 TSV Olching 3,50 m
3,50 3,45 3,49 3,30
11. Pazarkaja, Elanur 1998 TSV 1860 München 3,47 m
3,41 3,37 3,47 3,30
12. Fetscher, Viktoria 1998 Post Sportverein München e.V. 3,40 m
3,20 3,10 3,10 3,40
13. Kuchler, Monika 1998 TSV 1860 München 3,36 m
3,36 3,26 3,02 3,00
14. Onischke, Valerie 1998 TSV 1860 München 3,35 m
3,35 3,23 3,26 3,03
15. Linné, Jacky 1998 Post Sportverein München e.V. 3,30 m
3,25 3,30 3,08 3,15
16. Ernst, Sophia 1998 TSV 1860 München 3,27 m
3,08 3,25 3,24 3,27
17. Dietze, Sonja 1998 TSV Friedberg 3,25 m
2,80 3,25 3,10 3,24
18. Hawtrey, Lisa 1998 TSV 1860 München 3,25 m
3,20 3,15 3,25 3,18
19. Menzel, Nina 1998 TSV Gräfelfing 3,20 m
3,05 3,20 3,05 2,90
20. Wurst, Milena 1998 TSV Haar 3,15 m
3,05 3,15 3,05 3,15
21. Garassino, Laura 1999 TSV Haar 3,15 m
2,90 3,14 3,15 3,00
22. Allertseder, Lena 1998 TuS Pfarrkirchen 3,10 m
3,10 3,10 3,00 3,00
23. Pohla, Janine 1998 TSV 1860 München 3,10 m
2,96 3,04 3,10 x
24. Goller, Antonia 1998 VfL Murnau 3,05 m
2,65 2,95 3,05 2,97
25. Brück, Caroline 1998 USC München 3,05 m
3,05 2,96 2,92 2,92
26. Odenthal, Hanna 1998 TSV Gräfelfing 3,00 m
3,00 2,75 2,50 2,92
27. Grail, Antonia 1998 USC München 3,00 m
3,00 x 2,62 2,78
29. Baumgarten, Fabia 1998 TSV München-Ost 2,86 m
2,80 2,80 2,70 2,86
30. Hofmann, Franza 1998 TSV 1860 München 2,85 m
2,85 2,74 x x
31. Rogg, Carina 1999 TV Erkheim 2,70 m
2,70 2,60 2,57 2,30
32. Stratz, Sophie 1999 TSV Gräfelfing 2,65 m
2,65 2,40 2,45 2,30
33. Wegener, Theresa 1998 LG Würm Athletik 2,54 m
2,54 2,53 2,45 -
34. Sabel, Clara 1999 TSV München-Ost 2,20 m
- 2,00 2,00 2,20
50m Hindernis Schi C W10 16.02.2008
1. Zeitlauf
1. Pagliarini, Elena 1998 TSV 1860 München 10,23 sec.
2. Liebert, Pauline 1998 TSV Haar 10,61 sec.
3. Brück, Caroline 1998 USC München 11,50 sec.
Bück, Chiara 1999 TSV München-Ost n.a.
50m Hindernis Schi C W10 16.02.2008
2. Zeitlauf
1. Klein, Sabrina 1998 TSV Olching 11,26 sec.
2. Hawtrey, Lisa 1998 TSV 1860 München 11,58 sec.
3. Bussek, Ann-Katrin 1999 USC München 12,22 sec.
Rieger, Louisa 1998 TSV München-Ost n.a.
50m Hindernis Schi C W10 16.02.2008
3. Zeitlauf
1. Vukadin, Patricia 1998 TSV 1860 München 9,71 sec.
2. Herrmann, Sabrina 1998 TuS Pfarrkirchen 11,65 sec.
3. Winkel, Marie 1998 USC München 11,91 sec.
4. Sabel, Clara 1999 TSV München-Ost 16,68 sec.
50m Hindernis Schi C W10 16.02.2008
4. Zeitlauf
1. Kuchler, Monika 1998 TSV 1860 München 10,60 sec.
2. Kollatz, Feline 1998 TuS Pfarrkirchen 10,71 sec.
3. Garassino, Laura 1999 TSV Haar 10,76 sec.
4. Strasser, Louisa 1998 VfL Murnau 11,26 sec.
50m Hindernis Schi C W10 16.02.2008
5. Zeitlauf
1. Ernst, Sophia 1998 TSV 1860 München 10,76 sec.
2. Hoffmann, Johanna 1998 USC München 10,94 sec.
3. Graber, Selina 1998 TSV Haar 11,48 sec.
4. Linné, Jacky 1998 Post Sportverein München e.V. 11,75 sec.
50m Hindernis Schi C W10 16.02.2008
6. Zeitlauf
1. Stütz, Laura 1998 TuS Pfarrkirchen 9,12 sec.
2. Mawick, Linda 1998 TSV Hechendorf 10,44 sec.
3. Onischke, Valerie 1998 TSV 1860 München 10,54 sec.
4. Odenthal, Hanna 1998 TSV Gräfelfing 11,47 sec.
50m Hindernis Schi C W10 16.02.2008
7. Zeitlauf
1. Anders, Jasmin 1998 TSV 1860 München 9,87 sec.
2. Kalenga, Lea 1998 USC München 11,08 sec.
3. Rogg, Carina 1999 TV Erkheim 11,53 sec.
4. Wurst, Milena 1998 TSV Haar 11,60 sec.
50m Hindernis Schi C W10 16.02.2008
8. Zeitlauf
1. Maryniak, Alena 1998 TuS Pfarrkirchen 10,67 sec.
2. Pohla, Janine 1998 TSV 1860 München 10,89 sec.
3. Goller, Antonia 1998 VfL Murnau 11,38 sec.
4. Schwaiger, Tamina 1998 USC München 14,11 sec.
50m Hindernis Schi C W10 16.02.2008
9. Zeitlauf
1. Pazarkaja, Elanur 1998 TSV 1860 München 10,68 sec.
2. Troßmann, Tamara 1999 TSV Olching 11,18 sec.
3. Hofmann, Franza 1998 TSV 1860 München 11,58 sec.
50m Hindernis Schi C W10 16.02.2008
10. Zeitlauf
1. Fetscher, Viktoria 1998 Post Sportverein München e.V. 11,14 sec.
3. Lehmann, Aileen 1998 TSV 1860 München 11,72 sec.
4. Baumgarten, Fabia 1998 TSV München-Ost 12,46 sec.
50m Hindernis Schi C W10 16.02.2008
11. Zeitlauf
1. Maizet, Katharina 1998 TSV 1860 München 10,20 sec.
2. Blum, Carla 1998 Post Sportverein München e.V. 10,79 sec.
50m Hindernis Schi C W10 16.02.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Stütz, Laura 1998 TuS Pfarrkirchen 9,12 sec.
2. Vukadin, Patricia 1998 TSV 1860 München 9,71 sec.
3. Anders, Jasmin 1998 TSV 1860 München 9,87 sec.
4. Maizet, Katharina 1998 TSV 1860 München 10,20 sec.
5. Pagliarini, Elena 1998 TSV 1860 München 10,23 sec.
6. Mawick, Linda 1998 TSV Hechendorf 10,44 sec.
7. Onischke, Valerie 1998 TSV 1860 München 10,54 sec.
8. Kuchler, Monika 1998 TSV 1860 München 10,60 sec.
9. Liebert, Pauline 1998 TSV Haar 10,61 sec.
10. Maryniak, Alena 1998 TuS Pfarrkirchen 10,67 sec.
11. Pazarkaja, Elanur 1998 TSV 1860 München 10,68 sec.
12. Kollatz, Feline 1998 TuS Pfarrkirchen 10,71 sec.
13. Ernst, Sophia 1998 TSV 1860 München 10,76 sec.
13. Garassino, Laura 1999 TSV Haar 10,76 sec.
15. Blum, Carla 1998 Post Sportverein München e.V. 10,79 sec.
16. Pohla, Janine 1998 TSV 1860 München 10,89 sec.
17. Hoffmann, Johanna 1998 USC München 10,94 sec.
18. Kalenga, Lea 1998 USC München 11,08 sec.
19. Fetscher, Viktoria 1998 Post Sportverein München e.V. 11,14 sec.
20. Troßmann, Tamara 1999 TSV Olching 11,18 sec.
21. Strasser, Louisa 1998 VfL Murnau 11,26 sec.
21. Klein, Sabrina 1998 TSV Olching 11,26 sec.
23. Goller, Antonia 1998 VfL Murnau 11,38 sec.
24. Odenthal, Hanna 1998 TSV Gräfelfing 11,47 sec.
25. Graber, Selina 1998 TSV Haar 11,48 sec.
26. Brück, Caroline 1998 USC München 11,50 sec.
27. Rogg, Carina 1999 TV Erkheim 11,53 sec.
28. Hawtrey, Lisa 1998 TSV 1860 München 11,58 sec.
28. Hofmann, Franza 1998 TSV 1860 München 11,58 sec.
30. Wurst, Milena 1998 TSV Haar 11,60 sec.
31. Herrmann, Sabrina 1998 TuS Pfarrkirchen 11,65 sec.
32. Lehmann, Aileen 1998 TSV 1860 München 11,72 sec.
33. Linné, Jacky 1998 Post Sportverein München e.V. 11,75 sec.
34. Winkel, Marie 1998 USC München 11,91 sec.
35. Bussek, Ann-Katrin 1999 USC München 12,22 sec.
36. Baumgarten, Fabia 1998 TSV München-Ost 12,46 sec.
37. Schwaiger, Tamina 1998 USC München 14,11 sec.
38. Sabel, Clara 1999 TSV München-Ost 16,68 sec.
Medzinballstoß Schi C W10 16.02.2008
Finale
1. Herrmann, Sabrina 1998 TuS Pfarrkirchen 7,23 sec.
6,12 6,88 6,35 6,41 7,23 6,86
2. Kalenga, Lea 1998 USC München 5,13 sec.
4,53 4,17 3,81 5,13 4,38 4,74
3. Schwaiger, Tamina 1998 USC München 5,03 sec.
4,70 x 4,74 5,03 4,70 4,60
4. Reiter, Julia 1998 USC München 4,01 sec.
3,52 2,75 4,01 3,35 3,52 3,47
Schülerinnen C W11
50 m Schi C W11 16.02.2008
1. Vorlauf
1. Oberfrank, Lena 1997 TSV 1860 München 8,19 sec.
2. Winkler, Michaela 1997 TSV Olching 8,85 sec.
3. Michl, Regina 1997 TV Erkheim 9,00 sec.
4. Ederer, Lisa 1997 TuS Pfarrkirchen 9,01 sec.
50 m Schi C W11 16.02.2008
2. Vorlauf
1. Ruppenstein, Laura 1997 TSV Friedberg 8,22 sec.
2. Breimann, Silija 1997 TSV 1860 München 8,47 sec.
3. Eschelbach, Theresa 1997 VfL Murnau 9,17 sec.
4. Geck, Lara 1997 USC München 9,34 sec.
50 m Schi C W11 16.02.2008
3. Vorlauf
1. Pawlitschko, Christina 1997 TV Erkheim 8,84 sec.
2. Karrer, Tina 1997 TV Erkheim 8,86 sec.
3. Lohr, Katharina 1997 Post Sportverein München e.V. 8,96 sec.
4. Strigl, Anna-Katharina 1997 TSV 1860 München 9,16 sec.
50 m Schi C W11 16.02.2008
4. Vorlauf
1. Breimann, Louisa 1997 TSV 1860 München 8,67 sec.
2. Sperl, Elena 1997 LG Würm Athletik 8,86 sec.
3. Bayer, Patricia 1997 TSV Olching 8,94 sec.
50 m Schi C W11 16.02.2008
5. Vorlauf
1. Walossek, Lilly 1997 TSV 1860 München 8,15 sec.
2. Lex, Natalie 1997 SV Lohhof 8,21 sec.
3. Pavlovic, Anita 1997 TSV Olching 8,61 sec.
4. Von Dehn, Katharina 1997 TSV Hechendorf 8,65 sec.
50 m Schi C W11 16.02.2008
6. Vorlauf
1. Kirchner, Nathalie 1997 TSV Gräfelfing 9,06 sec.
2. Epple, Simone 1997 TV Erkheim 9,41 sec.
3. Balcarczyk, Nada 1997 TSV Olching 9,59 sec.
Englmann, Maxi 1997 TSV 1860 München n.a.
50 m Schi C W11 16.02.2008
7. Vorlauf
1. Schneider, Michelle 1997 TSV München-Ost 8,12 sec.
2. Sandner, Vanessa 1997 VfL Murnau 8,19 sec.
3. Beaudoin, Lucie 1997 TSV 1860 München 8,22 sec.
4. Schmedding, Luisa 1997 SG Pol. Königsbrunn-Augsburg 10,51 sec.
50 m Schi C W11 16.02.2008
8. Vorlauf
1. Ritt, Sonja 1997 TSV 1860 München 8,41 sec.
2. Biedinger, Paula 1997 USC München 9,05 sec.
3. Steber, Franziska 1997 Post Sportverein München e.V. 9,27 sec.
4. Tiedemann, Sophia 1997 TSV Haar 9,59 sec.
50 m Schi C W11 16.02.2008
9. Vorlauf
1. Moosner, Anna-Katharina 1997 TuS Pfarrkirchen 8,46 sec.
2. Hauck, Teresa 1997 TSV 1860 München 8,47 sec.
3. Forster, Carolin 1997 TSV Gräfelfing 9,13 sec.
4. Winkler, Stefanie 1997 TSV Olching 9,41 sec.
50 m Schi C W11 16.02.2008
10. Vorlauf
1. Rohrer, Larissa 1997 TSV Friedberg 8,25 sec.
2. Kaufmann, Marie 1997 Post Sportverein München e.V. 8,49 sec.
3. Schobel, Katharina 1997 TSV 1860 München 8,50 sec.
4. Huber, Laura 1997 TV Erkheim 10,56 sec.
50 m Schi C W11 16.02.2008
11. Vorlauf
1. Ziebs, Michaela 1997 Post Sportverein München e.V. 8,01 sec.
2. Rohrbach, Lea 1997 TSV Hechendorf 9,12 sec.
3. Meijer, Michelle 1997 TSV 1860 München 9,18 sec.
4. Nett, Christina 1997 TSV 1860 München 9,94 sec.
50 m Schi C W11 16.02.2008
Endlauf
1. Schneider, Michelle 1997 TSV München-Ost 7,97 sec.
2. Ziebs, Michaela 1997 Post Sportverein München e.V. 8,02 sec.
3. Beaudoin, Lucie 1997 TSV 1860 München 8,12 sec.
4. Sandner, Vanessa 1997 VfL Murnau 8,14 sec.
5. Oberfrank, Lena 1997 TSV 1860 München 8,22 sec.
6. Ruppenstein, Laura 1997 TSV Friedberg 8,27 sec.
50 m Schi C W11 16.02.2008
Endlauf
1. Schneider, Michelle 1997 TSV München-Ost 7,97 sec.
2. Ziebs, Michaela 1997 Post Sportverein München e.V. 8,02 sec.
3. Beaudoin, Lucie 1997 TSV 1860 München 8,12 sec.
4. Sandner, Vanessa 1997 VfL Murnau 8,14 sec.
5. Oberfrank, Lena 1997 TSV 1860 München 8,22 sec.
6. Ruppenstein, Laura 1997 TSV Friedberg 8,27 sec.
Hochsprung Schi C W11 16.02.2008
Finale
1. Walossek, Lilly 1997 TSV 1860 München 1,28 m
2. Ritt, Sonja 1997 TSV 1860 München 1,18 m
3. Oberfrank, Lena 1997 TSV 1860 München 1,18 m
4. Moosner, Anna-Katharina 1997 TuS Pfarrkirchen 1,05 m
5. Lohr, Katharina 1997 Post Sportverein München e.V. 1,05 m
6. Biedinger, Paula 1997 USC München 1,05 m
7. Tiedemann, Sophia 1997 TSV Haar 0,95 m
075 080 085 090 095 100 105 110 115 118 121 124 126 128 130
-----------------------------------------------------------
1. - - - - - - o o o o o o xxo xo xxx
2. o o o o o o o o o o xxx
3. o o o o o o o xo o o xxx
4. - - - - - - o xxx
5. o o o o o xxo o xxx
6. o o o o xo o xxo xxx
7. o o o o o xxx
Weitsprung Schi C W11 16.02.2008
Anlage 1
1. Lex, Natalie 1997 SV Lohhof 4,14 m
4,14 4,06 4,03 3,87
2. Ruppenstein, Laura 1997 TSV Friedberg 3,87 m
3,87 3,62 3,82 3,75
3. Rohrer, Larissa 1997 TSV Friedberg 3,82 m
x 3,65 3,79 3,82
4. Ederer, Lisa 1997 TuS Pfarrkirchen 3,62 m
3,60 3,62 3,50 3,46
5. Kaufmann, Marie 1997 Post Sportverein München e.V. 3,53 m
3,53 3,21 x 3,48
6. Ziebs, Michaela 1997 Post Sportverein München e.V. 3,52 m
3,52 3,46 3,36 3,33
7. Sperl, Elena 1997 LG Würm Athletik 3,44 m
3,44 3,36 3,35 3,12
8. Pavlovic, Anita 1997 TSV Olching 3,42 m
3,42 x 3,38 3,04
9. Von Dehn, Katharina 1997 TSV Hechendorf 3,40 m
3,40 3,15 3,13 3,12
10. Bayer, Patricia 1997 TSV Olching 3,20 m
3,00 3,20 3,12 2,98
11. Winkler, Michaela 1997 TSV Olching 3,13 m
3,13 x 3,13 2,95
12. Steber, Franziska 1997 Post Sportverein München e.V. 3,05 m
x 2,93 3,05 2,87
13. Rohrbach, Lea 1997 TSV Hechendorf 2,92 m
2,92 x 2,75 2,60
14. Winkler, Stefanie 1997 TSV Olching 2,87 m
2,82 2,85 2,87 2,71
15. Balcarczyk, Nada 1997 TSV Olching 2,65 m
2,65 2,61 2,57 2,53
16. Schmedding, Luisa 1997 SG Pol. Königsbrunn-Augsburg 2,45 m
2,42 2,45 2,37 2,22
Weitsprung Schi C W11 16.02.2008
Anlage 2
1. Schobel, Katharina 1997 TSV 1860 München 3,89 m
3,89 3,77 3,70 3,88
2. Hauck, Teresa 1997 TSV 1860 München 3,79 m
3,79 3,51 3,43 3,70
3. Beaudoin, Lucie 1997 TSV 1860 München 3,75 m
- 3,75 3,38 3,34
4. Sandner, Vanessa 1997 VfL Murnau 3,64 m
3,60 3,64 3,30 3,29
5. Breimann, Louisa 1997 TSV 1860 München 3,61 m
3,42 3,61 3,35 2,80
6. Pawlitschko, Christina 1997 TV Erkheim 3,54 m
3,10 3,12 3,44 3,54
7. Meijer, Michelle 1997 TSV 1860 München 3,53 m
3,49 2,85 2,33 3,53
8. Nett, Christina 1997 TSV 1860 München 3,42 m
- - 3,00 3,42
9. Karrer, Tina 1997 TV Erkheim 3,38 m
3,30 3,38 3,00 3,27
10. Michl, Regina 1997 TV Erkheim 3,34 m
- 3,32 3,34 3,17
11. Epple, Simone 1997 TV Erkheim 3,30 m
3,19 3,26 3,16 3,30
12. Breimann, Silija 1997 TSV 1860 München 3,29 m
3,27 3,28 3,14 3,29
13. Eschelbach, Theresa 1997 VfL Murnau 3,22 m
3,22 3,00 3,08 3,10
14. Huber, Laura 1997 TV Erkheim 2,76 m
2,32 2,59 2,76 2,72
Weitsprung Schi C W11 16.02.2008
Rangfolge Finale
1. Lex, Natalie 1997 SV Lohhof 4,14 m
4,14 4,06 4,03 3,87
2. Schobel, Katharina 1997 TSV 1860 München 3,89 m
3,89 3,77 3,70 3,88
3. Ruppenstein, Laura 1997 TSV Friedberg 3,87 m
3,87 3,62 3,82 3,75
4. Rohrer, Larissa 1997 TSV Friedberg 3,82 m
x 3,65 3,79 3,82
5. Hauck, Teresa 1997 TSV 1860 München 3,79 m
3,79 3,51 3,43 3,70
6. Beaudoin, Lucie 1997 TSV 1860 München 3,75 m
- 3,75 3,38 3,34
7. Sandner, Vanessa 1997 VfL Murnau 3,64 m
3,60 3,64 3,30 3,29
8. Ederer, Lisa 1997 TuS Pfarrkirchen 3,62 m
3,60 3,62 3,50 3,46
9. Breimann, Louisa 1997 TSV 1860 München 3,61 m
3,42 3,61 3,35 2,80
10. Pawlitschko, Christina 1997 TV Erkheim 3,54 m
3,10 3,12 3,44 3,54
11. Meijer, Michelle 1997 TSV 1860 München 3,53 m
3,49 2,85 2,33 3,53
12. Kaufmann, Marie 1997 Post Sportverein München e.V. 3,53 m
3,53 3,21 x 3,48
13. Ziebs, Michaela 1997 Post Sportverein München e.V. 3,52 m
3,52 3,46 3,36 3,33
14. Sperl, Elena 1997 LG Würm Athletik 3,44 m
3,44 3,36 3,35 3,12
15. Pavlovic, Anita 1997 TSV Olching 3,42 m
3,42 x 3,38 3,04
16. Nett, Christina 1997 TSV 1860 München 3,42 m
- - 3,00 3,42
17. Von Dehn, Katharina 1997 TSV Hechendorf 3,40 m
3,40 3,15 3,13 3,12
18. Karrer, Tina 1997 TV Erkheim 3,38 m
3,30 3,38 3,00 3,27
19. Michl, Regina 1997 TV Erkheim 3,34 m
- 3,32 3,34 3,17
20. Epple, Simone 1997 TV Erkheim 3,30 m
3,19 3,26 3,16 3,30
21. Breimann, Silija 1997 TSV 1860 München 3,29 m
3,27 3,28 3,14 3,29
22. Eschelbach, Theresa 1997 VfL Murnau 3,22 m
3,22 3,00 3,08 3,10
23. Bayer, Patricia 1997 TSV Olching 3,20 m
3,00 3,20 3,12 2,98
24. Winkler, Michaela 1997 TSV Olching 3,13 m
3,13 x 3,13 2,95
25. Steber, Franziska 1997 Post Sportverein München e.V. 3,05 m
x 2,93 3,05 2,87
26. Rohrbach, Lea 1997 TSV Hechendorf 2,92 m
2,92 x 2,75 2,60
27. Winkler, Stefanie 1997 TSV Olching 2,87 m
2,82 2,85 2,87 2,71
28. Huber, Laura 1997 TV Erkheim 2,76 m
2,32 2,59 2,76 2,72
29. Balcarczyk, Nada 1997 TSV Olching 2,65 m
2,65 2,61 2,57 2,53
30. Schmedding, Luisa 1997 SG Pol. Königsbrunn-Augsburg 2,45 m
2,42 2,45 2,37 2,22
50m Hindernis Schi C W11 16.02.2008
1. Zeitlauf
1. Sandner, Vanessa 1997 VfL Murnau 9,62 sec.
2. Moosner, Anna-Katharina 1997 TuS Pfarrkirchen 9,99 sec.
3. Balcarczyk, Nada 1997 TSV Olching 12,44 sec.
50m Hindernis Schi C W11 16.02.2008
2. Zeitlauf
1. Breimann, Silija 1997 TSV 1860 München 10,33 sec.
2. Bayer, Patricia 1997 TSV Olching 10,88 sec.
3. Epple, Simone 1997 TV Erkheim 11,00 sec.
4. Ruppenstein, Laura 1997 TSV Friedberg 11,09 sec.
50m Hindernis Schi C W11 16.02.2008
3. Zeitlauf
1. Walossek, Lilly 1997 TSV 1860 München 9,60 sec.
2. Pavlovic, Anita 1997 TSV Olching 10,55 sec.
3. Pawlitschko, Christina 1997 TV Erkheim 11,04 sec.
4. Forster, Carolin 1997 TSV Gräfelfing 11,09 sec.
50m Hindernis Schi C W11 16.02.2008
4. Zeitlauf
1. Beaudoin, Lucie 1997 TSV 1860 München 9,79 sec.
2. Schobel, Katharina 1997 TSV 1860 München 9,85 sec.
3. Karrer, Tina 1997 TV Erkheim 10,46 sec.
4. Biedinger, Paula 1997 USC München 11,49 sec.
50m Hindernis Schi C W11 16.02.2008
5. Zeitlauf
1. Hauck, Teresa 1997 TSV 1860 München 10,29 sec.
2. Sperl, Elena 1997 LG Würm Athletik 10,48 sec.
3. Ederer, Lisa 1997 TuS Pfarrkirchen 10,57 sec.
4. Ziebs, Michaela 1997 Post Sportverein München e.V. 10,68 sec.
50m Hindernis Schi C W11 16.02.2008
6. Zeitlauf
1. Oberfrank, Lena 1997 TSV 1860 München 9,57 sec.
2. Breimann, Louisa 1997 TSV 1860 München 10,01 sec.
3. Von Dehn, Katharina 1997 TSV Hechendorf 10,64 sec.
4. Kirchner, Nathalie 1997 TSV Gräfelfing 11,80 sec.
50m Hindernis Schi C W11 16.02.2008
7. Zeitlauf
1. Rohrer, Larissa 1997 TSV Friedberg 9,68 sec.
2. Winkler, Stefanie 1997 TSV Olching 11,52 sec.
50m Hindernis Schi C W11 16.02.2008
8. Zeitlauf
1. Lex, Natalie 1997 SV Lohhof 9,84 sec.
2. Schneider, Michelle 1997 TSV München-Ost 10,18 sec.
3. Meijer, Michelle 1997 TSV 1860 München 10,74 sec.
4. Tiedemann, Sophia 1997 TSV Haar 11,61 sec.
50m Hindernis Schi C W11 16.02.2008
9. Zeitlauf
1. Ritt, Sonja 1997 TSV 1860 München 9,74 sec.
2. Kaufmann, Marie 1997 Post Sportverein München e.V. 10,43 sec.
3. Rohrbach, Lea 1997 TSV Hechendorf 12,12 sec.
4. Huber, Laura 1997 TV Erkheim 12,44 sec.
50m Hindernis Schi C W11 16.02.2008
10. Zeitlauf
1. Strigl, Anna-Katharina 1997 TSV 1860 München 10,92 sec.
2. Lohr, Katharina 1997 Post Sportverein München e.V. 11,09 sec.
3. Winkler, Michaela 1997 TSV Olching 11,78 sec.
4. Geck, Lara 1997 USC München 12,03 sec.
50m Hindernis Schi C W11 16.02.2008
11. Zeitlauf
1. Eschelbach, Theresa 1997 VfL Murnau 10,73 sec.
2. Koncar, Tamara 1997 TSV Vaterstetten 10,82 sec.
3. Nett, Christina 1997 TSV 1860 München 10,84 sec.
4. Michl, Regina 1997 TV Erkheim 10,89 sec.
50m Hindernis Schi C W11 16.02.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Oberfrank, Lena 1997 TSV 1860 München 9,57 sec.
2. Walossek, Lilly 1997 TSV 1860 München 9,60 sec.
3. Sandner, Vanessa 1997 VfL Murnau 9,62 sec.
4. Rohrer, Larissa 1997 TSV Friedberg 9,68 sec.
5. Ritt, Sonja 1997 TSV 1860 München 9,74 sec.
6. Beaudoin, Lucie 1997 TSV 1860 München 9,79 sec.
7. Lex, Natalie 1997 SV Lohhof 9,84 sec.
8. Schobel, Katharina 1997 TSV 1860 München 9,85 sec.
9. Moosner, Anna-Katharina 1997 TuS Pfarrkirchen 9,99 sec.
10. Breimann, Louisa 1997 TSV 1860 München 10,01 sec.
11. Schneider, Michelle 1997 TSV München-Ost 10,18 sec.
12. Hauck, Teresa 1997 TSV 1860 München 10,29 sec.
13. Breimann, Silija 1997 TSV 1860 München 10,33 sec.
14. Kaufmann, Marie 1997 Post Sportverein München e.V. 10,43 sec.
15. Karrer, Tina 1997 TV Erkheim 10,46 sec.
16. Sperl, Elena 1997 LG Würm Athletik 10,48 sec.
17. Pavlovic, Anita 1997 TSV Olching 10,55 sec.
18. Ederer, Lisa 1997 TuS Pfarrkirchen 10,57 sec.
19. Von Dehn, Katharina 1997 TSV Hechendorf 10,64 sec.
20. Ziebs, Michaela 1997 Post Sportverein München e.V. 10,68 sec.
21. Eschelbach, Theresa 1997 VfL Murnau 10,73 sec.
22. Meijer, Michelle 1997 TSV 1860 München 10,74 sec.
23. Koncar, Tamara 1997 TSV Vaterstetten 10,82 sec.
24. Nett, Christina 1997 TSV 1860 München 10,84 sec.
25. Bayer, Patricia 1997 TSV Olching 10,88 sec.
26. Michl, Regina 1997 TV Erkheim 10,89 sec.
27. Strigl, Anna-Katharina 1997 TSV 1860 München 10,92 sec.
28. Epple, Simone 1997 TV Erkheim 11,00 sec.
29. Pawlitschko, Christina 1997 TV Erkheim 11,04 sec.
30. Ruppenstein, Laura 1997 TSV Friedberg 11,09 sec.
30. Forster, Carolin 1997 TSV Gräfelfing 11,09 sec.
30. Lohr, Katharina 1997 Post Sportverein München e.V. 11,09 sec.
33. Biedinger, Paula 1997 USC München 11,49 sec.
34. Winkler, Stefanie 1997 TSV Olching 11,52 sec.
35. Tiedemann, Sophia 1997 TSV Haar 11,61 sec.
36. Winkler, Michaela 1997 TSV Olching 11,78 sec.
37. Kirchner, Nathalie 1997 TSV Gräfelfing 11,80 sec.
38. Geck, Lara 1997 USC München 12,03 sec.
39. Rohrbach, Lea 1997 TSV Hechendorf 12,12 sec.
40. Huber, Laura 1997 TV Erkheim 12,44 sec.
40. Balcarczyk, Nada 1997 TSV Olching 12,44 sec.
Medizinball Schi C W11 16.02.2008
Finale
1. Schneider, Michelle 1997 TSV München-Ost 10,11 sec.
8,89 9,35 8,59 10,11 8,61 9,27
2. Koncar, Tamara 1997 TSV Vaterstetten 7,78 sec.
5,80 7,78 x 7,00 7,44 7,01
3. Strigl, Anna-Katharina 1997 TSV 1860 München 7,66 sec.
5,99 6,39 6,90 7,30 6,10 7,66
4. Geck, Lara 1997 USC München 5,82 sec.
5,82 x 5,78 x 5,59 5,72
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 16.02.2008
Bericht | | Ort : ZHS München
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: USC Hallenaufbauwettkampf
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : USC München in der LG Stadtwerke München
Wettkampfstätte : Stadion
: ZHS - Leichtathletikhalle
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 17 | 17 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | 68 | | 63 | | 92|
| Schülerinnen C | | 93 | | 84 | 90|
| Schüler D | 10 | | 9 | | 90|
--------------------------| Schülerinnen D | | 10 | | 8 | 80|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 78 | | 72 | | 92|
|Summe Weiblich | | 103 | | 92 | 89|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 181 | 164 | 90|
COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSAWIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/1151 USC München